Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Технический раздел » Ваши вопросы/предложения администрации


Ваши вопросы/предложения администрации

Сообщений 301 страница 330 из 762

1

Если у вас созрели:

— предложения, пожелания, идеи и мысли по совершенствованию,

— вопросы, непонятки, претензии, конструктивная критика, —

Можете озвучивать их в данной теме.

0

301

Уважаемая администрация. Мне бы хотелось внести немного конструктивной критики в техническую часть проекта.
Я всё понимаю, но терпеть это стало уже почти невозможно.

Не так давно случилось вот это:
http://savepic.ru/7491116m.png
Из-за недоступности сервера шрифтов (казалось бы, при чём тут вообще шрифты?) сайт грузился полторы минуты. Я не скажу, что он в нормальных условиях грузится быстро, но терпимо. Но из-за упавшего allfont.ru играть на sayron.ru стало невозможно. Ну да ладно, помянули пару раз добрым словом Линарию за решение и хватит. Через день всё заработало как раньше.

Надолго ли?
Прямо сейчас лежит сервер регистрационных имён. http://sayron.ru мёртв.
http://savepic.org/7513163m.jpg

Однако я знаю, как это обойти. Но нет, природа говорит, что её не обманешь, и я в итоге в течение тех же полутора минут наблюдаю следующее душераздирающее зрелище:
http://savepic.ru/7621447m.jpg

Товарищи администраторы, сделайте что-нибудь. Не каждый игрок знает адрес http://shardsofpower.rolka.me и уж тем более не каждый игрок может выставить в about:config правильное значение network.http.connection-timeout. Сервис со временем работы в 95% просто смешон в наше время: подумайте, сколько денег потерял бы Google, если бы раз в месяц стабильно вылетал на денёк-другой полежать. И дело далеко не только в хостинге: когда умирает allfont.ru, на сайт тоже заходить практически невозможно из-за долгого таймаута (про поехавшие шрифты в дизайне при недоступности http://allfont.ru вообще молчу — чёрт с ним с дизайном, здесь зайти бы вообще на форум).

Я готова терпеть редкие сбои из-за того, что администрация rolka.su ушла пить пиво и залила бекбон вышеупомянутым напитком. Но сейчас у меня возникает такое ощущение, что я сюда не игроком пришла, а альфа-тестером чудовищного интернет-комбайна.

Большое спасибо за уделённое время.
Ваша Летиция.

Отредактировано Летиция (25.07.2015 16:40)

0

302

Летиция,
1. Со шрифтами будем думать
2. С адресом. Проблему у майбб с доменами второго уровня. Я сделала переключение со второго на первый автоматический, но проблема в том. что порой адрес сохраняется в куках, которые обходят данную систему.(( А тут я бессильна

0

303

К стати говоря - я заметил что именно на этом форуме постоянно не грузятся аватары. Это раз. А второе, часто сьезжает гиперссылка на сообщение, например заити в "мои сообщения" - ссылочка с датой на сам пост сьехала влево под профиль на добрую половину и на неё нельзя нажать.

0

304

Создатель, отлично.
По второй части чуточку помогла. А так — ну, здесь вряд ли чего-то получится, когда сам сервис (майбб) противится всем, чем может.

Отредактировано Летиция (26.07.2015 14:59)

0

305

Летиция написал(а):

Ну да ладно, помянули пару раз добрым словом Линарию за решение и хватит.

Миледи, если вы найдёте иной способ - милости прошу, даже дадим в коде окопаться, а поминать меня, постоянно тыкать меня носом в шрифты не нужно, пожалуйста. Я не позиционирую себя профессионалом. Если уж кривизна вставшего дизайна настолько коробит, то я могу вернуть прошлый - он сохранён. Мне даже легче ~

Алатор написал(а):

А второе, часто сьезжает гиперссылка на сообщение, например заити в "мои сообщения" - ссылочка с датой на сам пост сьехала влево под профиль на добрую половину и на неё нельзя нажать.

Будьте добры, если такое вылезет вновь - сделайте скрин и отправьте в эту тему или же в эту. Попробуем разобраться.

0

306

Переход не нужен. Родной адрес этого места - shardsofpower.rolka.su, абсолютно аналогичный предлагаемому. Можно просто вернуться к нему.

0

307

Ннай, это другая платформа, которая не связана с майбб. А сейчас 95% проблема с загрузкой и с недоступностью форума не из-за доменов, а потому что платформа такая
\
Если верить людям, эта платформа меньше падает http://sayron.forum2x2.ru/

0

308

Создатель, не вижу ни одной причины, почему, если у них одинаковый второй домен (и, само собой, первый)

0

309

А у нас где-то есть возможность дать заявку на дополнение анкеты?
Мне казалось, что где-то такое было. А может я с другим форумом путаю. Но как-то не нахожу ничего подобного

0

310

Леонат, просите в данную тему, я открою и допишете. Но по сути роль дописки анкеты выполняют дневники персонажей: Дневники персонажей (просто их никто не ведет)

0

311

Создатель, а скажите, поподробнее, в чем проблема связана с двумя страницами сайта? получается оба сайта с одинаковым контентом, но находятся по разным адресам. Возможно, помогу, если проясните ситуацию. Форум получается на нескольких платформах или все же на одной?

0

312

Асура написал(а):

Создатель, а скажите, поподробнее, в чем проблема связана с двумя страницами сайта? получается оба сайта с одинаковым контентом, но находятся по разным адресам. Возможно, помогу, если проясните ситуацию. Форум получается на нескольких платформах или все же на одной?

это 1 платформа, но просто 2 домена: 1 и 2 уровня. Почему не соединяю? так как у майбба периодически то один то другой глючит, если соединить, то переадрисация идет на один из них, при этом если он полетити, то на второй игроки вряд ли попадут. (без помощи админа). А в случае их парарелельного существования, при полете одного, второй остается доступен.

Хотя это мои заморочки, если нужно, то солью в один с переадресацией

0

313

Создатель, возможно, стоит поставить переадресацию по условию? допустим глючит первый домен, скрипт воспринимает эти глюки и адресует на рабочий второй домен и наоборот. надо лишь узнать как именно идентифицировать глюки, допустим если оба сайта активные, только у одного скрипты работают, а у другого нет.

0

314

Асура, я так не умею*

0

315

Наблюдатель, я бы попробовал помочь, если бы знал когда такая ошибка вообще возникает, но опять же платформу я не знаю, но куда-то должны ведь сыпаться ошибки при выполнении скриптов и ошибки при открытии страницы?

0

316

Асура, вроде бы сделала

0

317

Слушайте, я конечно понимаю, что никому не нравится править опечатки, но уберите, наконец, чёртовы ошибки из чёртова объявления.
Меня это "в пиосках" начинает откровенно раздражать.

0

318

Леонат, не замечала. Но поправила и постаралась максимально исправить опечатки во всех остальных частях объявления. Спасибо.

0

319

Линария написал(а):

не замечала.

Ну, я кажется упоминал, что у меня бывают заскоки на правописание)
Благодарю

0

320

Я собираюсь чутка обкатать своего персонажа. Написать пару постов чтоб проникнуться и всё такое, но без соигроков. В правилах сказано что игрок может описывать лишь тех неписей чьи действия "пассивны, которые являются лишь декорациями без мыслей и активных действий". Я-бы хотел отыграть служебные обязанности, поход по питейным заведениям с коллегами и тд. Чтоб лучше прочувствовать персонажа, конечно. Соответственно нужна будет движуха и трёп. Могу-ли я описывать действия НПС если они не носят ни боевой, ни политический, ни квестовый ни какой-бы то ни было другой серьёзный характер?

0

321

Говард,
да, можете. В этом плане вы полностью свободны.

0

322

Господа и дамы, поступали вопросы о том, что данный дизайн крайне тяжелый. Такой вопрос, я могу вернуть старые варианты, вопрос лишь в том, необходимо вам это? и какой в таком случае?. Варианты тут

0

323

1. Просто картинкой:
http://sf.uploads.ru/EnxJ3.jpg
И это кст по всему форуму, а не только на выделенном варианте.
2. Если вся печаль из-за дизайна, то я бы проголосовал за второй вариант, открывающийся по ссылке.

0

324

Элнир, полетел один из графических серваков поэтому такое получилось. В данный момнет проблемы пытаемся устранить.
Потерпите немного

0

325

Напишу тут, господа к кому можно обратиться, что бы попытать на различные вопросы о мире. Так как играть хочется, а собирать полную информацию о мире долго. Да и так возникают различные вопросы.

0

326

Читатель,
1. Есть гостевая.
2.  Скайп: sharisia91, ICQ 613762989 (сегодня буду, а так бываю с утра и вечером)
3. Есть ГМ и модераторы, данные по которым, если нужно, дам

0

327

Здравствуйте, я по поводу вашей ролевой. Так получилось, что нашу гильдию удалили с одного форума, за нарушение новых правил относительно рассы. Хотелось бы перенести все сообщество к вам, около 30 человек. Все ребята очень привязались к нашему "дому" и хотели бы снова играть в другом мире под крышей нашего клана. Есть ли возможность переноса нашего здания гильдии к вам?
Просьба- ответить, как можно скорее.

0

328

Редкий Гость
Добрый день. Чисто гипотетически никаких проблем нет.
Однако, есть несколько вопросов:
1. Что за гильдия и чем занимается? (чтобы мы представляли, с чем имеем дела и возможности игры для вас)
2. Анкеты участников и гильдия должны быть подстроены под реалии и механику нашего мира (администрация может при необходимости помочь игрокам)

Если  пункт 2 устраивает и по поводу первого обговорим, то проблем нет.

Средства связи со мной: Скайп: sharisia91, ICQ 613762989  (сегодня буду допоздна)

0

329

А почему нельзя темы во флуде создавать? )
В эпизодах, кстати, тоже

Отредактировано Ингварр зу Арген (09.02.2017 00:18)

0

330

Ингварр зу Арген, опаньки.  проверю

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Технический раздел » Ваши вопросы/предложения администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно