Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 года.

Создатель
Администратор
Скайп: sharisia91
Кристель
ГМ
Линария
Дизайнер

В честь 5 летия форума стартует акция Проба роли. Вы можете играть за персонажа из вакансии без анкеты в течении месяца!

Выгодное предложение! Как просто получить магический свиток?

Глобальное обновление Бестиария! Узнайте о новых необычных, опасных, загадочных и милых обитателях Сайрона.

Брут - дело тонкое - обворуйте Владыку Янтаря! Обчистите одного из богатейших людей Терры!

Тайны эльфийского двора - раскрыть секрет потерянного Дома. Разгадать тайну древнего заговора. Темное прошлое светлой расы.

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » #Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 721 страница 750 из 819

1

Навигация для начинающих

Здесь можно задавать свои вопросы, без внимания не останется ни один из таковых.

Также ниже проводиться перечень часто задаваемых вопросов с ответами на них.

Можно ли играть за персонажей из бестиария?
Да, вы можете играть любым персонажем из бестиария нашего мира. Однако, стоит заметить, что существа из бестиария "неразумные существа" являются животными. Они не обладают сознанием, не могут говорить и являются по сути зверями.

Могу ли я занять место правителя или главы гильдии?
Да, в нашей игре вы можете занять абсолютно любую роль, но стоит уточнить, что к таким анкетам у администрации более строгое отношение (так как эти роли сильно влияют на мир). Часть власть имущих деятелей числятся в акциях и вакансиях.

Есть ли возможность отписываться за «мелких» НПС? Например, таких, как прохожие, трактирщики и подобные не очень значительные личности.
Да, конечно. Если этот персонаж не является ключевым в длинной сюжетной ветке или просто значимой персоной, его может отыграть кто угодно - главное, как и всегда, следить за осмысленностью его поведения.

Что делать, если я хочу играть, но не знаю, смогу ли это делать регулярно, не тормозя игру?
Вы можете попросить другого игрока, которому Вы доверяете, отыгрывать Вашего персонажа на время Вашего отсутствия.

Обязательно ли вступать в какую-либо организацию или быть приверженцем какой-либо религии?
Нет, этого делать совершенно не обязательно, однако членство в какой-либо организации или поклонение какому-либо пантеону имеет, как правило, определённые плюсы и, конечно же, минусы.

Могу ли я заполучить осколок?
Артефакты из осколков создаются только с одобрения администрации, так как они весьма могущественны.
Основными обладателями осколков являются:
1. Правители, главы всевозможных организаций и культов, могущественные люди
2. Члены Стражей Воспоминаний
3. Отчасти Охотники за душами
4. Часть осколков находятся у аэри и спардов в их королевствах, там оные строго охраняются
5. Осколок можно будет получить в результате прохождения квестов (повышенная сложность)
6. Администрация может пропустить осколок для достаточно интересного сюжета, заложенного в анкете.

У вас в таблице написано, что эта раса не принимается. А можно ли для меня сделать исключение, так как…
Нельзя, если хотите взять расу, набор на которую сейчас ограничен, воспользуйтесь вакансиями.

Можно выкладывать анкету по частям?
Да, если Вам так удобно. Учтите, если не будет предупреждения, что продолжение следует, то будет критика. Так же если предупреждение о том, что анкета дописывается будет присутствовать, необходимо после дописания уведомить администрацию о том, что анкета готова для проверки. В противном случае вы рискуете на долго остаться не проверенным.

Насколько долго можно с момента регистрации не предоставлять анкету?
Срок указан в правилах  - 3 дня. В случае, если вы сообщите администрации о задержки, то срок написания может быть продлен. Раз в 2 месяца происходит чистка и неактивные профили (без анкет) убираются.

Хочу отыгрывать важную роль в сюжете.
В сюжете нет важных и второстепенных ролей, это раз. Если хотите занимать какую-то особенно высокую должность, то и анкета ваша должна быть хороша.

Скажите, могут ли в Сайрон попасть персонажи из иного мира (в смысле, из параллельного, а не из Сайрона) Расы/способности будут здешние.
Нет, такой возможности нет, т.к. Сайрон был создан как поле битвы и изначально был отделен от любого внешнего вмешательства. Даже так называемые духи и гриммы, которых называю гостями из астрального мира, просто обитают в иной плоскости, но являются исконными обитателями Сайрона

Могут ли создания из "неразумного бестиария" обладать разумом (говорить, читать, общаться с другими расами, как люди)?
Нет. Эти существа - животные. Они не могут ни разговаривать, ни вести себя как разумные существа. Если вы берете их, то вы должны понимать, что их разум на уровне инстинктов и приказа хозяина, а так же тех отрывочных возможностей, что приписаны в самом описание расы (как проявление зачатков разума). Всевозможные жертвы экспериментов и магии не рассматриваются (уважайте труд администрации).

Вакансии: Властьимущие | Ваканс: Обитатели МираВакансии: Организации Сайрона |НПС

0

721

Тот же клоун
Ну тогда скажу сразу же:
1. Востребован будет эльф, так как игроки записались в два квеста с ними связанными (один уже стартует). Может быть один из них Вакансии: Организации Сайрона
2. Вакансии игроков - вот эта вакансия и ниже, так как их выставил активный игрок.
3. Вакансии: Организации Сайрона - данный персонажи, так как уже пишется анкета на одного из данной организации. И они крайне важны в одну из веток (есть 2 активных игрока)
4. Вакансии: Организации Сайрона - данные персонажи. Так как есть нужда в аэри и есть активный игрок из данный организации
5. Вакансии: Организации Сайрона - шаманка, так как очень нужна в сюжет (есть игроки и квесты)
6. Вакансии: Обитатели Мира - ири, так как есть игрок, который очень нуждается в такой помощи
7. Вакансии: Властьимущие - персонажи данной акции (так как в наличии один из Кроу)

Тот же клоун написал(а):

Я хочу знать что действительно нужно и будет востребованно.

Список выше. У нас, если вакансия какая-то висит, значит она нужна, востребована и для нее есть по меньшей мере 2-3 вариации квестов (которые могут вестись и для одного игрока). А  так же все акции написаны так, что при желании вы можете играть и самостоятельно.

Но если интересуют конкретные игроки, то проблем нет. Если кому-нибудь конкретно кто-то нужен, то прошу)

0

722

Скучный Клоун, здравствуйте. Могу предложить свою кандидатуру соигрока. У меня две довольно актуальные для меня вакансии в данной теме - Вакансии игроков . Помимо этих ролей могу предложить еще пару задумок, но это в личной беседе (в том же скайпе) будет корректнее выглядеть. Скорость могу обещать - 1-3 поста в неделю, хотя в последнее время слегка торможу.

0

723

Тот же клоун
Могу предложить роль, связанную с алхимическими экспериментами над разумными существами. (Роль успешного эксперимента)
В меню:
- Азазель в качестве наставника и отца
- Постоянная возможность взять квест и начать игру с мастером
- Прямое участие в сюжетной ветке "темной лжебогини"
- Нездоровые сложные межличностные отношения
- Посты каждый день (а то и чаще, если у меня мало работы)
В случае, если вас заинтересует мое предложение - обращайтесь в личку, или в мою анкету персонажа, там указан скайп.

0

724

С обоими господами познакомился в скайпе.
Пока мис начну набирать текст анкеты. Кто раньше успеет под того и отредактируем. Хотя у Азазеля...весьма расплывчатае существо получается.
Что касается Ивеллиоса, там вариантов полно, вопрос лишь воплощения их в жизнь.
---
Для Создателя:
Игра за кого-то из Кроу это больше политика, а далее унылое прибывание в замке, ведт не могу же я как правитель прикинуться бомжом и пойти насиловать на тракте около столицы.

0

725

КЛОУН
А как на счет остальных?

0

726

Создатель, получается такой бубль-гум, что может сойти за кого угодно.

0

727

Сельвастио, хорошо

0

728

Создатель,
Прошу рассмотреть возможность передачи мне персонажа из акций - Короля эльфов.

0

729

Странник, хорошо, персонаж придержан

0

730

Доброго времени суток.
В описании Эларии говорится, что добыча мифрила у эльфов находится на высоком уровне, а серая их семья торгует всем и со всеми. Несколько уточнений:
1) Черного мифрила, простого или обоих?
2) Существует ли возможность попадания слитков этого металла в руки торгашей серой семьи?
2.1) Насколько богатым надо быть, дабы заполучить в свои руки комплект мифриловой экипировки(доспех+оружие)?

0

731

Xaff написал(а):

1) Черного мифрила, простого или обоих?

Именно мифрила, черный мифрил - это сплав, который создают темные эльфы, в природе как такого нет.

Xaff написал(а):

2) Существует ли возможность попадания слитков этого металла в руки торгашей серой семьи?

Конечно. Если даже у спардов порой технологии воруют, то тут не велико сокровище (по  меркам эльфов)

Xaff написал(а):

2.1) Насколько богатым надо быть, дабы заполучить в свои руки комплект мифриловой экипировки(доспех+оружие)?

Ну тут все зависит от 1) Какое качество сплава 2) Какой конкретный тип оружия и доспехов. Кожанка с металлическими вставками и топор стоят дешевле, чем кольчуга и одноручный меч и тем более, чем латы и двуручный меч. Последние, даже из обычной стали, стоят состояние для "среднего" класса. 3) От привелегий и титула, так как для кузнеца тоже определённый резон продавать своё снаряжение знаменитым и умелым. Покупателю вещи, а продавцу - слава и известность.
Но конкретно про мифрил, если это основа оружия и доспеха, то это уровень как минимум лорда или даже лорда-протектора в Терре и довольно богатых дворян в Дерайтусе, Агкхале и Эларии

0

732

Понятно. В общем, все не настолько дорого, как мне думалось. Полистал сводную информацию по эльфийскому военному делу, но нашел больше вопросов чем ответов.
1)

В армии преобладает однотипное снаряжение большинства видов войск: кольчуга, чешуя, пластинчатая броня.

Увы, в войсках Эларии отсутствует тяжелая пехота и тяжелая кавалерия, а так же большая часть существующих осадных орудий.

Не могу себе вообразить легкого пехотинца в неприподъемном чешуйчатом доспехе. Так у эльфов есть тяжелая пехота или нет?
2) По границе Эларии с Сувурри постоянно возникают стычки, но огласки они не получают. При таких нападениях эльфы просто в спешном порядке эвакуируют себя и все ценное, что может достаться кочевникам, или пытаются дать отпор?
2.1) Если все же пытаются, этим занимаются силы местной самообороны или регулярная армия?
3)

Символом каждого эларийского солдата является полуторная сабля и лук

3.1) Символом в смысле символом или штатным набором вооружения?
3.2) Под полуторной саблей подразумевается нечто по типу гросс-мессера – большое, убойное, но дешевое?

0

733

Xaff
1. По вооружению эльфов более точно написано тут Концепция оружейного дела основных рас (как раз после спардов)

Из этой статьи:

Создатель написал(а):

Особенности вооружения эльфов тесно связаны с их физической слабостью в сравнении с представителями других рас, что не позволяет эльфийским воинам в бою брать силой и напором. Так, одну из главенствующих ролей у эльфов стал играть лук, обеспечивающий бесконтактный бой, сводя на нет преимущество в силе и выносливости других рас. Лучники слабо защищены в угоду подвижности. Максимум, что может себе позволить лучник – кожаный доспех, и то нередко ограничивающийся лишь нагрудником.
Для ближнего боя в почёте у эльфов лёгкие клинки, как рубящего, так и колющего типа, позволяющие извлекать максимум из своей природной ловкости и подвижности, нанося быстрые и точные смертоносные выпады, позволяющие быстро заканчивать поединок и не превращать его в испытание на выносливость. Воины, ориентированные на ближний бой, сильней защищены и имеют уже полный, но и по-прежнему подвижный доспех, скрывающий большую часть тела.
Нередко использование и древкового оружия, позволяющего сохранять дистанцию между плотным строем воинов эльфов и пешим противником. Для борьбы же с конницей и массивными грозными существами используются длинные пики в несколько метров длиной с малым, но очень острым наконечником, обладающим хорошей проникающей способностью даже против сверхбронированных целей.

2. Оба варианта возможны (как уход, если дело касается мелких поселений), так и сражение, если (дела касается городов). В отбивание атак тигранов участвуют в первую очередь силы местной самообороны, а так же Братство тишины  «Хранители тишины» крупный тайный орден королевства Элария, на плечах которого лежит сохранение безопасности государства в связи с его сложным географическим положением. Представляет из себя секретную службу, выполняющую функции государственной тайной полиции и занимающуюся ликвидацией нарушителей государственной границы. (это их непосредственная задача)

0

734

Xaff

Xaff написал(а):

В общем, все не настолько дорого, как мне думалось.

Ну, если Вы считаете не особенно дорогим снаряжение, которое может позволить лишь правитель Терры или особо богатые лорды других, чуть более богатых стран, то обычные рыцарские латы - это просто хлам)
По просьбе Создателя отвечу на оставшиеся Ваши вопросы:

Xaff написал(а):

3.1) Символом в смысле символом или штатным набором вооружения?

Отчасти и тем и другим для разных родов солдат. Лучники - символ эльфийского войска и их вооружение отождествляется с вооружением всей армии. Естественно, для них стандарт лук и оружие ближнего боя, в данном случае сабля. Копейщики и тяжелая пехота, естественно, луками не пользуются, а тем, что им свойственно: копья, мечи, топоры и т.д.

Xaff написал(а):

Под полуторной саблей подразумевается нечто по типу гросс-мессера – большое, убойное, но дешевое?

Скорее по типу катаны для пользования одной рукой. Эльфы предпочитают красивое, изысканное и в то же время удобное лёгкое оружие. Гросс-мессеры скорее подходят драганам и людям.

0

735

Здесь обитает пиарщик Сайрон?

0

736

Реклама, слушаю

0

737

Уважаемый пиарщик Сайрон (вы во многих каталогах есть и под этим ником представляете свою ролевую), обращаюсь именно к Вам.
Проверяйте ваши рекламные ссылки! Третий раз удаляю Вашу рекламу, потому что ссылка не ведёт на рекламу моего ролевого проекта. Несмотря на то, что наша реклама постом ниже, а ссылка ведёт на пост выше - пиарщик не соблюдает правила рекламы, которое гласит, что ссылка должна быть конкретно на рекламу данного проекта, а не соседнего. Если Вы считаете, что ничего страшного, всё ведь взаимно, то знайте, это очень обидно, когда ты переходишь по ссылке, а тебе высвечивается третий раз ЧУЖАЯ реклама. Другие почему-то нормально пиарят, кидают правильные ссылки, а вот пользователь Сайрон похоже не умеет или ленится.
Ваша реклама портит не только Вашу репутацию, но и репутацию Вашего ролевого проекта и каталогов, откуда и приходит реклама - Зефир, COFFEEBREAK, White PR, со всех этих каталагов пришла ВАША реклама с неверной ссылкой.
И вообще, это некрасиво раз в две рекламы кидать одну ссылку разным ролевым.

0

738

Реклама,
Просьба сообщить ваш форум, дабы мы более не пересекались

0

739

здравствуйте, я здесь первый раз и хотела бы спросить - форум открыт для новичков в ролевом мире?

0

740

Читатель написал(а):

здравствуйте, я здесь первый раз и хотела бы спросить - форум открыт для новичков в ролевом мире?

Да конечно.
У нас в наличии есть система Курирование новичков (помощь игрокам) для тех, кто вообще первый раз играет на ролевых.

Кроме того, если есть вопросы, можете воспользоваться скайпом или аскьой

0

741

Онна-н написал(а):

Доброго дня!
Возможно ли занять персонажа Окко-н, но дать ей имя Онна-н?

Да, вполне возможно.
1. У персонажа может быть изменено имя и аватар.
2. Персонаж очень нужен в квест Король умер, да здравствует король! [Архипелаг Тенебра, 6 Амаре] - тут как раз история с духами и без такой дамы ни куда.
3. При желании вы можете написать упрощенную анкету

0

742

Онна-н, будем ждать. Если вопросы возникнут, скайп есть в шапке форума, могу так же дать аську

0

743

Доброго времени суток, интересует роль "Лута ар Тора", есть возможность на нее заявиться?

0

744

Xoytlo
Добрый день. Конечно, персонаж будет придержан. При желание есть возможность написания упрощенной анкеты.
Если возникнут вопросы, можете обращаться в скайп, ЛС, или чат

0

745

Создатель, тогда я зарегистрируюсь под именем персонажа?

0

746

Xoytlo
Конечно

0

747

Доброго времени суток, дорогие партнёры. Вас приветствуют администраторы проекта "Эндорэ. Новая история". С прискорбием сообщаем, что закрываем парнёрства, так как не видим от них большого профита. Надеемся на ваше понимание. Удачи вам!

0

748

Эндорэ. Новая история
Спасибо за информацию

0

749

Вот я немного не пойму, на ЛИЛ в теме рекламы написано, что у вас локационка, но при этом я смотрю и вижу что вроде как эпизоды.

0

750

Читатель, Игра была локационной, но недавно по просьбе игроков была переведена в эпизоды

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » #Гостевая » Гостевая