Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 года.

Создатель
Администратор

В честь 5 летия форума стартует акция Проба роли. Вы можете играть за персонажа из вакансии без анкеты в течении месяца!

Выгодное предложение! Как просто получить магический свиток?

Глобальное обновление Бестиария! Узнайте о новых необычных, опасных, загадочных и милых обитателях Сайрона.

Брут - дело тонкое - обворуйте Владыку Янтаря! Обчистите одного из богатейших людей Терры!

Тайны эльфийского двора - раскрыть секрет потерянного Дома. Разгадать тайну древнего заговора. Темное прошлое светлой расы.

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » #Гостевая » Гостевая

Гостевая

Сообщений 811 страница 836 из 836

1

Навигация для начинающих

Здесь можно задавать свои вопросы, без внимания не останется ни один из таковых.

Также ниже проводиться перечень часто задаваемых вопросов с ответами на них.

Можно ли играть за персонажей из бестиария?
Да, вы можете играть любым персонажем из бестиария нашего мира. Однако, стоит заметить, что существа из бестиария "неразумные существа" являются животными. Они не обладают сознанием, не могут говорить и являются по сути зверями.

Могу ли я занять место правителя или главы гильдии?
Да, в нашей игре вы можете занять абсолютно любую роль, но стоит уточнить, что к таким анкетам у администрации более строгое отношение (так как эти роли сильно влияют на мир). Часть власть имущих деятелей числятся в акциях и вакансиях.

Есть ли возможность отписываться за «мелких» НПС? Например, таких, как прохожие, трактирщики и подобные не очень значительные личности.
Да, конечно. Если этот персонаж не является ключевым в длинной сюжетной ветке или просто значимой персоной, его может отыграть кто угодно - главное, как и всегда, следить за осмысленностью его поведения.

Что делать, если я хочу играть, но не знаю, смогу ли это делать регулярно, не тормозя игру?
Вы можете попросить другого игрока, которому Вы доверяете, отыгрывать Вашего персонажа на время Вашего отсутствия.

Обязательно ли вступать в какую-либо организацию или быть приверженцем какой-либо религии?
Нет, этого делать совершенно не обязательно, однако членство в какой-либо организации или поклонение какому-либо пантеону имеет, как правило, определённые плюсы и, конечно же, минусы.

Могу ли я заполучить осколок?
Артефакты из осколков создаются только с одобрения администрации, так как они весьма могущественны.
Основными обладателями осколков являются:
1. Правители, главы всевозможных организаций и культов, могущественные люди
2. Члены Стражей Воспоминаний
3. Отчасти Охотники за душами
4. Часть осколков находятся у аэри и спардов в их королевствах, там оные строго охраняются
5. Осколок можно будет получить в результате прохождения квестов (повышенная сложность)
6. Администрация может пропустить осколок для достаточно интересного сюжета, заложенного в анкете.

У вас в таблице написано, что эта раса не принимается. А можно ли для меня сделать исключение, так как…
Нельзя, если хотите взять расу, набор на которую сейчас ограничен, воспользуйтесь вакансиями.

Можно выкладывать анкету по частям?
Да, если Вам так удобно. Учтите, если не будет предупреждения, что продолжение следует, то будет критика. Так же если предупреждение о том, что анкета дописывается будет присутствовать, необходимо после дописания уведомить администрацию о том, что анкета готова для проверки. В противном случае вы рискуете на долго остаться не проверенным.

Насколько долго можно с момента регистрации не предоставлять анкету?
Срок указан в правилах  - 3 дня. В случае, если вы сообщите администрации о задержки, то срок написания может быть продлен. Раз в 2 месяца происходит чистка и неактивные профили (без анкет) убираются.

Хочу отыгрывать важную роль в сюжете.
В сюжете нет важных и второстепенных ролей, это раз. Если хотите занимать какую-то особенно высокую должность, то и анкета ваша должна быть хороша.

Скажите, могут ли в Сайрон попасть персонажи из иного мира (в смысле, из параллельного, а не из Сайрона) Расы/способности будут здешние.
Нет, такой возможности нет, т.к. Сайрон был создан как поле битвы и изначально был отделен от любого внешнего вмешательства. Даже так называемые духи и гриммы, которых называю гостями из астрального мира, просто обитают в иной плоскости, но являются исконными обитателями Сайрона

Могут ли создания из "неразумного бестиария" обладать разумом (говорить, читать, общаться с другими расами, как люди)?
Нет. Эти существа - животные. Они не могут ни разговаривать, ни вести себя как разумные существа. Если вы берете их, то вы должны понимать, что их разум на уровне инстинктов и приказа хозяина, а так же тех отрывочных возможностей, что приписаны в самом описание расы (как проявление зачатков разума). Всевозможные жертвы экспериментов и магии не рассматриваются (уважайте труд администрации).

Вакансии: Властьимущие | Ваканс: Обитатели МираВакансии: Организации Сайрона |НПС

0

811

Блэк
Добрый день, спасибо за добрые слова.
Если хотите, то можете взять данного персонажа, были бы рады. Приключениями обеспечим)
И если захотите, то с миром поможем, все расскажем. покажем, объясним)

0

812

Спасибо, я подумаю над предложением!)
Да, с миром было бы неплохо помочь ахах Информации для изучения немало))

0

813

Блэк написал(а):

Да, с миром было бы неплохо помочь ахах Информации для изучения немало))

Скайп? Аська?

0

814

Доброго дня!
А дворфы в вашем мире имеются!?

0

815

Вода это яд написал(а):

А дворфы в вашем мире имеются!?

Увы нет, гномы у нас в мире не предусмотрены.
Может быть возможно будет подобрать другую расу или представителя из малых народов, если есть желание

0

816

Эээх...
А где можно посмотреть малые народы?

0

817

Вода это яд написал(а):

Эээх...

А где можно посмотреть малые народы?

Малые народы можно посмотреть здесь:
http://shardsofpower.rolka.su/viewtopic.php?id=413
Это бестиарий разумных существ, где находится интересующая вас информация о малых народах и сами народы.

+1

818

Здравствуйте. Ваш форум был описан в нерекламном каталоге Зефира.
http://zephyr.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1233#p46870

При проверке ваш баннер был скрыт под спойлер, потому что наш большой баннер не обнаружен на вашем форуме. Просим вас поставить наш большой баннер. Убрать спойлер в описании вашего форума или сообщить об отказе установки баннера можно здесь: http://zephyr.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=1228#p46796

Сэн написал(а):

• Чтобы оставить в сообщении большой баннер (468х60, вес не более 70кб, без анимации), разместите у себя большой баннер Зефира или каталога.

Заключить с нами баннерообмен можно здесь: http://zephyr.f-rpg.ru/viewtopic.php?id=22#p30

0

819

Реклама, Большое спасибо

0

820

Здравствуйте!
1) Можно взять расу дракона?
2) Будет ли чем ящеру заняться конкретно в общем движе?)
3) Можно ли быть чьим-то питомцем?

0

821

Дракоша, да, это возможно. Занятий полно, включая не только сюжетные квесты расы. А если станет скучно, всегда можно обратится к любому заинтересовавшему вас игроку на предмет совместного эпизода или квеста. Питомец... Драконы-разумная раса у нас. Так что, питомцем в полной мере стать невозможно. Скорее, ваш статус будет проходить, как статус раба. Но, фактически, вы будете именно питомцем, если сможете обосновать это в своей биографии в анкете. Так же, в этом случае, вам необходимо будет объяснить, из-за чего персонаж попал в такое положение и определится с хозяином. После регистрации у вас будет около недели на создание анкеты, но вы так же можете предварительно пообщаться с другими игроками в теме флуда, где, возможно, договоритесь с кем-нибудь о статусе хозяина столь необычного питомца.

+1

822

Леди Удача
Спасибо за скорый ответ.
Но за ночь я уже всё перечитала, передумала и отписала по другому. Но всё равно спасибо за подробный доступный ответ)

0

823

Таурек, всегда пожалуйста. Если хотите, вариант с питомцем может быть обыгран в совершенно любой момент при наборе необходимых действующих лиц. Как в основной, так и в альтернативной реальности. Так что обращайтесь ^^

0

824

Доброго времени суток!
Меня приглашал по заявки с ЛИЛ. Вот уже несколько дней изучаю форум и пока не вижу как можно вписать желаемого персонажа в мир ролевой.
Сразу вопрос: кто-нибудь знаком с творчеством Хидэтако Миядзаки из студии From Software? Интересует конкретный проект Bloodborne. А именно роль охотника на монстров.
Итак:
1. Пока даже не понятно, какая раса, кроме человеческой, может подойти. Я так поняла в основном все как-то держутся среди своих. И было бы странно видеть того же эльфа среди охотников :dontknow:. Или я чего-то не понимаю.
2. Хотелось бы отыграть роль охотника-чужака. Пришедшего из далека (по приглашению, может, случайно). Это реально?
3. Насколько возможно иметь при себе огнестрельное оружие? Есть какое-то особое требование от администрации?
4. И можно ли использовать магию крови и артефакты из лора Bloodborne? По факту пока не вижу препятствий, ибо никак особо это не повлияет на ролевую. Артефакты по сути простенькие (кость старого охотника - просто ускоряет движения, делая их незаметными для обычного глаза, или перчатка, заряженная магией, которой можно выстрелить при активации и т.п. - это к примеру).
5. Также хотелось бы уточнить и про оригинальное оружие. Такое допускается?

Сразу скажу, что сьюшности тут никакой нет, если конечно это понятие каким-то образом вдруг не поменялось (ибо уже такие обвинения поступали в мой адрес). Персонаж основывется по принципу: "Жизнь-боль".

0

825

Читатель,
Добрый день, по поводу охотников на монстров могу быть любые расы в общем-то, так как тут особых проблем нет (в каждой расе есть свои обитатели и представители иных организаций).
Так же можете посмотреть раздел Разумные существа - это представители народов, частично скрывающиеся среди других.

Читатель написал(а):

Хотелось бы отыграть роль охотника-чужака. Пришедшего из далека (по приглашению, может, случайно). Это реально?

Чужака для мира, или чужака для конкретной территории?
Если первое, то у нас мир целостный и проникновение из других частей вряд ли получится. Если для территорий -то проблем нет (мир большой).
Как вариацию можно рассмотреть Подземную империю аэри или Мистрил Их можно воспринимать как особенно чужаков для мира
3. Огнестрельное оружие у нас пороховое. Распространенности  и описание можно найти тут: Энциклопедия оружия (конкретно для каждой расы)
4.  Магия крови описана тут Магия Так же есть ритуалы Ритуалы
По артефактам могу сказать только после описания (так как на пустом месте ничего не обещаю). Единственное, наличие ограничивается до двух *на начало игры*

0

826

Создатель
Благодарю за столь скорый ответ.

Добрый день, по поводу охотников на монстров могу быть любые расы в общем-то, так как тут особых проблем нет (в каждой расе есть свои обитатели и представители иных организаций).

Какую расу посоветуете взять в качестве такой профессии? Чтобы меньше возникало сомнений по поводу логичности. Скажем, если сам охотник(ица) из знатного рода, но выбрала такой путь. Также, скажем с сильной психикой (это к слову).

Чужака для мира, или чужака для конкретной территории?

Не из другого измерения, а скажем из территорий, которые не обыгрываются в ролевой. Или таких нет? Это для того, чтобы объяснить странное одеяние, в который будет одет персонаж. Или треуголки в моде?

Огнестрельное оружие у нас пороховое. Распространенности  и описание можно найти тут: Энциклопедия оружия (конкретно для каждой расы)

По поводу оружия, то можно брать только из предложенного? А если, допустим это в качестве огнестрельного, а также для прямого столкновения вот это. Или так нельзя?

По артефактам могу сказать только после описания (так как на пустом месте ничего не обещаю). Единственное, наличие ограничивается до двух *на начало игры*

Да, я уже читала про это. По-моему даже что-то описывала. Но ладно.
Скажем, один артефакт (кость) ускоряет движения настолько, что их становится незаметно для других. Этакая сверхъскорость, ничего более. Другой заряжен магией и стреляет сгустками энергии (перчатка, колокол и т.д.)
Надеюсь, что остальные предметы обывательского характера, вроде керасиновой лампы не должны вызывать вопросов?
Забыла уточнить: способность, вроде озарения (возможность видеть сквозь любую иллюзию, в зависимости от освоения навыка, что-то вроде зрения истины) есть в мире? Не заметила просто.

0

827

Читатель написал(а):

Какую расу посоветуете взять в качестве такой профессии? Чтобы меньше возникало сомнений по поводу логичности. Скажем, если сам охотник(ица) из знатного рода, но выбрала такой путь. Также, скажем с сильной психикой (это к слову).

Раса тут любая подойдет, смотрите: спарды - они отправляют в нижний мир шпионов (порой из представителей иных рас), а шпион может быть кем угодно, в том числе и охотником на нежить. аэри - могут быть охотниками на чудовищ по своим причинам. эльфы - порой покидают свои семьи и страну в поисках приключений и новых ощущений. У драконов тоже могут быть причины.
В частности. могу предложить как примеру вот эти вакансии охотников на монстров:
Аэри, Охотники на нежить и монстров, спарды шпионы

Читатель написал(а):

Не из другого измерения, а скажем из территорий, которые не обыгрываются в ролевой. Или таких нет? Это для того, чтобы объяснить странное одеяние, в который будет одет персонаж. Или треуголки в моде?

1. таких нет
2. Треуголки есть (чаще всего используются у пиратов на островах) в частности, персонаж может быть из этой местности: География и страны

Читатель написал(а):

По поводу оружия, то можно брать только из предложенного?

Картинка не отображается (по этому ничего сказать не могу)

Читатель написал(а):

Скажем, один артефакт (кость) ускоряет движения настолько, что их становится незаметно для других. Этакая сверхъскорость, ничего более. Другой заряжен магией и стреляет сгустками энергии (перчатка, колокол и т.д.)

Скажу так: в общих чертах может, но все зависит от описания (окончательного в анкете)

Читатель написал(а):

Забыла уточнить: способность, вроде озарения (возможность видеть сквозь любую иллюзию, в зависимости от освоения навыка, что-то вроде зрения истины) есть в мире? Не заметила просто.

1

Истинное зрение

Описание: этот могущественный ритуал позволяет наделить чародея способностью видеть на определенный срок настоящие облики существ, в своем большинстве скрывающихся в обличье представителей человеческой расы, игнорируя и рассеивая иллюзии, защитные ауры и эффекты всевозможных защитных артефактов. Ритуал был создан группой магов Ордена Радуги в первую очередь для того, чтобы научиться быстро раскрывать сущности Многоликих.

Для проведения ритуала потребуются усилия нескольких магов, как правило трех-четырех, чьи уровни силы не ниже Магистра. Вначале они между собой определяют того, на кого будут наложено заклятие ритуала, после чего избранный должен провести омовение и воздерживаться от физического и умственного труда в течение двенадцати часов. Остальные чародеи в это время вымачивают свечи из черного воска в воде, в которую добавлено немного золота, серебра и железа (все компоненты должны быть в виде пыли). По истечению срока, маги собираются, образуя круг, в центре которого садится избранный для наложения чар. Остальные чародеи ставят перед собой по зажженной свече и в течение пяти минут читают сложное заклинание (достаточно сбиться хотя бы одному и все придется начинать сначала). В завершении ритуала избранный получает возможность чувствовать истинные натуры самых разнообразных существ, скрывающихся под масками обычных людей.   

Продолжительность действия: трое суток. Повторить ритуал на маге, на которого накладывались чары, можно будет лишь через три недели.

Магия - руны

0

828

Создатель
Да уж, сегодня интернет у меня тупит. Попробую по-другому изображения показать:

Меч

https://cdna.artstation.com/p/assets/images/images/001/639/528/large/daniel-de-la-torre-screenshot000.jpg?1449952875

Огнестрельное

https://vignette.wikia.nocookie.net/bloodborne/images/7/7a/Эвелина.png/revision/latest?cb=20160922082619&path-prefix=ru

Одеяние

https://vignette.wikia.nocookie.net/bloodborne/images/5/55/Леди_Мария_-_2.png/revision/latest/scale-to-width-down/322?cb=20151125194218&path-prefix=ru

Вот так как-то.

Раса тут любая подойдет, смотрите: спарды — они отправляют в нижний мир шпионов (порой из представителей иных рас), а шпион может быть кем угодно, в том числе и охотником на нежить. аэри — могут быть охотниками на чудовищ по своим причинам. эльфы — порой покидают свои семьи и страну в поисках приключений и новых ощущений. У драконов тоже могут быть причины.

Спасибо. Значит по сути может каждый взять и обучиться данному ремеслу)))

Что касается зрения истины, а это может иметь постоянный эффект, который со временем будет усиливаться, открывая взору что-то новое. Тем самым, даже сводя со временем с ума. Возможно, что даже в скором счёте от увиденного захочется выдрать себе глаза :P :D. Потому что я не планирую полноценного мага. Точнее даже совсе не мага. Магию буду использовать так, в довесок. Основой будет - оружие ближнего боя. Магия лишь будет использоваться для усиления или улучшения. Ну или в крайнем случае, когда жизнь под угрозой. Как-то так.

0

829

Читатель, по оружию и внешности: все это вполне возможно
По огнестрелу - оружие однозарядное, пороховое (но учтите, что то, что распространено у людей и то, что есть у тех же спардов - это небо и земля)
По взгляду тут тогда скорее влияние артефакта. Есть у нас один: Артефакты

0

830

Создатель
Само собой. Вот только к какому народу может принадлежать такого рода снаряжение? Или без разницы?
Кстати, по поводу меча сразу хочу отметить, что он раскладывается на двое (если не заметили, от рукоятки отходит второе лезвие, которое можно отсоеденить) и можно использовать как парное.

0

831

Читатель, Если хотите более лучшей огнестрел (максимально) вам бы что-то связанное с аэри или спардами (Если брать технологии), ну а если расы, то в принципе: любая
По мечу вопроса нет, просто уточните при описании

0

832

И снова здравствуйте!
Это снова я по поводу персонажа-охотника. Надеюсь, что ещё не достала своими вопросами, но мне нужна помощь по выбору расы, ибо не могу определиться. Может что-нибудь посоветуете. Ниже просто распишу что именно хочу видеть в персонаже.

концепция персонажа

По своей сути злой не является, готова помогать любому, кто попросит о помощи, вне зависимости от статуса и расы. Свою работу любит и ненавидит в равной степени. Волосы цвета платины (вот просто приспичило). Иногда придётся калечить или убивать даже представителей своего вида, если они того заслуживают, либо в качестве самообороны. Стиль боя в основном заточен под ловкость и уклонение, нежели на грубую силу. С виду кажется хрупкой, слабой, может слишком женственной, но внешность обманчива. Использование магии крови.

Сразу скажу, что зверолюдей, типа тигранов точно не нужно, ибо просто не моё.

Да и ещё одно: зверя, вроде Кэлпи приручить реально? Если да, то каким образом это можно сделать, чтобы использовать как транспорт.

0

833

Читатель, Добрый день, не волнуйтесь, чем больше вопросов, тем потом будет проще (не так ли?)

Читатель написал(а):

зверя, вроде Кэлпи приручить реально?

Да, вполне. Для этого в частности используется магическая уздечка (но тут есть подвох, что это скорее будет подчинение, чем приручение). А так, ничего не мешает попробовать с ним договорится (все-таки разумен)
По расе тут еще учитывать нужно, планируете ли вы второй облик и перевертывывание или будет только один.
(если вы берете обманчивость внешности), то я бы взяла:
1. Эльф - их стиль боя именно заточен под ловкость и магию, тут можно взять серую семью они внешне ни чем от человека не отличаются
2. Многоликие - весьма сильные физически, внешность может быть по расе любая. К слову, тут вполне может не плохо вписаться идея с орденом и жаждой охоты, которая может быть связана с принесенной клятвой
3. Аэри - в том, случае если вы планируете второй демонический облик (но тут будет характер с уклоном в зло скорее)
4. Можно сделать финт и взять к примеру человека, но обращенного драгана (с примесью крови драконов). такой человек сильнее, выносливее и быстрее обычных людей
5. Спардов не предлагаю (так как предполагается магия крови, а они с ней не очень дружат)

0

834

Читатель написал(а):

Этакая сверхъскорость, ничего более.

Создатель написал(а):

Скажу так: в общих чертах может, но все зависит от описания (окончательного в анкете)

Прошу прощения, что вмешиваюсь, но есть у меня мнение, что сверхскорость - способность весьма имбовая. Персонаж, перемещающийся с такой скоростью, что его даже невидно - неуязвим по определению, в него даже из огнестрела не попадёшь, те то, что в ближнем бою. И защититься от него вряд ли получится.
Я полагаю, что подобный артефакт имеет право но существование, но с условием, что действовать он будет недолго, и персонаж будет заметно уставать после его применения.

+1

835

Создатель,
Спасибо за наводку. Очень помогла. Просто отталкиваясь от описания рас возникали сомнения. И нет второго облика пока не планировалось. А многоликие мне больше кажутся потенциальными жертвами :D.

Изначальный прототип

https://img00.deviantart.net/74ce/i/2017/065/c/9/lady_maria_of_the_astral_clocktower_by_niamash-db1dzpq.jpg

От этого какона отталкивалась, что послужило вдохновением)))
Корок Кроу,
Насчёт абсолютной сверхъскорости я не говорила. Лишь только то, что движения становятся едва заметными. И да, само собой, не действует на постоянной основе, лишь на время. По сути это своего рода помощь для проведения боевых манёвров по принципу ловкость-уклонение. И вместо усталости персонажа есть такое свойство: "перезарядка артефакта".

0

836

Читатель, рада, что помогла)

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » #Гостевая » Гостевая