Розыск от капитана пиратов

Группа нашего форума в ВК

Ищут компанию в квесты

Обновлен список свободных артефактов
Вы можете взять себе уже готовый артефакт в качестве стартового или награды за квест.

Знаете ли вы?
Есть по меньшей мере 2 способа, позволяющих любому тиграну обрести магический дар: первый - через культ, а второй - через кровь

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

http://img.rpgtop.su/88x31x11x3.gifhttp://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_4.gif

Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Не завершенный эпизоды » Увольнительная в Бруте [Брут, 5 Кристилиас 6543 год ]

Увольнительная в Бруте [Брут, 5 Кристилиас 6543 год ]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

2. Участвующие лица: Килиан Джонс, Катарина, Лин (по желанию)
3. Место действия Брут
4. Вводная информация: Разве можно побывать в Бруте и отказать себе в тех маленьких радостях, которые предлагает этот прекрасный город? Конечно нет! А если ты на протяжение многих месяцев видел одни и те же рожи да морскую гладь? Подавно нельзя! Вот и команда брига, так сказать, дорвавшись до вольного города подалась во все тяжкие...
А капитану теперь и разгребать
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 5 Кристилиас  6543 год (1 месяц лета)

0

2

Если день не задается с утра, то лучше сразу где-то спрятаться и не искушать судьбу, — думал Килиан, провожая взглядом проходящих мимо.
Еще рано утром он чуть не попался на краже, вовремя изобразил простачка. Теперь же следом за ним следил еще один любитель легкой наживы. И что особенно настораживало Килиана, так это то, что под капюшоном невозможно было разглядеть, кто именно выбрал Джонса. А это мешало придумать правильную тактику отхода.
Парень потер нос и в очередной раз проклял себя за то, что вышел без привычного плаща. В распахнутой на груди рубашке, брюках и сапогах,  он чувствовал себя незащищенным. Хотя на поясе висел кинжал, а в голове крутилось Ливос гхортах, тревога его не покидала. Покрутив головой, взгляд Килиана упал на стоящую напротив фигуру. Аэри. Кто бы его не выслеживал, аэри могла бы его выручить. Быстрым шагом Джонс направился к ней.
Миледи, вы прекрасны, — внезапно парень понял, что совсем растерялся перед ней.
Ласковый призывающий взгляд изумрудных глаз внимательно окинул его, оценив особенно тщательно его рубашку и кинжал. Девушка откинула длинную челку со лба и улыбнулась.
Только прекрасна?
Уверен, что при дальнейшей нашей встрече выяснится, что Вы богиня всего мира, создательница, — Килиан поспешил замолчать, понимая, что не контролирует себя.
Девушка усмехнулась и легко пожала плечами.
Это было жестоко, — Джонс не сдержал вздоха облегчения.
Не менее жестоко, чем ты планировал сделать, мальчонка, — обольстительно улыбнулась аэри. — Но успешно. Твой хвост в самом деле слинял, не рискнув иметь со мной дело.
Хоть за это спасибо, — пробормотал Джонс, пытаясь определить сколько стоящей перед ним «тете» лет.
Но ты явно не подумал, что я потребую за это, — красотка прищурилась.
Слушай, тебе и делать ничего не надо было, — прошипел Джонс. — Могла бы просто послать. Сразу. А не очаровывать своей…
Но так же веселее, — надула алые губы аэри. — Но мой тебе совет. Ты правильно подозревал того человека. Так что вали отсюда побыстрее.
Соблазнительно покачивая бедрами, девушка направилась в сторону черного рынка.
Эй, — окликнул ее Джонс. — Ты не сказала, кому я обязан спасением.
Джулия, — промурлыкала та своим томным голосом у парня в голове. — Обращайся. Но в следующий раз я сдеру с тебя плату.
Джонс усмехнулся и сделал едва заметный поклон уходящей аэри, не сомневаясь, что та его увидела.
Но она была права. Если здесь есть люди из его родного дома, то ему лучше исчезнуть как можно быстрее. Джонс быстрым шагом направился к порту.

+1

3

Эта высадка с самого начала не предвещала ничего хорошего: сначала проблемы со швартовкой, затем недоразумение с местными блюстителями порядка, которые почему-то запросили сумму более, чем обычно, следом вороха домашних проблем, которые с большой радостью наводила на пришедшую хозяйку домоправительница Катарины. И вроде бы хуже уже некуда, а нет. В Бруте никогда нельзя говорить фразу «могло быть и хуже», потому что обязательно всенепременно станет еще хуже. И доказательство этого не заставило себя долго ждать.

На пирсе у брига капитана ожидала не совсем приятная встреча, а именно там находились двое амбалов, явно не блещущие умом и один тощий словно червь и такой же противный тип в больших не по размеру очках, являющийся мозгом для стоящих за его спиной горы мышц.

-А госпожа Альварес, рад, рад видеть,- приторно сладко улыбался он, от чего Кат тут же насторожилась, ведь именно с такими улыбками обычно в этом очаровательном городе и отправляют на тот свет.

-Не могу сказать того же,- непочтительно произнесла многоликая, стараясь как можно быстрее отделаться от этого субъекта

-А зря, зря, очень зря,- ничуть не оскорбился «червь».- на вашем месте я бы не был на столько груб. Учитывая, что судя по данным документами, корабль уже вам не принадлежит.

В следующую секунду капитан вырвала из рук этого наглеца свиток, на котором черным по белому было написана дарственная на корабль. Подпись была ее. На первый взгляд... Но второго ей не дали.

-Да как вы смеете! Да я этот документ первый раз в жизни вижу! Признавайся, откуда он у тебя!- лишь два бугая перед глазами заставляли Кат сдерживать свое желание прибить этого очкастого червя прямо здесь и забыть все как страшный сон.

-Не стоит так злиться, прекрасная госпожа, - поправил очки мужчина.- Все ваши вопросы можете задать госпоже Селии, она с радостью на все ответить. А теперь, прошу вас, не мешайте нам оценивать наше новое приобретение.

Селия! Селия! Ну почему именно она? Почему если что-то идет не так обязательно замешены шлюхи и эта белокурая аэри? К слову о шлюхах, не уже ли кто-то из команды дошел до того, что решил подделать ее подпись, или же выкрасть документы на корабль, чтобы только расплатиться за красивые глазки. И как на зло, на корабле никого! Хотя нет, кое-кого она все-таки увидела.

-Килиан!- закричала она по направлению к знакомой фигуре матроса.- Иди сюда! Быстро! Не заставляй меня ждать!- оставлять бриг в руках этой шайки вымогателей не хотелось, но и начинать панику среди команды тоже не имело смысла, так что разговор был завязан в некоторой отдаленности от коварной группы врагов.- Килиан, мальчик мой, не подскажешь, кто из команды недавно наведывался в бордель?

0

4

Бордель? С чего капитан взяла, что он направлялся к борделю? Он не говорил ничего.
Килиан нахмурился. А не мог ли отец вычислить его и сговориться с капитаном? Будучи первым официальным наследником, он представлял серьезную проблему для отца. Но Килиан уже лет десять точно успешно обходил родные края стороной.  А тут… Не подставила ли его капитан? Могла продать подороже… 
— Бордель, капитан, для меня слишком удовольствие дорогое. Особенно в Бруте, — шутливо улыбнулся матрос. — Неудачно улыбнешься, и заплатишь жизнь вместо обещанных денег.
Джонс кожей чувствовал пристальный взгляд капитана.
— Капитан, а все в порядке ли? — поинтересовался, в свою очередь, Джонс. — А то я тут по рынку погулял, слухи разные послушал. Например, что Вы связались с аристократом одним, за немаленькую сумму.
Он уставился на капитана. Выдаст ли хоть одним жестом свою причастность к отцу? Или нет?
Капитан многоликая. И если она решила его выгодно продать, то смог бы он теоретически обыграть ее? Это не старик-папаша, чей разум затуманен мыслями о ненависти. Это опытная охотница, знающая, чего она хочет. Килиан пожалел, что не задержался на берегу вместе с аэри.

Отредактировано Килиан Джонс (04.07.2018 11:09)

+1

5

Матрос продолжал валять дурака, а капитан злилась все сильнее. Килиан пытался шутить, а внтури многоликой буквально разгоралось пламя. Она буравила мужчину взглядом, и пожалуй, ему сильно повезло, что взгляды не способны убивать, потому что его неуместная фраза про бордель еще могла как-то пройти мимо ушей Кат, но вот попытка приписать ей еще и какого-то аристократа... Смертельная ошибка. Сегодня что, день такой? Все норовят убедить Катарину в том, что она делал то, что не делала: один тычет в лицо бумажкой о продаже корабля, а другой пытается убедить в каких-то слухах. И это она просто решила отдохнуть в своем поместье никого не трогая. Честное слово, лучше бы согласилась на предложение Тамиора и отправилась в «Счастливого кролика» и то меньше проблем было бы, чем теперь.
-А эти слухи не сказали тебе случайно, какая сумма там была по договору и где искать этого аристократа?- съязвила многоликая, смерив матроса таким взглядом, точно, если он сейчас же не найдет ответы на заданные вопросы, то ему самому придется искать и аристократа и место встречи, и не важно, что ни первого, ни второго не существовало.- Вдруг мне повезет и денег как раз хватит, чтобы выкупить мой корабль, который удивительным образом оказался в собственности шлюх из Иллюзии. Так что будь добр, или найди мне обещанного аристократа, или потрудись вспомнить, кто из твоих дружков собирался развлечься сегодня. Ну или хотя бы, будь так любезен сообщить, чем занимался конкретно ты.

0

6

На мгновение Килиан увидел огромного дракона перед собой, выпускающего струи раскаленного воздуха через ноздри. Но в реальном ли была капитан гневе, или пыталась задержать его до прихода людей отца? Да как вообще отец умудрился выйти на многоликую?
Джонс махнул головой, стряхивая с себя лишние мысли и заодно морок дракона.
— Я не дошел до борделя, к огромному сожалению, — парировал спокойно Килиан, не позволяя себе сорваться. — А вот с кем Вы гуляли и кому что продавали, Вам лучше знать. А я никогда не следил за капитаном, считая…
Килиан заткнулся, осознав, что ярость все-таки выплеснулась из него. На мгновение его охватил ужас. Многоликие не зря были одними из древних и ужасных созданий. Сколько о них ходило легенд. А сейчас он буквально нарывался.
-- А пофиг, — пронеслось в голове Килиана.
Пускай уж лучше капитан прибьет его в порыве гнева, чем он снова встретится с папашей.

0

7

Спорить с женщиной — пустая затея. Спорить с женщиной командиром — опасная. Спорить с женщиной капитаном, у которой из-под носа увели корабль — смертельная. Катарина, вся кипела от гнева, уже практически не в состоянии улавливать под тексты и подоплеки в сказанных матросом словах. Она уже было хотела ударить его за подобную наглость и глупость, и даже замахнулась. Однако в последнюю секунду, где-то на уровне далекого подсознания и логики промелькнула весьма разумная мысль, что человеку выдержать удар многоликого в полную силу достаточно тяжело, а от в лучшем случае контуженого мужчины она вряд ли что-то путного добьется. Так что вопрос «Что?», в который интонацией собрались все возможные ругательства, завершился глубоким вдохом и медленным выдохом, свидетельствующие о попытки успокоиться.
-Значит так,- все еще скрепя зубами, но уже беря свой гнев под контроль, отчеканила капитан.- Первое, ни какие аристократы меня не интересуют, от них одна головная боль, а толку ноль. Второе, в другое время я бы была рада, что ты не дошел до борделя, но не сегодня. Третье, у нас в команде крыса, которая продала наш корабль. Четвертое, у нас ровно двадцать четыре часа, пока Торговый Союз не признал законность сделки,- об этой маленькой тонкости в законах торговли Брута ходили легенды. Ты можешь потребовать свой товар обратно и доказать обман (и тебе даже все вернут с процентами), но только в течении одного дня. Не успел? Твоя проблем, значит не больно-то и хотел. Раньше Кат и сама пользовалась подобной уловкой, но одно дело, когда обманываешь ты, и совсем другое, когда обманывают тебя.- И пятое, так как искать остальных времени нет, у тебя значит, тоже выбора нет. Вопросы есть?- прозвучала в конечном счете чисто риторическая фраза, на которую мог быть только один разумный ответ.

0

8

Килиан с грустью проводил взглядом опустившуюся руку. А ведь в какой-то момент он даже возжелал этого удара. Понимая, что не выдержит его. Не выживет после. И станет свободным от всего этого.
Старик, у которого он прятался мальцом, постоянно приговаривал, что человеческое тело — лишь якорь для души, истинной сущности человека. Килиан так не считал. Но мысль, что избавившись от тела, ты избавишься и от всех проблем, была слишком соблазнительной.
Он спокойно выслушал разъяренную речь капитана. И невольно выдохнул. Она его не продавала. Это уже радует. В гневе сложно придумать ложь, кем бы ты не был. Насчет же вопросов…
— Жаль Вас огорчать, но вопросы есть, — Килиан уставился на воду. — А кто же умудрился перехватить у Вас корабль? Вы раньше пересекались? Или даже нет, — перебил он сам себя. — Перебегали ли Вы лично дорогу этому покупателю?
Матрос уставился на капитана пристальным взглядом и забормотал:
— Найти бы его и попробовать подкопать под него. Или под кого-то из Торгового Союза. Но тут шантаж не сработает… Найти лазейку в документах? Несоответствие какого-то пункта? Какое-нибудь алиби, что докажет невозможность подписания документа капитаном…

+1

9

Катарина облегченно выдохнула. Ну наконец-то у Килиана проснулась логика и он отбросил странную мысль об аристократов. Право слово, если все закончится хорошо, она найдет ему кого-нибудь аристократа и пусть осуществляет свои безумные фантазии. От Кат не убудет, за то жить станет на много легче и спокойнее.
-Если бы не было, я бы стала сомневаться в твоей невиновности,- скрестив руки на груди, произнесла многоликая, посчитав, что в данном случае честность единственно верный вариант действия. Ведь действительно, если бы у матроса не было вопросов, значит, он ничему не удивляется, а от сюда возникают уже к нему определенные притенении, почему вдруг мужчина оказался осведомление капитана?- А так, вопросы правильные,- улыбнулась женщина.- Что ж автора комедии я  знаю, весь город знает — хозяйка Иллюзии. Так что тут скорее вопрос, когда мы не пересекались,- то что каждый увольнительную Катарине приходилось разбираться с обитателями борделя был общеизвестный факт: то матрос не рассчитает свои финансы, то кто-то из служительниц древнейший не поймет, что когда говорят «нет», это значит «нет», и это еще если упустить тот факт, что Селия являлась владыкой Изумруд, а Катарина — владыкой Нефрит, а значит, априори были вынуждены работать бок о бок.- К тому же, Килиан, это Брут. Здесь даже шагу нельзя ступить, не перейдя дорогу кому-то.
Дальнейшее бормотание мужчины, как странно бы не звучало, несло в себе вполне рациональное зерно, вот только подобные идеи подошли бы, когда речь шла о простом торговце или воре, но уж ни как  об одном из Владык Брута.
-Наживки не плохи, но боюсь, не для нашей рыбешки,- закатив глаза, капитан обратилась к кому-то из небесной канцелярии.- Проклятие, первый раз за пару десятков лет решилась разобраться с делами поместья и ни с кем не встречаться, и вот результат! Ладно,- окончательно выговорившись продолжила она.- В подобных делах надо сначала подумать, а думать лучше всего подальше от любопытных глаз. Пойдем,- положив руку на плечо мужчины, произнесла капитан.- посмотришь на мое скромное жилище, вдруг повезет, и сойдешь за свидетеля.

0

10

Капитан заметно остыла, и это уже было хорошо. Однако проблема оставалась, и Килиан догадывался, что если не решить эту проблему… То произойти может всякое.
Владыка Нефрит и Владыка Иллюзий… Порой Килиан  ненавидел такие слова. Они заметно усложняли жизнь. Он же предпочитал делить всех проще: те, кого трогать нельзя, и те, кого лучше бы убрать из жизни.
Джонс все еще перебирал варианты, чем можно шантажировать новоявленного владельца судна, когда до него дошли слова капитана. Чтобы она и приглашала его домой? Мужчина нервно сглотнул.
— Значит, выкупили у Вас только корабль? Земли не тронули? — Килиан наморщился: в его голове внезапно созрела некая мысль. — Капитан, возможно скажу глупость. Но что если у Вас не собирались покупать корабль? Что если Вас таким образом вынуждают вернуться в свое поместье или задержаться в Бруте?  — мужчина потер лоб, пытаясь сдержать напряжение.
Что если это правда ловушка? Он бросил взгляд на капитана. Сколько же ей лет на самом деле? Она выглядела совсем юной, но вела себя так опытно, что он не сомневался. Она побывала не в одной заварушке, и способна справиться с чем угодно. Невольно он ощутил, что восхищается ее твердостью и уверенностью в своих силах. Сам он этому так еще и не научился.
-- Капитан, что мы будем делать, если это окажется ловушка? -- повторил он вопрос. -- Даже навскидку я могу предположить, что нам подкинут труп и обвинят в его убийстве нас.

+1

11

А  Килина оказался не промах, хоть и являлся еще молодым парнишкой и по меркам Катарины совсем младенцем, но сразу смекнул, что к чему и стала задавать вполне конкретные вопросы. Но проблема была в том, сейчас, в данный промежуток времени не капитан и ее матрос задавали тон истории, а Селия, и пока Владыка Изумруд не сделает следующий шаг, многоликая была беспомощна. Хотя, черта с два она ничего не может сделать, можно же завалиться к этой белобрысой демонице и поговорить по душам. Вот только как потом выбираться? Вот вопрос.
-Конечно, не в корабле дело, - согласилась без колебаний женщина, улыбнувшись догадливому матросу.- Я скажу тебе больше, это не угроза, а приглашение, означающее, что  белобрысой что-то от меня надо. А вот что...- Катарина протянула  «что», точно за этим коротким словом скрывались все Острова Упавших звезд и парочку княжеств Терры впредачу, то есть варианты помноженные на бесконечность.- учитывая способ приглашения, я даже знать не хочу. Потому что твой вариант с трупом, в данном случае, является самым невинным. А лезть в логово к дракону хотя бы не имея приблизительный план я не намерена. Или ты иного мнения?

0

12

Килиан мысленно усмехнулся, сохраняя задумчивое лицо. Странно было слышать, что дракон и не полезет в логово к другому дракону. Но да не его дело.
— Угроза или приглашение,  тем не менее последствия могут быть абсолютно разными, — мужчина уставился на водную гладь.
Он не любил воду. Когда в детстве его учили плавать, он вечно боялся захлебнуться. Но этот страх не мешал ему восхищаться водной стихией. Такая тихая и безмятежная водная гладь скрывала в себе огромную силу, способную уничтожить любого. Именно поэтому наверное Килиан и подался в матросы: в надежде стать таким же.
— План… — пробормотал он. — План действий даст нам опору под ногами. Возможность на что-то отталкиваться. Но и в тоже время он нас ограничит. Не лучше ли довериться просто судьбе и импровизировать? Тогда у нас точно не выбьют почву из-под ног.
Он почесал щеку.
- А импровизация невозможна без доверия партнеру, - добавил он. - И не просто доверия. А уверенности в том, что он сможет правильно понять Ваш посыл и подхватить его, - Килиан вздохнул. - простите, Капитан. Я слишком ушел в размышления, пытаясь предугадать все. Не люблю сюрпризы просто, порой они... слишком неожиданны.

0

13

Многоликая слушала своего матроса внимательно, даже могло показаться, что слишком внимательно. Женщина всегда предпочитала давать сначала высказаться кому-то еще, прежде чем принимать решение. Все-таки со стороны видно куда больше, да и в чужой голове мысли могут быть куда интереснее собственных. Килиан ее не разочаровал, парнишка был прав на все сто процентов. Его мысли окончательно утвердили капитана в единственно верном (с ее точки зрения) решении.
-Думаю, в случае с Селией любой план бесполезен,- подытожила многоликая, не верила она, что эта ядовитая змея в женском платье не просчитала все возможные варианты планов и действий капитана.- Не знаю как так, а я тебе доверяю полностью, иначе бы к кораблю бы и на пушечный выстрел не подпустила, понятно?- строго зыркнула на него женщина, будто пытаясь понять для себя, того же ли мнения мужчина, или все-таки умудрился попасть на корабль к человеку, которому не верит. По мнению Кат, это было форменное самоубийство, ведь как можно не доверять людям, с которыми ты в течении многих месяцев находишься в одном замкнутом пространстве? Такого ей понять было сложно. - Поэтому, мой друг, сбылась твоя мечта, мы идем в лучшей бордель в городе,- торжественно произнесла женщина, а потом уже тише добавила.- чтобы его спалить.

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Не завершенный эпизоды » Увольнительная в Бруте [Брут, 5 Кристилиас 6543 год ]