Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Злые зеркала

Сообщений 61 страница 89 из 89

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/166786.png
2. Участвующие лица: Эрейн, Данте, Эклесия, Титарес зу Галеран
3. Место действия Двор песен
4. Вводная информация: У прекрасной девы, что живет в густом лесу хранятся волшебные зеркала удивительной силы. Некогда очень давно, во время отцом наших отцов создала она их для защиты своего дома и рода, для благо всего народа. Всего было четыре  зеркал: зеркало чтобы помнить, зеркало, чтобы забыть, зеркало чтобы шпионить  и зеркало, чтобы путешествовать. Но королева, коей были подарены зеркала злоупотребляла их силой – великие артефакты исказили ее суть и тогда, мудрая создательница проклятых вещей, забрала их, сокрыв от мира, сказав, что покуда не найдется достойная душа, не видеть ее творениям солнечного света. А чтобы никто не смог более ими воспользоваться, наложила на них печати. Многие пытались найти великие сокровища, но всех постигали неудачи. Говорят, у Тэйлин есть еще пятое зеркало, но никто не знает, какой именно силой оно обладает.

5. Возможность добавления игроков:
По договоренности с ГМ

6. Время на момент начала эпизода: 6543 год

0

61

Слухи слухи слухи, их можно слушать вечно, вот только пользы от таких разговоров вряд ли наберётся хотя бы наа медяк. Потому Данте не особо стал слушать что ему ещё скажет этот гном и так было понятно, что его мышление очень плоское и основывается лишь на предрассудках. Кое-что ценное там конечно было, но сидеть и несколько часов, перебирать его болтовню, не было желания. Поэтому Данте больше отдал предпочтение тому, что находится в воде или под ней.
Впрочем, то что было в воде, тоже мало обрадовало полукровку. Он лишь убедился, что стоило браться за другую работу.
Под водой не нашлось ничего не обычного, лишь песок, водоросли, вода, да пара скелетов, едва различимых. Но вот ощущения... Они то били тревогу. Кричали о том, что надо бежать. Прятаться. Делать что угодно, лишь бы оказаться подальше отсюда.
Когда Данте вынырнул его била крупная дрож, но не от ощущений, проявившихся в воде, а от холода. Вода раньше казавшаяся тёплой, теперь же являлась ледяной. Стуча зубами, Данте выбрался на берег и быстро укутавшись в свой плащ который мигом стал мокрым, стал кое-как растирать руки с ногами.
Спустя несколько минут, холод отступил, оставив после себя, лишь слегка синеватый оттенок кожи и всё ещё не успокоившуюся дрож. Усевшись на берегу, он нашёл флягу. Вроде бы не его. На запах, жидкость внутри была похожа на самую обычную брагу. Пожав плечами, Данте сделал глоток и стал размышлять.
Пускай такое ныряние и наградило его простудой и дрожью, но так же дало немного информации. Если верить воде, то стоило убить всех и сбежать, но так как Данте в целом, редко слушает кого-то не живого, то он не спешил с этим действием. Да и к тому же, убить всех, слишком растяжимое понятие. И если это и было зеркало, то оно его не пустило. Лишь одарило какими-то неприятными чувствами. Да и к тому же, Данте не помнил, чтобы было зеркало чувств, у этой дамочки.
-Ладно. Я тут только геморроя дождусь, надо бы искать всё же хотя бы эту деву. - Произнёс он самому себе. Двигаться он не знал куда, а потому пошёл в абсолютно случайном направлении, надеясь на удачу и на простой опыт следопыта. Вдруг, попадутся какие-нибудь следы.

0

62

- Вставайте, трава уже набирается росой, вы намокнете. Что привело вас в наши края?

Эклессия молча встала, выпрямилась и завела руки за спину, вновь возвышаясь в росте, принимая величественный облик словно никогда и не лежала на траве.

- "Что" меня не вело, я сама пришла. Наслушалась песен сладкоголосых эльфов, и не смогла устоять. Многих героев воспевают в песнях в то время как мастеров - никогда. После героев в лучшем случае остаются только могилы, в то время как после мастеров - остаётся их труд. Спешу вас разуверить - я не пала столь низко чтобы присваивать эти труды, мастеру судьба своего творения всегда виднее. С моей стороны было-бы неправильно унизиться до воровства. В своём роде я тоже мастер, и просто желаю увидеть своими глазами эту красоту.

0

63

Данте, Опыт следопыта схлестнулся с каплей удачи и повел подальше от угнетающего озера. Следу расходились в две стороны, одни принадлежали дракаине и ее молчаливому спутнику, другие Титаресу, но было что то еще, вдалеке, в стороне брезжил свет. Сквозь темноту ночи он сиял маяком, теми привлек к себе Данте. Вскоре выяснился и источник света, прекрасная эльфийка, которую он недавно видел с карликом бесстрашно возвышалась над телом крупного потрошителя, волк слабо поскуливал, учуяв Данте он зарычал, но от слабости не мог подняться. Девушка стояла словно в трансе, от ее протянутых рук струились волны бледно серебристого света.
Эклесия,
- Мастерам в нашем лесу всегда рады, особенно, когда те ценители творения природы. Вы не устали от долгих странствий? Может желаете отдохнуть? Пойдемте, я накормлю вас дарами природы.
Дева направилась в сторону спящего дракона, перешагнула через его спящее тело так, словно тот был лишь кочкой на ее пути. Еще через несколько шагов она обернулась и ласково посмотрела на Эклексию, в первую очередь для того, чтобы убедиться, что та следует за ней.
- Давно в наших краях не было гостей, но я всегда рада их встретить. Вы, наверняка, очень любознательная девушка, если забрались так далеко от цивилизации.

0

64

Следы не радовали. Разделившись они вели абсолютно разной дорогой, а значит и вели к разным вещам. А Данте хотелось бы хоть раз почувствовать стопроцентную определённость в чем-то. Хмыкнув, Данте двинулся ближе к интересной картине что он увидел. Впрочем, чего тут интересного, просто магия, но для человека который ею не обладает, такие вещи всё равно смотрятся довольно интересно. Конечно было бы умнее пойти по следам, но внутреннее чутьё говорило о том, что стоит сначала глянуть то что более заметнее В любом лесу не следует вести себя заметно, а раз тот кто активно привлекает к себе внимание, не боится его, это говорит о многом.
Рассмотрев, что всё же происходит, Данте с обнажённым мечом двинулся вперёд. Но не для того чтобы прибить девку. Сталь скорее предполагалось против монстра, хотя по правде, наёмник понимал, что без копья, тут не справится. Если только только он наперевшись на свой меч, не пригвоздит чудовище к земле. Спешить что-то говорить, он не стал. Лишь продолжал смотреть и ожидать, когда на него самого обратят внимание. Его привлекла внимание магия, что происходила тут. Раньше, он подобного никогда не видел. Хотя положа руку на сердце, он вообще редко имел дело с колдунами или волшебницами. Скажем так, они не нравились Данте, а Данте обычно не нравился им и они избегали встреч чтобы не случилось непоправимое. Лишь в исключительных случаях, Данте спокойно действовал с магами, но обычно это случай когда нельзя решить что-то словами или сталью. Или же, когда стали оказывалось слишком мало.

+1

65

Перешагнув вслед за дэвой через жертву самолично давным давно сведённого с ума бюрократического аппарата, прямоходящая двуногая ящерица двинулась за дэвой.

- Эклессия зу Сермо и этот воротник притворяющийся Раантихом с благодарностью принимают ваше приглашение. На моей родине говорят что ищущий знание подвержен растрате, странствие он подменяет его походом и обретая желаемое растрачивает всего себя на пути. В молодости я и вправду была любознательной, но время и не такое лечит. Столкнувшись глазами с дэвой Эклессия как учили в юные годы быстро перевела взгляд ей за спину, в поисках способов сгладить неловкость она продолжила говорить.

- В вашем лесу говорите рады мастерам? Среди лесных жителей хватает мастеров, особенно я почитаю восьмируких ткачей, обучивших моих предков своему великому ремеслу. Сдается мне речь не о них, не свойственно тварям лесным, радоваться от прибытья чужака. Расскажите с кем вы делите леса?

Отредактировано Эклесия (18.02.2022 23:12)

0

66

Данте,
Серебряный свет, что лился из рук девы, окутывал лежащего на земле потрошителя. Странное создание не обращало внимание на Данте, точно она была сейчас на другом плане реальности. Зверь же  был насторожен и недовольно порыкивал, косясь на гостя. В глазах зверя читалось злость, отчаянье и обреченность. В отличии от девушки, он заметил охотника и единственное, что удерживало его от активных действий – это весьма плачевное состояние. Но чем дольше потрашитель находился в серебряном свечение, тем сильнее он становился, раны чудесным образом заканчивалась. И вот полностью здоровый зверь поднялся на лапы, а девушка, лечившая его, вынырнув из транса, встрепенулась, резко взглянула на Данте и тут же растворилась, оставив после себя золотистую дымку, что через несколько секунд растаяла, да искажение ан.
Эклесия,
Дева провела гостя в избушку и пригласив присесть за стол, стала хозяйничать: выставлять тарелки с оставшейся с ужена едой, да заваривать травы в кружке, чтобы согреть и восстановить силы уставшему путнику.
-Каждая птичка или зверек – великий мастер, кто гнезда вить, кто ягоды собирать, кто песни петь, кто норы рыть,- улыбнулась она, ставя перед драконом кружку с отваром.- А жителей тут не так много, гости и те не частые. Вот разве что эльф-следопыт вокруг ходит, молчаливый, да только для тех, кто ушами слушает, да Ирие, что по ночам к озеру приходит, да звездами любуется. Поэтому гостям и рады тут, что мало их, да не частые, да и уходят порой не возвращаются,- улыбнулась дева.

0

67

То как вылечился кабан действительно выглядело довольно... магически. Сам Данте редко пользовался услугами таких лекарей, в большей части потому что не получал таких серьёзных ранений. И даже если получал, то больше доверял игле и нитке чем... этому.
Впрочем долго думать над этим ему не пришлось, так как перед ним встала, в прямом смысле, другая проблема.
-Ну что за паршивая ночь... - Обречённо выдохнул Данте и развернувшись, начал бежать.
Разума вполне хватало чтобы понять, что против такого нужно копьё, а не меч, пускай и полуторный. А так как копья под рукой не было, то пришлось улепётывать. Впрочем, наёмник вполне понимал одну простую вещь. Бег кабана намного выше бега человека, а значит надо было искать, где бы спрятаться. Вопрос был чисто риторический, в лесу можно спрятаться только в одном направлении - наверху.
Когда лёгкие уже стали гореть, а ноги заплетаться, пришлось в серьёз обеспокоится своей безопасностью. Фора в 5 секунд у него была, пока это чудовище ломилось через кусты. Присмотрев более менее крепкое дерево, Данте вскарабкался на него, мигом уйдя из опасности, хоть на какое-то время. Кабан появился тут же, впрочем и Данте он тоже нашёл, а потому уходить не стал. В целом, если нанести удар, когда данте будет спрыгивать, то кабана вполне можно будет прибить к земле, вот только усталость, не давала этого сделать. Пришлось расположится на неудобной ветке с максимально возможным комфортом, предварительно, обвязав себя поясом к ветке. Не хватало во время сна свалится и уже не проснуться.

0

68

На секунду замерев у порога Сермо попыталась вступить по ступеням, наполнив трещащей вибрацией доски. Она ступала словно ступал какой-то неведомый гигант сотрясающий землю, шаг за шагом умоляющий поступь. Ломастер заслужил право назвать себя победителем избежав столь привычных вмятин в деревянном полу. Улыбнувшись не заостряя внимания на казусе, гостья тщательно разглядывала собственное отражение в кружке, пока оно разглядывало её. О зерцало из зерцал. До тех пор пока воротничок не разлучил их принявшись жадно лакать отвар.

Вспомнив всё чему её учили в Даферанде, она поддерживала беседу словно на светском мероприятии. Образованный дракон, должен знать много вещей, и уметь говорить ещё больше о тех,о которых ничего не знает. Быть гостем это такое же искусство как и любое другое, требующее не только выдержки но и подвешенного языка. Хороший гость должен быть терпелив что бы преждевременно не выставить себя не в том свете, медленно составляя впечатление о доме. - Так вот значит каково зерцало? Правду говорят, нечто целое поболее суммы своих частей. Звёздами она любуется, но ходит к озеру, ухо вяжет но ум не может. Должно быть красивые звёзды, в озере? Не те что там наверху? Должно быть у неё есть любимая звезда? Произнесла мастерица разделив пойло со своим воротником. Гость должен знать меру что бы не показаться безразличным, или хуже того - высокомерным. Когда же наступает время открыть рот, гостю обязательно нужно отметить лучшие стороны дома и хозяина, не позволив себе польстить. - Я вот тоже своего рода травник, в будущем думаю освоить ремесло аптекаря. Больно ваш отвар воротничку по вкусу пришёлся, пьёт и не боится лопнуть, этот отвар должно быть какая-то очень секретная тайна? Как и полагается представителю древнего рода, она успевала хвалить дом, умалчивать о недостатках попутно разговаривая с дэвой, воротником, мебелью, случайно залетевшей мухой и собственным отражением время от времени возвращающимся в кружку. Чем в своё время свела с ума детовода, и распугала вообще всех потенциальных женихов. Пугало всех то что по всей видимости она получала конструктивные ответы. Как внезапно маленькие фейри живущие в голове ломастера не обронили источник мудрости и её осенило.

- Верная мыслишь кружка, свойства отражённого света меняются, и как я могла забыть про оптику!? Посмотрев на дэву как на кого-то запредельно мудрого, почти как её дед, и где-то на половину мизинца прародителя. - Мой народ всегда поражался этой эльфийской манере говорить обо всём и ни о чём. Мне определённо нужно будет посетить это озеро. Сопоставил вторую половину скрытого смысла, коего, быть может, никогда и не было ломастер.

Отредактировано Эклесия (07.04.2022 00:33)

0

69

Данте,
На удивление, зверь не гнался за Данте. У него была иная цель, и пока аэри бежал со всех ног, потрошитель следил за ним со своего места, затем принюхался к земле, где только что стоял человек и ,фыркнув, направился в противоположную сторону. Еще немного спокойного сна, а дальше разбудит его ранняя птица своей трелью. С наступлением утра все страхи и опасности ушли в забытье, как и все союзники, с которыми пришел Данте. Но он был не один, снизу зашевелилось существо, знакомое ему с ночи. Крупный волк с грязной от  земли шерсть. Он словно ждал, когда человек проснется, ждал, и теперь неотрывно смотрел на него, затем рыкнул, отошел подальше и уселся на землю, все так же, всматриваясь в глаза. Когда он понял, что достаточно привлек внимания, то лапой вытолкнул из под травы стекляшку, осколок обычного зеркала. После чего накрыл его лапой и тоскливо завыл.
Эклесия,
— Так вот значит каково зерцало? Правду говорят, нечто целое поболее суммы своих частей. Звёздами она любуется, но ходит к озеру, ухо вяжет но ум не может. Должно быть красивые звёзды, в озере? Не те что там наверху? Должно быть у неё есть любимая звезда?
— Увы, поговорить с ней не удается, как только близко подойдешь, так сразу исчезает. Тоскует по любимому своему, но не может остановиться, судьба ее такая, путешествовать из края в край, но весь мир ее сейчас ограничен лесом.
— Я вот тоже своего рода травник, в будущем думаю освоить ремесло аптекаря. Больно ваш отвар воротничку по вкусу пришёлся, пьёт и не боится лопнуть, этот отвар должно быть какая-то очень секретная тайна?
Дева беззаботна рассмеялась.
— Да что вы, точно не секрет, но к сожалению не вспомню, как делала его. Живу давно, и годы дань памятью моей собирают.
— Верная мыслишь кружка, свойства отражённого света меняются, и как я могла забыть про оптику!?
— Я провожу вас к озеру, оно придется вам по нраву. Как раз рассвет уж близок, к этому времени проснутся птицы, и тогда его покой сравнится только с вечным.
Она не станет долго ждать, и проведет гостя к озеру сразу, как пожелает та. В дороге весело песню запоет об утреннем рассвете и чудесах, что происходят, когда ночь сменится днем и протянет ее до самого озера. И снова озеро покажет свое лицо. Тихое и безмолвное оно покажет больше, чем можно рассказать, стоит только посмотреть в него подольше. Вот вместо девы образ самой смерти, и за деревьями тенями притаились звери, что стремятся разорвать на части. Затухающие звезды окружили костлявую луну ядовитой мошкарой и из леса раздался тоскливый вой.
И то последнее заставило деву озаботится, и извинится перед гостьей — Теперь же мне пора, лес ждет моего участия, но если появятся вопросы, вы знаете ко мне дорогу.

0

70

Пришлось потратить довольно много времени, на то, чтобы осознать в каком мире оказался Данте на этот раз. Надо сказать, этот мир был довольно странным, тут земля была очень близко наверху. А внизу в далеке было небо. Спустя долгие пять минут, до него дошло, что ремень выполнил свою цель с завидным упорством, а вот он ворочаясь, чуть не упал в пасть... кому? Пришлось вновь обратить внимание на землю, чтобы увидеть находящиеся там животное, которое кажется смотрело на него, с мирной усмешкой. Да уж, наверняка всё это выглядело чересчур забавно. Схватившись одной рукой за ветку, он другой рукой, ослабил ремень и рухнул на землю. К счастью, ничего жизненно важного не сломал, а значит, всё более чем хорошо. Впрочем, это не помогало удержаться от ругательств.
Потирая ушибленное место, Данте встал и приведя себя в порядок, посмотрел более внимательно на зверя и изучая его поведение. Волк явно был не глупым, а значит ему хватило бы ума уцепить кусочек Данте, пока он беспомощно висел. И раз он этого не сделал, то у него была более интересная причина найти его.
Однако, вопрос отпал когда Данте разглядел что именно он накрыл своей лапой и не особо боясь подошёл ближе. Пришлось приложить усилия чтобы убрать лапу громадины с зеркала, однако результат... Был обычным.
Ну кусок зеркала. Вроде как обычное, хотя о таком никогда нельзя утверждать, когда сам не делал такое зеркало. Всмотревшись в него более внимательно, он понял, что есть некоторая странность. Зеркало отражает всё, кроме него самого. Даже волка отражало, а его нет.
-Странно. - Буркнул он себе под нос и не долго думая, убрал осколок в карман, балго, тот вроде не должен был сделать в нём дырку. Почесав щеку, Данте задумчиво посмотрел на волка и произнёс то, что пришло в голову. - Можешь отвести меня к своей хозяйке?

+1

71

Откровение водной глади заставило мастерицу застыть не в силах оторвать взгляд от воды. Словно зачарованная она не собиралась оборачиваться, как и любой образованный дракон она знала слишком много сказок где оборачиваться в сторону смерти всегда кончалось не очень-то хорошо. Не долго думая она церемонно поклонилось озеру как и полагается перед великим духом предка. - Мудрецы говорят что в начале не было ничего кроме вод. Поднявшись на ноги ломастер всматривалась в водную гладь, в поисках секретов которые она готова была раскрыть. Убрав руки за спину она принялась обходить озеро по кругу сверля его своим взором. - Образы утопленные на дне отличны. Зеркалам не свойственно показывать правду меняя местами нечто большее чем лево и право. Впрочем мы заходим куда-то очень далеко воротничок. Верно! Мы спросили о зеркале и кем бы не была хозяйка леса она направила нас к озеру, никогда не проявляя к нам невежливости. Значит ли это что озеро было ответом на наш вопрос? Усевшись на берегу озера ломастер принялась всматриваться в водную гладь в попытках увидеть ещё немного столь же пугающих откровений. - И всё-таки оно лжёт, зверям непривычно в агрессивной манере нападать на тех кто находится гораздо выше по пищевой цепочке. Будь звери достаточно агрессивны уже бы напали и не сыскали бы мы здесь ни твоих рожек ни воротничковых ножек, ибо как гласит драконья мудрость крестьянину достаточно бежать лишь чуточку быстрее чем другой крестьянин что бы уйти. Зеркалам не свойственно показывать то чего нет, им дано искажать и исправлять некие видимости. Дэва это конечно мертвец, вовсе не смерть.. но послушай воротничок, лесная хозяйка себя дэвой, никогда не называла, у кого же мы тогда погостили? На описание дэвы куда больше походит эльфийка, привязана к лесу, тоскует по возлюбленному. Специфика порождения их рода всегда встречает печальную гибель перед новым рождением. Подумать только на все эти мысли меня навело всего-то мудрое озеро. Помниться мне в своей песне она упоминала про влияние Тейлин слабеющее под луной, а в своей песне она обещала дневных чудес. Значит ли это что у нас появится больше причин недолюбливать эльфийскую многосмысленность? Закончив свою тираду она на всякий случай притянула руку к осколку скрытому под одеждой, готовясь к возможному предрассветному чуду.

- Допустим она не дэва, кто же тогда её мать и братья? Много вопросов и мало ответов, но мне не платят за то что-бы я копалась в хитростях эльфийской политики. Помнится я искала искусства вот им и будем наслаждаться, в конце концов кто сказал что озеро не является предметом тяжёлого труда? Определившись с тем что она будет делать, дракаина уселась на землю в ожидании новых откровений водной глади.

Отредактировано Эклесия (21.05.2022 23:13)

+1

72

Данте,
Осколок зеркала  - частица творение самой Тейлин или лучше сказать, напоминание о том, что здесь разыскивают гости. А еще, злая шутка светлой эльфийки, оставленной волку, которому не суждено было забыть. Зверь не нападал и спокойно позволил подвинуть огромную лапу и даже помог аэри, чуть приподняв ее. Голова повернулась чуть в бок, зверь отслеживал действия собеседника, ожидая угрозы от Данте, чем неся ее самолично.
Вот только вопрос о хозяйки вызвал недовольно рычание и заставило шерсть вздыбиться. Само упоминание этой личности вызвало у волка ярость, точно дай ему возможности, и волк вопьется в шею названной «хозяйкой».  Однако, быстро осознав тот факт, что угроза может быть воспринята и двуногим на свой счет волк отступил назад, после чего мотнул головой, призывая Данте последовать за собой.
Потрошитель приведет мужчину (если тот все-таки не побоится зверя) к одному из поваленных в чаще деревьев, где среди корней находился схрон с мужской одеждой, мечом и походной сумкой. Все эти предметы были завалены листвой и прикопаны, будто волк боялся, что кто-нибудь доберется до них. В сумке среди обычных походных вещей скрывался портрет светлой эльфийки, на обратной стороне которого, было написано: «Чтобы помнить».
Эклесия,
В водной глади отражается совсем другой лес: темный и мрачный и пусть солнце встает в рольном мире, там на глубине приходит луна и смерть.  В отражении за спиной Эклексии появился монстр, напоминающий отдаленно кабана. Он рыл землю, недовольно сверкал глазами и готовился напасть на драконицу.
В реальности же за спиной стоял обычный кабан. Да, большой, но все-таки животное как животное. Однако, смотрел этот лесной житель осуждающие и недовольно, точно само присутствие посторонних рядом с озером заставляло напрягаться и чего-то боятся.

0

73

Первое что пришло в голову Данте, когда зверь стал рычать, насколько же глуп оказался сам Данте. В том плане, что не стоило так уж очевидно подставлять свою шею перед потрошителем, которому ничего особо не мешало впиться ему в шею, когда тот рассматривал зеркало. Пускай наёмник был сильнее, обычных людей, но даже ему бы не хватило сил, чтобы голыми руками порвать пасть такой зверюге.
Хотя испугаться тому, что вот уже настал его конец, Данте тоже не успел, так как зверюга видимо понял, что такая реакция может вызвать ответную, а от трупов действий не дождёшься, только если не некромант, конечно. Недвусмысленный жест зверя, аля следуй за мной, сперва заставил Данте посомневаться. А потом здраво решив, что раз его не убили сразу, то не убьют и после. По крайней мере, он так надеялся. Впрочем, приходилось поторопится, так как зверю ничего особо не мешало двигаться по лесу, а вот Данте то и дело сталкивался с разной растительностью, которую старательно пытался избегать. Мало ли, что это за трава.
Однако место, к которому его привели… Ничем особым не отличалось. Ну несколько забытых вещей, как будто таких полянок мало в лесу, где обитают такие твари что способны разобрать любого живого человека на грудинку и сало. Внимательно посмотрев на зверя, Данте убедился, что это конечная, а значит именно тут что-то должно быть. Пришлось уделить пристальное внимание вещам, покойного, или потерянного. Одежда, довольно потёртая и испачканная, но не разваливающаяся, что значит вещи оставили тут не так давно, меч тоже ещё не успел заржаветь. Чтобы не тратить время на поиск нужного, Данте просто опрокинул сумку, выкидывая содержимое на землю. Кроме хлама, который в основном таскает с собой каждый путешественник, было нечто особенное. С виду, обычный портрет эльфийки в красивой рамке. Вот только, обычно портреты не наносят на посеребренное зеркало. Увидев надпись сзади у Данте, пропали всякие сомнения, эта вещь уж точно была важной.
-Одно чтобы помнить. – Произнёс он, припоминая что ему рассказывали. Вот только, что с ним теперь делать? Если верить рассказанному, то пока не снять печать, оно бесполезно. Но если оно так опасно, не лучше ли будет его уничтожить? Чтобы избавить и себя и других от грядущих проблем? Такой просто и такой сложный выбор. Впрочем, даже его сделать он не успел, так как заметил что зеркало, не целое. Как мозайка, у которой отсутствует деталь. Странно что он не смог заметить этого сразу. Хотя загадку разгадать оказалось просто. Нужная часть, тот осколок, как раз был у него в руке. И ещё один такой простой и сложный выбор. - А жаль, ведь можно было просто остаться дома.
И не сомневаясь больше Данте вставил кусок обратно в зеркало, составив целую картинку и целое зеркало.

Отредактировано Данте (11.07.2022 20:16)

0

74

- Осуждаешь моё любопытство свинка? Знаю что осуждаешь, теперь и я не смогу оторваться от этого озера. Обменявшись с дикой свиньёй осуждающими взглядами, она принялась за серьёзное расследование.

- Будь я новичком, я бы подивилась целиком и полностью зачарованному озеру воды. Сейчас я прекрасно знаю в какое волшебное месиво превращается зачарованная вода после дождя, знатный был фейверк, и пожар тоже был знатный. Поверь благородный корнегрыз.

Медленно сбросив со своей спины огромный перегруженный инструментами достойными мастера множества наук и доктора всяческих ремёсел рюкзак, она надела перчатки, затем побродила вокруг в поисках самой длинной палки, достала верёвку и отрезав небольшой кусок привязала к себе свой воротник притворяющийся раантихом импровизированным поводком опоясывающим его шею.

- Именно ты будешь моим незаменимым ассистентом, сейчас я возьму тебя на руки и мы посмотрим видишь ли ты в отражении то что вижу я. Если ты испугаешься меня держащей тебя, значит озеро показывает меня тебе настолько-же ужасной как мне эту вкусную свинку. Посмотрев на свинью Эклессия демонстративно облизнулась и вернулась к Раантиху, объясняя тому свой план.

- Испугавшись ты выпустишь облако фиолетового пара, но верёвка не даст тебе далеко от меня убежать, а я наконец-то пойму дурит оно мои глаза или разум. Если нас что-нибудь схватит, ты точно так же испугаешься, облако тумана и мы вместе убегаем. Всё понял? Чудно. Жаль конечно терять красивую иллюзию, якобы зеркало это само озеро, хотя кто знает? Секрет трюка с манипуляциями такими количествами воды или же иллюзией подобной манипуляции определённо должен попасть в мою копилку, ты так не думаешь? Раантих неодобрительно фыркнул.

- Не беспокойся, озёра обычно имеют неравномерную глубину, а в лесу их глубина обычно не достигает и сотни человеческих шагов по вертикали, я не дам этому озеру больше трёх десятков, к тому же будь оно чрезмерно глубоким содержало бы больше воды, стало быть и иллюзии потребляли бы во много раз больше могущества. Я профессионал а ты животное и не тебе на меня так осуждающе фырркать мелочь без пуза! Потратив с десяток минут на пререкания с животным она всё-таки вернулась к теме.

- Так о чём это я? Если ничего такого не произойдёт я буду медленно с помощью вот этой длинной палки, прощупывать дно и аккуратно обшаривать озеро. С этими словами мастер обвязала себя оставшимся канатом, и привязала себя за руку к дереву наиболее близкому к озеру.

- Влажная земля вблизи озера довольно скользкая, было-бы очень неприятно споткнуться и после выплывать оттуда, испачкаться в грязи не так страшно - отмыться можно прямо здесь, а вот простыть было-бы не к месту.

Проведя опыт над раантихом, и понаблюдав за его реакцией, ломастер привяжет раантиха к дереву посадив на ветку повыше после чего оставит одежду на берегу и примется методично нагишом изучать озеро, вооружившись длинной палкой для прощупывания дна.

Отредактировано Эклесия (14.07.2022 22:00)

0

75

Данте,
Не понятно, где там Данте увидел зеркало, так как это был все-таки простой портрет, один из тех, что так часто берут с собой в путешествие, чтобы помнить возлюбленных или же дарят в подарок, чтобы не забыли тех, кого оставили. Может быть это воздействие данного места так на него повлияло? Кто знает. В общем-то в его руках простой портрет без какой-то зеркально подоплеки. Когда она приложил кусок зеркала картине, правда, по нему пробежала рябь и на какие-то доли секунды в нем отразился незнакомый человек стоящий рядом. А затем лес потемнел, раздался протяжный вой (но выл не потрошитель, а кто-то другой) и среди деревьев появился огромного размера кабан, который склонив голову шел в атаку на мужчину, с портретом.
Эклесия ,
Раахин действительно испугался, вот только хозяйку ли, тот еще вопрос? Хотя бы потому что выпустив фиолетовую дымку он искал защиту именно у нее, а не пытался сбежать. В то время как сама драконица так и не увидела ничего из результатов своего опыта. Простое озеро, простая поверхность и лишь огромный монстр, которые неспешно надвигается на нее. В это же время кабан презрительно хрюкнув направился в сторону дерева, к которому привязала себя Эклесия и начала чесать о него клыки, стараясь содрать веревку. Учитывая, тот факт, что драконица сейчас бродит по озеру, то у него это вполне может получиться.
Внезапно над  лесом разделся жуткий вой и кабан яростно хрюкнув, помчался в чащу.
Палка поднимала только тину да распугивала местных озерных обитателей. Озеро как озеро, по крайней мере в данный момент.

0

76

Возможно, что действительно, на Данте слишком сильно повлияло всё происходящее в лесу и слишком ярое желание разгадать загадку, из-за чего он стал видеть решение там, где его не было. Пускай действие и было неправильным, но всё же дало результат. Впечатление было словно кто-то резко взял и выдернул Данте из воды. Вот только он был не человеком, а рыбой, едва соображающей и дышащей рыбой. На секунду появившийся силуэт, заставил того развернутся и чисто инстинктивно закрыться от удара рукой, пускай разумом тот и понимал, что это его не спасёт. Но... Удара не последовало. Лишь ветер играл с листвой, да потрошитель на него посмотрел, как на идиота. Теория, пришла в голову довольно быстро. Не истинный ли облик потрошителя, показало то зеркало?
Однако, развить её, или хотя бы спросить, что-либо у потрошителя, Данте не успел. Окружающая местность быстро изменилась. Казалось, что кто-то резко разлили кучу тёмных чернил на светлый портрет и тот стал ужасающе тёмен. Все тени, стали более размытыми и словно весь мир потемнел. А затем, Данте настиг испуг. Совершенно дикий, такой, который заставляет истекать холодным потом и в панике искать укрытие. Через силу, тот смог его преодолеть, сам себе удивляясь. Конечно, страх иногда его настигал, но уж точно не такой силы. Источником этого страха была отнюдь не темнота, а звериный рык, который раздался из-за соседних деревьев, а затем, очертания того, кто пробирался через лес. Вот тут то, страх вновь настиг Данте и он пробормотал:
-Когда я успел так сильно прогневить богов, а? - Вопросил он у неба, но то, было совершенно равнодушно к любым словам, от чего Данте уже развернувшись, просил через плечо потрошителю. - Если есть желание помочь, я не откажусь.
И он бросился, бежать

0

77

Закончив обследование озера, Сермо уже хотела высказать свинье всё что она думает об этом саботаже, и как только она открыла свой рот громкий рёв прервал её даже не начавшийся монолог.

- Кажется сейчас не лучший момент что-бы копаться в озере, думаю оно никуда от меня не убежит а вот то от чего бежит кабанчик может и нагнать. Спешно натягивая на себя одежду мастерица доказала своё мастерство совершать три действие одновременно, одеваться, развязывать узлы и разводить костёр о коем она благополучно позабыла в своём любопытстве, что-бы разжиться огнём и отпугнуть зверя.

- Огонь есть одна из основ всего, всё в мире преображается огнём. Дедушка говорил мне, что низшие хищники боятся огня, в то время как наш род по праву рождения им повелевает. С этими словами ломастер трением воспламенила деревяшку, и вновь усадила на плечи свой воротник. - Надо же, этот вой прогневал осуждающего кабанчика, должно быть кто-то нарушил его территорию, так сказать не уважил лесные правила? Обзаведясь источником огня для отпугивания опасного зверя она принялась выжидать появления опасности.

Отредактировано Эклесия (03.11.2022 22:00)

0

78

Данте,
Потрошитель уже действовал без команды Данте, Вепрь ему почему то очень и очень не нравился, может потому, что никак не мог умереть, даже после его зубов. Зверь накинулся на шею кабана, но тот увернулся, оттолкнув его боком, и рванул за Данте. Взвизгнул, в заднюю лапу впились зубы потрошителя, кабан едва остановился, чтобы навалиться весом на хищника, и снова продолжил гонку. Рычал и хрюкал на весь лес, толкал вперед, отбиваясь от атак потрошителя. Выглядело все так, что кабан гнал Данте прочь из леса, чтобы... Почему неизвестно никому. Может только одному потрошителю, который пытался удержать его. Но визг стал жалобнее, в плечо вонзилась стрела, потрошитель вскочил на загривок, увлекая внимание на себя, а Данте, Данте пробежал еще несколько шагов вперед, потом вверх  и остановился в объятиях лианы и кинжала у горла, тот кто его держал был весьма знаком, и знаком показывал молчать. Внизу промчался кабан, а за ним потрошитель, и как их гонка затихла, кинжал от горла был убран, и им же ловкая рука разрезала путы. Перед Данте стоял эльф, который ему встретился в самом начале путешествия. Он поклонился и указал на то, что было в руках (не поняла где точно, но ему точно было известно, что у тебя есть портрет).
Эклесия,
Ночь еще не закончилась, лунный просвет едва освещал лес, и в нем ясно высветилась девичья фигура. Лесная дева. Выглядела она иначе, чем раньше, взволнованная она вышла к Эклесии и взмолилась -- Уважаемы дракон, прошу вас покинуть этот лес, здесь весьма небезопасно, она сердится, прошу уходите, иначе не избежать беды. Не ищите разгадки тайн, они губительны.

Отредактировано Анхель Мора (11.01.2023 20:58)

0

79

Движение - жизнь. Так ему говорили, когда маленький Данте не хотел делать зарядку или упражняться, после того как у него была куча синяков, от занятий поединков с клинком. Тогда он не особо то верил, но приходилось подчинятся. А сейчас... Сейчас то он более чем когда либо понимал, движение - это и вправду жизнь. В особенности когда убегаешь от кого-то. Приходилось полностью вкладываться в бег и игнорировать любые протесты его собственного тела. Меч, висящий за плечом то и дело бил его по ногам, да и весил он знатно, из-за чего то и дело возникало желание бросить его. Но от такой глупости, его отговаривала логика и хоть какой-то здравый смысл. С оружием у него ещё есть шансы противостоять, даже самой бездне, а вот без него...
Его отвлек звук, который в любом лесу, был очень даже узнаваем, хотя и всё так же чужероден. Едва слышная, трель тетивы. Он действовал на инстинктах, отпрыгнув с пути, по которому шёл, в сторону. Это было куда разумнее, чем оглядываться назад и смотреть, в него ли целились. В последствии оказалось что нет, целились не в него, ну или это был такой досадный промах.
Так или иначе, он побежал дальше и резкий рывок от земли вверх, уже смог окончательно его задержать. Надо сказать, что при всех его умениях и знаниях, после такого бега, он не заметил бы такую ловушку, даже если бы там танцевала сотня гоблинов, в разноцветном цирковом трико. Кто бы её не сделал, его связали очень умело, он не мог выпутаться, без чужой помощи, или чрезмерной изворотливости. Изворотливость у Данте была, но скорее она была фигуральной, чем фактической. Поэтому, когда ему дополнительно подставили к горлу что-то очень острое, полукровка тут же понял, что лучше помолчать и послушать, что ему скажут. Хотели бы убить, то он бы уже и не задумывался о таких проблемах, а лежал с вскрытым горлом. Да, кристалл бы его спас, но к чему тратить его силу просто так? Да и хоть он заживляет раны, но не убирает боль, а от чего-то Данте был уверен, это будет не очень приятно.
Проследив взглядом как дальше убегают звери, Данте хмуро подумал, о том, что они больше ведут себя не как звери, а скорее как люди. Стремятся не за добычей, а за жертвой. Когда звери скрылись, а его освободили от пут, он удивлённо посмотрел на эльфа. Да, он мельком его видел, хотя и рассмотреть его тогда не особо удалось. С другой стороны, не похоже чтобы он хоть как-то отличался, эльф и эльф, разве что молчаливый. Первоначально Данте не понял, чего тот от него хочет, указывая на его руки. Те как раз держали в одной руке осколок зеркала, а в другой портрет.
-Тебе, нужен он? - Несколько удивлённо спросил он, протягивая тому портрет.

0

80

Если какое-то качество Эклесии в случае опасности и было доминирующим - то это была обычно отдыхающая от всех повседневных забот внимательность. - Минуточку, я ведь представилась ей, и высказала свои цели ещё пока была в гостях. Там она не собиралась меня останавливать, и ничего о губительности тайн сказано не было, более того сейчас она не назвала меня по имени, и о каких вообще тайнах речь если я искала зеркала? Это та же самая дева или...?

- Кто злится? Если вы гоните меня боясь что столкнувшись с опасностью я пожгу лес - клянусь, этого не будет. Если же в лесу взаправду опасно, то почему здесь стоят эти деревья? Возможно это бедствие или стихия, соответственно опасность таится не в лесу а просто отравила его. Известно что от каждого яда есть противоядие. - Обычно в его состав входит яд. Эклесия тянула время немного растягивая дистанцию и собирая вещи.

Ломастер решила проверить догадку о подмене девы самым банальным способом.

- Как меня зовут? - Ответит на вопрос, значит дева. Не ответит буду расценивать как очень хитрую нечисть, попробует приблизиться не отвечая - побегу. Лучше безопасное досадное недоразумение чем попасться на уловку неизвестного зла.

0

81

Данте,
Охотник кивнул, неуверенно, с толикой нежности, но не к Данте, а к образу на портрете. - Я думал потерял ее портрет, только так я могу быть подле нее   - его голос походил на скрип дерева в ветренную погоду, руки бережно переняли портрет,- Она прекрасна, как и прежде, - Казалось, он совсем забыл о пойманном им полуаэри,  пока не заговорил снова - Когда вы пришли, вас было больше. Твои друзья оказались разумнее и оставили этот проклятый лес, уходите, Тейлин хитра и опасна, она сделает все, чтобы сохранить свою тайну. - Он не отводил взгляда от белого личика на полотне, пока говорил. Но на последних словах его взгляд пронизывал Данте. - Как и я. Следующая встреча может оказаться для тебя последней. Лишь ее образ сохранил тебе жизнь. - Эльф еще раз поклонился, и скрылся в кроне дерева.
Эклесия,
- Тейлин, все кто приходят в лес, так только в поисках зеркал. Не ищите их, они спрятаны ото всех, даже от нее самой. - Дева с тревогой оглядывалась на небо, - Никто вам не даст ответы, каждый из нас скован тем, что ему дорого. А сама Тейлин потеряла рассудок в собственной тюрьме. - Обрывок облаков затягивался, и слова девы становились все более путаными - Лишь помнит тот, кто не способен говорить, неверием и страхом возлюбленный наполнен, и потому обязан следить за всем, что происходит, и не жива и не мертва, и от того нигде нет ей покоя, все ищет того, кто столь близко, и не может увидеть, как и не дано никому к ней приблизиться, молчанием покроется весь лес и забытьем, пока его хранитель дал клятву не помнить ни о чем. - стих свет, а с ним и беспокойство девы, улыбкой доброй приветствовала она гостью. - Приветствую. Что привело вас в столь поздний час в наш лес? И чем могу помочь я вам?

0

82

Выслушав эльфа, Данте недоумённо заметил.
-Но что если я хочу не забрать зеркала, а освободить её? - Было вполне понятно о какой тайне идёт речь. Но вот, Данте никогда не желал получить себе волшебную безделушку которая может свести его с ума или ещё чего хуже, запереть где-то за пространством самого мира.
Но эльф, так и не вернулся, то ли не услышал, то ли не поверил, сейчас это было неважно. Конечно разумнее всего было бы уйти, но, нельзя оставлять дела незаконченными. Особенно, когда у него есть шанс дойти до истинны. А что потом? Потом и решим.
Поправив свой плащ с перевязь с мечом, Данте решил что нужно вернуться к началу проблем и всё обдумать... Но само начало проблем, было где-то на озере, как раз когда он увидел там какую-то... девушку? А потом ещё и гном, что на неё охотился. Интересно, удалось ли ему её поймать.
Впрочем, куда конкретно идти в этом лесу, всё равно осталось непонятно. Из-за чего, примерно выбрав то направление, откуда он бежал, он стал медленно идти обратно.

0

83

Заметив взгляд Девы устремлённый наверх Сермо устремив свой взгляд туда-же пыталась уловить какая такая опасность или диво требовали внимания Девы когда она говорит с ней. - Какая однако, прямолинейная взаимосвязь земного и небесного. Как там она пела? Но лишь пока луна на небе, а Тейлин спит, влияние ее слабеет...значит ориентироваться об опасности следует по луне.

Древняя драконья мудрость гласит, что в любой непонятной ситуации нужно соблюсти ритуал. Мудрость предков не разъясняла что делать в случае отсутствия ритуалов поскольку такого быть не может, однако ломастер по всей видимости уронила космос ибо такое не случается даже в первый раз. - Обманывать меня подобным образом звучит чрезмерно глупо, ложь обычно последовательна и правдоподобна. Выходит внезапная потеря памяти о коей ты сам и рассказываешь достойна веры ибо абсурдна. Дед говорил что в случае чего - лучшая политика это честность.

- Я уже отвечала на эти вопросы, ныне мне известно что за вами клятва "не помнить ни о чём". Изобразив кавычки Сермо налету решала этический вопрос правильного поведения гостя в не регламентируемой ритуалом ситуации. - Никаких напоминаний, вы уже и так о многом мне поведали. В том числе и о.. Неспособном говорить.... - Кабанчик! Воротничок где эта свинья? Натягивая раантиха на шею она уже готовилась к забегу. Простите хозяйка, вы и так о многом мне поведали но теперь мне пора пойти по следу того кто не способен говорить. - Свиньи не говорят и не имеют мозгов что-бы осознавать ту же опасность и помогать случайным прохожим. Быстрым шагом переходящим в бег ломастер направилась по следу кабана, напрочь позабыв как следует завязать плащ, не обращая никакого внимания на то что вновь одетая рубаха была вывернута наизнанку.

- Но вот о свойстве озера связанным с упокоем мне надо ещё поразмыслить.

Отредактировано Эклесия (12.02.2023 17:46)

0

84

Данте,
Сколько времени прошло с момента захода солнца? Некоторое время Данте удалось поспать, оставшееся же время ему не давали покоя местные жители. Ночь постепенно отступала, рассвет настиг Данте у самого озера, где мирно и тихо серебрилась гладь воды. И ничего бы не заботило бы Данте, если не тело знакомого карлика недалеко от одного из берегов озера.
Эклесия,
Запах кабана способен учуять и слабый нюхом дракон, но Раантих живо распознал дорогу. Вскоре, двоим можно было продвигаться на слух, нежели на нюх, слышалось негромкое ворчание, переходящее в короткий рык, звуки рвущейся плоти, и снова рык. И чем ближе, тем яснее виднелась картина. Потрошитель наконец догнал вепря и, сейчас, рвал его на части. Именно рвал, потому, как следующий кусок он брезгливо выплевывал из пасти, чтобы кинуться снова на громоздкую тушу дикого зверя.

0

85

Хмурясь, Данте склонился над мёртвым карликом. Да, тот был абсолютно мёртв и не похоже что его кто-то зарезал или заколол. Наёмник внимательно осмотрел его тело, но не нашёл никаких следов того, от чего он мог бы умереть. Словно, его просто на этом же месте хватил удар и он плюхнулся на землю, превратившись из карлика, в еду для лесных жителей.
-М-да. Похоже тебе всё таки не удалось заработать лёгких денег. - Произнёс Данте, смотря в его остекленевшие глаза.
Впрочем, как истинный наёмник, Данте не постеснялся, пошарить у того по карманам и забрав всё более менее ценное и интересное, двинулся дальше.
[Ахнель пиши что я там нашёл такого]
Далеко идти ему не пришлось. Озеро было буквально в двух шагах от тела карлика. Как и раньше, оно вызвало лишь непонятную тревогу и желание свалить от него подальше. Пришлось его подавить и сесть на берегу, ожидая... чего-нибудь. У Данте уже не было идей, как решить эту загадку, но и сдаваться он не собирался, из-за чего приходилось в сотый раз, перебирать то, что ему уже было известно. Итак, какая-то эльфийка создала зеркала и чтобы никто не мог ими пользоваться, спрятала куда? Непонятно. Плюс тут какой-то эльф который более чем знает как она выглядит, а значит был знаком с ней и знает где она может быть, но искать его, себе дороже. Ещё был какой-то потрошитель, который вроде как собирался ему помочь, но ему помешали, из-за чего Данте вновь оказался у начала. Ах да, ещё та светлая девушка, на которую охотился карлик. Интересно, это она его прибила? Ну и конечно дэва, которая приняла изначальную компашку, которая умудрилась уже разбежаться. Каков итог? Никакой. Во всяком случае, становилось понятно, что без помощи тут не справится. Оставалось лишь думать и ждать подсказки.
Набрав по берегу гладких камней, Данте начал кидать их блинчиками и вновь думать над тем, как решить загадку.

0

86

- Как-то чрезмерно разумно для животного методично забивать скот. Эклесия не знала что делать, сначала она предполагала что ей нужен кабанчик чьё поведение в высшей мере было пропитано странностью, однако с такими ранами уже не живут да и как она собиралась разговорить кабана? Она бы отступила если бы не слышала негромкое ворчание, которое могло принадлежать только одному существу - потрошителю. Быстро приготовив на поясе духа хранителя Сермо однако не спешила пускать его в ход. Не смотря на то как крепко сжались когти её воротничка. Натура ломастера вынуждала её стоять подобно змее готовой броситься в бой. Пусть она и просто собиралась использовать артефакт в случае чего.

- Я погляжу у тебя не охота а какое-то личное дело? Слышалось мне что в вашем обществе принято охотиться а не изуверствовать, при мне есть опасные артефакты и я не побоюсь ими воспользоваться! Давай поговорим как хищник с хищником, ты расскажешь на что охотишься а я расскажу на что охочусь я? Клянусь мне совсем не хочется претендовать на твоё угодье.

- Кабанчик хоть и пытался мне помочь но не с поиском а с бегством, надо было ловить эту свинью раньше. Но что поделать, это его добыча я же не падальщик в конце то концов.

Отредактировано Эклесия (23.04.2023 12:20)

0

87

Данте,
Ценного немного, кошель с деньгами, разделочный нож, огниво, какая то шкатулка с механизмом, когда ты ее попытался открыть оттуда выскочила пружинка, два магнита, сушеное мясо, сухофрукты с орехами, курдюк с чем-то спиртным, записка "Жду тебя вечером в ангаре, приходи с товаром", пять различных ключей на связке, блокнотик с заметками (там ОЧЕНЬ много всего написано, чертежи механических устройств, записи встреч, денежные расчеты, мысли, похабные стихи, искать здесь полезную информацию, мучительнее чем читать его творчество)
На карлике не было ни синяков, ни ран, однако, на лице застыло выражение страха и ненависти.
Под лучами солнца вода не вызывала никакой тревоги, обыкновенная спокойная водная гладь.
Пройдет еще немного времени, как (предполагаю, что Данте не следил за телом карлика) и мертвец не станет помощникам в размышлениях Данте, спустя недолгое время, вместо него появится травяной холмик. Ни девушки, ни волка, кабана или эльфа не появится у озера. Возможно, дева была права, озеро казалось наиболее спокойном местом во всем лесу.
Эклесия,
Волк отвлекся от кабана и зарычал, прогоняя непрошенного гостя. То, что он понимал речь Эклесии, не было сомнений, после вопроса он фыркнул, рванулся к неподвижной туше, вырвал еще кусок и бросил его в сторону дракона, затем повел носом по воздуху, проверяя, что они здесь одни, и легонько заскулил, обратив морду к кровавой жертве.

Отредактировано Анхель Мора (13.04.2023 19:51)

0

88

Смотря на свой небольшой улов после мародёрствования, Данте задумался о том, что у всех свои ценности. Кошель с деньгами он тут же присвоил себе, решив что мёртвому он отнюдь без надобности, так же как и всё остальное. Впрочем, единственное что привлекло его внимание, это записка и дневник, но ничего особого ценного из оттуда он не сумел получить. То что Гном сюда пришёл для охоты, Данте и так знал. А то, что, было в записке, наверняка представляло собой договор о продаже той эльфийки на которую тот охотился. Когда осмотр награбленного закончился, Данте нахмурившись хмыкнул. Ничего особого полезного, что давало бы хоть какую-то разгадку. Подумав, что Гном мог что-то припрятать где-то под одеждой, Данте уже хотел вернуться, как не сумел найти тело. Буквально. Даже следов не осталось, если бы гнома утащили дикие звери, или если бы он очнулся или встал сам. Тут были, только следы самого Данте.
Тишина... Словно весь лес вымер. Как бывшему следопыту, Данте было не очень то приятно слышать такое. Лес, каким бы он странным не был, так или иначе, имеет свои звуки, но тут... Лишь ветер. К нему в голову закрались уж совсем безумные мысли.
Может я просто умер? И оказался в этом миниатюрном аду?
Но даже если было правдой, оставаться тут было глупо. Раз никто из этих умников не хочет прийти сюда сам, то следовало найти их всех, самому. И начать он решил с Дэвы, по крайней мере, потому что знал где находился её дом.

0

89

Ответом послужил кусок кабанчика, очевидно он и был целью охоты потрошителя.

- Значит охотился на этого странного в своей разумности кабанчика? Ну а я охочусь на проделки рук Тейлин. Не то что-бы я хотела присвоить их или сломать, скорее взглянуть на искусную работу мастера. Ломастер начала медленно ретироваться не показывая спины, но услышав скулёж существа остановилась в очередной раз перематывая в голове песни девы.

- В твоём вое мне слышится трагедия. Всё в порядке?

Отредактировано Эклесия (23.04.2023 22:21)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно