Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Тайный свиток [Лабиринты Мистры, Деферанд, 18 Амаре]


Тайный свиток [Лабиринты Мистры, Деферанд, 18 Амаре]

Сообщений 61 страница 67 из 67

1

1. Название эпизода: Тайный свиток
2. Участвующие лица: Кей, Летиция
3. Место действия Это череда пещер спрятанная в горах королевства драконов. Некоторые говорят, что они были построены еще первыми эльфами задолго до падения сестер, другие, что их создали драконы на заре своего появление. Но все сходятся во мнение в одном – пещеры стары как мир и крайне опасны. Точное местоположение их не известно, вход сокрыт так хитро, что без точного ориентира ты можешь годами и столетиями бродить вокруг да около, ни раз и не дав проходя мимо пещеры.
По легенде сама Мистра облюбовала это место, если быть точным мать магии нашла зачарованный лабиринт и использовала его для хранение одного из двух своих главных сокровищ. Череда пещер ведет к главной зале, где на постаменте расположена статуя Мистры, с каменной книгой в одной руке и каменным посохом в другой. Сам главный зал больше напоминает храм, чем пещеру, о том, что это все-таки пещера свидетельствуют лишь вкрапление сталактитов и сталагмитов, свечение которых и является главным источником света. Из главного зала расходятся шесть дорог.
4. Вводная информация: После обнаружения свитка в тайной библиотеке вампирессы в землях Эларии и его расшифровке открылось местоположение неизвестного места, неких пещер, находящихся на территории Даферанда, по описанию - хранящих легендарные сокровища самой Мистры. Однако, добраться до этого места - маленькая и самая простая часть всего дела, ярко в контрасте с доказательством своего право владеть ими...
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с ГМом
6. Время на момент начала эпизода: 18 Амаре, поздний вечер

0

61

Когда половинка кольца оказалось в руках у Кей, вторая часть змейков сползла к первой и сплетаясь в одно целое прямо на руках у девушки они приняли образ небольшой фигурки лисицы, легко умещающейся в ладони. На этот раз никаких речей не было, разве что проход, разделяющий Кей и Литицию обрушился так резко, словно опустился занавес: ни камнепада, ни землетрясений, только резкая темнота.
А в центральном зале перед статуей богини призывно засверкали пьедесталы, ожидая, когда на них возложат добытые трофеи.

0

62

Ох уж и не убедили Кей эти ласковые прикосновения к рукам, как и уверенный тон подруги… Но поздно пить воду из целебных источников, когда ты уже мертв. Особенно, если практически мертв – она так-то вампир! Ну а обратно к переносному смыслу – она уже согласилась и взяла из рук аэри кольцо, поздно и назад дороги нет.
Появление перед носом каменной стены, отделившей её от Летиции и даже не позволившей успеть хоть что-то ответить на (не)прощание, вызвало короткое ругательство. В путешествиях уж нахватаешься, это ещё самое безобидное – так, отправила кого-то под хвост кому-то на долгую и веселую жизнь. Учитывая, что имен и даже адреса у сего высказывания не было – будем надеяться, богиня на свой счет не воспримет. С другой стороны, если аэри, как в итоге может выясниться и что вызывает у вампира далеко не самое хорошее настроение, пострадает, то ругательств не будет вообще – останутся одни планы по уничтожению виновников, в последствии и стиранию их потомков и имени, как и памяти о них, с лица мира.
Обернувшись на статую богини, Кей поразмыслила с пару секунд и вздохнула. Все нужные трофеи были при ней, уж догадалась взять недостающие у Летиции вместе с кольцом… но правильно ли она поступает? Впрочем, выбора нет – они с аэри договорились, и лучше уже произвольно ничего не менять, сколько бы не кипели в хладном теле эмоции.
Подойдя к пьедесталам, женщина принялась монотонно и без энтузиазма, пусть и быстро-быстро, устраивать все трофеи на свои места. И так до последнего – злосчастного лиса.

0

63

Трофеев у Летти к этому моменту и впрямь не осталось. Но вот к чему к чему, а к появлению стены Аэри тоже готова не была, совсем, из-за чего тоже несколько выругалась - конечно же, магия есть магия, но чтобы стенку поставить посреди них ювелирно - это даже в какой-то степени... необычно. Интересно, так и в лавке в какой-нибудь можно стенку поставить там, где её нет? Восхитительное магическое изобретение, ничего не скажешь. Однако, факт оставался фактом - теперь они разделились, и, несмотря на наличие Кей где-то там вдалеке, доступа друг к другу больше не было. Что, в общем-то, печально. Но Аэри не была бы Аэри, если бы не была полностью уверена в себе, из-за чего на душе у неё достаточно спокойно, разве что немножечко поскрёбывает, да и то не кошки, а один мелкий котёнок. Но при всём этом необходимости в том, что ей нужно начинать отсчитывать один час, пользуясь лишь своими внутренними часами и не более того, не отменялось, а это дело то ещё, требует концентрации. Аэри присела на какой-то камень и, скрестив нога за ногу, уставилась в стену.
- Ну, что расскажешь, - кивнула она неизвестно кому, похоже, самой иллюзии. Может быть, она отзовётся? Очень вряд ли, но что ей тут ещё-то делать? Можно пособирать камни, можно посмотреть на камни, можно даже попытаться пробить стену, единственное - ни в коем случае нельзя смыкать глаза на слишком долго, иначе есть риск заснуть, а этого не положено. Кей ни в коем случае не должна ждать её больше положенного.

0

64

Кей
Когда последняя статуэтка встала на законное место, потоки света охватили пьедесталы и тонкими нитями поползли к статуи Мистры. Точно дикие лианы в джунглях Островов Упавших Звезд, эти ниточки света опутывали сначала постамент, замет осторожно перешли на ноги богини, поднимаясь все выше и выше, расчерчивая статую рунами и диковинными письменами на давно забытом языке. И вот, когда на теле Матери магии не осталось ни единого целого месте статуя ярков вспыхнула и растворилась в воздухе. Старая весьма искусная иллюзия – вот чем была на самом деле богиня. Обман, который хранил внутри себя ценнейшее из сокровищ – посох.  Красное дерево, вымоченное в настойках и травах отдавало кроваво-красным оттеком, чуть заметно на обработанной поверхности искрились письмена, они точно тлели углями, то вспыхивая внутренним огнем, то вновь угасая, большой рубин венчал посох, а возле него, чуть поменьше сверкал берилл – это был великий посох Мистры по всем своем магическом великолепии.
-Потоки магии – сродни нитям жизни, одни яркие и горят, точно рубин, другие – едва уловимы, словно угасающие угли в костре. Но все они мотыльками летят на пламя посоха. То, что было отнято у одних – стане источником жизни для других. Я отдают тебе мой посох с уверенностью, что ты примешь верное решение. Не забывая, мои уроки: то, что благо одному – зло другому, то что справедливость для одних – безнаказанность для других, то что терпение – это не всегда ожидание, то что мудрость – это умение видеть не видимое, и что за хитрость, нам порой приходится платить цену жизни,- голос стих.
Литиция
-Маг хитер, но он должен помнить всегда, что за хитрость свою жизнью чужой он заплатет с полна. Но хитрец сам будет обманут еще большим хитрецом еще большем, чем он. Ибо  истинная хитрость обмануть самого себя,- с этими словами голос стих и перед аэри в темноте появился постамент со статуэткой лисицы, похожий на ту, что оказалась в руках у Кей.
После того, как Кей поставила статуэтку на постаменты, стена, что возникла так внезапно, стала отливать странными едва уловимыми оттенками и мерцать – это была иллюзия, что поддерживалась магией данного места, но после того, как потеряла подпитку, стала разрушаться. Она все еще цеплялась за жизнь, оставаясь видимой преградой, но уже не могла сохранить свою целостность, открывая простую истину – путь назад свободен.

0

65

Кей очень быстро поняла, что ко всему великолепию магии привыкнет, кажется, нескоро. В блеске и величии, в таинственных знаках на статуе, ведущих себя подобно лианам потоках света… ей едва и не каждую секунду казалось, что её сейчас просто погубят. Где-то внутри ещё и зрел страх вампира, видящего схожий с солнечным свет – растворялась убежденность во всесилии подаренного создательницей кольца. Вдруг от магического солнца оно не спасет?
Однако... обошлось. Увидев красивый и нетронутым временем посохом, и вновь услышав знакомый голос, Кей отчасти расслабилась. Правда, даже подойдя к посоху, не прикасалась  к нему до тех пор, пока голос не договорил. И лишь одно её действительно перепугало, в этот раз не по своему поводу – хитрость и смерть, говорите? Не хотите же вы сказать, что подруги уже нет?! К счастью, резко обернувшись, вампир облегченно вздохнула – где-то там за на ходу тающей стеной мелькал знакомый силуэт.
- Ну что…. Спасибо, - неожиданно выдала она потолку, так и не найдя, а куда ещё смотреть, обращаясь к уже давно договорившей иллюзии богини. Аккуратно взяв следом посох, перенервничавшая Кей вернулась вместе с ним к пропадающей стене, дабы узнать, как дела у подруги.

0

66

Вообще, такой поворот событий для Летиции стал, в общем-то, ожидаемым и даже максимально ожидаемым, но она не думала, что с ней свяжутся настолько скоро. Путём, конечно же, того же самого голоса с "небес". По её плану, это могло не случиться по крайней мере до тех пор, пока что Кей не возьмёт статуэтку. Или... или она уже её взяла? Впрочем, какая разница! Иллюзию Летиция уже слушала вполуха. Главное - план сработал полностью и даже не потребовал обращаться к запасным вариантам, с тем же зеркалам. Смахнув со лба прядь волос, беловолосая поднялась с камня.
- Фух, - конечно же, сейчас первым желанием было просто-напросто обнять подругу, но волевым решением она подавила в себе это желание. Конечно же, было и желание рассказать о своих планах о побеге в случае, если чего-нибудь пойдёт не так, но это уж точно подождёт, и подождёт значительно!
- Как бы ни был продуман план, всё равно волнения не избежать, - хорошо хоть она была из расы аэри, которым особенно страхи и волнения неподвластны, но кое-чего может пронять и её. Но - на переговоры не было совершенно никакого времени. Зато было кое-чего другое, что беспокоило её разум прямо сейчас.
- А теперь - бежим отсюда, пока она не передумала, - теперь у Кей в руках посох, а это значит, что в игру может вступить что-то новое, доселе неизвестное. Например, тот факт, что эта пещера была поддерживаема всё это время магией, а сейчас может взять и обвалиться просто от старости. Или - мало ли какие дополнительные магические ловушки тут стоят! Тот факт, что главную награду они, кажется, получили, был очевиден. Конечно, тут могут быть ещё какие-то награды, но уж лучше синица в руках, не правда ли? Поэтому - все разговоры временно прочь, бегом отсюда со всех ног!

0

67

Когда Кей взяла в руки посох сначала ничего не произошло, точно матерый хищник артефакт выжидал удачного момента, осторожно, едва заметно мерцая рунами на древке. Но с каждой секундой мерцание становилось все сильнее и ярче, а посох превращался в смертельную ловушку, буквально прирастая к сжавшей его руке, а после растворяясь стал тягучей смолой окутывать руку, поднимаясь все выше и выше. Меж тем пьедестал, на котором стояли сначала статуя, а потом и посох, открылся, демонстрируя второй посох Мистры, точь-в-точь как первый.
Эта была последняя ловушка, та, которую еще мало кто смог пройти.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Тайный свиток [Лабиринты Мистры, Деферанд, 18 Амаре]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно