Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злые зеркала

Сообщений 31 страница 60 из 89

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/166786.png
2. Участвующие лица: Эрейн, Данте, Эклесия, Титарес зу Галеран
3. Место действия Двор песен
4. Вводная информация: У прекрасной девы, что живет в густом лесу хранятся волшебные зеркала удивительной силы. Некогда очень давно, во время отцом наших отцов создала она их для защиты своего дома и рода, для благо всего народа. Всего было четыре  зеркал: зеркало чтобы помнить, зеркало, чтобы забыть, зеркало чтобы шпионить  и зеркало, чтобы путешествовать. Но королева, коей были подарены зеркала злоупотребляла их силой – великие артефакты исказили ее суть и тогда, мудрая создательница проклятых вещей, забрала их, сокрыв от мира, сказав, что покуда не найдется достойная душа, не видеть ее творениям солнечного света. А чтобы никто не смог более ими воспользоваться, наложила на них печати. Многие пытались найти великие сокровища, но всех постигали неудачи. Говорят, у Тэйлин есть еще пятое зеркало, но никто не знает, какой именно силой оно обладает.

5. Возможность добавления игроков:
По договоренности с ГМ

6. Время на момент начала эпизода: 6543 год

0

31

Добрый знакомый Эрейн, белый дракон оставался самим собой - разным: умудряясь одновременно быть и добродушным, даже с некоторой смешинкой, и по-настоящему серьёзным, вплоть до печали, а еще - очень любопытным, постоянно задавая вопросы и внимательно осматриваясь по сторонам, стараясь не упустить ни одной детали. Девочке нравилось наблюдать за ним; к тому же, расспрашивая обо всём, Тит тем самым давал ей возможность наблюдать за всем со стороны молча - всё же она осознавала, что задавать правильные вопросы у неё получается куда как хуже. Так что, следовало пользоваться моментом и держать ушки на макушке.
Тем временем безымянная дэва - а дракаина всё-таки убедилась, что это была именно она, а не просто истинный маг природы - подошла к тёмноволосому полукровке. Тот как раз сидел с мрачным видом, видимо, размышляя или вспоминая о чем-то далеко не самом приятном - и зеленоволосая прикоснулась к нему, обращаясь с утешающими словами. В тот же момент девочка, буквально, на интуитивном уровне ощутила дыхание магии - и лицо юноши будто бы несколько просветлело. Очевидно, хозяйка каким-то образом воздействовала на его сознание. Этот краткий эпизод заставил Эрейн задуматься: а как бы она сама среагировала, если бы попытались воздействовать на её сознание, допустим - чтобы убрать неприятные воспоминания?.. Как ни странно, скорее всего - не позволила бы это сделать, пойми она это в нужный момент. Ведь всё это - радости и печали, успехи и поражения - её. Все они являлись результатом взглядов и поступков и вообще частью прошлого именно самой Книжницы, а не кого-то там другого. И если она забудет об этом опыте сейчас, то, скорее всего, будет вынуждена получать его заново - только не факт, что лучшим образом. Так что, лучше сохранять память незамутненной, рассудок трезвым, а голову - холодной, и не позволять отнимать у себя своё прошлое. Впрочем, к счастью, никто, вроде, и не собирался этого делать. По крайней мере, пока.
Тем временем дэва поднесла по чашке с чаем и им с Аурелиусом. Аче, поблагодарив мягко, приняла угощение, принюхиваясь внимательно - пускай хозяйка, вроде бы как, и не лгала, говоря, что оно безопасно для них - сделала глоток аккуратно. А вот лич молчаливым жестом отказался - сейчас у него не было особых причин притворяться, что он пьет. Конечно, для окружающих это могло выглядеть несколько странно... Но мало ли, какие могут быть причины отказываться от угощения?.. От банального недоверия - и заканчивая простой нелюбовью к чаю. Обе вышеназванные причины - среди многих других - были вполне себе достоверными.
-... Вас привела загадка таинственного исчезновения зеркал... - произнесла в какой-то момент дэва, раздав всем чай и присаживаясь во главе стола. Эта фраза заставила оторваться от простого наблюдения за происходящим и своих мыслей, оживиться даже немного, кивнуть, поднимая взгляд на девушку.
- Зеркала памяти, забытия, странствий и наблюдения - так?.. - произнесла она тихим, но ясным голосом. Подумав немного, мимолётно нахмурилась. Спросила несколько неуверенным голосом. - Кто такая Тэйлин?

+1

32

Маг созерцал интересное действо – утешение юноши. Конечно женские чары весьма помогают, однако это были не они. Скорее всего ментальная магия, вот только: каким стилем колдовала девушка? В её движениях не было ничего такого. Или колдовала не она? Но размышлять долго не пришлось.
Титарес поблагодарил хозяйку за предложенный чай. С любопытством наблюдая за её реакцией:"Что за мысли кроются, под тщательно сотворённой маской спокойствия? Дом теперь здесь, а защищает другой. Кто этот другой? Хмм... минуту, она сказала тайна зеркал? Каких это?"
Мужчина нахмурился, совершенно не понимая: где лес, а где зеркала? Почему они должны искать именно их? Если только... если только не весь этот лес создан для того, чтоб сберечь великую тайну. Значит чай будет вкусный, в магических леса под защитой, произрастают самые наибольшие плоды и никем не тронутые травы.
Блаженно вдыхая аромат чая и немного пригубив, смакуя насыщенный вкус, тем более хозяйка уверила, что всё хорошо, а если нет – телохранитель зу Наштвирр донесёт мага куда-нибудь в безопасное место. Или Феба, которая примостилась под боком, позовёт на помощь. Конечно вряд ли, но помечтать Титарес любил.
"Вообще неплохо бы познакомиться для начала. С девушками я знаком, а вот с мужчинами... хотя они не слишком горят желанием знакомиться. Ну, главное девушки меня знают – остальное приходящее."
—Кто такая Тэйлин?
А в этот момент маг поперхнулся и закашлялся, жадно хватая воздух.
— Так вы об этих зеркалах?! Нет, нет и ещё раз нет. Даже просто упоминать о них опасно. Наш орден уже пытался их найти: изучение теории, сопоставление моментов из хроники, укомплектование исследовательской группы и ради чего? Чтоб никто не вернулся, пропали без единого следа. Правда это было давно... и не я этим заведовал... — Титарес покрутил головой, — нет, нет, исключено и не уговаривайте меня! Конечно вы миледи, что так любезно пригласили нас в свой дом, можете рассказать историю зеркал, со своей точки зрения. А так мы конечно не ринемся на их поиски, нет, нет, ну не сегодня так точно. Вообще мой график свободный... относительно... но не могу же я... это опасно! Нет, не уговаривайте меня, ни за что!
С торжественным видом попивая чай, Титарес отрицательно качал головой. Хотя ему было любопытно, ведь история о зеркалах манила к себе, тем более главу ордена. Мужчина взглядом очертил всех присутствующих и спросил обращаясь к каждому:
— А вам какое зеркало по душе и для каких целей?

Отредактировано Титарес зу Галеран (22.05.2021 01:24)

+1

33

-Зеркала всегда лгут. Дева оживилась.
— Вы так думаете? А может они выдают неприятную правду, которую пытаются владельцы отражений скрыть? Зеркала показывают то, что видят. А лишь вам судить принимать правду или нет.
Зеркала существуют. Тейлин спрятала их в этом лесу. Я первая, кто встретила ее. Точнее, чей голос призвал меня в этот лес. Уголки ее глаз напряженно сжались, словно та пытались что то вспомнить. Этот дом принадлежал ей, когда я встретила ее. Она попросила помочь лесу и я не смогла отказать. Никак не вспомню почему. Затем, кажется, приходил кто-то еще. И еще один. Брови растерянно опали. Я помню, что однажды она пропала, а потом лес словно отдалился от солнца и в нем погасли краски.
Тут дева улыбнулась. — простите, кажется, история произошла слишком давно.
И совсем ласково посмотрела на Эрейн.
— Правильно. Зеркала созданы были, чтобы помогать. Но люди использовали их во зло. Тогда Тейлин и забрала их с собой. Но я никогда не видела в ее руках все пять зеркал. Только одно. Оно было мутное и в нем ничто не отражалось. Лишь однажды мне показали его. Дева замолчала. Стрекот кузнечиков пробился в наступившей тишине и вскоре снова исчез в шероховатом голосе девы.
- Тейлин была невероятным алхимиком. Но зеркала оказались не лучшим ее творением. Жестокие, жадные до живой души. Их нельзя было уничтожить, а только заточить. Тейлин говорила, что последнее зеркало избавит мир от предыдущих детищ. Я помню, что в последний день она рассказала, что избавит всех от силы зеркал и направит их злость на себя. А на утро она исчезла.
Это все, что я помню.
И снова на краткий миг дева застыла. Когда ее взгляд прояснился, она посмотрела на вас по новому, свежо и легко.
— я так рада, что в моем доме гости. И у вас, конечно, много вопросов. Я расскажу вам все, что знаю.
Вопрос Титареса так же заинтересовал деву. И даже больше, прелестница буквально затрепетала в ожидании ответов. Но так, как вопрос был обращен ко всем, ответ от нее не пришлось долго ждать.
— Зная силу зеркал искажать суть людей, я бы обходила их стороной.

+1

34

Данте молчал, смотря в потолок и переваривая услышанное. Обычная история которой подвержены все алхимики или маги. В попытках создать что-то новое и прекрасное, они лишь призывают к себе досрочную смерть. Хотя... Смерть ли? Сказано было лишь что она исчезла, а учитывая силу зеркал... Вполне возможно, что она оказалась их пленницей. 
Вздохнув, Данте произнёс:
-Если бы зеркала, всегда показывали лишь правду, то мир бы давно опустел. Вряд ли все выдержали бы смотреть на себя и видеть, вместо человека, лишь кусок мяса, с костяным каркасом. Впрочем, это демагогия, спасибо вам за информацию, как и за гостеприимство. - Голос звучал немного надтреснуто, сказывалась усталость за сегодняшний день и некоторое разочарование от встречи. Данте надеялся, что найдёт хотя бы примерное направление, а так, история не дала ничего, кроме кучи вопросов и домыслов.
Хотя всё же кое-что было понятно. Искать следует лишь одно зеркало, так как похоже именно в них, эта алхимичка и спрятала остальные. Если конечно эта история верная. Впрочем, странно и то, что у дэвы такая плохая память.
Мотнув головой Данте, провёл языком по сухим губам. С таким настроем он скоро станет самым нудным скептиком. А значит можно будет лечь в могилу и засыпать себя землёй, ибо такая скучная жизнь, уж точно не для него. Решение проблемы нашлось сразу. Достав флягу из вещмешка, Данте открутил пробку и вдыхая аромат спелых ягод и специи, который разлетелся по комнате, сделал глоток. Конечно, алкоголь не мог решить все проблемы, но по крайней мере, одну он точно помог решить. Мятный, слегка сладковатый вкус ягод, тут же добавил Данте хорошего настроения и мир засиял более красочно, чем прежде.
-В любом случае, ночью идти куда-либо бессмысленно. Скорее свалимся в волчью яму, чем найдём эти, бесполезные зеркала. - Произнёс Данте, закручивая флягу и убирая её обратно в свой вещмешок. - Не думаю что мы все поместимся в этой комнатке, на улице будет гораздо комфортнее.

+1

35

Эрейн с интересом слушала рассказы Дэвы (так она решила про себя её называть в виду отсутствия у той имени). Алхимик, решившая создать нечто такое, что должно было облегчить людям жизнь, но, как говорится: хотела как лучше, а получилось как всегда. Это была печальная правда жизни: самые большие проблемы исходят из наилучших устремлений - просто потому, что слишком многие не могут удержаться, чтобы не начать использовать те же зеркала исключительно себе на пользу. Нет, конечно же, в разумных пределах эгоизм более, чем уместен, так как зачастую работает лучше, чем желание каких-то там абстрактных справедливости и всеобщего блага. Вот только бич рода разумных - это как раз-таки незнание меры. Так что Эрейн совсем не удивилась, услышав ожидаемый для себя итог: само собой, люди не удержались и начали использовать дар Тэйлин к месту и нет, потакая своим прихотям и не заботясь о балансе.
Правда, дальше история приняла уже немного более неожиданный и потому интересный поворот: обычно в таких ситуациях создатель чудесного предмета забирал свой дар и обрушивал свой гнев на головы неблагодарных смертных. Однако здесь сами зеркала оказались активными участниками происходящего, обратившись и против своей хозяйки, которая сама также оказалась жертвой. И вот сама девушка пропала, хоть и смогла перед хоть и не уничтожить, но хотя бы запечатать. А у самой девочки появилось еще несколько вопросов, которые ей хотелось бы задать.
- Вы знаете, где и когда именно произошла эта история? Знают ли что-то насчёт всего этого эльфы: раз уж пропала Тэйлин где-то здесь, если я правильно поняла, да и мы находимся в зоне влияния Светлой семьи, собственно - на землях Дома Песен? - вновь обратилась она к хозяйке дома, после сделав еще один глоток чая. - Мне показалось - или вы и в самом деле следили за нами и тем кабаном с помощью осколка зеркала? Если да, то не может быть ли оно тем самым, с помощью которого Тэйлин могла наблюдать за кем- и чем-либо? Знаете ли вы, где искать эти зеркала?
Не то, чтобы она собиралась их распечатывать... Книжница - не её же знакомый, который ради знаний едва ли не на какие угодно жертвы способен. Но просто разобраться со всей этой историей поподробнее и взглянуть на сами зеркала - почему бы и нет?.. Раз уж обстоятельства так сложились, что Эрейн, шедшая вовсе и не сюда изначально, в конечном итоге оказалась здесь. Всё же подобными указаниями судьбы не разбрасываются, как говорится.
Что же касается Титареса, то он, покуда рассуждал о том, что ну никак не может ввязаться в подобную затею - ибо опасно всё это - если бы посмотрел на свою маленькую знакомую, то без труда заметил бы её лице ну просто до невероятия ехидную улыбочку. А на лбу же дракаины практически можно было прочитать фразу в духе: "Сперва наврал с три короба, а теперь палимся без зазрения совести, да?". Впрочем, вслух она лишь ответила задумчивым голосом.
- Не знаю... Так пока сложно сказать: я слишком мало знаю о них и о том, каким эффектом они обладают. И какую цену платить за всё это придется потом, - внимательно посмотрев на белого, добавила. - А вы бы какое предпочли?

0

36

Титарес не сразу понял суть улыбки Эрейн, а когда опомнился – было уже поздно. Ведь в запале выдал всю информацию о себе. Маг принялся бранить себя внутренним монологом.
Чай был приятным на вкус, таким лёгким и бодрящим, точно пёрышко щекотало нёба. Тит поблагодарил хозяйку дома за гостеприимство:
— Знаете, есть история о приюте "мечта путника", говорят, что всем нужно иметь место где можно отдохнуть, а тем кто путешествует по миру – тем более. И мечта каждого путника – это два черпака колодезной воды, половинка пшеничного хлеба и соломенный тюфяк под бок. Казалось бы такая малость, но на самом деле, тот кто повидал мир – глазами узрел ценное сокровище, и больше ему в жизни ничего не нужно. Насытиться можно и малым, если твоя душа преисполнена радости. Сегодня я пью не колодезную воду, а вкусный чай. Вместо соломенного тюфяка – есть поляна с мягкой подушкой из зелёной травы. И пища которой вы нас чествовали больше чем обычный кусочек хлеба. Казалось бы уже какое удовлетворение и насыщение. Но есть кое-что ещё... — Титарес с интересом окинул взглядом всех гостивших в домике, выдержав многозначительную паузу, — сегодня мы богаче всех, потому что у нас есть чудная компания и прекрасная тема доя беседы с загадками и тайнами. Это поистине мечта любого путника. Благодарю, что позволили посетить ваш дом. И юноша! — обратился маг к Данте, — не стоит так поспешно искать комфорт на улице. Всё-таки под крылом дракона спать гораздо удобнее. И...
Маг отставил почти допитый чай и поднялся со своего места. Торжественно представился:
— Моё имя Титарес зу Галеран, представитель Ордена Радуги в Даферанде. Я раз знакомству со всеми вами, и вот что скажу: алхимия очень точная наука об изучении самой природы вещей, их свойств, структуры. Сомнительно чтоб создание зеркал отличалось от первоначальной задумки их владелицы: или кто-то помешал ей, совершив саботаж ещё на этапе создания; или всё было сделано верно и имеем то, что имеем. Вы ведь понимаете почему зеркала уносят в тёмные комнаты? Тогда не видно отражения. Именно посредством отражения солнечных лучей от своей поверхности – зеркало будет являться зеркалом, в не просто стеклом с напылением. И как вы сказали миледи...— Титарес кивнул деве в подтверждение своих слов, — Лучи солнца покинули лес, так? Потому что зеркала спрятаны здесь. Значит их можно найти в самой кромешной тьме этого леса. Вот только стоит ли оно того? — маг вопросительно посмотрел на всех присутствующих. — Зеркала отражают суть: кто-то более глубинную, кто-то менее. Поэтому смотрящий в них увидит лишь себя, таким каков он есть. Именно это и пугает людей – правда. Зеркало, чтобы видеть – откроет тайны, которые не все способны понять. Тот кто способен помнить: будет знать и зло, и добро, но сами понимаете, что зла в мире больше, а потому помнить всё это будет тяжкой ношей. Но не знать в мире ничего, не понимать происходящего – не легче. Путешествия дают повод для завоеваний. Как видите не в зеркалах дело, а в том кто их использует. Просто люди хотят увидеть в зеркале истину, и они её видят – себя в роли чудовища, проблема в том, что принять эту правду не могут.
Взглянув на Эрейн и её спутника, в стремлении ответить на заданный ранее вопрос:
— Я бы предпочёл пятое зеркало, что сокрыто от мира. Взял бы его и... спрятал от всех. Дабы выразить дань уважения создательницы, сохранить её труды подальше от бренности этого мира. — маг вновь сел на своё место, допивая свой чай, принялся за тарелку салата, похрустывая хлебом. Что-то там бурча себе под нос: "ох, уж эти зеркала", Титарес нахмурился взглянув на деву:
— Кстати, у вас проблемы с памятью? Как давно? Я могу вам помочь вернуть утраченные воспоминания...если пожелаете. Но, нужны ли они вам?
Глава ордена так увлёкся разговором, что не заметил как Феба успела пригреться под боком девы, уснув сладким сном, иногда подергивая лапой, точно гонялась за мышью.

+1

37

Данте,
Дева кивнула Данте.
— Зеркала не бесполезны, иначе бы вы их не искали. Если вы планируете остаться, могу предложить хорошее местечко неподалеку возле озера. Там по ночам луна красиво отражается в воде.
Эрейн,
На вопросы Эрейн она не спешила ответить. Сначала подлила в чашки новую порцию чая. Вкус его был гораздо слаще предыдущего, и от этой сладости по телу растекалась расслабляющая теплота. Времени как раз хватило на раздумья.
— Откуда Тейлин пришла, она мне не сказала. А вот эльфы иногда проходят мимо нашего леса. Не многие остаются, чаще приходили охотиться. Но и те времена ушли. Этот небольшой уголок под моей защитой и эльфы оставили нас. Приходили ко мне искатели и задавали вопросы, и уходили ни с чем. Так и не удалось им найти зеркала. В местном народе это всего лишь легенда.
На второй вопрос она с сомнением посмотрела на девочку.
— Наблюдала за вами с кабаном? Я ожидала вас у дома, мои птички донесли, что у меня будут гости. А где искать зеркала не знаю, как и сказала, я видела лишь одно зеркало и то всего один раз.
Титарес зу Галеран,
— Вы невероятно красноречивы, приходите завтра с утра и мы продолжим беседу. Вы можете отдыхать спокойно, ни одно животное или насекомое не взволнует вас ночью. Дева мягко улыбнется и соберет чашки со стола.
— У вас незаурядный ум, улыбнулась дева по завершению бравады. Доля правды есть в ваших словах.
А предложение восстановить память посему то ее рассмешила.
Есть определенные провалы, но ничего страшного. Я живу достаточно давно, чтобы все помнить. Не стоит утруждаться.
За окном набирал свою силу вечер и на небе одна за другой зажигались звезды. Вдалеке слышалось пение птиц, а за окном застрекотали сверчки. Дева без оттенка усталости наблюдала за гостями, готовая продолжить разговор, или проводить к месту ночевки. Будете ли вы искать самое темное место, пока наступила ночь или отправитесь отдыхать после чая? А может продолжите искать ответы у девы?

+1

38

Представитель ордена радуги... Везёт Данте в последнее время на магов и нельзя было сказать, чтобы он был этому рад. Там где маги, больше проблем чем пользы, впрочем, это был скорее обычный суеверный страх перед чем-то непонятным для самого полукровки. Хотя на самом деле Данте удивило другое. Этот альбинос упомянул драконов и судя по всему они ими и являются. Это вполне похоже на правду, хотя не ясно, кто опустил маленького дракона на решение проблем. Хм и отпустил ли? Второй явно тут появился случайно, хотя... Мотнув головой Данте отбросил эти мысли. Это абсолютно не его дело, а потому не стоит забивать этим голову.
-Данте. - В ответ представился Данте, всё же приличия обязывают и немного подумав добавил. - Просто бродяга.
Взгляд Данте упал на улицу. Там и вправду уже стемнело, хотя каким-то образом луна умудрялась проникать через ветви деревьев и освещать это место. Наверняка это Дэва постаралась, впрочем, нельзя было сказать что Данте не радовало это обстоятельство. Всё что у него было с собой из светящегося, лишь магический фонарик и доставать его из пространственного кармана, не хотелось.
-Лучше бы они были бесполезны... - Первую фразу полукровка произнёс себе под нос, ни к кому не обращаясь, а после ответил на предложение Дэвы. - Было бы неплохо.
Конечно утром возле воды будет холодно, но по крайней мере можно будет не заботиться о том, где набрать флягу с водой. Да и всё же плащ не смотря на тонкость, помогал согреться, даже в ледяных пустынях Тенебры.

+1

39

"Похоже, это место и в самом деле обладает некой ненавязчивой, скрытой, но от того не менее мощной защитой. Или же имеет какое-то особое значение для эльфов - раз они решили не вмешиваться" - размышляла дракаина, благодарно кивая своей собеседнице, когда та налила ей еще чаю - и сама сделала еще глоток последнего. - Насколько далеко отсюда обитель Дома песен? - спросила она вслух. "Иначе бы их внимание было бы куда более заметным".
-... Этот небольшой уголок под моей защитой и эльфы оставили нас...
- Если и оставили - то не все: - мы заметили одного, судя по всему, следопыта на пути сюда, - задумчиво откликнулась вслух девочка. Конечно, она не сомневалась, что Дэва и сама, наверняка, о нём знает - но всё же предпочла сказать об этом как бы между делом. Вряд ли это их проблемы. - Впрочем, он быстро скрылся.
На лицо же самого белого дракона, стоило тому заметить ехидную улыбочку своей знакомой, на краткий момент набежала тень - очевидно, он сам осознал, что спалился. Впрочем, делать вид в духе: "Ой, как-то неловко вышло. Надеюсь, никто не заметил, правда?" он не стал, всё-таки представившись уже по-настоящему. Конечно, возникал вопрос - а зачем было тогда так неубедительно врать в первые же минуты знакомства?.. Выставил себя то ли неумелым лжецом, то ли тем, кто своих собеседников за круглых дураков держит - что одно, что другое не производит приятного впечатления. Вот потому сама Книжница и предпочитала обходиться без лжи лишний раз: чем больше ты её бессмысленно нагромождаешь - тем легче запутаться и ошибиться в своих же показаниях, так еще и зачастую продумывать всё заранее стоит. В то же время, как дракаина была достаточно бесхитросна, искренна и импульсивна.
Как бы то не было, слова зу Галерана относительно "приюта путника" вызвали у неё улыбку, Корвус одобрительно кивнула, давая понять, что разделяет его мнение. Как бывалая путешественница, она сама уже успела убедиться в том, сколь мало на самом деле нужно в пути - пускай от большего порой глупо отказываться. Вот как сейчас. Хотя, предложеный ужин Эрейн решила не трогать: была не голодна, да и своя еда у неё была.
А тем временем, похоже, их ненавязчиво спроваживали ко сну, обещая продолжить разговор правда. Корвус подумалось, что как бы они завтра не проснулись где-то в совершенно иной части леса, а никаких ни домика, ни хозяйки нет и в помине, и вообще, все события этого дня - всего лишь сон. Ей уже довелось убедиться в том, что некоторые лесные обитатели - и не только лесные, но не о них сейчас речь - такого толка - любители подшутить таким образом. Однако у девочки прежде еще оставались вопросы.
- Лишь вот, о чем еще хочу узнать: если не вы наблюдали за нами с помощью чего-то, что пускает солнечные зайчики - то как думаете, кто это может быть? - спросила она. - И кто вылечил того кабана?.. Тут явно была замешана магия.
И лишь после, когда (и если) Аче получила ответы на свои вопросы и беседа на данный момент была завершена - они с Аурелиусом вышли наружу.
- Заберешься в карман? - спросил мужчина, устраиваясь под одним из деревьев поудобнее - ему предстояло так провести ночь, вспоминая и размышляя о своём, заодно наблюдая за происходящим вокруг и оберегая покой своей подопечной.
- Нет, лучше просто посплю так, снаружи, - безмятежным голосом откликнулась девочка. Приняв истинный облик, она забралась к личу в подставленные ладони, сложенные "лодочкой", сворачиваясь клубком и блаженно прикрывая глаза. - Всё равно сейчас лето, тепло, лёгкий ветерок только дует - отличная погода, чтобы поспать на открытом воздухе.

0

40

— Рад знакомству! — кивнул Титарес, на представление Данте. Конечно он не хотел раскрывать свою истинную личину, однако, было похоже, что никто из путников не представляет большой опасности. И с другой стороны...
— Ох, озеро! Я так люблю озёра, всегда напоминают мне о встречи с давним другом. И озеро будто зеркало, ахах, забавный каламбур для нашего разговора с зеркалами. Поэтому я с радостью посмотрю, Феба пошли! — Тит быстро собрался, быстрым шагом покидая хлипкий домик. Только широкие просторы леса предстали перед ним – превратился в дракона, схватив Фебу хвостом. И ещё перед своим превращением, Тит с грустью посмотрел на домик. Да, сколько было таких случайных встреч, которые ничем не заканчивались. Лишь минутные путники, имен которых он даже не знал. С которыми он расходился под звонкий смех, а несколькими часами позже – мог обнаружить их бездыханные тела, где-нибудь на обратном пути. Поэтому Тит и не любил представляться, а смысл? Все равно смерть заберёт всех, так от чего не повеселиться и лукавить пока есть возможность. Правда сближает, а ложь отдаляет. Дракон уже потерял своего друга, который знал всю правду о нём, больше доверять никому не хотелось, раны ещё не затянулись. Так и сейчас, Тит понимал, что, возможно, видит новых знакомых последний раз. А те кто интересуются тайной зеркал – пропадут наверняка.
"Утешая себя надеждой, что ты доброе существо, а взглянув в зеркало и увидев монстра? Разве тогда не постигнет тебя разочарование, граничащее с безумием? Интересно, что видела Тейлин, когда смотрела на своё отражение. Что же, может, она когда-нибудь сама и расскажет. Тем более Эрей упомянула про эльфа, которого они видели. Хмм, неужели придётся иметь дело с убийцами Тилии и Рагнара? Не цапнуть бы мне их ненароком, притворюсь дурачком, как обычно, дабы никто не понял, что я не уважаю этих ненасытных убийц. И откуда в ушастых столько злобы? Снова втянут в какой-то конфликт... ох, трава так соблазнительна, нужно покачаться в ней. И что там было про солнечных зайчиков? Маг света? Или кто...? Ай, постепенно узнаю..."
Завалившись в траву, Тит качался из стороны в сторону, Феба находилась в состоянии дремоты, ведь зажатая в кольце хвоста – её постепенно укачивало. Дождавшись когда дэва покинет дом, дабы рассказать, где находится озеро. Тит уже успел наиграться, подошёл к Данте, фыркнув на полукровку тёплым дыханием, будто призывая качаться в траве. И откуда у главы столь странная привычка?!
А Феба себе спокойно видела сны, где она плывёт по молочным рекам, верхом на белом драконе.

+1

41

Дева встала и подошла к покосившемуся дверному проему.
— Мох там мягкий и весьма теплый, почти не заметите, как наступит утро. Я считала, что вы как раз из Дома Песен и пришли! Местные барды весьма искусно расписывают наш лес для путников. Как вспомню, напою их песню вам  Лицо у девы просветлело
— И Следопыта видела, и не раз. Постоянно что то выискивает, но что сказать никогда не сможет. По крайней мере тем, кто слушает только ушами. Она провела руками по губам. Странно, когда он приходил сюда в первый раз, разговаривать мог без перерыва часами. Как же он просил у хозяйки раскрыть тайну пропажи зеркал. Всячески уговаривал. Не знаю, уж как колдунья избавилась от него, рассказала ли правду, или прогнала с угрозой, но сейчас как встречаю его в лесу, так не отвечает. А все мысли в голове, найти ответы. Все как у вас. — Девушка легонько усмехнулась
— Попробуйте поймать его, больше моего знает. Но больше выискивает что-то.
Полуприкрыв глаза Дева напевала мелодию, чтобы дать путникам собраться и решиться. Когда последовал очередной вопрос, она остановилась и не переставая напевать ответила.
—Приглядывать за животными моя стезя, и удивлюсь, вдруг кто то пособит мне. Но что уж точно знаю я, что если есть свет в нашем доме, так эта Ирие. Она, как и знакомый вам эльф, не остается на одном месте никогда, и каждую минуту ищет новое открытие. Но не ходит ногами она, а исчезает и появляется лишь там, куда заводят ее мысли. Хотя вам повезло, часто ночами она стоит над водной гладью и смотрит то на звезды, то на их отражение. А потом, со вздохом исчезает. Она дитя природы, разделивший свое тело с ауэроном. Просила у хозяйки излеченья, та и соединила ее душу с духом света.
Как только к озеру дойдете, дева песню запоет мотив тем, что начинался еще у дома.
В тени под кронами ведьма свила гнездо,
Где оставила своё проклятое добро.
Там зеркала навечно заключила,
И в тюрьме той стражем стала,
Чтобы не выпустить из леса зло,
Которое вложили люди в творения ее.
И спит природа беспробудно в ожидании,
Когда случайный путник прекратит страданье
Жителей, что заключены заклятьем в нем
Тогда покинет мир живых хозяйка леса,
А с ней и черный волк станет снова человеком
Безумный вепрь прекратит свой визг,
И аурэн отпустит дочь светлого дома,
Чтоб воссоединилась с возлюбленным своим,
И запел ей песню о любви немой охотник
Над озером, что чище слез и холоднее стужи

— Так барды поют о нашем лесе. Мы наконец пришли.
Место для отдыха лучше не найти. Тишина и безмолвие, мох словно перина принимал гостей, и ни одно насекомое не подлетало близко. Луна на небе серебрилась, освещая озеро.
Натянутая, без единого блика или волны пленка отражала окружающий лес. Только он выглядел совсем иначе, чем есть на самом деле. Луна ехидно поблескивала мертвецкой бледностью. Лес вокруг молчаливо спал, а в воде он жил потусторонней жизнью. Такой, будто за каждым стволом притаилась голодная тень. Нависающие ветви угрожающе покачивались в отражении. И дева, что приютила выглядела старухой покрытой плесенью.
Игра ли воображения? Исходный лес хранил уют и спокойствие, хозяйка леса улыбалась беззаботно. А то, что видится в воде, лишь обман кривого отражения.

+1

42

Данте шёл, больше вслушиваясь в лес, чем в песню. Хотя та, без сомнения, была прекрасна. Думаю если бы у Дэвы была бы лютня, то всё было бы ещё лучше. Песни пожалуй до сих пор было тем, что вызывало у Данте некоторый интерес. Ведь если послушать нескольких ученых мужей, то песни являются отражением культуры какой-либо расы. Возможно это было так, а может и нет. Из тех песен что слышал Данте сложно было делать какой-либо вывод.
А лес... Лес молчал. Ну насколько он может молчать конечно. Обычные звуки, присутствующие для леса, были. Вроде как шелест листвы под ветром, или стрёкот сверчков с песнью совы. Это значило лишь одно, в лесу нет чужих. А значит уже всё более хорошо.
Дойдя до озера, Данте хмыкнул. Место пожалуй действительно было... особенным. Данте пожалуй мог бы даже назвать его магическим, если бы имел достаточные познания в магии. Луна давала отличный обзор и можно было спокойно осмотреть поляну и озеро. Впрочем, ложится спать он не спешил. И сон не шёл, да и было над чем подумать.
Идя вдоль берега, Данте собирал гладкие камушки и думал, думал, думал. Конечно же результат этих размышлений был далеко не утешительный. Было нечто, что надо было найти. И отчего-то, были ощущения, что оно далеко не дружелюбное. Зеркала, есть зеркала. Они могут и врать, и показывать правду одновременно. А раз зеркала начали использовать во зло, то стоит ждать неприятностей. Хотя, когда они его останавливали? Он скорее беспокоился о своих невольных попутчиках и тех, кто может ещё внезапно погибнуть. Сложно верить в чужие силы, когда ты даже ничего о них не знаешь, поэтому он был уверен лишь в своих силах.
Когда камни стали уже скатываться с горочки на руке, Данте стал запускать их по водной глади и делая несколько прыжков, ныряли в воду.

+2

43

[mod]Эрейн пропускает ход[/mod]

+1

44

"Что за следопыт такой? Любопытный, раз пытается найти...зеркало найти? Не зря вопрошает об их скрытых тайнах, не зря интересуется. Какими желаниями он ведом и чего достичь желает? Коль разговорчив это хорошо, значит зла не таит в себе. Злые люди скрытые и молчаливые, лишь доброе сердце щебечет каждому без разбора. Так что случится – коль утолит этот искатель своё любопытство? А вот поймать, хм, это прекрасная идея. Мм, а где Эрейн?" — дракон вспомнит о друге своём, осмотрится по сторонам и увидит чудесную картину: маленький дракон бережно охраняемый сильными, мужскими руками. Сон – самое беззаботное время для любого существа, и довериться кому-то в этот момент – дорого стоит. Улыбнётся про себя Титарес и не станет тревожить сон грядущий у друга своего, а пойдёт за девой и Данте.
С интересом будет слушать дракон рассказы девы, о том, что великая сила смогла подарить жизнь светлому духу, нашлись те, кто смог помочь. И Титарес бесконечно будет уважать такое решение.
С усладой, дракон будет слушать звонкие, певчие ноты прекрасной песни. Ведь поёт само сердце природы, его истинная суть. Кто ещё может впитать в себя спокойную благодать мудрых, многовековых дубов и несгибаемую волю пушистых сосен. Путь к озеру покажется столь коротким, будто сделали всего лишь шаг, не более того. Тит будет крутить головой по сторонам, осматривая водную гладь озера, в попытке отыскать светлого духа: быть может сегодня он появится, быть может здесь? А диадемой озеру послужит мрачный лес, со своими тайнами, что как острые пики тянутся в небо, в попытке проткнуть его.
И лишь на миг взглянет дракон на водную гладь, а она ответит образом старухи, но не девы. Так лапой коснётся воды, стирая гнусный лживый образ, не такая их дева приютила, не такая...
А чтоб долго духа не ждать, Тит опустит хвост поближе к деве, вручая ей своё сокровище – Фебу, в надёжных руках она будет. И массивный дракон, залезет в озеро, изучая его вплавь.

+2

45

Дева оставит вас. Без слов и прощаний. Просто неожиданно растает в лесной чаще.
Данте, Эрейн,
Камни молчаливо булькали и без всякой ряби тонули в темной воде озера. И так же беззвучно опустится в воду дракон.
Титарес зу Галеран,
Вода окажется почти неощутимой, только некая неприязнь и недоверие проснется в душе у Тита. Словно, те кто были над водой желали дракону только зла. До дна дракон при всем своем желании не достанет. И дело не в нехватке воздуха, а в непрерывном беспокойстве, которое не даст опустится глубже. Неизвестно наскольок глубоко это озеро, и неизвестно, что задумала лесная дева с ее напускной вежливостью. Лес наполнен врагами, в глубине на него нацелилась стрела, сиплый рык звенит в ушах, а свет аурэна обманчиво зазывает в ловушку. И больше всего дракона страшит зверь, грозный вепрь, его клыки так и рвутся проткнуть чешуйчатое тело.
Вынырнет дракон наружу и наваждение пройдет. Только звезды ядовито сверкают в мертвой глади озера.

+2

46

Камни не давали ответа на вопросы, как и волны исходящие от их попадания в воду. Впрочем, если бы камни начали говорить, то пожалуй Данте задумался о другой проблеме. А сейчас их и так хватало с головой, чтобы где-то искать ещё. И стоило, отдохнуть. Конечно он может и не спать эту ночь, но вряд ли это пойдёт ему на пользу. А предчувствие говорило о том, что завтра могут пригодится силы.
Разложив плащ на траве, Данте лёг на него и принялся наблюдать за звёздами. Те лишь шаловливо подмигивали и не собирались гаснуть, освещая всю поляну как и луна. Его невольные спутники, сейчас не сильно беспокоили Данте. Похоже что они вполне и сами осознают всю опасность этого похода, а значит, дальнейшая судьба в их же руках. Конечно возможно Данте слишком недооценивает их и переоценивает себя, но ничего с этим поделать он не мог. Жизнь прекрасный учитель и если ты не уверен в себе, и постоянно надеешься на других, то быть беде. В лучшем случае вы отделаетесь лишь небольшими ранениями, в худшем, смертью. И нельзя точно сказать чья смерть в этом плане будет лучше или хуже.
С такими тяжёлыми и неприятными мыслями, Данте наконец и заснул.

+2

47

"Как странно и интересно всё складывается..." - сонно текли рекой мысли дракаины, свернувшейся клубочком в ладонях немертвого друга. "То ли у Дэвы нет догадок относительно личности того, кто наблюдал за кабаном через зеркало. Либо же они есть - но она предпочла сохранить их в тайне, опасаясь нежелательных для себя последствий... И если исходить из того, что Дэва не лгала нам - а ничего подобного я не чувствовала - то у меня есть несколько версий... Мы шли в ту сторону, из которой смотрели через зеркало - но его так и не нашли. Значит, либо упустили - либо он хорошо прятался, либо мы не обратили внимание; а вдруг это тот самый эльф?.. Либо так и не дошли, увлекшись общением с лесной девой. Либо же этот наблюдатель был где-то здесь и просто ушел, не желая показываться нам на глаза. А что касается кабана... Тут пока вижу два варианта: либо же здешняя хозяйка просто исцелила его, особенно не следя за нами - а сейчас просто по каким-то своим соображениям умолчала об этом. Либо же его исцелил тот, кто смотрел через зеркальный осколок. Я же, помимо того, откуда взялся этот солнечный зайчик, спрашивала у руны - почему и как рана вепря зажила так близко?.. А та в ответ показала это отрывочное видение - значит ли это, что наблюдатель причастен к исцелению? Сколько же...".
Сколько чего - Эрейн так и не додумала: сон тихо приблизился, выдыхая на ухо убаюкивающе - и алая ящерка уснула под плеск белого дракона и мерное дыхание полукровки. Сны её были столь уже умиротворенными: был тёплый, однако пасмурный день, неярко светило солнце, иногда мелькая меж неспешно плывущими облаками - и дракаина улыбалась ему, расслабленно скользя на спине по реке, неспешно несущей свои прохладные воды куда-то вниз. Вот, в какой-то момент, её лицо накрыла волна, заставляя плотно опустить веки - и убежала дальше, но Эрейн так и не открыла глаз, проводя кончиком языка по губам. И внезапно ощутила на них вкус... крови?.. Только сейчас она осознала, что река, по которой она плывёт - из крови.
От удивления Книжница открыла глаза и осмотрелась: всё еще была ночь, причем, судя по всему - самый глухой её час, ярко светил полумесяц луны на небе, отражаясь в спокойной озёрной воде. Их с Вороном спутники, судя по всему, еще спали.
- Что случилось? - шепотом спросил Аурелиус, проводя указательным пальцем по животику перевернувшейся на спину дракаины. Он, разумеется, не спал, продолжая наблюдать за происходящим.
- Сон приснился, - улыбнулась ящерка - пускай голос её звучал задумчиво.
- Плохой?
- Скорее, странный, - Книжница потянулась, повела хвостом, а после соскользнула с ладони лича, становясь человеком и устраиваясь у него под боком. Черный мечник тихо хмыкнул, приобнимая одной рукой свою подопечную и прижимая к себе. - Не хочу больше спать. Давай лучше поищем того эльфа. Ну или "зеркальника", - так она решила называть того, кто смотрел на кабана через зеркало - за неимением варианта получше.
Даже если бы Ворон мог - не удивился бы: подобное решение было вполне в духе девочки. Не чувствуя себя усталой, она не любила сидеть на месте. Так что лишь пожал плечами, как бы говоря: "Делай так, как посчитаешь нужным". Солнечно улыбнувшись ему, Аче достала из кисета руну, погладила кровавые черты кончиками пальцев. Задала вопрос.
"Феу, чем мне стоит заняться сейчас? Кого искать первым: того, кто смотрел через зеркало - или же эльфа? Или это и вовсе одно и тоже лицо?..".

+2

48

Вода, её тепло омывает тело дракона, снимает всю усталость, дарует покой, но лишь до того момента как решено было нырнуть в глубину неизвестности. Беспокойство, страх – откуда эти неведомые чувства? В толще воды он один, но чувства столь обманчивы. Лес заволновался, словно старик перед бурей. Шелест листвы спугнул всех ночных жителей, притаился враг среди пушистых ветвей, желает он расправы. Почему вокруг столько зла? Оно витает в воздухе и давит на сознание.
Дракон увидит вепря – существо, что защищает свои границы, грозно посмотрит на чужеземца, его рёв всколыхнет округу. Клыки нацеленные на незваного гостя, поймают блеск лунного света, будто кинжалы они засверкают с недобрым намереньем. А стоит пошевелиться, как всем нутром ощутишь – ты цель, жертва. Где-то притаился ещё один наблюдатель и его стрела готова пронзить твоё сердце, погубив живую плоть. Кто он? Зачем? И почему? Столько вопросов, поиск врагов среди бесчисленного множества бывших знакомых, а ответ не найден. Казалось бы направляющий свет Аурен может спасти, избавить от этой тьмы, от этого зла –но сколько Тит будет плыть к ней, столько его камнем будет тянуть ко дну.
Сбрасывая оковы наваждения – дракон вынырнет из глубины озерных вод. И уйдут видения, с сердца спадёт тревога – всё закончится. Звёзды спят мирным сном, отражаясь в серебряном блюде озёрной глади, где главным угощением является дракон.
Дэва куда-то испарилась,  спутников, видимо, сморил сон. Некая дремота пыталась взять власть над драконом. Но увиденное не давало покоя, в лесу что-то есть, кабан которого упоминали – был ключом к чему-то, подсказкой к происходящему. Выплывет дракон на берег, возьмёт с собой свою кошку. И отправится вглубь леса, ведомый только интуицией своей. Потрескивают сухие ветки под лапами дракона, шуршит изумрудная листва, касаясь чешуи. Тит что-то ищет – но что он найдёт в глубине леса?

+2

49

Титарес зу Галеран,
Вынырнув, Титарес встретит своих спутников спящими, только Аурелис не прекратит свой дозор. Видения не дадут ему покоя, и сон снимет как рукой. Песнь девы обернется кошмаром под темной водой. Не от страха, а вслед за беспокойным чувством направится в лес дракон. Шорохи стихали с каждой минутой, дыхание спящих осталось у озера. Лес не пел ночными соловьями, ни напоминал о жизни маленьких мышей. Все спали, кроме Фебы и дракона, им предстояло найти свой покой. Титарес встретил в блужданиях веки тумана и дуновение мыслей о заключенных в лесу. Когда почует присутствие волка. Низкий рык встретит дракона, предупреждая идти дальше. Шерсть его вздымалась темной тучей, хищной рыбой проследует зверь по туману и , прижавшись к земле, прыгнет вперед. Тит успеет увидеть только блеск разумных глаз и острые когти желали впиться в добычу. Не в дракона, а в того, кто шел за ним следом. Ловкий силуэт, что успел поразить волка острым клинком. Взвоет волк и с утроенной силой попытается вгрызться в шею противника. Неизвестно, чем бы закончилась битва, если бы не яркая вспышка, и зверь растеряет сноровку. В метрах семи девушка юная появится и вскоре снова исчезнет, как только эльф поспешит поймать прекрасного призрака. Волк скуля поплетется в сторону, не обращая внимания на дракона.

Эрейн,
Ночь тиха и спокойна. Данте уже улегся в свои заплесневелые мысли о потерях, Титарес еще скрывался под водой, как девушку укутало сном под мерцание звезд. Когда же кошмар ее неожиданно пробудил, Титареса уже не было. Утонуть он не мог, Фебы также нигде не было видно. Вероятно улегся в более удобном месте, или ушел. Трудно спать, когда тишина смешивалась с предчувствием опасности. Предчувствие заставило книжницу отказаться от сна и отправится на поиски ответов.
Феу, руна капризная, ей необходимо много энергии и она не могла больше ждать с ответом. В голове у Эрейн прояснилось. Эльфа в целом лесу за ночь не сыщешь, в первый раз она его даже не заметила, пока кабан не снес дерево. Полезнее наведаться в дом к хозяйке леса. Девы не живут в домах, и не спят в них, и к тому же из комнаты за занавеской из листьев приносился запах человека, и вепря.
Найти в темноте домик оказалось сложнее, чем днем. Днем лес казался серым, ночью же кусты сливались со стволами и растворялись в черном градиенте, уходящем в синий у макушек деревьев. Пару раз, казалось, что они отклонились с пути, но запах недавних следов вел ее дальше, к утонувшей в тумане хижине. Девы не было. Животные и птицы не окружали дом, а в части стены, которая была сокрыта от взгляда, зияла рваная дыра, внутри которой сопел вепрь. Тот самый, которого гнали с утра.

Данте,
Силы пригодятся не завтра, а уже через пару часов. Эрейн и Тит уже ушли далеко от озера, когда на теплый мох опустился туман. Надвигалась середина ночи. Сквозь деревья спустилась луна и в лике юной девушки подошла к озеру с противоположного берега. Данте разбудит не ее бледный свет, не тихое всхлипывание над озером, а приближающееся жужжание, и последующий за ним хлопок, как, кто то большой захлопнул крышку сундука. Снова тишина, и последующая за ней яркая вспышка, но уже подле него. Уже за полуоткрытыми веками заметна красота девушки. Юная эльфийка с кварцевым оттенком кожи сосредоточено смотрела на другой остров, и только потом обнаружила себя не одной. В тот же момент, она загорелась второй  вспышкой и девушка исчезла на совсем.
Данте не дадут поспать. С противоположного берега слышались шорохи, скрежет и ругань. Видно, как карлик с ярко белыми волосами разбирал подобие капкана, сокрушаясь о его бесполезности.

+2

50

Сны не особо беспокоили полукровку. Наверное потому что вместо сна, он находился в беспокойной дрёме. Разум не желал отдыхать, он желал разгадать загадку, ответ на которую неизвестен. Но телу был необходим отдых. И было очень плохо что они не могут работать слаженно, не давая полноценный отдых, бедному Данте. Впрочем, не только они мешали ему. Сам лес похоже тоже, не желал чтобы у полукровки была возможность выспаться. Сначала жужжание, от которого Данте просто попытался закрыться плащом, а потом и шум. Выругавшись, Данте всё же открыл глаза и осмотрелся вокруг. Желание у него сейчас было только одно - убить или хотя бы просто дать подзатыльник тому, кто так упорно не даёт ему спать. Однако появление незнакомки, сменило планы. Рука сама по себе схватила лежащий рядом меч, но было поздно. Мираж исчез оставив после себя только бельмо на глазах.
-А чтоб тебя... - Выругался полукровка, сонно поднимаясь на ноги и потягиваясь разгоняя, застоявшуюся кровь. - Поспать уже не дают...
Зевнув, он услышал какой-то звук. Беда была лишь в том, что он не был похож на типичный звук леса, а значит кто-то тут есть ещё. Прищурившись, Данте всё таки увидел того кто так отчаянно нарушал спокойствие леса. Кто-то мелкий и непонятный. Вновь зевнув, Данте закинул меч на плечо и двинулся на другой берег. Стоило хотя бы узнать кто это, или прибить его, за испорченный сон

-Чего орёшь как резанный? - Спросил Данте, когда до неизвестного субъекта, выражающегося на понятном языке, осталось меньше двух метров. - Тебя
детстве не учили, что лес тишину любит?

Данте вновь зевнул. Нет уж, когда он разберётся с этим мелким, поспит хотя бы час. Впрочем, кто бы дал ему этот час?
Посмотрев на то что он разбирает, Данте хмыкнул. Капкан. Ну или что-то похожее на него. Впрочем, он был ржавый и судя по всему далеко не рабочий, однако, зачем он понадобился этому индивиду? Карлик, ну или просто маленький человечек, явно не собирался оставлять его просто так, значит он был важен. Ну или просто этот мелкий уже не в своём уме. Тогда пожалуй бить его будет стыдно, мама всегда ему говорила что это слишком неэтично.

0

51

[mod] Эрейн встречает белого кролика и вслед за ним убегает в страну чудес. Следующий ход Титарес зу Галеран, [/mod]

0

52

То ли вод остаточные мысли, то ли сон он видит наяву. Вместе с Фебой дракон утопает в туманном море, которое разлилось в лесу. И в молочно-белой дымке неслышной поступью крадётся за ним тень. Но не увидит дракон этого, проследует вглубь леса, влекомый чем-то неизвестным ему доселе. Как вдруг рык звериный заставит взор свой отвести от туманной дали. Грозный волк повстречается ему на пути, оскалив клыкастую пасть. Неужели дракон потревожил сон создания лесного и теперь он не доволен резким пробуждением? Напрягся дракон когда противник поспешил клыкам найти разумное применение, вот только не ожидал Титарес, что не он станет целью – а тень. Тот кто неотстающей поступью следовал за драконом. Не из-за неё ли стихли звуки, точно и не жил лес своей жизнью, а тихо спал облачённый в одеяло тьмы. Усыпанный звёздной росписью, не желая отпускать свой сон.
Битва с волком — увенчалась успехом и незнакомец взмахнул холодной сталью, что поглотила блеск луны на миг. Нет, не блеск луны, а вспышку в сердце леса. Юная дева – видение или явь? Неизвестно. Скроется она в тумане где-то в зелени лесов, а незнакомец решил поймать чудное видение.
Титарес превратиться в человека и подхватит на руки Фебу.
— Селитан илина арне. — прошепчет маг, формируя невидимые ступени мысленной энергии, дабы быстрее перемещаться по тёмному лесу и не споткнутся. Попытается настроиться на ауру незнакомца дабы определить: кто он и что он? И в попытке достигнуть желаемого окликнет недавно встреченного мужчину. — Постой, подожди, я лишь хочу спросить!

0

53

Данте,
— Кто здесь? Ох, не думал, что еще обнаружу когой то. Испугался было карлик. — НУ чегой стоишь, помоги что-ли. Видел девицу? Уже месяц поймать пытаюсь, и как это она так быстро выкрутилась. А ты чегой тут забыл? Тоже кого сторожишь? Ты смотри, девица то моя, мне обещали награду за нее в тысячу золотых.
Когда капкан раскрылся, он подозвал Данте поближе к себе. — Говорят, в лесу страхи творятся, люди заходят и не возвращаются, заходят в лес по ночам и все, там их потрошитель съедает. Страшно? Вот и я думаю, что да, поэтому дальше озера в ночь ни ногой.

Титарес зу Галеран,
Аура незнакомца состояла из двух частей, первая состояла из сотни шепотов, походила на тень с тысячью ушей и глаз, а вторая являла эльфа.
Ответа Титаресу не будет, лес все сильнее сгущался перед ним, пока не услышишь знакомое пение. Дева лесная, что видел ты днем, но только та сидела в лунном свете и ловила лучи на шелковую ткань.
— О матерь, что стала нам тюремщицей, я сшила саван для тебя, для братьев и сестры я вырыла могилы, настанет день, когда закончатся страданья и будет нам у озера покой. Сестра, услышь меня и душу упокой, закончи прыгать, стой, приди поближе, песню я спою, пока через миг я снова не забыла. О братья, вспомните себя, вы также пленники страстей привитых чужой волей. Но лишь пока луна на небе, а Тейлин спит, влияние ее слабеет.
На самом деле все слова вплетались мантрой в саван, их дева молвила, в свете луны сверкая, но только туча перекрыла бледный лик, как снова беззаботная улыбка расцвела на губах.
— И снова сморило сном меня, пора вернуться в дом, продолжить свой дозор.
Сложила рукоделие под пень и неслышно отправится к хижине.

0

54

Данте испытывал как минимум несколько негативных чувств когда увидел виновника этого лесного шума. Но всех их можно было описать одним словом - раздражение. Его жутко раздражала вся эта ситуация и уже кажется стал раздражать даже этот лес. Ещё немного и случится бум, а этого лучше не допускать. Пришлось успокаивать самого себя, мысленно повторяя:
-Ничего страшного рано или поздно все они подохнут и мне совершенно не надо ускорять их смерть...
Впрочем, помогало это слабо, так как этот карлик не собирался умолкать и болтал какой-то бред.
Девица в тысячу золотых, угу. Даже самые элитные шлюхи в вечное пользование стоят меньше, а тут далеко не шлюха. По крайней мере, он не встречал таких, которые могли бы ещё и исчезнуть, сперев что-нибудь. Данте быстро обшарил свои вещи, нет, всё было на месте, значит это точно не шлюха.
-Ой ё, не о том ты думаешь Данте, ой не о том.
Пришлось мотнуть головой дабы прогнать тупые мысли... Чуть подальше. Далеко всё равно не получится их отогнать. Хотя вопросов это не убирало, что за девка за которую дают денег на всю оставшуюся жизнь?
-Многовато тысячу за одну девушку, дед. А я тут просто, кое-что ищу. Если быть точнее, то зеркала. Необычные, видал такие? - Произнёс полукровка, помогая карлику с капканом. Тот и вправду оказался, той ещё рухлядью. - Съедают говоришь? Ну как будто в первый раз. В Сайроне полно опасных мест куда путь живым заказан лишь если ты посыпаешь себе солью и перцем. Чем это отличается от других?

+1

55

Титарес зу Галеран временно выводится из игры (по просьбе игрока). Для возвращения в квест необходимо будет написать ГМ. Следующая очередь постов Данте- ГМ (Анхель Мора)

0

56

- Творчество природы ни в чем не уподобляется жалкой работе кузнеца, изготовляющего «эльфийский нож», напротив, в природе каждый предмет имеет свое назначение, лучом солнца творения природы соединяются друг другом солнечной паутиной и тьма вещей прибывает в гармонии. Тем и отличается природа - она великая тонкопряха. Об этом не знают глаза ибо эту тайну им поведало сердце всколыхнув паутину. С этими словами Ломастер перевязывала свою окровавленную руку, отпаивая собственноручно посаженный цветок тёплой эссенцией жизни, приводя к окончанию один из многих древних ритуалов что непосвящённые безо всякого почтения именовало обычаем.

Мудрость предков передаваемая тысячелетиями, их уст в уста, безо всякого лишнего слова требовала особенного почтения к силам, обитающим в храме природы и особенно их сосуду-хранителю. Слухи о том что в этой чаще обитает лесная дева, в глазах ломастера были непререкаемым фактом, сакральность этой земли не подлежала и малейшему сомнению, должное соблюдение ритуала было обязательным для вхождения в правильное общение с высшими силами. Любой уважающий себя дракон не посмел бы отвернуться от столь сложного испытания предписываемого древней традицией, и гордый потомок рода Сермо не собирался бросать тень на свой род пред ликом природы.

Перед вхождением в общение с природой, дракаине следовало соблюсти ритуальную чистоту. Соблюсти чистоту тела не сложно - три дня она питалась только дарами земли и тем что падает с веток, омывалась в природном водоёме и в целом жила подобно хищнику. Соблюсти чистоту духа сложнее - притрагиваться к цивилизации в каком либо виде строго настрого запрещалось, поэтому эти три дня она не прибегала к власти над огнём, инструменты закопала принеся в жертву подземным мастерам, и только после этого посадила цветок. Минимальные ритуалы были почти соблюдены, осталось только войти в лес и передать подношение в виде собственно-ручно приготовленной на огне рыбы Дэве, в качестве подношения для заглаживания греха который Эклессия вынуждена совершить - войти в эту обитель не в своей родной форме и надеяться на прощение. Впрочем все эти строгие ритуалы не касались её воротника, Раантих эти три дня питался лучше своей хозяйки, и спал у огня в отличии от Ломастера.

Надев свою белую рубаху наизнанку, застегнув пуговицы и очередным сумасшедшим образом завязав шнурки, натянув привычный рюкзак она вошла в эту лесную обитель и двинулась на поиски единственного существа которое могло поведать о работе великого мастера по стеклу.

Отредактировано Эклесия (18.11.2021 13:20)

+1

57

Данте,
Карлик бросил налаживать капкан, и повернулся к Данте.
— Зеркала? Есть те, кто еще верят в эту сказку? Рассказывают, будто Кейтлин спрятала свои зеркала там, где их никто не додумается искать. Пф, вранье. Скажу так, ни одна баба не расстанется со своим дитем, она прихватила их и спряталась в другом месте, околдовав местных жителей. А коль ты сравниваешь этот лес с другими, так потому, что не жил всю жизнь здесь. То дева взбелениться и начнет гнать всех прочь по велени хозяйки, про потрошителя молчу, тому так только дай волю поймать кого, а еще, как не зайду в лес, так постоянно за мной кто то наблюдает, оглядишься, нет никого, а покоя на душе нет. И вот, он показал на озеро, посмотри туда, видишь наши отражения?
Зеркальная гладь все так же безмятежно отражала луну, тихо, спокойно, слишком тихо, слишком безмятежно, отражение карлика чуть ли не улыбается, того и гляди выпрыгнет и проткнет грудь ржавым кинжалом.
— Чуешь чем пахнет? Здесь все проклято, даже вода. Знаю, кажется, что тебя кто-нибудь да прикончит, сводит с ума, иные пытались разгадать загадку, оставались надолго, вглядывались, да с ума сходили, потом своих же и порешали. Эх, ну может глоток горячительной? У меня там уже место приготовлено, выждем, авось и появится красотка.

Эклесия, Слышен голос, призывающий просителя к себе, видит Эклексия свет вдалеке, луна укутала поляну и деву, что песни напевала и вышивала полотно.
— О матерь, что стала нам тюремщицей, я сшила саван для тебя, для братьев и сестры я вырыла могилы, настанет день, когда закончатся страданья и будет нам у озера покой. Сестра, услышь меня и душу упокой, закончи прыгать, стой, приди поближе, песню я спою, пока через миг я снова не забыла. О братья, вспомните себя, вы также пленники страстей привитых чужой волей. Но лишь пока луна на небе, а Тейлин спит, влияние ее слабеет.
А за девой очарованный дракон стоял, стоял и в миг упал, надувшись храпом на мягкую траву, как только упал взгляд невинной девы на него. Она поднялась и подошла поближе, гостя изучая, взмахнет рукой, и из земли поднимался плющ, накрыл он Титареса, как одеялом.
— Спи гость, пока ты под защитой леса, но помни, не вредить природе, спи, благословенным сном.

0

58

Данте спокойно слушал карлика. Чужая болтовня его не раздражала, да и всё же нотки полезной информации из этого было. Конечно, если он не врал. А тот, судя по всему, если и врал, то слишком складно. Хотя, возможно он просто наслушался чужих слухов и теперь пересказывает их, но как говорится, нет дыма без огня. В целом выводы из болтовни были простые, Данте выбрал не ту работу. Но отказываться поздно, да и всё же, интерес в этом деле всё так же и оставался.
-В другом месте? Каком именно? - Спросил Данте, хотя и не ожидал правдивого ответа. Если он и был у карлика, то тот явно не станет с ним быстро расставаться. - И что за хозяйка, которая заставляет деву гонять людей?
Впрочем, как уже понял Данте, слова карлика, стоило хорошо обдумывать, поскольку доля правды в них была. Лес и вправду был необычным, но чем именно, трудно сказать. Наверное, как сказал низкорослый, это поймут только те, кто тут живёт. Преследования и наблюдения, он за собой не ощущал, а вот некоторое беспокойство без причины, сколько угодно. Словно, кто-то залез под кожу и навязчиво тыкает в разные части тела, острой иглой. Ты её почти не ощущаешь, но всё равно, отвлекаешься.
По словам карлика Данте тоже глянул на озеро. Хм... Секунду... Красивое, идеальное и... тёмное? Словно, черное серебро, как самое обычное зеркало, неправильной формы. Может, это и есть одно из них. Но какое из? И чем оно им опасно?
Данте хмыкнул на предложение карлика, сам же достал флягу, отпил, и убрав обратно, сбросил с себя плащ.
-Если делать вид, что опасности нет, то она может появиться в самый неожиданный момент... - Пробормотал он про себя и всё же решился. Возможно, это и просто озеро, но стоит проверить. В любом случае, нос Данте не улавливал никаких опасных химикатов в воде. Если там и было что-то так сильно вредящее здоровью, то слишком незаметное. Поэтому, вызвав рядом с собой магический фонарь, Данте с разбегу, нырнул в воду.

0

59

Довершись ориентиру - Сермо не спеша двигалась на звук. Она аккуратно продвигалась между зарослями, что-бы лишний раз не навредить дереву или какому-нибудь ещё низшему животному, ей помнилось что лесные духи этого не любят. Выйдя на поляну как и полагается воспитанному дракону, она выждала пока дева закончит своё пение. После чего вынесла свою оценку.

- Красивое пение. Впрочем, себя Эклессия считала себя ещё красивее. В подтверждение этих слов она пробуждая воспоминания более чем тысячелетней давности, шаг за шагом восстанавливала давно разученную величественную походку, выгнув спину и окончательно распрямившись она словно бы увеличилась в росте, воспроизведя давным давно разученную форму движения. Это вызывало довольно смешанные эмоции, слишком долгое время ей не доводилось позиционировать себя как благородного дракона. Пока Эклессия уходила куда-то в свои мысли, тело совсем не собиралось останавливаться и подходя к лесной Деве было готово засунуть подношение ей в рот вместе со сверлом на кое рыба и была нанизана, должно быть только глубочайшее почтение к природе и предкам остановило дракона поскольку сначала подношение следовало предложить. Рефлекторным и неестественным образом, дойдя до расстояния в два шага, она упала на спину показала живот и передала подношение - рыбу зажаренную на сверле.

+1

60

Данте, А ктож знает, может на остров отправилась, или в пещеры. Вот скажи мне, какой умный человека станет прятать свое сокровище посреди леса? А дева сама не в себе, то добрая, как матушка родная, то бестией становится бездушной. Спроси в моменты ее доброты про хозяйку, то и плечами пожмет, но я то знаю, наслышан, как при полной луне гонит всякого, кто окажется в лесу. Говорит, зло притаилось в его глубине, и ее хозяйка велела его охранять. Это мне мужики с деревни рассказывали.
Стоило увидеть карлику, как Данте направился в озеро, так и перекрестился сразу. - Ой пропал глупец, ой пропал...
Слова мужчины заглушились затекшей в уши водой. Данте мало что тревожило, вода чистая, прозрачная, посмотреть вверх и обнаружится луна, уйти глубже и свет угасает, а вместе с ним и приходит ядовитое чувство недоверия и опасливости. Того и гляди в любой момент его поглотит неведомая сущность, и чем глубже уходит наемник, тем сильнее сдавливает легкие от панического страха. Разум кричит не верить никому в этом лесу. Все лгут, они желают только зла, беги, беги прочь, или убей каждого раньше, чем прикончат тебя.
Когда Данте вынырнет, с него вместе с водой смоется и недавняя тревога. Карлика на берегу не окажется, только в траве найдется открытая фляжка.
Эклесия,
Дева звонко рассмеялась от поведение Эклесии, ей приятен был незнакомый зверь, пусть она была и человек. Очень знающий человек. В ответ на подношение, дева укусила рыбу и протянула остальное дракаине.
- Вставайте, трава уже набирается росой, вы намокнете. Что привело вас в наши края?

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно