1. Имя, фамилия, прозвище:
Сайра Брест.
Фамилией Сайра никогда не пользуется, так как она досталась ей от матери. А ее девочка ненавидит.

2. Раса:
Человек

3. Пол:
Женский

4. Возраст (реальный и видимый):
11 лет. Выглядит лет на 8-9.

5. Статус в обществе:
Роль: воровка
Статус в обществе: бродяжка

6. Внешность:
Невысокая девочка, с хрупким, худощавым телосложением. Волосы черные, чуть ниже плеч. Обычно Сайра заплетает их в маленькую косу и перевязывает веревкой. Кожа бледная и на солнце сгорает в один момент. Глаза большие, черные с пышными ресницами и тонкими бровями. Нос прямой, без горбинки. Губы тонкие, болезненно-бледные.
Шея у Сайры тонка и длинная, с тонкой, бледной полоской, оставшейся от ошейника. Плечи узкие, ключицы выступают. Под мешковатой одеждой не видно, но ребра на девочке можно пересчитать невооруженным взглядом. Запястья тонкие, пальцы длинные. На правой руке, чуть ниже локтя, шрам. На спине, с выступающими позвонками, так же множество шрамов.
Бедра узкие, ступни маленькие. Коленки торчат. Но опять же, всего этого не видно из-за одежды.

7. Биография:
В ту ночь, когда родилась Сайра, на улице бушевала гроза. Девочка родилась в маленькой деревне на окраине Терры. Родилась девочка у бедной крестьянки, которую звали Клара. Клара ненавидела своего ребенка. Каждый вздох, каждый взмах ресниц Сайры напоминал ей о том, кто переступил порог ее дома в ту ночь. Мужчина был пьян. И ему было все равно, что он причинит боль. Клару взяли силой. И, через девять месяцев, на свет появилась Сайра.
Девочка была темноволосой и темноглазой – полная противоположность своей матери. Клара думала и надеялась, что сможет полюбить этого ребенка, но она не смогла. Когда малышка тянула к ней руки, женщина резко отталкивала ее от себя и поспешно отходила.
Уже к трем годом, Сайра поняла, что не стоит подходить к матери, не стоит с ней говорить (хотя девочка все еще плохо разговаривала) и не стоит попадаться ей на глаза, если не хочешь получить подзатыльник или пару крепких слов.
Вспоминая то время сейчас, Сайра с уверенностью может сказать, что это было лучшим временем в ее жизни. В деревне девочка могла свободно гулять там, где захочет. Она могла жить так, как захочет. А летом даже питаться ягодами! Да и добрый дедушка, живший по соседству, часто разговаривал с малышкой. Она любила проводить с ним время. Он научил ее читать по слогам и немного писать. Он даже рассказывал сказки! Но все это продлилось не долго.
Когда девочке исполнилось восемь лет, Клара отвезла девочку в город и передала высокому мужчине, с пышными усами. От него пахло алкоголем и потом. Мужчину звали дядя Джек, и он был родным братом Клары. Это Сайра узнала уже в доме мужчины.
Когда мать отдавала Сайру в руки брату, она даже не посмотрела в сторону девочки. Да и Сайра не смотрела на мать. Она не любила ее. Эта женщина ей была абсолютно чужим человеком.
Но стоило Сайре попасть в дом Джека, она поняла – то, что было раньше, было хорошо.
В первый же день малышку затолкали в маленькую пыльную комнату, сунули ей в руки небольшой кусочек хлеба и стакан воды. Затем дверь захлопнула, издав при этом страшный, глухой звук. Сайре показалось, что на ее мир опустилась тьма. Лишь небольшая, тусклая полоска света, исходящая из под двери, давала понять, что она все еще видит.
Сайра не знала, сколько провела времени в комнате. Помещение было маленьким, пыльным и без окон. Может, раньше, эту комнату использовали как чулан? Сама Сайра могла в ней спокойно стоять и ходить. Но взрослому человеку, тут было бы некомфортно.
Было страшно, но девочка не плакала. Она давно поняла, что это бесполезно. Мать никогда не реагировала на ее слезы. Поэтому Сайра сидела и просто ждала. Хлеб, что всунул ей в руки дядя Джек, давно закончился. И вода тоже. Поэтому, когда открылась дверь, и в помещение попал свежий ветер, Сайра резко подняла голову и замерла. Внутри девочки все похолодело. У дяди Джека в руках был ошейник.
Сайра не плакала, когда мужчина подошел ближе. Она не плакала, когда на шее туго затянулась ткань. Она даже не плакала, когда звенящая цепь была прибита к стене в комнаты. Но стоило двери захлопнуться, малышка прижала колени к груди и закрыла глаза. По щекам беззвучно побежали слезы. Шуметь нельзя, это Сайра знала очень хорошо.
И время текло. Девочка считала дни по тому, когда ей заносят еду. Обычно это было после того, как под дверью появляется белая полоска света. То есть утром. И каждый раз дядя приносил ей кусочек хлеба и воду. Пару раз он приносил молока. Так же он выводил ее в туалет и умыться.
Это случилось, когда прошло примерно шесть дней. Когда открылась дверь чулана, Сайра удивленно подняла взгляд. Сейчас, по ее меркам, был вечер. И дядя не должен был приходить.
Из удивления малышку вывел острый запах спиртного, пота и, кажется, мочи. Но сделать или что-то спросить Сайра не успела.
Удар пришелся по голове. В ушах зазвенело, Сайра повалилась на бок, прикрывая голову руками и чувствуя, как острый ботинок бьет по ногам, плечам, спине, рукам… Было больно. Так больно, что слезы сами текли по щекам. Но девочка не издала ни звука. Нельзя шуметь.
Вскоре дядя ушел, оставив ребенка лежать на полу, в темной комнате. Утром он занес еды, так и не сказав девочке слова.
И так было каждые семь дней. Из-за того, что девочка сильно дергалась, ошейник впивался в кожу и оставлял глубокие порезы. Но это было все неважно, потому что Сайра поняла, что, как только дядя уходит, она может делать так, чтобы было почти не больно, но при этом, девочка была уверенна, что начинала слышать намного лучше. А еще чувствовать запахи как никогда раньше. Так Сайра поняла, что находится рядом с кухней, а напротив комната дяди. А вот слева по узкому коридору выход. Запах дождя и пыли, будоражил сознание Сайры, и она мечтала, что когда-нибудь сможет вырваться из этой клетки.
А еще, чтобы не сойти с ума от одиночества, Сайра начала разговаривать с тенью, что появлялась от света под дверью. Она говорила тихо-тихо, что даже сама себя не слышала. И иногда ей казалось, словно тень ее руки понимает ее. Словно ее кто-то слушает. Это осознание успокаивало малышку.
Иногда, после того, как перестанет быть больно, Сайра слышала о том, что дядя говорит о ней. Он сказал, что она дочь его сестры. И что он сможет продать ее, как только та подрастет. Именно это откровение заставило малышку бороться до конца. Она не хотела быть чьей-то. Она всегда была сама по себе. И она хотела на свободу.
Это случилось примерно через год, после того, как Сайра попала в руки дяди Джека. Мужчина пришел домой с настроением, хуже обычного. Девочка слышала, как он ходит по коридору, шаркая ногами о пол. Она слышала, как он подошел к двери в ее комнату и та медленно открылась. Но на этот раз, вытащив цепь, Джек выволок Сайру на свет, от чего девочка резко закрыла глаза, и оставил стоять посреди коридора. Когда глаза Сайры привыкли к свету, она увидела в руках мужчины хлыст. Таким обычно пользовались пастухи у них в деревне. Понять, зачем он дяде малышке не составило труда. Вздрогнув всем телом, Сайра сделала неуверенный шаг назад.
Раздался жуткий звук рассекания воздуха, а в следующую секунду, девочка, тихо вскрикнув, упала на пол, бережно прижимая к себе пострадавшую руку. Из раны текла кровь. Следующий удар пришелся по плечу. От боли не спасло даже то, что на девочке было желтое платьице, которое со временем становилось серым и пыльным.
Резко развернувшись к мучителю спиной, Сайра закрыла руками голову и зажмурилась. Она старалась не кричать, но не смогла выдержать. С ее губ сорвался тихий стон, после чего удары внезапно прекратились.
«Ну, наконец-то», - произнес дядя и, подхватив девочку зашвырнул ее обратно в комнату. Через пару минут он принес ей суп, хлеб и молоко. Но Сайра всего этого не видела. Лежа в пыльной комнате, пропитанной запахом крови, куриного бульона и пота, малышка мечтала. О свободе, о сладких ягодах, о добром взгляде, направленном на нее. Она не понимала, почему ее ненавидят? Она всегда старалась вести себя хорошо. Так почему?
Платье пришло в непригодность. Хлыст разорвал тоненькую ткань вместе с кожей. Спину невероятно сильно жгло. Сайра была уверена, что теперь дядя Джек не остановится никогда. Но радовало одно – мужчина забыл прицепить цепь к стене.
Дядя Джек приходил с хлыстом еще несколько раз. Было больно, но что-то внутри самой девочки помогало ей унять боль. И становилось немного лучше.
Как-то раз, дядя Джек пришел домой пьяным до беспамятства. Вытащив ребенка из чулана, он собирался избить ее, но вспомнил, что оставил хлыст в комнате. И он направился за ним. У Сайры было всего несколько мгновений, но она воспользовалась шансом.
Подхватив цепь, малышка рванула к едва приоткрытой входной двери, распахнула ее и помчалась вдоль улиц со всей возможной скоростью. Легкие горели, глаза слезились, и все вокруг было размытым. Сайра бежала так, как никогда в жизни.
Остановившись около какого-то разрушенного дома, девочка змеей скользнула в дыру, ведущую в подвал, и затаилась. Сердце стучало быстро-быстро. Она ждала, что сейчас прибежит дядя и будет ее искать. А когда найдет…
Но дяди не было. Все не было и не было. На улице уже наступила ночь. И только тогда Сайра решилась осторожно освободить свою шею от ненавистного ошейника. Ткань приклеилась к шее из-за крови, но как только Сайре удалось его снять, она сразу же отшвырнула его от себя как можно дальше. Она никогда больше не будет заперта. Лучше умереть.
В ту же ночь девочка пробралась в какой-то двор и украла мужские брюки и рубашку. Выкинув желтое платьице, доставшееся ей от матери, Сайра решила, что теперь она никогда не позволит причинить себе боль.
Через пару дней, осторожно притаившись рядом с домом дядя, Сайра узнала, что он погиб в ту ночь. Оступился на лестнице и ударился головой. И, возможно, это было неправильно, но девочка радовалась тому, что того человека больше нет.
Через пару месяцев бродяжничества, ее подобрали такие же бездомные подростки, как она сама. Они научили ее воровать, лучше лгать, готовить еду на костре и петь непристойные песенки. С ними Сайра чувствовала себя свободной. Но понимала, что делают они это лишь из выгоды. Ей удалось подслушать разговор, где они обсуждали то, сколько девочка приносит им прибыли. Поэтому, спустя год, когда Сайре исполнилось одиннадцать лет, она сбежала изучать мир.

8. Характер:
Сайра самостоятельна. Да, попав на улицу, она тут же присоединилась к банде таких же мелких воришек, как она сама. Но это была лишь необходимость. Если бы ей предложили вступить в банду взрослые, она бы никогда не согласилась. Вообще, девочка не доверяет всем взрослым. Она считает их жестокими и эгоистичными.
Так же малышка достаточно упряма. Если в доказательство ей не приведут очень весомый аргумент, переубедить ее в чем-то попросту невозможно.
Сайра не имеет чувства такта. С теми, кому она доверяет, она говорит открыто и прямо, не смущаясь щекотливых тем. Она считает, что лучше об этом поговорить, чем молчать. Это связанно с тем, что малышка до сих пор не понимает, что она сделала такого, что мать ее так ненавидела. И дядя Джек тоже. Но о последнем Сайра предпочитает не вспоминать. Она даже специально прячет все шрамы, связанные с тем местом.
Девочка крайне изобретательна. Может лгать прямо в лицо, и никто не поймет, что она лжет. Но Сайра почти не улыбается. Когда ей весело, уголки ее губ слегка приподнимаются. Но взгляд у девочки всегда спокойный и, можно сказать, безжизненный. Она получила свободу, но не любовь. И уже давно перестала надеяться, что найдется хоть кто-нибудь, кому она понравится.
Несмотря на то, что Сайра прошла, она остается светлой девочкой, очень справедливой и смелой. Если она видит, что кому-нибудь нужна срочная помощь, даже если это глупый взрослый, она поможет. Потому что на себе ощутила, какого это – быть беспомощным и никому ненужным.
Но при всем этом, если опасность угрожает самой Сайре, она не может себе помочь достаточно хорошо. Когда она понимает, что на нее повышают голос, тело цепенеет, и она просто стоит и смотрит, пока снова не сможет двигаться. И вот только тогда, Сайра убегает. Драться она никогда не будет. Ей противна сама мысль о крови и причинении боли. Воровать? Пожалуйста. Этим ты не убьешь человека. К тому же Сайра никогда не ворует у старушек или детей. Да и у очень бедных тоже. Поэтому девочка живот впроголодь, но ни о чем не жалеет.
Сайра любит животных больше, чем людей. Все бездомные коты и собаки ее лучшие друзья.  Она делится с ними едой, спит рядом с ними и даже разговаривает. Сайра вообще любит говорить. Слышать свой голос для нее удовольствие. Просто, сидя в темной комнате, она не могла шуметь и говорить. Только тихо, очень тихо, так, чтобы даже мышь не услышала. Именно поэтому, Сайра готова поддержать любой разговор. Правда, чаще всего, у нее это не выходит, потому что она говорит какую-нибудь глупость.
Сайра довольно неуклюжа. Она может запнуться о свою собственную ногу и упасть. Но только когда идет. Девочка сама не знает почему, но когда она бежит изо всех сил, она обгоняет почти всех, кого встретит. И никогда не падает.
Девочка очень любит дождь и мечтает побывать на берегу моря.

9. Инвентарь:
На плечах большой матерчатый рюкзак. В нем тоненькое одеяло, бутылка с водой (3 литра), три яблока, три кусочка хлеба, чистые тряпки для перевязывания ран.
В правой штанине, на веревку закреплен нож, украденный у воришек.

10. Способности и навыки:
- Умело обчищать карманы (воровать)
- Готовить самую простую еду на костре
- Читать по слогам и немного писать
- Хорошо лгать
- Спонтанное проявление светлой магии (в критических ситуациях)

11. Питомец (если есть):
-

12. Связь с вами:

тык

https://vk.com/ya_xyliganka

13. Цель персонажа в игре:
Обрести семью, изучить мир и повзрослеть

14. Предпочтения игрока:
Темп игры – один пост в два-три дня. Всегда рада вмешательству ГМ-ов, только если это не убивает моего персонажа =D

15. Ваши пожелания по судьбе персонажа в случае Вашего ухода (возможность передачи другому игроку):
Отправить в плаванье с пиратами) Или убить.

Отредактировано Сайра (24.05.2018 17:21)