Группа нашего форума в ВК

А у нас 4 новых квеста!

Игроки разыскивают себе напарников и соперников в приключения
Разыскивают Король эльфов и лесной страж
Разыскивает Феарив
Разыскивают Шарисия и Агрон

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

http://img.rpgtop.su/88x31x11x3.gifhttp://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_4.gif

Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

Упрощение системы магии: Подробности в первом посте

У нас стартует набор в 4 новых квеста. Подробности в разделе Квесты

Июнь- месяц существ
Эльфийская игра - как быстро уничтожить Дом или проблемы демократии

Смута в драконьем царстве - расследование смерти короля драконов, раскрытие темных секретов могущественной расы.
РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды » Рядовой случай

Рядовой случай

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

2. Участвующие лица: Кирани, Говард
3. Место действия Деревня Каридин
4. Вводная информация:
Перераспределение ресурсов в столице Братства Лордов Терры явление естественное и перманентное. Стороннему наблюдателю бывает трудно понять что послужило причиной тому или иному событию и как оно может отразиться на финансовой атмосфере в городе, а то и во всём государстве. А ещё, когда происходят движения солидных капиталов и столкновения интересов влиятельных граждан не редки случаи травмирования или даже смерти случайных людей. На пример - 3 шарисиаса 6543 года в полночь дотла сгорел один из складов Торгового Союза Сайрона. Были жертвы среди рабочих. Всему виной была местная магесса, любящая дебоширить и не признающая авторитетов. Её арестовали и через день казнили на центральной площади, к всеобщему ликованию. При задержании погибло несколько стражников. Примерно так всё выглядело со стороны.
Любопытной деталью, о которой знают немногие, было то что по обвинению в поджоге планировалось арестовать Кирани Левендор. Причём за час до самого поджога.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:3 шарисиаса (второй осенний месяц) 6543г

0

31

Ситуация развивалась именно так, как ее планировала для себя Кирани. Ведьма с самого начала знала, что ей никаким образом не удастся незамеченной проникнуть в Академию. Ее найдут, поймают, и мало того, убьют при попытки сбежать. Отлично она знала и то, что ее компаньону никто не поверит и очень скоро он окажется в одной из камер подземелья. Но так как он не маг, то и сторожить его будут не слишком хорошо (основное внимание будет приковано к ее очаровательной персоне). В этом случае Пайро играл роль этакого связующего звена и запасного плана, основная задача которого заключалась в том, чтобы помочь Говарду бежать, а после привести его к магессе. Так что все, что оставалось — это просто ждать и терпеть.
Когда ее рыцарь в сверкающих доспехах вошел в камеру Кирани довольно усмехнулась, под ногами у стражника бегала саламандра, которая шмыгнула под стул хозяйки, подальше от любопытных глаз. Он выскользнул только тогда, когда завязалась драка, чтобы забраться госпоже на грудь и сорвать с ее шее кулон, которого раньше не было. Оковы мага, что до этого сдерживали ее силу теперь были сорваны, и ее магия вернулась. Сосредоточившись ведьма заставила оковы расплавиться, если бы ни тот факт, что все ее тело покрылось огненной пленкой, то пожалуй, на нежной коже остались ожоги. Но разве такое возможно у огненного мага? Вернув силы первым же делом она расправилась со своим мучителем, безжалостно испепелив его. Запах горелой плоти: сладкий, отвратительный, приторный вновь ударил в нос, но на этот раз это была не вонь, а аромат победы, ее состоявшейся мести.
-Ты не сильно спешил,- произнесла она, вытирая кровь с губ. Она все еще старалась быть сильной и независимой, но было хорошо заметно, что вся эта пытка как и последнии заклинание отняли у нее больше сил, чем она рассчитывала. Выглядели они одинокого — два потрепанных героя, которым еще предстояло повоевать.- Не уже ли не скучал,- в руках ведьма держала небольшой кулон, простая медная монетка на веревочки.- Лови,- бросила она ему свою находку.- Оковы мага, полностью блокируют силы и маг не сможет их с себя сам снять. Вдруг пригодится,- в этой фразе было лишним «вдруг», так как речь шла именно о магах.- К слову, что тебе удалось выяснить, пока я наслаждалась встречей со старым знакомым? В моем случае ничего существенного, разве что теперь я точно знаю имя своего «благодетеля». Килан выполняет грязную работу только для одного архимага, это упрощает мое дело, но не твое.

+1

32

Говардом овладело противоречие. С одной стороны это была очередная магическая дребедень, могущая оторвать ему ногу за просто так, но с другой стороны сей предмет был изготовлен из меди. Поколебавшись ещё немного, он всё-же сунул в карман брошенный Левендор предмет. Кулон ему может и не пригодится, но монеты лишними не бывают. Так он рассуждал, стоя в помещении, медленно заволакиваемом дымом. Он смотрел на свою спутницу и ненавидел. Его бесило её самодовольство, то что она владеет магией и способна вытворить то, о чём ему самому не стоит и мечтать, а ещё то что она держалась столь мужественно. Сам Говард был раздражён, вымотан и, чего греха таить, напуган возможной перспективой встретиться лицом к лицу с противником по определению непобедимым. С высокопоставленным боевым магом, алхимическими тварями или просто отрядом местной стражи. Но даже миновав все эти трудности остаются вопросы о том что придётся делать дальше. Остановит-ли что нибудь органы власти от немедленной кары, когда деяния Говарда вылезут на поверхность? Он представил как оглушает Левендор, надевает на неё медальон, объясняет магам как он пришёл на шум и остановил преступницу, как маги недоверчиво качают головой и его уводят обратно сюда и пытают. Говард вздохнул.
- Есть кое-что... Кто из гильдии магов мог-бы вести переговоры с торговым союзом? Помимо архимага!
Говард взглянул на тлеющее тело.
- Это был Ваш информатор?

0

33

Кирани презрительно фыркнула, явно обиженная таким глупым предположением, что вот этот обугленный кусок мяса мог быть удостоим тем, чтобы быть ее информатором. Чушь, он даже сам-то толком ничего знать не мог, а тут еще кому-то тайны рассказывать.
-Скорее неудачный ухажер, который не понимает, когда ему говорят «нет»,- усмехнулась она,- Но наш друг совсем не далеко,- с этими словами ведьма развернулась и подойдя к стене, на которой висели цепи, предназначенные явно не для того, чтобы просто дополнять интерьер, и скрестив руки на груди, строго произнесла.- Рейгус, может быть хватит играть? Думаешь, я поверю, что ты пропустишь такое?
Сначала можно было подумать, что заклятия мучителя все-таки достигли цели и Кирани окончательно сошла с ума, но такое длилось ровно до того момента, когда цепи самовольно задвигались, зазвенели, повисли в воздухе и на железных наручниках проступили алые глаза, точно образуя странное отдаленное подобие лица.
-Кирани, какая встреча, милая, ты все так же очаровательна. И что же тебя сюда привело?- прозвучал звенящий голос, который принадлежал некому непонятному существу.
-Говард, друг мой, познакомься, это Рейгус — мой информатор. Весьма могущественный и уважаемый маг, которого глупые и недалекие архимаги называют отвратительным название «горный дух». Способен вселяться в железосодержащие и каменные предметы, что позволяет ему знать буквально все. С радостью ответит на все вопросы, особенно, если вы гарантируете ему, что от этого пострадает кто-то из высокопоставленных магов.

+1

34

Говард с притворным сочувствием взглянул на Киранли, наконец показавшей со всей очевидностью свою слабость. Терзания, стресс и страх заставил её галлюцинировать средь бела дня. Кичливость и высокомерие были лишь симптомами надвигающегося срыва, теперь это становилось ясно. Впрочем, быть может, не малую роль сыграл волшебный дар, по слухам могущий свести с ума любого смертного. Маги априори считались нестабильными и госпожа Левендор, пытающаяся вести беседу со стеной или цепями - была яркой тому иллюстрацией. Стражник уж хотел было похлопать её по плечу, нащупывая в кармане недавний подарок, как вдруг стена соизволила ответить. Жуткое подобие лица, в которое превратился тюремный инвентарь, издало приличествующие его образу звуки. Говард так и застыл с полупротянутой рукой, глядя на чудовище. Кирани представила... это. И чем больше она говорила, тем глупее становилось лицо мужчины. Он переводил взгляд то на магессу, то на "информатора". Ему хотелось хоть что-то ответить. В голове роились мысли, сталкивались друг с другом, разваливались на части, перемешивались и уносились в разных направлениях, не позволяя составить из них хоть какое-то подобие предложения или соображения. Мозг в панике, тело парализовано. Но добило Говарда то, что когда Кирани отвернулась, жуткое месиво из цепей весело подмигнуло таращемуся на него стражнику. Тут уж Говарда прорвало. Он ругался. Не долго, но ярко. Многоступенчатого, перемежая абстрактные образы, тюремный жаргон, дефикацию и всё то скверное что только говорят о магах.
- ...и уж лучше я говна наверну, чем буду общаться с этой страхолюдиной. Я сваливаю, если захотите проследовать за мной - милости прошу. Идите по тропинке из жмуров и никуда, мать вашу, не сворачивайте. - Подвёл черту Говард, после чего вышел, хлопнув дверью.
Оказавшись в коридоре он отошёл на пару метров и присел, облокотившись на стену. Мерно дыша он собирал воедино ретировавшиеся было мысли. Рука машинально нашарила трубку и начала забивать в неё табак.
- Вендиго вас обоих задери с этим вашим архимагом в придачу... Может. Может и стоило. Хм... Хм... Нет. Возвращаться не буду. Думаю Левендор спросит по моей теме. Кто-же из гильдии магов вёл переговоры с торговым союзом и городской стражей. Может со стражей и никто....
" ...Может все корни растут из одного лишь торгового союза. Это логично. У них товар. У других покупатель. Гильдии магов, к примеру, хотелось пришить эту стерву, или, хотя-бы, сплавить куда подальше. Городская стража и так всегда рада торговый союз подмазать, так ещё и столько мест на таможне освободить. А ведь это места очень вкусные. Тот летёха, он вроде, тоже был из какой-то дали переведён по протекции. Начальнику таможни такие не нужны. Ну и я, конечно."
Говард смотрел как дым нерешительно поднимается к низкому потолку и там, подхваченный легчайшим потоком воздуха, уносится по коридору. Скучающим взглядом он скользнул ему в след и его взор зацепился за какую-то деталь. Он даже не сразу сообразил. Однако поняв, он тут-же вскочил на ноги и побежал. Сердечко активно забилось. Перед глазами была полоса. Красная, свежая кровь. Прерывистыми мазками она тянулась и тянулась. За одним из углов он услышал копошение и хрипы. С мечом наперевес, Говард шагнул и увидел давешнего адьютора. Крехтя, он тащился к выходу, но заметив Говарда остановился.
- Опять ты. Не везёт мне что-то.
- Я перерезал тебе горло. Какого хрена ты жив?
- На мне лежит пять благословений, я обвешан защитными амулетами, оберегами и талисманами, на моей одежде вышиты защитные руны, а на коже магические татуировки, не говоря уж о стратегическом запасе лечебных зелий, могущих воскресить молодость в твоём пра-прадеде.
- Похоже, хоть часть из этого оказалась не барахлом.
- Да.
Помолчали.
- Сам понимаешь, откупится я смогу только дома. Да и так ты не сможешь покинуть Каридин. Посему предлагаю следующее - ты запрёшь меня в какой-нибудь камере и я не смогу тебе помешать бежать. Не бойся, криков моих никто не услышит. Ты сможешь спокойно уйти, как вошёл. Вот, я дам тебе своё кольцо. Скажешь что идёшь по моему поручению и никто тебя не остановит. Ну кроме городских патрулей. Те меня не знают. Но тут, в академии...
- Тихо. Я не собираюсь покидать столицу. Скажи, лучше, кто составлял списки на задержание Левендор. Кто додумался отправить меня?
- Ты. Ты. - Отрицательно качая головой заговорил адьютор. - Ты не понимаешь. Здесь нет места личному. Ты бил лишним для всех, извини если это тебя обижает, но это так. Ты попал на таможню. Из какой-то сраной колонии, прямо в центральный нерв всего Каридина. Это так не работает. Нельзя просто так взять и начать служить на таможне. Тот кто тебя сюда посадил - он-же тебя и приговорил к смерти.
- Кто. Составлял. Списки. На задержание Левендор?
- Я не знаю.
- Врешь. Убью.
- Нет, правда! Но я знаю того кто знает. Архимаг. Насколько мне известно он лично вёл переговоры со штабом. Может быть с начальником штаба, а может с управляющим по делам таможни, а может и с самим заместителем начальника городской стражи. А может и с самим (адьютор указал пальцем вверх). Только архимаг тебе скажет. Они договорились, а уж кто-то составил списки. Но это не важно. Всё равно все всё знают, тебя списали в расход и никому не будет дела как ты выжил и что скажешь. Тебя просто повесят. Так что послушай моего совета - беги. Беги из Каридина и никогда не возвращайся.
Говард плотоядно облизнул губы и в последний раз взглянул в глаза адьютора.
- Нет. Это важно.
- Нет. - Плаксиво завизжал штабной офицер, чувствуя как остриё меча пронзает его живот, после чего издал хлюпающий звук и осел на пол, лишь пару раз дёрнувшись в конвульсиях. Говард его обезглавил, освежевал и расчленил на скорую руку, надеясь тем самым сделать смерть коллеги окончательной.
- Ну-с, если и у Левендор всё так-же тухло и упирается в архимага то уж я не знаю. Придётся валить.
" Вот только не знаю - архимага или из города."
Вернувшись обратно к камере Кирани, Говард пару раз стукнул в дверь и вошёл, желая узнать о результатах допроса и показать что срыв прошёл и он больше не будет вести себя не адекватно по отношению к волшебной штуковине.

Отредактировано Говард (10.05.2018 23:30)

+1

35

В отличии от Говарда Кирани уже давно привыкла к выходкам этого заносчивого духа, видела она виды и пострашнее, а цепи — это просто детский лепит. Правда говорить подобное информатору магесса не собиралась, в отличии от ученых мужей и глупых профессоров, девушка хорошо понимала, что иметь подобного союзника куда выгоднее, чем врага, особенно, учитывая, что и тебя саму мало кто жалует.
-Удачи,- только и махнула она в след стражнику, словно он не спасал ее жизнь, а так, мимо проходил и глупый вопрос задал. Сейчас ведьму более интересовало, кто же был причиной ее бед, а лучше сказать, что же это такого случилось в Каредини, что все вдруг решили бегать за ее персоной.
То, что рассказал Рейгус заставляло усомниться в разумности тех, кто стоит у власти, но тот факт, кто это говорил, и о ком шла речь, заставлял верить мелкому проказнику. Кирани и Говард оказалось, видели лишь поверхность истории и по сути были разменными монетами (оплатой, грубо сказать) между сторонами весьма занятного треугольника. Одна сторона которого — торговый союз, вторая — стражники, а третья — маги. Пожалуй, если бы все было иначе и именно Левендор была причиной шумихи, магесса уступила бы, польщенная подобным к себе отношением. Но тут... О, она будет неумолима, она растопчет их, превратит в пепел, развеет по ветру и вновь обратит в прах.
К тому времени, как Говард остыл и вернулся, разговор двух магов уже прошел стадию «все уничтожить» и перерос в мирное «они подписали себе смертный приговор».
-Вернулся, я же говорил, что он вернется, куда он от твоей мордашки,- усмехнулись цепи, звонко звеня на всю камеру.
-Ну не я же тут древний и мудрый маг,- обезоруживающий подняв руки заметила ведьма.- Что-нибудь узнал?-переключилась она на стражника как на верного союзника в охоте на своих обидчиков, и уже зная ответ на вопрос (иначе бы он вряд ли к ней вернулся) добавила.- Понятно, а мне вот тут рассказали интересную историю, хочешь послушать?- скрестив руки на груди заговорщически спросила Кирани.- Оказывается архимаг в сговоре с торговым союзом и продает запрещенные артефакты из академии по сходной цене. Из города их помогает вывести таможенники, как именно, мне не понятно, но тебе  додумать не трудно. Но вот беда, один стражник все ни как не покупался, то ли слишком глуп, то ли жаден, а то ли просто слишком правильный. Тебе какой вариант более по душе? А тут еще и проверка должна возникнуть да и маг начинает тревожится. И что же тогда делать? Да все очень просто, у мага есть одна слабость — он давно хочет наказать одну наглую девчонку, которой сошло с рук убийство его дочери, и ему обещают доставить ее голову. Торговцем нужно избавиться от несговорчивого стражника — магесса оказывает владеет стихией огня и весьма вспыльчива, разве не идеальный вариант? Стражникам нужен повод, чтобы почистить ряды, а так же веская причина избежать проверки и расследований? Что может быть ярче пожара? Идеально, правда? Мне прямо-таки хочется познакомиться с авторами данной комбинации. А тебе?
-По моему, ему сейчас хочется напиться вусмерть,- язвительно заметил дух.
-Правда? Странно, а я была о нем более высокого мнения,- парировала ведьма.- А знаешь, что самое забавное? Люди, которые вот так вот относятся к окружающим обычно жутко бояться друг друга и поэтому держат при себе нечто, что гарантирует их неприкосновенность. Я понятно объясняю, дорогой мой?

+1

36

" Люблю людей. Сколько существует рас? Бессмертные эльфы, таинственные аэри, невообразимые драконы... И лишь человек, со свои коротким веком, занят лишь уничтожением себе подобных. Аж гордость берёт за собратьев. И ведь внутренние чистки вовсе не избавляют нас от слабых и больных как у животных. Нет. Только подлость, да кровожадность несём мы потомкам. Ах как какое чудесное время! Какой безграничный мрак!"
- Да. Правильно. Всё правильно. - Улыбаясь произнёс Говард. Ситуация складывалась самым неудачным образом и поддевки Кирани его довели окончательно. - Да, надо пить, надо очень много пить. Вот скажи мне, дух ты чудовищный, кого мне убить чтоб всё окончить? С одной стороны меня прижали мои-же... Эти, тобиш как их? Сослуживцы. А тут ещё и торговцы и волшебники. Ну не могу-же их всех убить. Ну вот как? Как тут не спиться? Нет. Всё это не то. Скажи лучше вот что - на сгоревшем складе хранились товары половины торговой гильдии, заказы для многих организаций. В том числе для гильдии магов. Всё это должно было быть куда-то перераспределено. Складов внутри города не достаточной что-бы всё это положить там, да и слишком приметно для сторонних организаций, пользующих эти точки. Из города вывозить это всё слишком долго и затратно, оставлять в городе негде. Сжигать, конечно, недопустимо. Так что мой вопрос вот в чём: где товары со сгоревшего склада тогда?
Говард почувствовал себя неловко после столь долгого и сбивчивого монолога, но был рад что его мысли начали вырисовывать какой-то план. Впервые за долгое время у него появилась идея и она могла быть до безумия правильной.
- На островах Упавших Звёзд твои товары. Ну что, не ожидал малыш? - Ехидно произнёс дух.
"Малыш" не ожидал и непонимающе взглянул на рожу.
- Огромные рулоны шёлка, батиста и бархата, мешки перца и корицы, стопки соболиных шкур, ящики со сталью, фарфоровые безделушки, золото, серебро и медь аккуратно сложены в зиккурате на пустынном островке. Энергетический след от телепортации скрыли пожаром. Хотя даже самый последний болван сможет и теперь найти остаточный след, но ведь искать не будут.
- Эм... Кирани, вы сможете... Как туда попасть?
- О, это очень просто. - Вместо Кирани ответствовал дух. - Ступай в северную башню и вступи в круг телепортации с фолиантом Скрытых Путей, а на шею надень медальон с чёрным камнем. Знаешь, я думаю даже у тебя всё выйдет. Ну или тебя размажет по стене.
- Ладно. Отлично. Просто... Это просто отличная идея. Только вот ещё что. Я дважды был атакован каким-то хмырём в цепях. Этот отморозок шляется где-то поблизости и я его больше видеть не хочу. Кто он такой? Почему он убил стражников, но не стал меня преследовать? Что он вообще такое?
- О-о-о... - Мечтательно произнёс дух, что выглядело ужасно противоестественно для существа состоящего из пыточного инвентаря. - Это грустная история. Но поучительная. В большей степени поучительная. Мальчик хотел могущества, но пытался его получить очень нехорошими путями. И он почти достиг успеха, но ему нужно было так много людей. Он охотился на горожан и на стражников, но предпочитал магов. Ах еслиб он не стал спешить, тут уж всем хорошенько досталось, но теперь он просто кукла в руках местной невежественной элиты. А ведь были времена когда титул архмага значил что-то больше чем вожака пустоголовых бандитов!
- Он встанет у нас на пути? Он хочет нас убить?
- Он - вещь! Он ничего не хочет, глупый человек.
- Э... Ясно. Спасибо. - Промямлил говард и повернулся к Кирани с задучивой улыбочкой. - Госпожа Левендор. Вы поможете мне попасть на острова Упавших Звёзд? Думаю вам действительно придётся сжечь склад Торгового Союза. Не присваивать-же незаслуженные лавры?

Отредактировано Говард (02.06.2018 01:31)

+1

37

К чести стражника он достаточно трезво отреагировал на духа (во второй раз) и даже попытался завести с ним беседу, хотя, скорее всего, в пьяном бреду и не такое может привидеться, так что ничего удивительного, что ему не страшно. А вот Кирани действительно потихоньку одолевал ужас и причина была проста: чем больше она слушала мужчину, тем  отчетливее прорисовывался его план. Идиот или самоубийца? Магесса, право слово, еще не решила, кто перед ней, но уже убедилась в том, что план ей мягко говоря не нравиться, особенно после того, как шкодливый маг с таким энтузиазмом его поддержал. О нет, она конечно была всеми руками «за», когда речь шла о сожжении, но оставался вопрос о том, а как же обратно? А еще маячило не приятное: а что же после этого будет? Не превратят ли их в очередную куклу, которая станет марионеткой в руках великих и уважаемых магов? Да, и это в лучшем случае, если они уж совсем впечатлял врагов.
-Может быть и выйдет, вот только северная башня, она же, если я не ошибаюсь как раз в покоях архимага?- недовольно прищурившись заметила ведьма, раскусив что это бесплотное существо просто радовался стравливая всех и вся.
-Какие мелочи, дорогуша,- зазвенели цепи.- К тому же с таким вот рыцарем тебе вообще бояться нечего.
-Ага, свежо придание,- буркнула она, переведя внимание на «рыцаря».- По логике все перечисленное должно быть не далеко от портала, но возникает вопрос, когда мы уничтожим склад, как вернется обратно? Не думаю, что после буйства стихий столь тонкие связи уцелеют. Конечно, у меня есть сфера телепортации,- решила признаться ведьма, тем самым показывая, что Говард заслужил частицу ее доверия,- но боюсь, она двух не осилит. А с тобой, на необитаемом острове... Прости, конечно, но ты явно не рыцарь. Так что ты уверен?
Что ж, в этот раз Кирани просто перекладывала ответственность на стражника, позволяя ему решить, что будет дальше, чтобы потом, в случае неудачи, припомнить ему все это.

+1

38

Говард улыбался и качал головой, глядя куда-то сквозь Кирани. На мгновение он смотрел ей в глаза и кивал в ответ на слова, после чего снова возвращался к свои забавным, судя по лицу, мыслям.
"Нет, это просто замечательно. Всех впрягли в это дело и все облажались, а они - главные массовики-затейники, только рады радёшеньки что по городу бегают два человека и развлекают их. Городская стража, конечно, сразу хвост поджали и сделали вид что мол нам не до того, но попадись мы им в руки... удавят. Да и гильдия магов не лучше. И ведь совместными усилиями они-бы нас в два счёта изловили-бы. Но Торговый Союз! Каковы подонки! Всё организовали, всё для себя устроили и теперь в ус не дуют!"
- Что? Да не, это твоё волшебное барахло можешь оставить себе. Видят боги - будь другой способ я-бы ни за что не подумал-бы пользоваться этой вашей те-ле-пар-тар-цией... Партарцией... Не важно. Но этот склад - наш реальный шанс залезть даже не в душу, а в самый кошелёк Торгового Союза!
Говард выдержал паузу.
- Нет, воистину, на островах Упавших Звёзд нас ждёт решение всех наших проблем и даже больше, однако попасть туда будет не просто. Северная башня в покоях архимага говоришь? Чтож. Может оно и к лучшему. Когда обнаружат тела (лёгкий кивок в сторону обгоревшего трупа), поднимется тревога и последнее где нас станут искать так это в кабинете своего босса. Кстати, сколько вы уже здесь? Меня просто вырубили и некоторое время я валялся на полу в компании крысиного дерьма. Может нам уже стоит поторапливаться. - Говард задумчиво почесал затылок, что-то припоминая. - Да и пообедать не мешало-бы.
Взгляд его прошёлся по комнате и остановился на глиняном кувшине. Внутри оказалась вода. Отпив через край пару глотков, стражник полил себе голову, умыл лицо и шею. Отфыркиваясь и отплёвываясь он прошествовал к двери, открыл её и встал в дверном проёме, прислушиваясь. Топота ног слышно не было, колокола не били тревогу. Говард закурил трубку. Сизый дымок тонкой струйкой потянулся в чёрные недра подземелья.
- Госпожа Левендор. Как будете готовы - выдвигаемся.
Говард закрыл глаза и увидел море. Яркое солнце ослепляло. Деревья с голыми стволами чуть прогибались под порывами ветра и роняли свои плоды на белый песок.
"Интересно, как это на самом деле?"
После жизни, проведённой в серости и убогости, Говард перестал надеяться увидеть красоту мира. Даже действительно красивые архитектурные объекты Каридина не обращали на себя внимания. И оказавшись в старинной резиденции гильдии магов, Говард мог видеть лишь привычную грязь и мерзость. Таковым был его мир. Но тропические острова могли неожиданно стать тревожным переживанием. Отказавшийся от кредита жизни, чтобы не расстраиваться от ежедневных разочарований и не переживать о смерти, Говард давно уже не испытывал искренних переживаний. Теперь он боялся что райский остров с сокровищами окажется таким-же серым и невзрачным как и всё виденное ранее. Но могло произойти и худшее - он мог-бы побывать в волшебном месте, выйти из ситуации победителем, завести интересные знакомства, продвинутся по службе и обнаружить что жизнь не просто кусок дерьма. Обнаружить что он никогда не жил и не знает что делать в случае успеха.

+1

39

-Мужчины,- закатила глаза Кирани,- только бы залезть кому-нибудь куда-нибудь, да и только,- упрек всему мужскому обществу в лице одного единственного его представителя из  уст это леди звучал особенного пронзительно и сурово.-  А все остальное – пусть бедная девушка думает,- тот факт, что мужчина даже не собирался рассуждать о том, как им потом выбираться, даже на оборот, подобная мысль и не думала посещать его немытую голову, вызывали злость у ведьмы. Особенно, учитывая тот факт, что отправляются они не в пустыню, а на влажный тропический остров, где ее магия, мягко сказать, весьма ограничена.
-Он очаровашка, весь в тебя,- зазвенели рядышком цепи, горный дух вряд ли мог упустить такую возможность прокомментировать «романтические» отношения стоящей перед ним парочки.
-Спасибо,- процедила сквозь зубы Кирани, памятуя, что этот прохвост может доставить массу проблем, если его случайно обидеть не лестным словом,- думаю, что времени прошло не так много. Хотя, задерживаться не стоит, мне не слишком нравиться мысль провести остаток вечности в бестелесной форме. К слову, если это произойдет по твой вине, то вечность твоя будет не сладкой,- постаралась как можно более прозрачно намекнуть ведьма, что не собирается умирать так просто (по крайней мере раньше самого Говарда).
-Значит остров,- усмехнулась она, когда мужчина покинул комнату,- Благодарю, достопочтенный маг за оказанную помощь и потраченное на нас время,- вежливо поклонившись цепям, вымолвила Левендор.- Не согласитесь ли вы исполнить одну маленькую просьбу…- ведьма буквально вылетела из камеры, дернув мужчину за руку,- быстрее, у нас три минуты
Ничего не объясняя она побежала по коридору по направлению к северной части Академии. Вдаваться в подробности в ее с духом разговор Кирани не собиралась, хотя, если бы Говард узнал о них, то скорее бы посчитал, что лучше бы он вообще с ней не связывался. А дело в  том, что ведьма попросила «помощника» выманить архимага из его покоев и увести куда-нибудь на небольшой срок. А так как это цепное чудо спит и видит как бы пакостничать, то ждать оно вряд ли будет, да и масштабы… Ведьма искренни боялась, что в результате он привлечет к себе внимания доброй половины академии. Конечно, беглецам это было на руку, если бы только у духа хватило ума переманить всех в соседнее крыло. А так как ведьма была не уверена, что и их не зацепит всеобщим праздником, то старалась успеть, пока план только на первом этапе…. И не дай Мистра им оказаться в Академии, когда этот чокнутый дойдет до последнего.

+1

40

Для стражников очень велико значение личного пространства и связанных с этим вопросов мужественности. А уж для тех из них что провели немалую часть своей жизни среди заключённых - подавно. Любые хватание конечностей, толчки и задевания вызывали чисто рефлекторную агрессию. Говард инстинктивно перехватил реку Кирани едва удержался от того что-бы не сжать её. Это была лишь секундная заминка, но она вызвала неприятные ощущения. Усугубляло это то что ноги ему натирали чужие сапоги. Для стражей правопорядка обувь была не многим менее важна чем честь.
Они быстро покинули катакомбы, выбежали на анфиладу в стиле барокко, где не было ни единой души и прошли через довольно старомодный сад с несколькими неухоженными статуями, минули узкий коридор и дальше через комнаты, балконы, переулки. Аккадемия магов огромна! Её архитектор был больной, безумный человек, а пришедшие за ним всё переделали и переиначили каждый в своём стиле. Местами виднелись следы совсем недавнего ремонта и старинная фреска угадывалась под современной мазнёй. В каком-то месте они сбавляли ход и проходили мимо оживлённо переговаривающихся служащих, а где-то бесцеремонно расталкивали одинаково обстриженных юнцов. В каком-то переулке к Говарду пристал старик и пытался их догнать крича что-то про то что погибает дело всей его жизни. В конце концов было слышно что он нашёл себе иных слушателей, которые тоже что-то встревожено ему кричали. Вообще поднимался какой-то нездоровый гул. Всё чаще они видели обеспокоенные лица, а некоторые, (вот ужас!) смотрели на Говарда в его броне стражника с мольбой и надеждой. В отделении громыхнул раскат грома, хотя на небе, когда оно было видно в последний раз, не было очень уж тяжёлых туч. Потом по полу прошла лёгкая дрожь. Говард взглянул на свою спутницу и увидел то-ли усталость от бега, то-ли беспокойство, но уж точно не обнадёживающее спокойствие. Видимо повод для спешки был действительно существенным.
Наконец они достигли покое архимага, подавляющие своим великолепием. Однако по самым вычурным местам они не прошли, а как-бы обогнули их стороной и вышли к башне, подъём на которую не занял много времени, но отнял много сил, в то время как на улице всё отчётливее слышался звон падающей черепицы, превратившийся из отдельных шлепков в равномерный грохочущий поток. Помещение, в которое попали магесса и стражник было равномерно завалено различным чудным барахлом, а в центре была весьма минималистичная пентаграмма. Уже стоя в её центре с дурацки кулоном на шее и возле злобно шипящей Кирани, перелистывающей объёмисты том, Говард решился сообщить детали своего плана. Он заговорил быстро.
- Эм... Да, госпожа Левендор. По поводу поджога склада... В общем я несколько приукрасил. Мы не будем его уничтожать. Ну то есть скорее всего. Это запасной план, так сказать. Самое правильное будет взять его в плен. Понимаете, там чисто физически не может быть много людей. Для наведения порядка хватит и дюжины рабочих. А может и пол дюжины. Ведь это должны будут быть проверенные люди. Ну ещё, наверно, какой-то представитель от гильдии магов, отвечающий за связь с внешним миром. Но не охрана. Это-же грёбаный одинокий остров посреди океана! Там никого нет, а впустую телепортировать отряд солдат - неоправданные траты для Торгового Союза, а это не вяжется с их политикой. Да, там должен быть их старший. Вероятнее всего это чей-нибудь родственник или типа того. Кто-то из высших кругов, но и не сверх-важная птица. Вот. Вот его мы и возьмём в плен. Вместе со складом. Вы, конечно, правильно делаете что не верите в сделки с власть имущими, но есть одна вещь которую нам придётся потребовать для решения всяческих наших проблем. В общем, мы поребуем членство в гильдии. Нет-нет! Послушайте, это отличная идея. В том плане что кодекс гильдии строится на авторитете их руководства, так-же этому кодексу следующих. Серьёзно, работая на таможне я не раз видел его в действии. Один член Торгового Союза не смеет не то что убивать, сталкивать с дороги или портить имущество другого. И они нас примут, ведь именно им мы ещё не сделали никаких неудобств. Не нанесли ущерба и даже сможем принести выгоду. Я помню что вы говорили про стражника не желающего вступать в сношения с торгашами. А теперь они могут заполучить действующего члена союза на указанно таможне! Согласен, тут много слабых мест, но это лучшее что я смог придумать. В случае чего мы действительно просто подожжём склад и... Ну я не пропаду, а вы уж улетите со своей сферой или что там у вас. Однако, если хотите, можете идти своим путём, а уж я как-нибудь сам разберусь. Ну, решайтесь.

Отредактировано Говард (16.06.2018 21:08)

+1

41

Одна из самых назойливых мыслей, которые стали мучить Кирани в последние минут десять являлась та, которая задавала один простой вопрос «А какого аэри она вообще здесь находится?»  Ну право слово, что мешает ей воспользоваться сферой перемещения и просто убраться в соседнее княжество? Ладно, изначально это было ущемленное чувство достоинства и самолюбия, когда тебя пытаются использовать, даже забыв спросить, а можно ли вообще. Но сейчас, когда она стояла с тяжеленным фолиантом в руках и жалким подобие артефакта на шее в комнате архимага в сопровождение мужчины, который к магии вообще относится как курица к орлам, ущемленная гордость тихо подвякиавала, что вполне может прожить и так. И только то, что она ввязалась в эту авантюру и стражник (пусть номинально), но спас ей жизнь, не позволяло послать его куда подальше с  его идеями.
-Можешь две минуты помолчать,- рявкнула «леди», пытаясь разобраться в хитросплетениях магических формул, что под бубнеж и резко появившиеся умственные способности стражника было делать ой как не просто.- Если конечно не хочешь, оказаться частью какой-нибудь стены или дерева,- сама к слову сказать, ведьма таким желанием не обладала, поэтому и злилась. Однако, как бы Говард не старался стать частью архитектуры острова, Кирани все-таки смогла разобрать формулу и облегченно вздохнув ответила.- Если все это получится, то полетят головы, не думаю, что Союз просто возьмет и прости нас. Кто-то точно будет отвечать за данный инцидент, но самое главное, чтобы это друг оказались не мы. Мне доводилось слышать о «доброте» их лидера от одного из магов, который изучал его феномен. Поверь, даже я не горю желанием оказаться тем, кто его огорчит. Ну да ладно, кажется, заклинание не такое уж и трудно, я бы сказала, уровень мастера, не выше, так что все должно получится.- встав возле Говарда спина к спине, девушка прислонилась к мужчине и начала читать заклинание и как раз вовремя. В дверь уже начали барабанить, по ту сторону слышались крики, приказы выламывать и кажется, вся эта затея даже удалась, вот только заклинание было произнесено на несколько секунд раньше, и направленное в двух «разбойников» заклинание врезалось в противоположную стену.

+1

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые эпизоды » Рядовой случай