Розыск от капитана пиратов

Группа нашего форума в ВК

Ищут компанию в квесты

Обновлен список свободных артефактов
Вы можете взять себе уже готовый артефакт в качестве стартового или награды за квест.

Знаете ли вы?
Есть по меньшей мере 2 способа, позволяющих любому тиграну обрести магический дар: первый - через культ, а второй - через кровь

Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!

http://img.rpgtop.su/88x31x11x3.gifhttp://forum-top.ru/uploads/buttons/forum-top_88x31_4.gif

Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год

РОЗЫСК

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые и сюжетные эпизоды » Птица певчая [Лето 6543 года]

Птица певчая [Лето 6543 года]

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

-Что же, в таком случае можешь считать, что сегодня твой счастливый день, - аэри медленно поднялся на ноги и расправил плечи, стряхивая с длинных растрепанных волос зеленые листья. Подъем давался тяжело, все тело ныло, с большой неохотой слушаясь своего хозяина - но Дил'нар все равно постарался выпрямиться, громко хрустнув шеей.
-Боль - это хорошо. Где боль - там жизнь, а мертвое вовсе не чувствует боли. Оно ничего не чувствует, - промелькнула у него в голове незамысловатая истина.
-Я должен... Ах, как это называется на вашем языке? - аэри замер, что-то невнятно бормоча под нос и загибая пальцы на руке.
-Да, я должен поблагодарить тебя. Не зашвырни ты в меня этим огненным шаром - кто знает, что могло бы случиться, но точно ничего хорошего для нас обоих.
Аэри сам не знал, почему, но чувствовал он себя сейчас совершенно неловко. Стоило отметить, что за всю свою долгую жизнь он впервые благодарил кого-то, только что запустившего в него приличным файерболом. Тем более, что эта... магесса явно подхватила неожиданную линию, начатую стражем по чистой случайности.
-Можно сказать, твой "первый комплимент" я пережил, - аэри попытался слегка поклониться, но стараний затекших мышц хватило лишь на легкий кивок головой.
-Черт возьми, и в этих зарослях я чуть было не "одеревенел", - оглядевшись вокруг, Буревестник решил сполна насладиться вновь обретенной способностью ходить. Проходясь туда-сюда по поляне, он с наслаждением крутил головой в разные стороны, разминаясь и в то же время зорко осматривая окрестности. Закончив небольшую разминку, он снова повернулся к рыжей девушке.
-Имя - Дил'нар, несчастный узник коварного проклятия. Обстоятельства его наложения... Скажем так, покрыты мраком, но теперь, когда я на свободе, ничто не помешает мне пролить свет на это дело, - коротко представился страж.
-И пускай вас не смущает мое состояние - через несколько часов я буду уже вполне подвижным,- возможно, это была лишь игра теней, но девушке могло показаться, что поймавший ее взгляд аэри едва заметно поигрывает бровью.

Отредактировано Дил'нар (08.09.2018 18:35)

0

32

Этот эльф ей определенно нравиться, все-таки не каждый день встретишь того, кто благодарит за огненный шар в свою персону. Хотя, какой к аэри он эльф? Кирани сомневалась, что хоть кто-то из представителей этой холеной ушастой расы выдержит даже простейшее огненной заклинание, да и не станет он после того, как его чуть не убили весело шутить с представителем «низшей» расы. Но, если быть откровенным, сейчас магессу это мало беспокоило, уж лучше весело общаться с недоэльфом, чем смотреть на кислую рожу травника, несущего какую-то ересь про взрывы.
-Не за что, - улыбнулась она.- Ты не представляешь, что я творю на втором свидании,- Кирани театрально закатила глаза и сделала такой вид, словно представляла, что же она может сделать, и почему-то во всех ее мыслях был огонь, много огня и горящие и визжащие от ужаса эльфы. Идиллия...
Разумно рассудим, ведьма решила дать внезапно обретенному кавалеру и «любви всей жизни» осмотреться, дабы он оценил масштабы тех соперников, которых он перебил ради ее скромной персоны. И если быть честным, то масштабы впечатляли. Правда, «эльфа» почему-то мало волновали обгорелые тела, его больше волновала природа. Кому что, а эльфом травы подавай, вот сейчас он точно начнет читать ей нотации, что погубила она такой ценный лес  и столько редких трав. Ой, кажется ошиблась она мужчиной, перепутала война с травником.
-Ну извини,- развела она руками.- Не могла же я к тебе не накрашенная да не наряженная придти, так что пришлось подождать. Долго конечно, даже задеревенел.- он первый начала эту игру и ему теперь ее и заканчивать, Кирани же получая удовольствие не думала отступать и лишь еще сильнее подогревала обстановку.
-Кирани — источник огня и света, - сделав легкий кивок головой в знак приветствия, произнесла девушка.- А в данном случае еще и ваше спасение, а также тот, кто заинтересован найти виновника этого водевиля,- не в правилах Левендор было прощать того, кто применял на нее магию, особенно, если этот кто-то пытался ее убить. В общем, лучше бы Дил'нар нашел его первым, так как фантазия магессы была безграничной.- И к слову, я непременно проверю, насколько вы подвижны, прежде чем согласиться на третье свидание.

0

33

-Второе свидание, да еще и с продолжением на третье? А потом меня обвиняют в том, что я "слишком тороплю события", - беззлобно посетовал Дил'нар вполголоса, обращаясь скорее сам к себе, но при этом отчетливо понимая, что магесса его прекрасно слышит.
-Однако храбрости тебе не занимать. Не каждый решится провести первое свидание с пораженным проклятием незнакомцем. Примите мою благодарность и позвольте уверить - я вас не разочарую, - для закаленного битвами воина подобное обращение было не слишком привычно, но и солдафоном он тоже не стал - слишком часто приходилось оказываться в ситуациях, требующих проявить гибкость ума, воображение, а порой даже изящные манеры. Все же школа у них с братом была древней, уходящей своими корнями глубоко в века, и в ней умели чтить традиции. Другое дело, что своенравному аэри не все из этого было по душе...
Мотнув головой, страж отбросил от себя воспоминания о минувших днях, нахлынувшие так не вовремя. Сейчас нужно было сосредоточиться на настоящем, а не витать в облаках. Страж глубоко вдохнул и выдохнул, приводя мысли в порядок, а затем умелым движением выхватил верные глефы из висящих за плечами ножен. Обитая кожей рукоять привычно скользнула в ладонь, и Дил'нар с наслаждением почувствовал в руках знакомую тяжесть парных боевых глеф. Он даже представить себе не мог, как же он соскучился по этому чувству, сидя в каменном плену!
Прежде, чем Кирани успела начать произносить новое заклятье, справедливо опасаясь нападения со стороны воинственного незнакомца, аэри вскинул руки в примиряющем жесте.
-Никакой угрозы, просто разминаюсь. После такого нужно немного привыкнуть к оружию. К тому же... Ты же хотела посмотреть, на что я способен?
В голосе аэри на удивление не прозвучало ноток угрозы - лишь заданный самой магессой шутливый и в какой-то мере двусмысленный тон.
С оружием разминка пошла куда проще и быстрее. Тренированные мышцы сами вспоминали движения, наточенные глефы с тонким свистом рассекали воздух, а самому Дил'нару хотелось петь. Вот она - его стихия, от кончиков глеф до самых пяток. Увлекшись разминкой, страж выполнил сложный кульбит, перевернувшись в воздухе - и от ближайшего дерева остались только мелкие щепки.

0

34

Кирани лишь усмехнулась на его замечания, знал бы он на что подписывается, точно бы сбежал уже давно куда-нибудь в холодные снега Тенебры. Свидание с Левендор — это было сродни поцелую со смертопрядом, с вероятностью 99% ты умрешь в мучениях, один процент остается на то, что у тебя все-таки огнестойкое тело и ты не боишься высоких температур (да где таких эльфов вы видели?). В общем-то тут скорее думать нужно не о том, что события торопишь, а о том, есть ли у тебя голова на плечах и инстинкт самосохранения, чего у этого эльфа пока не наблюдалось.
-Скорее это вас сочтут храбрым или лучше безумным практически все население Каридина. Свидание со мной куда страшнее любого проклятия. Проклятие еще пережить можно, встречу с мной — нет,- присев в легком реверансе, мол всегда пожалуйста, произнесла она.
Однако, вся ее веселость быстро улетучилось, стоило только ее «кавалеру» вытащить оружие. Маленькие огненные искорки забегали по телу ведьмы, готовясь в любую секунду собраться в очередное огненное заклинание. Но то ли она была на столько пугающей, то ли у Дил'нара все-таки оказалось в наличие пресловутое чувство самосохранения, иначе как объяснить то, что он поспешил предупредить ведьму о том, что опасности нет.
-О, конечно,- тут же спохватилась ведьма, успокаивая потоки магический энергии.- С удовольствием оценю твои достоинства,- усмехнулась ведьма, отметив между тем про себя, что пока они мило беседовали, пытаясь ни то смутить, ни то захомутать друг друга травник куда-то технично сбежал. Эх, вот талант, да он не травник, а червь какой-то: секунду назад был тут, а теперь уже не здесь.
Хотя, какой ей интерес смотреть на какого-то заморыша, когда перед глазами такое представление. Мужчина был великолепие, Кирани сама того не замечая залюбовалась на него: сколько силы, мощи, легкости и смертоносности. Он был воином — тут не было сомнений, так же как огонь являлся родной стихией Левендор так и война была прародительницей Дил'нара.
-На что только не пойдет мужчина, чтобы покрасоваться перед женщиной,- улыбнулась она, проговорив себе под нос, но так, чтобы это было достаточно хорошо слышно.
-Тебе не кажется, что стоит слега поспешить и покинуть это очаровательное место. Вон, наши ромашкин уже давно деру дал, а мы с тобой все ждем, когда опять проклятие подействует.

0

35

-Ах, точно, и где же были мои мозги. Прошу меня простить - новообретенная свобода слегка вскружила мне голову, - верное оружие легко скользнуло обратно в ножны, а сам аэри смахнул налипшую на лоб длинную прядь темных волос.
-Сомневаюсь, что после такого представления даже настолько коварная магия осмелится нанести еще один удар в спину. Но думаю, ты права - не стоит лишний раз искушать судьбу, эту капризную даму, так и норовящую подкинуть честному воину какую-нибудь пакость. Впрочем, иногда ее сюрпризы оказываются до неожиданности приятными, - легко склонил он голову в сторону Кирани, пряча в тенях улыбку.
-Может, я безумен, а может попросту достаточно удачлив, но сегодня именно наше "свидание" позволило мне избежать пагубного влияния темного чародейства. Я не суеверен, но такие знаки провидение посылает нечасто. Представьте сами, сколько дорог должно было сплестись в один узел, чтобы мы с вами встретились! Право же мне даже немного неловко, ведь кто знает, что может означать подобная встреча, - бровь "эльфа" вновь взлетела вверх, когда он проходил мимо огненноволосой девушки к краю поляны. Оказавшись возле полосы леса, он глубоко вздохнул и развел руки в стороны, будто пытаясь объять необъятное.
-Ветер северный, а значит дым идет в ту сторону, откуда вы пришли. Нам действительно стоит поспешить, поскольку у меня нет ни малейшего желания отвечать на глупые вопросы вроде "Что здесь произошло?". Нет-нет, вопросы буду задавать я сам тому чародею, что так неосторожно решился наслать на меня проклятие, и если ответы мне не понравятся... - страж выразительно погладил глефы рукой, а затем широко улыбнулся.
-Шутка! Даже если он расскажет мне все тайны мироздания - я все равно отрежу ему голову и продам в ближайший цирк как "говорящую диковинку".
Весело хохотнув, аэри быстрым шагом направился в чащу леса. Сидеть здесь и ждать прихода его длинноухих "собратьев" было опасно - после устроенного на поляне в них полетит предупредительный залп эльфийских стрел, а Дил'нару сейчас меньше всего хотелось портить отношения с хозяевами этого леса больше, чем было необходимо. Хороший воин никогда не откажется от битвы, мастер же достанет клинок только тогда, когда его к этому вынудят обстоятельства, да и бездумное насилие его уже давно не прельщало.

+1

36

-Веселая, наверное, у тебя жизнь, если даже я по твоим меркам -подарок судьбы,- звонко рассмеялась ведьма, перед такими ласковыми и нежными словами можно было опешить, еще бы, когда каждый считает тебя проклятием Мистры, совсем не знаешь, как вести себя с тем, кто думает, будто ты — ангел небесный. Но аэри его подери, он ведь и сам не святой и не лишен какого-то зачатка разума, так как быстро смекнул, что его ушастые собратья будут крайне «рады» вот такой вот картине.
-Меня больше интересует вопрос, как будучи превращенным в камень, ты умудрился, отправить к праотцам столько неудачников,- резонно заметила магесса подходя к мужчине и становясь рядом. Правда она не разделяла того теплого чувство к этим буеракам, что испытывал судя по всему ее ухажер. Ну конечно, не ему же вновь проползать через кустарники и ветки, так еще и не знаю, куда точно идти. Волшебная фраза: «откуда пришили» утратила свою силу вместе со слинявшим травником, да и где уверенность в том, что этот «храбрец» не сдал их с потрохами первому же стражнику?- Вот только сомневаюсь, что его успеют нам задать,- сомнительным был и тот факт, что мужчина, так мастерски обращающийся со своим оружием стал бы на него отвечать.
-Но с автором проклятия, я бы познакомилась, какой потенциал, ты представь сколько можно заработать, если локализовать процесс,- словно уже подсчитывая возможную прибыль от потенциальных желающих улыбнулась ведьма.- Но и твой вариант с говорящей головой мне по душе. Хотя...- Кирани все-таки решила озвучить свои мысли, спустя некоторое время, после того, как они углубились в лес.- надеюсь, травник не успел добрать до деревни, не хотелось бы иметь дело с теми, кто послушает его рассказы.

0

37

-И с каждым днем все увлекательней. Не потерять бы голову ненароком от такого веселья, - блеснул острозубой улыбкой Дил'нар, широкими шагами переступая через толстые корни деревьев, выступающие из земли. С непринужденной легкостью вскочив на очередную насыпь, он протянул девушка руку и одним сильным движением помог ей казаться наверху.
-Что же касается всех этих людей на поляне - здесь, к сожалению, у меня нет для тебя ответа. Провалы в памяти, или же, как их называют ваши ученые мужи, амнезия. Я не помню ни обстоятельств, при которых я оказался на этой поляне, ни стычки с этими несчастными, кем бы они ни были. Я даже не могу сказать, сколько времени здесь провел, ведь первое осознанное воспоминание, которое осталось у меня в голове после кромешной тьмы волшебного сна - это ваш силуэты, появившиеся на окраине поляны. И если судьба не отправит нам еще один подарок, и совершенно случайно у тебя не окажется какого-нибудь зелья памяти - вопросы так и останутся без ответа.
Но тут длинное ухо стража дернулось, будто у дикого зверя. Короткая перебежка - и вот он уже стоит, вжимаясь в ствол многолетнего дуба и к чему-то прислушиваясь. Повернув голову к девушке, он быстрым жестом подозвал ее к себе.
-Похоже, мы все же привлекли лишнее внимание, - раздался отчетливый шепот над ухом у Кирани, и девушка ощутила на своей коже горячее дыхание Дил'нара. Проследив за его рукой, магесса могла заметить неестественное колебание зеленой листвы, отчетливо отмечающее, что кто-то не слишком аккуратный - или же просто спешащий - пробирается в сторону недавно покинутой поляны.
-Пока нас не заметили, но лучше быть начеку. Предлагаю исчезнуть отсюда, и, если получится, не оставлять еще больше дымящихся жертв, так красноречиво отмечающих наш путь.

Отредактировано Дил'нар (22.09.2018 15:08)

0

Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Квестовые и сюжетные эпизоды » Птица певчая [Лето 6543 года]