Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Сказка про снежную королеву [Альтернатива]

Сказка про снежную королеву [Альтернатива]

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://sd.uploads.ru/vpMHi.png
2. Участвующие лица:  Вейсмира, Костяной зверь
3. Место действия Элария
4. Вводная информация: У эльфов есть легенда о снежной королеве и храбром рыцаре, что смог победить бессердечную леди. Легенда гласит, что королева обольщала юношей и убивала своим льдом и только один король смог противостоять ей. Он позволил ее чарам затуманить разум, он полюбил ее, но в решающий момент вонзил нож в сердце и убил королеву. Такова легенда, но у каждой легенды есть начало, но порой ей все еще нужно придумать конец...
Дом песен, чья жизнь вдруг оказалась переписанной древним врагом, покусившемся на сами легенды.  Вейсмина – ледяная королева, последняя из своего дома использует силу осколок, чтобы вернуть себе то, что было потерянно, не замечая, как по ее прихоти гибнет древний дом.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 14 Теарсис

0

2

Вдруг ворота отварились. Это было приятным сюрпризом в той плохой ситуации, ведь метель бушевала, не думая кончаться. Закрыв правый бок лица капюшоном кафтана Костяной зверь пошёл во внутрь. Здесь было относительно спокойно. Однако метель не унималась. Небыло другова выбора, кроме как зайти прямо в замок. Его могучие шпили башен едва не царапали небо – наводило этакое чувство величия и беспомощности по сравнению с ними. Медленно, сопротивляясь ветру парень взошёл лестнице в главный зал.
- Как же есть хочется… ох, да, теплом и не пахнет…
Главный зал мало чем отличался от белизны за ним. По крайней мере, здесь небыло этой мерзкой метели, что норовит засыпать снег тебе за шиворот. Он снял капюшон оголяя свою белую зубасную маску. Поднеся руки ко рту, он начал согревать их теплом своего дыхания, даже не снимая перчатки. Он огляделся. Посреди стоит постамент. По углам комнаты несколько винтовых лестниц на следующие этажи – колонны, никакого изящества. Всё оформлено в спартанском стиле, если судить только главный зал. Так же холодно и скучно. Он ещё раз осмотрелся, вздохнул.
«Не с проста же ворота сами открылись? Наверняка здесь есть кто-то… а вот что на счет самой снежной королевы?... как же все непросто с этими бабами!»
Он сделал несколько шагов к центру зала, сложил руки рупором и крикнул так, что бы не затрещали стёкла.
- Эу, здесь есть кто ни будь? Замершего гостя примете? Обогреете?...
Он надеялся, что у обитателей этого «мать – его - проклятого – места» дружелюбные хозяева. В противные случаи ледорубы он выхватить успеет. А если это маг – то придётся потеть среди холода. Расклад не особо хороший. Во всяком случаи – кто не рискует, не пьёт дорогую водку.

0

3

Сидя в библиотеке, эльфийка перебирала в руках свой артефакт и услышала, как парнишка прокричал ей.
Какой же невоспитанный сопляк.
Вейсмира встала и прошла в главный зал, как она и ожидала, перед ней стоял обычный сопляк. Хотя вид у него был потрёпанным.
— Что привело тебя сюда, путник?
Вейсмира взяла кружку, что стояла на троне. Вода была ещё горячей, это было хорошо. Сама кружка была прозрачной и была сделана из льда. Девушка кинула кружку в парня, но это кружка так и не долетела, сама кружка разбилась а вода вылилась. Эльфийка щелкнула пальцами и за мгновение создались оковы, что сковали парня. Ещё несколько секунд и в воздухе над парнем парило копьё.
— Лучше не пытайся освободиться, а то будет хуже.
Вейсмира прошла ближе и дотронулась до маски парня. На её лице сразу появились боль и сострадание к этому парню.
— Заблудшее дитя, ты же понимаешь, зачем ты здесь? Возможно ты и знаешь, кто я.
Эльфийка щелкнула пальцами и оковы с копьём превратились в воду, обливая парня холодной водой. Эльфийка посмотрела на парня с усмешкой.
— Если хочешь переодеться, то иди по лестнице, там выйдешь в комнату с большими дверьми, там переоденься.

0

4

И так, наконец появился хозяин сего поместья. Точнее хозяйка. Это был эльф, Алан видел таких, изредка, но вот именно таких – никогда. Она первая в своем роде …
«Если не последняя, хе-хе.»
Видок, конечно, соответствовал этой эльфийка. Она была одета в платье белого цвета, длинные волосы и дальше по старой схеме.
- А ты живчиком для сказки.
И тут в него полетал стакан с водой. Довольно необычно если только не цепи обвившие его. Цепи из льда… из льда. Ладно копьё – понять можно – но цепи…
- Ты что, издеваешься? , - стоило просто подвигать телом в стороны, как цепь из льда должна была треснуть.
Настолько тонкое сплетение из хрупкого вещества представляющую цепь – нельзя назвать прочной. Лёд ломается как стекло. Но он продолжал стоять под копьём.
- Я отвечу тебе…
Не успел он договорить как копьё превратилось в поток ледяной воды и окатила его с головы до ног. Это было крайне неприятно, при этом здесь и так было не тепло. А ещё не слова после того как она прикоснулась к маске. Лицо его не для общего обозрения. Маска – теперь его истинный облик. Не было такого человека, который видел его истинное лицо, то что под маской. Эта женщина… а она достойна? Испугаться? Пожалеет?
- Знаешь… бр-р-р… если бы ты не предложила мне переодеться, я бы подумал что ты хочешь убить меня самым холодным образом… как же холодно... Знаешь… я без тебя не пойду. Не пристало кость шататься по дому без хозяина. Веди… за одно и познакомимся.
Алан протянул мокрую ладонь.
- Меня зовут Костяной Зверь.

0

5

Девушка посмотрела на парня, она не стала протягивать ему свою ладонь.
— Меня зовут Вейсмира. Странное у тебя имя, ну, не суть...
Девушка махнула рукой, как бы приглашая идти за ней и сама направилась в комнату, комната была просторной. Девушка уселась на стул и начала перебирать свой артефакт дальше.
— Так что тебя привело сюда? Начитался в детстве историй про снежную королеву?
Девушка прищурилась и как бы вглядывалась в парня, чтобы узнать, какие у него намерения. У эльфийки было много козырей в рукаве, она могла его спокойно убить, если бы захотела, но что-то в нём притягивало.
— Пока ты жив, тебе стоит лучше уйти отсюда. Все, кто тут были больше года - погибали. С тобой может случиться тоже самое.
Эльфийка вздохнула и опять начала перебирать свой артефакт. В её голове крутилось много разных мыслей, она не хотела, чтобы кто-то опять погиб из-за неё.

Отредактировано Вейсмира (31.12.2019 15:43)

0

6

Алан хмыкнул. Пускай пока она думает, что это его истинное имя, ведь все может сложиться элегантно не так как надо. Вейсмира значит? Хорошо. Уже что – то. Он пошел вместе с эльфийкой в комнату, следуя шаг за шагом. Комната и правда была просторна. Как только они вошли, Вейсмира решила заняться своим делом. Алан же все таки решил переодеться, ведь она дала добро на это ещё с самого начала разговора. Ладно промок кафтан, это не страшно. Сырой в районе плеч, Алан снял его и повесил на крючок для одежды на стене. Рубашка тоже промокла, ее можно было и заменить. Но… он не знал есть ли вообще в этом царстве холода мужские рубахи. Даже если они и есть, то где они лежат? На вопрос про то, как он о ней узнал, он ответил.
- Нет, не в сказках. Один бард решил навешать мне лапши на уши, и сам того не зная, зародил интерес к этой балладе. , - Говоря, он снял перчатки с рук и повесил их на тот же крючок рядом с кафтаном, - Он пел о том, что тебя убили. Но смотрю на тебя и думаю, что при встрече я убью его.
«А все дело в том, что он не дал мне спокойно поесть!!!... Вот зараза»
Он вздохнул. Рубашка тоже промокла от этого «любовного» душа.
- О не волнуйся за меня, прелестная госпожа, - Язвительно он молвил и показательно поклонился , - я не собираюсь оставаться здесь целый год, у меня своя жизнь есть. Я просто пришел сюда что бы увидеть, правда ли поняться в песнях про тебя, и как увидел – правда. Как только одежда подсохнет, я уйду. Надеюсь найду дорогу назад. Чертова метель…. , - он почесал затылок, попровляя ленту на голове что держала маску на лице, - Так можно мне сухую рубашку? Сама же сказала, что я могу переодеться.

0

7

- Метель и вправду сильная, можешь остаться у меня, пока метель не прекратится.
Девушка встала и подошла к большому белому шкафу, что был ближе к окну, в к слову тут все было белое, даже разные книги, которые лежали на столике и те были белыми. Открыв шкаф, девушка достала оттуда мужскую рубаху.
- Не спрашивай, откуда у меня мужская одежда, слишком долгая история.
Эльфийка кинула рубашку на стул и сказала:
- где-то в комнате была и другая одежда, приведи себя в порядок.
Сама же эльфийка вышла из комнаты и прошла по коридору в другую комнату, к слову, это была кухня. Взяв немного еды, она разогрела её. Согрела воду и сделала кофе. Потом все это поставила на стол и прошла к дверям комнаты, где был тот парнишка.
- дальше по коридору есть кухня, иди туда. Еда уже готова, я не ожидала, что у меня будут гости, поэтому, только суп есть и кофе.
Не дождавшись ответа, девушка пошла на кухню и уселась за стол. И стала ждать того парня, ведь начинать кушать без всех собравшихся - неприлично.

0

8

- Спасибо за одёжку.
Алан поблагодарил и стал снимать свою рубашку. Все что ниже пояса – не пострадало. Штаны так и остались сухими, вот только сапоги он снял и поставил около висевшего кафтана. Не кто же не ходит в обуви по жилому помещению. Оставшись в одних носках он снял рубаху оголяя тело ещё тогда, когда Вейсмира была в комнате. Пробитое временем, изъеденные шрамами крепкое мужское тело, можно сказать, блистало в комнате. Когда Эльфийка вышла, тот хмыкнул и взял из шкафа только полотенце. Он снял маску положив ту на комод. Полотенцем он вытер мокрые волосы, аккуратно свернул его и повесил на спинку стула. После надел чистую и сухую рубаху.  В этот момент вошла Вейсмира – когда лента маски снова скрипнула на затылке.
- Ну знаешь…
Только и успел он выговорить как она уже ушла на кухню. Что поделать, оказывается хозяйка очень учтива. Уже и еда подоспела. Он вздохнул, почесал затылок думая над предложением и решив, что все таки она не хочет его грохнуть, вышел из комнаты и пошел по коридору к кухне. На месте приема пищи, то есть за столом, уже сидела его новая знакомая, а на самом столе стояла кружка с кофе и тарелка супа. Алан сел за стол, но к еде не притронулся по понятным причинам. Хотя Кофе его дико смущало, он хотел его выпить.
- Слушай, ты одна здесь живёшь? Почему целый замок пуст?
Он сидел на стуле, облокотившись одной рукой на спинку, а вторую он положил на стол. Он пристально смотрел на девушку.
"Если она думает, что я так просто покажу ей лицо, то она дико заблуждается. Чего народ то пугать..."

+1

9

Дождавшись парнишку, Вейсмира приступила к еде. Еда была довольно-таки вкусной, всё это время девушка не обращала внимания на парня, но когда она уже доела, то посмотрев на него, она ответила:
-Да, одна. Тебе же рассказали про меня уже всё или я ошибаюсь? Ладно...Не важно. Слушай внимательно. Когда-то в этом особняке было много эльфов, но потом все начали погибать по странным причинам, я не знала, почему все погибают и меня оклеветали, что я проклята. И в последний момент, меня предал дорогой мне человек и оставил одну в этом месте. А другим рассказал страшную сказку про снежную королеву. Вот так вот.
Эльфийка загрустила после такого рассказа, но всё же осмелилась задать вопрос.
-Ты меня не боишься? Вдруг ты тоже погибнешь?
Не дожидаясь ответа, девушка встала и вышла с кухни.
-Иди за мной, я покажу тебе твою комнату.
Девушка прошла через главный зал и дошла до комнаты, комната была ухоженной, будто за ней каждый день убирались. Немного постояв, девушка сказала:
-Тут твоя комната, устраивайся поудобнее.

0

10

История была коротка, и не очень содержательна. Смерть всех эльфов давала повод задуматься, а что есть у этого места не такая уж и чистая подноготная как может показаться? Во всяком случаи, это история не была по душе самой хозяйке. Она грустила, перебирала какую-то… коробочку? Ладно, с этим потом разберёмся.
Не сказать, что ему было страшно. Нет, он не боялся смерти, к тому же как он мог умереть в этом замке? Разве что от холода. Он покачал головой давая понять, что смерть его не интересует. Он и не слышал о ней нечего такого, кроме сказки. К еде он не притронулся, а вот когда Вейсмира вышла из – за стола, он последовал за ней прихватив с собой кружку с кофе, аккуратно взяв ту в руку.
Прибыв в комнату, он окинул её взглядом. Нечего не обычного не должно быть, к тому же комната была ухожена и чиста. Пыли ни где не было, а значит, что есть тот, кто всем этим занимается. В частности, уборкой. Вейсмира оставила его здесь, Алан кивнул и вошёл в комнату закрыв за собой дверь. И так… благородное одиночество. Он вздохнул, и свободной рукой скинул маску с лица бросив ту на постель. Он попробовал кофе, уже немного остывшее, но ещё тёплое.
«Горькое блин…»
Он осушил кружку залпом и поставил ту на комод. Он потянулся. Если так подумать, то он слишком сильно замёрз и устал, чтобы дальше бодрствовать, а поэтому не долго думая, скинул одежду на стул и упал на постель мордой в подушку.
- Какая же… мягкая… кровать…
Он провалился в сладостные реки морфея, оставив свою маску лежать рядом….
Не было утра как он открыл глаза. Темно и холодно. Скорее всего была глубокая ночь, Алан проснулся и сел на кровати. Он зевнул, растрепал волосы и облокотившись на коленки вздохнул.
- Вот зараза… Эта метель не даст мне уснуть.
Он встал, протёр лицо руками и выглянул в тёмное окно, выходившее в белую – чёрную ночную мглу. Буран даже не думал стихать, место заносило снегом, и выл он очень подло и громко.
- И как она вообще здесь живёт? Эх… пойду прогуляюсь… Наверняка она спит, не буду будить…
Накинув рубаху, даже не застёгиваясь, он надел штаны, напялил маску, но не на лицо а на висок, не закрывая своё уродство. Сейчас это было не нужно, кто его здесь увидит? Он взял масляную лампу в руку, а в другую стакан и пошёл по направлению к кухне. Посуду надо возвращать на своё законное место, тёмный коридор встретил его небольшим домашним сквозняком, таким же, как и в главном зале. Пустым и мрачном. Светлячок в руке разгонял тьму, он помог добраться до кухни. Сполоснув кружку, он поставил её на стол. Он вздохнул. Немного пошатавшись по кухне, он вышел в коридор, а там нашёл выход на балкон. Крытый стеклянный балкон. Он поставил лампу на подоконник и сам опёрся на него уставившись в окно.
- Хм… может быть дело в замке? Почему сама эльфийка не покидает этот дом? На её месте я бы давно ушёл отсюда… мне такой дом и даром не нужен… хе…

0

11

Уйдя в  свою комнату, эльфийка легла на кровать и долго думала, что скрывает этот юнец. Закрыв глаза, она подумала о своём прошлом. Так она и задремала. Проснувшись, эльфийка первым делом поняла, что уснула в своей одежде, полностью раздевшись, она накинула на себя только прозрачный платок.
«Думаю, что стоит прогуляться по особняку.»
Эльфийка всегда ходила обнажённой по своему особняку, так как она жила одна, да и за такое время чувство стыда у неё пропало. А про парнишку то она и забыла совсем. Ходя по особняку, она заходила в разные комнаты и вспоминала прошлое. Ходя по коридорам, девушка увидела свет, она не понимала, почему на балконе горит свет и как только подошла к балкону, увидела того парнишку и сразу вспомнила, что он у неё гостил, хотя она всё это посчитала за обычный сон. Эльфийка пошатнулась назад и упёрлась об дверь, которая как на зло начала скрипеть.

0

12

Он стоял и думал о своем. О тех, кого убил, под затяжное и нужное пение метели, что застилало окна балкона своим снегом. Вспомнился парнишка, что хотел убить отца, из – за его бесконечные пьянства. Тот заказ так и не был выполнен… Хоть деньги он и взял. А о судьбе того мужика почти нечего не было слышно….
Он вспоминал сколько девушек плакались ему в воротник, а потом убегали прочь с его деньгами. Это было верх коварства. Ну… далеко они не убегали.
метель не стихала, напевая в ушах мелодию, плакаясь в плечо. Как вдруг раздумья прервал скрип двери.
машинально, он выглянул через плечу, вздрогнул, и в свете лампы показался уголок лица, а именно щека. Там где кожа должна закрывать челюсть, щека… щеки небыло а били только белые человеческие зубы. Кожа, мясо небрежно срослись… По щеке звёздочкой расползались шрамы, и это всё что можно было увидеть в блеске лампы.
- Вот блин…
Движением руки он моментально натянул костяную маску на лицо. После этого он повернулся к Вейсмире.
- Я думал ты спишь. Что ты здесь делаешь в это время?... И… Чей ты голая? Накинь хоть что ни будь.

0

13

-Я...я забыла, что ты у меня гостишь. А сама привыкла ходить так... И почему ты вообще тут находишься? Ты же должен уже спать.
На лице девушки не было ни смущения, ни злости, только недопонимание. Девушка отвернулась от того парнишки и зашла в первую попавшуюся комнату и достала оттуда белую мужскую рубашку и после накинула на себя. Выйдя в коридор, девушка спросила:
-Так что ты тут делаешь? Вроде ты должен спать уже.
Слова эльфийки были спокойными, а глаза полны безразличия. Девушка подошла к парню и дотронулась до маски.
-Парень в большом особняке, где одна девушка, так ещё и голая, не хочешь изнасиловать даже? Или у тебя какая-то болезнь?
Эльфийка хихикнула и пошла по коридору.
-Я пошла спать, советую сделать тоже самое.

Отредактировано Вейсмира (03.01.2020 00:38)

0

14

- Да, вот именно. Ключевое слово «Должен» спать. Твоя чёртова погода не даёт мне уснуть.
Когда она удалилась в первую попавшуюся комнату, и вышла с рубашкой поверх тела – было уже не так стрёмно. Хотя рубашка и скрыла большую часть её сексуальных частей тела. По крайней мере так, чем никак.
- Сдаётся мне, я как и ты вышел прогуляться потому что не мог уснуть. И зачем это мне тебя насиловать? Если бы я захотел, я бы взял тебя за бёдра и повалил на постели, но сейчас что-то ситуация не располагает. Как-то ты странно выражаешь свои эмоции, может это ты чем то болеешь?
Она пошла прочь, но разговор был отнюдь не закончен. Волкер не хотел оставлять его на потом. Быстро он взял её ладонь в своё, останавливая, что бы та не исчезла.
- Вейсмира, давай продолжим наш разговор в … гостиной. Здесь же есть место, где ты принимаешь гостей? Не в главном же зале. У меня много вопросов, и кто знает, может прольётся свет и на твои проблемы.
Он пристально смотрел на неё из глазниц костяной маски. Он не знал, видела ли она его уродство на лице, но его немного смущало то, что она постоянно касается его маски. Может быть это первый во всём мире эльф, которой не закричит от увиденного, но пока раскрывать карты было рано.

0

15

Девушка не думала, что он так нагло поступит и с хватит её за ладонь. Девушка откинула его руку и сказала:
-Как грубо с твоей стороны. Но я прошу тебе эту грубость, пошли уж...
Вейсмира прошла по коридору и прошла в гостиную, включив свет, девушка уселась на свое кресло и посмотрев на парня спросила:
-Ну и что ты хочешь от меня узнать? У меня нет никаких проблем.
На мгновение девушка задумалась, встав со своего кресла, она пошла на кухню, сделав кофе, она пришла и одну чашку кофе дала парню, а другую оставила себе. Усевшись обратно в кресло, девушка закинула ногу на ногу, сделав один глоток, она сказала:
-Выкладывай.

0

16

Алан опустил все ненужные прелюдии и подготовки и решил спросить напрямую. Тянуть было нечего, причин на это никаких. Если честно, причин помогать Вейсмире и так небыло. Однако она его чем то привлекала. Эта … девушка была… необычна.
«Она точно что-то знает, но нечего не говорит. Как же меня нервируют эти… дамочки которые строят из себя мучениц… дать бы ей по шее…»
- Так, давай на чистоту. Замок большой, в нем никто не кто не живёт. Может быть все эльфы и сгинули, но точно не просто так. , - он облокотился на стол пристально всматриваясь в Вейсмиру,- И ты наверняка об этом что-то знаешь. Так что давай рассказывай. Все что знаешь. Раз уж я попал сюда, то помогу чем смогу.
Это был первый момент. По закону жанра все проблемы исходят из прошлого, а сейчас их стоит решать. Если запустить беду или проблему, как болезнь – то она может перерасти в трагедию. Здесь было примерно такая ситуация. Скорее всего, эти комнаты, гостиная, кухня и главный зал – только вершина айсберга. Кто знает какие тайные комнаты понапиханы в этом месте. Ну и последний момент.
- Чего ты не уйдешь отсюда? Что ты прилипла к этому замку? Пошли со мной, здесь то тебе чего ловить?

Отредактировано Костяной зверь (05.01.2020 20:13)

0

17

Девушка вздохнула и помассировала виски.
-Ты моя головная боль на сегодня...
Девушка уселась поудобнее, немного выпив кофе, она продолжила свой разговор.
-Я тут можно сказать не одна, тут есть мои друзья, которые в любой момент могут защитить меня. Девы, големы - они  все мои друзья.
Эльфийка задумалась, но спустя несколько секунд пришла в себя. Осмотревшись вокруг, девушка услышала новый вопрос от парня.
-Эх, ты точно боль мне на голову. Я не могу оставить этот замок, пока не верну кое-кого. Да и к тому же, вдали от замка одни снега, там пустота...Разве ещё осталось что-то? Там же остатки существ выживают, как только могут.
Эльфийка допила кофе и поставила чашку на столик.
-Уже поздно, думаю, тебе пора спать. Если это были все твои вопросы, конечно.

0

18

-Я не про это спрашивал. Пускай здесь хоть снеговики тебя охраняет, мне наплевать на духов и големов, я спросил про эльфов. Если ты ни чего не скажешь, то я и не смогу помочь.
Алану не понравился ответ. На самом деле, она его как будь то не слушала. Он ей про Ваню, она про Федю. И что с ней делать? Безмозглая какая-то эльфийка.
«Три варианта. Либо она тупая как пробка, либо настолько связано честью, что решает все сделать сама – в принципе относиться к первому варианту, и третий – она играет мне на нервах…агрх… бесит»
Ну, на второй вопрос она дала более корректный ответ. Может быть он был более понятен этой дуре, или нет, хрен его знает. Во всяком случаи не знание мира за забором сыграло с ней злую шутку.
- Ну да, ты сама то в это веришь? За пределами твоего царства снега раскинулись места более красивые чем это. Невероятные горы, зелёные леса и поля… Да и пошевели своими мозгами…
Он встал, потянулся, поправил рубашку.
«Какая – то она не нормальная. Ветреная. Словно сама себе на уме. От разговора толка, как от козла молока."
- По твоей логике, я должен был подохнуть уже давно в этой чёртовой метели.
Он вышел из гостиной и направился в свою комнату, которую ему предоставили. Он уже успел забрать свой кафтан и сапоги. Оставалось потерпеть ещё немного, и сваливать отсюда ко всем чертям. Раз он добровольно предложил помочь, пускай сома думает, пока он не свалил отсюда. Ей выбирать, грызть локти дальше или нет.

0

19

Вейсмире не понравился тон этого парнишки, только хотела она ему высказаться, как тут же он встал и ушёл. Вейсмира встала и пошла за парнем.
-Стой, я ещё не договорила.
Эльфийка видела, как он собирался уже уходить. Она схватила его за руку и потянула к себе.
-Я правда тут одна, я последняя, кто выжил в этом несчастном месте. Но я хочу это исправить, я исправлю в скором времени. Только прошу, не уходи. Столько прошло времени с тех пор, как я в последний раз здесь видела живых существ.
Вейсмира посмотрела на парня, её глаза были, как алмазы. Она хотела больше узнать про этого парня, но он был слишком сложным и она не понимала, что ему сказать, она слишком давно не общалась с разумными существами. А когда пришёл он, она немного растерялась.
-Спроси ещё что-нибудь, я постараюсь ответить. Может, даже ты сможешь помочь мне...
Вспомнив про артефакт, эльфийка схватила за руку парня и потащила в свою комнату. Спустя несколько коридоров они дошли до её комнаты. Взяв артефакт, она показала парню.
-Знаешь, что это такое?

Отредактировано Вейсмира (08.01.2020 22:02)

0

20

- Да ну? Может ты все-таки расскажешь, как померли все твои сородичи?
Алан уже устал твердить. Она настаивала на своем. Как только она схватила его за руку и потянула, они остановились. И что дальше? Не может быть, чтобы она, общаясь так пренебрежительно, не знала, как вести себя с гостями. Лож – к бабке не ходи. Когда она сама говорит, что здесь живут её, якобы друзья, духи и големы. Конечно, так себе собеседники, но все же.
«Опять глупый несвязный бред. При чем тут не планы…»
- Мне интересно как ты это сделаешь… Поднимешь из мёртвых всех своих Эльфов? Самой то не смешно?
Она внезапно потащила его по всем коридорам к ее комнате. Она отлипла от него и взяв в руки странный предмет похожий на головоломку, очень старую головоломку, показала ее Зверю.
- Нет, не знаю что это. Первый раз вижу такую хрень.
на самом деле, Алан не был знаком с магией и магическими артефактами. Если это был артефакт – то он точно про него нечего не знал.

0

21

Ты помнишь сказку про снежную королеву? О нет, то страшилка, что вещают эльфы и не глупая фантазия, что бродит по миру, то истина, которая укрылась за снегами в ледяном дворце. То древняя головоломка, что затягивает в себя всякое живое существо лишь для того, чтобы добавить красок забытой истории. А что бывает, когда кто-то слишком близко или слишком долго находится к подобному созданию? Его мир переписывается и сказка, расставив сети довольно потирает руки, ловя очередную жертву. И вот, очередной выпад дощечки и очередная судьба получила свое новое звучание. Наемник? О нет, всего лишь древний рыцарь, что когда-то поклялся в верности своей госпоже. Эльфийка? Возможно когда-то, но теперь госпожа, что спустя много лет вернула своего рыцаря. А для чего нужен герой? Ах да, сказка, он ведь так правдива, герой убивает королеву, тем самым спасая и себя и всех, вокруг. Отголоски сказки блуждают по замку, меняя реальность для двоих. Ну что, расскажем историю о снежной королеве. Что скажешь, храбрый рыцарь?

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Сказка про снежную королеву [Альтернатива]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно