Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Сказки песков" [набор в квест завершен]


Квест: "Сказки песков" [набор в квест завершен]

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

[AVA]http://s4.uploads.ru/jofY7.png[/AVA]Выдох. Вдох. Мерно вздымаются черные бока, синхронно бьются два сердца. Мозг фиксирует детали, сознание направляет. Бог стоит рядом, говорит, после - идет; он же послушно следует, стоит рядом, ощущая на себе чужие, настороженно-внимательные взгляды. Приподнял губу, показывая клыки, медленно, неторопливо, даже важно; обещание Бога сравнимо с законом: жрать здесь никого не нужно, после ждет тебя, верь, кусок мяса. Что же, хорошо. Понял, уяснил, разве что на носу зарубку не поставил. Но связь только устанавливается, а потому инстинкт защитить сильнее, к тому же подкованный верой в закон "слабый - корм для сильного": едва раздается голос мальчишки, наполненный такой едкой враждебностью и вызовом, что Намтар шагает к нему, вперед, приседает, щурит желтые глаза. Готовится к атаке.
Сейчас он напоминал большую кошку, что замерла в засаде: вон, дичь рядом, сейчас, еще немного и можно будет прыгнуть, придавить лапами податливое теплое тело, впиться в глотку, порвать, разорвать, ощутить соленую горечь чужой крови на языке... А дальше будет марево, красное-красное, полнейшее отсутствие воли, лишь инстинкт охотника и закат. Закат мыслей, закат разума, закат всего, что мешает организму, заточенному под убийство, действовать и служить своей цели. О, многоликие создали прекрасную машину для решения таких вот, мгм, проблем.
Длинный хвост с кисточкой на конце игриво изогнулся, однако эта "игра" могла закончиться для человека печально. Во всем облике зверя не было крайней враждебности, ибо он не думал предупреждать о своём намерении - он ждал подходящего момента для прыжка; повернись сейчас человек спиной, он бы напал не раздумывая. Это были условности: все эти клыки ощеренные, гневные взгляды... Истинный хищник спокоен и нетороплив, внешне - благожелателен. Ну да, присел он чуть, сжался в пружину... И что?
Намтар ждал. Ждал, пока жертва умолкнет и переведет взор куда-то в сторону. Естественно, какая-то разумная часть его естества ждала одобрения Бога, другая же - животная, просто хотела крови.

+2

32

Мирианна наигранно зевнула,  прикрыв аккуратный ротик ладонью, открыто показывая, что вся это компания стала порядком ее утомлять, и она уже добилась своего. Да уж, чего только не бывает в мире – кто бы мог подумать, что творение многоликих, созданное чтобы служить это древней расе, будет рабом у тиграна. В таком случае луче было бы выбрать ему господина по лучше. Например, эльфийка бы сама не отказалась от такого цепного пса. Но эту маленькую оплошность в виде сына прайма она скоро исправит – пустыня всегда была самым надежным способом избавления от недостойных и не нужных.
-Легок на помине, видно Шарисия не слишком к вам благосклонна,- пропела она, сверкнув глазами в сторону полководца.- Иначе как назвать то ,что вы оказались в наших краях .Но не будем о грустном,- эльфийка задумчиво перебирала тонкими пальцами алую дымку крови, что кружилась вокруг ее руки, ни то что-то ловя в воспоминаниях, ни то решая, а вообще стоят ли они ее стараний.- Карту искать не стоит, она у вашего молчаливого друга,- наконец произнесла он, специально усилив контроль над мальчишкой вором, точно напоминая ему, что он все еще собачка на ее цепочке. Судя по той речи, что произнесла игрушка, голос у мальчишки вновь стал прорезаться и он позабыл, как совсем недавно ему чуть было не зашили  рот. Что за невоспитанная пошла молодежь, стоит только на секунду их оставить и уже строят из себя логос знает что.- Потише, мальчик, иначе может стать обедом,- прошептала хозяйка поместья, не однозначно указав взглядом в сторону милого зверька тиграна.- А ты тихо тут, мешок с костями. А то придется сыну прайма искать нового слугу,- женщина на мгновение отпустила мальчишку и перенесла всю свою мощь магии крови на Ар'Ксаррви. Она безжалостно проникала в сознание существа, она приказывала его телу отступить, она требовала полного подчинения, так словно он принадлежит только ей одной… Она старалась сломить зверя и пожалуй, ей бы это удалось, если бы не необходимость продолжать разговор, который нужно было завершать – Я дам вам снаряжение и караван, в замен мне нужен лишь камушек с берега оазиса. Не слишком высокая цена, один простой камень. Забирайте себе золота и все остальное, что найдете.- щелчок пальцами и напуганная служанка поднесла шаритару свиток.- это письмо, которое вам откроит путь из города и поможет в лаках с товарами. А теперь вон от сюда на сегодня мне хватит крови и смертей, разбирайтесь со всем сами.- рявкнула она, растворившись в черной дымке.

0

33

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA]Все что-то говорят, говорят, говорят, а что нужно молодому тиграну, что находится в самом расцвете сил? Правильно, самок, сражений и, конечно же, еды. Сейчас все мысли были о еде, о жареном, и капающим жиром на костер, мясе, приправленное различными специями и употреблено в пищу, отдав часть Кровавой богине.
И вот, возращение на эту грешную землю, приправленное словами эльфийки, которая попала в эдакий список, на будущую и скоропостижную смерть.
-Легок на помине, видно Шарисия не слишком к вам благосклонна,- самодовольно произнесла эта особа, а внутри тиграна все начинало закипать, от гнева и ярости,- иначе как назвать то, что вы оказались в наших краях. Но не будем о грустном…
Дальнейшее ее слова не интересовали Р’рату. Обычно таким тоном с ним разговаривали либо полностью уверенные люди, знающее, что смогут выиграть в любой битве, или  же надменные аристократы. А эта дамочка относилась к первым и вторым. Следовательно, ее смерть будет только благом, как для тигранов, так и для всего мира!
-А ты тихо тут, мешок с костями. А то придется сыну Прайна искать нового слугу,- сказала неосторожно эльфийка, покосилась на Намтара, и, просто почуяв своим нутром, если угодно, хвостом, на него давила, не физически, но магически.
Разум тиграна чист, проникает в сознание своего зверя, своего друга, посылает спокойствие, сдерживаемую злость и нежность. Мол, не бойся, я с тобой. Знай, она враг и как выпадет удачный шанс, перегрызи ее шею, и съешь ее мясо. И ты получишь еще больше мяса.
Да и часть давки, что эльфийка оставила в качестве добивающего удара,  перенял на себя.
-Я знаю, где окажется мой меч, при нашей следующей встрече, не достопочтенная Мирана, - сказал, почти что шепотом, Р’рату, смотря, как та исчезает в дымке. Да и все, что хотела эта леди, всего камушек? Нечисто, нечисто здесь…
И повернувшись к клетке, тигран, не очень-то жизнерадостно произнес, почесывая шею.
-Выходите, уважаемый Ширитарн. И ты, воришка-неумеха. Мы идем к этому оазису. И дракона мне в гарем, если кто-то будет сопротивляется.

+1

34

Подошел к нему зверь и хотел, видимо, сьесть и ожидал от него страха и ужаса, но парень был с виду хладнокровен и даже нашел в себе силы сделать ухмылку, хотя комок страха оказался в груди. Себя не обманешь.
- Во мне кожа, да кости. Лучше сьешь тиграна, на месяц останешься сыт и доброе дело зделаешь. - Промолвил юноша ровным тоном, готов уже впустить в ход ножик, но это не понадобилось, ибо "благородная" владычица сохранила ему жизнь, конечно, чтобы воспользоваться им, но не суть. А вот прозвище "мешок с костями" Акелла прибрал к себе и в подходящий момент обязательно воспользуется этой фразой. Услышав, что их обеспечат, сменив спокойный тон на иронию, ответил, когда магия крови закончилась: - Надо же, меня снарядят. Какое счастье. А корабль не дадут, не? Эффектное исчезновение, ничего не скажешь. Еще бы Агату сюда привели, то я был бы вне себя от счастья...
Тяжело, очень тяжело, да так тяжело, как не дышал никто другой, вздохнул Лоумен и отправился за тиграном, а когда услышал такое оскорбление, озверел похлеще, чем тогда, когда у него отняли свободу.
- Ах ты...- Рявкнул он, запустив сворованный ножик в обидчика и попал туда, куда надо, то есть специально промахнулся, примерно, на сантиметр, ибо понимал, что собачка мертвого хозяина загрызет убийцу до смерти. Хотя собакой это существо, язык не поворачивается назвать. - Может у меня и отняли свободу, но оскорблять не позволю, будь ты хоть трижды тиграном, воином или драконом. Лучше сдохнуть, чем так жить.
Если тогда маг хотел, чтобы Агата пришла, то сейчас готов даже помолиться, чтобы ее здесь не было. Пусть бежит, как можно дальше и быстрее, уплывет и скроется в какой-нибудь деревушке на время, долгое время, но что-то подсказывало, что так она не сделает.

+1

35

[AVA]http://s4.uploads.ru/jofY7.png[/AVA]Сердце билось ровно, мысли были четкими и ясными, цель была намечена, оставалось лишь собраться, дождаться нужного момента и прыгнуть, вспарывая клыками и когтями податливую плоть, ощущать на языке соленоватую горечь чужой крови. Всё это было настолько прекрасно для зверя, что глухое урчание невольно вырвалось из глотки, но тотчас потухло, исчезло, ибо первое правило хищника - быть тенью своей жертвы, а тени, по обыкновению, безмолвны.
Но тут заговорила дама. Та самая, остроухая, от которой просто невообразимо несло смутной и неясной угрозой, властностью и еще чем-то настолько противным всему естеству создания многоликих, что Намтар отвлекся от созерцания своей добычи: повернул тяжелую голову в сторону говорившей, встретился с ней взглядом и тотчас обмяк, а через минуту-другую сжался в комок, напряг каждую свою мышцу, стараясь стряхнуть чужую длань, кою и не укусить и не ранить... Ненависть тугим обручем сжала голову Намтара, а тот не мог ничего поделать: его вминали в землю и еще чуть-чуть... Но спасение пришло от Бога, к которому зверь не подумал даже обратиться; ясное и чистое, понятное и простое до дрожи свежим бризом овеяло пылающее сознание полуразумного стража. Обещание сладкой мести зажгло пламя где-то там, рядом с двумя сердцами, теперь бьющихся торопливо и нервно.
Но сильно.
Он встал вновь, ощущая, как возвращается толчками уверенность: дама отвлеклась, а тигран сумел восстановить свой авторитет в глазах стража; тот сделал зарубку в своей простой и несколько примитивной памяти: Бог всесилен и способен помочь; Бог просто загнан в рамки, именующиеся Законом. Это понятие созданию многоликих было известно.
Но Закон можно обойти, если очень постараться; в темном переулке или на лесной тропе встретить эту остроухую, порвать, порвать, порвать!
Свист, тревожная пульсация в черепной коробке. Он успел увидеть, как замахнулся мальчишка и тотчас прыгнул, разминувшись на мгновение с ножом: тот скользнул рядом, а после звякнул где-то позади. Не ощутив волны боли или гнева от своего хозяина, Намтар сделал вывод, что мальчишка промахнулся.
Но это уже ничего не значило. Зверь приземлился на лапы совсем рядом с этим человеческим детенышем, разинул пасть и обдал наглеца волной жаркого и не слишком приятно пахнущего дыхания. Клацнули челюсти в сантиметре от лица; Намтар ждал приказа, реакции, подергивая хвостом. Остроухая и её сила были забыты; тигран смог вернуть своему слуге уверенность в завтрашнем дне и разбудить пылкое желание служить.

+1

36

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA]Мысли далеко, настроение не очень. И все хочется, туда, в родную пустыню, в родные песка. Чтобы поквитаться с проклятой эльфийкой, чтобы знала посмертно, какого шутить с тиграном!
Но, нужно, требуется вернуться на грешную землю, обратно в душную и неприятную темницу… Хм. Что-то странное в районе уха, там где серебрянная серьга, что подарена Единственной. Р’рату, конечно, подумал, что это какой-то отголосок магии… Но потом увидел,  что мальчишка-воришка стоит на полу, а рядом Намтар, да и еще, последний, хочет ему что-нибудь да откусить. Желательно голову, если верить ощущениям от связи.
«Намтар, да. Если эльфийку увидишь, ту, что на тебя чары накладывала, просьба – целься в шею, сразу, без разговоров, хорошо?»- мысль, такая нужная, такая желанная, наверное, для этого зверя. А сейчас вернемся к проблемам нынешним, человеческим.
И тут, будто в тумане пьяного веселья, промелькнет картина, что в Сына Прайна летит ножик, да ножи  хороший, искусной работы, и наверняка одного знакомого пантераса. Три “ха”. У шпиона, убийцы и  партизана украли его нож! Вот хохма солдатам то будет!
-Оскорбить? Я просто привел факт того, что ты плохой вор,- пожал плечами тигран, трогая сережку, и нащупывая ножик,- хорошего вора бы не поймали, согласись.
И вот, свобода, от стали, от бездушного холода стали. А потом, проводит пальцем, удостоверится, что рисунок серьги, а она был исписан в непонятных тиграну рисунках, не нарушен усмехнулся, да и в пояс вставил клинок, зачем же добру проподать?
-Если бы серьга пострадала – ты был бы мертв,- спокойный тон, не как угроза, а как просто факт, факт того, что кто-то не шутит,- а теперь, если ты не против, ты пойдешь с нами. И сокровища, будь уверен,  у тебя будет уйма. Если они там, конечно, есть. А если нет, то я уж дам тебе денег. На какие-либо нужды.
«Намтар, ну хватит, хороший мой, слезай с этого полоумного. Если он еще раз такое повторит, откуси ему руку. Или что сам посчитаешь нужным»- мягкая, не особо к чему либо принуждающее, просьба, и волна спокойствия. И волна радости. Что есть теперь такой замечательный товарищ у тиграна.

Отредактировано Р'рату (27.04.2013 12:45)

+1

37

Когда приблизился это чудовище, то парень ощущал как в него вселялся страх, которого не было очень давно, но юноша виду не показывал, а только нашел в себе злости и грозно посмотрел в глаза собаки, стараясь тем самым, побороть это поганое чувство. Он отпрянул назад, не жилая дышать этим смрадом, что "благоухает" изо рта пса. Воришка пришел в изумление, когда тигран ответил ему.
- Соглашусь, да только что ты знаешь обо мне? - Совсем спокойно спросил маг. - Мне пришлось сдаться добровольно. На то были веские причины. Если бы я хотел убежать, то черта с два, эти неповоротливые тяжеловесы меня поймали.
Он, обойдя зверя, догнал полосатого и посмотрел на ухо, где украшалась серьга. Никогда не понимал, зачем мужчинам втыкать в уши эти бесполезные железки, если они не магические, но не ему, длинноволосому, осуждать кошака.
- К черту сокровища. - огрызнулся зеленоглазый. - Для начала мне надо найти одного человека и некую птицу, чтобы поговорить. Хоть убей, пока их не найду, я ни в какой оазис не пойду, даже если там есть столько золота, что мне на всю не скромную жизнь хватит. Да и пусть мне палочку и оружие вернут, гады!

+2

38

[AVA]http://s4.uploads.ru/jofY7.png[/AVA]Искушение было так велико, что зверь еле сдержался. Он весь подрагивал от нетерпения: пусть Бог скажет ему, что сие дозволено; пусть он кивнет благосклонно, пусть он разрешит... И тогда Намтар сможет утолить жажду крови.
Слов было слишком много. Понимая, что этого двуногого детеныша трогать нельзя, создание многоликих обернулось и уставилось на полосатого воина как-то слишком внимательно, даже вопросительно. Разум торопливо раскладывал слова, зверь пытался понять смысл. Понял. Оскалился. Ему разрешили переступить Закон. Ему разрешили. Следующее дополнение, собственно, никаких особых эмоций не вызвало. Качнул головой медленно, а после двинулся к своему хозяину, ступая мягко, перетекая из одного положения в другое. Остановился Намтар только у ног тиграна; повел тупорылой мордой, вдохнул воздух и чуть прижал уши. Не нравилось ему здесь. Будучи зверем всё-таки диким, скучал уже страж по лесному пологу да могучим стволам деревьев, коим лет куда больше, чем ему самому.
Облизнулся. Здесь пахло тревогой, пахло опасностью. Переплетались нити чужих судеб. Он не пытался проанализировать, отнюдь, он просто передавал свои смутные ощущения хозяину, демонстрируя, что тут ничего хорошего ждать не стоит.
Едва мальчуган сорвался с места и приблизился к Р'рату, как Намтар напрягся и насторожился. Желтые глаза полыхнули, губа пошла вверх, обнажая клыки: зверь предупреждал, а страж - наблюдал. Две сущности переплели в этом теле многоликие много лет назад, создав совершенного слугу. Долг слишком крепко связывал ар'ксаррви.
- Грурхм, - веско рыкнул Намтар, переступая с лапы на лапу и наклоняя лобастую голову к земле. Смотрел он на пацана исподлобья, тяжело, пристально. Ждал действий, ощущал исходивший от человека негатив. Собственно, такое отношение не нравилось зверю. Лучшим исходом он справедливо считал смерть данной "неприятности". Трупы обычно только пахнут, а ножи уж точно не метают...

Переведен в НПС питомец

+2

39

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA]Значит такая сегодня вариация верного и благородного защитника? Ну-ну. Всякое случалось, но такое, но такое… Разнообразие среди защитников. Хотя, может, и наоборот. Ведь сам то в достатке жил, наш господин Р’рату.
-Хорошо. Значит, сначала находим твою даму, и едем в Оазис,- сказал Р’рату спокойно, без всякой осторожности или злобы. Ну, кинул ножик, с кем не бывает? Тигран, немного почесав подбородок, добавил, о чем-то подумав,- однако, прости, оружие я тебе не верну. Этим должна была озаботиться хозяйка. Я тут гость, пускай хоть и с какими-то правами.
А теперь, Намтар… Какое же он хороший зверь. Две сущности, защитника и хищника в нем переплелись. Странное сочетание, но… Это сочетание, пускай и такое странное, работает.
Рука сама легла на загривок этого зверя, чтобы погладить. Наверное, это успокаивает.
Здесь не нравится находится никому, ни ар'ксаррви, ни тиграну, ни еще одному тиграну, ни человеку. Значит, скоро уйдем на поиски дамы…

осс

прошу прощения за такое малое количество букв

+1

40

От зверя так и смердело не только вонью из-за рта, но и яростью, которую бы почувствовал абсолютно любой нормальный человек. Сразу видно, что не понравился юноша этой собаке или что это, вообще, за существо и откуда оно? Явно не из Эдема, а скорее уж, прямиком из ада.
- Кто твой питомец? Ни разу не видел таких.  - Не сдержался Акелла, так же волком смотря на это не доброе создание. Тигран удивительно легко и быстро согласился помочь найти напарницу.- Быть может, хотя бы ты постараешься мне обьяснить, зачем я вам и какой толк от меня? Там в конце, нужно принести жертвоприношение?
А ведь все начиналось так хорошо, но нет, госпожа судьба решила еще помучить воришку, но он не был удивлен, ибо еще перед отправкой знал, что чем выше цель, тем больше и сложнее препятствий встретишь на своем пути. Все-таки, не давало покоя, откуда кошак знает про Агату...А только потом вспомнил, что парень и сам о ней невольно упоминал, да уже, в принципе, без разницы. - Как и где мы будем искать девчонку? Я сказал ей бежать за кое-кем, поэтому она может быть где угодно. Хотелось бы, чтобы она была подальше отсюда, но зная ее характер, Агата еще в пределах города. Скрываться она от ненужных глаз, кстати, неплохо умеет.
Не прошло и дня, как маг уже начал скучать по своему питомцу, такое ощущение было, что оторвали часть тебя, без которой прожить долго, очень трудно, даже почти невозможно.

0

41

[AVA]http://s4.uploads.ru/mkl7u.png[/AVA]И Нефертити, и Р'рату стоили друг друга - оба были горазды на сюрпризы. Ничего удивительного, что в ворота Лиадона въезжал небольшой паланкин, сопровождаемый двумя тигранами. Еще двое этот самый паланкин несли на своих широких плечах.
Паланкин был приятного светлого цвета без единой черной детали, чтобы отталкивать тепло. Без излишнего шика, он все-таки производил впечатление дорогой и добротной вещи, сделанной со вкусом знающим свое дело мастером. Окна были закрыты легкой тканью, которая всегда была слегка приоткрыта: сидевшая внутри явно была любопытной особой.
Любопытство и правда было присуще Нефертити, всю дорогу сидевшую внутри, но глазевшую по сторогам с жадностью историка или летописца. Резона выходить у нее не было: снаружи жарко, а тут мягкие подушки, прохладное вино и вкуснейшие фрукты и сладости. Двое рабов везли паланкин быстро, но плавно, два тиграна позади обеспечивали безопасность жрицы - Нефертити с комфортом ехала устраивать сюрприз мужу.
Единственное, что расстраивало Ферр - это то, что она не распорядилась взять с собой ванную и пару молочных зверушек. Нефертити не слишком уважала труд банщиков, предпочитая купаться в молоке, и теперь, лишенная этого, искренне надеялась, что супруг не слишком задержится. Она могла бы, разумеется, обойтись без этого, но у каждой кошки есть маленькие слабости.
Р'рату должен был быть здесь, в Лиадоне - они шли по горячим следам. Нетерпеливая жрица уже думала послать одного тиграна из свиты на поиски супруга, когда ей доложили, что впереди дворец.
- Езжайте к нему, - распорядилась Нефертити, - подождем в его тени или войдем внутрь, если хозяин позволит.
Тиграны послушно направились ко дворцу.
Когда паланкин подъехал к подножию чьего-то шикарного жилища, Нефертити с радостью заметила тигранов-воинов и, высунувшись, спросила у них:
- Чьи будете, тиграны?
- Сына Прайма Р'рату, - был ответ.
Удовлетворенно мурлыкнув, Нефертити велела опустить паланкин и вылезла из него. Велев рабам и охранникам ждать ее, Ферр убрала к себе счеты, которые вытащила во время поездки, и зашла во дворец.
- Там мой супруг, - объяснила она стражнику на входе.
Тот сбегал куда-то наверх и вскоре вернулся, страшно смущенный, и объявил, что она может войти.
Царственно кинув ему какую-то мелкую монету, чтобы не смущался так, жрица проследовала туда, откуда он прибежал, по пути встретив еще пару тигранов, проводивших ее долгим взглядом - о, как знаком был ей этот взгляд! Тем не менее, Нефертити долго шла какими-то запутанными коридорами, что дало почву для размышлений по поводу того, что вход, которым она воспользовалась, был отнюдь не парадным.
В большую залу она вошла неслышно. По-кошачьи подкравшись к стоявшему спиной к ней супругу, она закрыла ему лапами глаза. В поле зрения Нефертити попал какой-то тщедушный мальчонка, да еще зверь Р'рату, черный и симпатичный - больше она никого не успела заметить, поглощенная игрой в угадайку с мужем.

+2

42

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA]- Кто твой питомец? Ни разу не видел таких,- наверное, человек не понимает, как ему повезло, что не видел этого чуда в дикой природе. Ведь  самому не сладко пришлось. Ну, ладно. Р’рату очень повезло. Подчеркиваю – очень!
-Скажу тебе так, этот зверь – создание многоликих. И неимоверно милое,- легкая усмешка, и вдруг, будто бы наваждение, аромат молока, такой до боли знакомый, а глаза прикрывают самые нежные, самые прекрасные лапки, которые только возможно найти в этом мире.  И как не узнать ее, единственную и неповторимую?
-Родная моя, сказала бы, весточку бы прислала, я б тебя встретил, да на руках по всему городу пронес,- а голос какой, боже, и не узнать. Мягкий, довольный, спокойный, будто бы и не было неприятного инцидента про эльфийку, сладкий, медовый, что аж у человека от такой любви либо зубная боль должна быть, или, как минимум он будет должен отвести взгляд. Развернулся тиград, улыбнулся, мягко, да лизнул свою любимую в нос, довольно урча на всю темницу,- что ты тут делаешь, глаз моих радость?
А тем временем, зверь, Намтар, недовольно что-то прорычал, мол забыли его, все внимание его Бога было приковано к нему, Зверю и Стражу, в одной шкуре. Зверь недовольно толкнул Бога в ногу, мол, представь меня как подобает. Не ходить же мне  игрушкой безымянной.
-И, знакомься, созданье многоликих, величайшее творение, и ныне, надеюсь в будущем, мой хороший боевой товарищ, Намтар!- и довольная улыбка. А глаза, глаза тиграна смотрят, цела ли его несравненная, ибо знают солдаты – спустит как минимум три шкуры с того, кто посмел с его любимой хоть волосок урвать…
И смерть тому, кто на нее покусится.

+1

43

Черт побери их всех, и этот не знает, зачем нужен в этом оазисе. Хотя, можно найти положительные моменты в том, что отправляется вместе с тигранами и, как показалось, очень сильными и известными. Одним из плюсов - это защита от всяких не приятелей.
Вообще, питомец его был с виду, действительно, даже милым, но вот запах из-за рта все портит, да и над характером поработать надо, потом будет идеальной собакой.
- О Боже. Да сколько здесь тигранов? -  Задал риторический вопрос, уже в душе скуля от своего окружения, когда увидел прямо ходячую кошку, которая сделала небольшой сюрприз своему, кажется, любимому или близкому другу, хотя скорее первое. Р' Рату представил своего молчаливого четвероногого друга, а про юношу, к превеликому счастью, совсем забыл и не познакомил. Уже хотелось орать, бегать и ругаться, как подошел какой-то слуга в, явно не дешевой одежде, с вещами Акеллы.
Радости теперь не было придела. Сначала взял пояс и привязал его на тело. Волшебную палочку засунул в специальное отделение на ремешке. Лук и двадцать стрел в колчане разместил на спине. Один кинжал убрал в ножны, которым нашлось место на поясе, а сумку, с флейтой внутри, повесил на плечо. На подносе оказались остальные мелочи.
- Надо же, даже эти гроши вернули и корсарскую монету. - Радостно наигранным голосом промолвил маг, убрав монету и иную мелочь в карман. - Теперь можно, хоть в ад идти, но сначала найдем Агату и птицу. Только мне, "многоуважаемая миледи" так и не сказала зачем мне идти с вами на оазис, но это уже, я так понимаю, знать мне не обязательно.
Проверив, чтобы все было на месте и ничего не мешалось, был готов морально уже ко всему. Немного по раздумав, твердо решил, что нужный камень ей отдавать не будет и другим не даст это сделать, ведь Мирианна, явно никакого добра делать не будет.

0

44

НПС АГАТА
Агата с замиранием сердца наблюдала, как ее друга уводили стражники, они  с соколом успели скрыться из виду  и избавиться от преследователей, но все-таки не смогли покинуть Акеллу. Девушка отлично понимала, что пока ничем не сможет помочь своему товарищу, и только недовольно ворчала, что если бы не его жажда приключений и феноменальная способность попадать в разные неприятности, то она бы уже давно сидела в уютном трактире и завтракала. А тут… кусок в горло не лез, но помочь ему она ни чем не могла. Единственное, что чародейка смогла сейчас сделать, это проследить за охраной до поместья и пометив для себя злополучную постройке отправиться на поиски возможной помощи.
Она бродила среди лавок и улочек, расспрашивая прохожих  о том, что же это за дом, пыталась узнать о том мальчике, что подставил ее друга. Но все было бесполезно. Стоило ей упомянуть поместье и стражу, как жители тут же менялись в лице. Те, кто до этого был свободен резко, находил кучу неотложных дел,  а тот, кто до этого не мог нормально передвигаться, резко обретал удивительную прыть. В конечном счете, все что ей удалость выяснить так это то ,что это дом проклят и там обитает зло и у этого зла, лицо женщины с которой лучше не встречаться.
-Что ж, хоть что-то, но все равно ничего,- вздохнула она, зайдя в одну из таверн на отшибе города. Возвращаться в центр было опасно, а вдруг Акеллу пытали и он рассказал про нее? Тогда сейчас поло города ее ищет. Но и уходить было опасно, а вдруг он смог сбежать и теперь сам пытается отыскать подругу?- Интересно, правда, что это за сверток такой, - вертя причину бед в руках, обратилась она к соколу, что устроился на плече юной чародейки, птица явно скучала по своему хозяину, так как лишь тоскливо приподняла голову. Девушка развернула мешочек и увидела внутри небольшую табличку, испещренную множествами картинок, изображающие сцены из жизни тигран, а на другой стороне была небольшая карта. – Судя по всему этот что-то важное, раз вызвало такой переполох. А магией так и бьет, - заметила девушка. -Будем надеется, что у Акеллы хватит ума сюда заглянуть.

0

45

[AVA]http://s4.uploads.ru/mkl7u.png[/AVA]Бархатное мурчанье, довольные удавшейся шуткой бесноватые огоньки в глазах да улыбка, когда любимый супруг лижет нос. Ах, неужели всё прекрасное конечно? Зачем, не надо - пусть не кончается этот миг, перетекающий в плавную, словно топлёное молоко, кошачью речь:
- Успеешь ещё поносить меня на руках, моё солнце и звёзды, мир-то большой; а дай я о себе знать - разве вышел бы сюрприз? Мне эта минута дороже путешествий в мягчайших лапах этого света. Что я тут делаю? Дай расскажу: один тигран бросил свою очаровательную супругу на счёты и любимую ученицу - а разве счёты и ученица могут заменить кисе её Р`рату? Вот я и соскучилась и поехала по горячим следам, неземной мой.
Что-то чёрное толкнуло супруга Кисы, и та опустила взгляд, ловя потревожившего их покой, - но неземной уже сам представил жене это чудо, Намтар, и Киса одобрительным взглядом любительницы истории различных рас пожирает его и даже тянет руку, чтобы коснуться этого чуда - только чудо не горит пока желанием быть оглаженным бастер.
Человечий детёныш внезапно оказался вполне одушевлённым лицом, а не объектом интерьера, и даже заговорил, обращаясь, очевидно, к стенам, но бастер слушала его в пол уха, наслаждаясь теплом шкуры любимого тиграна и его крепкими объятьями.
- Р`рату, мы куда-то идём? - довольно муркнула она, уловив основную мысль речи человека. - Надеюсь, ты не бросишь свою супругу скучно сидеть в паланкине, пока её кот ищет приключений на свой полосатый хвост? У меня даже есть нож и яд.
Вспомнив о склянке, Нефертити заглянула в свою сумку, верно висевшую на поясе. Верно, она была тут, цела и невредима - равно как и прочие жизненно важные вещи вроде книги, к которой Ферр могла обращаться по любому поводу. Правда, ни еды, ни воды разленившаяся за время отсутствия мужа кошка не взяла, но кое-что точно было в паланкине, а рабов у неё хватит, чтобы собрать всё вкусное со всех местных лавок. Всё-таки простым смертным не понять, как прекрасна жизнь кошки, когда она и сама неплохо в жизни устроилась, и любимый супруг далеко не последний в высшей иерархии тигранов.
Но ещё прекраснее жизнь, когда ты любишь.

Отредактировано Нефертити (01.06.2013 10:06)

+1

46

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA]О, богиня, как же прекрасна эта земля! А когда с тобой любимая, все настолько прекрасно, что просто нужно отдать себя этому великолепию, этому мгновению…
Но, все конечно. Особенно если есть тут люди. Точнее, один человек, смевший кидаться ножиками в других расы, даже когда угрозы жизни не было. Но, ладно, понятие его действий было, но сумрачное. Но, его наглость не имеет границ, после его вопроса.
-Примерно десяток, человек. Которые будут рады тебя, при случае, пощекотать,- немножко недобро улыбнулся тигран, однако, услышав про корсарскую монету, заинтересованно дернул ухом, а вместе с тем и усами,-  корсарская?
Значит этот малец, теоретически , один из морских волков… Значит ли это, то что не проще было бы его, того..? Нет, нет, нет. Кто-то хотел менять мнение людей к расе тигранов в целом? Значит ему бы было логично ее потерять… Или вежливо попросить.
Именно, последнее. Когда парень задолжает свою жизнь. Или не задолжает.
Поживем, увидим.
-У тебя нет выхода, человек,- начал тигран, не прекращая обнимать свою суженную,- ибо эта эльфийка, скорее всего, попытается избавиться от любой мало-мальски заинтересованной душе. А если кто-то и не заинтересован в этом, то убьет из-за прихоти. Или потому что ты знаешь то, что знает и она. А ей это не выгодно, смекаешь?
И вот, снова объятья, и горячее дыхание суженой приятно ласкает кожу, которая скрыта под мехом.
-Нет мне прощенья, солнце моих очей! Значит, мы пойдем вместе! Сначала по лавкам, за провиантом, после, если тебе что-нибудь приглянется, купим, и направимся в этот оазис…- и после такого монолога, тигран довольно лижет свою Нефу в скулу, довольно урча.
А после направился к выходу, обминая свою несравненную, и довольно махая хвостом, на который, в свое время, выпадало огромное количество неприятностей.
-И, да. Человек, с нами твои шансы выжить намного больше, нежели без нас. А разберемся с эльфийкой, иди хоть на все четыре стороны, хоть дракону под хвост, хоть Богине на жертвенный стол!- это было простое предложение, без каких-либо намеков. Будет жалко, если парень умрет, ведь еще такой молодой.

+1

47

- Ясно. - Кратко ответил парень, поглядывая в правый верхний угол. Ему было противно и, в тоже время, завидно смотреть на тигранов. Когда они разговаривали, чуть не заржал как конь. Затем вспомнив, что Р'рату заинтересовался монет, решил пояснить, чтобы не было никаких неправильных мыслей: - Монету мне дал один из корсаров, которого я хотел ограбить. Однако, подаваться туда я пока не собираюсь. Жизнь вора мне больше нравится.
Упоминать не стал о том, что ограбление вышло не совсем так, как представлял себе юноша, хотя нельзя назвать это полным провалом, ведь деньги-то тот отдал прилично, пусть не все и из-за жалости.
- Куда бы могла отправится Агата? - Погрузился в раздумья Акелла и через минуту, кажется, понял. - Таверна. Туда ходят все девушки, чтобы поесть и еще злодеи, чтобы облегчить кошельки. Надеюсь, что таверн здесь окажется не много.
- Тогда вы заправляйтесь едой и всем остальным, а я пойду искать Агату, чтобы времени зря не терять. Кажется, я знаю где она. - Промолвил воришка,и, не став ждать ответа, обогнал кошака и отправился искать таверну. - Сколько раз путешествовал, но ни разу не видел дракона в истинном обличье.
Все равно, бежать смысла нет, ведь у той женщины столько власти, что сможет достать из-под земли. Пройдя уже две таверны, так и не нашлась Агата. Допрос жителей тоже ни к чему не привели. Уже начав сомневаться, что она еще в городе, юноша вошел в третью таверну и увидел две знакомые фигуры. Даже потер глаза, не веря своему зрению. Подойдя к столу и, закрыв ладонями ее глаза, сказал хладнокровным тоном:
- Угадай, кто?

0

48

Агата внимательно изучала дощечку и даже не заметила, как кто-то подошел к ней сзади и закрыл глаза ладонями. Девушка тут же вся напряглась, не слишком доверяющая подобным приветствиям, мало кому могло прийти в голову так над ней пошутить. Но услышав радостный клёкот Депра, тут же поняла, что подобное мог учудить только один человек. Ее блудный друг вернулся… При том, судя по всему, даже охранники не могут отбить у него желание шутить и вести себя как мальчишка, коем в принципе-то он и являлся. Вот только самой Агате было далеко не до смеха и развлечений. Она уже успела столько всего передумать за эти несколько часов, пока его не было, что теперь была готова его разорвать на части. Хотя с другой стороны, разве может столь благоразумная и внимательная девочка кричать и шуметь как какая-то мамочка?
-А я думала, что ты не вернешься. Не уже ли стражники устали от твоих глупостей и решили отпустить?- произнесла она, обиженным тоном, явно недовольная, что пришлось пережить такое по вине этого глупого мальчишки.
Сокол тем временем радостно сорвался с насиженного места и примостился на плече Акелле, ласково стал пощипывать клювом мочку уха юноши, всем своим видом давая понять,  что он очень сильно соскучился.  Подобные телячьи нежности со стороны птицы немного отвлекли молодого человека и позволили магесе убрать ладони с глаз.
-Что случилось? Рассказывай, во что ты на этот раз вляпался?- произнесла она, осторожно заворачивая табличку в ткань. Она уже догадывалась, что беда пришла именно со стороны этого куска камня, но вот почему он так важен – это был большой вопрос, на который скорее всего, ответ мог дать только ее друг.

0

49

Нефертити 0 пропускает ход (долгое отсутствие)

Пока пишут
Р'рату
Акелла
Наблюдатель

0

50

Акелла удивился реакции девушки. Нет,  он вовсе не ожидал, что она кинется на него с объятиями,  хотя было бы не плохо, или станет ругаться.
- Я тебя закормлю до смерти, если еще раз так подумаешь. - выпалил грозно вьюноша, хотя нисколько не был обижен. Птица перелетела на плечо хозяину, который в свою очередь, оторвал руки от Агаты и стал нежно поглаживать любимца. Акелла демонстративно проигнорировал вопрос подруги, обращаясь к депре наигранно жалобным тоном: - Эх, Депресняк, только ты за меня беспокоишься. 
Закончив жаловаться на жизнь, парень сел за стол и немного собрался с мыслями.
- Меня запихали в тюрьму, отобравав все вещи. В темной комнате оказался пантерс, которого зовут Дж`Скар. Эта наглая морда сказала, что...А в прочем, не важно. За нами соизволила придти хозяйка дворца, которая представилась Миллианой, и нас повела из тюрьмы прямо в зал. Дальше вошел тигран  Р`Рату, а чуть позже его супруга. Короче, мы должны, под охраной тигранов, пойти на оазис, найти камень и отдать Миллиане. А сами можем взять хоть усе золото, что там будет. Вообщем, выбора у меня нет, а вот ты еще можешь отступить, только карту отдай. - Медленно и тихо произнес маг, сильно сомневаясь, что она откажется от путешествия. - Кстати, чтоб ты знала. Я не собираюсь отдавать ей камень, но не волнуйся. Если наши жизни будут стоять под угрозой, а шансов выкрутиться у нас не будет, то я, так и быть, отдам камешек. Посмотрим.

0

51

Из огня да в полымя разве иначе можно было назвать то, что с ними происходило. Стоило им только избежать неприятностей в Бруте, как  теперь они оказались в еще более страшном и опасном положении. Когда в ее руках оказалась эта злополучная дощечка, Агата сразу же почувствовала не ладно, но подобного даже она представить не могла. Тиграны, темные эльфы, ведьмы, и все это на ее бедную голову. Не счета того, что ей еще нужно проследить за тем, чтобы этот мальчишка все-таки выжил и стал пиратом. Кошмар!
-Ха,- усмехнулась девушка, мотнув головой, убирая с лица игривую прядь волос.- Ты думаешь, что я просто так от тебя отстану? Мечтай,- наигранно строго произнесла она,- к тому же ты вряд ли справишься без меня, вдвоем у нас больше шансов, -девушка очень сильно волновалась за своего друга. Она же почти похоронила его однажды. Второй раз подобного Агата себе не желала, так что уж лучше она пойдет с ним и будет точно все знать, чем останется тут и будет в страхи ожидать продолжения.
-Да и карта эта уж больно странная, тигранская, -решила перейти к делу магесса, подвинувшись поближе к молодому человеку.- Видишь ли,- указала она пальчиком на резьбу на дощечке, -тут говориться о том, что оазис виден лишь в свете ока богини и только в дни ее величия. Полная чушь, хотя с точки зрения тигранов, может быть, и понятная.  А еще что-то упоминается о несметных богатствах и исполнение любых желаний.  Заманчиво конечно, но бесплатный сыр только в мышеловке. А кстати, эти тиграны не смогут сказать, о чем идет речь?  Все-таки как ни как пустыня – это их земля. Просто у меня идей нет,- выпалила Агата

0

52

Парень надеялся, что обьяснил все то, что нужно, и ничего не упустил. Благо, она все поняла, поэтому пересказывать с утачнениями не надо будет.
- В замке без тебя как-то справился. - буркнул себе под нос Акелла, в надежде,  что Агата этого не услышала. Сейчас не время для ссор. Внутри были противоречивые чувства. С одной стороны, он очень рад, что девушка оправдала его ожидания. С другой, во что он ее втягивает? Ладно еще воровство - это мелкое преступление, за которое максимум отрежут руку. Пустяк. Вьюноша внимательно выслушал подругу и усмехнулся.
- Понятное дело, что тигранская. Именно поэтому хозяйка дворца обратилась к ним, а не к другой рассе. - С доброй улыбкой ответил маг.Затем напряг память и продолжил: - Та эльфийка, если мне не изменяет память, сказала, что оазис появляется по ночам, когда светит луна. Видимо, это и есть око, хотя я точно не знаю. Карта, которая есть у тебя, всего-лишь половина. Вторая половина у наших усатых друзей. Так или иначе, мы должны сейчас идти к тигранам, которые сейчас закупают еду и другие вещи в дорогу, а затем на оазис. Тиграны сами нас поведут. Как ты понимаешь, я свидетель, поэтому никто меня не отпустит, а бежать бесполезно. У нее хватит власти из-под земли меня достать. Хватит болтать, идем.
Встав, длинноволосый, с питомцем на плече, отправился искать Р`Рату. Этот котяра почему-то понравился Лоуму. Наверное, потому что тигран не убил его, когда парень кинул в него метательный нож.

0

53

Агата только тяжело вздохнула, понимая, в какую ситуацию они теперь влипли, все что она могла сделать, так  это поругать про себя этого неугомонного мальчишку, за которым последовала, еще раз недовольно буркнуть что-то под нос и отправиться следом за Акеллой. Сейчас меньше всего ей хотелось бы встереться с тиграном, хотя то, что он так хорошо обошёлся с ее другом, о много говорило. Но ведь если верить книгам и вообще слухом данная раса никогда не отличалась гуманностью и добротой,  а вдруг их принесут в жертву или отправят в рабство? Ужас… А тут еще темная эльфийка, которая явно управляла этим городом. И что же им не сиделось на месте и не жилось спокойно. Были бы сейчас в Бруте, занимались бы мелкими делишками, или же  отправились к корсарам, став морскими волками. А тут… ни тебе славы, ни тебе богатства. Даже свободой и той не пахнет.
-Надеюсь, ты знаешь, что делаешь,- вздохнула она, семеня рядом с юношей  по улицам Линдона.- Я бы лучше все бросила и ушла, жизнь для нас с тобой дорожи.

0

54

Выходя из-за стола, Акелла посмотрел на спутницу, чтобы увидеть реакцию. И смотреть не надо было, вполне ожидаемо, что Агате очень не понравится все это, но назад пути уже нет, а заставить эту особу остаться здесь тяжелее, чем убить дракона. А даже, если путь назад был,  то вряд ли юноша им воспользовался бы. Парень очетливо осозновал, что должен Агате хотя бы потому, что она еще не убежала от его наглости к себе домой, обратно. Маг, оставаясь обычным воришкой, явно не отплатит подруге. Она достоина большего.
- Знаю! - Твердо потвердил он, внушая, прежде всего, самому себе, что сможет достичь своей цели. - С одной стороны, ты права. Будучи мертвым, много не наворуешь. С другой, жить все время, оберегая свою шкуру, еще хуже, чем спать вечно в уютной коробке под землей.
Выйдя из таверны, они увидели нескольких незнакомых тигранов, которые шли куда-то. Черт, теперь еще искать этого Р`Рату. Отправившись за котиками, воры быстро нашли нужного усатого полосатика, ее очаровательную супругу и пантересса.
- Это Агата. - Представил Акелла свою подругу. - Вторая половина у нас.
Однако, отдавать часть карты не торопился,  ибо боялся, что после этого их убьют. Быть может эльфийка приказала ему убить свидетелей сразу, после того, как они отдатут нужную вещь, ведь дети бездомные, поэтому их смерть никто не заметит, а если заметят, то ничего не сделают.

0

55

[AVA]http://s4.uploads.ru/mkl7u.png[/AVA]- Перспективы жертвенного стола  мы обсудим чуть позже. Доброй дороги, и пусть Богиня будет к тебе милостива, - тиграна едва заметно кивнула, отдавая дань уважения не столько своему безродному собеседнику, сколько правилам хорошего тона. 
Ни обликом своим, ни поведением юноша не производил впечатления человека знатного или образованного. Обычный простолюдин, коих много на улицах городов всего мира.
Проводив чужака пристальным взглядом, Фер обратила взор на мужа. Тиграна тихо усмехнулась, последовав за супругом. Тонкая рука, увешанные браслетами, скользнула к щеке Сына Прайна, заключив Р'рату в нежный звенящий плен объятий и ненавязчиво заставляя вернуть покинутой жрице своё внимание и взгляд. Она прильнула ближе, но вместо новых любовных ласк лишь обожгла жарким дыханием нежную кожу его уха.
- О, думаю о провианте… мы можем позаботиться чуть позже. Лучше скажи мне, душа моя, зачем тебе нужен этот малец и куда мы держим путь? – смешивая слова и мурлыканье зашептала Нефертити, рисуя позолоченными когтями узоры на спине возлюбленного.
Она определенно стала свидетелем чего-то важного, иначе полководец Империи не стал бы уделять простому безволосому бродяге столь пристальное внимание. Любопытная, как и все кошки, Нэфер желала узнать все. То немногое, что она поняла из слов Р'рату лишь подстегнуло интерес. Некая эльфийка, опасная и не чурающаяся убийства. Странный паренек, по виду вор и мелкая сошка, но удостоившийся внимания благороднейшего из тигранов. Монета корсаров,  неведомыми путями попавшая к уличному оборванцу и столь же неведомо заинтересовавшая супруга. Да ещё и драконы – гроза небес и земли как-то затесались в эту историю! Опасно и таинственно – два сочетания, против которых Нефертити была бессильна.
- Что-то подсказывает мне, что ты снова нашел приключения на свой дивный хвост, - когти впились в спину чуть сильнее, - который, осмелюсь напомнить, очень дорого твоей ненаглядной супруге. Итак, свет моих дней, поведай мне эту в высшей степени занимательную историю.
Она улыбнулась, сверкнув белыми клыками прирожденной хищницы. Зеленые глаза невольно скользнула к расположившемуся неподалеку зверю, но быстро вернулись к куда более интересному занятию созерцания лица любимого.
- И про своего стража расскажи. Надеюсь, мне не придется отвоевывать тебя у нового любимца? Ах да, где же мои манеры. Досточтимый Намтар, - обратилась она к ар'ксаррви, - я Верховная жрица Шарисии и жена самого достойного из детей Империи,  - она бросила томный взгляд на супруга. Долгая разлука не прошла для ней бесследно, Р'рату сейчас казался таким соблазнительным, но для этого было не время и не место.
- Нефертити, - после небольшой паузы, полной сражения с желаниями, закончила Нэфер. Благородный страж удостоился много больших почестей, чем недавно покинувший их общество человек.

+1

56

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA]Впереди – неизвестность, опасность и многое другое, но ничего не страшно бравому тиграну, а его спутник, Ар'Ксаррви лениво, но осторожно и преданно, следует за своим Богом. А когда рядом с Р’рату его любимая и совершенная, во всех смыслах, прекрасная половина, Нефертити, то мир просто будет прогибаться под непрерывным напором одного, совсем немного, эгоистичного тиграна, который носит имя Р’рату.
О, эти волшебные и сводящие с ума прикосновения Фер, которые просто обязывают сосредоточить все внимание только на ней, и только на ней. Не смей, не смей, бравый тигран, отвлекаться на жалких эльфов, проклятых аэри и на остальных представителей других, разнообразных, рас, пока рядом с тобой твоя любовь.
- О, думаю о провианте… мы можем позаботиться чуть позже. Лучше скажи мне, душа моя, зачем тебе нужен этот малец и куда мы держим путь? – о, этот голос, под который даже смерть будет желанна, как же его не хватает, иногда, в походах, чтобы скрасить одиночество Сына Прайна, и, конечно же, разнообразить ночь. Но, не надо забываться, что тут не место, не время, стоит только подождать, только дождаться момента.
-У этого мальца, как ты соизволила высказать, есть очень важная вещь – карта, которая, если верить слухам, может провести нас к оазису, что появляется только ночью, только под луной, - хвост, как струна выпрямился, от ласки любимой, и разум, понемногу, мутнел. Боже, хоть прямо сейчас иди и штурмуй ближайший постоялый двор… - так что вполне очевиден мой интерес к этому пареньку. Да еще и корсарская монета, дается она тем, кто вполне способен пополнить пиратскую братию…
Многое нужно сказать, и многое было сказано, о встрече с эльфийкой,  что та владеет магией крови, что не чуждо ей убийство и она пойдет на все, чтобы получить этот загадочный камень. А еще про то, что чуть серьга, подаренная любимой, была чуть ли не испорчена одним зазнавшимся человечишкой.
- Что-то подсказывает мне, что ты снова нашел приключения на свой дивный хвост, - похоже не только тигран сдерживает себя из последних сил, про себя подумал Р’рату, довольно улыбнувшись, и, конечно же, промурчал что-то ласковое в ответ, - который, осмелюсь напомнить, очень дорого твоей ненаглядной супруге. Итак, свет моих дней, поведай мне эту в высшей степени занимательную историю.
-Да я сам случайно сей слух услышал, поверь Нефер. Я то думал, будет что-то вроде прогулки туда, и обратно, но как видишь, завязались в это путешествие и некие другие личности, вроде того же мальчишки или эльфийки,- нежное прикосновение к талии любимой, легкое поглаживание, и, конечно же, поцелуй-вылизывание, чуть ниже уха,- и чует мой хвост, там что-то более интересное, нежели чем просто груда сокровищ и парочка веселых магический штучек. Мне кажется, там сокрыто что-то от нашей Богини.
- И про своего стража расскажи. Надеюсь, мне не придется отвоевывать тебя у нового любимца? Ах да, где же мои манеры. Досточтимый Намтар, - прекраснейшая в Империи соизволила шутки шутить?- я Верховная жрица Шарисии и жена самого достойного из детей Империи.
Как же тигран выдохнул. Наверное даже бедному Намтару досталось. В разуме тиграна столько образов пронеслось, в мгновенье, но ему оно показалось ежели не днем, то точно часом. Как же, порой, сдерживаться трудно…
Но в конце, по пришествию времени, награда будет куда слаще.
-О, луна моих очей, что озаряет этот бренный мир, и греет мою душу, как ты посмела в этом усомниться? Я твой, на веки веков. И даже Богиня, да простит она мне мое святотатство, не сможет встать между нами. Я пойду за тобой, хоть в Свет, хоть во Тьму, но не отпущу тебя,- и, будто бы подтверждая свои слова тигран схватил свою возлюбленную на руки, и даже не думал отпускать ее, до тех пор, пока не дойдет до туда, куда хотел. А значит – дорога будет долгой,- а этот зверь мне достался в равном бою. И зная, скудно, историю созидания, этого создания, я получил себе не только слугу, но, и надеюсь, еще и друга. Да и он такой лапочка, ты так не считаешь? – широкая улыбка, и дорога привела их к кабаку, где и было собрание сил тигранов, а то есть бравых пятерых солдат и, конечно же, человека с картой. Последний даже был желание чем солдаты. Но с солдатами намного приятней.
И были все. И дева, видно любимая этого парнишки, однако, парень зря времени не терял, и это радует. Жизнь слишком коротка, чтобы прожить ее в одиночестве.
-Итак, карта есть, солдаты с провиантом есть, моя любимая есть, человек с любимой есть,- Намтар недовольно ударил боком ногу своего хозяина, и Р’рату, не растерявшись, продолжил счет,- один ар'ксаррви есть. Вроде бы все, или будем что-то штурмовать перед отбытием? – держа на руках свое сокровище, тигран поинтересовался у своих воинов, которые ответили маханием головой, и людей, которые боялись за свою шкуру. Последнее было весьма кстати, поскольку тиграны вспыльчивый народ. Но не те, которые ходят вместе с Р’рату. Они, как минимум, вас выслушают и будут ждать приказа от своего воеводы.

0

57

Агата с недоверием посмотрела на тигранов, по сравнению с которыми они явно проигрывали и в умениях и в способностях, еще больше ее насторожило это существо, которое стояло возле ног одного из детей Шарисии – подобных монстров она никогда раньше не видела, и уж доверие оно точно не внушало. Одно только радовало ,что по крайней мере им не стоит бояться, пока у нее в руках карта, и есть нужные знания. Но вот то ,что придется идти вы пустыню… она была готова стать морским волком, а не песчаным бегуном.
-Надеюсь, что это путешествие будет не таким страшным, - недоверчиво покасившись на кошек произнесла магесса, встав чуть за спиной у Акеллы, точно ища защиты у этого молодого человека.- Если верить карте, то нам нужно на северо-запад. Но у меня есть одно условие, вы гарантируете, что не со мной ни с Акеллой ничего не случиться, я не слишком горю желанием становиться одной из жертв в кровавую луну, - заметила девушка.
Пока она ждала молодого человека,  уже успела услышать о том, в какой время они попали в эту заварушку. Кровавая луна – это время, когда не тигранам в пустыни лучше не появляться, а уж сама мысль, что они окажутся в Суввури в компании бастре окончательно рушела любые радужные надежды.
-Надеюсь, ты знаешь, что делаешь, - шепнула она своему другу.- потому что я уже ничего не знаю

(переход будет в Оазис бессмертных . Поиск в пустыни и блуждание на ваше усмотрение)

0

58

Парень ни разу ничего не штурмовал, поэтому его глаза просто горели желанием пойти с этим полосатиком и его армией в атаку на кого-нибудь, естественно, если получит хорошее вознаграждение, но опомнился,  вспомнив про Агату, которая решила вставить свое слово. Если честно, юноше стало немного стыдно за нее.
- Агата, ну ка прекрати.- Спокойным тоном сказал Акелла, расслабленно сев на стул. - Тиграны хоть и сильные, но полную безопасность нам обеспечить не смогут, да и в няньки к нам не нанималсь.
Маг хотел сказать ей, чтобы она хотя бы не показывала свой страх перед ними, но решил, что это будет не правильным. Пусть будет такой, какая есть, ведь он же сам не надевает маску приличного человека даже перед влиятельными существами.
Нельзя сказать, что длинноволосый уверен в своем успехе, но точно знает, что оставаться здесь будет ошибкой.
- С магессой что-то штурмовать, пожалуй, будет не самое лучшие решение. - С ноткой сожаления ответил, вставая с места, затем пошел, вместе со всеми, искать еще опасностей на свою пятую точку, накинув белый капюшон на голову. Типичный странник. - Хотя решать вам
--------> Оазис бессмертных

Отредактировано Акелла (08.07.2013 03:33)

0

59

[AVA]http://s4.uploads.ru/mkl7u.png[/AVA]Нефертити благосклонно улыбнулась своему супругу, позволяя ему взять себя на руки. Обвив могучую шею тонкими руками, она вольготно устроилась, ничуть не смущаясь косых взглядов и шепоток смотрящих на столь странное шествие благороднейшего из тигранов.
Все так же, не покидая его рук, она прибыла в таверну и увидела того самого юнца из рода людей в компании с незнакомой девушкой.
- Хм-м-м, - смерив взглядом подавшую голос девчонку, Фер ловко покинула объятия мужа, бесшумно ступив на пол. Запах страха неприятно щекотал нос, наравне с вонью немытых тел и прокисшего алкоголя, коими полнился этот не самый дорого трактир. Точно загнанная в угол крыса девушка решила показать зубы. Быть может, это была мудрость прожитой жизни, или же инстинкт, вбитый самой природой в кости и кровь, но такого обращения высокородная жрица спустить просто не могла.
- Единственное, что с вами может случиться – ваш длинный язык и нехватка манер, - нарочито спокойно промурлыкала жрица, пригвоздив безродную зеленым взглядом. – Перед вами стоит сам Р'рату, благородный сын Прайна, и его супруга, Нефертити, одна из Верховных жриц Кровавой богини. Быть может, прежде чем искать у нас защиты, вам следует представиться, дитя?
Будь на месте Нефер кто-то другой, эти двое уже истекали бы кровью у ног воинов, а драгоценная карту забрали из их мертвых рук. Тиграны не славились ни терпением, ни милосердием по отношению к иным расам. Но сама Фер не зря являлась дипломата Империи, звону клинков она предпочитала музыку слов.
- Свет моих дней,- после недолгой, но полной смысла паузы обратилась она к мужу, - позволь мне перед этим  взглянуть на карту да разместить свою свиту в городе. Если нас и правда ждет штурм, то нужно прибыть подготовленными, боюсь, что мои слуги будут лишь тратить воду и припасы.
Тиграна не слишком доверяла их юным бесшерстым спутникам, но если на то была воля сына Прайна, то перечить, тем самым оспаривая его авторитет, она не могла. Но предосторожности лишними не бывают, потому, прежде чем двинуться в путь, Нефертити хотела лично убедиться в подлинности карты. Уж больно ненадежными казалась ей эта странная парочка, да и сам факт наличия у них ценной карты был подозрителен. Как бы они не завели в ловушку.
Взгляд обращенный на любимого смягчился, утратил пронзительную остроту, которой удостоилась девушка и её спутник. Все, включая саму Нефер, ждали решения Р'рату.

Оазис

Отредактировано Нефертити (16.07.2013 13:05)

+1

60

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA]Кто не рискует – тот не пьет игристые вина, не любит прекраснейших женщин на свете и не имеет надежных друзей. Р’рату тот тип личности, когда риск должен быть оправдан. И, собственно, не в интересах, ни эльфийки, не человечков, обманывать того, у кого есть маленькая, но армия. Да и сам Р’рату еще кое-что может. Как говориться – есть еще свежая кровь в сердце.
-О, луна моих очей, тише, тише… Они не станут нам врать, я верю им. Я с одним даже успел в темнице обговорить. Кстати, этот мальчишка, с волосами длинными, чуть не поцарапал твой подарок. Так что рано его убивать, не знает он стандартных правил поведения. А учить его этому, сейчас, времени нет, да настроения,- обнял мягко за плечи свою несравненную Нефер, и нежно уткнулся в шею ее,- так что я им верю. Для них будет слишком… Опасно нам врать. Да и никуда они не денутся.
Собственно, после этого короткого монолога, он перевел взгляд на людей. Они боятся, да, они поглощены страхом. А амброзии этого места… Скажем, благороднейшему из тигранов более не хотелось оставаться в этом месте. Да и люди, после неосторожного выкрика несравненной супруги, стали посматривать в сторону Сына Прайна, что заставляло нервничать. А из этого, хвос больше походил на веер.
-Хорошо. Мы будем защищать вас, однако, если карта – настоящая. Если же нет, то прощу прощения, благородные, но мы с вами пойдем по разным путям,- тигран отпустил шею своей любимой, однако же, взял ее за талию, мягко проводя лапой по боку, кончиками, коготками,-  на месте разберемся.
И те, кивнув, ушли к каравану. А там – бравые солдаты ее Святейшества Нефертити и Его Благородства Р’рату.
-Пойдем, луна моих очей. Я прошу тебя простить меня за такую самонадеянность, но все маломальские интересные путешествия происходят в полном неведении, - и, снова, схватил свою любимейшую на руки, и довольно прокричал на весь кабак, довольно смеясь, - ведь, черт побери, я женат на тебе, Нефер, прекраснейшая из живущих на земле!
=====>Оазис бессмертных

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Сказки песков" [набор в квест завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно