Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Сказки песков" [набор в квест завершен]


Квест: "Сказки песков" [набор в квест завершен]

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

<--- Лиадон
Натюриал, 23
- О, ваше величество, я бы был.. - но не успел договрить, так как Агата приложила ладонь к наглому рту, ибо знала, что, если мальчишка так говорит, то только,  чтобы выкинуть очередную ехидную шутку.
- Прошу Акелла, не надо. - сказала она, поворачиваясь к тигрице. - Просим прощения.
Человек убрал руку и, бросив не очень добрый взгляд на подругу, ушел, но злиться на нее дольше минуты просто было невозможно.

Что-то юноша очень недооценил всю мощь пустынь, поэтому пот тек рекой, но, стоит сказать спасибо учителю за то, что обучил магии. Первое время блужданий по горячему песку было еще терпимым,  но потом было невыносимо,  как и Агате. Интересно,  как она сейчас обзывает его за то, что он втянул ее в это место?
- и как тиграны в такой шерсти здесь обитают? Агата, подойди ближе. - тихо промолвил маг воздуха, вынимая волшебную палочку. -  Хеелар арассу мегт
Пришлось хорошенько сконцентрироваться, чтобы создать легкий поток воздуха, который стал позже чуть прохладным.
- Ах, как же хорошо. - Облегченно промолвил юноша, ехидно улыбаясь тигранам и делая круговые движение палочкой, чтобы поток кружил возле них. Однако, Акелла тупо выпендривался перед тигранами, которые, если верить слухам,  не могут использовать магию, а на самом деле парень находился в напряжении, но это лучше, чем сгореть от палящего солнца.

0

62

[AVA]http://s4.uploads.ru/mkl7u.png[/AVA]Лиадон
Натюриал, 23
Супруг, как и всегда, был отчаянно храбр, нетерпелив и несколько неосмотрителен в своей тяге к приключениям. Но именно за эти качества Нефер и любила его, уравновешивая тиграна своим спокойствием и рассудительностью. Точно две половинки одного целого, эти двое прекрасно подходили друг другу, делая своего возлюбленного совершеннее. Ради него верховная жрица была готова покинуть Империю и пуститься на край света за только ему видимой звездой.

Пустыня встретила странников страстными поцелуями палящего солнца. Ветер гнал песок по барханам, точно пастух златорунных овец, то и бело бросая горсти под ноги или за шиворот странничьих одежд. Небольшой отряд путников продвигался вперед, ведомый полученной картой. На горизонте уже замаячил одинокой точкой заветный оазис, чья слава долгое время отпугивала путников, перевешивая обещания воды и прохладной тени раскидистых пальм.
В отличие от привыкших к зною тигранов, их человеческие спутники не могли похвастаться выносливостью. Вот разговорчивый юноша уже начал обливаться потом, прибегнув к помощи магии.
Струи робкого прохладного ветерка начали кружиться вокруг путников. Нефертити лишь тихо вздохнула, оправив полы геллабы, столь расточительное использовании магии верховная жрица не слишком одобряла. Конечно, низшим расам была свойственна слабость тела и духа, потому следовало быть более снисходительной, но впереди их могли ожидать самые немыслимые испытания, в которых любая кроха магического искусства могла стать решающей.
- Терпеливо и безропотно, мой юный друг, терпеливо и безропотно, - спокойно ответила она на риторический вопрос Акеллы.
- Вам следовало одеться в более подходящую для пустыни одежду, тогда её жар не стал бы таким препятствием в дороге, - браслеты тиграны тихо и мелодично зазвенели, подобно ветряным колокольчикам. – Попейте немного воды, солнечные удары здесь не редкость.

Отредактировано Нефертити (16.07.2013 13:06)

0

63

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA] ====>Лиадон
Натюриал, 23
А тиграны в пустыне, что рыбы в воде. А этот тигран, даже в воде, был как в пустыне. То есть, родная стихия, ближе любой другой. И, собственно, так было всегда, так будет оставшуюся вечность.
Скинутая, да не упавшая, помогал пояс, куртка показывала миру тело Р’рату, не слишком тренированное, ни заплывшее жиром. Скажем так, золотая середина. И, о богиня, как же хорошо быть в родной пустыне, под палящим солнцем, и смотреть, с некой толикой ехидства, как шагают эти жалкие человечишки. Но, не стоит забывать, что они – союзники, до поры до времени! Ну и в последующем.
-Ты в плену босоногого танца,- тихо себе напевал Р’рату, довольно прикрыв глаза, да слегка улыбаясь, двигаясь рядом со своей любимой, да продолжая напевать,- тебе голову кружит мечта, я последний певец декаданса, и от песни моей ты растаешь…- слова, что ложиться в баллады, в песни, что создают иллюзии бессмертия великих героев и жутко-ужасных злодеев.
Все ведь это простые слова.
А мальчишка не так прост, как казалось ранее. Он, к всему прочему, еще колдовать умеет. Р-р-р-р-р-р. Злит. Почему только бастер умеют ворожить? Обычные тиграны тоже хотят. Собственно, этого хотят все, кто хочет чего-то необычного. Но, негоже скулить благородному Сыну Прайна, когда у него есть все, что он мог пожелать!
-Да мне не хуже, человек! Поверь, ты бы мог сейчас кормить червей, хей-хей! – какое-то странное чувство игривости, радости, и поистине, звериного любопытства играло в нем. Хотя, признаваясь себе, так он скрывал в себе маленькую толику страха, - говорить мне мой хвост, что найдем мы тут неприятности на наши шальные головы… Ты разве так не считаешь, Намтар?
Намтар же, в свою очередь, просто недовольно фыркнул, мол, Бог, ты сам сюда хотел, теперь сам и выкручивайся.
-Нефер, луна моих очей, можешь ли ты проверить… Ну… На свои магические штучки?- это было смешно, как попытался высказаться Р’рату, показывая какие-то пасы руками, и быстро-быстро передвигая их, будто бы какой-то фокусник, пытающийся запугать или заворожить публику,- а то мне мой хвост, ну просто, шею грызть хочет.

Отредактировано Р'рату (17.07.2013 01:40)

0

64

Парень понял по мордашкам некоторых котят, что заставил большинство завидовать, а те полосатики, на которых было каменное выражение лица, наверное, тоже завидовали, но не хотели показывать это, хотя юноше не было так нужно дразнить тигранов.
- Спасибо за совет, но, по-моему, даже если бы я оделся в самою-самую подходящую одежду, то это бы меня не спасло, но, в следующий раз, буду иметь ввиду. - непривычно для многих, промолвил он более вежливо, продолжая махать палочкой.
- Ой, как страшно. - ехидно ответил усатому. - Я не припомню что-то того дня, когда судьба не выдавала мне шанса покормить собой червей.
Было заметно, что Р'рату развеселился, но вот от чего? Быть может, родное место так действует или эффект от адского солнца? Впрочем, не важно, но таким полководец нравился ему больше, а то от тихих, серьезных и скрытных воинов уже тошнит, как и от высокономерных аристократок, принцесс и тому подобных.
Маг воздуха прекратил использовать магию, когда увидел в далеке оазис, чтобы не тратить энергию, а то, скорее всего, еще волшебство понадобится в этом приключении.

0

65

[AVA]http://s4.uploads.ru/mkl7u.png[/AVA]Нефер возвела очи к небу, слушая разговоры мужчин. Ох уж эти самцы, только и знают, что поминать смерть и хвастаться своими победами над ней. Их неотъемлемое право – распускать павлиньи хвосты перед женщинами друг другом.
- Штучки? – несколько непонимающе переспросила тиграна, смерив взглядом своего любимого супруга. Именовать «штучками» искусство магии было несколько неосмотрительно, хотя подобрать иное название ветерку мальчишки жрица затруднялась.
- Боюсь, что мои «штучки» работают несколько иначе, о благороднейший из сынов Прайна. Единственное, что услышит моя магия отсюда –шелест ветвей и плеск воды в оазисе. Да и ветер слишком слаб для подчинения. Боюсь, что нам придется полагаться на наши силы,  - она покачала головой с недовольством глядя на злополучный оазис, словно тот сейчас нанес ей смертельное оскорбление.
Слишком горячий и вялые ветер не мог обеспечить достаточной силы для магии воздуха, да и его направление было крайне неудобным для ворожбы. Оставалось лишь уповать на удачу и иные таланты небольшого отряда.
- Но, быть может, наши юные друзья смогут помочь нам? – тиграна бросила быстрый, полный насмешки взгляд на человеческого юнца, который совсем недавно играл с ветром.
Несомненно, дар подчинять себе магию был среди тигранов уделом избранных. Только бастер могли похвастаться этим талантом, к вящему неудовольствию всех прочих и их же страху. Другие расы не упускали случая напомнить об этом, то и дело бросая этот «недостаток» им в лицо своей, подчас неуместной, магией. Но Нефертити находила это забавным, очень забавным. Словно мышь кичиться ловкостью перед кошкой.
- Какой ещё магией вы владеете? – но даже глупые мышки могли стать козырем в рукаве умелых и знающих игроков.

0

66

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA] По тону своей прекраснейшей жены, Р’рату понял, насколько сильно он не осведомлен о магии. Но, прощу прощения, тому, кому она не подвластна всегда будут пренебрежительно относится к ней. А тиграны, все поголовно, к ней не сном, не духом. Так что, Р’рату просто был немного груб.
-Прости, прекрасная из прекраснейших, просто… Хвостом чую, что тут что-то неладно, вот и немного грубо отнесся к твоему искусству магии,- тигран виновато развел руками, да хвост покачивался из стороны в сторону, надеясь, что его ненаглядная будет благосклонна.
Вся атмосфера была немного напряженная. Будто что-то в воздухе висело, на веревке из чьих то волос. Или, еще хуже, из чьих то хвостов…
-Тогда, если вы все не против, привал. Если я правильно думаю, и надеюсь так думают не только я, а все здесь присутствующее, то ночью ждет нас маленькое, или не совсем, чудо,- и как по волшебству, а точнее при помощи солдат-тигранов, собрался маленький лагерь о трех палатках и небольшим костерком.
-Времени у нас до ночи! Отдыхаем.

0

67

Лично воришке было совершенно плевать, как относятся к магии те, кто ей не владеет. Было бы гораздо удивительнее, если бы к магии очень плохо относился какой-нибудь сильный маг. Сам флейтист редко использовал магию, больше пологаясь на свои естественные возможности.
- Ха! Что, неужели великим тигранам нужна помощь таких жалких смертных, как мы? - вновь сьязвил Акелла, ловко уворачиваясь от подзатыльника Агаты, но грозный взгляд спутницы попал прямо в душу, отчего юноша стал говорить более вежливее - Я владею только магией воздуха, но не очень хорошо, так как обучался дома и слишком мало времени, а Агата владеет магией света, почти на таком же уровне, что и я.
Парень стал помогать тигранам собирать палатки, а затем разводить костры. Когда все было готово, маг сел возле огня и, отобрав флягу у какого-то кошака, сделал несколько глотков воды,  затем передал следующему. Есть не хотелось абсолютно, поэтому он откинулся на спину и невольно задремал, а питомец, который тоже был напоен, приютился на животе хозяина и стал смотреть куда-то вдаль.

0

68

Полночь

Кровавая луна была в зените, пустыня  наполнилась древней магией, что спала все это время и то, что при свете солнца было прекрасным оазисом, стало меняться.  Деревья разрастались, вода выходила из своих границ,  захватывая окрестные земли. Нет, не оазис это более, а долина поросшая зеленью. И там, вдалеке, среди  возникшей в одночасья природы виднеется древний храм, точнее то, что осталось от него – руины, что ожили в лунном свете.
Маленькая тень мелькает серди палаток – эта тень скользит по траве, укорачиваясь  от света, точно боясь попасться на глаза к отдыхающим пришельцам.  Но вот легкий шорох и в одну из палаток открывается полог, А потом…
-Помогите!- раздается , пронзительный крик Агаты, которая в ужасе выбегает из палатки.- Там! Там!- девушка не может точно подобрать слова, боясь того, что увидела , но потом магесса замолкает и удивленно оглядывается по сторонам. Она не верит своим глазам. Не уже ли они все еще в пустыни? Что же зам магия смогла сделать такое? Удивительное, потрясающее место, и главное, что появляется оно только по ночам. Она уже было забыла о напугавшем ее госте, но шорох и движение в палатке заставляют девушку вспомнить о том, что произошло.- Помогите, оно сейчас выберется!-закричала она.

0

69

Так как время перевели вперед и Неф сказала. что на время пропадает (пропускает ход) . Пишет Р'рату или Акелла (по желанию)

0

70

Юноша сладко спал, не боясь, что его во сне зарежут, ведь воришку охраняет верный друг и спутник - ястреб. Депресняк резко взлетел, а хозяин резко встал, почти одновременно, с питомцем. Они оба ринулись к, до боли, знакомому голосу.
- Что там? - громко спросил воришка,  вынимая правой рукой палочку, а левой - кинжал, а только потом, когда сон полностью отпустил разум, заметил изменения в окружающем мире, но решил удивиться этому потом. Добежав до нее, маг воздуха направил палочку на палатку. - Чего орать-то? Сама бы взяла и швырнула бы свой свет в гада. Ну ка отойди.
Флейтист держался в метрах восьми от палатки, чтобы неизвестный не смог накинуться на него, а он сам, смог бы быстро воспользоваться магией. Разум старался держать хладнокровным,  чтобы трезво оценить ситуацию, хотя это удавалось трудно, когда произошли такие колоссальные изменения в пустыне. Депря кружил сверху, готовый в любой момент ринуться вниз, чтобы клювом пронзить неприятеля.

Отредактировано Акелла (12.08.2013 04:29)

0

71

Крохотный барахольщик, запутавшийся в складках какой-то тряпки, наспех наброшенной на него Агатой, наконец начал выбираться из-под неё, что вызвало новый визг Агаты, заглянувшей в палатку.
- Барахольщик! - истошно завизжала она, прячась подальше от входа в палатку. Точно так же, как многие женщины боятся обычных мышей, выяснилось, что Агата боится барахольщиков. - Акелла, убери его! Я его боюсь!
Зверёк попытался прорыть нору прямо в палатке и явно грозил прорвать её. С другой стороны, барахольщик на самом деле не был особо опасным зверьком, и стало ясно, что сам по себе шум поднят ни из-за чего, зато появилась возможность увидеть руины древнего храма. То есть поднятый шум даже оказался благотворен: ведь утром эти руины могли исчезнуть точно так же, как появились ночью. Теперь группа могла столкнуться с тем, что сокрыто в древних руинах... и получить награду или гибель.
Агата тем временем спряталась за спину Акеллы, машинально прижавшись к нему и мелко дрожа. Она была несколько растрёпана со сна.

0

72

Акелла засмеялся, убирая палочку, а когда сумел себя привести в более спокойное состояние, все-таки решил спасти принцессу от злобного монстра.
- Депря. - Крикнул он птице, которая тут же бросилась вниз, чтобы полакомиться крупной дичью. - Какой же глупый барахольщик. Залез туда, где находятся так много котов и одна хищная птица!
Юноша смотрел, как питомец нырнул в палатку и пытается поймать свою жертву, затем подросток повернулся к магессе, которая стояла у него за спиной. Конечно, приятно вот так защищать, но....
- Агата, ты же маг света, а просишь убрать меня этого милого зверька. - наигранно возмущался парень. - А во-вторых, мы идем грабить не жалкий домик толстого богача и здесь я не всегда смогу тебе помочь, поэтому постарайся больше полагаться на свои силы, ведь ты мне еще фору можешь дать в магии. Кстати, а где это мы?
Увидев, что та дрожит, Акелла хотел обнять ее, но воздержался, потому что не хотел становиться мягким и, вообще,  от кого-то зависимым.
- "Нет, ее определенно надо сдвинуть с этой "темной тропинки", по которой иду я." - Подумалось магу воздуха, но с виду выглядел все так же беззаботно. Оторвав взгляд от девушки, стал осматривать руины, затем стал подходить к Р'рату.

0

73

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA] Видя уже десятый сон, Р’рату довольно улыбался, пока находился в кровати,  и его трогала только его жена, но ни что не вечно. И вот сейчас, в это сладкое мгновение сна, весь лагерь услышал крик девушки, и Р’рату в мгновение ока открыл глаза, схватил меч, который был рядом, и выбежал, ничего на себя не накинув. А выйдя, и видя, что там твориться, подошел, услышал, все то, что ему нужно, и вернулся одеться, недовольно рыча, мол, помешали тиграну спать.
-Ну, то же хорошо, что разбудили, а то бы так до рассвета и проспал… Да, Нэфер? Да, Намтар?- и услышал ответ он только от своего нового товарища, поскольку прекраснейшая из прекраснейших находилась в путешествии по снам куда дальше, чем Р’рату,- пойдем разбираться, что за жалкое зверье побеспокоило их…
Но, когда Сын Прайна вышел, он понял, что не зря пошел проверять этот слух. Ибо прямо сейчас можно было, под лунным светом, разглядеть руины древнего храма или замка.
-Да, Аккела, мы пойдем туда, мы пойдем туда,- предвидя вопрос человека, Р’рату сказал эти волшебные слова, мысленно направляя своего Ар'Ксаррви на помощь ястребу, чтобы изловили бедного барахольщика.

0

74

Барахольщик вновь зарылся в тряпки, пытаясь спастись от ястребов и прочих опасных зверушек.
Агата, несколько успокоившись, вновь переключила своё внимание на руины. Быстренько заглянув в палатку и прихватив несколько самых необходимых вещей, она вернулась.
- Ребята, давайте пойдём туда! Пойдём и осмотрим эти руины! - весело предложила она. - Ну же, давайте быстрее! Когда нам ещё такой шанс представится? Утром они наверняка исчезнут!
Она уже бежала по направлению к руинам, предоставляя воришке и тиграну догонять её на пути к развалинам древнего храма и совершенно не заботясь о возможных - и даже вполне вероятных - опасностях, которые могут подстерегать в подобных местах. Впрочем, пока что ей и её товарищам везло: никаких ловушек и зыбучих песков на пути бегущей девушки не было, и она могла беспрепятственно достигнуть руин, освещённых неожиданно ярким светом от почти полной луны.

0

75

- Классно, тогда... - не успев договорить, Агата вкорне изменилась характером, когда предложила идти к руинам, в которых вполне могут располагаться ловушки,  но против такой спутницы парень был не против. - Интересно, это на нее так пустыня действует?
Так или иначе, терять свою подругу из-за какого-нибудь глупого случая,  юноша не хотел, поэтому вынул палочку и стал идти сзади нее, чтобы успеть помочь, в случае чего.
Дойдя до руин, маг воздуха чтал осматривать руины, но их не трогал, а то на них может стоять убийственная защита.
- Что дальше? - Спросил воришка, получая удовольствие от того, что ему довелось увидеть то, что не смогли увмдеть многие другие. Ради этого, стоило идти под палящим солнцем.

0

76

[AVA]http://s4.uploads.ru/mkl7u.png[/AVA]День перешел в ночь, путники разбили лагерь, желая отдохнуть от дороги и палящего солнца. Вместе с небесным светилом ушло и тепло, оставив песчаные барханы на поживу холодной тьме. Ярко светили звезды, время от времени ветер шумел пальмовыми листьями, ничто не предвещало беды.
Нефер разделали ложе мужа, желая утолить голод долго разлуки. Утомленные и довольные, супруги уже отошли ко сну в объятиях друг друга, когда ночную тишину прорезал девичий крик.
Жрица неспешно вышла из шатра, потягиваясь и зевая.
- Ну что за шум? – даже в столь сонном голосе угадывались нотки раздражения.  Нефертити ценила ночной отдых высоко, считая свою красоту отчасти его заслугой.
- О, -  цепкий взгляд кошачьих глаз поймал очертания города, которого раньше тут не было. Тиграна невольно улыбнулась.
«Ну наконец-то»
- Свет мой, нам следует свернуть лагерь и поспешить осмотреть эти странные руины, - в её голосе звучало много больше оживления, чем предполагала ситуация. От недавнего недовольства не осталось и следа, как и от сонливости.
Спустя всего несколько минут, группа достигла окраин города.
- Нужно осмотреться, кто знает, что за опасности таит древний камень.

0

77

Когда все четверо вошли в лагерь, маленький барахольщик последовал за ними, но они этого уже не увидели... каждый был привлечён своим чудом, открывшимся ему внутри руин храма.
Р'рату видел коллекцию древних артефактных клинков, подобных которым было не сыскать во всём Сайроне, от Тенебры до Даферанда и Сувурри. Мечи, кинжалы и ножи самых разных форм и размеров лежали перед ним, словно умоляя забрать их с собой.
В нескольких шагах от Нефертити появились древние регалии, судя по их виду, принадлежавшие первой верховной жрице Шарисии.
Перед Акеллой лежали чертежи древних кораблей корсаров и мемуары одного из них.
При этом перед всеми ними их сокровенные мечты расстилались в груде драгоценных камней и золотых украшений.
Что же открылось перед Агатой - никто не знает, уж больно загадочная девушка. Так или иначе, она, похоже, удерживалась от искушения взять то, что лежало перед ней.

Регалии жрицы

http://lol54.ru/uploads/posts/2011-09/thumbs/1315304096_012.jpg

0

78

А дальше было то, что Акелла так долго ждал, а именно, появились красивые украшения, от которых была бы без ума любая красавица, стоит их вручить возлюбленной, как мечта совершиться. А на драгоценные камни можно было смотреть вечно. Помимо этого богатства, впереди лежали чертежы кораблей, которым, скорее всего, не было равных, а еще мемуары. Стоит забрать все это и все проблемы исчезнут мгновенно, но юноша пока сдерживался, даже наслаждаясь последними минутами своей нищий жизни, ведь по этим минутам парень, возможно, будет даже скучать...Ну, а еще не такой уж маг воздуха и дурак, чтобы трогать все это, ибо еще ни одной ловушки, ни одного монстра, не показалось,  кроме барахольщика, но вряд ли эта жалкая мышка была препятствием на пути к хорошей жизни. Хотя, с другой стороны, если эта не ловушка и все здесь настоящее,  а он не возьмет с собой драгоценности,  то упустит такой шанс, который дается, наверное, один раз в жизни.
- Что делать-то? - задал вопрос, понимая, что лучше упустит шанс, чем будет проклятым золотом или убитом.

0

79

Агата потянулась к золоту, и раздался громоподобный взрыв. Нефертити и Р'рату были временно (пока не отпишутся) оглушены им, саму же Агату отбросило, но она со стоном поднялась.
- Видимо, не трогать то, что здесь находится, - глухо ответила она, отряхиваясь и оглядываясь, словно в поисках чего-то. - Нужно...
Но её прервал громоподобный рык. На том месте, где только что был барахольщик, стояла огромная химера с кожаными крыльями по бокам. Взмахнув крыльями, трёхголовое существо бросилось в сторону Акеллы и Агаты, но последняя отпрыгнула в сторону и продолжила осматриваться.
- Ага, вот оно! - закричала она и бросилась куда-то прочь от Акеллы и оглушённой супружеской пары тигранов. Вряд ли у Акеллы была возможность особенно разглядывать, к чему она бросилась, потому что на него самого неслась химера...

0

80

Голова резко повернулась в сторону звука, затем отпрыгнул чуть назад, смотря на оглушенных тигранов и еле живую Агату.
- "А я уже начал разочаровываться в этом путешествии. Думал, что обойдемся без трудностей, даже маленьких. А вот тиграны, конечно, подвели, чего уж от них я точно не ожидал" - быстро мелькнули мысли в голове, а на лице появилась хищная улыбка, когда появилась химера, весьма не малых размеров. Мигом в руке оказалась волшебная палочка, а на готове защитное заклинание.
- Агата! - Только и успел крикнуть ей вслед, но сначала надо бы расправиться с этим чудиком, хотя магия света была бы сейчас очень даже кстати. - Тартуи мэггар ллао
Вокруг него образовался воздушный щит, который должен не пропускать физические удары.
- "Посмотрим, на что ты способен..."

0

81

Химера ударилась о воздушный щит и отскочила немного назад. Затем она начала двигаться по кругу и ударять то с той, то с другой стороны...
Тем временем Агата подобрала с земли какой-то камешек и внезапно дьявольски захохотала:
- ВЛАСТЬ! Аб-со-лют-ная ВЛА-А-АСТЬ!
На месте девушки возникла высокая тёмная эльфийка. Взмах её руки отшвырнул химеру к стене, ударившись о которую, та безжизненно обмякла. Эльфийка засмеялась:
- Маленький глупый Акелла. Неужели ты действительно поверил, что я - это твоя подружка? Глупец... Настоящая Агата давно мертва. Ладно, осколок у меня, так что я пойду, а оазис к рассвету расправится с тобой и этими жалкими тигранишками.
Сжимая в руке неприметный камешек, лже-Агата направилась к выходу. Химера же поднялась с пола и вновь бросилась на Акеллу...

0

82

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA] И вот, сокровища, что не видели обычные люди, да мало кто видел подобные богатства в жизни. Самые богатые люди и нелюди мира бы отдали по жизни, чтобы взять отсюда все… Но, тиграну, что вел за собой десятерых воинов,  и свою любимую, было немного плевать. Его интересовали артефакты, пускай он и был не магом, и не способен к ворожбе. Но, на то они и артефакты, давать магию, тем, кто не может быть магом. И Р’рату хотел иметь частичку чуда. Частичку магии.
Да, богатства завораживали. Некоторые солдаты даже, по дороге за своим воеводой, останавливались, да брали горсть золота к себе в карман. Но не благородный Сын, его больше привлекли клинки… Разнообразных форм, размеров, и даже, посмейтесь, без клинка…
Но именно они и привлекли его внимание. Простые рукоятки, подобных много, без гарды… Но, как только тигран взял два таких тубуса в руки… Его лапы будто током ударило. И из тубусов, будто по волшебству, появились клинки… Огня?
Р’рату аж выпустил их от удивления. И как они упали, клинки пропали. Да и интерес сменился, причем довольно резко, до безразличия. Что, собственно, и показалось тиграну странным.
- Возьму-ка я их себе…  Уж больно шальные малыши…- сказал Р’рату, с довольной улыбкой пристегивая их к поясу. Конечно, хотелось бы взять больше, но… Жадность не позволила. Самое интересное он оставил себе,- благо остальным есть, что взять.
И тут их, ох, как оглушило. Спустя мгновенье, на самом деле прошло куда больше времени, Р’рату, его солдаты и Намтар, который ни на секунду не отставал от своего Бога, внимательно наблюдал за картиной битвы химеры, человека, по имени Акела. И собственно химера была большой… Но, боже…
-Ах, ты, эльфийка, ах ты кобыла стадная, богинка не до любленная, спарделожка проклятая,- последнее высказывание было сказано на одной фантазии разгоряченного тиграна, так что, нужно еще будет разобраться, как это так ухитрились назвать, несчастную,- солдаты, урежу жалование к чертям, пригвоздите эту химеру к пилу, чтобы ее сердце было через 15 минут у меня в руках!
И солдаты, слегка недовольные своей судьбиной, пошли вперед, подняв копья и готовясь к бою.

0

83

"Пф, тоже мне монстр. Убить тебя не сложнее, чем того барахольщика." - ухмыльнулся про себя Акелла, собираясь быстро убрать щит и атаковать.
- Что за...- Даже не договорил, когда верная подруга засмеялась, словно являлась воплощением зла. Юноша ничего не понимал. Например, когда это она успела стать такой сильной, чтобы взмахом руки отшвыривать таких громадин, словно жалкого щенка. Однако, ответа долго ждать не пришлось. - Быть того не может...Нет, не верю!
В душе пылала ярость, агония.  Если бы он владел магией огня, то здесь бы все сгорело. Пока воины стали нападать на химеру, маг воздуха отпрыгнул назад, убрав защитную сферу.
- Эта ведьма моя! - крикнул громко флейтист таким злым голосом, что даже вселенское зло позавидовало. Депря следовал сверху, указывая путь своему хозяину,  но сам не атаковал, понимая, что эта чертовка сможет мизинцем или одним взглядом поджарить пташку. Увидев спину эльфийки, произнес заклинание, направив палочку в цель - Кекэллаи хеелар тауи

0

84

Химера пыталась набрасываться на строй солдат с пиками, но... полагаю, вы понимаете, что происходит, если кавалерист пойдёт на пикинёров, - лошадь будет натыкаться на пики. Примерно то же самое произошло и тут: отважно бросаясь на пики, химера только всё больше ранилась и вскоре трусливо обратилась в бегство вслед за лже-Агатой... движения которой были замедлены удачным заклинанием Акеллы.
В результате химера, отступая, сослепу с разбегу налетела на лже-Агату и сбила её с ног. Неприметный камешек, на самом деле являвшийся мощным осколком, вылетел из её руки и приземлился у ног Р'рату. Теперь этот осколок не защищал её, так что химера, ранее словно не видевшая её, начала раздирать поверженную.
Забрезжили первые рассветные лучи.
- Бегите, глупцы! Возьмите осколок и... - исказившимся голосом прошипела эльфийка... это были её последние слова. В следующую секунду химера перегрызла ей голову, а храм постепенно начал разваливаться.

0

85

Все складывалось очень даже удачно, что юноша не поверил своим глазам. Вдруг иллюзия все это? Вполне может быть, что эта ведьма хочет их одурачить, используя магию. В последний раз посмотрев на "могущественную" ведьму, которая не успела договорить, Акелла бросился за камнем,не растерявшись. Забрав камень прямо из-под носа тиграна, стал бежать прочь,  успев прихватить еще и несколько золотых. Чертежы пришлось оставить, но это такой пустяк, когда в руке есть могущественный артефакт, за который ему подарят целый флот.
- Эллаи хеелар тауи - Прочитав заклинание, значительно ускорил свой бег. В душе было непонятное чувство. Потерял лучшего друга, но обрел могущественный артефакт, за который может себе позволить все, что угодно и за который ему легко могут оторвать голову. Однако, это будет не сегодня, и это сделают не тиграны...Слишком медленные.
- "Постараюсь поискать Агату. Зачем было ее убивать? Как и когда это сделали? Пока не увижу труп - не успакоюсь." - С надеждой в душе думал маг воздуха, отдаляясь от оазиса. - "Я лучше отдам камень, чтобы увидеть ее...С ней я был нечто большим, чем воришкой с улиц. Если увижу ее живой, сам убью."
Длинноволосый думал, что подружиться с Р'рату, но получается,  что обретает себе новых врагов, весьма не слабых и не малочисленных, а теперь еще и без Агаты, а значит, что выживать будет труднее, но у него была уверенность в том, что справиться со всеми проблемами, ведь ему нечего терять, кроме веры.
---> Куда-то.

Отредактировано Акелла (15.10.2013 10:43)

0

86

Оазис позади мальчика начал меняться, его берега некогда утопавшие в растительности теперь исчезали в песке и десятки огромных щупалец вздымались в воздух, следуя воли древнего монстра. Оазис жил, он был разумен и сейчас его раздирал гнев и ярость, то, что некогда было его сердцем, то что давало жизнь было украдено. И теперь исполин не в силах догнать преступника вымещал свою злость на оставшихся неприятелях. Но мальчишка этого уже не видел. Он бежал и в руке его прятался маленький камушек, ничем не приметная безделушка, что ничего не стоит для того, кто не знает ее силы. Но тот кто знает ее — разрушит целый мир, чтобы только обрести этот осколок гальки. Точно черное сердце, точно кристалл, что используют спарды этот камешек способен оживить неживое. Вложи его в статую и статуя будет жить до тех пор, пока камень не будет вынут — жизнь — вот что хранил в себе камень. Но мальчик не знал, он бежал вперед,он мчался прочь и не ведал, каким сокровищем завладел.

0

87

[AVA]http://s5.uploads.ru/xM3Qu.png[/AVA] -Ты умрешь, человек!- это последнее, что мог слышать, человек, что предал тиграна, потому что уже был довольно далеко. Что суженная Сына Прайна, что его ручной зверь, смогли спастись от обломков, однако солдаты, что убивали химеру, умерли. И от этого у благородного тиграна в груди нарастало чувство гнева, злобы и тьмы. Это были его солдаты, личные, отобранные путем не одной битвы. И теперь их не стало.
Уже выходя из обвалившегося остатка пещеры, Р’рату оглушительно прорычал в небо. Он не простит, его унизили, его предали. Да, тигран, понимал, что мало чего можно было ожидать человека, от вора, но… А, к дракону все под хвост. Просто в следующий раз все будет по-другому.
И вот, почуяв гнев и злобу хозяина, Намтар приложил уши к голове, понимая, что теперь это – враг. Страшнее той эльфийки, которая накладывала на него чары. Если же та эльфийка умерла сравнительно легкой смертью, то этот человек умрет как минимум страшной смертью.
Конечно же, к нему хотела и подойти его суженная… Но решила просто промолчать, и улыбнувшись, направилась к собственному защитному отряду, тем самым отправляясь обратно домой, или же во дворец, слушать нравоучения и указания, какой надо быть Жрицей.
А Р’рату… А он ничего не мог сделать. Сейчас надо отправится в столицу, наверняка что-то там случилось. И, во имя богини, прошу чтобы пантерасы ничего не разузнали. Иначе, все, конец.
-Салаги, быстро скрутили лагерь, мы направляемся в столицу. Сегодня день, будто дракон лепешку оставил нам на пути…- попытка юмора, которая не удалась. Сейчас все винили не себя, не начальника. А человека, что сбежал. Сбежал, с тем, ради чего сюда пришли тиграны.
Ради частички своей богини.
=====>Ашар

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Сказки песков" [набор в квест завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно