Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Игра в прятки [Элария, 17 Амаре]


Квест: Игра в прятки [Элария, 17 Амаре]

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

http://s3.uploads.ru/TszKC.png
Описание: "Давай сыграем в прятки?"- сказал кто-то. "Давай, но ты водишь",- отозвался ему второй.
"Раз, два, три, четыре, пять. Я иду тебя искать"
В небольшой эльфийском городке в гуще лесов Эларии возникла проблема.  Откуда-то появился загадочный туман, он окутал весь лес вокруг поселения и не спадает ни днем, ни ночь. Всякий, кто попадает в туман, более не возвращается. Жители ищут того, кто поможет расправиться с напастью
Варианты вступления:
Игроки – 1. Попасть в загадочный туман в лесу Эларии. 2. Придти в городок 3. Представитель властей Эларии направленный на решение проблемы
Дата: 17 Амаре
Награда: Артефакт-осколок/ редкое существо/запрещенные знания/возможно обретения магического дара

+1

2

Прошло чуть меньше недели, после того, как я покинул родную для меня академию и отправился искать свое место в этом мире. Почти весь путь я старался держатся подальше от общественных местах, поскольку непривык к новым существам, вне стен академии. Но волей не волей приходилось заходить в разные мелкие деревушки, чтобы пополнить свои запасы с провизией. К счастью никто ко мне не цеплялся, смотрели конечно косо, но так наверное всегда смотрят на чужаков, появляющихся в селении, однако меня не прогоняли и еду мне продавали. Дольше ночи я все равно ни где не задерживался и продолжал свой путь.
Но однажды, я зашел в одну деревню, в которой рассказывали какие-то страшные истории про лес, что был совсем рядом. Якобы там пропадают люди, и иные существа. Все кто заходил в этот лес не возвращались и с тех пор его обходили стороной. Проклятый лес, так они его называли.
Наверное мне стоило придавать этому значения, в каждой деревеньке есть своя история о проклятых местах и все такое. Но любопытство взяло вверх. Это конечно было рискованно, а вдруг слухи правдивы и я попав в этот лес больше не вернусь, но как бы это не было странно, люди меня пугали больше чем всякие проклятия. И потом, я же никогда ни с чем таким не сталкивался, откуда мне знать насколько все худо там, в том лесу.
В общем-то всю ночь я думал стоит ли идти в этот лес или нет, а на следующие утро в таверну, где я завтракал, вбежала заплаканная женщина. Она рыдая сообщила, что ее дочь не вернулась домой. Маленькая девочка лет двенадцати. последний раз ее видели как раз возле леса, вроде как она собирала цветы в поле рядом с ним, но к вечеру домой так и не вернулась.
это и было решающим фактором, который определил стоит мне идти в лес или нет. Я конечно добровольцем не вызывался и вообще ничего не сказал жителям, просто забрал свои вещи и направился к лесу. К чему говорить громкие слова вроде того, что я найду девочку, когда я даже не знаю что это за лес такой и что случается с теми, кто в него попадает. Давать ложные надежды и тем более пустые обещания не в моих правилах. Потому-то я ничего и не сказал.
Лес был не так далеко, так что добрался я быстро. С виду вроде ничем не отличается от других лесов и только когда я зашел в него и прошел несколько метров, где-то с сотню, я начал замечать, что лес действительно какой-то не такой. Обычно мне в лесу всегда комфортно, а тут я чувствовал себя неуютно, но это не остановило меня и я продолжил свой путь.

+2

3

Недавнее событие закончилось для Кирани совсем не так как она представляла: сначала ей чуть не убили бандиты, потом она оказалась вовлечена в разборки двух братцев-келпи, а в конечном счете очутилась в полном одиночестве по среди неизвестности. Имя этой неизвестности было – Элария и попала она сюда по прихоти одного взбалмошного духа, который, обретя новый дом на хрустальном озере не побрезговал оставить ее одну. Еще бы играть роль милой ведьмочки и любви до гроба Левендорф никогда не умела, да и учиться не собиралась, а ужиться с огненной ведьмой, при которой любая фраза может быть фатальной и признанной оскорблением (как и было в этот раз). Подробности стоит упустить ведь они не так важны как результат – Кирани вместе с Пайро отправилась в путешествие в гордом одиночестве.
Несколько дней она путешествовала по этим кишащим паразитами и всякой живностью отвратительным лесам. И это были одни из самых не приятных дней в ее жизни: грязь, дикие животные и растения, которые мечтают тебя съесть, ушастые двуногие, норовящие «помочь» путницы. И это только малая часть неадекватного и отталкивающего.  И вот все эти муки закончились тем, что она оказалась в чаще леса, без карты и возможности выйти. Так еще и внутренний голос ругался на чем свет стоит, да и Пайро нервно подрагивал в сумке.
-Вот проклятие,- процедила она сквозь зубы, убираю с дороге очередную ветку, посмевшую встать у нее на пути.- Чтобы я еще раз связалась с блондинами да никогда,- твердо сказала она себе, вспомнив наглого кэлпи, ч то привез ее в эти земли.- Эй! Есть тут кто! Помимо деревьев и тварей!- закричала она в полный голос, выпуская перед собой магический огонь, который должен был привлечь одних и отогнать других существ.

0

4

Я успел не так далеко уйти от края леса, а уже успел влипнуть в историю, а именно свалится в овраг, кубарем прокатившись до низа и только чудом ничего себе не сломав. Ругаясь на чем свет стоит, и бурча себе под нос, я все таки выбрался ползком из оврага. И только собрался поправить свою одежду, как услышал крик, почти рядом с тем местом, где я был, а затем какая-о вспышка.
Нахмурившись я направился в ту сторону, откуда был слышен крик, стараясь прятаться за деревьями и кустами, пока не достиг нужного места.
Спрятавшись за стволом, я с любопытством посмотрел на девушку, не похоже чтобы она была ранена, так чего тогда кричала? Несколько секунд я колебался, думая стоит ли показываться, но потом вышел из-за толстого ствола дерева.
- Вы чего кричите? У вас случилось что-то? - я держался на безопасном расстоянии где-то в метрах десяти от девушки. Одно движение в мою сторону, которое я почитаю угрозой и я тут же дам деру. Вид у меня после падения был тот еще, одежда в беспорядке, в волосах запутались веточки и листики, плащ вообще съехал куда-то на бок, еще и перепачкаться умудрился. Да меня проще сейчас за чертенка принять, чем за полуэльфа. Только ярко синие глаза смотрели на девушку в любопытством и настороженностью. я и так то людей побаивался, а уж женщин и подавно. Никогда не знаешь что у них на уме и главное если захотят что-то сделать, то я даже ответить не смогу. В общем я чувствовал себя совершенно беззащитен перед ними и жутко стеснялся. И чтобы скрыть все это хмурился.
Девушка кажется была тут одна. Интересно она тоже пришла разыскивать пропавшую девочку? Если так, то скорее всего она воин, это еще больше настораживало. Но теперь просто уйти я тоже не мог, не бросать же ее тут одну. Пусть я и не слишком силен, но гордость мужская у меня есть, и она просто не позволит оставить девушку одну в этом лесу, который еще и проклят.

0

5

Ох, лучше бы она не кричала, так как то, что свалилось перед ней трудно было назвать чем-то иным, чем «лесное чудище». Взъерошенный, перепачканный с листвой и ветками в волосах, так еще и смотреть огромными голубыми глазищами,  которые смотрели на нее как на некое страшное диковинное создание, которое вот-вот может кинуться. Подобного отношения к своей личности Кирани с трудом могла стерпеть и в более невинные годы, а уж теперь, умудренная опытом… Разве что Пайро, который от чего-то подрагивал в сумке, так словно они вновь оказались посреди разборки двух кэлпи, заставлять быть хотя бы  чуточку благоразумной и не устраивать пожар и даже слабое тление веток в волосах мальчишки.
-Ну я же просила, по мимо деревьев и тварей ,- закатив глаза, обратилась она к судьбе, которая как нарочно подбрасывала то, чего она не хотела.- Ну или для вселенной синтез высказываний не в счет?- при всей опасности и комичности положения, девушка просто не могла себе отказаться в такой малости, как насмешка и колкость по отношению к незадачливому спасителю. Кто-то в Академии мог бы и сказать, что лучше уж так, чем подпаленная мантия и горстка пепла вместо учебников.-Все абсолютно нормально и хорошо, я просто прогуливалась по лесной чаще в грязном плаще и промокшей обуви с неделю не мытой головой,- говорила она тоном на сто восемьдесят градусов отличающимся от значения слов. – А ты что тут делаешь? за бабочками охотишься?- даже не думая соблюдать нормы приличия и обращаться на «вы» к незнакомцам, задала встречный вопрос Левендорф из серии: «очевидный вопрос, на очевидный ответ».
Ведьма тоже не спешила подходить к молодому человеку, мысленно прикидывая, что же лучше поджечь в случае чего: траву под ногами, листву в волосах или, быть может, не экспериментировать и обойтись плащом?

0

6

Меж тем на лес стал опускаться туман густой точно молоко. Он медленно струился по земле, поднимался по стволам деревьев, заполнял овраги и низины. Можно было подумать, что он буквально заглатывал лес со всеми его обитателями, словно огромный живоглот, не оставляя шансов на побег.
Туман уверенно направлялся к двум фигурам, с каждой секундой все плотнее сжимая кольцо, оставляя все меньше пространства доступного взору. Это была охота на двух зазевавшихся путников, которые сами того не замечая угодили в большую беду.

0

7

"Тварей? Это она про меня?" смутившись и густо покраснев от стыда, я быстренько натянул на голову капюшон от плаща, надвинув на лицо, чтобы скрыть его. Ну не пугать же девушку своим внешнем видом. Хотя она больше кажется раздраженной, чем напуганной. Почему она злится, я ведь ей ничего плохого не сделал, наоборот хотел помочь? Или я ее раздражаю своим присутствием?
- Знаете, лучше уж тварь безвредная, чем та, что захочет вас слопать, - потер нос и отвел взгляд в сторону - Я пришел в этот лес чтобы найти пропавшую девочку. Жители деревни говорили, что этот лес проклят и все кто заходил сюда, пропадали. А вчера пропала маленькая девочка, вот я и отправился поискать ее. Только вы не подумайте, что я ради денег пошел на это, мне не нужны они, просто я думаю это очень печально, когда разлучают детей и их родителей.
Замолчав из под капюшона посмотрел на девушку, наверное она не поверит мне, хотя это не важно, я не собирался убеждать кого-то. А еще от нее исходила опасность, поэтому я продолжал настороженно наблюдать, до тех пор пока холодок не пробежал по спине. Словно шестым чувством, я ощутил новую угрозу, более серьезную чем эта леди. Наверное она так злится потому что давно не мылась, сделал я для себя вывод и обернулся. Нас окутывал туман, он уже опутал ноги и поднимался все выше заполняя собой пространство вокруг. Словно был живой и имел свою волю.
По неволе я дернулся назад, не заметив корень дерева под ногами и успешно шлепнулся на землю. В который раз уж. Морщась от боли, потер ушибленный зад и немного сдвинув капюшон назад, снова осмотрелся. Туман явно необычный, слишком густой, но не это настораживало в этом лесу, а то, что не было слышно пения птиц и вообще какой-либо активности животных. Даже банально жучков и прочих насекомых не наблюдалось. Деревья и кусты словно застыли. Жаль, что я не обладаю навыком общаться с деревьями. Но и без этого понятно, что лес словно мертвый, а еще этот туман.
Поднявшись, посмотрел на девушку, если она сделает несколько шагов назад, то я ее уже не увижу, настолько был плотным этот туман. Но поворачивать назад уже поздно, да и чувствовал я, что выход из леса мы уже не найдем. Значит остается только одно, выяснить что это за туман, откуда он взялся и почему в этом лесу, а так же найти пропавшую девочку.
- Простите леди, но мне надо идти дальше, я должен найти девочку и узнать что происходит в этом лесу, - любой лес для меня был священ и если тьма поселилась в нем, я должен попытаться прогнать ее и освободить лес от зла. Лес это источник жизни всех живых существ и нельзя бросать его в беде.

+1

8

-А, за идею, значит, работаешь, и что теперь в моде: вселенское благо или же униженные и оскорбленные?-  вставила Кирани свои колки шпильки в столь благое начинание юноши. Из ее уст это прозвучало скорее как насмешка и полное презрение к тому, кто занимается столь не прибыльным делом и во многом глупым делом. И правда, а вдруг эта девчонка сама напросилась? Или она просто не хочет, чтобы ее спасли? О, Левендорф отлично знала как же напыщенные и «правильные» существа строят из себя благочестивых и заботливых родителей, учителей, друзей, когда на деле являются ничуть не лучше тех бандитов, монстров и чудовищ, от которых просят спасти нерадивое дитя.- К слову, никого кроме тебя я тут не видела, что весьма странно, не находишь?
Договорить она не успела, так как ощутила чужую враждебную магию: точнее первым это присутствие уже загодя уловила саламандра, не высовывающая свой милый носик из сумки. Сначала, магесса думала, что причиной волнения духа является именно это беловолосое чудо с листиками и из-за этого была столь враждебна. Но правда оказалась еще страшнее. Туман. Он был точно живым и надвигался неумолимо быстро, еще чуть-чуть и она может потерять последний ориентир. «Элаера нихас тоггар»,- быстро произнесла Кирани, создавая перед собой небольшой сгусток огня, который должен был служить маяком с одной стороны и приготовленным источником пламени для заклинания с другой. Не доверяла она таким туманам, особенно, когда от них веет холодом и явной неестественностью.
-Тебе не стоит отходить далеко,- выдавила из себя наглая ведьма, хотя, если бы кто-то мог проникнуть в ее разум, то прочитал бы явный страх и ужас, того, что она останется в тумане одна.- Лучше всего держаться вместе, так больше шансов найти твою подружку,- с этими словами она быстрым шагом направилась к юноше, надеясь, что успеет раньше, чем он исчезнет в белом мороке, внутреннее чутье буквально визжало от ужаса, а взрывной характер задавал один простой вопрос: «что же тебе мешает спалить весь этот лес вместе с туманом?»

+1

9

Туман безжалостно надвигался в конечном счете поглотив и двух путешественников, оказавшихся в проклятом лесы. Успели ли они оказаться рядом или нет, зависело исключительно от них. Но одно было ясно точно на расстоянии вытянутой руки мир превратился в одну сплошную серую дымку. Туман был холоден, словно морозное утро и от него веяло тревогой и опасностью, а еще… когда жертвы оказались поглощены белым покрывалом разделся детский смех. Он разносился по округе веселым перезвоном, возникая то там, то здесь, словно кто-то бегал в лесу весело играя.
-Поиграй со мной!- говорил детский голос,- Ну поиграй же! Ты будешь играть?- этот голос словно спрашивал у двух волшебников, приглашая присоединится к веселью.

0

10

Обернувшись я посмотрел на девушку, ее странные насмешки мне были непонятны. В том смысле что я не понял над чем она насмехается, потому и обидеться не мог. Хотя даже если бы и понял, все равно бы не обиделся, я как то научился уже пропускать мимо ушей насмешки в мой адрес, она не первая и не последняя. Тем более когда появился туман, то и вовсе стало не до них.
Уходить я не стал, в смысле я и не собирался бросать девушку здесь, просто предупредил что мне надо дальше. И намекнул что нам надо двигаться, не на месте же стоять.
Несколько секунд я колебался, словно решаясь на что-то, а потом все же рискнул и подошел к незнакомке взяв ее за руку. Надеясь что она мне отрубит ее. Но если мы не хотим потеряться, то лучше будет тактильный контакт, потому что произойти может всякое.
- Этот лес проклят, я же говорил, потому тут и нет никого. Жители деревни простые люди, они не воины, да и взрослых мужиков там не много, видимо работают в городах или служат в армии. Не старикам же и женщинам отправляться на поиски в проклятый лес. - на что она все намекает непонятно, какая вредная девушка попалась - Она не моя подружка, я ее не знаю. Пойдемте, надо двигаться вперед.  Я тут не только из-за девочки, просто не могу остаться в стороне, когда кто-то губит лес. Я эльф и лес для меня священен. Кстати меня Ниро зовут. - я сделал пару шагов вперед, не отпуская руку незнакомки, но снова замер, когда раздался детский смех, а потом голос. В этом тумане, даже не возможно понять с какой стороны идет голос. А ведь в лесу я ориентируюсь очень хорошо, зато в большом городе точно заблужусь.
- Это какие-то чары, точно. - сглотнув, осмотрелся, не уверен что тут  смогу использовать Разведку, слишком густой туман - Эй! Кто ты? Я поиграю с тобой, если покажешь себя. - крикнул в пространство тумана - Если хочешь поиграть, то сначала надо познакомится.
Может быть это и есть та самая девочка, которая потерялась тут и попала под чьи-то чары? В любом случае выглядело все это зловеще.

+1

11

Кирани и не надеялась, что этот ушастый будит на столько сообразителен, что возьмет ее за руку, а не побежит сломя голову, бросая ее. В прочем, сделал он это явно с большой не охотой, но к чести юноши сказать, «симпатия была взаимной», магесса так же весьма ценила свое личное пространство и скорее бы превратила собеседника в горстку пепла, чем позволила к себе прикоснуться, особенно такими грязными руками. Пожалуй, девушка выдала бы очередную колкость и весьма нелестное замечание, по поводу «благородства» и того, что даже рыцари свои подвиги совершают ни ради того, чтобы кому-то помочь, а чтобы получить дивиденды с прекрасной дамы или дракона, тут все зависело исключительно от того, кто из них предложит больше. Но все изменилось, когда туман поглотил их, ведь огонек, созданный Кирани буквально тонул в холоде и грозился в любой момент погаснуть, что означало только одно: сильную враждебную ей магию.
-Этот туман не настоящий,- чуть прищурившись произнесла она, пытаясь вспомнить, все, что только смогла прочитать в библиотеке ордена о разных магических явлениях, особенно связанных с туманом.- Мне кажется, или он действует как живой и разумный?- с настороженностью, решила уточнить она, слишком уж походило появление тумана на четко выверенный план охоты, слишком напоминало то, как ученики в Академии загоняют слабых и не способных дать отпор магов, окружая их, а потом насмехаясь над несчастным.
И словно в подтверждение слов девушки следом раздался детский смех и предложение поиграть.
-На твоем месте я бы не соглашалась на игры,- как можно спокойнее, если это вообще было возможно в таком положении, попыталась вразумить эльфа Кирани.- Как ты думаешь, мы первые кому сделали подобное предложение? Сомневаюсь. Да и вряд ли ты первый, кто согласился. Хотя ты прав, отказываться тоже бесполезно, если этот туман действительно порождение магии, то какой бы мы вариант не выбрали, исход будет один, - заметила она, попытавшись меж тем посильнее разжечь магический огонек.

0

12

Надо же какое замечание, а то я не понял, что этот туман не обычный. Обычные туманы поднимаются либо рано утром, либо к вечеру, но не вот так внезапно и сразу, а постепенно. Тем более такой густой туман чаще всего возникает в полях, где много росы на траве, в лесу и в городе он может быть плотным, но не до такой степени. В общем тут и без знания магии ясно, что туман необычный, как и тот ребенок что звал играть. Если это вообще ребенок, а не монстр какой-нибудь. Можно было попробовать очистить воздух, но я сомневался что это сработает, поскольку не знал насколько силен магически этот туман.
- Пойдемте, на одном месте стоять не выход. Надо найти укрытие или источник этого тумана, - сообщил девушке и отправился вперед, осторожно прощупывая дорогу, чтобы не упасть снова. А девушка кстати так и не представилась или может посчитала что такому как я не обязательно говорить свое имя. Но я не обиделся на это, просто если вдруг она потеряется, то как мне ей кричать-то? И все же спрашивать ее имя я не стал, а то вдруг рассердится опять.
- Совсем не обязательно что он живой. Скорее всего им кто-то управляет, - задумался, не думаю что есть существа, которые способны превращаться в туман, хотя мои знания не так велики и я могу ошибаться.
По пути мне попалась палка, хорошая такая, которую можно было использовать как посох, ну или шибануть кому-нибудь по башке, наклонившись я подобрал ее и теперь уже ей разведывал путь в траве.
- Да уж лучше так, чем если она или оно нападет нас. В таком густом тумане ждать атаки можно откуда угодно. Но нам еще повезло, что сейчас не ночь.
Блин если бы не девушка, я попробовал бы взлететь и таким образом вырваться из этого тумана, в принципе у меня крылья крепкие, я мог бы и девушку поднять, но если сниму браслет, то не знаю как она отреагирует на такое. Вдруг посчитает меня куда хуже монстром, чем то что творится вокруг. Но в любом случае у меня проблема, если придется тут ночевать, то я не смогу заснуть, чтобы действия браслета не спало.  Ладно пару, нет даже три дня, я смог продержатся, надеюсь к тому времени мы сможем выбраться отсюда.

0

13

Туман отреагировал на огонек Кирани весьма негативно, он всеми силами пытался его поглотить, уничтожить, потушить, как нечто чуждое и злое. А огонек упорно сопротивлялся, когда же он вспыхнул чуть ярче, то на секунду могло показаться, что туман вдруг отпрянул, но передышка была настолько коротка, что заметить ее мог разве что тот, кто неотрывно следил за происходящим, ведь атака тут же была начата с новой силой.
-Найди меня! Найди меня!- смеялся звонкий детский голос и, можно было подумать, что он даже хлопает в ладоши от радостна, два, три, четыре, пять, Будем в прятки мы играть. Небо, звезды, луг, цветы - Ты пойди-ка, поводи!, - можно было подумать что где-то в тумане начался считалка, что обычно предвещает начало игры.-  Ты водишь! Ты водишь!- детский голосок огласил туман.

0

14

Кирани нехотя следовала за юношей, понимая, что в одиночку даже ей не справиться с туманом. Она даже позволила ему вести, следя за тем, куда им идти. Это позволило больше сконцентрироваться на ее маленьком эксперименте, который упорно горел перед ведьмой, отказываясь подчинятся обстоятельствам. Но увы, даже Лефендор должна была согласиться с тем, что для поддержание искры требовалось усилий больше, чем для яростного пламени, по этой причине ей ничего не осталось сделать, как погасить магический огонек. Однако, эксперимент был не бессмысленным, Кирани смогла многое увидеть и понять. Во-первых, туман не любил огонь, иначе почему он так яростно пытался его уничтожить? Во-вторых, он весьма разумен, так как действовал согласно тому, как действуют хищники, ну или кто-то пытался сделать его разумным, демонстрируя подобные свойства.
-Слишком уж он точно действует,- возразила ведьма.- Безмозглые твари и конструкты не слишком пекутся о своем здоровье, а этот отпрянул, когда я прибавила огня, а потом вновь его потушил. Я бы сказала, что он слишком живой для магического явления. Или тот, кто им управляет достаточно сильный маг, чтобы создать иллюзию жизни. Одно, другого не легче,- выдохнула она, где-то в бездонной сумке раздался тоненький чих и что-то недовольно зашуршало, глубже прячась в обилии вещей.- Пайро со мной согласен,- догадываясь об источники шуршания и его причинах осведомила собрата по несчастью ведьма.
Тем временем «детишки из тумана», явно не собиралась показываться, предпочитая игру реальному общению. Подобное поведение настораживало и вызывало в сознание магессы один простой вопрос: «А они вообще есть, эти дети? Или это часть тумана?»
-Поздравляю, -вздохнула она, когда их объявили водящими.- Ты только что стал частью их игры. Ну и что дальше? Как ты предлагаешь искать их в этом тумане? Ни костер же разжигать? По мне, тут даже если бы крылья были, ни факт, что из тумана вылетишь. Хотя бы могли бы убедиться, что это все иллюзия, а не простая реальность.

0

15

Остановившись, снова услышав голос, осмотрелся. Сейчас на ворчание девушки я мало обращал внимание, не те заботы были. Похоже с нами действительно хотели поиграть.
- Эй! Но это не честно, как же мне тебя искать, если я не знаю как ты выглядишь? - протянул с досадой - Я так играть не буду, это не честно! - посмотрим что будет теперь, если сказать ей, что мы не будем играть. Странно все это, для чего подобное организовано? Просто чьи-то шалости или реальный замысел?  В любом случае надо идти дальше и найти укрытие. Потому я возобновил движение, полуобернувшись посмотрел на девушку.
- Ну не знаю, может и вы и правы, я вообще с таким раньше не сталкивался, потому не знаю что это такое. - произнес растеряно, если бы мы знали с чем имеем дело все было бы проще - Может попробовать залезть на дерево? - я глянул вверх осматривая верхушки деревьев. Нет, раз уж я добровольно сюда пришел, то теперь нет и смысла убегать, надо довести дело до конца. Хотя я в этом и не спец, так что ничего удивительного не будет, если в итоге от меня никакого толку не будет.
Вздохнув я опустил голову и снова покосился на девушку. Что она имеет ввиду, когда говорит про крылья? Это что намек? Но она не должна увидеть то, что они у меня есть. В любом случае я пока не собирался показывать что они у меня есть.
- Ну я не думаю что у нас такой большой выбор. - задумчиво приложил палец к губам - Мы будем искать их, идя своей дорогой. Да, именно так. - улыбнулся - думаю мы стали частью этой игры с тех самых пор, как переступили порог этого леса. Кстати вы не сказали как вас зовут. Как мне к вам обращаться?

0

16

-А, так не честно! Так не честно!- раздался недовольный детский крик, приближенный к визгу, когда ведущий вдруг отказался от того, чтобы играть.- Ты плохой! Ты не хороший! Ты обещал!- в следующий момент туман наполнился сотнями недовольных рассерженных голосов, каждый из которых требовал, обвинял, клянчил, умолял, просил только одно «поиграй со мной». Но потом крики вдруг стихли и все тот же детский голос весело и задорно воскликнул,- Тогда я иду тебя искать! Кто не спрятался, я не виноват!- от этих слов туман внезапно стал еще гуще, он точно превратился в кисель, тягучий и вязкий, каждое движение, каждый шаг теперь будет даваться крайне тяжело, можно было решить, что это туман отправился искать и ловить несчастных жертв, которые согласились поиграть.

0

17

Молодой человек все больше и больше напоминал Кирани тех неразумных нерадивых учеников, что в первую очередь полагались на свою милую мордашку, а уже потом начинали читать заклинания и слышать наставников. Если быть честным, девушка терпеть таких не могла, они прямо-таки выбешивали разжигая одно единственное желание «спалить их ко всем аэри», особенно ее разозлил последний жест, ему бы еще глазками похлопать и точь-в-точь Алисия, которой даже не просветную глупость прощали за длинные ресницы.
-Хм, не вижу смысла представляться тому, с кем больше не увижусь,- язвительно заметила она, даже не думая извинятся, однако, спустя несколько секунда чувство самосохранения, а если быть более точным недовольная саламандра в сумке, вынудило ее слегка сменить тон.- Можешь называть меня  Кирани, если уж так это для тебя ушастый важно. И я не собираюсь лазать по деревьям как дикая обезьяна и не надейся, что я стану твоей стремянкой обойдешься,- тут же выпалила девушка, отбросив оба варианта. Первый она откинула потому что чувствовала бы себя крайне не уютно в положении, когда тебе «под юбку» глазеет мужчина. А второй, потому что не пристало великой магессе и леди по рождению позволять кому бы то ни было вытирать о себя ноги.
Вот только то, что стало происходить после того, как ее спутник отказался продолжать игру заставило Левендор пересмотреть свое мнения о «юбках». Если до этого момента она считала, что жертвы просто умирали от истощения или ломали шеи, споткнувшись о ветку, то теперь, когда ее буквально ловили и затягивали стало казаться, что их пожирали, в прямом смысле этого слова.
-Знаешь, мне больше нравилось, когда искали мы, может быть не поздно предложить этот вариант?- быстро спросила она у Нирона, начиная рисовать свободной рукой в воздухе причудливые узоры магического плетения. Девушка редко прибегала к такой системе заклинаний, но сейчас, магия требовала большого запаса ан, но ведьма была уверена, что творимое ею заклинание, просто жизненно необходимо.- - Тоггар ннаринэ –проговорила она напевно и тягуче, каждое движение давалось крайне трудно и последние нити плетения вообще были сделаны кончиками пальцев. Вокруг Кирани и юноши возникла тонка полусфера, сплетенная из полупрозрачных нитей огня, она едва бы выдержала одно-два удара (девушка была не в лучшей форме), однако на своем опыте ведьма знала, что порой достаточно пару секунд, чтобы умереть или жить.- Не уверена, что это поможет, но ничего другого предложить не могу.

0

18

Да я как-то и не сомневался, когда получил подобный ответ, потому лишь вздохнул. Но не расстроено, а как-то устало что ли.  И сколько можно язвить и дерзить, ей самой то не надоело?  Я уже и так понял, что она презирает меня и смотрит как на таракана, напоминать об этом еще раз не обязательно. Однако, меня удивило, что в итоге она таки сказала свое имя. Надо же, не думал что удосужусь подобной чести. Как же все таки сложно общаться с женщинами.
- Я не ушастый, - поправил девушку, не знаю почему она меня так назвала, уши у меня были как у обычных людей, разве что самые кончики заостренные, но совсем немного. К сожалению я был не чистокровным эльфом, что-то от внешности мне досталось от матери, как например цвет волос и общие черты лица, что-то от отца, как например глаза и крылья. Хотя этого я не знал конечно, потому что своих родителей не видел. Может быть что-то перенял и от дедушек с бабушками, тут уж я не в курсе. Так к чему все это? Аа, точно, короче говоря уши у меня были вполне нормальными. Кстати меня сложно было принять за эльфа, разве что аурой может быть, но и она опять же отличалась, поскольку я был полукровкой.
- Меня Ниро зовут, я уже говорил. И я не заставляю вас лезть на дерево, это было только мое предложение. - я вдруг резко остановился и обернулся к девушке - А теперь, леди Кирани, может быть мы лучше будем обсуждать как нам справится с этой бедой, или вы и дальше будите язвить мне? - все таки я не удержался и в моем голосе тоже проскользнули язвительные нотки, а в глазах блеснул дерзкий огонек - Если я вам настолько неприятен, то я могу оставить вас наедине с вашим эго.
Так то вот, а то что думает я так и буду молча терпеть. Вот уж фигушки.  К тому же я и так был на нервах от происходящего. Не знаю чем я ей так сильно не угодил. Ну не такой я как она и что с того? можно же немного потерпеть мою компанию, ради общего дела.
Тем временем снова раздался детский голос. я даже поморщился, когда он стал канючить, или она. Может быть и правда лучше было согласится искать его, потому что туман стал больше походить на какую-то жижу. Никогда прежде я не видел подобного уплотнения воздуха. Впрочем такое возможно, туман состоит из капелек воды и если усилить влагу в воздухе, в принципе даже я такое смог бы попробовать сделать. Значит если этим туманом все таки управляют, то тот кто это делает обладает стихийной магией. А если туман живой, тогда...
- Эй, погоди, ты опять играешь не по правилам! - крикнул в туман, поворачиваясь, теперь каждое движение давалось с большим трудом - Хорошо, ты будешь нас искать, но мы сначала должны спрятаться, потому считай до двадцати. - задумчиво приложил палец к губам - Может это просто дух какой-нибудь лесной забавляется? Эмм, думаю уже поздно, предлагать искать самим. - почесал затылок и крепче ухватил девушку за руку, буквально потащил ее за собой. Бежать в таком тумане было крайне тяжело, но я так просто не сдамся. Не собираюсь погибать в этом лесу, когда я только-только начал узнавать внешний мир.
- Хеелар арассу мегт! - вскинув руку вперед выкрикнул заклинание, чтобы попытаться усилить поток воздуха, то есть попросту создать ветер, который расчистил бы нам дорогу и разогнал туман. Но я не был уверен получится ли у меня это. В конце концов, пусть на тренировках я и использовал магию, но вот в реальном мире, при реальном сопернике такое было впервые.

Заклинание

Призыв - Хеелар арассу мегт - призыв разного по силе потока воздуха. При должной концентрации можно менять температуру потока.

0

19

-Не честно, не честно,-передразнивал юношу детский голосок.- Вышел месяц из туману, вынул ножик из кармана, буду резать, буду бить, все равно тебе водить! Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать!- произнес голосок, так обычно дети считают во время своих игр, тем самым давая время убежать и спрятаться своим сверстникам.- Иду искать!
Туман становился все гуще, уже можно было почувствовать, как он хватает за ноги и пытается утащить куда-то или удержать, правда можно все это списать на ветки и кустарники, что нельзя было заметить сквозь бело покрывало.
Когда Кирани использовала щит, туман чуть отступил, правда, учитывая, что создана полусфера, тонкие щупальца молочной дымки легко проникают под защиту, за то ветки уже не могли так просто ударить.
Заклинание Нирона сработало, туман слегка отступил, можно было хотя бы увидеть очертание земли под ногами. Далеко он все-таки не уходил, стремительно закрывая образовавшиеся щели. Однако, благодаря этому впереди удалось разглядеть очертания детской фигуры (мальчика лет 7-8 на вид), которая махала рукой, пытаясь привлечь к себе внимание

0

20

Оказывается этот юноша весьма зациклен на внешности, раз воспринял простую констатацию фразу на столько болезненно, что даже стал спорить. Ну, право слова, не уже ли Кирани должна ему объяснять и рассказывать как выглядят листья и ветки в волосах, которые, к слову сказать, Нирон так и не подумал убирать. Парочка листьев осталась висеть точно специально образовывая некое подобие остроухости – прямо-таки маленький лесной бесенок. Да и зубки у этого чертенка тоже были, конечно, до клыков Левендор ему было ой как далеко, как пешком до Вейтрала, но к его чести сказать, попытка была весьма и весьма сносная.
-О, поверьте, ваше задетое самолюбие ничуть не мешает моем эго, скорее наоборот, она радо, что смогло его задеть,- наигранно вежливо парировала ведьма, ее явно забавляла вся сложившаяся ситуация, и если бы не возможная опасность исходящая от тумана, она бы пожалуй, получала бы удовольствия от данного общения.
Однако, туман не собирался оставлять незваных гостей в покое. Если до этого момента Кирани чувствовала себя не важно, то теперь ее состояние было приближено к ужасному. Подобное было, когда она сражалась с кэлпи, но там был водяной дух, а здесь… Здесь в лесу было что-то совсем иное, жуткой, не естественное. Чего только стояли эти детские считалки, которые с каждым разом становились все более кровавыми и если в прятках малышей они казались забавными, то когда тебя окружает дремучей лес, почему-то искрении верилось, что это описание реального действия, что их ожидает, когда некто найдет своих жертв.
-Ай,- вскрикнула магесса, когда щупальца тумана, пробившись сквозь щит поймала ее за ногу.- Пожалуйста, пусть это будет ветка,- простонала она, спотыкаясь, но удержав равновесие, благодаря держащему ее за руку юноши.- По-моему, тут скорее всего жертвы шеи ломают  от падения, чем их кто-то убивает,- заметила она, озвучивая вывод, который сам собой напрашивался.
Мысленно девушка была даже рада, что она встретила этого странного молодого человека, который при всех своих недостатках оказался крайне полезным, в качестве опоры и мага воздуха, который смог слегка очистить им дорогу. Вот только том, что она увидела впереди заставило ведьму слегка замедлить шаг и даже, попытаться остановить Нирона.
-Это мне кажется, или туман окончательно обнаглел?- спросила она, пристально вглядываясь в детскую фигуру.- Или он считает нас настолько глупыми, что мы сами к нему в руки пойдем или…-девушка задумалась на несколько секунд.- Или это кто-то, кто так же как и мы попал в игру. Но вот вопрос, он ищет или его ищут.

0

21

Отлично, заклинание все таки сработало, пусть и не сильно, но бежать стало легче, да и под ноги можно было смотреть. Голос тем временем не умолкал и снова стал считать. Как же это действует на нервы. Такое впечатление, что оно хочет нас напугать, заставить бояться и не просто бояться, а испытывать ужас. Только от этого мое природное упрямство вспыхнуло в разы сильнее, я так просто не сдамся, не для того я выбирался из академии что бы сгинуть тут. Пока у меня есть цели в жизни я буду бороться до самого конца.
На слова девушки я уже не отвечал, пускай язвит, может это помогает ей успокоится. К тому же ссоры сейчас меньшее чего бы хотелось. Вот когда выберемся от сюда, тогда все ей и выскажу, может быть. Я еще подумаю над этим. А пока что я думал куда бежать? Как выбраться из этого тумана если он по всюду? Где искать укрытие? Он будет гнать нас все дальше в лес, а что потом? что будет потом? Боже, как же это бесит, я бы предпочел реального противника, которого видишь, а не такое, с которым не знаешь как бороться, а самое главное от него даже не убежишь.
Впереди в просвете мелькнул силуэт ребенка и я резко остановился. Кажется девушка тоже его заметила.
- Нет, я сомневаюсь что это живой ребенок. В деревне где я был, говорили что пропала девочка, а не мальчик. - задумался, если это реальный ребенок, то он должен быть напуган. Дети обычно забиваются в уголок и там сидят, либо кричат и зовут на помощь, а этот бегает по лесу. Не знаю что это такое, но лучше его попробовать поймать, если получится.
- Побежали за ним. В любом случае это лучше чем бежать наугад. - предложил свою мысль, к тому же куда не беги, везде один туман. От него не скроешься и не убежишь.
Я снова возобновил движение, но уже не так быстро как раньше, продвигаясь в том направлении где виднелся силуэт мальчика. Найти бы источник всего этого, но чтобы найти его, нужно понять что это вообще такое.
- Леди Кирани, вы знаете что-нибудь о проклятьях? Кто может их наложить и могут ли они действовать по такому принципу, как сейчас? Если да, тогда как обычно можно снять проклятье, какой магией? - обратился к девушке, может быть действительно это своеобразное проклятье, только не ясно для чего оно наложено. А может этот туман питается страхом и прочими негативными чувствами? Теорий конечно было много, но нет ни одной подсказки, чтобы разгадать или хотя бы приблизится к разгадки этой тайны.

0

22

Мальчик вел парочку все дальше и дальше, куда-то в глубь тумана, останавливаясь всякий раз, чтобы убедиться, что герои не отстают и не потеряют его из виду. Точно нельзя было сказать, сколько он их водил за собой, прежде чем сквозь пелену тумана не стали прорисовываться размытые очертания домов некого поселения.
-Ангрод - жулик, Ангорд –вор, Ангрод выходит скорее вон!- кричал обиженный детский голосок из тумана, которому явно было не по душе, что кто-то вмешался в развлечение.

0

23

Ситуация становилась все интереснее и интереснее, если до этого главное проблемой Кирани был туман, то теперь ею стал мальчишка, который опрометчиво бросался к первому встречному существу, который поманит его рукой. Да ни один разумный маг не станет доверять чему-то, что появилось случайно и внезапно: в девяносто пяти случаях из ста – это ловушка, в оставшихся пяти случаях – нечто, что приведёт тебя к ловушки. Однако, судя по всему Нирону никто не объяснял эти простые правила магической безопасноти, а Кирани, при всем своем желании не могла вправить ему мозги, хотя бы потому что не слишком горела желанием оставаться в тумане одна, да и стоило согласиться, что скорее всего другого разумного варианта действий просто не было. Лучше попасть в ловушку и выбраться из нее, чем умереть от голода и обезвоживания бродя вокруг да около.
-Знаешь, никогда ничего о подобном не читала,- призналась ведьма.- Однако, не могу не согласиться, что все это смахивает на весьма сильное и искусное проклятие. Но на сколько мне известно, для этого нужен или маг тьмы, который сможет его наложить, или же некое обозленное магическое существо. Вот только во обоих случаях нужны  катализатор, источник и фокус. К несчастью, мы не знаем ничего из этого, так как туман – это всего лишь последствие, а не первопричина. Хотя…- Кирани задумалась на бегу, да так сильно, что споткнулась о камень и засеменила по земле, повиснув на руке юноши, грозясь вот-вот утянуть его за собой.- Я бы пожалуй поставила на то, что в деревне, о которой ты рассказывал, должны знать хотя бы про катализатор,- остановившись и тяжело дыша, едва сумев избежать неминуемой гибели стараясь сохранить лицо продолжила рассуждения Левендор.- Обычно, это некое нелицеприятное событие, о котором не сильно-то распространяются: может ведьму сожгли или аэри какому-то жизнь подпортили. Кто знает, что у этих святош в голове.
Магесса смутно ощущала, что что-то где-то когда-то уже читала о подобном: о туманах, которые наводят ужас и о пропавших людях. Но судя по всему, эта книга была крайне скучной и больше напоминала сказки, чем реальные факты, поэтому она и забыла ее, посчитав нецелесообразной. Вот только сейчас эта забытая рукопись маячила перед глазами и то, что ведьма не в силах вспомнить ее содержание даже приблизительно крайне бесило.
-Мило, ты что выбираешь: мираж или реальные строения?- усмехнулась она, когда туманный мальчик вывел их к какому-то поселению.

0

24

Ну если в этом проклятье действительно замешаны аэри, то все может быть. А может быть это не просто проклятье, возможно что-то или кто-то питается страхом живых существ и за счет этого становится сильнее. И потом мало ли в мире существ настолько древних, что о них могли просто позабыть. В любом случае гадать можно сколько угодно, да только нет ни одной подсказки, кроме этого жуткого тумана. Сейчас все что я мог это бежать за мальчиком. А он оказался шустрым и все время петлял, мне никак не удавалось его догнать. Если этот мальчик не иллюзия, а реальное существо, причем не монстр, то он должно быть хорошо знает этот лес.
Мою руку внезапно потянуло вниз и я обернувшись остановился, заметив что девушка упала, подождал  пока она поднимется и снова рванул за ребенком. Надеясь что она не сильно ушиблась, потому что сейчас я не могу применить исцеление иначе потеряю мальчика из виду.
- Не знаю, я ничего не слышал об этом. Только о том, что тут все бесследно пропадают. Блин, какой шустрый. - нахмурился, если бы я бежал один то нагнал бы быстро ребенка. Уж в беге мне равных нет, поскольку на охоте привык бегать за животными, а ну ка, попробуй зайца поймать или лань. Так что по лесу я бегать привык, и вынослив был. Но из-за девушки пришлось снижать скорость бега, поскольку я ее возможности не знаю. вот сколько мы так уже носимся по лесу. Из-за этого тумана я чувствовал что совершенно сбился с ориентиров, похоже он заводит нас глубже в лес. Поскольку деревья становятся плотнее, чувствуется запах сырости, значит деревья высокие, потому солнце не проникает к земле. Однако из-за этого тут и травы меньше, под ногами лишь земля и мох, бежать намного легче.
И вот внезапно впереди появился просвет и очертание построек. Поселение? Может правда заброшенное, но тогда откуда тут взяться мальчику? Очередной раздавшийся голос из тумана заставил вздрогнуть и я не долго думая рванул к поселению.
- Не знаю мираж это или что-то еще, но судя по интонации туману такое не нравится. Поэтому лучше рискнуть и проверить эти постройки, чем дальше бродить в тумане. - ответил я девушке, поскорей бы выбраться отсюда. Не знаю кто там живет или живет ли вообще, но может они знаю больше о том, что это за туман.

0

25

Туман был в ярости от того, что путешественники по воли случая сбегали от него: ни как по другому то, что они вышли к деревни он воспринять сложившуюся ситуацию не мог. Чем ближе они подходили к деревне, тем гуще становилась белая преграда, тем отчетливее ощущалось то, что щупальца стараются их удержать. У самого края завесы стоял мальчик, который махал рукой, зазывая за собой, а потом... сделав шаг на открытое пространство исчез.
Удивительно, но если Нирон присмотреться, то поймет, что они оказалась в той самой деревни, из которой и отправился в путешествие.

0

26

Ух уж эти мальчишки, как живые так и мертвые! В том, что ведьма имела дела с обоими вариациями, Кирани не сомневалась, особенно, когда шагнув за границу тумана их провожатый растворился. Обычно, в такие моменты  появляется какой-нибудь монстр или выясняется, что они угадили  в весьма изощрённую ловушку. Кому скажешь, не поверят, что великая огненная ведьма подписалась на подобное безумие.
-По твоему люди первому встречному рассказывают о своих грехах?- приподняв удивленно бровь, уточнила она приделы глупости и доверчивости беловолосого чуда.- Обычно, чем благовоспитаннее и правильнее человек, тем больше у него кладбище на заднем дворе. Просто для приличия все эти трупы сокрыты под кустами роз,- со знанием дела добавила она.
О, кому как не обитательницы Терры и дочки великого архимага знать подобные тонкости психологии мира. Чего только стоит ее милый папочка, который на людях – мудрый ученый и справедливый наставник, а на дели – еще тот монстр, у которого детей-то быть не должно. А лорды? Добрые, справедливые, честные, а копнёшь глубже – за каждым вереница гробов из родственников и друзей. Эльфы в понимание Левендор были ни чуть не лучше. Даже в некотором плане хуже, так как у них были впереди века, а у людей какое-то десятилетие.
-По моему, думать о миражах и проблемах нужно было где-то минут пятнадцать назад, не согласен?- уточнила ведьма, обижено пнув ногой туманное щупальце и твердым шагом направившись в сторону деревни. Все равно хуже уже быть точно не могло.

0

27

Туман ни в какую не хотел нас отпускать, его белые щупальца тянулись к нам дымкой, завеса впереди стала плотнее. Но на этот раз у тумана не получилось одурачить двух путников. я рванул вперед к мальчику и как только оказался на краю завесы, протянул руку, чтобы поймать его, однако мальчик исчез. Что это было? Призрак? Один из жертв проклятого леса или же какой-то лесной дух? Кто бы ни был, но он помог нам выбраться, потому подняв голову и отпустив руку девушки, я крикнул в пространство.
- Спасибо! - не знаю услышит ли он меня или нет, но я должен был сказать слова благодарности. Если бы не этот мальчик, кто знает сколько бы бродили по лесу, до тех пор пока голод и усталость не отобрали у нас жизни.
Обернувшись я посмотрел на лес и на всякий случай отошел на несколько шагов. Затем перевел взгляд на деревню, теперь замечая знакомые очертания. Чем больше смотрел, тем больше удивлялся, место было мне знакомо, и не просто знакомо, эту ночь я провел здесь.
- Это та деревня, в которой я остановился. - ничего не понимая я прошел еще немного вперед, значит ли это, что мальчик вывел нас обратно? Но у меня не было ощущения что мы идем назад. Впрочем помнится по лесу мы не мало петляли, а туман мешал ориентироваться.
- Думаю стоит проверить действительно ли эта та деревня, где я ночевал. - обернулся к девушке, на ее очередную язвительность, внимания уже не обращал. Как-то начал привыкать к этой ее манере общения.
Без понятия пойдет ли Кирани со мной или нет, но я отправился к деревне. Где-то на полпути остановился и снова посмотрел на лес, задумчиво.
- Почему туман действует только в лесу? Как только мы покинули лес, он не смог двинутся за нами. То есть можно предположить что он действует лишь в лесу, а дальше не может. Значит дело не в тумане, а в лесу. Что-то там есть такое что привязывает туман к этому лесу. Проклятье это понятно. Но зачем кому-то накладывать проклятье на лес? Не на деревню, а именно на лес. Лес еще никогда и никому не вредил. Хмм, а может это вовсе не проклятье. Тот голос что мы слышали и эта затея в прядки? Что если однажды в этом лесу погиб какой-нибудь ребенок, но не смог упокоится с миром и в итоге стал кем-то вроде призрака, превратившись в туман. Тогда это объясняет его желание поиграть. Ему просто одиноко, он играет с теми кто забрел в лес, а те испугавшись уходят все глубже в чащу и пропадают там. - мне казалось это логичным, я бы не стал утверждать что прав в своей территории, но это объясняет почему он прикован к лесу. Просто не может покинуть место, где погиб.

+1

28

Деревня мало чем отличалась от того, что было раньше: местные жители неспешно занимались своими делами, то ли от безысходности, то ли от привычки, то ли от того, что это был единственный способ позабыть своим проблемы. И правда, когда вокруг тебя творятся столь жуткие вещи и пропадают родственники и знакомые волей не волей начинаешь искать хотя бы намек на нечто понятно и обыденное. В этой рутине достаточно странно выглядели две чумазых, перепачканных в листьях и грязи фигуры, вышедшие из лесу, которых можно было принять за каких-то духов или чудовищ, а может даже за причину всех бед. Лишь хорошо приглядевшись эльфийка смогла разобрать, что перед ней не диковинные существа, а девушка и юноша. При том молодой человек уже бывал в деревне… Но это было так давно…
-Эй, ты!- воскликнула она, бросившись к юноше,- Я тебя помню. Это ты третьего дня обещал в таверне найти мою дочь. Я думала, что ты сбежал или пропал, как и все. Но вот ты здесь. А где моя дочь?- озираясь по сторонам, то и дело ловя взглядом рыжеволосую спутницу «спасителя», не уверенно спросила несчастная мать.- Ты ее нашел?

картинка матери

http://img1.reactor.cc/pics/post/full/%D1%8D%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B8%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%88%D0%BD%D1%8F-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8-%D1%84%D1%8D%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7%D0%B8-1851853.jpeg

0

29

В отличии от Нирона Кирани не собиралась благодарить какого-то незиветсного духа, хотя бы потому что с вероятностью сто процентов именно этот дух и был причиной местных бед. К тому же, кто сказал, что он их вывел и помог им? Всегда была вероятность, что это очередная ловушка и хитрая подстава, разве что они оказались в споре двух магических существ и один решил испортить игру другому – сама эта мысль заставляла ведьму поежиться и испытать скорее чувство отвращения, чем признания. Но, что бы не думала Левендорф они все-таки были свободны и в относительной безопасности, пусть и это было крайне странно.
-С этими проклятиями всегда такая проблема, хочешь одно, а получается другое,- подытожила многозначительна тираду юноши о том, что проклинать лес – это глупо,- к примеру, ты накладывавшей проклятие всего лишь на человека, но действует оно на всех, кто с ним соприкасается. Я где-то читала, что так было уничтожено  несколько городов в свое время. Вроде бы это была проклятая женщина или юноша, а может и то и другое, но смысл сводился к одному – будь острожен, когда имеешь дело с проклятиями. Я не удивлюсь, если здесь та же история. Кто-то не рассчитал и не так сформулировал, хотя…- продолжить фразу ведьме не удалось, так как на ее спутника вдруг налетела какая-то остроухая особа и стала допытываться о том, где же его светлость носило все это время. Выглядело это положа руку на сердце странно и даже слегка не приятно,  учитывая, что сама Кирани воспринималась эльфийкой как некое пустое место и декорация. Пожалуй, если бы магесса так не устала в лесу и не истратила большую часть запаса ан на щит, то Нирону бы довелось полакомится редкостным деликатесом: «эльфийка в собственном соку».
Однако, даже в порыве негодования и злобы Левендор не упустила из виду одну занимательную деталь: время. А именно тот факт, что оно как-то неверно подавалось женщиной, или может быть  она чего-то не знала о юноше?
-Интересно,- задумчиво произнесла она.- Сколько времени ты блуждал, пока мы не встретились?- спросила она у соратника по несчастью, отвечая безутешной матерью тем же отношением полного не замечания ее персоны.

0

30

Я ошарашенно уставился на подбежавшую эльфийку. Пытаясь разобраться с проклятьем леса и тем туманом, я совершенно позабыл о своей первоначальной цели. Девочку обнаружить так и не удалось. Но почему? Как я слышал тут пропало много людей, но почему тот кто помог нам выбраться, не помог им? Или вернее не так, почему вдруг кто-то решил помочь нам? Вместо того чтобы найти ответы, я только больше вопросов получал. И хоть бы на один получить ответ. Возможно если бы я умел говорить с деревьями у меня и был бы шанс, но такого дара я не имел. Что ж, нельзя получить все и сразу, это было бы не честно.
- Эмм, вы хотите сказать, что прошло три дня? По ощущениям не больше дня. - я непонимающе посмотрел на свою спутницу, так же как она прибывая в замешательстве - Я встретил тебя в тот же день, как ушел из деревне, спустя часа два по моим ощущениям, после того, как попал в лес. Тогда тумана еще не было, значит время должно быть правильным. Поверить не могу, как могли бегать три дня? - я опустил взгляд на свое тело и на всякий случай пощупал его. А вдруг я уже умер и не заметил этого, а теперь тут в качестве призрака. Что-то тут не сходилось, причем явно. Ладно чувство голода, усталости и отсутствие сна еще можно как-то списать, но мы не могли бегать три дня. Я бы это почувствовал. Значит объяснение этому только одно, в том тумане время течет по иному. Мы могли пробыть там двое суток, а в реальном времени прошла бы неделя. Да что же то туман за такой? От всего этого аж мурашки по коже пробежали. Я никогда не слышал, чтобы временем можно было управлять или как-то воздействовать на него.
- Простите, но я не нашел вашу дочь. Когда я попал в лес, то пытался прикинуть, куда она могла пойти, потом я столкнулся с этой леди, - показал на Кирани - А дальше нас окружил странный туман, он был словно живой. И еще был детский голос, он хотел играть с нами в прятки, мы пытались убежать, но лишь плутали по лесу, пока внезапно перед нами не появился мальчик, он и вывел нас обратно к деревне.
Не нравилось мне все это, может все это лишь иллюзия, сильное ментальное воздействие? Может мы все еще в лесу, в том тумане и нам показывают лишь то, что мы хотим? В это мне верилось больше, чем в разницу во времени. Но как узнать, реально это все или нет? Боги, когда начинаешь об этом думать, то такое чувство, что вот-вот свихнешься.
- Черт! Я совсем запутался! - зажмурился сжав кулаки и помотал головой. С подобным мне сталкиваться не приходилось и теперь, какое-то чувство отчаянья и беспомощности стало охватывать меня. Открыв глаза, я вытащил свой меч и сжал клинок в ладони, резко провел. Если я почувствую боль, то все это реально, иллюзия может создавать видимость, но вряд ли способна влиять на чувства.
- Я все равно не сдамся, ни за что! Может запутывать меня сколько хочет, я не сдамся! - упрямо блеснул взглядом, сжимая рукоять меча. Верно, нельзя поддаваться отчаянью, даже если я не понимаю и не знаю как решить проблему. Все равно сдаваться нельзя.

(Простите что так задержал, времени не было совсем.)

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Игра в прятки [Элария, 17 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно