Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Гляжу, у тебя появилось новое хобби - падать с небес ?

Гляжу, у тебя появилось новое хобби - падать с небес ?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

float:left
Участвующие лица: Аль Азиф, Феарив
Место действия Даферанд
Вводная информация: Юная девушка попадает в руки работорговцев, которые случайно повстречали её в лесу, той удается сбежать благодаря Этельдреде, которая говорила ей, что нужно делать. Но за беглянкой отравили несколько солдат, чтоб вернуть. Все бы ничего, вот только везение оставило на сегодня спарда, та не замечает обрыва и падает вниз. рабовладельцы же думают, что девчушке конец, прекращают преследовать.
Но госпожа Удача сжалилась над блондинкой и подарила шанс на спасение. В небольшом храме в горах находился молодой дракон, который решил освежить знания по магии. И тот, чисто случайно натыкается на Аль, которая лежала без сознания с многочисленными ранами. Что принесет эта встреча, а это героям предстоит узнать.....
Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
Время на момент начала эпизода: 6543 год

0

2

Как Аль вообще угодила на рабовладельцев - сказать трудно, девушка просто бродила по местности, почему? Все просто, она искала еду, да и к тому же, она вообще оказалась на территории такой расы как - Драконы. Всю их дорогу, Этельдреда молчала, а сама блондинка бродила то тут, то там, собирая ягоды, чтобы позже, когда найдет место для ночлега смогла бы ими перекусить. Фруктов тут практически не было, но ей улыбнулась удача, девушка нашла несколько кустов черники, которые вполне сойдут за легкий ужин. Начиная срывать ягоды, та и не заметила как к ней приближалась группа неизвестных ей молодых людей. Та только успела обернуться, как аэри предупредила об опасности, все же, темная личность видела то, что и сам сосуд.
А что было дальше и так понятно, девушку схватили, связали ей руки и спокойненько оставили у дерева, при этом даже кляп в рот засунули, на тот случай, если она решит кричать. Вот только рабовладельцы и не догадывались о том, что в голове у этого небольшого чуда сидит куда страшный зверь, и если бы они узнали имя, этой темной сущности, навряд ли стали иметь с ней дело. Да, в свое время Этельдреда имела хорошую репутацию, её уважали и боялись одновременно, благодаря её уму, та могла решить любой конфликт и одолеть любого врага. Не говоря уже о том, что у неё было не мало  сильных слуг, которые при любом её слове могли сравнять деревушку с землей.
Пока незнакомцы решали где лучше разбить лагерь и как им повезло нарваться на эту прелестную особу, а должна заметить, что фигура у спарда была что надо, и на любом рынке рабов, за такую милую мордашку, точно бы выручили приличную сумму. Аэри только вздохнула, после чего начала давать команды спарду, а та в свою очередь их выполнять как послушная кукла. Что не говори, а именно благодаря Этель, Аль выбиралась из многих передряг, хотя иногда её фразы и действия пугали.
Освободившись от веревок, блондинка сразу же ринулась к небольшому лесу, пусть тут деревьев было не так много, но это был единственный способ, чтобы скрыться из виду, да и у аэри будет время продумать их дальнейший план. Она слышала крики и ругань за спиной, явно её побег уже увидели и кинулись навстречу, желая вернуть свой ценный товар.
Аль не разбирала дороги и просто старалась бежать вперед, но оступилась и полетела вниз. Из-за всей этой суматохи, спард не слишком то смотрела под ноги и просто упала с небольшого обрыва вниз к ручью. Она старалась как-то зацепиться за выступ и сухие корни деревьев, но увы, тщетно, девушка рухнула вниз как раз в тот момент когда к ней подбегала группа работорговцев.

0

3

«Что-то в этом лесу сегодня многолюдно» - удивленно подумал я, когда миом сначала пронеслась девушка, а затем группа мужчин.
Такое «построение» выглядело, мягко говоря, подозрительно. Поэтому после секундной растерянности я бросился их догонять.
Даже если ошибаюсь, лучше разобраться на месте, чем сделать вид, будто ничего не видел.
Гонка продолжалась недолго. Я чуть не налетел на остановившихся людей.
- Где она? – слышались крики. – Кажется свалилась вниз… А ты еще кто?
Я зло усмехнулся.
- Мне интересней кто вы. И зачем преследуете девушку.
Эти типы помрачнели и не говоря ни слова стали окружать, вытаскивая оружие.
- Убью, - равнодушно пригрозил я, приподнимая объятую пламенем ладонь.
- Твою ж… маг!
А до них быстро доходит… Ломанулись так, что беги они с этой скоростью раньше, точно бы догнали жертву. Хорошо бы их догнать. Но важнее помочь девушке…
Я внимательно осмотрел обрыв и стал спускаться, аккуратно съезжая по уклону.
Проклятье, высоко… Это заставляет беспокоиться сильнее. Могла получить серьезные травмы. А целитель из меня, мягко говоря, никакой.
Заметив очертания тела я, рискуя сам пополнить список инвалидов, прыгнул вперед, преодолевая оставшуюся высоту.
- Уф… - облегченно выдохнул, после того как склонился и осмотрел.
Она была жива и в сознании. Следов или запаха крови не было. Аура.. какая-то странная, но без повреждений.
- Не бойтесь, - на всякий случай произнес я, протягивая руку. – Тех, кто за Вами гнался я спугнул.  Как Вы? Можете встать? Или лучше я попытаюсь донести Вас до поселения? В медицине я не силен… уж извините.

0

4

Спарду очень повезло, то ли в этом посодействовала Этельдреда, или же, удача у этого белокурого создания очень высокая. Небольшое тельце упало в небольшое озеро, которое находилось как раз внизу скал, и именно за счет этого, она обошлась без серьёзных травм. Ведь не известно, что было бы, если та упала на землю, возможно бы и выжила, но получила куда больше увечий.
Выползая к краю берега, блондинка стояла на четвереньках, тяжело дыша и пытаясь сейчас переварить все то, что с ней произошло за последние минуты. Тело трясло то ли от страха, то ли от холода, ведь её легкая одежда была полностью мокрой. В голову лезли не самые лучше мысли, да и воспоминания, особенно связанные с эльфом. Когда на её глазах убили юношу, который спас её из клетки и был с ней весьма добр.
- Не прощу, убью, убью паскуду.- огрызалась аэри  в голове Аль, та была просто в ярости, ибо не в её стиле было убегать поджав хвост. Но именно сейчас, она ничего сделать не могла, тело не подчинить, сил нету, а какие-то жалкие букашки вот так с ней поступили.
Голубоватые кристаллы на её грудной клетки стали медленно чернеть, что приносили лютую боль, и когда девушка почувствовала прикосновение, то вскрикнула. Приподнимая голову, слегка пустыми, изумрудными глазами та посмотрела на незнакомца. Он что-то бормотал, но что, она не могла понять, гневный голос аэри глушил почти всю его речь.
- Не-е-ет.- закричав, хватаясь за голову. Боль терпеть было нельзя, а слова той к которой она постоянно прислушивался - пугали, в добавок этот незнакомец, поди сейчас разбери, что он от неё хочет.
- Ты ещё кто? - огрызнулась аэри, когда услышала, а после увидела незнакомый силуэт, он не принадлежал тем рабовладельцам, а значит, он или не имеет к ним ни какого дела, или же, та просто не увидела его до этого. Из кристаллов слегка просачивалась черная дымка, скорее напоминающая тонкие нити паутины. Кому-то стоило сдерживать свою ярость, ведь даже сосуд понимал, что с этой пассией шутки плохи.

0

5

По мере наблюдения за реакцией девушка вызывала у меня всё больше подозрений.
С ней явно что-то не так… И не похоже, что просто ударилась головой при падении. Эта её аура…
Я отступил от её вскрика и решил не приближаться, чтобы не напугать.
- Феарив, странствующий маг, можно сказать, - вежливо представился я, старательно игнорируя грубый тон, которым был задан сам вопрос. – Я хотел помочь… Если это нужно.
Полное имя называть не стал. Да и вообще, ответь она, что в помощи не нуждается, предпочел бы убраться. Спрашивается, что меня в ней пугает?  Или настораживает?  Да и вообще кто она?!
Пока ждал ответа, по возможности незаметно бросил взгляд на браслет: руны показывали наличие нескольких типов магической энергии. Или собственная магия, или амулеты… Больше похоже на второе. Для более точного анализа потребуется время. По крайней мере ничего несущего прямую опасность нет.
«Хватит уже нервничать. Какая разница?» - мысленно одернул себя. – «Во-первых, не стоит лезть не в своё дело. Я бы тоже не был сильно дружелюбен после погони и падения. Во-вторых, помочь надо даже если потребует оставить её в покое. Неизвестно насколько она сейчас в адекватном состоянии. Донесу, если понадобится, до деревни, сдам целителю и на этом всё»
Я плавно выдохнул, отгоняя эмоции.

0

6

Жадно глотая воздух, Аль пыталась придти в себя, все же, было большим потрясением то, что она сорвалась вниз. И это хорошо, что тут было небольшое озеро, которое спасло ей жизнь. В голове продолжали мелькать картинки падения. Делая глубокие вдохи и выдохи, которые кстати приносили плоды, так как паника постепенно отступала. Голос Этельдреды уже не казался таким злым, и именно сейчас можно было кое как обдумать ситуацию, хотя это скорее относилось к аэри.
Садясь на мокрую землю, одежда из-за того что та упала в воду и во все прилипла к телу, теперь без труда можно было увидеть небольшие голубые кристаллы на грудной клетке девушки со слегка замысловатыми узорами возле них, а шрамы говорили о том, что данные предметы уже давным давно находятся в теле этой особы. Так как платье на ней было легкое, а волосы намокли и прилипли к плечам, на спине так же имела черная метка. Хотя скорее татуировка, сранные линии, письмена, что полностью покрывали бледную кожу спарда.
- Ай.- вскрикнув, когда блондинка хотела было подняться, резкая боль в ноге не дала этого сделать. Приподнимая голову вверх, она увидела рядом стоящего мужчину, который что-то недавно ей говорил.
- Он кажется представился, и он маг.- фыркнул голос Этельдреды, похоже её злость утихла, ведь кое кто понимал, что если та продолжит и дальше говорить подобное, то может потерять сосуд. А заиметь тельце сейчас для неё было куда важнее, не говоря уже о том, чтобы заполучить знание спарда.
- Ты с дядями? - не особо нормальная речь, да и слова пришлось подбирать так, чтоб незнакомец понял о чем она спрашивает. Не хотелось снова оказываться в руках рабовладельцев, особенно, после лекций аэри, что они могут с ней сделать.

0

7

А вот теперь у меня возникли сомнения… Может за ней гнались по более весомой и легальной причине? Впрочем, поздно уже. Придется разбираться.
Первый вывод: с головой у девушке не всё в порядке. И это не выглядит как последствие падения….
Второе: очень странный артефакт… или это не артефакт? Но нечто необычное в районе груди. Возможно оно создает какой-то эффект… Хм, нет… рано делать выводы.
- Нет… - ответил я тем временем. – Не с ними.
На секунду задумался, пытаясь подобрать слова. Мои вопросы были проигнорированы и нужно вежливо про них напомнить.
- Не хочу показаться навязчивым, но повторю вопрос. Вам нужна помощь? Кто Вы? Почему Вас преследовали?
Нет, я конечно же видел, что она промокла. И высушить её для мага огня проблемы не составит. В обычном случае, так бы и поступил. Но сейчас ждал ответа, опасаясь, что на непрошенную помощь она может отреагировать… непредсказуемо. Про кристаллы спрашивать не стал. И пытаться изучить их удаленно тоже.

0

8

Девушка снова провалилась в свои мысли, следовало все тщательно обдумать. То что она выжила, несомненно уже плюс, но вот как реагировать на незнакомца, хотя тот уже кажется представился - она не знала. В добавок, нужно было решить для себя, что делать дальше, ибо подняться на ноги она не могла, видимо при падении, та сильно ушибла ногу и нужно время, чтобы боль утихла и она смогла самостоятельно передвигаться.
-Апчи.- негромко чихнув и поежавшись, платье полностью прилипло к хрупкому женскому телу повторяя каждые изгибы её фигуры.
- Действительно, не похоже, чтобы он был с ними.- как ни крути, сейчас приходилось вести беседу и давать наставления. Если сейчас промолчать и просто молча следить за ситуацией, то можно получить куда больше проблем, или же, она получит куда больше интересных моментов. - Я не чувствую угрозы, но... - на время аэри замолчала, обдумывая как лучше поступить в данной ситуации. С одной стороны, помощь сейчас была бы кстати, только вот какая? Если он маг и может вылечить - это хорошо, тогда после его жеста доброй воли - они быстрее поднимутся на ноги и уйдут восвояси. Но он задавал слишком много вопросов за раз, и стоило учесть, что спард отвечала не так хорошо, как хотелось бы демону. - Он слишком напористый, хотя на вопросы отвечать придется.
- Меня назвать Аль.- девушка подняла голову, чтобы лучше видеть человека, что вел с ней беседу, подняться то все равно она была не в состоянии. Пусть речь и выглядела слегка странной, но все же, парень начал получать ответы на свои вопросы, пусть даже отвечала она не слишком быстро и в разнобой.
- Нога.... больно.- опуская голову и рукой потирая ушибленную ногу. На последний вопрос спард не знала как ответить, Этельдреда ей устроила большую лекцию, так много говорить та не могла, а вголову ничего не лезло, по этому и промолчала.

0

9

Ну хоть так…
Я мысленно вздохнул и вытянул руку ладонью вперед, собирая силу в несложной воздушно-огненной структуре. Её окутало облако теплого воздуха, движущегося словно небольшой смерч и плавно повышающей температуру, чтобы согреть и быстро высушить одежду.
- Лечить я не могу. Извини.. другая специализация. Но зато могу донести до ближайшей деревни, где найдется какой-нибудь травник или целитель. А может и подходящий по профилю маг.
Если быть точным, то несколько магических приемов для лечения у меня всё же были, но слишком медленные, а боль от них только сильнее. Сейчас не та ситуация, чтобы их применять.
Медленно шагнул к ней, наклонился на колено и осторожно поднял на руки.
- Не болит? Пойдем.
Мда.. и запах у неё странный. В смысле её личный запах, а не внешние факторы… Вблизи кристаллы можно попробовать прочитать… Рискнуть или нет? Всё же очень любопытно… Нет, нельзя…
Мысленно рыкнув на себя, я заставил себя сосредоточиться на дороге.
Выбираться решил тоже при помощи магии, вместо того, чтобы искать дорогу. Выглядело со стороны это довольно забавно. Словно направление гравитации стало другим: я шел перпендикулярно склону а выбравшись наверх, снова изменил положение относительно земли. На самом деле меня подталкивал сильный воздушный поток в спину, не давая свалиться. 
Внимательно оглядевшись, не вернулись ли недавние «знакомые» и не устроили ли засаду, я быстрым шагом направился к деревне, мимо которой недавно проходил.

0

10

Блондинка не громко вскрикнула, когда ощутила поток теплого воздуха на себе. Первоначально было ужасно страшно, ведь таким образом ей могли навредить. Но уже спустя минуту, теплый воздух приносил более приятные чувства, девушка постепенно начала согреваться, а одежда высохла. Фокус для неё оказался довольно интересным,  и она ещё раз осмотрела парня с головы до ног. Навряд ли, та сможет повторить подобное. Но одежда теперь стала сухой, а холод постепенно уходил. Все же, теплый ветерок более менее согрел замерзшее тельце, и если поспешить укрыться, то и замерзнуть ей не грозит.
- Нет... нет... нет.- начиная вырываться, когда почувствовала, что её взяли на руки, да и к тому же решили отнести в деревню. С большой группой лиц, эта юная леди не могла сладить, они её пугали и очень сильно. Пусть даже поселение не было настроено к ней негативно, но страх спарда никуда не девался, а лишь нарастал.
- Не хотеть туда... нет..... - на глазах уже появились слезы, а тело дрожало от страха. В голову лезли не самые приятные воспоминания и мысли, а учесть, что она долгое время пробыла в клетке, одной Богине только известно, какой ужас она испытала. Да и сама Этельдреда утихла, собственно и говорить ей было не чего. Дракон, что повстречался ей на пути не выглядел слишком интересным, чтоб того изучить. Но и не нес такой уж большой опасности для её сосуда. Для неё интереснее молча наблюдать и делать свои выводы.
- Не надо.- цепляясь ручками за одежду, пытаясь отговорить нести её к тем странным людям, о которых он упоминал.

0

11

Еще «веселее». Она что-то успела и в деревне натворить? Или просто боится всех? Так… как она тогда и где живёт? Ррр… еще немного и на приличия я плюну… огнем. И просканирую её до последней молекулы… А то число загадок превышает предел моего терпения.
- Там тебя смогут вылечить… Нет? Ну хорошо…
Я опустил её на землю.
- Лечить буду я… И это будет неприятно. Терпи и не вздумай чесать. Понятно? Вреда я не причиню. Но ты понимаешь что такое магия огня?
Отошел на шаг и на всякий случай даже поставил барьер. Кто знает, какие у неё есть способности…
Теперь лечение…  Вытягиваю вперед ладони и закрываю глаза, сосредотачиваясь на потоках энергии в собственном теле...
Хотя лечением подобное назвать можно лишь с натяжкой. Переходная связка от «огня» к «жизни» через чистую энергию. То есть, я просто напитывал клетки энергией, заставляя их ускоренно регенерировать. А что это значит? Это значит, что будет противная тянущая боль и будет сильно чесаться. Но от нормального исцеления она сама отказалась.
Может её на всякий случай привязать? Хм… нет уж. Потом точно не докажу, что хотел просто помочь. А убежит – гоняться не стану…. Вот так…

0

12

То, что её не понесут в деревню, очень обрадовало. Не хотелось сейчас Аль, находится среди скопища народа. По любому начнут спрашивать, как так получилось, что она оказалась одна в таком лесу. Не говоря уже о том, что девушка чудом выжила после падения с такой высоты и отделалась лишь легкими повреждениями. Да и голубые кристаллы на её груди тоже могли привлечь внимание. Блондинка прекратила сопротивляться, раз её не отнесут к людям, значит боятся нечего. Она глубоко вздохнула и посмотрела на дракона, на которого натолкнулась в этих странных землях.
Парень даже предложил свою помощь, но вот как на неё реагировать? Голос Этельдреды молчал, спард не знала, несет он добро или же зло, для неё самой. Если его так испугались бандиты, может он гораздо опаснее, чем они?
Аль негромко вскрикнула, когда почувствовала легкое жжение на своей ноге. Это заставило её вернуться с небес на землю, негоже уходить в собственные мысли, когда рядом имеется существо, которое может нести опасность, или же нет?
- Больно.- тихо произнесла Азиф, и постаралась отползти чуть назад, чтобы избавится от этого неприятного чувства.
- Не хочу. - да, трудно кого-то переубедить, но что поделать, она долгое время странствовала одна и не доверяет незнакомцам. Пусть сейчас он и пытался ей помочь, вот только чувства, что переполняли её, были не самые приятные.

0

13

- Я предупреждал, - строго произнес я. – Или так, или жди пока само пройдет. Ты понимаешь, что у меня есть свои дела? То, что я вмешался, еще не значит, что собираюсь оставаться здесь надолго. 
Во всяком случае, просто так. Без вознаграждения в виде ответов на некоторые вопросы. Но вслух я этого добавлять не буду.
- Потерпи и сможешь идти самостоятельно туда, куда собиралась. А я не буду нервничать, что оставил без присмотра раненую девушку, - концентрацию я не терял и продолжал направлять поток энергии, компенсируя ей перемещение, но лечить  таким образом становилось сложнее. – Мне кажется, что моё присутствие тебе не нравится. Это тем более лишний повод быстрее от меня избавиться, не так ли?
Я чуть склонил голову на бок.
- Но если ты категорически против… То я могу уйти прямо сейчас.
Ага… и буду нервничать примерно неделю, пока событие не выветрится из памяти под слоем новых впечатлений.

0

14

- Не-е-ет.- девушка смогла таки отползти немного назад. Неприятные, ноющие чувства ей не нравились, конечно не хотелось терпеть боль, но возможно мог быть и третий вариант. Блондинка выглядела напуганной, ещё бы, упасть с обрыва, остаться в живых, а сейчас вот это. Странный парниша, который лечит весьма необычным способом. Голове требовался отдых, а после уже хоть что-то решить для себя. Стоит ему доверять или нет.
Блондинка резко схватилась за голову, в ней творилась полная каша. Она пыталась прокрутить последние события, от которых, мягко говоря становилась не по себе. Дыхание участилось, что говорило о том, что эта юная персона явно в диком ужасе и страхе. Ей не удавалось заставить саму себя переключиться на что-то другое. Голубые кристаллы, что находились на её груди, начали постепенно чернеть.
Она снова отползла назад, спиной упираясь в толстый ствол дерева и не громко вскрикивая от страха. Почему-то, ей показалось, что кто-то пытается её остановить.
- Не хочу, нет. - шепотом, продолжая держаться за голову. Аль пыталась подавить неприятные мысли, только терпела провал.

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Гляжу, у тебя появилось новое хобби - падать с небес ?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно