Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Там где музыка сливается с вином [Терра, Брут, Натюриал 6543 ]


Там где музыка сливается с вином [Терра, Брут, Натюриал 6543 ]

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Персонажи: Лорэглейл, Маркус
Локация: Терра, Брут, Таверна «Буйная Фляга»
Описание: Таверна, вечер, вино, музыка, красивые девушки, что может пойти не так в сей прекрасный вечер? Да что угодно! Особенно когда речь идёт о компании барда раздолбая и бродячего наёмника.
Дата: 6543 второй месяц лета.

0

2

Этим утром эльф проснулся с невероятной болью в голове. Похмелье давало о себе знать. Вчера беловолосый бард и его постоянная спутница прибыли в Брут. Устроились путешественники в таверне Буйная фляга, попутно заработав за добротный концерт в той самой таверне. За те четыре года, что Лорей путешествует вместе с Астерой, бард научил девочку игре на инструментах, которые у эльфа имелись, а именно лютня и флейта. После концерта девчушка тут же испарилась, как обычно наводить справки о пропавшей матери, даже спустя четыре года малышка не оставила надежду найти свою мать. А Лорей же сразу не отходя от кассы, решил продегустировать местные вина. Немного позже эльф ещё и подсел к соблазнительной блондиночке, которая к слову на момент пробуждения лежала с эльфом в одной кровати. День и вовсе прошел как в тумане, но к вечеру беловолосому было уже значительно лучше. И вот он вновь играл вместе с девчушкой на одной сцене собирая публику и зарабатывая, таким образом, на выпивку жильё и девок. После концерта эльф собрался повторить вчерашние похождения. Началось всё вновь с вина. Только в этот раз ему уже не нужно было искать себе девушку, блондинка сама его нашла. Через некоторое время подошла Астера и бросив что-то вроде:
-Опять нажираешься? - И презрительно фыркнув села за соседний стол уплетать свой ужин. В этот момент в таверну ворвался достаточно крупный по габаритам мужик. Он долго кричал, бранился как сапожник и размахивал руками, но в целом из всего выходило, что этот парень является мужем той самой блондинки, и он хочет выйти с эльфом один на один потолковать за таверной. Астера мерно поглощающая свой ужин, всем своим видом говоря эльфу "А я тебя предупреждала". Лорей начал озираться в поисках поддержки.

Отредактировано Лорэглейл (31.07.2016 18:49)

0

3

Таверны и кабаки. Именно эти заведения наиболее часто посещает Маркус, дабы отдохнуть и расслабиться после очередного задания, контракта, или просто долгого путешествия. Бордели он на дух не переносит, а мелкие забегаловки привык обходить стороной, чтобы не попадать в лишние неприятности. Да, это может показаться странным, но даже такой конфликтный человек как Феликс, иногда хочет побыть в тишине и спокойствии, наедине со своими мыслями и переживаниями. Конечно, он обычно такой и есть: мрачный и язвительно-циничный, но временами душа требует перерыва. Длительного. Эдак, недельки на две.
Сейчас был именно такой период в жизни бродячего наёмника. После изматывающего задания по охране одной странной парочки, его охватила апатия и усталость. Благо, денег те двое отвалили нормальное количество, так что о финансовых проблемах не стоило беспокоиться последующий месяц точно. Сдержав порыв потратить все деньги на алкоголь и забыться в пелене опьянения, Марк распределил свой бюджет и заселился в таверне "Буйная Фляга", место не особо криминальное и благоприятное. Зайдя в помещение, он выбрал стол в самом дальнем уголке заведения, логично размышляя, что его никто не будет трогать и отвлекать от собственных мыслей и написания новой песни, но стоило ему только туда сесть, как Марка тут же загребли в одну из местных компашек, которая отмечала поминки одного из своих павших товарищей. Поняв, что сопротивляться бесполезно, он согласился опустошить один стакан за покойного. Потом второй, затем третий, а уж после, Маркус на спор вытягивал содержимое целой бутылки вина, соревнуясь с братом "ушедшего". Так и прошел его первый день в таверне, после которого он целую ночь скрывался от своих новых "друзей" и бродил по улицам, в поисках вдохновения и умиротворения.
В голове то и дело поднимались философские вопросы: где сестра наёмника? Куда он пойдет в следующий раз и чем будет заниматься? Не опустошила ли его жизнь бродяги морально? Наш герой любил терзать себя подобными вопросами, для того, чтобы все время держать свой рассудок в напряжении. Феликс всегда больше отдает предпочтение умственной работе, чем физической. Конечно, помахать кулаками он тоже никогда не против, но это всегда рассматривается как второстепенный вариант развития событий. Правда, стоит еще отметить тот факт, что по пьяни он вполне может и отринуть свои принципы и первым нанести удар. Такое случалось достаточно редко, но такие случаи были зафиксированы и не раз. Тем временем, день медленно сменялся вечером и путешественник не придумал ничего более оригинального, кроме как вернуться обратно в ту таверну и молить госпожу Удачу, чтобы там не оказалась та самая компания, которая напоила его вчера. Еще одного такого вечера, Маркус точно не переживет.
Услышала ли его молитвы госпожа Фортуна, или этим забулдыгам надоело просиживать штаны в этом заведении, но их и след простыл по возвращению наёмника. Вздохнув полной грудью, наш герой направился туда, где уже второй день подряд выступал бард. В музыке он кое-что понимал, поэтому по окончанию своего недолгого выступления, заслужил аплодисменты из немногочисленного зала. Сам Марк также удосужил его небольшой порцией похвалы, в виде подкинутой монеты. После представления, эльф сел за стол и начал трапезничать, тем же занялся и бродяга Марк, попутно занимаясь написанием новой песни. Занятия такого рода искусством, всегда поднимало настроение нашего героя. Сейчас он особенно разошелся и строчил рифмы с невероятной для себя скоростью.
-Вороны летают...нет, вьются...да, вот так, кхм. Готово. - обрадовался своему творению скиталец, попутно приглаживая кота, который сидел у него на коленях -Итак.
Вороны вьются над головой стаями - ответь мне на вопрос: кем с тобой стали мы?
Уставшие, раненые, но живые - все равно ползем в Рай с ножевыми.
То что было раньше уч...
- закончить фразу Феликс младший не успел, так как был грубо прерван внезапно появившимся мужчиной, который уже с порога начал громко кричать и обвинять эльфа за соседним столиком в измене с его женой. Сначала, Маркус не стал уделять этому конфликту должное внимание, до тех пор, пока здоровяк не прошелся рядом с его столом и не опрокинул банку с чернилами прямиком на записной лист и обед наёмника. Несколько секунд, персонаж ждал извинений или на худой конец хоть какой-то реакции от того мужика, но видимо, того не особо волновала судьба обеда Феликса. Недолго думая, жертва инцидента встала, поставила свой рюкзак на место и запихнула туда кота.
-Не вылезай, ясно? Сейчас папочка все культурно обсудит с этим вандалом и придет, хорошо? - натянуто улыбнулся бродяга и застегнул сумку.
Была идея взять с собой закрепленный на рюкзак меч и запугать того невежу, но путешественник взвесил все "за" и "против", и решил не марать репутацию сего чудного заведения и разобраться словами. К сожалению, он пропустил то, о чем говорили эти двое, пока Марк собирался с мыслями, но это и не было особо важной проблемой, ведь конфликт не его, незачем вникать.
-Эй, остолоп. Тебя никто не учил глядеть по сторонам? - подойдя сбоку, странник обратился к инициатору бедствия, но тому как оказалось, было абсолютно плевать на то, о чем болтает незнакомец у него под боком. Сосчитав мысленно до пяти, наш герой посмотрел сначала на эльфа, потом на его соседку по столику, а затем мрачно улыбнулся и со всей силы приложился кулаком об челюсть грубияна. Тот по инерции впечатался своей задницой в столб и соизволил обратить на Маркуса внимание.
-Я к тебе обращаюсь, кусок говна. Ты своей жирной тушей испортил мне ужин. - дабы не начинать драку прямо посреди таверны, парень добавил -Хочешь разобраться по нормальному? Встретимся через пять минут на улице. Не нужны нам лишние глаза, да? - последнее было адресовано к барду, с которым скиталец и собирался выйти на бой против задиры.
Мужчина потер свою челюсть и поспешил удалиться на выход из помещения. Феликс же, простоял несколько секунд в раздумье и только потом соблаговолил обратиться к неизвестному эльфу.
-Идём. Вижу, у тебя тоже проблемы с местным контингентом. Вместе веселей. - говорил он мрачно, но под конец фразы позволил себе улыбнуться и опустошить сразу два бокала вина - музыканта и его подруги.
Вечер обещает быть запоминающимся.

0

4

Эльф мысленно выдохнул, когда неизвестный парень несколько мгновений назад вмазавший этому остолопу предложил разобраться на улице, теперь дело за малым, этот парень отделает этого мужика, а завтра когда он вернется за эльфом с дружками того уже и след простынет, Астера свои дела сделала, выручку собрать удалось, на неделю сытой жизни хватит. Поэтому полностью спокойный эльф поднялся места и не обращая внимания на даму с которой пировал, та к слову выбежала из за стола и помчалась вслед за мужем, подошел к парню и показав тому большой палец в знак одобрения двинулся к выходу. Астера доела свой ужин и решила пройти следом. Нагнав эльфа сказала:
- Ну что доигрался бабник? - Подошла к парню и сказала уже ему - Пускай эльф дерется первым, только вмешайтесь раньше, чем его прибьют насмерть, немного вправить мозги ему бы не помешало, а то из таверны в таверну одно и то же.
Сказать, что беловолосый был в шоке не сказать ничего. Но попытался выкрутиться из ситуации как мог. - Хахаха, правда у девочки хорошее чувство юмора, не обращайте внимание, это она так шутит.
После чего они оба двинулись к выходу, но эльфу было до чёртиков страшно. В драке его раскатают в сухую, нежные руки барда никогда не били, чью либо физиономию. Эльф двинул к месту, где должна была произойти драка, и стал ждать.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Там где музыка сливается с вином [Терра, Брут, Натюриал 6543 ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно