Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 года.

Создатель
Администратор
Скайп: sharisia91
Кристель
ГМ
Линария
Дизайнер

В честь 5 летия форума стартует акция Проба роли. Вы можете играть за персонажа из вакансии без анкеты в течении месяца!

Выгодное предложение! Как просто получить магический свиток?

Глобальное обновление Бестиария! Узнайте о новых необычных, опасных, загадочных и милых обитателях Сайрона.

Брут - дело тонкое - обворуйте Владыку Янтаря! Обчистите одного из богатейших людей Терры!

Тайны эльфийского двора - раскрыть секрет потерянного Дома. Разгадать тайну древнего заговора. Темное прошлое светлой расы.

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Не завершенный эпизоды » Дети - цветы жизни [25 кристилиаса 6539 год]

Дети - цветы жизни [25 кристилиаса 6539 год]

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Персонажи: Ваиша, Кром
Локация:  Братство Лордов Терры, владения Торвальда Кронера, холмистая местность, замок и ближайший город, жаркая погода.
Описание: У лорда Торвальда заболел сын, наследник и единственный отпрыск от законной жены. Мальчишка 8 лет отроду слег в постель и уже больше месяца не поднимается с нее. Никто из магов или знахарей помочь не может, родители уже отчаялись и бросили клич по всем деревням и городам, с предложением награды. В замок стекаются всевозможные лекари, но пока только смогли вызвать у мальчика аллергию на магию, да и он покрылся какими-то синими пятнами, но на поправку не идет, хотя и хуже тоже не становится.
Что именно привлекло сюда еще двух довольно странных девушек, не понятно, у каждой свои цели, но так как имение ломится от гостей, а все ближайшие трактиры забиты, то найти жилье очень сложно, вот и пришлось знахарке Ваише и менестрелю Кром ютится в одной комнате, дожидаясь аудиенции. Что предпримут девушки в сложившейся ситуации неизвестно. Как и вообще попадут ли они в замок лорда, ведь конкуренция очень сильна. Да и Торвальд уже начал изрядно уставать от всех шарлатанов и лицедеев, ведь мальчику ничего не помогает.
Дата: 25 кристилиаса  6539 год

+1

2

Перекресток дорог, на котором стоит довольно большое и раскидистое дерево, рядом с ним стоит зеленоволосая девушка. Она нежно касается коры гигантского вяза. Легкая улыбка касается губ девушки. Она все таки стала странствующим менестрелем, всего-то пол года назад тут она сидела и слушала песни другого человека, замирая сердцем и мечтая, и вот она уже сама несколько месяцев странствует и поет для людей и их душ. Кром поправила плащ и нежно улыбнулась своей судьбе, куда идти - было особо не важно, она уже успела кое-где побывать и снова оказалась на перепутье. В кармане бренчало немного мелочи, на душе было спокойно, так что девушка стояла и ждала. И конечно судьба предоставила знак. По дороге двигалась телега, запряженная хилой лошадкой. Кром мило улыбнулась и подалась на встречу. Напросится проехаться с мужичонкой и его дочушкой не составляло труда, сам он был не разговорчив, а вот дитя трещало без умолку, заставляя менестрельку улыбаться.
- Тетя, а почему у тебя волосы позеленели? Ты пила болотную тину? Мама говорит, что если я буду ее пить, то позеленею. А что это у тебя тут такое? А мне сегодня папа купил леденец, но я его пока есть не буду, подожду до вечера и съем половину, вот, что бы растянуть. А почему у тебя такая странная юбка? - дите щебетало не замолкая, отец сначала виновато шикал, но когда бард показала что ничуть не возражает и даже чего-то отвечает на этот неугомонный поток слов, то перестал, полностью уставившись на дорогу, а Кром вела диалог, усмехаясь. - А у нас в деревне горе, продыху нет от всяких колдунов. А ты тоже едешь что бы на них посмотреть? Правда они проездом в город.
- Нет, мне вообще особо разницы куда идти нет, встретила тебя и решила посмотреть на твою деревеньку. А что за колдуны и чего они у вас там делают? - Кром и правда стало любопытно что там и как.
- Да заболел сынишка нашего лорда, видимо напился тины, вот колдуны слетелись, аки воронье, - девочка явно повторяла чьи-то слова, но потом наморщила носик. - Но говорят что он на самом деле проклят... - девочка аж зажмурилась от такого, а отец шикнул.
- Аська, что ты такое говоришь. Госпожа хорошая, вы только не говорите никому, дите же... - заволновался явно мужичонка.
- Да ну что вы, все ведь бывает, - Кром не собиралась никого выдавать, это было даже забавно. А девочка молчала целых десять минут, затем снова защебетала, как ни в чем не бывало, ласкова улыбаясь и щеря щербатую улыбочку. Кром внимала и даже исполнила для них парочку веселых песенок. Мужиченка довез девушку до своей деревни, даже приглашал в гости, но девушку заинтересовало другое. Она двинулась дальше. Через два дня она уже добралась до владений того самого лорда. С трудом подыскав комнату зеленовласке пришлось даже немного применить свое искусство что бы получить угол на половину с еще какой-то девушкой, она направилась в свои покои, надо было немного отдохнуть, после посетить бани и отправиться играть по тавернам, что бы послушать разговоры и понять, что можно и нужно тут делать. Она вошла в каморку под самым потолком, но примечательном в этой комнате с двумя постелями было огромное окно, от пола и до самой крыши, зачем это и по чьему заказу можно было только гадать, но это было довольно приятным сюрпризом, к тому же за ним был небольшой балкончик, что делало место еще более привлекательным. Менестрелька не смогла себе отказать в удовольствии выбраться на ружу и прислонится спиной к раме и тихо перебирая струны наиграть мелодию.
-  Брат мой, брат  - холодное сердце, что мне скажешь вместо ответа? Как мешал боль с медом и перцем, как устал лететь против ветра? - девушка пела не громко и просто для себя, вплетая струны своей души. - Я ушел, и теперь не жди  - перья крыльев моих найди. В облаках и среди вершин ты - теперь - один! Ты смешал на углях горелых явь со снами, веру с любовью, ты не черный - ты и не белый, ты не с нами, а мы - не с тобою...

0

3

Женщина почесала затылок пальцем, стараясь попадать в бороздки между множеством мелких косичек на своей голове. Несколько прядей длинных волос выбились из общего рисунка, и Ваиша шумно выдохнула воздух. Рано или поздно, но желательно перед аудиенцией у Лорда, ей придется сесть и переплести всю голову…
А пока она без особого интереса жевала абсолютно безвкусную полоску вяленого мяса и хлеб. В походной суме, которую Ваиша вчера запихнула под снятое с лошади седло, имелись запасы и другой провизии. Но доставать их колдунья не торопилась: денег в кармане было не много, а заработать их врачеванием в этом городе вряд ли выйдет.
Солнечные лучи бойко играли и прыгали в перекатах узкой реки, которую  и рекой-то сложно было назвать.
Лошадь, втягивая губами воду, водила ногами взад и вперед, поднимая в толще воды щупальца ила. Они потянулись вдаль по поверхности речушки.
Ваиша широко зевнула, и, наконец, покончив с завтраком, направилась седлать Алдип. Солнце к тому времени уже успело высоко залезть на небо, обещая жаркий день. Приторочив к седельным петлям посох, Ямара вскарабкалась на высокую лошадь и с нарочитой небрежностью поправила голубой плащ. Экзамен на получение нового ранга в Ордене женщина выдержала около трех месяцев назад, и сейчас с желанием бралась за любую работу, сулившую нужный опыт.
Алдип ловко и быстро пробиралась сначала сквозь пролесок, а затем и через низкую поросль кустарника. Между ветками, сплошь засыпанными свежим лиловым цветом, Ваиша без труда замечала снующих барахольщиков. Грызуны, попискивая, волокли в норы добытые безделицы. 
На подступах к городу раскинулся палаточный лагерь, рябивший в глазах многоцветием на фоне серых, поросших мхом, городских стен. Алдип вклинилась в живой поток, который лениво понес ее к главным вратам. Порой Ваише приходилось направлять лошадь немного в сторону, чтобы та ненароком не задела какого-нибудь зеваку. Раз или два  магичка видела желтые накидки мастеров, редко мелькали в общей массе накидки фиолетового цвета. Было много тех, на ком накидки Ордена не было вовсе. Все это поубавило праздного пыла в Сестре, и дело постепенно начало казаться не таким уж и простецким.
- Сколько же стеклось сюда свякого мажъего сброду, что вы все не влезли в городские харчевни, таверны и гостиницы? – течение становилось еще медленней перед самыми воротами. Желавшие выбраться за городскую черту по числу не уступали желавшим пройти и проехать внутрь,  при этом создавая толчеи.
- Чего же будет стоить мне аудиенция? И у Лорда ли она вообще будет? – Знахарка не сомневалась в своих способностях. Но также она не сомневалась и в способностях других – всех тех, кого уже видел Лорд, кого уже слышал Лорд, от кого уже порядком подустал Лорд. Это грозило Ямаре лишь тем, что никакого наследника она не увидит и подавно.
Ваиша в последний раз бросила взгляд на палаточный лагерь, который больше походил на полноценный городской район,  и вступила в город.
Пусть она и прожила больше десяти лет на большом материке, привыкнув к ритму жизни и ее новым условиям. Но вид больших городов изнутри всегда завораживал женщину: обилие многоэтажных домов и уймы лавок, и чем ближе к замку, тем богаче и красивей они выглядят. Женщина,  словно на минуту пропав из реальности, встрепенулась,  поправила полы голубого плаща и направилась на поиски того места, где сегодня и еще какое-то время в будущем она будет спать, есть и жить.
- И хотелось бы с удовольствием, - протянула темнокожая, сворачивая на другую улочку.

Отредактировано Ваиша (09.05.2017 17:21)

+1

4

Кром наигрывала на лютне и вспоминала недавнюю встречу и забавное столкновение. Она тоже была лекарем и шаманом в придачу, но пришла сюда совершенно по другой причине, нет, если бы могла, то конечно помогла малышу, но все же она была менестрелем, а врачевателей тут и так хватало, даже больше чем надо. Зеленовласка пришла сюда искать вдохновения и сильных личностей - ничто так не сподвигает на написание баллад, как действительно интересные люди. Девушка задумалась над тем, что нужно ли ей в замок или хватит погулять по городу и тавернам. Наверное все же следует помочь кое-кому. Кром снова улыбнулась, наигрывая тихую мелодию и вспоминая эту встречу, возможно судьбоносную, а может и нет. Кто знает? Дороги сотканные ветром покажут и помогут, наверное. Она полагаться на случай, а лютня пела в ее руках, унося в своеобразный транс, напоминая о прошлом.
Девушка только сошла с подвезшей ее телеги. На этот раз ее тянула парочка волов и она двигалась медленно, но всеравно лучше чем топать самой, подвезшие ее бойкий парнишка и тихая девушка рядом с ним, предупреждали, что найти комнату или даже просто сеновал будет очень не просто. Даже все лавки в харчевнях заняты, не то что бы найти комнату, но Кром только улыбнулась и махнула рукой, заявив что судьба укажет. Парнишка хитро прищурился и вдруг заметил.
- Знаешь, я могу поговорить в замке - может тебя и примут, ты колыбельные петь умеешь, серена?
- От чего же нет, есть и лирические песенки у меня и нежные мелодии, что успокаивают дух, помогая уснуть.
- Тогда приходи завтра к задним воротам замка, тудой, где ходит прислуга. Если не врешь, то вполне себе хорошо сможешь заработать. Впрочем, голос у тебя что надо, надеюсь справишься, ну, удачи тебе с комнатой и до завтра! - парнишка подхлестнул волов, а девушка помахала рукой, нежно улыбнувшись и вдруг тихо заметила.
- Гостиница Полумесяца, - и тут же потупилась, а Кром благодарно кивнула, разворачиваясь. Вот только как бы еще найти это местечко... Но пока попытаем счастья где придется. На зеленоволосую девушку оборачивались, но не особо, видимо диковинок тут было больше, ну ничего, кто ищет, тот всегда найдет. В паре мест девушке все же отказали. Кром уже думала что придется выбираться из города и ночевать под открытым небом. Менестрелька нахмурилась, надо было наверное выйти из той улочки на которую забрела девушка, потому что чего-то похожего на трактир не наблюдалось, а может все таки? Но не наблюдалось прохожих, так что стоило выйти на улицу пошире и спросить у кого-то. Она как раз шагнула и столкнулась с свернувшей сюда же девушкой. Кром отскочила назад, и витиевато выругалась на языке шаманов, которому научила ее наставница.
- Ох, ну и напугала же ты меня! Или я сама себя... - девушка затараторила, оглядывая собеседницу и улыбаясь, сама не заметила зеленовласка расхохоталась над случившимся. - Прости, у меня дурацкая реакция на испуг. Я Кром, если что.

0

5

Дома, выстроенные точно не одно поколение назад, образовывали вереницы мелких улочек и проулков. Некоторые из них давали крутую дугу и возвращали к исходной точке, другие вели в тупики. Ваиша трижды останавливалась, упираясь в перекрестки. Из них вели абсолютно одинаковые улицы, различавшиеся лишь цветом дверей или одиноко стоявшей лавкой.
- Какой пьяный огр дернул меня свернуть в этот лабиринт? И почему здесь так смердит?.. - женщина обернулась назад, рассматривая перекресток. На нем она свернула влево, полагаясь на недавно придуманное правило поворотов. Видимо правило решило показать своей создательнице, что в нем возможны и исключения: свернув за дом, магичка вышла к широкому сточному каналу. Рядом с ним высилась городская стена. Ваиша, прикрыв лицо рукавом, осмотрелась: неплохой мыслью было бы пройти вдоль стены. Еще лучше было бы выйти  по ней к городским вратам. Но видневшиеся в одной стороне тупик, а с другой – проток канала и труба намекали Ямаре на несбыточность надежд.
С трудом повернув лошадь в проеме, женщина быстрым шагом пустила Алдип назад, положившись теперь на волю абсолютного случая. 
За одним из таких поворотов лошадь, всхрапывая, резко остановилась. Накренившись в сторону,  за высокой шеей животного наездница смогла рассмотреть причину остановки. Зеленоволосая девушка бормотала что-то.
- Кром? Так тебя зовут? – Ваиша неуверенно повторила то, что смогла разобрать в самом конце. Определить, была ли девочка родом из этих мест, было также сложно. Наверное, проще было вычленить саму Ямару из общего котла, чем кого-то другого.
- Извини. С тобой все в порядке?– магичка постаралась придать своему лицу более добродушный вид, отгоняя лишние мысли. Перед Кром стоило извиниться, и это стоило сделать раньше, чем девочка начнет кричать или вопить о наезде.
- Ты не поможешь мне найти выход из этого лабиринта?

+1

6

Кром продолжила вспоминать свое первое столкновение со своей новой соседкой и знакомой, солнце клонилось к заходу, вызолотив крыши и пальчики менестрельки, она улыбалась, а в волосах звенели вплетенные колокольчики. Иногда для счастья многого не не надо, просто немного солнца, тепла, хороших людей и минутки музыки. Все кто слышал это мелодию наполнялись странным единением и благодушием, так действовала маленькой зеленоволосой шаманки. Девушка всегда делилась добром, не понимая как можно причинять вред. Странный все же был день, как не крути.
Хотя было забавно разговаривать с лошадью, но Кром и правда немного странно реагировала на испуг. Красивый белый ободок на шее зашевелился и появилась головушка недовольной змейки, это можно было понять по шипению и скорости движения язычка. Она уловила настроение своей хозяйки и недовольно реагировала, готовая защитить менестрельку в случае чего. Кром осторожно погладила свою маленькую спутницу большим пальцем, успокаивая и показывая что нечего боятся и все хорошо. Она услышала голос женщины и все таки перевела взгляд повыше, первое что бросилось в глаза - смуглая кожа и копна косичек - это было очень своеобразно. Менестрелька даже на цыпочки привстала чтобы разглядеть необычную хозяйку красивой лошадки.
- Ага, имя у меня такое, Кром, забавное немного, сама не помню откуда и куда я его достала, оно пришло ко мне в одном из снов, а в другом я забыла все имена, - заулыбавшись высказалась менестрелька, входя в образ, но при этом чуть ехидно улыбаясь, что было видно что она шутит, очень своеобразно, но все же. - Со мной никогда не было все в порядке, впрочем в плане состояния ничего не изменилось, а лошадка у тебя красивая. Как ее зовут? За одно скажешь как и тебя величать, - менестрелька прикоснулась осторожно к гриве и нежно провела пальчиками, и тихо вздохнула, красивое животное. - Ну вообще-то сама тут заплутала, а тебе сверху не видно? И это, честно говоря, мне сказали что где-то тут есть вероятность найти комнату на ночь, а то под открытым небом очень не хочется комарье кормить. Слушай, тут еще такой вопрос, ты нигде не видела вывеску имеющую что-то с полумесяцем?  Возможно даже просто название, а то кажется даже канавы в этом городе под запись. Слушай, а тебя вообще что сюда привело, а то я не замолкаю, а ты неверное уже брюкву ищешь, что бы прикрыть поток информации... - девушка развела руками и смущенно улыбнулась.

Отредактировано Кром (04.06.2017 09:14)

0

7

Ваиша старательно вслушивалась в торопливую речь девушки, назвавшейся Кром. Ни такого имени, ни подобного цвета волос чернокожей Сестре раньше не встречалось. За то время, пока Ямара пробыла с Братьями Жизни, ей приходилось видеть такие необычные вещи и таких диковинных существ, что на острове, откуда она родом, ее непременно окрестили бы самой главной вруньей.
- А ты... Какие полумесяц и брюква? - Ямара осеклась, спасенная неожиданным вопросом. Незнание и любопытство подмывали женщину спросить о самой Кром и ее корнях: кто знает, может быть какая-нибудь ее прапрабабка была аэри? Возможно, что девочка, рассказывающая о снах, была сновидицей. Или еще кем-то из тех существ, о которых могли рассказать только книги.
Эту лошадь зовут Алдип, - непринужденно меняя тему, женщина мягко провела по голове животного ладонью, поглядывая поверх длинных белых ушей на новую знакомую, - Меня зовут Ваиша.
Скрываться под вымышленным именем, в отличии от большинства своих знакомых магов, Ямара не хотела. Возможно когда-нибудь в будущем, когда ее руками будет совершена страшная ошибка, ей и придется скрываться. Но пока некуда было торопиться.
Спешиваться темнокожая колдунья не спешила, но для того, чтобы Кром удобно было идти рядом, пустила лошадь шагом.
- Хорошей идеей было бы идти по главным улицам города. Обычно, если не на каждом доме, то через один - два висят вывески "таверна" или "постоялый двор". Особо крупные и зажиточные города, конечно, могут похвастаться и "гостиницами", но зачастую там с любезным лицом сдирают куда более кругленькую сумму, - глухой звук копыт Алдип сменился на звонкое цоканье, а утоптанная земля под их ногами - лентой мощеной дороги. Через выбитые камни кое-где  просматривался грязный песок. Постепенно эта картина сменялась более оживленной: по краям добавились еще лавки, а на дороге зашагали еще люди. Кажется, что девочка с зелеными волосами упоминала про то, что кто-то подсказал ей дорогу. Переспрашивать Ваише не хотелось, а вот спросить у прохожих или лавочников на счет места для ночлега было хорошей мыслью. Тем более, что самостоятельные поиски у магички закончились попахивающим провалом.

Отредактировано Ваиша (31.05.2017 15:57)

+1

8

Кром выдохнула и снова вздохнула, набирая полную грудь, что бы вновь начать объяснения, тараторя, но потом немного подумала и махнула рукой. И решила соответственно все по порядку объяснять. А какой смысл в том что бы нести околесицу, если ее никто не объясняет.
- Мне тут рассказывали про хорошую гостиницу, называется Полумесяц, говорят хорошая и местечко для таких как  вполне себе найдется, - она подмигнула девушке, намекая на том что все любят творческих людей, если подумать хорошо. - Что же на счет брюквы, то ей можно заткнуть мой болтливый рот, иначе ничего тебя уже не спасет. Менестрели очень шумный народ, как не крути, - зеленовласка притворно вздохнула, изображая псевдо раскаяние, но в янтарный глазках плескалось озорство. Да и весь внешний вид ее говорил что ей ничуть не стыдно за свою говорливость, скорее уж наоборот, предмет гордости и личные заслуги. Девушка с тоской оглянулась назад, ну что за кретинизм? Было обидно что найти место не получалось. - Ну и это, на мою болтовню не обращай внимание, по больше части я так тренируюсь, если что - я простой человечишко, без затей и прочего. Но барды - народ своеобразный, без головы и с амбициями, - рассмеялась девушка, тронула струны лютни и напела. - Лишь для творчества открыт  и Огонь горит в груди - бард с рождения стоит на опаснейшем Пути.  Ты сей Путь не изберешь, путь решает сам, шалишь, - сможешь - по нему пройдешь, нет - в Огне своем сгоришь. Все зависит от Пути, по которому идти. Но уж коль сумел шагнуть - не вернуться, не свернуть...
Отгремел последний аккорд и девушка снова улыбнулась, у нее, казалось, вообще не бывает плохого настроения. Она сморщила личико, смешно так потерла носик, но все равно не выдержала и громко чихнула.
- Приятно познакомится, Ваиша, а какую стезю избрала ты? - Кром внимательно оглядела девушку, на этот раз словно другой человек и иной взгляд, тягучий и словно магический, как смотрят шаманы, оценивая и прикидывая. Но сосредоточится менестрелька сильно не могла, она посмотрела за угол и все же опять потерла нос.
- Знаешь, я все таки хочу найти конкретный постоялый двор, что-то кажется нам надо именно туда, нас там примут и помогут. Вот чутье у меня такое. Слууушай, - девушка немного растянула слово, - а ты у нас вообще кто? А то я тут болтаю и не даю и словечка вставить...
Тем временем девушки выбрались на более оживленную улочку, тут начали попадаться и лавочки и розничные торговцы, а по шуму они приближались уже к рыночной площади. Кром тряхнула волосами, в которых были вплетены колокольчики.
- Можно совместить приятное с полезным, кстати, - она заторопилась вперед. - Нам нужен ночлег и денежки, а так можно тут и подзаработать. Ты умеешь играть на чем-нибудь?

0

9

Ямара хотела было поинтересоваться у Кром, что значило ее выражение "для таких, как они": для путешественников,для женщин, которые внешне отличаются от остальных? Но словесный поток, устроенный девушкой, бурлил, и его воды уносили их все дальше и дальше. В конце концов, Ваиша оставила желание перебить свою спутницу ради конкретики и всецело отдалась поискам постоялого двора с полумесяцем.
- Кто я именно в чем, цветик? - время, проведенное с Братьями Жизни, приучило женщину не раскрывать все карты о себе сразу, сводя разговоры в шутливое русло, - Ты имеешь в виду откуда я родом, человек ли я, не ем ли по ночам ребятишек?
В конце улицы на деревянной стене едва различимо виднелся нарисованный полумесяц. Ваиша остановила лошадь, всматриваясь.
- Думаю, можно сказать, что я сносно умею играть на барабанах или жонглировать, - магичка, поправив съехавшую на бок голубую накидку, направила лошадь в перед, к Полумесяцу, - Но я думаю, что на каждом постоялом дворе уже есть целая очередь из таких, желающих подзаработать.
Спешившись, Ваиша еще раз бросила взгляд на поблекшую от времени картинку, гласившую, что этот дом - таверна "Прекрасный полумесяц".

+1

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Не завершенный эпизоды » Дети - цветы жизни [25 кристилиаса 6539 год]