Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Пиф первый великий


Пиф первый великий

Сообщений 31 страница 60 из 91

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/719442.png
2. Участвующие лица:Иллидан Мендосса, Эклесия, Джон Абрантес,Эдгар Гаррах, Луций Арторий Каст
3. Место действия Мельничные поля
4. Вводная информация: Пиф первый великий, могучий умнейших и прекраснейший король гоблинов
Банда гоблинов во главе с королем орудует в млечных полях, доставляя массу неприятностей и неудобств как местным жителям, так и случайным путникам.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:   7 Алатия 6543

0

31

Оплевываясь от того, что водой не являлось, мастер многих ремёсел поднялся на обе ноги, он искал чем можно вытереть свои глаза, что-бы в них не попадала НЕ ВОДА.

— Клемент, Эдгар, Иллидан, вы что творите?! Честных людей грабите?

Первым под руку попался Эд, конь уже собирался в своей трусливой манере сбежать куда подальше, но был остановлен могучей рукой Клемента. Одной рукой, мастер многих ремсёл остановил бегство коня схватив того за уздечку, и вместо того, что бы как полагается протащиться за конём на этой самой уздечке, не естественно остался на месте, не сдвинувшись ни на йоту. После чего обратился к коню в той же манере в которой орал во всё горло на прячась за объявлением, пускай и не сотрясая стены.

-Хочу сказать тебе три слова жеребец, ужин уже готов. - Объявил Ломастер прекратив какие-бы то ни было попытки коня притворится ослом и ускакать в закат. После чего вытерся странным полотенцем удобно расположенном вдоль всего тела коня. После чего, повернул голову обращаясь к абрантесу.

-Грабёж? Мы что похожи на торговцев? Что-то я здесь не вижу прилавка. Должно быть ты принял нас за бюргеров? -Ломастер принялся водить рукой по своему животу. От этого пойла у меня не появилось пивного живота, неужели здесь где-то появились наши тёски-бюргеры? Эдгар! Они грабят от нашего имени и без нас! - Вслед за этим ломастер достал Лупу, и принялся изображая сыщика, рассматривать коня на предмет наличия вшей, второй рукой фиксируя того в пространстве. -Как только найдёшь наших тёсок, дай знать, мы подкараулим их у ближайшего моста и под предлогом тролльего налога заберём у них вообще всё.

0

32

Таверна.
— Да ты то куда лезешь Уро…Мужик осекся. Вид Люция не походил на простого жителя, и грубиян мигом сменил голос. — Извольте с, Мешает гоблинская рожа, не дает покою, дак еще и говорят сокровища должны мелкие твари иметь. Но под покровительством вожака с ними не справится. По крайней мере в одиночку Он развел руками.
—Тебе то чего до гоблинов? Помогать собираешься или просто расспрашивать?
Конюшня.

Пьянчуга повалился на пол, ловя атель, а когда поднявшись, наткнулся на меч Эдгара, заверещал так жалостливо, будто готовился к смерти. 
— Не убивай, только поднять хотел и отдать. Чужого ни в жизни не брал. И сжался в слезливый комок.
На лошади вшей не оказалось. Шерстинка, еще одна, третья, все сложены в аккуратно вычесанный ряд.

0

33

Скинув с не очёсанного затылка капюшон, Джон брезгливым взглядом окинул конюшню, на всякий случай закрыв нос.
Позволю человеку с мечом длиннее сказать своё слово. — так давя лыбу, что стало видно зубы, Абрантес невзрачно поклонился. Быстро отвернувшись, он уже устремился прямиком в таверну. По пути впервые увидев название, он чуть со страху не подскочил: что же это за совпадение?
В самой таверне он увидел, в основном, людей из своего разряда: пьяниц, драчунов, и людях, уж очень хорошо разбирающихся в дамах "высокого" происхождения. Точнее, человека — Луция, стоявшего у монолитного мужика, и у... куртизанки? Это ещё предстояло узнать, но зная, к кому с наибольшей вероятностью подойдёт этот наглец, всё напрашивалось само.
Подойдя к этим трём и вновь заулыбавшись, словно неся долг показать свои грязные зубы каждому, Джон задал вопрос. Казалось, слегка комичный и немного... подъебывающий, как казалось опьянённому юмору Абрантеса.
Ещё даже часу не прошло, а у тебя уже баба! Тебе с такими охренительными навыками очарования можно с любой богинью в первый день знакомства улечься в постель, — тихонько рассмеявшись, Джон упёрся руками о колени, переводя дух. Поднявшись, он начал вытирать слёзы с щёк, — Ой, какой же я шутник... Так, что тут происходит? — неизменная улыбка осталась на лице.

0

34

—Тебе то чего до гоблинов? Помогать собираешься или просто расспрашивать? – задал вопрос исправившийся «бочонок».
— Пока не знаю, нужна информация. Примерное место их лёжки, количество, типы гоблинов. Вдруг у них там… даже не знаю: всадники на волках какие-нибудь или гоблины-мутанты установившие ментальную связь с огромными пауками и использующими их  в качестве передвижных крепостей. Да и знать бы есть ли у них кто-то вроде шаманов и общий интеллект зелёненьких, а-то ведь свита у короля может быть как умом с ребёнка, так и прожившими долгое время тварями. А, ну и конечно же что у них за оружие? А то я знаю пару методов наверняка убить кого-нибудь в подземелье. Кстати ещё понадобятся тактики их нападений. Уж у тебя — тавернщика — должны быть сведения от свидетелей, да из баек.
Симар облокотился о стойку, не обращая особого внимания на девушку, что наверно осталась благодарна, как минимум за то, что он отвлек внимание бочоночка на себя. Обычный для таверны гул никак не мешал Луцию. Он жестом попросил бочонка организовать ему кружку эля, когда тяжёлая поступь позади, заставила многоликого обернуться.
Ещё даже часу не прошло, а у тебя уже баба! Тебе с такими охренительными навыками очарования можно с любой богинью в первый день знакомства улечься в постель, — тихонько рассмеявшись, Джон упёрся руками о колени, переводя дух. Поднявшись, он начал вытирать слёзы с щёк, — Ой, какой же я шутник... Так, что тут происходит? — неизменная улыбка осталась на лице.
Симар не ожидал таких шутеек от Великого Варвара, пусть заливистого смеха она и не вызвала, он искренне рассмеялся на моменте с богинями:
— Если бы! Хотя… ты только представь: гарем из богинь! — мечтательно закатил он глаза. — А если серьёзно, то узнаю информацию о нашем «зелёном друге». Собственно данный инди… мужчина, — поправился он, указывая на трактирщика. — Хоть какой-то информацией да обладает.
Приняв кружку эля, он протянул её Джону, жестом попросив «Бочонок» повторить, сразу же кидая на стойку несколько монет из небольшого мешочка на поясе.

+1

35

- Какое совпадение, и я не брал! И брать не буду! - сказал Эдгар перебирая в голове все случаи законного изъятия незаконного имущества на своей памяти, дабы ненароком не солгать. Ибо не тем был славен Эдгар Гаррах, что совершил много подвигов, а тем, что говорил всегда правду и ничего кроме правды, а с ложью он боролся. - Поднимай свой атель, негоже честному мужу валяться в грязи. - Собираясь взять Эда за узду Соловей опомнился, - не видал ли ты хозяина? - осматривал он головой конюшню, после чего погладил коня.

- Бюргеры? Имена? Грабеж? Эд, когда ты успел заразить своей тупостью уважаемого Климента? Без хорошего конюха ты как обычно дуреешь.

Отредактировано Эдгар Гаррах (14.07.2021 16:36)

0

36

- Бюргеры? Грязные, жирные свиньи. Имена? Ничего кроме имён у нас и нет. Грабёж? Тебя только-что ограбили на один атель! Я может и не против конюха что бы не одуреть. Случается и такое что светлому уму, следует держать себя в узде. Мир преисполненный искателями мудрствования сам не заметит как одуреет, и вместо того что бы разгонять тьму нам прийдётся гасить свет что-бы окончательно не ослепнуть! Подобно тому как Корд гасит солнце, когда обрушивает свои гнев и милость на земные поля.

С этими словами Климент передал уздечку рыцарю и отправился на свежий воздух.

-Кажется нам следует поторопиться, этот деревенщина так напуган будто бы впервые видит подобные заведения, мало-ли натворит каких глупостей. Синешейка, я надеюсь военную хитрость ты не порицаешь? У меня кажется появился отличный план.

Отредактировано Эклесия (17.07.2021 12:20)

0

37

Таверна.
Орущий мужик махнул рукой на Люция.
— Информация нужна, ищи другого. Плевое дело, прогнать стайку гоблинов, что только гадят и воруют. Ты с такими мыслями давай в конюшню, там вселенские заговоры про зеленых рассказывают. Будто без штанов видели, выходящим из дома Алуфьи Он заржал так, что изо рта прыснула слюна.
— Тут народ такого напридумывает, что вскоре расскажут, что их вылазки реклама публичного дома гоблинов. А если серьезно, какую тактику ты ждешь от безмозглых тварей. Как саранча нападут по своему желанию и свалят с пожитками. В мой хлев, наведывались не раз. Странников обворовывают. На сильных не нападают, все на тех, кто слаб. Меня не сильно волнует судьба жлобов, съекономивших на охране, но вот народ стал меньше заказывать, а бизнес поддерживать надо.
Тут он обратился к Джону.
Эй вы, сударь, силенок то у тебя не мало, посмотрю. Не хочешь деньжат подзаработать, разогнать мелких разбойных гоблинов?
Деньги толстяк отложил в карман и протянул эль и пару сушенных рыбин. Рыбки были маленькие и с налетом излишней соли.
— Это за счет заведения. Если решитесь отправится в пещеры, только скажите. Я почти единственный, кто знает кротчайший путь туда.
Конюшня.

Пьянчуга чуть ли не расплакался.
— Спасибо вам добрый рыцарь. Век помнить буду. Какого хозяина вам? Таверны? Он внутри, за стойкой. Или этой благородной лошади, так и этот должен возле входа стоять. Просил приготовить животину, вот я и приготовил. Посмотри, какая ухоженная. Все хотят найти этого короля гоблинов, но никто не верит мне, что там что то не чисто. А я сам, своими глазами видел, как поверх головы человека нависла гоблинья рожа. Страшный такой, нос во всю лицо, глазки маленькие и клыки. Как ухнет на меня, так я и осел. А тот вскочил на две кривые конечности и бежать в лес.

0

38

— Если бы! Хотя… ты только представь: гарем из богинь! — Джон отвлёкся и замечтался, пропуская остальные слова Люция мимо ушей.
— Гар..ее..мм.. из. богинь?! Вау... — изо рта данного некультурного человека буквально пошла слюна, но спустя пару секунд его отвлёк уже другой кайфолом.
— Эй вы, сударь, силенок то у тебя не мало, посмотрю. Не хочешь деньжат подзаработать, разогнать мелких разбойных гоблинов? — спросил мужик.
Спасибо за комплимент! Хочу, конечно!! За этим и пришёл! — предложение подзаработать для Джона имело большое значение. — Только вот, не совсем мелких...

0

39

Луций лишь улыбнулся, только вот веселья в нём особо не было.
Видишь друг, – обратился он к Джону, – после таких советов наша братия и мрёт.
Ему уже было плевать на пухляша, от него никакого толку, а вот объяснить большому по габаритам воину проблемы, с какими они могут столкнуться – стоит. Тем более, что его смерть не входит в планы Многоликого, уж Мистрилу это явно никакой пользы не принесёт.
Гоблины глупы, примитивны, но вовсе не идиоты, ведь иначе они бы не выжили. Как ты знаешь, гоблины мелкие, от того и пещеры в которых они живут довольно небольшие, если только не являются природными. Поверь, прорыть в них ходы они более чем способны. Ты у нас большой, а потому тебе может быть довольно узко там, так же длинное оружие может стать помехой, просто ударяясь о своды пещеры.
Он взял свой полэкс и осмотрел его шип, который и станет основным его орудием в ближайшем приключении.
Колющее оружие, короткие мечи и им подобные – вот, что подойдёт. Хотя мой же полэкс из-за свего размера не самый лучший вариант… надо будет добыть кинжал какой-нибудь. Ну да ладно, вернёмся к гоблинам. «Ходы» этих тварей могут быть скрытыми, мелкими и незаметными, так что им возможно легко будет обойти нас со спины. Но не только это представляет угрозу. Нам понадобится вода и ткань, главное, чтобы они были чистыми. Мелкие твари вынуждены выживать и потому могут буквально к источнику воды пробираться по прорытым ими тоннелям, слишком мелким для нас. Если в такой ситуации они заманят нас вглубь своего логова или просто подальше от источников воды, любая рана от покрытого их же дерьмом оружия или стрелы принесёт нам столбняк. Не буду вдаваться в подробности, но при столбняке ты, вероятнее всего, умрёшь от остановки сердца или удушья из-за спазма лёгких. Хотя могут быть и более интересные причины.
Луций вздохнул и жестом попросил принести им выпить. Доставленная бурда восторга не вызывала, но хотя бы не была похожа на мочу, что уже плюс. Бросив на стойку оплату, он продолжил:
К тому же у них есть король. Уж не знаю его способностей, но кое-какие мозги нужны, чтобы удержать власть над мелкими, агрессивными тварями. Если они использую тактику «бей-беги» и измотают нас как физически, так и морально – шансов вернуться будет мало.
Он обратил внимание на девушек за стойкой к корым лез пухляш:
Ну а вы, красавицы, что можете сказать по всей этой бурде с зелёненькими человечками?

0

40

- Спасибо вам добрый рыцарь. Век помнить буду. Какого хозяина вам?...

- Я ищу конюха, моему ослу нужен уход. - Отрезал рыцарь поглаживая Эда, - что до гоблинов, когда это было и видел ли ты еще что-то? - кинул Соловей второй медяк.

Дослушав мужчину он обратился к ученому мужу:
- Уважаемый Климент, я полагаю ваш план нам лучше обсудить с остальными, а не за их спинами. - После чего направился в таверну и позвал с собой Иллидана.

0

41

Войдя в таверну Клемент приблизился к троллю по имени Джон и прекратил поток слюноотделения достав из-за пояса, молоток и используя его древко мягко и аккуратно закрыл ему рот.

- Я конечно слышал о том что из тролльей слюны образуются реки, но только сейчас я получил возможность в этом удостовериться. Я бы на вашем месте попридержал коней, вскрылся как минимум один новый факт о коем я расскажу чуть попозднее. Для начала я бы хотел знать с кем мы имеем дело, ходить по пещерам с незнакомыми людьми, меня отучили ещё в детстве и я не думаю что вашего красноречия хватит что бы я нарушил указы своей матушки. Однако даже не взирая на всю её мудрость, я бы рекомендовал вам вообще не лезть сражаться с ними в пещерах, есть способы провернуть это дело гораздо меньшими усилиями разъяснения о коих я выдам чуть позже когда смогу назвать вас партнёрами или же нанимателями. Заявил ломастер после чего посмотрел на Синешейку, на Луция, снова на Синешейку и снова на Луция.

- Кого из вас мне считать главным что отправиться улаживать формальности дэ Юрэ?

0

42

Таверна.
Бармен все время краем уха подслушивал разговор Люция и Джона, и хотя он пытался скрыть заинтересованность, его участие буквально выпячивалось и пошмыгивало в нужных моментах.
Девицы скромно потупили глазки, мол не знаем ничего важного. Только официантка, которой помогли, присела рядом, когда отвлекся бармен.
- Гоблины всегда жили рядом, проблем не создавали, а в последнее время распоясались. Говорят, король сменился и не поделили чего то с хозяином бара. Тут она быстро вскочила и вернулась к работе ,но через некоторое время как бы случайно уронила подле Люция столовые приборы и продолжила.
-Вы только с гоблинами поласковее будьте, они безобидные, не шибко умные, поэтому и во всем подчиняются королю.
-Что у тебя с руками! Я тебе не за посиделки плачу... начал тираду толстяк, и девушка, приложив палец к губам, подняла поднос и убежала на кухню.
В этот момент в таверну зашли Эдгар с Иллиданом и Эклексией.
Конюшня.
-Конюх я, за медяк ваша животина побывает в условиях королевских конюшен! Глаза его загорелись от выручки, отчего стал еще разговорчивее обычного.
- Да постоянно шастали тут, туда, обратно шныряют по округе. Остальные только сейчас о них заговорили, раньше меня принимали за сумасшедшего, говорили привиделось по пьяне. Следить пытался за ними, но как то по голове так ударили, что до сих пор звон в ушах. А я и пить из за этого и начал. Что еще делать, когда эти, мерзкие ходят по ночам? Последний раз вчера видел, они возле склада таверны все крутились.
Двор.
Пока Эдгар с Иллиданом и Эклексией возвращались в таверну, по дороге мимо прошли трое вооруженных всадников, на доспехе одного из них виднелся знак террийской стражи. Главарь спустился и подошел к мужчине у входа в таверну.
Дальнейший разговор вы можете прочитать по ссылке ниже, всего за один атель, оформляйте подписку и подслушивайте разговоры без оплаты целый час.

Разговор

- Нам сказали, ты знаешь, где логово гоблинов.
Человек, пожал плечами, стараясь не показывать неприязнь к стражнику. -ну знаю.
- Нужен провожатый, выходим сейчас. В руке появился мешочек с монетами.
Человек брезгливо приподнял передачу, проверил на вес, - Он у вас есть.  и направился в конюшню.

+1

43

[mod]Внезапно прилетают спарды, хватают Джона Абрантеса и уносят на опыты. Всем остальным стирают память.
Следующий ход переходит Луций Арторий Каст, будь осторожен. пернатые не спят[/mod]

0

44

Прибытие местного «гнома» не осталось незамеченным, но Луций не обратил должного на него внимания, обдумывая слова девушки, что та прошептала ему. Сложно было поверить в мирных гоблинов, тем более если это несколько кланов. С другой стороны, учитывая то, что информации крайне мало, то этот король мог прийти откуда-то издалека и захватить контроль над небольшим племенем, что изначально располагалось здесь.
Кого из вас мне считать главным что отправиться улаживать формальности дэ Юрэ?
А сам не желаешь? Меня что-то пухлячок невзлюбил, а Джон… — он бросил взгляд на место, где буквально секунду назад должен был быть кто-то. — Знаешь… что-то я кажись съел не то или выпил... глюки. В общем меня не жалуют. Голосую за сэра рыцаря, он фигура у нас солидная.
Жестом попросив три кружки эля, он расставил их для товарищей, бросив из мешочка на поясе несколько монет оплаты.

0

45

С грохотом усевшись за ближайшую табуретку рыцарь положил Меч на свое плечо, сев стороной к залу, а правой рукой неохтно схватился за кружку и стал периодически посербывать из неё разбавляя этим свою речь:

- Наше "дэ юре" уже уезжает отсюда со стражниками, в поисках гоблинов. Ждать не вижу смысла, вскоре мы последуем за ними, но мне не дают покоя две вещи, первая, это местная моча, которая на удивление похожа на пиво, что до второй - Соловей облокотился на стол и поставил кружку заговорив еще приглушеннее - меня настораживает характер местных зеленых человечков. Ни одной истории о нападении на кого-то сильного, но присутствует иерархия, нападают только на слабых, не рискуют, у местных притуплено чувство опасности... - остальное неразборчиво - а ведь правду говорят, потом добывать то, что можно добыть кровью признак малодушия и лени... Впрочем не суть, что тебе удалось узнать пока нас не было? - обратился он тыкая пальцем в Луция не отпуская кружки.

Отредактировано Эдгар Гаррах (28.09.2021 20:09)

0

46

- В последний раз, когда я занимался бумагами это очень плохо кончилось, у свидетелей буквально начались галлюцинации видимо небо против того что бы я занимался бумагами а потому голосую за рыцаря.

-...это местная моча, которая на удивление похожа на пиво

- А я говорил, это не вода! В то время как гоблины - это гоблины. Мерзкие мелкие подлые налогопла....твари, которым свойственно группами нападать на слабых, и что бы управиться с такой подлостью нам придется стать ещё более подлыми. Нужно притвориться слабыми и немощными и тогда они точно на нас нападут! Но как говорили мои предки "с кровью и потом поспешишь эльфов насмешишь". Ну пойдём мы за ними выманим пару тройку а может и десяток мелких засранцев устроим драку и героически всех убьём заработав десяток медяков за десять голов в лучшем случае. Здесь подход особый нужен, военная хитрость называется. Просто навязав драку до короля не добраться, король на то и король что правит своими подданными из дворца ну или на худой конец пещеры. Но вам повезло - у вас есть я, а у меня есть план. После этого ломастре воздуха в грудь и с выражением произнёс:

- Мы должны сдаться им в плен, но я бы предпочёл в почётный плен!

0

47

Луций осмотрелся, прежде чем начать говорить, всё же он помнил просьбу девушки. Вариантов на самом деле много, самый банальный из них: местное племя зелёных не виновато, просто пришла новая власть, а из этого факта можно извлечь выгоду.
- Я узнал кое-что о наших малышах, – дождавшись когда лишние уши отойдут подальше или займутся своими делами, он подошёл ближе к компаньонам и достаточно тихо произнёс: – Вероятно что-то случилось и не по своей воле они нападают. Во всяком случае местные сказали, что эти раньше были душками. Возможно нам и реальными пленниками быть не придётся, так что предлагаю попытаться получше разобраться. В любом случае я за мирное решение проблемы, – пожал плечами многоликий.

+1

48

Залпом осушив кружку и с легким грохотом ударив её об стол молвил Соловей Луцию:

- Не ожидал узреть среди нас само Величество Келебриан! Прошу смилуйтесь, ибо глаголет дерзость моя, но если голова этой проблемы мирно сойдет со своих плеч, то я должен вас предостеречь, что этот мир острее любого меча. - рыгнув рыцарь продолжил - Климент прав, идти прямо, словно наживка, не вариант, даже если бы я написал у себя на плаще стоимость выкупа за мою жизнь они бы всё равно не смогли бы это прочитать, а ваши и писать стыдно. Впрочем, на разборку может уйти день, или по крайней мере пока не вернутся те стражники, если и идти за ними, то в одном полете стрелы, коль пойдем то такое количество людей просто спугнет зеленых, выходить нужно сейчас, в момент незнания, или... ждать мудрости темноты. Хотя мне не дают покоя слова конюха. - последнюю фразу Эдгар промямлил.

+2

49

-Это ты конюха верно вспомнил, как он там говорил? Поверх человеческой головы, рожа гоблинская ежели я не ошибаюсь? Смех да и только, но хорошо смеётся тот кто смеётся последним, и это явно не мы, это кто-то другой. Тогда всё становится ещё запутанней, люди опасности не чувствуют, и уверены в том что их грабят гоблины. Здесь может быть только одно абсурдное объяснение, моё, работники ножа и топора, романтики с большой дороги, бандиты одним словом успешно спелись к гоблинами. В худшем случае король гоблинов - переодетый живодёр и мы за него даже гроша не получим, в лучшем случае эти люди обманули короля и успешно притворяются его слугами. О духи воды, - помешивая пальцем пойло - меня пугает только одно - зачем?  Эклессия знала только двух сумасшедших которые могли бы этим заниматься, однако её дед был мёртв а она - здесь. - Я бы на вашем месте отоспался днём а ночью принялся за активную работу, не в пещерах надо начинать свои поиски. Король на то и король что правит своими людьми из замка, скипетр и корона это хорошо но за пазухой есть аргументы поубедительней. Загадочно закончил ломастер.

0

50


Это вам, дорогие, для продолжения общения. А пока ничего не происходит вокруг интересного.

+1

51

Луций тяжело вздохнул:
- М-да... страньше и страньше - проговорил он. - Согласен с нашим мини-учёным. надо отоспаться, да и не то сие место, где стоит говорить.
Вернувшись на своё место, он заказал ещё алкоголя. Вообще прикинуть что какие-то придурки решили перед королём гоблинов изображать зелёненьких гоблинов возможно, всё же в этом мире есть он сам, а значит существуют придурки ничуть не хуже, а то и лучше.
- Ладно, если мы тут собрались ночевать, то нужно и покушОть! Дамы! - окликнул он обслуживавших до сего его девушек, с которыми и доводилось говорить. - Еды мне, да получше и комнату на ночь.
Поведав им о желаниях своих, он вновь обратился к мешочку денюшек, из которого были извлечены монетки, что явно превышали возможную сумму оплаты, но он всё же человек зарабатывающий достаточно, чтобы позволить себе дать приятным девушкам чаевые. Да, деньги водятся не всегда и надолго не часто задерживаются, но потому-то и париться не стоит. В любом случае если заморочиться и повоевать с крахаборами из Мистрила, через некоторых менее автономных шпионов, можно всегда выбить себе доп финансирование.

0

52

Эдгар рыщет глазами в поисках служанок, смнимает шлем и кладя его на стол, и зазывает к себе одну из них.

- Эй, краля, принеси, что-то легкое и горло промочить.

Дождавшись утвердительного ответа, он положил ей в руку оговоренную сумму и попытался откинутся на спинку, которой не было, но резко выпрямился, как будто этого небыло вовсе. Его взгляд то и дело рыскал по помещению то пристально, то свободно осматривая постояльцев.

- Мастер Климент? - не отводя глаз от кружки, молвил Соловей, - тиран или праведный владыка, какому закону подчинен?

Отредактировано Эдгар Гаррах (07.12.2021 21:15)

0

53

- Сложный вопрос синешейка, над ним безуспешно бьются людские головы, черепа и сталь. В последний раз когда человеку в голову пришла такая мысль, и он начал над ним серьёзно думать целая Элария была унижена, а Даферанд перевёрнут, за такие вопросы - убивают а ты говоришь мне вынь да положь. С этими словами Клемент сел, заказал себе кружку местного пойла и в попытке опереться на спинку стула, упал с табуретки, оставшись лежать лицом к полотку на своём здоровенном рюкзаке.

- Тому закону подчинён король, держателем которого он является. Тиран это держатель тирании, он не может пойти против её закона ибо в ином случае будет свергнут или не будет тираном. Праведный владыка обязан подчиняться закону неба, иначе его точно так же отринут или, он сам себя отринет прекратив быть держателем этого закона, но не закона в целом. Обозначив свою позицию, ломастер поднялся и вновь сел на табуретку.

Отредактировано Эклесия (21.10.2021 18:49)

0

54

— Сейчас же будет, за девочек ответил толстяк. — Вам на троих, или еще кого пригласить на думаете? Сальность его взгляда разлилась по помещению, рука тут же подхватила мешочек.
— Лиси, твоя задача обслужить господина по высшему классу.
Девочки в таверне гораздо услужливее хозяина, в краткие сроки на столе стояло и пиво, и овощное рагу, игривой улыбкой официантка поблагодарила за щедрость и удалилась на кухню.
В округе все было тихо, ночь уже набирала силы и встречала удаленным воем волков, девочки переглянулись и одна из них подмигнула Люцию и указала на лестницу наверх.

0

55

[mod]Луций Арторий Каст пропускает ходы. Если он пожелает вернуться в игру, просьба уведомить об этом ГМа через личные сообщения.
Очередность ходов Эдгар Гаррах — Эклесия —  ГМ [/mod]

0

56

- Воистину ли владыка подчинен Небу? Если так, то значит и законам Его ему быть подвластным. Слава Отца вечна, но непостоянна. Она пребывает в своей вечности и в ней переходит от одного к другому. Золото, - подкинул Соловей свой "талисман" - что восходит и садится - судьба его это вечное путешествие, никогда оно не удерживается в одних руках ибо не пристало ему быть в пленении подобно курице или слуге - огонь свечей мельтешил перед глазами рыцаря - богатство и величие никогда не покинут дороги. Способен ли владыка, заставить их это сделать? Магией или силой, коварством или доблестью?

вопрос ГМу
#p328802,Эдгар Гаррах написал(а):

Его взгляд то и дело рыскал по помещению то пристально, то свободно осматривая постояльцев.

Я это упоминал не только для самой сцены, хотелось бы знать, кто окружает наших персонажей в данный момент. Достаток присутствующих, внешний вид, характер, если такой сильно проявляется и количество.

0

57

- Да какой же владыка в здравом уме запретит странствие злату? Богатство в рот никак ни положишь, из монет не строятся замки, монеты не заменят прислуги, рыцаря не победят и одеянием достойным лорда не станут. Отпивая из кружки, Клемент как и его собеседник начал поглядывать по сторонам в попытках ответить на вопрос, кто тут вообще промышляет.

- Думаю, что даже самому отважному из королей не пристало противиться миру. Если богатство не путешествует оно и не богатство вовсе, ничего кроме презренного металла в этом случае не будет в руках короля, вот и выходит что скупой - беден и богопротивен, в то время как щедрый - богат. Остановивший этот переход ничего не получает, напротив только теряет и грабит всех остальных ибо богатства как и славы меньше в мире не становится. Сказав это Клемент выдержал маленькую паузу и проговорил.

- По собственному опыту тебе говорю, в здравом уме запретить золоту странствие невозможно, но силами великой глупости свершаются порой и не такие подвиги. Я бы не стал держать королей за умалишённых. Впрочем, и это странствие не лишено законов, не каждое богатство можется и хочется взять в свои руки даже если тебе дают.

0

58

Эдгар Гаррах,
Таверна живет своей обыденной  жизнью. Забудьте, что за окном вечер, сюда народ только начинает подбираться. Пьянчуги, пока еще адекватные, извиняющимся видом спрашивают тарелку похлебки, девицы, хищно высматривают пассию на пару серебренных, старик за столиком слева, его игра заманивает любопытных до наживы. И среди всего этого королем возвышается царь и бог таверны, хозяин и кормилец за достойную плату, его работницы, юные девицы усталые от беготни выискивают момента остановится на минуту, две, знают, впереди целая ночь и работы только прибавится. Пытался ли Гаррах найти кого определенного в праздных лицах? Увы, те, кому претила скучность вечера уже отправились по своим делам. С верхних комнат вернулась служанка Лиси, загадочно улыбнулась подругам, подмигнула, подхватила с легкостью поднос и направилась к одному из центральных столиков под завистливые взгляды других официанток.
Эклесия,
Вокруг не найти ни одного благородного лица, сплошь земледельцы и рабочие. Судя по всему других дел тут и нет.

А вечер продолжает набирать обороты, в поле зрения попадает взволнованный посетитель. Человек в серозеленом костюме, не смотря ни на кого, торопился к барной стойке. Трактирщик определенно оживился его появлению, и спустя пару фраз уводит гостя за подвальную дверь.

0

59

[mod]Эдгар Гаррах временно пропускает ходы, в данный момент порядок ходов Эклесия-ГМ, Эдгар Гаррах сможет вернуться в кввест в любое время, для этого необходимо сообщить ГМ[/mod]

0

60

- Понимаю к чему ты ведёшь, золото путешествует и помогает путешествовать прочим благам, монетами сыт не будешь. Куда же оно держит курс после грязных, гоблинских... Да быть того не может. Догадка словно гром среди ясного неба явилась ломастеру. Посетителя в столь несочетаемых цветах, просто не мог оказаться не задетым её вниманием, дешёвый серый и чего-то стоящий зелёный. Эклессии показалось это невероятно глупым, но не с её биографией рассуждать о глупостях и невероятностях. Гипотеза была абсурдна и требовала немедленного экспериментального подтверждения.

- ГОБЛИН! Неожиданно выкрикнула дракаина, словно дракайна намеренно стукнувшись мизинцем о табуретку перебивая местный шум, внимательно отслеживая краем глаза реакцию трактирщика и странного посетителя.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Пиф первый великий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно