Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 года.

В честь 5 летия форума стартует акция Проба роли. Вы можете играть за персонажа из вакансии без анкеты в течении месяца!

Выгодное предложение! Как просто получить магический свиток?

Глобальное обновление Бестиария! Узнайте о новых необычных, опасных, загадочных и милых обитателях Сайрона.

Брут - дело тонкое - обворуйте Владыку Янтаря! Обчистите одного из богатейших людей Терры!

Тайны эльфийского двора - раскрыть секрет потерянного Дома. Разгадать тайну древнего заговора. Темное прошлое светлой расы.

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » #Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 661 страница 690 из 836

1

Навигация для начинающих

Здесь можно задавать свои вопросы, без внимания не останется ни один из таковых.

Также ниже проводиться перечень часто задаваемых вопросов с ответами на них.

Можно ли играть за персонажей из бестиария?
Да, вы можете играть любым персонажем из бестиария нашего мира. Однако, стоит заметить, что существа из бестиария "неразумные существа" являются животными. Они не обладают сознанием, не могут говорить и являются по сути зверями.

Могу ли я занять место правителя или главы гильдии?
Да, в нашей игре вы можете занять абсолютно любую роль, но стоит уточнить, что к таким анкетам у администрации более строгое отношение (так как эти роли сильно влияют на мир). Часть власть имущих деятелей числятся в акциях и вакансиях.

Есть ли возможность отписываться за «мелких» НПС? Например, таких, как прохожие, трактирщики и подобные не очень значительные личности.
Да, конечно. Если этот персонаж не является ключевым в длинной сюжетной ветке или просто значимой персоной, его может отыграть кто угодно - главное, как и всегда, следить за осмысленностью его поведения.

Что делать, если я хочу играть, но не знаю, смогу ли это делать регулярно, не тормозя игру?
Вы можете попросить другого игрока, которому Вы доверяете, отыгрывать Вашего персонажа на время Вашего отсутствия.

Обязательно ли вступать в какую-либо организацию или быть приверженцем какой-либо религии?
Нет, этого делать совершенно не обязательно, однако членство в какой-либо организации или поклонение какому-либо пантеону имеет, как правило, определённые плюсы и, конечно же, минусы.

Могу ли я заполучить осколок?
Артефакты из осколков создаются только с одобрения администрации, так как они весьма могущественны.
Основными обладателями осколков являются:
1. Правители, главы всевозможных организаций и культов, могущественные люди
2. Члены Стражей Воспоминаний
3. Отчасти Охотники за душами
4. Часть осколков находятся у аэри и спардов в их королевствах, там оные строго охраняются
5. Осколок можно будет получить в результате прохождения квестов (повышенная сложность)
6. Администрация может пропустить осколок для достаточно интересного сюжета, заложенного в анкете.

У вас в таблице написано, что эта раса не принимается. А можно ли для меня сделать исключение, так как…
Нельзя, если хотите взять расу, набор на которую сейчас ограничен, воспользуйтесь вакансиями.

Можно выкладывать анкету по частям?
Да, если Вам так удобно. Учтите, если не будет предупреждения, что продолжение следует, то будет критика. Так же если предупреждение о том, что анкета дописывается будет присутствовать, необходимо после дописания уведомить администрацию о том, что анкета готова для проверки. В противном случае вы рискуете на долго остаться не проверенным.

Насколько долго можно с момента регистрации не предоставлять анкету?
Срок указан в правилах  - 3 дня. В случае, если вы сообщите администрации о задержки, то срок написания может быть продлен. Раз в 2 месяца происходит чистка и неактивные профили (без анкет) убираются.

Хочу отыгрывать важную роль в сюжете.
В сюжете нет важных и второстепенных ролей, это раз. Если хотите занимать какую-то особенно высокую должность, то и анкета ваша должна быть хороша.

Скажите, могут ли в Сайрон попасть персонажи из иного мира (в смысле, из параллельного, а не из Сайрона) Расы/способности будут здешние.
Нет, такой возможности нет, т.к. Сайрон был создан как поле битвы и изначально был отделен от любого внешнего вмешательства. Даже так называемые духи и гриммы, которых называю гостями из астрального мира, просто обитают в иной плоскости, но являются исконными обитателями Сайрона

Могут ли создания из "неразумного бестиария" обладать разумом (говорить, читать, общаться с другими расами, как люди)?
Нет. Эти существа - животные. Они не могут ни разговаривать, ни вести себя как разумные существа. Если вы берете их, то вы должны понимать, что их разум на уровне инстинктов и приказа хозяина, а так же тех отрывочных возможностей, что приписаны в самом описание расы (как проявление зачатков разума). Всевозможные жертвы экспериментов и магии не рассматриваются (уважайте труд администрации).

Вакансии: Властьимущие | Ваканс: Обитатели МираВакансии: Организации Сайрона |НПС

0

661

Заинтересованный гость написал(а):

что за 60 лет человек успеет стать опытным мастером, пройдет несколько войн и погибнем героем, а дракон только меч правильно держать научится..

за то, через 60 лет человек умрет, а дракон спокойно себе будет жить еще веков 20. (логично?)

0

662

Относительно возраста логично.
Но вопрос-то не в возрасте и физическом развитии.. В мозгах вопрос, в способности обучиться) Попробую другой пример.. Ну вот, допустим, магическая формула есть. Человек учит её 2 года. За два года он её полностью осознает, усваивает и может применять на практике, не боясь кого-то покалечить. В пересчете, если его делать и для учений, дракон эту же формулу выучит за 82 или 164 года! Получается мозги драконов настолько туго мыслят, что только спустя сотню лет он научится делать правильный каст? Именно такой дикий разлет в учебном процессе при пересчете сбивает с толку. Не развитие особи, а её способность воспринимать и учиться. По идее же долгоживущие расы\народы\существа априори считаются мудрее, будь то драконы, эльфы или прочие, а с пересчетом в учебке выходит даже наоборот.
Простите за мое упрямство, но это действительно сложно соотнести.

0

663

Заинтересованный гость
Видите ли в чём дело. Всё зависит ещё и от того, чем параллельно занимается то или иное существо. Да, те же драконы будут усваивать материал чуть дольше, потому как их развитие несколько запаздывает в сравнении с человеческим, но если он принципиально денно и нощно не изучает тут самую формулу, то учить он её будет дольше, чем человек. У каждой из рас есть традиции, определённый свод знаний, которые должно усвоить дитятко, а потому учить какую-то формулу 24 на 7, грубо говоря, не получается. Да, возможно, система не совершенна и могут быть погрешности в соотношении возраста и умений. Всё зависит от того, насколько плотно то или иное существо занимается развитием тех или иных способностей. И есть ли факторы, влияющие на более плотное изучение и усвоение материала. Это не значит, что долгоживущие расы тугодумы. Многие из них могут себе позволить изучать что-то чуть дольше, но стать в этом лучшим, нежели человек.

0

664

Суть не в способности обучения, а в формировании. Тут стоит разделить понятие обучаемость на 2:
- Как процесс обучения;
- Как способность к обучению.
Драконы и эльфы не тупее человека. Но на них действуют другие процессы формирования мышления и физических способностей.
То есть: за месяц активных тренировок человек изрядно сбросит лишнего веса и наберёт мышечную массу, когда как дракону на то нужно будет потратить в разы больше времени.
По факту тело человека просто быстрее адаптируется к способностям и навыкам, которые он приобретает

0

665

Доброго времени суток, администраторы и игроки!
https://vk.com/images/stickers/1184/128.png
Каталог "Зефир" приглашает вас поучаствовать в текстовом конкурсе "Сладкая Вата. Осень-зима". Расскажете нам про ваши осенние приключения и (пред)новогодние события?

А также обращаем ваше внимание, что на каталоге стартовал второй конкурс! Новый Год к нам мчится, и Дедушка Мороз всея Зефира уже приготовил подарки обладателям самого атмосферного зимнего дизайна и самой нарядной новогодней рекламы.
С уважением, администрация "Зефира". Будем рады вас видеть!

0

666

Здравствуйте)

Честно признаюсь, я пока ещё на стадии изучения матчасти, а от обилия персов вообще глаза в разные стороны разбежались, но кое-что уже хочется уточнить.
Властьимущие, соо 6, Селуна. Насколько актуально будет её взять, учитывая, что нет Лорда-протектора?
И по поводу нужных. Джулия. На данный момент она действует автономно от Владыки Изумруд? У перса была какая-то игра? В общем, можно немного подробнее о том, почему именно этот персонаж нужен для игры?

0

667

пурум-пум-пум

пурум-пум-пум написал(а):

Властьимущие, соо 6, Селуна. Насколько актуально будет её взять, учитывая, что нет Лорда-протектора?

Персонаж актуален для данных эпизодов:
Игра по правила и без (Корок и Лукреция) [Терра, 4 Амаре]
Зверь во тьме [Терра, Каридин, 6 Амаре]
Так же персонаж вполне может играть и без лорда-протектора от его имени управляя ходом игры (или от своего)

пурум-пум-пум написал(а):

И по поводу нужных. Джулия

1. Да, действует полностью автономно.
2. Нет, игры не было
3. Необходим персонаж в первую очередь в эпизод и квест Дело о странной шкатулке [Брут, 7 Амаре] во-вторую, персонаж может спокойно действовать в эпизодах указанных выше (в плане шпиона), по мимо этого персонаж более свободен в плане игры и может выполнять задания по всему миру

0

668

Добрый вечер. У вас чудесная ролевая. Столько персонажей в акциях красивых. Кто-то конкретно требуется вот прямо сейчас?

0

669

Незнакомка
Добрый день, спасибо за приятные слова.
Прямо сейчас в игру требуются (особенно):
Эйлен де'Амаррие - вакансия игрока, игрок достаточно активен и будет очень рад.
Селия - в данный момент идет квест, где она очень нужна (но тут немного сложнее, игрок медленный)
Селуна и Лукреция - в наличии есть Брат Луркеции (Корок), который был бы рад обоим дамам (сейчас легкие проблемы с компом, но так весьма активен)
Королева драконов и библиотекарь - тут очень интересный сюжет, однако скорее всего придется на первых порах играть с ГМ
Окко-н - у нас сейчас идет масштабное приключение на Тенебре и там она бы очень пригодилась
Азенет - идет квест в пустыне (при том несколько). Правителей не предлагаю, так как придется в одиночку против сразу трех игроков воевать, а этот персонаж вполне свободен в путешествиях, так еще и тигранка еще одна есть
Представители Цепи - завязка на квест в пустыне
Госпожа Чудовищ и Шаяна Вельс - ведется несколько квестов в империи Аэри, они туда вполне лаконично впишутся (да и будет с кем поиграть)
Луар - крайне нужна в квест на Тенебре, можно сказать от нее очень многое будет зависеть (так как нынешняя команда мало что понимаем в духах и шаманизме)
Мариса фон Норберг - вполне не плохо впишется в квест в Терре с кроу.

Это такие основные варианты, которые я сразу показываю, где они необходимы, а так весьма нужны все персонажи. И тут только вопрос в том, что вы хотите играть и что вам интересно

0

670

Ухх. Спасибо за такой списочек. Персонажи и впрямь интересные.
Мне понравилась Королева Драконов, Ледяная Королева Эльфов и вот еще Шандрисса Сталли, так как я питаю слабость к рыжим и характер подходит.

0

671

Королева Драконов - один из персонажей основной ветки драконов.  Квест: король умер да здравствует король [ Деферанд. Локальный квест] В данный момент несколько недель как вдова и ее положение в королевстве стало крайне шатки (так как наследников нет). Она с одной стороны может попытаться сама расследовать смерть короля, а может попытаться сохранить власть.  В помощь по игре может пойти Йенар зу Харсан (если он из армии вернулся, надо уточнить). Ннай - и этот господин (если согласится). Но скорее основное ГМ (персонаж с готовой анкетой, есть возможность передачи профиля)
Ледяная Королева Эльфов - персонаж в зависимости от игры может и погибнуть (так как там весьма опасная история). По сути является первопричиной данного квеста Квест: "Проклятие старых песен" [Элария] В данном квесте сейчас играет Зверь Однако, этот персонаж вполне свободен в своих действиях.
Шандрисса Сталли - персонаж в принципе волен в действиях и перемещениях по миру. Связан в первую очередь с квестами: Квест: король умер да здравствует король [ Деферанд. Локальный квест] - возможно расследование деятельности некромантов и Квест: Неприятности на болотах [Топи Стагмуса]

0

672

Третий вариант самый лучший для меня. Шаблон, я так понимаю, упрощенный, да?

0

673

Незнакомка написал(а):

Третий вариант самый лучший для меня. Шаблон, я так понимаю, упрощенный, да?

верно. Если вопросы по миру будут, спрашивайте.

0

674

Несколько вопросов по анкете и миру.

5. Статус в обществе:

Роль: работа персонажа и то, чем он занимается по жизни.

То есть здесь надо писать, что она алхимик, правильно?

Статус в обществе:  то, как вас воспринимают окружающие: дворянин, купец, правитель, бродяга, лекарь и т. д.

А здесь тогда Рыцарь Черное крыло и дама благородного происхождения?
6. Описание вакансии (копируется из темы с вакансией):
Информация представленная в вакансии на данного персонажа
6 пункт немного не понимаю.
10. пункт - по поводу описания навыков нужно видимо тоже к вам.
А так больше нет вопросов.

0

675

1. Да, все верно. Так же можно что-то свое добавить (как к первому, так и ко второму)
2. Шестой пункт - просто копируете текст из пункта вакансии: "Характер, предположительная внешность и личные данные". Это делается так как 1. В одном посте несколько вакансий 2. Со временем вакансии могут исчезать и меняться 3. Чтобы игрокам не приходилось переключаться по темам изучая персонажа. 4. Вакансии писались так, чтобы приблизительно заменить биографию и представить общий вид персонажа.

Незнакомка написал(а):

10. пункт - по поводу описания навыков нужно видимо тоже к вам.

Тут уточнение лишь по поводу владения магии и оружием.
В случае, так как персонаж является магом и алхимиком могу предложить следующий вариант:
1 школа магии на уровне Мастера на ваш выбор + одна из школ алхимии на уровне Ученика. Или на оборот (куда вы уклон делать думаете).

Перечень школ магии можете увидеть тут: Магия
Перечень алхимии (чтобы голову не забивать) могу сказать так:
1. Артефакторика - создание артефактов. предметов со всем вытекающим
2. Научная (вещественная) алхимия - создание магических зелий и отваров
3. Философская (магическая) алхимия. Но стоит отметить, что такими алхимиками становятся лишь те, кто достиг ранее уровня мастера в научной алхимии. Такие алхимики способны разрывать и кровные контракты, связи эфемерных сущностей (элементалей) с реальным миром, контракты многоликих и Ар'Ксаррви, без губительных последствий. Так же философские алхимики способны превращать абстрактные сущности в чистую энергию и использовать её в своих целях.
+
к этому идет травничество. Заключается в знании свойств различных растений и простейших природных веществ, а так же изготовлении препаратов на их основе.

Если вас такое устроит, то все остальное чисто на усмотрение ваше.  Если нет, то жду пожеланий, уточнений, могу предложить другие варианты

0

676

Хорошо, спасибо за пояснения.

0

677

Незнакомка
Всегда пожалуйста, если хотите можно и через скайп и через аську (если вопросы будут)

0

678

Здравствуйте. Придержите роль Вейсмиры пожалуйста на максимальный срок.
Вакансии: Обитатели Мира

0

679

Вейсмира написал(а):

Здравствуйте. Придержите роль Вейсмиры пожалуйста на максимальный срок.

Конечно, если помощь понадобиться, обращайтесь.

0

680

Здраствуйте)
Меня привлек ваш интересный мир... Но возник вопрос - драконы владеют магией?

0

681

Дорогие наши партнерыСайрон: Осколки всевластия
От всего коллектива нашего форума, мы поздравляем вас с наступающим Новым Годом, и желаем всему вашему форуму долгой жизни, побольше креативных и удивительных игроков, вдохновения на новые квесты и сюжеты; отыгрыши и конкурсы; а так же чтобы все мечты и цели вашего форума исполнились! Процветания вам, и любви!
Игрокам же, играющим у вас, мы от всего коллектива желаем сбычи всех мечт, здоровья, счастья и благополучия в новом году! Чтобы вдохновения было нескончаемым, и в реале не возникало никаких проблем, которые могли бы отвлечь от игры!
С наступающим Новым Годом, друзья!

http://i3.imageban.ru/out/2016/12/14/780d7a92b130a96828ecb30e6a030a63.png

0

682

Интерес написал(а):

Здраствуйте)
Меня привлек ваш интересный мир... Но возник вопрос - драконы владеют магией?

Ну, им не запрещено ей владеть, они могут ей обучиться, а почему нет?

0

683

Это занятно. А нужен ли вам какой-нибудь особенный дракоша для сюжета?

0

684

Добрый день и с наступающим

Интерес написал(а):

Это занятно. А нужен ли вам какой-нибудь особенный дракоша для сюжета?

Для сюжета нужны следующие драконы:
Все, представленные в данном посте - персонажи принимаются как по пробному посту, так и при желание игрока можете написать анкету. Персонажи нужны в квест в королевстве драконов. связанный со смертью короля. Сразу маленькое предупреждение, на первых парах, скорее всего, придется играть с ГМ. Однако, тот же генерал может вполне забить на страну и отправиться в путешествия

Ириэль* зу Муар и Дарион ар Муар -так же относятся к персонажам, нужным в данную ветку. Разница лишь в том, что это (скорее всего) другая сторона, которая собирается избавиться от нынешней династии
Пердставители Золотого комитета - охранное ведомство драконов
Луар - очень нужна на Тенебру, так как без нее там вряд ли разберутся с проблемной и духами
Керлог - предлагаю, так как выше был игрок, который заинтересовался Шандрисса Сталли, то есть по сути в перспективе соигрок по приключениям

Так же еще есть несколько персонажи, которые по сути могут быть востребованы, но пока просто не выставлены *так как им есть эквивалент)

0

685

Попробую взять королеву... Это её муж король умер? Какие у ГМов конкретно на неё планы в игре?
И можно пробный поcт лишь напиcать? Это замечательно, а то боялаcь не разобратьcя в быту драконьем и тд.

0

686

Извините, вижу у ваc еcть игрок c её именем. Я не разобралаcь как определять занятые роли и cвободные, думала там вcе cвободные. Извините за беcпокойcтво.

0

687

Роль свободна, идет передача профиля. Или же вы можете создать свой.
Можете написать пробный пост и ключи от профиля будут отданы вам
Планы Гм: удержаться на троне, расслндование смерти мужа.
В дагный момент персонаж управлялся ГМ

0

688

Хорошо, прошу придержать её, я отпишу поcле НГ.
И вcех c праздником!

0

689

Хорошо. Если анкету провитб будете, скажите

0

690

Я прочитала анкету и меня заинтереcовало неcколько моментов: а) куда мне кинуть поcт и на какую тему? б)в анкете указали будто герой может погибнуть еcли это нужно будет для cюжета. А еcли я против? Я хотела бы тут задержатьcя на приличное время, а не узнать, что не cегодня-завтра лишуcь перcонажа... Да и cама возможноcть этого огорчает.

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » #Гостевая » Гостевая