Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 года.

Создатель
Администратор
Скайп: sharisia91
Кристель
ГМ
Линария
Дизайнер

В честь 5 летия форума стартует акция Проба роли. Вы можете играть за персонажа из вакансии без анкеты в течении месяца!

Выгодное предложение! Как просто получить магический свиток?

Глобальное обновление Бестиария! Узнайте о новых необычных, опасных, загадочных и милых обитателях Сайрона.

Брут - дело тонкое - обворуйте Владыку Янтаря! Обчистите одного из богатейших людей Терры!

Тайны эльфийского двора - раскрыть секрет потерянного Дома. Разгадать тайну древнего заговора. Темное прошлое светлой расы.

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Не завершенный эпизоды » Баллада «О сломанной короне» [Элария]

Баллада «О сломанной короне» [Элария]

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Описание: В лесах Эларии, недалеко от границы с Террой стоит разрушенная крепость, которая принадлежала леди Моргейн. Ну, знаешь знаменитую балладу «О сломанной короне»? Про знатную госпожу, которая должна была выйти замуж за принца Акавира, но в это самое время Корд объявил войну Аккавиру?
Леди Моргейн приняла сторону жениха, и говорят, что из всех крепостей эта пала последней и дольше нее, Корд не осаждал ни одной. Уверен, там должны быть сокровища, ведь скорее всего жених перевез туда все, что успел спасти из столицы.
Награда: Сокровища Леди Моргейн

0

2

Когда Кирани рассказали про эту легенду, первая реакция ведьмы была сжечь этого глупца ко всем аэри, чтобы даже не думал тратить ее драгоценное время. Однако, первые эмоции вскоре успокоились (оставив при этом хорошие ожоги и несколько горсток пепла от мебели), а на смену им пришла логика и знание истории. В общем-то была такая леди и вроде бы даже осада была, а значит там точно должно быть что-то ценное. А так как осада длилась долго, то значит, что-то магическое. Руководствуясь данной логикой леди Левендорф отправилась в леса на границе с Эларией.
Сказать, что ей там было уютно, это значить нагло солгать: огненная ведьма прокляла все и густые заросли и зеленую траву и постоянно снующую мошкару и конечно проводника, который буквально выводил из себя своими многочисленными попытками помочь, подсказать и посоветовать. Которые к стати закончились примерно на третей минуте знакомства и перешли в состояние молчаливое движущееся чуть подпалённое дерево.
Но вот впереди показался замок, который вполне неплохо сохранился. Стоило им только подойти достаточно близко, как проводник тут же поспешил сбежать, наговорив что-то про проклятие и магию, чем не слишком уж убедил и напугал ведьму, а лишь наоборот еще больше подтвердил ее решение.
-Потрясающи,- закатив глаза, произнесла она, выползшей из сумки саламандре.- Ну и как нам туда попасть?- следующая фраза скорее была риторическая

0

3

Легенду я услышал случайно. И заинтересовался. Пусть не некими мифическими сокровищами, но самим историческим местом.
Ну какой идиот может верить, что после осады эту крепость не перебрали по камешку сначала захватчики, а затем другие искатели сокровищ?
Так что на добычу я не рассчитывал. Для меня это было просо увлекательным путешествием, раз уж сейчас каникулы и ничего другого под крыло не подвернулось.
Покопавшись в картах, я определил точное местоположение крепости и по воздуху направился туда.
Вот только садиться вблизи было сложно – мешала растительность. Не беда. Нашел полянку и благополочуно приземлился там.
Дальше на своих двоих…
Красиво, тихо, спокойно… Разве что иногда вокруг меня появлялись искорки – это вспыхивали насекомые, натыкаясь на легкий огненный щит. Прогулка однозначно мне нравилась. Я был полон предвкушения покопаться в руинах. В рюкзаке были как инструменты, так и недельный запас провизии. Захочется остаться подольше – можно найти источники воды и дичь на месте.
О, а вот уже и само строение… Хм, кажется я не один любопытный…
Не скрываясь я приблизился к девушке.
- Привет.

0

4

Небольшое пояснение от ГМ

Внешний вид замка:

замок

http://oboik.ru/1024-600-100-uploads/new/big/oboik.ru_43900.jpg

вход

http://s3.uploads.ru/tzNBk.jpg

0

5

Кто же не знает легенду о леди Моргейн? О про сокровища Акавира? Все ее прекрасно знают, аж от зубов отскакивает. Наверное каждый хотел найти эти сокровища или же просто узнать настоящие тайны сей легенды. Тенерис не была исключением. Еще в детстве она слышала и читала эту легенду по несколько раз. Будучи маленькой девочкой Нери хотела найти этот замок и раскрыть все секреты, хранящиеся за семью печатями. Теперь ей предоставилась такая возможность... Раздобыв карту и перечитав еще раз легенду, эльфа собрала небольшой мешочек с провиантом и отправилась в путь.
Идя по лесу, Тен представляла какой будет замок снаружи и внутри. Может он не такой, как кажется? Может он вообще заколдован и просто так его не увидишь? Витая в своих мыслях и представлениях, Нери дошла до нужного места, но, как оказалось, не она одна решила поискать приключения на свою пятую точку. Перед ней стояли девушка и парень, которые вглядывались в даль, где, по-видимому, находился замок. Подойдя ближе, эльфа увидела это сооружение и ахнула. Высокое здание невероятной архитектуры стояло на большом выступе скалы, а рядом шумел водопад. Место было настолько красивым, что невозможно было отвести взгляд. "Я думала такая красота только в сказках бывает..." - пронеслось в голове у эльфы, пока та во все глаза смотрела на замок.

0

6

Сказать, что Кирани была рада компании – значило бы нагло соврать. Во-первых, он не собиралась тратить время на спасение менее удачливых спутников, которые обязательно во что-то вляпаются, при этом настойчиво потребовав, чтобы и ведьма последовала их примеру. Дудки! Только дураки думают, что их кто-то станет спасать и только полные неучи обижаются, когда более разумные люди отказываются прыгать за ними в пропасть. Пайро недовольно хмыкнул, прищурившись посмотрев на юношу, от которого так и веяло магией огня, во взгляде саламандры читалась простая мысль: «а моя посильнее будет» после чего существо от греха и проблем подальше спрятало мордочку в сумке. Следом на юношу обратила внимание и ведьма, опытный взгляд тут же заметил искорки огненного щита, который использовался как москитная сетка: идея была не плоха, однако, тратить свои заклинания на такую мелочь, он что издевается?
-О, как мило, очередной великий маг решил удостоить руины своим визитом,- язвительно заметила девушка.- Колдовать уже научился, а вот приличию нет,- добавила она.
Пожалуй на этом бы милая беседа Левендроф и закончилась, если бы у руин не появилось очередной действующие лицо. Эльфийка, при этом молодая, хотя по этим господам трудно сказать, сколько им лет, к тому же ведущая себя как полный профан. Еще бы, вместо того чтобы думать о том, как избежать незнакомцев и возможных опасностей, она раскрыв рот любовалась красотами места. Как говорится, нападай ,кто хочет, бери что хочешь, девчушка все равно очухается где-то минут через пять.
-Очаровательно, мало того что приличий не знает, так еще с собой девку притащил. Другого места для свидания не нашлось? Не уже ли в Бруте сейчас перенаселение?-  надменно заметила Кирани, мотнув копной огненно-рыжих волос.

0

7

Не очень дружелюбная встреча. Похоже девушка из тех, кто верит в сокровища и считает меня конкурентом.
Взгляд, которым я ответил на ее высказывания по поводу «великого мага» был иронично-веселым. Мол, попытка уколоть засчитана, но я в такие игры не играю.
Пусть я пока и студент, но вести себя стоит учиться с подобающим магу достоинством сразу.
Что, интересно, в моей магии неприличного? Тем более что она ее даже не видела. Или это намек на щит? Так он и должен быть слабеньким. Комары, хе-хе, не настолько серьезный противник, чтобы выводить защиту на полную мощность.
- Девушка не со мной. Я здесь сам по себе. С научной целью, - произнес я нейтральным тоном. – Так что, если моя компания Вас не устраивает, леди, я вполне не прочь продолжать путь один. Мы, великие маги – народ нелюдимый.
В конце концов что тут может случиться? Судя по этой встрече – сюда народ толпами ходит. Ловушки уже все «собрали». А какие нет – добью сам.
Легкий поклон эльфийке.
- Приветствую и Вас тоже.

Отредактировано Феарив (15.08.2015 18:47)

0

8

Пока Тенерис разглядывала замок и местность вокруг него, девушка, стоявшая чуть дальше, начала фыркать и язвить. И снова здорово...не везет Нери с попутчиками, хотя парень оказался более или менее нормальным. "Зану-уда..." - пронеслось в голове у эльфы, но голос рыжей выдернул ее из своих мыслей, будто ударил по голове чем-то тяжелым. "Стоп, голос какой-то знакомый, и занудство это тоже где-то слышала. Не может же это..." - эльфа стала оглядывать девушку с ног до головы, кивнув при этом парню в знак приветствия.
- Да ладно? Снова ты? - Нери издала полустон-полувздох, закатив глаза. Она узнала эту рыжую бестию - Кирани. Та, что подпалила ее платье, когда искали феникса. Теперь на ее голову свалились два мага, одна из которых огненная. Единственное, на что Нери надеялась, так это то, что парень не встанет на сторону Кирани, иначе придется идти в путь одной и другой дорогой.

0

9

И это он называет колкостью и язвительностью? Пфф… да первокурсники в Академии и то получше фразы могли строить. А тут ни смыла, ни логики, ни даже какого-либо ответного оскорбление. Вместо этого мальчишка только подтвердил ее слова, да еще окончательно показал свою тупость, раз вознамерился идти в одиночку. Хотя, в этом был даже большой плюс: все-таки не придется вытаскивать его из неприятностей и слушать речи о том, что она вновь ему подпалила хвост.
И только Кирани подумала, что ситуациях  хоть как-то нормализовалась, как услышала до скрежета в ушах знакомый голос. Да уж, такого она от судьбы точно не ожидала ее нерадивая служанка здесь, так еще и вместе с аэри знает что из себя строящим мальчишкой. Ну хотя бы будет на ком ловушки проверять.
-О, кто бы сомневался,- закатив глаза произнесла она.- Прошу прощение, обозналась, приняла вас за мужчину, а оказалось, что вы маг,- заметила она.- А это я как понимаю, всего лишь служанка, которая наконец-то соизволила вернуться к госпоже,- добавила она.- Или ты наконец-то соизволила принести свой долго?

0

10

Мда… тяжелый случай.
«Колючка», как я мысленно ее прозвал, продолжала попытки ехидничать. Но если первая колкость была зачтена, то за вторую «незачет». Слишком плоско.
Впрочем зевок я подавил, чтобы не это не выглядело слишком демонстративным. А вот эльфийка заинтересовала немного больше. Судя по всем они с Колючкой уже знакомы. И знакомство было не очень приятным для обеих. Интересно…
Вмешиваться в разговор было явно рановато. Так что даже представиться не получилось. Придется пока просто молча наблюдать за происходящим.
Ну и при необходимости прийти на помощь остроухой. Если, конечно, той понадобится помощь.
М… зато если они разругаются можно будет предложить девушке свою компанию, оставив Колючку в одиночестве. Хоть я и строил из себя гордого одиночку, но в компании было бы намного интереснее. Было бы с кем обсудить находки, может поспорить об их происхождении или назначении. В общем банальные развлечение археологов.
А вот если тут сохранилась библиотека… Вряд ли конечно… Но вдруг? Шанс есть.
Некоторые личности не представляют, сколько стоят древние книги и проходят мимо, выискивая что-нибудь блестящее, оставляя настоящее сокровище позади.

+1

11

Как и предполагалось, Кирани никогда не изменится. Занудная и вредная магичка снова начала свою шараманку про госпожу и служанку. -Ага, мечтай, - цокнув языком и закатив глаза, Тенерис подошла чуть ближе к обрыву и встала рядом с парнем, который наблюдал за всей этой ситуацией. - Тенерис, можно просто Нери, - представилась эльфа, посмотрев на, как оказалось, мага и улыбнувшись ему. Еще один маг на ее голову, но вроде как безобидный на первый взгляд, по-сравнению с рыжей. После, переведя взгляд на замок, Тенерис стала обдумывать то, как им пройти туда. Спускаться вниз опасно, а летать она не умеет, значит нужно идти в обход, что, правда, может занять много времени, но эльфа никуда не спешила, тем более замок не раствориться за пару дней. Медленно вертя головой по сторонам, Тенерис искала дорогу, по которой можно будет пройти. Подниматься наверх к водопаду было глупо, ибо можно сорваться вниз и пиши пропало, поэтому единственным вариантом оставался поворот налево. "Может там где-нибудь есть мост..." - подумала Нери, бродя взглядом по левой стороне обрыва, стараясь не смотреть вниз. Ощущения не из приятных, когда внизу ничего не видно, кроме пустоты.

Отредактировано Тенерис (17.08.2015 02:10)

+1

12

К видно, замок находится на скале и практически окружен обрывами, что во время осады и позволило ему продержаться так долго. За то теперь, именно это и не дает многим проникнуть внутрь.
Каменный мост, некогда соединяющий замок и остальную часть леса, ныне разрушен (остались одни каменные столбы).
Однако, ведь как-то в замок приходили, до постройке поста (и как-то его же строили). Ответ прост: существует еще один путь в замок – тайная тропа, которая не плоха замаскирована. Начало тропы – по левой стороны от обрыва – рунный камень, на котором написана руна «печати». Под камнем на староэльфийском написано:
« Лес - наши стены, листва – наша дорога, магией древних рун, силой первозданных, мы приказываем стражу показать себя и открыть нам путь. Пусть этот дар, что символ нашей искры, подтвердит наше решение»

0

13

Ну кто бы сомневался, что эта девчонка так и не научится манерам и продолжит корчить из себя аэри знают что? Кто угодно, кроме Кирани, которая была тверда уве5рена, что если ты родился дураком, то дураком и умрешь, и исправлять таких, наставляя на путь истинный бесполезно. Наглядный пример сейчас стоял перед ней и пытался строить глазки «великому магу». И вот эти вот собираются проникнуть в замок? Кирани кинула уничижительный взгляд на молодого человека и девушку. Всем своим видом показывая, что у навозного жука больше шансов победить дракона, чем у них проникнуть самостоятельно.
-Если вы закончили, то можете отойти в сторону и не мешать?- надменно спросила она, направившись к обрыву.
Девушка стала внимательно изучать все, что попадалось под руку, пытаясь найти проход, то, что он был, Кирани не сомневалась. Иначе, как объяснить то, что замок так долго смог сопротивляться? Даже если эльфы и бессмертны, то есть и пить они точно хотят и голодать не привыкли, а доставлять провизию по разрушенному мосту – полный нонсенс. Судя по записям, мост был разрушен еще в начале осады самими же осаждаемыми, а в глупость эльфов Кирани  верила с трудом. И через некоторое время ей повезло – перед девушкой представал камень с рунами и весьма потертыми письменами на староэльфийсокм. Пытаться прочитать она даже не собиралась, учитывая, что все равно диалект был весьма старый. Но вот воспользоваться эльфийкой никто не мешал.
-Эй ты,-обратилась она к служанки.- Иди сюда и переведи

Отредактировано Кирани (19.08.2015 13:05)

0

14

Интересного разговора не получилось. Бросив реплику эльфийка потеряла к собеседнице интерес. Зато приблизилась ко мне и представилась.
- Феарив зу Диаш, но можно просто «Фер», - произнес в ответ и улыбнулся.
Колючка не представилась… Ну да и пламя с ней. Я уже не сомневался, что она пойдет отдельно.
Не тут-то было.
Самоуверенная человечка отправилась осматривать путь к крепости и что-то обнаружила… но ее последующая реплика заставила меня захохотать.
- Ох… - я вытер выступившие от хохота слезы и кивнул на нее эльфийке. – Она всерьез считает, что ты побежишь теряя сапоги ей помогать по первому зову? Интересно, с ее характером у нее есть хоть один друг?
Я бы точно не побежал.
Вместо этого я внимательно осмотрел край моста, опустившись на колени перед разломом и прикоснулся к камням. Затем оценил расстояние до другой стороны и вздохнул.
- Для воздушного моста далековато. По крайней мере, для меня.
Как вариант можно просто перелететь на крыльях. Но там слишком тесные ворота. Опасно – придется оборачиваться на лету и падать уже человеком. Тогда девушку точно не удастся взять с собой. Так что оставим на крайний случай.
Всё же стоит поглядеть что нашла Колючка и что нужно перевести. Но на месте эльфийки я бы потребовал плату. Большую. Просто чтобы сбить лишнюю спесь.

Отредактировано Феарив (19.08.2015 21:04)

0

15

Пока Тенерис осматривалась местность, маг представился, а Кирани как обычно включила вредину. Бросив прару слов и фраз, она стала рыскать по периметру и ушла влево, а Тенерис с магом остались стоять перед замком и осматривать обрыв перед собой.
- Для воздушного моста далековато. По-крайней мере для меня, - отозвался маг, на что эльфа вопросительно вскинула бровь и посмотрела на парня.
- Для тебя? Только не говори, что... - договорить она не успела, так как послышался голос Кирани, после чего Фер захохотал над ее приказом. - Мне послышалось или кто-то что-то сказал? - теперь вредину включила Нери и громко произнесла в сторону ведьмы. - Да, она действительно думает, что я просто обязана бежать к ней, сломя голову, по первому ее зову. Не знаю насчет друзей, но вот ящерка у нее есть, - уже тише проговорила Нери, улыбнувшись Феру. "Кажется, он на моей стороне. Но это и к лучшему... Надо пойти посмотреть, что она там нашла."
Тяжело выдохнув, девушка повернулась влево и прошла до того места, где стояла Кирани. Рядом с ней находился камень с рунными письменами. Подойдя ближе, Тен заметила, что надпись на староэльфийском и поблагодарила Логос за то, что ее обучали этому языку.
- С тебя огнеупорная одежда, а то кто-то мне тогда подпортил платье... - бросив ведьме злой взгляд, Тенерис принялась осматривать руны и вчитываться в текст, обводя закорючки пальцами. - Хм-м...судя по тексту,больше похоже на заклинание печати, - запомнив текст, эльфа прикрыла глаза и сосредоточилась на смысле. - Лес - наши стены, листва - наша дорога, магией древних рун, силой первозданных, мы приказываем стражу показать себя и открыть нам путь. Пусть этот дар, что символ нашей искры, подтвердит наше решение, - громко и четко проговорив текст на староэльфийском, Нери открыла глаза и стала ждать хоть какой-то реакции на слова.

Отредактировано Тенерис (26.08.2015 03:09)

0

16

Фраза не дала никого видимого эффекта, разве что из-под травы выглянул, до этого почему-то не замеченный небольшой камень с углублениями. Судя по всему – некое подобие алтаря или жертвенника, на которое нужно было принести некий дар для леса.  На нем все еще были заметны следы от неоднократного поджигания чего-то

0

17

«Ну хотя бы эта девочка все еще слушается»,- промелькнуло в мыслях у Кирани,  когда ее служанка послушно подошла к госпоже и принялась переводить. Ожидать покорности от мага, при том мага воздуха было глупо – таких как он проще сразу поджарить до хрустящей корочки и только потом разговаривать. Хотя бы в муках от ожогов не будет времени нести чушь и спорить. Вот только кажется ветре в голове – вещь заразная, иначе как объяснить то, что безмозглая служанка от чего-то обзавелось маленькими зубкам, которые поспешила показать.
-Тогда с тебя три ери,- надменно заметила ведьма, открыто напоминая, что девочка все еще не выплатила свой долг, о котором Кирани и не думала забывать. Когда же прозвучали слова перевода,  ведьма лишь рассмеялась.- Ты и правда настолько глупа или просто претворяешься? Если бы просто прочтение фразы открывало проход, то крепость бы сразу захватили, а не осаждали так долго,- деловито заметила она .На смех хозяйки саламандра высунула мордочку из сумки и быстро помотав головой, выскользнула на траву  довольно побежав к юноши. Приблизившись же к нему, она с некоторым не пониманием и легким скептицизмом стала его осматривать, после чего нагло попыталась забраться ему под одежду.- Пайро!- недовольно крикнула ведьма, ноль реакции.- Кажется он считает, что великий маг теплее сумки.- заметила она и переключилась на камень, под которым возник алтарь. После недолго изучения Левендор заключила.- Необходимо сжечь жертву, и желательно эльфийскую,- добавила она, как-то не хорошо посмотрев на служанку.

0

18

«Торговаться она не умеет» - сделал я вывод. – «Ну да и ладно. Зато милая и искренняя. По крайней мере, на первый взгляд. А что ее так удивило? Или испугало? Странно…»
Последнее я собирался выяснить, но потом.
«Дар, что символ искры… Что это может быть?»
От размышления меня отвлекла саламандра. Эта наглая хвостатая зверушка сначала осмотрела меня, а затем уверено стала взбираться.
- Эй, щекотно, - хихикнул я, портя образ «великого мага». – Чего тебе?
Пальцами погладил по голове, не пытаясь помешать. Просто поведение было непонятным. Может хозяйка в отличие от незнакомцев греться под одеждой не позволяет? Или он просто заинтересовался драконом?
В любом случае надо было сначала решить проблему. И не так радикально.
- Какой у эльфов символ? – я подошел к остальным. – Может листок? Или семечко? «Дар, что символ нашей искры» - скорее всего пояснение какая жертва нужна.

0

19

Кирани пиши пост,

0

20

Чувство такта саламандры можно было сравнить с добротой и пониманием ее хозяйки: что первая, что вторая напрочь были лишены этих качества, при том обе от этого ничуть не страдали. Так что зверек только резвее стало вскарабкиваться по дракону, в конечном счете буквально прошествовав по шее и затылку и устроившись на макушки молодого человека.
-Кажется, Пайро, ты спутал его с камнем,- усмехнулась Кирани.- Хотя я бы тоже ошиблась,- язвительно добавила она бочку дёгтя в ложку меда, и точно этого мало продолжила.- Листок или семечко?- артистично произнесла она.- Это что шутка? И как же этот замок до сих пор никто не захватил? Просто удивительно, как же в целом лесу  не нашлось листочка или семечка,- продолжала язвить она.- Нет, тут что-то другое. Давай по думаем логически, если вы конечно умете. Логос – это вселенский разум, знания, сакральные тайны,- говорила она.- И где тут трава и цветы?

0

21

- Ах разум, - протянул я, не обращая внимания даже на наглую саламандру.- Ну тогда всё ясно! В жертву нужно принести умный мозг. Потому замок до сих пор не захватили – солдафоны интеллектом не отличаются, а генералы собой жертвовать не захотят.
Я оглядел спутниц задумчивым взглядом.
- Чтоб наверняка возьмем самого умного из нас.
И взгляд сосредоточился на человечке.
Да, я издевался. Но тон был предельно серьезным.
Ну что поделать? Надоели мне ее колкости, и упустить шанс использовать ее самомнение против нее было нельзя. Очень интересно как она поведет себя теперь.
Параллельно я размышлял и всерьез. Загадку нужно было решать.

Отредактировано Феарив (15.09.2015 18:40)

0

22

Кирани оценила эту попытку вывести ее из себя на уровне студента первого курса: полная бездарность, которая в первую очередь показывает собственную не компетентность стоящего перед ней существа. Что в общем-то подтверждал и Пайро, который удобно устроился на голове дракона.
-О да, светлые эльфы обязательно приносят кровавые жертвы, они без этого не могут,- усмехнулась она, показывая на сколько глупыми могут быть на самом деле мысли юноши.- Тут скорее всего что-то менее кровавое, знания совсем в иной форме.- добавила она.- К тому же где тела и остатки вскрытых голов? Такое даже спустя века можно заметить.

0

23

Где-то слева послышался странный звук, будто что-то выдвинулось. Так и было. Из-под земли вылез камень с углублением наверху, которое было покрыто чем-то черным. Тенерис подошла к камню и дотронулась до углубления. Пальцы окрасились с черный, а нос учуял запах гари. "Что же тут поджигали..." - задавалась Нери вопросом, прокручивая в голове слова и принюхиваясь к запаху. "Лес - наши стены, листва - наша дорога... Больше похож на эльфов. Символ нашей искры... У нас главный Логос, наше божество, наша частица души. Логос - бесконечный разум, знание...искра..." - размышляла эльфа, погруженная в собственные мысли. То, что происходило вокруг нее, она не замечала, а лишь смотрела на водопад, что был за спинами ее попутчиков. В голове крутилась лишь единственная фраза: символ нашей искры. И тут, словно эльфу ударили чем-то тяжелым по голове, она поняла смысл фразы.
- У кого-нибудь есть лист? Мне нужен либо пустой лист, либо с какими-нибудь записями. Если же пустой, то что-нибудь, чем можно будет написать текст. - обратилась Тенерис к магам. То, что она задумала, должно подействовать.

+1

24

- Просто тебе стыдно признаться, что недостаточно умна для жертвы, - отмахнулся я, демонстративно теряя к ней интерес.
А вот предложение эльфийки было уже интереснее. Я и сам думал о подобном. Знания. Скорее всего это какие-то записи. Просто и логично.
Задумчиво почесал висок. Хотел было тряхнуть головой. Но тяжесть напомнила, что там сейчас восседает некое наглое существо.
Может его все же снять? Ладно, пусть сидит…
- Есть. И то и то.
Еще бы у мага не было записей, бумаги и пишущего артефакта. Но вот из записей пожертвовать я мог мало чем.
- Могу отдать путеводитель по этой местности или заметки по местной живности. Пустых листов тоже полно.
Я открыл сумку и достал все перечисленное.

0

25

Ну хоть какая-то светлая мысль в голове так долго молчащей эльфийки проявилась. Кирани всегда поражали удивительные таланты некоторых особо одаренных существ, способных так легко подать чужую мысль за свою. Еще большей глупость она считала поразительно стремление расставаться со своими вещами ради неизвестно кого. Ну что ж, хотя бы не придется самой тратиться.
Как только маг открыл сумку и вытащил из нее книги, Пайро тут же активировался и весело прыгнул, вцепившись мертвой хваткой в страницы, которые начали тлеть от горячего дыхания саламандры. Картина была еще та: дух весел как сосиска на веревочки, опустив лапки вниз и безвольно болтаясь, твердо рассчитывая получить то, что  у него так нагло пытались отнять.
-О, ну ты прямо луч света в темном царстве,- язвительно заметила она служанке, демонстративно проигнорировав слова юноши о ее разуме. Она ему еще припомнит и подожжённые с учениками конюшни будут казаться детской шалостью по сравнению с тем, что она сделает с ним.- И где же ты была  три минуты назад, когда этот гений думал о вскрытии своей головы?- ехидно заметила она.- Ну что, так и будете стоят или все-таки что-то сделаете?

0

26

Тенерис пропускает ход. Феарив, пиши пост,

0

27

- Я думаю пустые вполне сойдут... Можешь дать мне один лист и то, чем можно писать? - произнесла Нери, повернувшихся корпусом в сторону мага, у которого на голове сидела ящерка Кирани, после спрыгнувшая на страницы какой-то книги, отчего та стала покрываться чермными пятнами. - А ты, - теперь она обращалась к Кирани, которая, как обычно, была чем-то недовольна и язвила. - Или помогаешь, или отойди и ворчи подальше от нас.
Нет, понять все можно, люди, а точнее маги, бывают разные, добрые и злые, хорошие и плохие, но, когда они не могут прожить и дня без претензий и критики, то начинает надоедать. Так и хочется пустить ей стрелу в мягкое место, чтобы она, наконец, перестала.
Взяв у Фера листок бумаги и орудие письма, эльфа написала туже самую фразу, после чего, сложив листок пополам пару раз, поместила его в углубление камня. Теперь нужен огонь.
- Поджигайте, - произнесла девушка, внимательно следя за листком бумаги. Может на этот раз получится?

0

28

-Было бы чему мешать,- демонстративно закатив глаза, произнесла магесса. Она-то отлично понимала, что вокруг нее сплошные не удачники, которые могут действовать только по ее большой указки. Ну правда, попробуйте что-то объяснить аквариумным рыбкам? Где-то на часе втором точно зажарите их на сковородки. Здесь дело обстояло так же.- Прошу,- усмехнулась она, махнув рукой в сторону миски, которая тут же вспыхнула ярким пламенем. – Великолепно, ну и кого сожжем дальше?- заметила она, когда не получила должного результата.

0

29

Когда листки бумаги догорели от урны пошли волны магии, отчетливо ощущающиеся любыми магическими существами. Эти волны проникали под землю, питали траву, поглощались деревьями… А следом из земли стали вырываться лианы, которые  стрелами устремились в сторону замка.  Лианы переплетались в причудливую косу, в конечном счете образуя весьма-таки приличный и устойчивый мост, который заканчивался аккурат у главных ворот.
Повинуясь магии ворота открылись, впуская гостей.

0

30

Реакция саламандры стала для меня неожиданностью. Так что пришлось на нее отвлечься и за событиями наблюдать вполглаза, лишь передав листы и палочку для письма.
Упрямое существо никак отцепляться не хотело, как я ни тряс им вместе с книгой.
- Ох, ну пламя с тобой, забирай, - наконец сдался с, уронив книгу на землю.
Хорошо, что ничего ценного не доставал…
Что зверь, что хозяйка… Кто от кого наглости понабрался? Вот не был бы таким добрым… Но надеюсь не придется…
Вдох, выдох. И затем стал разглядывать мост.
На вид прочный. Но вдруг ловушка? Если «пароль» неправильный, то мост вполне мог обрушиться когда кто-то дойдет до середины. А потому…
- Первым иду я… Если конечно кто-то из вас не умеет летать… Хотя все равно первый я.
Я решительно пошел, готовый в любой момент сменить форму.
Ничего не случилось…
- Теперь вы. Но по одному.
Вдруг все же ловушка была, но сочла одиночную цель не достаточно перспективной?
Может я параноик, но лучше так, чем потом хоронить напарников… Если их можно так назвать…
Я внимательно наблюдал за следующей девушкой. Если мост обрушится – успею прыгнуть и подхватить.

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Не завершенный эпизоды » Баллада «О сломанной короне» [Элария]