Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отзвук

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название эпизода: Отзвук

2. Участвующие лица: [b]Говард, Кирани.[/b]

3. Место действия: Дебри. Где-то на востоке Братства Лордов Терры.

4. Вводная информация: Канцелярия Лорда Протектора Братства Лордов Терры - это крупная организация, она не очень хорошо справляется с неожиданными трудностями и задачами, не терпящими отлагательства. Как-то раз, по закрытым каналам, шпионы донесли о чудны́х вестях из замка Тельрог, что покойно лежит в руинах на востоке страны последнюю тысячу лет, а может и все две. Началось разбирательство. Дело закрутилось, проскочило через несколько ведомств и подведомств. Папка с надписью "Дело по замку Тельрог" отяжелела от разрешений, уточнений и больших печатей. А потом, неожиданно, в документах обнаружились неточности. Дело отправили по новому кругу и где-то в душных кабинетах и пыльных архивах оно и осталось. Так оно пролежало пятьдесят лет. Но вот его снова вытащили на свет, быстро пролистали и постарались быстренько решить. Постановлением высочайшей комиссии, в замок Тельрог надлежит незамедлительно отправить отряд наёмников из Псов Сайрона, дабы провести рекогносцировку и устранение всех чудищ, по случаю оказавшихся поблизости и дождаться прибытия волшебников из Каридина. Хороший план, да исполнение подкачало. От наёмников решили отказаться - они слишком дороги. Да и отправлять большую ватагу бойцов тоже нецелесообразно - вдруг там всего-то пара гоблинов? Да и зачем отправлять таких уж бойцов? Нужен разведчик. Недорогой и надёжный. Но главное недорогой. И к слову о волшебниках. Что-бы организовать им экспедицию нужно потратить целую прорву денег. Лошади, снаряжение, провиант. Это никуда не годится. Хватит и одного тут. Причём лучше не отвлекать наших собственных - они слишком ценны. Наймём со стороны. Награда... Пятьдесят золотых должно быть в самый раз?

5. Возможность добавления игроков: невозможно.

6. Время на момент начала эпизода: Дата: Когда листва на деревьях уже пожелтела, но ещё не опала. (6543 год. 24 Теарсис – первый месяц осени.).

0

2

- Человек, который это делает - в этом не нуждается. Человек, покупающий это, сам этим не пользуется. Человек, который это использовал, об этом никогда не узнает.
- Хм... Не знаю. Нет. Подожди... Кто сделал сам не пользуется... Закон?
- Не угадал.
- А правильный ответ? Я просто почему так сказал - я, так сказать, по роду службы с таким сталкивался.
- Я так и понял. А ответ тебе жизнь подскажет. Ну что, сыграем?
- Давай.
Прошло трое суток, с того дня как Говард вернулся с разведки. Трое суток он сидел в пропахшей пивом и капустой таверне, на восточном тракте. Делать было решительно нечего. Работа казалась выполненной, оставалось лишь дождаться седьмых суток и с чистой совестью отправится в Каридин. Именно столько, по инструкции, он должен был дожидаться экспедиционного корпуса из столицы, нацеленного на изучение унылых руин. Не то чтобы Говард очень внимательно их рассмотрел. Если быть честным, он просто прошелся в указанном тавернщицой направлении, увидел за деревьями верхушку развалившейся башни и развернулся обратно. Справедливости ради, стоит заметить что это не был лёгкий променад по парку, но суровое испытание на прочность, с преодолением водных преград и первобытных буреломов. Руины замка Тельрог лежали не на большом расстоянии от тракта, но, вместе с тем, как далеко! По ровной дороге, привычный к пешим прогулкам человек мог бы за день сходить туда и обратно. Но непролазные дебри восточных лесов растянули этот маршрут до четырёх дней. Те же самые трудности не позволяли воспользоваться лошадью. Несчастное животное наверняка утонуло бы в болоте. Непрекращающиеся дожди наполнили мир влагой и теперь уж немногие решались отправиться в путешествие. Те, кого погода застала в процессе, укрылись здесь, в таверне "Свинья и Свисток", к вящей радости местной хозяйки. Прибывая в кругу караванщиков, перегонщиков скота и бандитов с большой дороги, Говард убивал время беспощадной игрой в карты и кости. Основным партнёром стал помятый человек, неопределенного возраста, представившегося старьёвщиком и охотником за скальпами. Необычное сочетание. Необычными были и вещи, которые он принимал как ставки. Сам он, расплачивался за проигрыши деньгами, а как выигрыш был готов принимать старые вещи с грустной историей. Слава всевышним, у Говарда и того и другого было в достатке.
- Давай секретами поменяемся? Говорят, хорошая примета.
- Ну давай. Ты предложил - ты и начинай.
- Вот объезжаю я места, где уже выступал и боюсь что уже что не смогу уж воскресить в своей памяти всё подробности, тех находок, что уже повидал. Если найдёшь чего - придержи в себе, потом, при встрече расскажешь.
- Может не в себе, а при себе?
- Твоя очередь.
- Ну... Знаешь, я не мечтал в детстве стать стражником. Боюсь что уже и не стану тем, кем хочу. Боюсь что жизнь свою на ветер пускаю.
- Искренне надеюсь что ты ещё найдёшь способ изменить свою судьбу. Как знать, может чужой пример тебя вдохновит на такое чудо?
- Обнадёжил.
Говард поднялся со стула и вышел на террасу. Его кольчуга, меч и накидка городского стражника Каридина всё ещё вызывали настороженный взгляд гостивших здесь разбойников и только ради этого он продолжал их надевать ежедневно. Раскурив трубку, он устремил взгляд вдоль расползающейся от непогоды дороги, петляющей через увядающие поля и пропитанные влагой леса, дороги ведущей к дому, дороги ведущей в горизонт.

0

3

Так, давайте будем откровенны, Кирани категорически отказывалась связываться со всем, что хоть как-то имело отношение к Каридину, и уж  точно ненавидела любое упоминание о том, что хоть отдаленно напоминало об Ордене Радуги. Поэтому величайшей загадкой Сайрона было то, как она вообще согласилась пойти на данную авантюру? А нет, загадки тут не было, а был старый доклад о неких руинах приправленной мешочком монет, и намеком, что если там ничего и нет, то и хорошо ,что нет, а если что-то есть, то читай выше, «Хорошо, что ничего нет». Это означало только то, что исследовать руины господа хотели, а вот связываться с магами, которые точно туда полезут, если хоть что-то подтвердится – это уже увольте. Ну разве могла ведьма обойти стороной такую возможность насолить ордену, уведя у него из-под носа очередной секрет? А если попутно можно было насолить и Каридину? Да тут просто сам бог велел (только вот звался он отчего-то Темпус).
В общем, спустя несколько часов переговоров и двух дней пути на дороге к таверне с очаровательным названием «свинарка и свиньи» направлялась закутанная в рыжий плащ фигурка. Кирани не очень-то доверяла ездовым животным, по крайней мере сейчас, подозревая, что если что никто ей денег за пропавшую животинку не вернет, а вот за дополнительную кормежку потребуют. Ну не будем о грустном, лучше рассказать о том, что на подходе Левендор чуть было не потеряла дар речи и не посчитала, что попросила она все-таки мало. Там стоял ОН. Нет, этого мужчину она точно не спутает не с кем, потому что такого генератора проблем даже среди проклятушек днем с огнем не найдешь. Как иначе еще можно было объяснить тот факт, что банальный арест превратился для него в безумие с жертвоприношением, пути шествием на остров в открытом море и кажется черти чем еще. Если до этой секунду ведьма еще думала, что руины это так, ничего важного и могут быть просто слухи. То теперь… Теперь она выбирала между древнем монстром запертым до начала конца света и проходом в мир говорящих розовых пони, питающихся мозгами. И почему-то седьмое чувство намекало, что это может быть одно и тоже.
-Ну здравствуй,-обратилась она к курящему на пороге мужчине.- Замечательная погодка для посещения древних развалин, не находишь?

+1

4

"Вот идёт человек-стрела. Человек-камнепад. Бурный поток. И будут снесены города, цивилизации обратятся в прах, сгорят дотла леса и вскипит как суп вода в морях. Рыжее марево расстелиться от горизонта и до небес. И узнаем мы тогда, с удивлением узнаем, что это Кирани Левендор не достаточно учтиво попросили уступить дорогу телеге... Как здорово наблюдать её из далека! Как очаровательна мала она в этом море грязи, именуемым "дорогой"!"
Есть среди множества шарлатанов, предлагающих свои услуги на главном рынке Каридина те, что называют себя медиумами. Эти потрясающие пройдохи утверждают что способны видеть специфическое сияние вокруг каждого живого существа. Аура - вот как они это называют. Стоя у входа в трактир, Говард мог бы поклясться что и сам обрёл эту способность. Яркие рыжие одеяния не являются чем-то исключительным. Цыгане и последователи некоторых религиозных течений так-же любят этот цвет. Среди них много бродяг. Но именно эта, уверенно приближающаяся фигурка будила в Говарде чувство панического страха. Какую тень отбрасывала она! Не так много времени прошло с тех пор как Говард смог окончательно избавиться от кошмаров о странных местах и таинственных событиях. О чудовищных вещах, которым он был свидетелем и ещё более чудовищных - в которых был участником. Но ведь на ошибках учатся?
"Будь вежлив. Если посмотрит - кивни. если поздоровается - поздоровайся в ответ. И всё. Не лезь на рожон. Думаю не стоит делать вид что я её не узнал, но и в друзья-приятели набиваться не надо. Вежливость и дистанция. А потом, лучше всего будет отсидеться оставшиеся дни в номере. Скажу тавернщице что мне нездоровится. Если кто будет спрашивать - пусть сами ко мне зайдут. Перебьюсь как нибудь без карт пару дней. Просто не буду лишний раз попадаться ей на глаза и буря пройдёт мимо."
Говард чуть приосанился и скорчил максимально нейтральную гримасу.
-Ну здравствуй, - молвило это милое чудовище — Замечательная погодка для посещения древних развалин, не находишь?
Неверие и отчаяние на мгновение оглушили стражника, после чего вырвались наружу, не слушая ни разум ни волю.
- Аэри меня задери, какого х..?! Что? О. В смысле, почему вы? То есть здравствуйте госпожа Левендор. - Не слишком нейтрально поприветствовал свою старую знакомую Говард.
Один мудрец обронил в темноте монету и всю ночь искал ее под фонарем, потому что там было светлее. Стоит ли говорить, что монету он не нашел? Так и Говард, не долго сопротивлялся очевидному - никакая экспедиция из Каридина не прибудет, она уже прибыла и стояла прямо перед ним. Вот её он должен будет сопроводить до руин замка Тельрог. Ей оказывать всяческое содействие в обследовании этого потенциально опасного места.
- Это... Извините, я немного другого ожидал. Не хочу сказать что я не рад, просто немного удивился. Но к чему-же нам стоять тут? Кажется дождь снова начинается. Да вы поди и устали с дороги. Вы это, располагайтесь пока, а я внизу подожду тут в зале. Поедите с дороги, обсохните, а потом уж я вам пару слов скажу. Очень, значится, много чего обсудить придётся. Ну так и времени у нас хватает, как мне кажется. А уж руины никуда не денутся. Посетим. Или... Ну в общем после обсудим всё хорошенечко. Эх, знали бы вы как я... - сказал Говард, после чего замялся, пытаясь выговорить "как я рад вас видеть", но сказал - Как я не ожидал вас увидеть!

0

5

Кирани удивленно приподняла бровь и довольно усмехнулась. Ну подобная красноречивая реакция и весьма яркий словарный запас, с возможностью перехода в трактирную брань, но с резкой попыткой остановить поток слов раньше, чем они материализуются говорила только об одном. Он ее узнал. И был катастрофический рад видеть, прямо-таки так сильно, что вот хоть сейчас иди топиться в ближайшем болоте, записываться в ближайший иностранный легион и желательно куда-то от куда не возвращаются и куда точно ей не добраться. Так иной зять встречает горячо любимую тещу, которую скрепя зубы величает «мама» и для которого фраза жены «мама поживет у нас неделю», приравнивается к пыткам запрещенным даже среди таких изуверов как тиграны, аэри и темные эльфы. В общем, рад он был Кирани так же неописуемо как и она ему. Видно кому-то в Терре явно казалось, что не сможет выжить мир без столь трогательной встречи.
-Наверное потому что у остальных просто не хватило сил встретиться с тобой, зная, чем может закончиться банальная доставка подозреваемого к стражникам, господин Говард,- отвечала столь же филигранной любезностью на любезность магесса. Далее последовала не завуалированная попытка избавиться от нее хоть не надолго, явно боясь, что товарищи не смогут в полную силу оценить всю уникальную красоту и великодушее огненной ведьмы. Ну да, гореть они будут знатно, как и трактир, хотя бы потому что скорее всего не смогу удержаться от колких фраз или чего-то в виде «это же баба!», после чего последует краткий, но весьма поучительный легбез от ведьмы, на тему, что перед ними не «баба», а «леди» , и леди не любят, когда их называют «бабами» и могут за это и пол головы спалить. Так, для профилактики.
-Конечно, я действительно не прочь привести себя в порядок. Думаю минут двадцать вам хватит?- а вот это была уже подлянка, но разве можно было себе отказать в такой малости.- И да, я отлично понимаю, вы ожидали какого-то старичка в рваном халате или же кучку неумех с книжками и очками как блюдца, а тут…,- понимающе печально продолжила она.- Ну что поделать, придется как-то выживать,- мотнув головой так, что капюшон окончательно слетел, открыв рыжеволосую шевелюру обозрению всей таверне, завершила она.
Кирани действительно решили дать ему время подготовиться, так сказать подарок за старые добрые времена, поэтому подойдя к трактирщику и перебросившись с ним парой фраз,из серии «Я начальник, ты – дурак, и где моя комната», поднялась на второй этаж.
Через двадцать минут вниз спускалась уже не путешественница, а леди во всей своей красе, которую не понятно каким адским ветром занесло сюда.

+1

6

Со стороны вселенной это было жестоко. Больше половины жизни Говард провёл в колонии, где с женщинами было ой как не просто. После, вернувшись в Каридин, эта ситуация несколько улучшилась. Однако, мрачноватый городской стражник с тёмным прошлым и неясным будущем едва-ли мог восприниматься как заманчивой парой. Поделиться теплом были готовы лишь за звонкую монету. Да и не было это какой-то страстью, так, животные потребности. В конце концов от таких связей оставалась лишь пустота, да брешь в бюджете. И вот, в его жизни появилась она. Говард не любил волшебников, путешественников и высокородных, но не мог не ценить красоту, смелость и ум. Даже для него, в сущности весьма ограниченного человека, было ясно - эта девушка сплошное противоречие и то что их встречи происходят всё чаще весьма настораживающий знак. Сам себя Говард знал хорошо, он знал что любит комфорт и стабильность. Вкусно и сытно есть в тёплой меблированной комнате, пить и играть в карты напропалую изо дня в день - это ли не счастье, к которому он стремится? Но если так - почему же он постоянно оказывается в условиях отдалённых от тех, к которым так стремится? Что это? Фатум, злой рок или дело его собственных рук? Может быть, где очень, очень, глубоко внутри столичного городского стражника живёт любовь к риску и приключениям, а Кирани это, так сказать, физическое олицетворение данного стремления?
Говард стоял у выхода из таверны и наблюдал как Кирани что-то требует от трактирщика. Рядом, за столиком сидело трио диковатого вида мужчин. Разбойники с большака, присматривающих себе новую жертву. Не было ни малейшего сомнения что они попытаются увязаться следом, когда Говард с Кирани покинут это место. Встретить их на пересечённой местности было-бы не очень уж опасно, если бы не одно но - когда госпожа Левендор обрушит на их головы адское пламя, оно может ненароком задеть и оказавшегося по случаю рядом стражника, по этому Говард решил дать и себе и им шанс выжить.
- М-мда? - Протянул один из бандитов, не вставая с места, но держа руку на эфесе клинка, когда Говард подошёл к их столу.
- Я тут решил прогуляться на улице. Думаю  отойду за угол, где никто не услышит и постою там. Надо денюшки в спокойно обстановке пересчитать.
Дополнительных намёков не потребовалось. Как и ожидалось, бандиты атаковали скопом со всех сторон. Он дрались грязно, но эффективно. Стиль, который Говард уважал и очень хорошо знал. В одном стремительном порыве они начали рвать друг друга, угостив и без того пресыщенную влагой землю свежей кровью. Спустя несколько минут Говард стоял над бочкой с водой и умывал лицо.
"Немного грязи в глазах, отбитые пальцы, разбитая губа и неглубокая рана в области бедра. Проклятье, этот удар был очень некстати. Малой успел подняться быстрее чем я думал. Хорошо что его нож остановила кость."
Всё произошло так быстро, что Говард успел вернуться немножко раньше, чем вернётся Кирани. Он надеялся что она не придаст значения его лёгкому прихрамыванию, вызванного ранением. Во многом именно по тому что рана была незначительна и располагалась на филейной части, а ещё по тому что получил её он только что, в самой что ни на есть героической драке. Глубоко в душе ему, конечно, хотелось похвастаться перед приезжей красоткой тем, какой он лихой боец, но ещё больше хотелось не создавать лишних двусмысленных ситуаций. Положение и так было неловким. По этому он сходу решил отвлечь Кирани разговором и заблаговременно заказанной едой. Так, за рагу, в котором даже иногда встречалось мясо и кружкой не самого отвратного пива, он поведал нескольких местных слухов и анекдотов. Рассказал свежую байку о шайке гоблинов, стащивших у караванщиков чан с каким-то невероятно сильным клеем и прилепившихся друг к другу самым идиотским образом. Говорят, караванщики так над ними посмеялись, что даже сжалились и отклеили бедолаг друг от друга. Надеясь что история позабавит магессу достаточно, дабы смягчить неудовольствие от следующей новости, Говард перешёл к главному.
- Так вот. Замок Тельрог., ну или то что от него осталось, располагается в двух днях отсюда. Не то чтобы я очень внимательно разглядел со стороны, но кажется он сохранился очень плохо. Мда, как и дорога к нему. Если честно - то её просто нет. Маршрут я разведал, так что может быть удастся добраться и быстрее, но я не верен. В любом случае это будет довольно утомительная прогулка. Бурелом. Непролазные дебри. Местность лесистая, а почва болотистая. Впрочем, из-за этих треклятых дождей, сейчас куда не плюнь болото. Однако, из-за того что эта крепость так неудобно расположена, то в ней едва ли сейчас живут какие-нибудь бандиты, али тварь какая кудлатая. Так что самым трудным, наверно, станет дорога туда и обратно... Ну и это... Мне что-то говорили что от туда кто-то письма какие-то пишет. Бред это какой-то, так я считаю. Можно, для виду там побродить чуток, а потом со спокойной душой валить на все четыре стороны. Может найдём чего ценного конечно. Если попадётся что - то поделим по честному, а всяким тайнами нечего там заниматься. Не нашего это ума дела, тут нужен  настоящий  волшебник! -   Сказал и лишь мгновение спустя осознал что слова эти могут быть восприняты не очень хорошо. - Так что да, хм... Да... В общем припасов нужно будет взять...

0

7

Левендор была женщиной, а настоящая женщина всегда стремиться выглядеть как настоящая богиня, даже если на самом деле она еще та мегера. В случае с Кирани это стремление было вызвано еще и тем, что с вероятностью нцать процентов эти балбесы, которых подкинули ей по ошибки в компаньоны, поспешат покрасоваться и ринуться вперед в бой, снося по дороги львиную долю преград и обезвреживая добрую половину ловушек (пусть и ценой собственных тушек). Пожалуй, подобное не могло подействовать разве что на Говарда, который отлично представлял, какое же счастье привалило их группе. Вон как отплясывает молодым козликом, аж тошно смотреть: и ужин тебе добротный, и рассказы веселые, если он сейчас еще букет цветов притащит или же замуж ненароком повезет, так вообще страшно станет. А страшно потому что Кирани за свою сознательную жизнь давно усвоила простое правило, если тебя пытаются умаслить, то значит все на столько плохо, что на голодный желудок и трезвую голову ты точно на подобное не согласишься. А если еще в добавок пытаются и сладкими речами подсластить бочку дегтя, то значит, там и на пьяную голову вряд ли кто в здравом уме пойдет. И ситуация все больше напоминала этот второй вариант и судя по всему стражник прекрасно понимал к чему все идет.
И вот грянул гром. Земля разверзлась. День превратился в ночь. А нет, прошу прощение, это просто была озвучена причина похода. И выгладила она и в правду катастрофично: идем не знаем куда, ищем не знаем что и глупо надеемся, что там ничего нет. Вот знаете, с тем же успехом можно просто просидеть все это время за соседним холмом в теплой палатке, а потом вернуться и сказать. А ничего там нет. Потому что никто не проверит и не доберется. И право слово, а почему так не сделать? Что-то подсказывало Кирани, что до их веселой компании все так и поступали, а чтобы уж точно никто не догадался, придумывали всевозможные страшные сказки и пугающие подробности.
-Замечательно,- улыбнулась Кирани, хлопнув в ладоши.- Значит будем ждать настоящего волшебника, может быть к этому времени дорогу построят или замок смоет.- звучало это так просто и легко, что даже возможно, могло показаться, что девушка не шутит, но ровно до того момента, пока не вспомнишь, что это говорит могущественная огненная ведьма, которая и является тем самым настоящим волшебником.- Ты главное меня с ним познакомь, как увидишь, уж больно посмотреть на настоящего мага хочется,- рагу в тарелках и напитки в бокалах стало нехорошо булькать, точно закипающий на огне бульон.- Ну а я, как скромная и глупая леди замечу, что крепости в неудачных местах не строятся. Лорды деньги считать умеют и в таких вещах с головой дружат. Значит, это место или стратегически выгодное или же под ним или рядом с ним находится нечто, что требует защиты и представляет большую ценность. Первый вариант мы отметаем по указанным  вами причинам и что же остается? Я бы в таком виде лучше защитой озаботилась и зелий целебных по больше взяла, а еще не помешало бы алкоголем запастись, при том не медом, а спиртом. Ну и уточнила бы у местных, скорее всего слухи ходят или легенды, чернь часто сказки сочиняет, но проблема в этих сказках в том, что они чаще всего основываются на реальных фактах. А в прочем, что это я,- усмехнулась она.- мы же ждем настоящего мага, так что волноваться не о чем. Кстати, завещание уже написать успели? Ну просто вряд ли вы его в этой жизни дождетесь

+1

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно