Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Как правильно собирать налоги

Как правильно собирать налоги

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

http://s9.uploads.ru/6Zob4.png

Место:
Терра

Время:
18 натюриала 6543 года

Участники:
Кира Клэймор
Добавление участников: по согласованию

Описание:
А вы слыхали, лорд Маркус опять ищет кого-то кто бы собрал налоги с той проклятой деревеньки? как ее называют? Ах да, "Гибельные земли" Дал же Корд название! И что же в ней такого, что он туда носа сам не сует, да и слуги ее десятой дорогой обходят, не дать не взять загадка столетия. Или нет ни какой загадки, просто в топях дорог нет, а кому захочется добротную обувь ради пары медяков портить?

0

2

Кира без проблем прошла через городские ворота и осмотрелась вокруг. Городок не представлял из себя ни чего особенного."Надо бы поискать какой-нибудь трактир, у меня уже несколько недель крепче воды в готке ни чего не было,да и трактирщик,надеюсь, в курсе местных дел,вдруг дельце какое подскажет" Подумала Кира и вновь окинула улочку взглядом в поисках прохожих. Неподалеку она увидела мужчину,что-то мастерил усевшись прямо на пороге дома. Она быстро подошла к нему и,получив ответ на свой вопрос,направилась своей дорогой. Вскоре она подошла к нужному зданию и,не обращая внимания на вывеску с названием,открыла дверь. В голову сразу ударили различные запахи,но самым яркими были алкогольные пары. Кира вошла внутрь и замерла на несколько секунд,нужно было дать глазам привыкнуть к плохо освещенному помещению. Кира осмотрела комнату, справа находилась стойка,слева  находились несколько столиков,которые были заняты местными. Кира окинула присутствующих оценивающим взглядом и хмыкнула "Ну что ж,на задир они не похожи,приставать не начнут,с одной стороны хорошо-не будет проблем,а с другой страсть как хочется размяться" подумала она и направилась к стойке. Трактирщик был мужчина в годах,слегка пухленький и с сединками в волосах. Кира обратилась к нему:"Уважаемый,а есть ли у вас свежее,хорошее темное пиво?"

0

3

Таверна была самая обыкновенная. Вот когда вы произносите слово "таверна", вы видите перед собой как раз то, что сейчас видела Кира.
На вопрос наемнице, трактирщик улыбнулся, и ответил, наливая пиво в большую деревянную кружку.
- Два ателя.
Даже очень подозрительный человек вряд ли стал бы рассматривать трактирщика как некую опасность. Он был приятный на вид, и разговаривал вежливо, одним словом - производил положительное впечатление. Правда, арбалет на стене за стойкой висел увесистый.
- Я - Роджер. Хозяин заведения. Вы же здесь недавно, да? Городок у нас не большой, я многих знаю, если не всех. И как вам у нас?
[icon]https://i86.fastpic.ru/big/2019/0904/c4/a0ff683f558e8a70e83ec392aa564ac4.png[/icon][nick]Роджер[/nick]

0

4

Кира положила монеты на стол и залпом осушила кружку. Довольно крякнув, вытерла губы и сказала:
- Ух, пиво отменное или я давно не пила. Налейка мне, Роджер, еще одну и, неплохо бы было, чего-нибудь к пиву закусить. Да, я тут недавно, сегодня только прибыла, так что осмотреться толком и не успела. Может, ты мне и поведаешь о местных сплетнях и достопримечательностях.

Отредактировано Кира Клэймор (04.09.2019 14:41)

0

5

- Достопримечательностей, окромя замка, немного. Моя таверна, конечно, но это вы и так знаете. Еще есть городская площадь, паравда, сейчас там можно разве что поболтать, вот когда ярмарка - там веселее. Если от площади повернуть в сторону замка, то на торговый ряд выйдите, местные лавочники,умельцы там живут, самое место чего прикупить. А в самом конце улицы, получается, перед самым замковым рвом, большущий такой дом - это Пасета, первейший торговец здесь, по всем деревням катается, что-то покупает, что-то продает, делает все с толком, а потому с лордом дружбу водит.
Если от площади не к замку, а наоборот - от замка, то там такое место есть - сброд всякий ошивается. Кого-то серьезного здесь не найти - размах города у нас нет тот... Хммм, а может, лорд специально делает свои города небольшими, чтобы кто-то серьезный так и не завелся... О чем это я? Ах да, там в основном любители мечом помахать и в карман залезть. Те, кто посмелее или поглупее даже их в охрану нанимают. Насколько качественные не ведаю - у меня в вышибалах люди приличные,
- Роджер кивнул на здоровенного детину с одноручной дубиной, стоящего у входа, - Кузнеца нашего сынишка. Отец то его теперь высоко взлетел, вон - в замке теперь  работает. А вот и закуска.
На стойке появилась тарелка с вяленым мясом и луковыми кольцами.
[nick]Роджер[/nick][icon]https://i86.fastpic.ru/big/2019/0904/c4/a0ff683f558e8a70e83ec392aa564ac4.png[/icon]

0

6

Кира оценивающе взглянула на вышибалу, кивнула, взяла6 кусочек мяса и принялась неспеша жевать его. Запив мясо большим глотком пива она снова спросила.
- А что, у вас тут кого попало в охрану берут? Так может и для опытного воина дело какое найдется?-Кира жестом указала на меч висящий за спиной.-Он у меня не для красоты болтается,махать могу. Может подскажешь чего или к кому обратиться можно.
Она взяла еще один кусочек мяса,но в этот раз уже с луком и положив в рот, посмотрела на трактирщика в ожидании ответа

0

7

- На кого не попало не у всех деньги есть. А кто попало берет немного, тем и живут. Сами посудите, вот обычному крестьянину есть возможность отряд нанять или хотя бы кого-то серьезного? Нет, конечно. А кто-нибудь из трущоб за несколько медяков постоит рядом с тобой с грозным видом. Много не навоюет, но от мелочи убережет а это уже немало.
А что до работы, то добрый меч всегда ко времени будет. Можно с Пасетом потолковать - ему охрана завсегда нужна. Можно в замок сходить, с кастеляном поговорить, да вот, минутку...

Трактирщик отошел к соседней стене и снял с нее объявление, после чего вернулся к Кире.
- Вот. С Гибельных Земель опять не могут собрать налоги. Обычные объявления так крупно не пишут,  вон, даже на красную краску разорились. С деревенькой той чего только не было. Последний сборщик налогов, говорят, уверовал в этого как его... Логоса, что ли, и пошел в земли остроухих, им, значит, это проповедовать. Что с ним случилось не знаю, а только налоги с Земель он так и не собрал. Вот до сих пор ищут кого-нибудь. Стража то уже пробовала, оказалось, местным жителям даже если по голове дубиной постучать, лучше понимать они от этого не будут. Так что деревня та, можно сказать, еще одна достопримечательность.
[nick]Роджер[/nick][icon]https://i86.fastpic.ru/big/2019/0904/c4/a0ff683f558e8a70e83ec392aa564ac4.png[/icon]

0

8

Кира слушала трактирщика и потягивала из кружки свое темное. К концу рассказа трактирщика посудина опустела, наемница жестом попросила добавки.
- Так ведь наймит из трущоб может запросто оказаться бандитом и сам ограбить или дружкам своим подсказать, попробуй разбери кто хороший, а кто плохой, но мы сейчас не об этом.
Кира взяла вновь наполненную трактирщиком кружку, сделала небольшой глоток и причмокнв протянула.
- Даааа, пиво у вас тут все-таки отличное. Сами наверное варите? А расскажика мне, Роджер, ты вот что это за деревенька такая, как далеко она находится, что за места там и что там такого с ней стреяслось, полнустью все не надо рассказывать, а то я так все пиво у тебя выпью и вон тем нечего пить будет - Кира кивнула на сидевших за столами уже изрядно напившихся клиентов, улыбнулась и продолжила - Отправляет ли туда свои товары Пасет, и как часто он это делает?

0

9

- Да деревенька как деревенька, - пожал плечами трактирщик, - Находится... ну может, пол дня пути, если на лошади. Места как и здесь, только замка нет и коров побольше. Да, может найдется какой-нибудь лихой человек, пограбит да дальше пойдет - что у селян воровать то? Сам та мне бывал, но вот старосту ихнего видел, он пару раз сюда приезжал, ко мне заходил, вот где ты сидишь, там и сидел. Вот также пиво пил. Старик, скажу, толковый, но окромя налогового дела, ничем деревенька не примечательна.
Пасет туда сам редко ездит - у него на это специальные люди есть. А поставки регулярные, он же торговец, со всей округи скупает все, что может продать. А в Землях можно и мясом, и молоком разжиться. Ну и сам им что-то продает. Обозы отправляются в разное время, но, обычно, раз в месяц один идет.
А насчет пива не беспокойтесь - у меня его много. У Пасета поставки всегда вовремя и в срок, нас он тоже не обходит, да и как он обойдет своего братца двоюродного.

0

10

Кира допила пиво, подвинула тарелку и кружку трактирщику.
- Ну что ж, спасибо за еду и выпивку, нужно мне, думаю наведаться в замок,да поговорить с тамошним кастеляном по поводу этой деревеньки. Сколько я должна?
Трактирщик назвал сумму, Кира расчиталась и направилась к выходу, уже почти в дверях она повернулась к трактирщику.
- Чуть не забыла, тебе, уважаемый, не доводилось-ли слышать об отряде наемников "Крылатые мечи"? Может что слышал, так повспоминай, да посетителей поспрашивай, я к тебе по возвращении снова загляну Сказала и вышла из трактира и направилась в сторону замка.
" Не думаю что крылатые бывали тут,места с виду спокойные,делать им тут нечего, но спросить стоило, может в трактир зайдет кто-нибудь,кому хоть что-то известно"- размышляла Кира - " К Пасету заходить я пока не буду, разберусь сначала с этой проблемой в Гиблых, а там уже видно будет, вернусь, навещу Роджера, узнаю что он скажет, а тогда посмотрим, вероятно, придется отправиться в Каридин". Погруженная в свои мысли Кира не заметила как добралась до ворот замка где ее встретили полудремлющие стражи.
-Доброго дня, служивые, как служба?
- И тебе не хворать, сторожим помалой, ты за какой такой надобностью?
- стражники принялись пристально разглядывать гостью.
- А я по делу, наемница я, слыхала у лорда вашего проблема какая-то в Гиблых землях, вот и заскочила на
на огонек. Пропустите?

Стражники переглянулись, посмотрели на Киру как на безумную.
- Эко тебя прижало, видать совсем с монетой туго,раз за такое решила взяться, это тебе к кастеляну надобно, он теми делами заведует. Отчего ж не пропустить, пропустим, нам тем более велено не чинить препятствий тем кто по этому делу заходить будет, ты толька смотри, правила соблюдай, оглоблей своей не вздумай махать да светить людей стращать, а то мы быстро тебя манерам научим.
Кира ухмыльнулась и ответила
- Эта "оглобля" кровушки много попила, но она все же для дела нужна, а не народ стращать, хотя и в этих целях иногда использовалась. Так где мне найти кастеляна?
Стражники обьяснили где находится нужный кабинет. Через несколько минут она уже была у двери, которая была слегка приоткрыта, Кира постучала и, не став дожидаться ответа вошла. Помещение было хорошо освещено, вдоль стен стояли различные стеллажи со всякими свитками, книгами. В центре комнаты стоял не большой стол, с необходимыми принадлежностями.
За столом сидел мужчина, явно в возрасте, он поднял голову и внимательно посмотрел на посетительницу.
- Доброго здравия, я Кира-наемница, видела обьявление ваше, по поводу Гиблых земель, вот решила взяться за это дело

Отредактировано Кира Клэймор (05.09.2019 07:51)

0

11

- А?, - мужчина оторвался от бумаг и взглянул на наемницу. Когда его лицо не было уткнуто в стол, стало видно, что не в таком уж он возрасте, можно сказать, даже молод, - Ага, - последовала где-то минутная пауза, - Клаин Арм. Кастелян замка. Сейчас сейчас...
Управляющий поднялся со своего места и подошел к стеллажу со свитками. Взяв по свитку из двух ячеек, он вернулся обратно.
- Кира..., - мужчина что-то записывал, - Значит вот так, - он протянул наемнице оба свитка, - Вот вам верительная грамота на сбор налогов с Гиблых Земель, а вот, собственно, расчет самого налога - там указано кто сколько должен в товарном, а также денежном эквиваленте. Налог необходимо доставить мне. Прибыв на место, есть смысл поговорить с деревенским старостой. Его зовут, - кастелян начал спешно перелистывать страницы, - Лукин Полт, возраст пятьдесят девять лет, место рождения - Гиблые Земли... Ах да, я увлекся. По окончанию работы будет выдано вознаграждение, сумма на него выделена фиксированная, так что торг не уместен. Меньше можно - больше заплатить не смогу. Так как до вас уже вызывались исполнить данное поручение, то, в случае выполнения задания двумя или более лицами, вознаграждение делиться на всех выполнивших в равных долях, - говорил управляющий быстро и сбивчиво, как будто ему хотелось побыстрее с этим разобраться и вернуться, наконец-то, к столь обожаемой писанине, - А, и еще: убийство в наших краях является тяжким преступлением. Не то, чтобы от него было вреда больше, чем от неуплаты налогов, но закон не поощряет отнятие жизни даже если это сделано во имя устранения конкурента. У меня все. У вас все?
[nick]Клаин Арм[/nick][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0906/d3/9f396e772e87b0bbd269d0db05ae31d3.png[/icon]

0

12

- Хммм, а если мне придется обороняться и защищать собственную жизнь?-Кира изподлобья взглянула на кастеляна- По вашим словам на текущий момент кто-то уже выполняет данное поручение? Так и что если он управится быстрее меня? Я так понимаю, может статься так, что я просто так потрачу время? Кто мне тогда будет возмещать убытки?
Наемница сложила руки на груди и недобро взглянула на Клаина.

0

13

— Хммм, а если мне придется обороняться и защищать собственную жизнь?
- Скорее всего, это вам и так известно. Главное, чтобы оборонялись именно вы, а не безвременно почивший.
Даже когда Кира говорила, кастелян ухитрялся что-то попутно писать.

— По вашим словам на текущий момент кто-то уже выполняет данное поручение? Так и что если он управится быстрее меня? Я так понимаю, может статься так, что я просто так потрачу время? Кто мне тогда будет возмещать убытки?
- В таком случае вам следует управиться быстрее прочих. У вас все? - последнюю фразу Клаин, вполне предсказуемо, произнес глядя на стройненький ряд букв, что как по команде выходили из-под его пера.
[nick]Клаин Арм[/nick][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0906/d3/9f396e772e87b0bbd269d0db05ae31d3.png[/icon]

0

14

Наемнице очень не понравился ответ, но она решила сдержаться, пока что.
- Нет не все, весь налог в руках не унесешь, стало быть, нужна повозка с лошадью, а в обьявлении не указано о том что сборщик должен быть со своими. Кто мне их выдаст?

0

15

Кастелян молча забрал у Киры свиток с перечислением налогов, быстро сделал там запись, после чего вернул обратно.
- Теперь транспорт вам выдадут на месте. У вас все?

0

16

Кира осмотрела бумагу, удовлетворенно кивнула и процедила сквозь зубы: "Спасибо", и поспешила из замка, очень уж раздражал ее этот писарь.
Выйдя за ворота наемница облегченно вздохнула: "Уф, еще бы немного и я просто не выдержалабы и задалабы этому мелкому червю такую трепку, он бы меня надолго запомнил. Ну что же, пора выбираться из этого городишки"- Кира взглянула на небо, солнце начинало клониться к закату.-"Да и пора бы уже подыскивать место для ночлега"
Наемница не особо любила ночевать в пределах городских стен, ей не нравились душные, пропитанные разными запахами комнаты ночлежек, а на дорогие постоялые дворы тратиться не было желания и возможностей. Кира выбралась за стены города и направилась по направлению к Гиблым землям, попутно осматривая окрестности в поисках хорошего места для ночлега.
Солнце уже начало касаться горизонта, когда Кире все-таки посчасливилось найти подходящее место. Это была небольшая роща на маленьком холмике чуть в стороне от дороги. Она нашла подходящую полянку, подготовила место для костра и развела огонь. Она достала меч и начала упражняться чуть в стороне от костра.
"Значит у меня, судя по словам кастеляна, есть конкурент, который уже отправился выполнять поручение. Эта новость не приятная, особенно если учесть что он либо опередит меня, либо нам с ним, вероятно, придется делить награду. Хотя, я ведь могу и убить его. Убийство хоть и запрещено, но ведь если я не скажу и ни кто не увидит меня сложно сложно будет в чем-то, а может он окажется вполне интересным человеком, ну чтож,
поживем увидим." Костер, почти догорел, когда Кира закончила упражнения, она переложила угли в другое место, подбросила валежника и принялась раздувать огонь. Пламя весело затрещало, медленно поедая сухое дерево. Кира достала полоску вяленого мяса и уже черствую лепешку. Слегка перекусив, наемница вытянулась на согретой костром земле, и вскоре уснула.

0

17

Кира проснулась от утренней прохлады. Она встала, привела себя в порядок,быстро перекусила и отправилась в путь. Во второй половине дня наемница прибыла в деревню.
Как ей и говорили, не смотря на название, деревушка была самая обыкновенная. Люди занимались своими делами. По улицам бегала детвора. Как только наемница вошла в деревню, ребятишки сперва кинулись в рассыпную и, попрятавшись кто куда, провожали Киру своими испуганно-удивленными взглядами. Некоторые из местных так же удивленно поглядывали на нее. Видимо жителям не привычно было видеть девушку такой комплекции, да еще и в броне и с оружием, а может для них редкость вооруженные наемники. Кира подошла к одному из жителей и спросила дорогу к дому старосты. Тот молча указал рукой, наемница кивнула и пошла в указанном направлении. Она быстро добралась до нужного дома. Это был обычный бревенчатый, добротно сложенный дом, вокруг окон красовались узоры, наверное они, да еще размер говорили о принадлежности строения. Кира отворила ворота, где-то в стороне загавкала сторожевая собака. Кира подошла к двери и громко в нее постучала.

0

18

Ждать долго не пришлось. Практически сразу за дверью послышалась возня, а потом она отворилась, и перед Кирой стоял старик, которого по внешнему виду с уверенностью можно было назвать типичным сельским жителем.
- Вот как? Ну здравствуй, проходи чтоль, - улыбнулся старик, проводив наемницу в дом. Внутреннее убранство никак не выдавало статус или положение обитателя - такая же крестьянская изба, коих можно отыскать по всему Сайрону.
- Меня, значится, Лукиным звать. Староста я здешний. Ну рассказывай, с чем пожаловала? Угоститься не желаешь чем? У нас молоко вкусное всегда в избытке, и пекарь самые вкусные булочки в этих краях делает. У меня всегда парочка припасена для гостей.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0908/4e/4edc14c1c1daa03afe76e7d4f795cf4e.png[/icon][nick]Лукин Полт[/nick]

0

19

Кира прошла в дом и уселась на табурет.
-Я сюда не за булками с молоком пришла, уважаемый, дело у меня к тебе, лорд земель ваших прислал за тем что  принадлежит ему. За налогом я пришла.
Наемница протянула бумаги старейшине.

0

20

- Еще одна?, - удивился староста, - Уже пятая из замка приезжает, ну, давай посмотрим, что у тебя, - старик взял бумаги и поднес к глазам. Читал долго, видимо оттого, что зрение с годами стало уже не то, что в молодости.
- Все верно. Придраться не к чему. Мы в Гиблых землях никогда от налогов не скрывались, ибо все ж во благо идет. Лорд за это армию крепить будет, защищать нас, стало быть, будет. Так что всегда мы готовы заплатить, что с нас просят. Только вот какая оказия вышла: за налоги у нас мельник отвечал, а он с месяц как помер, а вот где он спрятал никому не рассказал. Ну мы специально так сделали, чтобы никто не знал. Грабить то у нас нечего, окромя одного дня - когда мы налог собрали. Мельнику вот спрятать поручили, а он преставился. Все, кто до тебя был к новому мельнику ходили - это братец покойного, а уж вызнали чего или нет - то мне не ведомо, ко мне они не ходили с тех пор. До сих пор, наверное на постоялом дворе околачиваются. А от молочка да булочек зря отказываешься - они у нас вкусные.
Староста вернул бумаги и уселся на лавку.
- Теперь я знаю, кто ты, так что ходи смело, если спросит кто - так и говори, что за налогами пришла, староста добро дал. Только мы люди небогатые, хоть все обыщи, а не наскребешь на то, зачем тебя отправили. Все у мельника было, а мельник возьми да и помри. Но это я уже говорил, кажется...
А!,
- встрепенулся старик, - Повозку выделить можем. Вот это у нас и сейчас есть, а остальное теперь только мельник покойный знает.
[nick]Лукин Полт[/nick][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0908/4e/4edc14c1c1daa03afe76e7d4f795cf4e.png[/icon]

0

21

- Ну, повозка мне без надобности, пока что - Кира невозмутимо улыбнулась, хотя внутри все просто кипело. - Значит, говоришь еще пятеро до меня было? И что с ними стало? И как так случилось, что мельник помер и не успел рассказать свой секрет хоть кому-то?2

0

22

- Да не пятеро. Ты - пятая. А до тебя - четверо. Одна барышня вот как ты, тоже с мечом. Двое парней. А еще это, - староста подался вперед и начал говорить тише обычно, - Гоблин был. Судьбой клянусь - гоблин. Мужики его вилами хотели погнать, да в бумагах сказано, что сборщик - гоблин. Вот и думай, что в замке думают, раз такое прислали.
А что стало, говорю же - не знаю, они до меня не ходили. Это у мельника спросить надо или на постоялом дворе.
Ну а как так вышло, сама знаешь, как это бывает. Жил себе мельник жил, муку молол, потом лег на лавку да помер. Пекарь к мельницам пошел и нашел его мертвого. Понятное дело, схоронили.

[nick]Лукин Полт[/nick][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0908/4e/4edc14c1c1daa03afe76e7d4f795cf4e.png[/icon]

0

23

Кира попрощалась со старостой и вышла из дома.
"А история принимает весьма неприятный оборот"- подумала она и, вздохнув, отправилась к постоялому двору. Она быстро добралась до ночлежки. С виду она ни чем не отличалась от остальных, разбросанных по всем деревушкам и городам этих земель. Наемница зашла внутрь и в голову ударили уже привычные и знакомые ароматы. Она осмотрелась и направилась было к стойке, но тут ей на глаза попалась весьма странная и разношерстная компания. Калоритность компании придавал гоблин, самый обычный гоблин, одетый в добротный кожаный доспех. Остальные члены компашки два парня и девушка не вызывали каких-либо эмоций. Это и были конкуренты Киры, она кивнула трактирщику и направилась к ним.
"Доброго времечка"-Кира слегка улыбнулась-"А что это такие грустные? Дела не заладились?"

0

24

Трактирщик приветливо помахал Кире рукой, а вот остальная компания оказалась не столь дружелюбна.
- Не задались. - отрезал парень с темными волосами.
- Да. - подтвердил его сосед с противоположным цветом волос.
Девушка же, ничего не сказав, просто отпила из кружки и продолжила изучение столешницы.
- Угу. - покивал гоблин.

После этого компашка предпочла следовать примеру сидящей среди них девушки и продолжить познавать удивительнейший мир кружек и крышек стола. На последних, конечно, частенько кто-то вырезал различные рисунки или надписи (даже на этом что-то такое виднелось), вот только вряд ли сейчас это могло хоть как-то помочь продвижению дела.
Единственным, кто не отвернулся, погрузившись в деревянный мир был гоблин. Нет, с кружкой он так и не расстался, но, в отличие от остальных, продолжил сидеть в пол оборота, смотря на Киру. Ждал ли он ответа или просто пытался понять кто пред ним - это было неясно, гоблинов вообще не всегда поймешь разумением.

0

25

Кира не особо расстроилась, увидев реакцию компании, точнее людской ее части. А вот гоблин теперь ее еще больше заинтересовал.
- Если есть желание можешь присоединиться ко мне, думаю у нас найдутся общие темы для разговоров, ну или ты, конечно, можешь и остаться в компании этих грустных особ, предпочитающих изучать крышки столов - Кира еще раз обвела взглядом компанию и направилась к стойке. Она заказала кружку темного немного перекусить и сев за столик принялась уминать свой обед. Иногда поглядывая в сторону компашки.

0

26

"Грустные особы", похоже, были настолько грустные, что даже не отреагировали на реплику Киры.
Гоблин же молча проводил наемницу взглядом, после чего прошелся по таверне под куда менее одобрительные взгляды всех присутствующих, пока не подошел к столику Киры, но садиться пока не спешил.
- А ты вообще кто? И кто такая, что я к тебе присоединялся? - поинтересовался гоблин

0

27

- А я наемница- Кира решила не выдавать всех подробностей - Мимо тут проходила, да заглянула на огонек, а тут ваша компания, весьма любопотная сидит. Хотя те трое- Кира кивнула в сторону грустной троицы- Не особо меня впечатлили, а вот вашего брата редко увидишь, да еще и в неплохом доспехе. По вам видно, что наемники или авантюристы, при чем сами по себе, но дело у вас общее и, как видно, не задалось. Да ты присаживайся, выпьем, поболтаем, заодно может расскажешь как так вышло что ты  гуляешь по людским землям. Ну если захочешь можешь поделиться что у вас за дело тут. Выпивкой могу угостить.

0

28

- А я тоже. Наемник. - говорил гоблин, усаживаясь за стол, - Подрядился для местного лорда налоги собрать. Вот и застрял здесь с теми тремя - они тут по той же причине. Парни уже четыре дня тут сидят, деваха, третий, я вчера прибыл. Теперь понятно, чего они всех кого не лень сюда отправляют. Да любая гоблинская деревня - монастырь по сравнению с этой. - наемник отпил из кружки и, судя по всему, кружка была далеко не первая, - А тебя как сюда занесло? Или тоже налог собирать приехала. Если так, что чтож - чем больше, тем веселее. Меня Скрасником звать. - гоблин протянул наемнице руку.
[nick]Скрасник[/nick][icon]https://i89.fastpic.ru/big/2019/0915/f0/de1bc970181e1727ec4b233881bfe7f0.png[/icon]

0

29

-Кира-наемница пожала протянутую руку-Да, действительно, я взялась за задание по сбору налогов, но ни как не ожидала что задачка так усложниться ввиду того, что ответственнвй за налог откинул копыта, черт бы его побрал. А с чего ты решил что чем нас больше, тем лучше? Награду-то на всех раскидаютб

0

30

Гоблин тихо расхохотался.
- Какую еще награду? Сама подумай, здесь четверо наемников который день страдают непойми чем. Есть результат? Нет результата, - развел наемник руками, после чего утопал к барной стойке. Перекинувшись парой фраз с трактирщиком, гоблин отвело взгляд с торону и тяжело вздохнул. Очевидно, Скрасник столкнулся с очередным проявлением нетерпимости. В ответ гоблин состроил злобную рожу и как можно сильнее приблизился к трактирщику, дабы повторить свою просьбу. И хотя, с учетом размеров, ему для этого пришлось чуть ли не запрыгнуть на стойку - цель была достигнута, и за столик он вернулся с тарелкой луковых колец.
- Так вот, - продолжил он рассказ, уплетая кольца, - Мы четверо ничего не нашли. И не найдем, потому что место тут такое. Ну такое... Ну ненормальное! Поняла, да? Гоблин назвал место ненормальным, чуешь, что твориться, ага? Когда Шодданский писарь давал мне бумаги, он взял свитки из двух кучек со свитками. Не глядя! Догадалась? Не глядя. Какой писарь не смотрит бумагу, которую берет с полки? А это значит, что там целая стопка таких вот бумаг на налоги - он только имя новое вписывает для сборщика. Зачем столько на какую то деревеньку? А затем, что они никогда налог не платят. Каждый раз собирают, и каждый раз не платят. То они оказались к другому лорду приписаны, то имена поменяли, чтобы налоговые бумаги неверны были, теперь вот мельник помер. А поэтому хоть нас пятеро, хоть десятеро, хоть сотня - налог нам тут собрать вряд ли светит. Так что чем больше - тем лучше. Ну а что - я тут никого не знаю, а наемники хотя бы тем же что и я промышляют - уже не самые чужие.
Но есть тут одна задумка... Магия тут замешана, точно магия. Налог мы вряд ли найдем, но вот в замке всем все равно, налог это или просто денежки - понимаешь?
Поговорим ка на улице, а то народу здесь многовато.

[nick]Скрасник[/nick][icon]https://i89.fastpic.ru/big/2019/0915/f0/de1bc970181e1727ec4b233881bfe7f0.png[/icon]

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Как правильно собирать налоги

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно