Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Неупокоенное наследие" [отыгран]


Квест: "Неупокоенное наследие" [отыгран]

Сообщений 121 страница 143 из 143

121

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]Услышав первый же вопрос эльфа, Мех, свернувшийся клубком на кровати, вскинул голову, изумленно глядя на целителя.
"Хозяин, он что, совсем того?" - со всей звериной непосредственностью мысленно выдал фамильяр. - "Может, не стоит ему особо..."
"Ты знаешь, где можно достать другого лекаря?" - поинтересовался Ансур, стараясь не коситься на суетящегося рядом Фенриса слишком уж подозрительно.
Возражения ферби на этом закончились.
- Ты в какой глуши жил? - вслух произнес драган, наблюдая, как эльф создает водный шар. - И кто тебя магии учил, если ты спрашиваешь, что за Орден? Орден Радуги, естественно. По-моему, в мире больше нет других организаций, где в ранге есть "архимаг". Во всяком случае, официальных.
Да и про неофициальные Ансуру слышать не приходилось. Орден Радуги строго следил за представителями магической прослойки общества, не допуская создания посторонних магических организаций. Не хватало еще, чтобы каждый чародей устраивал свою гильдию.
- Чего тебе рассказать? - проворчал Вирае, расправляя крылья, чтобы лекарю было удобнее работать со спиной.
От краткой вспышки недовольства, вызванной странной неосведомленностью эльфа он уже успел отойти, поэтому отвечал на расспросы хоть и без особого удовольствия, но вполне мирно. Да и отсутствие рвения в разговоре было вызвано не личностью собеседника, а общей усталостью. Все-таки ночь у мага была бурной, и вести развернутые беседы ему сейчас не особо хотелось. Вымотавшееся тело мага испытывало сейчас два желания - поесть и поспать. Нет, хотелось еще вымыться - полазив по болоту и древнему храму, Ансур особой чистотой сейчас не отличался - но вряд ли в этом трактире такая мечта осуществима.
Впрочем, раз уж эльф так хочет поговорить - почему бы и нет? Уснуть прямо сейчас все равно нельзя, да и еды пока в зоне доступа не было.
- Мои родители, как и я, были драганами, первородными, поэтому процент крови у меня тот же, что и у тех, кто родился от драконов, - Вирае провел рукой по шипастому подбородку. - Да, кстати, проверь крылья. Перепонку возле костей могло задеть, так что глянь там повнимательней.
Каким образом это могло соотнестись с предыдущей фразой, Ансур объяснить не сумел бы и на свежую голову. Тяжелые мысли неохотно ворочались в сознании, не всегда поспевая за ситуацией, происходящей в комнате.

0

122

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA]Немного грубый ответ Драгана возмутил бы любого собеседника, однако эльфийский целитель оставался спокоен. А смысл злиться? Ансу не являлся и до сих пор не является пока врагом Фенриса, однако не будем вдаваться в такие подробности как будущее, оно ведь знаете ли непредсказуемое.
- Ну знаете, я ничего не слышал о таком ордене, может быть о нем говорили в академии, но я туда ходил лишь экзамены сдавать, так как я учился дома, а в библиотеке об этом ордене ни слова, - спокойно ответил молодой эльфа, продолжая долгий процесс исцеления ран на спине. Великий Логос, откуда у него появились такие раны? Надо будет спросить, если он вообще пожелает со мной разговаривать после моей оплошности. - Подумал мальчишка и вздохнул. На просьбу Алвин-младший отреагировал вполне спокойно, проверил крылья. К счастью никаких повреждений не было. Крылья были целы, по крайне мере эльф их не видел это точно.
- Я осмотрел ваши крылья. Никаких повреждений я не заметил. Кстати, а откуда, у вас такие раны? Вы умудрились с нежитью подраться? - С нотками заботы в голосе спросил белобрысый. Он ведь искреннее беспокоился за Виаре, хоть они и познакомились только недавно.

0

123

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]Драган устало прикрыл глаза и покачал головой.
"И почему у меня такое чувство, что сегодня у меня решили произойти все странные встречи за текущий год?"
Ферби, уловивший мысли хозяина, тихо зафыркал, смеясь. Однако подавать голос он не спешил, помня, как резко оборвал Ансур его выступление в прошлый раз.
- Орден руководит магическими образовательными учреждениями, - взялся немного просветить целителя Вирае. - Как и всеми официальными магическими организациями.
Впрочем, кто бы не обучал белобрысого мальчишку, свое дело он знал. Ансур почувствовал, как тонкие пальцы пробежали по поверхности крыльев, ощупывая их. Вердикт эльфа несколько успокоил драгана и примирил с окружающей реальностью - оказаться нелетающим посреди глухого болота магу не хотелось. Нежить, конечно, после разделения осколков посоха Зарака должна попритихнуть - на полную пропажу этих представителей местной "фауны" вряд ли можно рассчитывать. Посох здесь не единственный любитель не давать случайным покойникам мирно лежать в трясине. Недаром в определенных кругах Дерайтуса давно поговаривают о том, что непролазные болота привлекают некромантов.
- Да, - коротко ответил на новый вопрос Вирае, отвлекаясь от своих размышлений на тему "Что будет дальше?". - Три раза, - несколько дополнил он информацию. - Здесь для того, чтобы подраться с нежитью, особыми талантами обладать не надо. Достаточно быть живым и иметь на костях столь желанную ими плоть. Так что я умудрился не подраться. Умудрился я как-то при этом выжить, - более полно скорректировал драган ситуацию для целителя, который, похоже, в реалиях местности, где находился, разбирался не больше, чем в магической политике Сайрона.

0

124

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA]Мда, целителю было немного стыдно, что он не знает об Ордене Радуги, однако если честно эти организации ему были не особо интересны, это никак не помогало юноше спасать жизни других, а значит, подобная информация бесполезна.
- Понятно, - только и ответил белобрысый, навсегда запомнив информацию об этом ордене. Хоть эта информация и была бесполезна, однако с другой стороны она даст хоть какой-то шанс целителю не ударить лицом в грязь, когда кто-то в разговоре с ним будет упоминать этот радужный орден. Но сейчас не об этом идет речь, главное здоровье пациента.
- Ясно. Ну, благо местные меня предупредили о ситуации здесь, поэтому я переночевал здесь, а не блуждал по болотам. Мне стыдно это признавать, но я о мире мало, что знаю, только из книг и не больше. Я никуда не выходил за пределы Эларии, это путешествие вне территории родины для меня первое, - спокойным тоном признал свою слабость маг. Да, кто-то может назвать его слабаком, однако признавать свои ошибки и недостатки должен уметь каждый, иначе порой обратное станет очень губительным для любого существа в этом мире.
Наконец, Алвин-малдший закончил исцеление ран на спине Драгана, а рана на боку уже зажила благодаря действию водяной регенерации. Однако развеивать шар белый эльф пока не собирался, ну, для профилактики, конечно.
- Ну, я исцелил ваши раны. Думаю, добираясь сюда вы не только были ранены, но и устали, верно? - Заботливым тоном задал свой вопрос молодой эльф и не спрашивая ответа на свой вопрос, маг коснулся плеча Драгана.
- Ишарэсте нируэт сомаолэ, - тихо прошептал мечник, насылая на своего собеседника благословение, которое должно было полностью снять усталость, придать сил и бодрости. Сам беловолосый изрядно устал. Он использовал три заклинания в полную силу. Это явно не сказалось положительно на его силы, однако стоять на ногах парень мог, все же он не немощный старик.

0

125

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]Драган скосил глаза назад, стараясь не шевелиться, чтобы не помешать эльфу делать свою работу. Ансур сам немного владел лечебной магией и не любил, когда пациенты - не особо часто встречающиеся на жизненном пути мага - начинали елозить во время лечения.
- Сколько тебе лет? - с легкой, уже вполне добродушной насмешкой поинтересовался Вирае. - Ты пока не выглядишь особо старым, чтобы сожалеть о бессмысленно прожитых годах и не сделанных делах, - драган вновь отвернулся, уставившись взглядом в стену. - Поверь, многие отпрыски долгоживущих рас в первые десятки лет своей жизни не видят иных стран. Хотя, надо признать, ты пока единственный, кого я знаю, кто жил настолько затворником. О, еда, - появление в двери комнаты женщины с подносом мигом переключило внимание драгана на более насущные вопросы. - Туда, - махнул он лапой в сторону сундука, притулившегося в углу.
Комната, похоже, не предназначалась для приема пищи - столу, хотя бы и небольшому, здесь места не нашлось. Впрочем, Ансура это сейчас не особо занимало. Да, рос и жил он во вполне богатой и удобной обстановке, но профессия боевого мага могла быстро приручить любого к самым разным жизненным условиям. Большая часть боевиков, известных Вирае, могла без проблем устроиться на обеденный перерыв в какой-нибудь дикой заброшенной пещере, используя в качестве стола и стула трупик свежеубитого монстра. Ансур до таких крайностей старался не доходить, но особой проблемы отсутствие стола для него не представляло. Тем более что и эльф как раз закончил со своей работой, добавив к исцеляющим заклятиям еще и благословение, отогнавшее усталость. Аналогичное плетение, использованное Вирае после стычки на болотах уже давно исчерпало свою полезность.
"Пожалуй, можно будет даже не задерживаться здесь и постараться добраться до цивилизации", - оценил маг, прислушиваясь к себе.
- Спасибо, - кивнул он мальчишке, встряхивая крыльями.
Движения наконец больше не отзывались острой болью в спине, и Ансур, вполне довольный, двинулся к ожидающей его на сундуке тарелке.
- Сядь на кровать, - мимоходом бросил он Фенрису, отлично зная, что целитель сейчас должен чувствовать себя несколько вымотавшимся. - Только Меха не придави.
В тарелке, предоставленной хозяйкой трактира в распоряжение драгана, лежали три жаренные рыбешки. Не особо большие, но вполне хватит, чтобы утолить голод. Сев на сундук - тот натужно скрипнул, но устоял - Ансур вновь поднял взгляд на эльфа.
- И куда ты планируешь двигаться дальше? - поинтересовался он.

0

126

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA]Работа была сделана, а значит можно радоваться. Жизнь пациента была вне опасности, что не могло не радовать целителя из дома Алвин.
- Мне двадцать семь лет. Я вот только недавно отправился за пределы своей страны и надеюсь увидеть все страны мира, а также встретиться с представителями всех народов. О них я лишь читал в книгах, но не больше. Несмотря на то, что я долгожитель, я такой же смертный как и все остальные. Любой меч или стрела могут запросто прервать мою жизнь, поэтому хоть я и не старик, но все же, - спокойно ответил Алвин и вздохнул, а ведь и правда его жизнь могла оборваться так просто из-за какой-нибудь вражеской стрелы, меча или магии. Поэтому нужно успеть повидать в жизни как можно больше перед тем, как бесславно погибнуть от какой-нибудь подлости.
- Да всегда, пожалуйста, вы же были ранены, вам требовалась помощь, - по-доброму ответил белобрысый эльф на благодарность драгана. От предложения присесть на кровати юноша не отказался, тем более силы он потратил приличные и присел на нее, не придавив Меха.
- Если честно, я еще не решил. Я еще не составлял маршрут своего путешествия. А вы? Куда вы отправитесь после того, как уйдете отсюда? - Спросил маг, надеясь, что собеседник, может быть возьмет его с собой, хотя бы мир покажет и все такое.

0

127

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]Философские рассуждения эльфа Ансура не особо впечатлили. Он тихо фыркнул, стараясь не подавиться рыбой. Тонкие острые кости хрупнули на зубах, когда драган ускорил темпы жевания перед тем, как проглотить откушенный кусок.
- Все мы такие, - наконец сумел произнести маг, поглядывая на устроившегося на кровати целителя. - Но если всю жизнь предполагать, что завтра тебе может придти каюк, то особой жизни и не получится. Так что лучше поищи себе другие мотивы.
- Ага, - подтвердил речь хозяина тонкий голос фамилиара.
Мех, свернувшийся клубком, приоткрыл один глаз и мельком взглянул на эльфа.
- Привет, - коротко произнес он, дернул ухом и вновь задремал, не обращая внимания на насмешливую улыбку, появившуюся на драконьей морде мага.
Ансур коротко хмыкнул. Ему лучше многих было известно, что ферби сам нередко излишне - во всяком случае, с точки зрения драгана - беспокоится о возможных опасностях. Хотя если подходить к делу беспристрастно, следовало бы признать, что повод у зверька, как правило, бывает весьма весомым.
- Не обращай на него внимания, - кивнул маг Фенрису, прожевав новый кусок рыбины. - Я... - драган задумывался, прикидывая в голове свое местонахождение и возможные маршруты из выстроенной на болотах таверны до более цивилизованных поселений.
Не в Дрогон же возвращаться. Этой деревенькой, как и всем болотным пейзажем, он уже сыт по горло.
- Отсюда, пожалуй, доберусь до Гарруда, - наконец медленно произнес Ансур, останавливаясь на наиболее оптимальном со всех точек зрения пути. - Уже оттуда - в Ваксадарс, - драган моргнул и перевел взгляд на собеседника. - Тебе все эти названия хотя бы говорят о чем-нибудь или ты вообще ничего кроме магии глубоко не изучал?

0

128

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA]Эльф расслышал фырканье драгана, но сделал вид, что ничего не услышал. Все равно непонятно, что оно означало, по крайне мере для самого эльфа это точно. Но все же слова своего собеседника целитель проигнорировать не мог.
- Если не быть хотя-бы чуточку осторожным, то можно и помереть молодым. Я не говорю про паранойю, но и элементарно быть осторожным тоже не мешает, особенно в магии, - спокойно ответил белобрысый юноша
Неожиданно для Фенриса фамильяр заговорил, однако юноша ничего не успел ответить, так как Ансур сказал просто не обращать на него внимание. Далее последовали слова архимага, а затем его вопрос. К счастью, на этот вопрос маг был в состоянии ответить без конфуза, ведь время проведенной в библиотеке не пропало даром.
- Гарруд - это торговый город, который расположен на границах степях Терры. Также он считается воротам для Дерайтус и Даферанд, а значит от этих двух мест можно спокойно попасть в этот город. А Ваксадарс - это столица королевства драганов. Все верно? - Вежливо ответил мечник дома Алвин, смотря на мужчину.
- А да кстати, неловко мне просить вас об этом, но все же. Можно я отправлюсь с вами? - Задал свой вопрос эльф, смотря на Виале, надеясь на положительный ответ.

0

129

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]Что ж, с географией, похоже, у эльфа проблем не было. Ну, по крайней мере, с теоретической ее частью. Информацию о городах Дерайтуса он проговорил быстро и четко, словно читая написанное. Видимо, на память мальчик тоже не жаловался.
- Молодец, - одобрительно хмыкнул драган, кивая в такт бодрому ответу эльфа. - Книжки, похоже, ты читать любил.
Сам бы он вот так, с ходу, не вспомнил, про "ворота в Дерайтус и Даферанд". Для Ансура Гарруд был в первую очередь удобно расположенным пограничным городом.
А вот на просьбу Фенриса Вирае ответил не так быстро. Нельзя сказать, что она была такой уж неожиданной. О том, к чему клонится разговор, маг уже начал догадываться. Но вот что сказать сейчас, когда вопрос уже прозвучал, он еще не определился. Впрочем, никаких особых препятствий для того, чтобы провести эльфа по стране, не было. Жители Эларии для Дерайтуса не враги, да и сам мальчишка вполне приятный в общении. Вежливый, спокойный. Разве что разговорчивый немного, но ведь совершенного идеала в мире не существует. Хотя может будет и лучше, если рядом окажется еще кто-нибудь, с кем можно поговорить, кроме ставшего уже привычным фамилиара.
- Ты готов будешь выступить сейчас? - наконец произнес Ансур, взвесив все "за" и "против". - Лучше будет постараться добраться до города сегодня - еще одна ночь в болотах меня не особо вдохновляет, - отставив в сторону опустевшую тарелку, драган подошел к кровати, на которую не так давно свалил снятую одежду.
"М-да".
Взгляд, брошенный на бывший когда-то хорошим костюм, поскучнел. Из одежды целыми остались разве что штаны, которые сейчас и так были на драгане. Рубашку и тунику можно смело сдавать на тряпки, учитывая, сколько дырок, не запланированных покроем, сейчас их украшает. Мантию еще раньше пришлось пустить на перевязочный материал.
- Что-то мне подсказывает, что мы в Гарруде будем весьма примечательными визитерами, - пробормотал маг себе под нос.

0

130

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA]Хоть какой-то похвалы от драгана он дождался, хотя нельзя сказать, что целитель живет лишь ради похвалы и благодарностей, поэтому он лишь улыбнулся. Честно говоря, Фенрис еще задумывался над тем, возьмет ли его с собой архимаг или же пошлет на все четыре стороны. Если ответ будет положительным, то это будет хорошо, по крайне мере не одиноко будет в дороге, а если отрицательный, то юноша сможет пройтись к другим странам и городам, осматривая все вокруг. Надо будет потом не забыть забрать Келлен, а то оставлю её так и все. Сомневаюсь, что владелица этой таверны будет содержать её, скорее выгонит, а там она пойдет на корм нежити, скорее всего. - Такие мысли пронеслись в голове у белобрысого эльфа.
- Ну да, я уже отдохнул тем более, так что я готов отправиться сейчас, - спокойно проговорил эльф. Затем он услышал бормотание мага и лишь вопросительно посмотрел на него со словами:
- Это еще почему? - С долей наивности спросил мальчишка. К счастью вещи у него были с собой, поэтому долгих сборов не будет, лишь надо будет потом после выхода из таверны забрать сервинну и отправляться в путешествие. По правде говоря, Алвин очень рад, что Виале согласился взять его с собой, ведь приятно пообщаться с кем-нибудь, особенно с представителем другого народа. Хотя, будь Ансур эльфом, .юноша все равно не избегал бы общения с ним.

0

131

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]- Отлично.
Итак, он поел, раны залечены, силы восстановлены, так что в этой таверне Ансура больше ничего не держит. Неплохо было бы, конечно, еще вымыться и поспать, но это сейчас может потерпеть до более удобных мест. Главное, что где-нибудь на полпути до города он не свалится.
"Мех", - мысленно окликнул задремавшего фамилиара маг, сгребая с кровати окровавленные тряпки. - "Просыпайся. Мы уходим".
"Уже?" - ферби приоткрыл один глаз и недовольно скорчил мордочку. - "Но, хозяин..."
Вирае коротко рыкнул, сверкнув взглядом на мохнатого лентяя. Этого хватило, чтобы зверек прекратил ныть и, встрепенувшись, сел на кровати, изображая бодрость. "Что ж, уходим, так уходим", - нарисовалось на его мордочке. Правда, норовящие закрыться глаза несколько портили впечатление от демонстрируемой готовности.
- Потому что обычно мои сородичи не имеют привычки разгуливать полуголыми, - вслух пояснил драган для эльфа непонятный ему момент, сбрасывая изрезанную одежду в очаг. - Элаера нихас тоггар.
Привычные слова сорвались с языка раньше, чем драган спохватился. Но дело было сделано. Одежда полыхнула огнем - маг не собирался оставлять в незнакомой таверне среди болот образцы своей крови, - а в висок Ансура ударил короткий укол боли.
- Ладно, это было зря, - пробормотал архимаг, пальцами потирая чешую. - На время, пожалуй, лучше воздержаться от магии.
Ферби, вяло хлопая крыльями, перелетел на плечо хозяина, а сам драган огляделся по сторонам, проверяя, не забыл ли он в комнате что-нибудь важное. Взгляд упал на меч, найденный в топях. Ансур ненадолго задумался, а затем подобрал древнее оружие. Не самая богатая добыча, но драган уже придумал, как поступить с клинком.
- Идем, - кивнул он эльфу, двинувшись к лестнице.

0

132

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA]Фенрис спокойно ждал, когда его спутник восстановится окончательно, поест, а после уже можно будет отправляться в путь. К счастью сам эльф не устал и вполне готов хоть прямо сейчас направиться куда-нибудь. Интересно, а как остальные драганы ко мне отнесутся? Надеюсь, что без всякой враждебности, учитывая поведение большинство моих сородичей. - Такие мысли пронеслись в голове у представителя дома Алвин. Просто юноша знает про долю высокомерия в поведении своих сородчией и поэтому опасается каких-либо конфликтов только из-за расовой принадлежности. Ну да ладно, над этим лучше пока не думать, а то ничего хорошего не выйдет.
- Ну, эльфы тоже не разгуливают полуголыми, поэтому понимаю, - с вежливой улыбкой на лице ответил юноша. На бормотание архмага юноша ровным счетом не обратил внимание, тем более это не касается самого парня, а значит можно и промолчать.
- Хорошо, идем, - сказал юноша и двинулся следом за драганом вниз по лестнице. Надо будет успеть добраться до Гаррурда, иначе придется иметь дело с нежитью. Келлен может пострадать, да и Ансур может не протянуть, я так думаю, хот не стоит недооценивать архимага. - Подумал белобрысый эльф.

0

133

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]К тому моменту, когда драган, распрощавшись с хозяйкой, которой, похоже, не особо хотелось терять настолько щедрого клиента, вышел на улицу, ферби уже успел обратно уснуть, привычно устроившись на голове хозяина. Тонкие лапки цепко держались за массивные рога, оперенные крылья мерно покачивались в такт дыханию зверька над макушкой драгана.
"Надо было назвать тебя Шапкой", - мысленно пробурчал Ансур, дожидаясь своего нежданного спутника, отправившегося на конюшню.
Мальчишка-эльф оказался более готов к путешествию, чем маг, у него, даже объявился свой транспорт. Хотя, успокоился сам себя Ансур, в глубине болот излишне тяжелый четвероногий спутник может стать лишь помехой. Легкий же драгана на себе просто не вытянет.
- Готов? - ворчливо осведомился Вирае, когда эльф, ведущий сервинну, вновь показался в поле зрения. - Больше ничего не забыли?
Впрочем, ответы драгана не особо волновали. Махнув остроухому рукой, Ансур двинулся к перекрестку. У трактира сходились несколько дорог, которые вернее было бы назвать направлениями. И то часть гостей, вроде самого Вирае, добирались сюда своими тропами. Столь же условными, как и крупные дороги.
Выбрав один из путей, драган зашагал вперед. Пару раз оглянувшись через плечо, он попытался припомнить о слышанных им возможностях сервинн. Вроде бы, зверь эльфа не должен особо растеряться на болоте. Все же местность более-менее ровная, хоть и топка.
- Скачи вперед, - распорядился наконец драган, распахивая крылья и приседая. - С моей пешей скоростью мы долго будем тащиться.
Оттолкнувшись, он поднялся в воздух. Теперь главное - постараться не потерять оставшихся на земле. Выровняв полет, маг чуть опустился, чтобы эльф был в поле зрения.

--- Гарруд

0

134

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA]Наконец, Фенрис Алвин выберется скоро из этого места и направится куда-нибудь уж. Он все это время шел за Ансуром, правда потратил еще время, чтобы сходить в конюшню таверны и забрать свою сервинну Келлен. Сделав это, парень за нее за нее и отправился за драганом обратно.
- Да нет, все на месте, все с собой, - спокойно ответил маг на поставленный вопрос. Действительно, нодати было на поясе, сумка была на плече, значит, можно было ни о чем не беспокоиться, а Келлен была с ним. Надеюсь, мы доберемся до Гарруда без лишних проблем, а то я не хочу сражаться и подвергать Келлен и Ансура опасности. Даже если я и вылечил архимага, то это не дает ему повода снова напрягаться. Ему лучше будет потом хорошо отдохнуть, чтобы окончательно восстановить силы. - Такие мысли пронеслись в голове у представителя дома Алвин. Волновался парнишка не зря за своего собеседника и спутника в одном лице, ведь такие места порой очень опасны не только ночью, но и днем.
- Хорошо, - только и сказал Фенрис и на Келлен он поскакал вперед по направлению к Гарруду с разными мыслями.
Гарруд

0

135

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]--- Таверна «Восставшие»
23 Ноктюрнал
Над Дерайтусом уже собирались тяжелые сумерки позднего вечера, когда путешественники добрались наконец до города. Ансур моргнул, заметив прямо по курсу каменные стены Гарруда. Изменив положение натруженных крыльев, драган направился вниз, удерживаясь от исполнения мрачного желания просто упасть. Выйдет быстрее и менее затратно по энергии. За этими мыслями само приземление оказалось не особо удачным.
- Ненавижу болота, - в очередной раз пробормотал маг набившую уже оскомину фразу, пытаясь дотянуться и растереть основание крыльев. - Я за эти сутки наколдовался, находился и налетался на месяц вперед. Осталось только лечь...
"И належаться на месяц вперед", - хихикнул опустившийся на плечи хозяина фамилиар.
Ферби драган спихнул с себя после полудня, решив, что его крыльям слишком тяжело тащить кроме своей туши еще и разленившегося зверька. Поэтому вторую часть пути Меху пришлось преодолеть самостоятельно. Впрочем, сделал он это без особого труда. Летуном зверек был хорошим.
Ансур недовольно скривил рот и обернулся к спутнику, которого для спуска на землю пришлось слегка обогнать. Убедившись, что эльф все еще находится поблизости и ни в какие проблемы попадать не собирается, драган молча махнул рукой и зашагал к городу.
Пришествие огненного архимага ордена Радуги Ансура Вирае в Гарруд вышло далеким от торжественности. Ушлые стражники в воротах попытались заикнуться о пошлине, но, впечатлившись острозубым оскалом и недобрым огоньком в глазах драгана, проглотили бравую фразу о финансировании города на половине и остались дожидаться более дружелюбных путешественников. Ошивающиеся возле въезда в город любопытные бездельники с жадным интересом разглядывали обнаженного по пояс мага - перворожденные редко давали публике шансы на подобное зрелище. Тем более что в пограничном городе регулярно обреталось немало жителей иных стран, видом полудраконов, любой степени одетости, не избалованных. Чей-то голос в толпе довольно громко пожалел о том, что крылатый поленился снять штаны и дать честным людям разобраться, как у его племени растет хвост. Его поддержали несколько женских смешков, исполнительниц которых хвост драгана, скорее всего, волновал меньше всего.
Ферби дернул тонким ухом, опасливо косясь на тяжело дышащего мага. Но Вирае, вопреки страхам хорошо знающего его фамилиара, взрываться гневом не спешил. Мысленно драган постарался досчитать до ста, одновременно рисуя в воображении яркие картинки расправы над толпой. Но тратить и без того не слишком великие сейчас силы на осуществление этих картинок было неразумно.
Медленно выдохнув, Ансур повернулся к эльфу.
- Добро пожаловать в Гарруд, - буркнул он, обводя рукой толпу. - А теперь пошли найдем приличную таверну, пока я кого-нибудь из этого быдла не пришиб.

0

136

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA] Таверна "Восставшие"
23 Ноктюрнал
Путешествие было вполне себе спокойным. Благо все обошлось без приключений. Ведь они догадались пойти с утра и только с наступления темноты эти двое дошли да Гарруда. К счастью спутник эльфа приземлился благополучно и поэтому целитель не беспокоился сейчас особо сильно, однако забывать о здоровье своего пациента (Виаре уже лечился один раз у Алвина, значит теперь он его пациент автоматически). Белобрысый мальчишка спокойно на своей Сервинне шел следом за архимагом ордена Радуги. Конечно, местная стража пыталась заикнуться о пошлине, однако после заткнулись, к огромному облегчению мага воды. Ему просто не хотелось вступать в конфликт с местной стражей, еще чего не хватало быть изгнанным из города или брошенным в тюрьму или еще хуже быть убитым. По городу юный целитель решил идти пешком, чтобы не напрягать особо сильно Келлен и поэтому поспешил слезть с нее. Вести за собой он её не собирался, так как Сервинна прекрасно могла идти за своим хозяином самостоятельно, без всяких там указок. Юноша был рад, что на него толпа не обращала внимания, ведь он не полуголый драган, а всего лишь мальчишка-эльф из дома Алвин. Невнимание толпы утешало парня, так как он покраснел, когда кто-то упомянул про штаны Ансура. Ведь подобные слова могли бы быть в адрес целителя, а этого очень уж не хотелось.
- Но давайте все-таки обойдемся без драк, если это возможно. Я не думаю, что местные этому обрадуются, - спокойным и тихим тоном проговорил белобрысый, продолжая шагать за Ансуром.

0

137

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]- Местные? Да какие это местные? - фыркнул драган в ответ на успокаивающую реплику эльфа, вбуриваясь в толпу. - Понаехало зевак, что ни дракона, ни драгана в глаза не видели, вот и глазеют.
На самого целителя "комитет по встрече", похоже, произвел удручающее впечатление. Во всяком случае, он предоставил окружающим шанс полюбоваться не только на обнаженный  торс драгана, но и на свои малиновые уши. Ансур тихо хмыкнул. Мальчишка, похоже, до сих пор публичными выходами отягощен не был. Что ж, всему надо учиться. И поблагодарить судьбу, что первое столкновение с толпой произошло в обществе сына драконов, оттянувшего на себя все внимание.
Да и проблему продвижения в толпе драган для себя и своего спутника с его зверем решил быстро. Точнее, банально не обратил на нее внимания. Толпа благополучно отхлынула назад, огибая прущего вперед мага. Таранить широкую чешуйчатую грудь или оказаться под когтистыми ногами никому не хотелось. Ровно как и пытаться оттолкнуть с пути двухсоткилограммовую тушу, которая в ответ тоже толкнуть может.
На глаза не раз попадались вывески трактиров, обещающие горячий обед и постель, но Ансур на них не обращал внимания. Останавливаться возле самой стены он не собирался. В этих заведения либо дерут двойную цену за каждую мелочь, либо сервис... либо такого слова как "сервис" не слышали вовсе. Лучшим решением было бы добраться до гостиницы в верхней части города, но это обещало занять немало времени. Пока они доберутся до подъемников, чтобы доставить наверх эльфа с сервиной, пока поднимутся, пока отыщут нужное заведение...
Драган притормозил, зацепившись все-таки взглядом за очередную вывеску. Судя по внешнему виду, этот трактир можно было счесть вполне приличным, да и пара стойных лошадей возле коновязи выглядела вполне ухоженной.
- Туда, - кивнул маг, сворачивая в сторону.

0

138

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA]- Ааа, я не знал, что это не местные, извините, - поспешил извиниться за свою глупость эльф после ответа драгана по поводу местных жителей. Да, целитель радовался мысленно тому, что внимания толпы было приковано к полуголому архимагу, так как юноша не слишком любил подобное приветствие в свою сторону. Интересно, а как мы сможем нормально двигаться через эту толпу? Будет сложно. - Подумал маг воды, однако спутник Фенриса решил и эту проблему, двигаясь напрямик. Белобрысый с Сервинной решили не медлить и шли позади драгана. Толпа и их тоже огибала, так как встретиться с копытами или рогами Келлен никому не хотелось, да и сам маг мог кого-нибудь случайно порубить своим нодати, если бы обнажил в толе свой клинок. Один человек случайно или специально толкнул своим плечом хрупкого на вид эльфа и с ухмылкой прошел дальше, однако вот обидчик получил сполна. Келлен не потерпела такой наглости по отношению к её хозяину и "слегка" лягнула обидчика по ноге. Тот принялся выть и стонать от боли. Целитель хотел уже обернуться и помочь пострадавшему, однако Сервинна ткнула своей мордой в спину Алвину мол "не обращай внимания".
- Хорошо, - сказал маг воды и последовал за Ансуром дальше.
- Кстати, а какова цель визита сюда? Мы будем осматривать местные достопримечательности или же по какому-то более серьезному делу? - Задал вопрос мальчишка. Просто он хотел помочь своему спутнику всем, чем может и поэтому поинтересовался насчет дел

Отредактировано Фенрис Алвин (25.08.2013 17:23)

0

139

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]Драган поморщился. Впрочем, по покрытой чешуей физиономии большинство рас Сайрона плохо умели определять настроение детей драконов. После общения с некромантом и козлорогом, не особо отягощенными проблемами этикета, постоянная вежливость мальчишки как-то напрягала. Хотя, пожалуй, была этому и еще одна причина. Рядом с явно хорошо воспитанным эльфом магу самому приходилось стараться держать себя в руках, чтобы не ударить в грязь лицом. И как результат, на шумных улицах города, в компании всего одного спутника он вынужден вести себя так, словно находится в высшем обществе. Ну, по крайней мере, близко к этому.
- Прекрати извиняться по каждому поводу, - буркнул драган, прокладывая себе дорогу к выбранному трактиру. - Напрягает. А здесь мы по причинам вполне банальным. Напрямую до Ваксадарса я бы от Топей не долетел. А оставаться ночевать в болотах... нет уж, спасибо. Так что тут я для того чтобы отоспаться, отмыться, нормально поесть, одеться и попытаться приобрести грома, - Ансур остановился на пороге трактира и ненадолго оглянулся на Фенриса. - А ты осматриваешь город и любуешься особенностями драганской архитектуры. Ну и стараешься не попасть в неприятности. План ясный?
Не особо дожидаясь ответа, маг толкнул дверь и вошел в таверну. Внутри оказалось вполне многолюдно. Взгляды быстро перекрестились на новых гостях. Вирае недовольно оскалился и рыкнул. Часть заинтересованных физиономий тут же понятливо отвернулась. Решив наплевать пока на внимание остальных, драган двинулся к стойке.

0

140

[AVA]http://s5.uploads.ru/A8I6K.png[/AVA]Настроение у эльфийского мага заметно  было хорошим. Он, наконец, смог выбраться из лесов Эларии в какой-либо город и может вскоре оказаться в столице королевства Драганов. Там ведь можно найти какую-нибудь библиотеку и прочесть то, что собирал этот народ веками, если такие знания вообще существуют. Его цели нельзя назвать враждебными или нарушающими гармонию мира, что, кстати и очень сильно облегчает. Да и сейчас есть возможности с пользой провести время в торговом городе. Осмотреть достопримечательности, может быть, посетить местную библиотеку, если есть, поискать нужные книги в целом. Бурчание драгана не слишком заботило воспитанного эльфа, хотя он и понимал, что своими постоянными извинения поступает глупо. Можно конечно оправдаться, но белобрысый понимал, что может сделать только хуже.
- Понятно. В принципе учитывая обстоятельства и нынешнюю ситуацию из-за вашего близкого знакомства с нежитью, будет весьма разумно хорошо отдохнуть, прежде чем куда-то отправится. А кстати, а тут и в Ваксадарсе есть библиотека? Я думал просто заглянуть потом, почитать что-нибудь. Келлен я, наверное, оставлю здесь в таверне в конюшне, - последнее предложение маг пробормотал уже тихо. А пока он зашел в помещение вместе со своим спутником и ожидал, что будет дальше.

0

141

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]Ансур с некоторым сомнением покосился на вошедшего следом эльфа. Усталый мозг, с трудом одолев нагромождение словесных формулировок, обработал новую информацию. Драган, отвернувшись, едва заметно качнул головой. Кажется, его только что похвалили и одобрили. Словно он, огненный архимаг, нуждается в одобрении малолетнего эльфа, едва знающего жизнь за пределами любимых библиотек. Еще, небось, юный целитель думает, будто сможет при необходимости удержать крылатого пациента от лишних "глупостей". Маловероятно, конечно, но лучше запомнить и иметь в виду. В случае чего это может стать лишней помехой.
- Я не знаю, есть ли здесь отдельная библиотека, - несколько отвлеченно произнес маг, продвигаясь дальше к стойке трактирщика. - Но школа магии здесь точно должна быть. И там уж библиотека есть наверняка.
"Вряд ли, конечно, там будет что-нибудь неожиданное и особо полезное для любителя литературы", - мысленно добавил про себя архимаг, но высказывать это не стал. В конце концов, Фенрису надо учиться самому делать полезные наблюдения и выводы. Ансур в подобной ситуации предпочел бы скорее пройтись по торговым рядам. Гарруд торговый город, стоящий на пересечении границ, и местный рынок может порадовать любого ценителя приятными неожиданностями.
Драган замедлил шаг и остановился у стойки, задумчиво разглядывая хозяина.
- Добрый вечер, уважаемый, - заговорил Вирае. - Я бы хотел снять две комнаты и получить горячий ужин для двоих.

0

142

Трактирщик определенно был не рад потенциальным постояльцам. Он изобразил вымученную улыбку и вздрогнул, словно его поймали на чем-то очень неприятном.
- Добрый вечер, - он бросил быстрый взгляд в сторону подсобки. – Прошу вас, господа. Сегодня специальное предложение – есть отличные комнаты всего по пять гентов за каждую. Ужин входит в стоимость комнат…
- Хозяин! – Шустрый мальчуган выскочил из подсобного помещения. – Они…
- Герли, - перебил его трактирщик, – тупица! Все потом… видишь, у нас постояльцы! – Мужчина вновь выдавливает из себя улыбку. – Итак, уважаемые господа… что скажете насчет нашего специального предложения?

0

143

[AVA]http://s4.uploads.ru/ICsfZ.png[/AVA]ОФФ: Фенрис решил пропустить ход

Трактирщик особого доверия у драгана не вызывал. Впрочем, подобное впечатление на Ансура производила большая часть представителей чужих рас. Какой-либо реальной причины для подозрительности Вирае пока не видел, а потому отнес проснувшееся недоверие к своей обычной нелюбви к чужакам и незнакомцам.
Мужчина тем временем неохотно просвещал потенциальных посетителей о своих услугах. И вот уже эта неохота, да и резкое вмешательство в речь высунувшегося из подсобки мальчишки вполне могли послужить прочным основанием для недоверия. Но циклиться на этом Ансур пока не стал. Вторые сутки без сна, путешествие по болоту и последующий перелет до Гарруда любого могли сделать слепоглухими к странностям, требующим каких-то ответных действий и вмешательства.
- Сколько стоит ваше специальное предложение? - буркнул Вирае, старательно не косясь ни на обруганного детеныша, ни на подсобку, куда столь же старательно старался не коситься трактирщик.
Но заткнуть собственное любопытство, которому не мешали ни усталость, ни общее раздражение, и выкинуть из головы быстро мелькающие теории о происходящем было не так легко.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Неупокоенное наследие" [отыгран]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно