Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Призраки Надежды [Острова Упавших Звезд, 18 Амаре]


Призраки Надежды [Острова Упавших Звезд, 18 Амаре]

Сообщений 61 страница 81 из 81

1

http://s7.uploads.ru/iyGWm.png
2. Участвующие лица: Катарина, Джер'Гул
3. Место действия открытое море, остров Надежды
4. Вводная информация:
Среди островов есть один маленький, но весьма живописный остров, на котором находится старая крепость, именуемая "Надеждой". Когда-то она принадлежала пирату, но что-то случилось и крепость уже много лет стоит заброшенной. Все бы ничего, да вот только моряки, что плавали возле острова стали утверждать ,что видели свет в окнах крепости и даже будто бы слышали сигнальный рог. Так как они отлично знали, что остров не обитаем, да и крепость - всего лишь руины, "бравые пираты" решили поскорее отплыть подальше от проклятого места, но слухи-то остались.
5. Возможность добавления игроков: возможно по согласованию с игроками и ГМом
6. Время на момент начала эпизода:  18 Амаре

0

61

Маленькая импровизация стоила того, по крайней мере, она была приятна. Собственно альтернативой было сразиться со здоровым страховидлом, но если есть более приятная альтернатива, то зачем? Утер полностью отдал себя этой игре. Он так же смотрел в глаза своей избранницы, словно не верил, что обрел свое счастье, нежно прикоснулся к щеке. А потом отдал себя этому краткому мигу, чтобы слиться. Аэри ухмыльнулся, когда девушка наконец произнесла свое имя, а потом прижал ее к себе, так словно не собирался отпускать всю жизнь.
Но краткую идиллию разрушил радостный визг чуда, которое снова сгребло их в охапку. В груди уже затеплился разрушительный гнев, Аурус до'Хильде Варрент никогда не спускал такого поведения. Но пират сдерживался, лицо выдавало только лишь счастье и некоторое смущение.
- Не знаю, - тихо и четко произнес он, сжимая руку своей партнерши. - У нас накопилось столько хвостов, которые надо нам отсечь. Столько сказать друг другу, - он заглянул в глаза дамочки, изображая нежность, - что нам нужно время. Но мы обязательно вышлем приглашение. А пока прости, но мы хотим побыть наедине.
С этими словами Утер потянул за собой Катарину и покинул странное существо прикидывающееся бригом. На языке вертелись еще ругательства по поводу огра-недотепы, но пока он решил их сдержать.
- Отделались, - тихо буркнул он своей новой партнерши, когда они отошли от логова. Он не знал пошла ли эта чудь за ними или же у этого существа хватит такта не мешать "влюбленным". - Наверное, - поправил себя аэри. - Что будем делать, останемся на этом чудном волшебном островке или уйдем к чертям? - поинтересовался бывший дворянин, идя рядом с Катариной. Осторожность рекомендовала второй вариант, авантюризм нещадно толкал вперед и требовал разобраться в ситуации.

0

62

Ловкости мужчине было не занимать: он достаточно быстро принял правила игры и даже стал импровизировать. К сожалению или к счастью, но Катарина сама загнала себя в рамки милой обиженной девушки, что накладывало определенные обязательства и правила, в частности, она не могла так просто сбежать от «лучшей подруги» и не имела ни малейшего права оказывать ей в приглашение на потенциальную свадьбу (аэри бы ее побрал). Но это означало, что ее компаньон отныне был вынужден строить из себя сильного и всезнающего мужчину, призванного защитить вновь обретенную возлюбленную. Отдельно от ситуации все звучало мило и безобидно, но если вспомнить что они видели друг друга в первый раз и знакомы меньше минуты – полнейшее безумие. Кажется, то, что творилось на острове оказалось заразным…
Мило заулыбавшись и уткнувшись в плечо суженному Кат не знала что ответить: на самом деле она прятала не смущение, а улыбку и едва сдерживаемый смех. Она с удовольствием позволила пирату взять все заботы на себя, кокетливо послушно покидая троллиху,  напоследок подмигнув ей и одними губами шепнув, что-то похоже на «спасибо», тем самым завершая образ счастливой влюбленной пары, благодарной доброй феи. Лишь когда они остались наконец-то по настоящему вдвоем и сбежали от «доброты» гигантской бабочки, Катарина скинула с себя маску беззаботности и миловидности, вновь превратившись в строгого и сурового капитана.
-Не знаю, как мы, а вот я планирую разобраться, что здесь вообще происходит. Считай это женским чутьем, но мне кажется , что здесь не все так просто,- способности многоликой буквально выли о том, что на этом острове существовала некая могущественная сила, которой просто необходим хозяин, а если быть точнее, милая хозяйка.- К тому же у меня на этом острове пропал один «знакомый», с которым мне очень, хочется встретиться снова,- она нарочно выделяла голосом слова «знакомый»и «очень», показывая двойственное значение этой фразы.- И если хочешь, можешь с ним познакомиться,- для начало ей надо было понять, согласиться ли этот мужчина помогать, если да, то она расскажет больше, если нет, то пусть катится, свою роль он уже сыграл.

+1

63

Ход ГМ пропускается. Временно часть информации была выслана Катарини, чтобы не задерживать процесс

0

64

Аэри лишь многозначительно хмыкнул в ответ на слова о женской интуиции и вообще всего подобного, что касалось женских штучек. Как любой другой мужчина, Утер относился к таким вещам со снисхождением. Да, да, дорогая, как скажешь, мол. Хотя некие струнки авантюриста все же это задело, возможно новая знакомая была права. Тут все могло быть, на этом острове хоть и хватало своих психов, но что-то было определенно.
- Не могу оставить даму, в таком месте, в одиночку, - усмехнулся он лишь, а потом его губы сложились в наигранно-удивленное: "о", когда речь зашла о "знакомом", с которым "очень" хотят встретиться.
Лично мнение Утера: у этой дамочки в каждом порту может быть по такому "знакомому", с которым она "очень" хочет встретиться. Лично его это не затронет. В конце концов, он аэри или кто? Его родичи могут быть женатыми, и гулять еще с кем хотят, это не считалось у них зазорным и чем-то наказуемы, скорее даже наоборот.
- В таком случае считаю своим долгом, как мужчины и почти жениха, встретиться с этим самым "знакомым", - иронично произнес капитан Сангре, - и передать прямо в руки. Долг как временного кавалера.
С этими словами и усмешкой на тонких губах, Утер подошел поближе к Катарине.
- Надеюсь, хотя бы план имеется под твоим женским чутьем имеется, хоть какой-нибудь или мы вернемся к нашей "подружке невесты"? - аэри с ехидством посмотрел прямо в глаза женщине. - А если честно, то это место что-то имеет в своем роде.
Крылья породистого носа затрепетали, когда бывший дворянин вдохнул воздух, словно пытался в нем что-то уловить. Дальнейший комментарий он пропустил.
- Я весь в твоем внимании, Катарина.

+1

65

Что ж, ничего другого многоликая от этого мужчины и не ожидала: разве мог тот, кто с такой легкостью и наглостью врал незнакомым девушкам (одна из которых, к слову, была огромным людоедом) так просто отказаться от потенциальной возможности получить нечто ценное и так хорошо охраняемое? А то, что на этом острове было что-то по важнее и дороже безумных существ не оставляло сомнений. Катарина была довольна, что ее маленькая игра на мужском самолюбии и гордости принесла такие приятные плоды, при этом ее жених был скорее всего на сто процентов уверен, что это он все продумал и он снизошел до того, чтобы ей помогать. Мужчины — так легко попадаются и так слепо верят.
-Я рада,- сделав слегка томный взгляд выдохнула она на заверения пирата, что он готов внимать каждому ее слову. Можно было подумать, что пиратка и вправду поверила, что у них любовь и взаимное влечение, но это было далеко не так.- Что ж, на этот остров меня привел один моряк, называемый себя мором. По крайней мере он утверждал, что является моряком, хотя скорее я — эльфийская принцесса, чем он знает хоть что-то о кораблях. Как только мы высадились на берег, нас встретил призрак девочки, за которой этот «матрос» и погнался. Мне пришлось последовать за ним, негоже  когда твой наниматель убегает куда-то в джунгли вместе с твоими деньгами,- усмехнулась рыжеволосая морская волчица.- Но думаю, Мор не собирался со мной рассчитываться, так как добравшись до руин он тут же исчез, а вместе с ним и призрак, а дальше я повстречала свою замечательную и верную подружку, а в ее доме портрет на котором красовался мой беглец и его прозрачная возлюбленная,- в кратцие описала сложившуюся ситуацию пиратка- Мне кажется, что где-то в башни есть тайный ход или телепорт, вот только проверить это не получится не сыграв свадьбу, милый мой.

+1

66

Меж деревьев мелькнула маленькая тень зверька, а следом, пробежала девочка. Она гналась за своим ручным зверьком, но тот все время ускользал от нее. В тени она казалась вполне себе живой, но стоило лучам солнца полоснуть по ней, как тут же открывалась правда: призрак, а может быть всего лишь отголосок воспоминания, обреченный существовать в этом обезумевшем месте.
Девочка и фэрби бежали к пещере в лесной чаще, вокруг которой были собраны кучи мусора, словно кто-то нарочно их туда притащил...Немного и малышка бесстрашно забежала внутрь, не боясь местного обитателя, хотя возле входа виднелись следы когтей и кого-то очень большого и тяжелого.

+1

67

- Этот Мор путал нос с кормой? - ехидно поинтересовался Сангре, поглаживая небольшую аккуратную бородку. Чувства и эмоции, оставьте другим, не страсти руководят мыслями и рукой капитана Утера Сангре. Все лишь очередное оружие, которым должен мастерски владеть его владелец, если поротозейству и головотяпству не хочет отсечь себе руку или вспороть живот. - Обычно я беру сперва задаток или аванс, - сочуствующе отозвался аэри, криво усмехаясь.
Идея со свадьбой была спонтанной, отчасти Утер признавал, что инициатором, а собственно и автором, была рыжая красотка. И это никак не отражалось ни на самооценке, ни на умении думать. Естественно, аэри не собирался ни на ком жениться, даже на столь привлекательной особе, как Катарина. Слишком привык к вольной и свободной жизни, да и менталитет его народа не позволяет относиться к таким вещам серьезно.
- Так значит, мы покинули место, которое теоретически должно быть местом наших поисков, - хмыкнул он, вновь задумчиво поглаживая бороду. 
Непроизвольно вертелся мотивчик одной баллады, которую он часто слушал в тавернах, в "период" своей сухопутной жизни. Как раз фигурировала и свадьба, и предложения, и все остальное. Свадьба без крови - не свадьба, говорил отец, как-то.
Внезапно что-то заставило Утера насторожиться. Мужчина внимательно осмотрел окрестности. Настороженно и внимательно, от его взгляда не утаилось движение возле странной пещеры. И все признаки вокруг зияющей черной пасти прохода свидетельствовало о том, что она обитаемая. Аэри тихо выругался, рука легла на рукоять скьявоны, вторая потянулась к даге. Глаза холодные.
- Что-то мне здесь не нравится, - настороженно произнес Сангре, указывая возможной женушке туда, где показалось ему движение.

+1

68

-Скорее север с югом,- усмехнулась многоликая, не желая оставаться в долгу у столь языкастого и галантного джентльмена.- И дело тут вовсе не в оплате, а в том, что я не люблю, когда кто-то использует меня в слепую. Ощущение не из приятных,- Катарина не лгала, так как в этот раз в поисках были замешаны не сокровища и интриги, а задетое женское самолюбие и желание расквитаться с наглецом, чтобы не повадно было.
-Но мы всегда может вернуться, уверена, Динь будет просто в восторге,- подбодрила несостоявшегося супруга девушка, замечая во всей это сцене что-то из тех шуток, про сбежавших мужей, который предпочитали отправиться на войну или в кругосветное плаванье, только чтобы не свить семейное гнездышко. Что ж, она и сама не горела желанием более близкого знакомства, по крайней мере в данных условиях.
Где-то среди деревьев мелькнула знакомая тень: девочка и ее фэрби вновь куда-то помчались. На этот раз капитан уже была готова и бросив на мужчину быстрый взгляд помчалась за видениями, не сомневаясь, что они приведут ее к чему-то важному, может быть и к ответу. Подсказка призрака — пещера с разбросанными вокруг костями и мусором.
-Больше по душе вариант с крепостью?- усмехнулась многоликая.- Господа вперед,- с этими словами она чуть отошла в сторону, уступаю путь пирату, хотя по всем правилам сначала должна была идти дама, но тот кто писал правила, явно не имел дело с такими вот пещерами.

+1

69

Может быть когда-то (совсем недавно) пещера и была обитаем, но уже несколько месяцев она заброшена. Вниз, в глубь пещеры уходят каменные ступени. Их не так уж и много, однако, они устроены так отвесно, что одно неверно движение, один неудачный шаг и падение неизбежно.
Внизу в темноте, где ничего не видно сокрыт секрет: стоят клетки, в которых держали кого-то, видны разбитые колбы, явно предназначенные для опытов с кем-то или чем-то большим и скорее всего живым. Возле стен стоят книжные шкафы, на полках остатки былой роскоши и инструментов. Лаборатория.
На столе со следами крови, въевшихся в древесину лежит, заваленный бумагами журнал исследований. Страниц много, все они исписаны аккуратным подчерком, хозяин дневника был педант, он до мельчайшей подробности с пугающей скрупулезностью описывал все то, что пробовал и делал. Эксперименты по манипуляцией с сознанием, с переносом души, с полно заменой сущности и изначальной энергии одного существа другим, совсем не похожим. А так же описание некого предмета: «фокуса», так он назывался в записях, ни то артефакт, ни то машина, ни то все вместе, который и поддерживает полученное поле. Ему необходима возвышенность для большего уровня развития, а так же живая подпитка. Последняя запись говорила о том, что ученый наконец-то нашел идеальный способ питания, и отправился к «фокусу», для его применения.

+1

70

Утер криво усмехнулся, глядя на зияющий проход. Скьявона с тихим шелестом покинула ножны. Может данное оружие против твари может оказаться не столь эффективным, туша может оказаться слишком крупной. С мечом или без меча, мысленно переиначил старую пословицу аэри, но предпочел быть с мечом. Так хоть какие-то шансы есть. Правда, судя по размерам этой самой пещеры, тушка хозяина небольшая и аппетит такой же, наверняка.
Пират осторожно прошел внутрь. В ноздри било зловоние и сырость, под сапогами хрустели чьи-то истлевшие останки. Бывали в местах и похуже. А к доброй "феечке" возвращаться не хотелось. И не до усмешек некоторых рыжих спутниц ему сейчас было. Он был полностью сосредоточен на пещере и возможных опасностях.
- Немного темновато, - произнес обитатель подземного мира, для которого мрак был вполне закономерной нормой. Правда природа не одарила Утера возможностью видеть в этом самом мраке. Хотя лишним уж не было бы. - Факел, например?
Не то, чтобы Утер боялся просто идти как слепой кутенок и тыкаться в каждое препятствие не хотелось. Но он шел, просто из чистого упрямства. На ощупь, медленно, осторожно,пока нога не ощутила под собой провал. Капитан выругался, пытаясь восстановить баланс и не с позором улететь куда-то в неизвестность.
- Дальше либо пропасть, либо черт знает еще что, - уведомил он спутницу, которая должна была пойти следом.

+1

71

Ах эти храбрые мужчины,  стоит их поставить между выбором свадьбе или бездна, так они с радостью сиганут в пропасть, даже не успев дослушать последующие варианты. Наглядный пример подобной натуры сейчас обнажив оружие входил в чернеющую пасть пещеры даже не позаботившись о факеле или ином источники света. «Мужчины,»- закатив глаза подумала про себя капитан, у нее подобных был целый корабль, один другого краше. Многоликая подождала пару секунд и удостоверившись, что криков ужаса и драки не намечается и на голодное чудовище еще никто наткнуться не успел, последовала за «суженым». Кошачьи глаза позволяли не плохо видеть в темноте, что давало девушки значительно преимущество, а именно позволяло видеть то, что было в пещере (пусть разве что очертания, но и этого порой бывает достаточно). Так что подойдя к горе-жениху, она не особо переживая сделала самую глупую и самую женскую вещь на свете — решила отыграться.
-Я думала факел у тебя,- совершенно невинно заметила она, а дальше... Дальше все как в самых банальных историях (сродним тем, что придумал этот мужчина) неловкое движение, звонкий женский вскрик и целенаправленное падение на стоящего на краю пирата, с хорошо прикрытым желанием увлечь его вниз, а там использовать как нечто, что обязано смягчить падение.

0

72

- Очень забавно... - хмыкнул Утер, а потом не успел удивиться, как свалился вместе с красоткой непонятно куда.
Удивился он немного позже, когда спиной и поясницей ощутил каменный пол и тихо выругался даже. Утешительным бонусом было осознание, что Катарина упала прямо на него. Аэри подавил болезненный стон, врывавшийся наружу. Ладно, может старые привычки и особое чутье уроженца подземелья ему поможет сориентироваться и без источника света. В любом случае это был опрометчивый и слишком импульсивный поступок, ломиться в не понятную пещеру не подготовившись.
Если он выберется, то впредь в подобные места вместе с командой или подготовленным отрядом в два десятка матросов, минимум. Утер поднялся на ноги и все же болезненно рыкнул. Приложился хорошо, но травм вроде бы не было. Галантно помог подняться и Катарине, а потом посмотрел в смутный силуэт лица, где слабо поблескивали зеленые глаза спутницы.
- Ну и для чего все это нужно было? - тихо и спокойно поинтересовался он, одной рукой он обыскивал пространство вокруг. Предметов каких-либо или препятствий рядом не обнаружилось. Капитан сделал осторожный шаг, затем другой, продолжая разведывать местность.

+1

73

Падение получилось на славу, прямо не падение вовсе, а этакая романтическая сценка, аккурат под стать той глупой ситуации, в которой они оказались. К тому же, в отличие от горе жениха невеста все-таки могла видеть в темноте и представляла на сколько опасным был их полет. Опасным? Несколько, а вот приятным – это да, особенно, когда понимаешь, что основной удар пришелся на лежащего под тобой мужчину.
-Всего лишь расплата за несчастную любовь,- воспользовавшись предложенной рукой помощи, поднялась на ноги Катарина.- К тому же падать было не так уж далеко и страшно, так что мне я просто решила ускорить события,- то, как кавалер двигал руками перед собой, пытаясь нащупать какую-либо поверхность забавляло: этакая сероватая тень, которая выдает непонятные кульбиты посреди пустого пространства. Вот только и сама Кат могла оказаться на его месте спустя какое-то время, да и в этаких сероватых отпечатках очень трудно разглядеть хоть что-то важное. Оставался с ее точки зрения один вариант, к которому она поспешила прибегнуть.
-Это все весело, но так дальше продолжаться не может,- многоликая порылась в карманах на поясе и достала небольшую колбочку с едва заметно мерцающим на донышке веществом. Несколько резких движений запястьем, чтобы встряхнуть зелье и небольшое пространство вокруг Кат озаряется зеленым светом. Слишком ярким для кошачьих глаз женщины, так что ей приходится отвернуться и прикрыть их, мысленно проклиная себя за то, что не додумалась вовремя обернуть трансформацию.- Аэри меня побери!- выругалась она,- забери скорее эту штуку, а то я ничего не вижу.

Отредактировано Катарина (18.06.2018 17:36)

+1

74

Ага, все это просто чудесно и прекрасно, только если бы не маленький спектакль рыжей чертовки, то... То возможно пришлось познакомиться с огром в бою, чего не слишком-то хотелось. Шкура толстая, силы как пары-тройки слонов. Такую тварь безопасней и приятней расстреливать издалека. Из двадцачетырехфунтовок, самый подходящий калибр борьбы с подобными тварями. Так что, можно поблагодарить спутницу.
- Мне кажется, мы уже пришли к согласию и решили начать все сначала, дорогая моя, - усмехнулся аэри, в его голосе прозвучали ласковые мурчащие нотки. - В следующий раз предупреди чтобы подготовился хоть, - фыркнул пират. Например, чтобы перевернулся в самый последний момент, но это как-то не по-джентельменски как-то.
Потом Катарина что-то стала искать, а когда нашла в глаза ударил яркий свет. Утер вновь выругался, коротко, но емко, да так что можно было загнать в краску любого докера. Подземный житель тихо ругался и щурился, в глазах играли сотни мотыльков. А еще эта болезненная резь, аж до слез. Пират какое-то время постоял, прикрыв глаза, а потом открыл заново. Уже не походило на какую-то пытку.
- Угу, - он тут же перехватил светящийся флакончик. Нечто подобное использовали и сами аэри, если не могли видеть в темноте. Утер отметил, что Катарине было не лучше, а то и гораздо хуже приходилось. Так словно она лучше видела во тьме. Но это странно. - И что у нас здесь, надеюсь не берлога очередного страховидлы? - пират отошел на пару шагов от девушки и повернулся спиной. Так чтобы находиться между светящейся склянкой и девушкой. - Так-так, дьяволы морские, похоже это не просто пещера, - аэри подошел к старинному столу, заваленному книгами и записями. - Или наш хозяин настолько ловок, что умеет писать и владеет грамотой.

0

75

Благодарности Катарины не было придела: трудно было представить, на сколько нестерпимую боль вызывал этот яркий свет, находящийся совсем рядом, так что она даже выдавила из себя что-то на подобие «спасибо», когда Утер забрал колбу со светящимся составом. Крепко зажмурившись, пиратка постаралась привыкнуть в освещению, через некоторое время все-таки удалось, что весьма радовало. Правда получилось это чуть позже, чем у аэри, так что женщина даже успела услышать пару реплик об обстановки пещеры. Разум быстро нарисовал картинку, основываясь на том, что было видно в темноте, почему-то получилось не слишком радужно.
-Аэри меня побери,- выругалась многоликая, когда перед ее глазами предстали железные клетки и книжные шкафы. Да, ничего не скажешь, хорошо пещерка, прямо-таки кабинет, а не логово монстра. Хотя по своему опыту Кат знала, что наличие обглоданных костей и мусора, куда более благоприятны, чем вот такая благоустроенность, просто в первом случае монстры более милы и понятные, так как не умеют говорить и не отличаются изощренным умом.- Ничего не скажешь, милый дедушка у Мора, вот не поверишь, сейчас еще больше хочется по душам поговорить с этим безутешным внучком,- про то, что страсть хотелось познакомить его еще и с Динь-динь в качестве того самого гадкого братца она решила упустить, еще вдруг  этот брюнет из чувства мужской солидарности и сострадания решит ее отговорить.- Я бы сказала, что это целая лаборатория, и не удивлюсь, что мы с тобой недавно чуть было не поженились на глазах у одного из местных экземпляров. Интересно, есть ли среди этих книг что-то, что может пролить свет, а то вдруг это действительно заразно?

+1

76

Утер хмыкнул, разглядывая обстановку, которая так мило напомнила ему о детских и юношеских временах. Отец часто водил его в камеру пыток и лабораторию чародея дома,где-тот устраивал опыты над жертвами. Крики, запах смерти, разложение, металлический привкус. Наследник благородного дома должен был в такой обстановке чувствовать себя не хуже рыбы в океане. Аэри на время прикрыл глаза, погружаясь в воспоминания.
- У хозяина был явный вкус, - усмехнулся он, его не ничуть не беспокоила обстановка. Если здесь делали магические эксперементы над местными обитателями, то ему, Утеру Сангре, было наплевать. А Аурус Варрент лишь наслаждался всем этим. - Нет, я бы добавил еще чего-нибудь, жаровню, колодки или дыбу, но и так неплохо, - небрежно бросил пират. Видал он места и пострашнее чем это. Хотя оно и интриговало. Тонкие пальцы пробежались по фолиантам инкунабулам, глаза изучали названия.  На обще и древнем наречиях. - Изменение сознания, переселение душ, психология, - бормотал Утер, а потом на глаза попался старинный свиток.
Аэри заботливо тонкими и ловкими пальцами смел пыль и отложил его в сторону. Возможно его тоже следует изучить. На глаза попалась небольшая книжка с плетеным ремешком и тиснением на кожаной обложке.
- Дневник, письма на древнем,  - хмыкнул капитан, погладив остроконечную бородку. Утер положил книгу раскрытой на сто, а потом вытянул руку, чтобы держать светящуюся колбу над дневником. Глаза бегали по строчкам.

0

77

Катарина не очень-то любила пыточные  камеры, если уже быть совсем откровенным, то она их просто ненавидела. Возможно, это для Селии подобная обстановка была как дом родной: только занавесочки на окнах повесить, и будет одна из дорогостоящих комнат ее борделя. Но для многоликой подобное было нонсенсом. И кому вообще подобное могло придти в голову? Наверное очередному безумцу, и кажется, она знала как его зовут.
-Так и быть, можешь оставить эту пещеру себе, а я заберу корабль, а команде передам, что ты нашел райский уголок, где собираешься провести всю жизнь,- «одобрила» декор жилища, выбранного мужчиной пиратка, в столь же экстравагантной манере, как и вкус ее «женещка».-И компания будет просто великолепная, одна наша общая подруга чего стоит.
Кат почему-то не сомневалась, что Динь-динь в свое время так же обитала в этой пещере, даже больше, в одной из этих колб.
-Странный выбор вечернего чтения,- вслушиваясь в названия томов, хмыкнула капитан.- Однако, частично объясняющий местное безумство. Кстати,- она подошла к аэри сзади и попыталась подсветить страницы, а за одно и заглянуть через плечо (не верила она в благородных пиратов).- Что пишет?- древний она практически не знала, разве что разбирала пару слов, да и те большей частью нецензурные, чтобы команду подгонять. Но аэри об этом знать не стоило.

+1

78

Не все секреты должны быть раскрыты, не все тайны нужно разгадывать, однако во все времена находятся авантюристы, наделяющие себя полномочиями выйти за рамки позволенного. Почему бы в данном случае ими не могли оказаться пара пиратов, решившим, что именно они могут стать тем звеном, с которого начнется разгадка тайн. А тайны, как известно, всегда закрыты на прочные замки и что на первый взгляд кажется простым, впоследствии, оказывается очень сложным механизмом, способным свести сума случайного прохожего.

Кем именно были эти двое пиратов, — охотниками за приключениями или же простыми моряками из рыбацкого судна, еще только предстояло понять им самим, ведь не всегда что мы видим, является реальностью.

Простая книга, невзрачная и покрытая слоем пыли не могла представлять собой ничего особенного, в любой другой библиотеке, никто бы и внимания не обратил на одну из сотен таких же, но особенность этой была в содержании. Древний язык народа из глубин всегда привлекал своими тайнами многих, желающих узнать больше, чем им позволено, чем им доступно.

Этот дневник древнего пирата, был всего лишь нитью, ухватившись за которую нужно было дойти до конца того лабиринта, который они сами для себя избрали, понимали они то или нет. Где-то снаружи раздался звук сигнального рога, звучание было настолько нарастающим, казалось, что вот-вот не выдержат слуховые перепонки, а в этот самый момент, страницы дневника начали перелистываться сами собой. Остановившись на одном из разделов, где письмена были неразборчивы, звук рога начал идти на убыль, а слова из дневника начали подсвечиваться ядовито зеленым оттенком. Изумленные гости, могли только наблюдать, как источник ярко зеленого света начал освещать всю лабораторию, наполняя все вокруг мрачным мерцанием. А из сгустка тумана начал виднеться некий силуэт, обретая все больше отчетливые черты мертвого пирата, по мундиру можно было точно сказать, что при жизни он был не рядовым матросом, но настоящим морским волком, однако это было долгое время назад.

http://s7.uploads.ru/t/Qse1p.jpg

Взгляд призрака державшего в правой руке светящийся череп, который тот использовал, подобно лампе, был целеустремленно направлен на мужчину. – Закончи… до конца… что начал. Заклинание должно… быть закончено тобою… начни все с самого начала.

Приведение явно намекало на те фразы, что пробормотал шёпотом Утер, читая заголовки дневника. Капитан-призрак опустил саблю, держащую левой рукой, и указал острием на книгу, которая перелистнулась вновь на самую первую страницу.

Текст страницы, в переводе с оригинала древнего языка аэри:

— Ключом закрытую завесу, словами сможешь приоткрыть, слова в порядке букв числа произнести, и можно жизнь свою спасти.

Варианты слов:

Психология, душа, мистика, переселение, сознание.

+1

79

Утер перевернул страницу дневника, внимательно читая каждую строку. Как вдруг  раздался протяжный сигнал сигнального рога, капитан выругался и потянулся к скьявоне в ножнах, которую тут же обнажил.  Внутри головы запульсировало от всего этого шума и по мере нарастания перетекало в невыносимую мигрень. Но вот звук исчез, а вместо этого страницы дневника перевернулись и засветились зеленым светом. Постепенно свечение заполнило собой всю лабораторию и из него стали появляться силуэты.
Утер тихо выругался. Этот остров уже начинал доставать своими чудесами. Сперва огр-фея, сумасшедшая "невеста", которая запихала его в это непонятное место. Странные эксперименты. Что за пекло тут происходило? Капитан Сангре не был из пугливых и хладнокровно встречал призрачного визитера в поношенном мундире с черепом в одной руке и абордажной саблей в другой.
Раздался тихий замогильный голос. Утер понял что от него требовалось, посмотрел на первую страницу и кивнул.
- Душа, мистика, сознание, психология, переселения, - капитан приготовился к возможной схватке а всякий случай, если не понял старого призрака.

+1

80

Катарина в первые в жизни была рада тому, что что-то не понимала. Еще бы, призрачный пират с черепом в одной руке и саблю в другой не слишком приятный собеседник, а когда уж он требует от тебя что-то прочитать... Многоликая бы на месте спутника не слишком бы спешила это делать, все-таки не просто так он мертв, и не просто так тут в округе нет ни одной адекватной живой души. А вдруг они все так же прочитали и произнесли заклинание правильно? Был, конечно, еще вариант, что проклятие обрушится и на нее, однако, радовала та мысль, что цену придется платить именно ему.
-Ты уверен, что стоит верить призраку?- как можно с покойнее спросила многоликая, стараясь не обращать внимание на скелет возле себя, однако, получалось не слишком удачно.- Не кажется, что читать заклинание, результата которого ты не знаешь — это как-то смахивает суицидом? Или ты, милый мой, решил сбежать от меня так и не женившись?- женщинапопыталась пошутить, но понимая, что голос разума давно покинул остров Надежды вздохнула и положив руку на плечо мужчины прошептала.- Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.

Отредактировано Катарина (28.09.2018 20:07)

+1

81

Старинные предания гласили, «кому ты должен, тому и раб, кому подчиняешься, тому и раб, без кого не можешь жить, тому и раб», - но что общего было у этого определения и вот пиратом аэри, что решил испытать удачу, начав слушать призрака  появившегося из забвения времен? Разница невелика, но все даже познается в сравнении, уж лучше послушаться и на один миг стать рабом древнему призраку, чем новоиспеченной невесте, которая стояла за спиной собеседника и говорила, довольно таки умные вещи, но зачем ее слушать, когда ты охвачен гордостью и любопытством?
Но здесь речь шла о более серьезных вещах, чем даже могло показаться влюбленной парочке, ведь речь шла о магии и той завесе, между мирами, которую они наблюдали перед своими глазами. И ситуация то тупиковая, не послушайся бы они призрака, кто знает что могло бы произойти, этого уже никто не узнает, а вот теперь, когда слова стали ровно по порядку и прозвучали в должном порядке, зеленное свечение в лаборатории начало тускнеть. Только лишь дневник неожиданно поднялся в воздухе на уровне лица незнакомцев и неведанной силой отлетел в угол помещения, что сопровождалось хлопком, будто бы удар по наковальне пронзил разум. С того самого угла появилась уже вполне осязаемая для глаз фигура, которая принадлежала тому самому призрачному капитану, вот только кожи на нем не было, скорее он так и оставался призраком, которого в мире живых еще что-то удерживало. Это могло быть мелочь или нечто большее, быть может, призвание завоевать мир? – если он сам не скажет, некому будет узнать, но его неуклюжие шаги стали слышными, напоминающие хруст костей, из которых состояло его тело. В лаборатории благодаря магии горели зеленым светом керосиновые лампы, в их тусклом свете можно было разглядеть прибывшего в мир живых гостя, а может быть и хозяина.
- Всегда говорил, - женщина на корабле – к беде. Проговорил призрак, смотря на молодую пару влюбленных, - но сейчас было лучше прислушаться больше к этой рыжеволосой, чем ко мне, старик. Что же незваные гости забыли на моем острове?
Все было бы хорошо, вот только разговаривал призрак голосом освободившего его капитана пирата аэри, голосом Утера, хоть и слегка искаженным.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Призраки Надежды [Острова Упавших Звезд, 18 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно