Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Баллада «О сломанной короне» [Элария]


Баллада «О сломанной короне» [Элария]

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

завал на работе, так что пропускаю ход.

0

62

Кирани зло прищурилась, представляя уже как ярко будет гореть этот наглый дракон и какой милой горкой пепла станет недалекая остроухая служанка. Однако сжигать тех, кого можно использовать для того, чтобы обойти ловушки глупо и бессмысленно. Лучшего она потом на них испытает местные достопримечательности, там яму с кольями или отравленные иглы. Но это будет потом, а пока следовало выйти из данной нелепой ситуации. Что ж, выхода была два: первый – попросить дракона, что было не приемлемо, второй – использовать свою магию и законы физики – это было более подходящее.
Пока юноша разглагольствовал и обменивался любезностями со всякими элементалями и духами (в чем ведьма все больше уверялась), Левендроф извернулась и скатилась с воздушной подушки. Оказавшись на твердой поверхности она быстро поднялась на ноги и подойдя к старому фонтану, произнесла огненное заклинания, сжигая листья, тем самым освобождая воду и позволяя ему вновь работать. Расчет был достаточно прост: канарейка обладала ледяной магией, так что в 95% из ста речь идет именно о воде или льде, так что все, что ей было нужно – это заставить старую систему работать очистив фонтан.
-С трупами и вещами дела не веду принципиально, а ты точно не живое существо, так что не вижу смысла,- заметила девушка.- к тому же, я не собираюсь делать всю работу одна. Если я тут застряну, застрянете и вы.

ГМ: Просьба или описать схему ( или начертить), так как информации крайне мало, чтобы найти способ открыть ворота, иначе мне придется самой придумывать

0

63

«Она всерьез? Серьезно... думает, что нас еще интересуют сокровища?  Подозреваю, что и предыдущие заявления были серьезнее, чем я их воспринимал. А это очень плохо… очень… Уж не пожалею ли я, что не дал ей разбиться?»
Эти ее последние слова меня окончательно разочаровали. Хотя не совсем понятно кому они адресованы.
И если до этого была в ее поведении какая-то… интрига, что ли. Нечто, что делало интересным общение или мне казалось, что бала... То теперь я действительно потерял интерес к человеку и сосредоточил внимание на более важном. Все дальнейшие слова уже не несли желание ее уколоть, а были на полном серьезе.
- Если чтобы помочь нужно попасть внутрь, то пора бы это сделать. Если выскочка мешает – я ее выкину обратно за стену. Ни книги, ни сокровища мне не нужны. Я собираюсь помочь, если возможно, с вашей проблемой, Балла… и убраться отсюда.
Словом, сплошное разочарование. В значительной степени – в себе самом. А уже потом в «приключении» и в Кирани.
«Надо же было быть таким наивным… Ну ладно, учту на будущее»
Облик сменил на человеческий. Так будет удобнее, хотя и опаснее.

0

64

Эльфийка внимательно слушала хозяйку дома, наблюдая за ее движениями и совершенно не слушая перепалку Феарива с Кирани. Она сюда пришла ради любопытства, а не сокровищ, если такие окажутся. Все то, что сейчас перед ней, уже является сокровищем. Если ей придется идти одной, то это будет не страшно, она справится, нужно только обращаться вежливо.
-...Однако мне о-о-очень интересно, как же она откроет двери, ни разу не обратившись вежливо ко мне... - произнесла Балла. "Чтобы она и вежливо? Да никогда!" - пронеслась мысль в голове у Тенерис, пока та кидала косые взгляды на магичку, которая уже успела соскочить на землю и рассматривала фонтан.
- Она откроет своими методами, которые Вам явно не понравятся, и вежливости от нее не дождешься, к большому сожалению, - уже вслух сказала эльфа, поворачиваясь обратно к птице. Пока девушка смотрела на Кирани, дракон успел перекинуться парой слов с хозяйкой и обратиться в человека. Нери старалась не особо заметно рассматривать нового спутника, ибо при знакомстве было не до этого. На вид он был еще молод, но уже с развитой мускулатурой. Длинноволосый и покрыт чешуей, однако это было не особо заметно.
И тут со стороны фонтана, что был за спиной эльфы и дракона, произошла вспышка, почувствовался запах паленых листьев и послышался шум воды. Повернувшись, Тен увидела тлеющие растения, что были в фонтане, и небольшой ручеек, что бежал по желобкам.
- Ну вот, я же говорила, вежливо она не умеет. - Как-то расстроенно, глядя на сожженные листья и мох. - Может подскажите нам открытие механизма, чтобы она больше ничего не сожгла? А мы постараемся ее удержать или вообще отправим купаться в водопад, - обращаясь к хозяйке поместья, проговорила эльфа, чувствуя, что внутри закипает злость.

Отредактировано Тенерис (04.08.2016 20:26)

0

65

Птица уже лишь неоднозначно развела крыльями, дескать, делайте что хотите, а мое дело с некоторых пор – наблюдать. То ли кто-то из троицы – явно не Кирани, ибо её в голову в принципе не брали, как бы не брали кричащего младенца  – её обидел, то… нет, вряд ли. Обижать её было нечем, все помимо огненной магессы наоборот весьма милы, а вот пресловутое «магия и философия – штука тонкая» ближе к теме. Судя по всему, переждав какое-то время и услышав нужные вопросы лишь с очень большим опозданием и не от того, от кого требовалось, птица решила просто дать трио действовать самим. Так сказать, доказать свою состоятельность.
Кто-то дергает фонтан, кто-то что-то жжет и уже даже попытался запустить воду, а толку пока что нет. Однако явно есть, над чем подумать… причем именно подумать и поизучать, а не сжигать то, что в принципе не горит, как могло бы захотеться Кирани.

http://s2.uploads.ru/0M3OD.png

0

66

Действия не дали должно результата и послужили катализатором, для огненной магессы. Если эта канарейка переросток думала, что сложности и трудности остановить Левендорф, то она сильно ошибалась. Вы знаете, что делает бык, когда перед ним вертят красной тряпкой? А теперь представьте, что этот бык может дышать огнем, и что же должно статься с тряпочкой? Сейчас в роле пресловутой красной смертнице выступала дверь и стены, а в роль разъярённого зверя – Кирани.
Зло оглядев собравшихся и с некоторым скептическим раздумьем  в глазах покосившись на дверь и стены, она наконец-то сделала то, что должна была (по ее разумению) сделать уже давно. Ведьма сотворила огненный столп и направила его прямиком в стену возле ворот, действуя по принципу двух простых логик: «разрушать, не строить» и «если кто-то сильно постарался укрепить ворота, у него скорее всего не хватило денег залатать стены», ну а в данном случае, чем массивнее ворота, тем больше давление на стены и тем больше вероятность, что именно тут будет пробоина, вот и близлежащий деревья вполне не плохо послужат, если загорятся.
Правда, тут была возможность, что птичка вмешается и потушит ее заклинания, но это была бы верх наглости с ее стороны, все-таки сама сделала вид: «делайте, что хотите», а Кирани страстно хотелось тут все спалить, и если до этой секунды ее еще сдерживала призрачная надежда на то, что хоть кто-то из этих бездарностей лишит ее забот, то сейчас их не осталось.

0

67

«Нет, в качестве жертвы Разума ее мозг точно бы не сгодился» - подумал я, делая пару шагов назад, чтобы полнее оценить картину. – «Типичное: «Сила есть – ума не надо». Нет, техника тоже есть, но и это не признак интеллекта»
Я бы на ее месте использовал не термический удар, а термобарический. Впрочем, чего ждать от человека?
Сомнения в эффективности были обоснованы. С одной стороны огонь – самая эффективная боевая стихия… Но с другой – все об этом знают. И я еще не встречал стационарную защиту, не предусматривающую огненные атаки. Тем более в крепостях.
Следя за тем, чтобы огонь не перекинулся на что-то кроме стен, самой атаке я мешать не стал. Вдруг у нее и правда что-то получится? Намного хуже если она повредит механизм.
Меня больше заинтересовали статуи.  Платформа подвижная… Вопрос только в том, в какую строну вращать. Просматривалось три варианта: все в сторону дверей, все в сторону фонтана, либо же большие в сторону дверей а маленькие в сторону фонтана. Я бы например выбрал последний вариант для «замка». И эстетичней и сложнее.
Впрочем, бегать и вращать руками я не стал. Вместо занялся сложной конструкцией из воздушных петлей, охватывающих все статуи сразу. Так я мог поворачивать их не сходя с места.
Испытаю по порядку все варианты. Не получится – попробую придумать что-то по умнее.
Для начала я развернул их все в сторону ворот.

0

68

.
        Сейчас уже сложно с полной уверенностью сказать, что именно из происходящего породило удивительные изменения вокруг. Возможно, сработал некий защитный механизм стен – камень не горит, но разогреться под мощью гнева Кирани мог крайне быстро и вплоть до плавления отдельных материалов… А возможно, что нечто сделал очень так или наоборот не совсем так как надо Феарив, проверяющий теорию с подвижностью статуй. Остается, конечно, и вариант со стороны Тенерис, но это уж очень вряд ли, ведь она успешно продолжает играть роль декоративного элемента. Так или иначе, кто-то постарался на славу, и удивительно место изволило на этот факт отреагировать…
        В неожиданно раздавшемся шуме можно было с легкостью отличить характерный для самых разных сплавом металла скрежет, звук разносящегося по неведомым коридорами эхо, жуткий гул и шум будто бы камнепада. Обстановка менялась на такой огромной скорости, а общий грохот настолько оглушал и мешал сконцентрироваться, что даже у дракона вряд ли останутся хоть какие-то шансы успеть обратиться в ящера в взлететь. Пол тряхнуло, как в легкое землетрясение, а следом он резко пошел вниз – да с таким рывком, как кто-то из компании от неожиданности точно окажется на земле, и хорошо ещё если нос не разобьет. В поднявшейся пыли стало сложно что-либо разглядеть, обстановка начала походить на хаос… с одной лишь общей деталью. Несмотря на погром вокруг, серьезно пострадать никто не должен – камни не падают на голову, ниоткуда не вылетают металлические шипы, пламенем земля не дышит, уровень воды если и поднялся, то максимум где-то до щиколоток. Похоже, сработавший механизм в принципе не был рассчитан на уничтожение гостей, хотя и мог где-то кому-то поставить ненароком пару синяков.

        Стихнет через несколько секунд шум и коснется силуэтов порыв ветра, следом тут же и стихший. У всех троих гостей ранее площади, а ныне каких-то странных помещений, окажется над головой потолок. Причем на проверку очень удаленный от поверхности земли и надежный – тут не то, что магией, взрывом полноценным может не пронять. Освещения нет, придется как-то решать эту проблему самим. Выходов тоже не видать. По сути, каждое помещение представляет собой коридор в две разные стороны – в обоих случаях в кромешную темноту. Таинственная птица куда-то пропала, хотя, казалось бы, ещё совсем недавно был подле Тенерис… кстати, о последней – она обнаружит себя в компании Феарива. Причем оба так и не смогут высмотреть нигде Кирани, даже если решат проблему с освещением. Сама же Кирани, впрочем, их тоже из виду потеряет – по той простой причине, что явно окажется в совершенно другом коридоре и даже слышать товарищей не будет. С другой стороны, ей, в отличие от дуэта, будет проще избрать направление – движение на запад, доступное с появлением коридора, интуитивно и по логической оценке ранних событий может вести только под замок… а это что-то да говорит, вдруг из-под замка проще добраться в замок?

Очереди разделены, GM играет с каждой группой (Кирари)(Феарив, Тенерис) отдельно.

0

69

Никогда, никогда не прерывайте мага, когда она произносит заклинание, иначе то, что задумывалось как маленькая искорка может прерваться во взрыв вселенского масштаба. В случае с Кирани во взрыв с большим количеством огня, визга и рыжего очарования в лице одной саламандры. Оглушительный скрежет сам по себе сбил потоки ан, что отдалось подпаленными волосами и жутким недовольством, а уж когда земля ушла из под ног, последняя надежда на то, что это здание строили гуманные и разумные существа упала в ту же бездну, в которую полетела Кирани и ее товарищи.
Сколько продолжался этот полет трудно судить, да и с гудящей головой думается крайне тяжело, однако, в двух вещах ведьма смогла убедиться точно, поднимаясь на ноги, что балласт в лице недослужанки и ящерицы переростка успешно остался где-то по ту сторону «пола», и что она правильно не доверяла всяким ледяным созданиям, которые удивительно как умудрились выжить в данных теплых условиях.
-Ненавижу руины,- произнесла она, вытряхивая в полнейшей темноте из сумки ошарашенного и до белого горения напуганного Парой, чья святящееся тушка вполне могла бы заменить небольшой магический огонек. Использовать заклинания Левендорф пока не решалась, все-таки потоки ан пока были не стабильны, и Мистра знает, чем обернется даже слабое заклинание.- Что ж, если я правильно падала, то там должна быть крепость,- потирая ссадины заметила она, указывая в западном направлении.- будем надеется, что эльфам было интересно посмотреть на то, кто попал им в ловушку,- усмехнулась она взглянув на саламандру,- иначе придется пробиваться сквозь толщу земли,- последнее было глупым и детским бахвальством, даже такая магесса как Кирани понимала, что подобный трюк не сможет проделать даже архимаг. Но так хотелось поднять себе настроение. С подобными мыслями она последовала по тоннелю следом за огненным духом.

0

70

«Ну что, экспериментатор, докурился?» мысленно «похвалил» я себя.
Лично мне казалось, что это я задействовал ловушку, неправильно подобрав «пароль».
Ладно, извиняться перед спутниками буду потом. Кстати где они? Темнота… Хотя это наименьшая проблема…
Я поднялся с пола, проверяя заодно тело на предмет повреждений. Ничего серьезного. С ладоней слетела пара пульсаров, зависнув на расстоянии друг от друга. Так-то лучше.
Эльфийка оказалась рядом. Я тут же наклонился, подавая ей руку и помогая встать.
Человека же видно не было… Плохо. Впрочем если она жива, то едва ли огорчилась отсутствию нашей компании. Ну а если погибла… Постараюсь об этом не думать.
- Ты как? – спросил я. На вид цела, но вдруг что-то не заметил.
Пока поразмыслю. Что у нас есть? Два направления. Либо пробиваться наверх… Какая-то непонятная ловушка. Допустим незваных гостей она должна была поймать. Тогда почему мы не в клетке? Или строители отличались склонностью к садизму и этот коридор лишь часть какого-то лабиринта, не имеющего настоящего выхода? Итак… вариант «наверх» не смотря на его сложность рассматривать стоит в первую очередь. Одна беда – это могло быть предусмотрено и при попытке нас чем-нибудь размажет. Пока поиграем по их правилам, чтобы понять ситуацию.
Значит два направления…
Я покосился на девушку.
Ну нет. Разделяться – идея наихудшая. Поэтому я просто кивнул в направлении, в котором в данный момент смотрел.
- Выбор у нас небольшой. Потопаем вперед? Я не хочу без крайней нужды проверять, как на попытки взорвать потолок отреагирует защита. Да и места тут мало для дракона…

0

71

Чем дальше будет идти Кирани, тем по неизвестным причинам теплее будет становиться воздух вокруг. На её магии это скажется, безусловно, положительно, но при этом источник тепла найти будет очень сложно. Теплыми окажутся, если проверять на ощупь, сами стены, пол, потолок… и при этом, что именно их греет, понять так просто не получится. Явно не сама девушка и не её лучший друг, конечно – тут на такой большой участок камня мало у кого сил хватило бы – но что-то же должно быть?
Но, так или иначе, путь пролегает всё далее и далее, а в пекло обстановка не превращается. Посему, если предложение, что её просто хотят зажарить, и появлялось, то оно оказалось ложным. Вперед же – пройти до этого момента придется минимум минут двадцать – в какой-то момент возникнет тупик. Правда, довольно своеобразный. Если хорошо осветить возникшую перед путницей стену, то выяснится, что она с неким секретом. Прямо в камне будут идти окошки с углублением где-то в пять сантиметров каждое – находясь на расстоянии где-то с метр друг от друга, они будут расположены по кругу. И самое интересное откроется, если хорошенько посветить в них самих – внутри окажется резьба по камню, везде своя. Какие-то части «рисунков» будут уже немного порушившимися из-за проведенных без внимания к себе лет, но общий их смысл будет угадываться сравнительно легко. Так, в одном окошке будет изображение звезды, во втором дерева, в третьем рыбы, в четвертом то ли горы, то ли пирамиды, в пятом так и вовсе облака. К чему бы это?

У дуэта же дракона и эльфа тем временем особых изменений происходить не будет. По крайней мере, явных и сразу бросающихся в глаза. Похоже, сам лабиринт ничего с путниками не делал, и по нему предполагалось в поисках приключений всё-таки бродить. Но кое-что и они, оставшиеся пока что на месте, ощутят. Прохладу. И стены, и пол, и потолок, если проверять их на ощупь, окажутся прохладнее, чем вроде как должны даже с учетом расположения под землей. В ледяные статуи холод никого не обратит, но закутать потеплее ту же Тенерис – ну, или согреть иным способом – похоже, придется. Мужчине, скорее всего, прохлада столько же проблем не доставит – всё-таки не нежный эльф, что может на любом сквозняке расчихаться.

0

72

С каждым шагом Кирани становилось на удивление лучше, если в самую первую минуту попадания в этот тоннель, она понимала, что не сможет даже свечку зажечь, то теперь девушка вполне могла спалить приличного размера домик, по крайней мере она так считала. Пайро так же чувствовал себя превосходно: огненные дух разогрелся до состояния полного не послушания и уже не просто плелся, перебирая нехотя лапками по подобию пола, а бежал в припрыжку, то и дело норовясь прикоснуться к очередному камню в кладке. Подобное поведение саламандры не могло не настораживать – подобное веселье в их положение? Дух явно перепутал место и время. Однако, скоро и до ведьмы стало доходить, что в тоннеле стало слишком тепло и этот жар приводил ее в чувства, а  не запасы ан чудесным образов восстановились после неудачной попытки взорвать стены.
-Проклятие, не хватало еще наткнуться на реку лавы или оказаться в желудке у дракона,- выругалась она в слух, понимая, что вряд ли кто-то сможет ее услышать, а значит, распыляться на не нужные приличия не стоит.
Но вот дорога закончилась, Пайро недовольно уперся мордочкой в стену, не желая верить, что дальше дороги нет. Он даже пару раз чихнул искорками на манер хозяйки пытаясь поджечь ненавистную стену, которая отказывается ЕМУ уступать дорогу. Но ничего не произошло – стена победила.
-И что дальше?- сложив руки на груди недовольно спросила у саламандры ведьма, на что получила взгляд «а я вообще тут не причем, во всем стена виновата, а я маленький и невинный».- Хватит, Пайро, прибереги это для других. На меня не действует,- дух обиженно чихнул на секунду вспыхнув ярче, осветив небольшую выемку.  А это что у нас?- сама у себя спросила Кирани и чуть поиграв пальцами произнесла быстро пять раз подряд одно и то же заклинание «Элаера нихас тоггар». Пять небольших светлячков-огоньков зависли в воздухе. Простейшее заклинание, которое учат первым делом изучая огненную магию, но использованное не много не так, как учат суровые учителя. Сконцентрировавшись ведьма направила их к выемкам и заставила застыть в глубине, осветив для нее рисунки.- О, как мило, очередная эльфийская загадка. А что будет дальше? Великой сломанной короной окажется мозаика из тысячи кусочков?- обратилась она с усмешкой к неизвестным строителем.- И так, перед нами пять знаков, которым или что-то надо дать или что-то в них вложить, ну или если автор великий гений, нажать только определенные. И так, вариант первый, - усмехнулась она,- в расчет берется количество предметов на изображении  и исходя из этого нажимается последовательность. Вариант второй: что-то связанной с эльфами и их хваленой философией. К примеру, Звезды как знак учения, дерево как знак светлых эльфов….,- Кирани нехотя отогнала от себя эту мысль, понимая, что в философии эльфов она на том же уровне, как и в магии воды. А думать, что твоя жизнь зависит от того, чего ты не знаешь или не хотел знать – не приятная перспектива.- Ну и третий, самый вероятный. Требуется подношение в виде элементов стихий здесь изображенных: звезды – огонь, рыбы – вода, горы – земля или камень, облика воздух, а дерево это пятый элемент, может как алхимии считают, что это энергия, а люди, что это металл, эльфы воспринимают древесину как пятый элемент?
Пайро слушал хозяйку со взглядом великого мудреца, который все знает, все может и видит, но вот ждет, что ученица даст правильный ответ. Вот только мудрец из всего этого понял то, что есть вариант с «поджигать», и он его устраивал больше всего.
-Ну есть единственный шанс проверить?- спросила она, направив в изображение со звездами огонек, так чтобы он разбился о рисунок.

0

73

В принципе, большего можно было не ожидать. Ничто в этой жизни не будет предоставлено на блюдечке с голубой каёмочкой, поэтому и птица не скажет как открыть механизм ворот. Ладно, будем думать сами.
Тенерис, виновато улыбнувшись Баале, направилась к фонтану, рассматривая статуи. "В самом центре статуя смотрит в сторону обрыва и находится прямо напротив дверей, может она служит главным механизмом?" - рассуждала Нери, обходя фонтан вокруг. Заметив прорези на камне, эльфа провела по ним пальцами. "Видимо, эта статуя должна поворачиваться, только вот что служит для неё рычагом? Может надо что-то положить на основание главной статуи? Какой-нибудь цветок или одну из стихий..."
Продолжая исследовать статуи на предмет "кнопочки" для открытия ворот, Кирани уже начала плавить те самые двери, а Феарив что-то делать со статуями. В одно мгновение, все затряслось и зашумело, пыль поднялась в воздух, а земля ушла из-под ног. Не успев и глазом моргнуть, Нери упала на твёрдую поверхность, об которую от удара выбило воздух из лёгких и перед глазами вспыхнули искры, а тело пронзила боль. Эльфа не могла пошевелиться и не видела ничего перед собой, кроме темноты. "Я умерла, да? Это конец?" - паника начала нарастать и эльфа невольно дернулась, от чего по телу прошлась новая волна боли. "Ох, Логос, как же больно...надеюсь, я ничего не сломала," - эльфа медленно пошевелила всеми конечностями на предмет переломов и также медленно села, отметив, что обошлась лишь парой ушибов и несильных порезов. Теперь нужно было прийти хоть немного в себя и придумать способ осветить пространство вокруг. Но она не успела ничего сделать, услышав движение рядом с собой, а после увидев несколько огоньков, повисших в воздухе. Дёрнувшись в сторону от увиденного, девушка вжалась в холодную каменную стену помещения, только не стоило так паниковать - это был всего лишь Фер, который стоял рядом с ней, а Кирани нигде не было...она могла быть в другом месте либо здесь, но без сознания. Парень встал и подошёл к эльфе, протягивая руку и спрашивая о ее состоянии.
- Вроде в порядке... Спасибо, - произнесла девушка, поднимаясь с помощью протянутой руки. Ладонь саднила, а тело побаливало от ушибов. - Сам как?
Пока эльфа отряхивалась, парень осматривал помещение, после чего спросил: -Выбор у нас небольшой. Потопаем вперед? Я не хочу без крайней нужды проверять, как на попытки взорвать потолок отреагирует защита. Да и места тут мало для дракона…
- Ну раз больше выбора у нас нет, то идём вперёд. Вот только интересно, куда делась Кирани и Баала... И что послужило обрушению... - осмотрев все четыре стороны помещения в поисках магнессы и удостоверившись, что ее нет, эльфа двинулась в единственный проход, подождав при этом дракона.
С каждым пройденным метром температура в тоннеле становилась ниже, от чего кожа покрывалась мурашками, а из рта начал появляться пар. Чем дальше путешественники заходили, тем больше появлялся дискомфорт, от чего эльфа съежилась и обняла себя руками, чтобы хоть как-то согреться. "Как же холодно... Надеюсь, мы здесь не превратимся в сосульки. Ощущение, будто в ледяной пещере."

0

74

Для Кирани:
       Стоило только огоньку коснуться знака звезды в выемке, как произошло нечто воистину красивое. Рисунок резко выпрямился, самостоятельно поправив свои с годами деформировавшиеся уголки, а следом и засиял ярко-красным оттенком. Правда, теперь всем, кроме самой Кирани и Пайро станет опасно к этому сиянию прикасаться – если, конечно, не охота получить тяжелый ожог.
       Похоже, теория девушки подтвердилась, и теперь ей предстояло подобрать варианты олицетворения стихий для остальных ячеек. Правда, пример с огнём должен заранее её кое-что предупредить, ведь, пусть огонь звезды её и не тронул, а осознать, что он опасен для других, она очень даже должна. Если у остальных будет схожий эффект, то для неё лично может быть опасна активация водного замка, в тот момент как эффект воздуха может оказаться каким угодно – уж больно не предсказуем, как явление. Но иной дороги нет и, похоже, ей придется действовать далее по плану, просто заранее продумывая некоторые меры предосторожности.

0

75

Самая простая теория оказалась самой верной – строители явно надеялись на то, что гости будут нести с собой подношения или являются магами всех стихий, иначе какой смысл ставить такой сложный замок на двери, которую явно никто не будет открывать в простое время? Вот только эффект был весьма и весьма неприятен: да тепло помогало, восстановить частично энергию, а саламандра так вообще просеяла, довольно завиляв хвостом, то ли благодаря неизвестных строителей, то ли млея от блаженства.
-Мило,- произнесла Кирани, изучая сверкающую звезду,- а что дальше? Потом и землетрясение?
Логика подсказывала, что система защиты вряд ли могла кого-то убить, так как это было бы крайне странно, если бы эльфы вдруг забыли о безопасности и позволили себя убить такой простой веще как дверной замок.
-Нужно быть осторожными, но мы же знаем теперь, что ожидать?- подмигнула она саламандре, и та тут же подбежала и устроилась у ног хозяйки - Тоггар ннаринэ – произнесла она,  создавая тонкую полусферу вокруг себя, сплетённую из полупрозрачного огня и не пропускающую физических атак. Пять-шесть ударов сфера выдержит, а большего от нее и не требовалось.- Начнем,- с этими словами она нагнулась и зачерпнула горсть песка, несколько манипуляций с содержимым сумки и вот уже небольшая сетка, в которую завязана земля замелькала перед мордочкой Пайро.- Неси,- приказала она, направляя духа в сторону выбранной плитки с горами. Салмандра посмотрела на хозяйку такими глазами, будто она только что приказала ему нырнуть в ледяную воду, но получив «магический» толчок под хвост ногой недовольно кряхтя все-таки направилась к цели.

0

76

Для Кирани:
Песок оказался верным ключом, при его соприкосновении с нужным знаком горы, как ранее и звезда, засияли – правда, бронзовым светов. И выравнились рисунков в идеальную форму. Всё прошло удачно? Безусловно, но уже мгновение Кирани ощутит странности под своими ногами.
Пол, ранее кажущийся столь надежным и стабильным, начал будто бы рассыпаться на очень-очень мелкие камушки, смешанные с песком. Без землетрясения, но с неприятным «ломающимся» звуком. Стал зыбким и неудобным, легко затягивающим тяжелые объекты. В худшем случае Кирани утонет в этом земляном месиве максимум по колено, после чего её ноги вновь нащупают где-то внизу твердую почву, но как факт – передвигаться теперь будет тяжело, особенно если быстро. При этом тепло огня никуда никуда не денется – похоже, элементы при активации замков друг друга дополняют, а не заменяют.

Для Тенерис и Феарива:
Чем дальше, тем холодное, вот уж дракону действительно лучше уделить внимание замерзающей девушке! Но он похоже, думает о чем-то своем и страданий эльфа ещё не заметил. Что не отменяет развития событий.
Туннель закончится перекрестком. В центре окажется объект, похожий на большой встроенный в землю каменный компас. На нем же найдутся четыре выложенных яшмой стрелы, устроенных как влитые узоры – красная, голубая, коричневая и серая. Сам дуэт, как окажется, прибыл с голубой стороны.

+1

77

Вот кто бы сомневался, что это будет магическая ловушка? Никто, Кирани была готова к такому повороту событий, правда она рассчитывала, что случится землетрясение или на нее упадет потолок, но оказалось, что эльфы придумали нечто похуже – ее засасывали зыбучи пески. Первая реакция любого разумного существа – паниковать. Первая реакция Левендор – повысить температуру сферы до такого состояния, чтобы превратить песок в стекло, благо тепло и так было велико. Однако, данная мысль тут же отпала, когда на горизонте замаячил шанс оказаться запечатанной в стеклянном коробе, без возможности двигаться. К счастью или нет, но она увязла только по колено, к великой радости одной маленькой и мерзкой саламандры.
-На что смотришь?- рявкнула она на Пайро, который рассматривал хозяйку с нескрываемым интересом и явным ехидным смехом, учитывая, что сам дух стоял на вполне себе твердой земле, в отличии от магессы. Кирани могла поклясться, что он даже задрал нос и нарочно показал ей язык, как бы намекая, что это расплата за то, что она с ним так грубо поступила.-А ну хватит!- крикнула она на духа, который мотнув мордочкой, аккурат рыжеволосая ведьма, уставился в потолок.
-Ну что ж, два замка есть, еще три,- процедила она сквозь зубы, пытаясь пробраться ближе к двери.- И так, что у нас остается вода, ветер и растения.- Спорим, что если я использую воду, растения и ветер, то мы получим болото?- усмехнулась она, отчетливо представляя, как сначала наливается вода,  потом расцветает мох, а в конце ветер приносит комаров и мух.- Да, хорошенькая перспектива, ничего не скажешь,- вздохнула ведьма.- Но нам же нужно как-то выбираться. Как думаешь, что лучишь пустыня, лес или болото? Я голосую за лес,- с этими словами магесса подошла к двери и подхватив Пайро за хвост запихнула его в проем с изображением дерев, после чего порывшись в сумке выудила небольшой листочек целебного растения, собранного недавно для настойки. Листок был сунут обиженной саламандре в рот с точным приказом.- А ну, шевелись,- после чего с недовольным кряхтением, вполне схожем с отборной бранью дух направился к таблички.

0

78

Для Кирани:
Коснулся листик знамени, залился он зеленым светом, правя свои формы и обращаясь в красивый ровный рисунок. Ну а дальше уже события… Кирани ждет, с одной стороны, проблема, а с другой – радость и возможность поживиться.
Неким чудом определив, каким именно растением его коснулись, замок запустил рост именно нужной зелени. Из земли, песка и даже камня стен и потолка с треском, собственно где-то из-за ломающегося камня, начало произрастать то самое целебное растение. Здоровое, пушистое и объёмное, да ещё и сразу в большом количестве. Веточки поднимались вверх, переплетались с выходящими из стен и потолка, цвели и зеленели на ходу. Кирани окружали безобидные и даже полезные, но всё же сложно проходимые заросли.
И всё это без изменений с почвой – она осталась прежней и тоже мешающей двигаться. С другой стороны, и жар огня, помогающий и ведьме и Пайро, тоже остался.

+1

79

А нет, Кирани просчиталась, она-то думала, что сейчас утонит в болоте, а оказалось, что вместо этого она стала частью большого гербария, состоящего сплошь из одного единственного растения. В сложившейся ситуации радовало только одно – если бы она использовала ветку дерева, то тут скорее всего, потолок и стены, не выдержав массивных веток, обрушались бы. Прекрасная перспектива, ничего не скажешь. Хотя, и нынешнее положение вещей было ничуть не радужное.
-Замечательно,- вздохнула она, закатив глаза и оглядывая джунгли в миниатюре выросшие в замкнутом пространстве.- Ну хоть что-то теперь можно сделать с этим песком,- наконец-то приняла решения о дальнейших действиях девушка и ухватившись за сплетенные ветки, попыталась подтянуться: вроде бы крепкие и должны были выдержать ее вес. Единственная проблема заключалась в том, что Левендор никогда не отличалась любовью к спорту и повышенной физической силой, но чего только не сделаешь, когда хочется жить, а перспектива утонуть в грязевой луже кажется куда страшнее, чем больные мышцы. Так что подтянувшись она выползла из песка, перекинувшись через одну из веток.
Со стороны это выглядело настолько смешно и неуклюже, что хотя бы ради того, чтобы увидеть зрелище Кирани с задранной вверх пятой точкой, Пайро был готов еще раз сбегать к значку с растительностью. Вот только хозяйка почему-то не разделяла энтузиазм маленького духа и даже схватила его за извивающийся хвост, за секунду до того ,как он успел напортачить еще больше.
-Даже не думай,-процедила сквозь зубы ведьма, и перекинула возмущённого до глубины души огненного духа в выемку означающую воду.- В таком положение, лучше потом, чем шквал,- весьма рационально, с ее точки зрения, заметила девушка, с трудом нащупывая в грозящей в любой момент упасть в «яму» сумке склянку с успокаивающей настойкой.¬ Вот,-сунула она ее в зубы Пайро,- разбей о стенку,- саламандра посмотрела на ее как на окончательную спятившую деревенскую сумасшедшую, вот только эта сумасшедшая обладала огненной магией и даже в столь незавидном положение, могла запустить огненным шаром в обидчика, о чем Кирани не постеснялась напомнить и саламандре.

0

80

- Кирани скорее всего тоже где-то тут. Баала могла успеть взлететь. А причиной мог оказаться я или Кирани… Все просто… - ответил я по пути.
Я не сразу сообразил, что девушка мерзнет.
Со смущением накинул на нее покров тепла. Простое заклинание. Но мне особо не нужное…
- Извини…
Наконец мы куда-то пришли…
- Постой… Я проверю.
Вдруг оно опасно?
Я прикрыл глаза, прислушиваясь к магическим потокам. Приблизился…
- Так… что тут у нас… Стихии… Мы пришли со стороны воды, как я понимаю… Во всяком случае часто с водой ассоциируют холод… Хотя на самом деле это огонь… но не суть важно… - пробормотал я.  – Тогда… Что нам нужно? Если тут что-то связанное со стихиями, то… я бы попытал удачи по направлению Земли. Больше шансов найти что-то, что пробьет путь наружу.

0

81

Для Кирани:
Ветки, к счастью, действительно оказались достаточно крепкими, дабы, пусть и с легким треском, но  в итоге выдержать Кирани и позволить её устроиться. Вполне возможно, что она даже обойдется без синяков или иных легких травм, потому как активированная ранее в замке огненная магия продолжала подогревать воздух и поддерживать огненную ведьму в обстановке даже более, нежели вроде как должна при обычном положении дел. Особенное пламя видать. Сил прибавлялось ощутимо, это сказывалось положительно и на здоровье.
Жара у нас есть, граничащая с песком почва тоже, джунгли в наличии. Чего-то не хватает? Тропического ливня.  Теплая вода грянула прямо с потолка мощными и длинными каплями, стоило только саламандре активировать склянкой водный замок. Тепло, но мокро, отчасти даже больно стучит по макушке, хотя листва и защищает хоть немного, к тому же, неизвестно во что под таким напором в скором времени обратиться почва. Из хороший новостей – Кирани может быстро понять, что льется не совсем вода… Как дерево ранее выросло именно такое, какое предложили замку, так и ливнем лилась, в общем-то, настойка.

Для Феарива и Тенерис:
При близком изучении ни камень, ни стрелочки на нём, похоже, действительно не окажутся опасными. Ровная и спокойная магическая обстановка, мир да благодать. По крайней мере, без явных провокаций – точно. Но так никто ничего такого и не делает. Пока что.

Отредактировано Наблюдатель (13.03.2017 20:44)

+1

82

Да уж, если Кирани действительно выберется из этой ловушки, то обязательно отыщет остроухи строителей и превратит их в тлеющие головешки. Хотя нет, она будет их медленно поджаривать до хрустящей корочки, а потом скормит той птицы, что скинула их сюда. В общем, единственное. что хоть как-то успокаивало ее мысли и не давало окончательно взорваться, так это зелье успокоения, которое лилось с потолка дождем. С одной стороны - вещь хорошая и полезная, но вот только в малых объемах. А тут, можно сказать, ванна способная свалить взрослого дракона, а она маленькая хрупкая девушка. В общем, ситуация оказалась критическая, так как рыжеволосая бестия могла в любой момент заснуть, и в этом случае в лучшем варианте она проспит на ветках оставшуюся часть жизни, а в худшем тут же свалится в песок и задохнется. Что первая, что вторая перспектива Кирани категорически не устраивала, а значит, надо было спешить.
-Пайро, мелкий гаденыш, а ну иди сюда,- отгоняя подкрадывающуюся семимильными шагами зевоту закричала магесса на своего помощника. Ответом было медленное, можно даже сказать, вольготное движение саламандры в сторону выхода из ячейки с кнопкой, сопровождающуюся таким видом, будто его обидели до глубины души и его сиятельство Пайро Великий, благословляет простить глупую холопку Кирани. Правда девушка не оценила подобный жест, так как схватив духа за нос буквально закинула его в дырку. Правда перед этим нарочно слегка намочив злосчастными зельем.- Пошел,- буркнула она, прикрыв глаза, но кажется совершила тем самым ошибку, так  как открывать их крайне не хотелось. На этот раз упрямая натура Левендор разделилась на две равные половины: одна твердила, что еще немного поспим и пойдем, другая топала ножкой и кричала, что спать нельзя и вообще открываем глаза. Но так как силы двух сторон были равны, самой Кирани было все равно, она просто сладко зевала.
Приблизительно та же сама ситуация происходила и с многострадальной саламандрой, зелье успокоения в таком количестве быстро подействовала и в итоге, когда Пайро дошел до последней кнопки его организм под стать хозяйскому довольно зевнул, выдохнув на кнопку дозу теплого воздуха.

Простите, на знала, что моя очередь

0

83

Холод все сильней пробирал до самых костей, но эльфийка пыталась сдерживать дрожь, хоть и безуспешно. К сожалению, она не предвидела, что попадёт в ледяную пещеру, и не взяла с собой хоть немного тёплых вещей.
Кирани, наверно, попала в тепло, повезло ей...или не повезло, если огненная точно также морозится. Как же холодно-о... Зараза, этот Феарив, совсем не думает обо мне, ведь, наверно, слышит, что уже зубы стучат. А ещё дракон называется... - думала Нери, ощущая, что уже не чувствует ног и рук, не говоря уже о кончиках пальцев, а нос и уши уже перестала чувствовать давно. От этого она злилась все больше, все-таки теплолюбивое существо.
Только эльфийка хотела что-либо сказать, как бы намекнуть Феариву, что она от холода вот-вот помрет, как он очухался и навесил покров, который сразу же стал согревать. Тело начало окутывать тёплой волной, от чего эльфе захотелось даже свернуться в клубочек и сладко заснуть. Но пока рано.
Приблизившись к какому-то перекрестку, Феарив встал перед Тенерис, разнюхивая все, что происходит впереди. По его словам ничего не понятно, но эльфиийка уверено затопала вперёд. И тут перед ними оказался компас со стрелками четырёх цветов.
Хм-м, интересно. Либо магия, либо стихии, больше не знаю. Давай попробуем оба способа. Начнём с земли, вроде бы самая безобидная стихия... Хотя кто знает. И да, спасибо за тепло, оно было как нельзя кстати, - улыбнулась Тен своему спутнику и направилась в выбранную сторону. Теперь нужно выбираться из этого ледяного ада...

Отредактировано Тенерис (20.07.2017 11:32)

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Баллада «О сломанной короне» [Элария]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно