Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Джек Пожиратель Сердец (Охота за головами)

Джек Пожиратель Сердец (Охота за головами)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://s3.uploads.ru/vFT4c.png
Вводная информация: Джек Пожиратель Сердец
Этот убийца каннибал и грабитель уже какой месяц терроризирует княжество Ренборд, а стража бессильна против преступника. Действует в одиночку, втираясь в доверие своим жертвам любыми способами, а после хладнокровно убивает, расчленяет и по некоторым слухам поедает части тел убитых (отсюда и его прозвище)
Информация о цели:
- Северянин среднего роста, коренастый, носит бороду. Голова выбрита, за исключением затылка, где из волос завязана косичка.
- Хитёр и беспринципен
- Вооружён своим топором, который ласково называет "Хильда"
- Имеет родимое пятно в виде полумесяца на правой щеке.
- Доказательство смерти - голова жертвы или "Хильда"
Доставить живым или мёртвым. По всем вопросам обращаться к лейтенанту стражи Крансу Вешорну или нашему распорядителю Винсенту.

Участвующие лица Мелион, Деррайн, Ликарен Герев.

Место действия: Княжество Ренборд

Возможность добавления игроков:  возможно.

Время на момент начала эпизода: 3 Ависа
[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

2

...Какое еще место во всей земле так сильно радует взор путника, что уже дни находился в пути? Конечно же таверна! Какой бы не была она, только она тебя накормит, успокоит, даст перевести дух, уложит - не без прекрасного звона монет, конечно. В таких местах всегда можно найти представителей разных верств населения. Бедных - богатых, сильных - слабых, хитрых - ведомых, работодателей - наемников. В таком месте можно услышать последние новости. Кто кого убил, где кто кем недоволен, где бушует тот кто мешает многим и что за это дают.
                 В одном из таких заведений, как часто и случалось, ужинал Мелион. Эта таверна была чуть лучше остальных, в которых удавалось побывать следопыту за свою, относительно, долгую жизнь. Она находилась на окраине Княжества Ренборд, куда авантюриста занесло по дикой случайности. Двумя днями ранее он договорился с стариком доехать к городу Анистер, на что дед согласился, взяв пару десятков монет с героя. Но когда повозка подъезжала к городу, наемик понял, что этот мерзкий дед завез его совсем в противоположную местность. Взяв деда за шкирку, наемник выбил из деда свои деньги с надбавкой. Отправившись в близ лежащую харчевню. Уже там он узнал где оказался.
                "Чертов дед, как так можно было-то. Да и как я не заметил, что о как будто не в себе. Старый хрыч. А в дороге такой, да-да, скоро приедем. Повторял только это. Нужно было сразу ленять" - ворчал поедая похлебку Мелион. Заприметив стражников, что отдыхали рядом за столиком, следопыт припал на ухо выслушивая их диалог. Они ворчали, что не могли никак найти желающих найти одного сукиного сына, что орудовал в княжестве. Когда речь зашла о награде, авантюрист решил взяться за дело, раз уж оказался тут, да и с пустыми руками не возвращаться же.
                Переночевав, он отправился в глубь княжества, к городу, что был побольше, дабы наведаться к посту стражи, да разузнать актуален ли заказ. Дорога заняла пол дня. Прибыв в большой город, авантюрист решил не откладывать в долгий ящик дело, и узнав у заставы куда идти - двинул к дому главы блюстителей закона. Подходя к дому, он сообщил дозорному по какому делу пришел. Его сопроводили к старшему.
                Войдя в двери, герой представился: "Минам Лэйн, наемник из Терры, слышал у вас проблемы с каким-то убийцей, за которого назначена награда. Могу поинтересоваться, актуален ли еще заказ и информацию о цели и откуда лучше начать?". Решив быстро перейти к делу, разведчик ожидал ответа...

0

3

- Где обитается лейтенант стражи Кранс Вешорн? - спросил худощавый драган у тавернщика. Недавно он узнал о покупке головы Джека Поедателя Сердец и не хотел упускать выгоду из своих рук.
Получив ответ от дрожащего горожанина, некромант двинулся к указанному зданию. За ним прогремели два скелета. Обычные скелеты, чего простой люд их так боится? "Ах, да. А я и забыл. Они - простой люд. А ты - некромант. Тебя боятся и ненавидят, презирают и трепещат пред твоим ликом... Ты - не обычный человек, как все. Ты - маг, да ещё и некромант. М-да, пойду-ка я брать заказ." - скелетов он поднял где-то на заброшенном кладбище, невдалеке от города, зная, что в городе кому-то нужна поимка одного преступника, а городское кладбище поднимать никто не разрешит. Даже если ему это и спустят рук, предстоят долгие объяснения с правоохранительными органами.
Ликарен поднялся по лестнице в здании, которое ему указали. В открытом дверном проёме стоял человек и говорил: "Минам Лэйн, наемник из Терры, слышал у вас проблемы с каким-то убийцей, за которого назначена награда. Могу поинтересоваться, актуален ли еще заказ и информацию о цели и откуда лучше начать?". "Ха, Минам, старина! Ну и как же тебя разыграть? Подшучу так же, как сделал когда-то ты!" - и резко сказал:
- И некромант по тому же поводу. - один скелет остался стоять внизу, другой находился за спиной господина. Ликарен положил руку на плечо Минаму и заглянул в комнату.

Отредактировано Ликарен Герев (13.01.2020 22:22)

0

4

В комнате их явно не ждали. Когда наёмники открыли дверь, неожиданно смолкла едва успевшая начаться беседа. В комнате за столом сидел лейтенант; около него стоял человек шпионской наружности - плащ с капюшоном, скрывающим лицо, кинжал на поясе, перевязь с метательными ножами.
- Какие люди! - всплеснул руками он. - Минам, Лик,.. Скелет? - он-таки разглядел слугу некроманта за спиной последнего. - Вы по поводу Джека? Ох, не нравится мне, что гильдия привлекает посторонних к решению заказов, но что поделать? Кранс Вешорн, мы пойдём за ним втроём.

0

5

Уставший страж что-то читал, стоило в комнату зайти двум новым посетителям, он поднял поднял голову, рассматривая Мелиона и Ликарена, после чего проговорил, вновь уткнувшись в свою книгу.

"Я надеюсь разрешение на использование некромантии у вас имеется, некромант, иначе мне придётся вас арестовать. Да и люди у нас не особо-то любят подобное, например старик Гальцон." -, после чего ответил Деррайну, - "Да хоть целой армией, мне то что - главное чтоб заказ выполнили, но чем больше вас - тем меньше получит каждый в целом, награда-то одна."

Вдруг на улице кто-то завопил: "Полюбуйтесь! Уже немёртвые разгуливают по улицам! Надо прекращать этот произвол! Рольтарэ ртазел сатар!!" - стоило кому-то выглянуть на улицу, как они заметили, что какой-то скрюченный старик в несколько потрёпанных белых одеяниях пускает луч света в одного из скелетов Ликарена, который оперативно распадается на дымящиеся запчасти. Лейтенант даже ухом не повёл, он лишь безразлично спросил: "Какие-то вопросы насчёт Пожирателя имеются?"

[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

6

...Представившись стражу, из-за спины послышалось резкое: "И некромант по тому же поводу". Мелион слегка дернулся от неожиданности, но быстро пришел в норму, держа самообладание. Голос сзади показался знакомым, по этому кульбитов не последовало. Обернувшись герой увидел уже знакомого ранее Ликарена.
                  "Моими-же приколами, ну-ну" - улыбался авантюрист. "Все еще пытаешься подловить меня после того случая?" - дружелюбно задал риторический вопрос следопыт. Не прошло и минуты как вслед за некромантом разведчик увидел и Деррайна. Услышав: "Какие люди!" - наемник все с той же улыбкой но с примесью небольшой досады ответил - "И ты тут? Вы что, всю  жизнь меня преследовать будете?" - махнув двумя пальцами в знак приветствия Мелион. "Вы по поводу Джека?" - услышав обращение авантюрист парировал - "А за кем же еще? За ним самым!". В ответ на: "Ох, не нравится мне, что гильдия привлекает посторонних к решению заказов, но что поделать?" - следопыт огрызнулся - "Понравится, когда тебе разрывать зад в каком-то переулке, а возможности помочь будет только у меня. Не сдвинусь с места, пока не попросишь". Когда же от убийцы послышалось уверенное: "Кранс Вешорн, мы пойдём за ним втроём" - разведчик повернулся к главе ожидая его реакции.
                   Когда в ответ последовал лишь укор в сторону некроманта, наемник с недоумением окликнул мага: "На кой черт тебе два скелета, когда ты носишь этот дрын в штанах?" - указывая на меч Ликарена спросил герой. "Ты думал, что на тебя тут нападут? А эти две косточки окажут тебе помощь?" А когда уже последовал ответ члену гильдии Убийц, сострив Мелион добавил: "Думаю мы сумеем поделиться, по братски" - ехидно улыбнувшись окинул взглядом двоих.
                   Обратив внимание на гам на улице, авантюрист подошел к окну, дабы посмотреть. После картины "Изгнание", следопыт повернулся к Ликарену и сказал: "А вот и минус один". На вопрос лейтенанта: "Какие-то вопросы насчёт Пожирателя имеются?" - разведчик сразу ответил - "У меня имеются. Было бы неплохо если бы вы рассказали все, что есть у стражи на ублюдка и посоветовала откуда начать расследование. Не знаю как мои будущие спутники, а мне была бы важна каждая деталь! Приметы, манера речи, привычки, выжившие пострадавшие, случайные свидетели - хоть что-то". Закончив говорить, скрестил руки на груди наемник ожидал ответа...

0

7

- Я по-твоему им владею, как сам лорд-протектор? Или, может, Ар-Дератт первого Аг'кхальского легиона? Ах да, ты ж не знаешь ни о чем этом. Ну-ну. - и к Крансу - Жертвы, для определения возможной приманки, и тому подобное. Парни, разберитесь тут без меня, если вы можете сделать хоть что-то без тех, кто старше вас на пять с половиной десятков лет. Я сбегаю по-бырому вниз. - некромант ринулся на всех порах по лестнице вниз. "Святоша какой-то, блин..."
- Да вы вообще разбираетесь в нежити? Если бы да, то вы поняли, что он не чей-то там, так как не бегает и не кусает кого попало, а стоит смирно и ждёт! Вы моего слугу убили, понимаете?! Как я буду возмещать потери?! Разве что использовать ваш скелет! Хотя, впрочем, на самом деле зомби, максимум - высшая нежить, владеющая святой магией. Интересное сочетание. Ну что вы мне на это скажете?! И не предъявляйте мне претензии, у меня есть лицензия на тёмную магию от Радуги! Если хотите, я всё городское кладбище подниму и натравлю на вас! Хотите?
"Стоп-стоп-стоп! Что я делаю?! Он же имеет наверняка огромное влияние, и с его лёгкой... Совсем не лёгкой руки меня оттуда взашей выгонят! Что я натворил?" - на всякий случай некромант положил ладонь на рукоять меча.

0

8

- Ага, я посмотрю, как ты будешь кому-либо зад разрывать, если этот самый кто-либо будет стоять за твоей спиной, а в твою глотку будет всунут нож.- и проводив взглядом убегающего некроманта сказал - Ну, скелет сожгли, бывает. И кстати да, есть у него лицензия, можете не арестовывать. - наёмный убийца потянулся и, опёршись о стол, обратился в слух. Однако его барабанные перепонки посетила не размеренная речь отвечающего лейтенанта, а ругань Ликарена снизу. "О боги, во что он ввязался?!"

0

9

Примечание ГМ-а
Просьба игроков, если они используют в своих словах чью-то речь, при этом выделяя свою речь "жирным" шрифтом, пользоваться полностью этим правилом: Прямая речь персонажа выделяется жирным шрифтом, мысли персонажей – курсивом, речь другого игрока или НПС – подчеркнутым, ибо очень неудобно читать пост, так как всё сливается в одну кучу.

Лейтенант стражи лишь слегка улыбнулся и ответил:

"Всё что у нас на него есть - было дано Братству." -, стражник начал зачитывать из своего блокнота, "Этот убийца каннибал и грабитель уже какой месяц терроризирует княжество Ренборд, а стража бессильна против преступника. Действует в одиночку, втираясь в доверие своим жертвам любыми способами, а после хладнокровно убивает, расчленяет и по некоторым слухам поедает части тел убитых (отсюда и его прозвище) Северянин среднего роста, коренастый, носит бороду. Голова выбрита, за исключением затылка, где из волос завязана косичка. Хитёр и беспринципен. Вооружён своим топором, который ласково называет "Хильда". Имеет родимое пятно в виде полумесяца на правой щеке.", - закончив читать Кранс поднял уставшие глаза и добавил, - "Жертв в живых не оставляет, но поспрашивать можете у Лоберна - местного оружейника, к тому же Джек недавно убил ещё - старушку Меррон, она жила на старой ферме, около города, там сейчас работают мои люди, можете наведаться туда."

В то же время на улице лицо старика озарила улыбка и он начал отвечать вырвавшемуся из здания стражи Ликарену:

"Ты посмотри кто это у нас тут выискался. Ореденоносец, так ещё и угрожает расправой и городу. Ути-пути, какое милое создание, а у тебя зубки есть? Да я таких как ты некромантишек жалких на завтрак ел, ем и буду есть.", - а после старик добавил, обращаясь к окну, - "Вешорн, ты это слышал! Арестуй негодника, пока я его не пригвоздил к столбу!"

Из окна в ту секунду появилось лицо начальника стражи, который прикрикнул на обоих магов.

"Значит так, немедленно разошлись по разным углам. Вам, господин Гальцон, я делаю последнее предупреждение, нельзя так просто уничтожать любую нежить, особенно если она мирно стоит. В следующий раз я арестую вас. А вам", - лейтенант указал пальцем на Ликарена, - "Лучше назваться - я обязательно доложу об ваших угрозах, в том числе про угрозу городу, в Орден Радуги. И буду настаивать на пересмотре вашего членства, если вы что-то ещё учудите, если вы откажетесь называться - я вас арестую... За экстремизм."

Старик, недовольно пробурчав, убрался восвояси.

0

10

...Выслушав все до последнего слова, намотав на ус информацию имеющуюся у стражи, Мелион подумал: "Ну, хоть что-то. Кажется противник может оказаться не из легких. Нужно будет пополнить запас трав на пути к месту последнего его убийства". Галдеж снаружи доносился до ушей всех в комнате довольно отчетливым ворчанием. Вдруг лейтенант встал из-за стола и направился к окну. Следопыт смерено подождал пока он вразумит сцепившихся, словно кошек по весне, некроманта и его "соперника" в словесной перепалке.
                  Дождавшись когда стражник вернется за стол, авантюрист добавил: "Отлично, не много информации, но работать можно. Спасибо за наводки. Могу я попросить вас написать расписку для стражи на месте, дабы они смогли пропустить на место преступления и вообще стали сотрудничать. Это очень бы помогло! К тому же, не могли бы вы подсказать как добраться до фермы или выделить новобранца для сопровождения лишь до места? Но и простой карты было бы вполне достаточно, наглеть не смею! Да и за подсказку где искать оружейника в городе в долгу не останусь" - улыбнувшись, закончил следопыт. Слегка обождав, обратившись к Деррайну, предложил герой: "Как на счет такого плана. Ты и мистер "два скелетных упыря" отправитесь к оружейнику, узнаете у него все, что сможете,  а я отправлюсь к ферме, посмотрю на его почерк и теоретический стиль боя, постараюсь выяснить с чем нам предстоит связаться. Хорошо?". Немного подумав, наемник добавил: "И да, постарайся проследить чтоб этот кусок неприятностей не наделал глупостей. Уж с задачей по сбору информации вы осилите? Да и в курс дела его введи". Договорив взор разведчик вернулся к разговору с главой...

0

11

Ликарен едва удержался от того, чтобы показать ушедшему старику язык и крикнул лейтенанту в окно:
- Но я не угрожал городу! Я угрожал лично Гальцону. Цитирую:

#p251204,Ликарен Герев написал(а):

подниму и натравлю НА ВАС !

, вот. А потом, имелось ввиду, аккуратно сложу стопкой и упокою. Так что осмелюсь попросить не преувеличивать. - и добавил себе под нос, так, что Кранс не мог его услышать: - А экстремизма - да, у меня хватает, хе.
Вздохнув свежим городским воздухом, драган потянулся и пошёл вверх, к остальным наёмникам. Туфли застучали по ступенькам, заглушая разговор наверху и создавая ритмичные стуки каждую половину секунды. Там Минам что-то втирал Деррайну, похоже, насчёт него. Распахнув тяжёлую дубовую дверь, некромант спросил:
- О чём сплетничаем, мальчики? Байки да анекдоты травим? Или по делу что-то? Что удалось выяснить, пока я ходил по лестнице?

0

12

Наверху, пока некромант поднимался по ступеньками, Крансш, приоткрыв боковую дверь в своём кабинете бросил туда: "Парни у нас тут инцидент "Початки ереси"", - оттуда вышли пятеро, несколько солдат и, судя, по посоху маг. Стоило Ликарену подняться по ступенькам, как на него было направленно оружие, а немёртвый, до сих пор стоявший в углу помещения был оперативно сожжён святой магией, когда маг выкрикнул "Рольтарэ ртазел сатар!!" и направил луч света на скелета, что оперативно превратился в угольки. Лейтенант бросил Деррайну и Мелиону, - "Подожди-те, долг зовёт, если попытаетесь помочь своему дружку - затарахтите за решётку.", - после чего он начал зычным голосом, словно усталость рукой сняло, объявлять приговор некроманту - "Вы, властью данной мне лордом Винзмодом, арестованы за неподчинение страже, за угрозу господину Гальцону, а также за угрозу городу, в частности угроза осквернения могил, их грабежа и нанесения значительного материального ущерба. Немедленно опустите оружие иначе мы будем вынуждены применить крайние меры по отношению к вам."[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

13

- М-да, похоже наш некромант влип в некоторые неприятности. Нет, Минам, не выйдет, уже "один скелетный упырь", хе. А так ладно.
Когда же началось оперативное наступление на Ликарена, Деррайн сильно колебался. С одной стороны, надо помочь другу, а с другой - нарушение законов - это серьёзно. Наёмный убийца решил выждать. Если товарищи начнут активно защищаться, он им поможет, а нет - придётся ничего не делать. Деррайн напрягся и привстал на носки, готовый выхватить оружие. Наработанный взгляд скользнул по неприкрытой спине развернувшегося Кранса...

Отредактировано Деррайн (24.01.2020 21:26)

0

14

...Когда разговор с лейтенантом прервался странными движениями и вызовом подручных "болванчиков", что угрожающе вышли на встречу к, видимо, поднимающегося некроманта, что уже окликивал Мелиона и Деррайна, следопыт весьма вспотел, понимая куда катится всё это. На указание стражника о том, чтоб даже в помыслах у "мирно" находящихся в комнате наемниках небыло о помощи бедолаге магу, аванюрист лишь пожал плечами сделав пару шагов в сторону, как бы давая понять "Это твоя территория и ты в ней босс", скорчив лицо в гримасе податливости.
                    "Да твою-то налево. Не успели взять задание, как этот костеприемник уже нашел повод стать врагом номер один в княжестве. Парой милых фраз тут явно не отделаешься, а только станет хуже" - думал герой. Разведчик наблюдал за вынесением "приговора", что лился так легко из уст главы. Осматривая стражу, скопившуюся в закрытом пространстве, взор Мелиона не оменул и Деррайна. Он был напряжен. Эту стойку он уже имел счастье наблюдать ранее. Она не сулила ничем хорошим. Лишь то, что либо все полягут тут либо стать врагом княжества в бегах, оборачиваясь всю жизнь не пришел ли кто по твою душу.
                    "Спокооойно. Может все не так плохо обойдется. Боги, если вы меня слышите, не дайте этим болванам наделать глупостей и втянуть меня в них" - умолял в голове следопыт. На всякий случай, герой и сам напрягся, ведь кто его знает, заварушка могла случится в любую секунду. Иметь проблемы с местными властями - не входило в планы героя. Как и спасение задницы некроманта, хоть и весьма знакомой, безрассудной задницы. И дураку было понятно, не рыпаться - лучший выход из ситуации. Стоя на месте разведчик ждал финала...

0

15

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]

ТУН-ТУН-ТУН ТУН-ТУН ТУН-ТУН-ТУН. Где-то вдалеке раздавался звук колокола, такой глухой и тяжёлый, но он так же быстро прекратился, как и начался. Лейтенант, что совсем недавно лениво рассиживался за столом и наблюдал за всем этим цирком, сейчас же встал и мгновенное подбежал к окну у лестнице, оттолкнув того самого мага, который пару секунд назад пытался в чём-то обвинить некроманта.
Доставая трубку, что висела на поясе, мужчина открывает окно и всматривается вдаль.

- Ганс! - энергично выкрикнул лейтенант.

- Я! - Из той толпы рыцарей вышел коренастый мужчина с двуручным молотом за спиной, он весь был в латных доспехах, а на спине были вырезаны узоры в виде крыльев. Как только тот выкрикнул, то ударил кулаком об свою грудь.

- Бери этих авантюристов и карету из конюшни под свою ответственность, а после сопроводи их к западной дозорной башни. Этот шифр и отсутствие дыма.. Они вышли на след Джека Пожирателя. - благодаря магическим механизмам в башнях, звук усиливался многократно в одно направление, чтобы его могли услышать стражники в главной башни. Кстати, даже через дозорную трубку та башня выглядела крошечный, путь предстоял быть не таким быстрым.

- Так точно! За мной! - скомандовав над авантюристами, он мгновенно повернулся на 90 градусов и побежал вниз по лестнице. Маг же опустил посох, прошлые его обвинения были аннулированы одним приказом лейтенанта. Он сжимал в ладонях посох и прожигающим взглядом смотрел на некроманта, по его взгляду было видно, что он просто так это не оставит.

На улице же все давно успокоились, Ганс первым выбежал и за пару десятков секунд подогнал ко входу самую обычную карету, что был запряжена двумя конями.

:offtop:

Я - ваш новый ГМ. Давайте жить дружно? Очерёдность постов такая же.

Поочередность ходов:
1) Мелион
2) Ликкарен
3) Деррайн
4) Гм

0

16

...Накаленную ситуацию до предела внезапно прервал сигнал колокола, что никогда не нес своим гулом хороших вестей. Еще не единожды Мелион не встречал сигнала, который бы не значил, либо "На нас напали недруги", либо "Пожар", либо просто "Тревога". В той ситуации, что очутились герои этот звон был спасением. Небесной дланью - если пожелаете. "Колокол, что там еще произошло?" - не переставая напрягаться подумал следопыт. Когда же лейтенант секунду назад будучи готовым растерзать, как дворняжка кошку, бедного некроманта в спешке подбежал к окну, всматриваясь в даль, думалось авантюристу, что сегодня "винигретик" поживет на свободе. Когда же глава, отдав указ о сопровождении подчиненному, обмолвился о выходе на след цели, нервная улыбка озарило лицо наемника.
                     "Прогулка по местам славы этого упыря и разговорчик с оружейником видать отменяется" - сделал вывод разведчик. Когда четко и звонко послышалось: "...За мной!" - Мелион поправив свою накидку безмолвно поклонился главе стражи, как бы намекая "Спасибо, что не убили", поспешил за сопровождающим. Последним из "напарников" выходя из комнаты, следопыт постарался дать "профилактического подзатыльника", что был весьма слабым, не неся цели навредить, а скорее просто обратить внимание, Ликарену следующего впереди него. "Чуть не угробил себя, а в теории и нас, болван" - прошептал в пол голоса некромагу авантюрист.
                     Выйдя на свет, улица была безмятежна и слегка пустовата. Обещанная карета была пригнана в мгновение ока, что слегка ошарашило разведчика. "Сервис конечно на высоте" -  с лицом с застывшей гримасой приятного удивления, сказал про себя герой. В этот раз уже первым, среди наемников, залез в транспорт Мелион, умастившись ближе к краю. "Мммм, впервые за долгое время езжу в кОрЭте. Смогу ли я вспомнить когда был последний такой раз? Хех, да и когда еще представится возможность?" - наслаждался следопыт...

0

17

:flag:

Обвинял меня Кранс, а маг лишь исполнял. Гальцон же, который меня ненавидел, уже ушёл по приказу лейтенанта.

О, боги, что вы натворили! Как же выбраться из этой ситуации? Смириться и сесть под арест? Или напасть на стражу и заручиться враждебностью всей Терры? "Впрочем, в таком случае у меня будет отговорка, так что..."
Но активных боевых действий не последовало - все прервал звон колокола. "Слава богам!" Некромант ринулся вниз после того, как их позвали. Укор авантюриста он выслушал молча и никак не ответил, понимая,что тот прав.
"Ба, целая карета! Ради каких-то наёмников, пушечного мяса?!" Странно всё это, странно.
Некромант понимал, что нежиться в карете нельзя. Он напрягся и приготовился выхватить меч и зажечь заклятие.

Отредактировано Ликарен Герев (31.01.2020 20:39)

0

18

Ффух, приступать у экстренным мерам не пришлось. Иначе кто знает, что могло бы случиться. "След Джека Пожирателя? Какие же они..."
- Зачем вы подняли тревогу?! Надо было по-тихому, сзади, полоснуть ножом по горлу... А так он поймёт, что на него скоро выйдут.
Но против стражи не пойти, наёмный убийца сел в карету.
- Знаете, я тут чёт вспомнил один анекдот. - и продолжил уже шёпотом, - Проходят, значит, поступающие в Гильдию новички экзамен. И случайно вместо цели убивают лорда-протектора.
Недоуменное молчание, и один говорит: "Это лорд-протектор, везите карету!".
- Деррайн посмеялся и начал беспечно (только с виду) проигрывать кинжалом. На самом деле наёмный убийца готовился к бою.

0

19

[status]Гейм Мастер[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign][nick]Никола Тесла[/nick]

- Если бы его можно было так легко убить, то мы бы давно его словили. Но он дикий. Его стиль боя и поведение... Стража к такому не готовилась, а вот авантюристы привыкли сражаться с монстрами, да и их жизни не жалко. - надменно произнёс Ганс.
Карета была не самого лучшего качества, повозка состояла из плоского пола и навеса из дешёвых тряпок, каждая кочка и каждый камень уж очень грубо ощущался вашими ягодицами.
Ганс же нещадно лупил коней плетью, отчего те дико ржали, но скорость была нереальной, вдалеке ужи виднелась та самая башня, но звук колокола давно уже прекратился.
Сторожевая башня представляла из себя единичное строение, в высоту двадцать метров с "шляпой" на самом верху, в котором и скрывался колокол.
Но уже на подъезде в ваши носы бьёт аромат крови, стража у входа лежала в крови, их грудная клетка была разорвана, а сердца отсутствовали, если взглянуть выше, то можно заметить того, кто бил в колокол, но его тело было повешено за собственные же кишки, которые были обвязаны вокруг шеи.
Ганс встал с места кучера и достав своё оружие, стоял у кареты.

- начинайте свою работу. - эти брошенные слова больше были похожи на приказ, нежели на вежливую просьбу.

Найдено улик: 0 из 3.

0

20

- Могу помочь разобраться с его стилем боя. - Ликарен приготовился колдовать и, кивнув на лежащего стражника, вопросительно взглянул на Ганса. Если тот (во имя победы над Джеком, разумеется) разрешит начать ворожбу над мёртвым, последует заклинание, сопровождаемое пассами: - Ретастаир икату марселлар. - теперь можно поговорить с душой стражника и узнать подробности о Джеке.
- Здравствуй. Не мог бы ты рассказать нам о Джеке, ворвавшемся сюда? Его стиль боя, поведение... Во имя его искоренения.
Затем, после ответа, некромант обратится к Деррайну:
- А ты, хвалящийся своей скрытностью, давай иди выслеживай нашего серийного убийцу. Ежели что, Мелион тебе подсобит. Верно??? - сам же некромант, не теряя времени даром, вынет тяжёлый двуручный эспадон из ножен.

0

21

[status]Гейм Мастер[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign][nick]Никола Тесла[/nick]
[rand=15488-1:20:0:001:Душа воина.]

0

22

Ганс

- пф.. Некромаг.. Делай, что хочешь, хоть изнасилуй этот труп, главное - найдите мне того сукиного сына. Действуйте. - закинув огромный молот на своё плечо, за ручку держался лишь одной рукой, что-то напевая, громила ушёл в сторону.
Тело слегка забилось в конвульсиях, а затем ты увидел астральное тело, что выступало в роли души, заклинание идеально сработало, сейчас эта душа полностью подчинялась тебе, хоть и временно.

- Сегодня был обычный день, но вспышка света, ничего не вижу, а когда открыл глаза, то увидел его. Моя грудь был разорвана топором, а он ел моё всё ещё бьющееся сердце. - совершенно спокойно всё рассказал. - напарник уже был мертв. А третий успел добежать и подать сигнал. - дух посмотрел на молодого парня, которого повесила за собственные же кишки. Вздохнул.
Ликарен, ты чувствуешь, как душа угасает, у тебя осталась попытка на последний вопрос.

:rain:

Посты других игроков пропускаются.

0

23

http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/46.png

Хочу пост.

0

24

Свернутый текст

Ага, хотите дальше

Душа воина угасала. Оставалось время на один-единственный вопрос. Оставались колебания, но одна идея была.
- Где или у кого можно раздобыть план сторожевой башни? - иначе Джек может ударить в спину. - Или объясни на словах, если план достаточно прост.
После ответа Ликарен скажет товарищам:
- А теперь фить нападать на след! И немного "пушечного мяса" вам в помощь. Гаталь рассаи хогуэ. Гаталь рассаи хогуэ. А теперь идите.
Некромант послал трупов вперёд и подтолкнул ко входу авантюристов.

0

25

Ходы Мелиона пропускаются, пока не будут решен вопрос его отсутствия

0

26

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]
Посты Деррайна так же будут пропускаться, чтобы всем, кроме Ликарена, продолжить играть - нужно заранее обратиться к ГМу(мне) в лс. Я с Ликареном продолжаем игру, очередь постов: ГМ-Ликарен.

0

27

[nick]Странствующий Путник [/nick][status]Гейм Мастер[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign] Выбирай, сказали ему: богатство или ум? Как умный человек, он выбрал богатство. [/sign]

Ганс останется снаружи и начнёт собирать тела товарищей, что пали жертвами в этой битве, что отрекало само существование чести. Три костяные руки, что были покрыты гнилой плотью, вырвались из земли, а затем показалось два зомби, один, кстати, был без одной руки. Оба по приказу последовали внутрь, растворившись в темноте.
Товарищи Ликарена разделятся, кто-то будет прочёсывать западную часть леса, кто-то восточную, сама вся башня досталась Ликарену. В твоей голове до сих пор вспоминались слова того духа...

- запомни, хоть башня и проста, пять этажей в высоту, но глубоко в подземелье находится тюрьма, это единственный выход из той самой тюрьмы... - после дух покинул тело, что стало теперь обычным мешком мяса с костями. Как только Ликарен проследовал внутрь башни, то увидел, что один из мертвецом пошёл в подвал, второй же начал следовать по спиральной лестнице на этаж выше. Куда последует сам некромант?
План башни: пять этажей+подземелье+тюрьма. Ликарен находится на первом этаже.

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Джек Пожиратель Сердец (Охота за головами)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно