Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Возвращение живого Прайма [Маршара, 15 Теарсис]


Возвращение живого Прайма [Маршара, 15 Теарсис]

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

2. Участвующие лица: Нэйтан Миненген, Агрон (Аграил Азазель де Луавазье)

3. Место действия
Маршара, маленький домик на окраине города, который Нэйтан приспособил под походную лабораторию

4. Вводная информация: Нэйтан после гибели Прайма, смекнув, что на этом можно заработать или другую выгоду поиметь, успел прибрать труп к рукам. Ожидая клиента он готовит зелье, а таинственный клиент не заставит себя долго ждать...

5. Возможность добавления игроков: возможно/по согласованию с игроками.

6. Время на момент начала эпизода:
15 Теарсис

0

2

Тело Прайма лежала в кладовке. Клео свернулась колечком удобно устроилась на диване. Тихо бурлит  жидкость в фиоле на алхимической печи варилась зелье Золотого ореха, как всегда, максимальное возможное количество... Нэйтан смешивал реактивы, взвешивал и уютно про себя напевал.

Да, в дома, не на людях он был чуточку иным, чем тот Нэйтан, который вечно совал свой нос везде, куда пошлёт Кантора. Эту работу он любил. Вернее, для него алхимия была не работой, даже не отдыхом, а состоянием поэзии души... Это те счастливые мгновения, когда можно позволить себе роскошь быть не контрразведчиком, а простым алхимиком. Скоро придёт клиент, он захочет убедится, что труп Прайма настоящий и что его повторно оживит прямо в его присутствии. Клиент важный и соответственно готовый платить... досыпав ингредиентов алхимик, нет пожалуй Алхимик и без лишней скромности! Ловко, прививочными движениями запаял фиолу превратив её в Герметическое яйцо... Пошёл процесс перегонки. С начало до состоянии "хвост Павлина", а потом  "Жаба" вот так скоро стадия ядовитого зелья будет пройдено и получится ещё немножко, через стадию алхимической меди и получиться Золотой орех... хорошо быть алхимиком! Он снял сосуд с огня и разлил  по бутылочкам, когда он остынет и примет золотистый оттенок, можно будет определить получилась ли реакция...

В дверь домика постучали... Клео от неожиданности подпрыгнула заученным на подсознательном уровне движением вытащила из ножен пару церемониальных мечей и открыла глаза одновременно стем как её пятки беззвучно коснулись пола... Да, что не говоры, но тиграны очень даже  серьёзно настроенные, главное не  заиметь их врагами... А у Клео по поводу Нэйтана, похоже далеко идущие планы....

0

3

Джер попался глупо, очень глупо. Ну что сказать, видимо это как раз тот случай, когда и на старуху бывает проруха. Такой старый и мудрый шаман, а... Попасть в рыболовную сеть. В сеть! Как глупо, как же это глупо. Просто верх идиотизма. Он думал, что этим могут страдать только мальки, но нет. Далеко не малек! Шаман племени! Предсказатель! Уважаемый, почитаемый, умный как тысяча собратьев разом! И в сеть.
О великая Секола, как же это было позорно.

Морского дьявола усыпили, чтобы не бился, да отвезли на берег, решив, что это интересный трофей. Его, заключенного в бочку с водой, продали странствующим торгашам в маленьком портовом городишке, и те были рады получить такой редкий экземпляр. Нет, сахуагины не были редкостью, конечно, но на земле их не существовало, лишь иногда на прибрежных пляжах, но и то - нечасто и далеко от поселений людских и иных рас. Сахуаги не дураки, они селились в уютных морских пучинах, в окружении любимых акул.
А Джер теперь - на суше. Позор! Какие-то глупые людишки, или кто они там были? Он не рассмотрел. Для него все сухопутные крысы - на одно лицо. В общем, ужасная ситуация.

Он спал, усыпленный заклинанием, и проспал всю дорогу, проснувшись, когда уже дорога привела в город. В пустыне! Вот это повезло. Почему его притащили в пустыню - он не знал, да и не видел этого, будучи в бочке, как сельдь. Впрочем, долго он там не просидел, выбил крышку и осмотрелся. Желтые глаза выпучились в удивлении, когда он увидел песок и явно... Пустынный пейзаж. Вообще-то, он такого не видел в жизни, это было для него ново и дико. Пустыня? Что вообще такое пустыня? Где вода? Почему только песок? Что это за кошмар любого водного создания?!

Джер'Гул не был бы собой, если бы растерялся. Он выхватил кинжал из своей сумки, которую не проверяли похоже, и напал на своего охранника, что стерег бочку. Дьяволу удалось быстро и бесшумно перерезать горло мужчине, потому что он дремал, прислонившись к тюку с сеном для лошадей. Джер на суше был тем еще неуклюжим пингвином, но Секола смилостивилась перед дьяволом, охранник дремал крепко и с ним разобрался бы даже ребенок.
Умыкнув у трупа плащ, Джер удрал подальше, оставив караван за спиной.

Ему было плохо. Чертовски плохо. Он никогда не видел пустынь, но решил,что это преисподняя, чистилище для неверных, настоящий Ад. Было жарко, был песок и не было воды. Это Геенна Огненная, это кошмар, это лимб. Дьявол едва переставлял лапы, когда полз, не зная куда. Но он не мог остаться в бочке с водой - мало ли, что с ним там сделали бы? И даже Мирах не появлялся, словно всё нынче было против шамана.

Его путь привел его к маленькому домику, в который он решил постучать. Может, там была вода. Он не мог больше терпеть, ему было плохо, чешуя высохла и осыпалась, и единственным спасением от палящих лучшей был плащ, снятый с мертвого охранника.
Он задыхался. Не хватало жидкости. Всё было сухо, всё было...
Ужасно.
Собирая последние силы, шаман лупил в дверь посохом. Плевать, что будет, плевать, кто там. Сейчас он убьет за чашку воды. Убьет и разорвет, потому что зол. Зол на людей, зол на себя, зол на весь мир вокруг.
Он не понимал, как вообще могут существовать такие ужасные места на карте. По его мнению - их надо уничтожать и превращать в море. Пустынь быть не должно, это слишком отвратительно. Ко всем демонам эту чертовщину.

- Нарг тшаан Секола!* - взмолился сахуагин, утыкаясь лбом в дверь домишки. Пожалуйста, пусть там будет вода. Поалуйста, пожалуйста. Только не сухость. Воды. Немного воды, совсем чуть-чуть.

* - пощади, великая Секола

0

4

Агрон понимал, что опаздывает и мешкать больше не может. Только лишь одна фигура в чёрном плаще с накинутым капюшоном стремительно пересекала улицу за улицей, направляясь в окраины города, сам, без охраны. Было невыносимо жарко, именно этот день знаменовался, как один из засушливых, но кругом была лишь пустыня и особой разницы, как по наблюдениям аэри не было, нужно было только спешить к Нейтану. Отношения с этим алхимиком Лавузье всегда тайно поддерживал и постоянно получал письма от него ,как тот был в Вейтрале с одной только целью, следить за положением у союзников империи. Как оказалось, не зря, ведь информация всегда помогает играть на опережение, но в этом случае было ясным – полномасштабная война неизбежна. По этой самой причине, был отдан приказ Иштар тренировать беспризорников из приюта выдержке, рассылать их по городам, что бы те, самые успешные, в виде попрошаек собирали сведения и назначенными методами отправляли их в Маршару. Сеть пропаганды и агентов диверсии, которую утвердил демон со своими генералами, с каждым днем ослабляла моральный и боевой дух остатков армии врага, оставалось нанести один единственный удар. Метнуть копье в голову раненной жертве и пустыня падет, сгорит в огне, в котором плясать и танцевать вальс будет Лавузье, на костях своих противников. Демон предпочитал сочетать силу и умышленные уловки, играющие на сознании жертв, как бы убивая волю жертвы к сопротивлению и это было залогом успеха его военных спецопераций. Сейчас вопрос стоял о Нейтане и том доме, где тот находился, даже больше – дом, в котором находились они, именно они. Труп прайма был сохранен Агроном после его убийства в тайнике, предугадывая, что безмозглый поступок его двойника будет иметь серьезные последствия, Агроил решил использовать его промах в свой успех. Шаг не замедлялся, а напротив, переходил моментами в легкий бег, патрули ,что встречались на пути господина, не препятствовали ему, ведь знали, что им может несдобровать.
Наконец улицы стали уже, что говорило о смене центральных роскошных домов, обычными бедными трущобами, здесь царили черные рынки, мелкие бордели, и игорные дома, которым Агрон разрешал существовать, но не развиваться, соблюдая тонкий баланс между властью и преступным миром. Смерть и грабеж здесь были обычным делом, но лишь только до поры. Агрон тесно сотрудничал с бандитами, которые были полезны, компенсируя часть затрат на шпионов из других городов, рано или поздно демону они перестанут быть полезными и тогда он с них спустит по три шкуры ,возвращая свое, но до этого еще нужно было дожить, впрочем он никуда не спешил, кроме одного домика. Старого и ветхого снаружи, но довольно вместительно изнутри. Это место было тайной лабораторией с большими подвалами, когда-то использовалось для варки наркотических веществ, но позже было вычислено и разбито охранниками аэри по приказу Дагона, а вот Агрон решил основать там, именно там тайную лабораторию для своего коллеги. Зная, что если чьи шпионы и будут искать следы исследований демона, то все внимание обращено всегда на центральные улицы, дворец наместника, храмовый комплекс, но не трущобы, тем более, когда речь идет о хорошем товарище. И вот был тот самый ветхий дом.
http://s7.uploads.ru/t/ZQRws.jpg

Рядом возле которого уже находился тот самый шаман из водного народа, которого прислали в Маршару, мало что он понимал ,поскольку его перехватили контрабандисты и против его воли направили сюда, по приказу Лавузье. Такого союзника обрести было очень важно, тем более перед предстоящей встречей с Нейтаном и вечными состязаниями с Азазелем. «Приветствую тебя в столь далеких краях от твоих родных мест Джер'Гул, ты оказался здесь моими усилиями, и поскольку это моя вина», - наигранно и цинично разговаривал аэри, будто бы смакуя страдание шамана, - «Я даю тебе жизнь». Сотворённое заклинание о манипулировании водой и вокруг шамана появилась сфера воды, которая окружала его, как бы шаром. «Иди за мной и ты увидишь нечто поразительное, я дам тебе знания», - махнул за собой аэри и вошел внутрь дома, где находился алхимик.
«Нейтан! Не прошла и половина века, а ты уже прибыл», - подобное приветствие от Агрона можно было назвать довольно дружелюбным. «Я привел кс собою гостя, он будет нам к стати, с умениями шаманизма», - Лавузье указал в ту сторону, с которой должен был показаться их новый гость.

+1

5

Нейтан открыл дверь и застыл, он был готов увидеть кого угодно но прислонившись к дверному косяку обессилено, ели дыша стоял шаман ну этих, морских обывателей, как их, а вспомнил Сахуагин... Судя по чешуе - не молодой, а посох и сумка амулетов свидетельствовало о том что ом маг, хотя нет у них не маги, а шаманы...
Существо было полу живое или полу мёртвое - это с какой стороны смотреть... Да что он вообще в пустыне делает. Одежда, тоже довольно оригинальная - прочный, поношенный плащ похожий на те которые носят охранники караванов и ...куска рыболовную сети. в поле зрения попал ещё одиа фигура замотаная в плащ с капюшоном. Фигура произнесла :
-Приветствую тебя в столь далеких краях от твоих родных мест Джер'Гул, ты оказался здесь моими усилиями, и поскольку это моя вина Я даю тебе жизнь!
И вокруг шамана появился сфера воды.

-Ох уж эти аэри им пить не давай, дай только произвести театральный эффект на зрителя. нет чтобы завербовать втихаря, когда жертва уверенна, что это она управляет ситуацией. Значит это мой покупатель...
Фигура в плаще следующими словами подтвердила эту мысль
-Нейтан! Не прошла и половина века, а ты уже прибыл Я привел собою гостя, он будет нам к стати, с умениями шаманизма.
-Всегда рад такими гостями! Проходите и  Вы Магистр Стражей и Вы почтенный шаман, располагайтесь! Клео, милая, принеси гостям чего нибудь освежающего!
- Его превосходительству Магистру я думаю подойдёт вино Алой империи? И что мне предложить уважаемому Джер'Гулу? Я не силён прохладительных напитках вашего племени - шербет с лепестками роз?

Отредактировано Нейтан Меннинг (12.10.2018 09:02)

+1

6

Счет переходил на минуты. Джер слишком долго был без воды, ему было очень плохо. Палящее солнце было беспощадно к шаману, его чешуя высыхала, он пах несвежей рыбой и тиной, а такой запах появлялся лишь, когда сахуагины начинали умирать... Он сейчас убил бы за глоток воды. Он убил бы, разорвал бы, выпотрошил - лишь дайте хлебнуть священной жидкости. Его гребень, прижатый в спине - прилипал и на нем сухими разводами были капли его природной слизи, а хвост ощущался как тяжелый и ломкий.
Всего. Глоток. Воды.

Кажется, он уже начинал бредить, поскольку рядом кто-то назвал его имя. Шаман встрепенулся, поворачивая голову. Мутные глаза выцепили фигуру, высокую фигуру рядом, он даже не слышал, как подошел этот человек, или кем он там был. Джер плохо разбирался в созданиях поверхности, проведя всю свою жизни в море. Он даже почти не слышал слов, он просто умирал, медленно и мучительно. "Даю жизнь" прозвучало повелительно и сухо, надменно, но... В следующий момент ему стало гораздо лучше. Вода окутала иссохшее тело, так что можно было скинуть надоевший и пропахший рыбой плащ, развернуться во весь рост, получив благословенную жидкость. Наконец-то...

- Ты знаешь моё имя, - голос шамана был скрипучий и квакающий, словно у лягушки, - Что происходит? Почему я здесь? Это место губительно.
Он не дождался ответа, потому что дверь открылась и его встретил еще один человек. И он тоже знал имя, а значит - всё это было подстроено, нарочно, каким-то образом. Джер'Гул не любил, когда его использовали, словно пешку в чужой игре. Он посмотрел по сторонам, раздувая жабры, захватывая живительную воду. Шаман понимал, что не в выигрышном положении сейчас, чтобы показывать характер. Если его лишат воды - он погибнет, а значит - нужно принять правила чужой игры.
Он ведь не был глупцом.

- Таан ши, надводные, - хрипло поздоровался он, едва не лопаясь от желания наорать на них обоих, донося на сознания то, что нельзя морское существо отправлять в пустыню. Повел головой, отказываясь от предложения угощения - всё равно он не знал, что такое щербет, да и розы в море не росли. Он не хотел есть, он хотел разобраться, что происходит и почему он здесь. что и не преминул спросить.

- Почему я здесь? - голос его был ломкий, хриплый, с акцентом дикаря. Но говорил он сносно на общем, довольно таки, во всяком случае - правильно, хоть и путал местами ударения.
- Это место... Опасно для меня. Я могу умереть.
Он провел лапой, охватывая пространство.
Что же, всё таки, происходит?

0

7

- Вынужден согласиться с уважаемым шаманом - сахуагин в пустыне редкий гость, честно говоря вам удалось меня удивить! Магистр, на сколько хватит водной сферы вокруг шамана? Мне ещё сохранились штуки три зелий, для того, чтобы он мог дышать воздухом как водой, но их действие в пустыне слишком кратковременное, было бы неплохо по быстрей направить его по ближе к морю. Надеюсь, Джер'Гул в этом вопросе согласен со мною?
-И так, ваше превосходительство, интересующее вас тело у меня и я готов довести его до нужной кондиции. За это я желаю получить записи алхимика Азазеля ну и другие некоторые редкие рукописи существовании, которых вы намекали, надеюсь они у вас собой?. Чтобы вы, Магистр, не сомневались в моей готовности  честно выполнить мою часть сделки, я всё проделаю прямо сейчас перед вашими глазами.
С этими словами Нейтан развернулся, забрав  собой сосуды с дозревающим Золотым орехом и пошёл в кладовую. Сосуды на полку, а вот труп Прайма пришлось выносить  из кладовки собственноручно.
-Ох и тяжёл дохлый котяра!
Алхимик положил труп  на стол, привычным движением рассёк его грудь поморщился от характерного запаха дохлого котяры и стал монтировать в его грудной клетке некую конструкцию, конструкцию из довольно большого кристалла и серебряной проволоки. Постепенно проволока начала приобретать форму некоего узора подобие узора - чем то узор напоминал тот, который был инкрустирован в кинжал Пересмешника, но как бы это лучше сказать,напоминал этот символ в точности, да на оборот. Несколько капель эликсира и руки , ноги Прайма уже начали подёргиваться... Сейчас предстояло самое трудное пробудить гомуноклуса спящего в кристалле и заставить с ново его повиноваться... Это была сложная работа и в случае неудачи вряд ли удастся процесс повторит. За одно Нейтан внимательно следил, чтобы его гости не могли видеть именно какие зелья и эликсиры идут в ход. Демонстрировать свои способности, и чего греха таить, отточенности точных движений создателя алхимической машины, это была не задача, а скорей вызов его таланту алхимика и ... фокусника.
-Клео, пойди суда! Мне нужна твоя помощь!
И гибкая кошка с парой ритуальных мечей за спиной появилась с подносом реактивов, подав Мастеру- алхимику поднос с реактивами. На самом деле из 12 горшочков, реально ему нужны были только трое, но надо же пустить клиенту пыль в глаза!
-Подай руку Клео! И с этими словами он вытащил из ножен на её бедре нож, при том его рука  успела коснутся её шерсти на бедре достаточно интимным способом и кошка, при этом явно не возражало, скорей даже на оборот... Взяв её за руку он сделал на ней два крошечных разреза - один на подушке большого пальца, а другой ближе к основанию среднего пальца. Капнул её кров в не большой горшочек он добавил ещё по капле из трёх горшков, капнул на Прайма и сразу же резким движением поставил бившую жрицу прямо перед собой, прикрывшись ей от первого взгляда Прайма. Ели успел, труп Прайма уже открывал глаза. Клео от такого нервно пискнула ка перепуганная мышка, а не как боевая жрица. Ну да, женщина  всегда женщина, даже если она кошка...
После чего Нейтан спокойно стал зашивать шрам на груди трупа.
-Полюбуйтесь, господа, он совершенно как живой. На кристалле был поставлен ограничитель разума, а цепь послушания была сомкнута на крови Клео...

0

8

Было время, когда аэри должен был ждать и знает Шарисия, он это делал, как хищник, всегда. Магистр умел выжидать своего часа, что бы в нужный момент показать уловки, даже, можно сказать, перешагнуть  через правила и рамки, что бы чаша весов в один миг склонилась к его стороне. Но сейчас речь шла не только о его выгоде, сейчас аэри собрал вокруг себя солидную команду – шаман, что может поделиться своими знаниями, а магия воды в пустыне всегда была в новинку, и к ней никто не был готов. Агрон знал, ведь сам владел магией воды. Нейтан имел особую важность для аэри, поскольку Азазель был соперником, если уж и вовсе не врагом, а Нейтан прекрасно мог освоить все идеи злосчастного двойника, что бы использовать его наработки на благо удержания города и даже больше – продвижения вперед, к сердцу пустыни, но всему было свое время. Генералы Лавузье, очень успешно справлялись с управлением города, стоило заметить, что казна сейчас пополнялось потоками золота, Агрон не пренебрегал ни контрабандой, ни наркотиками, ни работорговлей. И благодаря таким сложенным действиям, оплот сопротивления был сломлен в городе, аэри с интересом до сих пор вспоминает ту картину казни руководителя повстанцев, которого казнили на эшафоте.
Нужно было только уметь ждать, и все приходит само собой, когда делаешь шаг за шагом к своей цели, стремительно смотришь только на результат, не позволяя никому и ничему отвлечь свое внимание от желаемого. И сколько в итоге всего изменилось за это все время, казалось еще недавно, Лавузье стоял, как обычный паж по левую сторону трона богини и был не больше, чем наблюдателем за картиной, когда Азазель одним движением попросту уничтожил Прайма. Что тогда мог сделать агрон? – Только наблюдать, выстраивая структуру будущих планов по порабощению этого места, но этого нужно было ждать, однако результат был сейчас воплощен. Город Маршара теперь в его подчинении, пусть и не долгом, пока что ему доверяет Шарисия, доверяет управление, но вот возвращение Прайма из забвения – уже было не просто шагом, а прыжком вперед, ведь этого животного любили и уважали все в городе, в империи, его чтили, боялись, повиновались. Эта фигура должна была стать еще одним столбом, на котором Агрон желал удерживать город, только не методом силы и резни, а преданности и отваги его жителей.
Увиденное повергло правителя  удивление. Сделав глоток вина из фляги, которую он принес с собой, что бы отметить подобное событие, Агрон шагнул вперед к столу, где только вот что открыл глаза некогда убитый правитель всей империи. Поражало еще и то, что он вернулся к живым, но разум был скованным, а движения полностью подконтрольны и это не могло не восхищать, ведь подобного магистр и желать не мог, думая, что подобные планы не возможны, однако Нейтан смог его переубедить. «Превосходная работа, я в тебе не ошибался», - торжественно произнес Агрон, обращаясь к алхимику. «Теперь это подобие некогда управленца всей империей полностью и целиком подчинено нам? Он способен говорить надиктованную речь или помнит что из прошлого? Нейтан, это важно, а что бы, ты не подумал, что я не ценю твоего таланта», - Агрон достал из дорожной кожаной сумки документы и формулы исследований Азазеля, - «это лишь малый задаток.  Остальное тебя ждет в самой лаборатории, как и вся она, будет полностью твоей, только держи меня во внимании о своих исследованиях, а не то весь город взлетит к предкам».
Пока что Нейтан еще возился и был занят новым экспонатом, и думал над ответом.  Агрон обратился к шаману, решив проигнорировать его вопросы, надеясь, что интеллекта хватит найти ответы в том, что сейчас происходило при нем.  «Ты здесь, мой дорогой друг, что бы видеть ранее чего никто из твоих сородичей не мог и наблюдать, смотри же, это тело вернулось к жизни, что ты можешь сделать или чем помочь для того, что бы оно было более подконтрольно или поворотливым, можешь привязать к нему дух жизни, что бы оно было более живым хотя бы с виду? Все что нужно будет для ритуалов, я приготовил». Агрон точно не знал, согласиться ли его новый знакомый, вообще принять участие в происходящем, но за содействие, Лавузье уже хотел вознаградить и шамана.

0

9

Не забываем про очередь.
Агрон
Нейтан Меннинг
Джер'Гул

0

10

-Прайм, почти как живой, он будет помнить почти всё, что с ним произошло. Можем даже некоторые его секреты даже узнать, но он всё таки умер и самостоятельно не сможет принять не одно решение. Ну думаю, это как раз нам на руку.
С улыбкой ответил алхимик.
-Я специально сделал так, чтобы первое живое существо, которое увидел наш подопечный в своей новой жизнью была Клео. До того как стать безвольной куклой в руках вашего брата, Магистр, она была жрицей и если она станет ближайшим советником Прайма, мы можем не волноваться, ему не поздоровиться если он её ещё раз встретит. Она умна, преданна и не обделена ни женской грации не кошачий хитрости. Она будет идеальной персоной за троном, от лично знакомой с местной ситуацией. Пускай Прайм всем будет рассказывать как она его посл от смерти, выходила, ну и подобную романтическую чушь, пусть певцы будут воспевать её самопожертвование и верность Храму и правителю. Она  в истории станется идеалом женственности и... нашими глазами и ушами...
-Клео милая, Ты это сделаешь для нас?

-Да, Нейтан, я сделаю, как Ты  скажешь, и мою цену Ты  знаешь, хочу отомстить Азазелю, за то что он со мной сделал и помочь Тебе, за то что Ты меня освободил!
-Клео милая, пер ед тобой Магистр Агрон, он родственник и враг Азазеля, ему нужно помочь! Ты должна стать устами Прайма. Сможешь?
-Да, брат мой!
Она повернулась к Агрону
-Ваше сиятельство Магистр, я в вашем распоряжении и готова приказать Прайму от Вашего имени, всё что угодно, если это не повредит Нейтану и с особенной радостью, если с этим я смогу помешать Азазелью! Если Вы примите эти два условия, я буду служить вам так же верно как сейчас помогаю Брату своему!
Она сделала "кошачий реверанс" в сторону Магистра. И застыла с вопросительно глядя на него.
Нейтан в это время уже бегло просматривал документы своего конкурента.
-Да похоже Аз действительно учился у его Учителя, но значительно раньше его. Похоже тогда Старые Кости ещё не успел разработать, как следует теорию резонанса зелий. А Аз и правда гений... До такого применения Пыль неоценимости, я бы сам не додумался.. Да эти записи ценнее золота, любых денег, но только в руках специалиста. Да на деньги, что я могу заработать исключительно на  эти отрывки, которые до меня дошли можно купить не меньше трёх  таких городов как Маршара! Стоп, а вот с этой мыслью просто необходимо поделится с Агроном...
-Магистр, Вы имейте представление, на сколько богат ваш родственник Азазель? Если я правильно понял он на оной торговле с зельями может империю на завоёвывать, а просто купить!

0

11

Шаман смотрел на то, как труп воскресает и его глаза подергивались от движения третьего века, что то скрывало их тонкой плекой, то вновь исчезало, на потом выползло и застыло так окончательно. Он не любил, когда вот так играют с жизнью и смертью. То, что мертво - должно быть мертвым. Но так же он понимал, что если он не станет содействовать этой сомнительной компании, его собственный путь может окончиться крайне бесславно. Он не хотел умереть в проклятой пустыне, лишенный и капли воды.
Джер не хотел признавать сам себе, но сейчас его жизнь зависела лишь от этого хрупкого водяного шара, что окружал его, а значит, следовательно - от мага, который этот шар создал. Скверная история, но увы, в жизни не всегда бывает всё лишь так, как хочется.

Шаман раздул жабры и пустил несколько пузырьков. Он не понимал, о чем они толкуют, жизнь и политические проблемы сухопутных жителей его фактически не интересовали. Пока они не касались моря и его племени - это всё не его крысиная возня. Но увы, сейчас он был не в том положении, чтобы фыркнуть и сказать, что они тут ерундой занимаются. Мирах крутился рядом, но ничего пока что не говорил, хотя дух тоже был негативно настроен. Привязывать духов куда бы то не было против их воли... Ну такое себе.

- Вы... Хотите поддерживать жизнь в этом теле?

Шаман подошел чуть ближе и протянул руку, что покинула водный шар. Влажные крбчковатые пальцы с перепонками осторожно коснулись мертвеца, намочив его шерсть. Джер'Гул задумчиво прикусил губу, чуть шевеля ноздрями, закрытыми клапанами, чтобы в них не проникла вода.
Понятно, чего они хотят от него. И он мог попробоваь, конечно. Что угодно, лишь бы поскорее вернуться туда, где ему было и место - в море, к своему племени.

- Да. Есть духи, которые могут питать своей жизненной энергией. Но вы... Должны понимать... Духи не любят отдавать свои силы. Нужно будет пленить духа, чтобы привязать его и насильно заставить питать тело его жизненной силой. Это может быть опасно для самого духа. Его энергия не вечна, и он может просто... Истощиться. Это подобно смерти, но хуже. Он будет лишь пустой оболочкой. За этим придется следить. И нужна будет поддержка сразу нескольких бесплотных, чтобы они сменяли друг друга. Это... Сложный ритуал. Очень. Я слышал о таких и мог бы повторить, но не уверен в успехе. Мне понадобится минимум три дня для медитации.

Он хрипло кашлянул, выдув несколько пузырьков из пасти. Мирах неодобрительно косился. А что можно было сделать? Ничего. Лишь играь по чужим правилам.

0

12

Магистр чувствовал себя, как ребенок в игрушечном магазине, ему очень импонировала способность Нейтана вести диалог, умение договариваться и желание своего коллеги работать в общем направлении. Шаман тоже особо не сопротивлялся, но и стоило заметить, выбора большого у него не было, все же это был экзотический союзник, нет, правда – обитатель океана в пустыне, прям настоящий анекдот, вот только от этой шутки судьбы должны были погибнуть многие. Агрон понимал, что чем больше соберет вокруг себя контрастную команду, тем больше шансов на победу будет в ближайшем будущем, а от планов он не отказывался, которые вынашивал, уже довольно долго.
Магистр обошел кругом оболочку прайма, да-да, именно оболочку, поскольку он был возвращен к жизни и обрел способность к движениям, но оплодотворить его жизнью окончательно все же должны были духи. Хотя для игры на публику того результата уже было больше, чем достаточно, может на этом и стоило остановиться, могло показать только время, как магистр распорядиться таким подарком судьбы. С одной стороны, если дать делу ход, тогда это вымотает шамана, а его силы будут необходимы для других приключений, совершенно не хотелось бы его сейчас силы иссякали. С другой, более правдоподобный котяра, может принести больше выгоды в будущем, что бы продвигаться вглубь пустыни, для покорения остальной империи, и даже, выхода к границам с Вейтралом. «Нейтан», - прервав паузу, после осмотра их новой игрушки, магистр обратился к своему коллеге, - «У нас общие с тобой цели, тебе нужны знания, мне нужна власть, они никогда не могут идти порознь друг от друга. Смотри, что бы обрести знания, необходимо огромная власть, для их достижения и удерживания знаний. Но что бы власть оставалась в наших руках, мне необходимо, что бы этими знаниями, которыми я обладаю, занимался и изучал тот, у которого есть стержень, мотивация». Лавузье подошел ближе к алхимику, и положил ему руку на плечо, после чего продолжил, - «Именем своей империи в Агкхале, я отрекаюсь от родства с Азазелем.  И нарекаю его нашим кровным и главным врагом, чье дыхание никогда не даст нам покоя, и только когда он прекратит свое существование, мы сможем обрести покой в нашей жизни». Эта клятва была дана не притворно, но специально, что бы Менинг не допускал мысли, будто его используют или в будущем могут предать, все же для аэри клятвы были обязательны и непоколебимы.
Лавузье отошел от Нейтана и подошел к ожившему Прайму, смотря уже на обитателя морских вод, - «Вот к этому телу нужно привязать духов, мой новый друг, и поверь, дело того будет стоить. Ты же ненавидишь эту пустыню и хотел бы в своих самых дерзких мечтах затопить эту пустошь, я предоставлю тебе эту возможность, более того, есть один город, большой и укрепленный, до земли которого даже капли дождя не долетают, знаешь почему? – Они испаряются, разве это справедливо? – Нет. Я тебе брат по магии, старина, как видишь, я тоже владею магией воды, потому ты и можешь дышать спокойно столько, сколько тебе нужно». Агрон провел рукой перед самой водной сферой, что усилило вместительность кислорода в воде, от чего дышать стало легче и приятнее его шаману, это было жестом доброжелательности и демонстрацией того, что Лавузье не врет. «И так, делай все что нужно, что бы привязать духов к этому телу, но сначала скажи, в чем будет разница от него в настоящем виде и когда к нему будут привязаны духи, у него появятся какие-нибудь сверх способности, смогу ли я удерживать этих духов, обладая якорем? Скажи, и я сделаю так, что эта пустыня, станет океаном, а тот город, что ненавидит воду и всего его жители, захлебнуться в потоках вод и ты сможешь принять в этом прямое участие».
Лавузье знал, что его коллеге по магии нужно немного времени, что бы обдумать подобные предложения и осмыслить информацию, обратился к Нейтану, - «Именно поэтому мы должны его убить, что бы он больше не представлял угрозы никому из тех, кто здесь находиться. А все наследие его расследований я отдаю тебе, а эти чертежи и формулы, как залог, что бы уж совсем не быть голословным». Потом он бросил взгляд на стоящую Клео, обратившись к Нейтану. «Друг мой, говорят тигранки самые гибкие существа на этой земле, что делает их непревзойдёнными акробатками, убийцами и любовницами, скажи, это и вправду так?».

0

13

- Тигранки, задумчиво произнёс алхимик, кроме сего перечисленного как, правило, часто имеют превосходный ум и память. Они были бы самыми лучшими войнами нашего мира, если бы не проклятие Богини! Но это азбучная истина. Вот только Азазел, об этом, похоже забыл или ему с кружило голову его талант. Он возомнил себя сверх существом и, похоже, скорей рано, чем поздно ему придётся за это заплатить. Да и Тихим, он, похоже наступил на их любимую мозоль. Похоже он сделал с несколькими из них то же самое, что я сотворил с трупом Прайма. А Звёздная Кровь, как бы они между собой не грызлись, тайком, но за своих мстить любят. Так что, расклад у нас следующий - чтобы убить Азазеля, возможно нам придётся стать в очередь или привлечь ушастых союзников. Ведь враг моего врага - не мой враг. Согласны со мной Магистр? На данный момент Труп Прайма представляет собой оболочку гомункулуса, способного отвечать на вопросы о своём прошлом и выполнять не слишком сложные, прямые приказы "кукловода". Сейчас он настроен на Клео, она жрица и её присутствие рядом с Праймом не вывозит особых подозрений. Можно даже руками Прайма, захватить кое какую территорию, благо войны у него очень даже хорошие. А теперь нам нужна информация, вернее легальный способ её добыть. Лучше всего информацию можно добыть через постель, мне известно о ваших подопечных в вешолых кварталах, это ценный источник, вот бы аристократок, на эту тему потрясти, было бы ещё интересней...
-Что скажешь, Клео сестра моя? Есть ли способ за получить постельные сплетни с аристократок, о жрица-войн?

Чуть по медля и блеснув изумрудными глазищами Клео ответила:
- Брат мой и Повелитель, я знаю такой способ, хотя мне он очень не нравится Ты можешь поделится своими познаниями и сплетни потечёт к тебе рекой!
-Сокровище моё Зеленоглазое, ты имеешь виду мне самому... Интересно, как мне это... Прайм? Ну у тебя и мысли, Сестра моя, ты хочешь сказать, что приказу правителя я должен буду... кучу аристократок, чтобы узнать все новости и они мне ещё за это платить будут?! Клео Ты Прелесть!

Нейтан чмокнул тигранку на ушко, от чего она явно покраснела.
- Уважаемый жер'Гул, а что сможет сделать для нас Прайм, если вы наделите его духом, духом воды, если я правильно понял, духом воды в пустыне? Думаю, в столь не дружественной среде морскому духу будет не легко, нужны ли особенные реактивы чтобы сделать вашу работу легче или, чтобы присутствие духа проходила для него мене болезненно? Могу ли я чем то помочь?
Он обратился  уже к шаману...

0

14

Джер'Гул немигающим взором смотрел на того, кто продемонстрировал недюжинные способности к водной магии, создав вокруг сахуагина сферу воды. Тот стелил гладко, но не жестко ли будет спать? Шаман был стар. Он был лишен доверчивости молодняка, но признать, ему нравилось то, что он слышал. Если это было правдой, конечно, а не искусной ложью. Где гарантия того, что после ритуала его не выбросят под палящее солнце, как отработанный материал? Гарантии не было, впрочем, как и выбора у шамана. оставалось лишь пойти на какую-то хитрость, чтобы обеспечить себе защиту от перспективы оказаться в пустыне без воды.
Он задумчиво булькнул, выпуская из пасти пузырьки и раздул свои жабры, захватывая больше кислорода. Так... Нужно было серьезно подумать. Шаман раньше никогда не проводил настолько сложный ритуал. Конечно, он привязывал духов несколько раз, но по одному! И не к мертвому телу, и без необходимости духу питать это тело своей энергией...
На морде сахуагина отобразился мыслительный процесс. Он покачал головой, проворачивая её чуть и наклоняя к плечу, а затем сел, складывая лапы по-турецки и положив руки на колени, обвивая себя длинным хвостом. Задумался.

Думал шаман довольно долго. Ему было о чем. Во-первых - что и как сделать, во-вторых - что ему для этого нужно, в-третьих - как сделать так, чтобы остаться важной деталью в этой игре и не быть выброшенным на верную смерть. Он чуть покачивал головой и прикрыл глаза, словно медитируя и не обращая внимания на внешние факторы. Наконец, его пасть приоткрылась и из нее выпали несколько пузырьков, а шаман открыл глаза.

- Ты красиво говоришь, маг, - изрек шаман, - Жаль, что я не верю в такие перспективы. Кто будет напрягаться ради того, чтобы помочь старому шаману? Мне нет дела до этой пустыни и её обитателей. Меня ждет моё племя, они слабы без моих предсказаний. И я надеюсь, что вы вернете меня туда, где я должен быть. Но я вам помогу, у меня нет выбора. Когда я привяжу духов к этому телу, они будут питать его своей жизнью. Я думаю, что трех будет достаточно.  Двух на смену хватит, чтобы первый восстановился в полной мере, они будут сменять друг друга по мере необходимости. Но привязывать придется силой, сами духи не захотят так существовать. Это опасно. Я постараюсь договориться, но сразу могу сказать, что такое невозможно. Только если вы сможете что-то предложить им за службу. Они не дадут телу сверх-возможностей, лишь способность производить впечатление живого, двигаться, говорить и искру жизни в его глазах. Без них это будет лишь кукла на шарнирах.

Джер медленно перевел взгляд на второго и вновь замолк, обдумывая ответ, но через несколько минут заговорил.

- Мне нужно многое. Самое главное - предметы. Парные, один для тела, второй для того, кто будет держать с ним связь. Это могут быть украшения или что-то похожее, то, что сложно потерять. Три драгоценных камня. Три черепа, человеческих, животных, или любых других, но не мелких. Благовония, бубен, колокольчики. Из трав мне понадобится полынь, арника, шалфей, белена, змеиный горец и аяуаска. Нет, человек, это будут не духи воды - нет смысла тянуть их в такое опасное место. Те, кто откликнется на зов. Те, кого я смогу увидеть здесь. Возможно, духи мертвых, если здесь есть кладбище. Возможно, духи этого места. Пустынные, песчаные. Все они смогут помочь в этом деле. Принесите мне всё то, что я требую и дайте три дня, и тогда я смог сделать то, что вы хотите.

Шаман замолчал и поднялся, взирая на обоих мужчин рыбьим своим взглядом.

0

15

Если кто когда имел дело с аэри, что о нем мог сказать, тот несчастный, кому не посчастливилось предать или перейти дорогу магистру? – От костей таких демон не оставлял даже пепла, настолько сильно он был безжалостен и яростен в мести к своим врагам, что стали на его дороге. Предательство было инструментом, использование которого он применял лишь к второстепенным игрокам на доске судеб этого мира, но сам Лавузье никогда бы не стал опускаться до таких мелочей, что бы лично самому тратить свое время на пешки, все равно их скоро не станет. И не будет разницы, кто их убьет – солдаты графа, после того, как от них не будет больше пользы или те сами падут смертью, когда будут вынуждены выполнять свои условия по договору. Но одна была лишь разница между пешками и теми игроками, которых демон «приглашал» лично самих к себе для подобных бесед, на которой из них находился и шаман, вождь своего племени. Признаться честно, его так же и восхищало то недоверие и осторожность, с которым себя вел представитель морского народа, они достойны были подражания, и похвалы, но в другое время, когда их планы будут выполнены и на пиках окажутся нужные головы, тех существ, что уже не будут преграждать дороги к триумфу. Но ящер все же, для своего же блага дал согласие участвовать в ритуале призыва духов, что бы предать этой оболочке хоть виду для жизни, иначе дело было ясное, что дело темное. Но шаман не доверял аэри в полной мере, и за это нельзя было его упрекнуть, и все же между ними было некое связывающее звено – это родство магии, ведь шаман не мог обитать без воды, а Агрон, в свою очередь, был магом вод. И довольно таки успешным, уж это мог сейчас наблюдать его новый друг, именно друг, а не гость, потому что был интерес в долгом сотрудничестве. Правитель Маршары снова обратился к морскому жителю,
- «Ты думаешь, я не знаю, кто передо мной находится, Джер Гул, убивший своего наставника Ашеху, ты думаешь, что ты здесь ошибкой судьбы? – Нет, я знаю историю твоего племени, не думай, что иначе бы я прилаживал столькие усилия по доставке твоей в это место, которое в корне противоречит твоей среде обитания. Ты думаешь, я не знаю, как сильно страдает твой народ от охотников, которых нанимают торговцы с богатых стран, особенно в Вейтрале. Это же не секрет для тебя, мой друг, что компоненты твоих сородичей высоко ценятся на рынках людей, но я не человек, как ты понимаешь. Я открою тебе дорогу к охоте, и ты не заметишь, как сами хищники станут добычею, вашей добычей и торговые суда, что приносят колоссальную прибыль Вейтралу и империи этих песков, за деньги которой вас и уничтожают, превращая в товар – наивысшей меры ничтожество. Так вот, мой друг, я не намерен управлять этим колесом, задавая новый вектор его пути, я намерен уничтожить его, что бы твой народ. И я, что бы мы, общими усилиями вернули вам ваши острова, побережья, что бы виновные были наказаны, а те, кто загнал вас в глубины, сами стали кормом для рыб. Конечно же, трудно отрицать что-либо, когда твое дыхание в моих руках, в прямом смысле, но наше сотрудничество принесет нам больше пользы, чем мы можем добиться по-отдельности.  Если ты сможешь вернуть своему народу безопасность и гарантировать своему племени уважение и достойное существование с возможностью выходить на сушу – ты станешь легендой среди своего народа. Подумай об этом»
Агрон закончил свой монолог с шаманом, после чего подошел к старому и древнему, на вид, сундуку и, достал ключ, начал проворачивать ржавый замок. Механизм начал поддаваться не сразу, но в общем, открыть его не предоставлялось сложным. И вот, аэри откинул крышку, которая скрывала содержимое, а этими предметами оказались кости, да-да, именно кости, а точнее разные останки из захоронений. Среди них он вытащил три черепа тигранов, взяв их в руки, он закрыл сундук на замок, а нужные предметы положил у ног шамана, прям как подношение в сказках. После этого, магистр молча занялся поисками некоторых предметов в своей походной сумке, в которой он принес чертежи для Нейтана, из нее же он достал три драгоценных камня. Видно, что их было куда больше, и видимо, разнообразие тоже было, потому, как он вроде даже перебирал их в сумке между собой. Три камня были следующими – алмаз, рубин и изумруд. Каждый камень был так же положен к ногам Шамана, по одному возле каждого черепа, как знак почтения тому, кому они передавались. Затем два кольца, одно для тела Прайма, другое решил носить на своей руке лично Агрон.
«Нейтан, травы на тебе, поскольку с настойками и реагентами ты связан больше меня, особенно сейчас, когда в твоих руках уже есть теперь твои формулы и записи, ранее принадлежавшие  нашему общему врагу. Как только у нас появится жизнеспособный прайм, мы сможем претендовать на штурм Ашары, столицы тигранов».

0

16

Нейтан молча положил у ног шамана по пучку полыни, арника, шалфей, белена, змеиный горец а на аяуаска вышла заминка, трава достаточно редкая, но конце концов нашлась и она. -Какие благовония нужны почтенному Джер'Гулу? Какие, конкретно, колокольчики подойдут лучше? Бубен, у меня обычный с шкурой рыбы- пинагора, Клео иногда забавляется танцуя с ним и мечтая что на нём натянута кожа нашего общего знакомого, думаю, что если эта её мечта сбилась,
-Вы Магистр с с удовольствием пришли бы посмотреть на танец сей. 

Это он уже говорил повернувшись к Агрону.
-И так бубен есть, даже подводный, вот только кому то надо будет его оживить... С этим словами он отступил и откровенно полюбовался на зрелище Джер'Гул в роли идола у ног которого сложили подношения. Чуть подумал и спросил шамана:
-Уважаемый, а когда вы последний раз нормально ели? Просто у меня на леднике рыбка свежая, может вы проголодались?

0

17

Маг действительно красиво говорил. Язык у него был подвешен, хорошо подвешен. всё грамотно и по делу, ни к чему не придерешься. Он умело нашел и вытащил самые животрепещущие темы для Джер'Гула, а шаман уже даже не удивился, что этот наземный знает даже про инцидент с Ашехом. Хотя Ашех получил по заслугам, как думал Джер, этому старому и зазнавшемуся пню самое место было в зубах своего ученика, а потом частично - в желудке. Шаман не злопамятный, он записывает.
Но вот слова об охоте на сахуаги действительно затронули Джера. Это был позорный бич его народа. Когда гордое и свободолюбивое существо оканчивает свою жизнь в виде фрагментов на прилавке... И как бы не были холодны отношения в сообществе сахуагинов - но никто из них не желал друг другу такой участи. И шаман в первую очередь, потому что наравне с вождем он отвечал за благополучие племени. И был бы рад отомстить тем проклятым сухопутным, что устраивали разню и потрошили соплеменников, резали на части, не видя в них ничего, кроме неразумной твари, которую можно пустить на трофеи. Сахуаги отвечали тем же - они топили корабли, они убивали наземников, но этих наземников никто, в общем-то, и не звал плыть через чужие территории.
Сладки перспективы повернуть ход событий так, чтобы племя было в выигрышном положении. Так, чтобы все враги с земли умылись кровью. Так, чтобы они тряслись, как осенние листья при одном упоминании об эсхширейцах.
Но всё же, Джер'Гул был реалистом, а не мечтателем. Он был уже не в том возрасте, чтобы строить замки в облаках. И во все эти перспективы он поверит, только когда слова будут подкреплены действием, и перестанут быть словами. Пока что для него это была лишь красивая сказка, но он не стал говорить об этом. Лишь медленно кивнул, хотя в его взгляде не было ни намека на наивную восторженность. Он принял обещания, как факт их существания, но не как факт их выполнения.

- Я уже согласился помочь вам. О перспективах моего народа мы поговорим позже. Если, конечно, для меня всё не закончится забытьем в песках этого гиблого места, - шаман криво улыбнулся, блеснув острыми, словно иглы зубами, - Шучу. Хотя в каждой шутке есть доля шутки. Не правда ли?

Он перевел взгляд на предметы, что копились у его ног. Осматривал придирчиво, внимательно - все они должны быть идеальны, потому что любая незначительная ошибка может испортить всё. Опустивших на корточки, шаман перебирал камни, травы, черепа. Что-то тихо бормотал под нос на своем языке, покачивал длинным хвостом, слегка ударяя кончиком об пол.
Наконец, оторвавшись, он поднял глаза на второго человека.

- Благовония могут быть любые. Сандаловое дерево, сладкая мирра, а может даже смола драконова древа - если найдете, конечно. Только не ладан, духи не любят его. Колокольчики медные. Лучше всего. А еду, друг мой, приберегите. Когда я закончу, мне нужно будет поесть, много поесть, потому что такой ритуал выжмет много сил...

Он собрал всё, что ему принесли. Кажется, все ингредиенты готовы, а значит, можно будет приступать.

- Вам лучше выйти. Никакого шума. Не отвлекать меня. Если я сплю - ни за что не будить. Это транс. Три дня. может быть закончу чуть раньше. Если получится. Агрон, для вас будет особое задание - пока что можете снять сферу, она мне будет мешать. Но когда я буду в трансе, то прошу - возвращайте её минимум раз в три-четыре часа хотя бы на час. Иначе мне будет тяжело дышать.

Он вздохнул и огладил бубен когтистой лапой. Да, инструмент мертв, его нужно разбудить, вдохнуть силу, но это не сложно. Джер аккуратно сложил пучки трав в глиняную чашу и поджег любезно предоставленными кремнями. И полностью сосредоточился на своем деле. Окуривая бубен дымом, он напевно бормотал песнопения на своем языке, скрипуче и хрипло. Первым делом нужно было призвать духов и наладить с ними связь.
И процесс постепенно начался, когда шаман расположился на полу, отправил в рот пучок аяуаски и начал жевать горькое растение, медленно и монотонно ударяя в бубен, и покачиваясь вперед и назад. Он совсем не замечал ничего вокруг, проваливаясь в какое-то одному ему ведомое измерение.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Возвращение живого Прайма [Маршара, 15 Теарсис]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно