Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

• — ИГРА НАХОДИТСЯ В СТАДИИ РЕАРГАНИЗАЦИИ. В СВЯЗИ С ВОЗВРАЩЕНИЕМ СОЗДАТЕЛЯ (ПОЯВЛЕНИЕМ У НЕГО ВРЕМЕНИ). ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ/ВЕРНУТЬСЯ В ИГРУ (КАСАЕМО СТАРЫХ ИГРОКВО) ПРОСЬБА ОБРАЩАТЬСЯ ВК ВК СОЗДАТЕЛЯ

• Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

Данте
    Администратор Связь: ЛС

С

• Dragon Age: the ever after

Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

Магистр дьявольского культа

Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Архив анкет » Изобретатель

Изобретатель

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Оно того не стоит. Закрывайте.

Отредактировано Кей (01.08.2013 15:49)

0

2

Кей написал(а):

Лоб постоянно сокрыт шевелюрой.

Скрыт.

Кей написал(а):

Большие, блестящие недобрым огнем, вгоняющие в некий ступор зрачки красивого янтарного цвета, обрамленные черными, негустыми ресницами.

Зрачки янтарного цвета, обрамленные ресницами... Видимо, это все же глаза.

Кей написал(а):

Всему виной его активное детство, пытаясь поднимать тяжелые и не очень предметы, бегать по пустырям, развалинам, рынкам.

Здесь пропущено несколько слов между "детство" и "пытаясь". Или в конце предложения.

Кей написал(а):

высокого роста мужчина, закованный в сталь с большой булавой за плечами, держащий в руках

Запятая после слова "сталь".

Кей написал(а):

и при желании, он мог бы неплохо

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

по неким причинам, предпочитал делать

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

Работа кузнеца, начала привлекать Кея с самого раннего детства

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

Если отец, ковал мечи

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

умение делать что-либо лучше других, часто работало против

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

Слава Кея, как мастера-оружейника

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

Но что могли значить терки и желания каких-то людей, по сравнению с жаждой познания Кея?

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

принято решение, отправиться познавать белый свет.

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

восемнадцати летнего

Слитно.

Кей написал(а):

Возможно клятва, возможно что либо еще, но не единого раза, он не проронил и слова о прошлом своего сына.

Запятая после каждого "возможно", после "раза" запятая лишняя.

Кей написал(а):

За шесть лет, он стал другим

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

В своих странствиях, он открыл

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

однако совершенно не испытывает

После "однако" запятая.

Кей написал(а):

Обладая недюжинными талантами, в области создания

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

порой, глуповат

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

как может показаться простой

После "показаться" запятая.

Кей написал(а):

Во время странствий, у Кея появилась собственная философия

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

Peace

Это черта характера?)

Кей написал(а):

За время странствий, Кей обзавелся одним чрезвычайно интересным умением

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

но кое-чему все, же научился

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

Однако сам он туда попасть

После "однако" запятая.

Кей написал(а):

Благодаря этой способности, он почти полностью

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

прочих удобств исходя из принципа

После "удобств" запятая.

Кей написал(а):

Весь ворох вещей и мелочей, описывать не стоит, а вот основные вещи.

После "мелочей" запятая лишняя, в конце предложения двоеточие.

Кей написал(а):

У каждого из них, есть свои особенности конструкции

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

тяжелые вещи, он перенести

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

Очертания предметов, начинают светиться

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

белым светом через несколько секунд

После "светом" запятая.

Кей написал(а):

Кей способен, при соприкосновении

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

Однако применение

После "однако" запятая.

Кей написал(а):

Для  себя, Кей изготовил

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

в двое

Слитно.

Кей написал(а):

раскаленным ножом, масло

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

Для нагревания предмета, необходим

Запятая лишняя.

Кей написал(а):

с ним к тому же,

После "ним" запятая.

0

3

Шанидат
Потрачено.
Спасибо за работу.

Шанидат написал(а):

Это черта характера?)

http://www.nkj.ru/upload/iblock/4d2e58e8b6debfe62e56f5dfd4ca96ff.jpg

0

4

:D
От меня - принят.

0

5

Кей написал(а):

Цвет кожи – светлый, даже матовый, из-за частого нахождения юноши под открытым небом.

Матовый - это не цвет, это описание поверхности, не имеющей блеска. С нахождением под открытым небом вроде никак не связано. От последнего кожа может стать в той или иной степени загорелой, обветренной...

Кей написал(а):

блестящие недобрым огнем

С чего бы это? Особой злобы в характере я не заметил.

Кей написал(а):

родителей, Кей

без запятой

Кей написал(а):

неимоверно крут

Кей написал(а):

не крутым

Кей написал(а):

терки и желания

Надеюсь, вы понимаете, что в мире, по времени близкому к средним векам, современный сленг будет неуместен.

Кей написал(а):

Обладая недюжинными талантами в области создания и владения оружием

Великих талантов во владении оружием я за персонажем пока не заметил.

Кей написал(а):

К слову, именно ему принадлежит достижение, как человеку, подстрелившего дракона одной стрелой.

Чего-чего? Чего-то я такое знаменательное достижение в биографии пропустил. Ровно как и то, что обиженный дракон - если он, конечно, был в драконьем облике - с таким метким стрелком потом сотворил.

Кей написал(а):

К остальным, расам и существам, относиться

без запятых и без мягкого знака

Кей написал(а):

людей, всячески рекламирующих

людей, что всячески рекламируют

Кей написал(а):

одним из самых известных бродяг-оружейников.

Кей написал(а):

что его лицо не узнаваемо на каждой дороге или перекрестке

Каким же образом ему при такой известности удается сохранить такую анонимность?

Кей написал(а):

Он делает оружие лишь тому, кто действительно сможет им «правильно»

Как он клиентов определяет? На глазок? Это раз.
Два - на что он в таком случае живет. Ведь заказать себе реально хороший клинок, да еще разработанный лично для него может не каждый воин. А те, кто могут, обычно не вылавливают всяких бродяг-кузнецов, которые еще и отказаться могут с большой долей вероятности, а предпочитают более регулярных мастеров.

Кей написал(а):

Peace

И к чему бы это было?

Кей написал(а):

Цезарь
Тип: Баллиста
Количество плечей: 4
Применение: Неподвижное осадное орудие
Используемые снаряды: Увеличенные размеры стрелы со сменными типами наконечников.
Количество тетивы: 7 раздельных нитей
Натяжение: Ворот

Два вопроса - как и зачем? Растолковывать надо?

Кей написал(а):

*Хотелось бы заметить, что личное оружие (в т.ч. наконечники стрел) сделано из металла, напоминающего по свойствам вольфрам.

Хотелось бы знать, чем вас так не устраивает обычная сталь и железо, что для столь банальных и часто расходуемых предметов, как арбалетные болты нужен какой-то неизвестный и, без сомнения, не особо распространенный металл?

Кей написал(а):

- Достаточно искусен с таким громоздким оружием, как коса.

Пес с ними с арбалетами, но кто и когда обучал его владению таким экзотическим оружием?

Кей написал(а):

«Создание подпространства» -  умение создавать «карман» в пространстве, для хранения своих вещей.

Максимальные объемы хотелось бы знать. Пока, как я понял, вы ухитрились впихать в него баллисту и еще кучу барахла. А так же - куда девается вес переносимых предметов?

Кей написал(а):

Для  себя Кей изготовил особенное оружие,  позволяющее переносить температуры вдвое больше, чем температура плавления большинства изделий из металла. Что в свою очередь позволяло разрезать доспехи, словно раскаленным ножом масло.

Я где-то в инвентаре пропустил описание артефакта? Это раз.
Два - для того чтобы даже раскаленным лезвием разрезать толстый металл доспеха нужно время. Вы же не думаете, что противник будет стоять и ждать, пока вы его вскроете как консервную банку? Тем более что и нагрев оружия у вас не происходит мгновенно.

Хотелось бы так же знать - способности как-то оценивались администрацией?

0

6

Спасибо за работу.

Ансур написал(а):

Матовый - это не цвет, это описание поверхности, не имеющей блеска. С нахождением под открытым небом вроде никак не связано. От последнего кожа может стать в той или иной степени загорелой, обветренной...

Не буду спорить, просто заменю.

Ансур написал(а):

С чего бы это? Особой злобы в характере я не заметил.

Для подобного блеска, необходим злобный характер? По моему, так это вообще от характера мало зависит. Скорее визуальный эффект.

Ансур написал(а):

Надеюсь, вы понимаете, что в мире, по времени близкому к средним векам, современный сленг будет неуместен.

Разумеется. Однако это слова автора, мои слова и были употреблены ради придания "эмоциональной окраски". Если критично - заменю.

Ансур написал(а):

Великих талантов во владении оружием я за персонажем пока не заметил.

Возможно, я окажусь не прав, однако к сожалению не существует техник или каких либо параметров характеризующих степень владения, к примеру той же косой, ровно как и арбалетом. Потому, я бы попросил разъяснить, что из себя представляет "талант владения". Возможно мне стоит описать это как-то по другому?

Ансур написал(а):

Чего-чего? Чего-то я такое знаменательное достижение в биографии пропустил. Ровно как и то, что обиженный дракон - если он, конечно, был в драконьем облике - с таким метким стрелком потом сотворил.

Дракон, достаточно большая цель, с имеющимся "арсеналом", попасть в него определенно можно. В реальности, арбалет стрелял до 400м, это из известных случаев, рекорд дальности из лука составляет - 700м. И это в наше время. Могу же я предположить, что выстрел происходил, да хотя бы на этой дистанции, уж не знаю как "обиженный дракон", но искать "обидчика" все равно, что иголку в стоге сена. Но в биографии, описание сего случая явно не поместится. Для достоверности, могу описать это отдельным случаем.

Ансур написал(а):

Каким же образом ему при такой известности удается сохранить такую анонимность?

Как Вы говорили, мы имеем дело со Средневековьем. Как по Вашему можно было узнать человека, без особых отличий описываемого всегда по разному и со слов торговцев? Если Вы о имени, то это другое дело.

Ансур написал(а):

Как он клиентов определяет? На глазок? Это раз.

В Вашем мире, куда не плюнь, везде клиенты. Как человек, со своими тараканами в голове, он волен судить так, как ему заблагорассудиться. Однако, давайте остановимся на следующем варианте. По личностным качествам человека индивидуальным для каждого отдельного случая.

Ансур написал(а):

Два - на что он в таком случае живет. Ведь заказать себе реально хороший клинок, да еще разработанный лично для него может не каждый воин. А те, кто могут, обычно не вылавливают всяких бродяг-кузнецов, которые еще и отказаться могут с большой долей вероятности, а предпочитают более регулярных мастеров.

Он бродяга, путешественник. Наемный труд. Вовсе не обязательно работать по профессии, чтобы заработать.
"Он побывал наемником, побывал охранником, посыльным, примыкал к торговцам, кузнецам, воинам. "
Мне казалось, в этой строке сказано более чем.
И да. "Кто ищет, тот всегда найдет". Вы не увлекались рассказами, о странствующих кузнецах или мастерах своего дела? А я вот, увлекался, извините если несколько непонятно.

Ансур написал(а):

И к чему бы это было?

Это был юмор. Я пишу не реферат или курсовую, и не резюме на работу.
Убрал.

Ансур написал(а):

Два вопроса - как и зачем? Растолковывать надо?

Моя ошибка. Это совсем не то, о чем Вы могли подумать, скажем так, уменьшенная в несколько раз копия. Уточню размеры и прочее.

Ансур написал(а):

Хотелось бы знать, чем вас так не устраивает обычная сталь и железо, что для столь банальных и часто расходуемых предметов, как арбалетные болты нужен какой-то неизвестный и, без сомнения, не особо распространенный металл?

Увы, с металлом я не согласен. Тот факт, что я его не расписал, еще не значит что его мало или совсем нет.
Однако имелось ввиду, что есть "и такое" в сменных типах наконечников. А чем не устраивает, об этом чуть ниже.

Ансур написал(а):

Пес с ними с арбалетами, но кто и когда обучал его владению таким экзотическим оружием?

Самообучение. Техники владения подобным, как Вы сказали "экзотическим" оружием - не существует. В нашей истории, ей вооружались "вчерашние крестьяне". я потому и выбрал арбалеты и это непопулярное оружие, навыки и владение зависят скорее от практики и зоркого глаза их владельца.

Ансур написал(а):

Максимальные объемы хотелось бы знать. Пока, как я понял, вы ухитрились впихать в него баллисту и еще кучу барахла. А так же - куда девается вес переносимых предметов?

Как я уже говорил насчет баллисты, Вы меня не так поняли. Вес пропадает вместе с предметом, никак не влияя на персонажа.
А насчет объемов. Хммм, можно представить его, как маленькую комнатку-коробку.
Ширина: 4м
Длина: 4м
Высота: 4м
Объем: 64м3

Ансур написал(а):

Я где-то в инвентаре пропустил описание артефакта? Это раз.

Артефакт? Вы о чем?
"**Хотелось бы заметить, что личное оружие (в т.ч. наконечники стрел) сделано из металла, напоминающего по свойствам вольфрам."

Ансур написал(а):

Два - для того чтобы даже раскаленным лезвием разрезать толстый металл доспеха нужно время. Вы же не думаете, что противник будет стоять и ждать, пока вы его вскроете как консервную банку? Тем более что и нагрев оружия у вас не происходит мгновенно.

А давайте опять же уйдем в историю. Не берем исключительные случаи. Толщина доспехов у рыцарей, МАКСИМАЛЬНО равнялась  лишь 3мм. Это толстый металл? А теперь представьте температуру 3000  °C + вес этой самой косы, которая просто шьет рыцарей как консервные банки. Я могу с уверенностью сказать, что и без какого либо нагрева, она способна при своем весе прошить  броню или как по Вашему работал тот же клевец?

А насчет времени нагрева, что мешает "потянуть время" или же спокойно пользоваться оружием, ожидая его полного нагрева.

Ансур написал(а):

Хотелось бы так же знать - способности как-то оценивались администрацией?

Еще, нет.

0

7

Кей написал(а):

Для подобного блеска, необходим злобный характер? По моему, так это вообще от характера мало зависит. Скорее визуальный эффект.

Тогда это будет просто блеск, ибо дальнейшее - злобный он или нет - будет зависеть от восприятия смотрящего.

Кей написал(а):

Разумеется. Однако это слова автора, мои слова и были употреблены ради придания "эмоциональной окраски". Если критично - заменю.

Некритично, но в игре старайтесь обходиться без них.

Кей написал(а):

Возможно, я окажусь не прав, однако к сожалению не существует техник или каких либо параметров характеризующих степень владения, к примеру той же косой, ровно как и арбалетом. Потому, я бы попросил разъяснить, что из себя представляет "талант владения". Возможно мне стоит описать это как-то по другому?

раз вы употребляете словосочетания "недюжинными талантами во владении оружием", значит подразумевается, что персонаж владеет им как минимум на уровне опытного профессионала. Однако для опытного профессионала он, во-первых, не воин, во-вторых - имеет не самую большую практику именно в этой области.

Кей написал(а):

Как Вы говорили, мы имеем дело со Средневековьем. Как по Вашему можно было узнать человека, без особых отличий описываемого всегда по разному и со слов торговцев? Если Вы о имени, то это другое дело.

Без особых примет? Человеческий парень с двуцветными волосами до лопаток и янтарными глазами, достающий предметы из ничего? По-моему, кому надо такое описание вполне опознает.

Кей написал(а):

Увы, с металлом я не согласен. Тот факт, что я его не расписал, еще не значит что его мало или совсем нет.

Однако особо распространенным в оружейном деле он не является, а значит вашему персонаж не сможет пойти и приобрести его на рынке или у любого кузнеца. Каждый раз для пополнения запасов надо будет находить месторождения, добывать породу, получать из нее металл, а потом уже изготовлять необходимые изделия.

Кей написал(а):

Дракон, достаточно большая цель, с имеющимся "арсеналом", попасть в него определенно можно. В реальности, арбалет стрелял до 400м, это из известных случаев, рекорд дальности из лука составляет - 700м. И это в наше время. Могу же я предположить, что выстрел происходил, да хотя бы на этой дистанции, уж не знаю как "обиженный дракон", но искать "обидчика" все равно, что иголку в стоге сена. Но в биографии, описание сего случая явно не поместится. Для достоверности, могу описать это отдельным случаем.

В таком случае никаким особым достижением это не будет. Не думаю, что до сих пор никому в голову не приходило пострелять в драконов из арбалета.

Кей написал(а):

Моя ошибка. Это совсем не то, о чем Вы могли подумать, скажем так, уменьшенная в несколько раз копия. Уточню размеры и прочее.

Вопрос "Зачем ему таскать с собой такую бандурину и кого он собрался в одиночку штурмовать?" остается открытым.
У вашего персонажа и так арсенал оружия, баллиста здесь выглядит абсолютно неуместной.

Кей написал(а):

Самообучение. Техники владения подобным, как Вы сказали "экзотическим" оружием - не существует. В нашей истории, ей вооружались "вчерашние крестьяне". я потому и выбрал арбалеты и это непопулярное оружие, навыки и владение зависят скорее от практики и зоркого глаза их владельца.

Большой практики работы с косой я у него не заметил. В противном случае персонаж при самообучении рискует первым ударом отрубить себе ногу и на этом поставить точку в боевых искусствах. И что, в таком случае, подразумевается под "достаточно искусным" владением?

Кей написал(а):

Артефакт? Вы о чем?
"**Хотелось бы заметить, что личное оружие (в т.ч. наконечники стрел) сделано из металла, напоминающего по свойствам вольфрам."

В таком случае - подробное описание оружия и металла, из которого оно сделано. Ибо никто не будет сотню раз лазить по интернету и проверять, что вы там подразумевали под сходством с вольфрамом.

Кей написал(а):

Вес пропадает вместе с предметом, никак не влияя на персонажа.

Решать тут, конечно, администрации, но на мой взгляд, получается слишком мощно. Даже магические артефакты лишь уменьшают вес, но не убирают его вовсе, а тут...

Кей написал(а):

по Вашему работал тот же клевец

Клевец работал совсем по иному принципу, нежели коса. Там вся сила удара приходилась на одну точку, за счет чего и была большая пробивная сила. У косы та же сила, вложенная в удар, распылится по больше площади.
И не стоит забывать, что оружие в руках опытного воина и оружие в руках кузнеца или любителя - разные вещи.

Кей написал(а):

А насчет времени нагрева, что мешает "потянуть время" или же спокойно пользоваться оружием, ожидая его полного нагрева.

К примеру то, что опытный воин в тяжелых доспехах за это время вас просто зарубит, ибо, как уже не раз упоминал, ваш персонаж профессионалом в военном деле не выглядит.

0

8

Ансур написал(а):

Тогда это будет просто блеск, ибо дальнейшее - злобный он или нет - будет зависеть от восприятия смотрящего.

Согласен. Исправлю.

Ансур написал(а):

Некритично, но в игре старайтесь обходиться без них.

Принято к сведению. Спасибо.

Ансур написал(а):

раз вы употребляете словосочетания "недюжинными талантами во владении оружием", значит подразумевается, что персонаж владеет им как минимум на уровне опытного профессионала. Однако для опытного профессионала он, во-первых, не воин, во-вторых - имеет не самую большую практику именно в этой области.

Тут наше мнение несколько разделилось. Мое мнение, то за шесть лет, человек живший в дороге а уж тем более в такое неспокойное время, определенно может себя защитить. Конечно, это не "вершина мастерства", Вы тут абсолютно правы, опытные профессионалы тратят годы и занимаются исключительно одним и тем же. В этом вообще спору и претензий нет.  Однако, много ли таких профессионалов пользуются таким оружием, как коса? На мой взгляд, это крайне непопулярное оружие, потому и оценка такая, не совсем правильная. Я изменю на что-то более приемлемое.

Ансур написал(а):

Без особых примет? Человеческий парень с двуцветными волосами до лопаток и янтарными глазами, достающий предметы из ничего? По-моему, кому надо такое описание вполне опознает.

Вот насчет "предметов", я не добавил в графу "Характер" его отношение к ним. Он избегает показывать свои способности на людях. Меньше информации - лучше. А вот с внешностью, не совсем уверен, но склонен думать, что узнать его в таверне или на постоялом дворе - не простая задача. Да и всегда можно сказать: "Ты точно меня с кем то перепутал". Ведь в том то и сок так называемых "Средних веков", это же не контакт, где зашел и все увидел. Но это мое мнение, надеюсь, Вы все же с ним согласитесь.

Ансур написал(а):

В таком случае никаким особым достижением это не будет. Не думаю, что до сих пор никому в голову не приходило пострелять в драконов из арбалета.

Я вот, и не подразумевал это как "нечто эдакое". Просто факт, который имел место быть. Можно назвать "поводом для гордости" или "личным достижением".  О котором можно вдруг вспомнить, сидя в каком нибудь пабе и травя разнообразные байки. 

Ансур написал(а):

Вопрос "Зачем ему таскать с собой такую бандурину и кого он собрался в одиночку штурмовать?" остается открытым.
У вашего персонажа и так арсенал оружия, баллиста здесь выглядит абсолютно неуместной.

Если я скажу, что оружие было просто "создано". Для чего? Для особо крупных целей, такие как големы например. Я сомневаюсь, что вообще ей воспользуюсь. Но лучше ему быть, чем не быть.

Ансур написал(а):

Большой практики работы с косой я у него не заметил. В противном случае персонаж при самообучении рискует первым ударом отрубить себе ногу и на этом поставить точку в боевых искусствах. И что, в таком случае, подразумевается под "достаточно искусным" владением?

Вот как раз, уверенно держать в руках сей инструмент, умение воспользоваться им в различных ситуациях, не отрубив при этом свою или чужую конечность и есть "умение". Конечно он не бог смерти, но все таки, шесть лет. Мне кажется срок более чем достаточный, чтобы научиться.
И да, практика. Я допишу в биографию раздел об оружии, чтобы вопросов более не возникало.

Ансур написал(а):

В таком случае - подробное описание оружия и металла, из которого оно сделано. Ибо никто не будет сотню раз лазить по интернету и проверять, что вы там подразумевали под сходством с вольфрамом.

Понял, сделаю.

Ансур написал(а):

Решать тут, конечно, администрации, но на мой взгляд, получается слишком мощно. Даже магические артефакты лишь уменьшают вес, но не убирают его вовсе, а тут...

Что тут сказать. Подожду администрации, в конце то концов, то мощного в практически "бытовом" заклинании? У них же разный принцип действия с артефактами. Если я Вас правильно понял, артефакты - уменьшают Вес, но пользоваться вещами Вы все равно можете. В моем случае вещь полностью пропадает из мира.

Ансур написал(а):

Клевец работал совсем по иному принципу, нежели коса. Там вся сила удара приходилась на одну точку, за счет чего и была большая пробивная сила. У косы та же сила, вложенная в удар, распылится по больше площади.

Позвольте! А у косы нет острия? Что мешает пробить доспех острием? Ведь это не только режущее, но еще и колющее оружие. Да и даже если так считать, 1-3 мм стали плавятся на ура. Но это уже демагогия. У косы тоже есть острие и работает оно не хуже а даже лучше чем клевец.

Ансур написал(а):

И не стоит забывать, что оружие в руках опытного воина и оружие в руках кузнеца или любителя - разные вещи.

Согласен, но это уже моя проблема. А воевать с опытным профессионалом в честном бою я не собираюсь.
P.S. Однако рыцарь в латах, очень малоподвижен, если он падал с коня, на который его сажали два оруженосца, он был простым мясом, которое забивали. А вот ловкие убийцы, которых здесь как пруд пруди, совсем другое дело.

0

9

Кей написал(а):

Я вот, и не подразумевал это как "нечто эдакое". Просто факт, который имел место быть. Можно назвать "поводом для гордости" или "личным достижением".  О котором можно вдруг вспомнить, сидя в каком нибудь пабе и травя разнообразные байки.

Ну вот так и укажите.

Кей написал(а):

Вот как раз, уверенно держать в руках сей инструмент, умение воспользоваться им в различных ситуациях, не отрубив при этом свою или чужую конечность и есть "умение". Конечно он не бог смерти, но все таки, шесть лет. Мне кажется срок более чем достаточный, чтобы научиться.

Для того чтобы чему-то научиться, этому надо учиться. А если он сразу начал использовать косу в бою для защиты собственной жизни... останется только вопрос, кто убьет его раньше - враг или он сам.
В общем, жду описания в биографии.

Кей написал(а):

Позвольте! А у косы нет острия? Что мешает пробить доспех острием? Ведь это не только режущее, но еще и колющее оружие. Да и даже если так считать, 1-3 мм стали плавятся на ура. Но это уже демагогия. У косы тоже есть острие и работает оно не хуже а даже лучше чем клевец.

Нет. У косы не то строение лезвия - куда длиннее и тоньше. При ударе острием оно просто переломится, поэтому коса - только рубящее оружие. Да и длинная рукоять, и способ хвата не будут способствовать прицельным колющим ударам. Если у вас есть личный опыт пробивания косой листа стали - видео мне, тогда поверю.

0

10

Ансур написал(а):

Ну вот так и укажите.

Сделано.

Ансур написал(а):

Для того чтобы чему-то научиться, этому надо учиться. А если он сразу начал использовать косу в бою для защиты собственной жизни... останется только вопрос, кто убьет его раньше - враг или он сам.
В общем, жду описания в биографии.

Добавил, в конце биографии.

Ансур написал(а):

Нет. У косы не то строение лезвия - куда длиннее и тоньше. При ударе острием оно просто переломится, поэтому коса - только рубящее оружие. Да и длинная рукоять, и способ хвата не будут способствовать прицельным колющим ударам. Если у вас есть личный опыт пробивания косой листа стали - видео мне, тогда поверю.

Это же еще и от металла зависит. Какой металл используется, толщина, да масса параметров. Но возможность определенно есть, это же физика И вообще, если честно, это уже просто спор. "А может ли или не сможет?".
Я утверждаю, что если учесть все особенности конструкции и минусы, это плевое дело. 
Было бы желание, а способ всегда найдется.

upd//
P.S. Пускай хват, не хват, но сам факт, этот придурок пробивает ножом бронежилет и прочее. НОЖОМ!  Правда и нож не простой, но факт остается фактом. Это возможно и не с таким уж "толстым" лезвием.

Отредактировано Кей (29.07.2013 16:56)

0

11

Кей написал(а):

И вообще, если честно, это уже просто спор. "А может ли или не может?".

Если вам охота иметь головную боль от куда более тяжелого оружия, чем обычное, и практически незаменяемых наконечников ради весьма умозрительного преимущества в бою, которого на практике не будет - да, это просто спор, победа в котором вам никакой выгоды в игре не принесет.

Нож - это нож. Меч - это меч. Клевец - это клевец. Коса - это коса. Косой нельзя наносить колющие удары, к которым приспособлен нож. Длинное тонкое лезвие с очень острым окончанием такого удара не переживет в большинстве случаем, а хват косы предназначен только для широких рубящих ударов.

Проще говоря, я от вашего чудо-оружия вкупе с применением способности в бою вижу больше мороки, чем пользы, но это и впрямь проблема вашего персонажа.

Абзацы приведите к одному оформлению, без красной строки, и от меня принят.

0

12

Ансур
Ну кашу же и топора сварили?

Благодарю за проделанную работу.

0

13

Кей
Приветствую.

Кей написал(а):

Приемный отец, большую часть времени проводил среди пылающей жаром печи за изготовлением оружия, гвоздей, ножей, подков и прочих предметов быта.

Тут запятая вообще не нужна.

0

14

Каэрис Рейн
Сделано.

0

15

Кей
Я посоветовался с глав. админом по поводу способностей вашего персонажа. Для начала непонятно откуда эти способности взялись, тут вам надо описать в био. Во вторых, точного описания и ограничений способностей нет. Сколько веса может утащить, насколько можно нагреть предмет, какие предметы, с какой скоростью нагреваются и т.д.\
(И насчет разрезания доспехов: чтобы лезвие косы нагрело сталь доспеха до температуры плавления надо не коснуться её, а тупо давить, при том явно дольше, чем пару секунд.)

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Архив анкет » Изобретатель

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно