Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дебют [Аг'кхал, 11 Теарис]


Дебют [Аг'кхал, 11 Теарис]

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Азазель замер, словно каменное изваяние, Анивейли же боялась поднять голову и увидеть в глазах демона что-нибудь… Вроде желания убивать.
Так продолжалось пару минут, но и алхимику и эльфийке показалось, что прошла целая вечность, прежде, чем…
Прежде, чем лабораторию не огласил дикий хохот Миюри. Она смеялась так, что звенели колбы и пробирки, так, что едва не охрипла, до слез, до икоты:
- Ты только… Посмотри… На эту рожу, светлая! - еле выдавила Миюри, заходясь все новыми приступами смеха. Лишь спустя пару минут отдышалась и продолжила, утирая слезы тыльной стороной ладони:
- Я крутой и умный, я знаю как работает твоя голова, - издевалась Миюри, пародируя голос Азазеля, - Я вообще все знаю, а что не знаю, то бред и лженаука!
Миюри в который уже раз зашлась смехом, на сей раз беззвучно, согнувшись пополам, и опираясь рукой на стол:
- Ой… Ой не могу… Ты… Нет, светлая, ты его тоже попытайся понять. Он просто не может принять концепцию альтруизма. Понимать-то понимает, а принять - нет. Знаешь, когда живешь так долго и в такой обстановке - во всем на свете начинаешь сомневаться. Так и этот дурень просто не способен поверить в то, что у тебя нет скрытых мотивов. Такую схему выдумал! Нет, ну ты глянь на эту рожу, он же сейчас лопнет от натуги, но придумает сотню-другую способов докопаться до твоих слов.
Анивейли подняла взгляд… И не увидела ничего такого. Азазель выглядел все так же спокойно, холодно и сдержанно. И только слегка подергивающееся веко выдавало раздражение.
Оглянувшись на заходящуюся новым приступом хохота Миюри, эльфийка увидела как к кошке медленно подплывает не малых размеров ведро:
- А ты тоже хороша, светлая! Это было признание? Определенно, это оно и было. Обещание полюбить, такого я еще не слышала. Знаете что? Вы друг друга стоите!
Миюри запрокинула голову, уже не в силах хохотать, и увидев над собой ведро, притихла. А мгновение спустя ведро опрокинулось, окатив Миюри холодной водой. Кошка взвизгнула, и ошалело уставилась на Азазеля. Тот же изобразил мечтательную улыбку:
- Даже не знаю, что это на меня нашло? - сказал алхиимик, ни к кому конкретно не обращаясь, растягивая слова, и явно издеваясь над своей дочерью. Та же, отправившись от шока, захохотала с новой силой, падая в лужу и хватаясь за живот.
“Да вы все больные…” - раздался в головах Луавазье голос Гектора, наблюдавшего за сценой из угла.

0

32

Вплоть до этого Анивейли боялась сильно обижаться. Но после всей это сцены...
Понять можно. Даже по себе эльфийка знала, что если кто-то нагло наврал, то следующим двум его фразам точно не веришь. А Азазель сторонников брата казнил... и кому вообще можно доверять, после такого?
Понять можно. Подавлять эмоции - уже не получалось.
Анивейли отошла от Азазеля, и быстро направившись в уборную. Проходя мимо Гектора, она чуть-чуть смерила обиду (мальчик-то ни в чем виноват не был). Вздохнула, остановилась.
- Наверное, со стороны это выглядело так. Но или не спеши судить, или привыкай.
Некоторое время Анивейли стояла плотно сомкнув губы и боролась с осознанием того факта, что Гектор – слуга и верой в то, что эксплуатировать – нехорошо. Потом всё же решилась:
- Очень вежливо спроси у других здешних слуг – эльфийка задумалась о том, что не знает, где они, поэтому рискнула добавить -… или госпожи Миюри, где половая тряпка и вытри пол.
Прозвучало это в меру строго, но скорее, как просьба. «Пожалуйста» не прибавилось лишь кое-как.
Потом оглянувшись на Миюри в луже и на замершего Азазеля, Анивейли снова резко повернулась в сторону уборной и ушла туда буквально на несколько секунд. На те секунды, которые нужны чтобы взять одно из полотенец, а вернувшись… немного поморщилась, но не позволила себе просто кинуть им в названную племянницу и терпеливо его ей протянула.
- Не совсем так, Миюри.
Дождавшись, пока полотенце заберут (а если не дождалась – то просто повесив его на кошку), Анивейли оглянулась и на Азазеля и отошла об обоих.
- «Просто как аэри», это смутило? Но любить кого-то можно далеко не всегда в… романтическом смысле. Друг, брат… не знаю, просто хороший… аэри. Если я кого-то не так поняла, то простите, но «признание» ассоциируется именно с романтической любовью.
Голос не дрожал, но дрожали сжатые в кулаки руки, вплоть до плеч. Вздохнув, она хотела сказать что-то ещё, но не сделала это. Если Гектор был в помещении, стала наблюдать, как и что он делает, а если нет – снова ушла в уборную и там запустив руки в волосы, стала ходить туда и обратно, глядя на множество бликов и на воду в бассейне. Выплеснув энергию в эти движения, вскоре села в уголок и охватила руками колени. Посидев так и относительно успокоившись, уже и вышла.

0

33

Миюри приняла полотенце, и спрятала в нем лицо, глядя на оправдывающуюся эльфийку одним лукавым глазом. Мокрая кошка всеми силами пыталась не смеяться, но плечи её предательски вздрагивали.
Точку во всей этой комедии поставил Азазель. Жирная точка выглядела как увесистый подзатыльник, и суровый приказ для Миюри:
- Пойди и… займись чем-нибудь полезным!
Скрываясь за створками лифта и потирая затылок, Миюри улыбалась виновато.
Гектор уже нашел какую-то тряпицу и ползал по полу, вытирая воду с меланхоличным выражением на лице.
Азазель же массировал собственные виски:
- Здесь стало слишком шумно, - мрачно заявил он и задумчиво поглядел на свой набор игл.
А потом взял его и направился к Анивейли с убийственно серьезным выражением на лице.

0

34

Анивейли посмотрела сначала на лицо Азазеля, потом на иглы, потом на лицо... и опустила взгляд, выражая покорность.

- Простите... за шум, и другие глупости.

Анивейли не совсем, правда, понимала, что именно было не так. У неё было много версий: взяла мальчика, сделала больно словами, задела. разозлила, выдала что-то при слуге, недостойно себя повела и много чего ещё, даже не оформившееся в мысли. Всё это давило на душу, а сил и так уже было мало. Они уходили чтобы не заплакать после всей этой бури. А чтобы пытаться отстоять право чувствовать что-то к кому-либо и и чему-либо самой... их уже не было.

0

35

Азазель не сказал ни слова. Ничего не выражало и его лицо, на нем как всегда застыла ледяная маска, так пугавшая многих.
Демон подхватил эльфийку, словно мешок, отнес к кровати, и уложил на свои колени, совсем так же как недавно пленную аэри.
Анивели почувствовала, как руки Азазеля уверенными движениями расшнуровывают корсет, а затем как сильные, загрубевшие от многочисленных ожогов пальцы разминают спину. Услышала, как демон извлекает из чехла иглу, а потом почувствовала укол. А за ним еще и еще один.
По началу это был лишь легкий дискомфорт, но потом Ани, неожиданно для самой себя испытала легкие отголоски эмоций, для которых не было явной причины. Они вспыхивали во время укола, и таяли, словно память о мимолетном сне. Радость, страх, волнение, покой, боль и наслаждение - эмоции сменяли друг друга хаотично, непредсказуемо.
Это продолжалось какое-то время, а потом Азазель остановился. Послышалась какая-то возня, и эльфийка подумала, что сейчас он начнет наносить свое страшное изобретение, названное странным словом “нейросигнатура”. Спина Ани напряглась, но мгновение спустя она почувствовала теплую ладонь, что успокаивающе легла на поясницу:
- Не переживай. Насильно привить тебе эмоции я мог еще вчера, если бы хотел. Сегодня же ты просто нуждаешься в разгрузке. Зачем мне тут сходящая с ума эльфийка, скажи на милость?
Анивейли почувствовала укол промеж лопаток. Сквозь иглу прошел слабый разряд, и по телу разошлась теплая, умиротворяющая волна. Волна очистила сознание почти ото всех мыслей. Все на свете вдруг стало совершенно неважным, глубоко вторичным. Мысли ворочались медленно, словно ленивые улитки, они были просты и прекрасны в своей простоте. Ушли терзания, смущение, обида на Миюри и страх за родных.
Краски вдруг стали ярче, и невыносимо захотелось петь. Но для этого нужно было напрягать голосовые связки, а этого уже не хотелось…
Сквозь пелену безмятежности, под теплой рукой, лежавшей на пояснице, почувствовалось легкое покалывание. Поначалу оно отвлекало Анивейли от её умиротворения, но потом покалывание пропало, сменившись легким, приятным возбуждением. Оно было слегка постыдным, но концепция стыда была слишком сложной, и ленивые улитки мыслей не смогли долго удержать стыд в своих маленьких раковинах.
Ани не знала, как долго это продолжалось. Безмятежнасть могла продлиться как краткий миг так и целую вечность… И оба этих утверждения были бы верны. Воздействие на сознание ослабло а потом и вовсе исчезло. Эльфийка ощутила себя свежей, словно пробудившейся после очень приятного сна.

0

36

Закрыв глаза и уже прощаясь с чисто своими эмоциями, Анвейли лишь немного краснела. Всё же раздевают и трогают обнажённую спину... но сопротивляться не представлялось возможным.
Звук вынутой из чехла иглы заставил сильно напрячься. А потом эти уколы...
И тут эльфийка даже стала сомневаться в том, что привитые эмоции - ненастоящие. Потому что эти отголоски пугали лишь тем, что понятно откуда взялись. И то, что они приведут к...

Непонятно откуда взяли силы, и Анивейли напряглась не только мысленно.
А потом услышала, в чем дело и даже почувствовала.

Очнувшись после этого отдыха, чем-то похожего на медитацию, эльфийка села и благодарно улыбнулась Азазелю. И если кому именно надо сказать "спасибо" такой релаксацией не выбило, то остальные не успели собраться в кучку. А собравшись, первым делом напомнили ей о наготе.
Резко и достаточно густо покраснев, Анивейли подобрала корсет, прикрыв грудь. Но это не помешало ей сказать:

- Спасибо огромное вам, Азазель.

После этого она огляделась. Вспомнив слова Миюри о том, что не самой же ей корсет затягивать и посчитав вполне разумным то, что это делают... слуги, Анивейли вздохнула и поискала взглядом Гектора. Если нашла, то встала и полу попросила, полу приказала ему помочь.
При этом её не покидала мысль о том, что нормально и по-хорошему поговорить с мальчиком будет всё же нужно. А что все её оправдания ничего не значат - это другой вопрос.

0

37

Азазель слегка улыбнулся одними уголками губ. Сам он выглядел уставшим и слабым, отжившим свое время, жаждущим покоя. Да и, в сущности, сколько он спал? Полтора часа? Два? И это после того, как его вырубили транквилизатором.
Анивейли понимала, что это ощущение видимой слабости ошибочно, но…
Демон же, пользуясь тем, что руки эльфийки заняты, и она не может защищаться - протянул свою руку и погладил эльфийку по щеке.
- Так вот, что значит “мило”. Думаю, ты выглядишь мило, - демон чуть нахмурился, задумавшись, - По крайней мере условия совпадают. Но эта концепция была одной из самых сложных для изучения. Почему я ощущаю это? Из-за того, что твое действие бессмысленно? Я ведь видел бесчисленное множество тел, всех рас и видов. Прекрасных, уродливых, молодых и старых, живых и мертвых. Или потому, что ты продолжаешь следовать компасу морали? Это забавно, потому что понятие морали вторично? Ведь очищенным, твое сознание нисколько не стеснялось наготы. И вдвойне забавно от того, что я совершенно не подхожу тебе в качестве полового партнера?
Азазель продолжал задумчиво рассуждать вслух об эмоциях, которые испытывает. А в голове Анивейли вдруг снова прозвучали слова Миюри: “Если бы существовал человек, не испытывающий эмоций…”
Через минуту рассуждения Азазеля стали совсем невнятными, он просто бубнил себе под нос и выглядел очень сосредоточенным.
Тем временем подошел Гектор и принялся исполнять “вежливый приказ” своей хозяйки.
Ани слышала обрывки его мыслей, которые мальчик пытался всеми своими силами скрыть, но не мог. В основном это было восхищение спиной девушки, и тем, что ниже… Но мысли эти постоянно перебивались тем, что перед мальчиком убийца, и она должна быть противна ему в самой своей сущности. Гектор то и дело отворачивался, злобно сопя и краснея, и от того затягивать корсет ему было все сложнее и сложнее.
- Так почему именно он? - вдруг задал вопрос Азазель, глядя на мальчика. Не совсем понятно было, о чем именно спрашивает демон. Он хочет узнать, почему Ани пощадила именно этого мальчугана? Почему только его одного? Или же… Почему завязывать корсет доверили не Азазелю?

Отредактировано Голос глубин (16.05.2017 14:47)

0

38

Глядя на Азазеля Анивейли пожалела, что она не магистр и что поэтому не может уложить его спать насильно. Да и... от мысли что даже магический сон - это что-то сродни привитым эмоциям, не радовала... хотя нужную в данный момент функцию - дать отдых делу, он выполнял бы. А вот с душой... конечно, нет.
От ласки эльфийка не отстранилась, а над словами серьёзно задумалась. Вот как объяснить, что действие не бессмысленно, не прибегая к глупостям вроде "честь девушки, это беречь тело для любимого, быть верной тому, кого ещё и не встретила"? Да и... не все же эмоции можно объяснить полно и по полочкам. Какая-нибудь из этих полочек будет всё-равно кривой и с телепортом вообще в другой шкаф.
Вдруг вспомнились слова Миюри о ком-то, кто эмоций никогда не испытывал, а потом вдруг получил эту возможность. Если речь шла об Азазеле, то... Анивейли вдруг стало его искренне жаль. Потому что нельзя чисто рационально постигнуть эмоции. Чтобы понять их нужно, временами, отбросить логику. По крайней мере так казалось эльфийке.
От размышлений отвлекли мысли Гектора...

- Если пока не получается, не затягивай туго.

Анивейли было чуть-чуть нахмурилась, но вопрос Азазеля на время выбив мрачные мысли, поставив на их место лёгкое замешательство:

- Про что именно вы спросили?

Отвечать на вопрос, который совсем не поняла, было бы, наверно, странно.

0

39

Взгляд Азазеля стал более осмысленным:
- Почему именно этот мальчик остался в живых? Там был еще молодняк…
Гектор, услышавший, что у него что-то не получается, фыркнул и затянул шнурки с излишним рвением, и завязал на двойной узел, вместо банта.
- Конечно, выглядели они не так молодо и безобидно, но старше были лишь на пару десятков лет. А его сестра? Они же погодки…
Мальчик обернулся и посмотрел на Азазеля так, словно обещал ему жестокую расплату. Этот взгляд пугал тем сильнее, что принадлежал миловидному ребенку.
- Ах да… Убита при задержании, - безразлично вспомнил Азазель, - Тогда этот вопрос отпадает.
Видя не только нравственные, но и физические страдания эльфийки, которой перетянули корсет, Азазельнаклонился к ней. Ему пришлось обнять девушку и положить подбородок на плечо, дабы дотянуться до спины. Грубые пальцы ловко развязали тугой узел и поправили положение, пустив воздух в легкие эльфийки.

0

40

Некоторое время ушло на то, чтобы отдышаться.

- Ещё раз спасибо.

Потом, чтобы отстраниться и сформулировать простой ответ:

- Потому что его отец об этом умолял. Правда... когда я переспросила, он подумал, что это отказ. А я всего лишь переспросила, потому что не знала, что именно предполагает его просьба и надеясь, что когда он будет повторять, что-нибудь уточнит... наверное, пытаясь не выпасть из образа, я перегнула палку.

Ещё раз глубоко вздохнув и спокойно выдохнув, Анивейли повернулась к Гектору:

- Слушай... я понимаю твои злость и боль, - мягко начала она. - На их фоне моё "прости" - ничто, это тоже понятно. Всех спасти я не могла. А тебя - вполне, как оказалось.

Чтобы последующие слова прозвучали достаточно строго и убедительно, Анивейли сделала паузу.

- Если будешь нормально служить, а не вредить мне столь изощрёнными или даже более грубыми способами, то у тебя есть шансы жить будешь не особо и плохо.

Насколько неплохо она решали пока не уточнять - сама толком не знала. Поэтому и вставила обтекаемое "есть шансы". И больше всего боялась услышать, что ему не нужны эти шансы...

Хотя нет, не больше всего. Был ведь ещё Азазель, и Анивейли пока не знала, что в том, что она сделала, может ему не понравиться. Потому она по очереди смотрела на Азезеля, опасаясь замечаний или чего-то ещё, и на Гектора, чтобы видеть его реакцию.

0

41

Гектор, в целом, тоже смотрел на Азазеля, не признавая за новоявленной хозяйкой силы. Алхимик глубоко, устало вздохнул:
- Не пытайся подсластить ему жизнь, сестра. Что бы ты ни делала, эта жизнь уже никогда не будет сладкой. Я знаю о чем ты думаешь: сохранить ему жизнь, позволить выслужиться, а потом как-нибудь отпустить, или позволить сбежать за пределами Аг’кхала. А потом искать не особенно рьяно, для отвода глаз. И не смотри на меня так, мыслей я не читаю. Это просто очевидно.
Азазель спокойно посмотрел в глаза мальчику, сверлившему алхимика тяжелым взглядом. Тот насупился пуще прежнего.
- Но его жизнь не станет лучше, даже если он окажется на воле. Его разум навсегда покалечен недавними событиями, а блок-инъекция не даст забыть. В Аг’кхале у него прав не больше, чем у скота. А во внешнем мире… Какая судьба ждет аэри, не способного скрыть свою суть, и не способного пользоваться своей силой? Он очень скоро вновь станет рабом. Или еще что похуже. Выживанию в благородных семьях редко учат. А Гектор теперь еще и калека, как физически так и морально.
Мальчик не выдержал взгляда Азазеля и перевел свой собственный тяжелый взгляд на Ани, как на более податливую цель.
- Его дух все еще мятежен. Ты ничего не добьешься, обещая ему хорошую жизнь. Но добьешься, если покажешь, что жизнь может стать еще хуже.
Мальчик слегка вздрогнул от последних слов Алхимика, но продолжил злобно смотреть на Анивейли.
- Ты же будешь хорошо себя вести, правда?
Азазель попытался изобразить приятный голос. Получилось жутко. Ани бы, после такой просьбы, точно вела бы себя “хорошо”.
Впрочем, Гектор, видимо, тоже. По крайней мере он улыбнулся, обнажая ряд острых, белых зубок. Вдобавок к тяжелому взгляду эта полная клыков пасть окончательно разрушила кукольный образ мальчика с его бледной кожей и тонкими чертами.

0

42

Мысль о том, что тогда лучше было дать ему умереть, засела занозой. Которую уже и не вытащить. Потому что убивать после того, как вроде как согласился спасти... наверное, было бы подло. Но в то же время - что-то вроде гуманно.
И вот сдался ей тогда один из полусотни?.. И тогда его отец просил для мальчика такой жизни.
После улыбки Гектора, Анивейли вдруг поняла, что проблема - не только в хвосте и рожках... от которые теперь только остатки. Если эти две части тела можно было бы прятать, то не улыбаться и толком не говорить, боясь показать зубы было, конечно, нереально.

- Что же... и ещё раз спасибо вам за разъяснения.

После отдыха вернулись силы поддерживать строгий образ, а только что появился и стимул в него плавно входить. Было несколько похоже на меняющееся настроение. Пока появилось настроение заняться чем-нибудь полезным, но хоть относительно мирным.

- Но мне даже стыдно, что вы на это тратите так много времени. Странный вопрос, на грани глупости, но где и как это можно узнать... о быте и традициях, безопасно и не отвлекая при этом вас? И... про алхимию... думаю уж её-то азы есть в каких-то книгах. Где их можно найти?

В мыслях Анивейли поставила ещё одну галочку: попросить как-нибудь Миюри потренировать её... не бить - воином Анивейли никогда бы не стала. Но хоть достаточно ловко изворачиваться, чтобы доставать когтями перчатки до наглеца или кто там полезет.

Отредактировано Анивейли (16.05.2017 17:17)

0

43

Азазель потер затылок в задумчивости.
- Быт и традиции Аг’кхала? Это… сложный момент. Разумеется нет такой книги, где написано как жить в Столице. Есть своды законов, но они жизни не научат. Попроси меня кто другой объяснить быт Столицы - я бы стер просившему память и забросил в самое пекло. Я хочу сказать, что тут нужна разведка боем. Одними словами не отделаешься.
Демон снова вздохнул, скосив взгляд на Гектора:
- А ты… Хватит уже скалиться. Зайди в лифт и переведи рычаг в позицию 2-Б. Будешь помогать на кухне. Если хорошо справишься - будешь сегодня есть. Если нет, то удачи в следующий раз.
Улыбка сползла с лица мальчика и он поплелся исполнять приказ. Азазель дождался, пока лифт уедет и продолжил:
- Что же касается алхимии… Официально я Трибун совета Аг’кхала. В моей юрисдикции весь научный прогресс, и закрытый институт ГИХТИР: Государственный институт химии тела и разума, где я и основатель и ректор. Аэри, которых ты видела наверху - мои студенты в прошлом, а сейчас работники исследовательского центра. Как только завершится подбор кандидатов на новый курс, ты войдешь в их число и будешь обучаться со всеми остальными.

0

44

- Поняла, спасибо, - Анивейли улыбнулась. - А чем хоть сколько-то полезным могу заняться пока?

Чем больше она узнавала об Азазеле, тем больше он её впечатлял. И тем проще было смириться с предстоящей жизнью. Там более даже в ней были похожие мотивы, хотя бы университет. А алхимия... её ведь можно использовать создавая лекарства. Да и тяга с знаниям была совсем не чужда. Миюри - отличная девушка. И как-то с другом верилось, что она унаследовала большую часть личности Азазеля... впрочем, Анивейли быстро поняла, что в одно слово можно складывать разную суть.
В общем, мыслей крутилось много и разных. И гнать тяжёлые было пока не так сложно. И прежде чем идти что-то делать или направлять мыслительную и эмоциональную энергию в какое-то конкретное русло, она хотела услышать ответ.

0

45

- Хороший вопрос, светлая. Как раз над этим я и размышлял. Я не могу давать тебе практически никаких заданий. Ты слишком мало знаешь и не готова к жизни в Столице. Я не могу водить тебя за ручку и показывать, что-где, как себя вести, что говорить. Курс новых студентов еще не сформирован, и едва ли сформируется скоро. Доламывать твою психику, заставляя ассистировать мне во время исследовательской работы тоже не хочется. И на приемы тебя отправлять рано, там вообще сожрут и не подавятся… Нет, туда только под моим присмотром.
Азазель потер лоб:
- Вот же морока… Когда я подбирал тебя, план действий казался проще. Думаю, я мог бы отправлять тебя как дипломата для переговоров вне Аг’кхала. Но и в этом сомневаюсь, и, что важнее, в данный момент никаких переговоров мне проводить не нужно. Разве только отправлять в надежде, что феномен снова себя проявит? Но тут никаких гарантий. Что там у нас по зацепкам? Только дом в Вейтране, который описывала девочка, но эти дома, как правило, не существуют.
Демон уставился на Анивейли:
- Такое ощущение, словно мне действительно придется повсюду водить тебя за ручку. Пожалуй, лучший вариант на ближайшее время, скинуть на тебя часть бумажной работы. Ты писать умеешь? Ну хотя бы просто разборчиво. И если нет, то что умеешь?

0

46

- Писать умею не только разборчиво, но и красиво, - заверила Анивейли, отведя взгляд.

Ей было стыдно за свою бесполезность, и этот стыд рождал готовность научиться тому, что нужно, как можно скорее. По крайней мере узнать, как здесь жить, и играть свою роль... а ещё говорить, что было бы, наверно, сложнее. Искренне жалея, что мало читала книг про тёмную семью эльфов и что поэтому очень слабо представляет себе общество, наполненное интригами (и что вообще зачем-то попросилась идти с отцом в Брут). Частично жалея, что полюбила целительство, а не блеск клинков... винить во всём девочку почему-то было трудно, ведь Анивейли не могла бы пройти мимо ребёнка.

Но писать красиво она действительно умела. Хоть что-то. И помогать, конечно, была готова.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дебют [Аг'кхал, 11 Теарис]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно