Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Король умер, да здравствует король! [Архипелаг Тенебра, 6 Амаре]


Король умер, да здравствует король! [Архипелаг Тенебра, 6 Амаре]

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

http://sf.uploads.ru/ZxJdN.png
2. Участвующие лица: Линария, Ингварр зу Арген, Линькс, ГМ
3. Место действия Архипелаг Тенебра, Королевство драконов
4. Вводная информация: В Королевстве Драконов творится полная неразбериха и виной тому много причин. Одна из них - пробуждение артефакта "Песнь песен", который будит в разумных драконах их дикую, слушающуюся лишь инстинкты, суть. Однако артефакт уничтожен, а одичавшие граждане не могут вернуться в нормальное состояние. Если не принять меры, то они останутся такими навсегда. Основной задачей является восстановление опасного артефакта-осколка, пока не стало слишком поздно.
5. Возможность добавления игроков: Возможно, но нужно согласование, чтобы никто не остался за бортом.
6. Время на момент начала эпизода: 6 Амаре. 6543 год.

+1

2

Анаксис оказался ещё более негостеприимным местом, нежели Айрак. Дикая местность с дикими нравами и одинокими юртами, которые едва справлялись со своей основной задачей: спасти хозяев от холода. Линария не слишком любила находиться в дальних частях Тенебры. Здесь наиболее сильно ощущалась власть духов. Попадая на стылую и мало исхоженную землю, драконица всегда чувствовала меж лопаток чей-то оценивающий взгляд, от которого то и дело мурашки бежали по коже, а желание обернуться не утихало ни на мгновение. Тем, кто родился в местах, подобных Анаксису, опасаться гнева духов не приходилось – они с ними ладили хорошо и знали, как нужно уважить хозяев территории. Самка такими глубокими знаниями не обладала. Зу Синхаль тяжко вздохнула, посильнее кутаясь в плащ, дабы не так ярко выражались признаки того, что она девица, а не щуплый мрачный парень со шляпой на голове. Девушка прекрасно знала, что обитатели столь отдалённых мест до сих пор не считают женщин равными себе. Представительницы прекрасного пола в дальних уголках Тенебры вещи, которые призваны ублажать мужчину, рожать наследников и создавать хоть какой-то уют. При этом говорить о каких-то своих правах вряд ли входило в компетенцию местных обитательниц. Драконица чуть поморщила нос, не представляя, как можно так жить. Но при этом понимала, что каждое общество живёт так, как необходимо, чтобы иметь возможность выжить. В конце концов, сама она явилась сюда, чтобы договориться или убить шаманку, рискуя накликать на себя гнев целой толпы духов или чуть более реальных местных жителей.
К сожалению, ещё в Айраке, наставник так и не смог развеять её сомнения относительно наказа духов. Убивать шаманку только потому, что какие-то духи об этом попросили – было странным. Где гарантия, что те духи добрые, а местная магичка общается со злыми? Линария в очередной раз вздохнула, огибая небольшое поселение и утопая по колено в снегу. Идти мимо юрт не хотелось: вдруг кто увидит и решит познакомиться поближе. Становиться частью дикого племени почему-то не хотелось. Будь рядом наставник, самка чувствовала бы себя чуть более уверенно. Но, увы. Ингварра вовсе задержал у себя шаман. Выглядело так, будто мужчину драконица оставила в Айраке в качестве залога. Эта мысль заставила Линарию хихикнуть. Глупость какая.
«И почему духи и шаманы сами не могут расправиться с этой Сайнаарой?» - недовольно думала хищница, припоминая имя той, ради кого оказалась в этой глуши и вынуждена была терпеть хлёсткие удары ледяного ветра по лицу. Одно радовало драконицу – невдалеке уже показалась одиноко стоящая юрта. Скорее всего, именно туда и вёл её маленький провожатый, что «доставил» приглашение шаманки дорогим гостям. Зу Синхаль фыркнула. Уже не было никаких моральных сил расхлёбывать заваренную кашу, но из чистого упрямства и чувства долга, драконица продолжала стоять на своём. Она спасёт свой народ, даже если придётся одичать и стать той самой жертвой, что станет новой душой осколка. С этими невесёлыми, но решительными мыслями, хищница смерила ироничным взглядом домик, от входа в который остановилась в паре шагов, ожидая не то приглашения, не то знака свыше.

0

3

Сайнаара – была тем редким случаем женщины, которую боялись мужчины местного племени. Она была шаманкой, при том весьма опасной и могущественной женщиной, а еще, она была уроженкой совсем других земель. Когда-то давно она была темной эльфийкой, что принадлежала к знатному дому и блуждала среди подгорных городов и тенистых лесов Эларии. Но это было давно, практически в другой жизни. Женщина уже и не помнит, когда и почему прибыла на Тенебру, как попала к шаману, как научилась слышать духов, как умудрилась из чужеземки и глупой женщины превратиться в ту, чье слова выше слов многих уроженцев здешних мест. Но вместе с силой пришли и завистники, а так же те, кто считает ее опасной или «не верной», так как она слышит не тех духов… В общем-то обычное явление, так распространенное среди темных эльфов и других народов.
И вот, женщина сидела в своей юрте, спокойно ожидая гостью. Возле ее ног, не видимый для окружающих лежал дух-пантера, довольно растянувшаяся у очага. Лишь кончик хвоста существа то и дело поддергивался, видовая видимость спокойствия.

сайнаара: одевается как эльфийка, а не как местный житель

http://1.bp.blogspot.com/-tAQ4vn2T2oE/Ux1OsVC7rrI/AAAAAAAAR8A/eHttlxsSX2U/s1600/img-sm_dark_elf_witch.jpg

0

4

Окружающий холод всё с большим рвением и каким-то странным плотоядным желанием заморозить, начал просовывать свои ладошки под тёплый плащ драконицы, а потому она сочла это достаточным знаком свыше, чтобы шагнуть в сторону юрты. Линария даже на мгновение зажмурилась, открывая полог из звериной шкуры, призванный защитить жилище от холода. Драконица довольно быстро вошла внутрь, решив не выпускать спасительное тепло наружу, и подняла глаза на ту самую шаманку, к которой так долго пробиралась. Сказать по правде, она рассчитывала увидеть сморщенную старуху с костью в носу, безумным взглядом и не менее безумной причёской, но перед ней предстала необычная эльфийская женщина, во взгляде которой можно было прочитать издёвку, иронию и совсем немного вековой печали. От неожиданного несовпадения ожидания и реальности хищница на мгновение впала в ступор, непозволительно внимательно разглядывая сидящую перед ней женщину. Однако парой мгновений позже, самка мотнула головой и виновато улыбнулась.
- Вы уж простите, что я вас беспокою.. – начала было драконица, но осеклась, присаживаясь на мягкие шкуры и скидывая за спину свой плащ. Хорошо хоть догадалась хоть немного отряхнуться от снега. – Ваш.. гм.. подчинённый сказал, что вы ждёте здесь гостей… ну и вот я здесь.
Драконица замолчала, внимательно глядя на эльфийку. Черты лица выдавали в ней аристократическое происхождение, да и манера движений была более присуща благородной леди, нежели могущественной шаманке, проживающей в далёких суровых и холодных землях. Зу Синхаль стало как-то неловко от того, какой визуальный образ в своей голове составила заранее. Но прежде ей практически не приходилось тесно сталкиваться с представителями шаманской братии, а потому знания о них плавали в голове хищницы довольно скудные, но, хотелось верить самой Лин, достаточные, чтобы не влипнуть ещё больше и не нажить дополнительные проблемы на свой хвост.
«Я итак уже ощущаю себя мухой, попавшей в смолу», - с досадой подумала Линария.
- Думаю, вам известно о моей проблеме, коль вы сами решили меня пригласить, - вздохнула самка. – Однако, как мне кажется, вы тоже хотите попросить о какой-то услуге.
Зу Синхаль за столь короткий срок уже успела усвоить одну простую истину: никто не хочет работать альтруистом. Это невыгодно и вредит пищеварению.

0

5

Эльфийка смерила вошедшую девушку взглядом, словно примеряя на нее, то одни, то другой образ, что подкидывали духи, неуемно шепчущие в ее голове. Вот перед ней стоит беглянка, глупое дитя, которое бежит от своей семьи в надежде на лучшею жизнь, вот стоит воительница бесстрашно бросающаяся в пучину опасностей, вот герой, что спасает многих, но вот злодей, что погубил еще больше… Метания, непонимание, страхи, сломанные истины, ложь, которую так хочется принять за правду и правда, которая так похожа на ложь…Пантера у ног шаманки насторожено подняла голову, уставившись на женщину взволнованно и с легкой укоризной. Похоже это подействовала, так как эльфийка правила рукой перед собой, слегка поглаживая верного спутника в мире духов и наконец-то заговорила.
-Духи видят многое и многое знают, мы – всего лишь тени их воли и сосуды их силы – ни более и не менее,- говорила она, спокойным напевным голосом, немного уставшим от жизни и этого мира, но при этом все еще не решившем уйти в забытье.- Я видела, шутку, что сыграли с тобой предки и путь, на который толкают тебя духи. Мир жаждет  перемен, он ведёт опасность и боится… он не будет помогать, - произнесла эльфика.- Но я знаю тех, кто помогут, они всегда приходят к тем, от кого отворачиваются остальные,- понтера чуть приподнялась и даже улыбнулась, а шаманка тем временем поставила на огонь кувшин с водой и бросила в него пригоршню сушеной травы и юрта наполнилась пряным ароматом специй далекого Вейтрала.- Ты устала бродить по миру, я-то знаю, какого это скитаться, выпей,- приказала она, поднося миску с варевом.- Это придаст сил и отгонит страхи. Я не так опасна, как наговорили тебе, скажи, что они тебе обещали за мою смерть?- хитро спросила эльфийка.- Ты им поверила?- ее глаза вновь стали изучать девушку, духи вновь показывали своей слуге картины…- Сомнения, страх, ты не веришь им и мне тоже… А кому же ты веришь, заблудшая душа?

+1

6

Линария нахмурилась, не без лёгкого, глубинного удовольствия отмечая, как отогреваются более уязвимые к холоду части тела -конечности. Шаманка не говорила чего-то конкретного, лишь описывала возможные события в жизни самой драконицы весьма туманно, будто прощупывала. Но у Лин не было ни сил, ни желания чему-либо удивляться, как делают многие восторженные аристократичные дамочки, избалованные мягкими перинами и шёлковыми простынями, когда встречают на своём пути гадалку, а та случайно попадает пальцем в небо. Сайнаара была явно не глупа, но не могла не понимать, что даже запутавшийся в огромном количестве жизненных паутин дракон, не станет так просто верить ей на слово и уж тем более не сможет ответить на поставленный ею вопрос. Зу Синхаль приняла протянутую женщиной кувшин, поднесла к губам и даже принюхалась, ощущая приятное тепло, согревающее руки и часть лица. В нос ударил аромат трав, но самка, сделав вид, что задумалась, медлила и не пила предложенный напиток. Шаманка знала, что девушка ей не верит, а в её словах имелась одна простая истина – хищница действительно устала скитаться. Драконице теперь даже в родном государстве нельзя было показываться без особой необходимости. Лина, приняв новую игру, тяжело вздохнула, отставляя ёмкость со снадобьем на шкуры подле себя, а после подняла уставший взгляд на эльфийку.
«Меня окружают одни интриганы», - невесело усмехнулась про себя драконица, но вслух сказала совсем не то, о чём подумала:
- Я верила своим родителям, - серьёзно произнесла она. – А ещё.. думаю, я верю некоторым своим друзьям, – кивнула, но больше самой себе, драконица. - Однако я точно знаю, что мне претит мысль о том, что я кому-то навредила.
Самка сузила золотые глаза, внимательно глядя на свою собеседницу. Почему-то многие, имеющие большую силу или власть считают нормальным играть со слабыми как коты с мышками.
- Сайнаара, некоторые желают тебе смерти, - сухо известила шаманку Лин. – Но мне она без надобности, если честно. Я итак по уши в известной субстанции, а лезть в шаманские разборки вовсе не входит в мои планы, - скривилась она, после взглянув в глаза женщине.
- Назови мне свою цену, если действительно знаешь, зачем я пришла. А я уж подумаю: класть голову на плаху или искать иной путь решения моей проблемы.
Линария отчётливо помнила, что времени у неё оставалось не так уж много, а сделано было чертовски мало.

0

7

Эльфийка чуть приподняла бровь, словно восхищаясь и удивляясь одновременно наглости и честности с которыми дракониха признается, что является наемным убийцей, направленным покончить с властью и жизнью непокорной женщины. Пантера у ног хозяйки недовольно проворчала оскалившись на гостью и показно прищелкнула острыми зубами, словно перекусывая глотку заигравшемуся шаману.
-Спорят духи, а не шаманы,- тихо отвели ей женщина, прикрыв глаза.- Ты можешь убежать на край света, спрятаться в каменной крепости, но если духи решили, что ты в их руках, то даже твое нежелание будет исполнением их воли,- молчание, тянувшееся казалось несколько минут, она вновь впала в состояние транса, слушая тех, кто вещает свою волю, тех, чьи песни ныне наполняют ее сознание. Они показывали, они говорили, чего желанию, и Сайнаара покорно внимала им.- Духи просят усмирить собрата, что пугает смертных. Город на берегу, с домами из дерева и камня. Его мучают кошмары, но это не сны – это проклятие. Я вижу знак твое племени, тех, кто прячется в камнях. Он принес проклятие на эти земли. Он ушел к духам, но не нашел покоя. Найди причину кошмара, успокой брат, сними печать зла, сбрось старую кожу потерь и страхов, точно змея, вновь став спасителем. Вот что прошу от тебя я,- шаманка говорила находя в полузабытье, лишь прикосновение к руке лапы пантеры заставило эльфийку выскользнуть из транса.- Тебе решать, потерянная душа, ты находишься на краю бездны и должна сделать в нее прыжок, вопрос лишь в том, чей ветер наполнит твои крылья.

0

8

Линария спокойно смотрела на шаманку, которая высказывала своё мнение относительно духов и их роли в жизни смертных. Ей стоило немало сил, чтобы слегка не сморщить нос, ведь со словами эльфийки она была не очень-то согласна. Лин привыкла думать, что свой выбор на жизненном пути она делает сама. Даже если к какому-либо варианту её подталкивают духи, то она вполне может их удивить тем, что поступила по-своему. Так, как велит сердце, честь и совесть. Зу Синхаль подавила тяжёлый вздох. Ей снова необходимо было куда-то отправиться и доказать уже местным духам то, что она достойна их помощи. Самка с неким подозрением глядела на прикрывшую глаза эльфийку, что высказывала волю духов, с которыми общалась.
«Усмирить собрата. Не такие уж они здесь все мирные, как может показаться на первый взгляд», - мысленно хмыкнула драконица. Ей казалось странным, что столь могучие духи не могут справиться с каким-то собратом, если он их так давно терзает. Пернатой всё время казалось, что её хотят запутать, пустить по ложному следу личных выводов. И, наверное, она была недалека от истины.
«Стань героем, пока не навернулась в пропасть. Ну, хоть последний разочек», - мрачно думала самка, отчего-то начиная сильнейше раздражаться. Ей ужасно надоело играть по чужим правилам, но эту миссию она всё-таки решила выполнить. Вероятней всего речь велась именно о древнем осколке, хотя теперь драконица постарается быть намного осторожней и не станет так бездумно уничтожать попавшую в руки реликвию.
- Что же, прекрасно, - выдохнула самка, серьёзно взглянув на собеседницу. – Если всё так, как ты говоришь, то я освобожу деревню от плена, - говоря это, самка поднялась со шкур и перед самым выходом, нахмурившись и приняв какое-то решение для себя самой, уточнила:
- Как давно это происходит и почему духи сами не вмешались?
Второй вопрос её интересовал даже больше первого. Лин был важен ответ на этот вопрос, ведь от этого будет зависеть её доверие по отношению к духам в целом и этой шаманке в частности. Однако, получив ответ на свой вопрос, самка не стала задерживаться. Накинув плащ, хищница отправилась к намеченной цели, чтобы через десяток шагов обратиться в дракона: так было проще. Для себя зу Синхаль приняла простое решение: осколок забрать и нейтрализовать хотя бы временно, а шаманку уничтожить, если она не захочет играть по-честному.

0

9

-Этот дух не из этих мест, он появился около двух веков назад, но обрел полную силу лишь сейчас. Кто-то потревожил его…- произнесла шаманка.- Его питает сила, такая же старая, как сам мир, она не дает нарушить древний устой. К тому же ни яман, ни дух не может на прямую навредить собрату, они могут лишь направить смертных по выбранному ими пути,- спокойно произнесла эльфийка, поднимаясь с места и направляясь к массивному сундуку, укрытому шкурами. Несколько секунд она что-то настойчиво искала, после чего наконец вытащила небольшую склянку с черной, больше похожей на чернила жижу.-  Твой брат селен во снах, но там же он и слаб.  Это зелье поможет тебе уснуть, выпей его когда сочтёшь себя готовой к встречи,- передала она склянку охотнице.- И позволь тебе дать совет: иногда сон, куда ближе к реальности, чем нам кажется на первый взгляд.

0

10

«Как это удобно... – думала Линария, шагая в истинном облике через снега, – сказал, что духи не могут друг другу вредить, а ты и проверить правдивость слов не можешь», - скривила она удлинённую мордашку. В зу Синхаль вообще боролись две стороны: одна призывала довериться эльфийке, которая показалась вполне порядочной, другая требовала открутить ей голову, а ещё лучше тому шаману главному, который отказался помогать. Самка скрипнула зубами: не хватало ещё, чтобы кровожадная натура дикого дракона наружу полезла, ведь Лин тоже слышала песнь осколка (даже побывала в нём), а потому вполне могла находиться в зоне риска. Пернато-шерстистое существо неожиданно даже для самого себя замерло на половине пути. Пришедшая в голову мысль заставила лапы буквально одеревенеть.
«А что если правда… - нахмурилась она, глядя на сугроб, - что если я сама скоро стану тем, кого вполне можно использовать для восстановления артефакта?» - от этой мысли самка вздрогнула. Ей отчего-то сильно не хотелось становиться дикой, неуправляемой, ведомой лишь инстинктами. С одной стороны так было бы проще, с другой – это не её жизнь. Вздохнув, она заставила себя шагать дальше. На горизонте уже виднелся тёмный силуэт поселения. Уже с того места, где находилась драконица оно выглядело мёртвым. Подойдя ближе, хищница ощутила, что у неё кровь стынет в жилах от количества магии, что витала в воздухе.
«Мощный здесь осколок поселился», - мрачно думала драконица, не сомневаясь, что шаманка говорила именно о нём. На Тенебре действительно было немало древних осколков, часть из которых уже давно нашли и уничтожили охотники. Но создавалось впечатление, что с каждым годом их становилось всё больше – уничтожь один и он рассыпается на десятки мелких, таких же противных и злых. Драконица не стала медлить, она осторожно вошла в деревню и осмотрелась. Темно. Тихо. Неподалёку был виден силуэт человека, припорошенный снегом, из этого сугроба торчали его сапоги. Самка фыркнула. Едва ли он был ещё жив, если умудрился отключиться на морозе. Лин не торопилась обращаться и выпивать данное эльфийкой зелье. Ей было необходимо осмотреться и понять: где лучше всего обосноваться. Не ложиться же посреди деревни с риском околеть до окончания не самого приятного сна.

0

11

Начало игры
Наохотившись в лесу, Линькс в один прекрасный день решила, что неплохо бы попробовать куда-нибудь сбыть ранее добытые и удачно выделанные шкурки зверей и некоторых красивых, на ее взгляд, птиц. С этой целью она выбралась из леса в портовый город и напросилась на корабль, пообещав, что будет ловить там крыс. Собственно, обещание она действительно выполняла, и не только потому, что ей это было интересно, но и потому, что всю долгую дорогу до Тенебры на корабле ей делать было больше нечего - та рыболовная снасть, которую она с собой взяла, совсем не годилась для ловли с палубы. Да и чайки тоже скоро исчезли из виду, когда корабль отплыл достаточно далеко от берега, так что ловчего ястреба, которого она с собой тоже взяла, пришлось напускать на недобитых крыс, чтобы тоже не сидел без дела целыми днями.
По прибытии на холодную землю, бастер с досадой обнаружила, что на Тенебре нет не только леса, но и высоких деревьев вообще, поэтому ночевка на дереве отпадала сразу. Да и климат здесь заметно отличался даже от лесов Эларии, и даже будучи покрытой шерстью от носа до хвоста, Линькс все же не рискнула ночевать на открытом воздухе и поселилась в одном из местных постоялых дворов. Предвкушая на следующий день пойти на разведку местности, а заодно поохотиться на чаек, она благополучно заснула. Правда сон на новом месте оказался прерывистым и очень неспокойным. Бастер и раньше снились догонялки и схватки с различными тварями, но с пробуждением страшные сны вскоре благополучно забывались. Однако на этот раз сон оказался не просто страшным. В очередной раз вскинувшись от испуга с приподнятой вдоль хребта шерстью, Линькс вскоре ощутила пощипывание в том месте, где ее оцарапали во сне, и обнаружила там свежую царапину. Рысь попыталась вспомнить, где и обо что она могла так зацепиться, но так ничего и не припомнила. Получать царапины ей, конечно, было не впервой, но все это показалось странным. Линси не хотелось предавать сну большого значения, однако слишком долго продолжавшиеся ночные кошмары начинали ее раздражать. Еще раз оглядев комнату, бастер поводила ушами, облизнула нос и, нервно дернув хвостом, встала. Одевшись и взяв с собой все свои вещи - оставлять их без присмотра на постоялом дворе она не рискнула - рысь решила отправиться на разведку. Авось удастся что-нибудь продать или обменять, а не удастся - так хотя бы на чаек с ястребом поохотиться. В чужие разговоры в таверне она не особо вслушивалась, но, покидая ее, краем уха уловила, что травмоопасные сны по ночам не только у нее. Услышанная новость заставила Линькс ненадолго остановиться и направить ухо в сторону говорящих, но все же не остановила от намеченных планов.
Весь следующий день она бродила по местности, разведывая обстановку и напускала ястреба на пролетающих мимо птиц. Заодно пыталась стрелять по ним из лука, но так ни в кого и не попала. Впрочем, тех, что наловил ястреб, им на двоих хватило бы еще дня на два. Вернувшись к таверне, Линси передумала заходить внутрь и уселась снаружи. Усталый и сытый ястреб сидел у нее на лапе, а сама Линси уселась на свою сумку и с озадаченным видом грызла уже разделанную чайку и размышляла над тем, что делать дальше.

Отредактировано Линькс (24.09.2016 12:56)

+1

12

Линария внимательно осматривала селение. На первый взгляд ничего необычного, кроме тишины. Впрочем, даже она не казалась такой уж удивительной, стоило вспомнить о времени, в которое прибыла в портовый дикий городок драконица. Самка хмыкнула и потянула носом воздух и раскинула магическую сеть, пытаясь уловить ароматы еды или хотя бы отголоски какого-то тепла, а так же найти бодрствующую в столь поздний час душеньку. Лапы постепенно начинали примерзать к холодной земле, а потому молодая охотница решительно двинулась вглубь местности, в которую попала. Городок был довольно симпатичным, казалось странным, что не так далеко от него стоит довольно дикое поселение, ютящееся в юртах. Впрочем, имеет ли она право осуждать привычную манеру жизни местных людей? Скорее всего, нет. Поэтому Лин решила не задумывать о подобных различиях, а сосредоточиться на поиски того самого злого духа, что ночами честным работягам спать мешает. К тому же в голове то и дело крутились слова шаманки о том, что сон намного ближе к реальности, чем могло бы показаться. Что она имела ввиду? Конечно, хищнице иногда снились сны, от которых после пробуждения оставалось чувство реальности произошедшего, но в данном случае дело было явно в ином.
Идя по поселению, Лин всё так же продолжала принюхиваться к едва различимым в морозном воздухе запахам и была немало удивлена, когда её нос щекотнул незнакомый аромат, который явно должен был исходить от живого существа. Он был тёплым, а на сети зажегся довольно яркий огонёк.
«А вот и бодрый очевидец», - невесело усмехнулась по себя самка, понимая, что заставить незнакомца бодрствовать могло всё, что угодно. Даже большое количество спиртного в крови. С пьяными зу Синхаль общаться не очень любила, потому как их внимание было слишком  рассеянным, а язык, подчас, путанным. Однако подойдя ближе к источнику, хищница приметила тигранку и немало удивилась такому гостю холодных земель. Насколько помнила драконица, представители данной расы больше жаловали тёплый климат и на своём веку ещё ни разу не встречала кошачьих на Тенебре. Если не считать нескольких Охотников. Этот необычный представитель усатого народа был в компании верного подопечного – ястреба, что немало заинтересовало ящерку. Сама же тигранка, а в том, что это самка – Линария была уверена, хотя бы исходя из размеров зверя, выглядела крайне задумчивой, будто ей предложили сделку в равной степени выгодную и кабальную.
- Мне казалось, что в столь позднее время птицы, обычно, спят, - исключительно для заведения разговора озвучила свои довольно скудные знания о птицах самка, мягко ступая по протоптанным дорожкам селения и ничуть не портя внешний вид селения. Лин была не слишком крупным драконом. – Меня Лина зовут, - уголки пасти поползли вверх, обозная лёгкую улыбку. – У тебя такой озадаченный вид, что я просто не смогла пройти мимо, - совершенно искренне сказала драконица, остановившись в нескольких шагах от возможной собеседницы. – Может, я смогу помочь?

+1

13

За собственным чавканьем и треском ломающихся под зубами птичьих костей Линькс не сразу услышала звук шагов, но когда незнакомое существо оказалось в поле зрения, остроконечные уши бастер сдвинулись к макушке, а взгляд остановился на незнакомке. Линси ненадолго замерла, перестав работать челюстями и молча глядела на драконицу вытаращенными от удивления глазами. В том, что перед ней тоже самка, рысь убедилась по голосу говорившей.
- Да вот, не спится нам с ним что-то, - вздохнула Линькс и бросила короткий взгляд на нахохлившегося ястреба. Он щурился, вжимал голову в плечи, ему хотелось спать, но телодвижения хозяйки, на руке которой ястреб вынужден был сидеть, не давали ему уснуть.
- Если честно, я даже не знаю, сможешь ли ты чем-то помочь, - бастер пожала плечами и несколько раз облизнула испачканную в крови лапу, которой недавно разделывала и держала сырую тушку чайки, - меня что-то кошмары по ночам последнее время мучают. Стоило ненадолго клюнуть носом, как обязательно появится какая-нибудь хрень, которая меня напугает так, что я тут же обратно просыпаюсь. А еще она меня оцарапала., - добавила бастер, раздраженно дернув хвостом, и оглядела свой локоть, на котором действительно была полоска слипшейся от крови шерсти. - Правда насчет него не знаю, снится ему что-нибудь или нет, - рысь кивнула на сонного ястреба, - но судя по тому, что он еще жив, ему, наверное, ничего не снится. Либо его спасает то, что он умеет летать во сне, - бастер с подозрением посмотрела на своего питомца, пытаясь угадать по его поведению, что он сейчас чувствует. Впрочем, тетеревятник был обычной бессловесной тварью, которая при всем желании не смогла бы рассказать ни о себе, ни о своих переживаниях, даже если они и были. Но видимых повреждений на нем заметно не было, что обнадеживало.
- Меня зовут Линькс. Можно просто Линси, если так удобней, - взгляд круглых кошачьих глаз с расширенными от темноты зрачками вновь устремился на драконицу, - А ты что не спишь? Тоже кошмары достают, или ты днем выспалась? - Рысь поднялась с сумки и потянулась, не сводя взгляда с собеседницы и с интересом ее рассматривая.

+2

14

Линария мысленно порадовалась, что наткнулась на весьма словоохотливого представителя тигранского народа. Ей бы не очень хотелось вытягивать из кого-нибудь информацию о происходящих в деревеньке событиях. Откровенно сказать, Лин не слишком доверяла шаманке, а потому ей было важно узнать из чужих уст подтверждение полученной ранее информации. Получив его, драконица слегка нахмурилась, глядя на царапину, оставшуюся на руке Линькс в качестве напоминания.
«Выходит, правду говорила шаманка, - мрачно подумала она, - но это всё равно не даёт никаких гарантий».
- Рада знакомству. А имя у твоего подопечного есть? - совершенно искренне улыбнулась хищница и уважительно склонила голову, а после вновь взглянула на собеседницу.
- Я бы и рада высыпаться да вот никак не выходит, - шутливо созналась драконица и огляделась по сторонам. Наверняка, в данный момент многие, если не все, местные жители активно подкармливали того загадочного духа во сне. Самка раздражённо встряхнула крыльями: ей это ужасно не нравилось. Ещё и эликсир, что шаманка дала... что он делает и можно ли его пить? 
- Вообще, именно из-за кошмаров я здесь, - дёрнув кончиком хвоста, созналась драконица и обратилась в девушку, шагнув при этом к тигранке, чтобы после осторожно протянуть к ней руку. – Можно? – любезно спросила драконица, желая рассмотреть получше полученную Линькс царапину. Перед славной дочерью народа пустынь предстала не слишком высокая девушка со смуглой кожей, тёмными волосами и золотыми глазами. Походная одежда явно намекала на то, что Лин большую часть своего времени проводила в пути, а оружие на поясе, сверкнувшее в скудном отблеске факела, который освещал вход в таверну, говорило о том, что драконица ещё и воин. Зу Синхаль не была уверена, что внушает доверие новой знакомой, но её сотрудничество было необходимо.
- Не припомнишь, как выглядела та тварь? – серьёзно спросила самка. – Может, оно что-то говорило, нашёптывало? Может, люди местные что-то говорили? 
Вопросы из пернатой сыпались как яблоки из худого мешка, но она умела вовремя остановиться и даже виновато пояснила свой живой интерес:
- Мне может помочь любая информация. А ты пока единственное благоразумное существо, повстречавшееся мне в этой деревне, - добродушно улыбнулась она, пожав плечами. – Я здесь для того, чтобы люди могли спать спокойно. Ты ведь с материка, верно? Местные не были бы столь общительны с чужачкой, даже не смотря на предназначение этого городка.

+1

15

- Да зачем оно ему? - Линькс бросила короткий взгляд на ястреба, - он все равно не будет на него откликаться. Но я его обычно Тетерей называю. Рысь не стала отвечать, что тоже рада знакомству, поскольку еще не успела определить для себя, радоваться ему или нет. Хоть драконица и выглядела дружелюбной, бастер ее совсем не знала. Впрочем, на словоохотливость тигранки это мало влияло.
- Ух ты! Как ты это сделала? - Линси с неподдельным удивлением глядела на стоящую перед ней девушку, которая только что была драконом. Превращение в человекообразное существо со слабыми когтями и зубами было расценено бастер как мирный жест со стороны драконицы, и рысь без особых колебаний протянула ей пораненную лапу. Собственно, кровь уже давно подсохла, склеив собой шерсть в месте пореза, и краев распоротой шкуры видно не было - до локтя языком Линкс почти не дотягивалась.
- Оно было похоже на волка, только прямоходящего, - рысь ненадолго задумалась, устремив взгляд куда-то вверх, и скривила морду, перебирая в памяти впечатления от вчерашних сновидений, - и он мне ничего не нашептывал, он меня только преследовал и пытался убить, а я залезла от него на дерево, но он меня и там достал. Ненавижу, когда мои враги во сне умеют делать то же, что и я, - рысь с сердитым видом сморщила нос и облизнулась, а кончик ее хвоста снова дернулся. Но это было лишь минутное проявление недовольства.
- А с местными я особо не общалась, но краем уха слышала, что проблемы у них похожие, - с задумчивым видом она качнула головой немного вбок и пожала плечами, - Правда встревать в чужие разговоры я так и не рискнула. Как ты верно заметила, с чужими тут общаться не очень хотят. Да и вообще, с тех пор, как я ушла из Сувурри в мир человекообразных, мне теперь везде кажется, что на меня все смотрят, как на врага народа, - рысь натянуто улыбнулась, разводя лапами, чем в очередной раз потревожила едва задремавшего ястреба, который тут же вскинулся и распластал крылья, пытаясь сохранять равновесие на руке своей хозяйки.
- Да, я с материка, - рысь согласно кивнула и очень внимательно посмотрела на Лину, - а как ты собираешься это сделать? Это вообще возможно? - бастер пока не представляла, каким способом можно было бы победить ночной кошмар, если в нем не приснится какое-нибудь подходящее оружие, которым можно было бы одолеть источник этого кошмара.

Отредактировано Линькс (29.09.2016 10:29)

+1

16

Линария любила существ, которые могли искренне удивляться чему-то ранее невиданному, а не гордо воротить нос, делая вид, что им это неинтересно. Она не смогла сдержать улыбку, когда тигранка так живо поинтересовалась возможностями любого, живущего в королевстве Даферанд дракона.
«Впрочем, теперь уже не любого», - хмыкнула про себя самка, разглядывая повреждение на руке собеседницы.
- Многие жители Даферанда так умеют, - пояснила Лин, – драконья форма – истинная, а человеческая – иллюзия. И, поверь, далеко не каждому удаётся держать её идеальной, - девушка отпустила руку хищницы и сняла перчатку, чтобы показать светлые чешуйки на запястье.
Рана Линькс не показалась драконице опасной. Возможно, монстр во сне лишь слегка зацепил свою жертву, но не смог исполнить свой план до конца. Этой рыси очень повезло, что она спала недостаточно крепко. Сама же драконица внимательно слушала собеседницу, размышляя о том, что неведомая сила вполне могла принимать различные формы в зависимости от того, каких целей и в каких условиях хочет достигнуть. Этот дух играл с живыми существами как кошка с мышью и делал это нечестно, выбрав территорию, мало кому из живых подвластную. Лин сочувственно взглянула на Линьси, которая вкусила все плоды людского суеверия и косности убеждений касательно той или иной расы.
- К сожалению, так со многими происходит, - фыркнула самка, никогда особенно не заостряя внимание на принадлежность к расе того или иного существа. Если перед ней интересная личность, верный товарищ или мудрый путник, то будь он хоть самим духом бесплотным – лишь бы невинным не вредил и деревни не жёг. Линьси вроде как не планировала делать первое и даже не помышляла о втором. По крайней мере, хищница очень на это надеялась.
- Чтобы победить кошмар, нужно встретиться с ним нос к носу, - улыбнулась драконица. – А ещё лучше с его источником. Сдаётся мне, источник здесь един для всех и, если его не успокоить, то с каждым днём он будет становиться всё сильнее и в итоге погубит деревню, - хмуро закончила драконица и повертела головой в поисках таблички, которая могла направлять на постоялый двор.
- Ты здесь явно дольше меня – не знаешь, где можно остановиться на ночлег? Я ведь надеюсь, что ты не спишь на улице? – участливо и несколько взволнованно спросила самка,  припомнив недавно встреченные сапоги кого-то очень замёрзшего навеки вечные. Ей бы очень не хотелось, чтобы эта дочь славного пустынного народа околела на морозе.

+1

17

- Но у тебя она, кажется, здорово получается, - рысь кивнула, с интересом разглядывая новый облик собеседницы, - теперь мне стало страшно интересно, как же выглядят те, кому не удается держать иллюзию идеально. Бастер ненадолго повеселела, пытаясь мысленно представить, как бы это выглядело, но для полноты картины ей все же сильно не хватало опыта наблюдений за драконами.
- Да, я знаю, это вон там, - рысь показала пальцем на таверну, в которой ей так и не удалось нормально выспаться, - вообще, я люблю спать на улице, но здесь слишком холодно. Не хотелось бы мне туда возвращаться, но, к сожалению, придется. С этими словами бастер немного помрачнела. Чужое помещение, обилие посторонних запахов, незнакомые люди и нелюди теперь плотно ассоциировались у нее с пережитой тревогой. Линси то и дело подергивала кончиком короткого хвоста, который едва торчал из под подола туники. Конечно, если бы она заранее знала, с чем придется столкнуться на крайнем севере, то не стала бы проситься на корабль. Впрочем, бастер для себя уже твердо решила на будущее, что ноги ее больше на Тенебре не будет. Оставалось только несколько дней простоять, да столько же ночей продержаться до прибытия следующего корабля.
- Я думаю, не будет проблем с тем, чтобы встретиться с кошмаром нос к носу, - немного помолчав, добавила Линси, возвращаясь к не дающей покоя теме, - проблема в том, что сон не коллективный, и каждому придется сражаться с этим кошмаром в одиночку, и не факт, что во сне вместе с тобой окажется и твое оружие. Знаешь, я пыталась отмахиваться лапами и царапаться, но его это не очень-то отпугнуло. Его, наверное, надо изловчиться за горло зубами взять, но я испугалась сцепиться с ним всерьез - волк был больше меня.
Рысь снова замолчала, обдумывая как лучше было бы бороться с ночным кошмаром, но на усталую голову соображалось плохо.
- Ты говоришь, что у кошмара может быть источник, - взгляд внимательных кошачьих глаз вновь остановился на золотистых глазах Лины, - ты считаешь, его можно как-то выследить наяву? - с интересом спросила бастер. Вариант поиска наяву ее привлекал несколько больше, нежели неизвестность во сне. Конечно, она пока не знала, с чем пришлось бы столкнуться в процессе, поэтому считала этот вариант менее опасным.

+1

18

Линария с улыбкой и лёгким смущением приняла похвалу своей новой знакомой, а после подмигнула ей, сказав:
- По-разному бывает. У кого-то чешуя да наросты остаются, у кого-то хвост и рога, - она чуть повела плечом и направилась к двери таверны, заметив, что веселье с рыси как ветром сдуло. Лин всегда было жаль, что она не могла предотвратить встречу с различными подобными тварями раньше, чем они успеют хоть как-то навредить ни в чём неповинным существам. И пусть Линькс отделалась лёгким испугом, этот страх может жить в душе очень долго. Когда зу Синхаль вошла в таверну, она нисколько не удивилась тому, что в ней практически никого не было. Хозяин заведения был в шаге от того, чтобы заснуть за своей стойкой, а немногие посетители живо обсуждали происходящие в деревеньке беспорядки. Даже если они находились за гранью яви. Охотница подобралась и уверенно направилась к тавернщику, быстро сняв небольшую комнатушку, перед тем уточнив у тигранки, где располагается её. Линарии показался верным шаг быть чуть ближе к собеседнице. Почти сразу повеселевший и ожививший хозяин предложил драконице поесть и та, ощущая некоторый голод, всё-таки решила повременить с трапезой, вернув всё своё внимание хищнице.
- Тому, кто ведает кошмарами выгодно запугивать тебя, ведь так он питается и выживает. Страх довольно сильная эмоция. А не будь тот волк крупнее – это бы не было кошмаром, - успокаивающе похлопав Линси по плечу, мягко произнесла драконица. Ей нравилось, что эта самка не стремилась что-то скрыть или утаить, боясь показаться слабой или оказаться высмеянной. Вовсе нет. Когда не знаешь, с чем имеешь дело – всегда страшно. Лин тоже боялась. Боялась не успеть и проиграть в этой большой интриге. 
- К тому же ты не можешь знать наверняка, все ли жители деревни находились во сне в одиночестве. Возможно, кровные родственники как раз были в плену у этой силы совместно, - вздохнула Лин, уводя рысь с собой на второй этаж и приглашая в снятую небольшую комнатушку. Лучше  им было говорить без лишних ушей. Присев на ладный и крепкий стул, девушка предложила собеседнице устроиться на кровати. – Когда-то я слышала, что если засыпать с мыслью об определённом существе, то оно во сне явится, - озадаченно потёрла щёку драконица, припоминая лежащее в кармане зелье шаманки. – А уж если ты вовсе осознаёшь, что находишься во сне, то вполне можно попробовать пободаться с той силой и сделать так, чтобы хотя бы твоё родное оружие было при тебе, - широко улыбнулась хищница, но тут же посерьёзнела, когда тигранка задала очередной вопрос.
- Скорее всего, - утвердительно кивнула она. – Но сделать это не так просто, как кажется. Ранее я говорила с шаманкой и та утверждала, что в окрестностях живёт злобный древний дух и его якобы разбудили. Значит, он где-то спал, а его дом нашли местные жители, - вздохнула драконица. – Не уверена, но если будет возможность заглянуть во сны большинства людей, то можно определить местоположение «домика», - задумчиво протянула Лин. – Только вот место своего обитания дух тоже будет ревностно охранять, ведь здесь такая славная кормушка, - усмехнулась пернатая, достав из кармана то самое зелье и поставив его на небольшой стол. Она всерьёз задумалась над тем, как лучше поступить и очень не хотела втягивать в это дело Линькс, ведь поход за грань снов действительно мог быть опасен. 
- Ты мне очень помогла, - искренне признала драконица, - и тебе не обязательно идти до конца. Это может быть опасно, - вздохнула зу Синхаль. Зная наверняка, что это будет то ещё приключение.

+1

19

Подхватив с земли сумку, рысь отправилась обратно в таверну и проследовала Вместе с Линарией в ее комнату. По мере разговора драконица все больше производила впечатление существа просвещенного и хорошо разбирающегося в вопросах борьбы с ночными кошмарами. Может, конечно, это были всего лишь ее предположения, но даже их вполне хватило, чтобы придать решимости неуверенной в себе бастер.
- Как все сложно, - с озадаченным видом заключила Линси, глядя вытаращенными глазами куда-то в пространство. Ей трудно было переварить такой большой объем информации за один раз, но она искренне пыталась.
- Ладно, так и быть, - со вздохом добавила бастер, - я попробую еще раз сразиться с ним во сне. Надеюсь, этой ночью у меня хватит догадки осознать, что это именно сон. Блин, только бы он ястреба моего не сожрал, а то я столько времени и сил угробила на его приручение в полевых условиях, и будет обидно, если все труды улетят к чертям собачьим из-за какого-то духа. - Линси повернулась к сидящей на руке сонной птице, - слышишь, Тетерька? Невздумай мне присниться! - бастер с назидательным видом погрозила тетеревятнику мохнатым пальцем, будто от этого что-то могло зависеть, и повернулась обратно к Линарии.
- Сколько же хлопот со всеми этими духами. Знала бы - сидела у себя в лесу. А обратный корабль еще черти сколько ждать, - тяжело вздыхая, между делом пожаловалась рысь, но ее внимание тут же переключилось на поставленный на стол пузырек. Даже опущенные уши бастер снова сдвинулись к макушке.
- Это валерианка, да? - с интересом спросила Линькс, поглядывая то на флакон, то на драконицу. В зельях она не разбиралась и варить ни одного не умела, поэтому спросила чисто наугад, брякнув первое, что пришло в голову. Впрочем, к валериане у рыси была особая слабость, как и у обычных кошек, и она не прочь была бы понюхать ее перед сном.

+1

20

Лин лишь виновато пожала плечами, стоило тигранке сделать выводы о сложности происходящего. Всё действительно было не так просто. Само появление мира было более чем непростым и сейчас каждый разумный пожинал плоды, что некогда посадили Создатели.  Слишком жестоко на взгляд молодой драконицы.
- Надеюсь, я смогу тебе помочь в этой борьбе, - добродушно улыбнулась самка, взглянув на озадаченного и полусонного ястреба. Тому-то явно было глубоко безразлично кому и когда сниться, лишь бы спать не мешали. Лин и сама бы с радостью поспала этой ночью, но придётся работать дальше.
«Ещё немного и я буду похожа на живой труп», - промелькнула в голове невесёлая мысль. Всё-таки в последнее время драконица действительно плохо и мало спала — не до того было. Она с силой потёрла лицо руками, чтобы взбодриться.
- Знаешь, если мы разберёмся с этим в ближайшее время, то, возможно, я смогу помочь тебе добраться хотя бы до материка, - задумчиво протянула Линария, на глаз прикидывая вес своей знакомой и размышляя о том, вытянет ли она перелёт с ношей на спине. - Но об этом позже, - мотнула головой драконица, кинув взгляд на флакончик с непонятным снадобьем и вновь пожала плечами.
- На самом деле... без понятия, - честно призналась самка и совершенно неожиданно ей в голову стукнуло, что у Линькс нюх мог быть более тонким или же она просто могла лучше разбираться в травах, коль проживала в лесу. - Сможешь распознать ингредиенты, которые могла использовать шаманка в данном вареве? На Тенебре не так уж много различных растений, поэтому какие-то из них  покупаются у торговцев с материка да комбинируются с местными составляющими типа жира, бивней какого-нибудь зверья или ещё чего-то, - с этими словами Линария откупорила флакончик и принюхалась, а после протянула его рыси, чтобы пока она принюхивалась, самой разобраться в ощущениях.
При этом зу Синхаль успела подумать о том, что довольно удачно встретила на своём пути эту представительницу пустынного народа. Она Лин очень сильно пришлась по душе, ей не страшно было доверить прикрывать спину, потому как самка не юлила, не тушевалась... да и чутьё молчало. А оно никогда не подводило.

Отредактировано Линария (24.10.2016 15:09)

+1

21

- До материка-то я и сама доберусь как-нибудь, - махнула лапой рысь, решив, что Линария имеет ввиду обратный путь на корабле, - хотя, если ты тоже собираешься уплыть отсюда на первом же судне, то так или иначе поплывем вместе, - Линькс улыбнулась одним уголком губ, представив, как снова будет спать пол дня где-нибудь в каюте, а по ночам ловить крыс, - это же так занимательно. Она ничего не имела против совместного путешествия, но, даже несмотря на то, что совсем недавно ей довелось лицезреть настоящий облик драконицы, Линси почему-то совсем не пришло в голову, что Линария могла бы использовать его для перелета на другой материк. Наверное, потому что сама бастер никогда не имела способностей к полету, как и другие изначально бескрылые существа, а потому даже не пыталась брать в расчет подобный способ перемещения, тем более на такие большие расстояния.
- Сейчас попробую, - согласно кивнула рысь и с решительным видом поднесла к носу протянутый флакончик, принюхиваясь, - нет, это не валерианка, - спустя некоторую паузу с серьезным видом добавила рысь, отведя уши назад и мрачно глядя исподлобья куда-то мимо Линарии, - но жир там точно есть. Рыбий. Мята и болотная одурь, вроде как. И оленье дерьмо, кажется, тоже. Надеюсь, мне это только кажется, - с этими словами Линси скривила морду, облизывая нос, и протянула флакончик обратно Линарии, отрицательно покачав головой, - остального я не могу распознать. А для чего оно вообще, это варево? - с недоумением во взгляде спросила бастер, открыв один глаз шире другого и внимательно поглядела на драконицу. Она пыталась уловить связь между всем, о чем рассказывала Линария и этим странным зельем.

+1

22

Линария не стала пояснять тигранке свой план касательно перелёта с архипелага на большой материк, потому как не любила давать обещаний, если стопроцентно не сможет их выполнить. То есть, она не видела проблемы в том, чтобы перенести хищницу на себе через море и холодные ветра, но не могла прогнозировать наверняка, выживет ли в предстоящей борьбе. Самка хмыкнула и с живым интересом воззрилась на Линькс, стараясь не пропустить ни единого факта, излагаемого рысью после обнюхивания флакончика. Смесь в нём содержалась термоядерная. Пробовать сие на вкус не очень-то хотелось.
- Думаю, тебе не кажется, - ящерка поспешила развеять надежды собеседницы об отсутствии помёта оленей в вареве. Не потому, что она была такой вредной и злой, просто не стоило надеяться зря, что тонкий нюх подводит. А Лин очень верила в обоняние рыси. Да и нотки чего-то подобного драконица сама учуяла, но, возможно, не так ясно, как это сделала дочь пустыни.
- Насколько я поняла, - вздохнула Линария, - это необходимо выпить до того, как погрузиться в сон. Какой эффект будет иметь варево — понятия не имею, - хищница поджала губы с сомнением покосившись на флакончик. У неё не было особых причин доверять той шаманке в чём-либо. Она устало провела ладонью по лицу, пытаясь найти причины всё-таки справиться без выданного зелья, но почему-то не находила достойных, которые не пересекались бы с обычным определением «струсила». - По всей видимости, оно должно помочь лучше погрузиться в сон, транс, особое состояние покоя, которое буквально заставит неведомую силу обратить на меня внимание и потянуть свои лапки, - мягко пожала плечами драконица и серьёзно взглянула на рысь: - Возможно, если и ты это выпьешь, то во сне мы окажемся связаны. Тогда мне не придётся тебя искать, смогу сразу придти на помощь.
Говоря это, Лин понимала, что строит лишь предположения. Не смотря на то, что в организации самка не один день, она всё-таки ещё многого не знала. Некогда данное Таллионом знание о том, что осколки невообразимо разнообразны, а способности каждого из них индивидуальны, как характер любого живого существа, не очень-то помогало. Скорее заставляло быть очень осторожным. Даже слишком, до ошибочности принятия некоторых решений. Но нет в том вины мастера.
- Ладно, нужно действовать, времени у нас не так много, - вздохнула зу Синхаль, решительно взяла флакончик с зельем и отхлебнула, оставив половину эликсира, ежели Линькс решит последовать её примеру. Драконица подняла со стула и присела на деревянную кровать с тонким тюфячком, на которой сидела рысь. - Если хочешь, можешь остаться здесь, - пробормотала самка, мгновенно ощутив жуткую сонливость и прикрывая глаза.

+1

23

Прошу не подглядывать того, кому сон не принадлежит, так как Лин выпила первая, то ее сон уже начался. для Линкс будет свой (на данный момент)

Для Линарии

Зелье подействовало мгновенно: сон глубокий, из которого невозможно было вывести человека, накрыл драконицу. Облей ее сейчас ведром холодной воды, начнись рядом кровавое побоище, она даже ухом не пошевелит настолько  сильное это было снотворное. Шаманка знала, что чем глубже сон, тем скорее придет «гость» и тем больше вероятность, что девушки смогут разобраться, что это сон.
Открыв глаза, дракониха все еще сидела в комнате, в которой и уснула, все было на своих местах, разве что новой знакомой нигде не было. Но вот тишина прерывается стуком в дверь:
-Это я, Линси, впусти меня, скорее!- кричал за дверью голос тигранки, вторя мерным ударам.- Скорее, а то оно меня догонит!

0

24

Навострив уши, бастер внимательно слушала все, что говорила Линария. Теперь в уме рыси более-менее вырисовывалась картина происходящего. Правда для тигранки пока что оставалось загадкой, отважилась ли её новая знакомая бороться с кошмарами добровольно или же ее нанял какой-нибудь хитропопый любитель проделать рискованную работу чужими руками. Впрочем, на данный момент для Линси это не имело принципиального значения. Сейчас ей было ясно одно - Линария знала, на что шла. Она была хорошо информирована, неплохо подготовилась и настроена решительно. В серьезности ее намерений рысь лишний раз убедилась, пронаблюдав, как драконица, не дрогнув, выпила содержимое флакончика. Впрочем, тигранке не нужно было много времени, чтобы воодушевиться её решимостью. Рано или поздно сон так или иначе бы взял свое, так что убегать от судьбы смысла не было. К тому же, предположения Линарии о возможной встрече во сне обнадеживали. Взяв лапой флакончик, бастер глубоко вдохнула, прикрыла глаза и, задержав дыхание, залпом допила остатки зелья, после чего сморщила нос и брезгливо тряхнула головой, ненадолго зажмурившись.
- Ох, какая гадость, - проворчала вслух Линси, облизывая усатые надгубья, - сразу видно, не для себя шаманка это дерь... Варево готовила.
Прежде, чем отправиться на боковую, Линси отвязала от перчатки ловчую птицу и посадила её подальше от кровати. Зная о способности ястреба стрелять пометом метра на полтора, рыси не хотелось, чтобы он ненароком достал до них с Линарией, если ему вдруг приспичит. Того, что сгодилось бы в качестве нормальной присады, здесь не было, а привязывать птицу к предметам мебели Линси не рискнула - запутается еще и лапы повыворачивает. Окна и дверь помещения были закрыты, поэтому вылететь ему до утра будет некуда. Конечно, если кто-нибудь из посторонних не откроет дверь до того, как они проснутся. Но бастер все же понадеялась, что их тут никто не побеспокоит.
Вернувшись на кровать, тигранка растянулась рядом с Линарией и громко замурлыкала. Просто так, от хорошего настроения, что наконец-то добралась до кровати. Впрочем, как только зелье стало действовать - а подействовало оно достаточно быстро - мурлыканье тигранки очень скоро стихло, уступив место ровному дыханию.

+1

25

Для Линькс

Тигранка очнулась в комнате, в которой и уснула, точнее сказать, она и не засыпала вовсе: комната ни чем не отличалась, все та же мебель, те же стены, птица, что спокойно сидит там, где ее оставили, разве что Линарии нигде не было. Не было даже следов драконий, словно ее и не существовало вовсе.
Внезапно тишину нарушили крики доносящиеся по ту сторону двери:
-Прошу, помоги! Спаси! Иначе оно убьет меня!- голос принадлежал драконихи, вот только он был безумно напуганным и казалось, что могучие создание вот-вот вышибет дверь, только бы убежать от кого-то или чего-то
Ястреб  стал взволновано клекотать, то и дело раскрывая крылья, точно пытаясь улететь.

0

26

Лин заснула так быстро, будто разом ухнула на большую глубину, не рассчитав сил и захлебнувшись в нахлынувшем видении. Она резко распахнула глаза, ощутив необходимость сделать это и тут же села на край кровати, поставив ноги на пол. Тот был холодным, но ровно таким, каким она помнила его перед сном. Драконица обернулась было туда, где до того сидела тигранка, но новоприобретённой знакомой на месте не оказалось. Охотница нахмурилась: даже кровать не была примята в том месте, а ведь данная немаловажная деталь помогала сразу определиться с тем, по какую сторону реальности она сейчас находится. За окном было всё так же темно, создавалось ощущение, что прошло не более минуты. Не могла же Линькс так быстро испариться, что даже тепла её на постели не осталось?
«Игра началась», - резюмировала самка, проводя ладонью по прохладной ткани не слишком толстого и старого одеяла, а после поднялась на ноги, быстро натянув сапоги. Совершенно неожиданно раздался стук в дверь, громогласный крик рыси заставил душу драконицы дрогнуть, а само тело тут же броситься к преграде, которая отделяла её от возможной опасности, что таилась в неизвестной части сна. Однако бездействовать Лин не имела права и прекрасно понимала данную простую истину. Вдруг, это действительно была Линькс? Но почему оно? Ранее во сне тигранки был конкретный зверь. Чудище изменило облик? Драконица поморщилась, решив, что не открыть дверь не может, а потому возблагодарила богов за то, что она отпирается внутрь, встала ровнёхонько так, чтобы оказаться за ней, коль скоро та отворится и впустит внутрь то ли тигранку, то ли неведому зверюшку. Зу Синхаль отодвинула щеколду и, будучи напряжённой, словно струна, наскоро прорабатывала в голове варианты последующих событий и собственных действий. Может, она действительно стала параноиком в связи с последними событиями и сейчас слишком осторожничает? Впрочем, бережёного боги берегут.

0

27

Рысь не заметила, как уснула, но блуждающие в её голове образы внушали бастер уверенность в том, что она всё еще лежит и не может заснуть. Линси с ленивым выражением морды приоткрыла один глаз и на всякий случай посмотрела в сторону спящей Линарии. Драконицы как ни бывало. Куда она делась? Линькс с удивлением распахнула уже оба глаза и приподняла голову. На первый взгляд, в комнате ничего не изменилось. Даже ястреб сидел на своем месте. Хотя, куда он сам денется посреди ночи? Он - дневная хищная птица, и в темноте видит плохо. Но вот соседка таинственным образом куда-то успела исчезнуть с кровати. Рысь даже обнюхала то место, где она лежала - там не осталось даже запаха драконицы. Это показалось рыси немного странным, но она решила успокоить себя тем, что Линария просто могла незаметно выйти, в то время как бастер на какое-то время задремала, пусть и сама того не заметила. "Да, скорее всего, так и было", - подумала про себя рысь и повернулась на другой бок. Наверняка она скоро вернется. Конечно, если в ее планы не входили долгие ночные похождения по морозу или другим помещениям в таверне. Фокусы с исчезновением запаха Линси решила пока списать на магические трюки - вдруг Линария тоже владеет магией и каким-то образом умеет скрывать следы своего присутствия? Теоретически, такое тоже могло быть. Пытаться найти другие объяснения происходящему бастер не стала. Вместо этого она закрыла глаза и снова попыталась заснуть.
Правда в ожидании сна пролежать удалось недолго. Крик за дверью и громкий стук заставили тигранку вздрогнуть всем телом и подскочить. Даже такой тихий и обычно молчаливый ястреб начал клекотать и хлопать крыльями. Почти как в тот день, когда впервые был пойман. Хотя, рыси и самой стало не по себе от поднятого переполоха, и она явственно ощутила, как вдоль её хребта пробежали мурашки, поднимающие шерсть дыбом. Правда под одеждой, которую рысь так и не сняла перед сном, этого всё равно заметно не было.
- Цыц, Тетерька! - скомандовала она ястребу, вскочив с кровати и второпях повесила на себя колчан со стрелами.
- Сейчас, иду!, - откликнулась рысь зовущей на помощь драконице, разматывая тетиву и натягивая её на лук. Благо, тот был не очень тугой, и подготовка отняла меньше времени, чем могла бы.
В отличие от своего питомца, Линси в неосвещенном помещении видела достаточно хорошо, чтобы не врезаться в предметы мебели в процессе перемещения, поэтому к двери тигранка подскочила достаточно быстро. Она практически не сомневалась, что за дверью именно Линария, правда опасалась вместе с ней впустить и то нечто, что ей угрожало. Рысь решила попробовать сделать так: рывком открыть дверь и впустить первого, кто в нее войдет, и тут же закрыть за ним. Если этим первым окажется драконица, то за запертой дверью можно было бы как-то скооперироваться и подготовиться к обороне прежде, чем эту дверь выбьет какое-нибудь чудовище. Но если в дверь ворвется преследователь... У Линси не было запасного плана на этот счет. Да и придумывать уже было некогда. Бастер все-таки решила понадеяться, что это будет именно Линария и, сдвинув запирающую задвижку, рывком распахнула дверь, становясь немного за ней - так, чтобы не стоять на пути входящего.

+1

28

Линария

За дверью находилась до смерти напуганная бастер, она упала на пол, стараясь как можно скорее оказаться в комнате. Несчастная была в крови (хотя при должном рассмотрение ран на теле бы не обнаружилось). За ее спиной была пустота и темнота, точно ни деревни, ни города не была, а было одно большое безбрежное НИЧТО. И из этого небытия доносился жуткий рев, скрежет металла и рычание смешанное с криком птиц.
-Быстрее! Закрывай!- закричала Линкс, пытаясь убедить Линарию захлопнуть дверь перед носом некого не известного.

Линкс

В комнату влетела напуганная до полусмерти Линария, то там то тут виднелись проявления драконий ипостаси, которые проявлялись из-за сильного стресса: это была чешуя ярко золотого цвета и рога.  Все ее тело было залито кровью, вот только ран при должном рассмотрение не было. За ее спиной была пустота и темнота, точно ни деревни, ни города не была, а было одно большое безбрежное НИЧТО. И из этого небытия доносился жуткий рев, скрежет металла и рычание.
-Закрывай!- закричала она, упав на пол обессилив от долгой погони, ей вторил ястреб на насесте, который уже бесновался в ужасе от того, что перед ним открылось.

0

29

Бастер влетела в комнату как выскочивший из табакерки зверёк, напуганный слишком сильной тряской в, казалось бы, тихом и укромном месте. Она с довольно внушительным грохотом хлопнулась на пол, отчего сама драконица поморщилась, представляя, насколько сие было неприятно, даже во сне. Тем более в таком реалистичном сне! Призыв рыси захлопнуть дверь подействовал на Лин отрезвляющие. Зу Синхаль не стала долго раздумывать над вариантами и силится прикинуть: насколько Линкс та самая? Судя по грохоту и приближающемуся с каждым мгновением скрежету, что-то страшное неслось в комнатке на всём скаку, желая смять, поглотить, уничтожить. Линария бросила растерянный взгляд на окровавленную дочь пустынного народа, не отдавая себе отчёт о том, что не видит ран — слишком испугалась за ту, кого втянула в подобную авантюру. Хищница с силой захлопнула дверь, закрыв оную на щеколду и прижавшись к ней спиной, пока грозный вой и беснующуюся сила хоть как-то не притихли.
«Проклятье, я оказалась ко всему этому не готова», - в голове драконицы вплыла пугающая мысль о том, что она их обеих притащила в ловушку, самую настоящую. Будто Лин было мало одного раза попасть в осколок и потерять несколько сотен лет жизни. Не не взирая на столь крамольные мысли, самка нашла иную: «Но если не сейчас начинать вступать в борьбу, то когда?» - эта идея нравилась пернатой гораздо больше, а потому она метнулась к ближайшему стулу и поставив его на задние ножки, прислонила спинкой так, чтобы она подпирала ручку. Так себе баррикада, но на некоторое время сойдёт. Драконица мельком глянула в окно и нашла там спокойную и тихую ночь. Кто же мешает ей удрать, если что-то пойдёт не так?
Стараясь не обращать внимания на странные звуки за дверью, самка присела подле рыси и стала сноровисто её осматривать, силясь понять самостоятельно: откуда на той кровь и насколько серьёзны ранения? Однако каких-либо повреждений найдено не было. Разе что имелись синяки полученные при падении, но под густым слоем шерсти разглядеть их можно было, только намеренно побрив тигранке коленку. Вряд ли она бы согласилась на столь подробный осмотр.
- Что произошло? Где ты была? - серьёзно спросила Лин, глядя в упор на свою новоприобретённую знакомую, всё-таки не до конца веря, что это действительно она. Осколки коварны, имеют разный вид, различную силу. Но неизменно их обобщает одно — жажда, непреходящая жажда испить чужую душу. Своей пернатая с недавних пор решила дорожить.

0

30

Как только приятельница влетела в комнату, бастер, как и планировала, рывком захлопнула за ней дверь, не тратя время на высматривание преследователя, и тут же заперла на задвижку. Всё. Теперь можно было перевести дух и вновь приподнять прижатые к голове уши. Рев и скрежет из за закрытой двери доносились уже не таким пугающими, но шерсть тигранки так и продолжала стоять дыбом от этого звука. Возникла мысль убежать из этого помещения через окно, если в дверь начнут ломиться с той стороны. Конечно, если бы рысь была одна, она бы не медлила с этим решением, но бросать Линарию, пока она еще жива, рыси было совестно. Правда окровавленный вид лежащей на полу приятельницы совсем не внушал ей оптимизма. Тигранка морально приготовилась к тому, что израненная драконица может долго не протянуть. Хотя, явных ран на её теле заметно не было, но раз откуда-то натекло столько крови, значит где-то они есть, просто Линси их еще не заметила. Одно ухо рыси было обращено в сторону двери, а другое - к ястребу. Линькс старалась игнорировать его пронзительный клёкот, который бил по ушам, мешая прислушиваться к посторонним звукам, но её терпению очень скоро пришел конец. Бастер ненадолго повернула голову к питомцу и передразнила его крик, в надежде, что это уймет птицу на некоторое время. Во всяком случае, раньше такое срабатывало. В другой раз она бы просто спеленала его в ткань, как в усмирительный кокон, чтобы не хлопал крыльями, и одела бы ему на голову клобучок, чтобы ничего не видел, но в этот раз Линси держала в уме план побега, в котором предполагалось, что в открытое окно ястреб полетит зрячим и на своих двоих.
Присев рядом с Линарией, рысь осторожно потрогала её лапой, опасаясь причинить боль.
- Это где ж тебя так угораздило? - с тревогой спросила бастер, осматривая свою чешуйчатую и рогатую приятельницу, - зачем же ты одна-то туда пошла?
Тигранка пока не отдавала себе отчет в том, что это сон. Ей казалось, что все происходит на самом деле. Серьезных ран, из которых могло бы натечь столько крови, рысь на драконице так и не нашла. Тем не менее, крепко взявшись за её одежду, рысь попыталась отволочь обессиленную Линарию подальше от двери.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Король умер, да здравствует король! [Архипелаг Тенебра, 6 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно