Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 года.

Создатель
Администратор
Скайп: sharisia91
Кристель
ГМ
Линария
Дизайнер

В честь 5 летия форума стартует акция Проба роли. Вы можете играть за персонажа из вакансии без анкеты в течении месяца!

Выгодное предложение! Как просто получить магический свиток?

Глобальное обновление Бестиария! Узнайте о новых необычных, опасных, загадочных и милых обитателях Сайрона.

Брут - дело тонкое - обворуйте Владыку Янтаря! Обчистите одного из богатейших людей Терры!

Тайны эльфийского двора - раскрыть секрет потерянного Дома. Разгадать тайну древнего заговора. Темное прошлое светлой расы.

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Личные эпизоды » Тайна паука [12 Амаре, Горы Падмы, Гряда Анту’Джеет]

Тайна паука [12 Амаре, Горы Падмы, Гряда Анту’Джеет]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Персонажи: Раймон, ГМ (по согласованию с игроком)
Локация:  Тайный храм
Дата: 12 Амаре

0

2

Руины древнего королевства Аэри
Темно. Вот то самое слово, что можно сказать зайдя в такое место. Свет от входа немного освещал близлежащую территорию, но его было ничтожно мало. У юноши не было с собой никакого источника света и он вглядывался в этот полумрак. Он шёл по какому-то коридору. Чем дальше он шёл, тем гуще становилась тьма. Через некоторое время юноша шёл вперёд, перестав понимать куда идёт, он просто ощупывал стену рукой и двигался вдоль неё, вторую руку выставив перед собой, чтобы не врезаться в стену.

0

3

Подземелье было просто усыпано ловушками, казалось, что  местные жители не слишком доверяли крови, резонно полагая, что ее можно добыть и менее гуманным способом. Один из камней под рукой юноши внезапно сдвинулся в глубь стены и…  раздался щелчок и звук открывающихся ворот… Темнота вокруг словно ожила, наполнившись неприятным холодом, словно сотни невидимых рук потянулись к юноши, норовясь схватить его.  От живой темноты несло слабостью и каждое прикосновение призрачный рук словно отнимало частицу сил.

совет

Прочтите про тени

0

4

Сам того не ведая он активировал старую, но всё ещё исправно работающую, ловушку. Можно подумать волшебной чаши им было не достаточно! Сердце у мага забилось быстрее, поскольку он не знал, чего ожидать. Резкая боль пронзила его спину, а после и руки.
Раймон запаниковал, этот тёмный коридор, ловушки и испытания, резкая боль взявшаяся невесть откуда. Он упал на колени и инстинктивно, желая скрыться от всего этого кошмара, использовал заклинание покров ночи. С трудом произнося слова членораздельно, ему всё же удалось его применить.
Отдышавшись и взяв свой беспокойный рассудок под контроль, юноша стал рассуждать о том, что только что с ним произошло. В ходе своих умозаключений он пришёл к выводу, что вполне вероятно он тут находится не один.
Именно здесь ему пригодилось одно из базовых заклинаний - обнаружение. Его применение позволило магу увидеть количество теней, летавших вокруг него. На мгновение он ужаснулся, но тут же вспомнил случай с зомби, который не смог его увидеть под заклинанием покрова. То же самое происходило и сейчас, они не могли видеть Раймона, значит не могли и на вредить ему.
Поэтому не спеша он продолжил свой путь в глубины подземелья.

0

5

Тени бесшумно двигались вокруг незваного гостя, воспринимая его как нечто обыденное и равное себе. Все ниже и ниже уходила лестница в глубокую бездну храма. Если бы Раймон мог видеть со стороны, если бы хотя бы на миг он поднялся вверх, то понял, что спускается в воронку.
Впереди замерцали разноцветные огоньки чем-то похожие на светлячков. Одни были серые, словно туман, другие красные точно пылающие огонь, а третье словно золотые. Эти светлячки маячили впереди освещая дорогу. А внизу виднелись кости, множество костей, оружия, всевозможных существ. Это была братская могила для всех тех безумных, что осмелились спуститься в нее… Это был вход в храм.
Позади костяного ковра возвышалась дверь, над который висел огромный каменный паук, его тонкие лапы опускались до самого пола, служа причудливой рамкой для входа.
На самой двери была надпись: «Паук всегда плетет свою сеть и тьма служит ему оберегом. Душе живых и мертвых светлячками летят к нему в паутину. Они все – его жертвы. Но лишь один из них – охотник»

0

6

Глупец! Будь проклята его глупость и забывчивость! Как он мог забыть о чудесном кольце, позволявшем видеть в темноте. Оно лежало и терпеливо ждало своего часа, а когда он настал - о нём просто забыли. Непростительная ошибка, ведь  он подвергал свою жизнь риску, которого можно было избежать.
Надев его на палец он тут же увидел всю картину. Множество останков окружало его. Неужели это всё его родственники? Ведь лишь обладатель определённой крови мог попасть внутрь храма. Скорее всего были и другие семейства, кому так же дозволено было вступить в тайную обитель. И, как видно, многие из них потерпели неудачу.
Раймон с опаской посматривал на огромного паука. Может ещё одна ловушка? Ведь просто так никто не стал бы переносить мёртвые тела к выходу. Это слишком глупо.
Но, как бы то ни было, он медленно шёл дальше. Массивная дверь преграждала ему путь. Приложив усилия Раймон стал медленно открывать её.

0

7

Паук, все это время спокойно и неподвижно высившись над входом оживился и потянул острые лапы к молодому человеку. Чем больше Раймон пытался открыть дверь, тем ближе подходили к нему когти. Смерть была практически рядом и неизбежна как…
-Назад!- буквально завизжал в его ушах маг, в мгновение око осознавший то, что может навечно остаться тут среди скелетов. И если на поверхности его хоть кто-то мог отыскать, то в храме… Старик даже не хотел представлять, на сколько могло затянутся его заточение.
-Ты сошел с ума, глупый мальчишка? Вальдемар явно тебе не передал и толики своей проницательности!  Или по твоему эти слова тут просто так висят?- не успокаивался он, понимая, что еще немного и они могут исчезнуть как и многие несчётные до них.
Мимо проносились множество магических огоньков, несколько коричневые, оливковые с заметным белым ореолом, буквально липли в глаза.
-Проклятые Спарклы, вас не хватает тут!

0

8

Раймон вздрогнул от неожиданного крика у себя в голове. Он был на удивление высоким и пронзительным. Сам дух потерял своё самообладание на пару секунд. Хм, видимо ничто человеческое не чуждо и ему.
Ещё не видя угрозу, Раймон сделал несколько быстрых шагов влево и на ходу читал заклинание: "Тарту исшаэрха тогаэль!"
Теперь, когда заклинание вступило в силу, он начал аккуратно разворачиваться и спиной отступать в один из углов. Перед его взором предстал огромный каменный паук, невесть откуда появившийся. Но его взгляд медленно стал переключаться на кружившие повсюду светящиеся огоньки, которые стекались сюда отовсюду. Не в силах оторвать от них взгляд, Раймон медленно произнёс:"Что это?"

0

9

Стоило молодому человеку отступить и отпустить дверь, как лапы паука медленно вернулись на прежнее место, вновь не предвещая ни какой опасности, превратившись в просто украшение входа. Старый маг в кольце испугался не на шутку и тогда она даже, кажется, позволил себя лишнего. Нее хватало еще, чтобы этот недоучка и выкормыш «великого мага», подумал, что он чего-то может бояться. Не ровен час, старая кровь даст о себе знать, и разум начнет плести паутины. А это ему нужно? Совсем не нужно – глупый и доверчивый Раймон ему нравился больше, чем умный и расчетливый последователей культа паука.
-Ловушка,- язвительно заметил голос мага,- в которую ты чуть не угодил,- звучало это так, будто  мальчик спросил что-то до боли простое, что и сам отлично должен был знать.- А если ты про этих ненормальных, то это – спарклы, разновидность духовной материи, так сказать, остатки былой магической роскоши. Бесполезные твари и совершенно безмозглые. Одни судьбу предсказывают, но верить им не советую, другие – прошлое показывают, хотя сами порой во временах путаются, а третьи телепортацией владеют. Вот наткнешься на такой огонек и окажешься вместо уютного дома в желудке у дракона,- пробубнил он.- серди сотен разноцветных огоньков летал один крупный, приземистый, в котором можно было даже лицо разглядеть. Если остальные липли в кучи, то этот держался чуть на расстояние от остальных, облитая скопления собратьев.- Знаешь,- произнес вдруг на удивление ласково маг,- если ты мне дашь контроль над своим телом, то думаю, я помогу тебе обойти эту ловушку.

0

10

Паук возвратился на своё место. Вывод напрашивался сам собой, ему абсолютно нет никакого дела до пришельца. Он более внимательно начал осматривать дверь. Конечно, внешне она походила на самую обыкновенную дверь, пускай и довольно больших размеров, но думать, что через неё можно пройти с помощью парочки дешёвых фокусов - глупость. Юный маг прочитал надпись, на которую он раньше не обращал никакого внимания.
"Хм, чертовщина какая-то. Получается, мне нужно как-то заставить этих спароклов или как их там сделать... сделать что?! Кружить вокруг этого паука? Бред какой-то. Да и как мне это сделать? Хм, неужто эти неразумные и говорить умеют?!"
Юноша рассуждал, что делать дальше, и решил привлечь в это дело ещё одного, не самого заинтересованного в его возвышении, мага.
-Колдун, скажи, зачем ты мне? Что ты ЕЩЁ мне можешь дать? Пока ты просто бесполезен. Да, ты выручил меня однажды, но будем честны - тебе это тоже было выгодно. Ты не желаешь мне давать ни каких знаний, ни помогать мне в моём возвышении, ни преодолеть эту преграду, без заключения якобы выгодных сделок. Поэтому я снова спрашиваю тебя, зачем ты мне нужен? Может мне стоит просто выбросить где-нибудь тут это проклятое кольцо и избавить себя от твоего общества?

Отредактировано Раймон (30.11.2016 02:29)

0

11

В мыслях у Раймона прозвучал злорадный смех мага и в тот же миг руническая рана на теле юноши за кровоточила, кровотечение было не сильным, оно не столько причиняло боль, сколько должно было служить напоминанием.
-Нужно было думать об этом раньше, до того, как ты разрешил мне использовать это тело. Теперь же поздно  мне угрожать,- не прекращая смеяться, добавил маг из кольца, заставляя кровь остановиться.- Однако, попытка не плохая, я бы сказала, что кровь Вальдемара чувствуется в тебе, хотя и разбавленная. Думаю, ты мне сгодишься, когда придет время,- заметил он.- Интересно, на сколько она разбавлена?- промурлыкал старый маг и не на долго замолчав, точно размышляя, помогать ученику или нет, произнес.- Все эти шарики бесполезны, кроме одного, который мог бы сбежать, если бы не был нужен для чего-то важного. Интересно, зачем здесь среди пророков и сказителей этот путешественник?

0

12

- Дураку понятно, что кроме меня тут никого нет. И показывая свою силы ты вредишь себе, ведь будучи слабым и обессиленным я просто умру здесь, а тебя ждёт участь куда хуже - вечность в одиночестве, пока безумие не поглотит тебя. Ладно, обменялись колкостями и хватит. Лучше бы предложил что-нибудь дельное. Но всё же, я думал маги древности более хладнокровны и не ведутся на дешёвые провокации.
"Спокойнее, он лишь пытается показать свою силу. Да, выбор сделан и он был ошибочным, но ещё есть возможность всё изменить. Такая возможность есть всегда и я найду её! Но сейчас сосредоточься на главном"
Юноша стал внимательно осматривать спарклов, летавших вокруг него. Он смотрел за их движениями, пытаясь понять чем отличается "охотник" от "многочисленных жертв".
Может быть он должен быть ими окружен? Нет, такого не видно. Или же находится отстранённость, как изгой? И такого нету, все он летают кучей. Тогда что же... Цвет? Вполне возможно.
Раймон заметил лишь одного с коричневым цветом и рукой протянулся к нему.

0

13

Яркая вспышка и свет окутал юношу, магический огонек точно поглотил его, забирая само естество мага. К такому вряд ли можно привыкнуть — телепортация практически всегда проходить весьма запоминающиеся, не столько картинами, сколько ощущениями. Ты словно заполняешь собой всю вселенную и в то же мгновение съеживаешься до атома. Тебе кажется, что проходят века, что ты уже не сможешь вернуться обратно... Но потом тело вновь возвращается в свои привычные размеры. И вот ты уже в другом месте... А может быть, и в другом времени. Раймон оказался в старой библиотеке, почти истлевшие книги, от одного прикосновения к обложки, они рассыпаются. Старые парты и скамьи покрыты вековым слоем пыли. Часть из них опрокинута, словно кто-то убегал, а может сражался? Библиотека походила на старого израненного зверя, который уже давно утратил клыки, но все еще пытался показаться сильным.
В центре на полу лежало разбитое изваяние паука. Кажется когда-то он стоял на небольшом постаменте где-то меж стеллажей. Но теперь несчастное существо было повержено, его лапы нарочно были отсечены и отброшены в сторону. Это больше походило на казнь, чем на случайное разрушение.

0

14

Яркий свет ослепил мага. Мгновение - и он стоит в плохо освященной комнате, вокруг него доживающая свой век мебель и огромные книжные стеллажи. От огромного слоя пыли у него начался кашель, который тут же разнёсся по всему помещению, нарушая многолетнюю тишину и покой. Прикрыв нос воротом, Раймон неспешным шагом обошёл всё помещение и рассматривая обложки десятка этих старинных книг. Интересно, о чём они? Медленно и аккуратно взяв одну из книг в руки, он постарался открыть её. Но время взяло своё и она буквально рассыпалась у него в руках. Ветхая бумага рвалась очень легко, обрывки слов были настолько плохо видны, что не возможно было разобрать даже язык, на котором они написаны.
Бесцеремонно бросив книгу на пол, маг продолжил свою экскурсию. Его внимание привлекла статуя каменного паука. Ещё одна, но более маленькая и частично разрушенная. В последнее время он видел слишком много пауков, чтобы проигнорировать такое. Это несомненно был ключ! Но от чего? Его глаза стали стрелять в разные уголки этот библиотеке, пытаясь зацепиться хоть за что-то.  Ага, постамент! На нём даже были небольшие углубления, но ставить паука на его прежнее место юноша не спешил и вместо этого стал очень придирчиво рассматривать постамент. Ему хватило недавнего опыта с дверью, чтобы стать более осторожным и осмотрительным.

Отредактировано Раймон (06.07.2017 13:21)

+1

15

На постаменте можно увидеть отверстия идеально подходящие под лапки паука, явно необходимые для того, чтобы их заполнили. Кроме того, по низу постамента можно было увидеть тонкую нитку желоба, указывающую на то, что постамент может быть открыт, вот только ни замка, ни ручки не было...
По всему постаменту шли тонкие узоры, сродни тем, что может быть воспринято как свидетельство все-таки присутствия некой магии или заклинания. Вот только какого?

0

16

Раймон разглядывал постамент, пытаясь заметить хитроумный механизм, грозивший ему неминуемой гибелью, но ничего такого заметить ему не удалось. Но юноша решил всё же обезопасить себя, он отошёл на несколько шагов назад и, сказав магические слова, использовал заклинание "Призыв тени". Пускай его марионетка сделает всё за него, в случае утраты - никто скорбеть не будет.
Тень послушно исполняла волю мага, возвращая на постамент каменное изваяние паука.

0

17

Стоило пауку собраться, как постамент озарил зеленоватый свет, быстро пробегая по жилкам он стал узором расстилаться по пауку, в конечном счете превращая постамент и статую в один сияющий столб света. Мгновение вспышки и позади паука открывается портал в которым точно в зеркале отражается библиотека. Но там, за тонкой гранью перехода все выглядит иначе: мебель стоит на своих местах, на стенах весят гобелены, под потолком чучела диковинных созданий, а на книгах не и следа времени. Это было точно окно в прошлое, ну или в зазеркалье.
-Подпространство,- буркнул дух в кольце, явно не удивленный такому магическому явлению

0

18

Юноша стоял и наблюдал за тем, как появляется магический портал. Какая запутанная система,- подумал он про себя. - Сначала ворота с пауком, которые проходишь с помощью портала, теперь ещё один. Неужели это всё настолько необходимо?
Пока он рассуждал о целесообразности стольких порталов, он увидел, что с окончанием всех магических вспышек перед ним появился, конечно же, портал, но не в другую часть подземелья, а в прошлое. Он видел ту же самую библиотеку, но в её более достойном виде. Видел, как она должна выглядеть, не погребённая под тоннами пыли. Сделав глубокий вдох маг сделал шаг с вытянутой вперёд рукой, наивно полагаю, что это может защитить его от чего-то.
Очутившись по другую сторону, он увидел это же помещение, но не в таком запущенном виде. По нему неспешно ходили взрослые мужчины и женщины, облачённые в длинные красные робы. Никто из присутствующих не замечал Раймона и это заставило юношу расслабится. Он с интересом наблюдал за обитателями библиотеки, при этом не заметив того, как на него шла женщина, увлечённо читающая книгу. Она шла достаточно быстро и налетела на невидимую преграду, нашего мага. После столкновения она взвизгнула от неожиданности и, держа руку на месте ушиба, пыталась понять, на что же она налетела. Сам Раймон сидел на полу, находясь в шоке.
Как она могла налететь на меня? Я думал, моё тело нематериально. Ладно, ладно, не будем в этом разбираться, а просто примем к сведению.
Теперь оставались главные вопросы - зачем он тут? Для каких целей ему открылся этот портал? Что он должен тут увидеть или сделать? Пока он придавался этим размышлениям в помещения ворвались люди, но уже не в красных, а в белых робах. Шедшая впереди девушка громко крикнула:"Всё! Мы не потерпим больше ни изучения этой магии в наших стенах, ни их самих! Сколько эти маги ещё будут играть с нашими судьбами?! Мы положим конец этим мерзким интриганам и сотрём любое упоминание о них из истории! Вы либо помогаете нам, либо не мешайтесь под ногами!" - закончив свою пафосную речь, она подошла к пьедесталу, произнесла" Рольтарэ ртазел сатар" и статуя разлетелась на несколько кусков.

Отредактировано Раймон (01.08.2017 23:51)

+1

19

Стоило статуи разбиться, как по телу юноши пробежала магическая волна, а портал за спиной сверкнув ярким светом закрылся. «Проклятие,- выругался маг в кольце, который явно не хотела такого поворота событий.- Что этот безумец, твой дед задумал?»- спросила он у Раймона, ничуть не сомневаясь, что все происходящие так или иначе было затеяно Вальдемаром. Вот только для чего? Единственное, что маг знал точно, старый паук собирается припадать своему выкормышу урок в свойственной только ему манере, а так как обитатель кольца не по наслышки знал, что означает «научить» в лексиконе Вальдемара мысленно пожелал оказаться где-то подальше от несчастного.
-Вальд!-воскликнула женщина, удивленно и немного раздраженно смотря на Раймона.- Нашел время играть,- отчитала она его и дергая юношу за полы мантии, пыталась заставить его подняться.- Сделай что-нибудь, он же все-таки твой друг.
Если бы сейчас Раймон заглянул в зеркало, то не узнал бы себя: нет, сходство было и его глупо было бы отрицать, но юноша бы точно сказал, что это был не он, а кто-то другой, отдаленно похожий, точно отец или может быть дед? Пожалуй разве что маг в кольце дал бы верный ответ, но он благоразумно молчал, ожидая, очередного удачного случая получить еще больше контроля над этим телом.

0

20

Юноша некоторое время смотрел пустыми глазами на девушку, не понимая что здесь происходит. Несколько минут назад он был невидимым наблюдателем, а сейчас он стал полноправным участником событий. Как это произошло?! Проклятая магия, порой она абсолютно не поддаётся пониманию. Раймону вовсе не хотелось принимать участие в разворачивающимся конфликте, но выбор был уже сделан за него.
Раймон, или уже стоит говорить Вальдемар, поднялся и уверенными шагами пошёл к девушке в белой мантии, стоящей у пьедестала.
Тело мага изменилось не только внешне, он вновь терял над ним контроль. Да, он всё видел и понимал, но не мог контролировать, прямо как тогда, с этим проклятым колдуном из кольца. Раймон видел лишь одно объяснение - он заложник этой прошедшей ситуации и её участки одновременно, что заставляло его действовать определённым образом, даже без согласия самого хозяина этого тела.
Вокруг него в это время продолжали развиваться события. Столь явная демонстрация агрессии привела к тому, что часть людей, в тёмных мантиях, застыла в шоке, кто-то решил сразу же покинуть это место, а те немногие, кто решили приструнить наглецов ввязались в драку с людьми в белых мантиях. В столь тесной обстановке было сложно использовать магию, ведь для это нужно, во-первых, иметь хорошую концентрацию, а во-вторых, успеть чётко и правильно произнести заклинание, что могло быстро пресечься хорошим ударом в челюсть.
Сделав глубокий вдох и громкий выдох, тем самым навастривая себя на решительный шаг, он решительно подошёл к девушке у постамента. В этот момент она хладнокровно наблюдала за зародившимся конфликтом и сняла с себя капюшон, тем самым позволяя всем присутствующим увидеть её худое лицо с ярко выраженными скулами и длинными серебренными волосами, убранными в мантию. 
Видя идущую на неё грозную фигуру, она поддалась своей минутной слабости и невольно сделала несколько шагов назад, стараясь отдалиться. Но Раймон шёл вовсе не к ней, он шёл к постаменту, ведь это место могли видеть все, сейчас это было лучшей трибуной, с которой он громогласно произнёс: "Мегаэр торста аш'гаэих" заставив всех разом оцепенеть от ужаса, тем самым взяв ситуацию под свой контроль.

+1

21

Заклятие подействовало, однако было заметно, что часть магов пытаются ему сопротивляться, и некоторые, к недовольству Вальдемара даже слишком хорошо. В мыслях мага сразу же отметилось что-то, обитатель кольца даже многозначительно хмыкнул, однако, не стал делится своими мыслями с нерадивым сосудом, предпочитая повремени и потребовать что-то, что ему было бы более важным, к примеру, попросить вновь попользоваться телом.
Магесса стоящая возле постамента недовольно кивнула головой, взглянув на мужчину взглядом полным ненависти и проклятий. Ах, если бы взгляды могли убивать, даже не так, если бы Вальд был хоть немного самоуверен и не поставил некую ментальную защиту, она бы выжгла этому наглецу мозг, оставив одну пустую оболочку. Но нет, он словно знал, что может произойти, и магесса не могла проникнуть в его разум. За то она могла все еще говорить (все-таки  заклятие страха не слишком действенное оружие против ментального мага, пусть и уровень ее был ниже, чем у этого хваленого магистра).
-Вновь их защищаешь,- процедила она сквозь зубы, стараясь справиться со страхом.- Верный пес Авитуса,- последние было брошено в лицо юноши точно самое жуткое проклятие.

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Личные эпизоды » Тайна паука [12 Амаре, Горы Падмы, Гряда Анту’Джеет]