Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Как трудно быть богом [Ашар, 25 Амаре]


Квест: Как трудно быть богом [Ашар, 25 Амаре]

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s7.uploads.ru/Q3L2h.png
2. Участвующие лица:Дж'Скар
3. Место действия Ашар (столица империи)
4. Вводная информация: Уже почти неделю из Маршары не было ни каких вестей... Верховная жрица так же все это время молчала... Молчали и генералы. Никто не знал, что происходила в песках. Никто, кроме одного шпиона, вернувшегося для того, чтобы доложить своему господину обо всем. Но шпион не успел добраться до цели - его перехватили посланники храма, точно у Шамайды были свои планы, возможно отличные от интересов империи.
5. Возможность добавления игроков: возможно/по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:25 Амаре

0

2

25 Амаре.Сомениум. 9:00 АМ

Кабинет Дж’Скара был большим, и очень красивым. Стены были сделаны из песка, как и все это здание.Ну или что-то похожее. Стол был завален кучами бумаг, огромными стопками. Сам Тигран не был любителем книжной волокиты, однако в последнее время работы было много. Сам Ширитарн в располагался в большом по своим размерам здании, более похожее на особняк двухэтажной постройки сделанная полностью из песка, по-настоящему сложная конструкция. Сам особняк, или же крепость шпионов, кто как называет. В общем само здание находилось в полном расположении шпионов. В нем находилось все. Отведённые комнаты для тренировки, для сна, еды, отдыха. Кабинет Дж’Скар был как сердцевиной здания и находился на втором этаже примерно посередине в геометрическом положении здания. Тигран метался из угла в угол. Был на взводе. Его шпион который был заслан в Маршару. Один из его лучших тигран, один из его личных воспитанников.
- Можно мне войти, господин?
Перебил его раздумья бас одного из шпионов. Это был Джи’Ра, его единственный заместитель. Лучший из его учеников и шпионов. Всего «приближённых» было 4 Тигран. Один из них, был прямым заместителем и отвечал за многие операции Ширитана. Остальные его лучшие воры.
- Да, Джи’Ра, входи.
Тигран приподнял рукой полотно завешанное  в дверном проеме и зашёл в помещение.
- Он ещё не вернулся?
С волнением в голосе спросил Джи’Ра
- он должен был уже прибыть
Сухо ответил Ширитарн. - Мне доставили его послания, о том что он раздобыл какую-то информацию и спешит ко мне. Его давно нет. Что-то не так.
Добавил он, переведя взгляд на Джи’Ра. Подойдя к своему столу, тот стал копошится в документах что-то ища. Вмиг вся рукопись посыпалась на пол, а Тигран яростно зарычал.
- Что вы думаете по этому поводу? - Пытаясь разрядить обстановку, произнёс Тигран, не испытывая на деле ни малейшего интереса.
- Что я думаю? Что бред это все. Шарсия. Ты веришь в её прибытие? Я считаю что это все бред драконий. Ты посмотри как жрицы завелись. Это их рук дело, все что тут происходит щас. Они как-то связанны с этим. Жрецы, храмы, они являлись властью в империи. Прибытие богини для них катастрофа. Они завелись, занервничали потому что их власть под угрозой. Все кланы и группировки империи завелись не спроста. Меня это напрягает. Я должен выяснить все, я должен во всем разобраться - Взорвался Тигран, после опустив голову присел за стол и сложил руки перед собой.
- Бери с собой приближенных. Отправляйтесь по его следам.   Доклады каждый день. Не подведи меня, Джи’Ра. Славной битвы тебе - Спокойно произнёс Дж’Скар не отводя взгляда от своего ученика, вернее даже он насквозь сверлил его своим взглядом, фокусируя взгляд  где-то в другом мире
- Я не подведу Вас, мой господин.
С этими словами Тигран покинул расположения Ширитарна

0

3

В великой пустыни с самого начала мира был заведен великий закон: леонида — сила, патеросы — ловкость, а бастер — разум. И нет более опасного и изощренного разума, чем тот, коем обладает верховная жрица. И нужно трижды  подумать и все взвесить, когда к тебе приходят ее посланники. Еще не успел остыть след отправленного на поиски пропавшего разведчика тиграна, как в кабинет шаритара постучали: вкрадчиво, осторожно, словно надеясь, что он не услышит, а может быть наоборот, заставляя напрячь все органы чувств, дабы уловить присутствие чужака? А следом дверь открылась и в кабинет вошла бастер. Не высокая, хрупкая, она вряд ли могла представлять для кого бы то ни было угрозу. Вот только не все так просто с этими кошками. Одежды жрицы храма Шарисии выдавали ее принадлежность к сильным мира сего, к тем, по мановении руки которых умирают самые могущественные войны.
-Великий и мудрый Дж'Скар, око и страж нашей прекрасной империи. Глас богини, чья мудрость не знает приделов, великая жрица Кровавой материи просит вас смиренно принять ее приглашение и прибыть в храм, да ниспадает на него благословение безжалостной,- жрица смиренно склонила голову, не поднимая глаз на пантероса, ожидая ответа

0

4

Буквально несколько минут назад отправленный Ширитарном его лучшим боец покинул кабинет, как в дверь раздался стук. Дж’Скар не поднимая голову уже учуял гостя. Не враг. Бастер.
Оказавшись внутри, она следом перешла к делу. Правильно, к дракону все эти замусоленные и долгие разговоры.
- Я принимаю ее приглашение, и прибуду в храм. Пусть богиня дарует ей благословение.
Ответил Ширитарн после чего двинулся в сторону своего шкафа. Открыв его тот следом накинул верхнюю часть своей брони и закрепив ремни на себе следом одел свои боевые перчатки. Через несколько минут он уже покинул свой особняк и двигался в сторону храма смотря себе под ноги и готовясь к диалогу с хитрейшим из Тигранов. Не любил он всего этого. Предчувствие плохое.

0

5

Ашара была сложным городом, столица некогда (или и доныне) могущественной империи находилась в самом сердце пустыни. Величественный город, словно непреступная крепость, но так ли он прочен, как кажется на первый взгляд? Будь Империя такой же славной и непобедимой, шагал бы сейчас начальник тайных агентов к жрице в храм? Его поступь была ровной, но черты лица неспокойными, на фоне последних неудач и поражений в пустыне этого народа, к нему возникали вопросы, множество вопросов, касающиеся компетенции начальника. Пройдя некоторое расстояние по улицам города от своей резиденции, тигран направлялся в храм, даже сказать лучше – храмовый комплекс, что торжественно возвышался в центральных районах города, вечной столицы.
http://s7.uploads.ru/t/ai0Cu.jpg

Беседы со жрицами всегда происходили лишь в некоторых случаях, - или возникали проблемы, которые нужно было решать срочно, или получить инструктаж, как предотвратить появление новых. Оба случая не сулили ничего хорошего для армии, агентов, а бывало, и жителей города. В самом Храме у Алтаря стояла Бастер с оружием в руках, произнеся молитвы богине крови и смерти, она занесла оружие над головой жертвы, одного из связанных людей на алтаре и резким движением лезвие рассекло плоть. Так проходили служения для Шарисии, особенно сейчас, когда, казалось, она оставила свой народ. Обратив внимание на пребывшего гостя, жрица не стала убирать оружие с рук, напротив, ей казалось, что беседа в такой обстановке будет куда убедительнее. В то время, как приспешницы храма суетились возле обезглавленной жертвы, Бастер обратила все свое внимание на гостя храма.
http://s9.uploads.ru/t/b9WAc.jpg

- Если ты спешил к ритуалу, то мы уже закончили, ты снова опоздал.
В голосе тигранки слышались нотки упрека, да и радоваться сейчас особых причин не было.

0

6

Весь путь до храма Ширитарн был неспокоен. Не нужно быть ясновидящим что бы понять о чем будет разговор. Куча упреков и намеков на его некомпетентность. Неудачи и поражения сейчас как никогда портили его имя, его влияние в империи. Может быть так.

Когда Тигран вошёл в храм, у алтаря стоял Бастер, самка, жрица проводила очередное жертвоприношения своей богине.
«Разве ей мало ее воскрешения ?» промелькнула его мысль при вида этой картины.

Когда процесс был закончен, она не спешила опускать из рук оружие. Попытка устрашение ? Глупо.
Дж’Скар сделал несколько шагов навстречу к жрице и склонив голову произнёс: - Приветствую тебя, моя жрица. Я прибыл по твоему зову -

В след последовал ее упрёк о его опоздании.
Тигран поднял свои глаза и посмотрел на лицо Тигрицы. Его глаза наполнялись пламенем ярости, но он всеми силами пытался успокоить бурю внутри себя.
- Я весь в твоём внимании, жрица. Если ты вызвала меня что бы упрекать, я вынужден буду попросить разрешения удалится. У меня много дел - бросил Тигран не отводя взгляда от неё

0

7

Порой мы всегда хотим избежать разговоров с окружающими, что бы оставаться наедине с собой, избегая лишних, но нужных расспросов. В них, бывает, мы находим ответы сами для себя, будь возможность послушать свои ответы и фразы со стороны, мы многое поняли – хотя бы даже смысл их высказываний, и тогда мы могли понять, стоит ли их вообще говорить. Но у тиграна не было выхода, приглашение Бастер было обязательным и не могло быть проигнорированным, подобные встречи никогда не сулили ничего хорошего, тем более в это мятежное время, когда для народа пустыни каждый день становился лишь хуже. Услышав фразу начальника отвечающего за разведку и контрразведку, подобная его фраза вызвала небольшую ухмылку, даже едва заметную.
- Милый, дорогой мой Дж'Скар, в моем внимании гораздо больше, чем сейчас тебе может показаться.
Жрица, обличенная в красные церемониальные одежды, прошла мимо гостя храма, обходя его вокруг, как бы оценивая его наряд.
- Даже не позаботился об одежде для храма, пришел как военный. А военные успехи нашей империи сейчас покатились всеми проклятиями в пропасть – мы теряем города, Прайм мертв от руки чужеземцев, Маршара потеряна, а вместе с ней и доходы в храмы и казну. Наш Прайм не был настолько умным, что бы воздержаться от прямой встречи с захватчиками, но его смерть стала ударом для всей пустыни. И все это время я ждала от тебя новостей, инициативы, но ты молчишь, почему?

0

8

Когда Тигрица принялась обходить Джа’Скара, тот поднял голову и уставился прямо не сопровождая ее. Услышав упрёк про наряд, Тигран не дал ей закончить своё предложение и смиренно произнес: - Ваша жрица застала меня когда я был занят работой и оповестила о Вашем приглашении. Я не мог заставить Вас ждать и сразу направи...- он тоже не успел закончить свою фразу.
Бастер продолжала говорить будто не замечая его слов и не жилая слышать оправданий.
Два слова заставили его раззявив рот опустить голову снова. «Прайм мертв»
Его самые страшные догадки оправдались. Игра набирает обороты и жрица это понимает.
- я не знал, моя жрица- выдал он
- Я ждал своего шпиона с новостями. Но его видимо перехватили - тот развернулся и взглянул на Тигрицу.
- Позвольте отправится в Маршару и разобраться с этим - он снова склонил голову

0

9

Очень сложно было сказать, возможно ли исправить положение, стоит ли рисковать оставшимися тигранами или проще объявить капитуляцию?  Никто не мог знать. Утраченные города было невозможно вернуть, а воевать дальше было невозможным, оставалось только удерживать эту столицу пустыни, но кто знает, что в голове Агрона, если сам он не ищет переговоров. Это добавляло беспокойства Бастер, ведь неизвестно чего он хочет, какие требования преследует, а та самозванка, названная вернувшейся Шарисией, зачем это ей? Столько вопросов, а города потеряны, а на войско нет силы, кроме как вести партизанскую деятельность, но мысли начальника разведки не были лишёнными логики, ведь даже в самой ярой войне всегда оставалось поле для маневров дипломатии.
- Отправляйся в Маршару, тебе предстоит тяжелая встреча, от ее исхода зависит будущее нашей империи, помни об этом. Но я не отпущу тебя с пустыми руками.
Теперь жрица обратилась к своим прислугам, которые только закончили суетиться у жертвенника храма, - приведите сюда узницу, которая предназначена для следующего служения кровавой богине. Через несколько минут слуги поспешно затащили  в храм беловолосую женщину, с виду была спардом. Но говорить не могла – ее рот был перевязан кляпом, а руки с ногами цепями.
- Заберешь ее с собой, и еще я отправлю с тобой золото и драгоценности для дара в маршару ,как жест нашего желания остановить это кровопролитие, пока что эта чума не распространилась за пределы Маршары.

0

10

Тигран лишь молча кивнул и подхватив под руку спарда и драгоценности с золотом в другую выбрался на улицу. Через мгновение он со своей спутницей гордо и ускоренным шагом шагали к резиденции Ширитарна, нужно было решить ещё пару проблем перед тем как отправляться в Маршару. Добравшись до своего кабинета, Пантерос толчком отправил спарда на своё кресло, в то время как сам отворил огромный сундук в углу кабинета и стал что-то усердно искать. Через пару минут, Тигран уже вещал на свой пояс мешочки с порошком. В самом мешочке по мимо густого и плотно запечатанного порошка, были химические элементы которые при сильнейшем сотрясении активировали свои свойства создавая плотный туман на 2-3 минуты. Таких так называемых «дымовых» мешочков он взял 4. Длинная метров в 30 с крюками на обоих концах. Его он намотал на свой торс вертикально через левое плече. Далее дополнил на своём поясе метательные ножи, всего из теперь всего 10. Готово, Ширитарн был в полной готовности для этого задание. Но было одно «но». Тигран распахнул шкаф уютно стоявший в самом углу Кабинета. Оттуда он достал дорогой, праздничный костюм которые обычно бастер одевают на праздники. Он отправлялся в качестве посла от жрицы, и выглядеть он должен соотвественно.
Накинув плащ поверх своей обычной одежды, вид Тиграна преобразился и теперь он больше был похож на бастер партерос. В кабинете раздался рык из уст Тиграна, как вдруг ворвались двое пантерос так быстро будто только и ждали зова хозяина.
- так. Шир’раут - обратился он к тому что стоял по левую его руку.
- Отправишься к сыну Прайма Р’рату и передашь моё послание - после чего, их тон стал ниже дабы спард ничего не услышала.
- Прайм мертв, а Маршара захвачена. Противник селён раз смог так быстро и незаметно для нас захватить эту крепость. Пусть генерал свяжется с остальными сынами Прайма и вместе соберут своё войско, сколько смогут и быстро направятся к стенам Маршары. Противник умён и понимает всю стратегическую важность города и не выйдет биться  в пустыне, поэтому войска нужно расположить из стен. Армию укрепить сооружениями из песка, весь мир знает о нашем искусстве за часы возвышать укрепления. Пусть поберегутся лучников и укрепятся как следует. Далее пусть ждут моего сигнала, они его поймут сразу и далее на штурм. Ворота пробить не проблема  но всей группировкой туда не стоит соваться а рассредоточится по всей стене. Нужно поспешить, передай. - закончил Тигран взяв ученика за плече и чуть громче произнёс окончательную фразу - отправляйся и не подведи меня- и партерос тут же скрылся за дверью кабинета, а ширитарн обратился уже ко второму
- Отправляйся к жене Прайма. Расскажи ей все, о Прайме и нашем плане. Проси от моего имени помощи и скажи что бы никому не верила, даже бастер. Жрицы не известно как себя поведут. После смерти прайма они явно захотят полной власти - чуть громче уже указал тигран
- Вступай и ты. Скорее- закончил тот

0

11

Когда все вещи были собраны, дары захватчикам в повозках, а спард стояла рядом, можно было отправляться.
- Шимута, отправь ровно половину даров в этой повозке в Маршару нынешним владыкам города. Отправляйся от имени посла жрицы, самого имени не называй и скажи что я приду с основным даром и гостем в ближайшие дни.
- Да, мой господин - склонив голову ответил тигран после чего отдал указания своим помощникам разгрузить некоторую часть повозки
- Остальная часть отправляется со мной сейчас.
- Сразу в Маршару, господин ?  - спросил второй тигран запрягая повозочное животное
- Нет. Сначала посетим окрестные города. Есть некоторые интересы, которые нужно в срочном порядке решить - тигран лишь поклонился и тут же удалился, оставив Ширитарна наедине с его пленницей.
Через пару часов Дж’скар сидел внутри повозки вместе со спардом. На крыше их повозки в мешках было драгоценности, а впереди несколько ездовых животных, а в отдалении от них на специально оборудованной стойке сидел поручик - Тигран.
Внутри повозки стояла мертвая тишина, лишь стук колёс покрывал их иногда. Тигран хотел полностью войти в роль посла и поэтому устроил этот цирк с повозкой и прочее. Однако сейчас они двигались не в Маршару, а в соседнее поселение. Ему нужна информация, с кем он столкнуться. Должно же быть где-то это известно.
В одно мгновение Тигран резко бросил свой взгляд на спарда и их глаза столкнулись. Достав из под костюма нож, он медленно поднёс его к ее лицу и замер
- Сейчас я дам возможность тебе говорить. Если станешь кричать или кусаться, твоя жизнь прекратится в этих песках. Ты не особо то мне нужна, а значит и невелика потеря - после чего резко резанул за головой спарда и повязка  упала на пол

Отредактировано Дж'Скар (24.10.2018 18:39)

0

12

Задай ей вопрос как она сюда попала - та промолчит. За последние дни у неё было столько всего, что голова шла кругом. Этельдреда вообще не подавала ни каких признаков, а без её советов, блондинка и во все терялась. Та не знала что ей делать, как себя вести, стоит ли бежать или оставить все как есть. От каждого шороха и громкого звука, малышка и во все вздрагивала. Её не особо пугали кандалы, хотя те и причиняли дискомфорт, не говоря уже о том, что железные оковы сильно натерли ноги. Если бы только работорговцы знали, что данная персона не шибко богата на слова, кляп можно было и не ставить. Прикажи ей не кричать, та явно это сделает, пока голос аэри ей это не прикажет. Но той по прежнему не было, возможно демоница обдумывала план и решила не вмешиваться во все это, ждя подходящего момента или же, тут крылось нечто другое.
Аль как послушная кукла следовала за тем, кто натягивал цепи и поторапливал её, изумрудные глаза были поникшимы, словно из данного тела вот-вот уйдет жизнь. Она с каким-то безразличием наблюдала за странными существами и их разговором, да и как забралась в одну из карет уже тоже не вспомнит.
Чуть приподнимая голову, она увидела зверя, который приставил нож к кляпу, та лишь кивнула, после чего, тряпица упала на пол, давай возможность к речи, да и просто уже не так сильно мешала.
Спард дернулась назад, прижимаясь к спинке кареты, от чего цепи с негромким шумом звякнули. Девушка была напугана и не знала что делать, если будет вести себя тихо, ту не убьют, но разве туда куда её везет, с ней будет по другому? Она подтянула под себя ноги и забилась в угол ожидая, что же с ней сделают.

0

13

Звон цепей и то как спард отдернулась к стенке кареты напрягло Ширитарна и тот в мгновение сжал лезвие ножа скорее машинально, чем от испуга, но вдруг замер и прищурился разглядывая ее.
Она была испугана, как загнутый зверь. Казалось бы любой шорох сейчас мог просто вывести ее из колеи. Ведь, когда страшно ты забиваешься в самый дальний и на твой взгляд самый безопасный угол и все твоё нутро прямо весит на волоске. Ещё капля этой химии, иллюзии страха и ты сломаешься. Наверное такой видел страх Дж’скар исходящий от спарда, он его чувствовал. Карета была пропитана этим запахом. В то же мгновение ширитарн сам откинулся на седушке назад спрятав нож под свою накидку.
- Я не трону тебя - тихо и протяжно произнёс тигран
- Мне лишь велено доставить тебя в город, но мне очень интересно узнать о тебе - его голос словно разрывал ту тишину которая весела в карете. Ее так же нарушали нередкие стуки колёс об камни, скрип дерева от манёвров Асей повозки, но тишина была громче всех этих звуков. Более осязаемая и тяжелая, а его голос словно спасательный маяк. Иногда даже казалось что он был отдаленным но с каждой буквой все ближе к зрителю, ближе и ближе.
-  Ты знаешь куда мы едем? К кому ? Что тебе известно об Маршаре и как ты попала к жрице ?

0

14

На удивление спарда, её не стали трогать, а дали в каком-то роде свободу действий. Да, нельзя было взять и выйти с кареты, но по крайне мере, кляп не мешал, существо, что сидело рядом не несло опасности, это лишь на первый взгляд. Сжимая ручки в кулачки, блондинка попыталась успокоится, хотя выходило у неё не очень. Глубокий вдох, ещё и ещё, и кажется страх постепенно начал уходить, шаг за шагам. Изумрудные глаза начали внимательно изучать тиграна, который сидел неподалеку, протяни руку и спокойно дотронешься до его шкурки.
Девушка аккуратно опустила ноги на пол, от чего цепи снова звякнули и натянулись, красные полосы от кандалов можно было увидеть невооруженным глазам, железо натирало нежную, женскую кожу, от чего та поморщилась и провела рукой цепям. Снять конечно у неё их не получиться, но хотя бы сделает вид, что данная вещь ей мешает. Быть может и их снимут, навряд ли она ринется сразу же выпрыгивать из кареты, хотя, даже если и сделает, куда ей бежать? Аль находилась в какой-то прострации, любая попытка побега для неё сейчас заканчивалась провалам. Этельдреда по прежнему молчала, и данное молчание пугало, спард привык слышать её голос, выполнять действия, а сейчас было как-то по другому, не по себе.
- Знать.... меня? - на чумазом личике было удивление, хотя от речи блондинки, кое кто мог впасть в ступор. На вид она была уже далеко не ребенок, но вот общение, словно ту никто и не учил. Тихое произношение, неправильная постановка, хотя это лучше, чем вообще ничего.
Спард слегка поддалась вперед, чтобы получше рассмотреть тиграна, который должен был её сопроводить. На поставленные вопросы, она лишь помотала головой, ей то точно не было известно, зачем ту схватили и куда-то везут. Не говоря уже о том куда, и кто такие жрицы во все. Вытягивая руку, та дотронулась до пушистого ушка существа, от чего на личике проскользнула слабая улыбка. Из-за совершенного действия, легкий плащ соскользнул с хрупких девичьих плеч, давая весьма интересный обзор. На весьма пышном бюсте, можно было отчетливо рассмотреть голубые кристаллы, которые складывались в некий узор и при хорошем зрении, и если без смущений уставится в эту точку, узор складывался в сердце, от которого черными линиями исходили замысловатые узоры. Если кристаллы могли завораживать, то осматривая подобный "шедевр" ещё несколько минут, на глаза бросаются шрамы, которые заставляют задуматься, сколько же боли вынесла это "кукла", так как блестяшки просто вросли в её бледную кожу.
- Хе, пушистый.- продолжая пальчиком тыкать в ушко тиграна, совершенно позабыв об опасности.

0

15

От дальнейшего развития событий тигран малость опешил и не понимал как себя вести. Сейчас он себя чувствовал каким-то интерьером  или скорее игрушкой, а не целым начальником разведки империи. Вздор и только. Аккуратно и не резким движением что бы не напугать «ребёнка» он своей лапой убрал ее руку от своего уха. «Ребёнок» промелькнуло у него в голове. Что ещё мог о ней подумать тигран по ее поведению ?
- даже ничего не помнишь ? Кто ты? Где находишься ? - задавал вопросы Ширитарн не отставая от своей пленницы.
Ему было важно знать все о ней,  кто, что, зачем и главное к кому ее хотели доставить. Жрицы те ещё манипуляторы и «игроки» чужими жизнями. Дж’скар всю свою жизнь почтенно жил по законам крови, но никогда не доверял верховным жрицам. Если она оказалась у них в руках, значит дело пахнет интригой. А все что касается интриг, то он в первых рядах за исключением этого момента. Это его смутило и от этих мыслей его физиономия изменилось. Его кошачьи усы навострились, а лицо искосилось в недовольной ухмылке и уши встали дыбом.

0

16

Спард внимательно следила за движениями тиграна, похоже её выходка немного шокировала данное существо, но по крайне мере не разгневало. Изумрудные глаза продолжали его изучать, словно, чем больше она на него будет смотреть, тем быстрее все поймет. Девушка отстранилась, поджимая под себя колени и задумалась. Слегка наклоняя голову на бок, от чего пряди длинной челки упали ей на лицо.
- Нельзя говорить. - выдавила из себя слова, после чего опустила голову и посмотрела на голубые кристаллы. Двумя руками дотрагиваясь до них, словно этим действием, блондинка хотела узнать, получится ли разбудить аэри. Без её голоса, подсказок было не по себе. Место пугало, даже слишком, и чтобы окончательно не сойти с ума от страха, разговор, который завел незнакомец, более менее налаживал ситуацию. Дыхание было тяжелым, и не мудрено, кое кто был все ещё напуган. А чтобы ответить на поставленные вопросы, следовало ещё подобрать правильные слова. Ведь спард не может сказать, что именно из-за голоса в голове, многое сказать просто не может. Пусть даже той сейчас нет, это ведь не помешает кое кому узнать, проболталась это создание или нет.
- Меня назвать Аль.- представилась блондинка, хотя выглядело это весьма странно.
Она начала осматривать карету, конечно её голову мучили вопросы, о том, куда её везут и для какой цели. Вот только следовало все обдумать, а после уже спрашивать. Девушка посмотрела на свои руки, которые были закованы в кандалы, и длинная, толстая цепь свисала с массивных железных браслетов.
-Снять...- тихо пробормотала она, в надежде, что этот тяжелый предмет все же снимут. Раз попытки на побег она не предпринимала, вдруг, сжалятся.

0

17

В западной части империи в отличии от его восточной были распространены стационарные города. Земля тут была плодородной, да и от соседний куда проще защищаться с постоянной территорией, в отличии от песков, где куда безопаснее кочевать вместе с барханами. Один из таких город находился на пути следования посольства. Был он не большим, но достаточно процветающим, находился в трех днях пути от Маршары, в нем еще была сильна власть империи, но уже слышались отголоски той смуты, что таилась в песках. Здесь, куда лучше других знали о том, что происходит за стенами «храмового города», ведь были среди жителей и те, кто посещал его. Слухи, шепот и недомолвки, вот что правило сейчас бал в стенах этого города (как и во многих других, не ведающих полностью, кто прав, а кто виноват).

0

18

Пока Тигран пытался наладить общение со своей заключенной, он не заметил, как их повозка приблизилась к поселению. Сейчас, первоначальной задачей для него было – это разузнать все что могут знать местные жители о Маршаре. Кто может лучше всего знать, что происходит в соседнем городе, как жители этого поселения? Часть, из которых кочевники, путешественники и обычные торговцы. Настоящий шпион, знает где нужно собирать информацию, а Дж,Скар на секундочку был главной императорских агентов. Просьба Спарда снять наручники, вывело Тиграна из раздумий, и тот бросил тяжелый взор на кандалы, а после снова на девушку – Не сейчас – бросил Тигран, поднимаясь со своего места и направляясь к выходу из кареты
- Ты останешься здесь, я скоро приду, и тогда отправимся дальше- произнес Тигран, смотря на спарда, после недолгой паузы добавил еще – Может..тебе что нибудь перекусить возьму. Будешь вести себя тихо..Сниму кандалы, а если подвозчик вдруг скажет мне что ты нарушила его спокойствие, будешь пешком следовать за повозкой привязанная к карете – после чего не ожидая ответа, запер дверь на замок.
- Следи за ней, и не смей разговаривать. Если когда я вернусь, ее не будет в карете, кину тебя на обед к песочным монстрам- Зло кинул Ширитарн, после чего отправился в центр самого поселения.
  По пути Тигран то и дело осматривался, более лучше стараясь запомнить местность, и искать пути отхода, в случае чего. Это была скорее привычка, оценить местность и анализировать возможные пути отхода при непредвиденных обстоятельствах. Первым делом, он направился на рынок, где лучше всего было узнать о ситуации вокруг этого поселения и Маршары в целом, так же, он планировал зайти и к главе местного поселения, послушать и его истории, но для начала, что бы разобрать лож и правду в словах главы, он должен послушать местных жителей, и тогда уже отправляться дальше.

0

19

Блондинка внимательно наблюдала за тиграном, услышав ответ на свой вопрос, та сильно расстроилась и опустила голову. Кандалы приносили дискомфорт, тугие, железные наручи натирали хрупкие девичьи запястья. Да и сама цепь, что тянулась от них тоже не внушала ни какого доверия и желания, чтобы данный аксессуар находился на ней.
Девушка глубоко вздохнула, все же, она надеялась, что их все же снимут, так как попыток к бегству, та не предпринимала. Да и какой смысл? Когда её все равно бы с поймали, и мало того, она бы могла накликать на себя беду. Да, отношение было не высшего класса, но по крайне мере та ехала в странной коробке, к тому же, её не били, а вели спокойную беседу.
Тигран что-то пробормотал себе под нос и вышел, громко хлопнув дверцой, от чего, малышка вздрогнула и с какой-то тоской, посмотрела на закрытую дверь. Немного подаваясь вперед, из-за чего массивные цепи звякнули, спард уткнулась лбом в холодное стекло и посмотрела на территорию, что открылся её взору. Неизвестный ей город, странные повозки, которые по всей видимости их сопровождают и много людей.
Аль отстранилась от окна и залезла с ногами на сидение, снова не громко звякнув цепью. На самом деле ей было страшно, что же её ждет, ведь куда её везут и зачем - неизвестно. Опуская голову, она уткнулась в коленки и стала ждать. Голоса Этельдреды по прежнему не было, ведь будь сейчас она рядом, было бы не так страшно и одиноко. Спард начала рассматривать свои босые ножки, после чего переключилась на белоснежные волосы, в которых успели запутаться сухие листья и ветки. Если уж ей велено ждать, то хотя бы приведет себя в человеческий вид. Длинный плащ она сняла и положила на соседние сидение, начиная ручками теребить свои волосы, делая это аккуратно, так как цепи изредка тянули и причиняли боль.

0

20

Рынок жил своей жизнью, как говориться «для кого война, а для кого – мать родна», видавшие много за жизнь в пустыни торговцы мало чего боялись, пожалуй, прилети сюда хоть сама смерть или огромный дракон они бы только заулыбались, что-то посчитали в уме и кинулись бы предлагать столь редким покупателям свои товары. Но даже на этом праздники жизни чувствовались уже темные нотки нависшей над всеми угрозой. Нет-нет да мелькали фразы о странностях творящихся в песках: о демонах, пришедших с запада, о пропадавших обитателях, о городах, с которым уже несколько месяцев не было связи. А еще, о богини. О женщине, которая обладала силой способной разрушать города. Кто-то рассказывал о том, что она обращала тигранов в пантерос, кто-то говорил, что жрицы признали ее власть, кто-то шептал, что еще ничего не ясно и может быть такое, что она самозванка. Кто-то говорил, что за нею шли аэри и мантикорс, кто-то поправлял, что аэри идут не за ней, а за Малакаем и что верность мантикорс еще та страница истории…
Рассказывалось о странных звуках, свечении и криках доносившихся из-за стен храмов. Кто-то рассказывал про взрыв, унесшие множество жизней, кто-то о поле боя, где не осталось никого из живых когда рассказчику намекали, что мол он-то откуда знает, раз там никого живого нет.  Тот начинал что-то говорить и тушевался… Много, много слухов и несуразностей, стоит только задать верный вопрос

0

21

Рынок жил своей жизнью. Вечный шум, гам, разговоры, а порой и крики, это нормальное явление для подобных рынков. Десятки покупателей, и чуть меньше или больше торговых лавок с разными товарами для разных случаев жизни. Рынок – это отличное место, где можно послушать различные истории приключений этих торгашей, узнать о других поселениях, а так же посмотреть на творения других народов, городов и стран которые скупают торгаши и перепродают, ну, а иногда не скупают, а просто воруют.
Помимо торгашей и покупателей, рынок был полон попрошаек и те, кто любыми способами, готовы бороться за милостыню от прохожих. Тигран гордым шагом прогуливался по рынку, то и дело иногда останавливаясь и осматриваясь, вглядываясь в товары, а некоторые даже осматривая поближе у себя в лапах. В одном из ларьков, если можно его так назвать, Ширитарн купил немного пищи, как было заверено от продавца, лучшей в округе, после чего отправился дальше. Недалеко от одной из торговой лавки, Тигран заметил сидящего у самой стены одинокого тиграна, а возле него красовалась медная миска в котором лежали несколько медных монет, которые он видимо смог заработать на жалости к своей персоне. Выглядел он действительно жалко. Оборванная роба, грязная морда, на которой был лишь один глаз, а второй прикрыт повязкой. Ширитарн медленно подошел к нему, и кинул ему несколько серебряных монет. На звон монет откликнулся и сам попрошайка. Когда тот увидел, что в его коллекцию медных монет, добавились два серебряных, его единственный глаз от удивления пополз вверх на лоб, и тот быстро поднял голову на довольно щедрого Ширитарна.
- Что заставило, Вас господин, сделать столь щедрый подарок бедному тиграну – произнес надорванным и хриплым голосом бедняк
- Мне нужна информация, все что ты знаешь об этом городе и о его главе, что происходит тут, все мне расскажи, и тогда возможно получишь еще серебряную монету – Гордо произнес Ширитарн, сложив руки вместе перед грудью ожидая рассказ.
Мгновением спустя, Ширитарн отправился дальше, и сейчас уже нужна была информация о Маршаре.
« Итак. Кто может дать большую и лучшую информацию о Маршаре среди горстки торгашей?» - Начал размышление в уме Дж’Скар
«Торговцы различными ценностями? Вряд ли, они могут неделями сидеть здесь, за купаясь раз в сезон, пока не продадут все. Другое дело торговцы пищей. Особенно той, что не выращивают здесь. Где то в другом месте, подобной Маршаре. Торговцы которые бывают в Маршаре, покупая там пищу или выращивая, идут сюда ее продавать многое знают о тех местах где бывают. Тем более, если брать в расчет скоропортящиеся продукты, их закупать и добывать нужно чаще, а значит они чаще бывают в Маршаре, именно этот город близкий к этому где они продают, а значит другие точки добычи продуктов отпадают» - пришел к заключению Ширитарн, и отправился к первому попавшемуся торговцу который попадает под его критерии.
- Что желаете господин? Свежего мяса? – начал было торговец, но звон золотой монеты об его сто прервал его речь, и тот смекнув быстро забрал этот дар от таинственного Тиграна, и отправил ее в свой довольно полный карман с монетами.
- Что ты знаешь о Маршаре. Что там происходит. Во всех подробностях – Дерзко бросил Тигран, в ожидании информации которой должен поведать ему торговец

+1

22

Время тянулось слишком медленно, блондинка сидела все это время прижавшись спиной к повозке. Отовсюду слышались различные голоса, какие-то громче, какие-то тише. Спард не особо любила находится в людных местах, та чувствовала себя странно, ей становилось страшно, просто откуда то не возьмись появлялся дикий страх. Малышка чуть вздрогнула и тяжелые цепи эхом разнеслись по пустому помещению, в котором она сидела. Чем дольше она оставалась одна, тем становилось неуютно и страшно. Голосов становилось все больно, а странный, черный кот, так и не появлялся.
- Не надо....- тихо прошептала девушка сильнее сжимаясь в комочек и резко закрыла руками уши, цепи слегка дернулись от её движений. Страх постепенно завладевал не только телом, но и разумом. В голову начинали лезть странные картинки, которые мелькали с такой скоростью, что хотелось просто закричать.
- Хватит.... - но навряд ли её кто-то услышат, ведь на улице было шумно, а тот кто должен был её сберечь, было велено и во все с ней не разговаривать. Если бы она сейчас получила бы слушателя или хотя бы того, кто бы скрасил её одиночество и заставил отвлечься от толпы, может быть страх бы и отступил. Но, увы и ах, Аль осталась совершенно одна, к тому же ещё прикованная тяжелыми кандалами посреди какой-то улицы, на её взгляд. И чем дольше они стояли, тем сильнее был шум не только людей, которые по ней ходили, доносились и другие звуки, как стук копыт, не говоря уже о том, что где-то что-то скрипело, стреляло, шипело. Для той, кто привыкла к одиночеству и тишине, подобное было просто пыткой.
- Тот кто повелевает небесами
Тот кому подвластна вся земля
Тот кто дарует победу и величие
Укажи мне путь, и я отблагодарю тебя.
- Манера речи сразу изменилась, да и слова звучали очень странно, тихое пение, которое кстати распространилась на улочку эхом, из-за чего сразу воцарилась тишина и все начали перешептываться. Ведь каждый слышал одно и тоже. Голубые кристаллы на груди блондинки начали темнеть, девушка продолжала держаться за голову и забилась в угол повозки, в надежде, что сейчас, вот-вот, к ней кто-то зайдет и они уедут от сюда прочь. Вот только на данный момент мозг показывал весьма ужасную картину. А именно: того странного, серого эльфа, который спас её из клетки и погиб прямо на её глазах. Дышать становилось трудно, собственно как и сдерживать слезы и крик.

0

23

-А что тут говорить? Глава как глава — ему на меня наплевать, а мне на него,- улыбнулся в усы нищий, который явно добавил у себя в уме нечто нелицеприятной под рифму, но вот странному субъекту высказывать не стал, а то вдруг он побежит докладывать, и что тогда делать? А ничего, потому что как говорилось раньше, главе на него, а ему на главу.- Хотя,- звонкая монета заставляла все-таки припомнить нечто интересное и задуматься над тем, что стоит покопаться в чужом грязном белье.- Трус он и еще та пустынная пиявка, вон из города все что может высасывает, вот только пес его знает, кого отвалиться, уже сколько лет прошло. А с недавних пор вообще как травы какой-то нажрался, скоро шкуры и те снимать будет, святоша,-плюнул он куда-то в сторону.- то в храм к жрица, то в крепость к войскам: видно нагрешит и бежит замаливать, думает, что его кровавая госпожа пощадит, идеот.
Верить или нет словам нищего — это дело каждого, ведь всяк меряет со своего бархана, вот его мнение пантерос смог услышать, но возможно оно не совпадет с мнением самого гривы?

Торговец был явно напуган и старательно пытался обойти все, что связано с этим проклятым городом в сердце пустыни. Он долго мялся, даже пару раз попытался сделать вид, что он занят и у него есть другой клиент, но в конечном счете был вынужден сдаться.
-Маршара — это уже не город империи, это город богини, а лучше сказать ее демонов. Если ты хочешь пойти туда, то будь готов или подчиниться или умереть. Я видел сотни мертвых тел вокруг города — то, что осталось от армии, что осаждала его. Я слышал жуткие истории о том, что стало с выжившими, о криках и стонах, доносившихся из храма и крови, что окрасила пески в алый. Малакай, так его называют, правит город железной рукой. За ним пришли легионы аэри и богиня позволяет ему хозяйничать там. Но не думай, там нет погромов и жители вполне довольны: порядок и стабильность по среди хаоса, а еще торговля и бордели, знаешь, там теперь одни из лучших домов в пустыни. Хотя я стабильность была не так давно нарушено — храм богини был взорван. Одни говорят, что это дело рук еритичных жрецов, тех что отвергают ее власть, другие, что это сопротивление, кто-то говорит, что это сама богиня, не довольная тем, что творили от ее имени. Хотя, знаешь что, один мой знакомый рассказывал, что его знакомый видел крылатого демона, покидающего город за несколько мгновения после взрыва. Вот он говорит, что может история опять повторяется, мол опять богиня пригрела на груди предателя, а он попытался ее убить, ну или как в легендах водятся, два генерала не поделили кто у нее в любимчиках. В общем, я не видела, так что ничего не знаю.

0

24

Во время рассказа торговца, Тигран не показывал ни каких эмоций, и лишь когда рассказ закончился, Ширитарн фыркнул, и чуть насупившись, быстро и молча удалился. Путь назад к своей повозке, Тигран преодолевал в некой спешке. Сейчас его одолевало любопытство, и желание скорее самому во всем разобраться, что же твориться в этой загадочной Маршаре. И действительно ли этот город отныне город Богине? И как же Богиня вернулась, не оповестив Жриц которые столько веков поклоняются ей и если ее молчание, ознаменуется гневом на детей своих, то чем же Тиграны так разгневали ее, своей верностью? Слишком много вопросов, и вряд ли будут столько ответов.
Когда Тигран приблизился к повозке, то лишь кивнул повозчику о том, что можно выдвигаться, и вскоре открыл дверь и забрался в повозку. Внутри кареты, Тигран обнаружил девушку, которая забилась, в угол и тишину кареты нарушал ее тихий плачь, который лишь на первый взгляд был тихим. Вдруг Дж’Скар застыл стоя в полусогнутом состоянии из-за низкой крыши кареты. Спард плакала, но хмурый Тигран, не знал как себя сейчас вести. Его уши  поднялись вверх как локаторы, которые ловят сигналы. Через несколько секунд, когда повозка тронулась и Тигран от толчка завалился на свое место напротив девушки. Тишину разорвал звук приземлившегося мешочка с мясом, который тот кинул возле девушки со словами: - Вот, перекусить. Должно быть съедобно.
После чего отвернулся в окно которое находилось по левую руку от него и забылся в размышлениях о том что ему сейчас предстоит

0

25

Сколько времени прошло с момента ухода Тиграна, сказать было нельзя, спард старалась себя сдерживать, но выходило это плохо. В голову лезли не самые лучшее мысли, особенно когда эти мысли были связаны с темной клеткой. В которой она когда-то жила, раз за разам она просыпалась на холодном полу, вся в синяках, ссадинах и не помнила, как там оказалась и кто она есть. Единственным лучом света оказался некий эльф, но и он оставил её.
Блондинка не услышала, как дверь кареты с негромким скрипом открылась, и как пушистое существо вошло во внутрь. Сейчас её сознание постепенно погружалось в саму себя, пытаясь унять всплывающие картинки прошлого, которые причиняли много страха и боли. Девушка сильнее вжалась спиной в карету, от чего, цепи звякнули.
- Не-е-ет. - хватаясь за голову, вскрикнула девушка что было сил, ей ни как не удавалось остановить поток картинок, что не давали сознанию здраво мыслить. Поток сильного воздуха, что из неоткуда возник в карете взмыл вверх, превращая крышу в щепки. Девушка ещё сильнее закричала, но уже от паники и ужаса. Её легкий плащ полностью съехал с хрупких плечиков, падая на пол кареты. Кристаллы, которые когда-то были нежно голубыми, теперь стали угольно черные под цвет странных татуировок на её теле.
- Не-е-ет, не надо.- ей было страшно, очень страшно, она не хотела снова оказаться в клетке и чувствовать то, что старалась забыть все эти годы.

0

26

Экипаж тронулся с места, из-под колес кареты поднималась пыль что кружила в воздухе и неумолимо вновь оседала на земли песчаной империи. Однако с каждым переулком, улицы пустели все более и более. Кучер второпях гнал животных, тянущих повозку так как, хотел выполнять свою работу быстро и эффективно. Однако карета вдруг резко остановилась. Извозчик из-за всех сил потянул поводья на себя в надежде избежать столкновения.
-  Куда прешь жить надоело! – Вдруг выругался он, однако быстро прекратил свои недовольные крики и экипаж продолжил свой путь. В окнах экипажа уже виднелись главные ворота города. Их ждал путь совсем не близкий. Ведь пески хранили множество тайн и опасностей для любого, кто решится пересечь ее территории. Час другой извозчик гнал свою повозку, он был совсем молчалив предан своему делу. Пока дело не подошло к ночи, там экипаж медленно стал останавливаться. Кучер слез со своего места и постучав в дверцу, после открыл ее.
Глаза, голосовые связки и прочие внутренности уже давно были разложены. У него была открыта челюсть, из которой доносилась неистовая вонь, словно перед ними стояла простоя оболочка давно потерявшая любые признаки жизни. А ведь так оно и было. За его плечами виднелось две довольно массивные паучьи лапки, что держали тело дабы то не рухнуло сразу. Раздался довольно приятный женский смех, перетекающий по нотам ближе к пугающему. 
- Вкусняшка!  - Вдруг раздался голос, а его источник явно находился на крыше. От крыши стали отлетать шпеки, пока массивные паучьи лапы с легкостью пробивали ее дерево. В надежде пустить кровь незадачливым путникам, попавших в коварные лапы смертопряда еще там в городе.
http://s3.uploads.ru/t/pOkU0.jpg

+1

27

Тигран было опешил от увиденного, но быстро собрал всю свою волю в кулак. Молниеносно оценив обстановку, Тигранан выпустил свои лезвия из перчаток и рывком кинулся на это подобия паука. Движением правой руки, Скар перебил сухожилия передней лапы, от чего паука покосило, после чего уже левой рукой пробил брюхо паука и резко дернул на себя, распаривая паука. Благо это было не сложно, ведь Паук был намного больше его, да и тигран не выделялся большими размерами. После этого, Дж’Скар сделал несколько шагов назад и с разбегу запрыгнуло прямо на паука, вряд ли бы Тигран до этого достаточно ранил его, поэтому оказавшись сверху, Дж’Скар стал вонзать свои лезвия в спину паука раз за разом судорожно пытаясь разворотить его. Далее, Тигран перебрался ближе к морде и со всей силой вонзил клинки в место где по всему видимому у паука глаза и с силой дернул на себя. После такого, даже этот паук должен был отдать концы, но для достоверности Тигран ещё раз по очереди вонзил клинки в прежнее место, и когда закончил спрыгнул с паука и стал осматриваться, ожидая новую  атаку .

0

28

По крышам домов, что возвышались над улицами Аршары, пробиралось крупное, но тем не менее скрытое от глаз паукообразное существо. Девушка, что разделяла прекрасную женскую плоть, также обладала и устрашающей паучьей частью. Но воистину паучья прыть заставляла всех лишь оглядываться и думать, что это была кошка. Являлась она никем иным, как разведчиком Аграила Лавуазье. Дабы поскорее поднять свой статус, арахнид выбрала путь, что был типичен для монстров вроде неё. Дав о себе знать, незнакомка вынудила тиграна напасть, что и стало для него роковой ошибкой: клинок даже не поцарапал её хитин, а вот скорость, с которой монстр пробил плечо тиграна насквозь, намертво прибив того к земле, поражала, ведь она была настолько быстра, что уследить за её движениями было невозможно. Яд, переданный через рану в плече распространился по телу за считанные секунды, учитывая состояние «боевого стресса», в котором тот находился. Когда тигран превратился в тряпичную куклу, бездумно пускавшую слюни на самого себя, обворожительная и в то же время ужасающая незнакомца в скором темпе соорудила для того шёлковый кокон, подарив куколке тепло и уют. Закрепив жертву у себя на спине, разведчица столь же поспешно удалилась, как и разделалась с жертвой, дабы не привлекать лишнего внимание и не усложнить ситуацию свидетелями. Сейчас тигран находился в безвыходном положении, ведь яд было никак не нейтрализовать обычным противоядием, да и на «морально-волевых» с ним не посоперничаешь, тигран слишком уж рьяно бросился в бой, вскипевшая кровь не дала и шанса на замедленное распространение токсина в крови. Ему оставалось лишь висеть грузом на спине арахнида и ждать дальнейшего поворота событий.

0

29

Квестовый эпизод завершен
Итоги:
-Дж,Скар
+ 500 кредитов
+ 1 очко развития
- в настоящее время попал в плен к темной богине через одно из аэри.
Продолжение в квесте Квест: Встреча и прощание [Маршара, 27 Амаре]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: Как трудно быть богом [Ашар, 25 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно