1 . Имя, фамилия, прозвище:
Тенерис Лайт, иногда друзья называют ее Тен или Нери. В переводе с латыни имя Тенерис означает "нежная".
Дом Серебряной Звезды (от этого и фамилия - Лайт(в пер. свет)).

2. Раса:
Светлый эльф

3. Пол:
Женский

4. Возраст (реальный и видимый):
Реальный: 378 лет
Видимый: 25 лет
Дата рождения: 4 авис 6165 год

5. Статус в обществе:
Роль: лекарь
Статус в обществе: травница

6. Внешность:
Портрет
Тенерис с детства была очаровательной эльфийкой. Розоватая кожа, невысокий рост, нежные черты лица, аккуратный маленький носик, который может унюхать каждую нотку аромата цветка или лечебной травы, небольшие немного пухлые губы, из которых выскальзывает приятный нежный голосок, миндалевидные глаза с радужкой цвета неба, одаренные прекрасным зрением как дневным так и ночным, заостренные длинные уши - все это говорит о ее принадлежности к светлой расе эльфов. Длинные и тонкие пальцы, на которых всегда ухоженные ногти, не только могут крепко натягивать тетиву лука, ловко вынимать стрелы из колчана или ножи из ножен, но и прекрасно играть на музыкальном инструменте. Ноги эльфийки способны забраться на высоту и пробежать несколько километров, смело держаться в седле, а также изящно держать тело красивой Тен в танце или же в бою. Стройную, утонченную фигуру прикрывает шелковое платье цвета солнца с капюшоном, имеющее длинный боковой разрез, части которого скреплены тремя серебряными цепочками с камушками в виде пуговиц на концах. Спина закрыта тремя слоями шелковой материи с пластинами на концах, тем самым охраняя девушку от удара сзади и там же можно спрятать маленькое легкое оружие, которое будет 100% спрятано от других глаз. Металическая пластина вокруг талии придерживает платье, чтобы то не висело на эльфийке балахоном. На руках одеты свободные шелковые наручи такого же цвета, доходящие почти до плеч, которые оканчиваются легкой металлической пластиной, чтобы одежда держалась на теле, а не сползала в самых непредвиденных ситуациях. Такими же пластинами укреплено платье и капюшон. Высокие до колен и открытые сапоги на маленьком каблучке, которые сделаны из пластин и из кожаных ремешков вокруг ступни, лодыжки и голени и позволяющие долго путешествовать. Одежда и обувь украшена узорами с цветочно-лепесточным орнаментом. Небольшая, но упругая грудь прикрыта лифом платья, украшенный лепестками и завитками. Капюшон покрывает всю голову, но открывает взору ушки, тем самым говоря другому существу: "Да, дорогой мой, перед тобой эльф." Под капюшоном не видно, какая прическа на Нери, но либо волосы заплетены в объемную косу либо распущены. Одна большая длинная, шелковистая прядь, завивающихся блондинистых волос, выбивается из-под капюшона, потому что ей так нравится. На шее под волосами есть небольшой рубец в виде звезды, которая говорит о том, что Тен принадлежит дому Серебряной Звезды. Движения Тенерис плавные, грациозные, которые не предвещают наступающую беду и не показывают настроение девушки, правда иногда ее движения могут быть резкие и нетерпеливые, но это бывает только тогда, когда ей самой или другому угрожает большая опасность.

7. Биография:
Нери родилась в Эларии в доме Серебряной Звезды в обычной семье светлых эльфов. Отец Фортис - мастер кузнечного дела, мать Кларум - профессиональная укротительница и старший брат Венуст - прирожденный охотник. Тенерис была таким же желанным ребенком как и Венуст. С рождения у маленькой девочки был обострен нюх, родители это сразу заметили и отдали ее на обучение травничества в возрасте ста пятидесяти лет. Тен делала успехи в углубленной медицине и могла за секунду отличить лекарственное растение от простого сорняка. Когда кто-то заболевал или просто получил травму, то она могла с легкостью оказать ему первую помощь. Также она обучилась чтению и письму, этикету, ориентированию на местности и верховой езде.
Однажды Кларум заболела агрой и чуть не получила инфаркт. Лекари долго бились над ней, но не смогли ничего сделать, болезнь начала прогрессировать. Все уже ждали конца, но Нери не сдавалась. Она готовила разные лекарственные отвары, но ни один не смог помочь. Мать чахла на глазах. От ужаса потери дорогого ей человека,  юная эльфийка прибежала на озеро, чтобы побыть наедине со своим горем, но там она встретила одну старую эльфийку, которая собирала разные травы. Старая травница подсказала ей один отвар, который точно сможет помочь. В благодарность Тен отдала ей свой маленький складной ножик, который купила у торговки. Прибежав домой, юная Тенерис начала готовить отвар. Она трудилась над ним около двух часов, ни разу не присаживаясь отдохнуть - на кону жизнь ее драгоценной матери. Когда отвар был готов, она пришла в спальню к маме и напоила ее отваром, тот подействовал сразу же. Кларум начала поправляться, ушки начали обретать свой нормальный цвет и болезнь ушла. Тогда Нери поняла, что хочет стать лекарем, хочет помогать другим, спасать жизни других. Она нашла ту старую травницу, которая жила на берегу озера в старом домике и попросилась, чтобы та взяла ее в ученики и получила согласие на свою просьбу. Так юная эльфийка узнала множество других лечебных трав и их свойства. Перед смертью старуха отдала ей кисточку из шелковых нитей, сказав, что она будет оберегать ее и покинула мир. Этот оберег Тен носит на поясе постоянно. После смерти наставницы, Нери продолжала приходить в тот дом и училась дальше по записям старой травницы до самого ее ухода из дома. Решив, что ей они понадобятся для продолжения учебы, эльфийка забрала записи с собой.
За пару дней Фортис выковал для своей любимой дочурки пять легких и тонких ножей для метания из нержавеющей стали и новый складной ножик. Это стало подарком на ее двухсотый день рождения.
Брат же начал учить ее обращаться с луком и ножами и Тен отлично с ними справлялась. Тренировки были каждый день и с каждым днем учеба становилась лучше и лучше. Училась она почти сто двадцать пять лет. Только какой эльф без лука? В качестве похвалы за отличную учебу в обращении с оружием, Венуст подарил своей дорогой сестре новый лук и стрелы на ее трехсотый день рождения. Теперь они вдвоем начали ходить на охоту, приводя природный мир в равновесие с двойной силой. Но вскоре, когда Нери было триста семьдесят пять, а Венусту четыреста двадцать семь он ушел из дома, в целях найти свой путь и больше они не виделись. Через несколько лет пришла весть о том, что Венуст погиб от тяжелых ранений, когда оберегал леса от нарушителей законов. Последнее, что осталось от него - это его металлические доспехи. Родители долго горевали о погибели сына, но подходило время и Тенерис уходить на поиски своей судьбы. После гибели Венуста, Тен начала самостоятельно изучать навыки владения луком и метательным оружием. Управлять ножами эльфийке не очень нравилось, а вот лук слушался ее, но Нери не собиралась сдаваться и продолжала тренировки, считая, что все это во имя ее погибшего брата. Через три года Тен поняла, что пора уходить. Перед уходом дочери из дома, мать сшила ей прекрасное шелковое платье, а отец переплавил из доспехов брата металлические пластины, которые прикрепил к платью(сама экипировка описана во внешности). Тенерис же сделала себе из кожи ножны для ножей и небольшой мешочек для нужных мелочей: травы, бинты, иголку с ниткой и там же лежат записи ее умершей наставницы. Распростившись с родителями и родным домом, молодая и прекрасная эльфийка ушла на поиски своего пути и счастья.

8. Характер:
Добрая, миролюбивая, романтичная, нежная, но в тоже время смелая и отважная. Старается относится ко всем так, как относятся к ней. Иногда бывает упертой, но если она не права, то без обиды признает свою ошибку. Больше всего боится одиночества, хоть и смелая. Трепетно относится ко всем кто ей дорог. Очень любит природу, тепло и ночь. В ее душе всегда были такие чувства как сочувствие, любовь к ближнему, но было и такое, что зарождалась злоба, ненависть, месть, когда на ее пути встречалась несправедливость, наглость, грубость либо просто перед ней вставала эгоистичная стерва, жаждущая денег и власти нечестным путем, только эти чувства она старается не показывать без причины.

9. Инвентарь:
На поясе на ремешке у Тен находится оберег в виде шелковой кисточки с камушком такого же цвета как пуговицы на цепочках(появление этой кисточки описано в биографии) и висит маленький кожаный мешочек, в котором лежат нужные травы и материалы для оказания первой помощи. В правом сапоге сзади находится маленький складной ножик, предназначенный для того, чтобы без вреда природе срезать цветок или нужное растение для травничества. Сзади на спине в специальном кармашке находятся ножи для метания в ножнах, а так же за спиной висит кожаный плотный колчан со стрелами и прочный деревянный лук с выжженными узорами как и на экипировке.
Одежда уже описана во внешности.

10. Способности и навыки:
Чтение и письмо на староэльфийском и общем наречии и этикет
Иностранный язык(древняя речь)
Игра на музыкальном инструменте (арфа)
Танцы
Готовка
Верховая езда
Ориентирование на местности
Травничество - разбирается в лекарственных зельях и травах, больше в области медицины
Владение метательными ножами - ученик
Владение луком - ученик

11. Питомец (если есть):
-

12. Связь с вами:
Skype - anika1097

13. Цель персонажа в игре:
Стать настоящим целителем, чтобы быть более полезным в королевстве и познать любовь.

Отредактировано Тенерис (03.08.2014 16:12)