Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "А в Даферанде все спокойно" [набор в квест завершен]


Квест: "А в Даферанде все спокойно" [набор в квест завершен]

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

24 Ноктрюрнал
Пещера  была полна жизни. Пещера была полна смерти. Она существовала и в то же время ее не было в этом мире. Странная немыслимая невозможная аура окутывала древние захоронения. Гробница или тюрьма? Клетка или последнее пристанище? Как понять, что же представляла из себя эта усыпальница? Как объяснить, тем, кто не понимает, кто не помнит, что творилось когда-то? Как помочь тем, кто уже забыл о том, что нуждается в помощи? Пещера полная золота  и костей, скелеты древних драконов, перед которыми нынешние поколение кажутся маленькими и хрупкими ящерками, сокровища старых родов, на фоне их блеска меркли все богатства Деферанда, нелепо и глупо, что кто-то когда-то спрятал все это в недрах гор… Но над всем мертвенным великолепием витала что-то пугающие и мрачное. Шепот и песня, тихое, неуловимое, уходящее в глубь веков, взвывающее к крови былых времен. Нет, не мелодия – только ветер. Нет, не шепот - только ощущения… Но этот голос манит, эта песня зовет. Она говорит о былых временах, о годах ,когда горы дрожали в страхи, когда мир боялся драконов, когда не было этих глупых правил и одежд, когда дети огня и льда  были свободны и  полны первозданной мощи… И этот «зов» был прекрасен и пугающ, он требовал подчинится, он обещал свободу, безграничную свободу, ту, что лишает общество и устои…
Были времена, от которых остались только кости…

0

62

--->>>Рейлаг
24 Ноктрюрнал
Заметил, что упрямая драконица последовала за мной я не сразу. А когда заметил решил что уже поздно возражать – в полете на такой скорости это просто физически сложно, а задерживаться не позволяла погоня. Если уж девушка не послушалась совета сразу, значит ей тоже тут что-то надо. Вот приземлимся и тогда выясню. Надеюсь, конфликта на этой почве не возникнет. Мне только ссор и споров не хватало, когда каждая секунда на счету.
Хоть в одном мне повезло – это действительно было нужное место… Если только тут таинственный зов не слышен в каждой норе, конечно…
Как бороться с ним я уже знал. А вот за спутницу свою забеспокоился.
Приземлившись перед входом и приняв человеческий облик, я посторонился, давая ей место. И внимательно при этом наблюдая – не поддастся ли она враждебной магии.
Браслет предупреждал об опасности. Да я в ее наличии и не сомневался.

0

63

-----> Рейлаг
Драконица изо всех сил махала крыльями, молясь, похоже, всем предкам, чтобы дикие драконы не догнали своих жертв. Как-то не хотелось на заре жизни стать чьей-нибудь закуской. От одной мысли выкручивало наизнанку. К своему удовольствию самка отметила, что Феарив, хоть и заметил её необдуманный и упрямый поступок, всё же не стал тратить время на бессмысленный споры об необходимости спасения шкуры и ругани на пафосные темы вида «тебе здесь не место». Линария прекрасно осознавала где и когда её место и слушать какие-либо чужие мнения на этот счёт пока не собиралась. Авторитета в её круге общения не наблюдалось, наставника не было. Нет, её определённо сплавят к каким-нибудь старейшим драконам, усмирять непокорный нрав. Однако было ещё кое-что, что заставило Лину окончательно убедиться в разумности молодого самца — он ведь действительно знал куда летел. Покинь она его, так ещё и не факт, что смогла бы хвост унести (хотя чудная приманка и отвлекающий зверёк, что и говорить), а так хоть какой-то шанс на спасение был. К тому же иметь товарища в неравном бою гораздо выгодней, нежели сражаться самому.
Золотистый дракон подлетел к какой-то пещере и опустился возле её входа, тут же принимая облик человека. Линария неожиданно вспомнила, что нужно выставить ментальные блоки покрепче, чем, собственно, и занялась, пока приближалась к месту посадки. Феарив отошёл чуть в сторону, при этом не спуская с неё своего пристального взгляда. Пернатая насмешливо фыркнула, понимая чего он ждёт. Она слышала зов, не сомневаясь, что её новый знакомый тоже слышит, но этот голос звучал где-то глубоко и казался слишком далёким, чтобы можно было ему как-то подчиниться или же вообще захотеть идти следом. Недолго размышляя и взвешивая все «за» и «против» драконица просто напросто обратилась в свой привычный вид и с широкой улыбкой обернулась к подлеченному и настороженному юноше.
- И снова здравствуй, гроза элементалей, - весело произнесла девушка.- Спасибо, что выручил, сил улететь от того дракона мне бы явно не хватило. Я у тебя в долгу, - уже довольно серьёзно произнесла драконица и обернулась в сторону пещеры и заинтересованно посмотрела в темноту, пока не решаясь делать шаг, ибо чувствовала исходящую от неё опасность. Ну.. хотя бы не опасность из-за драконов, что ранее гнались за ними. Хотя Лина потеряла момент, когда они оторвались. - Что это за место?

0

64

Лицо, кажется, у меня чуть вытянулось, когда я понял кто меня сопровождал. Неожиданно, что и говорить. Но я быстро взял себя в руки.
- Привет… Не буду задавать глупый вопрос «что ты тут делаешь?», но и на твой ответить не смогу однозначно. Это место связано с появлением «диких». Точнее… с превращением в них жителей города. Именно поэтому я постарался не убить твоего преследователя… И вообще зайдем-ка внутрь. Там нас точно не смогу достать... преследователи.
Последнее я добавил несколько неуверенно, размышляя о том что внутри может ждать и что-то похуже. Да и какое «может»? Не может, а точно ждет…
Но тем не мене я шагнул в пещеру, продолжая рассказывать.
- Книга которую я прочитал была дневником Тилии. И содержала несколько очень… нелестных фактов. О том что дикими наши предки перестали быть только благодаря артефакту. А этот артефакт можно использовать и в обратную сторону. Чему мы и стали свидетелями.  Ты наверняка слышишь зов… Не вздумай ему поддаваться… Скорее всего это и есть метод воздействия. И не вздумай приближаться к артефакту, если он тут. У меня есть специальная защита в браслете, но от полной мощности даже она не спасет надолго…
Мы проходили мимо сокровищ и костей, постепенно спускаясь ниже по наклонной тропе.
В принципе у меня и мысли не возникало взять что-то их этого себе или просто остановиться и рассмотреть – не до того сейчас.

0

65

Линария проглотила смешок по поводу, хоть и вскользь, но всё же заданного вопроса. Тем более, наверняка, она и бы и сама не смогла внятно ответить на него. Вот уж воистину, ей самой был непонятен обуявший разум благородный порыв. Можно было подумать, что драконице своих проблем мало. Однако патриотизм и любовь к собратьям, взрощенные в её душе ещё в раннем детстве, не позволили остаться безучастной к тому, что стало происходить в последнее время в родном, таком огромном, доме.
Девушка продолжала слушать Феарива и не пропускала ни единого слова, а заодно и чисто машинально последовала за ним, из соображений осторожности слегка обернувшись назад. Но погони всё ещё не было видно, а это хоть немного успокаивало.
Оказавшись в темноте, девушка нисколько не удивилась тому, что всё прекрасно видит в этой  непроглядной темноте. Всё-таки полезно быть драконом или ещё каким зверем, котрому природа выдала какие-нибудь бонусы в виде обострённого слуха, или обоняния или как сейчас — способность получше видеть в темноте. Линария не без интереса рассматривала новую местность. Везде, то тут, то там лежали разнообразные забытые кем-то сокровища, груды камней и иной мусор. Впрочем. Самое большое впечатление на девушку произвели размеры останков предков, которые жили задолго до нынешних поколений драконов. Наверное, лишь самые старые и немногочисленные звери её расы могли похвастать такими размерами. Продолжая слушать речь Феарива, девушка с интересом протянула руку к большой кости и слегка коснулась её пальцами. На ощупь она была слегка шероховата. Видимо, время изрядно потрепало её. Улыбнувшись уголками губ, Линария ускорилась и через пару мгновений оказалась возле золотистого зверя, который от пояснения ситуации начинал переходить к дружеским наставлениям или указаниям.. это с какой стороны посмотреть.
- Не волнуйся, - наконец, подала голос девушка. - Мне хватит сил удерживать ментальные блоки, - «Естественно, там ведь такой слоёный пирог вышел. Хотя если опустеет резерв.. ну.. буду проявлять чудеса самообладания!» - озвучивать свои мысли девушка не планировала совершенно, ибо решать проблемы будет по мере их поступления. Пока одной из главных проблем было определить — что за артефакт их ожидает? То, что он опасен, она уже заметила и даже ощутила в виде жаркого дыхания того дикого дракона, от которого не без помощи унесла крылья. Пришлось судорожно сражаться с памятью за право обладания необходимой информации. А подумать было о чём.. опыта в уничтожении артефактов у неё тигран наплакал, а значит придётся вновь действовать по обстоятельствам и получать потом по шее от мастеров. Подавив тяжёлый вздох, девушка покосилась на Феарива.
- Обещать, что буду держаться на расстоянии от артефакта, я не могу, - хмыкнула драконица,- всякое бывает и это от меня не зависит. Кстати, где же ты такой вещицей полезной обзавёлся?
Драконы продолжали спускаться куда-то вниз, доверившись небольшой загадочной дорожке, которая вела их в глубину не менее загадочной пещеры. В какой-то момент Лина даже подумала о том, что здесь может кто-то жить. Кто-то голодный и совсем недружелюбный, но как-то отмела эти мысли, боясь накликать беду и стараясь мыслить позитивно.

0

66

Среди золота и костей на небольшом постаменте в центре гробницы стоял деревянный колок. Невзрачный, неприметный, у него даже не было языка, чтобы звонить, но не молчал, он шептал… он взывал  к древним временам, он пел песни, что неслышный обычным существам, он звал древнюю кровь, и кровь отвечала ему.
В глубинах пустых глазниц древнего дракона затеплился уголек, тьма, беспросветная тьма , в недрах которой полыхало пламя. Точно огромная змея существо ползло меж золота и костей обвивая пьедестал и подкрадываясь к жертвам… Его голова, увенчанная рогами, поднялась  позади незваных гостей, ребра, точно острые пики, направленные на чужаков, и клыки, сотни острых зубов – создание нависло над жертвами не спеша нападать. Оно ждало, древний дракон выжидал и чем ближе «дети» подходили к артефакту, тем больше поднималось создание. Шаг за шагом, позвонок за позвонком… Ни то дракон, ни то змея – страж, которого разбудили.

вид в прошлом

http://www.design-warez.ru/uploads/posts/2009-04/1240255680_1220203442_image_large.jpg

P.S. игроки могут попросить одну подсказку за всю финальную часть.

0

67

- Ну смотри, я предупредил… - пожал я плечами, краем глаза наблюдая за ней.
В крайнем случае можно оглушить. Но не хотелось бы.
- Браслет мне отец сделал. Он – гениальный артефактор, - не без гордости ответил я на вопрос. – Жалко, что его тут нет.
К слову об артефактах… кажется мы уже пришли…
По крайней мере идти больше было некуда, а ощущение опасности у меня только усилилось.
Артефакт выглядел весьма невзрачно. Я его себе представлял иначе.
- Осторожно, - шепнул я.
Но предупреждение запоздало.
Скорее всего, это местный страж.
Сражаться с ним не было никакого  желания, но кто меня будет спрашивать? Вряд ли его устроит вежливая просьба «Вы нам артефакт не одолжите? Мы его активируем, а потом уничтожим».
Вместо этого я выбросил руки вперед в направлении артефакта. С них, двигаясь спиралями сорвался сгусток огня и воздуха (а точнее – смеси водорода и кислорода, выделенной из атмосферы). Обогнув костяного монстра они столкнулись за его спиной в точке у основания головы.

Отредактировано Феарив (16.11.2013 21:07)

0

68

Услышав нотки гордости в голосе юноши, девушка невольно улыбнулась. В душе привыкло колыхнулась грусть и старая детская обида, но при этом Линария была искренне рада, что этот дракон может с такой гордостью говорить об отце. И она сможет в своё время, когда узнает, чем отец раньше занимался. В том, что она будет им гордиться, Лин не сомневалась.
Впрочем, на том их разговор и сошёл на нет. Дорога, что так усердно вела двух драконов в свою импровизированную ловушку, постепенно перешла в довольно-таки большое помещение. Оно было чем-то похоже на гробницу, притом гробницу явно не одного дракона до пришедшей парочки и, судя по охватившему Линарию настроению, может прихватить к себе гостей, которые так не осторожно, в силу отнюдь не праздного любопытства осмелились ступить на эти земли. Девушка крутила головой, подобно филину и сетовала на то, что та не прокручивается на все триста шестьдесят градусов. Это было бы удобно, если учитывать сложившуюся ситуацию. Удобней сейчас могла быть лишь истинная ипостась. Там хоть угол обзора был шире, что позволяло не так уж сильно опасаться на свою спину. А здесь..
В разум настойчиво желала пробраться песня, больше похожая на зов. Артефакт, от которого явно исходило это назойливое бормотание не произвёл впечатление. Теперь-то понятно было почему собратья с ума сходят! Послушай постоянно этот не умолкающий колокол и не так озвереешь. Кровь постепенно начинала закипать, заставив Лин остановиться и сделать глубокий вдох-выдох, опустив голову. Не хотелось подвести своего товарища. Неизвестно чем может кончиться противостояние огня и пламени, а ещё нескольких клинков вдобавок к ментальной магии, пусть и не такой уж сильной как хотелось бы. Не факт, что Феарив успеет её вырубить. Девушка до боли сжала кулаки и как раз в этот момент услышала тихий шелест и звон разбегающихся маленьких монеток и сокровищ. Этот звук шёл откуда-то сзади, а интуиция начала заводить новую песню тревоги, резанув прямо по нервам. Поморщившись, девушка медленно обернулась, притом непонятно, услышав предостережение своего собрата или же всё-таки по воле левой пятки, которая очень хорошо чуяла опасность.
Но обернулась не зря и даже, похоже, чуть побледнела увидев нечто между змеёй и драконом. Интере-э-эсные выверты природы и любви сыграли злую шутку с этим существом. Оставалось надеяться, что эта «красота» не плюётся кислотой или ядом. Впрочем, девушка тут же отвесила себе мысленную оплеуху, затем ещё одну, подозревая кто стал «вороной», накликавшей беду.
Резкий выпад золотистого дракона, заставил девушку действовать спонтанно и необдуманно. Она, признаться, не ожидала, что он тут же кинется на зверюгу. Ведь всегда есть вероятность, что существо разумное, может, чего важное рассказало бы.
«Мужчины, - тоскливая мысль промелькнула в подсознании. - Все сразу в бой, не разбираясь».
Но Линария понимала, что в данный момент всё будет делаться на эмоциях и больше на авось, нежели со знанием дела. Она даже за себя поручиться не могла. Девушка отскочила в сторону на пару шагов от зверюги, наступив на не вовремя появившуюся под ногой монетку и чуть не рухнув там же. Лина резво вытянула один из кинжалов и метнула его в сторону змеи-дракона, целясь чуть ниже позвонков, подозревая, что зверюга может уйти вниз после атаки огненного мага.

0

69

Заклинания достигли цели, врезавшись в артефакт. В тот же миг яркая вспышка света и магии окутала  пещеру, ослепляя все вокруг. Только яркий белый свет и тишина… Звук колокола на миг еще слышалась сквозь белую мглу, чтобы, в конечном счете, раствориться в свете. Когда же мир вернулся к привычным краскам страж гробницы исчез следом за шепотом, а на пьедестале лежала горстка красной пыли – все что осталось от артефакта….
Со стороны входа донеслись шаги и голоса, с каждой минутой они становись все громче, пока на конец в гробницу не вошли несколько десятков людей. Незнакомцы удивлённо оглядывали друг друга и недоверчиво смотрели на двух незнакомцев. В их глазах было смятение и не понимание, а так же радость. Несколько секунд молчания, а потом ликование и дружеские объятия. Люди обступили героев поздравляя их, благодаря, обещая никогда не забыть то, что они сделали. Спасённые жители деревни были рады и полные энтузиазма:
-Мы устроим праздник в вашу честь, а вы будете почетными гостями, если не против,- обратился один из них к спасителям.- А вход в пещеру мы завалим, от греха подальше. Пойдемте, пойдемте,- подталкивая девушку и юношу к выходу из пещеры весело говорили спасенные жители.

0

70

Взрыв оказался намного сильнее чем я ожидал. Да и направлен.. оказался совсем не туда… Всё же сказалось отсутствие опыта. Я, естественно, не собирался разрушать артефакт сразу. Для начала необходимо было его изучить и активировать как нужно, чтобы вернуть всех «одичавших» в нормальное состояние.
Даже выругаться не успел, как раздался взрыв и вспышка света.
Не знаю уж кого благодарить, но моя ошибка оказалась не критичной. Судя по результатам разрушение артефакта само обратило процесс. Тут можно только гадать, а был ли в этом случае артефакт полезным? Может он изначально не давал драконам обрести полноценный разум и в итоге Тилия не активировала а наоборот отключила его, дав драконам возможность развиваться?
Было бы приятно так думать, но… правду все равно уже не узнать.
Главное что всё прошло хорошо.
Хотя я по прежнему был напряжен.
Уж слишком просто… Слишком…
Приходит маг-недоучка, владеющий всего двумя воздействиями на стихии и спасает всех? Бред…
- Благодарю… Но у меня много дел, - помотал я головой. – Мне нужно вернуться в столицу и отчитаться о проделанной работе.
Звучало достаточно официально, чтобы избавить меня от лишних вопросов.
Хотя возвращаться я собирался не в столицу, а домой.

0

71

Несколько секунд растянулись на пару долгих минут, в течение которых Линария не рискнула даже сделать попытку вдохнуть. Она замерла в ожидании, ведь не знала наверняка что может произойти. Как только вспыхнул яркий свет, девушка прикрыла рукой глаза и чуть отвернулась. Свечение продержалось какое-то время, старательно ослепляя всех присутствующих, а затем угасло, оставив после себя непонятное ощущение покоя. Драконица прислушалась к себе и заметила, что больше не слышит назойливого шёпота. Удивлённо и судорожно вздохнув, Лин вновь подняла взгляд и заметила, что страж этого места буквально испарился, а на месте, где раньше лежал артефакт, была кучка пепла. Не сдержавшись и раскрыв рот от удивления, драконица тупо уставилась на то, что раньше помогало владеть разумами не одного дракона. Затем она повернула голову в сторону Феарива, и старательно закрыла рот, ибо пялиться с круглыми глазами на кого-то итак неприлично, а ещё и с открытым ртом — вдвойне. В голове сразу же щёлкнуло, что теперь тех, кто одичал вряд ли можно будет вернуть в нормальное состояние и удивлённое выражение лица тут же уступило место хмурости и сосредоточенности. Ну и чего теперь делать прикажете? Выпрямившись и сделав несколько шагов в сторону не менее удивлённого золотистого собрата, драконица остановилась и свернула в сторону пьедестала, искренне желая посмотреть или даже пощупать оставшуюся от артефакта пыль. Что-то ей всё это не нравилось. Такой могущественный артефакт, а был разнесён магом-недоучкой. Впрочем, чем Рагтил не шутит. Может, этот юноша весьма талантлив и мир о нём ещё узнает как о могущественном маге. Как правило, у талантливых драконов, обычно, выходят талантливые дети. Просто эти качества у всех разные по виду.
Линария уже наклонилась на уровень пьедестала и стала пристально вглядываться в пыльную кучку, даже намереваясь ткнуть в её пальцем, когда с той стороны, откуда пришли она и Феарив, стали доноситься голоса и шаги. Юная зу Синхаль насторожилась и, выпрямившись, посмотрела в сторону пришедших «на огонёк» существ.
«Это что ещё за паломничество?» - мысленно усмехнулась девушка, будучи готовая ко всему, но только не к приглашению отпраздновать чудесное освобождение от пут артефакта.
- Какого..? - потрясённо произнесла девушка, когда её радостно обхватил один из крупных мужиков. На секунду ей показалось, что он из неё сейчас весь дух выдавит по капле, а ещё черты лица этого мужчины показались отдалённо знакомыми. Она ткнула его пальцем под рёбра так, что тот охнул и выпустил девушку из своих ручищ. Впрочем, не обиделся, а лишь широко улыбался. Лин насторожилась ещё больше и обратила свой взгляд на Феарива, который быстренько засобирался.
«Ты гляди какой деловой», - сощурилась в его сторону самка и стала тоже скоренько обдумывать как можно было бы отсюда сбежать, но тут же осознала, что если уйдёт, то потеряет возможность из первых уст узнать о том: что же произошло здесь и как был активирован артефакт, а главное — кем? Тем более, что опасности от явно местных жителей драконица пока не ощущала, а если что — ей вполне хватит сил большую часть усыпить и успеть сбежать.. теоритически.
Девушка всё же пошла в сторону выхода, подбадриваемая некоторыми людьми и, проходя мимо Феарива, всё же остановилась и лукаво на него посмотрела.
- Никак струсил? - драконица чуть улыбнулась. - Спорим, что твой отчёт подождёт, а если сейчас обидишь хозяев, то опять вляпаешься по самые уши, так и не добравшись туда, куда хотел?

0

72

-Что вы, что вы,-  возмущались спасенные жители.- Как можно вот так в такую темень, на ночь глядя и без праздника? Не уже ли вы хотите нас оскорбить и отказаться от праздника, мы так старались,- вздыхали спасенные жители увлекая героев к выходу из гробницы.
Когда темнота пещеры осталась за спиной, а впереди засверкало предзакатное солнце, драконы приняли свои звериные формы и поднявшись в небо произнесли: «отойдите». Пламя вырвалось из пасти драконов и каменная кладка обрушилась, заваливая проход в гробницу, гарантируя, что больше никто не проникнет в святилище. Тихое шипение разнеслось по округи и черная тень проскользнула в пещеру за миг до того, как камни обрушались. Но это было всего лишь обман зрение: шипение – это ветер, тень  - всего лишь игра заходящего солнца. Разве не так?
-Пойдемте, все хотят поздравить героев. А завтра сможете отправиться куда пожелаете. Сегодня же вы наши гости,- настойчиво произнес один  из драконов, увлекая гостей последовать за собой в Рейлаг
-------------Рейлаг

0

73

- Чего мне бояться? – удивился я тихо. – Просто не верю я… Ну кто поставит защиту, которую может разнести любой…
Не успел закончить фазу как меня перебили и потащили к выходу.
Я зашипел, глядя на заваленный вход и гадая, привиделось мне или нет.
Какого аэри???!!! Кто им разрешал?!
Я их всех поубиваю сейчас… Критины…
Неимоверным усилием воли я состроил устало-миролюбивое выражение морды. Рычать и возмущаться поздно. И надо выяснить еще пару моментов, раз все равно не отделаться.
Конечно же что-то праздновать у меня настроение пропало окончательно. Все мысли были заняты артефактом.
Я был не настолько самолюбив, чтобы поверить, что настолько силен, чтобы одолеть серьезного магического противника. Да и артефак…  Взрыв этот… Такое ощущение что кому-то нужно было чтобы его подорвали.
Стоит ли делиться этими соображениями с подругой? Конечно стоит. Но только наедине.
Вполне возможно что враг скрывается среди окружающих нас драконов, ожидая только удобного момента прикончить опасных свидетелей.
--->>>Рейлаг

0

74

На самом деле драконица лукавила не просто так и брала на некое «слабо» своего собрата. Просто она не сомневалась, что местные жители могут рассказать что-нибудь интересное. А искать какие-либо улики, зацепки или информацию, особенно когда хозяева местности о том не подозревают, лучше с прикрытой спиной. А в данный момент единственным прикрытием мог стать именно Феарив. К тому же, не смотря на то, что Линария выглядела довольно-таки спокойной и даже расслабленной, это были лишь иллюзией. Конечно, стоит доверять своим собратьям, но вдруг их ещё до конца не отпустил артефакт и будут какие-то побочные действия? Плюс — драконицу некоторые оброненные фразы местных жителей слегка насторожили.
- Не веришь, так стоит получше разобраться и никто, кроме местного населения, не сможет нам сказать откуда взялся артефакт, когда и что произошло перед его активацией, - пожала плечами девушка, тоже оборачиваясь и с легкой грустью глядя на заваленный драконами вход в необычную гробницу. Отчасти она понимала беспокойство этих жителей, но всё-таки никогда не замечала столь параноидального страха и применения таких радикальных мер, тем более, когда всё вроде бы закончилось. Или же они знают, что данное событие может повториться?
Линария внимательно посмотрела на крупных представителей драконье рода и чуть сощурилась, глядя на то, кто пытался её схарчить, пока был под влиянием артефакта. Усмехнувшись, девушка покачала головой, а затем последовала за своими провожатыми, впрочем, не теряя времени зазря и пристав к одному из драконов с невинными расспросами касательно местности и находящихся тут достопримечательностей. Пусть уж считают, что им полностью доверяют. Так будет проще и быстрее выявить «крысу», если таковая вдруг заведётся.

-----> Рейлаг

0

75

Гробница "Семи ветров"
В городе царила атмосфера всеобщего веселья и праздника, нельзя была даже подумать о том, что совсем недавно, какие-то часы назад здесь бушевали дикие драконы и сам город казался призраком на карте Даферанта. Сейчас здесь кипела жизнь, дома были украшены многочисленными гирляндами и фонариками, прямо на улицах стояли столы с разнообразными яствами, гремела музыка, кипела жизнь. Люди в праздничных нарядах танцевали, веселились, шутили, город праздновал благополучное спасение и освобождение от страшного проклятие. Город приветствовал своих героев.
-Празднуйте, отдыхайте, набирайтесь сил,- обратился к виновникам торжества один из сопровождающих их драконов.- В городе многие хотят с вами увидится и поблагодарить, если устанете, то можете отдохнуть в таверне, вам комната уже приготовлена. – добавил он растворяясь в толпе.
Солнце села, наступала ночь… тысячи огней освятили город, началось праздничное шествие. Внезапно жуткая тень заскользила, точно огромное змеевидно существо подкрадывается к  путникам… Страж артефакта, змеевидный скелет, дракон, что уже давно потерял крылья. Это его тень… Его сила… Нет, он не побежден, он вот-вот нападет… Еще секунда и он появится, еще миг! И! вместо скелета появляется  карнавальный костюм, вместо страшного скалящегося рогами черепа цветы и палки с огнями.  Это вновь лишь игра воображения, это всего лишь усталый разум выдает желаемое за действительное…

0

76

Никогда не любил праздники. Слишком много шума и незнакомых людей. А в этот раз напряжение заставляло едва ли не подрагивать от каждого звука. Так что к вечеру я оказался полностью вымотан.
Даже какие-то галлюцинации начались.
Но пока длились торжества я больше не возмущался и не возражал. Ждал пока наконец смогу остаться один.
Хи, комнату нам выделили одну. Видимо решив что мы вместе. Ну, в данном случае это было удобно.
Я «отпросился» первый. Сославшись на усталость после битвы со стражем. Все равно ведь подробности им не должны быть известны. И пока моя спутница не появилась осмотрел и ощупал всё на предмет прослушки. Не ограничившись этим, еще и установил мягкие воздушные щиты, которые теоритически должны были гасить вибрации воздуха.
Наконец появилась и драконица.
- Умеешь обнаруживать прослушку? - спросил я шепотом.
Кто ее знает? Вдруг умеет?
- Я что мог сделал, но ручаться за надежность моих мер не могу.

0

77

------> Гробница "Семи ветров"

Разительные внешние изменения города, в котором Линария в общем-то оказалась впервые, очень сильно её удивили. Она, будучи недалеко от него, чувствовала и представляла какую-то серую и угнетающую атмосферу, ведь некоторые части городских стен, к примеру, были оплавлены огнём диких драконов. Теперь же городок буквально лучился счастьем и все веселились. В подсознании драконицы крепко засел какой-то червячок сомнения и начал активно его грызть. Самке было трудно в чём-либо укорить местных жителей: все как один искренне веселились и улыбались, она ни единого дурного слова не услышала, но при этом в городе, по крайней мере на виду, не было ни одного опечаленного лица, а Лин очень сильно сомневалась, что в городе всё так быстро встало на свои места самостоятельно. Может, это такая тщательно наложенная иллюзия, которой она не чувствует?
Тряхнув головой, девушка постаралась отогнать непрошеные мысли и решила хоть немного насладиться праздником, впрочем, не теряя бдительности.
Само собою, не обошлось и без нервотрёпки. Ещё не отошедшие от встречи со стражем гробницы, драконы подверглись ещё одной незапланированной проверке на прочность. Однако повезло ребятам, что тащили на себе костюм с цветочками — они и знать не знали, что в них чуть не полетел клинок и не дохнули льдом. Линария передёрнула плечами и спрятала оружие на место, мысленно уговаривая себя успокоиться, но уже точно понимала, что пока не отдохнёт нормально — будет вздрагивать из-за каждой тени.
И всё же Линария была более расположена к общению с теми, кто освободился от пут злосчастного артефакта. Она с удовольствием пообщалась с некоторыми жителями города, рассказала нескольким юным дракончикам, которым разрешили насладиться праздником, о некоторых интересных играх её детства и даже успела попробовать некоторые блюда, которые являлись праздничным кушаньем в Рейлаге. Пробовала с осторожностью, но вроде как никакого дискомфорта после не почувствовала.
К слову, Феарив ушёл довольно быстро, сославшись на усталость, но Лин его понимала и не осуждала. Он в принципе не хотел идти на этот праздник, возможно, тоже чуял что-то неладное. Хотя чего там чуять? Достаточно было сложить два и два, чтобы понять, что что-то здесь не чисто, а посему... может выйти так, что ночью отдохнуть не выйдет. Девушка украдкой вздохнула и буквально через полчасика так же отпросилась у толпы народа, которые так и норовили рассказать весёлые истории, а несколько молодых самцов отчаянно желали познакомиться поближе. К слову, о Феариве дамы тоже спрашивали, приходилось отвечать уклончиво или переводить тему, ибо врать не хотелось, но и даже если она что-то о нём знала, то сомневалась, что имела бы право что-либо рассказывать.
Ей любезно указали на комнату и она не задумываясь зашла внутрь, не сомневаясь, что Феарив ещё не спит. Вообще, её весьма удивило, что их поселили в одной комнатке, впрочем, это уж она всяко переживёт.
Линария удивилась такому вопросу, и после нескольких секунд напряженных раздумий всё же произнесла:
- А думаешь они здесь имеются? - так же тихо спросила девушка. Хотя на самом деле уже активировала заготовленное заклинание ауры. Как выглядят прослушки на магическом уровне ауры — она знала, ведь её тётушка была тем ещё паникёром и умудрялась их доставать в больших количествах непонятно где, а заодно натаскивала племянницу на умение их находить. Но комнатка оказалась чистой.
- На первый взгляд, вроде всё чисто, - выдохнула Линария и прошла вглубь не слишком большой комнатки. - По правде говоря, не нравится мне всё это. Правильно понимаю, что ты очутился в городе ещё до того, как подле него оказалась я? Он же явно выглядел иначе, нежели сейчас?
Девушка осмотрелась и всё-таки присела «верхом» на один из имеющихся стульев, старательно прислушиваясь к любому звуку. Она чувствовала как её тело охватывает усталость. Всё-таки сражение с элементалем, со стражем, побег от диких.. слишком много происшествий за такое короткое количество времени и за это время вряд ли кому-то из них двоих удалось хоть немного вздремнуть.

Отредактировано Линария (08.12.2013 19:47)

0

78

- Кто его знает… Может у меня паранойя. Тебе тени не мерещились? Мне с самой пещеры мерещатся…
Я дотянулся до стула и установил его напротив девушки, усаживаясь.
- Город я видел… И то что вижу сейчас опять же вызывает подозрения. Я не могу ручаться. Но мне кажется что целы даже те дома, которые разломали дикие, гоняясь за мной. Даже магией их за пол часа было бы не починить. И это еще ладно - может я районы путаю. Но вот погляди на меня. Похож я на Архимага. Способного взмахом руки разметать пару армий?
Вопрос конечно риторический. Потому я сам на него и ответил.
- Нет. Даже близко. Я трезво оцениваю свои силы. С големом я бы не справился. А со стражем не должен был справиться и подавно. Думаешь повезло?
Я нахмурился, вспоминая.
- Еще одно… Мне показалось, что артефакт взорвался раньше чем страж. А бил я во второго. Тоже случайность? А вход зачем засыпали? Я собирался отца туда вызвать. Он и по пеплу бы восстановил данные. Кто и как его активировал, как от него защищаться и всё такое прочее.
Конечно и сейчас еще не поздно все раскопать. И я даже намеревался попозже этим заняться. Но были более важные вопросы.
- Мы тут празднуем, а тот кто это устроил уже наверняка в курсе. И снова вопрос – почему мы, находясь на виду, еще живы? Вывод у меня пока только один – мы делаем то, что этому «кому-то» и нужно…
Я нервно выдохнул и постарался плавно вдохнуть.
- Вот… Теперь твои выводы… Я буду рад если ты меня убедишь что я просто параноик.

Отредактировано Феарив (09.12.2013 18:47)

0

79

Вид у драконицы стал серьёзным донельзя как только Феарив начал озвучивать свои опасения и подозрения, которые полностью совпадали с её собственными. Она не отвечала на вопросы по большей части риторические, дабы не сбивать собеседника с мысли, а заодно оценивала ситуацию, которая нынче сложилась. Ей это всё начинало всё меньше нравиться и драконица всё яснее понимала, что из этого места нужно как можно скорее уходить, пока не стало слишком поздно. Как бы то ни было, не этой ночью, так завтра обязательно что-то произойдёт. Притом произойдёт в виде несчастного случая, который лишит жизни по меньшей мере двух драконов и Лина даже знала их имена. Хотя, возможно, она слишком драматизирует и всё не настолько плохо. Плохо было лишь то, что при обилии событий — вопросов становилось всё больше, а ответов на них было не найти в принципе. Одно драконица знала наверняка — она фактически полностью согласна со своим товарищем и уже начала мысленно разрабатывать план действий.
- К сожалению, убедить тебя в твоей личной паранойе я не могу, ибо сама, похоже, ею страдаю, - покачала головой Линария. - Но сидеть и ждать, когда за мной придут и решат сделать из меня коврик или часть амуниции — я тоже не собираюсь, - на этих словах девушка резко встала и подошла к окошку. Её взгляду предстал небольшой дворик таверны: он был квадратный, с невысоким забором, парочкой яблонь и несколькими кустами какого-то растения (в темноте определить было трудно).
- Знаешь, меня тоже крайне насторожило то, что пещеру завалили. Будто не хотели, чтобы мы вернулись туда вновь и что-то узнали. Этот весёлый праздник.. я не заметила ни одного огорчённого лица, будто их всех опоили, заставив забыть о том, что произошло. Даже при учёте того, что они действовали по воле артефакта — банальное чувство вины было бы видно в каждом взгляде тех драконов, которые были в какой-то момент дикими. Да и потом.. оправившись от наваждения, они мигом признали нас героями, а ведь могли решить, что это мы виноваты в их бедах. Из этого хочу заключить, что либо артефакт ты не уничтожил, либо нас пытаются водить за нос и пора текать, - широко улыбнулась драконица, обернувшись к своему спутнику. - Прогуляемся до пещерки?
После этого вопроса самка вновь высунулась в окно, но уже по плечи и внимательно осмотрела местность. На улицах то тут, то там раздавались пьяненькие напевы, женский смех и даже хныканье детей, которым давно пора было лечь спать. Пораскинув мозгами, драконица вновь вернулась в комнатку и окинула взглядом спальное место.
- Думаю, мы сможем выиграть чуть времени, если положим что-то под одеяло, даже подушки, чтобы казалось в темноте, будто на кровати кто-то спит, - не дожидаясь ответа от своего товарища, драконица развела бурную деятельность по воплощению своего коварного плана и через пару минут всё было готово. Затем она вопросительно посмотрела на Феарива, мол, идём? Конечно, он мог быть и не согласен с её планом или же мог остаться здесь, но на открытом пространстве у них было больше шансов в момент опасности куда-то сбежать. Да и вообще.. левая пятка прямо ныла о том, что здесь оставаться опасно.

0

80

Я тоже выглянул на улицу, оценивая обстановку. Затем кивнул, соглашаясь. Сейчас уже подходящее время – можно пойти незамеченным.
Жалко, что иллюзиями я не владею.
Хотя нет. Не очень разумно вообще тащиться через город. В человеческом облике мы менее заметны, но в любом случае или «засветимся» на воротах или же все равно придется сменить облик, чтобы перелететь через стены.
Да и одинокие фигурки в небе иногда мелькали. Хотя прямо от этого дома взлетать не стоило.
Эти мысли я и изложил девушке.
Мы покинули здание и прошли с квартал, двигаясь по безлюдным закоулкам, нашли достаточно просторный для смены облика и поднялись в воздух, быстро набирая высоту. Чем выше – тем меньше шансов что нас заметят или узнают.
На такой высоте дышать было тяжело. Да и удерживаться в разреженном воздухе тоже, но зато мы по прямой направились к пещере.
Я сделал круг, высматривая охрану.
Никого… Даже странно…
Так, а что делать с завалом? Подорвать его? Шумно слишком. Хотя в городе не услышат все равно – слишком далеко. А тратить время на ручной разбор – мы так до утра провозимся.
Я стал закачивать между камнями уже испробованную смесь газов, а затем поджег ее, предварительно убедившись что мы сами не окажемся на траектории летящих камней.
Шарахнуло знатно.
Остаток пути все же пришлось расчищать самим.
--->>>Гробница "Семи ветров"

0

81

Сначала план о том, что нужно «сбегать и посмотреть, пока их не прибили» казался драконице весьма обоснованным. Минут через пятнадцать, когда они с Феаривом как два преступника пробирались по улице, она уже стала подозревать, что паранойя штука весьма и весьма опасная, потому как передаётся воздушно-капельным путём и сносит всё хладнокровие и разум к гриммовой матери.
Когда же они поднялись в воздух, Линария немного успокоилась, решив повременить с паникой, самобичеванием и прочими радостями печальной стороны жизни. В конце концов, лучше перестраховаться лишний раз.
Пока они летели, то не встретили ни единой души. Вот  уж у кого стоило  поучиться умению расслабляться. Лин в очередной раз мысленно сказала «большое спасибо» своей тётушке за то, что та так хорошо прокультивировала чувство опасения в своей племяннице.
Впрочем, летели драконы недолго, а потому Линария даже не успела сказать мысленно всё, что планировала. Как только в поле видимости появилась гора, в которой была выщерблена гробница, драконица отодвинула на задний план все посторонние мысли, морально готовясь к тому, что завал придётся разгребать своими силами. Но всё оказалось не так уж плохо. У Феарива, судя по всему, был опыт в разборе завалов, или он просто оказался сообразительней.
«Старею что ли?» - с удивлением задала себе риторический вопрос Лин, но лишь мысленно  усмехнулась, спихнув всё на усталость.
- Мощно,- уважительно присвистнула драконица как только улеглась  каменная пыль и направилась следом за  золотистым драконом, искренне надеясь, что скоро всё закончится и встанет на круги своя.

Гробница "Семи ветров"

0

82

Кромешная тьма и тишина, ни света, ни звуков, ни запахов – вот что представляла древняя гробница. Казалось, что стоит сделать шаг, и ты провалишься в бездну – холодную, бескрайнюю пустоту. Но в дали, точно искорка надежды сверкало нечто странное и непонятное.  Точно созданная из тончайшего хрусталя сфера, внутри которой полыхал огонь. Точно луна в ночи, точно солнце в бесконечности вселенной. Звезда… Но стоит подойди к звезде, как тьма начинает сгущаться и принимать очертания, вначале едва заметные, а затем… огромный двадцатиглавый дракон сотканный из ночи и бездны точно морское чудище раскинуло свои головы-щупальца, грозясь уничтожить тех, кто посмеет прикоснуться к его сердцу – звезде, что сверкает над бездной.

0

83

- Тут дело не в силе, а знаниях… Отец хорошую книгу мне дал в дорогу, - пояснил я, хотя комплимент и был приятен.
Вряд ли против мага этот фокус сработает. Он просто не позволит создать рядом с ним нужную сметь газов… ну да ладно, пока же нам не маги противостоят?
Я шагал впереди, внимательно прислушиваясь к каждому шороху. Над ладонью горел огонек, освещая путь.
- В прошлый раз тут было приветливее, - вяло пошутил я.
Обстановка была такая, что не до смеха. Мне было откроменно жутко, хотя я внешне этого не проявляя.
Чтож, страх свойственен всем разумным существам. Главное – уметь его преодолеть.
Тени были не такими. Как должны быть от огня. И чем дальше – тем плотнее. Словно огонек слабел. Но я мог ручаться, что интенсивность освещения не убавлял. Пришлось вливать больше энергии.
Мелькнула мысль что стоило входить одному… Мелькнула… и пропала. Не факт что там, снаружи сейчас безопаснее. А вдвоем шансов больше.
- Что-то мне подсказывает, что игра в поддавки закончилась, - проворчал я, увидев нового, как я предположил, стража… - Давай спиной к спине. И пробиваемся к центру…
Я был уверен, что стоит двинуться вперед и эта жуткая «тень» нападет. И постарается нас окружить.
Выдохнул длинный язык пламени, стараясь разогнать тьму. Или уничтожить. Сейчас не до воздушных фокусов. Монстр явно магический и взрывы ему… до хвоста. А из моего арсенала только пламя было способно разрушать чужую энергию.

0

84

Драконица насмешливо фыркнула на скромный ответ товарища-приключенца:
- Знания не всем даются, поэтому ты вполне можешь собой гордиться, - ободряюще и товарищески похлопав золотистого по плечу.
С тем, что атмосфера в этом месте стала ещё более жуткой, драконица готова была согласиться без раздумий. Но мало того, что обстановка изменилась, Лина ко всему же стала ощущать присутствие одной нежелательной вещицы. Она и раньше чувствовала, что здесь есть осколок, но не настолько сильно. Это заставило самку напрячься и вглядываться в густую темноту, в конце которой, где-то на грани видимости, был свет. Но хищнице совершенно не хотелось к этому свету приближаться, хотя осознание того, что это необходимо – непрозрачно засело в голове.
Продолжая продвигаться дальше, Линария как-то не заметила, что в правой руке у неё уже был зажат клинок, который неприятно покалывал подушечки пальцев. Она нервничала и было из-за чего!
Стоило драконам увидеть всё великолепие «светлячка» как драконица едва не споткнулась о хороших размеров камешек. Дальнейшее же продвижение Феарива спровоцировало магическую силу защищаться.
Линария внимательно смотрела на сферу и в голове начали всплывать кое-какие знания, заложенные ещё на заре вступления в орден.
«Так вот как чувствует себя жертва?» - невесело хохотнула про себя девушка.
Самка чисто машинально сделала пару шагов вперёд и остановилась возле притормозившего Феарива.  Неотрывно глядя на сферу, со светящейся внутри неё силой, Линария судорожно прикидывала только две вещи: как и когда?
- Феарив, всё намного хуже, чем ты можешь себе представить, - тихо начала девушка, не двигаясь с места, хотя было внесено предложение встать спиной к спине и действовать. – Вот этот светящийся шарик – ядро мощного артефакта, который принято называть осколком, - после этих слов с губ Лин сорвался нервный смешок. – И я подозреваю, что мы с тобой его пленники, но самое главное – сколь бы ни был нереален этот двадцатиголовый монстр, прибить он нас с тобой всё-таки в состоянии. И да, судя по всему.. колокол тот тоже вымысел этого чудного места. В общем, поздравляю, либо город и жители иллюзия и является одним большим осколком, либо эта гробница.

0

85

Линария
Феарив
Вы оба находитесь внутри осколка. Магический удар Феарива активировал защитную систему. В данном случае артефакт создал для вас другую реальность внутри себя, чтобы защититься. Так как Линария назвала причину отчасти правильно и основное поняла, то я вас переношу в вашу настоящую локацию.  А именно Осколок: "Песнь песен"
В данную тему перенесены ваши посты, события которых произошли там.

0

86

Тьма сгущалась, огромный монстр, что до этого томился в гробницы, обретала  все больше сил. Тень. Всего лишь тень, в сердце которой сверкал кристалл. Но эта тень была на столько живо. Настолько пугающей, что казалось, не тень это во все, а сама тьма.  Первозданная, беспросветная непроглядная тьма, в которой нет места жизни. Бесконечный холод и отчаяние –вот чем был этот дракон, боль и страдание, страх и холод. И в сердце этой злобы и отчаянья теплился огонек надежды. Осколок тьмы, душа разрушения – вот кто был врагом двух несчастных драконов.
Их разум и страх питали древнее зло, они боялись и осколок становился сильнее, они ужасались и тьма сгущалась. Они отчаянно хватались за жизнь и дракон сотканный из ночи обретал все больше сил. Его головы, точно руки тянулись к жертвам, обвивая их, не давая ступить вперед. Вроде бы протяни руку, отмахнись и тьма растает. Но храбрости нет… Тьма непроглядная… Тьма непобедимая… Тьма правит этим миром…

0

87

- Откуда ты знаешь? Фантазия у меня хорошая, - из вредности проворчал я.
Но она была права. Вот так с ходу представить бы не смог.
Вспышкам пламени я пытался заставить монстра держаться от нас подальше.
- Либо и то и то…. Вопрос в том, как отсюда выбраться…
С иллюзиями я был знаком плохо. Да и не было это просто иллюзией. Как выбраться, если не знаешь где сам находишься?
Я в максимальном темпе размышлял.
Если всё иллюзия, то хоть разнеси на кусочки эти горы – это никак не отразится на нашем реальном положении.
Или всё же у нее есть свой центр? Вот этот кристалл?
Весь вопрос в том – где мы сейчас. Каким образом мы пленены? Физически? Или валяемся на полу пока наш разум гуляет в лабиринтах?
В любом случае попытаться стоит…
- Постарайся как-то удержать монстра…
Я свел ладони, прижимая их к груди. Между ними сжимался вихрь.
Несколько секунд и сжатый воздух станет тверже стали и ударит подобно огромному молоту по кристаллу.

0

88

Всё это казалось таким странным... Будучи членом тайной организации, драконица не сталкивалась с проникновением в сердце артефакта. Теорию она знала так, что та отскакивала от зубов как горох, брошенный нервной рукой, от стены. Но толку от теории, когда ты не испытывал ничего подобного на практике?
«Так кто ж тебе сейчас мешает? Наслаждайся!» - раздался ехидный голосок подсознания. Линария едва ли не рыкнула от досады. Как только она озвучила свою теорию для Феарива, мир вокруг слегка поплыл, впрочем, тут же обретая прежнюю чёткость. Всё было достоверным, осязаемым, а так же положенной температуры – только коснись и ни за что мысли не допустишь, что всё это иллюзия. Пока Линария наспех соображала: что делать и потихоньку начинала паниковать, потому как знания вместе с хладнокровностью сныкались где-то в глубине подсознания и дверцу плотно прикрыли; золотистый товарищ по несчастью уже решил действовать. Тем временем та зверюга лишь увеличивалась в размерах и старательно проникала в разум своих пленников ещё глубже. Этот монстр был словно сорняк и явно был тесно связан с сердцем артефакта. Быть может, он не просто защитник, а, следовательно… ну, очень мешает. В голове помимо мыслей, стали возникать неприятные воспоминания, которые доставались из памяти далёкого детства. Это причиняло головную боль и выбивало из колеи не хуже пения родной тётушки, которая считала себя едва ли не оперной певицей, в прошлом каждый раз завывая в ванной. Может, так грязь быстрее расползалась в истерике, как знать. Но вместо того, чтобы упасть на пол, схватившись за голову и начать выть, раскачиваясь в разные стороны, драконица на мгновение зажмурилась, а затем вспомнила одну немаловажную деталь. Мир не был бы столь реальным, если бы создание не сплело своё сознание с сознанием пленника, а значит, Лин тоже могла внести кое-какие коррективы, если выдержит… Впрочем, уже не размениваясь на различные мысли «если» и «а вдруг», девушка усмехнувшись, выхватила из-за пояса парочку своих метательных клинков, которых итак было не слишком много – около шести штук.
- Феарив, бей! – сама же драконица при этих словах рванула в сторону тёмного зверя, понимая, что для него поговорка о двух зайцах тоже может быть действенна. А потому Лин, сделав несколько шагов, метнула один клинок вслед атаке Феарива, но под иным углом, больше стараясь сделать так, чтобы метательное орудие пошло снизу вверх, а второй запустила в голову чудища, в район глаз. Тут же выхватив ещё два клинка и дохнув на них холодом (отчего те покрылись тонким морозным узором), драконица метнула ещё один клинок следом за первым, а другой в бок чудовищу.

0

89

Тьма сгущалась, атаки были сильны, но  предсказуемы – ты подумал и тьма знает, ты только решил, а тьма уже действует. Твои удары летят в цельно, но им не достать ее, пока сама ночь того не пожелает. Осколок был спасен, кристалл был защищен, буквально утонув в беспросветной мгле… но какой ценой… Зверь за какие-то мгновение  сжался до размеров одной фигуры, которая как огромный живоглот, поглотила все то, что было направлено в нее. Тьма обретшая образ – ни то мужчина, ни то женщина, нечто гуманоидное с рваными крыльями и… обладающие голосом.
-Пес, что пришел по воле пса,- раздавался этот голос во тьме, он шептал, но от этого шепота дрожали стены, точно раскаты грома.- Разрушь кристалл и те, кто услышали мой зов, останутся такими на веки. Прими мой дар, выпусти меня из тьмы и ты сможешь управлять ими и если пожелаешь опустить. Он был глуп.- смеялся голос.- Он думал, что разбудит меня и не поплатиться, но он забыл, что кровь вечна и зов ее услышат все дети.- смеялось создание.- Твоя праматерь, она тоже приходила, она тоже слышала меня. Она приняла меня и дала вам жизнь. Но ее убили, те, кто боится меня. Решай, кто ты, герой или убийца? Стоит ли старая клятва и глупая свобода одного жизней сотен?- темный силуэт распростер руки и в груди его точно сердце блистал кристалл.- Прими меня и стань героем или уничтожь и будь злодеем,- произнесло существо, всем своим видом показывая, что не станет сражаться.

0

90

Ох-хо-хо… Не получилось…
А на повторный удар сил у меня пока просто не было. В первый я вложил всё что оставалось. Но раз уж эта тварь заговорила… Будем тянуть время и разговаривать в ответ.
Знает, зараза, чем зацепить. Очень не хотелось обрекать население целого города. Но и роль «Темного Властелина», мягко говоря, не привлекала.
Нет, был бы я уверен что, пожертвовав собой, я действительно мог бы освободить их, я бы согласился. Но что-то мне подсказывает, что затем я стану орудием захвата мира или чем-то подобным.
Так что сейчас решение зависит от нескольких фактов. В первую очередь – насколько эта сущность говорит честно. Если его поле работает на подавление, то достаточно уничтожить источник. Если же поле вносит реальные изменения в сознание, то дело плохо…
И во втором случае еще не факт, что их на самом деле возможно освободить.
Итого… чуть больше половины за то, чтобы врезать этому монстру.
- Что именно ты предлагаешь? И какие гарантии можешь дать? – спросил я тем временем вслух.
Может и скажет что-то интересное…
Еще бы девушку отсюда спровадить подальше. Повторить фоку с воздушным ударом я точно не смогу. На это мне силы копить несколько часов.
Но если этот иллюзорный мир все же подчиняется общим законам, а сама тварь – законам своего мира, то можно еще раз повторить фокус с взрывоопасными газами. Заполнить зал водородом, а затем достаточно небольшой искры и вся пещера взлетит на воздух… Вместе с теми кто останется внутри. К сожалению создать облако только вокруг противника не получится. Это во-первых, более заметно для него, чем постепенное изменение атмосферы (учитывая что дышать ему вряд ли нужно), а во-вторых, более затратно энергетически, чего я себе позволить не могу.
- Тут скоро станет душно, - шепнул я ей, выделяя голосом последнее слово. - Может лучше выйдешь на воздух?
Прямым текстом я говорить опасался, не зная как у противника со слухом. Но надеялся, что она вспомнит мои фокусы при подрыве завала и догадается, что я имею в виду под «душно». А монстр решит, что планы завоевания мира я хочу обговорить наедине, и вряд ли его это насторожит.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Квест: "А в Даферанде все спокойно" [набор в квест завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно