Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Принятые анкеты » Ахлис Де Немайн


Ахлис Де Немайн

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Имя, фамилия, прозвище. Ахлис де Немайн
2. Раса. Аэри
3. Пол. Мужской пол/В истинной муженский (специфика растений).
4.Возраст (реальный и видимый+ точная дата рождения). Дата рождения: Месяц Мор, 13 день, 4233 год. 2310 Лет визуально плохо поддаётся оценке.

5. Статус в обществе: Один из герцогов 3 уровня, лидер философско-религиозного течения.
Роль: Спиритуалист, философ теолог, шаман, политик.

6. Внешность.
В человеческой форме Ахлис Де Немайн представляет из себя фигуру способную ужаснуть каждого встречного. Долгое употребление самой разной дури, и залечивание последствий целебной магией, сделки с духами в особенностями с яманами, и влияние осколка в качестве вишенки на торте, нельзя просто взять и заретушировать. Впрочем слухи о том что он был очень красивым ребёнком всё ещё бродят по Аг'Кхалу.

Нездоровый, худой и тонкий, обладатель неестественно бледной скорее серой чем белой кожи сквозь которую отчётливо проглядываются вены благоволящие течению не совсем здорового оттенка крови. Длинные пальцы продолжающие тонкие руки украшаемые длинными и зачастую сломанными ногтями. Впрочем, если сегодня праздник — а у него чуть ли не каждый день есть повод, вы обязательно найдёте на этих руках следы употребления дурмана внутривенно и какой-нибудь недавно сделанный декоративный шрам. Не смотря на мертвячий вид оно движется быстрой и живой походкой, активно общаясь всей полнотой языка тела способной доказать что идущий - живее всех живых, чуть ли не выплясывая на ходу.

Нарастивший красивые длинные брови и ресницы, накрасивший губы под глаза цвета пурпура, зрачки давно прекратившие вовремя реагировать на свет, Ахлис словно подчёркивает такое же серое и болезное лицо, закрашенное косметикой, временно приведённое в здоровый вид дозой исцеляющей магии. Готовый перепугать каждого своим радостным лицом, хоть на официальном мероприятии, хоть в тёмном переулке. В виду проблем с биохимией, волосы на его голове давно не имеют цвета, впрочем герцог ради стиля всё-равно выкрашивает их дорогущим пегментом в пурпур ради самых обычных понтов и сакрального смысла.

Покрыт таким количеством косметики, что выглядит крайне неестественно но значительно моложе своего возраста, с помощью косметических ухищрений выглядит практически аналогично своему духу хранителю, сам он вкладывает в этом смысл соответствия земного начала божественному.

Восхваляя присущий расе Аэри порядок беспорядка, Ахлис превращает всю свою жизнь в ритуал одеваясь подобно яркому павлину зачастую используя одежду в качестве своеобразного языка. Всегда переполнен разного рода аксессуарами: бантики, ленточки, броши, вееры, и старьё времён Алой Империи которую он восхваляет. Впрочем даже здесь толком невозможно установить паттерн — в один день он явится к вам в традиционном женском наряде, в другой оденется в стиле принятом в своём роду, а в третий вывернет аспект современной моды наизнанку и одежду тоже, закрепив вместо заколки в волосах красиво разукрашенный декоративный нож.

Принимая же свою настоящую форму, Ахлис и вовсе становится какой-то насмешкой над природой. Формы лица становятся более женственными, фигура сдувается словно уменьшаясь, волосы начинают шевелиться, за его спиной отрастает 8 крыльев, не имеющих никакого отношения к роду пернатых - на деле это просто лепестки выглядящие подобно крыльям имеющих по два метра в размахе. От спины, рук, ног вырастает множество стеблей покрытых разной крючковатости и длинны шипами. Довершает всю эту феерическую картину тот яд что стекает с шипов, зубов и фактически струится сквозь поры кожи и начнёт стекать изо рта если тот не будет вовремя сглатывать.

7. Биография.

Родила демоница в ночь, не то сына, не то дочь, примерно так можно описать историю моего появления в Графском роду Де Немайн всегда находившего способ отличится на ратном поприще. Военная династия полная героев совершающих подвиги насилия, в прошлом и настоящем. Родословная, нет родовая община, высокоорганизованных и высоко дисциплинированных победоносных боевых безумцев. Список подвигов моих предков варьируется от "Убить дракона голыми руками", до "Героически погиб последним на поле боя так и оставшись стоять на ногах". Доходило до шуток про "нулевой легион" поскольку мы были организованной армией задолго до Алой империи - мы существовали почти с тех пор как у Аэри появилась история, мы помним поклонение изначальной тьме, Ираэнилу, и множеству иных имён. Так говорят, но чаще так говорим мы. Культ войны в моём роду, давно превзошёл все нормальные рамки, поговаривают что мы очень щедро заплатили в своё время летописцам что бы имена наших предков оказались в списках погибшего алебастрового легиона в таких количествах, что это больше похоже на анекдот. В нашей семье господствует точка зрения, что не важно было ли столько нас в этом легионе, сама эта история демонстрирует принципы по которым живёт род Немайн, мы должны быть если не по силе то по духу как этот последний легион. Среди таких мужей, меня и угораздило явится на свет.

Как только я обрёл форму, начались проблемы, я был хрупким и ядовитым, по большей мере - растением. Мой яд был столь силён что не мог причинить какого либо вреда, кроме завышенного настроения, любви ко всему сущему и множества других экстатических переживаний казавшихся моему виду неестественными. За одним исключением, когда дело касалось моих родственников они впадали в боевое неистовство и начинали резать всех вокруг с нещадной силой. Единственная причина по которой я выжил, когда выяснилась эта маленькая особенность, заключалась в том что живучесть моей плоти подобна сорняку. Моя форма была ужасом в глазах любого алхимика, я был страшнее самого сложного перегонного куба, мой род и так обладал славой одного из основных поставщиков рекрутов дикого легиона, однако я не оправдывал это ожидание, даже для этого места я был чрезмерно диковинным. В то время моё существование было поставлено под вопрос. К моему счастью, выяснилось что настолько негативное влияние я оказываю только на своих родственников. Наследственность и принятие алхимического дурмана в весьма нежном возрасте, непосредственно для расшатывания рассудка, сделали своё дело. Мне подобно членам моего рода свойственно впадать в такую ярость что после я сам поражаюсь своим деяниям, а ведь мой рассудок расшатывали гораздо меньшее количество времени чем любому из моих многочисленных братьев и сестёр.

Вопрос моего существования был решён быстро - меня изолировали в отдалённом поместье, один из участков земли аграрного типа, специализированный под производства дурман травы, решение было прямым как удар по лицу - я ведь растение и точно разберусь работать с себе подобными? Не смотря на то, что третий уровень является центром добычи сырья, однако, всегда найдётся место что бы организовать производство пищи и других вещей первой необходимости, доставить что-то вниз может быть довольно дорого. Меня ждала участь управленца не самого худшего бизнеса, и далеко не худшего/может средней паршивости куска земли. Мне назначили наставника из числа не кровных родственников принятых в род посредством брака, это явно была какая-то штрафная санкция, впрочем об этом я никогда не узнаю и о чудо максимум что с ним случалось это чрезмерно возбуждённое настроение, в случае контакта с моей формой. Подопытные так же подтвердили результаты - моё присутствие сказывалось на них настолько благоприятно что отрезать от меня что-нибудь для последующего употребления стало нормальной практикой, а я и не был против, в будущем я буду подробно записывать такие сеансы. Впрочем, он не был единственным моим воспитателем. Я получал материал и на долгое время оставался в полном одиночестве, в рамках строго очерченной территории. В случае выхода за пределы которой я был бы жестоко наказан и посажен в клумбу так глубоко, что не выкопался бы без посторонней помощи. Это длилось до тех пор пока я не научился принимать облик гуманоида.

Мне стоит сделать отступление и рассказать о своём подлинном наставнике - обо мне! Это был первый раз когда я принял человеческую форму и ощутил собственный яд, он никуда не девается в момент метаморфозы, он уже не часть моего тела. Мой разум был похож на воду, я был похож на воду, столь же движимое, столь же гибкое. Это было ощущение столь многогранное что я могу подобрать ему нескончаемое количество имён, предлагаю сойтись на чувствах утопающего. Словами невозможно передать ощущение близости к гибели и потери сознания за мгновение до того как внезапно время исчезает и весь мир становится больше раскрывая себя живым и болтливым собеседником, должно быть это второе рождение. Каждый камень кричит, плесень шепчет, реки поют и никто не нарушает этот причудливый порядок. Кроме одного существа о коем и пойдёт речь. Плывущее над землёй не скованное её законом, не нуждающееся в дыхании ибо оно и есть дыхание, тело сотканное из огня и света, пряло свои одежды из бесконечных оттенков темноты переполняющих Аг'Кхал проявляя передо мной образ схожий с тем что я вижу в зеркале...а потом меня откачали/залили водой и мне не довелось исчезнуть в этом от истощения. Я оказался так близок к смерти, к её безграничным водам что вернулся другим, двойственным. Двойственный я стремился обучить себя и себя познать, предавая себе знания свыше. Должно быть какой-то кусок моего рассудка остался по ту сторону и очень многое успел узнать.

Что произошло на самом деле

Форма персонажа способна причинять ему же вред, в ходе перехода он словил своего рода передозировку и потратил слишком много вещества на переработку в яд, так чуть и не погибнув от истощения вернувшись в свою человеческую форму. Ахлиса откачали, и на этот же самый момент времени приходится обретение им статуса шамана. Дух использует его облик и убеждает его в том что они есть одно существо, благодаря эксклюзивной близости своего контакта влияет на его понимание мира воспитывая в нём нужные качества - свои качества.

Я уже говорил о культе войны сложившимся в моей семье? Несмотря на всю сложность открытого конфликта среди Аэри, мы отнюдь не выпали за борт, некоторые проблемы решались дуэлью - и нанимали нас. Некоторые показательным сражением - и опять нанимали нас.

Про нас даже существуют юморески.

Анекдоты от Ахлиса

Лежит герцог в постели с женой и спрашивает
-Супруга моя, у нас создание детей это долг или семейное?
А жена отвечает.
-Если бы это был долг, ты бы нанял Немайна.

2

-Войну заказывали?
-Нет.
-УПЛАЧЕНО.

Война никуда не делась, просто приобрела такие формы в которых род может не боятся быть разорванным извне, потеряв ключевые ресурсы, никто не хочет временной победы. Авторитет насилия всегда будет продаваться. Аэри со стороны могут показаться варварами что только и делают что режут друг друга, на самом деле многие конфликты решаются удивительно цивилизованным образом. Я говорю это с учётом заразного в наше время, спинокинжального расстройства личности. В наших кругах репутация важна, окружать своё имя ореолом страха - половина победы, поэтому спинокинжальное расстройство рассматривается нами как малодушие, убивать нужно с размахом алебарды. Поддержание грозного мифа о том что форма любого из Немайн может заменить собой осадное орудие, или составить конкуренцию дракону, и вообще всем им место в диком легионе, себя окупает. Гораздо проще резать на куски тех кто убоялся вас ещё до сражения, наш долг обеспечивать этот ореол. Аэри не любят умирать ради победы, но род Немайн исключение подтверждающее правило. Нас всегда учили что мы высшая раса, боги войны, и вообще смерть в бою, дерьмо в постели. Даже по меркам Аэри мы докатываемся до состояния когда от нас шарахаются не то что звери, ожившие мертвецы. Словосочетание "Теология войны" прекрасно описывает воззрения моего Рода. Хочешь приблизиться к божественному - отбрось всё остальное. Это всё кажется рваным повествованием, я ещё не один раз пожалею когда запишу всё это на бумаге, и вместе с единомышленниками начну переосмысливать. Приводя в порядок.

Меня утаили, нет, лучше сказать не представили общественности выдав мне в управление кусок земли, наделили соответствующим образованием, и надолго забыли о моём существовании. Зная о культе войны, моя скромная роль не очевидна во всём этом семейном бизнесе. Воин практикует в себе определённые достоинства становясь всё возвышенней, отказываясь от всего лишнего, становясь существом всё более могущественным, всё более независимым от этих низменных вещей к разряду которых относится и смерть. В то время как управленцы это неизбежное зло коему должно сидеть на земле и в достойных, воинственных одним словом - божественных материях не отсвечивать. На чью голову мы возносим венец правления? Знакомьтесь её высочество брачная дипломатия помноженная на делегирование полномочий таким ошибкам отбора как я. Подобные идеи сформировались ещё задолго до того как Аэри вообще получили хоть сколько-нибудь плодородные земли под покровительством, простите давайте назовём вещи своими именами, управлением, эльфов. Во времена Алой Империи подобные воинственные настроения вновь расцвели пышными цветами и только мы должно быть остались эдаким реликтом который всё ещё пытается быть воином нежели политиком. На фоне этого высказывая эльфийское звучание имени Рода - комично. Думаю очевидно, что если венец давит на голову, то проблему решают старым проверенным способом - нет головы, нет проблемы. Впрочем голова объект такой, тёмный, исследованию не подлежит. В глазах других Родов я может и имею высокий статус в рамках собственного, но на самом деле мне следует знать своё место. В то время я просто не самый большой управленец в рамках большой войны всех со всеми. Моё семейство скорее похоже на военный цех связанный кровными узами. Если кто-то заслуживает хотя бы ради шутки звания нулевого Легиона - это мы.

Сначала при мне был советник, позднее много советников, последними появились нематериальные советники, довольно быстро я осознал что короля играет свита. Неважно насколько я хорош, неважно что я знаю - меня одного недостаточно что бы решить все проблемы. Со временем я начал записывать, свои разговоры с духами предков, местной природы и другими погружаясь в самые древние аспекты своего рода и культуры Аэри. Мне хватило разума записывать и разговоры с духами рек, камней, мечей, и других хранителей мудрости, ибо нельзя было проронить и капли знания. Я не единожды поражался двойному, а то и тройному смыслу от какого-то булыжника об который моя семья точила когти и зубы на протяжении десятков поколений. Вы когда-нибудь видели булыжник обижающийся на то что дети больше не точат об него свои инструменты убийства? Ахлис привёл к решению меня уважать столь мудрый камень. Более того, я был шокирован узнав что этот булыжник мы притащили ещё с поверхности, по его собственным словам мы точим об него когти и зубы примерно столько же сколько Аэри существуют. Если бы меня спросили где мудрец? Где книжник века сего? Этот Аэри указал бы на камень и оказался прав!

Жизнь шла своим чередом, я заводил знакомства, связи, выполнял то, чего от меня требовали будь то духи или глава рода, одним словом крутился как эльфийская печень в мясорубке. Своими знакомствами я мог бы и похвастаться, благодаря особым качествам моей формы, выражающимся в высокой привлекательности для разного рода гедонистов и мыслителей, подобно мне ищущих более "возвышенных" состояний ума, я смог собрать вокруг себя... я не знаю как нас назвать. Мы просто имели удовольствие от совместного времяпровождения, употребления алкоголя, кусков моей растительной плоти, и другой дури мощно ударяющей в голову. Для меня это имело смысл экстатической духовной практики, сакрального ритуала в то время, для многих других оно такого смысла не имело, для них смысл был в том что я разбираюсь в сортах дури. Однажды когда я задался вопросом кем мы друг другу приходимся мы устроили длинный диспут по итогом которого пришли к выводу что эльфийское понятие друг - бред и нам срочно нужно переосмыслить его в рамках единственно правильных понятий Аэри - пришли к выводу что друг это категория выражающая тех Аэри, или иных разумных, которые вольно или невольно обучают друг друга своей мудрости в ходе общения, таким образом совершая обмен могуществом. Друг не способен сделать тебя слабее ибо это положительная коннотация, следовательно такие вещи как зависимость и другие ослабления себя лично не позволяют быть друзьями, следовательно это некая форма отношений равных взаимовыгодных находящихся в динамике подобно маятнику, и маятник вполне может и сломаться. К счастью среди нас был лингвист и мы в пьяном и наркотическом угаре всё-таки придумали как назвать слово друг на родном языке и успокоились. Мы решили что эти измышления стоит записать, теперь я записывал ещё и беседы с этим сборищем "друзей". Надо ли говорить что это дело да под разного рода дурманами казалось нам запредельно правильным? Когда к диспуту присоединяется говорящий булыжник, или дух говорящий моими устами ситуация вообще приобретает ореол сакрального, мне довелось попробовать передать экспрессию своего предка жалующегося на современное поколение и рассказывающего о том что в алой империи даже пещеры были темнее, женщины были страшнее, а все враги нас боялись.

Идея взять образованного раба, и приказать ему записывать весь тот осмысленный глубокофилософичный бред что мы несём дабы после я имел возможность его упорядочить и понять что мы вообще такого должны понять, казалось средством к припоминанию того что я творил в трипе несколько дней подряд. Хорошо звучит в теории как и все эльфийские планы, а практика больше похожа на войну, моя задумка столкнулась с проблемой, во первых - места где я был какое-то время назад в истинной форме не пригодны для разумной жизнедеятельности, а во вторых делиться нашим великим тайным знанием с каким-то писарем? Рабом? Звучало инфантильно пришлось выкручиваться. Несколько месяцев поисков нашли решение проблемы традиционным способом, купить жену в свои 880 полных лет. Репутация представителя Рода Немайн страшная сила, для более слабого рода мои попытки сватовства звучали примерно следующим образом: "отдайте женщину или я объявлю вам войну перережу всех до последнего колена и силой заберу женщину а потом заставлю её бить мне челом пока не разобьёт его об породу в знак преданности" ничего такого я не говорил, но ничего другого услышать они не могли. На какое злоупотребление репутацией не пойдёшь ради писаря, 330 лет идеальный возраст для бракосочетания. Этот Аэри и подумать не мог какую политическую бомбу заложил под себя будущего.

Время шло, тексты скапливались, наш коллектив пополнялся, уменьшался, и обретал репутацию злостных гедонистов, религиозной секты, и я сам не знал как нас определить, религиозной сектой или кружком философов так же известных как эльфийские логосопоклонники, на тот момент истина была посередине, а я благодаря красноречию оказался в центре этого действа. Как и полагается жрецу или шаману.

Смотря на это дело ретроспективно я не вижу никакой случайности в своей, если не доминирующей, то особой роли в нашем коллективе. Моя двойственная природа, позволяла думать за двоих, и активно передавать слово рождённое от вод духа. Оно порождало и гасило конфликты, очищало и извращало чужие идеалы. Проворачивая все свои махинации словом плоти, я умел передавать слово рождённое от духа. Мои подопечные получили опыт правильного порядка, правильного ритуала, правильного слова, правильного ритма, они узрели вещи иными глазами. К моему неудовольствию, как прорастали лучшие черты моего прекрасного философского сада, так прорастало и банальное суеверие. В качестве иллюстрации я опять расскажу одну историю:

Был в нашем кружке один Штукус Напригацимус Старший, магистр некромантии, предположительно некрофил, член интеллектуальной элиты, особенная знаете личность . Не многие знают заклинания выше своего уровня, не многие практикуют их применение несмотря на недостаток сил, в его возрасте довольно тяжело прыгнуть выше головы. Прослышав о том что я именую себя шаманом, он вздумал что наши ремёсла сходны и у меня можно купить знания с другой стороны, я не мог дать ему напрямую искомого. Однако благодаря силе слова он стал постоянным гостем на наших заседаниях. И вот когда тематикой нашей беседы благодаря его появлению стала смерть, по замыслу слова рождённого от духа я высказался о том что состояния метаморфозы ни что иное как одна из её форм, после чего меня закономерно попросили описать что я имел ввиду. Тогда то мне и вздумалось припомнить свой опыт обретения формы в лоне вопиющего угара, ради ответа мне пришлось отправится в самые глубины памяти не без помощи алхимического зелья. Моим ответом была длинная речь из которой все уловили смысл "Утопление", я просто вновь описал свой первый контакт со своей двойственной натурой. Некроманту тут же стукнуло в голову что вот он ответ! Ему нужно получить тоже самое. После чего мы принялись за самую мощную реконструкцию моего опыта. Мы нашли подходящую реку - по моим ощущениям река была холодная, а я был горячим. Накачали его моим ядом, с учётом некоторых особенностей, и бросили тонуть в реку по течению раскинув сети дабы его выловить, и откачать по мере сил используя готового к колдунству целителя. В качестве ухищрения для принуждения его к метаморфозе пришлось выработать у него условный рефлекс в течении нескольких недель принуждая его использовать метаморфозу услышав звук плеска воды где либо, обучение имевшее игровую форму, довольно изобретательно для Немайна. Совершенство владения формой отличается от владения формой вне своего ума. Удивительным было то что он после того как пришёл в себя, утверждал что дважды родился, впал в фазу активного роста в своём мастерстве в кратчайшие сроки осилив Архимага. Понятия не имею в себя ли он поверил или проведённое нами действо имело какой-то оккультный смысл, однако большинство уверовало что это рабочий религиозный ритуал и надо бы изучить его поподробнее раз у этого интеллигента такие успехи. В итоге после множества опытов зародилось наше первое таинство. Оно же стало началом нашей репутации как секты, оно же стало объектом мистификаций оно же принесло мне славу ибо этот некрофил был не последним академиком.

В дальнейшем наших таинств становилось всё больше, экстремальные и не очень экстатические практики стали смыслом наших собраний, если до этого мы просто философствовали то это стало переходом на качественно новый уровень. Со временем количество членов интеллектуальной элиты в наших кругах начало расти, убеждённых в том что мы практикуем что-то тайное было сложно разубедить и вовсе не нужно. Наиболее всего усугубил ореол мистики я сам - экстатические практики и общение с духами порой делает с мышлением очень злую шутку, я порой переставал замечать как начинал выражать свои мысли подобно лишённой плоти эфемере. По прошествии времени перечитывая записи, я сам дивился диву пытался расшифровывать, что же такого я сказал недоступного посредством иного слова.

Тема поиска для нас является довольно грустной, когда мы ищем в Власти в игре она по итогу нас разочаровывает. Настали дни когда я совершил ошибку и навсегда связал себя узами брака с политикой Аг'кхала. Письменные труды моей секты дошли до моих младших и они скажем так... затянулись. Я практически даром получил власть над их умами. Но совершенно не сумел ими овладеть, это была та граница которая отделяла меня рождённого от плоти, со мной рождённым от духа. Эта же граница отделяла меня - от императора. Получив подобный инструмент я бросился на поиски, точно так же как задолго до меня это делали другие Аэри, стремясь всеми силами разрушить незримую границу. Познать божественное - то что движет иных богов. Столетиями после исхода в земные недра, величайшие умы пытались найти ответ на вопрос: Что же способно заставить Аэри вновь встать под одно знамя? Что способно вернуть им их величие и почему схватив его они тут же выпустили его из рук? Моделью их поиска стала игра. Наблюдая за своими протеже со стороны я получил знание недоступное любому игроку, я был игроком который никогда не играл, я был участником не знавшим ни горести победы, ни радости поражения. Мне как наблюдателю было очевидно что мы разучились разрушать основы и создавать их снова. Став своего рода жрецом, для группы одарённых и не очень, интеллектуалов и бездарей, проводя таинства я не ставил под сомнение то что они делали. Они не могли говорить со мной достаточно открыто, а я не был проницателен что бы понимать. Однако замкнувшийся на моём происхождении цикл всё расставил по своим местам. Ошибка совершенная моими протеже, открылась моему взору сияя своим великолепием, они не пытались выйти из игры или получить контроль над ней - они просто хотели победить или просто играть. Вторые зачастую добиваясь гораздо большего успеха в сущности не отличались от первых, одних слепили победы, других ослеплял процесс. Схемы не имеют смысла. Порядок бесполезен. Завоевание большего статуса не обозначит твою победу, более того оно вообще ничего не значит. Мне довелось это понять на примерах в коих я сам начинал верить и пытаться продвинуть их вперёд. Они приходили ко мне бедными и уходили такими же. Дважды я возводил одного из своих протеже подводя к борьбе за статус герцога. Дважды протеже выбрасывал этот шанс мотивируя это тем что после всех моих уроков не понимал зачем это нужно? В первый раз я не поверил своим ушам полагая что титул самоценен, мои глаза открылись я стал видеть намного дальше. Ведомый силой этого озарения я двинулся в пасть к самому опасному из своих врагов совсем того не понимая. Ахлис де Немайн записал десятки, а может и сотни разговоров с духами, заседаний моего философского сада, заметок из очень умных книг и теперь собирался достать из них весь смысл дарованный новым пониманием. Мне и в голову не пришло что писарь дошёл до этого гораздо быстрее меня.

Имперский культ это чудовище, философская школа без какой либо апологетики держащаяся на чистой глупости. Я предпочитаю называть их культом наследия предков и диких истерик. Когда я издал свои письменные труды, я вложил в них душу истратив не мало бумаги и не стеснялся в выражениях. Казалось бы в моём саду я был растением, однако вместо этого в воде нуждался совсем не я. Вместо того что бы переписывать один и тот же труд несколько раз, для каждой персоны из нашего малого круга, я написал отдельный опус. Мои измышления более чем впечатлили моё окружение, я отнёсся к ним как к растениям и они дали плоды. Будь проклят тот маг что выдумал ритуал копирующий письменное слово. Мои рукописи распространялись словно пожар. Ох если бы я был гениальным писателем равным двору императора, вовсе нет. Вместо этого культ наследия предков и диких истерий сделал за меня всё дело - я писал свой трактат отнюдь не для непосвящённых в игру и даже не всех посвящённых и возможно мои опусы остались бы незамеченными для света Аг'Кхала, если бы свет Аг'Кхала не начал их освещать, а отдельные деятели культа критиковать. В итоге, мои возмутительные труды начали переходить из рук в руки и находить своего читателя. Подобно землетрясению на меня свалился представитель главы рода и культурно попросил прекратить это литературное безобразие. Само собой это не сработало ибо запреты часто дают противоположный результат. Макулатура жила своей жизнью но я пообещал загладить конфликт с этими критиками в краткие сроки что бы имперский культ и общность Аг'Кхала, надолго забыла об этом инциденте, до меня докопались за конкретное космологическое постановление - в здоровом теле здоровый... В общем виде описывая решение проблемы, я просто взял и согласился с одним из тех кто продвигал что это бред по одним описанным им причинам, и включил в своё учение и литературу (будущую) эти доводы и похвалил его за то какой же он мудрый помог мне понять такие важные вещи о божественном, и не согласился с иным критиком который продвигал иные причины того почему это бред. Как известно наиболее всего яркая ненависть проявляется к ближнему своему, я просто время от времени подкидывал дрова и диву дивился как легко про меня все позабыли. Эта фраза в данном труде была вообще делом десятым, я бы сказал даже двадцатым но им она показалась деталью космической важности. В будущем когда жертвы этой ситуации уже отправились в мир иной я повествовал об этом в качестве юморески. Таким образом я перевёл внимание мастодонтов критики своего времени на вещи поважнее такого мелкого существа как я, отведя угрозу стать короче на одну голову. Мелкие критики из числа имперского культа уже не были столь значительны.

Репутация моего сада сыграла злую шутку с теми кто возводил на меня хулу - мои труды можно было читать двумя способами. Первый способ прочтения превращал мой трактат из философского опуса в подробный трактат о том как искать возвышенные состояния ума. Второй способ прочтения всё таки предлагал религиозное учение состоящие из этики, онтологии и сенсуальных практик. В итоге мне пришлось выйти на самый опасный рынок - рынок идей. Мои идеи неплохо продавались, и увеличивали продажи дури, я совершил самый дешёвый и эффективный ход - переосмыслил идеи императорского культа. Поправка, я заставил многих так думать, переосмыслять было решительно нечего. У них император бог? У меня тоже бог. У них исключительность Аэри? У меня тоже есть исключительность Аэри. Вот только у меня был толстый корпус литературы поддержанный устной традицией, а у них его не было. Какая ещё устная традиция? Я писал свои трактаты не для широкой публики, пришлось устраивать проповеди единомышленникам. Продолжая обозначать мои преимущества я готов заявить: у меня было что предложить мистикам разных мастей - а у них не было, у меня было что предложить обычным гедонистам для возвращения их к добродетели - а у них не было. У них даже слово "добродетель" не было, но мы обратившись всё к тому же лингвисту что определил как произносить и писать "друг" в ходе сложной интеллектуальной работы постановили как это слово пишется читается и что значит обогатив терминологию учения.  Единственное что было у моих конкурентов помельче это авторитет насилия - вещь с которой сложно не считаться, и они вновь опорожнились в собственные штаны. Что делают те на кого начинают напускать разного рода гонения? Они объединяются под рукой сильного лидера - меня, спасибо репутация Рода Немайн, ты никогда не устанешь бросать на мою голову неприятности.

Ответственность это тяжёлое слово, одно владеть теми кто ниже тебя по умолчанию - другое равными, коих должно убедить в своём первенстве . Первое время я надеялся что волна гонений пройдёт, они посмеются над моей литературой и про меня все забудут - однако вместо этого моя секта пошла на приток, да такой о котором я не смел мечтать. Пытаясь отпугнуть публику я сделал доступ в наше учение платным ибо моё время стоит денег. Все вокруг решили что мы какой-то закрытый круг и кого попало к себе не пускаем, вспоминая историю того некроманта, мистификации начали расти, в деле стали замешаны дважды серьёзные деньги - пришлось соответствовать. Психотропный бизнес моей семьи пошёл на прибыль, где деньги - там и интриги. Надо ли говорить что где бизнес моей семьи растёт - там она защищает его насилием? Если бы они продолжили критиковать меня и не пытались портить нашу репутацию в этом бизнесе посредством меня, они бы не вмешались. Без денег нельзя воевать это святое даже если вы эльфийская печень. Как говорил один из моих ныне покойных сотрапезников - демоны собираются вокруг средств производства. В итоге всё скатилось к цивилизованному методу решения проблем - ультранасилию. Мы просто находили совершенно левый повод обходным путём зарезать или иного гонителя, то есть клеветника нашего доброго имени, и эта мода прошла окончательно. Мои опусы всё ещё критиковались, но теперь моё выживание было не в столь подвешенном состоянии, угроза миновала, всё скатилось в более цивилизованное русло - поливание друг друга грязью. Родственные узы должно быть спасли мне и многим моим соратникам жизни, стоит понимать не одними Немайнами мы выкрутились. Никогда ещё платный вход не был столь эффективным решением для затыкания пробелм деньгами. Я и культ остались на ножах но беспредела более не творилось. В конце концов уровень Лавуазье никогда не благоволил влиянию религиозных организаций, обществу Аэри свойственно резать друг друга из-за материальных ценностей. Конечно выступи против меня весь культ - а не некоторые из его мыслителей должно быть меня всё-таки уничтожили но история не терпит сослагательного наклонения.

Из речи в адрес конкурентов на рынке идей

- Я хочу спокойно общаться со своими друзьями, трапезничать и разлагать своё тело алкоголем и психотропами - вы этого не позволите и будете критиковать меня, я в свою очередь буду защищаться и критиковать вас в ответ. Рано или поздно наши последователи сами начнут спор - но поскольку они не сведущи в этой культуре, то неминуемо нанесут друг другу оскорбление и достанут мечи. Завяжется глупая драка и кто-то нелепо погибнет, а рода затаят друг на друга повод засовывать друг другу ножи в спину. Я не могу себе позволить подобное безответственное ребячество по отношению к своим подопечным. Воин так не поступает, доставайте манускрипты.

Конфликтовать с представителями столь могущественной фракции было некомфортно, однако на первых порах - угроза быть побитыми свитками и книгами сработала. Репутация полной безбашенности творит чудеса, император храни третий уровень и его безбожников, остальные гораздо большие негодники. Вести с ними такую тихую войну утомительное дело - на меня выливались тонны грязи, выдуманные и не очень. Когда кто-то из моих сподвижников умирал я всегда находил повод объявить его совершенным(святым). Сделав причину его ликвидации полной мистификации додумок и демонизации имперского культа. Я убивал двух зайцев задабривал родственников покойного, даруя им славу и репутацию, а главное находил повод наплодить ещё литературы в качестве жизнеописаний такого хорошего демона. В итоге подвязывая репутацию культа к репутации почивших родственников. Смею считать что в оценке погибшего я был честен, их жизнь действительно заслуживает созерцания и может быть полезной потомкам. Само собой это повод устроить выставку и массу собраний обсуждающую жизнь погибшего для вынесения из неё уроков.

Разрастаясь в количестве последователей, мы разрастались и в количестве денег, я смог позволять себе такие сэнсуальные практики какие раннее не мог. Должно быть мне стоит раскрыть это понятие - есть много способов почувствовать мистический опыт, дурь бьющая в голову сама по себе ничего не даст - нужна соответствующая атмосфера, ритм, порядок и ритуал. Намного лучше если знать свою соответствующую дозу соответствующего вещества и иметь при этом правильную музыку и обученную путану, поправка жреца или жрицу. Что? Тоже необычайное состояние ума и древнейшая между прочим профессия, если сделать проституцию храмовой её восприятие становится более верным... Говоря проще - у нас мистический опыт а у них грязные оргии. У нас мистический опыт а у них злостный гедонизм мне вообще надо продолжать говорить о том что я думаю о своих оппонентах? Смотрят за формой не понимают суть.

Появилась новая тенденция, дело было в том что мой род скорее отправит бездомного и безработного на нижний уровень чем поставит его в строй солдат. Поэтому как только я начал давать работу, а рабочие места с расширением моего капитала росли как на дрожжах, вся эта масса хлынула ко мне потоком избегая призрака казни через отправку на нижние уровни. Само собой я не мог обеспечить занятостью весь этот поток. Найти работу для бездаря - проблема. Если же у бездаря работы не будет - по закону я обязан сослать его на нижние уровни ибо не делая этого я иду против чуть ли не самого Трибуна, так сказать дэ юрэ и дэ факто. Но я решил проблему своим способом, организовывал этих отщепенцев с земель моей родни в общины. Приставлял к ним лицо одухотворённое что бы то било их палкой, наставляло на путь истинный не давая отлынивать от работы - выращивать плесень и копать. Нет способа организации лучше казарменного строя - так я поступал и с ними, в строго обозначенное время они работают над взращиванием плесени и в строго обозначенное время они жрут плесень. По такому же принципу они читают трактаты-наставления и по нему же их обсуждают, другими словами я превратил их жизнь в ритуал. Каждый день они копанием и уходом за плесенью воспитывали в себе добродетели. Они должны были копать свои жилища, копать грядки для грибов, таким образом они переставали наносить вред Аг'кхалу и совершенствовались духовно. Конечно вход всё ещё был платным поэтому они его отрабатывали.

В попытках избежать участи солдата или жертвы нижних уровней, пропащие разных мастей начали стекаться ко мне в поисках хоть какой-нибудь работы, прослышав что на моих землях можно избежать столь прискорбной участи. Проблема нарастала, теперь ко мне сбегались не только с земель родни, "работных домов" которые я милосердно называл "садами" и "храмами" становилось всё больше, прямо как плесени которую они растили. Я принуждал их к праведной жизни согласно рамкам моего учения, это был ритуал построенный вокруг лопаты. Надо ли говорить что разного рода наказания подобные удару палкой и отлучению от трапезы нужны для воспитания в них ритуала. Я взял эту практику от своей семьи. Каждый Немайн с детства знает копать ямы это ничто иное, как форма практики владения копьём для высокодуховного постижения божественных субстанций.

О копании

Книга 1 Чистая рука

Упражняясь с лопатой своими руками ты постигаешь её вес, баланс, размер и вместе с ними ты постигаешь, вес баланс и размер собственных рук. Впервые взяв в руки лопату ты начинаешь понимать как именно работают мышцы твоих верхних конечностей, принципы моторики плечевого пояса, как двигаются кисти, ты постигаешь гибкость своих рук. Сознавая это ты очищаешь свои руки от незнания, а лопату от порчи своего ума. Сняв этот груз со своих рук, ты готов к новому этапу.

Книга 2 Циклон тела.

Открыв для себя путь "чистой руки" ты осознаёшь что руки твои несовершенны, мышцы быстро устают, кисти перестают слушаться вот-вот норовят порваться, а плечи и вовсе отказываются подниматься. Сосредоточившись на чистоте своих рук ты забыл о том частью чего они являются - ты забыл о чистоте тела и лопата говорит тебе об этом. Ты научился говорить с ней языком руки но тебе не ведом язык тела, когда твои руки болят - твоя лопата говорит к тебе языком тела. Лишь изнурительное усердие способно вылечить твою глухоту. С каждым откинутым пучком грязи ты очищаешь своё тело, с каждым новым витком ты понимаешь чего не хватает твоим рукам, но что из этого имеется у тела. Твоим рукам не хватает силы - поэтому ты вкладываешь вес в тело, твоим рукам не хватает ловкости поэтому каждый раз ты проворачиваешь свой корпус, твоим рукам не хватает выносливости потому ты учишься работать ногами, твоим рукам не хватает баланса и ты находишь его в теле. Циклон что взрастил ты внутри последнего - делает глас лопаты в твоей голове только яснее. Взяв под контроль бурю в своём теле - ты сам становишься штормом.

Книга 3 Удар провидения

Став подобным шторму, ты замечаешь что всё ещё не способен познать лопату. Чем глубже ты копаешь тем отчётливее замечаешь, что рвы твои отдалились от тебя, а ноги твои давно погребены землёй что постоянно скатывается с неуклюжих холмов созданных тобою. Подобно грозе ты рассыпаешь везде свои слёзы, от твоего урагана во все стороны летит грязь, да только не властен ты над ней и только волею случая тебе удаётся извергнуть молнию. Познав себя ты забылся в себе, шторм бушующий в кубке. Тебе всё ещё не ведом истинный глас лопаты. Но с каждым новым холмом, огонь в тебе подчиняет землю. До сих пор понимая свою силу, ты не понимал как её направлять и куда. С каждым разом ты разбрасывал её всюду, словно не понимая куда ты копаешь и куда откидываешь. Внимательно наблюдая за каждым движением земли, которому ты придавал свой огонь, ты научился понимать мерность - длинну, ты научился придавать форму своему грому. Ты осознал лопату как проводник своего огня, и с этого мгновенного озарения ты стал с ней един и признал её своим продолжением. Более не существует лопаты без тебя, более не существует тебя без лопаты. Есть много лопат - но эта лопата - твоя лопата. Ты без своей лопаты бесполезен. Твоя лопата без тебя бесполезна. Гром лопаты - твой голос.

Книга 4 Дыхание жизни

Став штормом плоти, бурей вне кубка, ты подвержен лишь ветру, он начинает пожирать тебя. Ты осознаёшь своё новое бытие и ему нужно дышать. Воздух полон грязи, он нечист и похож на хрипение мертвеца, в то время как должно ему петь обуздав своё эхо. Со временем провиденье твоё становится подобным богу объевшегося гороха.....

Их было 15 и с каждой книгой ученик постигал новое и либо бросал это дело и находил себе работу - или становился Мэтром лопаты. Он же специалист копья и выше. Примерно с 10 книги с помощью аналогий войны описывается процесс копания. Многие непосвящённые невольно взирая на те трактаты думали что это очень подробное пособие по убийство живых существ. Однако это было лишь духовное посвящение, многие слепы к дарам духовным и могут осознать только зримое их проявление.

Казалось бы я решил проблему но поток только нарастал. Порядок приёма в общину пришлось усложнить, дабы неофиту было чего терять, год испытаний в который полагалось нещадно физически истязать и унижать неофита за любую погрешность, а так же не допускать к таинствам и наставлениям ибо он не готов их воспринимать. Мне это чем-то напоминает случай когда тот к кому применяют насилие начинает испытывать тёплые чувства к своему мучителю, определённо это проявление божественной природы насилия по средством которой я вводил этих отщепенцев в лоно своего культа. Не обходилось без эксцессов в виде перебежек чужих подданных на мою территорию с последующим вхождением в ряды так называемых" монашеских" общин. Это часто вызывало судебные тяжбы, якобы я "краду" чужих подданных заманивая их сладкими речами. Мой писарь, ох простите моя жена, мать моих детей, сразу в этом увидела повод к кровавой бане. Никто не любит когда его подданные которых он пусть бы и казнил усиливают кого-то другого. Это имеет свойство ставить под вопрос являетесь ли вы аристократом?

Из обвинительной речи в адрес тех кто против

- Никогда я не слышал более грязного обвинения в свой адрес. Якобы я Ахлис Де Немайн сладкими речами заманиваю чужих подданных в свой двор, поднимаю небывалый бунт против закона природы не позволяя слабому сгинуть и ворочу на этом золотые горы!? Какое невиданное доселе вы приписываете мне горе! Вы сказали уже очень много но не произнесли и единого слова правды, пропустить что-то столь чистое в свой рот не посмел ни один из моих обвинителей. Я ПРИЗЫВАЮ В СВИДЕТЕЛИ ДУХОВ СВОИХ И ВАШИХ ПРЕДКОВ ИБО БОЖЕСТВЕННЫЙ ИМПЕРАТОР не должен видеть этого непотребства!
Вы говорите что я украл ваших подданных? Это вы неспособны ими распоряжаться! Пропащие души не способные найти себе дело и кров нужны вам? Не смешите меня я прозреваю ваши сожаления! Если в чём-то и есть моя вина, то только в том что я защитил легионы Аг'Кхала и конкретно вас от абсолютно непригодных солдат.
Кто бы пополнил эти воинства? Дерущиеся за кусок хлеба низшие бестии а не воины. Ищущие на поле боя еду а не победу. Разве же я довёл их до этого состояния? Разве я развратил эти души? Нет! Я самозабвенно поддавшись долгу аристократа лечил своих друзей. Своим словом и их усердием, так любимый нами Аэрийский дух что до сих пор теплился в этих сердцах. Воистину я сделал их чище алмаза, и теперь вы хотите что бы я вернул эти драгоценности в ваши грязные руки не получив ничего взамен!? Я ВАМ НЕ СЛУГА, ЗНАЙ СВОЁ МЕСТО ЧЕРВЬ ИЛИ Я НАПОМНЮ ТЕБЕ ЗА ЧТО МЫ В СВОЁ ВРЕМЯ БЛАГОСКЛОННОСТЬ ВЫСШИХ СИЛ. Вы думаете, что ваши заумные речи и колдовство заменяет мои возможности повелевать материей? Откуда идет моя сила? Откуда идёт моя уверенность? Вы ходили по ней еще до того как услышал о магии вообще. Земля под ногами — вот источник моего превосходства. Каждое растение, каждая плесень, гриб, река, и даже воздух который по своему милостливому разрешению позволяет тебе дышать - благоволит МНЕ. ХОЧЕШЬ ВЗЯТЬ ОТСЮДА ХОТЬ ТРАВИНКУ? ВЫ МОЖЕТЕ ПОПРОБОВАТЬ, но я совершенно не гарантирую вашей безопасности.

Открытые конфликты в Аг'Кхале, дело редкое и громкое. Обычно такое противостояние это большая ставка - весь род могут перерезать. Мои враги знали как вести политику - пошли в гости к моей семье и как полагается гостю принесли подарки, глава семейства объявил что если я настоящий Немайн я сам всех убью или погибну доблестно. Если же я не умру доблестно или не перебью всех - то не сносить мне имя Немайн и места в семейной хронике. Какое же благо что, очистить наше имя решили другие. Они вовремя заметили порчу и сообщили нам. Вместе усилим Аг'Кхал Виват Император.

Не смотря на истории витавшие тогда в округе что чуть ли не сам Трибун приказал меня убить, преувеличивать значимость этого конфликта не стоит. Кому дают управлять этими отщепенцами ушедшими в войска или вроде того? Таким же отпрыскам как я - путёвым или не очень, которые не смогли сыскать славы на военном или политическом поприще, если я и успел сыскать какой-то славы то она была скорее присуща герою анекдотов нежели фигуры достойной внимания. Я просто организовал самую кровавую и масштабную "детскую" потасовку своего времени, ну или одну из таковых, короче говоря самое значимое из незначимого. Коалиция моих противников которая хотела покарать меня за то что я увёл их подданных и не заплатил отступные, и моя коалиция которая не хотела терять престиж моего "Элитарного" кружка. Само собой все собрания были отменены, гедонизм прекратился и вообще веселью на какое-то время пришёл конец. Мой план ведения войны был прост - окопаться и сидеть на попе. Вы видите здесь работный дом? Я вижу перерытую насквозь территорию, неприступную крепость созданную для удерживания превосходящих сил противника. Другую архитектуру мой род не признаёт полезной - нет большего испытания для ума чем спроектировать крепость. Высшее проявление архитектуры.

На самом деле победила не какая-то заумная тактика, организация и хитроумный план. Победила сила дружбы - когда я говорю об этом все смеются почём зря. Они не знают что такое Аэри сражающийся за благо. Не за кусок хлеба а за ПОБЕДУ заглавными буквами, вооружённый за главными добродетелями. Наши враги это бандиты, смутьяны, и просто молокососы пришедшие творить рэкет и беспредел, одним словом малолетниеэльфы. Случай расставил по своим местам разницу между мной и моими врагами - когда аристократа убивают лопатой вместо того что-бы брать в плен и требовать выкуп, это сразу разрушает все ожидания от маленькой победоносной войны. Противники быстро поняли что здесь нет куска хлеба который можно эффективно съесть и покинули поле боя. Последующие сражения давались мне и моим товарищам во много раз сложнее но мы с гордостью преодолели все трудности: Когда у нас ломается лопата, мы убиваем врага древком, когда у нас ломается древко мы забрасываем его калом. Когда у нас кончается кал - мы умираем и заставляем врага захлёбываться нашей кровью. Только мертвецы увидели конец второго боя а всех трусов он преследует и поныне. Они могли очень легко выиграть в этом конфликте если бы пришли сюда с готовностью умирать на поле боя. Мои потери всегда были больше, однако цена аристократа забитого лопатой гораздо выше цены даже нескольких десятков безродных заблудших душ. Должно быть божественное решилось пошутить надо мной, и назначало мне тотемного духа в честь такой победы - ворон это птица падальщик, умная тварь которая обожает блестяшки, распространенный символ войны, какая же бабуля её ирония. Определённо вся эта ситуация сложилась не просто так это война была ничем иным как жертвой, интересно это я жертвовал или это было для меня? Итогом военного конфликта стала моя победа - после третьего сражения моим врагам стало очевидно что мои люди добродетельны - в глазах мерзких и мелочных подонков безумны. Им было что терять и что защищать, они обладали силой духа и добродетелью, пока мои враги искали на поле боя чужой кусок хлеба. Коалиция моих врагов развалилась быстро поняв что затраты на поножовщину со мной ну вот совсем себя не окупят ни в одном смысле. Однако если я вычеркну немного героизма, отщепенцы сбегались ото всюду а против меня собралась маленькая группа, конечно нас было больше, не смотря на всю необученность целиком и полностью перекопанная под множество крепостей территория с запасами плесени которых хватит на годы вперёд это ничто иное как залог победы. Если бы они обладали способностью доводить дела до конца не взирая на трудности нас бы должно быть смели.

Из-за этой победы обо мне вновь вспомнила общественность, анекдоты ожили, начали плодиться выдумки, а имперский культ опять критикует мою литературу рассказывая всем о том как я якобы извращаю их идеи. Этот виток популярности моей секты стал коренным образом изменять моё место в политике - я окончательно укрепился на рынке идей. Мой яркий образ был столь же ярким сколько и спорным, а я не спешил развеивать мифы играющие мне на руку. Впрочем мне должно себя осудить, как выяснилось не смотря на то сколько заклинаний я знаю, и сколько могущества могу почерпнуть от духа это всё

Нормального короля играет свита, меня свита заменила целиком и полностью, разодрав моё политическое тело на части ради общего удобства. Я был чем-то вроде жемчужины короны которая остаётся у всех на виду но которой никто не придаёт значения. Политическая бомба взорвалась, ибо политические принципы выводимые мной и моим философским кружком начали применяться на практике моим окружением, в первую очередь женой-писарем, от неё практика перешла моим детям и я остался не у дел. Это были лучшие годы моей жизни, я писал филосфоские трактаты, критиковал культы, изучал магию и разлагал своё тело и разум алкоголем и психотропами, время от времени появляясь в качестве говорящей головы изъявляющей волю хищников поделивших моё политическое тело на части, ах точно ещё иногда мне приходилось заниматься сущей мелочью - заполнять бумаги.

Короля играет свита

-Дорогая кто у нас глава семьи?

-Ты у нас глава семьи.

-Но дорогая мне кажется это слишком поспешный вывод....

-Ты у нас глава семьи я сказала.

Я посвящал время своему единственному политическому активу - философскому кружку переросшему в культ. Нельзя сказать что я не занимался политикой, скорее она занималась мной. Не важно что я делал или говорил, меня всегда ассоциировали с построенной мной структурой и структуру со мной. В реке политики можно плыть против течения, можно пытаться её пресекать разыскивая единство с потоком, можно утонуть отправившись на социальное дно, я обладал уникальным свойством ничего не делая медленно всплывать, и ведь я точно не дерево....

К моменту когда мой культ, набрал широкие обороты - не имперский культ но уже что-то, произошло непоправимое - глава рода отправился на нижние уровни, погибать в бою героически избегая смерти от старости. Формальный наследник статуса скоропостижно скончался от лицеалебардногодуэльного раздвойства личности и началась обычная политика Аэри, неуверенная попытка избежать кровавой бани. Я снова всплыл, меня буквально взяли за шкирку и посадили как компромиссную фигуру на этот пост. Смотрясь слабым на фоне любого из членов своего рода я был слаб, немощен и легко мог быть убит и сметён любым желающим, так они думали пока не попали в ловушку собственных убеждений. Культивируемый в роду идеал война превратил моё убийство из "захвата власти по праву сильного" в "испачкать руки в экскрементах да так что не ты потомки не отмоются". Вновь обстоятельства решили всё за меня. Мой подвешенный язык стал инструментом в руках тех кто был моложе и хотел власти. Однако это выглядело подобным образом только изнутри. По меркам рода Немайн я вёл неправедный образ жизни, был презренным и не являлся войном, занимался развращающими тело и душу искусствами и вообще являлся примером низменной недостойной твари. Какая честь в том что бы размазать меня по стене? Какая слава есть в противостоянии со мной? Стать лидером пройдя через меня? Мои пороки стали моим нерушимым щитом пред ликом их добродетелей. Просить у кого-то постороннего помощи что бы избавиться от меня выставив несчастным случаем? Измазать руки но теперь уже в чужом дерьме, и вообще цитирую "Немайны просят помощи" такие сцены даже в комедиях не разыгрывают, эта шутка уже давно всем приелась. Смирись отрок рода Немайн, тебя не признают из-за свержения такого ничтожества как я ибо каждый может это сделать, это никак не доказывает ни твоей силы ни компетентности. Единственное что это доказывает - твою жажду кресла, которое на таких обоснованиях тебе никто никогда не отдаст. Те у кого в роду была реальная власть решали всё задолго до того как меня известить. Извне нам должно выглядеть монолитными в конце-то концов концов.

В глазах общественности всё приобрело какой-то сумасшедший размах благодаря заблуждениям, недопониманиям и обыкновенной глупости. Мои последователи решили что я как обычно это бывает у Аэри тоталитарно лидируя захватил власть, чужие информаторы и общественность начали им верить, а слухи поползли по Аг'Кхалу. Весь род отзывался обо мне на матерно-древнем наречии рассыпая эпитетами усугубляющими эти слухи, упорно рассказывая любому интересующемуся мной насколько я не нравлюсь им лично, их пра их прапра, а так же их детям, даже не пытаясь это как-то скрывать. Выглядело всё так будто я всех угнетаю на поколения вперёд не заботясь о своей репутации. Однако прошло много лет и я всё ещё жив. Даже не так, прошло много лет, я живее всех живших до меня, и никто против меня не рыпается. Поползли слухи словно я великий колдун, а весь род меня боится. Никому даже в голову не пришло что я просто формально посаженный на должность бездарь. Когда я заявил об этом напрямую - все присутствующие подумали что я шучу и искренне смеялись! Грозная репутация всего рода приумножилась на одном единственном мне сойдясь клином. Репутация которую оказалось просто невозможно отмыть - я стал заложником собственного политического тела во второй раз. К этому моменту моё убийство уже не рассматривалось всё из-за моей же грозной репутации, потому как если я теперь сгину все враги рода выдохнут решив что теперь у нас нет сильного лидера. Хаос сформировал причудливый порядок вывернув всё наизнанку. Теперь если я жив - все делят мою грозную репутацию, если я помру- все будут пользоваться обманчивой идеей того что мы ослабли без лидера.
Относясь к этому по философски я думал что хуже уже быть не может. Однако это было только начало. Моя голова не имеющая ценности в рамках семейства резко обрела цену в глазах врагов рода, белке и не снилась та мясорубка в которой я вертелся. 

Главная проблема наследования политической власти в Аг'Гхале? Вместе с имуществом вы наследуете врагов. За год моего "правления", я потерял 30 адьютантов, отравился печеньем, утонул, упал с крыши вернулся и умер от стрелы, пропал без вести, умер от рук другого адьютанта, погиб от явно неестественного поноса . Однажды на меня было совершено тройное покушение - все приняли друг друга за охранников и перебили друг друга покинув этот бренный мир. По слухам я убил всех в одиночку не получив ни царапины, голыми руками. Меня регулярно пытались убить в сортире, я решил проблему создав тайный сортир, конечно тайный вражеский агент нашёл меня должно быть своим намётанным на тайны глазом и там пытаясь тайно совершить своё дело - однако мне удалось укрыться за сьёмной крышкой моего тайного логова - ткнув его своим острым маникюром меж ягодиц создавая ощущение острого орудия убийства, я запугал его настолько что он сделал своё дело дважды. Я использовал самый грязный метод сохранения своей туши - маскировку, косметика и шмотьё творят чудеса, достигнув определённой доли мастерства даже родители не узнают того кому хочется выжить. Грозная репутация росла пропорционально выживанию, и столь агрессивный интерес к моей персоне пропал, бюджет на мою голову - не резиновый.

Впрочем мне стоит похвалить самую злобную попытку моего уничтожения, мне подарили осколок под видом пожертвования, как позже я выяснил его предыдущий владелец прожил целый год не справившись со всем длинным перечнем побочных эффектов сгинув при неизвестных обстоятельствах, если бы ему этот артефакт подарили на год позже он прожил бы на год больше. Вручая мне этот редчайшей красоты радужный камень, мне пророчествовали "единство с миром" я тогда подумал о мудрости, а шутник намякал на смерть. Я почувствовал словно заного родился, и мгновенно осчастливился, каждый день наполнялся большей радостью не смотря на все трудности, однако моё окружение думало иначе и приставило ко мне доктора. Понятия не имею что их смущало - то что у меня не с того ни с сего отвалилась рука и используя лучшие свойства формы мне пришлось растить её обратно? Может быть их смущала моя посеревшая кожа? Зрачки прекратившие толком реагировать на свет? Может отныне вечно снующие за мной спарклы которых я уже устал изгонять и теперь пытаюсь приручить?

Моя репутация вновь сыграла злую шутку - те кто и так верили в особенность и необычность моих учений окончательно убедились что я обнаружил тайное знание из-за которого меня и пытаются уничтожить, а мой вид доказывал им моё обожествление. Причудливое для иноземцев кастовое мышление Аэри в совокупности с грозной репутацией заставило вступить два моих политических тела в порочную сэксуальную связь, и породило нечто такое из чего я до сей поры не могу толком выпутаться. Категории разговора о моей секте и учении уже не могли существовать отдельно от Рода Немайн ибо она стала приносить моему роду слишком много денег, даже оторвать мне голову просто так стало слишком проблемно если они забунтуют подавление насилием принесёт только убытки, наиболее разумные это понимают сдерживая тех у кого нет мозгов. Вот так я и существовал на пороховой бочке между четырями группами, Род Немайнов монолитный в своём желании перманентного состояния войны, собственное потомство и свита давно узурпировавшее мои позиции в светском аспекте общества, культ имени меня, и конечно духи много духов, которым всегда что-нибудь нужно.

В мире существовал только один Аэри способный вывести эту ситуацию на качественно новый уровень собственноручно раскрутив мясорубку для эльфийской печени. Пребывающий в статусе Трибуна Азраэль дэ Лавуазье, который решил купить род целиком для охраны своей крепости. Он сам кокнул предыдущего герцога по каким-то своим лицеалебардным причинам и территория меж лавовых озёр теперь пустует, специфика заключается в том что эта территория нужна для того что бы быть одним большим препятствием к территориям самого Трибуна. Всем известно что от таких предложений отказываться никак нельзя. Трибун сказал построить крепость и умереть за родину в его лице, настоящий АЭРИЙСКИЙ ЛЕГИОНЕР УМИРАЕТ ЗА АГ'КХАЛ БЕЗ РАЗГОВОРОВ. Последний кто отказал Лавуазье за день до отказа был ещё жив.

Первый год бытия герцогом? Я обязательно выживу!

8. Характер.

Характер Ахлиса напрямую следует из философского учения которое он описал кратко выглядящее следующим образом:

Ахлис верит в миф о том что Аэри появились в ходе смерти "богинь" создавших этот мир, богинь как и мир он не причисляет к божественному поскольку их мифическая деятельность божественному не соответствует они порочны и от божественного порядка давно отошли. Например создание рас рабов, разве богу нужны рабы? Это рабам нужен господин. В его глазах это смотрится смехотворно. Рабы нуждаются в господах а не наоборот.

1 -Полагает что богини это два каких-то начала которые дали начало миру до них было некое первичное божественное начало которое распалось, породив их.

2 - Богини были порочны от того божественное в них погибло вместе с ними породив новые расы именуемые древними.

3 - Одной из этих рас являются Аэри. Конечная  цель существования Древних рас произошедших от этого процесса, вернуться к божественному практикуя свои добродетели и укрощая свои пороки доставшиеся им в наследство от "богинь".

Исходя из этих основных положений он оценивает деятельность и принимает решения.

В своём обычном состоянии Ахлис крайне эмоционален, в равной мере упивается негативными и положительными эмоциями, легко поддаётся впадению в религиозный экстаз так называемое "божественное безумие". Любит бить по больному месту и вообще заставлять думать о том о чём думать не хочется.

Считает манипулирование с помощью лжи дилетантским и предпочитает подавать правду в нужном себе свете.
Особой чертой можно обозначить то что, Ахлиса довольно редко можно встретить в здравом уме и трезвости.
Унаследовал некоторые черты поведения тотемного животного - ворона. Например обожает блестяшки.
Разделяет классический для его расы фетиш на породу и металл.
Восхваляет алую империю, однако способен критиковать отдельные её аспекты.

Отредактировано Ахлис де Немайн (03.09.2021 11:01)

0

2

9. Инвентарь.

Обычно одевается в то что соответствует ситуации, зависит от эпизода.

В любом эпизоде прихватит с собой вещества которые можно употребить в качестве психодела.
В любом эпизоде скорее всего появится с выпивкой которую спрячет где-нибудь в одежде.
Курительная трубка.
Яд на случай нужды в самоубийстве.
Нож на случай нужды в самоубийстве.
Кошель набитый ёри, с верёвкой для самоубийства.

https://i.pinimg.com/736x/6f/2e/ad/6f2ead0de1a17ab29291d9dafb3398f8.jpg

Название: Autophyes - Основная природа.
Внешний вид: Представляет из себя ровной формы чистейший гладкий кварц, размером с кулак ребёнка, имеет форму сердца.
Действие, побочные эффекты: Осколок, общий механизм действия можно сравнить с сердцем гоняющему кровь по телу, только вместо крови Ан. Улучшает восприятие Ан пользователя позволяя тому почувствовать его своими органами восприятия. Превосходя если не любое устройство то большинство устройств делая плоть пользователя более восприимчивой к Ан. Повышает привлекательность для спарклов в виду переизбытка магических сил бурлящих в теле пользователя, не смотря на техническое повышение восстановления ан силы просачиваются через плоть ничего толком не восстанавливая.

Взамен одаривает пользователя массой недостатков: чрезмерная нагруженность органов чувств что может привести к шоковому состоянию. Если взять артефакт резкая нагрузка на организм и рассудок может привести к обострению старых заболеваний или обмороку косвенно повлияв на здоровье пользователя. Снижение магического сопротивления пользователя к минимуму. Влияние школ магии на личность пользователя значительно обостряются и доходят до сверхестественных масштабов, например маг огня не только становится вспыльчивее, но во время медитации имеет риск воспламениться, целитель рискует внезапно возжелать совершить жертву на благо всего живого и вскрыть себе вены напоив землю собой и так далее. Касается в том числе расовых предрасположенностей, не являясь магом вы не будете хранителем чувствующим себя в безопасности.

Имеет возможность активного использования - может заменить заклинание пользователя на мощный направленный всплеск Ан, ломающий(заставляющий действовать не как должно) и перенаправляющий заклинания а так же наносящий сопутствующий ущерб всему попавшему под воздействие. Сила прямопопорциональна заменённому заклинанию, и зачастую радиус выше ранга аналогичного ранга заклинания, может сработать спонтанно вне зависимости от желания пользователя, в зависимости от способа активации пользователь получит сопутствующий ущерб. Колдовал жестами? Так можно и без рук остаться!

Активное использование может произвольно активироваться когда пользователь колдует, отменяя или перенаправляя его заклинание куда угодно, нанося сопутствующий ущерб.

В случае если за предмет одновременно возьмутся несколько человек,(плотный контакт через одежду может считаться) данное "сердце" начнёт качать Ан между всеми ними, очень навряд-ли это приведёт к чему-то хорошему. (Гм имеет полное право трактовать подобную наглость как угодно, увеча и калеча заранее заданным спектром свойств).

Владелец: Ахлис де Немайн

https://i.etsystatic.com/8084514/r/il/37087b/1736921005/il_300x300.1736921005_6t8w.jpg

Название: Техом
Внешний вид: . Кольцо в виде змеи с зелёным драгоценным камнем.
Действие, побочные эффекты: "Проклинает" цель, вынуждая разделить с владельцем его ощущения и состояние ума прийдя в точно такое-же, используется для разделения состояния транса или чего-то подобного с кем либо ещё, не позволяет делить физическую боль но позволяет разделить ярость или унижение от факта удара. Для активации нужно что бы цель посмотрела на драгоценный камень, в зависимости от личностных качеств может сработать как мгновенно так и через продолжительное время. Значительно лучше работает на тех кто не в своём уме, пьян, спит и так далее. Требует настройки на другого владельца артефактором в случае передачи, иначе - бесполезен или почти бесполезен. Время действия зависит от того сколько Ан готов потратить пользователь - затраты не нормированны по скольку двух одинаковых целей не бывает. Требует повторно взглянуть взглянуть в камень для повторной активации. Действует только на одну цель единовременно.

Владелец: Ахлис де Немайн

10. Способности и навыки

Шаманизм - Владетель, Ахлис Де Немайн сам не осознаёт на каком высоком уровне находиться ибо оторван от любых других традиций шаманизма.

Углублённое понимание стилей магии  - В равной степени освоил колдовство вербально, невербально, и мыслью. Способен начать колдовство одним способом и закончить другим, однако скорее всего уступит в таких вещах как скорость и точность мастеру чего-то одного. В своём подходе к магиии никогда не гнался за физическом результатом рассматривая это как определённую практику постижения божественных материй, привычен к колдовству в состоянии алкогольного опьянения или наркотического угара.

Тотемное животное - Ворон, способен обращаться вороном и падок на блястяшки, из черт животного заимствует животный аспект интеллекта из-за чего даже в самом неадекватном состоянии способен себя сдержать.

Не выносливая человеческая форма - не страдает от недостатка физической силы, но проявлять долгое физическое усилие не способен.

Форма

В своей истинной форме обладает огромным рядом недостатков, и преимуществ:

1 Растение - является травянистым растением в истинной форме, из-за чего крайне хрупок и порвать его на куски может даже человеческий ребёнок.
2 Живучее растение - способен пережить это столкновение с ребёнком и регенерировать если его поливать и засунуть корни в удобренную землю. Впрочем не защищён от негативных последствий по прошествию.
3 - Маленький вес, при сильном ветре его могло бы и сдуть, впрочем вполне способен планировать на своих "крыльях" представляющих собой огромные лепестки, без особых проблем способен подтягивать самого себя.
4 - Пускание корней - может пустить корни сознательно или инстинктивно однако они будут очень слабыми и не способными пробить неподготовленную почву.
5 - Отращивание - растёт не хуже чем бамбук, при должном уходе.
6 - Стебли, имеет несколько десятков стеблей произростающих от конечностей, не способны причинять кому-то толковый вред однако очень болезненно распарывают кожу своими крючковатого вида шипами. Могут использоваться как дополнительные конечности для переноса чего-нибудь,однако для того что бы сравниться с обычной конечностью потребуются коллективные усилия.
7 - Ядовитость, всё его тело источает яд в особенности шипы и ротовая полость, в больших дозах способен убить но зачастую приводит жертву в состояние полное радости, счастья и любви к миру. Так же выбрасывает микродозы в воздух но их эффект не является настолько разительным. Яд немного меняет свой состав в зависимости от употребляемой владельцем формы пищи из-за чего подобрать противоядие крайне проблематично.
8 Побочным эффектом ядовитости является так же то что каждый раз меняя форму владельцу приходиться попасть под действие своего же пойла, ибо оно уже не часть его тела.
9 Поразительная гибкость - не имеет костей мешающих просачиваться в узкие пространства или выгибаться немыслимым образом

Проблемы со здоровьем - из-за побочного эффекта, формы а так же разгульного образа жизни, и осколка в качестве вишни на торте количество проблем со здоровьем Ахлиса давно уже находится на каком-то запредельном уровне вынуждая того плотно сидеть на лекарствах, алхимических препаратах, и целебной магии. Биохомия этого Аэри уже давно не вырабатывает многие вещества привыкнув получать их извне, а тело давно разваливается из-за чего в один день проснуться и обнаружить в другом углу комнаты руки не является чем-то удивительным.

Проблемы со сном - плохо засыпает и страдает лунатизмом, без лекарств скорее всего не сможет уснуть.

Медитация - легко входит в медитативные состояния даже без всякого шаманизма, вполне способен припугнуть неопытного менталиста не встречавшего такого в виду отсутствия религиозного опыта, ибо знает множество практик данного толка, например медитативно вообще не думать, от ментальной магии это конечно не защитит но создать ощущение столкновения с чем-то чужеродным может.

Оседлать волну безумия - наследственный деффект/особенность смотря как посмотреть, способен впасть в стереотипное состояние берсерка и начать крушить всё вокруг, давно приноровился творить это по усилию воли, считает это не сильно отличным от любой другой медитации фокусом. Состояние является энергозатратным а потому по прошествии может и отрубиться провалявшись какое-то время во сне превышающим стандартный 8 часовой цикл.

Сопротивление боли - рассматривает боль как один из способов постижения и не имеет перед ней страха, благодаря своему ужасному физическому состоянию привык выдерживать боль.

Владеет ритуалами:
Гармония
Поиск тропы
Голос
Призыв бездушной твари,
Говорящий камень,
Печать истинной силы,
Истинное зрение.
С глазу на глаз
Помощь предка
Изгнание
Поиск корней

Медицина: оказание первой помощи, так же знает всё о передозировках любой дурью как местной так и иноземной. Не плохо разбирается в лекарствах так как плотно на них сидит.

Алхимия: знания о самых распространенных зельях, является если не самым осведомлённым то самым осведомлённым о разных сортах дури не только в Аг'Кхале но и во всём мире поскольку испытал на себе и других каждый вид и не по одному разу. Сидит в том числе на алхимических лекарствах поэтому и в них что-то да смыслит. Знает способы употребления разного рода психотропов и способен сам их сделать.

Разбирается в Алкогольной Алхимии на том же уровне.

Чтение:  Древняя речь, общее наречие
Письмо: Древняя речь, общее наречие
Контроль и создание «человеческой формы» - освоил в совершенстве.
Этикет, знает этикет Аэри.

Политика - прекрасно разбирается в политике, в ином случае являясь марионеткой не умел бы управлять теми кто дёргает за нити. Особенно стоит отметить что разбирается в политике религиозных организаций и культов.

Философия - Глубокое познание в философии Аэри, считает что иноземные мудрецы всё украли у алой Империи и всё это там уже было, поэтому не брезгует разбираться и в них.

Экономика - злой кадровый гений способный подбирать и понимать натуры людей, в противовес этому преимуществу совершенно не разбирается в ведении хозяйства, обстоятельствах и делах на рынке.

Военное дело - Проблематика экономики сохраняется, не знает как организовать армию, но способен разобраться кому это доверить, имеет багаж накопленных свидетельств о принятых решениях.

Кулинария - В качестве шаманской практики может приготовить пищу в качестве подношения духу, частые контакты с яманами вынудили Ахлиса выучиться в готовке таких вещей как эльфийская печень и всё в таком духе.

Грозная репутация - Общество переполненно легендами разной паршивости и надёжности противоречащими друг другу и самим себе вынуждая любого кто сталкивается с политическим телом Ахлиса де Немайна столкнуться с густым ореолом таинственности, недосказанностей и страха. В то время как одни занимаются мифотворчеством, размышляя о том насколько ужасным и сильным войном является Ахлис что никто из Немайнов не осмелился бросить ему вызов. Иные отчётливо видят связи там где их нет, поражаясь глубине его интриг. Глава рода Немайн только гадает какие сюрпризы ему приподнесёт следующий собеседник понятия не имея о том что он себе напридумывал. Имя герцога опережает его, слова герцога говорят больше чем он в них вкладывает а действия обезкураживают. Простые Аэри видят то что хотят видеть, в то время как элиты видят то чего боятся увидеть в тёмной лошадке. Весь этот ореол крутится вокруг одного единственного вопроса - Какими путями он пришёл к своей власти?

11. Питомец.

https://pbs.twimg.com/media/D0ZAAKlU8AAT__v.jpg

Имя питомца Иви

Зелёный Спаркл подтипа Ватес, изначально привязавшийся к предыдущему владельцу осколка а с осколком перейдя и к новому владельцу. Доподлинно уровень его интеллекта не известен, в отличии от чувства юмора выраженного следующими рекомендациями:

1 Никогда неговори НИКОГДА

2 Никогда не говори "Хуже уже быть не может"

3 Не шути с теорией невероятностей, ничтожество.

Почитается Ахлисом Де Немайном как великий мудрец и теолог доносящий истины мира сугубо языком действия. Является своеобразынм индикатором активности Ямана, и всячески удаляется с глаз долой и от тела подальше как только тот начинает активничать. Многое указывает на то что он, считает Ахлиса де Немайна своим питомцем но это не точно.

Описание внешности: Действительно здоровый почти 10 сантиметровый спаркл подтипа Ватес коего легко перепутать по глупости со Спатиумом, обладающий самым зелёным из бледных и самым бледным из зелёных цветов спаркла.
Способности питомца: Обладают стандартным набором способностей описанных в бестиарии Бестиарий о.2: «Неразумные существа, животные»

Ахлис
https://cdn.discordapp.com/attachments/617649971281526794/881467158943629362/imgonline-com-ua-Black-White-Z2aAsOyDbAJZ.jpg
 

--
Раса персонажа: Дух, Яман.
Возраст: В материальном мире присутствует 3000 лет. В 2-3 раза больше в нематериальном. 
Навыки: Манипулятор с высочайшим интеллектом. Способен насылать видения, и имеет огромный опыт в том что бы лезть в чужой разум и искать в нём то что ему нужно. Имеет обширный опыт общения с шаманами разных рас. Не смотря на свой возраст плохо ориентируется в некоторых аспектах материального мира, например не понимает почему куски мяса так возяться со своим выживанием? В то же самое время знает как этим страхом пользоваться. Не знает сколько ему лет и не считает. По его мнению подсчёты не имеют никакого смысла вне материального мира.

Описание: Не смотря на то что является древним яманом, не стоит считать его стереотипным апокалиптическим маньяком. Разрушать физические объекты легко в то время как духовные очень сложно, именно на этом он сосредотачивает всю свою деятельность. В качестве примера можно привести следующее рассуждение: разрушить храм это не значит разрушить объект из камня, это значит обнулить его ценность, привести всех вокруг к полному безразличию или же заставить рассуждать о нём немыслимым раннее образом. В то время как большинство его собратьев стремиться переломать как можно больше вещественных объектов этот дух предпочитает разрушать вещи которые кажутся существам из плоти вечными. Добродетели, грехи, идеалы, философии, вот чему яману должно бросать вызов, являясь существом извечным.

Трепетно взращивал своего протеже в качестве орудия направленного в самое сердце расы Аэри, основной своей целью ставит разрушение имперского культа мотивируя тем что это в его природе. Имеет определённые проблемы с категориями присущими материальным существам, с виду может показаться что он их понимает но на самом деле одним и тем же словом вы обозначаете разные вещи. Ненавидит и критикует слова как дегенеративный метод передачи информации которым куски мяса даже пользоваться не умеют. Крайне негативно отзывается о себе подобных считая их невеждами. Так же не разбрасывается и не набирает себе имён не видя никакого смысла в именовании себя так как это требуется кускам мяса, на имя "Ахлис" скорее откликается чем считает своим.

Искренне считает что не наносит кому либо ущерб своими действиями даже если дело доходит до убийства, всегда готов объяснить почему его жертве должно если не благодарить то радоваться тому что случилось. Как и его протеже имеет набор философских воззрений которые сводит к тому что Яман не может не следовать своей природе и это нужно мирозданию по ряду определённых причин.

Для чего нужен персонаж Дух-Хранитель Ахлиса де Немайна, насколько это вообще применимо к Яману.

12. Связь с вами.

https://vk.com/guardhellloh

Эклесия зу Сермо Более активный аккаунт.

13. Цель персонажа в игре.

Проталкивать своё учение а в идеале и вовсе вытеснить имперский культ своим учением.

Для того что бы его проталкивать нужно его ещё и улучшать, поэтому поиск знаний о божественном крайне важен.

В случае появления шансов к улучшению своего состояния схватиться за это обоими руками.

14. Предпочтения игрока:
Персонаж создан ради Аг'Кхала и его политики, любые темы связанные с их социумом широко приветствуются.

15. Ваши пожелания по судьбе персонажа в случае Вашего ухода (возможность передачи другому игроку): Я не думаю что кто-то сможет достойно отыграть это чудище поэтому просто объявите что он пропал без следа, или что-то в этом роде.

Отредактировано Ахлис де Немайн (17.09.2021 01:10)

0

3

http://s8.uploads.ru/t/CQiI2.png

--
Ник персонажа

Описание отношения

0

4

http://s8.uploads.ru/t/ZVmcu.png

ССЫЛКА НА ЭПИЗОД

С КЕМ ИГРАЕТЕ

ДАТА/МЕСЯЦ/КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ

Мир Гримуаров

Один одинёшенька

6543 год.

Город теней

Один одинёшенька, до этого были соигроки но их мы сюда вписывать не будем.

6543 год. Ахлис де Немайн по пьяне оказывается непойми где в Горах Эруны, и выводит из себя самую безвкусную поделку в мире.

Отредактировано Ахлис де Немайн (19.03.2023 15:42)

0

5

http://sd.uploads.ru/t/0ZjBQ.png

https://9355.ru/wp-content/uploads/2021/04/%D0%97%D0%95%D0%9B%D0%95%D0%9D%D0%AB%D0%99-%D0%A8%D0%90%D0%A0-1200x675.jpg

Имя питомца Иви

Зелёный Спаркл подтипа Ватес, изначально привязавшийся к предыдущему владельцу осколка а с осколком перейдя и к новому владельцу. Доподлинно уровень его интеллекта не известен, в отличии от чувства юмора выраженного следующими рекомендациями:

1 Никогда неговори НИКОГДА

2 Никогда не говори "Хуже уже быть не может"

3 Не шути с теорией невероятностей, ничтожество.

Почитается Ахлисом Де Немайном как великий мудрец и теолог доносящий истины мира сугубо языком действия. Является своеобразынм индикатором активности Ямана, и всячески удаляется с глаз долой и от тела подальше как только тот начинает активничать. Многое указывает на то что он, считает Ахлиса де Немайна своим питомцем но это не точно.

Описание внешности: Действительно здоровый почти 10 сантиметровый спаркл подтипа Ватес коего легко перепутать по глупости со Спатиумом, обладающий самым зелёным из бледных и самым бледным из зелёных цветов спаркла.
Способности питомца: Обладают стандартным набором способностей описанных в бестиарии Бестиарий о.2: «Неразумные существа, животные»

http://sd.uploads.ru/ZJ3GL.png

Имя питомца Лили

Описание внешности: Небольшая миниатюрная кошка с длинной белоснежной шерсткой, острыми ушками и миловидной мордочкой. Очень красивое, но крайне прихотливое существо – шкурка требует постоянного ухода, иначе теряет свой блеск и начинает скатываться. На столько же прихотлива в еде: пища должна быть свежей, вчерашнее кушанье уже не подойдет и может вызвать у кошки отравление.
Способности питомца: По сути лунная кошка – это живой генератор ан, способный одномоментный хранить запас энергии на три десятка заклинаний уровня Рядовой маг, кроме того кошка обладает собственным высоким иммунитетом к магии (чаще всего к какой-то определенной).

Отредактировано Ахлис де Немайн (27.02.2022 11:57)

0

6

http://sh.uploads.ru/t/ci2AG.png

Обычно одевается в то что соответствует ситуации, зависит от эпизода.

В любом эпизоде прихватит с собой вещества которые можно употребить в качестве психодела.

В любом эпизоде скорее всего появится с выпивкой которую спрячет где-нибудь в одежде.

Курительная трубка.

Яд на случай нужды в самоубийстве.

Нож на случай нужды в самоубийстве.

Кошель набитый ёри, с верёвкой для самоубийства.

https://i.pinimg.com/736x/6f/2e/ad/6f2ead0de1a17ab29291d9dafb3398f8.jpg

Название: Autophyes - Основная природа.
Внешний вид: Представляет из себя ровной формы чистейший гладкий кварц, размером с кулак ребёнка, имеет форму сердца.
Действие, побочные эффекты: Осколок, общий механизм действия можно сравнить с сердцем гоняющему кровь по телу, только вместо крови Ан. Улучшает восприятие Ан пользователя позволяя тому почувствовать его своими органами восприятия. Превосходя если не любое устройство то большинство устройств делая плоть пользователя более восприимчивой к Ан. Повышает привлекательность для спарклов в виду переизбытка магических сил бурлящих в теле пользователя, не смотря на техническое повышение восстановления ан силы просачиваются через плоть ничего толком не восстанавливая.

Взамен одаривает пользователя массой недостатков: чрезмерная нагруженность органов чувств что может привести к шоковому состоянию. Если взять артефакт резкая нагрузка на организм и рассудок может привести к обострению старых заболеваний или обмороку косвенно повлияв на здоровье пользователя. Снижение магического сопротивления пользователя к минимуму. Влияние школ магии на личность пользователя значительно обостряются и доходят до сверхестественных масштабов, например маг огня не только становится вспыльчивее, но во время медитации имеет риск воспламениться, целитель рискует внезапно возжелать совершить жертву на благо всего живого и вскрыть себе вены напоив землю собой и так далее. Касается в том числе расовых предрасположенностей, не являясь магом вы не будете хранителем чувствующим себя в безопасности.

Имеет возможность активного использования - может заменить заклинание пользователя на мощный направленный всплеск Ан, ломающий(заставляющий действовать не как должно) и перенаправляющий заклинания а так же наносящий сопутствующий ущерб всему попавшему под воздействие. Сила прямопопорциональна заменённому заклинанию, и зачастую радиус выше ранга аналогичного ранга заклинания, может сработать спонтанно вне зависимости от желания пользователя, в зависимости от способа активации пользователь получит сопутствующий ущерб. Колдовал жестами? Так можно и без рук остаться!

Активное использование может произвольно активироваться когда пользователь колдует, отменяя или перенаправляя его заклинание куда угодно, нанося сопутствующий ущерб.

В случае если за предмет одновременно возьмутся несколько человек,(плотный контакт через одежду может считаться) данное "сердце" начнёт качать Ан между всеми ними, очень навряд-ли это приведёт к чему-то хорошему. (Гм имеет полное право трактовать подобную наглость как угодно, увеча и калеча заранее заданным спектром свойств).

Владелец: Ахлис де Немайн

https://i.etsystatic.com/8084514/r/il/37087b/1736921005/il_300x300.1736921005_6t8w.jpg

Название: Техом
Внешний вид: . Кольцо в виде змеи с зелёным драгоценным камнем.
Действие, побочные эффекты: "Проклинает" цель, вынуждая разделить с владельцем его ощущения и состояние ума прийдя в точно такое-же, используется для разделения состояния транса или чего-то подобного с кем либо ещё, не позволяет делить физическую боль но позволяет разделить ярость или унижение от факта удара. Для активации нужно что бы цель посмотрела на драгоценный камень, в зависимости от личностных качеств может сработать как мгновенно так и через продолжительное время. Значительно лучше работает на тех кто не в своём уме, пьян, спит и так далее. Требует настройки на другого владельца артефактором в случае передачи, иначе - бесполезен или почти бесполезен. Время действия зависит от того сколько Ан готов потратить пользователь - затраты не нормированны по скольку двух одинаковых целей не бывает. Требует повторно взглянуть взглянуть в камень для повторной активации. Действует только на одну цель единовременно.

Владелец: Ахлис де Немайн

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/227613.png

Название: Старый гримуар
Внешний вид: Старая книга с выцветшими страницами.
Действие, побочные эффекты:При открытии гримуар затягивает своего хозяина (и того, к кому он прикоснется при этом) внутрь книги. Затягивается только сознание, тело при этом остается на месте. Время в гримуаре течет совсем иначе: может ускоряться или замедляться в зависимости от желания своего хозяина. Проблема в том, что долгое пребывание может привести к смерти тела, а так же то, что для того, чтобы выбраться из книги вам требуется убить себя в ней.
Владелец: Ахлис де Немайн

Отредактировано Ахлис де Немайн (20.09.2021 14:22)

0

7

http://s8.uploads.ru/t/QMO5N.png

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Принятые анкеты » Ахлис Де Немайн


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно