Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Перевал" [квест отыгран]


Квест: "Перевал" [квест отыгран]

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Персонажи: Нэл Черное Крыло, Конрад Кёр
Локация: Королевство драконов, Маракалы,горы Эруды
Описание:
В комнате было темно,  на старой постилке лежало существо. Оно едва шевелилось и умирало: «Мой век прошел»,- прошептало оно. «Нет, он только начинается»,- ответил чей-то голос из темноты. Тело на постилки сдавленно закашляло ,и комната окончательно погрузилась в темноту.
Это то, что произошло давно, а что же есть сейчас? Говорят,  что в горах не спокойно. Но кого этим удивишь? Говорят, что торговцам опасно ходить через перевалы. Но когда это было безопасен? Говорят ,что охотник обещал поймать зверя. Ну  что ж, пусть ловит. Люди говорят многое, но многое и умалчивают… 

Варианты вступления:
Игроки - 1. Путешественники попавшие в западню монстра. 2. Охотники, которые решили помочь уничтожить тварь. (возможно присутствие охотников на гриммов)

0

2

меня пишите

0

3

Нэл Черное Крыло
Вы можете подождать еще игроков. или же можете начать игру в любой из следующих локаций:
Гостиница "Утренняя Роса"
Трактир "Изогнутый посох"
Тиарил

0

4

Если возьмете новичка - буду счастлив (заодно, мир повидать и себя показать!)

0

5

19 ноктюрнал

Платье было строгое, темно-шоколадного цвета. Такие, какие не носят даже в самых строгих и бедных Родах чешуйчатых. Такие, каких она никогда в жизни не носила. И едва ли больше пяти раз видела на ком-то другом. Тем не менее, именно в таком, тяжелом, не пестрящим деталями и одновременно с тем тяжеловесный даже на взгляд, она шествовала по анфиладе комнат. Противный скрипящий паркет. Противные скрипящие гости. Узкие длинные манжеты, крошечный воротничок, свернувшийся вокруг шеи, словно удав. Отец ведет её под руку - прямо туда, где стоят глава Рода и, собственно, её будущий муж. Испуганный, с огромными глазами. Наверняка у неё на лице - полное соответствие.
  Мы это уже проходили, не так ли?
  Потом - банально; бежать от них всех, маршрут прекрасно известен, но расположение комнат, как назло, всякий раз меняется. После большой гостиной должен быть коридор, а на деле - холл. Старая лестница, неимоверно широкая, с чуть потертым ковром. За лестницей - главные двери, а на деле - огромный зал. Потом...
  Пробуждение было резким, но вместо того, чтобы вскочить, она просто резко открыла глаза, глубоко, как все пробуждающиеся, вздохнув. Села на кровати, снова глубоко вздохнула, сжала пальцами ткань простыни, будто хотела удостовериться, что она - здесь и сейчас, что это был только сон, и что он закончился. В полумраке комнаты драконьи глаза светились темно-желтыми. Ей было прекрасно видно и без освещения, но зачем-то (может, что бы заставить пальцы перестать дрожать?) она поднялась с кровати и раскрыла шторы на маленьком окне. Особенно светло не стало, но тем не менее, узкий длинный луч скудного осеннего солнца прошил полумрак и кривоватым квадратом разлегся на полу. За окном шумела улица: по-драконьему широкая, наполненная множеством существ, многие драконы в истинном облике. Этого ей не хватало, что тут скажешь. Шумное оживление скомкало остатки сна и вышвырнуло их из этой реальности. Посетить этот город было все-таки безрассудством, слишком уж неприятные воспоминания он пробудил, слишком темных рыб достал со дна озера памяти. Слепых глубоководных рыб.
  И все-таки, стоило не отвлекаться на глупые рассуждения и ностальгию, а заняться делом. Ведь именно из-за этого она сунулась судя, в это осиное гнездо, в которое превратился город после её спешного бегства. Поступок был глуповатый и наивный, но, доведись ей пережить это время заново, Нэл, не задумывая, сбежала бы снова. Чтобы утвердиться в своих размышлениях, девушка взяла в руки верную спутницу-косу, проверила пальцев остроту лезвия. Как всегда - безупречная. Для Жнеца его коса - превыше всего. Это не объяснить, это просто есть. Баргест мирно посапывал на столе, свернувшись в пушистый черный клубок. Милое с виду существо, вооруженное арсеналом из когтей и зубов, будить лучше не стоило. Вообще, Нэл уже привыкла, что в большинстве случаев сей зверь обитал вообще не зависимо от неё, так что его научилась наслаждаться просто его присутствием. Поль, похоже, был благодарен ей за отсутствие постоянных тисканий.
  Собрав свои нехитрые пожитки, девушка привела скромную комнатку, которую сняла вчера вечером, порядком уставшая после длительного полета, в относительный порядок. В ней проснулся соответсвующий её расе аппетит, который, судя по заманчивым ароматам, можно было утолить внизу этого приятного во всех отношениях заведения. Спустившись вниз, девушка облюбовала свободный столик и сделала заказ.
  День обещал быть долгим.

0

6

19 ноктюрнал
С мастерами не спорят - это было первое, что я усвоил, придя в ряды Жнецов. Конечно, я ведь столько учился и еще не знал всех хитростей этой жизни, но одно я уяснил, даже будучи юнгой на корабле - Старших надо слушаться. Если, конечно, хочу остаться в живых. И невредимым, если повезет.
Мое имя - Конрад, мне 19 лет. Я высок и бледен, словно растеньице, выросшее без света. У меня "острые" черты лица, прямой нос и высокие скулы. Я худ, точно жердь, с длинными руками и ногами. Я - Жнец, пусть и недавно принятый. Моя гильдия сильна, мы посвящаем жизни охотой на гриммов и все, что я о них знаю, уже является достаточной причиной, чтобы уничтожить их всех.
Мастер отправил меня в таверну, где, по его словам, "ты найдешь нашего собрата". Ну что ж. Без каких-либо вычурбонов, я повиновался. Да и веселье обещало быть нешуточным. Хотя для меня, мрачность которого может посоперничать лишь с могильной плитой, это лишь задание. Которое, несомненно, принесет славу и прибыль Жнецам. А так как гильдия нуждается и в том, и в том, то я взялся за его исполнение. Верная коса наточена, любимая перчатка действует, её лезвия остры. Лучший друг мерно дремлет, уцепившись за подкладку плаща - что еще может быть прекраснее? Лишь сама дорога к цели и мой путь завораживают меня больше, чем что-либо.
Время прошло на удивление прекрасно. Мое путешествие заняло меньше, чем я ожидал - ноги словно сами меня донесли. Один раз, правда, меня попытались ограбить на пустой дороге парочка бездарных грабителей, но кишки одного из них, выпавшие в пыль из рассеченного живота, послужили второму уроком и бандит слинял, да так, что пыль столбом стояла. Не люблю я этих выродков. Еще в моем порту... Ай, да что там. Как-нибудь, в другой раз. Так что, могу сказать, что дорога удалась. Правда, немного злило то, что люди открыто презирали меня, когда я проходил мимо. Я слышал их шепот. "Тварь", "Скотина", "Бледная Смерть"... Возможно поэтому я никогда не пользовался популярностью у портовых девочек, которые за деньги делали все, что душе угодно. Люди боятся меня, они не знают, чего от меня ожидать. Может, оно и к лучшему.
В общем, ноги принесли меня в Дракарес. Для многих это, возможно, уникальный город, гордый и красивый, но для меня - это очередная помойка, где люди бесполезно копошатся, прожигая свою жизнь. Не люблю я эти муравейники. Очень не люблю. Хотя, моя цель лежит как раз в трактире, находящемся в этом городе. Я еще не знаю, кого я там встречу, однако, скрепя сердце, я готов к любым неожиданностям. Почти ко всем. К слову о городе - меня пустили без каких-либо лишних слов: все-таки деньги способны открыть множество дверей. Правда, это были мои последние деньги, но я ОЧЕНЬ надеялся, что найду какую-нибудь не пыльную подработку - пусть даже и "мокрую". За это, кстати, Жнецы косо смотрят на меня. Да и черт бы с ними! Жить мне на что-то надо или нет?!
В любом случае, я добрался до таверны. Вид драконов меня, мягко говоря, ошеломил. Еще бы, не каждый день повидаешь огромных летающих ящериц.
-А представь, Расти, ты был бы таким, а? - усмехнулся я высунувшемуся на крики многочисленных драконов Расти. Мышонок тихо пискнул в одобрение. Погладив своего любимца пальцем, я двинулся вперед. Народу - тьма! Причем, что любопытно, не только драконов. Здесь кого только не было! Драганы ,люди, наемники всех мастей и статусов... Аж голова закружилась от такой пестроты окружавших меня существ. В животе урчало. Именно тогда, будто бы в ответ на желания меня и моего пустого желудка, я приметил таверну. Есть! В ней всегда есть, что предложить одинокому, усталому путнику. Какая-никакая работка найдется... А если сильно повезет, то и своего "собрата" встречу. Посему, я толкнул дверь вовнутрь, проходя в просторное помещение и скрываясь в ближайшем темном углу, прислонившись к стене и высматривая - либо "покупателей", либо того самого "собрата"-Жнеца.

Отредактировано Конрад Кёрз (22.11.2013 16:14)

0

7

К местному климату она привыкла с рождения, так что холод собачий, встречающий за порогом, был совершенно не удивителен. Зато в самой таверне было тепло и уютно, так что даже теплый плащ спокойно лежал на скамейке рядом. Хвост, выпущенный на свободу (в кои-то веки), свернулся кольцом на коленях. Это был еще один маленький плюс: если бы Нэл пришло в голову заявиться сюда хоть в истинном облике, это могло вызвать какие-то стычки лишь в случае нехватки места. А так, хвосты, узкие зрачки, чешуя и крылья никого не смущали здесь, напротив, многие посетители сами щеголяли не в совсем человеческих обликах.
  Когда шустрая официантка принесла наконец заказ, и девушка с удовольствием принялась за его уничтожение, откуда-то из под ног вынырнул черный кошкообразный зверь. Выходя из номера, чешуйчатая оставила Поля спать на столе, прекрасно сознавая, что в указаниях и опеке он не нуждался. Тем не менее, упустить свой шанс этот сластена не мог, и Нэл без промедления закала ему немного засахаренных фруктов. Усевшись прямо на столе, зверек принялся поедать угощение, держа его передними лапками. Нилиэль минуту-другую понаблюдала за его махинациями, после чего перевела взгляд на публику, собравшуюся в таверне.
  Когда она ненароком обмолвилась в гильдии, что собирается проверить поступающие отсюда сообщения о странных нападениях, один из мастеров попросил её дождаться своего ученика. Нэл отнеслась к его просьбе с удивлением. В гильдии по-прежнему не видели в ней охотницы века, хотя, конечно, никто больше не говорил об этом прямо. Однако драконица была настроена решительно и, кроме того, все-таки имела определенную репутацию среди своих соратников. Они могли думать о ней что угодно, но уж назвать её плохим убийцей у них теперь язык бы не повернулся. Итак, поразмыслив над тем, зачем бы Мастеру доверять своего ученика, она все-таки согласилась на его просьбу. В конце концов, это было похоже на доверие. Теперь же, когда ученик (Нэл знала его очень поверхностно, общаться им не доводилось) должен был вот-вот появиться в таверне, девушка вдруг начала паниковать. С одной стороны, учить его ей не надо было: просто разобраться с этим делом, ничего необычного. С другой стороны, на что он способен и насколько стоит на него рассчитывать? Обижать молодого Жнеца полным неверием и предложением отсидеться в теплом углу не хотелось, Нэл на своей шкуре знала об этом; перегрузить тоже не вариант.
  Время шло, спокойствие сменялось паникой, затем снова наступала холодная решимость. В общем, пока согильдиец не появился на пороге таверны, драконица успела напридумывать кучу всего. Когда она как раз обдумывала тот факт, что ученик - человек, а значит добраться до города пешком не сможет, дверь открылась и с темной пасмурной мглы Даркареской осени в теплый желтый мир таверны вошел именно он. Его звали Конрад, и, кроме того, что в Жнецах он не давно и не особенно разговорчив, Нэл ничего о нем не знала. Она и узнала-то его по косе. Оглядев таверну, парень направился к темному углу, даже не заняв столик. Со стола Нэл официантка уже давно убрала тарелки, Поль, закончив планомерно уничтожать сладости, незаметно скрылся в потоке людей, на прощание лишь потершись, как кот, о ногу "хозяйки". Девушка была готова идти на подвиги хоть сейчас: сумка собрана, оружие проверено, маска на лице, только плащ в руках. Нэл приподнялась и помахала ученику рукой, привлекая его внимание.

0

8

Мои холодные глаза обшаривают зал. Неизвестные типы о чем-то шушукаются за дальним столиком в углу. Или наемники, или убийцы - черт их знает. Да мне и без разницы. Ну, сидят и сидят, общаются, пьют. "Не нарывайся - дольше проживешь" один из моих жизненных принципов. Вообще, у меня на все есть свой принцип. Наверное, я просто помешан на них. На все есть свой ответ. Не делать того-то. Поощрять за собой то-то. Простая привычка. Но, возвращаясь к нынешнему.
Мои черные глаза продолжают обшаривать таверну. Кстати, вон уже официантка шепчет на мой счет какому-то громиле из бара. Тот внимательно кивает, а она, продолжая шептать, не сводит с меня глаз. Вздохнув, я готовлюсь к драке. Мало-ли, лучше я его, чем он меня. Ничего личного, приятель, просто самозащита. Моя перчатка на левой руке - память о квартирмейстере Матуине. Это перчатка, оканчивающаяся приличного размера лезвиями на каждый палец. Они остры, словно бритва и никогда не тупятся. Правда, приходится их постоянно вытирать от крови. Громила, тем временем, кивнул и направился ко мне. "Вот б**ть... Ладно, что делать..." думается мне, когда я готовлюсь ударить его  хуком левой - точно под челюсть. И пусть потом меня ждут неприятности. Важно то, что сейчас. Еще один дурацкий принцип.
Однако, в последний момент, я замечаю девушку, поднявшуюся со стула за одним из столиков и махающую мне. На ней маска, плащ на сгибе руки. И коса. Черт, в мире миллионы совпадений и случайностей, но мне отчего-то кажется, что она именно та, кого я ищу. Тот самый собрат-Жнец. Внутренне, я похолодел. Женщины - моя слабость, мой личный сорт яда. Я никогда не пользовался популярностью у женщин. Может, оно и к лучшему. Еще в годы пиратства, когда я служил юнгой на борту "Улыбки Фортуны", женщины ко мне относились с опаской. Оно и понятно - я высок и бледен. Вообще, выгляжу так, словно готов отдать коньки прямо здесь и сейчас. Бессмысленно отрицать очевидное, чего уж там. Хотя, глядя на хвост, у меня проскакивают мыслишки, что все обойдется, что все хорошо...
Выбор небольшой - или встретиться с громилой, или с той самой девушкой. Я выбираю второе, резко отлипая от стены и идя к столику, за которым она сидит. Подойдя, я бесцеремонно оглядываю её с головы до ног. Причем, моя цель не грудь или красивые женские ножки, но снаряжение. Да, так и есть - она Жнец. Коса с гравировкой. У меня даже проскакивает дурацкая мысль, что я её пугаю. Нет, ну а что?  Высокий юноша, с бледным, острым носом, в черном балахоне и левой рукой, закутанной в черной материи. Жутковато. Однако, старательно не обращая на это внимания, с моих губ срывается лишь короткое:
-Конрад.

0

9

Указательным пальцем драконица медленно стянула повязку вниз, на шею. Похоже, это будет еще как весело. Парень еще не успел провести пару минут в таверне, как напросился на неприятности. Одним своим видом. Это талант. Вышибала, тщательно подготовленный официанткой, уже нацелился на ученика, но Нэл решительно поднялась из-за столика и встала на пути у работника. Улыбка, пара слов, жест рукой в сторону Конрада, который, словно взъерошенная решительная птица, готовая броситься в бой по первому зову, уже приготовился к схватке. Впрочем, как оказалось, официантка просто-напросто была смущена необычным видом нового постояльца, посему, вместо того, чтобы справиться о его желаниях самой, отправила на эту миссию охранника. Охранник был не хлипкий на вид. Впрочем, вид у Жнеца-новобранца был, если и решительный, то отнюдь не внушающий. Поначалу Нэл показалось, что он ранен, так как левую руку он держал согнутой и чуть на отлете. При виде вышибалы, однако, он перегруппировался и внимательный драконий глаз уловил блеск лезвий. Оружие.
  Отличное начало. Громила, выяснив, что это за посетитель ("...гость дома Зо`Хди", "...лучше я провожу сама", "... не стоит беспокоить") удостоил их заведение честью посещения, развернулся, кинув на парня удивленно-подобострастный взгляд. В высоких Родах этот работник явно разбирался. Нэл едва сдерживалась, чтобы не хихикнуть. Впрочем, этого делать при нем не стоило. Сделав громиле ручкой, она повернулась в обратную сторону, едва не врезавшись в незаметного подошедшего ученика. Упс. Тот возвышался над столиком, в упор разглядывая чешуйчатую. Похоже, он ожидал чего-то другого. Что ж, Нилиэль тоже не могла похвастаться внушительностью. Даже в истинном облике вид у неё был, как выразился один из её знакомых, "скорее вороватый, нежели наводящий подобающее драконам благоговение". Было время, когда чешуйчатую это обижало.
  - Конрад, - лаконично бросил ученик тем временем. Ага, значит, все верно. Девушка наклонила голову вбок, разглядывая пришельца. Выглядел он действительно неважно. Может быть, он переутомился, пока добирался сюда? Впрочем, не в привычке Нэл было печься о социуме и уж точно не об его отдельных представителей. Она похлопала рукой по скамейке рядом с собой, приглашая ученика сесть.
- Можешь звать меня Нэл. Твой Мастер просил меня взять тебя с собой на это дело, - она потерла лоб пальцами, - Давай сразу к делу, если не возражаешь? Есть у тебя какие-то наработки? Я прибыла в город вчера вечером, информации у меня немного.
  Она порылась в сумке, выискивая нужные ей листы. Вскоре они оказались на столе. Никаких чудовищных скелетов в шкафу, просто перечень пропавших и капелька информации о местной флоре-фауне.
  "Мог ли облюбовать эти горы гримм? Вполне возможно. А может и нет. Тем не менее, был кто-то (или что-то), что обитало в горах и перекусывало торговыми караванами," - облокотившись на ладонь, девушка выжидательно глядела на согильдийца, давая ему время ознакомиться с информацией. Вполне возможно, что она была ему уже известна: должен же был его мастер чему-то его учить.
- Очень сомнительно, чтобы это была шайка разбойников. Ибо грабителей интересует товар, - она указала пальцем на место, где описывалось то, что от караванов осталось. Месиво из древесины обозов, лошадей, керамики и тканей, которые эти лошади везли, людей...
  Красота.

0

10

Я присел рядом с ней. Нэл. Что за дурацкое имя? А, да, простите. "Конрад" звучит не лучше - еще дибильнее. Она, тем временем, протянула мне какие-то листы. Вот когда я не жалею, что потратил два года своей жизни, обучаясь искусству письма и чтению. Как же я благодарен монахам, научившим меня - словами не передать. Давно то было, еще на Ностромовом Приюте. Давно уж нет монахов - их лица сгинули в пыли времен, остались лишь их навыки, которые они заложили в меня.  Я же, тем временем, разглядываю бумагу, вернее, записи на ней. Отметки, путевые замечания, списки пропавших и погибших. А девочка времени не теряла - насобирала много. В отличие от меня, раздолбая, который приперся "Здрасьте, вот он Я, встречайте!". Тьфу, черт, самому стыдно... Мастер не простит. Надо бы подтянуться в развитии. Эх, черт. Столько лет минуло, а я все еще юнга Кёрз - такой же мрачный и безмозглый шалопай.
Глаза у меня бегают - то на листы, которые мои пальцы периодически перебирают, то на моего "собрата", а вернее, "боевую сестру". Я должен все знать о  том, с кем я работаю - важный принцип моей никчемной жизни. Она хороша - даже не смотря на хвост. Красива и симпатична. Хотя хвост... Я вот все гадаю - она драган, дракон или просто мутант? Прямо интересно. Пока я осматриваю снарягу моей спутницы и просматриваю листы, из-под моего плаща выбирается мой зверек - Расти. Оторвавшись от бумаг, я глажу его указательным пальцем. Мышонок тихо пищит, но не улетает - просто соскучился по мне. Как я его понимаю... Люблю я его, что поделать. Без него я бы давно сошел с ума. И поделом мне, кретину. Слишком много я наворотил в этой жизни, перечислять - и библиотека позавидует.
Надо что-то сказать, хоть я и не любитель поговорить. Оторвавшись от бумаг и гладя своего питомца пальцем, я говорю:
-Не бандиты - точно. Скорее всего, какой-то бешеный зверь. Но, - я колеблюсь с ответом. Расти, мой верный друг, желая меня поддержать, прихватывает меня за палец - несильно, - для зверя тоже не типично. Мастер предупреждал, что, возможно, это гримм. Когда отправляемся? - устремив на неё взгляд, я воззаряюсь на неё своими черными глазами.

0

11

Одним из охотников, что решался бродить в горах  драконов был Арамил. Высокий, не очень красивый, но обаятельный юноша из лесов Эларии, что променял зелень родины на заснеженные пики чужой страны. На его лице застыла вечная ухмылка и выражение скуки. Хоть в отличие от многих своих собратьев охотник не высокомерен и горд, но люди все равно всегда относятся к нему с подозрением и опаской.… По словам Арамила его воспитали лесные духи, сделав его жрецом древних божеств и охотником далеких земель. Но все это всего лишь его слова, которым мало верится и в которых всегда слишком много лишних фраз. Высокомерие, цинизм, гордыня, ирония — далеко не все стороны его сложного характера. Сам же о себе часто юноша говорит так: "Я - то самое, чего так боятся отцы дочерей на выданье - лихой разбойник в маске, который танцует в свете пламени мыслей их драгоценных чад и оставляет там следы, которые не подвластны ветрам времени."  И разве можно сказать большее?
Арамил уже несколько дней сидел в гостинице погруженные в мрачные размышление. Месяц, уже месяц он пытался найти тех, кто сможет помочь справиться с проблемой в горах. Но шли дни, недели, и помощи не было.  Один боялись, другие отмахивались, третьи… Третьи он брал с собой в горы, в ледяные объятия снегов и они проигрывали… Печально, а ведь он так  и не нашел того зверя.
«Его нужно поймать. Его нужно остановить» - шептал внутренний голос, по-звериному скалясь в душе. И разум подчинялся, разум соглашался, понимая, что иного выбора нет.  Он уже стал терять надежду, он уже смерился, но вот знакомые нотки в воздухе. Знакомые голоса… Знакомые фразы… Его глаза вновь засверкали былой жизнью, он вновь поверил в силы сестер и в могущество древних богов.  За  одним из столов беседовали две фигуры – юноша и девушка, их голоса были чарующей музыкой, ведь они говорили о его деле, их ауры – были слаще меда, ведь они говорили о возможной победе… Мужчина встал из-за стойки и подошел к беседующим.
-Простите, я подслушал ваш разговор,- обратился он к собравшимся чуть поклонившись.- Думаю, мы занимаемся одним делом. Меня зовут Арамил и я уже давно пытаюсь выследить эту опасность. Если позволите, я бы предложил свою помощь.

0

12

Тихий звон донесся до моих ушей, когда перчатка наполовину выскользнула из-под плаща. Вот за что я люблю подарок квартирмейстера Матуина - чуть что и перчатка выскальзывает мгновенно. Косу, скажем, я бы собирал так долго, что меня уже убили бы раз десять. А то и двадцать. Этот незнакомец подкрался настолько незаметно - я его даже не углядел. Причем, меня смущало то, что я его не увидел даже когда зашел в таверну. Видимо, сидел спиной. Вроде ж бы как намерения у него были не плохие (по крайней мере, он их не выказывал), посему я спрятал перчатку обратно, накинув на неё кусок плаща, но оставив на колене. Позолоченные лезвия сверкнули напоследок, отразив свет свечей, укладываясь мне на колено. Правило жизни Конрада, номер "черт его вспомнит": быть всегда начеку.
-Конрад Керз, - я представился, ответив на поклон и разглядывая обратившегося к нам. Эльф - высокий и статный ,как и любой представитель его народа. Я, конечно, не расист, но эльфов не особо люблю. Как по мне - все они высокомерные, дескать "Мы Старший народ, а вы - никто!". Вот поэтому-то... Ладно. Меня учили уважать все расы, но с эльфами мне не ладилось.
Плечо зачесалось, когда Расти уполз под плащ, перебирая своими коготками по моему телу. Он всегда так делал, когда чего-то боялся. Мой мышонок - храбрец, я помню, как он накинулся на пьяного тиграна в трактире, пытаясь выцарапать ему глаза, но этот эльф его напугал, что добавило ему небольшой минус в моем мысленном блокнотике. Я воззрился на эльфа, всеми силами пытаясь скрыть неприятие в моих бездонно-черных глазах.

0

13

Охотник мягко и с лёгкой апатией взглянул на ответившего ему мальчика. Тощий, болезненный и как его только носило по миру? Иной бы наверно уже давно загнулся от истощения сил и остановки сердца, ведь такая бледность - прямой признак того, что источник его жизни угасает. Посмотришь – мертвец мертвецом, даже черный балахон, и тот придавал облик потусторонний и страшный. «Ужас», - только и сумел высказать внутренний голос, явно не довольный тем видом, что предстал перед взором эльфа. Но Арамил не стал показывать то, что думает о парочке. Его лицо было самим спокойствием, лишь вечная ухмылка, немного заговорщицкая, немного печальная да полный усталости взгляд.
- Приятно познакомиться, Конрад, надеюсь, наше знакомство будет долгим,- иронично произнес он, бросив в лицо молодому человека взгляд лекаря, который  говорит смертельно больному человеку, что он будет жить, но при этом отлично зная, что бедняга встретится с Алурой по меньшей мере дня через два. - Как понимаю, вы пытаетесь поймать этого монстра. Тварь опасная, уже несколько отрядов перебила, и при этом никаких следов. Но я могу показать место последнего нападения. Если, конечно, таким сильным и смелым людям нужна помощь надменного и гордого эльфа? - иронично заметил Арамил, не в силах удержаться от подобных высказываний.

0

14

Я, кажется, уже упоминал ,что эльфов недолюбливаю? За их чертово высокомерие, за их наглый и надменный вид, за самодовольство... за многие другие их недостатки. Так вот - всех прочих эльфов я недолюбливаю, а конкретно этого, что стоит передо мной и откровенно иронизирует - я уже ненавижу! "Наше знакомство будет долгим!", ха! Да, пусть я и выгляжу так, что готов двинуть коней прямо в эту секунду, но это, черт меня раздери, не повод меня подкалывать! Ну ничего, ушастый, сойдемся мы с тобой на узенькой тропинке... С гор упасть так легко. А горы здесь высокие, убедился не по наслышке.
Но я не тороплю его. Я вообще не торопливый человек. Не люблю спешку и скорости. "Спешка нужны при ловле блох, при поносе и при улепетывании от властей!" любил повторять наш корабельный капитан Счастливчик Ганс. "Пусть он договорит. Я с удовольствием дослушаю" решаю я. Впрочем, я удивлен.
-Но я могу показать место последнего нападения. Если, конечно, таким сильным и смелым людям нужна помощь надменного и гордого эльфа? - иронично заметил эльф. Я вскинул бровь. А вот это уже что-то новенькое. Эльфы невозмутимы, как бревно поваленного дуба - на них хоть рой Пожирателей вышли. Эти черти будут умирать толпами, но помощи не попросят. Этим они и отвечают миру - у них на глазах хоть малолетку насилуй, этим остроухим побоку. Но этот образец сам, первый, предложил помощь. Обалдеть не встать. "Если нужна помощь надменного эльфа", скотина. Прекрасно ведь понимает, что мы в засаде, а еще и глумится! Ну, гад остроухий..." стучит эта мыслишка мне прямо в затылок. Усилием воли отогнав от себя эту назойливую, как пустынный комар, мысль, я гляжу на мою боевую сестру - мол, "Что скажешь, милая? Мне побоку, причем, абсолютно!" Мой взгляд выражает эти слова или, как я надеюсь, пытается выражать. Нэл смотрит то на меня, то на нашего гостя, после чего медленно кивает. Растянув свои бледные губы в кривой усмешке, я посвящаю эту жуткую, отнюдь не веселую, ухмылку нашему новому "другу", а в моем взгляде ясно читается: "Ну, и какой план, ушастик?".

Отредактировано Конрад Кёрз (18.12.2013 23:39)

0

15

Судя по всему эти замечания попали в точку, раз во взгляде мальчика читалось недвусмысленное пожелание всех самых больших благ и встречу с Шарисией в ближайшем будущем. Что ж, хотя бы характер и ум у него есть, раз не решается сразу же завязать драку, а предпочитает сначала поговорить. Эльф заинтересовано посмотрела на спутницу мальчугана, во взгляде охотника отчетливо  виднелся тот яркий огонек, которые загорался в глазах хищника уводящего жертву, недаром же его боялись все отцы прекрасных дочерей, до которых он успел добраться за свои годы.  «Не сейчас»,- строго произнес внутренний голос, и Арамил остудил пыл, огонь в глазах угас, и вновь осталась лишь апатия.
-Я предлагаю нам отправиться на место последнее нападения. Хищники обычно охотятся в определенном ореоле и стараются не уходить далеко от логова. Особенно в землях, где и без них много опасных зверей,- произнес он.- Здесь, - указал эльф на небольшую горну тропинку на карте.- Здесь был уничтожен последний караван. Предлагаю встретиться через три часа возле северных ворот. Думаю, этого времени вам вполне хватит, чтобы привести свое грозное оружие в подобающий вид. А то деревяшками тяжеловато монстра бить,- заметил он.- Ну, если не придете, будем считать, что вы пали смертью храбрых в неравном бою с собственным самолюбием,- добавил охотник и, развернувшись, вышел из таверны.
Да, слишком грубо и даже жестоко, но у него не было времени на сопли и всевозможные уговоры. Его катастрофически не было. Еще пару дней, еще совсем немного и уже ничего нельзя будет исправить. Что ж, если гордость и надменность не является главной причиной многих человеческих бед, то желание доказать свое превосходство и убедить окружающих в ошибке точно. Если хотя бы один из них придет – уже будет хорошо. А если никто… то Арамил сам выследит этого зверя.

0

16

Как-то сам по себе я привык не таскать тонну скраба на себе. Я крайне прагматичен - беру с собой только то, что необходимо. Ушастый предложил встречу у ворот через три часа. Услышав время, мне стало плохо. "И чем мне, скажи на милость, заниматься три чертовых часа?! Научиться летать?!" негодовало мое сознание, идя вразрез с лицевыми мускулами, которые по-прежнему злорадно кривились в жутковатой ухмылке. Эльф ушел, оставив меня и боевую сестру за столом, бросив на прощание, что "справится сам". Как же мне хотелось его лук засунуть ему прямо в...
Я внимательно вгляделся в Нэл, убирая ухмылку с лица. Она старше меня по званию и опыту, так что ей кривить рожи я пока что не собирался. Она выглядит задумчивой, но мне побоку. Ну не люблю я социум, что тут сделаешь. Социопат. Для меня это нормально. Так что вместо слов, которые она от меня, вероятно, ожидала, она получает лишь вопросительный взгляд молодого ученика, после чего неопределенно пожимает плечами. Кивнув, я опускаю взгляд к себе на колено и начинаю осмотр перчатки, предварительно сдернув с нее плащ. Механизм цел, лезвия остры, металл начищен. Все в норме. Переведя взгляд правее, оглядываю косу. Старая гравировка "Я пришел за тобой!" отражает свет свечей зловещим сероватым блеском. Который раз меня посещает мысль попросить опытного кузнеца сделать мне рукоять полой, а к косе приделать цепь. Впрочем, тут же себе ухмыляюсь - как деньги заработаешь, дорогой, так и попросишь. А вот с золотом у меня как раз сейчас проблемы.
Закончив беглый осмотр снаряги, я вновь скрываю перчатку в плаще и поднимаюсь со стула.
-Буду у Северных ворот, Нэл. Догоняй, - несколько грубовато бросаю я боевой сестре, выходя из трактира и отправляясь ждать три чертовых часа маясь безделием в теньке у Северных ворот.

>>>Улицы (тык)

Отредактировано Конрад Кёрз (19.12.2013 23:12)

0

17

20 ноктюрнал
Арамил стоял около северных ворот. Он пришел пораньше. Ему не терпелось в путь.
Чтобы хоть чем-то занять себя, Арамил стал проверять свое снаряжение, вытаскивая и засовывая обратно клинки в количестве двух, проверяя колчан со стрелами и лук. В конце концов, когда он уже решил, что пойдет один на улице показалась тень.
Видимо, девчонка струхнула, ну так даже лучше - никто не будет отвлекать внимания от важного для меня дела.
- Ты долго. Наверное, обшарил все оружейные магазины? Разочарую - главное умение бойца, а не количество кос.
Арамил развернулся и направился через ворота. Тропинка вела вверх, оно и не удивительно - ведь путь предстоял в горы.
Арамил прислушивался к кажущейся тишине. Его легкие шаги были не слышны. Но страх был, он подгонял идти быстрее.
Вскоре группа добралась до места последнего убийства. Везде камни, скалистая местность давала о себе знать, редкие мелкие деревья торчали как голые палки. Арамил приступил к осмотру, присев на корточки и передвигаясь чуть ли не четвереньках. Он выискивал на земле малейшую зацепку, будь то волос или след.
- Посмотри, около места где лежал труп, была как будто возня. Вон борозды - три тонкие линии, это похоже на следы когтей, причем таких здесь достаточно. А вот эти небольшие и неглубокие впадины - как будто от ног. Это хорошо еще что хоть что-то сохранилось. Но меня беспокоит другой вопрос -  следы есть только возле места борьбы. И больше ничего нигде нет. Или ты что-нибудь тоже нашел?
Арамил посмотрел на спутников насмешливым взглядом. Он был уверен, что они бесполезны, но вполне пойдут монстру на закуску, если не смогут его отвлечь другими способами.

0

18

20 ноктюрнал
<<<Трактир "Изогнутый посох"
Я черной тенью скользил по улицам большого города. Кто только не попадался мне навстречу - драконы всех мастей! Торговцы, охрана, искатели приключений, наемники. Были здесь и люди, тиграны, полукровки, мутанты... вообщем, все, кто смог добраться до столицы. Мне, впрочем, было абсолютно параллельно. Меня не замечают - и ладушки. Я продолжал движение по оживленным улицам столицы драконов, аккуратно пропихиваясь в толпы народа. В спину мне неслись оскорбления и ругательства. Мне было плевать.
Вот что интересно - я могу развернуться и одним движением указательного пальца левой руки оборвать жизнь того выродка, который мне сейчас выплюнул оскорбление в спину. Но я не делаю этого. Не знаю почему. Не из жалости или милосердия, нет. Убивать я люблю, мне нравится вид льющейся крови из ран человека. Профессиональная солидарность? Тоже нет - всегда могу списать на то, что это возможно был гримм. Почему я его не убил? Не знаю. Хех, ловлю себя на мысли, что я оправдываюсь перед собой, что не убил человека. Смешно, что тут сказать. В общем итоге, я добираюсь до ворот и присаживаюсь в тень на козырек небольшого домика, недалеко от огромных врат. Впереди долгое ожидание, способное утомить самих Богов..

--спустя два часа--

Такое ощущение, что я теперь знаю в лицо всех охранников, проходящих мимо моего импровизированного убежища, в лицо. Каждый раз кто-то из патруля останавливался поглазеть на одиноко сидящую фигуру в черном балахоне, укрывающуюся от солнца в тени. Должно быть, сменщики. Что примечательно - ни один из них не схватился за оружие и ни один не задал мне вопроса: "Какого черта ты тут забыл, парень?". Меня это вполне устраивало. Я удобно расположился, сидя на козырьке одного из домов. Я был напряжен, всегда начеку - иначе я уже не умею. Я научился не расслабляться ни на секунду. Жизненное правило от Конрада за номером "какой там был последний" - не расслабляйся. Никогда.
Когда мне надоело сидеть и ждать и я был уже готов плюнуть и уйти в горы один, перед глазами выросла фигура того самого эльфа, что докопался до нас в таверне. Нэл не наблюдалась, да и ждать мне не хотелось - пусть и дальше просиживает штаны, а мне не досуг, у меня работа. К слову о работе - остроухий уже проверял снаряжение, готовый идти. Меня пробрал озноб. "Как я его не заметил-то? Вот черт...". Выскользнув из своего импровизированного убежища, я спустился к остроухому, который наконец соизволил заметить меня. "Оружейные магазины мы обшариваем... Сволочь" пронеслось в моей голове, пока я мрачно взирал на эльфа. Тот, наконец, повернулся и пошел сквозь ворота.
Пусть занял не так много времени - правда, я пару раз чуть не навернулся с высоких гор. Один раз пришлось уцепиться перчаткой. Камушек ,на который мне не повезло встать, ускользнул влево, а моя нога следом. Я потерял равновесие, падая. "Б**ть!". Пришлось выпластать из-под плаща левую руку, которая ушла прямиком в камень. Лезвия прочно вошли в гору и я повис на одной только перчатке. Эльф даже не притормозил. Правда, я не уверен, что он вообще заметил мое падение. Пока я выбирался, он присел у кажущегося спокойным небольшого плато. Выбравшись, я подошел ближе. К сожалению, остроухий проговорил что-то, чего я не услышал. Однако мой взгляд прочно уткнулся в три неглубокие борозды в скальном основании. "Опа-на! А зверек-то наследил... Хотя, кто бы это мог быть? Я понимаю, что зверь, а какой? Черт, и почему я не зоовед?.." мои глаза летали по бороздам. Кроме того, высказался вслух:
-Интересно... Идеи, куда уполз зверь, есть?

Отредактировано Конрад Кёрз (23.12.2013 10:32)

0

19

- Уполз?! - эльф не смог скрыть удивления и возмущения, он не смог даже скрыть своего восклицания, которое помимо воли вырвалось из горла, как отчаянный тихий вздох и визг.
Дааа.. с мозгами у него туго, но чего я собственно ожидал?!
Тяжело вздохнув, Арамил выпрямился. Теперь он окончательно не питал надежд насчет этого юнца, начиная смутно сожалеть, что с ними не отправилась девушка.
Она бы была приятным украшением, в отличии от этой живой мумии с чернющими зенками.
Охотник с трудом сдержался, чтобы не показать задницу этому юнцу и не свалить куда подальше, оставив бедного неопытного и похоже ничего не умеющего парня гнить в горах. Еще раз вздохнув, эльф стал произносить, медленно растягивая слова, словно для полоумного, и жестикулируя, изображая свои слова:
- Я же говорю, - пауза, - животное наследило только в том месте, где была возня/борьба/драка, - пауза, - и больше нигде. Если бы оно уползло, то мы имели бы какой-никакой след, сломанные ветки, следы лап/ног/когтей, капли крови, ведущие в определенном направлении.
Эльфу надоело быть полоумным учителем и он быстро и грубо закончил:
- В конце концов, его какашки мы где-нибудь да нашли бы поблизости! Понятно тебе...
Арамил прикусил язык на последнем слово, точнее оскорблении, которое он хотел вымолвить. И закончил:
- Это существо может летать, раз оно не убежало и так далее. Еще оно не вернулось на место своего мародерства, значит его здесь что-то или кто-то спугнул. Из этого следуют мысли о том, что у него есть убежище. Если ты не владеешь магией поиска, ну, или артефактом каким-нибудь, то остается одно - пойти искать нужную пещеру. Желательно до темноты.
Пожав плечами, в знак того, что поделать вроде больше ничего нельзя, Арамил направился к ближайшему виднеющемуся горному хребту. Он увидел множество черных пятен на фоне серо-синего каменного покрова. Решив, что это входв небольшие ущелье, или что-то подобное Арамил быстрым бегом направился к горе и чуть было не упал в ущелье, которое, как дыра, оказалась под ногами посередине намеченного пути. Присев на край, Арамил стал рассматривать темную бездну, куда тускло проникал свет.
- Мне показалось там какое-то движение, - Арамил вопросительно уставился на своего спутника, - ну чего спускаться будем или штанишки намочил?
На самом деле, о штанишках в пору было задуматься и самому охотнику. Ему ужасно не хотелось спускаться в темную расщелину.

0

20

Как меня уже достал этот остроухий! Как мне хотелось, если не порвать ему горло одним точным ударом когтя на перчатке, то в ущелье столкнуть точно. Однако, он был мне нужен - уже хотя бы как проводник. "Бл*ть, чего ж делать? Прибить гада или пусть еще небо покоптит? Достал, сволочь..." мигала мысль в моем мозгу, подобно яркой тыкве на празднике Длинной ночи в Ностромовом приюте.
Высказав все, что он думает по этому поводу (его резкость в моем отношении не прошла незамеченной), эльф устремился дальше. Я же, скрепя сердце, пошел за ним. Наше путешествие сейчас шло по самому обрыву, весьма крутому и весьма непривлекательному, чтобы туда взять и упасть. Эльф высказался, что зверь может быть там - сидеть в засаде и ждать новую жертву.
-Ну чего - спускаться будем или штанишки намочил? - нагло сказал эльф, вновь уставляясь в темноту бездны.
И вот тут он меня достал. Даже Боги терпят оскорбления всего три раза. Я, похоже, благодаря своему ангельскому терпению моего далеко не ангельского характера и стиля жизни, превзошел самих богов. Я жутко терпеливый человек, стараюсь быть необидчивым и воспринимать все, что происходит со мной и вокруг меня со своей привычной замогильностью, а проще говоря - игнорируя. Но этот чертов эльф меня достал. Меня так не доставали даже ребята Мак-Графов, наезжавшие на меня в детстве. Меня так не доставали пьяные пираты, посылавшие меня, по праву молодого, за выпивкой. Меня так не доставал даже Зеф, скурпулезно отчитывавший меня за "криворукость", "неправильные выпады" и еще черт знает чего. Однако этот остроухий превзошел их всех - он меня достал.
Я терпеливо дождался, пока он вновь заглянет в расщелину, после чего коротко шагнул к нему, высвобождая свою позолоченную перчатку из-под плаща. Я постарался как можно нежнее вонзить лезвия в его плечо, да еще и так, чтобы сухожилия не порвались. Надеюсь, мне это удалось. Когда эльф повернулся от внезапной вспышки боли, я сделал ровно одно движение - прямым ударом правого кулака расквасил остроухому нос. Он отшатнулся и упал в пропасть. Вернее, не совсем упал - он повис на моей перчатке, удерживающей его плечо и его самого. От его веса мне пришлось упасть на левое колено. Камни безжалостно встретили мою несчастную коленку и по ноге прокатилась небольшая вспышка боли. Рука же вполне выдержала напор - еще раз я помянул Зэфа Матуина добрым словом на этом свете, ибо не заставляй он меня таскать пушечные ядра и прочие тяжелые вещи, руку бы мне оторвало точно. Кажется, ничего себе серьезно не повредил.
-Короче, слушай сюда, - прорычал я свои замогильным трескучим голосом, - Ты, дядя, меня достал. Меня достали твои оскорбления и вы*боны. Меня достал твой косой взгляд на меня. Теперь вот виси и слушай, причем, внимательно. У тебя сейчас два варианта: первый - мы продолжаем наше путешествие, как равноправные, - я сделал ударение на этом слове, не без наслаждения глядя в корчевшего гримасы боли эльфа, - партнеры, охотники - называй как хочешь. Второй вариант - ты продолжаешь корчить из себя Старший народ со всеми вытекающими, после чего я смотрю, как ты пытаешься научиться летать. И думай быстрее, остроухий, - время пошло.
Доказывая серьезность моих намерений, я немного разжал хватку и почувствовал, как потихонечку соскальзывает с лезвий моей любимой перчатки.

Отредактировано Конрад Кёрз (24.12.2013 00:23)

0

21

Вот уж чего не ожидал Арамил, то и случилось. Боль от удара пронзила казалась всю голову, а нос вообще, видимо, превратился в лепешку и перестал дышать, как и что-либо чувствовать, во рту появился соленый привкус. Лекцию о хорошем поведении он понял гораздо быстрее, чем лезть или не лезть в ущелье. Лететь туда уж точно не хотелось. Эльф мертвой хваткой вцепился двумя конечностями в руку парня. Ноги выплясывали в воздухе своеобразный велосипед.
Нет! Как я мог так оплошать! Я не хочу умирать, я практически не жил! Я не найду так быстро нового носителя! Я не хочу умирать!
Страх в глазах остроухого был не детский. Перед Жнецом сейчас совершенно не было того благородного и высокомерного Арамила. Казалось, существо, которое висело над пропастью, цеплялось за руку, как за последнюю соломинку.
В темноте эльф почувствовал присутствие чего злого и страшного, оно зарычало совсем близко. От стресса у Арамила обострились все инстинкты и он услышал этот практически неслышный снаружи свирепый рев. Губы, по которым текла кровь из разбитого носа, хрипло вымолвили "нет!".
Затем острая боль пронзила щиколотку охотника, он пытался отбиться другой ногой, но сделал лишь хуже, ощутив, как что-то похожее на три загнутых кинжала вонзились в ступню. Крик ужаса и боли вырвался помимо воли. Что-то очень сильное и ужасное поволокло их вниз в темноту.

0

22

Любимой присказкой нашего капитана Счастливчика Ганса было "Что такое не везет и как с этим бороться?". Эту фразу он вставлял вообще везде - если пират уронил снаряд, кто-то споткнулся, проиграл, напился или еще миллион других причин. Везде, везде применялась эта фраза. Наш капитан шутил, что "с ней и жизнь кажется веселее!". Самое смешное, именно эта фраза прозвучала в моей голове перед тем, как эльфа, а заодно с ним и меня, потащило вниз что-то явно большое и крайне злобное. Или голодное - не суть важно.
За то, что я сделал дальше, вы можете меня смело ненавидеть. Однако, несмотря на всю ту чушь, про дружбу и товарищество, что мне вдалбливали детские сказки и сентиментальные идиоты, окружающие меня всю мою треклятую жизнь, я всегда считал, что своя рубашка ближе к телу. Поэтому, как только эльфа поволокло вниз, а заодно и меня, я разжал хватку и когти, впивавшиеся в эльфийскую плоть, обрели свободу, сверкая ярким золотым кармином. Да, мне было безумно жаль так использовать мою любимую перчатку, однако я здраво рассудил, что жизнь дороже вещи, а наточить и позолоту нанести я и потом смогу. Посему, недолго думая, я исхитрился вонзить лезвия в покатый склон горы, затормаживая падение настолько ,насколько это было вообще возможно.
Камни, как большие, так и мелкие, безжалостно пересчитывали мне ребра и стучали по заднице и моим несчастным костям. Однако ,кажется, я добился своего - падение замедлилось. Мне оставалось только наблюдать, как остроухий, еще совсем недавно корчивший из себя барского сынка перед холопом, со страхом в глаза исчезает в темноте. Я мог бы, конечно, и уйти искать зверя в другом месте или вообще плюнуть на эту работу и вернуться к Жнецам не солоно хлебавши, однако я представил разочарованное лицо моего наставника и довольную морду Нэл, произносящую: "Ну я же говорила!". Посему, замедлившись, я стал аккуратно спускаться вслед за эльфом и утащившей его тварь, моля всех богов и демонов, которых я знал, притормозить ту тварюгу, которая сейчас наверняка со смаком пережевывала эльфа.

0

23

Эльф грохнулся обо что-то спиной и кубарем покатился вниз по камням. Зубы отстукивали чечетку. Про себя он материл "союзника" на всех языках, которые знал, стараясь перевести боль в гнев. Ногу еще можно вылечить, да и в конце концов, все еще может закончится хорошо, только стоит валить отсюда на оставшихся руках вовсю прыть. Только вот этой прыти явно не хватит, чтобы выбраться из ущелья. Отчаяние и вера в лучшее сменяли друг друга пока эльф рассматривал край неба в узком проеме над своей головой. Каменный неровный пол был покрыт мелкими костями - скорее всего, пищей зверя становились животные, обитающие в горах. Справа кто-то зарычал. Эльф пытался высмотреть того, чьим обедом станет. Однако, смирение со свей участью не мешало Арамилу вытащить клинок и тихонько ждать удачного момента пощекотать зубки чудовищу.
Зверь тем временем медленно приближался, несколько раз на него попал луч света. Картина была, мягко говоря, впечатляющей и довольно мерзкой.
Эльф не задумываясь обозвал это существо громадной гориллой с кожистыми крыльями, оторванными от громадной летучей мыши. Зверь выставлял напоказ бело-желтые загнутые во внутрь клыки, издавал протяжный рев. Эльфу этот утробный звук показался молитвой перед приемом пищи. Причем текущая с челюсти вязкая слюна явно подтверждала теорию охотника. На лапах были длинные острые черные когти, которыми животное уже воспользовалось, старательно отрывая ноги у наглого эльфа, стремящегося попасть в не свое убежище. А вот шерсть была не черной, а рыжевато-коричневой редкой и местами курчавилась, кожа чудища на вид была серо-бежевой, как у давно не мытого человека.
Пока существо прохаживалось туда-сюда, думая подходить к своей жертве - это опасно или не очень, до Арамила наконец дошло, что же это за тварь такая.
Низший аэри! Они же чертовски опасны! Мозги, как у любого другого зверя. И все на уровне инстинктов. Да с добычей мне повезло, не то, что с выбором союзника.
- Эй! Тварина! Иди сюда!
Арамил, честно говоря, сам не знал к кому он обращался. Но сидеть в ожидании разделочных работ ему надоело.

0

24

Я медленно спускался по склону, перебирая своими несчастными костями по камням. Как выберусь отсюда - буду похож на один большой синяк. Представив себе, как синий выглядит на крайне бледном фоне, я еле-еле удержался от того, чтобы не хохотнуть. Но вот что меня реально расстраивало, так это то, что опять придется наносить позолоту на лезвия, а для этого деньги нужны, которых у меня нет. "Заработать бы... а где? От "мокрухи" уже с души воротит, да и Старшие товарищи косо смотрят. Воровать? Еще хлеще. Мародерствовать?.. Ну точно нет - самоуважение у меня еще чуть-чуть осталось... Где ж бы их взять, денег-то?..".
Цирк и слезы! Внизу сейчас наверняка рвали моего союзника, проводника и компаньона, а я тут о деньгах беспокоюсь! Эх, какая же я сволочь, а! Самому, блин, противно! "Ну ничего... Держись, остроухий, сейчас я спущусь и помогу... возможно..." стучала мыслишка с каждым камнем, втыкающимся мне в ребра. Я даже не знал, жив ли эльф, но в любом случае польза была. Если он еще жив, то наверняка изматывает зверюгу, а если безвременно приставился в её желудке, то сытая тварь куда более ленивая и нерасторопная. Циник я, аж самого тошнит, верьте-не верьте. Впрочем, это вопрос десятый. Сначала цель стояла более насущная - закончить спуск.
Внезапно, левая сторона моей груди зачесалась ,потом рука, после чего на свет Божий вылез потрепанный, помятый и явно жутко недовольный Расти. Мне хватило одного взгляда в его глаза чтобы понять, что он обо мне думает. Зверек пискнул и, подобравшись к моей щеке, далеко немилосердно куснул меня за ухо.
-Ауч! Расти ,черт! Я же не виноват, что спуск такой получился! - оправдываясь перед зверьком прохрипел я, - Кто ж знал-то?! А ты кусаться!
Мышонок вновь пискнул ,после чего сорвался с моего плеча вниз. Впрочем, он очень быстро вернулся, как бы показывая, что дно уже недалеко. "Как там остроухий?" я хотел было спросить, но тут же внизу раздалось:" Эй! Тварина! Иди сюда! ". "Значит, остроухий жив. Работаем!" подбодрил я себя, немного отпуская хватку и срываясь вниз с максимально возможной скоростью. В итоге, приземлившись в эпическом прыжке, я тут же выставил перед собой перчатку и, вытягивая из-за пояса косу, прохрипел, не забыв злобно ухмыльнуться:
-Ну что, тварюга, потанцуем?

0

25

Тварюга была ошарашена, что в ее жилище пробрался еще кто-то и явно со злобными намерениями. Демон начал рычать еще громче, прыгая из стороны в сторону и не решаясь ни на кого нападать, хотя все были бы не прочь с ним "потусить", ведь не просто же так его звали с двух сторон "ласковыми голосами". Демон хот  был разумом на уровне животного, но выбирать все же умел из двух зол меньшее. Ну сами посудите, от одного субъекта воняет кровью, он достал две зубочистки, но на ноги не встает, сидит прислонившись к стене, да воняет страхом. А вот другой бодрячком, прыгает, бегает, ругается. Зверь решил быть осмотрительным и помотавшись из стороны в сторону прыгнул с раскрытой пастью на эльфа. Охотник в свою очередь не захотел так просто становиться трупом на радость как зверюге, так и бледнолицему ходячему мертвецу. Один раз клинок пришелся в лапу, готовую обрушится на голову эльфа, другой - снизу в челюсть, протыкая плоть, язык и чуть дойдя до верхнего неба чудовища. Вторая лапа опустилась в миллиметре от плеча Арамила, оставляя глубокие борозды от острых когтей на камне - охотник каким-то чудом увернулся, наверное, помогла энергия, что появилась в момент отрезания у монстра его высунутых не на того, кого надо конечностей. Зверюга заревела и отступила назад, шагая задом в направлении Жнеца. От ярости и боли демон был вне себя и, покинув недобитого эльфа, понесся на обладателя косы. /Убивай его давай +_+/
Арамил тяжело дышал, адреналин и злость проходили так же быстро, как и пришли. Он больше не чувствовал отчаяния и смирения, но его трясло, как в лихорадке. В глубине души копилась радость. Поток энергии от раненного животного был достаточным, чтобы залечить раненные ноги. Да и время на эту процедуру нашлось - зверь, как раз во время отвлек Жнеца на себя. Арамил наконец понял, что за тип этот парень, когда в темноте ущелья все-таки смог разглядеть косу.
Обычные наемники предпочитают мечи, луки и кинжалы. Сомнений не остается - он из тех, которых не существует. Так же как и мы существа из легенд, а значит надо поскорее валить. Желательно ничем не выдавая себя. Сейчас зверюга умрет и я смогу появиться в собственном теле, но сил мало. Надо играть роль охотника до конца. надо быть спокойным. Ты - эльф, все хорошо.
Арамил поднялся с земли, следя за монстром и Жнецом. Он больше не хотел попадаться под горячую руку кому бы то ни было.

0

26

Первое, что предстало моему взгляду - огромная непонятная чертовщина, что сейчас пятилась ко мне задом. Здоровенная, злобная и, наверняка, жутко голодная тварюга, с мощными когтями и злая, как миллион трезвых гоблинов. Неудивительно, что гримм (если это был он), выбрал себе в качестве носителя именно эту тварь. Я этого гостя потусторонщины, всмысле гримма, понимал более чем прекрасно. Здоровый, злобный, руки-ноги отрывает на раз-два, просто так не поохотишся, да и не каждый жнец с ним справится. Ладно, сохрани меня Ноктюрнал...
После моего вскрика, тварь, до того нацелившаяся на остроухого, повернулась и помчалась ко мне. "Ламбада!" вспыхнуло в моей голове, когда началась сама смертельная пляска. Вот когда я еще раз помянул почившего Зэфа добрым словом - его приемы навсегда останутся со мной, до самой смерти. Несущегося на меня зверя я пропустил, крутанувшись в вольте и растопырив пальцы так, чтобы получилась розочка на моей перчатке. Я целил в глаза и, надеюсь, что попал. Злобный рев подсказал, что, видимо, попал. Пока зверь разворачивался, свою косу я завел за спину и прикрутил к основанию, что было всунуто в разрез балахона. Докрутив, я ощутил привычный щелчок, после чего вынул всю боевую косу разом. Сильное оружие с мощным, наточенным лезвием, блеснуло отраженным лучиком солнца гравировкой "Я пришел за тобой!". "Как сейчас кстати эта фраза!" подумалось мне. Опустив лезвие к полу и удерживая косу одной рукой, я прикрылся своей любимой перчаткой, растопырив пальцы на манер боевой стойки тигранов.
-Я пришел за тобой, мразь! - злобно прохрипел я, кидаясь в атаку.
Не добегая до зверя метра полтора, я повел правую руку с косой вверх. Лезвие, повинуясь движению, легко последовало за древком, в певучем танце рассекая воздух и несясь к голове монстра. Тот легко отбил атаку своей лапой, но на то и был расчет. Отпустив древко, я в свободном падении обрушился на монстра, ожидая удара лапой, но зверюга, видимо, настолько ошалела от такой наглости потенциального обеда, что успела только рыкнуть, когда мой удар наотмашь разорвал твари все лицо. Зверюга злобно заревела, мотнув головой и отбросив мое хрупкое тело назад. Должен признать, что падение, хоть я и умудрился развернуться в воздухе, вышло немного болезненным - который раз за этот чертов день мои ребра меня весомо и со смаком проклянули нехиленькой такой болью. Зато, был и плюс - тварь стояла на месте и болтала головой. Мне оставалось только кинуться за косой. Когда мое второе верное оружие оказалось в моих пальцах и привычное тепло древка разлилось по нервам, я занес свое смертельное оружие над головой поверженного создания, оставаясь на безопасном расстоянии для удара.
- Передавай привет дружкам, тварь! - с ухмылкой прохрипел я, опуская лезвие на шею твари. Голова отделилась вообще без проблем - наточка лезвия на алмазном точиле делало свое дело. Дернувшись в последний раз, тварь подохла. Я же, тем временем, обратился к остроухому, который, как я надеялся, был еще жив:
-Эй, ты там живой?

Отредактировано Конрад Кёрз (25.12.2013 18:27)

0

27

- Ж..живой! И даже здоровый, - Арамил вышел из тени в полумрак, его глаз не было видно. Но они неярко светились красноватым отттенком - энергия была получена им в полной мере и в скором времени предстояло перерождение в собственном теле.
- Круто ты его. Должен извиниться за те издевки, которыми донимал тебя. Ну что ж - берем голову этой тварины и несем заказчику - пора получать деньги за работу. Надо стрясти побольше, - эльф как-то истерически засмеялся и прикусил язык.
Можно было подумать, что после пережитого охотник просто очень сильно испугался, но на самом деле он боялся живого и стоящего перед ним Жнеца.
Арамил начал осматривать стены, чтобы найти, как выбраться из этого места. Голову зверя эльф оставил на долю Жнеца.
После двадцати минут поиска, эльф нашел рыхлую каменную стену с многочисленными выступами, по которым можно было ухитриться забраться наверх. Остроухий проверил своеобразную лестницу на себе, два раза чуть не сорвался, но благодаря природной грации носителя, оставался на пути к свободе. Наконец показалось солнце над головой. Приятное тепло окутало уставшее тело. Эльф медленным шагом пошел в сторону плата.

0

28

Я, кажется, упоминал ранее, что верю только одному - своему убеждению ,что лгут все. Даже я сам. Из чего следует простой вывод - я не верю никому. Вообще. Даже самому себе. Что, кстати говоря ,ни раз спасало мне жизнь. К примеру, какой-то пьяный пират пытался угостить меня выпивкой с крысиным ядом - посмеяться хотел над дергающимся молодым. Так вот - в тот раз я хоть и огреб по зубам, но выплеснул всю выпивку в лицо уроду, стоило мне только унюхать яд. К чему я разговор завел? К тому, что не может себя нормально чувствовать существо, которое совсем недавно грохнулось о земь, да еще и которому прокусили ногу. Это явилось первым основанием для подозрений этого эльфа. Второе подозрение появилось, когда я заметил красный отблеск его глаз. Я, конечно, слышал о мутациях, я сам являюсь примером, но о светящихся красных глазах я что-то слыхом не слыхивал. Да и мышонку моему, Расти, было немного неуютно - он скребся по плащу и беспокойно пищал. "Что это за фрукт такой, мой проводник? Ладно, время покажет...". Впрочем, я последовал его примеру - голову твари, которую я совсем недавно отрубил, я зацепил за крюк и потащил с собой. Косу наскоро почистил и разложил, теперь она спокойненько покоилась на поясе, а рукоятка - сзади, в разрезе балахона на спине. Перчатку я прятать пока не стал - не нравится мне все это. "Если все идет чересчур гладко - жди неприятностей!" любил повторять Счастливчик Ганс, когда был жив.
С матом и проклятиями, мне удалось выбраться наверх. Эльф уже брел к городу. Да, я мог бы сейчас расценить его состояние как шоковое, но... что-то тут было не так. Что-то смущало. И в первую очередь - информация. Мастер учил меня, что гримм, вселившийся в кого-либо, никогда просто так не отступит. Он будет грызться до самого конца. Бывали, конечно, уникумы, которые покорялись судьбе и предавались охотникам на них, но такие и попадались, как я слышал от своего наставника, чрезвычайно редко. Эльф даже не дрался со зверем, хотя оно и понятно - раненым не сильно поскачешь. Еще меня смущало то, что гриммы пользуются энергией любых существ. Даже убитых. А сразу после того, как я прибил зверя, остроухий словно бы игнорировал боль. И в-третьих - гриммы, как я слышал, жутко боятся Жнецов и их кос, которыми последние имеют дурную привычку высекать из гриммов жизнь. В любом случае - попытка не пытка.
Меня жутко раздражало то, что я не знал ответа. Подозрения были, черт, их был целый миллион! Но не было ответа. Не было даже догадки, ни намека на подсказку. Из разочарованных чувств я лихо полоснул перчаткой по одиноко стоящему дереву рядом со мной. Оказалось, ель. Причем, довольно тонкая - разрез оказался прилично глубоким. Под тихий треск, дерево взяло и свалилось на тропинку, по которой я как раз собирался бежать догонять эльфа. "Вот тебе на... Нервишки не в порядке, Конрад... Может, захватить? Мда, смешно" подумалось мне, хотя верхушку я все же оторвал - чисто от нечего делать- после чего кинулся за эльфом.
Догнав его, я решил пойти ва-банк.
-Эй, приятель, что-то ты бодро шагаешь для раненого. Помочь? - постаравшись произнести это как можно более мягко и не предвзято, я усмехнулся эльфу, - Кстати, давно ты в Даркаресе? Оружейников многих знаешь? Мне бы косу подточить - совсем затупилась, бедняжка...
Я вытащил свою косу и сунул её прямо под нос сопящему эльфу, внимательно наблюдая за реакцией последнего.

Отредактировано Конрад Кёрз (26.12.2013 00:56)

0

29

Арамил спокойно брел по тропке в город, размышляя, что же он будет делать, когда вылезет из эльфа в своем настоящем теле. Его привлекали страдания и боль, особенно если они предсмертные. Но страшные карликов, коими их видели остальные существа, не брали в наемников, пиратов и так далее. Арамил решал оставаться ему в этом теле или нет. Его полностью сформированная маленькая тушка пятидесяти сантиметров в длину, дожидалась своего часа в астральном мире, порталом для ее извлечения была плоть эльфа. Арамил успел проверить все нужные контакты и количество своей энергии для извлечения и продолжения нормального существования. В этот момент его догнал союзник с елкой. Арамил только хотел произнести что-то язвительное насчет "все свое ношу с собой". Как Жнец сунул свою косу прямо под нос гримму. Арамил испугался не на шутку и почти перестал контролировать себя, в результате чего произошло сразу много вещей:
- глаза остроухого засветились красным светом
- гримм открыл портал
- рот эльфа раскрылся на всю ширь
- темно-серое существо резко вылезло из тела носителя и прыгнуло на лицо Жнецу маленькими цепкими пальцами, пытаясь выколоть глаза.
/жесть!!! даем жесть в массы!!!/

0

30

Знаете старую шутку - чем котлета отличается от Гвардейца Его Величества? Гвардеец всегда готов, а котлету прожарить надо. Конечно, я был готов почти ко всему, однако... Я искренне считал, что остроухий зомби, лич, еще какая-то там неживая и жуткая нечисть, но чтоб гримм... Это перебор. Едва я сунул эльфу под нос косу, тот так отшатнулся, словно унюхал нашатырь. Вдруг, его глаза засветились красным кармином, отблеск которого я заметил тогда, в пещере. Его тело свело в судорогах ,после чего остроухий широко открыл рот. Я признаюсь честно - в тот момент я подумал, что этот представитель Старшего Народа меня или проклянет или заблюет, вследствие чего сделал шаг назад и прикрылся перчаткой. Оказывается, не зря.
В следующую секунду что-то врезалось мне в руку. Небольшое тельце, острые зубки и длинные ручонки, оканчивающие длинными острыми коготками. Пресвятые Демоны Бездны! Гримм! Существо злобно оскалилось мне в лицо, пытаясь раскарябать мне лицо и добраться до глаз. Заорав, я отбросил его в сторону, резко развернувшись и носком ботинка нарисовав на скалистой пыли круг - не идеально ровный, конечно, но нечто ,весьма и весьма похожее на круг. Существо ударилось об скалу и упало на землю, тяжело дыша. Однако, надо отдать чертяке должно - подыхать эта сволочь явно не собиралась. Я же схватился за сердце (едва не перепутав руки и не хватанув с дуру левой), судорожно пытаясь вдохнуть воздуха. Вот и мое боевое крещение... Мастер предупреждал, что когда я убью своего первого гримма, тогда я смогу считаться полноценным Жнецом. Что ж, час пробил.
Я медленно приблизился к существу, поднимая косу. Оно уже смотрело на меня уже своими глазами - огромными, будто два авокадо (никогда не видел в живую, но на картинке в книжке этот плод казался мне огромным). В глазах ясно читалась мольба (по крайней мере, мне так показалось). "Извини, приятель, но меня на этот понт брать бесполезно" усмехнулся я сам себе.
- Возвращайся в пустоту, откуда прибыл, чертеныш! И дружков предупреди! - злобно рыкнул я, занося косу для удара. Оно пыталось взвизгнуть, но удар оборвал его прибывание в этом мире. И тогда он просто исчез. Словно тень испарилась при заходе солнца. Словно последний лучик умирающего солнца. "Одним из этих чертей в мире стало меньше. И даже небо как-то посветлело" я никогда не был альтруистом или ценителем прекрасного, но в тот момент... Да, я впервые почувствовал себя живым, ухмыляясь во весь бледный рот своей жуткой улыбкой, глядя в бездонное вечное небо.
Когда я немного отошел от эйфории, я решил заняться более важными вещами, а конкретно - мародерством. Нет, а что? Остроухому оно уже без надобностью, а мне да пригодится. Наклонившись, я приступил к осмотру тела несчастного, выбранного гриммом в качестве носителя.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "Перевал" [квест отыгран]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно