Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Аркан желаний [Основной сюжетный квест вольного города]

Аркан желаний [Основной сюжетный квест вольного города]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

"Аркан желаний"
http://s9.uploads.ru/4iOXe.png
История мира полнится легендами и сказаниями. Скажи, ты веришь, что любое желание может быть исполнено? О, нет, Шутники тут ни к чему — этот народец никогда не отличался честностью. Я говорю о чем-то более могущественном и древнем. О силе, которую отвергают и боятся применить уже не одно тысячелетие, об Аркане желаний.
Послушай, когда-то давно, на заре времен, это заклятие создал маг, не желающий покоряться воле рока. Древнее, забытое знание оказалось подвластно ему. Маг создал ритуал, что связывал грани бытия, заставляя их искажаться и становиться тем, чего желал создатель. Пять граней мира, пять сущностей бытия, связанные и размещенные в верной последовательности создают вместе “Аркан желаний”. Первая грань – всепоглощающий огонь. Вторая – непокорённый ветер. Третья – вечно текущая вода. Четвертая – душа камня. Пятая – дух, живущий на гранях двух миров. И только тот, кто соберет эти элементы в месте, сможет воплотить древний замысел в жизнь.
Подумай. Представь. Чего бы ты пожелал, будь у тебя такая власть? Жаль, но волшебник так и не совершил задуманное, испугавшись вмешательства в провидение. Но на что ты готов, ради исполнения самого сокровенного..? А самое главное,  что же скрывается за сим сочетанием - “Аркан желаний”.
Способ вершения ритуала утерян в веках для всех, кроме того, кто черпал знания из библиотек драконов и находил секреты, которые старательно скрывали в тенях. Лис обнаружил записи, Фантом разгадал значение, а Зверь составил формулу. Нужна лишь самая малость — ингредиенты, которые и разыскивает ныне Наблюдатель, скрываясь под именем Элиара ар Крейна. Именно в его лавке встречают нас события.

Установки на игру

Кто: Ишмаэль, Элиар ар Крейн и Селеста.
Где и когда: Брут. Лето 6539. Знойный полдень.
Возможность присоединения игроков: По согласованию с участниками квеста и ГМ.
Очерёдность: Элиар-Селеста-Ишмаэль-ГМ

[nick]Призрак[/nick][status]Жить вопреки[/status][icon]http://s7.uploads.ru/7eXIv.png[/icon][sign]Этот мир мне чужой - я блуждаю в его миражах.[/sign]

Отредактировано Элейрас зу Нарит (30.09.2019 13:59)

+1

2

Лис обнаружил записи. Я усмехнулся. Дааа. Конечно. Вот прям в Даферандской библиотеке и обнаружил, сам выход и вход нашел и вынес без проблем. Может, так и было, но сначала я нарисовал ему план. В древней библиотеке Дракареса слишком много входов и выходов, все не перекрыть, не распознать и не найти. Даже, думаю, Лис не ходил сам. Послал кого-нибудь из подручных. Однако, всё это мелочи, важнее то, что ныне бесценный свиток лежит передо мной. В очередной раз собрав установку из зеркал, я направил солнечный луч на сухие стебли призрачного растения. Они затлели, а я проверил стоящий рядом кувшин с водой. Не хотелось бы устраивать пожар посреди лаборатории, когда довольно маленького огонька. Или не довольно? Я уже много раз проводил опыты с разными ингредиентами и разными пропорциями, но даже близко не мог получить описанного в свитке. Над огнем я разместил каменную чашу, наполненную родниковой водой. К ней же подсоединил артефакт с магией воздуха, завертевший воду в водоворот. Иногда у меня выходил огненный смерч, иногда водный, иногда воздушный. Красиво, захватывающе, но не то. Пару раз и вовсе ничего не происходило.
    Через четверть часа я залил огонь водой. В этот раз у меня получилась вода для закалки магических ножей. Вообще, штука полезная, но мне сейчас абсолютно не нужная. Отложил эксперименты и вновь взялся за чтение. Увы, мало какие свитки сохранились идеально с древних времен, и ещё меньшая из них часть на понятном и современном языке. Я вновь протер свиток восстанавливающим раствором. Увы, делать это можно не чаще, чем раз в сутки, но сейчас песчинок в огромных часах не осталось. Вновь перевернул часы. Ещё одни сутки были засечены. Свиток особо не поменялся. Добавилась пара черточек, которые я и так предполагал там увидеть, и кое-где ярче проступили чернила. Стоп. А это разве не означает "живая душа"?! Пригляделся. Там, где по моему разумению находилось слово "чистая", сейчас почти понятно проступало "живая". И, раз душа, значит разумная. Ну и язык. Получается, дело было не в пропорциях? Нужно было изначально брать живых существ? Душу огня, ветра, воды, камня и ту, что на грани двух миров? А вот это уже интереснее. Кто бы это мог быть? Именно души? Та, что на гранях миров, это гриммы? Взял книгу по всем разумным расам, углубился в чтение. Душа камня - горный дух? Что же с водой, огнем и ветром? Это не могут быть элементали, все сложнее. Может, за воду сойдет снежный дэв? Или камень это всё же тролль? А может, тот, что в двух мирах - лунный призрак? Аурен скорее свет, но они же и огонь. И они духи, что тоже немаловажно. Подумав ещё часок, я отправил гонца за Ишмаэлем и Селестой. Там, где не найдет подход ум Владыки, быть может, поможет милая девочка со странной магией. Поживем - увидим.

0

3

Селеста брела по бедному району Брута. Она уже вышла из трущоб, но до лавки мастера Элиара идти довольно далеко. Солнце нещадно палило, и Селеста страдала от жары - денег на хороший зонт у неё не водилось. Как, собственно, и на приличное платье - рукава этого неумолимо ползли вверх, а низ совсем не закрывал эльфийское подобие лаптей. Подобное позволительно человеческим детям, которые растут быстро. Что до Лести.. Это было одно из трех относительно приличных платьев, в которых можно было заявиться в дом к мастеру Элиару. Оно было не слишком штопанным (хоть совсем без этого и не обошлось) и даже сохранило нежно-голубой цвет. Пусть и на пару тонов светлее, чем задумывалось изначально.
    Нельзя сказать, что идти было далеко. Да, от трущоб до знатных районов пролегает целая пропасть в нравах и деньгах, но истинному жителю города не составляло труда найти или создать лазейки для большего удобства. Селеста тоже знала множество тропинок, но, увы, это касалось лишь дорог в городе, а не социальной лестницы.
    Протиснувшись между двумя домами, девушка оказалась примерно на середине пути. Вдруг откуда-то сверху раздался птичий крик, а потом на груду ящиков приземлилась довольно увесистая белая птичка.
- Ластенок, мальчик мой! - На лице полуэльфки расцвела неподдельная улыбка. Селеста двумя руками потянулась к птице, начала гладить и ласкать, приговаривая ласковые слова. Девушке было невдомек, что вот эта "её ласточка" - самый дорогой экземпляр из коллекции птиц-почтальонов короля одной страны (и что он делает в Бруте - вопрос хороший), которого ненавидит за дурной нрав весь иной птичий двор. Почему же гордый белый кречет позволяет этой непонятной девице столь многое? Всё просто. Валяться ему в земле неживым, если бы не эта странная магичка. Брут - город не самый безопасный, и ловчей птице словить стрелу в крыло не сложно, информацией хотят владеть все, а вот упасть рядом с сердобольной лекаркой, что быстро подобрала и спрятала Резвого, это нужно уметь. Птица оказалась совсем не глупой, поэтому девчонку запомнила. Вот и общаются теперь иногда, пусть и по-птичьи.
- У меня нет ничего с собой, приятель мой белый. - Не то, чтобы этого "птица" плохо кормили, но есть с рук Селесты он не отказывался никогда. Вообще-то, девушка хотела добраться побыстрее, но не уделить время "Ластенку" не могла.
    Как трущобы сменились средним районом, так и средний перетек в знатный. Начали появляться неинтересные люди, выгуливающие интересных животных. Те же собаки могли рассказать Светлячку куда больше интересных историй, чем их обладатели. Хотя бы потому, что их девушка была готова слушать. Кречет Резвый улетел по своим делам, а девушка наконец-то открыла дверь лавки. Пожалуй, здесь и началась самая интересная часть истории, ведь мастер Элиар не умеет скучать. По крайней мере, так казалось Селесте. Он часто ставил опыты, проводил эксперименты и постоянно что-то готовил. Пусть это "что-то" редко было вкусным, но часто давало другие интересные эффекты. Точнее, какие-то эффекты были почти всегда (если дело шло по рецепту, а не очередной эксперимент), но вот интересным для Лести было далеко не всё. Увы, алхимия не давалась полуэльфке. Если ей и хотелось что-то приготовить, то либо на обед, либо из каких-то понятных деталей. Металл, дерево... Пусть не совсем дело для девушки, но ведь гаечки и болтики есть вполне себе небольшие.
[ava]http://s7.uploads.ru/bDPOL.png[/ava]

Отредактировано Селеста (04.11.2019 17:01)

0

4

Ишмаэль был найден гонцом от Элиара Крейна в своём доме. И он бы без малейшего упрёка своей вряд ли существующей совести проигнорировал подобное "добровольно-принудительное" приглашение в лавку, если бы не два немаловажных фактора - это приглашение обещало дать ему довольно интересное времяпрепровождение, и личность приглашающего. А посему больше поводов для отказа явиться пред светлые очи наблюдателя Брута (Верусу, как одному из самых влиятельных существ в княжестве, было об этом известно). Да и... если бы даже и нашлись ещё поводы - он всё равно пришёл бы, ибо инстинкт самосохранения ему еще не совсем отказал, и чувство самодовольства перед ним изрядно так уступало. Иш встречался с наблюдателями Брута нечасто, но этого хватало для такого эффекта.
Идти от дома аэри до лавки Зверя было недолго - они находились недалеко друг от друга, и, как бы то ни было, в пути ему невольно становилось всё интереснее и интереснее. Чего уж говорить - для существа, возраст которого исчисляется веками, скука - настоящий бич, а любопытство - единственное, что с течением времени не угасает. Разгадывание поставленных загадок не переставало приносить мужчине удовольствие, и он не намерен был прекращать.
По дороге к Крейну Верус находился в обычном для себя состоянии - он внимательно наблюдал за всем и всеми вокруг, находясь в состоянии "полной боевой готовности", которую заставляла поддерживать его лёгкая паранойя, но, одновременно с этим, не замечал никого вокруг, окидывая любых, кто попадал в поле его зрения, созданий презрительным взглядом тёмно-синих, практически чёрных, глаз.
Царящий сейчас на улице знойных полдень доставлял ему почти физически неудобства - Ишмаэль не любил жару, так что подобная погода если и радовала кого-то, то явно не его. Чем уж это объяснялось - расой, хотя он и не был никогда в империи Аг’кхал и, в принципе, хотя и знал, но только с чужих слов, насколько жарко там бывает обычно, или же просто личными предпочтениями - он не знал, но факт оставался фактом - мужчина не любил жару, хотя с тёплой погодой всё обстояло с точностью до наоборот, а "жара" и "тепло" имели не столь явно видимое разграничение между собой.
Открывая дверь и заходя в лавку, аэри сразу понял, что он здесь не один - в помещении находилась ещё светловолосая девушка, в которой явственно чувствовалась эльфийская кровь, но вместе с тем было понятно, что она не чистокровная. Впрочем, думать об этом и дальше Иш посчитал ниже своего достоинства и лишь чуть склонил голову в приветственном кивке.

+3

5

Августа спешила к в лавку господина Элиара, ибо знала наверняка, что он единственный сумеет разрешить её, нужно признаться, весьма деликатную проблему. Ей хотелось подоспеть с самого раннего утра, ведь тогда вероятность того, что она столкнётся с кем-то знакомым, будет крайне мала, да вот только девчонка опять закатила истерику. Покуда её сумели угомонить, день подоспел к полудню, и потому на улицах было людно, шумно и суетно.
Взвинченная произошедшим в своей семье несчастием, Августа очень ясно улавливала из гомона чужих пересудов байки о пещере, полной человеческих черепов, да обглоданных костей. Различала сплетни о невероятно прекрасном вороном коне, сложенном исправно, но устрашающе, да передвигающимся с такой скоростью, что никто не сумел изловить его до сей поры. Но более всего её слух цеплялся за девичьи причитания о статном красавце, покорившем сердца всех местных кокоток и являющимся предметом всеобщего обожания. Матрона ускорила шаг, пытаясь убежать от этих навязчивых отзвуков, но они преследовали её снова и снова. Кости, жеребец, красавчик - и так по кругу.
- Будто и поговорить больше не о чем! - Августа разразилась проклятиями, не забыв упомянуть в том уничижительном перечислении имя своей дочери и нянек, что должны были её стеречь перед свадьбой.
На крыльцо нужного дома дама почти вбежала, едва ли запыхавшись от спешки, несмотря на свой возраст. Пусть госпожа и бывала в лавке алхимика ранее, в этот раз она испытывала явный дискомфорт, откровенно стыдясь цели своего визита.
- Нерея, милая. - Хвала богам в лавке не оказалось иных покупателей. - У меня к тебе дело. - Тут Августа понизила голос до шёпота. - Мне нужно зелье особого свойства… - Женщина замялась, нервенно дёргая тряпичную перчатку. - Ну, знаешь, которое помогает избавиться от проблемы, если дело не ко времени. - Она никак не могла найти нужные слова и, видя, что Нерея никак не может понять, какой именно флакончик подать ей с полки, склонилась к самому её уху, перекинувшись через стойку да начала причитать о том, что её невинное дитя соблазнил и обесчестил некий господин неизвестных кровей. И всё бы ничего, но это накануне свадьбы! А дату никак не перенести! И что же теперь делать с приплодом! И что, если кто прознает! Позор на всё их достопочтенное семейство... Так увлеклась Августа своими причитаниями, что не услышала, как в лавку зашла посетительница. Но стоило ей о том проведать, так она сразу отстранилась и приняла вид самый что ни есть скучающий и безучастный.
Конечно, теперь её смогли понять  в полной мере, и ниифинка выставила на стойку флакон с искомым зельем, за что тут же получила требуемое вознаграждение.
Августа не стала задерживаться, чтобы выказать признание хозяину того дома. Спеша скрыться от своего позора, матрона торопливо покинула лавку, столкнувшись в дверях с молодым господином.
[nick]Августа Бомон[/nick][status]Это никуда не годится.[/status][icon]http://s3.uploads.ru/oqfAy.png[/icon][sign]Честь и верность[/sign]

Отредактировано Элейрас зу Нарит (24.12.2019 15:41)

+2

6

***Нерея***
    Нерея, как обычно, стояла у прилавка. На улице во всю палило солнце, и ниифинка явно была от этого не в восторге. Мягко говоря не в восторге, что, учитывая характер сей "юной леди" почти наверняка грозило кому-то испорченным вечером. - Мерзопакость. - Стоило лишь взглянуть в окно, как это слово снова и снова возникало в голове рабыни. Причем каждый раз с всё более яростной интонацией. Срывала злость ниифинка, естественно, на покупателях. Пусть явно грубить входящим Нерее было запрещено, но вот "не догадаться" о чем говорит старая леди - в порядке вещей. А потом ещё и громко переспросить:
- А, для выкидыша которое? Сейчас принесу. - Вроде, сказано было спокойно и доброжелательно, но на всю лавку. - Лучше бы предохраняться научились. Что она, что Велар. Хотя, трахается он, конечно, знатно. - Два не самых милых морских создания давно нашли общий язык. Это было неудивительно. Скорее удивлял тот факт, что ниифинка умудрилась скрыть сей факт абсолютно ото всех. И, с приходом в город вечера, она направится к берегу, поплавать. Пара свободных часов у неё была, и неудивительно, что "рыбка" потратит его в воде. Да и что келпи Велара она предупредит из города бежать, тоже. Но это будет лишь вечером, ведь работу в лавке ещё никто не отменял. Как и жару.
***Эрнестар***
    Приглашенные гости прибыли вовремя. Я оценил, хоть иного и не ждал. Если бы Селесты сейчас здесь не стояло, пришлось бы отправлять кого-то на поиски её хладного трупа. Ишмаэль.. Я не знаю его и вполовину так хорошо, как должен бы знать, вот и повод исправить сие недоразумение.
- День. - Поприветствовал входящих, не став добавлять глупое "добрый" или "светлый". Сам день нейтрален, лишь мы решаем, каким он будет окрашен в воспоминаниях. - Пойдемте в кабинет. - Посмотрев на Ишмаэля и Селесту, начал подниматься. Не стоит вести важные разговоры прямо среди покупателей.
- Приветствую. Рад, что пришли. - Говорил спокойно, доставая записи. Конечно, не те древние листы, а свои выводы, переписанные и приведенные к системе.
- Для одного эксперимента мне нужны представители редких рас. Живые, но не сопротивляющиеся слишком рьяно. Желательно, согласные добровольно принять участие, но не обязательно. Ваша задача - найти и привести мне их сюда. Оплачу щедро. Артефактами. Всего нужно пять существ. Правда, не уверен точно, какие именно. Думаю, горный дух, лунный призрак и келпи - думаю, духом воды все же будет он.- Начнем с них. Я помогу чем смогу, но бросить обучение детей и лавку не смогу, поэтому отправитесь вдвоем. Если, конечно, согласитесь. Хотя, уверен, это будет интересно.

+2

7

Дверь лавки открылась бесшумно. Тишина и прохлада сразу ударили по всем рецепторам, делая обычную артефактную лавку едва ли не обиталищем Богов. Селеста вошла и остановилась чуть поодаль от входа, решив дождаться мастера Элиара, ну или как минимум приглашения. Да, она прекрасно знала расположение комнат вне лавки (куда обычным смертным вход воспрещен), была даже в лаборатории и знала о наличии подвала с книгами и артефактами (но даже не догадывалась, какие именно ценности там можно найти), но не могла допустить и мысли, чтобы просто пройти внутрь. Как и мысли о том, чтобы подслушивать чужие разговоры, но важная леди была слишком увлечена своей бедой, чтобы беспокоиться об осторожности. Щеки полуэльфийки покрылись румянцем смущения. Подобные темы слишком деликатны, слишком щекотливы, чтобы посторонние ушки их слышали. Тем более ушки длинные. Не то, чтобы Селеста смущалась своего происхождения, но её прически всегда скрывали самый заметный признак смешанных кровей. Не потому, что в Бруте презирали полукровок. Не потому, что собиралась в ближайшее время переезжать на людские земли, а лишь потому, что даже мысли о Брутовских мерках были ей противны. Селеста просто никогда не жила в других городах и не представляла, сколько проблем может вызвать её происхождение в других городах. Ей заказан путь в Мистрил, да и в Эларии жизнь полукровки не была бы усыпана розами. К тому же, таких существ, как мастер Элиар, в других городах найти сложно. Не ведая о причинах благорасположения артефактора, девушка всего лишь пыталась быть полезной, насколько могла. Подслушивание чужих разговоров не входило в понятия этой девушки о полезности, но на самом деле могло принести пользу. Хорошо, что Селеста об этом не знала.
    Вскоре в лавке появился ещё один важный на вид господин, и девушка постаралась полностью слиться с мебелью - ещё одного откровенного разговора Нереи с покупателем она бы не выдержала. К счастью, спустился мастер Элиар и позвал обоих за собой. Все так же стараясь казаться незаметной, милая полукровочка поспешила за мужчинами. Она скромно молчала, но ровно до того момента, когда мастер артефактор не сказал, зачем позвал их сюда и какую роль хочет предложить.
- Я не хочу быть приманкой для келпи. - Твердо заявила Селеста. Даже за сотню артефактов. Даже за возможность нормальной жизни. Торговать собой эта девушка не собиралась. Полукровку не столько страшила сама возможность влюбиться и потерять невинность, сколько знание, что это все кем-то подстроенная сладкая ложь. Однако, если судить только фактами, то ребенок от келпи будет келпи, а не дикой смесью эльфа, спарда и кого-то ещё. А то и больше, ведь велик шанс встретить такого же полукровку... Тогда ребенку только и останется, как провести всю свою жизнь в Бруте и подобных ему городах. Хотя, жрать путников по дорогам - перспектива не лучше. Но это, конечно, на вкус и цвет. К счастью, у Селесты ещё был десяток-другой лет, чтобы поразмышлять над этим вопросом. А вот келпи ждать не будет. Да и очередная задумка мистера Крейна тоже.
[ava]http://s7.uploads.ru/bDPOL.png[/ava]

Отредактировано Селеста (01.01.2020 20:50)

+1

8

Столкнувшись с пожилой матроной, явно покупательницей в лавке господина Элиара, Ишмаэль уступил ей дорогу, посторонившись, и уже не был свидетелем выдачи той откровенного товара. Войдя непосредственно в помещение, аэри увидел уже спускающегося по лестнице Крейна, и произнёс ответное приветствие:
- День, - также слегка склонив голову. Он посчитал правильным то, что дракон не стал характеризовать его, как "добрый" или прочие глупости, и также не стал добавлять их. Поднимаясь по лестнице следом за мужчиной, Верус мельком рассматривал окружающую обстановку, но, зайдя в кабинет, полностью сосредоточил всё своё внимание на мастере Элиаре. Выслушав его просьбу, мужчина улыбнулся, но его улыбка куда больше походила на усмешку, и проговорил:
- Живые? Это несколько не моя специализация, конечно, но... думаю, это будет интересно,
"нет, он точно понимал, к кому обращался? Хотя это действительно должно быть забавно," - думал Ишмаэль, а после сказал всё с той же усмешкой, которая так и не покинула его губ:
- У вас уже есть кандидаты в... подопытные? - Иш с усилием оборвал себя перед словом "жертвы", заменив на более "нейтральное "подопытные". Всё же, девушку он не знал, а такая оговорка недвусмысленно указала бы на род его деятельности. - Или места, где можно будет их найти?
На словах "Я не хочу быть приманкой для келпи", произнесённых этой самой незнакомкой, Верус подумал: "Да и я не горю желанием сталкиваться с лунным призраком..." и посмотрел на наблюдателя в ожидании его ответа.

+2

9

Зайдя в кабинет, я сел в свое кресло. Пусть оно и было несколько старым и не совсем подобающе выглядело, но это не отменяло удобства этой старой развалюхи, поэтому менять не спешил. Теперь же, услышав, как напряглась полукровка и начал задавать много вопросов Владыка, я встал. Уперся руками в стол, посмотрел на этих двоих.
- Кажется, вы не поняли. - Заявил спокойно, но некое разочарование в голосе явно слышалось.
- Речь идет о нахождении почти бесценного для меня артефакта. Вам я плачу немало. Мне абсолютно всё равно, как вы этого добьетесь. - Выпрямился, обошел стол.
- Разве в Бруте мало девственниц? - Я начал повышать тон. - Или они на вес золота? - Сложил руки на груди и посмотрел прямо на Ишмаэля. С Селесты спроса меньше, а он всё же владыка рубин. Неужели зря занимает свою должность? Невольно огладил пальцами браслет Наблюдатель.
- Так заплати им золота на вес. Или шантажируй, укради, убеди. Мне ли тебя учить? - Посмотрел на трясущуюся блондиночку, немного смягчился.
- Мне нужны существа. Живые и максимально здоровые. Если они будут готовы сотрудничать - мне будет проще. Остальное - ваша забота. - Я не нянька, мне с этими манускриптами ещё возиться. Кроме них я тоже найду, чем заняться.
- Я могу помочь, если вам нужен какой-то определенный артефакт. Вот только и они не всемогущи. - К сожалению, я не могу нашептать на воду так, чтобы любая выпившая ее девушка в миг стала согласной на всё девственницей. Хотя, идея более чем неплоха, но вряд ли я первый додумался до чего-то подобного, и вряд ли самый талантливый. А напитка такого до сих пор нет. Хотя, зачем мелочиться? Давайте подумаем про напиток, от которого меняется раса на необходимую. Выпил мужчина вина - и он уже келпи. Ох, сколько новых угроз услышала бы Нерея... Это было бы забавно, будь такое возможным. Вот только увы. Мне до Богини далеко. До любой. Могу только ее целомудрие сделать. Хех. Только сейчас это не поможет. Забавно. Богиню снова и снова целомудренной сделать могу, а обычную смертную - нет. Не то, чтобы мне было это слишком часто необходимо, но уверен, спросом в лавке пользовалось бы бешеным. Самые отъявленные шлюхи получили бы возможность выйти замуж, мужчины посмотрели по-новому на своих жен... В общем, с радостью, но увы. Нет даже времени пытаться создать такое "чудо". Хотя, если есть зелья, что могут за три дня вырастить руку, что стоит зелье по возвращению девственности создать? Интересно, кстати, как обычное целебное зелье определяет, что царапина - это надо лечить, а нарушенную девственность - не нужно? Или всё же восстанавливает? Как-то вообще не интересовался. Если по принципу добровольности - то как тогда зелье отреагирует на отрезанные в ритуалах конечности? Вроде как тоже добровольно отдавали... Хочу ли я этим заниматься, вот в чем вопрос. Снова и снова залезать под чью-то юбку, чтобы проверить. А если мне придется для проверки ещё и возиться с лишением этой самой невинности? Раз так 10-15 на одной девушке, для проверки. Долго. Нудно. Не хочу. Но было бы выгодно.

+1

10

Селеста была напугана и уверенна в себе одновременно. Это то самое состояние, когда загнанный в угол трусливый зверек начинает хватать за пальцы. Нет, трусливой полукровка не была, да и нападать никто не спешил, но стоять на своём девушка собиралась до последнего. Она не отдаст свои чувства на растерзание кому бы то ни было просто потому, что человек, который помогает ей и её семье, об этом попросил. Будь этот человек хоть трижды хорошим. Ответ "нет", и он будет неизменным. Может, странно видеть в хрупком на вид существе нерушимый внутренний стержень, да и именно эта девушка не любит показывать, что характер у неё всё-таки есть, и не слабый. Да, великой императрицей, держащей в ужасе врагов и в благоговейном трепете друзей Селесте, скорее всего, не стать.  Но разве у всех существ всех рас смысл жизни именно в этом? Как на счёт механических рук, создающих косметику и лечебные зелья без помощи алхимика? Как на счёт притирки, возвращающей коже молодость? Бессмертие это страшно, но какой человек не хочет прожить так долго, насколько сможет? Что-то подсказывает, любое из перечисленного ранее если не приравняет к славе императора в годы жизни, то лет так через тысячу.. Неизвестно, как вспомнят императрицу, а вот создательницу молодости в баночке наверняка забудут вряд ли. И пусть сначала докажут, что это невозможно, или что конкретно эта девушка не сможет сделать что-то подобное. Зерно её славы и талантов проросло, но ещё не дало плоды. Пока не дало.
    Однако же, когда мастер Элиар одернул своего второго гостя, Селесте стало будто бы даже легче. Её не предали, не отдали на растерзание, не продали. По крайней мере не сейчас и не он. Алхимик несомненно мог попытаться сломить волю девушки. Пусть сама Селеста могла только догадываться о его настоящем опыте и талантах, но и того, что видела эта полуэльфийка, было более чем достаточно. Предложи Элиар раз и навсегда исцелить отца Селесты от пьянства и помочь ему вернуться в далекий город спардов, а кровь девушки очистить, оставив лишь одну расу... Пусть это и выглядело невозможным, но за подобное Светлячок без сомнений отдала бы не только невинность, но и, наверное, душу. Пусть второе и было бесполезным.
    На самом деле, первую часть мечты всей жизни Селесты Элиар мог бы устроить. Точнее, не обычный мастер алхимии Элиар, а Эрнестар зу Муар, прямой родич Ириэль зу Муар, великий архимаг алхимии и наблюдатель Брута. Скорее всего мог, но девушка не догадывалась ни о чём подобном. Да и не должна была догадаться. Абсолютно все "титулы" не знал, пожалуй, никто. Даже Лис и Фантом вряд ли знали, насколько родовитого они однажды обрели друга. Те, кто в курсе о его настоящем происхождении, не знают о должности и навыках, да и вообще считают мертвецом. Селесте, наверное, "хватило" бы и одного знания, чтобы исполнить первую часть мечты (устроить отца обратно к спардам), но она не знала. И вряд ли однажды узнает.
    В разговоре Селеста не участвовала. У неё не было денег на подкуп, власти на угрозы, силы на принуждение и материалов для шантажа. Светлячок могла лишь помочь со здоровьем существ. Не больше, но и не меньше.

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Аркан желаний [Основной сюжетный квест вольного города]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно