Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Проклятие старых песен [Элария, 10 Амаре]


Проклятие старых песен [Элария, 10 Амаре]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s6.uploads.ru/WIdf3.png
2. Участвующие лица: Зверь
3. Место действияЭлария, Двор песен, Водопад Айсис, Хрустальное озеро
4. Вводная информация: Один из малых домов оказался в затруднительном положение. Этот дом издревле был хранителем сказаний и легенд древний расы, и поэтому хоть и относился к малым, но снискал уважение всех семей. Но с недавних пор с легендами и балладами стало происходить что-то странное, их точно кто-то переписывал, меняя концовки. Никто бы, пожалуй, не обратил на это внимание, если бы не одно но. Каждая из баллад связана с членом этого дома, и когда меняется она, меняется и сам эльф. Финал просматривается не слишком позитивный, но может быть все еще можно исправить?

5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками/ по согласованию и ГМом
6. Время на момент начала эпизода: 10 Амаре

0

2

Двор песен – пожалуй, один из самых странных и древних домов. Он был создан во времена легенд и сказаний и с тех пор хранил их, оберегая от пустой молвы. Но страницы старой книги, на которой время написало свои истории, пожелтели с веками от, былого величия осталась только тень. Дом умирал, застыв на границы между золотой осенью и бледной зимой и гибель эльфов, что в него входили была лишь одной из многих предвестников больших страданий и перемен. Баллады умирали, сама судьба сейчас была против древнего рода и надежды в величественных стенах почти не осталось.
И вот как за последнюю ниточку, за тонкую грань, что отделяет настоящее от забвения Рэ лиар хватался за слухи, пришедшие из потерянных некогда эльфами земель. Он знал, что где-то в стенах приступного города живет маг и ученый, достаточно мудрый для решения их проблемы и  достаточно свободный, чтобы не зависеть от предубеждений и законов иных стран. Он решил рискнуть, полагаясь на силу слов и старой легенды – его легенды, которая к несчастью так же стала угасать.
-Я рад, что вы пришли, это означает, что моя история еще не завершена,- произнес эльф, печально вздохнув.- Я слышал, вы много знаете о магии, поэтому и обратился к вам. Прошу вас, следуйте за мной, ваш путь был не близким, но я не могу вам предложить даже минуты отдыха. Вас ожидает глава дома,- произнес он, жестом приглашая следовать за собой.- Наш дом один из старейших в Эларии, - рассказывал мужчина, проходя по опустевшим тропинкам, где отчасти стояла звенящая тишина.- Мы те, кто использует еще старую магию, забытую многими. Магия слова дает нам силы, она порождает наши легенды и сказания. С одной стороны это трудно, но с другой –мы всегда знали, что произойдет, легенды были нашей опорой. Но недавно все стало разрушаться, будто кто-то пытается разрушить саму структуру заклинаний. Вначале все напоминало случайности сродни не верной букве, которая не может повредить полной картине. Но со временем ошибок становилось все больше, пока ситуация не стала критической. Многие погибли, те кто могли – бежали, но и их скоро настигнет проклятие. Здесь осталась лишь горстка безумцев, верящих в баллады. Теперь вы понимаете, почему я обратился к вам?- спросил он стоя у входа в величественное здание, представляющее собой сердце Дома Песен и место обитания его главы, он не решался открыть дверь, точно боясь того, что ожидает его там: еще одного наглядного доказательства завершения истории легенд.
Просторный зал скрывался в конце темного коридора, сокрытого за дверями:  окна специально были завешены тяжелыми тканями, чтобы луч света хотя бы ни на роком не нарушил скорбь светлых эльфов. В том зале когда-то гремели балы, а теперь правила лишь тишина, точно одинокий призрак восседал там на троне светлый эльф, лет сорока-пятидесяти  на вид. Давно уже смерившийся со своей участью он был обессилен и слаб, хотя когда-то, судя по виду был весьма силен  и могуч: страшная картина того, что может сделать с героем легенд уныние.

0

3

-Наши легенды пишет сама судьба, и только она хранит их внутри своего бытия,- произнес глава разрушенного дома. Мужчина все еще пытался бороться с надвигающемся унынием. Но давалось ему это не слишком хорошо. Время шло, его правление приходило к концу и то, что казалось незыблемым, рушилось в мгновение ока. Скоро, очень скоро и он отправиться  в объятия Логоса, и тогда уже никто и не вспомнит тех легенд, что хранил этот дом, и не останется никого,  кто бы смог сказать, где же правда в древних песнях, а где наивная надежда юнцов, коими являются новые поколения. Но пока время шло, пока еще была искра, которую трудно погасить. И он ждал, он все еще ждал прихода новой легенды, он все еще верил в ту песню, частью которой стал когда-то.- Это сродни клятвы, что дается на крови, когда с первым вдохом, с первым криком ты впитываешь силу легенды, ты живешь и усиливаешь ее, ты даешь ее прорости через мыли и души других: десятки, сотни, тысячи   все они дают начало твоей силе, в основе которой лежит слово,- говорил он, с каждым словом все больше приходя к осознанию, что мир его рушится и превращается в пустоту.- Ты спрашиваешь о врагах? Прочти любую легенду – они полны тех, кто жаждет нашего поражения начиная от лесного духа и снежной королевы, заканчивая жуткими чудовищами, что ползают под толщей гор. Посмотри, сам Рэйлиар злейший враг Дома Черной Звезды, ведь его легенда не дала осуществиться их темным планам. А я, от моих рук пало самое жуткое существо когда либо порожденное этим миром, монстр, что уничтожил не один род, а Тэйлин, ее зеркала раскрыли не одну тайну, погубившую не одно темное сердце. Таков удел баллад и легенд. – пока король говорил, его верный советник, тот кто привел мага к его дверям прошел по залу и подошел к своему господину, встав возле него.
-Мой господин, не стоит так печально, он может нам помочь, он прав, во много прав, его не держат наши легенды,- пытался вразумить серую тень, что когда-то звалась правителем Дома Песен эльф.
-Ты глуп, дети забывают легенды, скоро уже никто не вспомнит о нас, даже мы сами начинаем забывать, кем являемся,- отмахивался от него некогда великий воин.- Посмотри, мои дети пропали, моя советница закрылась в окружение своих зеркал, а мой верный друг пытается убедить меня, что не все потеряно. Ты видишь это маг, я окружен врагами и теми, кто губит нас?
- Тйэлин и близнецы – их легенды стары и сильнее многих, я уверен, они смогут о себе позаботиться и найти ответы. Но пока они ищут, нам нужна помощь,- продолжал он убеждать правителя, в глубине души понимая, что все тщетно.

0

4

Эльф не сопротивлялся – меланхолия и чувство обреченности было сильнее любых инстинктов самосохранения. Печаль и отчаянье и чувство вины, глубокое, древнее, как самое время пронизало его душу, не оставляя шансов на побег и попытку сопротивляться. Советник хотел было кинуться, но помощь правителю, однако, поймав себя на мысли,  что вряд ли его гость сможет навредить больше, чем сейчас, остановился, внимательно наблюдая за действиями дракона. Знал ли Зверь или просто рисковал, но на его счастье в доме песен уже давно не осталось ни одного защитника или воина, который был бы готов ринуться в бой. Пустая оболочка – вот чем ныне являлся некогда великий род.
А ведь когда-то те, кто обитали в этом доме, являлись героями, чье имя гремели по всему Сайрону и не было эльфа или человека, который не слышал эти истории. Даже в землях драконов порой нет нет и мелькали обрывки тех легенд. О детях, что в совершенстве владели магией огня и воды – они были разными, точно солнце и дождь, но настолько самозабвенно преданны друг другу, что если беда приходила к одному, второй тут же приходил на помощь. А прекраснейшая из ведьм, достигшая великих вершин в артефакторики и алхимии. Она создала зеркала, что служили ей верой и правдой и люди приезжали со всех стран, чтобы заполучить хотя бы осколок ее творений. А воин, что в одиночку пошел против страшного чудища и одолел его, когда-то был примером храбрости и безрассудства, а теперь смиренно смотрит, как его дом рушится. И конечно величайший из героев, который смог победить самое страшное зло, что сгубило по меньшей мере три дома на корню… Столько величия, столько побед… А теперь сплошная печаль и отчаенье.
Аура короля была сера, точно камень, что его окружал и холодна, как снег в горах, кое-где все еще виднелись проблески былого величия и могущества, точно угли задуваемые промозглым зимним ветром, они были обречены. Это было проклятие, но казалось, будто король сам наложил его на себя, точно оно тянулось из прошлого, из тех времен когда его звезда только загоралась на небосклоне. Странно и страшно одновременно было осознание того, что она гасла тогда, а не сейчас. Вина, неверие, попытка доказать, что все было сделано правильно… А вокруг пронзительный холод вечных снегов.
-Что ты видишь?- спросил советник.- Ты можешь нам помочь?

0

5

Серые пустые глаза, в которых не было и намека на жизнь и стремления бороться, смотрели на мужчину так, словно его и не было тут вовсе – пустота – вот кем являлся Зверь. А что может требовать пустота? Ничего. Но это не означало, что если ничто пытается приблизится к предмету, ему позволят это сделать. Реакция правителя была вполне предсказуема, и на памяти советника повторялась уже ни раз и ни два. Всякий, кто пытался помочь, получал одно и то же – отказ и поток обвинений, в самом лучшем случае в глупости, в самом худшем в государственной измени.
-Как ты смеешь смеяться надо мной,- произнёс он, воспринимая предложение написать песенку или стишок как не завуалированное оскорбление, которое усиливало и без того плачевного состояние дома.- Убирайся, ты ничего не получишь. Рэйлиар, выведи его от сюда и более не приводи. Не хватало еще, чтобы безродные чужестранцы требовали передать им наши сокровища!- грозно приказал король. Но эта ярость и грозность выгляди весьма жалко, как беззубая собака, которая пытается укусить, но вместо этого просто обслюнявливает руку. Мерзко, противно, но совершенно не опасно для разбойника.
И разве можно было подумать, что это тот самый король, тот  самый великий эльфийский герой, который спас мир от жестокой ледяной королевы? Нет, сейчас он не мог справиться даже с мышью, которая нагло сидела у края трона, без зазрений совести грызя подол его мантии.
Рэйлиар как бы ни желал, был вынужден подчиниться воли сюзерена.
-Прошу,- положив руку на плечо дракону, умоляющи произнес он,- спорить бесполезно. Решение приятно,- эти слова звучали точно приговор всему дому, всем, кто еще остался в этих умирающих лесах…
Но стоило королю опустить голову и герою исчезнуть из поля зрения, как светлый эльф заговорив тихо, можно сказать даже заговорщически.
-Прошу, простите его, проклятие слишком сильно и извратило нашего короля. То, что некогда было  стойкостью стало упрямством, а храбрость, превратилась в фатализм. Но я надеюсь, что вы не отказались от решения нам помочь. Господин возможно и отказывается и мой долг вынуждает меня следовать его приказу. Однако, вы свободны от обязательств нашего дома и ничего вам не мешает обратиться к тем, кто может помочь…-эльф замялся на секунду и добавил.- Тйэлин -  у нее один из сильнейших артефактов и самый заметный – зеркало. Она всегда имела свое мнение и не боится короля, она может помочь. Я проведу вас к ней, если желаете.
Тэйлин
http://s7.uploads.ru/nBedS.png
Легенда:  У прекрасной эльфийки, что живет в густом лесу хранятся волшебные зеркала удивительной силы. Некогда очень давно, во время отцом наших отцов создала она их для защиты своего дома и рода, для благо всего народа в подарок королю и королеве эльфов. Всего было четыре  зеркал: зеркало чтобы помнить, зеркало, чтобы забыть, зеркало чтобы шпионить  и зеркало, чтобы путешествовать .
Но королева эльфов, выросшая в темной семье злоупотребляла зеркалами – великие артефакты исказили ее суть и тогда, мудрая создательница проклятых вещей, забрала их, сокрыв от мира, сказав, что покуда не найдется достойная душа, не видеть ее творениям солнечного света. А чтобы никто не смог более ими воспользоваться, наложила на них печати. Многие пытались найти великие сокровища, но всех постигали неудачи. Говорят, у Тэйлин есть еще пятое зеркало, но никто не знает, какой именно силой оно обладает.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Проклятие старых песен [Элария, 10 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно