Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — У нас появился второй администратор Данте

Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

— Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

Ведется набор в квесты

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Элесвер из дома темного солнца

Элесвер из дома темного солнца

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/459778.png
2. Участвующие лица:Жан Пьер ДЭглантье, Габриэль
3. Место действия Алимирт (приграничный город)
4. Вводная информация: Гильдия наемников разыскивает искателей приключений, готовых помочь остановить амбициозного алхимика-эльфа и его конструкт.
6. Время на момент начала эпизода:  осень 6543

0

2

Золотая, рыжая, багряная. Осенняя листва громко шуршала под массивными копытами Бастиона, пока путь Жана, впервые в его жизни, лежал через чужую страну, ради устранения угрозы, что так же впервые не была прямой для Терры и её обитателей. Его обуревала жажда битвы, но и это было не главным в его путешествии далеко на Северо-Восток. Люди в гильдии наёмников,  хоть и не самые, как известно каждому, честные,  были невероятно красноречивы в расписании всех плюсов от кончины алхимика.
... И кроме всего прочего,  наверняка вы найдёте кучу деталей для конструкта,  которые сможет собрать ваш знакомый алхимик. Только представьте себе такого грозного стража на дорогах Пограничья!...
Безо всяких прекрас, Жан был покорён этой мыслью. Один лишь он стоил немало в бою,  а главное,  что всегда был рядом, когда люди попадали в беду,  но патрульный конструкт, подаренный страже границ или одного из пограничных городов,  существенно облегчил бы их труд.
В дороге, рыцарю не раз приходилось останавливаться в пути, охотясь на кроликов, выменивая их на другой паёк в придорожных деревнях, где он и ночевал (хотя нередко дорога тянулась и ночью), один раз ему даже удалось неумело, но довольно удачно обагрить кавалерийскую пику в крови каких-то разбойников, напавших на пару эльфийских крестьянских повозок, и можно даже сказать,  что он был доволен решением отправиться в путешествие.
Деньги и части конструкта в любом случае пойдут на благое дело. — рассуждал он, подъезжая к городку Алимирту.
Там он выведал, спустя пару -тройку опрошенных, о возможном местонахождении своей цели и все они говорили об одном и том же  месте.
Ну-с, посмотрим на что способен этот твой конструкт. — Юноша спешился, погладил по гриве своего верного друга и скормил ему пару купленных по пути яблок. — Ну, Бастион, тише. Знаю,  что мы далеко от родной земли, но это сейчас на благо...
Обнажая меч из ножен и поправляет ремни щита, Жан уверенно направляется в указанный ему дом и тяжёлым ударом латного сапога выбивает дверь.
— Где бы ты ни был, выходи и сдавайся и, клянусь,  ты останешься невредим! — Отодвинув забрало прокричал Жан Пьер, после чего вернул забрало в прежнее положение и приготовился к бою.

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (15.08.2021 03:10)

+1

3

Алимирт. Город, о котором Габриэль, когда ее еще звали Алантель, и она была любимой папиной принцессой, только слышала. Огромное скопление отщепенцев: преступники, опальные, но гордые аристократы, и просто ублюдки. Отличная мысль - подружиться с кем-нибудь из них. Помочь, и взамен затребовать равную плату. Отец должен страдать. Неплохо, если обоим папашам достанется, но пока ее целью был только тот, который продал ее в бордель. Недоумок. Упустить многоликого. Надо было родиться совсем без мозгов, чтобы такое провернуть. Впрочем, неудивительно, что семейство было не особо богато и почитаемо.
По лесам прыгал рыжий бельчонок, после - летел стремительный сапсан, а уже у самого города быстро бежал небольшой незаметный паучок. Так, в образе маленького членистоногого Геби и проникла в город.
Светловолосый эльф, облаченный в кожаный доспех поверх недорогой, но добротной одежды не вызывал слишком много вопросов - меч на бедре намекал, что он здесь не рыбой торгует.
- Заработать хочешь, ушастый? - как-то грубовато обратился к нему один из стражников, что характерно, тоже ушастый.
- Что за дело? - ну если не оказать кому-то услугу, то заработать, а может и, наоборот, оказать тому, против кого Гейба хотели нанять. Правда, если это не какой-нибудь огненный котик.
- Вон там алхимик сбрендил. Говорит, выводит лучших воинов. Механических. Психа связать, голема разобрать. Все винтики - тебе. Говорят, там металл дорогой, - стражник выжидательно посмотрел на эльфа, и эльф согласно кивнул, думая про себя, что если алхимик не псих, то можно с ним договориться. Вытащить его как-нибудь, или, хотя бы спасти от разъяренной толпы.
В переулке эльф стал вороной и полетел к указанному дому.
— Где бы ты ни был, выходи и сдавайся и, клянусь,  ты останешься невредим! - уже буянил у дома какой-то странный тип в доспехах.
Ворона задумчиво смотрела на него. Вид аэри вызовет панику, если под доспехами эльф - поди потом доказывай, что ты не демонюка-шпион. Хотя в этом облике было бы легче уговорить алхимика последовать за многоликой. Зачем? Потом решим. Ей совершенно не мешал союзник из числа эльфов. Одако...
- А если он за хлебом вышел? - раздался из-за спины рыцаря негромкий голос.
Рыжеволосый мужчина стоял метрах в трех от Жана, но к мечу не тянулся. Многоликий выжидательно смотрел на мужчину, слегка даже усмехаясь.
- Если что, я не алхимик. А ты, хоть и металлический, но вроде не голем. Подозреваю, что цель у нас одна. Но может для начала не будем ломать дом благородного эльфа. Вдруг он обидится?

0

4

Жан Пьер ДЭглантье, дверь не выдержала напора и влетела в комнату. Но внутри никого не было - только алхимические принадлежности, пустые флаконы с зельями, книги в шкафах и записи на неизвестном языке (судя по всему, эльфийский). Стены города тоже покрывали записи - рисунки, различные символы и просто слова. Они были написаны прямо на камне или на прикреплённых к нему бумажках. Один из рисунков изображал гуманоида, покрытого различными узорами. Книги были в основном алхимические, однако среди них есть том с магией разума. Никаких следов эльфа, по крайней мере, на первый взгляд. На столе лежит небольшой сундучок.

Габриэль, к сожалению, останавливать рыцаря было слишком поздно - дверь понесла критический ущерб и не выдержала. Смотря внутрь, можно заметить записи на стенах и на бумаге - они сделаны на староэльфийском, но представляют из себя нечитаемый набор букв - скорее всего, это шифр. Возможно, ключ к нему есть в этой комнате и стоит осмотреть её повнимательнее. Также дом кажется крупнее единственной комнаты внутри него - может быть, здесь есть потайное хранилище.

0

5

Сложно выразить всю бурю эмоций, что бушевала в юношеском сердце в ту злосчастную минуту, когда какой-то парень почти напугал его внезапным, хоть и тихим, появлением сзади. Жан лишь слегка довернул голову, чтобы щель визора позволяла краешком разглядеть новопрбывшего. Рыжеволосый юноша в лёгкой броне выглядел странно, даже ни к месту в казавшейся серьёзной боевой ситуации. Однако никакой угрозы от него не исходило, и его меч еще не пытался проникнуть под доспешную пластину на спине рыцаря, потому он был абсолютно спокоен, несмотря на некоторую насмешку в голосе эльфа.
— Если что, я не алхимик. А ты, хоть и металлический, но вроде не голем. Подозреваю, что цель у нас одна. Но может для начала не будем ломать дом благородного эльфа. Вдруг он обидится? — Подшучивал он.
— Верно. Тогда нам придётся возмещать ему моральный ущерб, но боюсь у меня на счету нет лишних переломов, чтобы заплатить за нас обоих. Если предпочитаете действовать аккуратнее, то так же постараюсь и я. Будьте рядом. — Его настроение как ни странно становилось лучше, предвкушение боя раззадорило его, и ему хотелось поскорее разобраться с механизмом.
Войдя в дом, он перешагнул слетевшую с петель дверь и сразу же принялся всматриваться в окружение, в поисках малейших деталей, ловушек рычагов, чего угодно. Странные слова на неизвестном Жану языку покрывали множество зданий в городе, но здесь, на стенах и в записях, почерк казался совсем неровным и даже несколько кривым, будто бы писал его сумасшедший. В доме алхимика и артефактора каждый шаг мог стать последним. Юношу охватывало чувство грядущей битвы и он почти забыл о том, что рядом с ним, действительно,  как он и сам попросил,  идёт рыжеволосый эльф. Наёмник, хах. На тех же правах здесь что и я... Не будь это на благо Терры, это был бы чистейшей воды позор. Хотя, наёмники друг другу рознь, вот и поглядим... — Как бы оборвал себя на полуслове юноша.
Бегло осмотрев книги на полках Жану бросился в глаза том по магии разума. Юноша насторожился.
— Похоже наш подопечный опаснее, чем может показаться. — Рыцарь указал мечом на магическую книгу. — Магия разума коварна...Скажите, вы, как эльф, не узнаете символов вокруг? Я боюсь, что совсем ничего не смыслю в эльфийском. — Он повернулся и указал на небольшой сундучок на столе. — А это? Выглядит как чистейшей воды ловушка, вам не кажется? Я могу быть параноиком, но мне кажется, что мы очень рискуем, если коснёмся здесь чего-то не того. Так или иначе, я защищён лучше вас, я приму на себя удар, если таковой последует.
Выделяющееся на фоне остальных книг учение по магии разума навеяло Жана Пьера на мысль о том, что это часть какого-то механизма,  который должен открыть путь в лабораторию алхимика, так как вокруг, кроме склянок и заметок, не было ничего похожего на лабораторию и, уж тем более, на место, где можно создать огромного конструкта. Он поспешил поделиться своими мыслями.
— Думаю, что эта книга здесь ни к месту,  будто бы намекает на что-то.  Я попробую взять её, в надежде,
что это что-нибудь откроет. Готовы? Я вытяну том, а вы, желательно укройтесь. Не хочу,  чтобы мои опрометчивые решения вам навредили, друг мой. На счёт три! Раз... Два...Три! —
Досчитав, Жан дёрнул томик на себя и приготовился к скрытой угрозе, прикрыв лицо за забралом ещё и щитом.

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (18.08.2021 11:05)

0

6

- Поверь, мы рискуем уже тем, что зашли сюда, - усмехнулся рыжий, заходя в дом.
Беспорядочные наборы букв и цифр на стенах сначала навёл на мысли о том, что алхимик сошел с ума, затем - что он был слишком умным.
- Назвал все буквы, но не смог прочитать слово, - пробурчал Гейб, разглядывая символы. - Я различаю символы, но таких слов на эльфийском нет. А вот в этом месте вообще язык сломать можно, пытаясь это выговорить. Либо он сумасшедший, либо гений. Одно другого не отменяет. Однако это все - или какая-то белиберда, или шифр, который позволит нам войти в другие помещения. А они тут есть. А ещё может быть подвал.
Он не особенно верил в то, что магия разума здесь лишняя. Ведь если алхимик хотел, чтобы конструкт был самостоятельным, ему нужен был разум, ум и собственная воля.
"И добудет он это все из нас", - мрачно подумалось многоликому.
Внимание рыжего привлек сундучок. Маленький, скромный. Ох, погорел кое-кто однажды от такого любопытства. Рыжий коснулся плеча, на котором под рубашкой был Змей, принесший ему много неудобств в свое время, но сейчас был весьма кстати. Быть может, прийдёт время, и многоликий договорится с осколком, дабы тот возвращал ему истинный облик и днём.
Обнажив меч, эльф осторожно коснулся им сундучка. Щели между корпусом и крышкой поближе к замку.

0

7

Жан Пьер ДЭглантье, ничего не произошло. Книга свободно вышла из шкафа, опрокинув несколько соседних томов. Проследив за ними взглядом, можно заметить, что пол под книжным шкафом немного отличается от остального - пыли на нём меньше, а доски сделаны из другого дерева. Кажется, путь вниз найден - но может лучше сначала осмотреть комнату повнимательнее?

Габриэль, сундучок не реагирует - если ловушка там и есть, то до её срабатывания нужны более решительные действия. Замок выглядит непрочным, его можно попробовать сбить.

+1

8

— Поверь, мы рискуем уже тем, что зашли сюда, — усмехнулся  эльф,  порадовав этим юного рыцаря. "Его разум и язык остры, как мой меч, а значит он смыслит что-то  в хитростях, к которым прибегают такие безумцы, как этот эльф."
— Охотно верю! Иначе я не был бы закован в доспехи! — Жан даже позволил себе немного посмеяться. Тихо, но достаточно, чтобы гулкий смешок вырвался из-под забрала.
Приготовившись к чему угодно, кроме простого выпадения книг из полки, Жан вжался в доспехи и долго не отпускал щита, смотря вниз. И именно этот взгляд помог ему заметить, что даже скрип досок под его весом, не говоря об их цвете,  другой. След от мелких царапин и отсутствующей пыли вёл к шкафу. Жан отошёл в сторону, чтобы случайно не запутать следы, если таковые могли остаться.
— Хорошие новости, друг мой, я обнаружил вход в логово злодея! За этим шкафом...Но как он входил туда? Нам необходимо найти решение. И что это вы делаете? Я же попросил вас держаться в безопасности от потенциальных ловушек... Позвольте. — Жан со всей возможной аккуратностью отодвинул незнакомца и жестом попросил его отойти. — Если здесь будет ловушка, пусть лучше удар на себя примет человек с достойной защитой. К слову, раз уж мы так рискуем вместе, может представитесь,  пока я разбиваю этот замок? Моё имя — Жан Пьер Д'Эглантье.  Рыцарь по прозвищу "Чёрная Роза".
И не дожидаясь ответа от не представившегося пока Габриэля, он обрушил всем своим весом ребро своего щита на небольшой замок. Затем, всё еще ожидая ловушки, повернулся с щитом на готове.

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (18.08.2021 16:27)

+1

9

- Мышь в консервной банке, - задорно рассмеялся Гейб, глядя на застывшего Жана. Многоликий не видел признаков страха, таких как сжатые плечи, закрытые глаза, напряженные мускулы - доспех мешал. Зато ощущал запах страха, да и рыцарь очень уж долго бездействовал.
— Если здесь будет ловушка, пусть лучше удар на себя примет человек с достойной защитой.
- Если ловушка будет на одиноком сундучке - это будет весьма странно,  пробурчал Гейб, но отошел.
Многоликий в образе рыжеволосого эльфа думал, какой бы облик на всякий случай принять? Наверное, надо бы вспомнить что-нибудь толстокожее. Или тупое, или маленькое. "Например, жука?"
Он подобрал книгу по магии разума и задумчиво начал ее листать. Ну против какой-нибудь магии его вряд ли защитил бы тот, кто представился Жаном. Даже было интересно, есть ли в этой книге что-нибудь полезного? Может стоило ее прикарманить, а дома отдать Титаресу? Всяко находка полезная.
- Можешь звать меня Алан, - Геби придумывала имена на ходу, стараясь не забывать "свое имя" хотя бы полчаса. Вряд ли они с Жаном будут знакомы дольще - Сайрон большой, пересечься с кем-то еще раз - весьма маловероятное событие, особенно если не искать кого-то случайно. А с каждым годом эта вероятность лишь таяла. Возможно через каких-нибудь лет восемьдесят они уже точно не встретятся. Хотя это мог быть и эльф, и аэри, и дракон, да даже тигран, хотя последним не пахло.
"И с чего я решила, что это человек."
- Возможно, попадал он по какому-нибудь волшебному слову. Типа "откройся" или "впусти", или вообще какая-нибудь бессмыслица на эльфийском, - слова "откройся" и "впусти" были произнесены многоликим на староэльфийском.
Геби искал в книге: на обложке, корешке, страницах, в заметках какие-нибудь подсказки. Что-то, что сумеет помочь им найти или одолеть эльфа с конструктом.

+1

10

Жан Пьер ДЭглантье, замок успешно слетает, а сундук отбрасывает в сторону от удара. Из замка вылетает небольшая игла (скорее всего, смазанная ядом), а сундук выбрасывает мелкий клинок, который застревает в полу. Внутри ничего нет - просто ловушка или защита чего-то, что сразу не бросается в глаза?

Габриэль, дверь в полу не реагирует - возможно, эльф настроил её на другое слово. Если приглядеться, можно увидеть небольшую металлическую ручку, но попытки потянуть за неё ничего не дадут. Видимых замков нет - ключом действительно может быть какое-то слово.
Книга называется "Разум и препараты" и рассказывает о способе приготовления зелий, меняющих интеллект или воспоминания живых существ. Некоторые фрагменты обведены, иногда можно встретить зашифрованные заметки эльфа.

+1

11

— Можешь звать меня Алан, — говорил рыжий без единой капли честности или хотя бы уважения в голосе. Он даже назвал Жана "мышью в консервной банке", почти выводя юношу из себя. Металлические перчатки вцепились в рукоять меча и ремни щита. "И вот это всё что я получаю за заботу о соратнике.  Треклятые наёмники!" Гнев Жана перешёл в действие и он занёс щит над сундучком.
Один удар,  тончайший лязг маленькой иголки, что вылетела из замка и отскочила от начищенных до блеска доспехов, затем треск деревянных половиц, что были пробиты лезвием из сундука. Жан довольно улыбнулся, невидимо для эльфийского юноши, представившегося Аланом. Имя эльфа показалось Жану неестественным для эльфа, он отметил для себя его неверие.
— Вы вправе не верить моей паранойе,  но не смейте насмехаться...Алан, — серьёзно проговорил Жан, чей голос казался ужасно холодным за металлической стенкой забрала, не оборачиваясь на эльфа, и неспешно подходит к сундучку. В его голосе чувствовалась не только злость, но и самое серьёзное отношение к своей персоне. Юный рыцарь не мог позволить никому насмешек над собой.
С металлическим шелестом, воин нагнулся и оглядел сундук, не найдя ничего, он не сдался и взял его в руки.
"Пусто? Ну уж нет, быть не может." — Юный рыцарь ещё раз осмотрел сундук,  повертел  его в руках, простучал его, прислушиваясь к полостям. — "Быть может, второе дно?.." 
Наконец, он вырывает лезвие из половиц и с силой втыкает в дно сундучка с внешней стороны. Дерево поддаётся недюжинной силе юноши и он давит на лезвие, словно на рычаг, с треском отрывая кусок дерева.
"Ну, вот и поглядим, прав я был, или нет, в своих предположениях." — Говорил себе Жан, всё еще вымещающий злость на дне деревянного сундучка.
— Есть ли у вас какие-либо успехи в поисках? — Жан говорил, не отрываясь от методичного разрушения дна сундучка и старался не переусердствовать, чтоб не повредить содержимое, если таковое обнаружится, ковыряя точно по краю. Проделав достаточно отверстий, юный рыцарь оторвал деревянный слой и взглянул на результат.

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (19.08.2021 09:58)

+1

12

— Вы вправе не верить моей паранойе,  но не смейте насмехаться... Алан, - сколько же было в голосе недоверия, презрения и... обиды. Рыжий едва заметно улыбнулся. Была у него привычка, несовместимая с жизнью - бесить других. Хотя почему несовместимая? Многоликий знал, когда надо бы прекратить раздражать оппонента. А потому заткнулся, погрузившись в чтение. Он старался найти какие-нибудь подсказки к шифру на стене или в книге. Читал задом наперед, через букву, придумывал все, что только мог.
Что-то маленькое и металлическое звякнули о латы рыцаря, Геби вздрогнул. А затем вдогонку игле вылетел кинжал. Замечательно.
Многоликий, почтительно прижав руку к груди, склонил голову.
- Вы только что спасли мне жизнь, Жан, спасибо. И простите мои резкие высказывания, - в этих словах Габриэль была искоення. Девушке действительно было совестно за то, что она так насмехалась над тем, кто ее спас. Хотя самоуверенность Жана ее несколько бесила. Что ж, в этом они были квиты.
Все ещё держа в руке книгу, многоликий стал рассматривать полку и вход. Были ли щели? Какого размера существо смогло бы в ту щель пробраться? Жук? Паучок? Змея?

+1

13

Жан Пьер ДЭглантье, разрушение дна сундучка ничего не дало, но на внутренней стороне его крышки можно заметить две эльфийские буквы, соединённые горизонтальной чертой.

Габриэль, шифр был явно непростым - гений, создавший голема, не ограничится обычной инверсией. Но одно "слово" встречалось чаще других.

Люк плотно прилегает к полу - возможно, очень мелкое насекомое сможет проникнуть в щель, но магический замок останется, и рыцарь не сможет пройти дальше.

+1

14

Погружая лезвие в дерево раз за разом, Жану удалось как следует сбросить пыл, или лучше сказать, что он преобразовал свою злость в праведный гнев и уже ждал того момента, когда сможет так же похрустеть челюстью психа, который придумал эти сложные загадки, вместо того, чтобы выйти и честно сразиться. "Проклятый трус! Уж я то тебе покажу! Пожалеешь, что тебя хотят живым поймать! Ух!" Рыцарь рванул на себя деревянное донышко сундука и обнаружил, что оно никакое не двойное. Замахнувшись, чтобы кинуть сундук об пол с досады, он на секунду посмотрел наверх и увидел, что внутренняя сторона крышки, которую он видел через рукотворное отверстие, украшена двумя странными узорами. Нет! Не узорами! То была эльфийская письменность, такие же закорючки, что на стенах и на бумаге. Жан почти триумфально подошёл к эльфу-соратнику и оторвал для него крышку сундучка с петель, однако обратил внимание, что тот поклонился ему и вежливейшим образом просит прощения.
— Вы только что спасли мне жизнь, Жан, спасибо. И простите мои резкие высказывания, — говорил эльф и в словах его слышались ноты искренности, рыцарь вновь улыбнулся. Всё-таки что-то от честного и доблестного всё же таилось в Алане, или как бы его по-настоящему ни звали.
— Я благодарю вас за перемену сердца, друг мой. Вы прощены. Давайте же приложим усилия к устранению этого негодяя! — Он положил грузную руку на плечо эльфа и вторую руку, с крышкой сундучка, протянул ему же. — Я пытался найти хоть что-нибудь скрытое в сундуке, однако всё оказалось куда проще! Здесь символы, похожие на те, что в записях. Ответ к шифру? Может слово такое короткое...?
"И всё же зря я не знаю эльфийского языка! Нужно знать язык врага Терры. Пусть даже сейчас эльф мне соратник. Политику иногда можно отставить." — Жан Пьер чувствовал себя несколько глупо за своё незнание, но успокоил себя тем, что с лихвой компенсирует это силой и доблестью.

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (19.08.2021 17:05)

+1

15

Геби внимательно смотрела на повторяющееся слово, пытаясь его прочитать, произнести и перевести. А может найти что-то созвучное, переставить буквы, чтобы получилось удобоваримое слово.
— Я пытался найти хоть что-нибудь скрытое в сундуке, однако всё оказалось куда проще!
- Ну. Вы весьма удачно нашли в нем иглу. Кстати, я бы с удовольствием ее изучил. Наверняка, она пропитана ядом. Быть может он мне знаком, это может многое рассказать о нашем неприятеле.
"Ну вот, обломал ты меня, рыцарь. Не переманю я этого ушастого на свою сторону. Хотя... А тебя?"
Не сказать, что рыжему был очень приятен панибратский жест Жана, но и совсем уж противен не был. В конце концов, эта консервная банка перестала казаться Габриэль тупой. Парень явно хотел жить и умел выживать. Хотя порой у этих железяк вместо мозгов свое странное представление чести.
Многоликий был разочарован тем, что не сможет пробраться, став мелкой козявкой, внутрь. Да и вряд ли у них получится пробиться туда грубой силой, иначе у рыцаря это точно бы получилось.
- Жан, Вы не из этих краев. И на наемника не похожи. Какими судьбами здесь? В этом всеми богами и предками забытом городе? - спросила Геби, внимательно изучая символы.
Что они значат? Как часто повторяются в письменности на стенах и в книге? Есть ли они в том повторяющемся слове? Есть ли где-то на уровне руки на стене, особенно около входа в потайную комнату, эти символы и то слово? Если да - Гариэль коснется этих символов рукой. Повторяются ли они как-то особенно часто на разных частях тела нарисованного человека?

+1

16

Габриэль, переставление букв ничего не дало. Возможно, эльф использует шифр со сдвигом в алфавите - одна буква может означать другую. В пользу этой версии говорят и символы на сундуке, являющиеся староэльфийскими буквами. Вероятно, это и есть ключ.

Яд на игле опознать трудно, но в книге и на стенах можно заметить рисунки, напоминающие стрелолист - вполне возможно, что на игле мог быть его экстракт. Также есть изображения грибов, но каких конкретно - сказать трудно. Они соединены с конструктом линиями - одна группа подведена к руке, другая - к туловищу (линий несколько). Ещё можно заметить смертохват.

Жан Пьер ДЭглантье, вы замечаете, что пыль и грязь покрывает стены неравномерно - на одном участке её меньше, чем на остальных. Может быть, там тоже что-то есть?

0

17

Поделившись догадками с Аланом, Жан поспешил проверить следы на пыли вокруг шкафа-двери. Достаточно ли пыли, чтобы оставались следы? Не стёрлись ли следы? Если следы на месте, куда они ведут? Аккуратно разглядывая пол в поисках следов, он постепенно переходит к  изучению окружающей его комнаты. С первого и самого заметного, с узоров на стенах, как раз их с интересом уже изучал рыжий эльф.
— Жан, Вы не из этих краев. И на наемника не похожи. Какими судьбами здесь? В этом всеми богами и предками забытом городе? — Спрашивает Алан. Внимание к своей персоне Жан встречает с радостью,  но вполне скромно склоняет голову и отвечает.
— Вы абсолютно правы, друг мой. Во всём, начиная тем, что я издалека и заканчивая тем, что город этот забыт всеми. Я рыцарь Терры, известный как "Чёрная Роза". Моя миссия — охрана границ любимой земли. Однако как бы я ни старался,  одному мне не справиться с такой задачей. Границы нашей необъятной родины просторны, а я бываю одинок в битве. Мне подсказали, что конструкт будет хорошим подспорьем для моей миссии. И вот я тут.
Изображения человекоподобного существа на стенах в окружении узоров различных растений и грибов навеяло Жана на мысль. " Хм, есть два варианта, либо эти травы применял для своих рук и тела, что было бы наверное странно, хотя кто этих алхимиков знает, либо...
— Друг мой, я вижу вы тоже смотрите на эту... схему? Могу ли я предположить,  что эти растения есть в конструкте нашей цели? Что это за растения? Какие-то ядовитые? Если он применил яд единожды, то, уверен, применит вновь.
Жан говорил не отрываясь от своих тщательных поисков, он вёл ладонями по вычерченным на стенах линиям и рассматривал каждую досочку, каждый кирпичик в доме. Даже простукивал их тут и там, в надежде, что какие-то из них будут полыми. Наконец он замечает, что кусок стены ровным квадратиком лишён того же слоя пыли, что остальные стены. Он рассматривает его повнимательнее. "Почему тут? Может есть какая нибудь закономерность? Что-то вокруг?" Он осматривает предметы вокруг, быть может в поисках чего-то связанного, но вновь возвращается к фрагмента стены без пыли. Аккуратно прикрывшись щитом он готовится вскрыть ещё одного "кота в мешке".
— Алан, тут похоже ещё один секрет нашего безумного гения! Постарайтесь укрыться, мало ли, что он приготовит.
Он простукивает фрагмент стены без пыли. Пытается давить на его, не забывая об осторожности. Ищет какие-нибудь скрытые или выбивающиеся из общей картины фрагменты. Если таковые обнаруживает, взаимодействует и с ними.  "Каким бы трусом этот треклятый алхимик ни был, он невероятно умён, хотя бы это в нём стоит уважать."

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (20.08.2021 20:24)

+2

18

Геби достал из сумки дневник и схватил со стола перо с чернильницей. Он стал сдвигать буквы на столько же, насколько отличались две буквы на сундучке друг от друга. Первым делом многоликий переписал самое часто попадавшиеся слово. Затем - надписи у грибов, головы и далее.
- Не все растения мне знакомы. Однако, вот это, - рыжий указал на смертохват. - Мне очень не нравится. Тварь жрёт все, до чего только дотягивается. Даёт парализующий и обезболивающий яд. Если алхимик держит у себя где-то эту прелесть, - эльф покачал головой. - Боюсь,
разум его помутился окончательно.

Эльф вернулся к книге и поискал, есть ли в заметках алхимика в этом тому по магии разума слова о смертохвате. Затем вернулся к книжной полке и поискал там книгу о травах.
Если нашел ее - ищет главу с описанием этого чудесного растения. Есть ли там заметки?
- Смотрю, мы тут, в целом, с одинаковой целью - в поисках союзника? - не отрываясь от чтения заметил Гейб. - Заодно могу научить немного читать
на языке ушастых.

0

19

Жан Пьер ДЭглантье, пыли на двери в полу почти нет - хотя из-за других её отличий это не было так заметно. Разводов или царапин на полу почти нет, только следы от ножек шкафа. Вокруг же полнейший беспорядок - вряд ли кто-то, кроме хозяина дома, способен уловить здесь закономерность.
Звуки от стука по фрагменту без пыли более гулкие - скорее всего, там есть небольшая полость. Камень похож на остальные, но на нём нет надписей. Конечно, это не уникальное явление, но теперь его можно объяснить. Тянуть не получится - фрагмент слишком плотно "сидит" в стене. Можно попробовать поддеть его мечом или просто выбить.

Габриэль, после перевода слова стали разборчивее и более похожими на эльфийский язык. Однако трудности вызывал сам способ оформления записей - полных предложений почти не было, только небольшие заметки. Для написавшего их они были ясны, но стороннему наблюдателю разобраться в них будет довольно трудно.
Словом, встречающимся в книге было "Совмещение".

Подписи к грибам рядом с туловищем: "Неплохой источник питания. Быть осторожным с концентрацией."

Подписи к грибам рядом с рукой: "Вспомогательное средство. Улучшить маску."

Подписи рядом со Смертохватом: "Найти поставщика. Поставщик надёжный, ингредиенты качественные. Для контакта желательно масло."

Подписи рядом с конструктом:

Голова: "Никакого источника. Только органы чувств."

Руки: "Испытания на прочность успешны. Оружие, кроме встроенного, не представляет необходимости."

Суставы: "Увеличить подвижность."

Туловище: "Переместить источник глубже. Решить проблему с перегревом."

Ноги: "Удержание равновесия на приемлемом уровне. Добавить команду пинка."

Надписи на стенах: "Как же повезло", "Объединить знания", "Чем дальше, тем лучше", "Перерыв недопустим", "Лучше, чем пиротехника", "Уникальное создание", "Доработать (зачёркнуто или стёрто)", "Идиоты".

Подписи в книге "Разум и препараты": "Неплохая идея", "Он был прав", "Отличное дополнение", "Найти специалиста".

Книгу по ботанике найти не удалось - только артефакторика и алхимия.

+1

20

— Не радостная весть, но что поделать, имеем что имеем. Будем осторожнее в разы. Если смертохват кровоточит, значит его можно убить, а вот как справиться с конструктом, если тот работает... Кстати, что о нём новенького? Есть что-то? — Жан не изменял себе в привычке говорить, не отрываясь от поисков. Ему хотелось поскорее добраться до их цели.
Жан Пьер обрадовался гулкому отзвуку в участке стены без пыли. Выходит, там что-то есть. Однако он никуда не спешил, во всяком случае пока, он сделал глубокий вдох, прикрыл глаза и попробовал восстановить целостность картины из деталей, что он уже успел получить, проверяя каждую детальку методом научного тыка. 
"Скрипящие доски у шкафа, следов от ножек почти нет, выходит, двигали недалеко. Звук исходит из-под досок, что придавлены шкафом, вероятно под ними и есть что-то, нужно попробовать это проверить. Далее, сундучок-ловушка. Символы. Оставлю это Алану. Во всяком случае, у нас есть роли, которые мы выполняем лучше всего. Пусть я и далеко не мозг операции. Затем, пустота за стенкой. Что за ней могло быть, если предположить, что дверь под шкафом? Рычаг? Ещё одна ловушка? Не узнаю, пока не проверю. Не выйдет открыть устройством — выломаю грубой силой. Изящество это не то, о чём следует думать, когда необходимо остановить безумца. (А уж что он безумен,  так тут как пить дать)."
Юный рыцарь уже приготовился использовать навершие  своего бастарда, чтобы пробить фрагмент стены с полостью, как вдруг слова Алана зацепили его.
"Одинаковой? Значит он союзников ищет? Интересно выходит."
— Да, можно и так сказать, друг мой. Язык "ушастых" действительно бы мне помог в дальнейшем. А я бы мог помочь вам немного с вашим мечом. Что-то в вашей стойке говорит мне, что вы с ним на разных языках. Но это материя на грядущие времена.  Сейчас же давайте разберёмся с этим алхимиком, будь он трижды проклят! — Рыцарь вбил рукоять меча в камень, затем еще и ещё, пока не смог просунуть руку в трещину и вытянуть рывком фрагмент стены. — "Ну, что тут у нас?"
Обследовав дыру, он сразу же уверенно ступает к предполагаемой двери под шкафом и, ни секунды не медля, пронзает доски как раз в месте, где они смыкаются, а затем использует меч как рычаг, чтобы выдернуть доски из своего положения.

0

21

Эльф даже отвлекся от чтения записей на стене, чтобы с некоторой грустью понаблюдать за происходящим варварством.
"Ох уж эти люди", - с грустью подумала многоликая, а затем немного обернула себя. "Если он, конечно, человек. А то на самом деле может оказаться хоть драконом, хоть шутником, хоть ещё какой тварью".
Не сказать, чтобы она доверяла рыцарю. Впрочем, примерно насколько же, насколько не доверял он ей.
- А вы и проклинать умеете? - не сдержал свой шутливый характер эльф. - Если эти надписи не врут, то у этой твари есть встроенное оружие, вероятно, огненное, он скорее всего умеет пинаться и антропоморфен. Хотя я бы делал нечто паукообразное, оно более устойчиво. Ой, - юноша прокашлялся. - Головой оно видит и слышит, а основная сила в торсе. Ну почти как у человека. Только мне кажется, обезглавливание его лишь дезориентирует.
Эльф закончил свой анализ и заглянул в проделанную Жаном дыру.
Оглянувшись на железяку, многоликая задумалась, насколько можно будет ему доверять, стоит ли в случае опасности сменить форму на что-то более крепкое?
"Например, Кошмаром. Разобрать этот дом в щепы и обратить в пепел"

0

22

Жан Пьер ДЭглантье, за стеной оказалась небольшая полость. В ней лежала небольшая пустая фляга. Никаких украшений на ней не было, но сделана она была хорошо - качественный металл, обмотанный кожей. По обе стороны от неё лежали высушенные цветы. На задней стене можно разглядеть эльфийское слово "память". В отличие от всех остальных, оно не зашифровано.

Меч встретил светящийся барьер, не дающий ему проникнуть между досками. Тут понадобится что-то более разрушительное.

+1

23

— А вы и проклинать умеете? — Пошутил эльф сзади рыцаря, на что тот лишь издал угрюмый смешок из-под шлема, продолжая методично "разбирать" стену.
— Ха! Поддалась! Что тут? Фляга..? И на эльфийском что-то, ведь так? Не переведёте, друг?  — Металлическая перчатка схватила флягу и вложила в руку рыжего.
— Если эти надписи не врут, то у этой твари есть встроенное оружие, вероятно, огненное, он скорее всего умеет пинаться и антропоморфен. Хотя я бы делал нечто паукообразное, оно более устойчиво.
Размышления эльфа об устройстве механизма, созданного алхимиком заставили Жана задуматься о подходе, что следует избрать для битвы. Ведь помимо самого механизма оставались проблемы и с алхимиком. Кто знает, что он может выкинуть? Определённо его слабости будут в элементах передвижения, видел я, как всё время застревают эти шестерёнки на балистах, не удивлюсь, если здесь так же. А вот голова... Надеюсь, что он наделён лишь частью разума и без хозяина в сознании будет бесполезен.
— ...Только мне кажется, обезглавливание его лишь дезориентирует. — Заключил эльф.
— Весьма разумно будет сражаться с дизориентированным гигантом, нежели что зрячим. Подумаем и над этим. А что вы думаете о его ногах? Шестерёнки бывают очень капризны...— Жан продолжил делиться своими мыслями о возможности обездвижить технику, пока медленно подходил к доскам у шкафа, где рывком вогнал меч в половицы,  только чтобы встретить сопротивление светящегося магического барьера.
— Холера! Проход похоже действительно здесь, под досками. Да только не пройти. Что же нам делать, друг? Ума не приложу...Хм. Что там за слово было за флягой?
Жан уселся рядом с рукотворным отверстием в полу и принялся задумчиво смотреть в волшебную преграду.

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (19.10.2021 19:29)

0

24

- Память, - прочел Гейб и пожал плечами. - Может там, за стеной, какое-то воспоминание алхимика. Тело его возлюбленной жены, или первого убитого врага. У этих ученых вечно что-то не то с разумом. Знал я одного - жил в бочке и заявлял, что он богаче всех королей, и золото не значит ничего. Правда, помимо золота, у него было худо и с друзьями, и с последователями, - задумчиво пробормотал эльф, разглядывая стену. На всякий случай, он произнес слово "память" на всех известных ему языках, а заодно и то слово, которое очень часто появлялось в текстах алхимика.
- А что вы думаете о его ногах? Шестерёнки бывают очень капризны...
- Весьма лестно, но я не инженер. Как себя поведет эта чудовина - я не представляю, - виновато развел руками многоликий. Он еще ни разу не встречался с механизмами, если не считать механизмом ворот колодца или поднимающийся мост, так что эти, как рыцарь сказал, шестеренки - не были его сильным местом.
- Я, если честно, даже не представляю, как оно будет себя вести, если убить алхимика. Рассыплется ли оно на детали, как какая-нибудь призванная тварь, перейдет ли на сторону победителя, как раб, или обезумет от боли потери как несчастный возлюбленный, и станет еще опаснее.
Он пожал плечами, вертя в руках флягу. Некоторое время посмотрев на нее, эльф приоткрыл флягу и принюхался.
Если ничего опасного на нюх (не очень хороший - эльфийский) он не обнаружит, а жидкость там будет - сделает небольшой глоток.

+1

25

После того, как эльф произнёс слово "совмещение", люк скрипнул. Кажется, теперь путь был открыт.

Фляга была влажной и немного скользкой, как будто смазанной в чём-то. Запах был довольно резким, но сам сосуд был пуст - видимо, источником "благоухания" была оболочка. А после того, как её достали - ещё и руки Габриэля а также, если он принюхается, перчатки рыцаря.

0

26

[mod]Жан Пьер ДЭглантье пропускает ходы. Игрок может вернуться в квест в любое время, сообщив ГМ.
Последовательность постов Стефан Ордре (ГМ) - Габриэль[/mod]

0

27

[mod]Эпизод перенесен в архив. Для возвращения обращайтесь к Администрации[/mod]

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Элесвер из дома темного солнца

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно