Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "А в Даферанде все спокойно" [набор в квест завершен]


Квест: "А в Даферанде все спокойно" [набор в квест завершен]

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

[AVA]http://s4.uploads.ru/leMKj.png[/AVA]- И на такую старуху, как я, бывает проруха, - пожала плечами Элейрас. – Обидно, конечно, да и стыдно, что я так на вас напустилась сразу. Извините, - дракониха немного смущенно улыбнулась. – Но тот, кто сюда затесался, был вполне осведомлен о том, как все здесь устроено. Вернись я сюда раньше – и его бы никакая система безопасности не спасла, - зу Нарит нахмурилась. – А так он и вас вокруг пальца обвел в надежде подставить, и меня. Знать бы еще, зачем этот таинственный незнакомец сюда явился. А с чем ушел…
Дракониха надолго задумалась. То, что в ее отсутствие здесь кто-то был, раздражало зу Нарит. Еще больше бесило то, что система безопасности, в которую она вложила столько сил, не сработала. Видимо, Элейрас сделала ее слишком дружелюбной, пытаясь не переусердствовать и не опасть в ситуацию, когда охранные заклинания подпалят одного из посетителей, рискнувшего слишком далеко отойти от библиотекаря.
«А может, этот кто-то уже бывал здесь? И поэтому система отнеслась к нему столь лояльно?» - неожиданно всплывшая мысль была нова, интересна и требовала осмысления. Что-то такое в этой идее определенно было.
- Иногда взгляд со стороны полезен, - пожала плечами Элейрас. – Мое имя вы уже знаете, - сейчас, когда они во всем разобрались, дракониха вела себя куда более дружелюбно, чем прежде. Спокойно, выдержанно, уже не напоминая самой себе кипящий котел, плюющийся во все стороны брызгами кипятка.
- Даже так, двое... - задумчиво пробормотала Элейрас, запоминая каждую черточку образа. То, что в библиотеку проник не один человек, а двое, неимоверно расстроило дракониху. Завтра же, нет, прямо сегодня она переплетет все охранные заклинания, ужесточив их! – Мне вполне достаточно тих образов, я не стану ковыряться в вашей голове. Возможно, и это – всего лишь искусный морок. Я попробую найти их следы в библиотеке, - девушка снова задумалась. – Как, кстати,  вы себя чувствуете? – не то чтобы зу Нарит действительно беспокоилась, но… Во-первых, она чувствовала себя немного виноватой за то, что так напустилась на молодых людей, которые, как оказалось, просто оказались не в том месте не в то время. Да еще и пытались помочь. Во-вторых, ни смотря ни что библиотекарь оставалась женщиной, которой, как и большинству представительниц прекрасного пола, было попросту жаль всех, кто был побит или заболел.

тыц

Нифига не поняла, кого вылечила. Пыталась Феарива, но по ходу написала так, будто Иенара. Так кого?

0

32

Чувство злости и раздражение, охватившее драконицу буквально несколько минут назад, стали сходить на нет. На их место уверенно и шустро запрыгнуло иное чувство, имя которому обида. И обида это была больше на себя, что позволила Лин обвести себя вокруг пальца и даже слегка струхнула, когда её хотели сдать страже. Теперь же было ясно – останься она с тем библиотекарем – могла что-то да увидеть или же.. исчезнуть навсегда. Чуть поморщившись и поведя плечами от такого мысленного откровения, Линария тяжело вздохнула и вспомнила всю родню этих двух загадочных злодеев до пятого колена, искренне надеясь, что родня придёт к ним в страшных снах и попеняет за икоту. В окружающей обстановке кое-что изменилось – запахло палёным и этот запах бесцеремонно проникал в нос, явно намереваясь обосноваться там навсегда. Лин молчала, слушая разговор драконов, иногда поглядывая на третьего «героя-неудачника» и всё время удивляясь тому, что его так хорошо приложило, раз до сих пор не очнулся. В компанию к обиде, сделав умильную «козу» своей подопечной, присоединилась совесть Лины, а всё потому что библиотекарь напомнила о некоторой нетактичности молодых людей.
- Лина.. – неожиданно для самой себя запнулась драконица, представляясь после Феарива, но тут же мотнула головой. – Лина ар Афиль, путешественница, - чуть склонила голову девушка в знак уважения.
Вообще, сейчас Лина была достаточно бесполезна и не могла дать какие-либо точные сведения, которые смогли бы помочь этой драконице. Поэтому она молча наблюдала за тем, как действует золотистый самец, который раз сетуя на своё магическое невежество. А что делать? Не довелось ей нормально обучаться из-за паникёрши-тётушки. Ведь именно она потащила свою «кровиночку» к чёрту на куличики и всю жизнь от чего-то неистово прятала, новую жизнь придумала, которая Лин безумно осточертела. Переступив с ноги на ногу и совершенно неосознанно потерев шею, которая раньше была не раз бита, девушка постаралась отогнать неприятные мысли о той, кто стала крахом всех надежд получить хоть какие-то ответы на свои вопросы. К слову, залезла-то Лин в эту библиотеку не только ради осколка, точнее получения дополнительных старинных знаний по этому поводу, ей хотелось найти что-то о роде зу Синхаль, а теперь ничего не видать, как собственного хвоста в суровую метель.
- Элерас, - наконец, подала голос Линария, в котором уже не было прежних ноток раздражения и злости. – Больше всех из нас пострадал Феарив, да вот этот храбрец, - кивнула Лин головой в сторону иного спутника, - никак в себя не приходит.. есть ли возможность податься в иное место, просто душновато тут явно, наверное, стоит ею воспользоваться. И… думаю, стоит вам прихватить эту книжечку, - Ин указала рукой на фолиант, что ранее положила на один из стеллажей за Нарит, - что элементаль сжечь пытался, ведь это явно не спроста и, может, она помочь сможет хоть чем-то.

офф

Именно Йенара ты, судя по описанию, и вылечила )

0

33

- Не смертельно, но чревато неприятными последствиями, – раз уж был задан вопрос, я описал свое состояния насколько могу четко. – Кожный покров в области кистей и колена уничтожен полностью. Повреждены ткани, мышцы и нервная система. Последняя – наиболее серьезное повреждение, поскольку разрушение продолжает усиливаться. Теряется чувствительность и это может привести к тому, что я не смогу пользоваться пальцами или будет значительно нарушена их координация. Все остальное может восстановиться со временем самостоятельно. Пока действует обезболивание жизни в любом случае ничего не угрожает.
Вроде всё… Жалко что я не умею лечить. Огонь для этого подходит плохо. По крайней мере на моем уровне владения этой стихией – точно. Так что в этом плане приходится полагаться на чужую помощь.
Рассказывал я спокойно, как будто на уроке. Просто потому что действительно не нервничал по этому поводу.
Приключения мои закончились не успев начаться. Меня просто использовали как отвлекающий маневр вместе с остальными двумя. И вряд ли я смогу теперь на что-то повлиять. Даже отомстить пока желания не было. Впрочем, не факт что оно не появится позже. Когда самочувствие будет получше.
Сейчас вариант мне виделся только один – возвращаться домой… Можно сказать, с позором. А раз так, то особого значения мое состояние иметь не будет. Мама все равно справится с лечением. У нее и более сложные случаи были.
Ну а отец… Не представляю как ему всё буду объяснять. Но как объясню, потребую чтобы сам занялся моим практическим обучением. И отмазки вроде «у меня другая специальность» не пройдут!
Мне очень не понравилась моя беспомощность перед элементалем. Ведь если размышлять объективно – нам просто очень повезло. Напади он на нас первым и Библиотекарю понадобился бы совочек и щетка…
Я с некоторым трудом поднялся на ноги.
Так, колено все же пострадало меньше всего. Ну и отлично! Идти смогу. А там уж разберемся по ходу дела.

0

34

[AVA]http://s4.uploads.ru/leMKj.png[/AVA]- Приятно познакомиться, - чуть склонив голову, произнесла Элейрас. Путешественница… Когда-то библиотекарь, признаться честно, хотела странствовать по миру, чтобы каждый день видеть новые места и новые лица. А потом… Потом желание приугасло – дома и спокойнее, и уютнее. А новые впечатления за Нарит получала из прочитанных книг и иногда случающихся с ней забавных историй. Такая жизнь вполне устраивала женщину, но иногда, дождливыми вечерами, сердце все же начинало проситься в иные края.
Элейрас тряхнула головой, словно мух отгоняя ненужные, неуместные сейчас мысли. У драконихи есть другие, куда более важные дела. Например, найти нарушителей.
О своих ранениях парень говорил довольно спокойно, хотя они и были опасны. Библиотекарь поморщилась, прикидывая фронт работ.
Парень тем временем не без труда, но поднялся на ноги. Элейрас слегка опасливо покосилась на него, но ничего не сказала. Не тащить же им с Лииной его на себе. Хватит и второго дракона, так и не пришедшего в себя даже после лечения. Это настораживало и требовало скорейшего выяснения причин.
- Если ваш друг сможет идти, то мы можем перебраться в мой кабинет, - дракониха снова покосилась на парня, на ее взгляд стоящего на своих двоих довольно неуверенно. – Книга? Что ж… Все интереснее и интереснее, - пробормотала зу Нарит, забирая книгу и направляясь к выходу. – Идите за мной.
Давным-давно Элейрас, еще только-только ставшая библиотекарем, приложила немало усилий и потратила бездну времени на то, чтобы зачаровать фолианты в подвластной ей библиотеке от того,  что чаще всего губило книги – воды и огня. На защиту каждого из томов, которых в хранилище насчитывалась не одна тысяча, уходило около получаса. Но жизнь дракона очень длинна, а объем работы никогда не останавливал зу Нарит.  Библиотекарь с детства была на редкость упрямым и трудолюбивым созданием.
Дракониха вела своих… кхм.. гостей в кабинет – средних размеров комнату, оформленную в синих тонах. Из мебели там наличествовали массивный письменный стол, стул, шкаф с безделушками, диванчик и кресло у камина.

+1

35

Отвечать на вопрос о самочувствии Линария со своей стороны считала делом лишним, ведь по ней итак было видно, что она поздоровей остальных будет, хотя бы потому, что не получила таких увечий как Феарив и не ушла в глубокую несознанку как незнакомец. Вообще, второй попутчик не на шутку начинал беспокоить драконицу, а потому, пока золотистый дракон подробно разъяснял библиотекарю «где болит» и недвусмысленно давал понять, что картина не слишком-то радостная, Лин присела на корточки возле мирно отдыхающего на холодном полу мужчине. Конечно, дракону в принципе всё равно где спать, ведь горячая кровь не даст замёрзнуть, но насмотревшись на иных представителей рас, драконица заразилась их непомерным чувством беспокойства, когда кто-то долго валяется на холодном камне. Чуть хмурясь, девушка осторожно похлопала дракона по щекам, но тот не среагировал.
«Была бы вода – было бы гораздо проще.. а так даже фляги нет, ну да ладно…» - хмыкнув и чисто автоматически взъерошив волосы на затылке, драконица чуть сощурила глаза и вновь принялась будить эту соню. Дракон недовольно поморщился от очередного, уже более уверенного хлопка по лицу и медленно приоткрыл глаза. Лина довольно хмыкнула и выпрямилась, удовлетворённая результатом и вопросительным взглядом одних отдельно взятых личностей, которые очень хотели поспособствовать передаче её тела в руки страже. И да, не стоит думать, что зу Синхаль хлопала по щекам это существо из чувства мести, вовсе нет. К слову, очнуться-то он очнулся, но был какой-то.. вялый что ли. В общем, вся честная компания всё-таки двинулась  туда, куда их повела библиотекарь. Того самого «вялого» фактически пришлось тащить, ноги переставлял еле-еле, а как только все оказались в кабинете, то и вовсе усадили на диван, где его оставили до поры до времени.
Лина с интересом осматривала комнатку, в которую их привели. Она не было похожа на ту, где их всех собрали ранее. Весьма уютное и просторное помещение, где всем им места хватало с лихвой. Перестав глазеть и поборов очередной порыв потрогать и пощупать какие-нибудь резные детальки, девушка обратила свой взгляд на Элерас и всё-таки задала вопрос, который довольно долго её мучил:
- Как могло выйти, что те двое так ловко управлялись на вашей территории? Я имею ввиду то, что они… командовали стеллажами, хотя не были создателями опутывающих мебель заклинаний, насколько я понимаю…

0

36

«Хороший вопрос» - подумал я, присаживаясь на диван.
Хотя ответ примерно знал. Неизвестно как, но злоумышленникам удалось подобрать ключи к структурам опознавания личности. Таким образом, заклинание принимало их за библиотекарей.
Уровень архимага, не меньше. А архимагов не так уж много…
Воспользовался взломанными ключами затем мог, конечно любой. Но сам взлом осуществить… Мне это совсем не нравилось. Не хотелось думать, что в высших кругах зреет заговор.
С другой стороны, а мы тут причем? Нет, вернее так: а что сделать можем мы? На власти ни силы, ни влияния. Так что пожелай лично я чем-то помочь – меня вежливо (или не очень) попросят не путаться под ногами.
Обидно, но факт…
Поэтому я вопросов не задавал, не смотря на любопытство. На месте библиотекаря я бы просто оказал помощь и выставил себя вон.
Мысли вернулись к книге.
Что в ней могло быть такого важного, чтобы рисковать ради уничтожения этих сведений?
Или всё это было отвлекающим маневром? И пока Элейрас будет возиться с несуществующей тайной книги заговорщики тихо и бесшумно провернут нечто более серьезное в другом месте?
Вопросы-вопросы…
- Если я смогу чем-то помочь, то можете на меня рассчитывать, - чуть отстраненным тоном произнес я. – Я надеюсь… это не звучит слишком нагло. Понимаю что особой пользы от недомага вроде меня нет. Но, возможно, я могу оказаться полезен там, где другого заподозрят и не подпустят? В любом случае до конца года мне теперь заняться нечем. Я хотел поступить в Академию, но опоздал.

Отредактировано Феарив (30.09.2013 07:42)

+1

37

-Может быть, потому что  ранее во мне не было нужды?- раздался чей-то голос. И вдруг стеллажи неспешно раздвинулись и книги вдруг стали принимать очертания небольшого ниши, в которой стоял старик. Древние фолианты, старые книги, точно причудливые зверьки облепливали мужчину, терясь корочками о его тело. Библиотека явно  считала его чуть ли не самым главным в этих стенах и книги слушались его чуть ли не как отца родного. Старик  недовольно  хмурился, разглядывая собравшихся в библиотеке драконов, которые устроили такой шум, а увидев несчастные книги, павшие жертвами элементаля огня и незадачливого мага даже негромко выругался.- Вот так позволяй драконам книги, сожгут вместе с библиотекой.  Я – Рейнорг хозяин и защитник этих стеллажей. Около шести тысяч лет назад я дал клятву этому месту, с тех пор я его часть. И вам, девушка. – обратился он к библиотекарю.- не приходилось меня видеть, так как во мне не было смысла. Я уже не один век живу в старых архивах, но при всем моем уважение к вам, я не могу позволить, кому бы то ни было уничтожать мою семью.- Книги довольно зашуршали страницами, точно подтверждая слова мужчины.- Так вы уже додумались заглянуть в книгу, или все еще думаете, что сами все знаете?- продолжил многоликий, а то, что это был представитель именно проклятой расы, сомневаться не приходилось. Кто еще мог прожить так долго благодаря клятве… Хотя… кто знает, может быть это просто выжавший из ума старик

0

38

Линария смиренно ожидала ответ на поставленный вопрос, но при этом не забывала повторно оглядывать место, в котором ей и её спутникам повезло очутиться. Всё-таки любопытство было тем самым чувством у Лин, которое не вытравлялось ничем. Наверное, даже в момент казни драконица будет разглядывать палача и живенько у него интересоваться: «а правда ли, что все они носят такие смешные колпаки ещё и дома? Или есть домашний вариант?» Не сказать, чтобы этот вопрос так уж сильно заботил девушку, но иногда было крайне интересно узнать какова она жизнь простого слуги Смерти. Хмыкнув, девушка перевела взгляд на Феарива, который вновь включился в диалог и любезно предложил свою помощь.
«Смелость или глупость тобою движет, милдруг? - чуть приподняв брови, девушка смерила юношу заинтересованным взглядом. – Хотя, судя по всему тут задействована сила «от нечего делать», ведь ясно, что дома по головке не погладят.. опоздал в Академию, ну надо же!»
Драконица удержала себя от смешка, ибо невежливо смеяться, даже по-доброму, над теми, кто ныне чувствует себя значительно хуже. Впрочем, посмеяться она не имела возможности ещё и потому, что со стороны раздался чужой голос. Линария живо отреагировала, отскочив в сторону от расступающихся стеллажей и выхватила несколько метательных клинков, готовая в любой момент метнуть их натренированной рукой, а то и двумя сразу. Но это не понадобилось. В проход между книжными шкафами прошёл сухонький старик, на которого у драконицы и рука бы не поднялась напасть, а потому она лишь слегка нахмурилась, выпрямляясь и укладывая свои клинки обратно. Стоило мужчине представиться, и Нари окончательно запуталась в происходящем. Это что же получается? Библиотека приобрела своеобразное живое воплощение? Или это прошлый библиотекарь? У девушки невольно зачесались руки дотронуться хотя бы пальцем до эдакой живой старинной легенды, ибо ей с трудом верилось, что это не призрак одного из создателей данного места. Хотя странно, что этот доброхот, связанный клятвой с библиотекой, не помог своей семье раньше. Конечно, теперь довольно просто обвинять драконов в том, что они что-то сделали с книгами, но никто как-то не берёт в расчёт, что лишь единицы ящеров лишены важной части их сути – хранить знания, а не сжигать их.
- В книгу? – переспросила драконица, глядя как названный предмет довольно быстро и споро проплыл к золотистому дракону. Судя по всему, фолиант признал в нём своего спасителя, и именно ему книга предоставила уникальный шанс открыть тайну или информацию, которую так желал уничтожить маг, создавший элементаля. Элерайс, судя по всему, временно впала в глубокую задумчивость и отвечать или уж тем более приветствовать местную легенду не планировала.
«Да-а-а, если все они так будут зависать и долго думать, - девушка выразительно посмотрела на незнакомца и на библиотекаря, скрестив руки на груди, - то мир нам придётся спасать вместе с Феаривом».

+1

39

[AVA]http://s4.uploads.ru/leMKj.png[/AVA]- Не знаю, - честно ответила Элейрас, приведенная в замешательство. – Им как-то удалось обмануть охранные чары, которые раньше не давали сбоев, - дракониха пожала плечами. – Единственное, что мне сейчас приходит в голову – эта парочка бывала тут и раньше.
Зу Нарит положила пока на стол книгу, из-за которой, собственно, и чуть не состоялось сожжение подведомственной ей библиотеки сдуревшим элементалем огня. Женщина обязательно почитает фолиант на досуге, а пока стоило бы заняться юными драконами, находящимися в весьма прискорбном состоянии.
- Глупости, - как воспитанная кошка фыркнула Элейрас. – Почему это могло бы прозвучать нагло? Предложение помощи, если оно искреннее, не может звучать нахально или глупо. Или как-то там еще нехорошо, – дракониха мгновение помедлила.- Я принимаю вашу помощь.
Неожиданно книги, стоявшие на стеллажах в кабинете библиотекаря, словно сошли с ума. Самовольно удалившись с полок, по которым были аккуратно расставлены, фолианты образовали в воздухе нечто, отдаленно напоминающее рамку или нишу, из которой появился старик. Сухонький и невысокий он не казался драконихе угрозой и она деактивировала заклинание, приготовленное ею на всякий случай.
Речь старика вызвала у  Элейрас изумление, заставившее женщину на время слегка выпасть из реальности. Нет, она, конечно, читала в свое время о чем-то подобном, но никогда не встречалась вживую. Вот так, когда можно протянуть руку и коснуться этой воплощенной легенды. Зу Нарит восхищенно выдохнула и постаралась все же взять себя в руки. Ну или хотя бы сделать вид, что это ей удалось.
- Для меня честь встретиться с вами, - наконец произнесла женщина. -  Нет, мы еще не успели заглянуть в книгу, - спокойно сказала Элейрас, выходя из транса. – Вы позволите? – не дожидаясь разрешения, библиотекарь сделала шаг и взяла в руки книгу, которая все же оказалась ключом к весьма любопытным и ценным знаниям. Вопрос о старике был снят с повестки дня сам собой. Оставалось узнать лишь, кто был тот, второй человек, о котором рассказали юные драконы. – Могу я задать вопрос? – Элейрас прижала к груди книгу, не зная, с какой страницы начать ее читать. И будет ли вежливо углубиться в фолиант при столь многочисленных гостях.

+1

40

24 Ноктрюрнал

Город был пуст, сказать, что в нем было хоть что-то живое, значит искренни соврать. Ничего… ни драконов, ни какой-либо иной живности,  и даже следов битвы и того нельзя было отыскать. Город был покинут, но произошло это на удивление странно. Ведь не следов борьбы, не сборов – казалось, что драконы просто исчезли, точно их никогда и не было тут. На столах в домах все еще стояла еда, и даже кое-где все еще готовилась еда, точнее то, что могло остаться за недели затишья. Казалось, что вот-вот и драконы вернуться, еще немного,  стоит только подождать и в этом мире вновь загорится жизнь. Но эта была ложь. Лишь ветер гулял теперь по старому городу, и лишь ветер теперь правил тут. Но в его дуновение слышалось что-то далекое. Ни то колыбельная, ни то заупокойная. Листья точно шептали древние заклятия этих мест, и вода в ручье вторила им. Это место был мертво и живо одновременно, здесь была тишина, но не было покоя. И лишь  ветер гулял среди домов и нашептывал что-то.

0

41

24 Ноктрюрнал
Элронд и его спутники двигались тихо, можно сказать практически бесшумно, особенно огромная кошка. Поэтому кирре шла впереди на случай опасности, что бы в крайнем случаи, предупредить остальных и что бы была возможность вовремя уйти от опасности или хотя бы не быть застигнутым врасплох. Передвижением и путешествие было медленным, конечно же, красный мог принять драконью форму и быстро в Рейлаг, перенеся своих друзей, но... Но он не хотел так рисковать, ведь кто знает, что там на самом деле случилось. Ему нужно было действовать скрытно и осторожно, чтобы не попасться и не принять участь жителей этого городка. Чем ближе воин подбирался к городу, тем сильнее подбиралась аура пустоты и тишины, тем тише и аккуратней делал шаг дракон, опасаясь, что малейший шум потревожит врага, и он так ничего и не узнает. Всю дорогу Элронд размышлял над донесениями и словами капитана, всю дорогу это не давало ему покоя. Возможно, старый дракон был прав, и Элу нужно было взять с собой кого-то, но он не хотел подвергать опасности другие жизни. Лучше он один тут погибнет, чем ещё кто-то, а замену ему быстро найдут.
"Да и брат особо не огорчиться. Последнее время я с ним плохо лажу, совсем плохо. Небось, я для него позор семь, поэтому если я здесь умру, его позор исчезнет, и он сможет нормально зажить, не волнуясь, что придётся расхлёбывать за младшим братом. Так что моя смерть принесёт ему только облегчение."
Подойдя ближе к городу, красный не услышал ничего кроме завывания ветра, шума воды, шелеста листвы. Никаких признаков того, что когда-то здесь вообще-то бурлила жизнь, словно всё вымерло давным-давно. Это настораживало, такого на памяти генерала ещё не было, хоть он и прожил достаточно длинную жизнь, но такого не помнил. Элронд медленными шагами вошёл в город, рука покоилась на рукоятке меча, висевшего на поясе. Он сделал ещё пру шагов, но ничего не почувствовал так же, как и его кирре. Всё было мирно и спокойно, словно в склепе, словно в городе призраке. Красный жестами показал своим спутникам, что им следует разделиться и всё проверить. В воздухе витал запах гари. Воин зашёл в один из домов, всё было на месте, никаких следов борьбы или похищения, ничего, словно все по волшебству исчезли. Осмотрев дом, он направился к следующему.
"Что же здесь произошло, этот город и раньше не был популярным, но что бы такое? Такого я ещё никогда не видел и не слышал. Словно всех телепортировали в другое место. Врятли на них напали, были бы видны следы борьбы, а значит, тут замешаны маги. Но какой силы должны быть маги, что бы переместить всех драконов города? Здесь явно что-то не чисто, нужно обследовать дома, может там что-то найду. Возможно, Лючиель почувствует магический след и тогда всё проясниться."
Воин зашёл в следующий дом и стал обшаривать, в надежде найти хоть что-то, но при этом он соблюдал полную осторожность, что бы самому не стать жертвой.

0

42

Я решил, что вопрос риторический и не стал в очередной раз пояснять, что мне кажется, со своей стороны предлагать помощь тому, кто намного могущественнее меня - наглость. Я даже не начал обучения. А о магических навыках библиотекарей ходят легенды. Еще бы. Наверное им доступны и запрещенные для обычных магов разделы. Эта девушка, правда, не производила впечатление умудренной опытом и древней драконицы. Или просто я не так их себе представлял. Возраст для дракона – понятие относительное. Можно и в тысячу лет оставаться подростком а можно и в сотню быть «старцем». Зависит от разных условий. Я не знал сколько ей лет и как давно она вступила на свой пост. Так что рано составлять окончательное мнение.
Вместо этого только кивнул на ее согласие, подтверждая свое желание помочь.
Прикрыл глаза, перебирая пальцами, сжимая и разжимая кулаки. Онемение и вспышки тупой боли.
Хорошо. Пока слушаются.
Неудобно было напоминать в очередной раз о себе, поскольку все были заняты более важными делами. Нужно попробовать что-то сделать самостоятельно.
Но события явно решили не давать нам передышки. Стеллажи расступились, явив довольно интересную, можно сказать даже забавную картину. Никогда не видел чтобы книги вели себя как ручные зверушки.
Зато на часть вопросов ответы были даны. Я о подобном и не слышал. Хотя, справедливости ради, стоит сказать что и о самой  библиотеке ранее я знал лишь факт ее существования. А слухи… их слишком много и многие противоречивы.
Однако, получается, что моя помощь теперь не понадобится? Или нет?
В разговор я не вступал. А поскольку на меня внимания тоже не обращали решил заняться тем, от чего отвлекло появление Рейнорга.
Закрыл глаза, сосредотачиваясь на внутреннем мире. Прошелся «взглядом» по поврежденным местам, сосредоточился на руках, стараясь «выправить» нарушенные потоки. Не исцеляющая магия, но хоть что-то.
Впрочем транс был неглубоким (а на глубокий мне не хватало навыка) и я продолжая слышать все что происходило в комнате. Разговор мне был интересен.

0

43

-Сколько лишних слов,- возмущенно произнес старик, и несколько книг, что вились вокруг него, недовольно зашуршали страницами, точно вторя его словам.- Девушка, вы бы уже давно могли ее открыть и вообще не уже ли мне самому все тут рассказывать?- буркнул старик и книги вновь зашуршали, вторя ему. – Мало того, что этот элементаль спалил несколько прекрасных фолиантов, так еще и у библиотекаря разум отказал, а у драконов совесть пропала. Эта книга была создана первым библиотекарем, который в отличие от вас понимал ценность знаний и видел в них не просто глупые страницы. Я бы сказал, что она моя самая старая подруга, и заметьте, она выбрала этого мальчишку, а не вас. А решение книги - закон для ее стража,- старик явно был не доволен тем, что  библиотекарь осмелилась забрать книгу у того, к кому она пришла сама. В отличие от многих людей и нелюдей многоликий страж знал, что у каждого фолианта в этих стенах есть свой характер и своя уникальная сила. И горе тому, кто попытается с ними спорить. Ведь не даром здесь есть такие книги, которые специально приковываются к стеллажам цепями, а еще один закрываются в жаленые сундуки с зачарованными замками – у таких книги ужасный нрав и их держат отдельно от других. Но есть книги, которые сами выбирают себе хозяина, если уж говорить откровенно, то любое произведение чувствует своего читателя, даже библиотекарь и тот может быть оным. Пока эти пыльные фолианты признают его правоту и власть… Шутки мира и природы, которые ты не видишь, покуда сам не становишься их частью, как, к примеру, многоликий.
-Читай, парнишка.- рявкнул он на молодого дракона, к которому тут же перелетела недовольно клацающая страницами книга.- Не видишь, старушка сегодня не в духе, так что не зли ее,- предупредил он, когда книга буквально щелканула переплётом у  носа юноши, точно наровясь его укусить.

0

44

Линария
пропускает ход

0

45

Меня выбрала книга?! Мало того, еще и чуть не укусила!
Трудно словами было выразить степень моего удивления. Хотя круглые глаза, наверное, сказали многое…
В любом случае, не смотря на степень шока, я не стал больше заставлять книгу ждать.
Пробежал глазами первые строки… замер и пробежал снова.
Дневник Тиллии??!!
Я поднял взгляд на старика. Наверняка ведь знает что именно это за книга. Но тот не проявил никаких эмоций.
Да… ценность этой книги переоценить сложно. Тем труднее понять, почему именно я? Но не отказываться же? Да ни за что! Кто упустит шанс узнать об истории собственной расы практически «из первых уст»?
Я углубился в чтение, на время выпав из реального мира. Так что попытайся мне кто-нибудь «незаметно» отрезать голову – у него могло бы и получиться.
В основном текст бы посвящен планам становления нашего государства и их реализации. Но особое внимание привлекло другое. Еще до становления государства. Все было несколько сложнее, чем я себе представлял.  И, скажем так, не очень-то приятно и лестно.
Драконов не так уж и зря считали монстрами. По началу так по сути и было. И лишь случайность привела нас к тому положению которое мы занимаем теперь. Или не случайность? Во всяком случая в дневнике это не уточнялось. Там говорилось об артефакте. Способном «пробуждать разум». Точнее помогающий обратиться к древним слоям памяти. К тем кем наши предки были ранее… Сама Тилия не могла точно сказать как натолкнулась и как активировала артефакт, но именно благодаря нему она и ее партнер стали теми, кем мы привыкли себя сейчас считать – разумными существами. Ушли годы прежде чем им удалось настроить артефакт так, чтобы его воздействие ударило по большой площади, воздействуя сразу на всех драконов. Ну, или почти на всех. Кто-то мог оказаться вне зоны. Кого-то «прикрыли» помехи от магических аномалий, по большей части связанных с магий воздуха (Возможно заклинания и другие артефакты? А может кто-то из них мог применять магию интуитивно и защититься?) или другие «магические изоляторы». Точных сведений не было, только лишь догадки на основе последующих наблюдений. В любом случае образовало деление на обычных и «диких» драконов. Основа государства были заложены, а артефакт был спрятан где-то в горах.
Мне не совсем понятны причины последнего. Он мог быть опасен? Или полезен?
Я наконец поднял глаза, осматриваясь.
Интересно, сколько времени прошло…

0

46

Тишина – холодная и безмерная, ни живой души на много миль и только ветер.  А еще это странное чувство, будто кто-то наблюдает за незваным гостем. Он не такой, он был иным. Он не был драконом, в нем не слышалась песнь старой крови. Он был чужд и враждебен, и несколько холодных глаз пристально следили за ним откуда-то с гор. Они ждали, когда незваный гость совершит ошибку, они предвкушали скорую расплату. Ветер выл, ветер пел, ветер буквально завывал. В нем слышалось приглушенное рычание и тихий напев, а еще… О да, в нем слышались удары колокола. Нет, это всего лишь иллюзия – слух играет злые шутки. Но если прислушаться, если попытаться представить….
Город сотнями глаз следил за чужаком, он ждал…

0

47

Многоликий чуть усмехнувшись ,смотрел на то, как юный дракон менялся в лице, внимая древнему тексту. Не каждый день узнаешь ,что большая часть того, что тебе рассказывали ложь. Особенно учитывая, что ложь куда слаще правды.
-Этот никчёмный сгусток энергии пытался уничтожить книгу, потому что кто-то добрался до сути и испугался,- вздохнул старик.- Умник конечно, но и Тиллия не была дурная,- рассмеялся он, поглаживая одну из книг по корочки.- Эффект может быть направлен в обратную сторону,- старик оглядел собравшихся.- Нет я и так слишком много сказал. Не люблю рассказывать финал на середине истории. Кстати,- улыбнулся он.- советую быть осторожным с заклинаниями, эти очаровательные малышки могут пробуждать и предавать знания. Даже без ведома. Им это кажется забавно,- книги довольно зашелестели, когда мужчина развернувшись направился в глубь туннеля.- Кстати, старушка очень любила горы, особенно в одном районе, вы там вроде бы город когда-то строили Рейлаг или как его там называется. Милое местечко.

0

48

Чтож, намек понятен…
Соображал я в этот момент достаточно быстро.
Итак, неизвестный знает об артефакте и вполне возможно знает его местоположение и попытается применить как оружие. Вряд ли он стал бы создавать элементаля только для того чтобы понадежнее похоронить секрет.
К слову о секрете. Почему артефакт не был уничтожен если он так опасен? Скорее всего потому что Тилия надеялась всё же помочь и диким драконам. Таким образом уничтожить его – значило лишить их шансов.
Но на мой взгляд всё же стоило это сделать. Слишком опасная штука. К примеру, что стоит злоумышленнику, добравшись до него, использовать не массово, а целенаправленно, чтобы занять положение повыше, устранив конкурентов. И никаких следов. Подумаешь, начальник сбрендил? Бывает…  Что будет, если он лишит разума представителей королевского рода?! Да, даже представить трудно.  Другой вариант – шантаж. Но это достаточно шаткая позиция.  До того момента пока не будет найдена защита.
Так, стоп! Мне срочно нужно к отцу!
- Прошу Вас, Вы можете открыть портал в Домус?
Кажется присутствующие были удивлены. Думали я немедленно рвану в Рейлаг?
Я может и вспыльчивый, но не дурак. Без нормальной экипировки толку от меня не будет.
Вполне возможно, что дело даже не во мне.  И не мои таланты привлекли книгу. Просто у многих еще из здесь присутствующих отец – гений артефакторики? Вот-вот… Сомневаюсь…
- Это важно, - на всякий случай пояснил я. – В Рейлаг меня переправит отец.
Не знаю одобрил старик мой план или нет, но уже спустя минуту я стоял перед воротами родного города…
--->>>Домус

0

49

30 Ноктрюрнал
Хорошо, что меня тут все знали и потому пропустили без проблем и без вопросов. Я несся по городу, едва не сметая замешкавшихся на пути. Ворвался в мастерскую отца. К счастью он был на месте.
- Времени может быть в обрез. Читай! – выпалил я, на одном выдохе и протянул книгу.
Отец умел читать очень быстро, запоминая сразу по целой странице. Так что много времени чтение не заняло.
Его реакция была гораздо более сдержанной чем моя, но полностью удивления скрыть он не мог.
- Книгу пытались уничтожить. Возможно, артефакт уже нашли. Сможешь сделать защиту?  - обрисовал я суть проблемы. – Мало ли. Его могут применить прямо сейчас.
Больше отцу и не требовалось.
- Браслет! – рыкнул он, уже смахивая с верстака амулет над которым до этого работал.
Я без вопросов бросил ему артефакт.
- Возьми на полке «Адепт Воздуха» и изучай, пока я работаю.
- Зачем?
- Тебе пригодится!
Так, понятно… объяснять подробней он все равно не станет…
Я достал книгу и уселся на табурет в углу.
Зачем мне магия воздуха? Я же ей не владе… или…
Вспомнились слова старика-библиотекаря про знания.
Так вот в чем дело!
Отец-то мгновенно распознал изменения в ауре. А понять что к чему я смогу и без подсказок.
Пока я занимался изучением книги отец закончил модификацию.
- Забирай. Если повезет, он сможет отразить волну артефакта, но сильно я бы на это не рассчитывал. Энергии хватит секунд на десять. Более полезным для тебя будет детектор, который я настроил на особенности артефакта. Данных мне для этого было достаточно. Чем ты ближе – тем ярче будет светиться кристалл в активном состоянии. Но приблизиться ты должен сначала хотя бы на полторы тысячи метров. На большее чувствительности не хватит.
В этот момент в дверях появилась мать.
Видимо отец вызвал ее сразу как понял серьезность ситуации.
- Ты цел?
Она обняла меня, потрепав по волосам, а заодно и проверяя состояние моего организма.
- Понятно… - нахмурилась она, и я ощутил волну теплой энергии, исходящую от нее. – Сколько раз просила тебя быть осторожнее…
Я только виновато пожал плечами.
Отец вручил мне одноразовый кристалл перемещений и довольно мощный накопитель.
- Если не успеешь, он поможет активировать артефакт, - без слов понял мой вопрос. – Я займусь амулетами.
Да, придется ему сейчас отбросить гордость и заняться «массовой штамповкой». Да еще придумать, как заставить всех знакомых надеть амулеты, не подняв при этом паники.
Но он справится, не сомневаюсь. А мне пора!
«Домус-Рейлаг. Активация» - мысленно скомандовал я.
«Координаты обнаружены. Расчет. Инициация пространственного прокола. Активация» - ответил мне артефакт.
И вновь я перед воротами, но город уже другой…
--->>>Рейлаг

0

50

24 Ноктрюрнал
Рейлаг ничем особо меня не удивил. Город как город. Хотя выше в горах и ощущается здесь как-то больше простора…
За стены я попал без проблем. А вот что делать дальше?
Детектор молчал. Я поглядывал на него едва ли не каждую пару минут.
С чего же начать поиски? В голову не приходит ничего умнее чем начинать нарезать спираль, начиная в центре и двигаясь к окраинам.
И ведь не факт еще что детектор сработает. Ведь на что он настроении? Лишь на предположительные характеристики артефакта, взятые из книги. Вот будь у отца сам артефакт, он бы сделал детектор, способный найти его и на дне океана.
Нет… надо рассуждать логически.
Любое действие имеет свои причины, предпосылки и последствия. Если артефакт найден, то что-то должно было этому предшествовать. Или последовать. А значит – и породить слухи.
Например – в городе появился кто-то высокопоставленный, которому тут не местно. А может появилась какая-то подозрительная личность. Или наоборот… Хоть что-то привлекающее внимание…
А где можно собрать слухи? Конечно в таверне…
И я решительно направился туда.

0

51

Но в таверне было тихо и пустынно. Весь город давно уже умер, остались только стены да ветер. Ветер, что насвистывал какую-то песенку, ветер , что взывал к самым глубоким потаенным желаниям, ветер, который нес в себе память былых времен. Дуновение ветра и защита дракона встрепенулась, еще одно и магия ветра сама ответила неслышным отказом. Это походило на борьбу, странную, непонятную борьбу между двумя силам. Эта была целая битва, но ее никто не мог увидеть, и лишь избранный могли почувствовать. Поисковая система недовольно зашуршала, подсказывая, что возможно артефакт был здесь когда-то. Но это было давно, а сейчас его не было, только ветер.
Несколько глаз следили за молодым драконом, он был опасен, он тоже не слышал их… Он был защищен и его нужно было уничтожить… Но он пока смотрит, может быть он уйдет? Может быть он отступит?
В таверне видятся следы запустения, а так же следы когтистых лап и размашистых ударов, некоторые стены прямо-таки испещрены полосами. В голову юного дракона проникает странный шепот,  ощущение ярости, гнева, дикой необузданной мощи… Точно дикий зверь, некогда запертый в клетки требует выхода на свободу…

0

52

Да, мне явно не показалось – город не просто был тихим. Он был пуст!
Причем, похоже, уже достаточно давно… Хотя на первый взгляд следов запустения не было, но что-то такое витало в воздухе.
Я нервно поежился. Не нравилось мне то, что я ощущал. Ужасно не нравилось!
Опоздал? Какое зло тут выпустили на свободу?! Куда делись все жители?!
Таверну я все-таки нашел. И не смотря на отсутствие жителей, некоторую пользу это принесло.
Я коснулся пальцами царапин на стенах, опустился на колено, рассматривая обломки столов.
Настроение стало еще мрачнее. Я даже не сразу заметил что амулет вибрирует и мерцают индикаторы сразу нескольких типов угрозы. Ментальной и магической.
Артефакт? Очень даже может быть! Но его самого тут уже нет… Тот кто заполучил его вряд ли здесь остановился.
У меня было достаточно живое воображение чтобы представить себе подобное. Вот по городу проносится невидимая волна энергии. Жители, спокойно занимавшиеся своими делами теряют всякий интерес к этим делам, перестают понимать, где вообще находятся, некоторые затевают драки. Но в итоге в городе никого не остается. Одичавшие жители перебираются куда-то в более естественную среду обитания чем город…
Могло так быть? Очень надеюсь что нет!!!
Чтож так холодно-то?!
Внутри поднималась странная темная волна, вызывающее удушье и гнев. И я, наконец, заметил предупреждение браслета.
Проклятье!!!
Первым делом, по привычке окружил себя огненным плащом. Но затем добавил к нему и новое заклинание – воздушную сферу.
Сразу стало полегче. Я услышал завывания ветра, который бился о мои щиты. Огонь я тоже не стал убирать – против активной магии он тоже полезен. Да и психологически может напугать невидимого противника.
Его я уже искал и глазами и магическими чувствами. И ему очень не повезет когда я его отыщу, кем бы он ни был. Гнев и, что уж скрывать, ужас, требовали выхода. Конкретной цели по которой можно было бы ударить.
Вдох… выдох… Ненадолго рассредоточить внимание, а затем собраться.
Гнев и страх отступили под давлением моей воли. Ох и разозлился бы учитель, узнав, что его лучший ученик поддался таким эмоциям.
Теперь я смотрел уже холодно и спокойно. Только в глазах пылало пламя.

0

53

Три путника, три странника в мертвом городе. Они были так близко, они были совсем рядом, но не видели друг друга. Рейлаг поглощал их, он шептал им свои песни, он давал советы, с которым не справиться простым смертным. И лишь магия могла защитить, но она и злила его, сопротивление, невозможность изменить, не способность исправить все так, как хотел сам город. Яростное рычание разнеслось по горам и ветер, вторя ему загудел в окнах и дверных проемах. Вновь и вновь грозный рык разлетался по горам... И небо почернело от огромных чудовищ — драконы во всем своем великолепие и мощи кружили над городом, их глаза пылали яростью и пламя извергалось из открытых пастей. Но было в их движениях что-то неразумное и дикое, то что рушало малейшую надежду на возможность договорится. Дикие драконы во всем своем первозданном величие. Нет, это были не те холеные обитатели королевства, что добровольно отказались от крыльев и не те, самодовольные гордецы, что отказавшись от гуманойдной формы сохранили разум. Это были монстры, за которыми охотились аэри, чудовища, что наводили ужас на города — Дикий драконы, которые не ведали страха и были рождены для охоты.

(просьба отписаться всем находящемся в локации)

0

54

Кто-то искал себе противника? Вот, получите и распишитесь – нашел столько что ни шанса справиться.
Но бежать я не собирался. Равно как и сражаться.
Я еще не получил то за чем пришел и без этого уйти не имею права не смотря на уровень опасности. То что произошло здесь может повториться сейчас в любом городе. Даже в столице! Тысячи вмиг одичавших драконов! Боюсь, что мир такого не выдержит, даже если не думать о самой нашей расе.
Все надежда, как ни странно, на бюрократию.
Я бросился бегом к центру города. Моей целью было управление стражи. Необходимо найти все записи, все донесения за последние дни существования города. Только это даст шанс найти цель, куда двигаться дальше.
Сейчас я в полной мере оценил силу новой стихии. Пламя я погасил, двигался под прикрытием зданий, используя все умения, чтобы не издавать ни звука,  а воздушная сфера скрывала мой запах.
Но и этого было мало. Настоящий противник был не над головой. Он был где-то вокруг. Он направлял диких, помогал им обнаружить меня.
Резко кувыркнулся в бок, уходя от обломков крыши, выбивая окно и пробираясь через рушащееся здание на другую сторону. Проулок был слишком мал, чтобы дикие могли до меня добраться, но они быстро расчистят место, просто разнеся мешающие строения.
«Ох, Тиллия» - мысленно вздохнул я, погладив пальцами сумку, где лежал дневник. – «И почему твой дневник выбрал меня? Сюда бы настоящего мага…»
Но мага не было, а проиграть я не имею права. Была бы на кону лишь моя жизнь. Но речь идет о целой расе!
Снова скользнул в укрытие, но над этим место уже раздавался рык. Рывок, бег на предельной скорости через открытое место, прыжок. Камни  мостовой вскипели под потоками пламени, но меня на том месте уже не было.
Дыхание сбивается. Но цель уже близко.
Задачу осложняло то, что я не мог позволить противнику понять цель моего бега. А потому двигался не по прямой, а чуть огибая нужное мне строение.
Здание должно быть достаточно хорошо защищено даже против диких, и это позволит мне выиграть время. Но если они заранее займутся его разрушением, я могу и не успеть…
Здание уже видно напротив. Вперед! На предельной скорости!
С направленных назад ладоней рвутся потоки пламени, порыв ветра толкает в спину – я использую все физические и магические силы, чтобы преодолеть открытое пространство.
Перед самыми дверьми, резко снимаю всю защиту, распахиваю и запрыгиваю внутрь. Сейчас меня должна защищать магия здания.
«Я – законопослушный горожанин. Пришел по своим делам» - такое впечатление я пытался произвести на охранную магию.
Разума-то у нее нету. Только система реакций.
Поэтому даже попытки проникнуть в кабинет начальника  пока не делал. Рано.
Когда нет нужных навыков, постараемся извлечь пользу даже из врагов.
Здание содрогнулось. Вот теперь время!
Охранная система оценила степень угрозы и перебросила всю доступную энергию, на отражение внешней угрозы, предоставив отсутствующим стражникам самим разбираться с внутренней. Это называется – приоритет опасности. Как хорошо, что теоритическая подготовка у меня есть! Знания – сила. Даже если настоящая Сила не доступна.
Ворвался в кабинет, и начал методично, словно опытный домушник, его обшаривать. Все папки с документами полетели в мой мешок. Как я предполагал, во время катастрофы начальник был на своем месте и ключи от сейфов держал при себе. Хотя вряд ли простые сводки по происшествиям сильно стали бы защищать. Более вероятно что нужная информация уже у меня в мешке. Но я закинул туда и добытое из сейфов. Не только бумаги, но и несколько амулетов, кристаллов и явно зачарованный кинжал.
Всё пригодится. А теперь вниз! В казематы!
Защита там была еще плотнее. К тому же это было уже не столько строение, сколько выжженные проходы и помещения в цельной скале. Ломать их будут очень долго. Я успею прочитать все что нужно и что-нибудь придумать…

0

55

Где-то надо головой слышались взрывы и мерное жужжание защитной магии, которая старательно защищала нижние помещения от всевозможных атак. Драконы привыкли оценивать все возможные проблемы, одна из таких «проблем» - мятеж, или же попытка перехода власти. Обычно в таких случаях мало кто помнит о манерах, поэтому зодчие продумали оборону против атаки драконов: все-таки первое, о чем должен думать правитель в таких случаях – это как бы защитить себя от собственного народа. На счастье юного дракона, местные начальники не были исключением из этих правил. Стены чуть подрагивали, с потолка сыпалась пыль, но здание стражи стояло – уверенное и несгибаемое, точно скала, посмеиваясь скрипящими дверями и настилами над неудачниками, что поспели напасть.
Но давайте отвлечемся от этого чуда техники и вернемся к тем документами, что были вынесены из комнаты начальника стражи. Пожалуй, из всех листов самыми интересными были три.
Первый был датирован несколькими месяцами ранее:
«В горах произошло землетрясение. Пострадавших не было, несколько гротов было завалено камнями. Вину за случившееся можно отнести на волю предков и природы. Но есть подозрение, что в этом принял участие кто-то из плоти и крови, на камнях были замечены отголоски магии, но вызванный специалист ничего не обнаружил, сказав, что это остаточная энергия, которой может быть не одна тысяча лет. Расследование было прекращено».
Второе сообщение было написано спустя несколько недель:
«В городе творится что-то странное, все больше людей обращается к целителям, утверждая, что слышат какие-то голоса и звуки. Это больше похоже на общую истерию или помешательство. Вчера несколько благопристойных граждан напали на стражников. Причину они так и не смогли объяснить. Маги молчат. Я сам что-то слышу в завывание ветра. Но это бред».
Последняя запись датировалась неделей назад:
«Эта ярость, я не могу с ней совладать. Она поглощает меня, я не могу ее контролировать. Этот звук, эта песня, она зовет меня. Это все тот обвал, я знаю это. Я нашел пещеру, оттуда идет вся беда. Ее нужно разрушить, нет… нельзя, это слишком опасно. Если это сделать, все так и останется. Это все он! Как я мог так поверить! Это он! Будь ты проклят…»
Дальше строчки обрываются.

0

56

Ну вот и выяснил… Конечно хотелось бы сведенья поточнее, но уж что есть.
В остальных бумагах никаких полезных зацепок не было.
А ведь и голоса я тоже слышал. Но мне повезло, что я вовремя защитился. Скорее всего промедли я и было бы намного хуже. Радует что процесс занимает довольно длительное время. Но это при условии что его нельзя ускорить…
Я по карте (ага, и ее прихватил) отметил несколько пещер из отчетов. Судя по заметкам, писавший говорил о конкретной пещере. Которую знал.
Впрочем, если ни в одной из них не обнаружится искомого придется обыскивать и все остальные.
Но для начала нужно выбраться отсюда живым. И желательной без «хвоста». Ведь облетать пещеры придется в истинной форме, а она слишком заметна. Хотя с другой стороны по виду же не скажешь обычный дракон или дикий? Может, примут за своего? Нет, вряд ли на это стоит рассчитывать…
Поразмыслим… Выходов из подобны зданий не делают. Конечно, если верить сказкам, у них бывают и подземные тайные ходы за город. Но вот каковы шансы, что я такой отыщу? Их прячут не для того чтобы затем смог отыскать любой желающий.
Но с другой стороны, лезть наверх – самоубийство.
Всё же стоит проверить… Смогу ли я ощутить пустоты за стенами при помощи воздуха?
Ну… только если там нет магической защиты. Так… а защита обязательно есть!
Я довольно улыбнулся.
Просто использую браслет и в местах где он покажется высокую концентрацию магии попытаюсь потщательнее проверить стены. Может и найду…
Поиски заняли несколько часов. Я обнаружил скрытый арсенал, несколько помещений, назначение которых у меня вызывало сильное сомнение в законопослушности самой стражи… Правда если они сами знали о них.
И когда я уже собирался бросить затею вдруг заметил еще одно подозрительное место уже внутри потайной комнаты.
А ведь ни одну предыдущую проверить не догадался! Может ход был даже не один!
В итоге спустя еще минут двадцать я выбрался из потайного люка далеко за стенами города.
Кто бы не направлял диких, похоже магия здания отсекла наблюдение. Надолго ли? Но пока дикие продолжают громить город у меня есть время.
Я даже с каким-то чувством облегчения принял истинную форму и полетел к ближайшей из отмеченных пещер.

0

57

На свой вопрос ответы Лин получила, но они её как-то не слишком удовлетворили. Что ж за система такая, которая не в силах распознать злого умысла и предотвратить неизбежное, то есть сжигание ценных материалов? Девушка хмыкнула, складывая руки на груди. И это легендарная тайная библиотека. Что-то её престиж в глазах самой драконицы начинает неизбежно падать в недры обыкновенного недоверия и сомнения. Впрочем, она отвлеклась и едва сдержалась, дабы не зашипеть на Элерас, лишь выразительно выгнув бровь, когда так чисто ненавязчиво забрала в свои руки уже ранее перекочевавшую к Феариву книгу. Однако насколько может быть самоуверенным зверь, который свято верит в то, что он по сути хозяин положения и его подопечные (на данный момент книги) должны его безукоризненно слушаться. И всё же старик тут же вернул с небес на землю библиотекаря, которому, как слышала юная драконица, было более трёх тысяч лет. Лин чуть улыбнулась, наблюдая за развитием событий. На самом деле она никуда не спешила — времени было полно, если учесть, что из-за этой взрывоопасной ситуации девушка явно опоздала уже везде, где могла ранее успеть. Теперь перед ней стоял интересный выбор — всё же попытаться выбить для себя необходимый фолиант, надавив на то, что она хоть немного, но помогала в спасении библиотеки или же найти ещё больше приключений на свой хвост и помочь разгадать загадку, что подкинула ей жизнь. Может, если она разгадает эту тайну, то сможет узнать куда делись родители? Эта мысль буквально вцепилась всеми лапками в мозг драконицы, заставив ту поморщиться от заворочавшейся надежды где-то глубоко внутри. Уже более двухсот лет назад она уже запретила себе надеяться на возвращение тех, кто был в её жизни так мало, но теперь... Родители же тоже были искателями каких-то тайн, а тут такое. Не сдержав вздох, Линария обвела взглядом присутствующих и только сейчас осознала, что сказал Феарив. Он просил его телепортировать в иное место, откуда он и намеревался попасть в Рейлаг. Рейлаг.. Что-то Лин слышала об этом городе, но слышала мало и обрывочно, впрочем, не намереваясь посещать тот тихий и далёкий горный городок. Ей бы до родового дома добраться когда-нибудь.
Впрочем, просьбу золотистого исполнили, а пернатая нахмурилась, глядя на место, где минуту назад находился её новый знакомый и друг по несчастью. Озадаченно почесав затылок, девушка кинула взгляд на того парня, что большую часть времени провёл без сознания, а теперь так же посмотрел на неё. Вопросительно приподняв брови, девушка качнула головой в сторону двери из кабинета Элерас, но тот лишь отрицательно покачал головой.
«Трус», - с нарастающим раздражением подумала девушка, даже не подозревая, что у этого создания были свои особые планы. Ей почему-то казалось, что у многих внутри живёт тяга к приключениям или же хотя бы здоровое желание намылить шею тому, кто умышленно покушался на твою итак непростую жизнь, но были и такие, которым глубоко равнофигственно.
Пока старик окончательно не скрылся за стеллажами, девушка решила воспользоваться его благодушный расположением духа, ведь кто ещё переместил Феарива? Ей, по сути, портал был не нужен, ибо был один товарищ в городе, который ей задолжал — его она и планировала развести на подобную роскошь.
- Простите, многоуважаемый Рейнорг, - кашлянув, сделала шаг по направлению к нему драконица. - Я бы очень хотела выбраться из библиотеки, но так, чтобы нечаянно опять в ней не потеряться.
Тот остановился, кивнул, махнул рукой Лин, приглашая за собой. Девушка посмотрела на Элерас, слегка ей улыбнулась и кивнула, следуя следом за мужчиной. Буквально через пару минут она стояла возле дверей какого-то старинного дома и очень драконица сомневалась, что дверь его ведёт прямиком в тайные комнаты старинного книгохранилища. Усмехнувшись своим мыслям, девушка задумчиво огляделась и пошла вниз по улице, дом старого товарища находился недалеко, а уж оттуда девушка без труда (ну почти) отправилась туда, куда нужно. Или нет?

----> Рейлаг

0

58

------> Тайная библиотека
24 Ноктрюрнал
Перемещение было быстрым и безболезненным, но немного неточным, потому как Халиф не знал как именно выглядит город. Ему и Лин, конечно, удалось раскопать кое-какую информацию о нём, но так уж вышло, что карта в источнике была очень старая. Поэтому после перемещения девушка уткнулась носом в тёмную серую стену. Под её ногами тут же сотряслась стена, а над головой раздался грозный рык и рёв извергаемого пламени заставил Линарию отскочить от каменной громадины, что слегка пошатнулась. Сглотнув, девушка осмотрелась и поняла, что стоит возле небольшой крепостной стены, подняв взгляд в небо едва удержала себя от соблазна открыть рот пошире, притом так, чтоб челюсть ударилась о мягкую землю. Девушка даже не сразу сообразила, что начинает замерзать, ведь в горах оказалось значительно холоднее, нежели в столице. Поёжившись, она решила, что те драконы, которые так отчаянно пытаются уничтожить город явно ей не товарищи, а значит нужно было куда-нибудь скрыться, чтобы никто не заметил и не попытался немножко пожевать, а в том, что подобные планы могут возникнуть в этих созданиях она почему-то не сомневалась. Заприметив неплохую такую скалу и не менее очаровательный слегка оплавленный булыжник, драконица тут же побежала туда, уповая на удачу и слепоту очень занятых разрушителей. Оказавшись за булыжником, девушка прижалась к нему спиной, ощущая подступающий к позвоночнику холод и, собрав решимость в кулак, слегка выглянула из своего укрытия. Не нравились ей эти драконы. Было в них что-то неправильное, неестественное. Движения слишком резкие, взгляд не отягощённый разумом, а так же странное стремление уничтожать, не присущее разумным существам её вида. Хмыкнув, юная зу Синхаль мотнула головой, заслышав чей-то настойчивый шёпот, а потом звучный зов, что коснулся её разума, почти приказ. В голове буквально зазвенело, а стоило Лин постараться выставить блок сильнее как череп стал раскалываться от жгучей и острой боли. С тихим рыком и схватившись за голову, девушка соскользнула на землю, всё же не потеряв надежды выставить блок. Впрочем, через пару минут ей это удалось, но лишь тогда, когда она потеряла контроль над ипостасью и обратилась в дракона. Зло зашипев, самка заслышала оглушительный рёв и обернулась. Прямо в её сторону летел крупный дракон. Хищница рявкнула и взмыла в воздух прямо перед его носом, чисто наобум направляясь в противоположную сторону от города, не забывая быстро махать перьевыми крыльями.
"Чёртова традиция вляпываться по самые уши!"

0

59

Кто бы сомневался, что спокойно полет не пройдет?
Уже через несколько минут я ощутил что мен снова пытаются найти. Но пока не знают где именно искать. Все зависит от удачи – от того как скоро они станут обыскивать этот квадрат.
Но это было не единственной проблемой.
Вдалеке виднелось два силуэта. С некоторым трудом я смог различить, что один дракон пытается оторваться от второго.
А поскольку дикие друг на друга не нападали, то… один из двоих к диким не относился. И подозреваю, что это – преследуемый.
Вопрос в том имею ли я право терять время, когда есть более глобальная цель? Эх, да кого я обманываю… Все равно ведь полечу спасать!
Я изменил направление так, чтобы наши курсы пересекались. Точнее чтобы зайти к этой «парочке» со спины.
Преследователь ни оглядывался и потому, я безнаказанно обрушил на него удар воздушной стихии. Во-первых, огонь бы ему особо не навредил, по крайней мере в моем исполнении, а во-вторых, я не хотел ему вредить – только оглушить. Хотя пару переломов он наверняка в итоге получил при падении. Пришлось вложить почти всю энергию, благо пока сидел в безопасности успел восстановить резерв. Но теперь мне нечем будет сражаться, когда меня найдут.
А найдут – это уже без вопросов. Всплеск магии привлек внимание и, хотя с такого расстояния этого не видно, дикие уже летят в нашу сторону.
- Тут дикие. Очень много. Убирайся отсюда! – грозно рыкнул я драконице, даже не узнав в ней недавнюю знакомую. – Магия их привлечет.
И направился к пещерам, надеясь что у нее хватит ума лететь в другую сторону.
--->>>Гробница "Семи ветров"

Отредактировано Феарив (05.11.2013 17:20)

0

60

Однако преследователь драконицы оказался весьма серьёзным кавалером, а уж каким приставучим — просто сверх меры. Мало того, что он яростно рычал где-то в районе её хвоста, так ещё и огнём периодически плевался. Линарию в большей степени спасало, пожалуй, лишь то, что сама по себе она драконица миниатюрная, а, значит, может вполне себе позволить маневрировать между летящими огненными шариками. Но всё же те то и дело касались перьев или шерсти то тут, то там и большой удачей для Лин было то, что она не воспламенялась как спичка или же пучок сухого сена. Но поразмыслить над планом спасения ей стоило хотя бы потому, что просто физически не выдержит этой гонки. Как успела заметить самка, дракон-то за ней погнался немаленький и нехваткой белка в организме он явно не страдает, притом получает этот белок он исключительно путём преследования сирых и убогих, точнее существ его вида, не вышедших габаритами. Представив из себя брутального накаченного мужчину и громадного чудо-зверя драконьего вида в перьях в иной ипостаси, Лин даже не удержалась от смешка, но тут же выругалась, уходя резко вправо, и вниз, ибо едва не слилась в поцелуе с прекрасной скалой. Впрочем, её мытарства были не слишком долгими. На ум пришла неплохая идея. Можно было одни касанием вырубить этого красавчика и сделать крылья пока это было не поздно. Однако.. её волновал один интересный вопрос или два: появился ли здесь уже Феарив и если да, то не схарчили ли его? Но, припомнив происшествие в библиотеке, драконица как-то сразу отсекла вариант бесславной кончины в лапах одного из этих дикарей. Фыркнув, Линария уже приготовилась к ответственному манёвру как вдруг услышала сдавленный хрип и ощутила сильный порыв ветра, ударившись по хвосту и заставившись её чуть сбиться с выбранной траектории. Резко затормозив и обернувшись, самка ощутила, что дыхание сбилось, притом так, что лёгкие начинали тихонько постанывать и сетовать на жестокость хозяйки. Впрочем, она решила временно не обращать на них внимание, ведь тот, кто стал её спасителем был ей очень даже знаком.
«Ну вот, я как в воду глядела, ему чертовски везёт.. иногда», - мысленно оскалилась в улыбке самка, но была крайней удивлена последующим предупреждением и приказом. Только через мгновение, когда золотистый дракон развернулся и полетел прочь (притом явно зная, куда он, собственно летит) Линария поняла, что её новый товарищ по свалившемуся несчастью не узнал её, ибо ранее не видел драконьего облика. Да и прав он был на самом-то деле. Но Линария не была бы последним(ну почти) выходцем из рода зу Синхаль, если бы стала подчиняться своему страху и бросать на произвол судьбы тех, кому конкретно в данный момент изрядно задолжала. Хмыкнув, самка досчитала до двух и тут же сорвалась с места, устремляясь прямо за золотистым.
«Если он и вправду думает, что я его теперь брошу, то глубоко ошибается! В конце концов, из библиотеки резко сбежал именно он. Можно подумать, никто больше не хотел помочь в усекновении головы того, кто устроил погром в храме знаний», - хмыкнула драконица и ощутила как открылось второе дыхание. Теперь уж она точно его не потеряет и помочь сможет. Ведь замораживать кого-либо проще, чем дышать огнём на крепкую драконью броню.

------> Гробница "Семи ветров"

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "А в Даферанде все спокойно" [набор в квест завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно