Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Adora

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

1 . Имя, фамилия, прозвище:
Адора (Моргенш) Валей

2. Раса:
Эльф светлый.

3. Пол:
Женский, ни с кем в отношениях не состоит, гетеросексуальная.
4. Возраст (реальный и видимый):
Реальный - 370; Видимый - 24
5. Статус в обществе:
Лучник, проходила специальное обучение на телохранителя.
Роль: Бывший член Дома Белой Розы. Прирожденный лучник, с каплей водной магии. Хранитель Братства Тишины. Бывшая Аристократка.
Статус в обществе:
Адора известна своим умением обращаться с луком во многих гильдиях Эларии. Правда, славу она получила благодаря роли "Лесной охотницы", во время обучения, за блистательные выстрели в мишень с первого раза. Вскоре Эльфийка перебралась в центр, что бы покончить с жизнью простой лучницы и перейти к настоящей работе.

6. Внешность:
Тонкая как струна, Адора ничем не отличалась от эльфиек вокруг неё: те же атласно-белые волосы, спадающие до самой талии; голубые глаза; худые руки; стройные ноги и безупречная гладкая кожа. Такая же, как все, очередной ребёнок непревзойденной расы эльфов. Только, отращивать волосы до пола, что бы потом плести из них чудные косы или убирать венком, Адора не хотела. И смотреть на всех свысока, лёжа на софе в гостиной, при этом заботясь исключительно о внешности и новых шелковых платьях ей не хотелось. И тогда, она решилась.
Изменение жизненного кредо повлекло за собой и изменение  во вкусах и облике Адоры. Вступив в ряды лучников Епифии, Адора навсегда дала понять пожилой матери намерения дочери и полный отказ от традиций их общества. Адору всё чаще можно было замечать с высоко собранными в хвост волосами, которые явно стали короче, чем подобает аристократам. Эльфийка приняла моду одевать плотно обтягивающие лосины, вместо пышных юбок и вечерних нарядов. Руки налились свинцовой силой, появились лёгкие очертания мышц. Гериелла перестала узнавать свою нежную и светлую дочь, которая отдалилась от принципов своей семьи и выбрала свой собственный путь. 
7. Биография:
До поступления в Отряд Лучников
Солнечные лучи весело играли на белоснежном покрывале. Прорвавшись сквозь ветки дуба, они описывали мягкий и осторожный танец возле моей руки. Я улыбнулась и подвела голову. Уже наступило утро, и если бы я не встала сама, за мной бы тут же прислали Агнес с её раздражительным голосом. Тяжелый вздох вырвался из моей груди. Сегодня состоится долгожданный прием Гродшельтов и О'Нелли в нашем доме. Мать готовилась к этому торжеству вот уже три месяца. И честно сказать, больше всего в этой суете пострадала я. Мой взгляд упал на голубое шелковое платье, расшитое золотыми нитями на корсете, и я застонав накрыла голову подушкой. Новые платье, очередной венок и туча браслетов на руках... А что хуже всего? Я должна услужливо кланяться каждому гостю в моем доме. Перетанцевать со всеми знатными особами и не отказывать никому, даже самому старому друиду во всей Эларии! Я резко села и откинула волосы назад. Нет, то что я дочь аристократов, не дает им право распоряжаться моей жизнью налево и направо. С этой мыслью в голове, я накинула на себя льняную кофту и пошла в уборную.
Через час я была в полной боевой готовности. Агнес стянула этот корсет так, что даже при самом большом желании я не смогу его снять. Голубая ткань нежно касалась моей оголенной кожи, спадая вниз до самых ступней. Я посмотрела на себя в зеркале и горько усмехнулась. Слишком безупречно, слишком похожа на других.
- Агнес, могу ли я собрать волосы хоть немного? Моя шея скоро отвалится от этой тяжести. - раздраженно посетовала я, отвернувшись от зеркала.
Служанка посмотрела на меня с осуждением, и я без слов поняла этот взгляд.
Уже внизу, когда я спустилась в гостиную, я обнаружила маму. Гериелла была гордой эльфийкой. Её происхождение читалось в каждом движении и взгляде: безупречная осанка, мягкие и плавные прикосновения рукой, томные взгляды и само собой, манера быть спокойной в любой ситуации. Она заметила меня и повернувшись, ослепительно улыбнулась.
- Посмотри, какая красота! Это платье прислали из столицы ещё вчера. Оно настолько подходит мне, что мастер согласился сшить ещё парочку к следующему приему. Ну? Как тебе? - она подняла подбородок и повернулась в профиль.
Да, милый кусок белой ткани, с разрезами на рукавах и каким-то рисунком на спине.
- Мне очень нравится, мама. Вы как всегда безупречны, и ведете себя как подобает любой высокопоставленной особе. - ответила я с ноткой иронии и склонила голову. Боже мой, как меня раздражает вся эта фамильярность!
А если сказать честно, платье ей правда шло. Также как и все остальные.
- Ты всегда была такой "тактичной" моя милая. Особенно когда бедный Финей учил тебя считать. - она грозно покачала пальцем передо мной и громко позвала Агнес.
Я улыбнулась, вспомнив как молодой на то время Финей обучал меня письму. Обучалась я, несомненно, быстро. Финей всегда нахваливал меня за правильную постановку предложения, или ещё какую-то ересь. Я обожала проводить время за чтением очередной былины или сказки. Как жалко, что реальная жизнь не настолько проста.
А потом, начались самые худшие дни для меня и Финея. Цифры я не любила никогда. Они меня ничем не привлекали и никак не возбуждали. Какие-то палочки, кружочки, деление и умножение... Эльф с огромным терпением за пазухой объяснял мне азы этой непростой науки. К концу обучения, мой учитель высказал своё мнение о моих манерах и о том, какие выражения знает их дочь.
- Ах, как жалко, что ты не унаследовала моих манер. - печально подытожила Гериелла и присела в кресло. - Агнес сказала, что утром ты была чем-то недовольна. Что не так?
Я гордо прошествовала мимо неё и встала возле окна, выходившего на город.
- Я устала быть правильной и во всем безупречной, мама. Мне нужна свобода, своё право голоса и в конце-то концов свои личные предпочтения. Может быть я и великая дочь мага воды Гериеллы Моргенш, но я - не ты и имею свой взгляд на многие вещи.
Эльфийка выдержала паузу.
- Ты принадлежишь к аристократии, дорогая моя, и это не изменить. Если тебя что-то не устраивает, ты можешь спокойно уйти из нашего дома. - сухо сказала мама.
Я  резко повернула голову, и тонкие колокольчики вплетенные в венок зазвенели.
- Ты настолько уверена, что у меня не хватит духа? Вы матушка, полностью убеждены, что спать я могу исключительное на матрасе с мягкой подушкой? Нет, - еле сдерживая ярость ответила я, - то что я родилась аристократкой, не делает меня таковой по настоящему.
Эльфийка холодно взглянула на свою дочь и вода в бокале, который Агнес несла матери, превратилась в лёд. Гериелла встала и подошла ко мне вплотную. Взгляд её теплых глаз внезапно похолодел и стал совсем чужим.
- И что же ты будешь делать, Адора? Ты никогда не пачкала руки в грязи и не привыкла к тяжелой работе.
В моих ушах тут же прозвенел звук летящей как смерч стрелы, слегка трескавшейся тетивы и тихий выдох воздуха. Вспомнился запах свежей листвы, мощные потоки ветра на высоте пяти метров. Перед глазами появилось лицо эльфа с золотыми волосами, натягивающего поводья Шадиса и вкладывающего их в мою руку.Вспомнилось всё, даже тёплые руки отца на моих маленьких ладонях, его ласковый взгляд оливковых глаз. " Ты - моя маленькая Лесная охотница".
Я посмотрела прямо маме в глаза и уверено ответила:
- Я стану лучницей, как мой отец, самой лучшей лучницей во всей округе.

С тех пор, мы с мамой почти не разговаривали. Она продолжала устраивать светские вечера и сама посещать мероприятия этого рода. Я же прекратила носить тесные платья, поменяв их на удобные штаны и свободную льняную блузу. На ногах красовались сапоги до колен, и подобная мужская одежда меня вполне устраивала.
Каждый день я практиковалась с папиным луком, который остался висеть около его портрета с тех самых пор, как отца не стало. Тетиву натягивать было очень тяжело, но старые уроки не прошли даром. Изо дня в день мой навык улучшался и я почти не боялась вступительных экзаменов.
- Как продвигается твоё бессмысленное обучение? Ты достигла успехов? - спросила меня как-то мама во время ужина.
Отныне она предпочитала одеваться в тёмные платья, будто была вдовой потерявшей дочь. Я скрипнула зубами и положила вилку на стол.
- Да мама, у меня всё прекрасно, рада, что ты так интересуешься жизнью своей дочери. - ответила я как можно слаще, демонстративно закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди.
Мама предпочла пропустить этот неподобающий жест и продолжила энергично разрезать несчастный салат на более мелкие кусочки. Вдруг у меня в голове пронеслась мысль, что я и есть этот самый салат.
- Допустим, тебя примут в ряды лучников и ты действительно будешь проходить обучение. Но ты должна понимать, дорогая, что это конец аристократии. Ты больше не сможешь тут появляться. - она оставила салат в покое и резко подняла голову. - Ты хоть понимаешь, что лучники не вышивают крестиком и не водят светских бесед? Более того, дочь моя, они все поголовно умеют готовить и выживать в диких условиях! Ты меня слышишь? Диких! Опомнись!
Я склонила голову набок внезапно осознав, что мама переживает не столько за меня, сколько за свой титул. Ведь это большой позор, когда дочь отреклась от своего титула.
- Мама, всему можно научиться. И ты не переживай, я за себя умею постоять, без хлеба не останусь.
Гериелла положила руку на висок и нахмурила брови. Спустя минуту она открыла глаза и выпрямив спину, коротко ответила:
- Ты сама выбрала себе дорогу, и не думай, что она будет легкой как в сказках.

Отряд Лучников. Середина обучения

Я прислушалась к шороху в кустах и затаила дыхание. За листьями показался белый олений хвостик, забавно помахивающий из стороны в сторону. Я выпрямилась и замерла. 
Погода сегодня была просто прекрасная и если верить моему внутреннему навигатору, дождя сегодня можно не ожидать. Это был мой третий день в лесу. Мы с Айзеком и Динарой проходили спец подготовку по стрельбе на дальние мишени. Динара, правда, была нашим целителем. Её обязанностью было восстановление подбитых нами жертв и благополучное возвращение их на волю. Черноволосый эльф сидел на соседнем дереве в тени, от чего его кожа казалась смуглой, чуть выше меня. Его плащ болотного цвета свисал над веткой, идеально сливаясь с буйной листвой липы. Он косо посмотрел на меня, безмолвно спросив, кто сегодня получит свои сто баллов за прекрасную дичь. 
Мы почти одновременно вытянули стрелы, как вдруг из-за дерева выскочила маленькая эльфийка с криками:
- Ребята, у меня сногсшибательная новость!
Олень тут же поднял голову и рывком выскочил из укрытия. Он помчался к опушке, как подстреленный заяц, изящно огибая тонкие березы.
- Динара, чёрт бы тебя побрал! 
Замешкавшись на минуту, Айзек дал мне невероятный отрыв во времени. Я молниеносно перепрыгнула на другую ветку, следуя за оленем по пятам. Главным заданием этого урока была проверка нашего умения попасть в цель, не нанеся ей особого вреда.  Никто ведь не знает, какая работа подвернется по окончанию обучения. 
Динара тоже не отдыхала. Её уроком было лечение травм, которые мы наносили тому или иному животному. Практика практикой, а жизнь - это святое, и этот несчастный олень не подписывал с нами согласия на нанесения ему травм.
Я прибавила скорости, засунув стрелу обратно в колчан и освободив руку. Сравниться со скоростью оленя было невозможно, по крайней мере перебираясь по веткам словно белка. В десяти метрах от себя я приметила дерево с широкой и длинной веткой, которое стояло на окраине поляны. Сделав над собой усилие, я подскочила как можно выше и забросила на неё своё тело. Попутно достав лук, я мизинцем подхватила стрелу и в следующее мгновение уже целилась в стремительно убегающего оленя. Я не имела право на ошибку, просто не имела.
Я направила стрелу на заднюю конечность животного и сильнее натянув тетиву, звонко отпустила стрелу в свободный полет. Стрела попала в четко назначенное место, подкосив оленя и заставив животное упасть навзничь. Позади послышался мягкий шелест плаща и Айзек встал рядом со мной.
- Превосходно. Я упустил свою "Отлично", а ты теперь вместо первого места, займешь нулевое. Выше же некуда! - сетовал эльф, мягко улыбаясь мне. - Тебе не хватает славы, которая расползлась по всем гильдиям Эларии, а?
- Нет никаких слухов. - пробубнила я, потянувшись, - И даже если есть, я не думаю, что это ложь.
Внизу показалась маленькая эльфийка с рыжими волосами, аккуратно заплетенными в толстую косу. 
- Адорочка, это было превосходно! Ты такая молодец! - она похлопала в ладоши и поправила свою накидку.
- Если бы не ты, мелочь рыжеволосая, этот олень был бы мой. - рыкнул на неё Айзек, когда мы спустились вниз и пошли к оленю.
- Да ладно, хватит вам. У всех достаточно баллов, что бы закончить этот курс на "Отлично", чего так нервничать? - я улыбнулась Динаре и похлопала по плечу молодого парня. - Вчера, между прочим, ты подстрелил двух косуль.
- Но не так удачно, как ты, Лесная Охотница. - заметил он, вспомнив два промаха перед точным попаданием. 
И все равно, пятое место в списке, как по мне было прекрасным.
Олень лежал на земле, тяжело дыша и смотря на нас перепуганными глазами. Он пару раз пытался встать, но стрела мешала ему твердо стоять на земле. Динара ласково погладила животное и принялась за свою работу. Она открутила крышку своей фляги и пальчиком поманила оттуда воду.
Я много раз видела, как мама пользуется этой магией, и смотреть было абсолютно не интересно.
- Ты говорила, что у тебя есть новость. - напомнила я, вытирая стрелу от крови и пряча её в колчан.
- Ах да! - воскликнула Динара и повернула к нам голову, не забывая о излечении оленя. - Сегодня к нам приедет сам лорд Бриар. По-этому мы возвращаемся в лагерь, сразу после того как я подлатаю этого душечку.
Я замерла и недоверчиво посмотрела на Динару. Бриар? Что он тут забыл? 
- Ты его знаешь? - спросил Айзек, заметив изминения в моём лице.
Динара встала, и убрала зараженную воду обратно в емкость. Олень гордо встал и так же гордо убежал прочь.
Лорд Бриар, или как я его называла мистер Шиповник, был товарищем моего отца. Они вместе обучались и сохранили дружеские отношения даже после женитьбы на моей маме и его супруге Лорел. Но то, что он приехал именно в этот отряд, означало только одно: мама на меня настучала.

После обучения

- Адора, подумай хорошо. Назад дороги нет. - сотый раз повторяла моя мама, пока я собирала рюкзак с провиантом и разными необходимыми мне вещами.
- Да, я уверена. Если мне Бриар сказал, что я прирождённый стрелок, так почему в этом сомневаешься ты? В чем дело?- я завязала рюкзак и упрямо посмотрела на немолодую эльфийку.
- Не подобает дамам прыгать по деревьям и не принимать душ месяцами. Лучники - крестьяне, низший слой общества. Ты не из их мира, и стать такой же у тебя не получиться, твои манеры выдадут тебя тут же. - она поджала губы и принялась разглаживать свой новый наряд. 
Сегодня это был зеленый шифон и лёгкие кружева золотого цвета.
- Как по мне, лучше быть дикаркой, чем заносчивой дамой, которая кроме своих хором света не видела. - огрызнулась я Гериелле, проверяя, ничего ли не забыла. - И вообще - как ты жила с отцом, если он был лучником? Ведь он по твоей мерке, грязный и потный крестьянин!
- Это совсем другое. Он мужчина, и это был его долга, как воина. - она холодно посмотрела на меня, и встала.
- А нам значит, особям женского пола, надо сидеть с иголкой и узоры на подушке вышивать? - отчеканила я.
- Именно.
Мы вышли на улицу, спустившись по лестнице, обвивавшей ствол дерева. Я ещё раз окинула взглядом город, специально избегая взгляда матери, высокие деревья и лестничные площадки. В сердце не было ни капли тоски или сожаления о содеянном. Я выросла, за время обучения в Отряде. У меня был свой опыт выживания в дикой местности, и я совсем не боялась будущего. Ну, может совсем чуть-чуть.
- Переступив земли нашего города, ты навсегда откажешься от титула Аристократки и станешь простой Адорой Моргенш. - напомнила мне мама, украдкой смахивая слезу со скатившуюся по её щеке.
- Адора Валей, - поправила я маму, - если я не аристократка, то и фамилию возьму другую.
- Как пожелаешь, мне нет никакого дела. - отрезала она, и между нами появилась граница, разделявшая мой и её мир.
Я взвалила на плечи рюкзак, поправила колчан и лук.
- Я буду приезжать к тебе раз в месяц, позволишь ли ты простой эльфийке переступить порог своего дома? - тихо спросила я, смотря ей в глаза.
- Не забывайтесь, Адора Валей. Крестьянам не подобает смотреть в глаза знати более одной минуты. - ответила она на другой вопрос, который скрывался в моей душе. Она больше не хочет меня видеть.
Я резко развернулась, и зашагала прочь. Через секунду послышался мягкий шелест ткани, и стук закрытой двери. Я не обернулась, не смотрела на родной город и дом, в котором я родилась. Я дивинулась дальше, и моя следующая остановка будет в столице Эларии - городе Эльтрате.
8. Характер:
Что-то конечно осталось в Адоре от её старой жизни. Она была всё той же сострадательной девушкой, с хорошими манерами. Став лучницей, Адора стала меньше следить за своим внешним видом. В принципе, неряшливость и полное отсутствие интереса к своей персоне присутствовали в ней всегда. Она очень упряма для эльфийки и ненавидит, когда к её мнению не прислушиваются. Адора бывает через чур заботливой по отношению к другим,  и пока что всё её ласки достаются Шону, уже изрядно избалованному коню и спутнику девушки. Она всегда сосредоточена и внимательна к деталям. К несчасью, она часто занимается самоедством и может мусолить одну и ту же проблему днями напролет. Ей присуща выдержка воина, в любой ситуации она найдет наиболее оптимальный вариант спасения. Адора никогда не владела качествами лидера, ей всегда важна поддержка со стороны друзей. Как и любая девушка, она ранима, и может закрыться непробиваемой стеной отчуждения и скрытности. Иногда бывает прямолинейной, а чаще всего - слишком застенчивой и стеснительной.
9. Инвентарь:
На поясе висит кожаная фляжка, мешочек с монетами и отдельный с лакомствами для Шона. Два кинжала, спрятанные в сапогах, с деревянной ручкой из дуба. На спине висит лук из орешника, с ручной резьбой и кожаный колчан со стрелами.
10. Способности и навыки:
Бытовые навыки: умеет писать и читать на староэльфийском. Не умела готовить, пока не ушла в самостоятельную жизнь. Вместе с готовкой освоила и охоту.
Дополнительно: как и любая аристократка ( пускай и бывшая), освоила верховую езду. В этом ей помог отец, обучающий дочь езде на своем коне Шадисе.
Боевые навыки: Лучница,уровень специалист,  также знает теорию как орудовать кинжалом, но дело чаще всего заканчивалось стрелами.
Магические навыки: В жилах течет кровь мага Воды, передавшаяся от матери. Адора знает о её присутствии, но никогда не училась и не практиковалась.
11. Питомец (если есть):
Монтес Шон белого цвета.
Лошадь Адора выкупила у старого купца за бесценок. Старику нужна была послушная и ласковая лошадь, готовая работать в любое время, за минимальное количество еды. Жеребец оказался очень нравственным, знал себе цену и не собирался пускать незнакомку на свой круп. Через две недели хорошего обращения, свежей травы и лакомств, конь получил кличку Шон и даже позволял новоиспеченной хозяйке спать на своей спине.

12. Связь с вами:
370209128
13. Цель персонажа в игре:
Стать чем то большим, чем бывшая аристократка и Лесная Охотница. Найти человека, который будет понимать и принимать её жизненный выбор.

Отредактировано Адора (17.06.2014 15:44)

0

2

Здравствуйте.

Адора написал(а):

Женский, ни с кем в отношениях не состоит.

указать позицию (гомо, гетеро, би, асексуальная)

Адора написал(а):

Лучница, также умеет неплохо обращаться с рункой.
Магия воды у эльфийки сильно ограничена, так как она не развивала её и особого желанием не горела.

Добавить и бытовые умения.
Чтение, письмо, счет, умение готовить, зельеварение, подготовлена ли к выживанию в условиях леса. На ваше усмотрение и выбор.
Основание для этих способностей должно быть указано в Биографии. Предлагаю несколько дополнить поток ваших воспоминаний. Например:

Адора написал(а):

- Я стану лучницей, как мой отец, самой лучшей лучницей во всей округе.

И далее:
Потом начались совершенно непостижимые дни, наполненные для меня новым миром. Я ушла из родного дома....
и так далее.
Также насчет чтения, письма и умений, присущих эльфийке аристократке.

Адора написал(а):

Нет, то что я дочь аристократов, не дает им право распоряжаться моей жизнью налево и направо. Вот здесь С этой мыслью в голове, я накинула на себя льняную кофту и пошла в уборную.

Примерно:
Но я благодарна своей семье за полученные знания. Воспоминания об уроках и жажда открытий греют мне сердце, наверное, я никогда не перестану восхищаться устройством нашего мира, разнообразием рас, различием культур и древнейшей и богатой историей Сайрона. Умение читать и писать раскрыло и другую сторону моей личности, усовершенствовало мое познание, как окружающего и саму себя.
и так далее.
Я привела лишь примеры того, как можно соединить и разнообразить текст, учитывая мои требования. Вы можете это обыграть сами, как считаете нужным.

Адора написал(а):

Магия воды у эльфийки сильно ограничена, так как она не развивала её и особого желанием не горела.

Так или иначе, а уровень прописать необходимо или хотя бы список заклинаний, которыми вы владеете. Но сейчас на форуме идет редакция школ магии, так что подождите это исправлять. Я поговорю с модераторским составом и мы решим, что вам делать (это может занять три дня, возможно к тому времени редакция окончится).

Отредактировано Селия (11.06.2014 19:49)

0

3

Селия,
Я всё поняла, сейчас исправлюсь.
Хотела спросить сразу о школах или академиях по боевым искусствам. Я ничего не нашла об этом и наспех написала "Академию Лучников".

0

4

Адора, Лучше написать Отряд Лучников.
Обучение и образование
Вот вам в помощь о способностях.

0

5

Селия
Проверьте пожалуйста.

0

6

Адора, ну и у меня всё.
Ждем остальных модераторов.

0

7

Селия, благодарю  ;)
Могу ли я записать себя в квест или ещё рано?

0

8

Адора, после принятия анкеты.

0

9

Здравствуйте, я буду вторым проверяющим. Начнём:

Адора написал(а):

Дом Белой Розы - прирожденный лучник, с каплей водной магии.

Адора написал(а):

Бывшая Аристократка.

Вы говорите, что являетесь "бывшей" аристократкой. В вашей биографии не отражен тот момент, что мать изгнала вас или отлучила от дома. Поэтому либо обоснуйте этот момент. Ибо мать - задаёт вопрос, вы уклончиво отвечаете, результат не показан.

Адора написал(а):

ничем не отличалась от эльфиек вокруг неё

Адора написал(а):

худые, но мощные руки, приспособленные к ежедневному натягиванию тетивы

Я полагаю, далеко не у всех эльфиек руки: "худые, но мощные руки, приспособленные к ежедневному натягиванию тетивы"

Адора написал(а):

Эльфийка приняла моду одевать плотно обтягивающие лосины под безмерное количество юбок, число которых вскоре сошло на нет.

Что значит безмерное количество юбок? Если мы говорим о платьях "средневековья", то там 2 нижние юбки и одна верхняя. Если мы говорим о вечерних платьях того времени, то там одна нижняя юбка и одна верхняя. И вообще предложение непонятно. То ли лосины сошли "на нет", то ли юбки.

Адора написал(а):

Я должна услужливо кланяться каждому гостью в моем доме.

Вероятно вы хотели написать "гостю".

Адора написал(а):

что лучники не шьют и не водят светских бесед?

Возможно я просто вас не понял, но что значит не шьют и не водят светских бесед? Интересует слово "шьют".

Адора написал(а):

Именно в тот момент я поняла, что свободна.

На этом описание жизни окончено.

Адора написал(а):

Адора известна своим умением обращаться с луком во многих гильдиях Эларии. Правда, славу она получила благодаря роли "Лесной охотницы", защищающей простых эльфов от нападок воров. Вскоре Эльфийка перебралась в центр, что бы покончить с жизнью простой лучницы и перейти к настоящей работе.

Не видел в вашей биографии объяснения этой "известности".

Адора написал(а):

Боевые навыки: Лучница, также умеет неплохо обращаться с рункой. Обучена рукопашному бою.
Магические навыки: Магия воды у эльфийки сильно ограничена, так как она не развивала её и особого желанием не горела.

Дождитесь завершения редакции магии и воинского мастерства.
У вас 3 различных школы.
1 - стрельба из лука (основной)
2 - бой с оружием (владение рункой, воинский противопоставленный)
3 - рукопашный бой (воинский, но не смежный)
4 - магия воды (даже базовый, но магический навык)
При таком наборе вы будете иметь уровни: 1 - адепт + 2 -ученик + 3 - ученик + 4 неофит.
С таким уровнем навыков, стать известной лучницей невозможно.

Адора написал(а):

Адора стала меньше следить за своим внешним видом и тем, как уложены её волосы

Думаю укладка волос - входит в понятие внешнего вида.

Адора написал(а):

Адора бывает через чур заботливой по отношению к другим, пока что под её огонь попадает Шон, изрядно избалованный конь и спутник девушки.

Мне кажется слово "огонь" не подходит по смыслу, или же предложение несогласованно.

Адора написал(а):

она заядлый перфекционист и хотя постоянного места жительства не имеет, в магазине переставит все вещи ровненько по полочкам

Адора написал(а):

Адора стала меньше следить за своим внешним видом и тем, как уложены её волосы

Адора написал(а):

В принципе, неряшливость и полное отсутствие интереса к своему внешнему виду присутствовали в ней всегда.

Перфекционист - априори будет за собой следить.

Адора написал(а):

Одна рунка, покоящаяся в ножнах на бедре,

Создатель написал(а):

Рунка - разновидность древкового колющего оружия, представляющая собой фактически копье с двумя дополнительными боковыми наконечниками, меньшими, чем центральный

Как вы копьё умудрились в такие ножны впихнуть? И вам удобно и с луком и с копьём ходить? Более распространённое оружие лучников: короткий меч или кинжал.

0

10

Шесгеул, завтра полностью исправлю все ошибки и перепишу биографию. Спасибо)

0

11

Шесгеул, готово!

*уже страшно*

0

12

Адора написал(а):

Динара, правда, была нашим целителем и магом воды.

Целителям запрещено изучать другие школы магии.

Адора написал(а):

Черноволосый эльф со смуглой кожей сидел на соседнем дереве,

Уточните про этого эльфа. Если кожа "тёмная", то он потомок тёмной семьи и ваши связи маловероятны.

Адора написал(а):

задание не входило убить дичь и растерзать на мелкие кусочки.

Что? Задание растерзать дичь на мелкие кусочки? Может разрезать и собрать мясо?

Адора написал(а):

Наша задача заключалась в точном попадании в мишень, без нанесения особого вреда.

Так убить и растерзать, или просто попасть?

Адора написал(а):

В десяти метрах от себя я приметила высокую ветку, дерево которой стояло на окраине поляны.

Предложение построено так, словно дерево растёт из ветки. Поменяйте.

Адора написал(а):

Динара ласково погладила животное и принялась за свою работу.

Вы же должны растерзать жертву, зачем она лечит тогда?

Адора написал(а):

ты девушка, ты должна была обучаться магии воды

Слишком глупо для аристократки.

Адора написал(а):

когда пойдет дождь и где находится ближайший источник воды.

Когда пойдёт дождь - Магия Воздуха уровень Архимага.
Не слабо у вас кровь течёт для мага воды.
В целом по биографии, ещё раз перечитайте её полностью. И советую вам изменить образ матери. Она либо нюня и всё прощает, тогда вы останетесь при титуле Аристократки, а если же она действительно властная особа, и занимает высокое положение в обществе, то вас либо выгонят на улице сразу после заявления о "своём пути", либо вас даже с великолепными результатами не примут в школу лучников, сказав: "Вы нам не подходите, попробуйте себя в чём-то другом."
____
У вас уже 3 не стыковки в плане целей, на протяжении одного задания. Редактируйте.

0

13

Шесгеул,
поменяла всё, что бы было понятнее и чётче.
Черноволосый эльф сидел на соседнем дереве в тени, от чего его кожа казалась смуглой, чуть выше меня.

Главным заданием этого урока была проверка нашего умения попасть в цель, не нанеся ей особого вреда. Никто ведь не знает, какая работа подвернется по окончанию обучения. 
Динара тоже не отдыхала. Её уроком было лечение травм, которые мы наносили тому или иному животному. Практика практикой, а жизнь - это святое, и этот несчастный олень не подписывал с нами согласия на нанесения ему травм.

В десяти метрах от себя я приметила дерево с широкой и длинной веткой, которое стояло на окраине поляны.
Характер матери изменён
- Как продвигается твоё бессмысленное обучение? Ты достигла успехов? - спросила меня как-то мама во время ужина.
Отныне она предпочитала одеваться в тёмные платья, будто была вдовой потерявшей дочь. Я скрипнула зубами и положила вилку на стол.
- Да мама, у меня всё прекрасно, рада, что ты так интересуешься жизнью своей дочери. - ответила я как можно слаще, демонстративно закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди.
Мама предпочла пропустить этот неподобающий жест и продолжила энергично разрезать несчастный салат на более мелкие кусочки. Вдруг у меня в голове пронеслась мысль, что я и есть этот самый салат.
- Допустим, тебя примут в ряды лучников и ты действительно будешь проходить обучение. Но ты должна понимать, дорогая, что это конец аристократии. Ты больше не сможешь тут появляться. - она оставила салат в покое и резко подняла голову. - Ты хоть понимаешь, что лучники не вышивают крестиком и не водят светских бесед? Более того, дочь моя, они все поголовно умеют готовить и выживать в диких условиях! Ты меня слышишь? Диких! Опомнись!
Я склонила голову набок внезапно осознав, что мама переживает не столько за меня, сколько за свой титул. Ведь это большой позор, когда дочь отреклась от своего титула.
- Мама, всему можно научиться. И ты не переживай, я за себя умею постоять, без хлеба не останусь.
Гериелла положила руку на висок и нахмурила брови. Спустя минуту она открыла глаза и выпрямив спину, коротко ответила:
- Ты сама выбрала себе дорогу, и не думай, что она будет легкой как в сказках.

- Как по мне, лучше быть дикаркой, чем заносчивой дамой, которая кроме своих хором света не видела. - огрызнулась я Гериелле, проверяя, ничего ли не забыла. - И вообще - как ты жила с отцом, если он был лучником? Ведь он по твоей мерке, грязный и потный крестьянин!
- Это совсем другое. Он мужчина, и это был его долга, как воина. - она холодно посмотрела на меня, и встала.
- А нам значит, особям женского пола, надо сидеть с иголкой и узоры на подушке вышивать? - отчеканила я.
- Именно.
Мы вышли на улицу, спустившись по лестнице, обвивавшей ствол дерева. Я ещё раз окинула взглядом город, специально избегая взгляда матери, высокие деревья и лестничные площадки. В сердце не было ни капли тоски или сожаления о содеянном. Я выросла, за время обучения в Отряде. У меня был свой опыт выживания в дикой местности, и я совсем не боялась будущего. Ну, может совсем чуть-чуть.
- Переступив земли нашего города, ты навсегда откажешься от титула Аристократки и станешь простой Адорой Моргенш. - напомнила мне мама.
- Адора Валей, - поправила я маму, - если я не аристократка, то и фамилию возьму другую.
- Как пожелаешь, мне нет никакого дела. - отрезала она, и между нами появилась граница, разделявшая мой и её мир.
Я взвалила на плечи рюкзак, поправила колчан и лук.
- Я буду приезжать к тебе раз в месяц, позволишь ли ты простой эльфийке переступить порог своего дома? - тихо спросила я, смотря ей в глаза.
- Не забывайтесь, Адора Валей. Крестьянам не подобает смотреть в глаза знати более одной минуты. - ответила она на другой вопрос, который скрывался в моей душе. Она больше не хочет меня видеть.
Я резко развернулась, и зашагала прочь. Через секунду послышался мягкий шелест ткани, и стук закрытой двери. Я не обернулась, не смотрела на родной город и дом, в котором я родилась. Я дивинулась дальше, и моя следующая остановка будет в столице Эларии - городе Эльтрате.

Вставила предложение короткое о верховой езде. Навыки изменила, возраст тоже.

В моих ушах тут же прозвенел звук летящей как смерч стрелы, слегка трескавшейся тетивы и тихий выдох воздуха. Вспомнился запах свежей листвы, мощные потоки ветра на высоте пяти метров. Перед глазами появилось лицо эльфа с золотыми волосами, натягивающего поводья Шадиса и вкладывающего их в мою руку.Вспомнилось всё, даже тёплые руки отца на моих маленьких ладонях, его ласковый взгляд оливковых глаз. " Ты - моя маленькая Лесная охотница".

Отредактировано Адора (15.06.2014 01:04)

0

14

Адора написал(а):

Эльф светлый, чистокровная.

Чистокровность убираем.

Адора написал(а):

4. Возраст (реальный и видимый):
Реальный - 250; Видимый - 24

Смотрим в соотношение с данной информацией:

Создатель написал(а):

Полное формирование организма происходит к 375 годам, аналог 25 годам у людей, если вам меньше 375 лет, то делите возраст на 15 и получите свой внешний вид.
Если вы старше 375 лет, то каждые 30 лет вашей жизни сверху добавляют 1 год к возрасту на пересчёт человеческих лет.

Или повышаем реальный возраст до 370 или же видимый становится около 16. Первый вариант (с повышаем реального возраста) более приемлем.

Адора написал(а):

Роль: Дом Белой Розы - прирожденный лучник, с каплей водной магии. Хранитель Братства Тишины. Бывшая Аристократка.

Так здесь следующие вопросы:
1. Если вы бывший аристократ, то из дома вас получается выгнали, так как принадлежность к высшим домам - это автоматически аристократ, а уж как он стране служит (в политике или в шпионаже) это уже его личное дело
2. Хранитель Братства Тишины - меня смущает возраст (очень юный), так как хранители - это по сути уже опытные и сильные войны, которые уже имеет за плечами большое количество вылазок и способен выполнять задание как одиночка. Даже если брать в расчет ваш возраст, то мы имеем персонажа с пересчетом на человечески - 16 лет. У меня большое сомнение, что рекруту с таким возрастом такое позволят. Я бы предложила тут взять "Воина тишины"

Адора написал(а):

Адора известна своим умением обращаться с луком во многих гильдиях Эларии. Правда, славу она получила благодаря роли "Лесной охотницы", во время обучения, за блистательные выстрели в мишень с первого раза. Вскоре Эльфийка перебралась в центр, что бы покончить с жизнью простой лучницы и перейти к настоящей работе.

Опять-таки просьба ознакомиться с данной статьей: Обучение и навыки и таблицей ниже. Вопрос упирается в продолжительность обучения и в возраст, так как у меня достаточно сильные сомнения по поводу уровня специалиста.

Создатель написал(а):

что до достижения аналогичного 15-16 лет по человеческим меркам уровень внимательности и усидчивости крайне низок, ибо существо больше интересуют игры со сверстниками и прочее. Все расы могут достичь уровня Адепта (воинское мастерство)/Мастера (владение магией), в среднем к возрасту аналогичному 25-ти годам по человеческим меркам, т.е. к моменту окончательного формирования организма, так как дальнейшие тренировки более высокого уровня могут пагубно сказаться на развитии психики и тела.

Биографию пока читать не буду, пока с данными вопросами не разберемся

0

15

Создатель,
Добрый день.
Изменила возраст до 370. Вопросы, которые смущают, отпадают или остаются?
По поводу аристократии. В таком случаи, я исправлю информацию на то, что она бывший член Дома Белой Розы.

Отредактировано Адора (17.06.2014 15:44)

0

16

Адора написал(а):

Изменила возраст до 370. Вопросы, которые смущают, отпадают или остаются?
По поводу аристократии. В таком случаи, я исправлю информацию на то, что она бывший член Дома Белой Розы.

Возраст всё-равно слишком мал. На таком периоде жизни при учёте, что обучение началось поздно, вы как максимум приверженец. И про "бывший член дома" в биографии это так и не отображено. Потому вопросы остаются.

0

17

Прошу прощение, за долгое отсутствие.
У меня в данный момент экзамены один за другим и сейчас возможности исправить анкету нет.
Пожалуйста, не удаляйте. Во вторник я всё исправлю.

0

18

Адора, не волнуйтесь, вы предупредили, так что все хорошо. Так же можете проконсультироваться у: Азазель или Шесгеул , помогут со спорными моментами и обоснованиями

0

19

Анкета переноситься в архив

0

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно