Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Заколдованный остров [Приключения]

Заколдованный остров [Приключения]

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s3.uploads.ru/KHvJ9.png
2. Участвующие лица: Арнаэр зу Валлард, Хранитель, Титарес зу Галеран
3. Место действия Остров надежды
4. Вводная информация: Мать моя женщина! Чтобы я еще раз поплыл на этот безумный островок! Да не в жизнь. Ладно, я понимаю, если бы там пираты грабили или призраки завывали (ну все как положено, все как у людей). Но кто мне ответит с какого перепуга там тролли в розовых пачечках и с крылышками скачут по берегу, а в джунглях тебя барахольщик сожрать пытается?! Клянусь, этот мелкий грызун меня целиком пытался заглотить. Вам то смешно, а мне не очень. В общем, хотите, плывите сами, а я туда больше не полезу. И плевать, что там сокровища и целый остров в предачу. Душевное здоровье дороже.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:  1 Спераре (3 месяц весны) 6543 года

0

2

- А теперь, пожалуйста, повторите для уважаемого зу Галерана все, что прежде вы рассказали мне.
- В четвертый раз? - устало произнес средних лет мужчина, сидящий напротив стола советника, к которому было приставлено еще одно кресло для главы гильдии магов.
- Именно так. В четвертый раз.

Ранее, Арнаэр никогда не жаловался на память, да и вообще кто станет жаловаться на память, имея в арсенале одно небезызвестное заклинание ментальной магии. Ладно, попросить повторить для вновь пришедшего, но зачем предыдущие два раза? А затем, что в порядке исследования надо было провести побольше одного эксперимента. Суть его была такова: человек рассказывал свою историю, а кольцо дракона говорило правда это или нет. Так вот три из трех - все правда.
Это кольцо принадлежало отце зу Валларда, потом его брату, теперь вот ему самому, но ни разу за все тысячи лет не было повода усомниться в компетентности этого крайне вредного, но зато невероятно компетентного в своей области осколка.

Началась эта история на острове Надежды. Бедолага, которого притащили во дворец, потому что одному дракону стало интересно, посетил сей чудный островок и впечатления захлестнули его настолько, что он решил туда больше не возвращаться, ну а о своих похождениях грех не рассказать в ближайшей таверне. Вот там его и услышал один из агентов Золотого Комитета. Сперва кому угодно покажется, что все это - пьяные бредни и не более того. Однако, что надо принять, чтобы в твоем мозгу родилось вот такое? Да даже в наркотическом бреду никто никогда подобного не нес. Если это какой-то неизведанный состав, вызывающий столь бурную реакцию и настолько сильно стимулирующий фантазию - то об этом будет не лишним узнать, а если все это правда - то тем более надо узнать.
Одним словом, поразмыслив над тем, что остров давно покинут, а в покинутых местах часто твориться чертовщина, агент Золотого Комитета запустил цепную реакцию, рассказав обо все кудону. Кудон еще пособирал слухи и нашел косвенные подтверждения рассказам (на острове то явно не один человек побывал). А дальше все просто% кудон рассказал дуке, дука стратилагу, стратилаг стратегу, а стратег - советнику зу Валларду. Ну а чего не поделиться такой историей: и весело и секретности никакой.
А так как в распоряжении Арнаэра была универсальная проверялка любых бредней, то путешественник на уже небезызвестный остров был довольно скоро доставлен в Даркарес.

Выслушав его, зу Валлрад взглянул на свое кольцо - поверить было трудно, хоть ради этого все и затевалось. Потом снова на очевидца, потом снова на кольцо. Затем человек повторил историю еще два раза. И тут можно не верить сколько угодно, но против артефакта не попрешь.
Стало явно одно: на острове творить невесть что, и это надо немедленно обследовать, если не на предмет полезностей, то хотя бы на предмет интересностей.
Ввиду того, что дело крайне запутанное и непонятное, подключать надо тех, кто разбирается, скажем так, в высших материях, то есть магов. А кто в Жаферанде верховный маг? Правильно! Именно так Титарес зу Галеран и получил приглашение зайти к Арнаэру зу Валларду для одного рассмотрения одного занимательного случая.

И вот, рассказ о троллях, розовых пачках, крылышках, крысоловах и прочих тварях земных был окончен. Кольцо вновь вынесло положительный вердикт.
- Благодарю вас. Будьте добры, подождите в приемной.
Когда за рассказчиком закрылась дверь, настало время обсудить все детальнее.

- Собственно, именно ради этого я вас и позвал, уважаемый зу Галеран. Это кажется полной бессмыслицей, но все, что он нес - чистая правда. Лишнем подтверждением служит драконья интуиция, и я не чувствую здесь лжи, полагаю, вы тоже. Можете что-нибудь сказать по этому поводу? Гильдия магов ведь никогда не прекращает исследования, может, были схожие случаи в качестве побочных эффектов заклинаний или зелий? Просто все это звучит слишком странно, поэтому мое мнение таково, что если не лично, то туда надо кого-то отправить. Даже если там ничего ценного - как часто даже за нашу долгую жизнь удается отыскать нечто подобное?
И все же я бы предложил отправиться лично. Думаю вам, как магу и исследователю тоже должно быть интересен данный феномен. И по правде говоря, отправляясь в столь непонятное место, всегда лучше иметь рядом с собой не последнего мага выходца из того же ордена, что и ты сам. Это, кстати, актуально для нас обоих.
Что думаете насчет всего это?

+2

3

Опрокинув ногу на ногу, Тит с ехидной улыбкой сидел в мягком кресле, сфокусировав свой взгляд на одной точке. На его ногах мирно устроившись спала Лунная кошка по имени Феба. Мило мурлыкая, она тихонько дремала. Все кто знает Титареса давно привыкли, что кошка всегда с ним, не зависимо от ситуации. Можно сказать кошка стала его неотьемлемым атрибутом. Слушая историю, который рассказчик повторяет в присутствие Тита уже второй раз, маг в своей голове пытается воссоздать картину происходящего. Но все было больше похоже на пересказ сумасшедшего сна, который приснился рассказчику этой ночью. Но как бы это безумно не звучало, мужчина не врал. И осознавая это, у Тита глаза искрились. С каждой секундой желание посетить полный загадок остров росло, хоть он и осознавал на сколько это может быть опасной затеей.

- Его рассказ полная бессмыслица, я с вами абсолютно согласен. Но как бы то не было, мужчина говорит правду. Лжи в его словах я также не почувствовал. И да, в моей практике это наверное самый загадочный случай. На побочный эффект это также не похоже. И еще я благодарен вам, мой дорогой друг. Вы знали что это дело заинтересует меня. Даже не представляете на сколько. От такого удовольствия я точно не могу отказываться, по этому нам точно нужно отправиться туда на разведку.

Встав на ноги и осторожно положив спящую кошку на кресло, Тит подошел к окну и тяжело вздохнул.

- Какие тайны ты в себе хранишь, какие чудища на тебе обитают... После его рассказа я точно не буду находить себе места. По этому предлагаю отправится прямо сейчас. Вы, зу Валлард, готовы к приключениям? - Повернувшись лицом к Арнаэру.

Но перед нами тут же возникает проблема. Телепортироваться мы можем только туда где уже бывали. Предлагаю просмотреть местность путем телепатии и уже после всем в месте туда переместиться, как вам идея?

Кинув свой взор на дверь, та при помощи ментальной магии Тита тут же отворилась.

- Заходите же!

В комнату, немного мешкаясь снова зашел мужчина. Вероятнее всего он уже был на строен на то, чтобы снова несколько раз рассказать историю. Но он даже не подозревал, что сейчас ему придется столкнуться с ментальной магией.

- Во первых мы вам очень благодарны за столь полезную информацию. Во вторых вы должны еще немного посодействовать с нами. Сейчас с помощью ментального заклятия, к вам проникнут в голову и считают все воспоминания в тот день. Самое главное не бойтесь, больно точно не будет. Ваша задача просто мирно сидеть, не более.

Посмотрев на Арнаэра, улыбаясь сказал ему.

- Уважаемый, вы как великий должны знать заклятие Портала. По этому и телепатия на вас.

+1

4

И действительно, с ментальной магией очевидцу невероятных событий столкнуться сейчас придется. С одной стороны, такие действия разрешены только к лицам, находящимся вне закона, с другой - цель не возражает, против применения к ней такого заклинания, а также цели не наносится никакого вреда, следовательно - все в порядке. Да и чего греха таить, даже если бы прямо здесь драконы кого-то пытали просто так, можно подумать, стража придет и их арестует. Ага - шлаву магов и дракона, который им жалование платит - летят и спотыкаются.

Арнаэр коснулся виска рассказчика. Считывать весь жизненный путь человека смысла не было - нужен был только мыслоеобраз острова, и он, разумеется был получен.
- Вот и все. Как видите, ничего страшного не произошло. Вы можете быть свободны, не беспокойтесь, вам выдадут награду за потраченное время. Конечно же, я очень расстроюсь, если вы станете рассказывать всем подряд о нашем разговоре, но, надеюсь, до этого не дойдет.
Можно было стереть память, но эта перестраховка была излишняя, тут главное - чтобы никто в первую же минуту не растрепал об острове всему Даферанду, а если растреплет завтра - то уже не страшно. Да и если его найдет какой-нибудь сильный маг, то стирание памяти тоже не особо поможет - сильный маг исхитриться и найдет способ добраться до острова другим путем - корабли по-прежнему прекрасно плавают.

Заклинание портала было непростым, однако, при должной тренировке его можно было сотворить достаточно быстро. На самом деле, был вариант просто телепортироваться вместе с Титаресом и без портала или чтобы Титарес тоже считал мыслеобраз, и они телепортировались отдельно, но было в портале одно неоспоримое преимущество - через него можно было посмотреть, чего там по ту сторону твориться. Образ то образом, а вот если в месте телепортации сейчас разинулась какая-нибудь пасть - то будет неприятно. А так все понятно: пристань как пристань.
Можно было бы отправиться в другие места, что посетил очевидиц, но именно пристань являлась на острове своеобразной отправной точкой, поэтому из нее будет удобнее всего методично исследовать остров, а то мало ли что сидит в тех же зарослях или в замке.
- С вашего позволения, я установлю телепатический канал. Неизвестно, что мы найдем, а поговорить в тайне от окружающих нам может понадобиться.
После этого дракон шагнул в портал.

0

5

Слухи в нашем мире распространяются невероятно быстро, а особенно если людей, их распространяющих больше, чем один. Ведь ещё молодые и неокрепшие слухи про какой-то таинственный остров будоражат Аг`кхал с нескольких сомнительных заведений. Однако вся прелесть этих сплетен в том, что это не простые байки нализавшегося в зюзю посетителя и даже не рождённые мозгом с лёгкой подачи некоторых запрещённых в большинстве государств сего мира веществ (Вот кто-кто, а Луавазье толк в подобных вещах знает), но рассказ, достойный внимания и даже посещения столь интересного кусочка земли. Самым рациональным вариантом являлось телепортироватся на остров в одиночку, ведь как бы не необходимо было тревожиться за свою безопасность, однако если там и вправду начнётся творится пьяный бред, то прихвостни только мешать. Что касается мыслеобраза, то старый морской волк, приплывший в Алую Империю (скорее всего, по каким-то своим личным делам, а может на старости лет захотелось спокойно пожить в столь неспокойном государстве) с радостью желая помочь аристократу (ладно, даже для аэри лгать такое - уже слишком) под влиянием нескольких звонких аргументов да пары бутылок выпивки "за счёт заведения" всё объяснил и разрешил немного покопаться в его мозгах и найти интересующих образ места, в которое хотел отправиться некромант. А даже если бы мореплаватель попытался сказать на зло себе "Фи, я с сухопутными крысами не никаких дялов не имею...Ик" - моряка быстро бы увели в соответствующее место, где работают садисты, палачи, мучители лучшие мастера пыток. А кто бы что-то сказал против? Местная стража побежала бы арестовывать и предъявлять какие-то обвинения трибуну Алой Империи, Магистру "Стражей Воспоминаний", графу... Нет, среди них, конечно, могут найтись горячие головы и просто дураки-идиоты, но нет среди них столь отбитых самоубийц-мазохистов, как минимум потому, что всем было бы плевать на исчезновение какого-то нализавшегося до белой горячки пьяницы, а если его и увели куда-то - нарушал общественный порядок, в общем если и кто-то такой бесстрашный (вернее бессмертный) и решит что-то предпинять, то будем решать проблемы по мере их поступления. А уже с помощью магии, инструментов и приспособлений - в тех не так отдалённых местах, что представляли из себя подземелье в подземелье, творили невероятные чудеса. Слепой - начинал видеть, глухой - слышать, немой - щебетать на всех языках мира и петь, хромой - на следующий же день вытворял акробатические трюки, ну а тупой... Если человек тупой - это надолго и тут даже такие целители не помогут. Но, похоже, что пират был не глупцом (ну а может своё грязное дело сделал алкоголь), а посему всё продвигалось гладко, как скальпель по плоти..

Теперь можно и было отправляться на чудный островок, дела вроде все завершили, если делами можно назвать собрание в совете и выслушивание там постоянных ссор, как между двумя оставшимися трибунами, так и между герцогами и другими аристократами, которые что-то не могут поделить и достичь компромисса, ведь каждый стоит на своём (тупые напыщенные ослы). Наверное, туда кто-то то тоже прибудет, а может и нет - просто побоявшись за своё душевное здоровье, а Агрону боятся было нечего, вернее не за что. Если там и встретим кого-то, то это будет занимательная встреча, что, надеюсь, пройдёт спокойно, по крайней мере трупы не кому не нужны, или же кого-то из старых (а может и не очень) знакомых.

Вот уже демон собирается зачитать заклятье телепортации, но тут решил и свои пять копеек вставить Дух-из-кольца: "И опять тебя куда-то понесло. Тебе Фиха не хватило? Или может чего-то похлеще? Ты бы ещё с деревом поговорил... А нет, это уже мы проходили и опыт, надо отметить, был печальным. Что тебя за муха укусила, что тебя носит по всему Сайрону, как блоху по собаке? Слава всем Богам ты ещё не додумался в Радужную бездну скакануть и проверить, а насколько же она глубокая.." - а после небольшой паузы, как бы осознав ошибку поспешно добавляет: "Даже не думай этого делать! Выбрось из головы! Кто меня за язык-то тянул..."

"Ты сам мне идеи подаешь и ещё при всём этом смеешь возмущаться. Я, конечно, безумец, но не самоубийца... Хотя, там эти крайности граничат очень близко. Как бы то ни было я отправлюсь на тот остров. Что-то там быть да должно, ведь не стали бы селится там "тролли в пачках" да другие существа... Надо бы всё там проверить. Не переживай - в случае всего всегда можно уйти.. " - успокоил своего протеже аэри

А после этого, сделав несколько пасов руками и сказав на древнем наречии "Сертаэритасту ког'гарасте алаирэяст", исчез в вспышке света, что практически момента моментально схлопнулась в одной точке, а в итоге и вообще исчезла..
Луавазье оказался на какой-то полянке на тропическом острове, скорее всего, где-то в его центре, но двигаться дальше никуда не стал, ведь скорее всего он сейчас находиться в этакой своеобразной приёмной этого дурдома "Солнышко", а поэтому остаётся только ждать, ведь вдруг за ним кто-то да придёт, однако просто стоять на месте вскоре надоест и навеет скуку... А что лучше всего прогоняет сие ужасное чувство? Правильно - вино! Аграил сотворил из мысленной энергии невидимое небольшое кресло, облокотив на него свой посох, удобно устроился в нём и, выудив из ментального кармана бутылку выдержанного вина и золотой кубок, плеснув в драгоценный металл не менее драгоценную жидкость и стал ей наслаждаться, ожидая чего-то непонятно чего...

0

6

С первого взгляда остров казался воистину райским местечком: то и дело слышался щебет птиц, тут и там виднелись разные тропические цветы, источавшие дивный аромат, солнце уже наполовину скрылось за горизонтом, поэтому было тепло, но не жарко, иногда дул прохладный ветерок. Всё вокруг выглядело настолько мирным, что даже не верилось, что здесь вообще может происходить что-либо, нарушающее покой этих мест. Более того: невольно создавалось впечатление, что время здесь застыло в одном-единственном мгновении. И только крепость, которую можно было разглядеть с пляжей, расположенных в северной и восточной частях острова, давала понять, что так спокойно и тихо в этих местах было далеко не всегда. Правда, если верить рассказам очевидцев, здесь также творилось сущее безумие - но, так как на окраинах все было тихо, верилось в это с трудом.
Арнаэр, Титарес
Двое аристократов оказались на одном из пляжей, находящихся в северной части острова; отсюда можно было увидеть, как медленно садится солнце, а волны лениво лижут каменистый берег. У левого края пляжа находилась пристань настолько древняя, что, казалось, способна развалиться не то что от прикосновения - неосторожного взгляда дальше; было очевидно, что по назначению её не использовали очень давно. Казалось, кроме неё, ничего особенного в данном месте не было, однако чем дольше и внимательнее оглядывались по сторонам драконы, тем больше мелких, но цепляющих взгляд и внимание вещей они могли про себя отметить: странного, зеленоватого оттенка, песок, зверьки, похожие на покрытых острыми иглами тритонов, бегающие по земле, камни черного цвета и отшлифованные почти до блеска - даже те, что находились за пределами досягаемости воды. И запах - вроде бы легкий, едва уловимый, однако пропитавший буквально всё вокруг; его невозможно было идентифицировать, каждый находил в нём что-то свое, но в одном ощущавшие его сходились - он был на редкость неприятным.
Первые минут пять после того, как Арнаэр и Титарес вышли из портала, всё было тихо - и потому визгливое хихиканье, прозвучавшее где-то неподалеку, за деревьями, росшими на границе пляжа, наверняка заставило их передернуться и начать озираться по сторонам. Возникало такое чувство, будто это смеется крупный мужчина с грубым голосом, который, тем не менее, пытается сделать свой смех как можно более тонким и... как бы это сказать?.. Мелодичным, что ли? Выходило, при этом, у него явно не очень - но неизвестного это явно не смущало. Данный звук звучал еще несколько минут, а после мало-помалу стих.
Агрон
Что же касается аэри, то он оказался на небольшой уютной полянке, поросшей мелкими цветами с дивным, однако смутно тревожащими разум ароматам; правда, в своих рассчетах он немного ошибся - это место находилось не в центре, а ближе к восточной части острова.
Демон расположился со всем доступным ему комфортом, однако насладиться им толком так и не успел: рядом прозвучало рычание - звук разъяренного хищника, на территорию которого позарился кто-то чужой. Агрон уже наверняка приготовился встретиться с каким-нибудь огромным зверем, однако спустя мгновение откуда-то на поляну выскочила... женщина? Нет, даже девушка, да еще и настолько прекрасная, что даже у столетнего старца, уже давно не испытывавшего каких-либо физических желаний, захватило бы дух: грива угольно-черных роскошных волос, окутывающая стройную фигуру, огромные темно-синие глазища на пол-лица, соблазнительные губы, да еще минимум одежды... Причем, то, что волосы были сальными и явно давно нечесанными, глаза были наполнены шальной яростью, губы растянуты в зверской оскале, а из одежды - лишь дырявые остатки чьей-то шкуры, осознанию красоты как-то не мешало. Она припадала к земле, словно дикий зверь, и рычала также.
А еще было интересным то, что незнакомка двигалась с попросту ненормальной не то что для человека, но даже для самого аэри скоростью и ловкостью. К примеру, тот и предпринять ничего не успел - а она уже напрыгнула на него, полоснула по лицу наотмашь рукой, оттолкнулась от груди ногами и скрылась за деревьями. И вновь на поляне установилась тишина, только деревья вдалеке где-то шумели.

0

7

Морской бриз то и дело трепал волосы белого дракона. Стояла мертвая тишина. Одна лишь одинокая лодка, привязанная к деревянному столбу, колыхалась на волнах, ударяясь о причал. Тит ещё буквально минуту назад  сидел в мягком кресле слушая, как он сначала подумал, сказки полоумного. А сейчас? Сейчас он стоит у пристани на загадочном острове с ещё одним драконом. Маг как всегда был полон позитива. Его ни капли не смущала мрачная атмосфера, которая нахлынула на них как только они вошли в портал.

— М-м-м... Морской воздух... И запах гнилого мяса с дерьмом, да, определённо.

Двигаясь вдоль пристани и напевая ритм знакомой песни, Тит с не сползающей улыбкой оглядывался по сторонам.

— Знаете, с виду место прекраснейшее, но атмосфера здесь максимально гнетущая...

Ступив ногами на белоснежный песок, белый дракон остановился, пристально смотря на густые заросли джунглей. Лунная кошка в это время спрыгнула с его плеча и прошла несколько метров вперёд. Данные действия питомца заставили Титареса придти в себя. Феба никогда без спроса не отходит от своего хозяина, поэтому такое странное поведение кошки заставило Тита обратить на нее внимание, даже немного удивить...

— Феба, ты чего? Я тебе не разрешал идти вперёд меня. Может быть ты хочешь вернуться обратно?

Но кошка на слова мага не реагировала от слова совсем. Что-то привлекло ее внимание. Феба немного вытянув свою мордочку и дёргая левым ушком, тихонько рычала.

— О-о-о, так ты кого-то услышала? Очень и очень интересно...

Странное поведение кошки заставило Тита волноваться. Раньше такого поведения за ней он не замечал, хоть и живёт она у него много не мало пятьдесят три года.

— Достопочтенный Зу Валлард. Поведение Фебы максимально странное. Могу предположить что  она услышала или может быть учуяла врага. Все это очень странно, она никогда так не делает. Значит впереди нас ждёт что-то или даже кто-то опасный. Но в любом случае нам идти вперёд. Так что предлагаю выдвигаться.

Подойдя ближе к кошке, Тит подобрал ту на руки и положил на свое плечо, окинув взглядом своего попутчика, двинулся в глубь джунглей.

0

8

- Верно, только вперед и остается идти по большому счету, мудрейший, - ответил Арнаэр попутчику, - Только в начале я предпочту немного подготовиться. Сюрпризы - вещь интересная, но лишь в тех случаях, когда они приятные, а насчет этого острова у меня имеются вполне обоснованные сомнения.Пристань дракона не интересовала - обычная старая конструкция, которой давно никто не пользовался, да и признаков жизни или магического присутствия оттуда никто не подал, поэтому имело смысл сосредоточиться на остальном острове.

Первое, что необходимо предпринять - заклинание ауры. Учитывая то, что кто-то хихикал минуту назад в кустах, будет не лишним смотреть все, что шарится по округе. После чего дракон поднял клапан кармана. Обычного, еще даже не ментального. Оттуда вылетел небольшого размера огонек, дело в том, что спарклу на самом деле все равно где сидеть, в зависимости от настроение ему то было тесно в огромном зале, то и в кармане более чем комфортно. Правда, и то, и то мало чего могло сказать о настроении духа - вылетал он в обоих случаев в радостном расположении, просто если вылетит в дурном, то в это место не лишним будет отправить драконью армию, включая драганский и гоблинский корпуса. Дурное настроение того, кто знает все прошлое - верный знак наивысшего уровня опасности.
За тысячелетия, проведенные вместе, дух и дракон научились понимать друг друга, и каждый раз, когда они приходили в какое-то сомнительное место, спарк начинал заниматься известной забавой - смотрел на всех, кто действует против дракона, и в случае чего - предупреждал его красочной картинкой. Да, приходили они с опозданием в пару секунд, вот только и действие противника мгновенно не совершались, и расстояние более чем компенсировало эти пару секунд, так что время подготовиться оставалось всегда.
- Аэл... понимаешь, что делать.
Огонек замерцал на удивление радостно - верный признак того, что на острове завелось нечто интересное. Иногда это интересное было опасное, иногда безвредное, но в любом случае на это диво дивное взглянуть определенно стоит, а если оно вдруг решит напасть, то пусть лучше делает это побыстрее, огонек явно не намеревался дремать.
- Вот теперь, пожалуй, можно двигаться вперед. Причем, желательно, в сторону того смеха. Учитывая рассказ очевидца правдив, это смех может вывести нас на... что-нибудь.
С этими словами дракон также выдвинулся вперед.

0

9

Воистину девушка, что появилась из леса не могла не вызвать восхищения даже у столетнего старца, однако вот Аграил де Луавазье - совсем не старец да и совсем не обычный аэри. Во-первых, в обществе демонов - ты должен уметь контролировать и скрывать свои эмоции, а также желания, от других твоих собеседников, ведь будут они знать твои слабости - им не составит труда свергнуть тебя и занять освободившуюся нишу своей тушкой, в этом также помогал тот факт, что Агрон был ментальным магом и некромантом - сей коктейль давал возможность игнорировать большинство подобных провокаций. Да и чего Магистр "Стражей Воспоминаний" там не видел? На официальном государственном празднике аэри - Кровавом Маскараде и не таких прекрасных дам увидишь, но столь интересной комбинации прекрасной женской красоты и в тоже время сурового отпечатка жизни в дикой природе - можно было и вправду полюбоваться. Наверное именно из-за этого интереса некромант не смог среагировать, когда особа решила показать свои зубки, прыгнув на аэри и влепив ему смачную пощёчину на подобие тех, каких дают официантки в трактирах да кабаках посетителю, что имел несчастье засмотреться на формы девушки, чем вызвал её неподдельный гнев и заставил применить рукоприкладство, прерывающую мысленное раздевание прислуги в местном сайронском заведении общепита. Но вот шок демона вызвало даже не само нападение (можно было догадаться. что девушка, которая довольно агрессивно выглядела и имела, похоже проблемы с душевным здоровьем (о чём свидетельствовали многие побывавшие здесь, а именно то, что одинокий островок является жилищем, таких кадров, по которым жёлтые дома рыдают взахлёб, давясь огромными слезами.), а значит от этого острова можно было ожидать всего-что угодно, однако простого и столь банального нападения демон не ожидал - он меньше бы удивился выползи из девушку таракан с головой эльфа и щупальцами, что попытался бы сожрать Луавазье с помощью трёхногого скелета-печеньки... Надо бы защититься от подобных нападок, мало ли кто ещё проявить агрессию по отношению к аэри, что спокойно никому не мешая потягивал вино из золотого кубка. А посему из ментального кармана извлекается довольно вычурный кинжал работы лучших аэрийских мастеров, теперь ели кто-то попытается вновь слишкомблизко и быстро приблизится к аристократу - он унесёт сие чудесное творение оружейного искусства ремесленников Алой Империи в своём боку, а может и другой части своего бренного тельца. Несколько пасов руками и бормотания слов, которые по итогу привели наложению на некроманта двоих заклинаний - "Доспехи Смерти", а также "Знак защиты", ведь мало ли на этом весёлом островке и нежить голодная бродит, по крайней мере можно подумать, что сильная и ловкая девушка - никто иной как вампересса, однако так лиэто на самом деле - ещё тот вопрос. И вновь Магистр "Стражей Воспоминаний" уселся на кресло - чего спешить? Проблемы и так найдут его, а искать самому проблемы - лениво как-то...

"Нет ну что за наглость.. Только приехал на курорт, как тут тебе сразу начинают по лицу бить, хоть и довольно привлекательная дама.. Что за гостеприимство? Однако, я должен признать - в этом тропическом рае намного теплее и уютнее, чем в Фихе, но чует моё место для поиска приключений - события здесь будут не уступать той вакханалии.. Интересно, хватило ли ещё кому-то смелости или безбашенности припхатся сюда? Похоже, тут будут интересные знакомства, если они будут..." - промелькнуло в мозгах у почтенного некроманта...

0

10

Агрон
Похоже, что нападение прекрасной, но, увы, похоже, что совсем дикой девушки было единственным более-менее выделяющимся  событием из тех, что обещали происходить с Аграилом на острове с момента его прибытия. По крайней мере, следующий час прошел для аэри спокойно: ничего и никого подозрительного вокруг не было - вот  ему и оставалось разве что сидеть в теньке, смотреть на солнышко, потягивать вино и, в общем и целом, наслаждаться жизнью. Тишь да благодать одним словом. Демон наверняка даже заметил, как его сознание начинает понемногу уплывать куда-то вдаль - сон явно намеревался утянуть Аграила в свои цепкие объятия. Для большинства такое его состояние наверняка было легко объяснимо: ну, разморило от тепла и согревающего качественного напитка. Но, вероятно, не для параноика-Агрона: ведь для него, несмотря на всё самомнение, почти уснуть в незнакомом месте, еще недавно подвергнувшись нападению - это, вероятнее всего, было глупо. И какой-то частью уплывающего сознания молодой мужчина наверняка даже уловил бы причину - она маячила от его осознания на расстоянии вытянутой руки, и он бы уже почти понял, в чем дело...
Однако у переменчивой судьбы, видать, были свои планы на его времяпрепровождение. Мужчина мог почувствовать, как его магический перстень - тот самый, в котором плотно засела душа темного мага-параноика - вдруг начал стремительно нагреваться, и уже спустя минуту его было попросту невозможно держать в руках. Кроме того, обитатель артефакта быстро неразборчиво заговорил, и чем дальше - тем более очевидную чепуху он нес никак не связанную со здравым смыслом. А затем всё закончилось: то есть, перстень почти мгновенно остыл и, что куда важнее, умолк - да так, что, похоже, совсем потерял какую-либо связь с реальностью вообще и своим "хозяином" в частности. Похоже, что Агрону на этом острове придется разбираться со всем самостоятельно - по крайней мере, пока...
Титарес, Арнаэр
Двум драконам, в свою очередь, пока повезло больше, нежели их - пока еще не встреченному - товарищу по несчастью. По крайней мере, их никто не трогал, а странный смех быстро стих. Тем не менее, чем дальше они заходили в лес, тем отчетливее могои ощущать странный магический фон вокруг. Весьма насыщенный, скажем так, но при этом... Можно было привести пример: вокруг настолько шумно, что выделить какой-то отдельный звук для уха проблематично, да и голова, естественно, болеть начинает. Вот также было и в данном случае с фоном.
А затем Титарес и Арнаэр увидели согбенную старческую фигуру - неизвестный двигался впереди, на расстоянии метра-полтора, опираясь на посох. Увы, они могли разглядеть его лишь со спины. На зов незнакомец не откликался, и, сколько бы исследователи не шли за ним - всё никак не могли догнать.

Очередность

Титарес, Арнаэр, Хранитель, ГМ

0

11

Так как Титарес зу Галеран  отсутствует 08.10.2019, а посты не писались с 25.08.2019 12:04 его ход пропускается до появление игрока. По этому порядок в постах  Арнаэр, Хранитель, ГМ

0

12

Ну что можно сказать: если тут такой магический фон, то творящаяся чертовщина из рассказов моряка может быть объяснима. Правда, это накладывает не меньше вопросов, вроде: а откуда все это тут взялось? Это тебе не юг Дерайтуса, где до сих пор смерть Теон откликается. Здесь же острова - богини не умирали, магические воины не велись, зато, неплохое место для экспериментов - место удаленное, мало кто сюда плавает и, если пираты не заплывут, опасностей особо нет. А случайные искатели приключений предпочитали убраться отсюда подобру-поздорову, дабы не травмировать свое душевное состояние, как раз пример такого искателя и привел дракона на этот остров. Благо, драконы - это вам не рыбаки со случайными моряками, глядишь, получиться изобрести что-нибудь.

Сгорбленная фигура продолжала свое уверенное движение вперед, а догнать ее пока не выходило. Но тут как в хрестоматийном примере про орлоклюва и черепаху: если будет гонка, между орлоклювом и черепахой, то орлоклюв может нагнать черепаху, но за это время черепаха отползет еще дальше, и так далее, и так далее...
Значит, надо сильно ускорится, чтобы догнать таинственную фигуру. Если же над этим местом тяготело таинственное заклятие, не позволяющее догнать незнакомца, то можно просто телепортироваться перед ним. Да, магический фон доставил бы неприятностей, но благо Арнаэр был Великим Архимагом ментала и мог телепортироваться достаточно точно.
Если же какой то из этих способов сработает, и незнакомец окажется в непосредственной близости от дракона, то первый услышит примерно следующее:
- Здравствуйте, я немного заблудился. Не могли бы вы мне помочь?
Да, странное начало диалога, ну а что еще надо было сказать в такой ситуации: "Эй, что за ерунда тут происходит?". Вряд ли верно будет так сказать тому, кто является неотъемлемой частью этой самой самой ерунды.

0

13

Вот бывает, сидишь ты себе спокойно, никого не трогаешь, вино попиваешь, сей чудесный напиток из винограда, больших и сочных ягод, из которых выжали их кроваво-красный сок, который на несколько десятков лет уложили спать в дубовые бочки, дабы тот приобрёл свои вкусовые качества, а после был разлит в бутылки, откуда он попадёт в чаши истинных ценителей вина; светит солнышко; прекрасное чувство усталости, усиленное винными парами да относительной теплотой местного климата, растекается по всем членам, словно свинец заменил собою кровь, так и клонит в сон; убежать бы в него, забыться в сладких объятиях сновидений, найти там желанный покой и умиротворение, картинка реальности начинает уплывать куда-то вдаль, уставший мозг начинает рисовать самые невероятные картины; незаметно для тебя начинает уплывать реальность так плавно, словно уставший рыбак, засыпая выпускает удочку из рук, так и снится ему рыба, но не способен он понять, что всего-то это сон; так же и здесь, реальность потихоньку, незаметно и плавно начинает заменяться сновидениями, подошедшими к тебе откуда-то сзади, тихо приобняв за плечи, навевая сонливость, кажется Агрон даже увидел причину его усталости, он уже готов её разглядеть, что же это такое; - и вот, происходит то, что никто и не планировал, наверное, это и спасло Серому Кардиналу жизнь, ну или уберегло его от попадания в прескверную ситуацию; кольцо начало жечь, словно превратилось вдруг в пламя, его обитатель начал бредить настолько, что даже некромант позавидовал, однако и терпеть боль не хотелось, посему "Тёмное Откровение" было оперативно отправлено в небольшую ссылку, в подпространственный пузырь ментального мага, дабы там оно и остудилось.

Пока Дух-из-Кольца продолжал бредить где-то в астральной пустоте, демон начал озираться по сторонам, в поисках того, что хотело заставить его уснуть, без разрешения. Магистр "Стражей Воспоминаний" начал обходить полянку вдоль и поперёк, в надежде что-то отыскать, отыскать что-то интересное, или кого-то интересного, мало ли тут окажутся более добропорядочные местные жители, чем та стерва, которая посмела влепить скромному некромагу пощёчину, а после скрыться, не получив при этом заслуженного наказания. Аграил де Лавуазье ступал по мягкой, залитой солнцем, шелковистой траве, которая легко ложилась под ногами, стелилась, словно ковёр в гостиной или ковровая дорожка, которая ведёт к трону, где восседает его обладатель. А что нужно было ещё, кроме этого? Оставалось только аккуратно ступать по ковру, который, к слову, глушил звуки шагов, хотя, какой смысл красться посреди поляны, залитой солнечным светом? Но всё-таки некромант обследовал все кусты, подплывая к ним как каравелла, плывущая по ровной морской глади, а после, если ничего интересного не найдёт, начнёт углубляться куда-то дальше в лес, где злее волки, если, конечно, ему не прилетит по голове шишка, кинутая к верхушки дерева или из-за спины, ведь он мог кого-то и не заметить. Всё-таки тут сидеть уже немного надоело, посему надо брать и идти куда-то, искать приключения на свою филейную часть. Кажется, даже, Агрон услышал какой-то то ли возглас, то ли вопрос, хотя, это могло быть ничто иное, как игра воображения, мозга, который был во всю пожран паранойей, но а если это и правду что-то такое?

Демон даже достал из ссылки своё кольцо, однако после короткого вопроса, адресованного жителю, "Есть кто?", понял, по продолжительному молчанию, что Агрону на этом острове придется разбираться со всем самостоятельно - по крайней мере, пока, а дальше поживём - увидим...

0

14

Арнаэр
Прибыли сюда и увидели незнакомого старика двое драконов, но пойти за ним, увы, смог лишь один из них, а именно - Арнаэр. Титарес, взяв кошку на руки, тоже, конечно, собирался отправиться в глубь острова, но не тут-то было. Золотой молот едва сделал шаг сторону удаляющегося незнакомца, когда услышал за спиной ворчание Главы магов, который стоял, схватившись за голову и шевелил губами, хотя слов было не разобрать. И тут, конечно, дракон мог подумать, что либо с его спутником неожиданно кто-то связался при помощи телепатии, либо же на сознание Титареса на расстоянии повлияло что-то, что находилось на этом острове - какие-то особые испарения, особый магический фон ли - и теперь тот малость не в себе. Хотя, хотелось бы, чтобы это был именно первый вариант - иначе только банкиру и не хватало разбираться с невменяемым драконом-великим архимагом вдобавок ко всему тому, что здесь и так творилось.
Но обошлось: спустя несколько минут Титарес сначала умолк, потом взгляд его несколько прояснился, однако теперь в нем притаилась тень раздражения.
- Прошу прощения, достопочтенный зу Валлард, - склонился маг в легком поклоне, - однако я вынужден покинуть вас: дома появилась определенная проблема, требующая моего личного внимания, - он не стал говорить, что именно внезапно потребовало его внимания - вероятно, об этом они поговорят при следующей встрече. - Желаю вам успешно разобраться с происходящим здесь и рассчитываю услышать подробности при случае, - с этими словами белый дракон сделал шаг назад и исчез - телепортировался. Арнаэр остался один.
Ну, или не совсем один: во-первых, с ним был аэвум, а, во-вторых, впереди маячил недостижимый пока для него незнакомец. Ну и, кроме того, не так далеко отсюда разбирался с то и дело возникающими у него мелкими казусами один аэри - но пока эти двое друг о друге не знали. Сам же Молот двинулся следом за стариком, а когда понял, что, не взирая на все усилия со своей стороны, никак не может его догнать - телепортировался, причем, достаточно удачно, оказавшись на расстоянии нескольких метров от него. Но когда мужчина поднял взгляд на незнакомца, то понял, что на него смотрит его... отец?.. Да, несомненно. Да и тело, равно как и остальные составляющие внешнего облика, уже не пренадлежало согбенному старцу, но, несомненно, вышеназванному дракону. Причем, самым интересным было то, что и аура тоже пренадлежала зу Валларду-старшему. Короче говоря, перед гостем острова предстала полная и точная копия его отца, начиная с разреза глаз и заканчивая характерной походкой.
Хранитель
В свою очередь, Хранителю теперь явственно грозила скука: красавица-дикарка больше не давала о себе знать, перстень умолк - аэри остался один, лишенный какой-либо компании. Остальные обитатели острова также не давали о себе знать - только где-то в далеке завораживающе пели птицы... Правда, жутковатую идилию - вероятно, Агрон привык к хаосу и внутри, и снаружи - портил свет: то ли лучи закатного солнца невесть каким образом добрались до него, то ли появился некий дополнительный источник освещения - который теперь бил ему прямо в глаза; к тому же, кресло больше не казалось таким уж мягким и комфортным, а вино внезапно надоело - вот так, внезапно. Быть может, пришла пора двигаться дальше?..
Так некромант и поступил, начав углубляться в заросли, шагая по протоптанной кем-то узенькой тропке, то и дело уклоняясь от тянувшихся к нему ветвей. Обитатели леса вели себя тихо и мирно и на относительное спокойствие и прогулку аэри не не покушались. Последний же спустя некоторое время вышел на полянку, на которой находилась развилка: одна дорожка вела прямо, дальше в лес, а вторая сворачивала направо и из узенькой тропки превращалась в достаточно широкую, даже кое-где вымощеную камнями, уводящую в глубь острова.
Неизвестно, сколько Агрон стоял и решал, куда же ему пойти, пока в какой-то момент не услышал звуки, напоминающие тяжелое размеренное дыхание какого-то очень крупного существа. Причем, доносились они как будто со всех сторон, а потому источник звука определить было сложновато.

0

15

В квесте принимает участие только Арнаэр, о необходимости найти соигрока или завершении квеста просьба сообщить ГМ

0

16

Шпионы никогда не спят... а если и спят, то их подменяют настолько быстро и незаметно что смена становится неотличима от прошлого шпиона. Это правило верно одинаково для всех: Золотого Комитета, других стран, разбойничьих банд и агентов всех старших родов. Вот и отправленные во все уголки Деферанда (и не только) агенты магической гвардии Тирреаса, состоящие преимущественно из менталистов, не прекращали свой поток донесений ни на минуту. "Кастер" давно сокрушался на нехватку сильных магов ментала, ведь в итоге даже его изворотливости и связей не хватало, чтобы переманить выдающихся в данном направлении выпускников на службу рода зу Наштвирр... и причина была всего одна - Золотой Комитет. Они не делали осечек в данном вопросе и собирали в своих стенах самых сильных и способных менталистов Даферанда, в конце концов их деятельность просто обязывает иметь в запасе максимальное число подобных магов, а нужды родов отходят на второй план.

Несмотря на вечное недовольство данным фактом, Тирреас даже из этой ситуации извлекал выгоду. Самый сильный - не значит самый одаренный, жаль что об этом часто забывают. Очень много умелых менталистов просто неспособны попасть в рамки завышенных всеми требований из-за слабой искры, а в итоге остаются вне магической жизни - именно таких и собирал под своим крылом продуманный архимаг. Силы их были ограничены, но вот количество и умение обходиться малыми силами позволили сделать из них замечательных агентов (кого мы обманываем, конечно же шпионов) - у магической гвардии было много необычного для других армий, вот и разведка не стала исключением. Именно такие мысли крутились в голове Тирреаса зу Наштвирр, пока он перебирал отмеченные пометкой "Особо необычно" донесения. Амулет перехода даже посли стольких веков все еще был необычайно полезен дракону - после завершения обучения он был перенастроен на местоположение замка Когорт, ставшего в будущем главной базой магической гвардии, а позднее и на личный кабинет архимага, что позволяло "Кастеру" вести дела из "центра событий" не отвлекаясь надолго от своих прямых обязанностей преподавателя магии огня.

- Еще один случай, деревня на востоке... подозрительные искажения магии перед очередной пропажей парочки жителей. Интересно конечно, но тут все признаки того что этим случаем уже занялись и ведется расследование - поздно влезать, не хватало еще со стражей портить отношения... или с кем повыше. Отдам распоряжение Марко - пусть внедренные агенты держат нос по ветру, обидно будет упустить такую аномалию, но и встревать пока нельзя, проблем будет больше чем пользы, - архимаг любил произносить мысли вслух когда оставался один, это выглядело бы странно, если бы рядом с ним не летал вездесущий Пламень. Который кстати совершенно не слушал хозяина, а вяло летел с тумбы на край стола... раз 30 подряд - вечно энергичный элементаль всегда был подавлен когда приходилось долго сидеть на одном месте, а в документах он разбирался как гоблин в игре на фортепьяно. Крепкая серая кладка стен замка Когорт и широкие коридоры без излишней роскоши в виде всевозможных гобеленов и картин тоже радости маленькому фамильяру не доставляли... что уж тут говорить - Пламень ненавидел бумажную работу, собственно как и все с чем нельзя было поиграть или подразнить.

- А это уже интересней. Слухи о необычном острове... Правдивость рассказов подтверждена, но вот сами рассказы, мягко говоря, попахивают сумасшествием... Активности в портах на данном направлении нет, значит им пока не заинтересовались, есть возможность изучить первыми. Скоро нужно будет вводить новую отметку "Бред, но почему бы и нет" к комплекту уже имеющихся. Тут либо пустышка, либо настоящий бриллиант - но вот степень возможной опасности... отряд гвардейцев не пошлешь, придется самому смотреть на этот остров. В крайнем случае устрою себе отпуск на пляже. Решено, - Тирреас поднялся с кресла и отложил прочитанную стопку донесений в сторону. Все это время скучавший Пламень приподнялся и начал радостно искрить - наконец-то движение, уж лучше гулять чем сидеть. Спустившись на несколько пролетов вниз, наследник рода увидел невысокого юношу и окликнул его:

- Марко! Пусть Зарок подготовит отряд сопровождения, я отправляюсь в плаванье. Вот распоряжения по последним событиям, - "Кастер" передал в руки дракона несколько конвертов и отправился дальше - вниз по лестнице. Этот парнишка с немного наивным лицом - Марко - был единственным достаточно сильным менталистом в магической гвардии и центром всех каналов общения агентов. Как это получилось? Все просто, Марко принадлежал к побочной ветви роду зу Наштвирр и после обучения сам подался к старшему родичу, а лучшего "центра" чем хорошо знакомый родич найти невозможно. Его можно было назвать управляющим замка, ведь в отсутствии Тирреаса именно Марко занимался всеми вопросами снабжения и коммуникации.

После того как Зарок, внушительных размеров чистокровный драган, подобрал главе гвардии сопровождающих, отряд выдвинулся в сторону ближайшего порта. Будь маг один, то он мог бы воспользоваться амулетом перехода, но дальние путешествия требуют сопровождения, а раз уж архимаг не стал скрывать своей личности, то и лишать себя удобств было непрактично.

Ветер наполнял паруса, а острый нос корабля разрезал невысокие волны. Два человека, три дракона и один светлый эльф ожидали высадки и посматривали на своего командира - сопровождающий отряд собрался разношерстный, как и всегда, что впрочем никогда не вредило миссии. Магическую гвардию можно было смело называть многорасовым объединением - всех гвардейцев объединяла тяга к магии и верность роду зу Наштвирр, некогда протянувшему им руку помощи. "Традиции - вещь необходимая, но сколь же закостенели те, кто считает что в Даферанде должны быть только драконы-маги и драконы-солдаты. Другие расы тоже имеют свои сильные и слабые стороны, а совместное взаимодействие направленное общей целью - ключ к получению превосходства! Впрочем, может это и хорошо что мало кто это понимает - больше бойцов достанется гвардии".

- Скоро причалим, - прогудел голос капитана корабля, приближаясь к Тирреасу, - Долго мы тут не станем стоять, сэр архимаг. Как и договаривались - высаживаем, затем уплываем и ждем условного сигнала, - крепко сбитый моряк с пропитавшимся солью лицом пожал плечами, как бы извиняясь за свою суеверность.

- Все верно. Мы не должны задержаться дольше недели, так что это будет самое легкое плавание в вашей карьере, капитан, - дипломатичность и тут не оставила мага, хотя этикет и требовал возмутиться страхам челяди, - И не переживайте за остров - я не собираюсь заставлять вас высаживаться, мы и сами управимся.

Корабль подошел вплотную к береговой линии и с него спустили деревянный трап - пользоваться стоящей рядом ископаемой пристанью никто не решился. А когда отряд с припасами спустился вниз капитан поспешил убраться подальше от странной суши. Отряд же не суетясь стал обустраивать лагерь. Заняло это не много времени, впрочем, времени у них было достаточно.

- Лилим, - подозвал Тирреас одну из драконов, свою ученицу, - Остаешься за главного, от лагеря далеко не отходить, при обнаружении странностей занимать выжидательную или оборонительную позицию, - ответом ему послужили энергичные кивки, возможно даже слишком энергичные, - Я отправлюсь исследовать остров, а вы остаетесь здесь и укрепляете лагерь на случай... на всякий непредвиденный случай, - "Лишь бы она не начала чудить... Уж на характер этой шпигли магия огня оказала самое максимально возможное влияние. Но талант есть, да еще какой, когда-нибудь и меня обойдет... но не завтра... да и вообще нескоро. Вот так свою самооценку и держим, хех".

Тирреас, взяв с собой припасов на несколько дней, отправился вперед по относительно неплохо протоптанной тропинке слегка опираясь на посох. Единственное что пока его настораживало - это местный воздух. "Пыль и плесень... и почему дикий остров пахнет городской пылью? Ладно еще недоежики с хвостами, чем фауна не шутит". Он ожидал увидеть что угодно... но никак не фигуру известного в кругах аристократии Арнаэра зу Валларда. И пусть до него еще нужно было дойти, но разминуться уже бы не вышло. Впрочем, сюрпризам по дороге это никак не помешает, поэтому дракон оставался собран.

+1

17

Ну вот, началось веселье.
"Что ты здесь делаешь, отец?" "Как ты оказался жив?" - вот это все озвучено здесь не будет, ибо трюк хороший, но по цели мимо. Было понятно, что эта некая хитрая иллюзия, причем, действительно неплохая, раз способна настроиться на конкретного человека и вызвать нужный образ. В общем-то, неплохая защитная реакция. Но, как и все подобные трюки, иногда случались сбои. Потому как если данное утверждение верно, и существо принимает облик того, кого не захочется атаковать, то можно автоматически принять тот облик, который в данном месте находится не может. В данном же случае, отец Арнаэра мог находиться только в одном месте - в родовом храме зу Валлардов в виде урны с прахом.

А потом сзади замаячила аура сильного мага огня. Собственно, только этого нам не хватало, хотя, основываясь на рассказах об этом месте, здесь действительно легче все сжечь, чем разбираться. Пока что зу Валлард не спешил оборачиваться, так как терять из поля зрения вот это чудо не хотелось - мало ли какой фокус оно выкинет в следующий момент, сзади то если что-то прилетит, то это наверняка будет нечто огненное, а это все же вещь известная, а вот стоящее впереди - та еще непонятная загадка (остается надеяться, что отгадка все же существует). Надо сказать, что и аура мага была весьма нестабильной из-за общего фона вокруг, но в любом случае некое присутствие ярко выраженной огненной стихии было где-то за спиной, хоть и точно определить остальное оставалось проблематичным.
- Уважаемый, я прекрасно знаю, что носитель этого облика умер больше двух тысяч лет назад, так что такие трюки ни к чему. Я не сражаться с вами пришел. - обратился дракон к собеседнику, в надежде на то, что существо все же разумно, подраться они всегда успеют.
Кстати об ауре. Сейчас аура существа должна быть заметна куда четче, так как если вокруг вас уйма звуков, но кто-то один орет вам на ухо - это вы различаете куда лучше всего остального, а ближайшим объектом был как раз вот этот чудак, что любит принимать облики умерших драконов.

+1

18

Арнаэр зу Валлард
- Уважаемый, я прекрасно знаю, что носитель этого облика умер больше двух тысяч лет назад, так что такие трюки ни к чему. Я не сражаться с вами пришел, - с такими словами Арнаэр обратился к той сущности, которую он поначалу принял за своего отца. Тот же - или та же - какое-то время стоял неподвижно, опустив голову и таким образом скрыв лицо. А затем резко выпрямился, и глаза обоих драконов - или же, если быть более точными, одного дракона и кого-то непонятного - встретились. И в глазах своего визави член Совета увидел... ничто. Нет, нельзя было сказать, что взгляд его не имел выражения. Собственно, последнего там вообще не могло и не должно было быть. Ибо каким выражением может обладать, по сути, пустота?.. Существо, которое видел перед собой Золотой молот, не было ни живым, ни разумным. Впрочем, как и мертвым. Строго говоря, оно вообще не было "кем-то". Оно было "чем-то". Но вот что это такое перед ним объявилось - ему только предстояло понять. А пока дракон думал - это самое "нечто" с коротким хлопком испарилось в воздухе. Причем, именно испарилось, а не телепортировалось куда-либо или стало невидимым.
Тирреас
Молодой маг из одного почтенного рода увидел представителя другого, не менее почтенного, и уже направлялся к нему, как вдруг...
- Тирр!! - окликнул его до боли знакомый голос откуда-то слева, если идти вдоль побережья, но самого его обладателя еще не было видно за поворотом песчаной косы. А затем относительную тишину расколол детский смех - задорный и весьма довольный. - Тирр, иди сюда, я нашла кое-что, тебе понравится!!
Легкое дуновение ветерка донесло до Тирреаса знакомые запахи: книжной пыли, старого металла, вереска, нагретых кожи и дерева и льна. Равно как и эти ароматы, Кастер не мог не узнать голос.

+1

19

- Тирр!! Тирр, иди сюда, я нашла кое-что, тебе понравится!!, - послышался до боли знакомый голос откуда-то со стороны побережья, причем списать его на звуковые галлюцинации было нельзя - даже запах вдруг изменился.

Дракон в недоумении замер, а мысли в голове заносились похлеще Пламеня, который к слову с любопытством уставился в направлении голоса, не переставая кружить около мага. "Да нет, это бред... Кораблей сюда больше не выходило, да и скрыть подобную поездку она бы не смогла. И если количество связей члена совета еще могут позволить сюда попасть, то для учителя рунологии это слишком непосильная задача. Да, точно - это просто бред!... Но если подумать... Она способна влипнуть в совершенно любую историю, независимо от обстоятельств".

- О боги-покровители, ну за что мне это? Эрейн, я же не смогу пройти мимо, - тихо вздохнул себе под нос Тирреас и, повернув с дороги, направился на поиски источника голоса (и проблем, что он подсознательно понимал) - встреча с сиром зу Валлард переносится на более поздний срок, если он конечно не решит преследовать мелькнувшего вдалеке пироманта. Мужчина не терял сосредоточенности и был готов испепелить любое существо попытайся оно на него наброситься. "Этот остров и впрямь слишком странное место... но задачу это не отменяет - нужно найти и изучить источник всех местных странностей". Шаг за шагом маг продвигался все ближе к цели поисков все силясь рассмотреть за поворотом знакомую фигуру; адамантовый наконечник посоха шкрябал по песку, оставляя идеально ровные полосы, а маленький элементаль с энтузиазмом любовался на окружающие пейзажи - они были куда интереснее серых стен замка и уже приевшейся обстановки кабинета в академии магии (где даже нельзя было ничего подпалить, иначе можно получить по моське).

+1

20

Веселый островок, ничего не скажешь: море, вечное лето, непонятные иллюзии. Если это, конечно, была иллюзия, а в этом уже даже зу Валлард, собаку съевший на ментальной магии, начал сомневаться. Исчезло оно странно, вот тут было похоже, что это какой-нибудь фантом. С другой стороны, это определенно было чем-то, в то время как иллюзия, по сути своей, является обычным продуктом магии, не имеющей собственной воли, и других признаков нормального предмета или существа.

Ладно, так как непонятное существо...или не существо... в общем, так как непонятное покинуло сие место, можно было проверить другую ауру, более понятную и огненную. Догнать ее носителя труда не должно было составить, а даже если разница в расстоянии и скорости будет слишком велика, есть телепортация.
Обладателем огненных способностей оказался не самый безызвестный огненный маг и выходец из не самой безызвестной семьи Тирреас зу Наштвир. Чего он тут забыл было два варианта: либо причина та же, что и у зу Валларда, либо иная (хотя какая еще причина может посетить забытый всеми богами остров). В любом случае, дракон что-то искал, и, судя, по тому, что уже успел увидеть Арнаэр, можно было догадаться, что его позвало в направлении, по которому он следовал.
- Должен вас предупредить, уважаемый зу Наштвир, что стоит поостеречься, прежде чем доверять тому, что вы видите или слышите здесь - я минуту назад своего покойного отца встретил.
А вот дальше произошло то, что стало волновать дракона побольше, чем непонятный остров.
- Аэл, во имя Рагнара, вернись назад... - рука невольно потянулась к лицу.
А все было просто: в карману у Арнаэра, как известно, обычно сидит что-то небольшое, светящееся, на огонек похожее. А что в пределах шаговой доступности есть еще одно маленькое, светящееся и огоньком, по сути являющееся? Да: у обоих драконов при себе были духи с веселым характером, и похоже, что тут была предпринята попытка найти себе брата по разуму. Почему же это волновало больше острова? Остров в критической ситуации можно хотя бы сжечь - пара десятков драконов в истином облике тут вообще ничего не оставят, а вот что со спарклом делать - это еще вопрос. Нет, рано или поздно, он в карман вернется, а до тех пор будет носиться тут как угорелый.
- Я пытаюсь разобраться, что твориться на острове, поэтому, считаю целесообразным проверить предназначенную вам иллюзия, а я так понимаю, она вас уже посетила, вместе - предназначенная мне иллюзия уже поспешила меня покинуть.

+1

21

Тирреас "Кастер",
Бесспорно, маг увидел, а если быть точным, то услышал знакомый ему голос и верно определил источник звука, однако как бы он не ускорялся, подойти достаточно близко, чтобы рассмотреть звавшего его человека ему не удавалось. Стоило магу ускориться, как образ скрывался за очередным деревом или поворотом, а стоило преодолеть это препятствие, как образ снова уходил в отрыв. Впрочем, дракон вполне мог заметить, что расстояние между ним и его сестрой не становилось больше, но и не уменьшалось, а уж что делать с этой информацией - решать только ему.  Где-то позади послышался голос, который Арнаэра, однако, стоило Кастеру обернуться, как пред ним был все тот же лес, который, в тот же момент впереди раздался крик сестры. Если дракон решит пойти по следу, то буквально через несколько минут быстрым шагом, дракон обнаружит вход в пещеру, где на одном из камней будет кусочек ткани, тот самый, который дракон видел на убегающем от него фантоме. Впрочем, в действительности - все это лишь обман, который должен отвлечь жертву от главного: у самого входа в пещеру расположена довольно простая, однако довольно неплохо замаскированная ловушка.  Ловушка представляет глубокую яму, которая уходит на пару метров вглубь и метр в ширину.

Арнаэр зу Валлард,
Дракону удалось "догнать" огненного мага без применения телепортации, услышав голос зу Валларда, огненный обернулся и посмотрел на спутника. Тоже лицо, таже аура как и оригинала, однако настоящий Тирреас тем временем уходил дальше, преследуя свою собственную цель. Двойник же просто кивнул в знак приветствия, после чего повернулся и свернул с намеченного курса беря несколько левее, так, чтобы предотвратить встречу драконов.
- Я видел свою сестру и почти уверен, что они позвала меня туда, - указал маг в с сторону леса, где все еще просматривалась лесная тропа, изрядно заросшая, но все же тропа. Маг двигался впереди, время от времени останавливался, словно прислушиваясь к чему-то, а затем ускорялся словно внезапно вспоминал дорогу. Шли довольно быстро и в конечном итоге вышили на тропу, которая раньше была довольно крепкой дорогой, ведущей к крепости, сейчас же ее состояние было довольно удручающим.  Впрочем, изучить дорогу дракону не дали, позади послышались аккуратные шаги, а затем на него сзади набросилось  нечто шипящее,  красивое и совершенно голое, если присмотреться - то это определенно девушка, довольно соблазнительная, но есть ли у дракона время для того, чтобы любоваться этой красотой?

+1

22

"Ну не может она идти быстрее меня - ноги коротки... Тирр, хватит вестись на эти уловки как только что вылупившийся детеныш!". Почти одновременно с этой мыслью его окликнули, причем на память дракон не жаловался - голос принадлежал недавно виденному Арнаэру, но собеседника он увидеть не смог... там где он только что прошел был лес, натуральный лес вместо берега.
- Должен вас предупредить, уважаемый зу Наштвир, что стоит поостеречься, прежде чем доверять тому, что вы видите или слышите здесь — я минуту назад своего покойного отца встретил, - вот и все что осело в памяти архимага, дальше фраза обрывалась... и не давая задуматься над произошедшим позади прозвучал вскрик заставивший сердце мага похолодеть, а затем уйти в пятки.
Он мог остаться и проверить следы, мог окликнуть другого дракона, мог вернуться к лагерю для дальнейшей подготовки... Но вместо этого заместитель директора городской академии магии и наследник благородного рода понесся в сторону голоса со всех ног, мысленно обзывая себя бесхребетным паникером и моля всех богов чтобы это действительно оказалась иллюзия. За себя он не волновался - и не из таких передряг выбирался, но вот если бы из-за его сомнений пострадала сестренка... дракон бы себе этого не простил. "Эрейн, я сейчас! Скоро буду рядом!".
- Спаркл?, - краем глаза Тирреас заметил повышенную активность своего карманного элементаля, а затем и ее причину - рядом с красным сгустком носился ярко-белый дух памяти. "Они из ниоткуда не берутся... Значит член совета мне не привиделся? И видимо чертовщина творящаяся здесь над ними не властна... Впрочем, сложно влиять на разум если его нет. Прости, Пламень, но это факт". Сами же огоньки мало обращали внимания на душевные метания мужчины из плоти и крови.
Через пару минут в поле зрения показалась пещера и "Кастер" стал осматривать на ходу местность, пытаясь увидеть сестру. И в один момент его взгляд обнаружил клочек ткани на входе, а нога не обнаружила опору - дракон ласточкой влетел в подготовленную ловушку. Особо развернуться там было негде и он приземлился почти на ноги, хотя все равно испачкался в земле. Посох, отведенный в сторону, засел острой кромкой в стенке ямы, тем самым оставив полосу от самого верха и избавив своего хозяина от неприятной встречи со своим же оружием.
- Ловушка для архимага, позор! Она разве что для гоблинов опасна. Ну хоть колья не повтыкали, - падение сработало на голове Тирреаса как тазик холодной воды, он наконец смог успокоиться и начать работать этой самой головой более хладнокровно. "Конечно глупо радоваться падению в яму, но я чертовски рад! Ведь это означает что тут действительно иллюзии, а Эрейн сейчас в безопасности и далеко отсюда. Вот только как они додумались? Считали подсознание? Возможно. Надо проверить". Правда оставалось еще выбраться из ямы и, пораздумывав с пару секунд, Тир подозвал элементаля:
- Пламень, будь добр отведи своего нового друга в сторону, и, - дракон вытащил из кармана лист бумаги приподняв его над головой. Сгусток был сообразительным и "плюнул" на листок заставив тот загореться. Выждав еще пару секунд маг вздохнул, поднимая руки вверх в тесноватом пространстве, и окончательно испепелил листок, вытянув из получившейся вспышки длинное тело "Огненного Хлыста". А затем забросил его наверх.
Десяток-другой ударов устроили настоящее светопредставление наверху и в итоге огненный канат все же нашел за что зацепиться (вероятно сам же это что-то ранее оплавив до нужной кондиции). Небольшое усилие, и Тирреас вытягивается из ловушки сжавшимся в несколько раз хлыстом, не забыв перед подъемом схватить покрепче посох. Если его что-то и караулило снаружи, то парочка ударов хлыста по моське явно сменила бы отношение к жертве, поэтому он и не волновался. В первую очередь Тирреас конечно же стал стряхивать с мантии землю - его педантичность и аккуратность никуда не делись, а вот во вторую... дракон решил проверить свою теорию и начал усиленно думать о шоколаде. Почему именно о нем? Потому что без разницы. Тирреас был не последним магом Деферанда и довольно легко смог заставить свои мысли направиться в непривычную для него сторону. "Что за бред... Хорошо хоть никто мои мысли не видит... Хотя, если и увидит - значит теория подтвердится".
- Вы заигрались с огнем, господа. Стоило быть готовыми обжечься, - довольно грозно выкрикнул маг в пустоту, сам он в слегка пыльной мантии выглядел все так же строго и благородно, - Я не причиняю вреда тем, кто не причиняет его мне. А ваши фокусы опасно приблизились к этой грани, советую прекратить.
Примерно в это же время вернулись и Пламень с "братом по разуму", став кружить вокруг мага замысловатыми траекториями, явно играя в догонялки. "Ну словно дети... Мне бы твою непосредственность, Пламень. Может и жить стало бы легче.". Тирреас медленно поворачивался осматриваясь вокруг, но понимая что увидеть сквозь столь мастерскую иллюзию хоть что-то будет непросто, и в то же время он был готов услышать знакомый голос и в этот раз среагировать правильно.

0

23

Пулей вернувшийся спаркл одним своим появлением расставил все точки над всеми буквами. Даже не надо было ковырять иллюзию - Тирреас, что шел к крепости был не Тирреас. У иллюзорного огненного мага нет огненного элементаля, а значит Аэл полетел за настоящим, и настоящий Тирреас сейчас в другом месте. В конце концов спарклы - духи, из такими трюками не обманешь, во-первых: потому что духи, а во-вторых: они точно знают, что и когда тут происходило, по крайней мере, аэвумы именно так могут.

Но настоящего зу Нашвира мы еще догнать сможем, да и за его безопасность волноваться не приходится. Тут у нас свои дела нарисовались. Первое - крепость, но ее еще предстояло осмотреть, а вот второе требовало куда более скорого разбирательства.
Сперва надо было телепортироваться на пару метров, чтобы это создание окончательно на тебя не налетело. Оно не атаковало, поэтому применять жесткие защитные меры было преждевременно.
- Я ценю ваше желание идти на контакт, но вначале мне очень бы хотелось немного узнать об этом чудесном месте. Например, кто вы такая и что это за крепость. Поверьте, я был бы вам очень признателен.

Встреченные иллюзии принимали облик кого-то знакомого, старались обмануть и заставить поверить, используя образы тех, кому цель могла бы доверять в той или иной степени. Здесь же просто голая девушка. По всей видимости, она уже была настоящая.

0

24

[mod]Тирреас "Кастер" покинул игру. Квест может быть продолжен для одного игрока. Или же перенесен в архив. Следующий пост пишет ГМ[/mod]

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Заколдованный остров [Приключения]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно