1 . Имя, фамилия, прозвище:
Krom (Кром) - шаманское имя. Со смертью наставницы, когда перестала быть ученицей, она взяла себе имя Кром. Истинное имя Иса Хагал.
2. Раса:
человек
3. Пол:
женский/би
4. Возраст (реальный и видимый):
25
5. Статус в обществе:
Роль: лечащий шаман, врач, травница, менестрель
Статус в обществе: шаман, менестрель
6. Внешность:
Невысокая - примерно 165 см – зеленоволосая (красит волосы специальными травами) женщина. Изящные черты лица, заостренные подбородок, тонкие губы. Глаза - выразительные, миндалевидные, глубокого янтарного цвета. Фигура ладная (115/80/103), размер ноги 35. У девушки тонкие руки, с длинными чуткими пальцами. На руках от запястия и до предплечия спиральные шрамы, с зазором в сантиетр - следы от пытки "Яблочко".
Одевается девушка неряшливо и небрежно,  но преимущественно в серый, темно-зеленый и черный цвета, а так же их оттенки и смеси. Стиль и сочетания частенько крайне нелепы, например, зеленый корсет и мужские деревенские штаны с запахом. Не  любит косметику. Часто ходит босиком. И девушку всегда сопровождает запах олеандра и смородины. 

внешность

http://sa.uploads.ru/t/Qkl3j.jpg

7. Биография:
Кром родилась и жила в обычной крестьянской семье Терры. Девочка росла необычайно подвижной и общительной, любила возиться с животными и птицами, много и охотно поет. прошли годы, девушке стало скучно в родном доме, и, когда ей исполнилось пятнадцать лет, заезжий менестрель как-то (понятно что песенками, да красивыми словами) увлек Кром и увел со двора.  По дороге к замку феодала на них напали разбойники. Менестреля убили, а девочке нанесли шрамы на тело и душу, ей еле удалось убежать, но она не рассчитала своих сил и серьезно сломала левую ногу.

история

- Кром - имя подаренное моей наставницей. Истинное имя я не помню. Нет, кое что осталось из прошлой жизни, но оно как в тумане. Самым ярким пятном из всего того что было остается та полянка, - кровь отхлынула от лица девушки, но она продолжала говорить. - Да, я выучилась и стала шаманом. Но есть раны которые ничем и никогда не излечить.
Менестрель задрала рукав и показала красивы и ровный спиральный шрам, тянущийся от запястья и уходящий под рубашку выше локтя.
- Знаешь, нет существ более жестоких и коварных чем люди. Не один зверь не способен наслаждаться чужой болью просто так, - девушка говорила иронично, но было видно что это стоило ей титанических усилий. - У наемников есть пытка, называется яблочко. Не знаю слышал ли ты о ней, ведь это чисто человеческое стремление. Так вот, острым ножом по спирали срезается кожа с человека, и получается вот такой шрам. Он тянется до плеча.
Кром сглотнула но не остановившись продолжила.
- Я никогда не забуду мерзкие лица этих людей. Двое держали, третий резал. Они получали удовольствие от процесса. Мне было больно... я кричала...- девушка таки всхлипнула и закусила губу, но упрямо продолжила.- Им не нужно было ничего кроме моей боли. Да и что спрашивать у 15 летней девчонки? Лучше бы они меня изнасиловали и убили. Нет, им хотелось поиграться!
Девушка словно выплюнула эти слова.
- А невдалеке лежало еще не остывшее тело Мори, моего любимого. Его мертвые глаза были открыты, а лицо в крови...- зеленоволосая таки задохнулась. Сонная Меди вылезла  и лизнула в нос хозяйку, показывая свою поддержку. Скупая слеза скатилась по щеке менестреля. Кром стыдливо стерла ее ладошкой.

По воле богов её нашла местная шаманка по имени Бесс. Мудрая женщина не только вылечила Кром ногу, но и разрешила остаться у себя на некоторое время. Девочка пришлась по нраву Бесс и та научила её премудростям своего искусства, а также делу лекаря и травника. Иногда, с разрешения наставницы, Кром брала оставшуюся от менестреля превосходную лютню и ходила с ней по ближайшим селам, исцеляя людей и исполняя для них прекрасные песни, не бесплатно конечно, а когда не удается заработать - Кром давала волю своей лени и валялась в гамаке, покуривая трубочку.
Но вот время старушки перетекло последней песчинкой в часах жизни, и девушка, похоронив свою наставницу, отправляется в странствия, где совершенствует навыки игры на лютне и развивает целительский дар. Но не только это менятся в уже не совсем юном даровании. Перепутав однажды зелья, вместо блондинистого Кром окрасила волосы в зеленый цвет. Ей настолько понравился эффект и внимание людей, что девушка оставила такую раскраску. Зеленая грива стала ее гордостью и отличительной чертой.
И страшно должно быть шагать одинокой девушке по дорогам Терры. Да только не совсем она одна. Белая змея да верная лютня стали ее спутниками в дороге. Красивый инструмент, явно не человеческой работы. Змейку же, свою спутницу и подругу, Кром нашла возле домика знахарки после грозы. Бедное животное умирало, но девушке удалось ее спасти, с тех пор Кром и Меда, белая змейка, были неразлучны.
Так и вьются их пути. Где-то удается заработать монетку-другую, где-то обменять целительский дар на натуральный продукт. Но вот судьба сводит путешественников с очень странным человеком. Им оказывается бывший военный алхимик Нэйтан Миненген, собирающийся покинуть Терру. Этот человек находит в странствующей целительнице интересного собеседника, а Кром, в свою очередь, меркантильно прикидывает, что защита, пусть и такая, но ей пригодится, плюс не нужно беспокоится о пище и крове, да и еще все ее ехидные замечания мужчина воспринимает адекватно, поэтому Кром делает вид, что ее безмерно увлекают эксперименты Нэйтана. Девушка соглашается отправиться с Миненгеном в Вейтрал и они пускаются в длительное путешествие, жизнь ее и так в дороге. Вейтрал встречает Кром совершенно отличным от привычных климатом и обычаями. Девушка получает возможность понаблюдать за экспериментами Нэйтана, а так же кров и пищу, плюс возможность спокойно писать песни, но сама она в свою очередь невольно становится тщательным объектом для изучения с его стороны. Этот симбиоз довольно успешен, но все меняется после того, как у Миненгена начинаются серьезные проблемы с местным криминалитетом и коррумпированной верхушкой городской стражи. Спокойная жизнь заканчивается. И Кром начинает подумывать, как слинять.
8. Характер:
Характер спокойный, смешлива и рассудительна, но бывают и неконтролируемые вспышки гнева. Очень, просто чрезвычайно ленива в некоторых аспектах жизни, таких как готовка или другие повседневные дела. Бывает нудной, если дело касается музыки или лекарств и очень словоохотлива, увлекается софизмом, поэтому зачастую совершенно  несноса. В то же время рассеяна и часто не замечает и не слышит то, что ей неудобно слышать, пусть это даже совершенно очевидные факты. Обожает спать, философствовать и созерцать мир. Как лекарь никогда не может отказать больному, кем бы он ни был.
9. Инвентарь:
длинный охотничий нож, изящная лютня, кисет с трубкой и табаком, фляжка и полупустая котомка (стандартный набор трав (лечебные для компрессов, кровоостанавливающие, обезболивающие), порошков, кресало), веревка, плащ, набор колокольчиков
10. Способности и навыки:
Обычные: играет на лютне и хорошо поет. Разбирается в лекарственных травах и кореньях. Умеет готовить отвары и зелья, отличный лекарь. Почти не умеет драться, хотя как обращаться с ножом знает (освежевать тушу, вспороть гнойник). Всегда найдет, где повесить свой гамак. Неплохо читает, пишет
Навыки шамана: Навыки магии на уровне мастера
11. Питомцы:
На шее кольцом свернулась белая змейка, ее зовут Медуса, а ласково Меди.
12. Связь с вами:
skype: angsuz
icq: 641295121
13. Желаемый статус:
наваждение

Отредактировано Кром (25.07.2013 03:38)