Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 года.

В честь 5 летия форума стартует акция Проба роли. Вы можете играть за персонажа из вакансии без анкеты в течении месяца!

Выгодное предложение! Как просто получить магический свиток?

Глобальное обновление Бестиария! Узнайте о новых необычных, опасных, загадочных и милых обитателях Сайрона.

Брут - дело тонкое - обворуйте Владыку Янтаря! Обчистите одного из богатейших людей Терры!

Тайны эльфийского двора - раскрыть секрет потерянного Дома. Разгадать тайну древнего заговора. Темное прошлое светлой расы.

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Конкурсы » Голосование: Лучший пост месяца [Октябрь]

Голосование: Лучший пост месяца [Октябрь]

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Здесь представлены работы на конкурс в двух номинациях: лучший пост и лучшая цитата
Голосование продлится до 26.11.2017

Лучший пост

Кирани

Ссылка на пост Рядовой случай
Текст поста
Если бы кто-то всего лишь несколько часов назад сказал, что ей, могущественной магессе и леди придется лазить по крышам и спасаться бегством не весь от кого, Кирани, скорее всего подняла бы автора столь неуместной шутки на смех, позволил его талант «разгорается» на потеху толпе. Но сейчас, она сама чувствовала себя эти не вполне удачным шутником. Ее пытались убить, сомнений в увиденном не было ни на йоту. Нет, стоп, сначала  ее обвинили в чем-то, а потом, когда арест состоялся, ведьму попытались убить. А почему? Не потому ли, что «почитатели ее таланта», рассчитывали, что вспыльчивая Левендор превратит в головешки  охрану раньше, чем та успеет открыть рот. Просчитались. Бывает. Кто же знал, что общество тюремных крыс ей приятнее родного отца. И даже если так, то как убийца узнал, где их поджидать? Или он с самого начала наблюдал?

Ученый ум безумного дарования задавал вопрос за вопросом, принимаясь на автомате анализировать ситуацию, в то время как тело пыталось не свалится с крыши раньше времени, перебирая ногами, а после с недовольным шипением, в которых можно было разобрать смачные ругательства и проклятия, скатывалось вниз. На предложение мужчины, Кирани ответила кивком головы и взглядом, говорящим, что не уже ли он рассматривал и иные варианты? Дорога заняла не много времени, но его было достаточно, чтобы ведьма уже просчитала некоторые возможные варианты и даже сделала выводы. Поэтому, когда двери таверны открылись, в нее вошла не безвинно арестованная магеса, а просто схваченная раньше времени порождение Агкхала, готовившиеся устроить пожар века. Возможно, года два или три назад Кирани бы удивилась подобному месту и даже сочла его оскорблением, однако после недельки проведенной в Бруте уже совсем по другому смотришь на подобные заведения. Лучше места для разговора вряд ли можно найти: куча ушей, которые одновременно все слушают, а с другой стороны, если вдруг запахнет жаренным, сделают вид, что вообще ничего не слышат. Правда садиться посредине — это вверх безумства и гениальности. Пока стражник ходил за выпивкой, ведьма успела выпустить из сумки саламандру, которая не нуждаясь в объяснениях и словах, заскользила под ногами яркой искоркой, выскользнув за дверь. Когда же ее телохранитель (а этот статус хотел этого стражник или нет, уже был ему присвоен) вернулся, девушка сидела как ни в чем не бывало, даже не собираясь сбегать.

-О да, скорее всего какой-нибудь глупый архимаг,— усмехнулась она, решив для начало подыграть выводам мужчины.- который решил еще раз, но уже лично вытолкнуть меня из академии,— но весьма каверзная улыбка быстро сменилась серьезным тоном, жестокой и деловой женщины.- Маги скорее бы позволили вам меня отправить на каторгу или сжечь на костре, по крайней мере официальная часть этих остолопов. Но в одном вы правы, приходили за мной, точнее сказать, за моей милой головой, а ваши болваны просто не сумели вовремя отойти,— она не испытывала сострадания или жалости к тем погибшим, для нее они были неудачниками, которым платили за то, что они подставляются за других. Так зачем жалеть тех, кто сам выбрал свой путь?- Думаю, они рассчитывали, что я превращу вас в головешки, тем самым подтвердив обвинения. Дилетанты. Прикрываться моим имением одно, но покушаться на меня, это другое. При ином исходе я пожалуй согласилась, что...,— магесса задумалась на секунду, внимательно посмотрев на мужчину.- к слову, что там я подожгла, а то даже интересно, что нужно было уничтожить, чтобы за тобой прислали такой эскорт.

Клаус

Ссылка на пост Корабли постоят и ложатся на курс
Текст поста
— Со всех ног несся, мой Капитан! – мальчишка и не думал смущаться или переживать. Напротив, это давало стимул стараться сильнее. И всё-таки хотелось получить более ценное задание. Или даже обучение морскому делу. Но его «хотелки» мало интересовали судьбу. Поэтому, Клаус довольствовался тем, что пытался разглядеть, что находится на столе у капитана. Он толком не знал, как её зовут. Пока хватало обращения по должности. Она ведь, наверняка, тоже не знала его имени. Значит он в расчёте. И да, шутнику хватало уже нахождение на судне, чтобы почувствовать себя большим и сильным моряком. Ну тем, о которых складают легенды барды и мечтают романтичные девушки и сентиментальные барышни. Так это видел этот мальчишка, который до сих пор о море-то слышал по рассказам и который смело держался несмотря на «зелёность».

— Да, мой Капитан! – с готовностью и даже не пытаясь скрыть любопытство п отношению к карте ответил Клаус и подошёл к столу, наугад опуская палец на кажущийся странным рисунок, только затем с интересом уставившись на его, — А это чего? То есть зачем?

Много мозгов не надо, чтобы понять, что светлое – это море, а коричневое – суша, но цифры, обозначения и прочее… Это было для едва грамотного паренька тёмным лесом. Но уж очень хотелось разобраться.

— Расскажите? – в надежде Клаус посмотрел на капитана. Да, он просил слишком много для новичка, но он считал, что вполне достоин просить этого. Да и вообще, на деле наглости ему было не занимать и потихоньку он начал отходить от временной скромности вызванной новой обстановкой.

Агрон

Ссылка на пост Злобность и преувеличение [Маршара,Сувурри, 20 Амаре]
Текст поста
Многие войны в этом мире выигрывались грубой силой и мощностью армий, использовались самые последние разработки технологий машин для штурма замков и осады городов. Разрабатывалась тактика, способная ввести врага врасплох, задавая ему ложные цели для атаки, затем нанося внезапный, но и окончательный удар по вражеским отрядам, который позволял пленить или уничтожить их генерала, руководящего войсками. Это все касалось войны на поле боя, где столкновения двух армий приносили неминуемую гибель тысячам несчастных солдат, которым не посчастливилось в их короткой человеческой жизни. Кардинально противоположенным же делом всегда была и останется война слова, которое всегда было способным уничтожить все живое в сердце у существа, создавая в нем пустоту, превращая в живого мертвеца, который только и будет способен дальше доживать свои времена, мечтая лишь об одном – смерти. О слове, как самом страшном оружии уничтожения, демон был хорошо осведомлен, ведь на поле боя люди, бывало, разорванные в клочья от ран, все равно продолжали сражаться за идею, короля, страну или, хотя бы, за свой дом, но они были способны на невероятные вещи. Будто раненная медведица, потерявшая своих детей, они стояли крепко и твердо, потому что сталь никогда не сможет уничтожить внутренний мир, как это способно было сделать слово, особенно в руках умелого существа, которое искусно могло владеть им. Таким мастером сейчас оказалась темная богиня.  Она  каждым сказанным словом, будто бы получала удовлетворение своей похоти, сладострастия, которых не могла угасить в себе уже длительное время. А ее ухмылка становилась все изящнее, в предвкушении триумфа, которого она так жаждала заполучить над своим любовником, стараясь уничтожить в нем все чувства, которые уже давно были испепелены длительными поисками ответов. Чувства, которые ставши угасшими угольками, ждали своего часа, дабы возродиться, словно фениксу из пепла, Шарисия старалась их в пыль стереть и по ветру развеять, дабы и следа не осталось от нее в его темной сердце.

Агрон молчал, он слишком долго ждал этого разговора, что бы позволить себе слабость перебить собеседницу или начать оправдываться, — самое последнее, что он сейчас должен был делать, дабы проявить терпение, показать выдержку и в нужный момент перетянуть чашу весов в разговоре на свою сторону. Лишь глазницы демона с каждой названной причиной его любимой, наливались все больше, ярко голубим цветом, казалось, что говорило и сильнейшем напряжении эмоций и подступающих волнах гнева, которые в любой момент вырвутся на волю, уничтожая все и всех живых на его пути. Но Лавузье не был никогда животным, приступы гнева имели в его жизни место и не редко, за них приходилось платить последствиями, но природа его была все же иной. Да и не мог он позволить окончательно потерять контроль над собой, что бы существенно навредить Шарисии, последствия для обоих в таком раскладе могли бы стать фатальными. Все же Агрон был демоном, и его натура всегда была способна найти лазейку при большом желании, что бы выкарабкаться из ситуаций, казалось бы, абсолютно проигрышных, коим мог показаться на первый взгляд и этот случай. Но воля к жизни, которая всегда заставляла его двигаться дальше, желание заполучить намеченную цель и способность питаться чужими желаниями и страхами всегда показывали путь, способный сделать его участником войны слова, если и не беспроигрышным,  то минимум достойного оппонента, заслуживающего уважения, насколько это было возможным.

И все же три причины прозвучали, уступая место молчанию и, казалось, неизбежной победе богини в перепалке, но как она была далека от той мысли, что черная пантера, живущая в натуре Агрона.  Та самая демоническая сущность, с которой он всегда боролся сам в себе, лишь сделала несколько шагов назад для победного прыжка. Лавузье, молча направил свой шаг к кровати, возле которой, на полу лежал кинжал, скорее всего на который женщина и не обратила внимания прошедшей ночью. «Знаешь, моя любовь, что такое настоящая боль?», — голос демона звучал очень низко, почти гортанным тоном. Дойдя до кровати, аэри вновь направил взгляд прямо в глаза Шарисии, в которых до сих пор горели огоньки страсти и надменности. Подняв кинжал с пола, Агрон выпрямился, держа прямой взгляд на собеседницу, но рука, державшая оружие убийц, поднялась до уровня плеча, могло создаться впечатление, что сейчас будет нанесен внезапный удар самому себе. Однако капкан  для богини носил в себе другой характер, чем просто мучить ее невыносимой болью, истязая или убивая себя самого, сущность демона требовала иного. Держа в таком положении кинжал, будущий бог начал твердым шагом приближаться к ней, не отрывая взгляда, но приблизившись достаточно близко для удара, остановился. На кончике лезвия теперь можно было увидеть капли крови, которые до сих пор оставались свежими благодаря магии. А кровь это была заполучена во время страстных пиков в уходящей ночи с такой осторожностью, что бы и подозрений никаких не возникало.  Аэри аккуратно поместил кинжал в стену воды, которая блокировала оконный проем, после чего освободившейся рукой подвел к окну любимую. «Смотри и ты увидишь…», — воссоединившись с  водою, кровь богини начала пульсировать, будто живое насекомое, но под тем же сильнейшим давлением потеряло форму, растворившись в воде.

А после и сам кинжал исчез, и вода, заполнявшая собой окно, начала легко пульсировать, показывая в себе неясные образы, сменяющие друг друга, оставляя лишь те, которые были нужны для правильного вида картины из этого окна. Постепенно в окне создавалась картина, подобно иллюзии, но это был не мираж, но кровь хозяйки, соединившись с магией демона, была способна явить эпизод мечты, самой заветной мечты хозяйки этих пары капель крови. Часто было принято считать, что кровь – это душа существа, жизнь, пульсирующая и томящая, благодаря паре капель которой можно было узнать и изучить многое. Демон изучил этот прием достаточно хорошо, тем более, что его натура несколько видоизменилась, научившись питаться мечтами своих жертв, повергая их после страстных ночей в ужас и потери ума. Но Шарисия, как бы та сама о себе не думала, была любовью, единственной способной ранить Агрона. Демон сам начал всматриваться в картину, заметив, что ее содержание с каждым мигом все сильнее увлекало обнажённую женщину.

В окне образовалась картина, в которой ясно можно было разглядеть домик средне зажиточного класса, но без излишеств, возле которого протекала неподалеку небольшая река, тихая и безмятежная. Такой же была и окружающая природа, — теплый и солнечный день, казалось, до самих наблюдателей этого вида доносил запах леса, который виднелся вдали за тропою, ведущей вдаль. Жилье было обустроено со вкусом, вокруг усаженное цветами совершенно разных видов, но все они были прекрасными, они будто наполняли воздух своим ароматом, делая его насыщенным и приятным для каждого вдоха. «Боль», — осторожно продолжил демон, — «это когда ты видишь свою мечту, которая более реальное, чем все, что происходило с тобой до этого момента. Ты видишь ее настолько настоящей, что до нее можно прикоснуться и остаться с ней навечно». Вдруг из дверей, в этом эпизоде, выбежал на дворик ребенок – девочка лет шести, с пепельными волосами, чуть темнее цветом, чем у Агрона, но с такими же глазами цвета солнечного янтаря, как и у богини, их можно было ясно разглядеть. Ребенок, держа в руках некую вещь, будто бы подразнивала, пытаясь поиграть с собой, и долго ждать не пришлось, из дома смеясь, выбежала ее мать. Шарисия могла разглядеть саму себя, лишь только старше лет на десять или около того, но что было существенным различием между настоящей богиней и той  из изображения – та была счастливой, она подбежала к своей дочери, пытаясь отобрать схваченное ею, но та вырвалась и со смехом пробежала еще дальше от дома. «Но потом, внезапно очнувшись от очаровательного сна, ты начинаешь понимать, что это был обман. Понимать, что упущенный момент, тот самый, в который ты не протянула своей руки к мечте, стал роковым для тебя и понесет собой лишь гибель и разрушение». Шарисия в эпизоде, показываемом в воде, слегка насторожилась, хоть очаровательная улыбка из ее лица все равно не исчезала, она позвала свою малышку, давая понять, что убегать далеко от дома ей нельзя. Но их дочурке было настолько весело, что в порыве веселья она восприняла это как за игру ее матери с ней, и лишь подзадорило ее бежать еще дальше. Черноволосая женщина, уже не скрывая опаски на лице, начала бежать за своим ребенком, но малышка больно уж стремительно бежала в сторону леса, играя, старалась спрятаться от матери. Шарисия ,в панике упрашивала дочку успокоиться и вернуться к ней, но та и не думала слушать и вскоре, девчонка с пепельными волосами запрыгнула на руки мужчине, которому, как оказалось, она уже некоторое время бежала навстречу. Это был Агрон, оставаясь стоять ровно, он крепко обнял свою дочь, которая была в восторге от его возвращения, а сама женщина, увидев возвращающегося мужа вдали, смогла вздохнуть с большим облегчением. Но и спокойствие длилось не долго, когда, казалось, уже все должно было вернуться на круги своя, можно было увидеть, как из леса за Агроном поднялся сильный ураган, поднимающий столбы пыли, и стремительно приближавшийся к самым дорогим для Шари сердцам, к ее семье. Можно было даже ощутить, как у фантома на изображении свело дыхание и тот ужас, который она переносила, лишь малая часть которого читалась снова на ее лице, переворачивал все верх дном в ее душе. Совсем немного мгновений и порывы ветра смели ее супруга с ребенком в пыль, будто бы их никогда и не существовало, что вызвало сильнейший истерический крик, в котором сплелись воедино ужас и отчаяние. Небо стало затягиваться тучами, можно было предугадать, что разрушение в видении могли быть колоссальными, нужно было убегать женщине обратно в дом, но горе полностью завладело ею. Потоки ветра, тем временем, обойдя ее, направлялись к ее дому, который не устояв, тоже растворился в воздухе, словно пыль, которой никогда и не существовало, еще пару мгновений и вся зелень превратилась в песок, вокруг оставалась лишь пустыня. Убитая горем, Шари упала на колени и горько заплакала, лишь на мгновение, подняв голову  от земли, фантом посмотрел прямо в глаза женщине, стоявшей рядом с Агроном, который почувствовал, как с прямым взглядом фантом передал лишь небольшую, но вполне достаточную часть горечи богине. Аэри знал, как это — чувствовать подобную пустоту. Картинка из окна исчезла, после чего в комнате раздался неожиданно детский голос со стороны дверного проема, Лавузье резко повернул голову в ту сторону, где из воды вновь появилось изображение, все той же девчонки с пепельными волосами. «Мам», — протяжно позвал фантом Шарисию к себе, — «Почему тебя так долго не было, папа говорил, ты вернешься, но ты не приходила, мне тебя страшно не хватало, мамочка», — их дочь, того же возраста, появившаяся в стене воды, заполнившей дверной проем вдруг шаг из водного плена. Это был самый настоящий фантом, которого можно было видеть благодаря эмоциональной подпитке Шарисии, что, несомненно, выматывало ее сейчас сильнейшим образом, можно было сказать, что все эти видения питались ее чувствами. Из водяного плена она смогла выйти лишь благодаря усилившемуся потоку магии, который демон вложил во все происходящее, что так же очень сильно обессиливало и его самого, но все равно он хотел преподать своей любимой некоторый урок. Демон сделал несколько шагов в сторону их дочери, словно подыгрывая иллюзии, что привлекло внимание фантома, и она с детским восторгом подбежала с и обняла его.  «Пап, и ты здесь, как  же здорово, что мы все теперь здесь вместе собрались и мама тоже с нами, она теперь никуда от меня не уйдет?», — фантом, обретший вид настоящего ребёнка, на вид ничем не отличался от реального ребенка. «Нет малышка», — обратился с саркастической улыбкой к миражу, обнимая ее, будто настоящее дитя, — «как и обещал, я вернул ее домой. Мы теперь будем настоящей семьей, иди же, обними сою мать», — демон подтолкнул девчонку в сторону богини. Та, сделав пару скачков от радости, заливаясь детским смехом радости, побежала к Шарисии с распростертыми с ручонками, желая обнять вернувшуюся мать. Но растворилась в воздухе, буквально за пару шагов от женщины, испарилась, будто пар, не оставив и мокрого следа на полу, будто бы ее никогда и не существовало, оставив лишь демона в комнате, яркий, пульсирующий голубой цвет глаз, которого мог освещать некоторую часть комнаты. «Теперь, то ты видишь, и чувствуешь моя дорогая, слышу по стуку твоего сердца, что чувствуешь ту самую пустоту. Что может остаться в сердце после такого, моя любовь? – Ничего, даже хуже, чем ничего, пустота. Именно такую боль я испытывал каждый раз, когда ты, играясь со мной, как игрушкой, а вскоре, найдя удобный момент, бросала, оставляя в пустыне заставляла испытывать подобные чувства. Отрезая кусочек за куском, превращая меня лишь в образ, тень меня самого. Твои игры, как и моя для наглядного примера, оставляли всегда лишь желание, которым я был, одержим все это время, найти тебя, быть с тобой и сделать твою мечту реальностью, но ты считала иначе». На лице демона можно было теперь разглядеть ухмылку, в которой сочетались ирония и отчаяние, — «Вот что значит настоящая боль, дать увидеть, почти прикоснуться к своей мечте рукою, а потом потерять ее и снова жить той мыслью, что когда-нибудь, все это будет.  Все повторится как раньше и даже лучше, но ты поймешь, в конечном итоге, однажды, что в этой иллюзии было в азы больше правды, она была более реальной, чем все существа, которые тебя окружают вместе взятые. Потому что увиденное тобою, могу тебе дать лишь я, и больше никто тебе не принесет дома и семьи в твою жизнь, никто не пойдет на это с тобой». Магическая концентрация силы плавно покидала Агрона, успокаиваясь, он обрел свой прежний голос, можно было сказать вне сомнений – он таки выдержал все происходящее, к чему так долго готовился. Ведь ему нужно было ума отваги, что бы и самому смотреть и не вздрогнуть, на мечту любимой женщины, которая была не ее собственной, но их общей мечтой.

Катарина

Ссылка на пост Болезни Брута [Брут,  Мессияс 6543 года]
Текст постаПлаванье вдоль берегов Лордов Терры всегда наводило тоску и некую апатию. Во-первых, корсары и сторожевые корабли не давали продохнуть пиратской братии и разве что безумный решился бы плавать здесь под веселым Роджером. Во-вторых, все мало-мальски ценное уже заочно было поделено, продано и перепродано по сто раз, а лезть в дела Тамиора еще более рискованно, чем первое. Спасибо, плавали. Катарина была одной из немногих, кто встречался с Янтарем в бытность его пиратом и надо сказать, ей хватило. Так что ее команда просто отдыхала и набиралась сил, удачно прячась под личиной представителя торговой компании, благо спорить с капитаном мало кто решался, поэтому приказ: «не высовываться» исполнялся беспрекословно.

Местному порту было далеко до того безумия, что творилось в Бруте или на островах: довольно скудный оборот и весьма приличные личности. Опять-таки скучно. Капитан даже слегка позавидовала Тамиору, который каждый свой день мог разукрасить в яркие краски (пусть и ценой чужих жизней) Кат себе такого позволить не могла. Единственное, что она могла сделать — это ускорить пополнение запасов перед отплытием домой, в родной безумный не управляемый не предсказуемый, но такой понятный вольный город.

-Эй, поторапливайтесь, я не собираюсь тут задерживаться дольше необходимого,— прикрикнула она на зазевавшихся (по ее мнению) матросов.— Брут не станет ждать, когда вы наговоритесь,— чутье многоликой никогда не подводило ее, оно кричало, что нужно возвращаться. Причину женщина понять не могла... Но была уверена, что возвращаться нужно как можно скорее.

Кварион

Ссылка на пост Квест: Последствия [Дерейтус,  29 Амаре]
Текст постаСитуация для истощенной недавней битвой группы слаживалась довольно не простая и противоречивая, учитывая происхождение драконицы Луты и цель, преследуемую эльфами, неожиданная встреча могла разделить их окончательно. Или же экспедиция Квариона могла обрести нового союзника в пути, усиливая вероятность ее благополучного успеха, но кто мог гарантировать самому эльфу, что их новый знакомый не потребует уничтожить артефакт, найденный в этих топях. Это был тот самый случай, когда смотря на одно событие разными взглядами, можно было увидеть совершенно разные детали, так жрица, разумеется, была в глубине души рада встретить представителей своей расы. Быть может, даже начала лелеять надежду продолжить экспедицию с незнакомцами, что было более логично, чем продолжать оставаться с лесными жителями, цель которых для нее оставалась, до сих пор неизвестна. В конце концов, рептилия была жрицей, ее положение говорило, о том, что она призвана служить некой цели, за которую и жизнью можно бы пожертвовать, совершенно не продумывая последствия дальнейших событий, пусть и катастрофических. Но так же и эльфы, понимали, что ситуация слаживается не в их пользу, ведь даже если допустить, что союзниками станут эти двое неизвестных драконов, и образуется уже группа, хотя и это было сложно представить, но все же допустимо. То было очевидным фактом для короля, который был способен просчитать большинство, если не все последствия на несколько шагов вперед, — в такой экспедиции они останутся в меньшинстве,  а значит и последнее слово должно будет, хотя бы согласовываться с новыми спутниками, если не полностью диктоваться ими же. До этого самого момента, Тора была вместе с эльфами, скорее по необходимости, поскольку вероятность ей самой найти ответы, пусть даже она и дракон, но все, же были не велики, иначе на предложение Квариона она никогда бы, не согласилась. Тем более, что Лута выполняла поставленные задачи с полной самоотдачей, ведь то пепелище, в котором она рисковала погибнуть этот факт о ней лишь только подтверждал, и видеть ее сражающейся на стороне этих двоих чужаков очень бы не хотелось. По сути дела, чаша весов сейчас с каждым сказанным словом Фарда переходила на его сторону, оставляя за эльфами лишь молчание и легкость, которая могла стать причиной их зависимости от неожиданного положения, в которое они все попали. А значит и предпринимать шаги нужно было решительные, быстрые и весомые, ничуть не колеблясь, не оставляя места для сомнений.

Король эльфов выглядел уставшим, но был напряжен, темная боковым зрением наблюдала моментами за неподвижностью своего покровителя, который оценивал обстановку, дабы не пропустить момента, когда тот может подать знак. Сейчас от него зависел дальнейший ход их экспедиции, и только от него, Эарэль никогда не согласилась приклонить голову перед драконами, хотя этот чужак, который толкал речь, будто из трибуны, совершенно забывая, что здесь болота кругом и гнилые топи, все же показался ей симпатичным и статным существом. В другое бы время, да в других бы, более располагающих местах, она бы может и не против легкой интрижки с его участием, но сейчас все было под большим риском, и темная продолжала пристально наблюдать за собеседником, не упуская из виду Квариона. Вот что-что, а ждать Эарэль умела, и то терпение, выработанное в темных подземельях Эльрата, где она была все свое время, с тех пор, как осталась живой после суда над ней, только и дело, что терпела и ждала. Но не теряла время попусту, изучая тома пыльных и древних книг, ночами сидя над переводами древних текстов и стараясь изучить сложные ритуалы. И она верила, что однажды момент истины наступит, и тогда уж она не упустит возможности вернуть былую славу своему Дому и самой стать главой Черных семей Эларии. Но это будет потом, а сейчас, дождавшись момента, когда Айрис исчезла в полумраке хижины, зазывая к себе гостей, а Сальмарил допустил оплошность и стал спиной к Луте, позади которой и стояли, молча эльфы, Кварион подал знак рукой, оговоренный еще раньше со своей спутницей. У эльфов между собою была манера общения жестами, язык которой использовался, как правило, на охоте, дабы не вспугнуть добычу, или жертву, что было ближе к нынешней ситуации. Эарэль быстрым, но осторожным движением скинула лук с плеча и, что было сил, натянула стрелу на тетиве, после чего отпустила древко. Стрела, со свистом рассекая воздух, пролетела мимо рыжеволосой рептилии, в которую темная не прочь сделать бы еще три подобных выстрела, но от нее пока, что было достаточно пользы, что бы воздержаться от такого поступка.

Не прошло и мгновения, как стрела вошла в плоть со спины Фарду и, поскольку у него не было достаточно крепкого доспеха, рассекла кожу, добравшись до сердца, пробила его, выйдя острием из его груди. От такого удара, тело чужака содрогнулось в судороге от боли, но крика не последовало, был слышен лишь тяжелый стон, после которого, дракон опустился на одно колено, а его тяжелое дыхание было слышно даже эльфам. Лута подняла приклоненную голову, и увиденное повергло ее в ужас, ведь тот собеседник, который проявил доброжелательность и встретил их достаточно тепло, как для нынешних обитателей, был повержен на ее глазах. Для нее он не был чужаком, ведь он был одного с ней происхождения, собратом по природе. Легкий вдох удивления должен был  перерасти в крик горя и боли, если бы чья-то сильная и крепкая рука не закрыла ей рот со спины, перекрывая возможность издать, хоть какой-нибудь звук, Тора не успела и пискнуть. Рептилии лишь оставалось в ужасе наблюдать, как в поле зрения появилась противная ей Эарэль, ступая властно и уверенно, та одной рукой убрала лук за спину, а другой доставала кинжал из препоясанных  ножен. Дракон только хотела попытаться вырваться из тяжелой и крепкой хватки Квариона, как услышала его голос, который звучал совсем рядом, — «Тсс, ты уже не сможешь ничем ему помочь. Не подставляй себя под удар, иначе ты никогда не доберешься до своих ответов», — голос звучал тихо, но решительно, а дыхание эльфа Лута чувствовала на своей шее. Эльф надавил на самое ее больное место – на честь, ведь именно честью она была движима, когда дала обет разузнать и найти виноватых зачинщиков, в том, что произошло на ее родине. После этого рептилия успокоилась, но из глаз потекли слезы, она была беспомощной, желая помочь своему собрату, должна была стоять  и смотреть, как он теряет жизнь на ее глазах. «Все пройдет быстро и он мучатся не будет, обещаю», — закончил эльф, в то время, как Эарэль подошла со спины к Фарду и одним быстрым ударом вонзила кинжал в шею дракону с такой силой, что осталась видна лишь рукоять. Кровь хлынула фонтаном, обрызгивая рядом стоящую эльфийку, предавая ей жуткий вид или, быть, может, тот самый, которым и должны были обладать все темные эльфы. Но дракону уже не дано было оценить ее внешность, запачканную его кровью, его бездыханное тело пошатнулось и свалилось с колена на землю.

Теперь нужно было разобраться с его последовательницей, которая находилась в хижине...

Леди Удача

Ссылка на пост Город шутников [Амаре (третий летний месяц) 6540 года.]
Текст поста -Фи, детка! И почему всем так нравятся эти светлые зануды? Нет, раз ты так хочешь... — девушка насмешливо улыбнулась, подбрасывая стопку писем в воздух. Тихий перезвон, серебристые искры и вот, обновленные записки влетают в дупло, подхваченные шальным ветром. По логике вещей, письма должны были упасть, но на деле просто скрылись в темном зеве необычного почтальона.

— Никто не говорил, что будет легко, верно?.. К тому же, Тэ не любит, когда я вмешиваюсь в её болото. Но мы ведь и не будем вмешиваться, верно, Ри? И почему никто темным не пишет... Там же золото, а не мужики! И как в вас вообще должны влюбляться... Тоже мне,

придумали. "Я напишу письмо и он обязательно влюбиться в меня! Ах, я такая умная и замечательная!" — с бурчанием, кривлялась девушка, под одобрительное карканье личного комочка мрака. Ворон тоже этого новомодного веяния не понимал... Он прекрасно помнил, сколько нервов стоило Эйш наладить почтовый ящик и как в первый месяц её заваливало горой неотсортированных писем, вперемешку с мусором. И ведь ничего не сделаешь, приходится смотреть оставшийся минимум любовных записок и отсортировывать те лично. Единственный плюс во всем этом то, что можно от души посмеяться над высокопарным стилем знатных дурочек. Нет, есть среди этого бреда и жемчужинки, пропитанные настоящей любовью... Но они редкие гости. И Леди старалась не читать такие письма, просто подновляя бумагу и отправляя по назначению. Поднимать такие пары на смех было просто подлостью!

Зато, разобравшись, Леди наконец обратила своё внимание на окружение, с удивлением узрев перед носом двух непонятных личностей. Причем парень явно пытался познакомится, отчего магичка восторга не испытывала. От огненной просто таки фонило раздражением во все стороны... Ворон же, поняв, что ничего от Леди из съестного не перепадет, тяжело вздохнул, хлопая себя крылом по лбу. Постояв так немного, возможный проводник отправился в самоволку, на последок, из вредности, клюнув свою человеческую подругу по макушке. Тихо ойкнув, девушка вскочила на ноги, угрожающе потрясая кулаком в воздухе в след птице.

-Вай мэ! Красавица! Не злись, хорошая, давай лучше погадаю! Всё тебе расскажу про судьбу твою, да суженного. Про дорогу дальнюю,

да историй полную! — засуетившись вокруг парочки, цыганка хитро улыбнулась, прищурившись. Паренек ей понравился. Так почему бы не пошутить? Сделав пару странных движений пальцами, девушка переплела нити парочки. Получился веселый бантик и, почему-то, в клеточку... Вышло странно, но симпатично. И легко распутается при нужде.

Дил'нар

Ссылка на пост Болезни Брута [Брут,  Мессияс 6543 года]
Текст поста Поверхность утомляла. В подземном мире все было просто: кто-то был сильным, кто-то — умным, кто-то — хитрым, у кого-то просто была власть, но одно оставалось непреложным — взаимная ненависть. Союзы были расчётливыми и недолговечными, предательства — болезненными, но логичными, борьба за власть — ожесточенной и кровавой. Любые клятвы нарушались, любые запреты обходились, это поистине было царство тьмы — и все же даже в своей бездне оно казалось куда более привлекательным, чем хаос наземного мира.

Аэри вновь оказался в мире людей. Люди... Живущие не дольше, чем мотыльки, они с тем же упорством неслись навстречу собственной гибели. И тем не менее большая часть мира принадлежала этим нелогичным созданиям, способным как всадить нож в спину собрату, так и пожертвовать собой ради эфемерных чувств. Дил’нар не искал понимания их мотивов, но даже в закоулках его темного разума порой искрой проскакивало любопытство.

Помотав головой, Страж отогнал от себя навязчивые мысли. Сейчас его главной задачей было обнаружить Осколок, едва заметную ниточку к которому он обнаружил не так давно. А для этого аэри нужно было попасть на корабль — ещё одно следствие запутанности мира поверхности. Он понимал, что здесь явно замешаны человеческие интриги — только слепой не заметил бы таких явных знаков — но Стража это мало волновало. Хотят поиграть по правилам — чтож, для них же хуже.

Шхуна, которая стояла в порту, доверия не вызывала — но, похоже, у аэри не было выбора, так что и жаловаться не имело смысла.

Лучшая цитата

Говард

Пост: Рядовой случай
Цитата: Выпивка — это обязательная составляющая работы стражника. Без этого никак.

Кельвин Лайм

Пост: Дело о странной шкатулке [Брут, 7 Амаре]
Цитата:Что, сложного в том, чтобы донести не самый большой и тяжелый предмет из пункта А в пункт Б? Очевидно, для этого не надо быть мудрецом и великим воином, достаточно иметь две ноги, один глаз и хотя бы намеки на извилину в голове. Очевидно, у этого мудака мозги гладкие, как пушечное ядро.

Коэрхан

Пост:  Зверь во тьме [Терра, Каридин, 6 Амаре]
Цитата:Слышь, Мара… да иди ты в дырку мира! Это я не вам, а этим чрезмерно наглым существам.

Шаблон голосование "лучший пост"

Код:
[hide=88888][b]1 место:[/b]
[b]2 место:[/b]
[b]3 место:[/b][/hide]

Шаблон голосование "лучшая цитата"

Код:
[hide=88888][b]1 место:[/b]
[b]2 место:[/b]
[b]3 место:[/b][/hide]

0

2

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

Скрытый текст:

0

3

Скрытый текст:

Отредактировано Кельвин Лайм (16.11.2017 18:45)

0

4

Скрытый текст:

Скрытый текст:

0

5

Скрытый текст:

Скрытый текст:

0

6

Скрытый текст:

Скрытый текст:

0

7

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Отредактировано Аэлина Ашерир (17.11.2017 00:09)

0

8

Скрытый текст:

Скрытый текст:

0

9

Осталось 3 дня, чтобы проголосовать

0

10

Скрытый текст:

Скрытый текст:

0

11

Скрытый текст:

Скрытый текст:

0

12

Лучшая цитата
Кельвин Лайм

http://s9.uploads.ru/hVx7l.png

Пост: Дело о странной шкатулке [Брут, 7 Амаре]
Цитата:Что, сложного в том, чтобы донести не самый большой и тяжелый предмет из пункта А в пункт Б? Очевидно, для этого не надо быть мудрецом и великим воином, достаточно иметь две ноги, один глаз и хотя бы намеки на извилину в голове. Очевидно, у этого мудака мозги гладкие, как пушечное ядро.

Лучший пост месяца
Кирани

http://sh.uploads.ru/rAfP2.png

Ссылка на пост Рядовой случай
Текст поста
Если бы кто-то всего лишь несколько часов назад сказал, что ей, могущественной магессе и леди придется лазить по крышам и спасаться бегством не весь от кого, Кирани, скорее всего подняла бы автора столь неуместной шутки на смех, позволил его талант «разгорается» на потеху толпе. Но сейчас, она сама чувствовала себя эти не вполне удачным шутником. Ее пытались убить, сомнений в увиденном не было ни на йоту. Нет, стоп, сначала  ее обвинили в чем-то, а потом, когда арест состоялся, ведьму попытались убить. А почему? Не потому ли, что «почитатели ее таланта», рассчитывали, что вспыльчивая Левендор превратит в головешки  охрану раньше, чем та успеет открыть рот. Просчитались. Бывает. Кто же знал, что общество тюремных крыс ей приятнее родного отца. И даже если так, то как убийца узнал, где их поджидать? Или он с самого начала наблюдал?

Ученый ум безумного дарования задавал вопрос за вопросом, принимаясь на автомате анализировать ситуацию, в то время как тело пыталось не свалится с крыши раньше времени, перебирая ногами, а после с недовольным шипением, в которых можно было разобрать смачные ругательства и проклятия, скатывалось вниз. На предложение мужчины, Кирани ответила кивком головы и взглядом, говорящим, что не уже ли он рассматривал и иные варианты? Дорога заняла не много времени, но его было достаточно, чтобы ведьма уже просчитала некоторые возможные варианты и даже сделала выводы. Поэтому, когда двери таверны открылись, в нее вошла не безвинно арестованная магеса, а просто схваченная раньше времени порождение Агкхала, готовившиеся устроить пожар века. Возможно, года два или три назад Кирани бы удивилась подобному месту и даже сочла его оскорблением, однако после недельки проведенной в Бруте уже совсем по другому смотришь на подобные заведения. Лучше места для разговора вряд ли можно найти: куча ушей, которые одновременно все слушают, а с другой стороны, если вдруг запахнет жаренным, сделают вид, что вообще ничего не слышат. Правда садиться посредине — это вверх безумства и гениальности. Пока стражник ходил за выпивкой, ведьма успела выпустить из сумки саламандру, которая не нуждаясь в объяснениях и словах, заскользила под ногами яркой искоркой, выскользнув за дверь. Когда же ее телохранитель (а этот статус хотел этого стражник или нет, уже был ему присвоен) вернулся, девушка сидела как ни в чем не бывало, даже не собираясь сбегать.

-О да, скорее всего какой-нибудь глупый архимаг,— усмехнулась она, решив для начало подыграть выводам мужчины.- который решил еще раз, но уже лично вытолкнуть меня из академии,— но весьма каверзная улыбка быстро сменилась серьезным тоном, жестокой и деловой женщины.- Маги скорее бы позволили вам меня отправить на каторгу или сжечь на костре, по крайней мере официальная часть этих остолопов. Но в одном вы правы, приходили за мной, точнее сказать, за моей милой головой, а ваши болваны просто не сумели вовремя отойти,— она не испытывала сострадания или жалости к тем погибшим, для нее они были неудачниками, которым платили за то, что они подставляются за других. Так зачем жалеть тех, кто сам выбрал свой путь?- Думаю, они рассчитывали, что я превращу вас в головешки, тем самым подтвердив обвинения. Дилетанты. Прикрываться моим имением одно, но покушаться на меня, это другое. При ином исходе я пожалуй согласилась, что...,— магесса задумалась на секунду, внимательно посмотрев на мужчину.- к слову, что там я подожгла, а то даже интересно, что нужно было уничтожить, чтобы за тобой прислали такой эскорт.

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Конкурсы » Голосование: Лучший пост месяца [Октябрь]