Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 года.

В честь 5 летия форума стартует акция Проба роли. Вы можете играть за персонажа из вакансии без анкеты в течении месяца!

Выгодное предложение! Как просто получить магический свиток?

Глобальное обновление Бестиария! Узнайте о новых необычных, опасных, загадочных и милых обитателях Сайрона.

Брут - дело тонкое - обворуйте Владыку Янтаря! Обчистите одного из богатейших людей Терры!

Тайны эльфийского двора - раскрыть секрет потерянного Дома. Разгадать тайну древнего заговора. Темное прошлое светлой расы.

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » #Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 511 страница 540 из 836

1

Навигация для начинающих

Здесь можно задавать свои вопросы, без внимания не останется ни один из таковых.

Также ниже проводиться перечень часто задаваемых вопросов с ответами на них.

Можно ли играть за персонажей из бестиария?
Да, вы можете играть любым персонажем из бестиария нашего мира. Однако, стоит заметить, что существа из бестиария "неразумные существа" являются животными. Они не обладают сознанием, не могут говорить и являются по сути зверями.

Могу ли я занять место правителя или главы гильдии?
Да, в нашей игре вы можете занять абсолютно любую роль, но стоит уточнить, что к таким анкетам у администрации более строгое отношение (так как эти роли сильно влияют на мир). Часть власть имущих деятелей числятся в акциях и вакансиях.

Есть ли возможность отписываться за «мелких» НПС? Например, таких, как прохожие, трактирщики и подобные не очень значительные личности.
Да, конечно. Если этот персонаж не является ключевым в длинной сюжетной ветке или просто значимой персоной, его может отыграть кто угодно - главное, как и всегда, следить за осмысленностью его поведения.

Что делать, если я хочу играть, но не знаю, смогу ли это делать регулярно, не тормозя игру?
Вы можете попросить другого игрока, которому Вы доверяете, отыгрывать Вашего персонажа на время Вашего отсутствия.

Обязательно ли вступать в какую-либо организацию или быть приверженцем какой-либо религии?
Нет, этого делать совершенно не обязательно, однако членство в какой-либо организации или поклонение какому-либо пантеону имеет, как правило, определённые плюсы и, конечно же, минусы.

Могу ли я заполучить осколок?
Артефакты из осколков создаются только с одобрения администрации, так как они весьма могущественны.
Основными обладателями осколков являются:
1. Правители, главы всевозможных организаций и культов, могущественные люди
2. Члены Стражей Воспоминаний
3. Отчасти Охотники за душами
4. Часть осколков находятся у аэри и спардов в их королевствах, там оные строго охраняются
5. Осколок можно будет получить в результате прохождения квестов (повышенная сложность)
6. Администрация может пропустить осколок для достаточно интересного сюжета, заложенного в анкете.

У вас в таблице написано, что эта раса не принимается. А можно ли для меня сделать исключение, так как…
Нельзя, если хотите взять расу, набор на которую сейчас ограничен, воспользуйтесь вакансиями.

Можно выкладывать анкету по частям?
Да, если Вам так удобно. Учтите, если не будет предупреждения, что продолжение следует, то будет критика. Так же если предупреждение о том, что анкета дописывается будет присутствовать, необходимо после дописания уведомить администрацию о том, что анкета готова для проверки. В противном случае вы рискуете на долго остаться не проверенным.

Насколько долго можно с момента регистрации не предоставлять анкету?
Срок указан в правилах  - 3 дня. В случае, если вы сообщите администрации о задержки, то срок написания может быть продлен. Раз в 2 месяца происходит чистка и неактивные профили (без анкет) убираются.

Хочу отыгрывать важную роль в сюжете.
В сюжете нет важных и второстепенных ролей, это раз. Если хотите занимать какую-то особенно высокую должность, то и анкета ваша должна быть хороша.

Скажите, могут ли в Сайрон попасть персонажи из иного мира (в смысле, из параллельного, а не из Сайрона) Расы/способности будут здешние.
Нет, такой возможности нет, т.к. Сайрон был создан как поле битвы и изначально был отделен от любого внешнего вмешательства. Даже так называемые духи и гриммы, которых называю гостями из астрального мира, просто обитают в иной плоскости, но являются исконными обитателями Сайрона

Могут ли создания из "неразумного бестиария" обладать разумом (говорить, читать, общаться с другими расами, как люди)?
Нет. Эти существа - животные. Они не могут ни разговаривать, ни вести себя как разумные существа. Если вы берете их, то вы должны понимать, что их разум на уровне инстинктов и приказа хозяина, а так же тех отрывочных возможностей, что приписаны в самом описание расы (как проявление зачатков разума). Всевозможные жертвы экспериментов и магии не рассматриваются (уважайте труд администрации).

Вакансии: Властьимущие | Ваканс: Обитатели МираВакансии: Организации Сайрона |НПС

0

511

Условие которое не уничтожать вселенную и не истреблять игроков?

0

512

Шесгеул
да

0

513

Согласен. Тогда я Шека.анкету ищу и регистрируюсь. Со всеми старыми артами и т.д.?

0

514

Шесгеул написал(а):

Согласен. Тогда я Шека.анкету ищу и регистрируюсь. Со всеми старыми артами и т.д.?

без проблем

0

515

Доброго времени.
в описании ролевой присутствуют стимпанк элементы.
появилось желание поиграть, причем совместив это с творчеством, поскольку рисую в таком стиле.

допускается ли на ролевой создание Мастера подобных стальных существо, можно ли такого персонажа включить в сюжет?
если подобное уместно на вашей ролевой, то посоветуйте на какие квесты, организации, акции обратить внимание?

https://pp.vk.me/c623717/v623717783/3ed5e/_lrX2TPL7dM.jpg

Отредактировано Яр (26.06.2016 21:45)

0

516

Яр, на сколько я помню, алхимики могут создавать похожих созданий. Повему бы и нет.
А ваше включение в сюжет крайне простое. Представьте, что для вашего нового детища вам требуется по-настоящему сильный осколок. Это самый простой вариант.

0

517

Яр,
Если вы именно хотите механичевки-магических существ, вот таких Технологии спардов
то они в подобном виде доступны только спардам (так как только их технология развилась так высоко)
От сюда раса:
1. спард
2. Так как общество закрытое и технологии секретные, то об открытой передачи и продажи речь не идет (за пределами города точно)
3. Как вариант мог предложить персонажа Арион - он по сути может использовать и создавать таких существ и за пределами города, для тех же остальных шпионов и стражей. (но только не на общее обозрение: то есть, для широкой массы там голем или что-то понятное и обычное, а вот для своих  посвященных уже таких).
Один из вариантов входа вам Шесгеул подсказал
Шесгеул,
от части прав, но все зависит от того, что игрок хочет, если големоподобное существо - это одно. Если полноценных механизм с винтиками шпутниками как в стимпанке - это другое

0

518

изъявляю желание забрать госпожу Селию, Пекаттум, иными словами - Владыку Изумруд

0

519

Селия, забирай

0

520

Создатель, уиииии! *ушла заполнять профиль*

0

521

Селия, анкету править будешь?

0

522

Уважаемые игроки и гости форума! От имени администрации хочу сообщить, что форум жив, но из-за проблем с MBB временно в нерабочем состоянии.

0

523

Доброго времени суток. Я к вам с ЛИЛа с вопросами по сахуагинам.
Во-первых, какого они размера примерно? С человека или мельче?
Во-вторых, каким уровнем мастерства в шаманизме может обладать сахуагин среднего возраста, посвятивший этому делу жизнь?
В-третьих, такой персонаж может рассчитывать только на то, чтобы торчать в море и никуда не выбираться? Хотелось бы узнать перспективы развития. И может быть, даже найти перспективу на соигрока. Скажем, я бы пошел к кому-нибудь пленником, например (экзотическая зверушка тире карманный шаман), или другом (подобрали малька, вырастили под боком - хорошо отношусь), ну или врагом.

0

524

Шео
Пока тут частично отвечу

Шео написал(а):

Во-первых, какого они размера примерно? С человека или мельче?

Обычно ростом со среднего человека и ниже (но не выше)

Шео написал(а):

Во-вторых, каким уровнем мастерства в шаманизме может обладать сахуагин среднего возраста, посвятивший этому делу жизнь?

Мастер - это точно (если обучался с детства)

Шео написал(а):

В-третьих, такой персонаж может рассчитывать только на то, чтобы торчать в море и никуда не выбираться?

Может и на суше, но будет, как бы сказать по мягче, пугать народ, но этакая экзотическая зверушка и карманный шаман идея хорошая.

0

525

Понятно, спасибо.

Может и на суше, но будет, как бы сказать по мягче, пугать народ, но этакая экзотическая зверушка и карманный шаман идея хорошая.

Ну это понятно, что будет пугать.)
А идея мне самому нравится. Только нужен кто-то, кто поддержит эту идею и возьмет карманного шамана себе.

0

526

Шео написал(а):

А идея мне самому нравится. Только нужен кто-то, кто поддержит эту идею и возьмет карманного шамана себе.

Как варианты, кому может быть интересно:

Двейн Лоркан
Клаус
Шесгеул
Катарина
Зверь

0

527

Создатель написал(а):

Как варианты, кому может быть интересно

Вот я зарегистрировался. Если кто захочет себе карманного шамана, напишите в ЛС, пожалуйста.)

0

528

Еще вопрос нарисовался - а как зовут акулу-бога?

0

529

Великая Акула или Демоническая акула это основные общепринятое имя божества.

0

530

Здравствуйте, дорогие друзья!
Я тут немного напортачил в партнерской теме "Легенда Рейлана", удалите недоразумение пост под номером 92, пожалуйста.
заранее спасибо!
процветания вам и вашему форуму!

0

531

Партнеры
сделано

0

532

УВАЖАЕМЫЕ ПАРТНЕРЫ!

Ролевой форум «Circus of the Damned» сегодня отмечает уже Шестой День Рождения, и мы очень рады, что Вы с нами в этот замечательный праздник! Спасибо за достойное и продуктивное сотрудничество. Спасибо, что остаетесь нашими друзьями! =]

Цирк Проклятых желает Вашему проекту и его участникам необузданного вдохновения, безграничной радости, успехов в нынешних делах и побед в будущих начинаниях!

http://forumfiles.ru/files/000d/56/27/86773.png

0

533

Доброго времени суток. Хотелось бы узнать, свободна ли роль Ивеллиоса и есть ли планы на данную роль в сюжете?  И еще пара замечаний, если таки роль взять можно:
1. Я не особо люблю активное участие в сюжетных событиях, предпочитая более игру с другими игроками и свободно образующимся сюжетом. Можно ли? Я не отказываюсь участвовать в событиях, играя в своем уголке с кем захочу, просто не очень люблю мастеринг.
2. У меня будет немного перекроенный персонаж. Нет, нет, все основные пункты, вроде древности, убийства Теон ради любви и вечное проклятие останутся, я лишь хочу дополнить детали и мотивацию, превратив сказку о любви в быль о...  Чем-то чуть более сложном.

0

534

Вечный, приветствуем вас на Сайроне!
1. Данная роль свободна и её вполне можно взять.
2. Сам персонаж уже является неотъемлемой частью истории мира и сюжета, об этом вы можете узнать из раздела "Исторические личности". Но его действия в данный момент не завязаны на глобальных квестах. Его целью является поиск и уничтожение осколков, а так же координирование действий его организации.
3. В личные эпизоды гм-ы обычно не вмешиваются без просьбы игроков, указавших соответствующую информацию при написании анкеты, однако сюжетные и обычные квесты в большей или меньшей степени проходят под руководством гм-ов.
4. Допустимость вносимых изменений зависит от того, насколько сильно ни влияют на изначальный концепт персонажа. Так же, уничтожение осколков и освобождение от проклятия себя и своей возлюбленной должны оставаться приоритетными целями.

Отредактировано Кристель (27.07.2016 16:58)

0

535

Кристель, благодарю за ответы.
Вот что и хотел отметить. Я рассматриваю игру Ивеллиосом более как личную, с приоритетом соответствующих эпизодов. И возьму роль, если АМС против не будет разработки персонажа в данном русле, без особого участия в групповых  сюжетных эпизодах под руководством ГМа?
По поводу изменений: уничтожение осколков определенно остается, как и попытка освободиться. Только более самому, нежели ради Арибет. Меня просто смущает этот сказочный элемент любви сквозь уже не века даже, а тысячелетия. Романтике все подвластны, но на персонажа чуть другие настроения) Концепт в целом изменять я не буду. Другие дополнения, я думаю, готов буду предоставить на обсуждение в готовой анкете, если сумею починить интернет в ближайшее время.

0

536

Вечный, Вы вполне можете вести такую игру. Но вы должны учитывать, что администрация в личных эпизодах (уточню, такие эпизоды не являются квестами) не может вам позволить вам находить осколки, когда вам заблагорассудится. Эти артефакты даются за прохождение квестов. Я могу только предложить вам в этом случае свести вмешательство ГМ-ов к минимуму, если вы берёте квест из предложенных. Или же вы можете заказать собственных квест в специально отведённой теме, назначить за него желаемую награду и проходить его полностью самостоятельно (с соигроками), без какого-то ни было мастеринга. Однако в этом случае, выдачу награды администрация будет рассматривать в индивидуальном порядке по завершении эпизода, основываясь на содержании квеста и его отыгрыше.
Изменения же в персонаже, указанные вами допустимы, однако полностью убирать привязанность к Арибет не стоит. Вы можете описать это как "остывшие чувства" или "усталость" от них.

0

537

Здравствуйте, пришла к вам и, решив все-таки накатать анкету встретилась с некоторыми вопросами. И их, наверное наберется много. Сразу прошу прощения, если где-то что-то было написано, но я этого не увидела. У вас все-таки мат.часть охренительная и при ее прочтении у меня произошел когнитивный диссонанс ахах
Итак, я решила заделать персонажа аэри-женщину, по профессии воина, а теперь к вопросам:
1. Согласно мат.части большая часть населения достигает 900 лет, можно ли мне взять персонажа более взрослого? Планирую где-то 1500 лет или около того и если это возможно, то участвовал ли мой перс в войне, когда демонов загоняли под землю? Или моя бабенка была еще слишком мелкой и могла рассчитывать только на "сиди тихо и не отсвечивай"? Просто для меня временные промежутки головная боль, так что хотелось бы у вас уточнить, что бы не мучить голову.
2. Мой персонаж специализируется на ближнем бое, магией не обладает (или просто не использует ее в силу упора на воинское дело? это тоже как бы вопрос к вам, администрация) и, обладает некоторыми плюшками в истинной ипостаси и устрашающим видом. Итак, основной вопрос в том, может ли мой персонаж, владея холодным оружием на уровне специалиста или мастера (тоже на ваше усмотрение) все-таки знать как управляться с луком и с какой стороны браться за метательный кинжал? Я не говорю об читерской способности знать все техники боя, а просто если представится случай кинуть/выстрелить, а мой персонаж, вроде бы и солдат, а даже не смыслит в том, как это делается? Это все-таки, по меньшей мере странно.
3. Мне бы хотелось и по полям/весям врагов гонять и устраивать интриги, поэтому тут сразу несколько вопросов. На какой титул я могу рассчитывать? (а то мало ли, вдруг у вас уже дофига аристократов и тут я такая заявляюсь еще один) И надо ли самому придумывать свой Дом или это уже предоставила администрация, а я пропустила этот момент? Так же, учитывая мое желание работать в солдатской стезе и если мой персонаж аристократ, то на какое звание в легионе я могу претендовать? И если мой персонаж не аристократ, тот же вопрос. Все еще конечно сводится к первому вопросу на счет возраста.
Пожалуй, пока все, если что еще вспомню - напишу ахах

0

538

монстрэ, приветствуем вас на Сайроне!

монстрэ написал(а):

1. Согласно мат.части большая часть населения достигает 900 лет, можно ли мне взять персонажа более взрослого? Планирую где-то 1500 лет или около того и если это возможно, то участвовал ли мой перс в войне, когда демонов загоняли под землю? Или моя бабенка была еще слишком мелкой и могла рассчитывать только на "сиди тихо и не отсвечивай"? Просто для меня временные промежутки головная боль, так что хотелось бы у вас уточнить, что бы не мучить голову.

Да, вы можете взять желаемый вами возраст, однако ваш персонаж не мог застать ни одну войну, в которой аэри участвовали глобально. Подробнее вы можете узнать в разделе "История", посты 3-5.  Если вам важен факт военных действий, то у данной расы периодически случаются единичные стычки на границах с соседними государствами, а так же ведётся борьба с полуразумными демонами в Нижних подземельях. Подробнее в разделе "География и страны", раздел армия.

монстрэ написал(а):

Мой персонаж специализируется на ближнем бое, магией не обладает (или просто не использует ее в силу упора на воинское дело? это тоже как бы вопрос к вам, администрация) и, обладает некоторыми плюшками в истинной ипостаси и устрашающим видом. Итак, основной вопрос в том, может ли мой персонаж, владея холодным оружием на уровне специалиста или мастера (тоже на ваше усмотрение) все-таки знать как управляться с луком и с какой стороны браться за метательный кинжал? Я не говорю об читерской способности знать все техники боя, а просто если представится случай кинуть/выстрелить, а мой персонаж, вроде бы и солдат, а даже не смыслит в том, как это делается? Это все-таки, по меньшей мере странно.

В первую очередь наличие различных боевых умений зависит от срока обучения (обучался ли персонаж этому делу всю жизнь или же нет) и его эффективности (усердие персонажа, его таланты в данной ипостаси, наличие учителей или же обучение в специальном заведении).
Однако одно дело выстрелить/метнуть, совершенно другое попасть. Вы можете знать КАК это делается, однако применять данные умения в реальном бою вы не можете. Так же вы не можете стрелять или метать ножи находясь в движении, вы и ваша цель должна быть неподвижны. Так же цель не может быть маленькой. перерубить метательным ножом верёвку или попасть стрелой в зайца не получится даже практически в упор. И мишень не должна находиться на большом расстоянии, максимум 3-4 метра для ножа и 5 для лука/арбалета. Но даже выполнение всех условий не гарантирует попадания в мишень, т.к вы можете неправильно бросить нож и он полетит не остриём на рукоятью вперёд, или же не сможете прицелиться точно.
Но если учесть возраст вашего персонажа (45-46 лет на перечёт человеческим), в зависимости от качества и сроков обучения, вы можете взять две специальности, ориентируясь на последнюю и предпоследнюю строки первой таблицы в данной теме.

монстрэ написал(а):

3. Мне бы хотелось и по полям/весям врагов гонять и устраивать интриги, поэтому тут сразу несколько вопросов. На какой титул я могу рассчитывать?

Вы можете быть как выходцем из знатного рода, не претендующей на наследование власти, так и носить титул герцогини или баронессы, при отсутствии  совершеннолетних или старших мужчин в роду, иметь собственную землю и заниматься на ней производством. Но наличие высокого титула может серьёзно ограничить вас в передвижении по миру, т.к глава рода является управляющей должностью.

монстрэ написал(а):

И надо ли самому придумывать свой Дом или это уже предоставила администрация, а я пропустила этот момент?

Да, если вы считаете это необходимым. В Аг’кхале идёт постоянная борьба между различными Домами за влияние. Доходит до полного уничтожение одних семей другими.

монстрэ написал(а):

Так же, учитывая мое желание работать в солдатской стезе и если мой персонаж аристократ, то на какое звание в легионе я могу претендовать? И если мой персонаж не аристократ, тот же вопрос. Все еще конечно сводится к первому вопросу на счет возраста.

Командующий "кулака" и или "пальца", если аристократическое происхождение. Командующий "пальца" или "фаланги" если персонаж безродный (не относится к Серебряному легиону, куда попадают только за заслуги).

Отредактировано Кристель (28.07.2016 18:43)

0

539

Кристель
О, благодарю за столь полный ответ, даже дополнительных вопросов не появилось. Пойду строчить квенту, если опять что-то появится, я к вам постучусь)

0

540

монстрэ, будем ждать вас.

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » #Гостевая » Гостевая