Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — ИГРА НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РЕАРГАНИЗАЦИИ. В СВЯЗИ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ СОЗДАТЕЛЯ (ПОЯВЛЕНИЕМ У НЕГО ВРЕМЕНИ). ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ/ВЕРНУТЬСЯ В ИГРУ (КАСАЕМО СТАРЫХ ИГРОКВО) ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ ВК ВК СОЗДАТЕЛЯ

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Тебя никто не учил стучаться?

Тебя никто не учил стучаться?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Тебя никто не учил стучаться?
Амаре 3 день 6538 год "Эпохи владык"

Персонажи: Леди Кассия, Лис
Локация: Замок леди Кассии

Прошло всего 2 недели с тех пор как Кассия стала регентом. Замок еще не оправился от смерти предыдущих владельцев, однако новая госпожа развила очень живую деятельность. Ввела регулярные тренировки для армии, переворошила все документы, поставила на уши всех советников. Жизнь в замке кипит, хотя это кипение будто пытается скрыть страх будущего, который прослеживается в каждом сказанном слове.
И вот однажды вечером...

Отредактировано Кассия (10.11.2020 14:41)

+1

2

День выдался очень долгим. Очень.
Прошло две недели с тех пор, как советники велели ей экстренно оборвать все задания, передать командование и явиться в замок. Слишком много для одного дня – окончание длинного переезда, новость о смерти любимого брата и заявление, что теперь она будет регентом.
Если бы не дисциплина, которую она умела поддерживать она бы до сих пор, наверное, плакала на псарне. Собственно, племянник не выходит из своей комнаты до сих пор. Еду ему приносят туда.
Честно говоря, она не хотела пока говорить с ним. Парень должен сам разобраться. А у нее много работы. Она не растилась для управления, как ее брат. Но боги забрали его. А она здесь.
Теперь снова придется учиться.
Нет, военное образование предполагает и географию, и геополитику. Она полководец, а не рядовой солдат.
Но вот связи с другими лордами, знание родовых деревьев, сборы налогов... Хорошо хотя бы урожай в этом году хороший. Ей не придется сразу разгребать гавно.
Да и работа немного спасает от мыслей.
Кас, ты знаешь, что ты не просто так не ходишь к пареньку. Тебе придется однажды посмотреть на его лицо, как бы оно не было похоже на лицо твоего брата.
Но не сейчас.

Она сидела полулежа на большом кресле. Кабинет отца был яркий и полон удобной мебели – диваны, подушки. Он любил, чтобы работать было удобно.
На полу перед ней была разложена карта с пометками и несколько свежих донесений. Ее меч, лежал на столе в нескольких метрах от лежанки. Она старалась всегда носить его с собой, не потому что боялась чего-то, а потому что это придавало уверенности. Она старалась не терять лица – была спокойна и нетороплива в общении с придворными, но на самом деле она все еще чувствовала себя постоянно в бою. Даже хуже. Постоянно в беспокойстве предвкушении боя.
Единственное что радовало – в этом доме давно не видели благородных леди. Она уже давно единственная женщина в роду и ее привычка носить льняные рубахи и штаны удивляла окружающих, но не шокировала.
Наверное, если я хочу, чтобы меня приняли надо сделать что-то с этим. Найти компромисс.. но сейчас совсем не до того.

Последнее время она везде таскала с собой собак. Это немного поддерживало ее. Вот и сейчас две гончие – темно рыжая и белая в крапинку вальяжно разлеглись вокруг нее, иногда поднимая изящную голову, чтобы сладко зевнуть.
Кассия потрепала одну по холке, та коротко тявкнула в ответ.

Во дворе был слышен стук оружия – командир выводил стражу на вечерние тренировки. Это одна из первых чем занялась Кас, с тех пор как стала регентом – чуть больше уделила внимание дружине, чем ее брат. Сами солдаты пока еще не принимали ее. А ее личная дружина сейчас была все еще на передовой, поэтому нужно было не допустить смуты среди служивых.

Вечерело. За окном небо уже становилось розовым. Еще немного и сумерки заставят зажечь свечи. Замок уже отходил ко сну.
Нужно было работать
День выдался долгим

+1

3

Могла ли мимо Рэбэнуса Нери, больше известного как Лиса, главного “сплетника” среди смертных, пройти новость о назначении нового управляющего земель, прилегающих к границе Брута? Нет, конечно же нет, особенно учитывая тот факт, что Лис считал эти земли больше своими, чем Террийскими, так что присмотривал за ними. Да, на бумаге и Брут был не сам по себе и не таким уж и вольным, но по факту влияние города наёмников распространялось куда больше, чем правители людей готовы были признать даже самим себе, не говоря уже о публичных заявлениях. Вообще, город пиратов, шлюх и наёмников можно было сравнить с паразитом, который присосался к самому лакомому кусочку существующего тысячелетия государства, отхапал его себе, а теперь использовал заели Терры как буферную зону, отделяющие город-государство от вернувшихся на поверхность аэри и никуда не уходивших эльфов. У них тоже были свои планы на земли людей, включая и самый юг, так что такая заслонка были южанам только на руку.
Лис вообще не помнил времён, которые можно было назвать спокойными, но сейчас что-то особое витало в воздухе. Как будто назревало нечто крупное и очень масштабное, при том источник этого был неочевиден. Наблюдатели Брута даже и не думали о том, чтобы в это время отсиживаться в сторонке. О нет, их планы как всегда были амбициозны - не только поймать и оседлать самую крупную волну, но и направить её туда, куда было выгодно именно им. Направить так, чтобы она смела всех неугодных, освободив достаточно места для шутки Лиса, которую он вынашивал ещё с тех дней, когда его звали Вороном. Но сделать нечто подобное было не только непросто, но и попросту невозможно, если говорить о тех силах, которыми троица друзей располагала сейчас. Для успеха им нужны были союзники и марионетки, при том вторые были куда предпочтительнее - они послушнее. А сидя в своём убежище и охраняя проход в Забытый Город, новых слуг особо не заведёшь.
По этой причине Лис и был здесь, а именно прямо над кабинетом, в котором сидела новый лорд-регент, тридцатилетняя леди Кассия. Тени вернулись к нему, так что он знал что рядом нет других разумных, все слишком далеко, а сопровождающие её псы не скоро покинут свою хозяйку. Это значило только одно - самое время для разговора. Глубокий, но бесшумный вдох, полный выдох, а после он сосредоточился на своём кольце. Разорвав связь с этим миром, фантом просочился в потолок, стены, скрывая свой силуэт от чужих глаз, как бы ступая по отдельным элементам кладки проскользнул по полу, и подгадав момент когда девушка отвлечётся на бумаги, вынырнул наверх, оказавшись на диване и вернув себе связь с этим миром. У него были считанные мгновения до того, как неладное почуят сначала собаки, а после и их хозяйка, так что мужчина не стал тянуть с приветствием.
- Привет, Кассия, - с весёлой улыбкой на лице обратился к ней Лис, как если бы приветствовал старого друга. Со стороны ситуация казалась невероятно абсурдной - на диване из ниоткуда возник молодой мужчина в полном тёмном кожаном доспехе, с подсумками на поясе, но без какого либо видимого оружия. И этот мужчина вёл себя так, будто его нахождение здесь было в порядке вещей - но просто лежал на боку, одной рукой подпирая голову, второй маша девушке, и всё это с широкой самоуверенной улыбкой. Понимая, что сейчас спадёт удивление и последует реакция Кассии, Лис поспешил вставить ещё одну фразу, соблюдая при этом максимально непринуждённое выражение лица, как будто так и надо. - Я уж думал что советники не оставят тебя сегодня в покое и чтобы поговорить мне придётся пробираться к тебе ночью, в спальную.

0

4

Зараков Хуй! – даже выдержки богов не хватило бы, чтобы не потерять лицо в такой ситуации. Кассия дернулась в сторону уже в тот момент, когда отреагировав на тихое рычание собаки резко вышла из сосредоточения и повернула голову, увидев перед собой… человека. Она вместе с собаками (те среагировали на общую кутерьму и тоже рванули в сторону) свалилась с кушетки на пол. Рефлексы ее не подвели, и она уже в полете поняла, что происходит какая-то херня – понять какая именно времени не было. Враг.
Она не распласталась на полу, а быстро оттолкнулась руками от пола и вскочила, двигаясь в сторону стола, на котором лежал меч. Она схватилась за эфес, но в стойку вставать не стала. Сердце бешено колотилось, но ничего больше не происходило, поэтому она решила оценить ситуацию.
Это действительно был человек. Он не собирался нападать и сидел на ее диване достаточно расслаблено. К тому же продолжал говорить, как ни в чем ни бывало. Было не похоже, что он хочет атаковать. Чем дальше она слушала его, тем больше она начинала осознавать нахальство незваного гостя. Он, кажется, смеялся над ней.
Последние его слова утонули в лае собак, которые тоже отошли от шока.
- Плац – рявкнула Кас и собаки послушно легли, продолжая только тихо рычать. Все их тело говорило о том, что они ждут команды.
Может я слишком увлеклась работой. И он прокрался... мимо собак? Глупости. Магия не иначе. Но не так уж много магов у нас по близости, и он не похож ни на кого, кого я знаю.
К тому же расхаживает в доспехе. Он явно не в гости пришел.
Она уже взяла себя в руки. Адреналин все еще бурлил, и она напряженно готовилась к бою. Внешне будто расслабилась. Но глаза-в-глаза следила за незнакомцем.
- Ты, я смотрю, шутник – в голосе читалась спокойная нарастающая злость. Если окажется что он какой-то псих, она повесит его на суку перед своим окном. Но его наглый взгляд не был похож на взгляд безумца.
Может это лорды? Они убили отца и брата и теперь пришли за последним наследником. Подсылать убийцу, как же низко.. Но точно. Она расслабилась, не выставляла охрану. Не думала, что они опустятся до такого. Хотя она видела их рожи на после последнего пира у лорда протектора. Поганые ублюдки.
- Тебе было бы проще убить меня в спальне, во сне. Скоро на шум придет стража, и поверь я доставлю тебе хлопот – она говорила спокойно. Угрожающе спокойно.
Но, конечно, она блефовала. Она отослала сегодня даже служанок, чтобы поработать в тишине. И все знали, что она работает допоздна. Он мог сделать с ней все что угодно и спохватились бы все только утром.
Эта мразота наверняка пришла и за моим племянником тоже. А может он уже.. сука.. – от этих мыслей на ее лице появилась нотка отчаянья. Она могла дать команду собакам, и сама кинуться в сторону двери. Да, шанс есть.
Но не стоит горячиться. Он не нападает, хотя мог застать меня врасплох. Что-то тут не то. Она продолжала напряженно ловить его взгляд.

Отредактировано Кассия (26.10.2020 18:56)

+1

5

-

Отредактировано Кассия (26.10.2020 18:52)

0

6

Мужчина широко улыбался, слушая встревоженную девушку. Эта ситуация доставляла ему определённое, несколько извращённое удовольствие. Он знал что находится в безопасности, ведь поблизости не было сильных магов, которые могли бы ему навредить, а вся стража, которая скорее просто помешала бы разговору, чем представляла бы реальную угрозу, была внизу и не могла услышать их беседу. Нет, конечно, если бы Кассия закричала во всю глотку, то этого было бы достаточно чтобы сюда прибежали люди, хоть и сделали бы они это слишком поздно чтобы помочь её. Но он не собирался доводить ситуацию до подобного, хоть и планировал подлить ещё масла в огонь.
- Ну, кое чём ты действительно права, - говорил он, сохраняя расслабленную позу и не отводя взгляда от ледяных зрачков невольной собеседницы. - Я и правда шутник - очень люблю шутки, при том чем они глобальнее, тем веселее. Ну а ещё мне и правда было бы проще убить тебя либо во сне, либо оказавшись за твоей спиной с клинком наготове. И тебя, и твоего племянника, да и в целом каждого в этом замке, но разве ж это интересно…
Лис хищно улыбнулся, но тут же рассмеялся, немного разряжая напряжение.
- Тише, тише, расслабься и дыши ровнее, стресс вреден для кожи лица, - незваный гость открыто посмеивался над девушкой, но в меру. Правда понятие меры у него было своё собственное и отличалось от общепринятого. - Шутка, это просто очередная шутка. Я здесь не для того чтобы угрожать или причинять вред. Просто так получилось, что ты попала в сферу моих прямых интересов. Но перед тем как мы продолжим…
Аэри плавными спокойным движениями принял сидячее положение, всем своим видом показывая, что сейчас от него можно не ждать атаки. Так же неспешно он поднялся на ноги, словно давая оценить себя во весь рост.
- Пока мы ждём прихода несуществующей поблизости стражи, у нас достаточно времени чтобы обо всё поговорить, но для начала я представлюсь.
Мужчина поставил одну ногу на полшага назад, отвёл руку в сторону, вторую прикладывая к груди, и сделал поклон. При этом он всё так же сохранял зрительный контакт с девушкой.
- Легендарный вор, убийца, шпион, похититель, сплетник, ну и просто любимец женщин, - Лис, к вашим услугам.
Закончив представление с самодовольной улыбкой на лице, он выпрямился и снова сел на диван, закидывая руки на спинку и ногу на ногу, располагаясь настолько комфортно, словно не допускал и мысли о том, что ему тут что-то может угрожать. На деле это было не так и он был настороже, так как ещё не знал всего. Однако очень уж ему было интересно на то, как собеседница отреагирует на подобное признание
- Ты юна, Кассия, но ведь наверняка слышала хотя бы легенды про деяния троицы друзей - Лиса, Зверя и Фантома?

+1

7

Его слова только подтверждали то, что Кас и без того поняла. Если бы он хотел ее убить он бы сделал это сразу. Не было причины давать ей шанс.
Но верить только словам она не собиралась. Под его наигранно милой болтливостью мог скрываться психопат, она видела и таких, которые получают удовольствие от работы, играют со своими жертвами, словно коты, подбрасывающие и догоняющие мышь снова и снова. Этот вариант становился для нее все более ясным. Конечно, он хочет ее убить, иначе зачем ему врываться вот так? Но перед этим ему нужно прочувствовать момент, поговорить, запугать...
Ладно, раз так, давай поиграем. Потянем время. Таким как он лучше не попадать в руки. Возможно, в какой-то момент лучшим способом умереть будет окно башки или свой собственный меч. Но сначала мы поиграем, раз тебе этого так хочется, склизкий ублюдок.
Нужно потянуть время и улучить момент...
Она все еще смотрела на него не мигая. Даже когда он удобно расселся, будто бы пришел в давно знакомое ему место.
Кассия постаралась оставаться спокойной. Это было важно для выживания сейчас – здраво оценивать ситуацию.
Кас ничего не ответила на шутки, которыми он разбрасывался. Но будто бы расслабилась. Ее никто не собирается убивать. Сейчас. Медленно, чтобы не спровоцировать врага, однако более чем демонстративно, она потянула меч со стола, поставила острием в пол и положила обе руки на гарду, давая понять, что она не испугана и готова дать отпор... если это понадобиться.
В общем это было правдой.
- Твоих интересов? Что ж, видимо у меня нет возможности сослаться на хозяйственный дела и перенести нашу встречу. – пошутила Кассия, однако улыбка не появилась на ее лице.
На попытку мужчины встать собаки на полу, лежащие по обе стороны от хозяйки, глухо зарычали и подались вперед. Легким движением руки Кассия заставила их оставаться на месте. Она всегда дрессировала своих собак идеально.
Кас не двигаясь глядела как он вычурно кланяется, продолжая мерзостно лыбиться. Что же, похоже это и правда был маг. Он либо точно знал, что стража не придет, либо так же, как и она пытался блефовать.
- Что же, Лис, располагайся – чуть язвительно, поскольку гость уже и сам удобно устроился в кресле ее кабинета - Мне доводилось бывать в Бруте – она сделала плавный шаг вперед, меч вяло покачивался в руке, чуть цепляя лезвиям деревянные балки пола – и слухи о наблюдателях всегда живы там. Надеюсь, ты понимаешь, как сложно поверить в то, что ты, так нагло – последнее слово она сказала чуть громче – явившийся сюда и есть тот самый Лис. Впрочем, не уверена, что это можно доказать, равно как и опровергнуть. Поэтому, как представитель этих земель, я внимательно слушаю то, что ты хочешь мне сказать …кусок магического дерьма.
Она старалась держаться от него на расстоянии, однако сделала пару шагов так, чтобы быть чуть ближе к двери. Она не собиралась делать глупостей сейчас. Но если появится возможность, она была готова дать команду собакам, чтобы те вонзили свои клыки в эту ухмыляющуюся морду, порвали бы ее так, чтобы он захлебнулся в своей собственной теплой крови.
Если я выживу, нужно будет найти себе придворного мага, чтобы такая история не повторилась

+1

8

- Ну а что такого удивительного в том, что я это я?
Сейчас Лис спокойно оглядывался по сторонам и разглядывал помещение. Пока гость говорил он ни разу не посмотрел на собак, словно и вовсе не замечал их, или не придавал их наличию здесь какого либо значения.
- Ты даже не представляешь себе сколько заказов я успел выполнить за свою жизнь и от скольки отказаться. Я даже сам уже давно перестал их считать. А предложения о работе так или иначе всё поступают и поступают. И все заказчики ценят во мне одно, - сказал он и с долей серьёзности в глазах опять пересёкся взглядом. - Я могу пробраться куда угодно, выбраться откуда угодно, а главное - всегда достигаю поставленной цели. Не считай меня слишком самоуверенным или балаболом. Просто я здраво оценил свои возможности и не пытаюсь прыгнуть выше головы. Этот замок... он обороняется просто отвратительно. Но ты и сама должна это понимать. Если бы мне заказали проникновение в подобную “крепость”, - последнее слово он выделил с лёгкой насмешливостью, - то я бы даже не стал браться за такое убийство - слишком просто, слишком скучно. Но ты не подумай, я ни в коем случае не виню в этом тебя. Ты то сколько здесь управляешься, без году неделю? Я и не ждал что тут будет иначе… пока что. У тебя ещё впереди, а вот об этом нам с тобой и следует поговорить.
Сделав небольшую паузу он спокойно встал, и начал обходить комнату по кругу, но почти сразу остановился, вспоминая её шажок в сторону двери.
- Кассия, я тебя только об одном прошу - давай без глупостей. Не пытайся на меня напасть, или тем более сбежать. У тебя не получится ни одного, ни другого. А попытаешься спустить на меня собак, так они просто умрут быстрее, чем успеют что либо понять. тебя то я не трону, но мне хотелось бы говорить с тобой по твоей доброй воле, а не… иначе. Для начала выслушай меня.
Теперь он продолжил обходить комнату вдоль стены, держась на расстоянии от собак и удаляясь как от входной двери, так и от самой Кассии. Путь его лежал к окну, добравшись до которого он выглянул из-за его края наружу, не высовываясь корпусом. Он не смотрел прямо на собеседницу, но не поворачивался к ней спиной и боковым зрением всё время держал её в поле зрения.
- А видок то неплохой. Да и ребята внизу тренируются… Это хорошо, это правильно… Личная армия тебе пригодится.
Оценив картину он опять повернулся к собеседнице лицом, опёрся спиной о стену и достал из воздуха курительную трубку с чиркалом. Сейчас он не выпендривался, просто давно привык к пространственному карману и уже не видел своей жизни без него, ведь это так удобно.
- Опусти меч и расслабься. Я здесь и правда разговора ради, - говорил он, поджигая табак. - Ведь как я уже говорил - ты теперь в зоне моих интересов, - повторил он, убирая чиркало в карман и делая короткую затяжку, на выдохе выпуская облако густого белого дыма. - Учитывая то, как близко твои земли находятся к Бруту, я не могу не быть заинтересован в нашем сотрудничестве. Да и влияние вольного города на этих землях очень сильно - если ты ещё не заметила этого, то скоро всё поймёшь. А поскольку из нашей троицы в основном я занимаюсь всей грязной работёнкой, в том числе и внешней политикой, потому ты и не увидишь тут ни Зверя, ни Фантома, - очередная затяжка. - А по поводу того, что ты считаешь такое поведение наглым, ну так остынь и подумай. Ты же человек служивый, да не из рядовых, а теперь ещё и почти правитель. Ты должна уметь держать эмоции при себе и хладнокровно анализировать поступающую информацию, а в будущем приучить к такому поведению и племянника. Ты, леди Кассия, - сказал Лис, указывая трубкой на девушку, - лорд-регент, официальный представитель земель. А вот я - всего лишь слух о той личности, кто был правителем на заре появления Брута, а теперь и вовсе лишь наблюдает за ним, - улыбнулся он, возвращая девушке её же фразу. Правда вот улыбка эта сильно отличалась от той, что девушка могла видеть раньше. Складывалось такое чувство, что ещё пару минут назад здесь был нахальный подросток, который только и делал, что пытался как-то поддеть хозяйку замка и вывести её на эмоции, а уже сейчас этот самый подросток внезапно превратился в рассудительного взрослого, ведущего себя соответственно статусу… ну почти.
- Ну и вот скажи, с каким официальным визитом я мог бы сюда заявиться? Да и к тому же, лично для меня куда безопаснее прийти на встречу когда меня не ждут, чем когда обо мне оповещены и могут по разным причинам вызвать отряд магов, с котом мне уже не совладать. Ведь всё же, какими красивыми описаниями не обрастали бы легенды прошлого, но я - всё ещё смертный, а значит имею свои уязвимости, - произнёс он и долго затянулся. - Да, я вероятно всё равно сбежал бы… Но побег без результата - не моя цель.

0

9

- Удивительного? - она выдохнула даже немного устало, будто позволила себе слабость, прикрыв глаза на мгновение - удивительно и правда предостаточно
Кас быстро взяла себя в руки. Диалог затягивался, а ничего не происходило - это немного расслабляло. Постепенно она брала контроль над собой и над ситуацией. Да, то, что он говорил было похоже на горячечный бред - один из полумифических серых кардиналов Брута явился к ней, регенту даже не центральный земель Терры. Не к Лорду Протектору. Может она слишком переработала? нет, вряд ли это ей кажется - собаки реагируют на него, а у них нет повода сходить с ума.
Чем больше она думала, тем больше все казалось вполне логичным. Она не знала, какие тайные встречи проводили ее отец и брат. Возможно, это были ошметки их планов?
Слова о незащищенности замка она пропустила мимо ушей. Придворный маг погиб от той же чумы, что и ее брат. Найти ему замену было необходимо. Но не все сразу. Сначала надо было поднять дух людей, иначе они сами будут открывать ворота врагам.
Но подпускать его ближе она не решалась. Когда Лис встал и пошел по комнате, она медленно поворачивалась в его сторону, иногда делая легкий шаг назад, не давая сократить дистанцию между ними. Доверять незнакомцу, всегда плохая идея.
Да и все еще оставался шанс, что это просто маг шизофреник, который выдает себя не за того, кем является.
Однако слова о "добровольном общении" снова заставили ее быть внимательней. Бежать она не собиралась, пока этот человек не даст ей такую возможность или не станет опасен. Еще более опасен чем сейчас. Да и что она могла противопоставить магу? Даже если все что он может - телепортироваться, их силы вряд ли равны.
Лис закурил. Дым от его трубки потянулся в окно. Помещение начало заполнятся резким запахом табачного дыма.
- Как ты видишь я уже слушаю тебя.. Лис. Но меч я не отложу. Да это не в рамках замкового этикета, но ты тоже не горишь желанием его соблюдать. Так что. неофициальному визиту - неофициальные правила.
Чем дольше она слушала, тем больше ей казалось, что этот тип не врет. Вообще ситуация делалась все более логичной. Он либо говорит все как есть, либо просто сумасшедший маг. В любом из двух случаем имеет смысл дать ему то что он хочет. Возможно она все-таки не умрет сегодня.
Кассия облокотилась о каменную стену рядом с которой стояла, опершись руками на гарду меча, чуть наклонившись вперед из за этого. Вся ее поза как бы давала понять: Говори, я слушаю тебя.
Не увижу кого то другого? О, это прекрасная новость. Она не может не радовать меня. - ворчливо подумала Она
Дослушав его речь, Кас вздохнула, и все еще не отрывая взгляда он Лиса,  сказала
- Наглость - понятие обьективное, это не чтото что зависет от моего мнения. Однако, добровольно или нет, мы поговорим сегодня. Мы уже говорим - ее голос звучал ровно, спокойно, однако строго. Эффект неожиданности прошел и она снова стала превращаться в командира, который ведет переговоры с послом противника, а не воином, который машет мечом.
Вечер уже почти сменился ночью, стражники во дворе начинали расходиться, а в окнах соседних башен загорелся свет.
- Позволишь я зажгу свечи? - не дожидаясь ответа, Кассия медленно и спокойно подошла к столу, на котором лежали забытые ножны меча и горел еще с вечера маленький огарок на стальном блюдце. Меч она убрала в ножны и повесила на пояс - тоже демонстративно, давая понять, что он все еще при ней. Взяв осторожно горящий обрубочек, она поднесла его к простому подсвечнику в котором было 4 свечи и зажгла их. В комнате стало ярче. Силуэт лиса на фоне рамки окна, стал наполнятся деталями.
Кас старалась боковым зрением постоянно наблюдать за гостем. Она не могла себе позволить такой роскоши - просто поверить ему и расслабиться полностью.
Да, пожалуй нужно учиться работать со своими эмоциями. Мои советники читают меня как открытую книгу и это раздражает...
- Сейчас, благодаря обстоятельствам нашей встречи, у тебя нет причин от кого то бежать. Раз ты представляешь здесь интересы Брута, стало быть моя задача принять тебя как равного. - произнесла она - наши земли и правда свяаны. В основном торговлей, однако это одни из самых крепких связий из возможных. Я внимательно слушаю твои.. условия.
Собаки уже успокоились. Раз хозяйка запретила нападать и сама по себе расслабилась, они тоже не собирались лезть в драку. Одна из них подошла в Кас и села у ее ног, а вторая - рыжая и вовсе легла ну кушетку. Однако, они продолжали насторожено следить за новым человеком.

+1

10

В ответ на слова хозяйки замка Лис улыбнулся и в очередной раз сделал затяжку. Удивительно что произнеся столь мало, она успела ошибиться в столь многом. Основные три ошибки были в следующем - решить что он представляет здесь интересы брута, считать что они равны, а также ждать от него каких-то условий.
Он представлял здесь лишь собственные интересы. Брут, определённо, был ему удобен и его население хорошо справлялось с той задачей, ради которой город и был основан три сотни лет назад. Но развитие Брута интересовало Лиса лишь в качестве надёжного укрытия, источника силы Фантома, его оберегающего, а так-же заслонкой между внешним миром и Забытым городом, который ещё предстояло исследовать. Интересы Рэбэнуса же не имели ничего общего с благополучием южан и несли сугубо личный характер. Но этого он не скажет, нет.
Как и не скажет того, что не допускает мысли о равенстве с кем-то вроде Кассии. Как бы он себя не вёл, какую бы маску не надевал, но легендарный шутник всегда будет считать себя выше подавляющего большинства. Было всего несколько личностей, которых он воспринимал как равных себе, например Фантом и Зверь. Помимо них он признавал ещё несколько личностей мира сего, но никак не юную человеческую женщину, которая ещё никак не проявила себя.
- Ты ошибаешься, если думаешь что я сейчас выдам тебя список условий, инструкций или приказов, принятие и соблюдение которых буду от тебя ожидать, - про третью ошибку девушки он уже стал говорить вслух. - Нет, не вижу в этом смысла. Кассия, ты ведь умная девочка. Да, юна, неопытна, не подготовлена, но весьма смышлёная, сама поймёшь что к чему, как следует поступать, а чём не стоит даже задумываться. Сегодня мы с тобой просто порассуждаем вслух. И пойми меня правильно - я тебе сейчас не угрожаю и не пытаюсь запугать.
Мужчина сделал пару шагов и уселся в то кресло, в котором он застал девушку врасплох. В свой кабинет, если бы у него был кабинет, он бы такое не поставил, но оно было вполне сносным. Удобно расположившись он опустил на стол руку с трубкой, которая приятно согревала руку и сердце аэри. Тонкие линий дыма поднимались вверх, формируя причудливые узоры, играя на мягком свету свечей. Пусть он и прожил столько лет, но наверное никогда его воображение не перестанет подмечать и дополнять в дыме табака всё новые и новые картины, каждая из которых существуешь лишь мгновение.
- Наоборот, - продолжил он, не отрывая взгляда от серого дыма, - я хотел бы чтобы наши отношения были как можно более плодотворными, а ты стала самостоятельным правителем. Однако, я ведь не ошибусь, если скажу, что ты не знаешь о договорённостях прошлого?
Лис повернул голову на Кассию и улыбнулся с лёгкой хитринкой в глазах, а после сразу продолжил.
- Судя по твоему поведению и тому, как ты на меня отреагировала, тебе ничего не известно. Что же, это даже к лучшему. Ведь это полностью освобождает тебя от тех обязательств, которые ты не унаследовала, снимает с тебя долги и оберегает от повторения былых ошибок. Жаль, конечно, что твоей родне пришлось заплатить за это такую цену, но могло быть и хуже. Ну а с тобой мы можем заключить новый договор о сотрудничестве. И, подмечу важный момент, - он поднёс трубку ко рту и сделал лёгкую затяжку, выпуская после этого облако густого дыма. - То, о чём мы сейчас поговорим, имеет отношение только к нам двоим. Пусть торговые дела Брута и твоих земель не будут затронуты в сегодняшнем разговоре. Это будет наша личная, взаимовыгодная договорённость. Что-то, что я могу предложить тебе, а ты мне. Отбрось ненадолго сомнения о том, Лис я или нет, если у тебя они ещё остались. Просто временно прими это как факт, сомневаться и наводить справки будешь завтра. Пока что давай просто порассуждаем - чем мы можем быть полезны друг другу? Что такого важного тебе могу дать я, чего ты не получишь нигде в другом месте? И что полезного для себя я вижу в тебе? Что я готов принять в рамках нашей взаимопомощи?
Мужчина принял ещё более расслабленное положение и принялся неспешно раскуривать табак, показывая что пока что его речь окончена и сейчас он чего-то ждёт от своей собеседницы.

+1

11

Леди Лорд внимательно слушала, то что говорил ей Лис. Его отношение слегка раздражало, она была кем угодно, только не "девочкой" и вообще уже давно никто не говорил с ней в таком тоне. Она всё-таки Лорд. Пожалуй, если бы не щекотливость ситуации. Она бы даже выгнала бы его вон из замка. А если бы он был один из ее людей, и вовсе велела бы высечь. Так чтобы были шансы выжить, но запомнилось бы всем и на всю жизнь. Она была хоть и достаточно справедливой (в рамках своего понятия о справедливости и иерархии), но все же суровой женщиной.
Если бы Кассия была похожа на других дочерей лордов, она бы не смогла долго быть командующим. Собственные солдаты быстро перестали бы ее слушаться.
Но в данной ситуации все карты были на руках у этого наглеца, а гордыня - был не самый главный из ее грехов. Можно и потерпеть. В конце концов, если он не врет, то она может попытаться и получить преференции для себя.
Ну а запугать.. Ее мало кто мог запугать по-настоящему.
Кас облокотилась о массивный стол, опершись о него обоими руками. Кажется, пик накала страстей прошел. Она внимательно, теперь уже более изучающе, нежели агрессивно рассматривала гостя. Тот в свою очередь уже переместился обратно на кушетку.
Я слышала наблюдатели живут уже много веков. Интересно, если он не врет на счет себя, как он умудрился за столько лет сохранить в целости такую смазливую мордашку? - хихикнула она про себя, однако не выдала своих мыслей. Разве что можно было заметить чертиков, на мгновение проскользнувших в глазах.
- Да ты прав - ее голос был серьезен, но уже не напряжен. Теперь они беседовали. - мне ничего не известно о каких либо договоренностях с кем то вроде тебя. Видимо они тоже были неофициальные, раз не осталось ни одного документа на этот счет  - а за последнее время она перешерстила целую кучу бумаг и приказов, оставленных ее покойными родственниками.
- так что - она сдержано улыбнулась - если старые договоренности аннулированы, можно заключить новые. -
Если ты конечно не обыкновенный лжец.
- Однако - она сделала паузу - мне сложно представить что я, как правитель и ,уж тем более, как персональное лицо могу предложить надзирателю Брута. У меня есть армия, у меня есть деньги, у меня есть земли.. Но это все должно и так быть у такого могущественного персонажа как ты - это не было лестью, возможно даже наоборот, в этой похвале можно было углядеть долю сарказма. Но так или иначе, этим она давала понять, что принимает предположение, что человек перед ней действительно тот самый Лис.
Она оттолкнулась и подошла ближе к Лису, и встала, сложив руки на груди, чуть нависая над ним
- К тому же, если ты так осведомлен о жизни и законах в Терре, что даже знаешь какие правители сменяют друг друга, ты должен понимать, что любые договоренности с тобой с моей стороны, которые будут сделаны в обход Лорда Протектора, могут подвергнуть меня и мои земли опасности. - она замолчала и посмотрела на лицо гостя.
Это был очень щекотливый момент, который она озвучила почти в лобовую. В ее голове появилась еще одна идея - это могла быть провокация. Стоит обвинить ее в измене Союзу  Лордов и вся Терра просто раздерет на части все ее владения. Поэтому нужно было хотя бы примерно удостовериться, что этот человек не сторонник Лорда Протектора. Хотя бы какое то оброненное слово или эмоция во взгляде.
Лорд Протектор был единственным человеком, который действительно внушал ей опасения. Он был умен и коварен, играть с ним было нельзя. И она еще не знала что можно от него ожидать.

+1

12

- Надзиратель... Неверное слово, - подметил Лис. - Брут это не город, не государство - это система. Самодостаточный механизм, выстроенный в тени, который будет функционировать даже если слух о Наблюдателях и правда станет всего лишь слухом. Да, это результат наших трудов, моих, Зверя и Фантома в равной степени, но я никогда не был для жителей города тюремным надзирателем, - закончил он свою поясняющую вставку и затянулся.
Наблюдая за подходящей Кассией и выдыхая клубы дыма в сторону, он слушал её слова и Лорде-Протекторе и её опасениях. Лицо мужчины ничего не выражало, да и в голове были лишь тишина да покой - просто ему было лень лишний раз думать о таких несерьёзных вещах как угроза со стороны Террийского главнюка. Да, для Кассии такие опасения имели место быть, хотя это лишь показывало её неопытность и непонимание того, как на самом деле обстоят дела. В его глазах, пожалуй, читалась лёгкая скука, но когда Лис в очередной раз освободил лёгкие от дыма и вздохнул, он заговорил.
- Даже не знаю, с чего бы начать. М-м-м… Ладно, для начала я просто повторю уже сказанное сегодня. Я - не правитель Брута, не какое либо официальное лицо. Я - всего лишь слух, существование которого никто не может подтвердить, но и не осмелится опровергнуть. И можешь не пытаться кому либо рассказывать о том, кто этим вечером заглянул к тебе в гости, тебе всё равно никто не поверит, - широко улыбнулся Лис. - Да и к тебе я пришёл не ради заключения договоров с Брутом. Всё, о чём мы сможем договориться, останется тайной ровно до того момента, как ты решить это кому либо разболтать, но уж тогда я не несу никакой ответственности за будущее твоего рода. Ведь кто знает, до чьих ушей может добраться оброненное не вовремя слово о связи с теневой стороной Брута. Нет, не подумай что ты одна такая уникальная, но того, кого смогут уличить в подобном, точно не погладят по головке. Быть может и сам Лорд-Протектор узнает об “измене”, а уж тогда...
Мужчина даже посмеялся, затем наполнил лёгкие новой порцией дыма, выдохнул его вбок и вернул зрительный контакт с девушкой.
- Но если серьёзно, то я бы не стал бояться такой мнимой угрозы. К сожалению для Терры, большинство по настоящему достойных представителей расы людей либо покинули мир живых уже давным давно, либо изменились настолько, что их сейчас и людьми то считать было бы неверно. Ну а те кто принял бразды правления не смогли закончить начатое, они лишь всё просрали. Сама подумай. Эльфы только и думают как бы вернуть себе потерянные земли, город демоном угрожает северянам просто своим существованием, полоумные драконы устраиваю геноцид. Да что далеко ходить, когда всего три сотни лет назад маленькая группа разумных отжала у Терры лакомый кусочек, провернув под носом Лордов одну из самых больших афер тысячелетия. И всё совершенно законно, им нечего предъявить Вольному городу, только и могут что укреплять границы, да всё без толку… В официальных бумагах ты этого не найдёшь, но Брут глубоко запустил свои руки в Террийские закрома. Как итог - ни о какой стабильности и независимости Терры и речи быть не может.
Очередная затяжка, после которой Лис с немного скучающим и даже немного разочарованным видом продолжил свою речь.
- Лорды разрозненны, каждый только и думает что о своей собственной выгоде. Но и ты, Кассия, не должна быть исключением. Только тебе выбирать как поступать - действовать на благо себе и своему роду, или сидеть в тени и ждать, пока к тебе заявится настоящий убийца и закончит начатое другими. Возвращаясь к нашему сотрудничеству. Подумай о том, кто сидит перед тобой, чем я могу быть тебе полезен. Не как Наблюдатель Брута, а как Лис. Подумай и скажи, чего ты хочешь, а я назову свою цену.

+1

13

Кас давно уже овладела собой. Ситуация не становилась понятнее, однако и напряженность постепенно уходила. Пускай она не знала что нужно этому человеку на самом деле, пускай он мог в равной степени быть как и ее подарком судьбы, так и просто сумасшедшим, или, что гораздо хуже - шпионом и провокатором. Пускай он маг каких свет не видывал или маньяк убийца. Она видела в этой жизни достаточно, чтобы не беспокоиться из за этого. Замковая политика, занудная и чахлая, была невероятно скучна. А от этой встречи веяло настоящей задачей, которую надо было решать. Кассия решила отпустить свои беспокойства. Пусть это станет для нее полем битвы - настоящем полем битвы, в котором все непредсказуемо, и заранее спланированная стратегия летит к чертям.
Поиграем, раз ты так хочешь поиграть.
Безусловно, ее слегка злило это скучающее выражение на его роже - да кто он вообще такой, чтобы относиться к ней так? Он пришел в ее дом, без приглашения и теперь, всем своим видом показывает разочарование!
О, боги, клянусь, я запомнила это. Не сегодня, но в один день я найду тебя и вобью это скучающее выражение тебе в глотку.
Злоба все больше распыляла ее задор. Это ее качество она считала не самым полезным для политики.. Но то, что происходило сейчас с трудом можно было назвать политикой. Раз это был фарс, что же будем смеяться.
Но она не собиралась делать ошибок. Если это все - игра Лорда Протектора, что ж она не скажет того, что он хочет услышать.

Она слушала его внимательно. Чем больше он говорил тем явнее становилась ухмылка на ее лице. Сдержанная, но наглая, содержащая в себе вызов.
Этот наглец, дымящий тут у нее в кабинете рассуждал о политике и истории, с видом древнего старца.
Да, конечно возомнил себя самой древней задницей на континенте и пришел рассказывать маленькой девочке, что тут да как. Смотри не лопни от своей напыщенности.. Он ни чуть не лучше этих ублюдков из Братства Лордов. Такой же беспринципный и слишком много возомнивший о себе и своих принципах. Ладно, я поиграю по твоим правилам. Это мне не впервой. Но однажды я увижу как все вы полетите в заракову бездну. И для этого мне даже не придется обнажать меч. Она утащит вас сама.
Она все еще стояла, чуть нависая над ним, сложив руки на груди.
- Ты сведущ во всем, как я погляжу. - опять немного иронии - Ты могуществен и влиятелен и наглядно продемонстрировал, как ты осведомлен о том, что на самом деле происходит здесь. Значит, я могу полагать, что мне крайне повезло, что такой как ты заинтересовался нашим мелким родом и тем, чего хочу лично я, Лис - последнее было уже без иронии. Кажется. - Значит, мне надо хорошенько подумать. Чего я хочу?
Я хочу чтобы вы все сгорели в пламени. Все эти Лорды с их алчностью и жадностью. Я хотела бы лично всадить нож в сердце Лорду Протектору и его прихлебателям. Я хоте ла бы, чтобы мой племянник правил спокойно, без опасности быть убитым или превращенным в нежить. В бою, но не так как это происходило с нашей семьей уже много лет... Хочу чтобы наши земли оставили в покое.
Но эти свои желания я оставлю при себе. На будущее..

Она сделала паузу, чуть более длинную чем она должна была быть здесь.
- Ты хочешь сделки, только между нами? Между человеком с мифическим могущественным существом из легенд? Хорошо. - она вдруг наклонилась к Лису, почти к самому его лицу и глядя ему в глаза сказала - Я хочу, чтобы ты исполнил 3 моих желания.  Любых. Тогда, когда придет время.
Что ж, посмотрим как ты отреагируешь. Я не боюсь платить цену, за такой шанс, если все это безумие правда. Посмотрим не побоишься ли ты сам такого договора.

0

14

[mod]Эпизод перенесен в архив[/mod]

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Тебя никто не учил стучаться?

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно