1. Имя, фамилия, прозвище: Мордекай.
Имя, данное родителями: Талос.
Прозвища: Морок, Лысый.

2. Раса: эльф, светлый.

3. Пол: мужской.

4. Возраст (реальный и видимый): 1234/47.

5. Статус в обществе:
Роль: друид.
Статус в обществе: странствующий целитель, путешествующий друид.

6. Внешность: Мордекай - стандартный светлый эльф. Невысокий и стройный, светлокожий и светловолосый. Миловидный обладатель острых черт лица. Лысая голова, широкий лоб, узкая челюсть, явно выраженные скулы, тонкий нос, две ровные полоски густых бровей, острые уши, зеленые глаза. Одеваться предпочитает не броско, скромно, легко и практично. Движения плавные, неторопливые. Голос приятный, низкий.

"Солас (драгон эйдж 3).

https://d.radikal.ru/d34/1904/26/53f1b98df85b.jpg

7. Биография: всякий ребенок нуждается в похвале. Нуждался и я. Печально, когда взрослые этим злоупотребляют. Злоупотребляли этим и мои родители. Я их любил, уважал. Вероятно, они меня тоже любили, хотели мною гордиться. Маленький и глупый, податливый и мягкий, услужливый и покорный я пытался оправдать все их надежды. А они пытались через меня воплотить свои мертвые мечты. Все то, чего не успели заслужить или добиться сами, они требовали от меня. Прилежный в учебе, старательный в труде я выжимал из себя все моральные и физические соки, лишь бы заработать их похвалу, гордость, любовь. Но с каждым разом они требовали от меня все больших и больших успехов. И под весом их надежд я сломался. Щелк – и все, спекся. В мгновение ока я одеревенел, ослаб и будто бы поглупел, мой внутренний стержень обмяк. Я потерял всякое желание двигаться дальше в выбранном родителями направлении, сдался и утратил надежду на обретение их любви. Ни их уговоры, ни их мольбы, ни их угрозы – ничто уже не могло сдвинуть меня с мертвой точки. До тех пор я жил лишь для того, чтобы оправдывать чужие надежды. Но пришло время, и я осознал всю тщетность своих стараний. Понял, что никогда не смогу удовлетворить амбиции моих родителей, их голод до моих свершений. И именно тогда, пожалуй, я почувствовал истинный, натуральный вкус жизни. Я сошел с колеи родительских грез и пошел туда, куда ноги меня вели. И привели они меня к друидам. Как оказалось, я имею некий потенциал, предрасположенность к природной магии. До тех пор изучая лишь весьма однобокое и скучное колдовство целителей, я был крайне рад погрузиться в изучение столь красивой, многообразной и универсальной природной магии. Выбрав себе новое имя, которое разумеется не понравилось бы ни отцу, ни матери, я ушел к друидам, оборвав все свои связи с домом, с родственниками, с друзьями. Я окунулся в совершенно новый, интересный и чарующий мир. Друиды приняли меня, а я – их. Они даровали мне дом, а я вобрал в себя их знания, их культуру, идеологию, философию. Я стал одним из них и ни разу за всю свою жизнь не пожалел об этом. Да, не все шло гладко. Я был молод, импульсивен. Впервые почувствовал свободу, собственную силу и значимость. Обрел новую веру, загорелся ею. Я был наивен, да что юлить – глуп. Я рвался в бой, мыслил категориями, делил мир на черное и белое, плохое и хорошее. Дошло даже до того, что я присоединился к весьма… радикально настроенной группе достаточно агрессивных и жестоких друидов. В их рядах я проливал и свою кровь, и чужую – кровь тех, кто губил природу, тех, кто ратовал за губительный для экологии прогресс. Шли годы, кровь и разум мои остыли, сам я остепенился, переосмыслил свои действия и идеалы, притих, вновь встал на мирный путь. Я понял, что и без меня найдется множество существ, жаждущих крови. А тех же, кто не калечит, а лечит, напротив, слишком мало. Я вновь обратился к целительской магии, не забыв и о природной. На протяжении всей жизни мое мнение на те или иные вопросы множество раз менялось, менялся и я. И кем я стал в итоге? Всего лишь собой – болтливым, потешным, хвастливым лысым эльфом, друидом-целителем. Друг всем и никому, самый злой из добряков, ваш Мордекай.

8. Характер: Мордекай – натуральный балабол и принципиальный пустослов, наглый бахвал и жалкий актеришка, демагог. Язык – его самая трудолюбивая мышца. Он говорит много и часто, даже во сне, и все его слова – пусты. Может показаться, что у Мордекая на все на свете есть собственное мнение. Но это не так. Он просто создает спор на ровном месте, подстраиваясь под собеседника, имитируя и отстаивая противоположную для того точку зрения. По сути, он действительно хорошо разбирается лишь в некоторых аспектах бытия, важных конкретно для него. Но крайне редко их выносит на обсуждение, опасаясь конструктивной критики. Готов и рад же он поговорить обо всем остальном и обо всем остальном его мнение меняется с поразительными скоростью и легкостью, естественностью. Он высасывает темы для разговора то из пальца, то из воздуха. Лишь бы создать какой-бы то ни было шум, лишь бы не молчать. Он готов приукрашивать, врать, выдумывать – лишь бы добавить разговору остроты, вкуса. Он любит использовать подмену понятий, провокационные вопросы, драматизировать и раздувать из мухи слона. Для него разговор – игра, любимое развлечение, отдушина, а собеседник – случайная игрушка. Он привык испытывать чужое терпения и удивительно, как он только умудрился дожить до своих лет. Он обожает красоваться и хвастаться, театрализировать. Он похож скорее на шута, нежели на настоящего друида. Но это все – пустое, чепуха и показуха. Где-то там, вдалеке от чужих ушей, Мордекай занимается весьма благородными и благотворительными делами. Ведь он – друид. Ведь он – маг-целитель. Он путешествует по миру, лечит разумных и неразумных, защищает и оберегает их друг от друга. Восстанавливает природный баланс, распространяет по миру зелень. Забираясь в родные леса светлых эльфов, помогает с постройкой новых и ремонтом старых домов. Он гордится тем, чем занимается сейчас, и старается искупить свои былые грехи, свершенные по молодости. Человека стоит судить по поступкам, а не словам - его кредо.

9. Инвентарь:
Артефакты: отсутствуют.
Одежда: скромный наряд скромного путешественника.

10. Способности и навыки:
Магия целительства - магистр.
Магия природы - магистр.
Толковый лекарь, знающий травник.
Хороший приручатель и дрессировщик животных.
Чтение-письмо на общем наречии и староэльфийском, счет.
Неплохие познания географии Эларии и Лордов Терры.
Глубокие познания растений и животных, встречающихся на территориях Эларии и Лордов Терры, некоторая точечная информация о растениях и животных других земель.

11. Питомец (если есть):
-

12. Связь с вами:
скупе — penngvin

13. Цель персонажа в игре:
Утомлять разумных. Спасать неразумных. Восстанавливать природный баланс там, где он был нарушен.

14. Предпочтения игрока:
Неторопливое плытие по течению местных сюжетов.

15. Ваши пожелания по судьбе персонажа в случае Вашего ухода (возможность передачи другому игроку):
Не волнует, по сути. Захотите — убивайте, захотите — забывайте. Но мне бы польстило, если бы кто-то решился взять моего персонажа, да.

Отредактировано Мордекай (14.04.2019 08:24)