Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » VI миссия Юты:Через тернии...

VI миссия Юты:Через тернии...

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Турнир 5 лун это  важнейшее  религиозное  событие нашего народа .А еще это важное политическое  и дипломатическое мероприятие.Множество иноземных войнов со всех стран собирается в городе среди песков  испытание доблести, силы,смелости,удачи и коварства.Среди них много знати в том числе и важных дипломатических особ что приходят сюда ради острых ощущений... Мы позволяем им участвовать в испытаниях таким образом проявляя дружелюбие и политическую гибкость...Но перед началом этого турнира случилось несколько не приятных событий .Трое  участников были убиты.Казалось бы обычное дело в наших краях.Однако характер ран указывает что их не просто убили а принесли в жертву.Похоже на то что все они были знатного рода но эта информация не подтверждена. Однако наша секретная служба уже выслала своих агентов.Угадай на кого они сделают крайними  если не найдут ответы?

У тебя две задачи.

Первая найти  те самые ответы.

И Вторая не засветиться перед нашей разведкой.

В случаи провала твою причастность к культу мы будем всячески отрицать.

И постарайся не как в прошлый раз...Хотя бы трупов поменьше.

Выполняй четырнадцатая.....*из поручения  настоятельницы храма разрушения когтю № XIV*

....Никогда не задумывались что такое политика ?Нет не то сухое  определение из заумных свитков написанных учеными умами для таких же ученых умов.И не то глобальное возвышенное  слово что произноситься на светских  раутах с натянутыми улыбками.Что такое политика для простого человека?Для крестьянина торговца или бродячего артиста?Кои представляют саму суть этого мира.Это стихия  неуемная непредсказуемая. Буря  сметающая все на своем пути оставляющая от мирной жизни камни  и горькие слезы.Или наоборот хороший проливной дождь после жаркого дня способный обогатить расторопного крестьянина. И как у любого  природного явления   некие знамения тучи на горизонте или низко летающие птицы и так и у политического явления есть свои предвестники.И вот эти знамения наблюдала Юта.Бродя серой тенью в плаще по рынку.Она слушала роптание  нищих забившихся в темные углы,видела напряженных стражников что не спали несколько суток.Она чувствовала запах самых дорогих специй что купцы пытались продать как можно быстрее.Она понимала кто сеет ветер что бы пожинать бурю....
Юта шла мимо прилавков  разыгрывая интерес и круча головой как удивленный ребенок иногда подходя к торговцам и внимательно смотря на товар за тем мило улыбаясь она удалялась дальше в глубь торговых рядов.Все эти ожерелья,посохи,горшки,кристаллы ей были не нужны а вот слухи, треп, перешептывания были как нельзя кстати.Поэтому весь этот спектакль был нужен что бы не привлекать внимание и выяснить обстановку.

Еще двое -Проговорила старая толстая тиграша торговавшая безделицей -сегодня  ночью еще двоих нашли разодраны как те что в жертву при кровавой луне приносят
ОЙ ШАРСИЯ СПАСИ-полушепотом воскликнула не менее толстая  но более молодая-Что жеж это и снова люди?И опять из знати..Ой что ж делать сорвется турнир ой сорвется.Чертов Жрец что б его пески...
-Тише ты не называй убийцу жрецом на базаре за это накажут...

Ему дали имя жрец -Подумала Юта -Погано-Она сплюнула.-Идем дальше.

-Говорят Роберт Белоснежный отказался участвовать-Сказал какой то наемник эльф-Вроде он протестует против того что эти..кошки не способны организовать даже такое заурядное мероприятие.
-ХАХ турс-вторил ему  товарищ по опасному ремеслу.-Может это и есть часть испытания,Как думаешь Рейвон?
-Если это так -Ответил третий во всем черном-То тиграны явно перешли все границы...

-Чертовы ушастые ублюдки-подумала и Юта мило улыбнулась эльфам двое кроме черного ответили ей тем же.-Дальше.

Юта шла улавливая обрывки разговоров цепляясь в них слухом как собака цепляется в кость.Шум толпы слился в единый звук

-Говоря первое испытание будет парным...Видите ли слишком много народу в этом сезоне...
...Первый  принц Герцог Лани отказался....
...Жрец убивает только людей, нам нечего его боятся...
...Торговля идет как по маслу что мне этот жр..ну ты  понял....
..Завтра  на закате первый этап...Он будет закрытым а я бы посмотрел...

Юта закрыла глаза и шла сквозь толпу она думала... и весь мир затих для нее в голове звучал только ее голос -И так преступник действует один...или нет не известно.Убивает только людей пока теория.Возможно ищет цель пока теория.Цель знатный человек прибывший под псевдонимом пока теория.Преступник хочет сорвать испытания и подставить тигранов пока теория...Нет ня это факт.Уибить свою цель он мог во время турнира тихо спокойно без лишнего эпатажа. Ему придется участвовать в турнире иначе цель он не найдет.Значит -Юта вздохнула-Походу ня выбора нет придется участвовать...Это провал я не фехтовальщик...-Юта помотала головой- значит ня надо найти фехтовальщика.

В своих размышлениях она   продолжала идти пока  не ударилась носом во что то твердое это  были большие металлические наручи .Юта сразу же  открыла глаза и оскалившись сказала -Эй  ня какго х"я ты нацепил эту байду и ходишь с ней по людным местам?-Объект столкновения повернулся и молча уставился на Юту это был огромный белый Тигран  он был выше Юты где то на метр .-Ну и что ты на меня смотришь? думаешь боюсь тебя морда волосатая?-Юта стояла посреди базара потирая ушибленный нос..

Отредактировано Юта Дэк (16.09.2020 02:27)

0

2

Шаридорhttps://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t810720.jpg

Конец поста Юты пост Шалидора.

Отредактировано Юта Дэк (16.09.2020 02:28)

0

3

Турнир пяти лун, конечно Шаридор не мог пропустить столь значимое событие, когда его народ расцветает прекрасным цветком в центре бескрайней пустыни, заполненной золотым песком. Леонид бесконечно любил империю и каждого, кто делал ее сильнее, а значит принять участие в турнире было даже не вопросом. Однако, белого льва омрачило нынешнее состояние дел. Некий неизвестный убивает гостей империи, выставляя тигранов слабыми. Шаридор не мог допустить, что бы этот подражатель дышал и пачкал пустыню своими следами. Он был уверен, что преступник не может быть из числа тигран, ведь все они братья и сестры. Подобные, несколько романтические взгляды в нем остались из глубокого детства. Леонид рос сиротой, но привык считать себя сыном тигран, сыном империи, которая вскормила его, учила его, направляла его и сейчас, он отдает ей долг, как родной материи или отцу. Прибыв в город, он сделал это с максимальной оглаской. Прибытие столь важной особы, уже одно это должно было возыметь свой эффект. Стража должна была работать усерднее, даже для такого идеалиста, как Шаридор было предельно ясно, что нижестоящие по званию и положению, всегда будут стараться выслужиться перед тем, кто выше. Это было печально, леонид всегда воспринимал это как слабость. "Если тобой движет не стремление к идеалу, а лишь желание наживы, стоит ли тебе тогда жить?", слова, которые еще очень молодой и горячий на голову Шаридор прорычал одному наемнику, которого в ярости покалечил. Конечно же, это далеко не единственные причины и эффекты, которые принесло за собой явления Сына Прайма на это мероприятие. Он как аристократ, "член высшего общества", как любят себя величать напыщенные лорды людей, пока их собственный народ, руки и ноги их государства гниют в нищете, должен стать лицом, символом, он должен представлять собой расу тигранов, перед всеми гостьми их песков. И вновь это было не всем, что нес собой Белый лев. Узнать об этих происшествиях ему предстояло в дороге. Тогда о чуть было не убил гонца с донесением одним лишь взглядом, до того он был остер и горяч. Он считал своим долгом, лично вырвать сорняк, который растет прямо в этом городе. Глупым леонида назвать было нельзя. Он не был выдающимся стратегом, продумывающий весь ход войны, до того, как сделать первый шаг. Однако и Шаридор был неплохим стратегом. Он шел и размышлял.

- Первым делом, необходимо созвать этих знатных вельмож и поселить в них уверенность, что беспорядки прекратятся. Далее, мне нужно внимательнее изучить его жертв. Хорошо бы вызвать на это дело одну из жриц-бастет. Наверняка этот подражатель допускает ошибки в проведении своих ритуальных убийств. Он не может быть одним из тигран, а одним из жречества бастет, тем более. Хм... Далее, а что далее? Ах да, турнир, совсем о нем забыл.

Раздумья его резко прервались. Леонид на добрые полметра возвышался среди толпы. Металлические наплечники и наручи будто отливали золотом в лучах солнца. Перекинутый через левое плечо белый плащ, концы которого немного запачкались в пыли. Видна была любовь к вещам и тщательная полировка. Из-за правого плеча и левого бока торчали изогнутые полулунные лезвия с незатейливым орнаментом и яростным оскалом. Такой фигуры боялись и свои и чужие, расступаясь перед леонидом. Шаридор был горд тем, что имеет право возвышаться над всеми и служить путеводным маяком для всей расы тигранов. Однако более всего он ценил в окружающих свое достоинство, волю, силу даже не столько физическую, сколько силу духа и выдержки, этакий стержень внутри, который словно ствол могучего дерева не даст тебе согнуться ни при каких обстоятельствах. Эти качества тигранов его восхитили в детстве, их же он ценил в других и с особым упорством развивал и поддерживал в себе. Взгляд, слова, поза, все говорила о несломленной воле, которую пытались сломить и не один раз. По началу, Шаридор прошел бы и не заметив того, что в него врезалось какая то мелочь, он был столь погружен в свои мысли, что его не смутил и звук удара хрупкого носика о металл. Однако следом полетели ругательства и вскрики недовольства. В леониде проснулся интерес, он обернулся, увидев ... ребенка? Выглядела Юта слишком уж юной. Он молча смотрел в два стекла ее очков. Приняв бастет за парня при беглом взгляде, Шаридор не спешил говорить, позволяя наглому ребенку высказать свое недовольство. Слова "Морда волосатая" его даже повеселили, хотя он и сам понимал, назови его так кто другой, то леонид просто сжал бы череп говорившего до хруста и кровавых брызг. Не ясно, то ли детский вид, то ли этот огонь в глазах, лихая и даже несколько молодецкая дерзость, достойная молодого война при таком то тщедушном виде, ну или это странное "ня", , точно сказать, что именно не дало Шаридору выявить проявление к нему грубого неуважения не смог бы и он сам. Скорее всего здесь смешалось все и сразу. Шаридор усмехнулся и поднял руку, обратив ладонь в сторону Юты.

- Я даже рад, что ты меня не боишься. Ты, как тебя зовут дочь Эридии?

Голос леонида был глубоким, мягкий и такой проникновенный бас, который пронизывал до костей. Шаридор долго работал, как над голосом, так и над манерой речи, ведь острейшим и опаснейшим орудием аристократа не всегда выступает меч, но чаще даже, им является его язык, мудрые слова, которые он почерпнул из книг. Белый лев был уверен, что говорит лишь с не смышленым ребенком, а ведь и сам помнил, как совсем львенком бегал по улицам Маршары, не ведая и слова такого "страх". Скорее всего именно это послужило причиной столь доброжелательного ответа от того, кого прозвали Белым демоном, за ярость и кипящий в нем гнев.

- Быть может мне понадобиться твоя помощь, покажешь мне город? Ищу место для записи на Турнир пять лун.

Отредактировано Шаридор (16.09.2020 04:11)

+1

4

В Сайроне ходят много поговорок и выражений, связанных с тигранами. Многие из них бессмысленные и негативные например: Тигранского мяса мне в суп.(Уставившиеся ругательное выражение  у драконов и многих полукровок) Или  колдуешь как Тигран ( тут все просто   не особая популярность тигранов магов в мировом сообществе порадила эту поговорку в рядах волшебников и магов хотя если этот человек встретился с жрицей владеющей магией крови то он тут же поменял свое мнение если бы успел)Естественно никто не произносил этих поговорок  при тигранах.Но была одно выражения которое не только  произносили при тигранах но которое активно использовали сами тираны потому что оно било в точку на все сто процентов. На всех языках но звучит примерно одинаково а его дословный перевод будет таким  Обуяла тигранская злоба. Нет это не яркая ярость и не слепой гнев скорее это сильный продолжительный дождь, который внезапно сменяет яркое солнце. Связано это с горячей с горячей тигранской   кровью, наверное, и не любовью скрывать свои эмоции особенно когда их обижают. Сейчас Юту обуяла именно такая злоба она прекрасно понимала, что сама виновата, она прекрасно понимала, что нельзя привлекать к себе внимание. Но ситуация складывалась поганая болел нос, Юта была утомлена долгой дорогой, план был, но он был шит белыми нитками, кругом куча ненавистных иноземцев ...
Вся эта катавасия боли злобы и отчаяния на мгновение взяла верх   рассудительностью, но этого мгновения хватило что бы Юту обуяла Таганская ярость. И бурным потом вылилась на несчастного Шаридора.

-Слушай  ты  ня руки утяжелюки-Юта ткнула когтистым пальцем в руку Шаридора -Во первых ня -Юта  показала один палец тиграну и по детски покачала им из стороны в сторону.- Когда спрашиваешь чье то имя нужно представиться ня самому Во вторых ня-Юта показала второй палец.- Я тебе ня не экскурсовод я не показываю город котам переросткам .Тем более таким ня не вежливым и наглым ня. И ня в третьих-Юта попыталась придумать куда бы послать кота так что бы это было красиво оригинально связано с его руками лучше рифмой и что бы эта дорога лежала не далеко от   мужского полового органа.-Однако пока Юта в задумчивости чесала подбородок. ЕЕ ухо уловило три коротких свистка (знак информатора секретной службы о том что он нашел цель).

-Что говорите дяденька -голос Юты стал наивным и детским глаза большими и круглыми.-Город вам показать ня-Это я могу ня .Это я запросто ня .Я знаю где записываются на турнир  пойдемте покажу -Юта прошмыгнула мимо тиграна  и через пару секунд оказалась на другом конце рынка -Дяденька это Сюда идем идем....

ЗА ДЕНЬ ДО (Дворец главы города вечер)

-Опять двое???? О Шараха ты меня убиваешь. -Молодой тигран в свете уходящего солнца развернулся от собеседника и пошел в сторону беседки из зеленого мрамора. -Ты глава стражи вот сделай что нибудь только не ной мне в уши об этом.
-Мессир мы пытаемся мы не знаем ка решить вопрос с бюджетом на усиление стражи-Огромный трех метровый тигран потупился на  голову города.
-Шарха чертов ты дундук.Ты командир стражи а не я вот решай Понял? Удвой охрану или утрой придумай что ни будь, одним словом. - Глава города пройдя мио статуй сфинксов вошел в беседку- А меня не беспокой у меня по плану сон.
-Да мессир

-ХММММММ-Раздался че то злобное мычание
-Что кто здесь? -испуганно полепетал глава города. Командир стражи мигом заскочил в беседку но никого не увидел.- Покажись трусс. -проревел он.
Хмммм-черная тиграша в тяжелых доспехах вышла из-за колонны и опершись на нее спиной гневно посмотрела голову города одни целым глазом-   ХММММ-снова повторила она.
  -Ты кто -испуганно что пролепетал глава города.
-Она не ответит- Раздался бойкий голос откуда-то с верху -Она немая вернее не любит говорить обед молчания или типа того -Совсем молодой тигран не высокого роста выполнив стойку на руках грациозно приземлился на мраморный пол, беседки-а я наоборот любитель языком часть позвольте представиться меня зовут...
-ХМММ-Опять злобно промычала тиграша в доспехах.
-Ах да мне нельзя говорить свое имя все время забываю я стажер уж простите так меня и называете стажер. -Он быстро и беззаботно направился к голове города
-Сейчас ты сдохнешь стажер если сделаешь еще хоть шаг. -Прорычал  командир стражи. Паренек попросту проигнорировал этот рык. Через секунду  3 метровый Тигран уже занес огромный меч над головой несчастного стажера. Тот не сбавляя темпа вытащил шпагу и в развороте на 360 отрубил командиру стражи голову. А Ещё через мгновение острие шпаги уткнулась в горло главы города.
-Чего это он? А да точно -стажер хлопнул себя по лбу-Я опять забыл сказать что мы из секретной службы. Прости. - виновато почесал затылок стажер повернувшись к немой напарнице.
Эх-Тиргаша в доспехах устала потерла глаза.
-Ну так вот глава города-Тигран убрал шпагу-У нас к тебе всего два поручения....
-Поручения? Да что вы себе позволяете. Я глава города, а он был моим лучшем воином. И я..
-Да именно поручения- без церемонно перебил стажер, снова ткнув шпагой в горло главы города на этот раз пустив немного крови. – У нас задача, которая разрешает нам в случае необходимости ликвидировать любого, кто будет мешать. Ты же не будешь мешать верно? – в глазах стажёра мелькнула тьма и злоба, а голос на мгновение стал пустым и холодным глава города кивнул стажер убрал шпагу- и бесцеремонно рассмеялся-вот и ладушки оладушки.
Так вот поручения первое. – Тигран положив шпагу на плечо начал расхаживать кругами по беседке-Вся стража должна прекратить любую деятельность по поимки… Жреца кажется?  так же его зовут? –Стажер посмотрел на тиграншу в доспехах та кивнула- а то я все время забываю. А также не давать особо инициативным личностям делать это самим. Понял? Не жрицы не аристократы не должны совать свой нос в это дело в случае чего. Таких личностей задержать допросить, а особо рьяных ликвидировать.
Глава города потупился-вы имеете ввиду Шаридора?
-И его и других. К слову трое наших должны проследить за ним он прибывает завтра, но, если зайдёт слишком далеко в своем расследовании мы сами с ним разберёмся, а пока его и ему подобных просто не допускать до трупов и мест преступлений. 

-И второе турнир не отменять, скоро сюда прибудет глава клана Авэри нужно ее встретить. Вообщем то все. А да – Стажер  снова ударил  себя по лбу-Мы участвуем в турнире наши имена Логан и Пальмира….

Отредактировано Юта Дэк (19.09.2020 19:00)

0

5

Шаридор,

Конец поста Юты
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t264133.jpg

0

6

Что значит подразумевают существа Сайрона под словом "честь"? Кто то скажет, что честь  — это достойные уважения и гордости моральные качества и соответствующие принципы существа. Другие ответят, что четь может восприниматься как относительное понятие, как духовное достоинство, вызванное к жизни определёнными культурными или социальными традициями... Шаридор воспринимал честь, как умение отстоять свои принципы, свои убеждения. Иначе говоря, для него честь измерялась способностью следовать своему кодексу. Эта маленькая бастет поразила и одновременно рассмешила леонида. Все эти ее "ня" звучали крайне неуместно и сильно выбивались из общего тона ее речи. Однако они придавали речи особые краски, нотка юмора в беспросветном царстве обыденности, если выражаться более поэтично. Белоголовый скрестил руки на груди, выслушивая всю тираду девушки. Да, он сумел понять, что перед ним именно девушка, а вернее даже девочка. Столь юные особы, порой, в силу молодости и горячности позволяют себе более яркие и эмоциональные речи. Это придавало им больше достоинства в глазах Сына Прайма. Он не перебивал и слушал ее речи с легкой улыбкой. Однако время было дорого и на словах девушки "В третьих...", Шаридор махнул лапой пресекая монолог Юты.

- Достаточно. Можешь обращаться ко мне по имени, Шаридор, меня так прозвали. А сейчас, давай ближе к делу.

Удивительны бывают порой совпадения. Леонид и не понял, что его фраза просто удачно вплелась в минуту затишья и не оказали сильного влияния на общую картину. Изменения ву голосе заставили его насторожится. Да, он имел вес в обществе тигран и да, его имя могло быть знакомо девушке, но что бы бойкий воин рода тигран вдруг стал столь кротким и невинным ребенком... Это было по меньшей мере странным явлением. Но Шаридор и так потратил много времени, пока добрался до сюда. Более терять столь драгоценный ресурс было не позволительной роскошью, а значит нужно работать с тем, что имеется под рукой. А под рукой был эта юная бастет. Последовать за ловкачкой удалось лишь взглядом. Найдя эти большие глаза и хитрую мордочку в общей пестроте рынка было, конечно, не просто, однако леонид был не пальцем делан. Охота, патрули, где от бдительности и внимания к деталям зависит жизнь, да и бой, где стоит лишь моргнуть, что бы выпустить из рук очевидную победу закалили леонида, по своему. Крупная туша аристократа все еще блестела белым пятном, а фигура была довольно внушительной, от чего прохожие расступались, а разговоры в его присутствии становились тише, поэтому догнать девчонку не было сложно.

- Ты забыла назвать свое имя, дитя.- заявил Шаридор с небольшим нажимом, подчеркивая этот промах в действии Юты.

Впрочем, это никак не мешало ему следовать за ней.

Отредактировано Шаридор (20.09.2020 05:43)

0

7

Турнир пяти лун отличается от других не только временем и местом провидения  но и общий структурой.Что будет на испытаниях ото всех и храниться  в тайне попытка  узнать которую карается смертью  в независимости от статуса и расы. Ни один из участников не знает что их ждет на каждом этапов но есть одно исключение.Первый этап всегда  отборочный и не меняется от турнира к турниру.Связано это не с недостатком фантазии у тигран а с острой необходимостью.Дело в том что как и на другие похожие мероприятия где открыт вход всем желающим и есть большая награда на турнир 5 лун набивается много всякого отчаявшегося сброду и прочих наивных дураков.Поэтому  знание того что первый этап представляет собой бег по пустыне и поиск неких безделиц медальонов редких цветов или чего-то похожего. Этих не особо приметных вещей всегда в двое меньше чем участников.Поэтому до второго этапа добираются лишь достойные ну или хотя  бы не полное ничтожество. Всех остальных тиграны с позором изгоняют из города до следующих 5 лун...Но большинство не прошедших просто находят свою смерть во славу Шарсии...

БЯ№; КАКОГО ХУ! КАК? КАК ОНИ МЕНЯ ВЫЧИСЛИЛИ?- -Юта бежала по узким улицам пытаясь найти момент который ее раскрыл.Все было четко я действовала осторожно и не могла проколоться  не было не единной промашки ГДЕ?ГДЕ Б;№ДЬ ПРОКОЛ? нет сейчас не имеет значения надо сделать так что бы меня не скрутили .для них не имеет значения что я коготь.Единственная возможность это...Решено единственный кого они не смогут тронуть без веских доказательств это учасник турнира ибо турнир священен... -Юта не знала что секретная служба наблюдает  не за ней и за Шаридором -Юту ня зовут Юта дяденька Шаридор.Сюда сюда  это недалеко - Она вбежала    на большую устеленную белым мрамором площадь.Купала  храма сверкали  в закате уходящего  солнца.Это эпохальное сооружение во все дни выполнявшее  роль храма и ратуши в дни  турнира стало местом регистрации.Юта подскочила к тиграну  читающему книгу за столом регистрации зная  что дорога каждая секунда..

-Я ня хочу  участвовать в турнире  мое имя ня Юстина Дэк -Выдохнула Юта-немедленно  запиши меня
Без проблем -Тигран проживая трубку и не поднимая голову начал записыватьВот документ о правилах,вот отказа от ответственности,о наследии  рассу писать не  обязательно заполнять..
Да да давай сюды ня-Юта забрала горсть бумаг и начала заполнять заставив  тиграна с трубкой наконец обратить на нее внимание
Ей мелкая у нас ограничения по возрасту  пшла вон отсюда малявка ушастая не порть мне бумагу иди играй в другом месте...
- Слыш ты  Х"!ло  полосатое  я тебе глаза вырву и сделаю ня из них закладки если еще раз малявкой назовешь 
Чтоо да я сейчас  стражу по....- поптался прорыветь тигран но кулак Юты очень удачно вонзился ему в горлоЗови ня и весь город узнает как тебя отх"!ла маленькая девочка-Прошептала Юта  на ухо наклонив задыхающегося писаря  вперед.

Всеравно в одиночку  кхе.. кхе.. не сможешь участвовать кхе..  сука мелкая  нужен второй правила .. кхе поменяли -Юта вонзила морду тиграна в книгу Кто сука А НЯЯЯ?

Среди песков во мраки ночи
Оно сияет  красным словно  очи
Оно Дарует жизнь в песках
Наполнись им, отступит страх
Перед жарою  в облаках

Отредактировано Юта Дэк (21.09.2020 14:18)

0

8

--https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t597547.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t765134.jpg
Конец поста Юты

0

9

Шаридор шел за маленькой бастет, не отставая от нее, но и стараясь не обгонять, от чего приходилось идти медленнее. Девчонка хоть и грамотно пряталась в своей скорлупе, словно за щитом, однако наметанный политическими интригами глаз леонида приметил нервозность. Поспевать за малышкой было все труднее и труднее, отчего белый лев прибавил шаг. Странно, отчего столь юная бастет резко сменилась в лице, да и манера поведения... Все это было странно и намекало на не самое хорошее.
Возможно она воровка, встретились они на рынке и вполне может быть, что Юта что то украла, а заметив стражников решила слинять оттуда. Нет. Тогда она могла просто убежать, ведь я привлекаю куда больше внимания из-за окраса и размера. Что еще?
Леонид усиленно размышлял, ведя диолог с самим собой. Мысль сменяла одна другую, пока он не вцепился в одно слово, словно мантикорос в свою добычу.
Стражники? Да, стражники. Для города, где орудует маньяк, по улицам ходит преступно мало стражи. Возможно грива города приберегает отряды для ночных патрулей. Нет, это совсем нелогично, ведь в таких ситуациях важно вселять чувство уверенности в горожан никак не меньше, чем сама поимка этого ... Жреца, точно. Хм... И все таки, это никак не объясняет странное поведение Юты.
Шаридор подошел к столу с полосатым тиграном как раз тогда, когда бастет решила, видимо, прикончить старика. Сын Прайма выслушал достаточно. Правила изменились и теперь записываться и участвовать можно лишь в парах. Леонид глянул на норовистую Юту и не сдержал довольной улыбки, оголяя клыки. Как бы не славились тиграны своей яростью и доблестью, однако сейчас бастет перегибает. Возможно причиной такого решения стало обилие бранных слов. На самом деле не так важна причина. Шаридор подошел к столу и ударил кулаком. По столу поползли трещины.

- Прекратить спор!- прорычал тигран, смотря как на Юту так и на старого тиграна. - Эта девочка со мной, мы будем участвовать вместе. Запиши нас, старик. Меня зовут Шаридор. - слова леонида были уверенными, не терпящими ослушания, как и подобало говорить аристократу и Сыну Прайма. - Бумаги, ага вот они. благодарю.

Самостоятельно взяв бумаги, принялся заполнять, что не заняло много времени. Прочитав правила, леонид на секунду замер.

- Юстиция, пойдем, нам нужно готовится.- спокойно произнес белый лев, отводя девчушку в сторону. - Мне нужна твоя помощь, я не понимаю что нам нужно искать. У меня есть феррес, с передвижением проблем не будет, но не понимаю, что нам нужно искать.

Да, Шаридор был знаком с пустыней, но вот с флорой не был знаком достаточно, что бы понять о каком растении идет речь. Но даже в таком положении он не терял достоинства в лице.

+1

10

Помимо кастовой системы, тигранское общество делятся на граждан и не граждан, отличие этих двух понятий лишь в том что тигран не гражданин имеет все права положенные ему по закону а тигран гражданин защищает все эти права.
Не все тираны считаются гражданами империи Суйварии. Гражданство надо заслужить исключение составляют только войны и жрицы отслужившие на службе империи минимум 10 лет. Оно присуждается решением совета старейшин либо местным жречеством во время праздников за те или иные заслуги перед обществом
Только гражданин имеет право высказывать свою критику в отношении власти империи Суйварии так он заслужил это право .Для не граждан подобное поведение сопоставимо с изменой.
Только тигран гражданин имеет право занимать руководящую должность.
Только граждане имеют право участвовать в судебных процессах не как обвиняемые.

В тигранской судебной системе нет понятия избежать наказания. Как нет понятия и наказание.По тигганской философии наказать лишь Шарсия ибо она и пишет судьбы и пути мироздания . Поэтому виновных и не виновных нет но Есть степени и вины по степени вины определяется тропа который ты пойдет тигран. Есть всего 4 тропы.От первой самой суровой до наиболее до простой 4 .Как правило большинство идут именно 4 причем это может как и убийца так и простой неплательщик налогов.
.
Примечание о системе ^в тиранских судах нет судей, адвокатов и обвинителей в привычном смысле этого слова. Все наказания кроме жертвоприношения исполняет толпа. Процесс выглядит примерно так на специальном судебном месте выступает Тигран который считает что в отношении него был нарушен закон приводя если считает нужным свидетелей и доказательства. За ним выступает Тигран в чье имя было выдвинуто обвинение который и так же приводит свои аргументы .Процесс ведет по жребию один из наиболее уважаемых тигранов он же выступает если преступление было совершенно против города или.После того как все высказались всех участников процесса(в том числе и потерпевшего и ВСЕХ свидетелей) приговаривают к IV уровню наказания.(за исключением религиозных они приравниваются к II приговаривают только обвиняемого по сути отправляя его на суд Шарсии. и особо вопиющих где вина очевидна и суд не нужен они караются I И III Уровнем. Толпа решает какой участи достоин тот или иной участник. Примечательно то что бывали случаи кода потерпевшего и его свидетелей избивали до смерти так как правило происходила со лжеобвинителями а обвиняемого наоборот одобрительно хлопали по спине сопровождая это одобрительными возгласами. Важно понимать что любой гражданин если он не участник процесса может крикнуть судью на нож. Тогда тот кто вел процесс и тот кто крикнул (если их было больше 5 это не применяется) тоже пойдут 700 шагов через толпу. После того как последний тигран сделает последний шаг дело принято забыть и больше к нему не возвращаться любые склоки после не важно словесные или физические жестоко караются по III уровню.

КАЖДЫЙ УЧАСТНИК ТУРНИРА В НЕЗАВИСИМОСТИ ОТ РАСЫ И ПРОИСХОЖДЕНИЯ ПОДПИСЫВАЕТ БУМАГИ О ТОМ ЧТО ЕГО БУДУТ СУДИТЬ ПО ТИГРАНСКИМ ЗАКОНАМ
I) изгнание тропой позора.(Толпа имеет право закидывать обвиняемого тухлыми овощами и мусором, пожизненное клеймо позора .Вина которую нельзя искупить.)
II) проход тропой жертвы. ( Толпа не имеет право насмехаться над преступником однако имеет право избивать его палками по пути к месту казни. Как правило это религиозное преступление судьбу несчастного решит Шарсия земной суд просто проводник)
III) проход тропой боли (Толпа образует живой коридор в 700 шагов где, участник должен пройти 700 шагов по пути избиваемый толпой. Каждый гражданин ОБЯЗАН нанести один удар не больше. Если гражданин не ударит или ударит недостаточно сильно это приравнивается к соучастию в преступлении. И карается соответственно проходом тропой боли.Преступление которое очевидно и без суда.
IV)Дисквалификация и проход тропой судьбы. И(Толпа образует живой коридор в 700 шагов где, участник должен пройти 700 шагов по пути избиваемый толпой. Каждый гражданин решает бить или нет обвиняемого.

_________________________________________________________________________________
По моему ня все очевидно... -Юта  по детски  показала язык писарю  удаляясь с Шаридором в даль площади -Речь идет ня о воде но не обычной воде ня а о кроваво красной, это  оазис Сенегал ня. Оно в дне пути от города если бежать то пол дня.Вода в в нем слегка соленная но пить ее можно поэтому ее не с чем не спутаешь -Юта потерла подбородок-Странно ня обычно испытания первого этапа, обычно не столь затейливые  времени как я понимаю у нас ня до следующий луны.То есть ня до после завтра но ня хоть бои и не были объявлены я думаю  что скорее всего кое кто нас будет ждать у этого самого озиса так ня воды в нем много и  чисто технически пройти могут ня все .Но кто то из более сильных участников захочет убрать конкуренцию и определенно ня организует....

-Засаду-Раздался откуда то из за спины тихий голосИзвините что я не будучи знаком вмешиваюсь в  Вашу беседу.Позвольте представиться-Угольно черный тигран вышел из за спины и не навящево перегородил путь Шаридору и Юте- я Рингербард Рикерд Ролфус 4.Но вы можете звать меня  просто Ринг.Ваш покорный слуга  как  и вы уважаемые .Участвую в этом мероприятии и не мог не заметить что вы абсолютно правы насчет того что не особо честные соперники могут организовать нам не приятную встречу.И я...

Короче ня -Юта зажмурилась и  помотала головойМного ня слов,надо ня меньше.

Я бы хотел пойти с вами.Мой слуга вышел на разведку и предупредит нас об опасности если она будет у нас нас пути.Что согласитесь выгодно нам обоим уважаемые гражданини.
Я ня не против только п№;ди поменьше буду звать тебя уголек-Юта зевнулаНе доверяю не этой громадине не этому черному типу но если бы они хотели меня кокнуть то сделали бы это не так сложно они явно не знакомыА ты что скажешь руки утяжелюки?Хоть я тут и главная ня его мнение тоже важно .

Отредактировано Юта Дэк (28.09.2020 02:49)

0

11

Шаридор,
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t976562.jpg

Отредактировано Юта Дэк (28.09.2020 02:48)

0

12

[mod]Эпизод перенесен в архив[/mod]

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » VI миссия Юты:Через тернии...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно