Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Как исполняются предсказания [Острова упавших звезд, 1 Амаре ]


Как исполняются предсказания [Острова упавших звезд, 1 Амаре ]

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

2. Участвующие лица: Бахати, ГМ
3. Место действия Один из островов Упавших звезд
Локации: Острова Упавших Звезд
4. Вводная информация: Вы знаете, как пророчества становятся реальностью? Их просто воплощают те, кто в них верит или пытается их избежать.
Духи любят играть со смертными, особенно они любят, когда смертные разрешают их спор. Бахати даже не могла представить, к чему приведет ее ведение, которое послали склочные существа. А все началось с того, что она получила  видение волны, что смывает все, что попадается у ней на пути, камня на алтаре, что спрятан в гроте на острове, мальчишки, что пришел туда… И предшествующие всему падение рыбака, закончившиеся для него неудачно.
5. Возможность добавления игроков: возможно/по согласованию с игроками/ по согласованию и ГМом/ невозможно.
6. Время на момент начала эпизода: 1 Амаре

0

2

Зери опустилась на расстеленную тряпку у едва тлеющего костерка. Светало. На горизонте клубились тучи, предвещая скорый ливень. Сегодня духи были щедры и показали ей больше, чем старая шаманка ожидала увидеть. Скоро отлив, а значит, лодки выйдут в море. И папаша Гленморр тоже. Упрямый, краснолицый и краснорукий, с раскатистым голосом, пребывающий в вечной уверенности, что с ним никогда ничего не случится. До поры до времени эта святая вера, может быть, и берегла его, но не сегодня, не сегодня.
Нгези ворчливо суетился рядом, то ходил кругами вокруг краснеющих углей, ещё источающих ароматы сожжённых на них трав и мёда, то тянул призрачные тощие руки к ним, присаживаясь напротив, и всё время что-то бормотал себе под нос, кривя губы в мучительной ухмылке.
- Чего тебе не сидится, Нгези? - устав от его мельтешения, буркнула Бахати.
- Кости ломит, - отмахнулся дух. - Что-то случится, - добавил он.
- Папаша Гленморр пойдёт сегодня к маме Йеманджи. Но она не в настроении его принимать, - шаманка утёрла выступивший на лбу пот подолом юбки. - А у него трое голодных ртов. Придётся идти в порт.
Загасив угли припасенной в бочке рядом с хижиной водой, Ворона Зери отломила от ожерелья на шее кусочек сушёного корня и сунула его за щёку. От ритуальных танцев гудели ноги, но медлить было нельзя. Покрепче сжимая посох, островитянка двинулась в путь, к людям и морю.

+1

3

Похоже, одна из первооснов видений шаманки обещала преследовать её всю дорогу, начиная с первой же возможности своего появления. Вода. И пусть в самих видениях не было именно ливня, и казалось бы не причем какая тут аналогия, а наяву сообщил о себе с такой мощью, будто бы предлагал – подумайте ещё раз. Ранее клубящиеся на горизонте тучи пришли быстрее, чем можно было предположить изначально, и вода с неба стеною ниспала на землю. Не каждое создание справится с таким напором без бед для себя, кто-то предпочтет поберечь здоровье и силы, не рискуя собой и просто прячась хотя бы в зелени, если уж поблизости нет возможности найти крышу. Однако пришедший сильный ветер, лишь усугубляющий ситуацию, бил шаманку в спину, будто бы лишь подгоняя её вперед да как можно быстрее.

0

4

Ворона Зери, подталкиваемая сильными порывами сзади, с ворчанием ползла вперёд, покрепче вонзая свой посох в жидкую грязь, которой обернулась почва под ногами, надеясь, что хотя бы он удёржит её тщедушное тело. На открытых участках ветер немилосердно рвал мокрые и уже грязные лохмотья, обвивающиеся вокруг её голеней, крупные капли били по кожаной шапке, заменяющей шаманке и плащ. То и дело приходилось отирать ладонью лицо, чтобы хоть что-то видеть сквозь эту сплошную пелену воды. Шум стоял страшный. Нгези приуныл, молча следуя за ней.
Но молчание его было недолгим. Вскоре старика прорвало:
- Упрямая девчонка, не сидится тебе на месте. Видела бы тебя твоя бабка, уж точно выписала бы...
- Уймись, - коротко и беззлобно бросила Бахати.
Путь занял гораздо больше времени, чем она рассчитывала. К тому времени, как Ворона Зери прибыла в порт, более всего старуха напоминала мокрую, злую и взъерошенную птицу. "Опоздала", - с тревогой поняла шаманка, увидев выходящие в море одна за другой разнокалиберные лодки.

Отредактировано Бахати (20.10.2016 05:41)

0

5

.
    Настоящие рыбаки и моряки невзгод не боятся, пусть иногда и очень зря. Как верно оценила обстановку Бахати, лодки действительно не стали останавливаться перед рисками лишь едва-едва начавшей сходить непогоды, и начали отбывать от берега. Правда, и ветер и ливень к этому моменту всё же ощутимо ослабли, а посему технически плавание было, в общем-то, допустимо – просто не каждый рассудит, что непогода не может стать хуже вновь, и кто-то всё же предпочтет остаться ждать совсем уж чистого неба на берегу. Увы, кто-то – не нужный шаманке человек… Его-то лодочка как раз очень даже отошла в море, в чем вдова вскоре сможет убедиться, всматриваясь с берега – нужная лодка оказалась ещё и в числе самых первых, а посему успела отплыть сравнительно далеко. Что же делать? Докричаться может уже и не выйти…

0

6

На размышления времени оставалось всё меньше, Бахати потопталась на месте, сплюнула коричневый комок разжёванных корней и прочистила горло.
Нгези с ехидной ухмылкой наблюдал за своей подопечной.
Ворона Зери поморщилась и, набрав в лёгкие побольше воздуха, заорала во всю глотку, надеясь, что ветер, дувший в нужную сторону и высокая влажность сделают своё дело и упрямый Гленморр услышит.

- Эй! Папаша Гленморр, поворачивай к берегу! Будет беда! Слышишь? По-во-ра-чи-вай!

- Дожили... - Нгези подбоченился и скривил толстые губы. - Почтенная вдова верещит как орангутан в джунглях в брачную пору. Позор на мои седины такая правнучка...
- Уж лучше позор на твои седины, чем смерть кормильца, - пробурчала в ответ шаманка себе под нос.

0

7

Судьба бывает жестока, иногда даже слишком. Как-то так сошлись обстоятельства, печальные до невероятного, что буквально за пару мгновений до того, как вдова закричала, нужный ей рыбак как раз встал в лодке, чтобы аккуратно достать с другой части лодки снасти. А ведь лодки на воде, как известно, и без того склонны шататься и всячески мешать равновесию…
Прямо на глазах у бедной женщины, растерявшийся из-за услышанных странных криков с берега рыбак начал терять равновесие. Лодка зашаталась на волнах, проплывающий мимо другой рыбак попытался был вмешаться, но… Не так и страшно для моряка или рыбака падение в воду, тут куда страшнее перспектива получить лодкой по голове и, похоже, именно это ждало беднягу, которого так отчаянно пыталась спасти шаманка  – его челнок перевернулся и, похоже, накрыл выпавшего в воду хозяина поверх воды. Всплеск, брызги… следом жуткое зрелище, всё более и более стихающей воды, из которой никто-никто почему-то не пытается выбраться. Конечно, с соседской лодки кто-то немедленно бросился в воду в надежде спасти товарища, но поможет ли это и как быть теперь самой шаманке?

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Как исполняются предсказания [Острова упавших звезд, 1 Амаре ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно