Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Ждущий в тенях [Маршара, 10 Теарсис]


Ждущий в тенях [Маршара, 10 Теарсис]

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

2. Участвующие лица: Шарисия, Нейтан Меннинг
3. Место действия Маршара
4. Вводная информация: Размолвка между братьями Лавуазье давно уже перестала быть простой ссорой двух братьев. Слишком уж высокое положение они занимали и слишком много секретов хранили. Наверное, будь это другая история и совсем иные земли, то взрыв храма и потеря Азазеля бы стала смертельной раной для Шарисии. Но это не та история... У многоликой был в рукаве козырь — второй алхимик, который все это время благоразумно находился вдалеке от «семейных разборок» и которому наконец-то настало время выйти из тени.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 10 Теарсис

0

2

Первое, что усвоила Шарисия, после того, как однажды познакомилась с Лавуазье, так это то, что никогда ни при каких обстоятельствах не надеяться на то, что эти двое смогут слишком долго работать в месте. Подобное положение вещей являлось утопией, истина же куда прозаичнее — двум драконам тесно в одной пещере. Вторым являлось правило, что если у тебя есть кто-то столь же могущественный и ценный — держи его как можно дальше от аэри, в противном случае, его непримено уничтожат. Две простых истинны оплаченные некогда кровь и слезами и по ныне действовали безотказно.
Азазель и Агрон дошли в своей обоюдной любви до той грани после которой наступает лишь смерть и повод нашли превосходный — женщину. О нет, Риса даже не могла мечтать о том, что аристократы перессорились из-за ее персоны, скорее она просто стала последний каплей и идеальным вариантом, устраивающим обе стороны. И чем же закончилась их новая встреча? Разрушенным храмом, разбитой вдребезги семьей, потерянными в огне пожара исследованиями и... Безоговорочной победной одной единственной личности... Шарисии.
Как  дитя Брута многоликая прятала на виду запасную карту — еще одного алхимика. Нейтан Мениннг, которому она верила не больше, чем Азазелю и который был так же заинтересован в ее существовании, заблаговременно был укрыт от семейных разборок в ином городе. При этом и Аз и Агрон знали о существовании человека, но не воспринимали его всерьез так как даже в глаза не разу не видели. Подумаешь, какой-то мальчишка, какой-то ученый, которого Риса пригрела у себя на груди. Сколько их на свете? Да тысячи! Сколько их вьется вокруг тех, у кого власть? Миллионы. И смысл о них переживать, если рядом в десятке метрах находиться опасный, умный враг, который знает тебя как себя самого?
Гордыня —  сокровище и источник силы для таких как Риса. Гордыня заставила Аза не воспринимать ее всерьез, когда он разговаривая с многоликой как с глупой школьницей рассказывал особенности своих изысканий. Она же не давала возможности увидеть, что за милой улыбкой и показной игрой в «любовь» прятались расчет и заточенные на получения информации разум. Она же пресловутая не позволяла заметить пропажи то того то иного препарата, вещества или структуры. Воровскую сущность трудно искоренить, особенно когда ты просто этого не хочешь.
В сухом остатке после разрушения храма и ухода Азазеля у Рисы скопилось не плохая коллекция сувениров и столь же весомая знаний, которые ждали лишь подходящих рук. Пожалуй, ей стоило встретиться с Нейтаном сразу же, но увы, по независящим от нее обстоятельствам, все, на что богиня могла надеяться — что ее приглашение прибудет к мужчине без происшествий, а еще, что он не будет спешить и даст ей время успокоить разъяренного зверя в лице Агроила Лавуазье.
Письмо дошло... Времени хватило... Прибудь Меннинг в город хотя бы на день раньше и все... В лучшем случае он оказался бы взят в оборот аэри, в худшем — мертв. Время забавна штука -  всего день, а какая разница в судьбе. Теперь, когда Шарисия вновь полна сил и официально стала на ровне с супругом за безопасность «игрушки богини» можно было не опасаться. Его доставят в целости и сохранности, даже бантик повяжут...
Место для первой встречи было выбрано символическое — руины взорванного храма, так сказать рождении одного жрица из останков другого. Она стояла и с улыбкой смотрела на расплавленные камни, потемневший песок и то, что когда-то было центром культуры Маршары.
-Он великолепен, правда,- разговаривала она сама с собой, мысленно представляя покинувшего ее брата.- Какая сила, мощь, страсть. Великолепный, но все-таки чертовски небрежный. Интересно, сколько времени потребуется, чтобы создать подобное вещество вновь?

0

3

Получив письмо  Шарисии Нэйтан спешил к храму. Эта встреча была важна, не только ему, желавшему основательно покатится в развалинах святая святых такого талантливого конкурента, храм большой и место где что то ценное припрятать или даже перепрятать,
-Богиня позвала своего генерала и жреца на развалины своего храма... Ой не случайно! Ладно будем считать, что я наивен и  проглотил приманку даже не заметив... Хотя, если она считала, что я  на столько наивен, что не замечу, то вряд ли стал бы Её генералом. Значит комбинация типа " я знаю, что Она знает, что я знаю, что Она знает... " итак  до бесконечности... Ладно, лаборатория нужна не только мне но и Канторе... И, если она подозревает, что я из Канторы, это тоже входит её план. Нет, ну принципе, вроде как не должна Она знать о Конторе, ну а вдруг? Так, а это что за тип  глазеет на меня? Случайно, или кто то следит за нами? Притворюсь, что  не заметил его, подожду, пока он накопит больше сведенēй, ну с потом.... По обстоятельствам... Не всех  же убывать? А вот и она, рядом с развалинами... Порыться бы в них... И так, подхожу незаметно, кстати,  к ней подойти незамеченным ,это ещё тот фокус, Пересмешник  улыбнулся, сама у кого  угодна  карманы почистит и сделает вид, что её там и не было... Развалины - есть развалины, город рядом тоже пострадал, наверное. По развалинам, в принципе, почти невозможно передвигаться без шумно, значит подкрадываться нужно с той стороны, где меня никто не ждёт...  Ну хорошо, посмотрим, навыки шлифовать же нужно. Неслышный шаг, другой, ещё и  без предупреждения опускаю  не её плечи обе руки, одновременно  шепча  на бледное ушко- Приветствую моя Богиня...
И наслаждаюсь эффектом, желательно  не виде кинжала в моей груди...

Отредактировано Нейтан Меннинг (01.07.2018 03:40)

+1

4

Многоликая услышала приближение кого-то чужого лишь тогда, когда он был уже совсем близка и в общем-то подобная оплошность могла быть роковой. Сказывались в совокупности  усталость самой воровки и высокое мастерство шпиона. Хотя к чести сказать почувствовала она, что за ней следят куда раньше. Однако, в последнее время у Рисы скопилось столько недоброжелателей и столько глаз были направлены на ее персону, что волей не воле начинаешь отмахиваться от этого ощущения. Хотя, не стоило бы...
Бежать было бесполезно, нападать первой? Если бы у него было оружие, то стражи давно бы с ним расправились (не верила Шарисия в том, что Агрон вдруг расщедрился и предоставил ей полную свободу, где-то совсем рядом были его глаза и уши, а у аэри они обычно сочетаются с острыми мечами). Был выбран вариант позволить «врагу» действовать, воровка постаралась расслабиться и всеми силами убедить себя ничего не предпринимать... И вот он момент истины... Чьи-то руки ложатся на плечи и голос знакомый и желанный шепчет приветствие.
-Нейтан,-выдохнула она улыбнувшись, отклоняясь назад и зафиксировав его руки своими, тем самым показывая всю степень своего доверия мужчине. Ложь! Не доверия, а своей жестокости. В свете недавних событий, еще не известных алхимику, подобное ее поведение могло быть неверно истрактовано, могли быть сделаны не верные выводы. А что бывает, когда демоны видят, что кто-то покушается на их собственность? Обычно ничего хорошего.- Я конечно тоже тебе рада, но не на столько, чтобы превращать тебя в подобное,- легкий кивок головы в сторону руин как наглядное пособие к тому, что может произойти в недалеком будущем. Нужно лишь верно истрактовать знаки. А следом лукавый взгляд, как намек, что в данный миг она уже перешли все допустимые грани приличия.

0

5

По реакции Шарисии, по тому, что её печи под его ладонями не напряглись, а наоборот - расслабились  Нейтан понял, что она не только почувствовала его приближение, но даже распознала его. Придётся по чаще к ней подкрадываться из этой воровки получится толкований учитель, раз она  смогла меня узнать по походке... А я  то был уверен, что меня даже не услышат... " Вот так вот, учись профессионал, если не хочешь однажды проснутся мёртвым..." Вспомнил он любимую шутку своего  учителя - лича. А его учитель однажды именно так и поступил и стал от простого аэри мёртвым аэри, правда,  как он любил  повторять "Смерть это не конец, смерть это только начало...." Вернее нет, это он любил петь, когда предавался сентиментальным  воспоминаниям... Подумать только, ни кто бы не поверил, что мёртвые демоны могут  быть на столько сентиментальны... Ну так же, как не поверит что личи умеет петь... Единственное чему поверят, так  тому, что этот гениальный  самогонщик, извиняюсь, алхимик любил принимать во внутрь, кое что из собственных чудо зелий.
-Кстати, Богиня, вы заметили, что за нами наблюдают, несколько пар глаз? Нейтан продолжал шептать на ушко -Вот стой стороны он показал направление крепче сжимая мизинец на её плече - глаза демона, а в этих глазах, - нажим пальца на другом плече, чувствуется что то большой кошки... Может зайдём в храм? Он махнул на сторону развалин. Я тут немного успел оглянутся и, по моему, нашёл кое что любопытное.  Вы тут не до конца повеселились и  кое что  ещё осталось не до взорвано. В том числе, кое что по моей части. А я, как и Вы Богиня, страстный коллекционер диковинок такого рода... Может войдём и пополним наши коллекции, пока кто то нас  не опередил?
Во время своего монолога Нейтан внимательно слушал реакцию её мышц. Он отлично знал, что лицом и словами Она владеет так, что сможет обмануть даже его. А вот тело бывает  боле откровенным, о чём  большинство людей, да и других существ даже не подозревают.  Вот и научился Нейтан, читать по мышцам то что собеседник на самом деле думает. И пульс на глаз определять, и по движению глаз можно узнать, говорит ли собеседник правду, вспоминает или придумывает факты... Опять воспоминания...  "Живые существа - как раскрытая книга...", любил повторять его учитель. "Ну и мёртвые, бывают любит поболтать - ты чего смеёшься Нейт? А ну да, я не об этом,  иногда поднятый труп скажет такое, что живой бы никогда не под какими пытками не сказал... Так что основы некромантии я в твою дырявую башку  всё таки  намерен вдолбить. Или хотя бы научить варить сыворотку мёртвой правды... Да и живому быстрее развяжется  язык, если ему пообещать, что в случае упорствования его  дальше допрашивать будет  некромант." Ох уж, эти милые воспоминания о детстве...
- Нейтан, ты становишься сентиментален, а это вредно для работы!  Он сам себя отругал... Так и  можно упустить то  о чём рассказывают её плечи...

Отредактировано Нейтан Меннинг (01.07.2018 08:52)

+1

6

То ли он не понял, в какой опасности находился, то ли искусно притворялся, что не понимает — Шарисия еще разобраться не успела. Нет бы отпустить по добру поздорову, мужчина продолжал держать ее в «объятиях». И пусть, многоликая понимала причину подобного поведения (с телом не поспоришь, его не обманешь), но знала она и цену, которую в последствии придется платить за подобные выходки. Именно по этой причине, когда до ее слуха донеслось слово «демон», женщина инстинктивно напряглась: страх, ужас, паника, на какие-то секунда ворвались в ее сердце. Она уже видела, как обладатель этих глаз докладывает своему господину об увиденном. А дальше... дальше даже ее фантазии не хватало, чтобы представить во что может выльется ярость аэри, учитывая, что каких-то три часа назад его милая женушка уже успела показать, какую реакцию вызывает ее тело у мужского пола. На информацию про тиграна подобной реакции не было, она просто потонула в первой, ведь не возможно одновременно бояться сразу двух смертей? Какая-то все равно окажется страшнее.
-Ты умеешь убеждать,- старательно сохраняла маску улыбки и непринужденности, и только небо знало, чего ей на самом деле это стоило.
Легкий поворот, точно элемент старинного танца, и  Риса выскальзывает из рук мужчины, чтобы затем, поймать его ладонь и повести за собой в темноту руин. Да, со стороны это выглядело соответсвующи, ее наставники оценили бы игру. Вот только стоит ли она цены? И пусть она никогда не сможет изменить, но сам факт столь компрометирующее зрелище на глазах у слуг и рабов... Ей его еще припомнят, в этом Шари не сомневалась.
Практически вся часть внутреннего святилища, где и располагались лаборатории Азазеля была разрушена, но еще оставались целые участки, в одном из которых и удалось укрыться от лишних глаз.
Стоило богини ощутить, что они в относительной безопасности, ее милая улыбка спала, мнимое спокойствие тут же слетело, дав волю эмоциям.
-Идиот, ты что творишь?- зло посмотрела она на алхимика, пожалуй, словами бы тут дело не обошлось, если бы женщина не помнила, что перед ней человек, а не демон, а значит, силы надо рассчитывать верно. Но как это сделать в подобном состоянии?- Мне хватило одной семейной разборки после которой я лишилась одного из самых могущественных алхимиков в мире, а ты только появился и пытаешься разжечь вторую?- артефакт на груди ярко пылал, подпитываемый гневом, делая его еще более ярким, более непредсказуемым. Шарисии даже пришлось опереться о стену и с силой ударить по ней несколько раз кулаком, что снизить накал страстей.- Мои отношения с аэри с недавних пор стали обладать некой тонкостью и опасностью для окружающих. Прошу тебя, ради собственной безопасности оценивай обстановку здраво, ты не всесилен и уж точно не бессмертен,- уже более спокойно произнесла она, примиряющие взглянув на стоящее перед ней сокровище,- Ты не представляешь, от чего я тебя спасла, не заставляй меня сомневаться, что выбор был верным.

Картинки храма

https://cdn.wallpapersafari.com/0/16/GB41c3.jpg
http://cp12.nevsepic.com.ua/53-5/1355017712-0683072-www.nevsepic.com.ua.jpg
https://db4sgowjqfwig.cloudfront.net/campaigns/72359/assets/494677/Ree_At.jpg?1439600007
https://cdn.fishki.net/upload/post/201503/21/1473547/d321c56df14585a64792bdb443e9d2bc.jpg
http://img.nnov.org/data/myupload/friends/57/05_1171917922_ruins_12.jpg
https://img2.goodfon.ru/original/2000x1090/a/95/art-gorod-lyudi-kupol-zdanie.jpg

0

7

Развалины, бывшая лаборатория Азазеля, порыться бы в его бумагах там точно нашлось кое что поинтересней, чем  рецепт бабушкиных печений... Опытный глаз  автоматически  анализировал каждую деталь. Нэйтан искал признаки, которые обычно  выдаёт тайники, вернее  вход в подземелье. Азазел не был дураком, и  кроме этой лаборатории имел, по крайне мере ещё одну, более сокрытую от посторонних глаз, где и хранил всё самое ценное, а эти развалины - сего лишь лаборатории для отвода глаз. Нет и здесь синтезировались очень даже интересные вещи, но настоящая его лаборатория это дело совсем другое.... Вот этот участок остатков стены. Брать её собой или  одному здесь пошарить? По его сведениям это не  безопасно - Азазел для защиты своей лаборатории, кое что изобрёл... Что то по интересней банальных ловушек. И Нэйтан хотел на это посмотреть. Говорили про группу интересных артефактов - самодвижущийся  магомеханизми - полу разумные искусственно созданные слуги. Впрочем, зная какие дымовые  завесы он сам за собой  оставляет, не всё о чём люди болтали соответствует истине...
Шарисия прислонилась к стене  и с силой ударить по ней несколько раз кулаком.— Мои отношения с аэри с недавних пор стали обладать некой тонкостью и опасностью для окружающих. Прошу тебя, ради собственной безопасности оценивай обстановку здраво, ты не всесилен и уж точно не бессмертен,—  спокойно произнесла она, — Ты не представляешь, от чего я тебя спасла, не заставляй меня сомневаться, что выбор был верным.
-Богиня, был ли Ваш выбор верным может показать только время. А сейчас, позволь пригласить Вас во одно интересное местечко? Я подвержен порочной страсти покатится в чужих тайнах. Составите  мне компанию?  И с этими словами Он нажал кирпич, который привлёк его внимание.  да тайный проход Азазеля был сработан на славу. Механизм даже не скрипнул и это после всего, что тут творилось?!
- Позвольте, я пройдусь первым? Нэйтан поклонился  по этикету принятому в дельфийском дворе. - Я понимаю, это не  совсем соответствует  этикету, но безопасность на первом месте. И зря  Вы Богиня, предположили, что у меня в ближайших кустах  припрятана запасная голова. Я не рискую, я просто жду гостей...
Зашёл, осмотрелся, принюхался... На ближайшие 15- 20 шагов коридор казался безопасным. Пропустил Шарисию, закрыл за собой  дверь из кирпича, за одно пряча не ней сигнальную мину, мысленно улыбаясь. Ну да, без чувства юмора в его работе ни как.  Но Учитель научил его  улыбаться и даже смеяться только мысленно.  Лицо Нэйтана осталась в том  положение, которую зафиксировала на нём его воля.  Сейчас на нём отражалась немое поклонение и искренний восторг перед  величием Богини, а все полутона легкой иронии, по этому поводу были  хорошо спрятаны. Хотя он был уверен, что его собеседница хорошо это знала и оценила его игру по достоинству. Эти ужимки и  речевые кружева, присущи  опытному интригану - царедворцу, а не скромно одетому бродяге придавали этой игре своеобразный привкус гротеска... И так, если кто то  войдёт следом за ними -сразу сработает сигнальное устройство. Ну а теперь- вперёд - осчастливим наши пятые точки приключениями! 
-Позвольте,я пойду первым, здесь может быть не безопасно, а у меня  в запасе нет другой Богини! Так что , прошу вас, быть крайне осторожной!... Ну да, живая Шарисия всегда осторожна и именно по этому до сих пор жива... Мог би ей и не напоминать, и почувствовав опасность, она скорей сего сама спрячется за его спину или в крайнем случае использует свою способность и пошлёт впереди себя двойника. Ладно , главное сейчас посмотреть, что  от нас успел припрятать Азазель и дождаться  гостей...

+1

8

Наконец-то! Вот причина, по которой Риса выбрала именно это место для встречи с Нейтаном. Не нужно быть пророком, чтобы сделать вывод: у Азазеля есть запасной полигон для его опытов. Даже если не вникать в подробности и особенности психологии аэри и упустить тот факт, что большинство важных построек (такие как замки, храмы, дворцы и крепости) имеют подземные коммуникации, которые с одной стороны служат для бытовых нужд, но с другой обеспечивают возможность незаметного передвижения, оставался еще один факт, от которого не откреститься так просто. Все те «диковинки», что демонстрировал Лавуазье были слишком идеальными, точно он с самого начала знал, что и как делать. Однако, такого не бывает, где-то обязательно должны находиться неудачные эксперименты. И где же их держать? Там, куда бы Риса не смогла добраться (ради собственной безопасности).
Найти подобное место самостоятельно Шарисия не решалась. Во-первых, Агроил не позволил бы так рисковать столь ценной для него особе. Во-вторых, мало кто мог понять гений Азазеля, и Шари не питала иллюзий, что ее скудных знаний едва ли хватит на это. В третьих, зачем утруждаться, если у тебя есть тот, кто найдет все гораздо лучше?
И вот Нейтан оправдал ее надежды сыграв отведенную ему роль. Проход был открыт, впереди ожидала неизвестность, опасность и великие сокровища.
-Прежде чем мы спустимся дальше, мой милый мальчик, думаю, стоит уточнить кое-какие вопросы, касающиеся области работы местного алхимика,- заговорила она в кромешной темноте, остановившись в пяти шагах от входа, не горя желанием двигаться вперед с тем, кто даже не представляет на сколько безумным бывают аэри.- Он — весьма разносторонняя личность, влюбленная в одну единственную женщину,- про себя Риса отметила, что имя ее может быть и не «наука».- Меня мало интересуют его зелья и составы. Скажем так, тонизирующие растворы были великолепны, но даже у тебя они получатся при должном старании. Более интересным являются его манипуляции с разумом. Кажется, Аз называл это нейростимуляцией или как-то так. Он использовал импульсы тока, посылая их в нервную систему своих жертв, вынуждая их испытывать определенный спектр эмоций,- Нейтан мог и не заметить, но Шарисия все это время говорила закрыв глаза, и лицо ее было крайне напряженным, даже небольшая складочка появилась на переносице. Воровка пыталась восстановить в памяти все те дни и ночи, что провела с Азом, выловить в череде образов те, что так или иначе были связаны с его экспериментами. Тяжелая задача, для того, кто почти неделю пролежал в бессознательном состоянии.- Я видела результат, однако, даже представить не могу сколько у него было неудач. Еще одна его страсть — создание химеры, гибрида или гомункула. Прости,- выдохнула она.- Не слишком хорошо разбираюсь в  данной терминологии, слишком много неточностей в его опытах. Предпочту назвать его гибридом, являющимся результатом определенного алхимического воздействия на разумных существ. Результат поражает, учитывая, что он связал существо с собой ментально, однако...- глаза Рисы резко раскрылись, вспоминания отступали, давая место логики и расчету.- Я не верю в его гениальность. Всегда есть недочеты, всегда есть неудачные экземпляры, всегда есть остаточный материл. Осталось лишь его найти.

0

9

Подземелье, темно, конечно, даже алхимический состав ночного виденья постоянного действия, который ему дали ещё во время обучения в этой темноте работал  достаточно плохо. Нет, контуры Шарисии он видел достаточно хорошо, но она тёплая и стоит в близко. Нэйтан вздохнул и вытащил парочку алхимических фонариков-светлячков. Один отдал воровке, а другой посадил себе на плечо. Существа, здесь могли обитать при любопытные, но от этого не мене опасные... Немного подумав он достал свой роуп-дарт о ещё один светлячок, который посадил в специальный сетчатый карман на конце платка привязанного к кинжалу. Этот дополнительный эффект затруднит во тьме в них прицеливаться да и перехватить кинжал становилось значительно труднее, свет отвлекал. Потом отрегулировал светлячок на роуп-дарте так, чтобы он светился только когда в движении. и спокойно направился в перёд во тьму.воровка-Богиня шла чуть позади. Он внимательно оглядывал стены, пол и потолок, чтобы не попасть в ловушку, не пропустить спрятавшийся врага или, что не мене важно - потайной ход в другое помещение. Постепенно стало заметно, что система осветления ещё уцелела и  в нужный момент её можно будет включить. Но зачем, за ранее, лишать себя преимущества световой атаки. С левой стороны помещение расширилось на стенках появились полки с кое какими вещами, на которые стоило взглянуть, хотя Азазель вряд ли стал хранить, что то действительно ценное  на столь видном месте или стал и как раз по этой причине? А вот и тайничок на стене за склянкой с каким то уродцем...
И что же у нас тут припрятано? Как бы  поступил бы я на месте Азазеля - оставил парочку слабо спрятанных  тайников в комплекте с ловушками... Скорей сего и он так поступил. И так, ловушка...Видно чтобы сработало, нужно передвинуть эту склянку. Так чем бы подпереть настораживающий механизм? Вот так... И в этот момент сработала сигнальная мина у входа. О, гости пожаловали?
-Вы кого то ждёте, Богиня? Спросил он Шарисию или это сюрприз и для Вас?

0

10

Один из огромных плюсов бытности многоликой заключался в том, что при необходимости можно было изменять свое тело, наделяя его не свойственными до этого функциями. Вот и на этот раз Риса применила свою способность, позволив своим кошачьим глаза видеть в темноте. Серые тона, мир лишенный красок, застрявший в тенях и между ними белыми пятнами света фигура Нейтана, освещенная небольшим магическим фонариком. Мужчина двигался умело, точно зная, что нужно искать. Воровка уже давно подозревала, что перед ней не простой алхимик, даже не обычный вор. Однако, до сих пор не могла определить, кто же такой Нейтан Меннинг. В первую их встречу на ум почему-то пришли Глаза Вечности, но что же нужно этим господам так далеко от Терры? Бред, не важно кто он, важно кем он является. Сейчас этот мужчина тот, кому Риса без колебаний доверяла свою жизнь и тот, кто остался единственной надеждой на решение ее проблемы.
Рука прошлась по стене и девушка ощутила под пальцами нечто мягкое и склизкое. В сознание вспыли подземные грибы и то, как Аз использовал их для освещения. А еще отголоски беседы об общем разуме и особенностях коллективного сознания. Кажется, необходимо определенное воздействие и растение начнет функционировать. Странно, может быть он использовал подобное устройство для скрытия проходов? Куда проще увидеть обычные механизмы и общепринятые ловушки, к примеру как те, что являются источником света. Верно, аэри скорее всего рассчитывал на то, что воровка использует в качестве ищейки человечешку и оставил ловушки рассчитанные на знания того, кто имел с ним общие интересны, однако, не общее виденье вещей.
-Забавно, эти растения, он использовал их в качестве источника света и энергии, но тогда для чего обычная система,- произнесла она мысли в слух, надеясь, что Нейтан поможет собрать отголоски ее воспоминаний и мыслей в единую картину бытия.
Сработавшая ловушка, свидетельствующая о том, что они отныне здесь не одни, заставила многоликую резко взглянуть на мужчину, спрашивая, понимает ли он всю опасность ситуации и готов ли он действовать незамедлительно, если потребуется
-Гостей я жду всегда, но не всегда они желанные,- Это может быть один из слуг Лавуазье, поставленных следить за мной. Или кто-то из тигранов, решивших покопаться в руинах, а может быть, что наиболее вероятно, тот кто так же как мы с тобой, не верит, что Великий жрец уничтожил все, что создал. Мы можем разобраться с ними сейчас, хотя смысла не вижу, куда проще, позволить «гостям» первыми познакомиться с гением моего супруга,- Шарисия всегда останется Шарисией, будь она богиней, воровкой или простой женщиной. Многоликая – это манипулятор и кукловод, который никогда сам не прыгнет с бездну, но с удовольствием позволит другому сделать прыжок, чтобы проверить ее глубину.

0

11

Нэйтан достал свой пружинный арбалет, три раза отжал "крылья бабочки" вынул 3 разрывные стрелы и сменил их стрелами стрелами с ядом.
- Незачем шуметь в подземелье, ещё что нибудь на голову свалится... он подумал. Достал из кармана горсть"водяных орех" и не глядя бросил по направлению к входу. А орешки, как  раз были с слабым взрывным эффектом. По тому что простые могли не поранить ногу  в ботинках на толстой подошве. В обойме пистолета у него были стандартные, "антигигиенические" пули, как и его кинжал самолично изготовленные из Тигхому с серебреным узором. Ещё пару тройку растяжек- лягушек и можно  спокойно не думать о преследователях... Как только лягушки - певуньи активизируется они начинает прыгать по стенкам  и со словами: "я мина с десяти секундной задержкой, извините, взрываюсь..." Лягушки были заряжены трещоткой, заряд слабый, но основная их цель- деморализовать противника и заставить наступить на водяной орех... Лягушки попрыгали среди орехов, раскинули усики - растяжки и замерли ожидании добычи...
- Да чудные пакости может  сотворить опытный алхимик... Подумал Нэйтан. Кстати впереди , могут быть не мене интересные зверушки, старина Азазель говорят был пакостник, который на мелочи не разменивался, любил  пакостить по крупном. А значит зверюшки его зверинца должны быть по крупнее, таких в карман не спрячешь, а кстати - зря... что стоит те же сами лягушки - певуньи или осы - самоубийцы способные просочится  почти в любую дырку, чтобы после взорваться внутрь конкретного помещения или даже существо взорвать из внутри... Жаль нельзя тут их применить, экспонаты этой алхимической кунтс-камеры не обходимы как для канторы, так и ему самому для решения текучей задачи. Но в должны быть ещё впереди идеале магические стражи нужно напустить на преследователей.. Предварительно хорошо порадоваться, как двое противников устраивает бой за твою голову, а ты чуть обождав  в сторонке уходишь унося главный приз собою, при чём на собственных плечах...

0

12

Судя по всему Нейтан не разделял мысль воровки о том, что стоило бы пропустить врага вперед. Мужчины и их игрушки, что может быть более глупым и смертоносным? Риса закатила глаза наблюдая за манипуляциями алхимика. Сколько лишних ненужных бесполезных движений, сколько в пустую потраченного материла. А для чего? Чтобы поймать преследователя или же задержать его? Возможно, кто-то другой и поверил бы подобным заявлениям, но точно не многоликая, у которой весьма специфический и многогранный опыт общения с противоположным полом. Не было сомнений, будь Нейтан в подземелье один, он бы не стал так тратиться и заголятся, а тут у него был такой зритель, грех не устроить представление. И пусть он хоть сотню раз поклясться, что все выдумка и ложь и ничего лишнего не было, вот только то же самый разумный Азазель доказал, что при любом раскладе если на тебя кто-то смотрит, устраивай грандиозное представление – и в этом все мужчины.
-Любите вы мужчины все усложнять,- вздохнула она, однако мешать не стала, как говорится «не учите дедушку кашлять, он еще вас переживет»,правда постаралась незаметно уйти с траектории возможной атаки, предоставив зачинщикам сами разбираться с пробелами.
А дальше было ожидание, которое тянулось словно целая вечность. Воровка уже стала предполагать, что стала параноиком и это была всего лишь мышь или какая-то конструкция не выдержала и обвалилась, задев растяжки. Однако, ее мечты так и остались мечтами: мины сработали, раздался шум и крики (женские), Риса старалась сохранить спокойствие, останавливая себя мыслью, что все так, как и планировалось. Разум судорожно стал перебирать все возможные варианты, но не один мало мальски адекватный не подходил, оставались только безумные. И один из самых безумных оказался верным.
Преследователем оказалась жрица-бастер, но не совсем обычная. Ее лицо было гладко выбрито, точно она пыталась быть похожей на человека, а на тело в определенных местах были нанесены странные татуировки. Такого поворота Риса явно не ожидала – одна из игрушек Азазеля выжила, а воровка-то была уверена, что все они канули в Лету. Результат омерзительных опытов по контролю над сознанием и коррекции поведения. Несчастная, которая любит и обожает своего создателя до помутнения рассудка, ведь только он способен дать ей желаемое чувство эйфории и счастья. Скорее всего она спаслась при взрыве и оказалась выброшена собственным творцом, а когда увидела Шарисию, то по старой памяти подумала, что рядом с богиней должен быть и источник ее наслаждения. Этот вариант был приемлемым, но всегда оставался и еще один. Азазель, зная, что его милая женушка не упустит шанса, пусть даже призрачного, чтобы найти его исследования, оставил наблюдателя, которая должна была охранять вход а в случае, если кто-то все-таки проникнет, запустить систему. Конечно, слишком сложно и не надежно, но ведь можно поставить реакцию, которая возникнет вне зависимости от действия бастер (от нее требуется только войти в помещение). К примеру, на те же татуировки с веществом. Проклятие, как раньше все было просто и как теперь все сложно. Нет более опасного и изворотливого врага, чем бывший союзник.
-Жертва и верный помощник Аза,- прокомментировала она появившиеся существо.- Скорее всего жрица в данном храме Некогда ненавидящая всех аэри, а теперь готовая на все, ради своего создателя. Не думала, что он хоть кого-то из них оставил в живых

0

13

-Остановись, не двигайся! Проход заминирован! Кто Ты и кого  здесь ищешь? Нэйтан крикнул жрица-бастер; -Что ты делаешь в владениях Азазеля?
Похоже, именно последняя фраза заставила её остановится. Нэйтан смерил её с ног до головы пристальным взглядом.  Пострадала не так уж и сильно. На водяных орехов, похоже так и не на одного не наступила иначе бы осталась бы без ноги. Значит подозрительно хорошее самообладание или полностью отсутствует чувство опасности? Да скорее второй вариант. Значит подопытный Азазеля. - Хмм, интересно, можно ли переключить её с Азазеля на себя? Если она тут шастала и раньше, поможет ли она найти его записи? Интересно, на сколько она реально опасна? Ладно, орешки можно собрать, а певуний. пусть ещё остаются. по его тихому свисту, орешки свернулись в клубочек и покатились в его сторону. Ну да, они были многоразовые и даже перезаряжаемые. Можно даже  вместо взрывчатки наполнить их ядом или парализатором.  Полезная и удобная вещь, а главное, так сказать, серийного производства.
И так  кто ты и что ищешь в месте, которое принадлежит Азазелю?

0

14

Шарисия смотрела на тигранку ледяным взглядом, полным презрения и жестокости. Сейчас она должна быть не напуганной девочкой, не хитрой воровкой, не надменной и гордой богиней. Она должна быть той, кого видели жрицы возле Азазеля, та, кого он называл своей супругой, та что холодной и жестокой надменной аэрийской леди использовала его… Нет, она должна быть той, что носила в себе самое ценное сокровища алхимика, той, чья прихоть могла стоит жизни всем. Темная госпожа, кровавая леди, женщина с сердцем из-за льда и фарфоровым лицом. И пусть, Аз и она не виделись уже более недели, и пусть она – та кто породил раскол, все это были мелочи, отголоски их семьи, их личное дело, в которые не следует посвящать жриц.
-Господин приказал мне следить за ней,- указала она пальцем на многоликую.- Он сказал, что если с богиней что-то случиться, он будет не доволен. А я хочу, чтобы он был счастлив, я сделаю все, чтобы ему было хорошо.
От подобных слов Риса чуть вздрогнула, и сделав шаг вперед, прикоснулась рукой к Нейтану, точно пытаясь удержать его от возможных не нужных вопросов. Сама же богиня осознавала на сколько опасна стоящая перед ней тигранка. Она шпионила за ней все это время, она выполняла это по поручению Азазеля, а значит… Он знал куда больше, чем следовало бы. Проклятие, почему именно на ее долю выпали такие умные и одновременно безумные мужчины?
-Я тоже, хочу, чтобы он был счастлив,- произнесла воровка, мысленно отмечая про себя, что порой понятие счастья у каждого свое.- Прошу, ответь ему. Он тоже меня защищает.
-Он не защищает, он плохой, -возразила жрица,- он – мужчина, он – хочет отнять то, что принадлежать господину. Это место принадлежит хозяину, оно смертельно опасно. Я последовала сюда, чтобы не дать вам пострадать. Прошу тебя, вернись назад, или мне придется тебя вернуть силой

0

15

Нэйтан с интересом разглядывал творение  Азазеля, -Интересно, на сколько она реально опасна? Нет для обычного человека, понятно - опасна и весьма, а вот для него... Ведь и реакция, и сила, и даже выносливость у него значительно превосходит человеческие. Он как бы невзначай потянулся за с виду обычной, курительной трубкой и начал её забывать душистым табаком, одновременно как бы случайно касаясь отдельных участков трубки. Закурил, выпустил  один за другим три кольца дыма, повернулся к кошке и глядя в её глаза спросил:
- Значит Ты не допускаешь возможность, что твой хозяин попросил кое что ему доставить от сюда? А может, даже, кое кого? Нэйтан сделал ещё одну затяжку и выпуская клубок густого ароматного дыма нажал на небольшой выступ на основании трубки, предварительно направил её на порошкообразную собеседницу. Пневматика, любимая игрушка Нэйтана плюнула в сторону большой кошки стрелу парализовать. Точнее то чем было смазан наконечник стрелы было достаточно интересная смесь из сиропа корня солодки, который моментально растворяется в крови и не совсем обычного парадизатора - препарат подмешанный в сироп действовал как сыворотка правды. Кошка не успела отреагировать на маленький дротик и вещество подействовало на неё быстро. -
ого, подумал агент ОПХГБ, а она, несомненно, её тело это вещество получает не первый раз, а по официальной версии оно известно только сотрудникам ОПХГБ... Ай да Азазел! Но тогда получается, что нужный мне переключатель для психики клиентки... Стоит попробовать, а при позитивном результате... Придётся кое кого из Канторы спросить, как мой эликсир попал в руки  Азазеля... Интересно, для чего он его использовал... Ну ладно, сейчас она начнёт отвечать на мои вопросы и, я кое что узнаю... Вернее мы узнаем. Он бросил быстрый взгляд на воровку. Ну да порция эликсира на дротике была рассчитана на массу дракона и не в его человеческом обличи. Посмотрим....

0

16

Совместный пост

Если смотреть на Нейтана со стороны, могло показаться, что этот алхимик сошел с ума : еще бы, беззаботно раскуривать трубку, когда перед тобой стоит потенциальный враг — это самоубийство. Кто угодно бы начал паниковать, вот только не Риса. Они вместе захватывали целый город, она видела на сколько расчетливым и точным может быть стоящий перед ней мужчина. Меннинг напоминал Азазеля — повадками, манерами, мышлением, о, если бы у него был брат, то скорее всего, и отношением к иным членам семьи. Сейчас воровка явственно поняла, что обменяла одного демона, на другого. Оставался лишь вопрос, на сколько этот позволит далеко зайти безумству одной темноволосой женщины.
-Святой отец не стал бы пускать безродного во внутреннее святилище,- возмутилась тигранка.- А еще, он бы не позволил, тебе рисковать ею,- указала она вновь на Рису.
А дальше Шари поняла, что же задумал Нейтан. Быстрое движение и спрятавшийся за дымом от трубки дротик угодил прямо в цель.
-На помни мне не позволять тебе курить в моем присутствие,- попыталась развеять обстановку женщина, и меж тем, заставить Нейтана упустить некие двусмысленные нотки в словах жрицы.- И что мы будем с ней делать?

-Поболтаем по душам, кое кто тут баловался моими эликсирами и возможно не всё о них знал. Нэйтан изобразил подобие улыбки на маске, которую люди хуже его знающие ошибочно приняли за лицо алхимика.
- И так, -он обратился к женщине-кошке,- перед тобой твой хозяин,  я поменял внешность и даже запах, ведь я всемогущ, ты проведёшь меня до места где я храню свои записки и кристаллы. Это будет для тебя проверкой на верность хозяину. И с этого дня ты повинующийся каждому моему приказу!

-Мой господин,- побритое лицо тигранки расплылось в такой блаженной улыбки, что Рису аж передернуло, в голове моментальное промелькнула мысль, если подобное он сотворил с бастер то, что может помешать ему повторить результат с самой многоликой? Ничего. И это настораживало. Одно дело, когда у вас с мужчиной есть еще что-то общее, по мимо власти, и совсем другое, когда ты даже не понимаешь, что вас связывает.- Я так счастлива, я так рада, что вы здесь, - жрица попыталась обхватить ноги мужчины и начать целовать их.- Я была хорошей, я следила за ней. Но она такая несносная, связалась с тем отвратительным демоном с вашим лицом. И мало того, она стала...- договорить жрица не успела, так как Риса моментально перехватила ее за горло.
-Довольно,- ледяным голосом произнесла богиня, не желая, чтобы эта гусыня выболтала все ее тайны, кто знает, что она успела увидеть и услышать за это время. Ни к чему алхимику знать подробности личной жизни многоликой.- Отвечай на заданный вопрос. Живо!- железная хватка разжалась, и тигранка осела, хватая ртом воздух.
-Да, я покажу, я все покажу,- прошептала она.- Но это опасно. Господин уверен, что стоит ей рисковать? Я не сомневаюсь, но она...
Жестокий взгляд на болтунью, заставляющий замолчать на полуслове, а следом такой же, если не еще страшнее на Нейтана, точно вызов «только попробуй», и обещание того, что может случиться, если он попытается ее остановить.

- Ладно, веди нас к моим записям и к кристаллам, на данный момент это важнее. Нэйтан уступил Шарисии, раз она не хочет, чтобы он сразу узнал все её тайны, он будет уважать, это желание... Пока.
- И не забудь нас предупреждать об опасностей; он положил руку на голову тигранки, так как бы чесал за ухо обычного кота. Этот фамильярный жест тиграны не очень любили, но, похоже, эта тигранка была на столько рада, что восприняла это как поощрение. Быстро встала и повела их в глубь коридора, хотя, скоро это стало напоминать целый лабиринт ходов, переходов, маленьких комнат и целых залов. Постоянно комментируя, от каких действий следует воздержатся.
-Ценная помощница, Нэйтан подумал - без неё мы тут век бы блуждали, а может и шею свернули, даже при моей парное. Да эликсир это подчинения воли - полезная вещь, и что это Кантора задумала с кем то делится этой тайной? Азазель, Азазель, кто же ты, какая твоя роль при Канторе? И не воскресишь ли ты в самое неподходящее время? Надо будет тигранку предупредить, что мои враги могут скопировать прежнюю внешность её хозяина, чтобы навредить мне. С такими как Аз, кто его поймёт, на сколько он мёртв или живой... Лучше перестраховаться... Ведь мир в котором мы живём - это мир в котором параноик может оказаться слишком доверчивым... Моя старая, добрая Параноя, прошу, умоляю, никогда не покидай меня!
Шарисия внимательно смотрела по сторонам, стараясь запомнить малейшие детали и зарисовать в сознании план подземелий. Сделать это было не так уж просто, но по мнение многоликой, жизненно необходимо, ведь только так она могла гарантировать тот факт, что в случае гибели тигранки, они все-таки выберутся отсюда.
Лаборатория Азазеля представляла собой обширное помещение, здесь было все, что могло потребоваться для проведения тех или иных экспериментов: столы, на которых все еще можно было увидеть  следы крови и каких-то зелий, обилие реагентов, больше половины которых Риса не могла узнать, и конечно же что-то на подобие записей (правда разобрать написанное казалось невозможным). «Ах, мой милый Аз,- усмехнулась про себя воровка.- Даже здесь и то, шифры».  Но не записи привлекали внимание многоликой, и не обилие светящихся грибов на стенах и потолке, которые и составляли основное освещение лаборатории...  Она остановилась, нет, буквально замерла у больших стеклянных тубусов, в которых находились омерзительные создания, возникшие в результате алхимических реакций. Один уродливее другого... Было видно, что их создатель пытался соединить нечто, однако, раз за разом терпел неудача. Память, как хорошая служанка, тут же подбросила картинку той химеры из аэри и эльфийки, которую создал Аз перед  самым их расставанием. Он наделил ее частичкой своего сознание и полноценным показателем разума. Идеальное создание, а это значит то, что ему предшествовало.
Когда Риса чуть-чуть пришла в себя, Лавуазье подкинул ей новую порцию волнений и страхов. На одном из столов лежала женщина (скорее всего рабыня, или может быть некая кукла, была ли она раньше живой, Шарисия сказать не могла). Пугало не мертвое тело, а то, что в его груди был вживлен кристалл, а на самой жертве ученого были видны попытки вскрытия, с последующим анализом того, как могут быть совмещены и разделены камень и плоть. Аналогия наклевывалась неприятная, богиня не осознано прикоснулась к осколку на своей груди

0

17

На одном из столов лежала женщина. В её груди был вживлен кристалл, а на самой жертве ученого были видны попытки вскрытия, с последующим анализом того, как могут быть совмещены и разделены камень и плоть. Нэйтан, подошёл к ней, достал из сумки некий предмет и стал через него с интересом осматривать труп.Жестом подозвав тигранку он спросил её указывая на труп - Помнишь? Получив утвердительный ответ, приказал -Расскажи всё что помнишь про неё! Вариант с вживлением кристалла гомуноклуса, в живое тело... Любопытно, он думал...
-Гомункулусы лишены каких-либо эмоций и желаний. Они не могут самостоятельно мыслить и говорить  и лишены воли. Единственная цель — исполнять волю и желания хозяина. Не подвержены старению и практически бессмертны... Значит Азу было мало моего эликсира, или... у него он попросту кончился?!  Так, кристалл в рабочем состоянии, тело объекта, принципе, достаточно свежее, спросить у неё самой? Не то чтобы я не люблю заниматься некромантией, при моей работе привередничать не получится и частенько объекта для того, чтобы качественно допросить, с начало приходится убывать. По рассказу тигранки он понял, что в этом вопросе от тигранки мало пользы будет, порылся  в сумке, по карманам и приступил к привычному делу. Быстро привычной рукой полевого некроманта, закрепил разрезанные участки тела объекта приступил, собственно к самой процедуре воскрешения. Объект села, Нэйтан был готов к этому:
-Ну, голубушка, рассказывай, как ты до такой жизни дошла? Не успокоенная начала рассказывать о сути эксперимента Азазеля, как и предрасполагал Нэйтан запаси эликсира у Азы были крайне ограничены, ну ещё бы только я, да покойный учитель мой умели его делать. А интересно на сколько можно  говорить о личе, как о покойнике? Ведь к моменту нашего знакомства он собственно был уже мёртв и не первое столетие, ладно, к делу не относится! Кантора  использовала бы этот эликсир куда чаще но на данный момент, я наверное единственный, который умеет его делать... Стоп, значит у Аза был эликсир, который делал мой Учитель... Интересно! Из за потока своих мыслей он чуть не пропустил важные технические детали. Так, кое в чём Аз всё таки преуспел... Гомунолкусы в телах живых, да это направление требовало отдельных исследований... Ладно, займусь на досуге... Отдыхай! Он приказал, не упоенной и она замертво свалилась обратно на стол.
-Так, а кристалл твой я заберу! Он достал нож и несколькими уверенными движениями освободил кристалл от оков плоти.

0

18

Риса слушала рассказ некогда живого существа с каменным лицом, радовало, что Нэйтан в отличии от Агрона или Азазеля не мог чувствовать ее эмоции, а значит, он никогда не узнает сколько страха и потаенного ужаса вызывала у нее картина женщины с кристаллом в груди. Она была живым доказательством того, что Аз не собирался отступать, что он искал решение ее беды и для начала решил понять, как же действует осколок на своего носителя. Гомункул... Может быть она тоже уже является гомункулом и исполнителем чужой воли, но вот только чей? Древний артефакт отзывался на прикосновением чуть обжигающим теплом: мнимая доброта и спокойствие, которое в любой момент могло обратиться в разрушительную мощь.
Однако, ведь не от этого пыталась ее уберечь жрица. Какая чушь, она не первый день знакома с Лавуазье, проклятие, она же выросла в Бруте, а там расчленены тела — обычная картина трущобного пейзажа, а после того, как ты видел результаты встречи с лизуном, тебе вообще уже ничего не страшно.
Пока Нэйтан занимался своей работой, копошась в объектах, что оставил ему Аз, Риса подошла к тигранки и задала мучащий ее вопрос.
-Что является здесь опасным?- жрица покосилась на алхимика, будто спрашивая разрешение и явно пытаясь увильнуть от ответа.- Смотри на меня,- приказала многоликая, схватив ее за подбородок и повернув к себе.- В ряд ли мертвые тела на столах и банках могут меня напугать, ему ли это не знать,- воровка кивнула на Нэйтана.- Так что отвечай!- последнюю фразу женщина уже не произнесла, а выкрикнула, ярость неуклонно нарастала, эмоции начинали ее захлестывать, артефакт вновь пытался диктовать свои условия.

Это было ошибка, которую Риса осознала не сразу. Ее голос эхом пролетел по коридорам, привлекая внимание, если до этого момента никакой опасность не было, то теперь все подземелье знало об их существовании и собиралось встретиться с непрошеными гостями

Забрав ненужный уже жертве эксперимента кристалл, Нэйтан насторожился, мало что Шарисия крикнула в таком не подходящем месте но в проходе ясно кто то был, и этот кто то или что то, явно не испытывал к ним других тёплых чувств, кроме гастрономических... Неясные тени заскользили по направлению к ним... Тигранка, оборвала разговор с воровкой и приготовилась к бою... Нэйтан её задержал:
- Погоди немножко, живой ты для меня будешь более полезна, чем мёртвой! И вытащил, свой, довольно необычный пистолет с антимагическими пулями, хотя по большому счёту алхимические существа не совсем магические но пули из тигхому, тяжелей и эффективней свинцовых... Вот уже в дверном проёме показались... Эти существа, скорее сего относились к классу големов, боле проворные, чем можно ожидать от этих истуканов они приближались к нашей троице.

Риса быстро отдернула руку от тигранки, стояло ей только увидеть, как насторожился алхимик. Проклятие, ей все проще вывести из себя, а ей все труднее поддерживать контроль над артефактом. Не ровен час из рассудительной личности она превратиться в кровавого тирана, уничтожающего за малую провинность. Не этого многоликая желала. Но что сделано, то сделано. Женщина встала за спиной у своего защитника, наблюдая за теми, кто стал приближаться к ним и мысленно просчитывая возможные варианты побега. Можно было обратиться в мелкое существо и проскользнуть, пока бравый вояка разбираться с неприятностями. Но... Всего и везде возникает «но». В данном случае тот факт, что ей необходим Нэйтан больше, чем она ему.
Первое сомнение и страх быстро сменилось осознанием того, почему Азазель приказал не впускать богиню в эту часть лабораторий. Это были бастер — те самые жрицы, что осмелились когда-то противостоять ей и другие тиграны, осмелившиеся оспаривать власть Аза. Он действительно показывал только удавшиеся экземпляры, оставляя ошибки волочить жалкое существование. В некоторых из них виднелись вживленные камни — невезучие жертвы надменного демона. У некоторых на коже виднелись трещины, словно это вовсе ни живые некогда существа, а фарфоровые куклы. И все эти «игрушки» сейчас направлялись к ним  Риса насчитали около десятка, но их могло быть и больше.
-Проклятие мое,- обратилась она ласковым голосом к Нэйтану так, словно беседовала не с ним, а с Азом. Что ж, он затеял эту игру, она же приняла правила.- когда же ты научишься убирать за собой?

Жертвы экспериментов Аза - бывшие разумные существа, превращённые злым гением Аза в не до гомоноклов и не до големов. Кому как не ученику лича это не знать..."Фарфоровая" кожа несчастных, за частую пошла трещинам,
-Гений-недоучка, работающий на стыке алхимии и некромантии. Хотя, нет о некромантии видно Азазель, похоже знал только по наслышке и никогда не общался с квалифицированным некромантом уровня, хотя бы моего Учителя. Тут Нэйтан явно покривил душой, учитель его был не только гением алхимии но и одним из лучших практикующих некромантов среди Аэри. Не понятно, как Азу так долго удавалось быть одним из ведущих алхимиков Сайрона, хотя нет, очень даже понятно он оказался боле талантливым авантюристом.
Хотя нет, опять Нэйтан был не справедлив. Они оба с Азазелем были артистами, только если Аз работал на публику и получал аплодисменты, а для Нэйтана суть его роли было остаться неизвестным, не узнанным. А самое лучшее, чтобы все считали его просто плодом больного своего воображения. Ночным кошмаром, которым пугают детей, но ни как не реальной личностью.
- Мысль конечно неплохая, создать гомоноклов не синтезируя их из эликсиров, а вживляя кристаллы, подчинения или кристаллы душ в тела ещё живых разумных. О, Хозяин Порталов, подопытным материалов для создания гомонолков Аза служили в основном серые эльфы или полу эльфы, а не люди... Это ещё почему или ему была нужна их магия или разум... И вдруг он бросил короткий взгляд в сторону Шарисии,
-её осколок! Вот от куда Аз черпал вдохновение, по созданию своих гомоноклов! Ну и шуточки у тебя Аз, эту фразу он чуть не сказал в слух... Но выручила воровка:
-Проклятие мое,когда же ты научишься убирать за собой?
- Неприятно, но придётся!Ответил Нэйтан и прицелившийся ловко пустил пулю в голема/гумонокла/эксэльфа, пуля разбила соединительный, механизм или наверное правильнее было бы говорить о неким "магическим интерфейсом", который как ловушка соединял душу бывшего эльфа и кристалл гомонолка. Разбить сам кристалл было бы куда проще, но эти кристаллы были ему необходимы, если он хотел создать собственных гомоноклов, вернее ему был нужен один, но очень способный - прайм... Собственно из за этих кристаллов он сюда и полез! А душеуловители Аза, которые соединяли конструкцию живую с кристаллом, что поделаешь - придётся разрушить. Даже если из за этого ему предстоит прослыть святым у серых эльфов! Ведь с их точки зрения он спасает. Какая ирония судьбы. Будем надеяться, что об этом не узнает ни один из эльфов! Ещё выстрел и ещё... Он был точно в цель. Ведь вступать в ближний бой и попользоваться роп-дарт ему очень не хотелось, пока можно противника быть на расстояние не надо лезть на рожон. Пуль в магазине его пневматики было 10 штук и если все положить точно в цель, что в жизни, почти не бывает, ну ладно придётся повертеть кинжалом, что поделаешь, да и кристаллы мне всё равно вырезать! Лишь бы эльфы не заглянули на огонёк!... А то приключений с ними не оберёшься!

Среди нападающих особой прытью отличались...эльфы? Сначала Риса не поверила своим глазам, откуда в пустыни эти, мягко выразиться, надменные остолопы? Даже не так, откуда они в лаборатории аэри? А следом пришло нехорошее чувство: что же случилось за те пару недель, что она бродила по пустыни? Была вероятность, что Элария заинтересовалась ее персоной, что поделать, слухи в мире распространяются быстро, особенно когда ты сам их подогреваешь. От сюда, могли прислать или посольство или шпионов. А ее нет. А здесь Азезель и Агрон, у которых свои счеты с остроухими и свое мнение о том, кого Риса должна называть союзниками. Да, теперь ее скорее всего придется ждать эльфов и срочно придумывать дальнейший план действий. Но это потом, а пока, следовало постараться не погибнуть. Нейтан стрелял хорошо, однако, в чем основная проблема любого стрелкового оружия? Оно бесполезно когда, заканчиваются боеприпасы. Теперь же, когда осталось пятеро из тринадцати шансов было больше, главное, чтобы не набежало еще тварей.
Многоликая попыталась отойти в сторону, тем самым освобождая алхимику место для маневров. Она искренни надеялась ,что основной удар монстры направят на того, кто стоит перед ними... Однако, стоило богини выйти из-за спины мужчины и с линии атаки, как гомункулы забыли о Нейтани и направились к ней.
-Проклятие,- выдохнула она.
Бежать было некуда. Драться? Боец из нее всегда был никудышным. Трансформироваться? К сожалению, после того обилия успокоительных зелий, которыми накачивал ее врач, посланный Агроном, она еще не скоро сможет нормально контролировать свое тело. Оставалось только стоять и наблюдать, за приближением врагов.
А все-таки, почему они нападают именно на нее? «Кровь», только и промелькнула в мыслях. Кровь и остаточная сила Лавуазье. Азазель знал, что Агрон скорее всего попытается найти это место, а если найдет, то неприменимо спуститься, вот и оставил ловушку для собственного брата. Поэтому и запретил Шари сюда пускать. В ней тоже была кровь Лавуазье. Их кровь... Алхимика и магистра... Ее было совсем мало, всего лишь несколько капель... но она была...

0

19

• Совместный пост
• Нейтан
• Жертвы экспериментов Аза - бывшие разумные существа, превращённые злым гением Аза в не до гомоноклов и не до големов. Кому как не ученику лича это не знать..."Фарфоровая" кожа несчастных, за частую пошла трещинам,
-Гений-недоучка, работающий на стыке алхимии и некромантии. Хотя, нет о некромантии видно Азазель, похоже знал только по наслышке и никогда не общался с квалифицированным некромантом уровня, хотя бы моего Учителя. Тут Нэйтан явно покривил душой, учитель его был не только гением алхимии но и одним из лучших практикующих некромантов среди Аэри. Не понятно, как Азу так долго удавалось быть одним из ведущих алхимиков Сайрона, хотя нет, очень даже понятно он оказался боле талантливым авантюристом.
Хотя нет, опять Нэйтан был не справедлив. Они оба с Азазелем были артистами, только если Аз работал на публику и получал аплодисменты, а для Нэйтана суть его роли было остаться неизвестным, не узнанным. А самое лучшее, чтобы все считали его просто плодом больного своего воображения. Ночным кошмаром, которым пугают детей, но ни как не реальной личностью.
- Мысль конечно неплохая, создать гомоноклов не синтезируя их из эликсиров, а вживляя кристаллы, подчинения или кристаллы душ в тела ещё живых разумных. О, Хозяин Порталов, подопытным материалов для создания гомонолков Аза служили в основном серые эльфы или полу эльфы, а не люди... Это ещё почему или ему была нужна их магия или разум... И вдруг он бросил короткий взгляд в сторону Шарисии,
-её осколок! Вот от куда Аз черпал вдохновение, по созданию своих гомоноклов! Ну и шуточки у тебя Аз, эту фразу он чуть не сказал в слух... Но выручила воровка:
-Проклятие мое,когда же ты научишься убирать за собой?
- Неприятно, но придётся!Ответил Нэйтан и прицелившийся ловко пустил пулю в голема/гумонокла/эксэльфа, пуля разбила соединительный, механизм или наверное правильнее было бы говорить о неким "магическим интерфейсом", который как ловушка соединял душу бывшего эльфа и кристалл гомонолка. Разбить сам кристалл было бы куда проще, но эти кристаллы были ему необходимы, если он хотел создать собственных гомоноклов, вернее ему был нужен один, но очень способный - прайм... Собственно из за этих кристаллов он сюда и полез! А душеуловители Аза, которые соединяли конструкцию живую с кристаллом, что поделаешь - придётся разрушить. Даже если из за этого ему предстоит прослыть святым у серых эльфов! Ведь с их точки зрения он спасает. Какая ирония судьбы. Будем надеяться, что об этом не узнает ни один из эльфов! Ещё выстрел и ещё... Он был точно в цель. Ведь вступать в ближний бой и попользоваться роп-дарт ему очень не хотелось, пока можно противника быть на расстояние не надо лезть на рожон. Пуль в магазине его пневматики было 10 штук и если все положить точно в цель, что в жизни, почти не бывает, ну ладно придётся повертеть кинжалом, что поделаешь, да и кристаллы мне всё равно вырезать! Лишь бы эльфы не заглянули на огонёк!... А то приключений с ними не оберёшься!
• Шарисия
• Среди нападающих особой прытью отличались...эльфы? Сначала Риса не поверила своим глазам, откуда в пустыни эти, мягко выразиться, надменные остолопы? Даже не так, откуда они в лаборатории аэри? А следом пришло нехорошее чувство: что же случилось за те пару недель, что она бродила по пустыни? Была вероятность, что Элария заинтересовалась ее персоной, что поделать, слухи в мире распространяются быстро, особенно когда ты сам их подогреваешь. От сюда, могли прислать или посольство или шпионов. А ее нет. А здесь Азезель и Агрон, у которых свои счеты с остроухими и свое мнение о том, кого Риса должна называть союзниками. Да, теперь ее скорее всего придется ждать эльфов и срочно придумывать дальнейший план действий. Но это потом, а пока, следовало постараться не погибнуть. Нейтан стрелял хорошо, однако, в чем основная проблема любого стрелкового оружия? Оно бесполезно когда, заканчиваются боеприпасы. Теперь же, когда осталось пятеро из тринадцати шансов было больше, главное, чтобы не набежало еще тварей.
Многоликая попыталась отойти в сторону, тем самым освобождая алхимику место для маневров. Она искренни надеялась ,что основной удар монстры направят на того, кто стоит перед ними... Однако, стоило богини выйти из-за спины мужчины и с линии атаки, как гомункулы забыли о Нейтани и направились к ней.
-Проклятие,- выдохнула она.
Бежать было некуда. Драться? Боец из нее всегда был никудышным. Трансформироваться? К сожалению, после того обилия успокоительных зелий, которыми накачивал ее врач, посланный Агроном, она еще не скоро сможет нормально контролировать свое тело. Оставалось только стоять и наблюдать, за приближением врагов.
А все-таки, почему они нападают именно на нее? «Кровь», только и промелькнула в мыслях. Кровь и остаточная сила Лавуазье. Азазель знал, что Агрон скорее всего попытается найти это место, а если найдет, то неприменимо спуститься, вот и оставил ловушку для собственного брата. Поэтому и запретил Шари сюда пускать. В ней тоже была кровь Лавуазье. Их кровь... Алхимика и магистра... Ее было совсем мало, всего лишь несколько капель... но она была...
• Нейтан
• С помощью десяти пуль удалось совьем бывших эльфов, всё таки Гомоноклы/не до зомби полезли за Шарисией, в обще воровка сама виновата, не надо высовываться, но она мне была нужна живой, а значит пришлось вступить в ближний бой раскручивая роуп-дарт я прикрыл её зонтом- мясорубкой, похоже пятью кристаллами придётся пожертвовать. Тигранка тоже не могла усидеть на месте и вязалась в бой. Ну да её раса одна из самых воинственных... Броски тяглового роуп-дарта прибывали тела чуть ли не насквозь, но той точности что с пулями достичь этим капризным оружием было трудно, а Нейтан вообще то считался одним из лучших спецов по этой части в ОПХГБ. Возможно - самым лучшим. Два противника попались на взмахе и кинжал роуп-дарта их рассёк с плеча до талии. Тигранка отвлекла на себя одного, остались ещё двое, хотя, нет уже не остались... В этом и преимущество роуп-дарта. Ну что, пора собрать кристаллы, пока ещё кто то не нагрянул. Алхимик занялся привычным занятием... мясника.
• Шарисия

• Риса смотрела на пляску смерти пустыми холодными глазами. Ни криков, ни страха, ни паники, ни желания убежать или присоединиться. Она просто стояла и смотрела, как убивали за нее, из-за нее. Так было всегда, в этом заключалась ее сила: она стояла и смотрела, как льется кровь, как бьются в агонии те, кто случайно оказались не на той стороне: так было в Гукс Кейре, так было в Маршаре, так было в Бруте, так было здесь... Так будет и в дальнейшем. Она просто не оставляет своим союзникам выбора, вынуждая принимать самое жуткое решение, а они, упившись крови, отдышавшись после баталии, даже не спрашивают «почему она стояла? Почему просто смотрела?», ведь это не важно. Важно, что они живы.
Так же безэмоционально она подошла к алхимику, без особого интереса наблюдая за его действиями. Сменила одного мясника на другого. Все-таки она умела подбирать союзников, которых нельзя не боятся.
-Не стоило вмешиваться,- произнесла она, спустя вечность.- хотя, нельзя спасти того, кто не хочет, чтобы его спасали,- усмехнулась многоликая, заметив, что все-таки скорее всего, она хотела, чтобы он вмешался, поэтому и дала ему такой шанс. Теперь она хотя бы окончательно убедилась, что нужна Мениннгу живой и невредимой. И он не постоит за ценой.- Ответь, любовь моя,- положив руку на плечо мужчины, вкрадчиво произнесла Риса, мысленно обращаясь скорее к Агрону, чем к находящемуся рядом мужчине, ведь их договор с Лавуазье был весьма суров.- Почему здесь эльфы? Или тебе мало тех игрушек, что я и так подарила тебе?
• Нейтан
• - Почему здесь эльфы? Или тебе мало тех игрушек, что я и так подарила тебе? Положив руку на плечо Нэйтана спросила воровка пока тигранка добивала своего противника.
- Таких игрушек много не бывает; ответил алхимик складывая кристаллы в сумку.
-Эльфы, Богиня, правда, обычно на меня нападают живые, но это не суть важно, он сменил магазин на полный и сейчас отвинчивал рукоятку-резервуар у пистолета. Осторожно проверил достаточно ли мокрая кожевенная подкладка у нового резервуара и привинтил его на месте. Нужно всегда заботится, чтобы в резервуаре давление было по больше, а то сильно падала убойная сила пистолета.
-Другой вопрос какого мургота они здесь искали, пока были живыми. Нэйтан поднял левую руку одного из трупов показывая характерную татуировку. - Узнаёшь?
• Шарисия
• Игрушки, игрушками, а ей хватало тигранов, Алой империи и Вейтрала за спиной, эльфов в качестве еще одной стороны конфликта многоликая видеть не желала. Особенно после того, как перед ее глазами оказалась рука с весьма характерной татуировкой.
-Мило,- процедила она сквозь зубы, пытаясь унять подступающую ярость, тонкие пальцы впились в плечо мужчины, точно, она силилась разорвать его. И только одно небо знает, каких усилий стояло Рисе удержаться от желания, отрастить когти и вонзить их в горячую, свежую плоть, того, кто только осмелился назваться именем Азазеля, ведь за отсутствием оригинала отыгрываются и на копии.- Назови мне причину, по которой ты все еще жив?- вопрос адресованный обоим, но увы, ответить способна была лишь блеклая копия.
Ярость накатывала волнами, но разум говорил ,что нужно решать, и немедленно, что делать с телами. Уничтожить? Нет, бессмысленно, эльфы придут и не найдя, придут к однозначному выводу. Спрятать? А смысл? Все равно не утаишь. А если... пальцы чуть разжались и даже стали ласково поглаживать. Что ж, теперь она знала, кто будет на этот раз убивать, в тот момент, когда Шарисия вместе с теми, кто останется с ней, будет стоят в стороне.- Мой милый и умный мальчик,- пропела она, улыбаясь так, что ненароком взглянувшая на нее тигранка отступила в страхе, готовясь к худшему.- Как ты думаешь, на что пойдут эльфы, чтобы наказать виновного? 
• Нейтан
• - Как ты думаешь, на что пойдут эльфы, чтобы наказать виновного? Спросила воровка поглаживая плечо, которое только что сжимала с яростью...
- Очень интересный эффект, подумал Нейтан, эликсир подчинения я вёл тигранке, но Шарисия, тоже начала его путать с Азом... Вроде она не касалась эликсира или, или это какой то побочный эффект взаимодействия эликсира, её осколка и свойства расы многоликих? Или в последние несколько дней её кто то накачал алхимическими зельями, типа успокаивающих, тогда, да, тогда возможен резонанс электронов. Интересно, насколько она сейчас в моей власти? Надо будет проверить...
И он нежно взял её за руку как бы случайно, нажимая на точку...
- Ты расскажешь мне какими эликсирами тебя напичкали за последние дни, расскажешь мне всё. Он говорил вставляя акценты с помощью нажима на точку. В результате в подсознании многоликой отложился совершенно другой текст: " Ты расскажешь, расскажешь мне всё, если я задам вопрос ..."

0

20

Подобные уловки Риса знала на зубок — это были базовые основы выживания в естественных условиях безумного города, где сила, не всегда является явной, а опасность легко предсказуемой. Нейтан пытался применить к ней старый ход, что используют цыганки на площадях: взгляд в глаза, вкрадчивый голос и конечно же, прикосновение к определенной точке на теле, чтобы закрепить результат. Правда, забавная вещь, нужно не забывать и следить, чтобы пока ты промываешь мозг собеседнику, он не сделал то же самое с тобой.
-Конечно, милый мой,- отвечала воровка, в то время, как пальцы руки, которую держал алхимик, действовали практически идентично, отдавай соответствующий приказ.- После того, как ты мне все расскажешь,- в подсознание Нейтена, как и самой  Шарисии с тем же успехом закреплялась фраза, что задавать свои вопросы он сможет лишь тогда, когда ответит на ее. А затем, резко подалась вперед и шепнула мужчине на ухо.- Не стоит, Нэйт.
Пусть Шари и была слегка дезориентирована и слаба, но предпочитала не терять хватки никогда в жизни, слишком хорошими учителями окружала ее жизнь. Возьмем к примеру того же Агрона, которому дай только шанс, только повод, а он своего не упустит.
-Конечно, я с легкостью отвечу, чем меня поили, но сначала тебе придется ответить на мой. И так,- усмехнувшись, произнесла многоликая.- Как поступят эльфы?

0

21

Пальцы руки, которую держал алхимик, действовали практически идентично, отдавай соответствующий приказ.
-Конечно, я с легкостью отвечу, чем меня поили, но сначала тебе придется ответить на мой. И так,— усмехнувшись, произнесла воровка.— Как поступят эльфы?
-О она достойна восхищения, опять, я её недооценил! Подумал Нэйтан ощущая, как по телу волной проходит истома которую порождает рапорт. -Определённо у неё стоит поучится, даже мне... Ладно, как учитель показывал, как ломают рапорт? Рапорт ломают точно так же, как блокируют воздействие сыворотки правды!Нужно сосредоточится на воспоминаниях о чём то другом, дорогом твоему сердцу... Техника роуп-дарт... Роуп- дарт это сложное оружие  которое одновременно имеет свойства копя и метательного ножа, верёвки, хлыста и обычного кинжала, овладеть ей сложно, но это определённо того стоит! Можно  беспрерывно метать кинжал в разные стороны удерживая противника на расстоянии, рубить, почти как алебардой, опутывать верёвкой, которая огибает различные препятствия и сразу перейти к ближнему бою кинжалом... Всё, вроде как отлегло... Сейчас важно до конца не оборвать рапорт. Ладно изобразим, что я попался.
-Эльфы, Богиня? Они высокомерны и будут строить из себя оскорблённую невинность, будут наезжать, но они разумны и по своему мудры, так что с ними всегда можно договорится, если не наступать на их любимые мозоли, ну и добавить лести в разумных пределах. Если не учитывать их высокомерие с ними вполне можно иметь дело. Да присутствует у них некоторая хитрость, но они всегда держит данное слово. Ведь честь у них куда важнее жизни, даже, почти вечной жизни, ну по нашим меркам вечной. Есть у меня план. Надо  с ними связаться и рассказать всё как есть, врать им не стоит, они вообще то способны почувствовать лож, можно чего то не договаривать, можно слегка сдвинуть акценты, но врать на прямую эльфу не стоит. Тем боле, что как враги они довольно неприятные да Вы , Богиня, сама их должны знать... Ну а теперь, рассказывай! Последую фразу сопровождал закрепляющий нажим на точку.
Тигранка, тем временем уставилась куда то в пространство прислушиваясь и принюхиваясь к чему то...

+1

22

Возможно, в ином варианте у Нейтена бы и получилось взять Рису под контроль, но увы, это была не сказка, а многоликая не являлась слабой и наивной девочкой. Куда этому доморощенному алхимику до тех изощренных манипуляций, что устраивал Азазель или же ее наставник. Вот тогда действительно было страшно, потому что в твоем разуме копошились так умело, что в конечном счете ты и сам начинаешь забывать, где же правда, а где поставные воспоминания. Здесь же достаточно простая техника, которая разрушается весьма обыденным вариантом: кто-то сосредотачивается на дорогих воспоминаниях, кто-то пытается заменить правду на ложь, а Риса использовала один из самых действенных и в то же время самых опасных. Она позволяла осколкам на краткий миг завладеть своим разумом и телом, тем самым блокируя любую иную попытку контроля. Двум драконам тесно в одной клетки, и более сильный сожрет более слабого. Вот только проблема данной техники заключалась в том, что обратно отдавать контроль артефакты ой как не желали.
Поэтому когда Нейтан начал что-то объяснять про природу эльфов и их гордыню, Шари его почти не слушала. И правда, зачем слушать ответ, который ты и сама отлично знаешь? Правда с вопросами самомнения и самолюбия она бы поспорила: два милых аэри являлись ярким опровержением подобной фразы.
-План не плох, главное, чтобы им были интересны не мы, а кое-кто другой. Не хотелось бы искать решения ошибок самовлюбленных алхимиком,- многоликая нарочно говорила во множественном числе, словно намекая, что это касается и стоящего перед ней мужчины.
-Любезность за любезность,- улыбнулась она.- Хочешь знать, что во мне бурлит? Так,- женщина высвободилась из хватки алхимика и стала перечислять демонстративно загибая пальцы.- Зелья истины, хотя от свойств осталось одно название, около десятка всевозможных успокоительных, пара тройка исцеляющих, ах да, несколько бутылочек той гадости, что не должна позволить еще не окрепшему организму умереть преждевременно. Ну и еще парочка непонятных мне по свойствам сывороток, скорее всего пустышки, или же не имеющих особого значения в общем букете составов. А что?- все это было перечислено так, точно ничего особенного в этом нет и каждый уважающий себя человек раз в сутки принимает всю эту гадость в себя.

0

23

В мозгу Пересмешника полыхнула, что провело к разрыву рапорта.
-О Шарисия загнана в угол, раз решилась прибегнуть к помощи осколка. Да уж , хитрая воровка, когда на прямую ей не хватает силы или знания она просто вытаскивает очередной туз из рукава! Подумал Нейтан...
В это время подошла тигранка и протянула ему книгу средних размеров - лабораторный дневника Аза... - Господин, Вы это искали?
-Да, моя верная, именно это, благодарю! От этих слов тигранка засылала мало что не буквальном смысле. А Клайдонис открыл святую святых лаборатории, записи её владельца. Просмотр он начал с конца. Вдруг, побледнел и мысленно выругался.
-С эльфами дело было совсем не так просто, как могло показаться в начале. Азазель, совсем не был дураком связывать себя кровавой местью с эльфами, да ещё из Длани. Инстинкт самосохранения у него был на высоте. По этому, когда к нему заявились коммандос из Длани с уже вживлёнными кристаллами... Этому гению удалось перехватить управление ими. Но эльфы, раз они, те которые так трепетно относится к звёздной крови и к своему бессмертию... Пошли на такое... Да эльф без причины и не чихнет! Что не говоры но Старший Народ умён и расчётлив, а за их горделивостью, ой как часто проглядывает махровая меркантильность. Какая каша начинает завариваться в  Сайроне? Кто то явно собирается сыграть по крупному! Если эльфы как с цепи сорвались, Контора велит с Шариси пылинки сдувать, а ещё демоны-мутанты наши аэри свару устроили. И всё как то завязано вокруг лжебогини... или её осколка? О Отец Порталов! И ещё этот прайм в придачу!

Нейтан поспешно спрятал дневник Аза в сумку, а от туда вытащил другой дневник - магический для связи с Абу Абдул Альхазредаом. И начал быстро писать указания.
- Старина у нас kharа - скоро у тебя могут появится бешеные белки, они разыскивают свою родню, да не простую, а из Тихих, которым кристаллы вставили. Дай знать Старым Костям, что что то затевается. А белкам продашь в три дорого, что их у Аза конуре видели, а я быстренько наведаюсь к старому знакомому по кличке "Отец", к этому времени приготовить надо 18 посеребренных "колон безмолвия" спагирию из крови низших, на тасканых как гончих, чуток драконей желчи, знаю, что трудно достать и дорого, но для дела надо, старина! И устрой мне встречу с главной белкой! И не вздумай им сболтнуть, что мы догадались, кто кристаллы им вставил, будем валить всё на бедного Аза, понимаю, не хорошо, но самым жить хочется, да и Кантору, подставлять нельзя! Ох и заваруха начнётся, если Главная Белка узнает, что кристаллы его тем кого он ищет вставили сами белки а не Аз... Тогда до гражданской грызни не долго, а нам не было указаний им kharа делать. Так, что пусть догадывается сам, тем боле, что если они поймут, что мы знаем Такой их Секрет, я и восьмушки креда за наши шкуры оптом не дам. Короче, жди гостей и договорыс о встрече!
Нейтан спрятал дневник и повернулся к воровке;
-Богиня, у нас очередные неприятности, и сейчас мне больше сего занимает вопрос, почему ОПХГБ хочет видеть Вашу голову на Ваших же плечах, а эльфы готовят на столько крутую кашу, что честно говоря мне страшно становится, а меня напугать не так то просто...

+1

24

Что ж, судя по всему вопрос о зельях был скорее для проверки, чем Нейтана правду интересовало, каким же снадобьями почивали ее аэри,  а так как попытка подчинения не удалась, он просто пропустил ответ мимо ушей. Милый, очаровательный мальчик, которому в прочем, как и все мужчинам, куда интереснее разговоров игрушки, особенно те, что они отнимают друг у друга. В данном случае в качестве трофея выступали записки ученого, которые преподнесла лже-Азазелю тигранка. Не нужно быть гением, чтобы увидеть на сколько реальность отличалась от представлений Нейтена. Многоликая даже усмехнулась, мысленно отметив еще раз, что не ошиблась в выборе союзника и врага в одном лице. А врага ли? Азазель воевал с Агроном, а не с Рисой, а значит... В мыслях рождалась очередная авантюра, за которую  ее по головки не погладят. А к Шарисии их всех, если это возможно, она использует обоих.
Но это потом, сейчас перед ней была очередная загадка в лице мужчины, который что-то старательно записывал в дневнике. Риса с трудом удерживалась от желания подсмотреть, однако, благоразумно отказалась от подобной затеи, предоставив союзнику право самому решать, что рассказывать, а что нет. Ведь, к слову сказать, многоликая и сама не была на сто процентов честна с окружающими, даже ее муж и отец ее потенциального ребенка не знал всего (ради собственного блага).
-Не думала, что я на столько популярная личность,- усмехнулась воровка на слова алхимика, про себя отметив, что теперь она могла точно сказать, на кого он работает. Такие подробности по поводу приказов и отношений между организациями мог знать лишь тот, кто сам был к ним причастен. Что ж, теперь хотя бы понятно, почему Нейтен так за нее волнуется. Скорее всего или пытается произвести впечатление на шпиона или же сам является шпионом, которому была поручена столь неприятная миссия.- Не уже ли тебя не посветили в причины? Странно, значит, не я одна люблю использовать в слепую. Но о причинах не мне судить, их много. Возможность расшатать Империю, возможно, попытка подобраться через меня к кому-то другому, или может, их интересует осколок? Или,- Риса сделала  театральную паузу, а после произнесла чуть улыбнувшись.- Они сами всего лишь пешки в чей-то игре,- в чьей богиня нарочно не уточнила, она и сама-то толком не знала. Хотя отчего-то ей казалось, что за всем этим стоит та самая пустота, что пугает ее по ночам, тот самый монстр, что скрывается в глубинах черного озера.

0

25

Похоже воровка посчитала последний вопрос алхимика риторическим или просто не собиралась ответить, но решать надо было быстро...
-Пора было уходить, то что он искал - не нашёл, а нашёл... Да нашёл, кое что такое, что не будь он агентом ОПХГБ Нейтан очень предпочитал, чтобы нашёл кто то другой. Без нужды совать свой нос в дела эльфов, да ещё такой степени секретности... Есть другие, гораздо мене болезненные способы умереть... Договорится с звёздной крови можно, трудно, но можно, до поры, до времени если они не догадаются, какие секреты  я знаю... Вот и приспичило искать дневник Аза... Хотя, если его сплавить Агрону, да ещё с выгодой.... И поделится головной болью по поводу эльфов, а лучше совсем на него перекинуть эту радость, а самому тихо мирно заниматься тем, что я сам больше сего люблю - сделаю я весёлую парочку - фальшивого Аза и Прайма на кристаллическом ходу, раз идею мне так  ловко подбросили...
Нэйтан повернулся к воровке и протянул ей дневника Аза.
-Богиня, у Вас есть способ быстро это доставить Агрону?  Жаль, конечно, расставаться с описаниями экспериментов, но  если я ему отправлю только несколько вырванных из дневника страниц, я бы очень обеспокоился, что на остальных страницах, да и на сколько можно верить в то что я так "щедро" поделился с ним. Или есть другой способ обратить его внимание. Не отдавая дневник?

0

26

Многоликая едва удерживалась от того, чтобы рассмеяться. Кажется она попала в точку, мужчина и сам не знал, почему ее защищает, а это могло означать одно — она может крутить им так, как заблагорассудится, ведь все это можно списать на то, что именно это действие, это слово, эта причина является важной и той, по которой ее нужно защищать. Но это потом. Пока ему знать об подобных умозаключениях не стоит, спокойней будет жить и спать. А вот покинуть подземелье, все-таки следует как можно скорее. Кто знает, сколько еще игрушек припрятал ее горячо любимый супруг. Вдруг где-то среди лабиринтов прячется нечто более страшное, чем марионетки-эльфы.
-А что тебе мешает самому с ним встретиться?- спросила она у Нейтена.- Думаю, так  будет лучше. Вам есть о чем побеседовать, да и аэри весьма щепетильный в вопросах политики и союзников. Пока для него ты всего лишь некто, может быть пара стать кем-то? К примеру моим жрецом?

0

27

-Богиня, раз мы в лаборатории алхимии, я пожалуй  воспользуюсь возможностью и создам парочку зелий, "Дар убеждения" для наших целей вполне подойдёт... А удастся мне создать бутылочки три или только одну, это как повезёт - вещество капризное, даже мне не всегда удаётся сварганить без ошибок. Нэйтан направился по ближе, к полкам и начал отбирать ингредиенты, периодически то одна, то другая склянка перешла прямо в его походную сумку. -Хозяин, кто знает, когда ещё вернётся, а мне в хозяйстве пригодится... Эту мысль он конечно, помня о тигранке,  вслух не произносил... Скоро на столе набрались все необходимые ингредиенты.  И можно было приступать к созданию самого зелья... Точными движениями он отмерял необходимое количество вещества. Алхимическая печь уже была жарко натоплена алхимическое яйцо наполнено и запаяно, осталось только ждать и медитировать следя за температурой процесса. Алхимик зорко следил как меняется побежалости  вещества, как оно прошло через стадию "павлина", а потом и через стадию "жабы", повторная перегонка и зелье готово... "Дар убеждения" приготовлялось относительно быстро, но было очень капризно, когда алхимическое яйцо остыло жидкости в ней ещё предстояло отстоятся, и только тогда по консистенции верхнего слоя можно будет определить получилось у него три порции или только одна... А может вся работа пойдёт на смарку и тогда придётся ждать целую неделю, чтобы повторить весь процесс ...
- Ну да такова судьба алхимика - правило "одна печь- одно яицо" должно соблюдаться неукоснительно иначе это не алхимия, а так простое ремесло фармацевта, так можно делать взрывчатку или наркотики, а зелья - это тонкое искусство...  Вся тонкость в том, чтобы между элементами произошло соединение особого рода - алхимическая свадьба, чтобы они соединились на неком, тонком плане...
Он осторожно слил верхние фракции жидкости и разлил по бутылочкам. Готово!

0

28

Многоликая с интересом наблюдала за действиями алхимика, отмечая для себя те или иные особенности создания зелья. Конечно, она не знала всего и не могла создать что-то подобное, однако, порой достаточно представлять общие черты, чтобы понимать, обманывают тебя или нет. В противном случае могут подсунуть и бесполезную пустышку по цене могущественного эликсира. Здесь же все было в приделах известной ей нормы (благо Азазель со своими наставлениями был весьма хорошим учителем. Хвастливым, конечно, но что-что, а в плане своей науки весьма не дурной экземпляр).
В случае с Нейтеном и его творчеством результатом действий стали две бутылочки зелья убеждения. Одна из которых быстро оказалась в руках многоликой.
-Не дурно,- произнесла она, принюхавшись к золотистой субстанции.- Не против, если я возьму одну,- фраза была отнюдь не вопросом, а утверждением с толикой приказа и намека, что возражать тут никак нельзя.

0

29

Богиня, нюхать алхимические смеси может оказаться вредно для Вашего здоровья! Но раз Вы настаивайте - могу одну подарить, но условие одно - сами не пейте, это исключительно для угощения особенно дорогих гостей. Надеюсь,Вы не забыли, это Дар убеждения, вещь крайне полезная. Кстати её можно не только пить, но и принимать внутривенно, виде обмазки на стрел, эффект почти такой же, а одной порции хватает в среднем, на десяток оппонентов. А если ею заменить воду в кальяне... Ну ладно, может быть Вам и не стоит знать все те извращённые фантазии, которые мне рассказывал Учитель. Одним словом, вещица крайне полезная, но пробку , на всякий случай всё таки верните на место, эликсир довольно быстро выдыхается в открытом виде, да и дышать его парами, не безопасно, даже Вам, Богиня...
И Нейтан решительным видом отобрав пробку от зелья одним движением загнал его обратно в бутылочку.  И протянул её Шарисии - пускай это будет ваше кто знает, и на самом деле может пригодится, времена нынче неспокойные... И запасной выход, виде маленькой бутылочки может оказаться, совсем не лишнем, даже для Богини...Тигранку берём собой или оставляем тут сторожить?  Мне срочно надо в Муравейник, игра пошла по крупному и Вам может понадобится охрана.  Небольшая личная гвардия, а гумонолкусы для этого подходят лучше всего. В первую очередь, по тому, что они беспрекословно выполняя приказы способны способны ещё самостоятельно думать. Так что у меня  серьёзный вопрос - отправимся туда в месте или  Вы побудете  в каком то безопасном месте?

0

30

Шарисия еще немного повертела в руках бутылочку с зельем, про себя подумав, что толку в нем не так уж много, учитывая, с кем ей приходится иметь дело. Еще бы, на тигранов и простых жителей она и без зелья неплохо повлияет,  а вот Азазель и Агрон... Там любое убеждение может сыграть с ней злую шутку (кто знает, что зародиться в этих гениальных головах).
-Благодарю,- все-таки не стала разочаровывать алхимика женщина, резонно рассудив, что одного обиженного мальчишки со взрывчаткой в кармане ей как-то достаточно, второго ей шанс не пережить.
Дальнейшие умозаключения и объяснения мужчины наталкивали на мысль, что перед ней не алхимик, а уж, угодивший на сковородку, вот только поджаривала эту змеюку не кровавая богиня, а кто-то другой. Понять бы кто. Не уже ли эльфы? Если так, то нужно срочно что-то делать с Азазелем — мертвый Лавуазье не входил в ее планы.
-Не стоит волноваться за мою безопасность, она — не твоя забота, да  и убийцам моим не позавидуешь,- усмехнулась Риса, понимая, что убивать ее — себе дороже, особенно, при этом не успев развеять миф о божественности.- Что же касается твоего весьма заманчивого предложения, вынуждена отказать. Меня ждет не менее захватывающая встреча,- правда даже еще не известно, состоится или нет.- В свети этого рекомендую закончить все дела в Гут Керийсе. Отныне ты будешь работать здесь. А тот город,- женщина слегка задумалась над тем, как правильно донести дальнейшее положение вещей до Нейтена.- Скажем так, у меня на него иные планы.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Ждущий в тенях [Маршара, 10 Теарсис]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно